часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Свалка - Застава
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Давно заброшенный блокпост, который теперь служит всего лишь как ориентир или место для ночлега сталкера. Пост перекрывает основную дорогу массивными воротами, правда, ворота давно рухнули. Но проехать тут нельзя теперь по причине БТР-а, который преградил дорогу. А сразу за ним намертво стоит грузовик. Техника фонит, поэтому приближаться к ней не стоит. А оно тут небольшое, но хорошо сохранилось, можно устроиться на ночлег, не опасаясь того, что на голову будет капать вода, протекающая через прогнившую крышу. Еще имеется подвал, где вполне можно укрыться от Выброса. Этот блокпост служит своего рода границей между Свалкой и Полями да Фермами. На севере Свалка, и ближе всего к блокпосту кладбище техники. А с южной стороны красуется лесной массив, в котором затеряны многочисленные фермерские угодья.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 91
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, девушка, как будто услышав самую что ни на есть смешную шутку, рассмеялась, после чего совершенно спокойно похлопала мужчину по плечу, хоть и тот был выше её сантиметров так на десять-пятнадцать. В её серо-голубых глазах читалась та сталкерская жилка, что редко можно увидеть в очах представительниц прекрасного пола земного. Может быть, это не удивило матёрого бродягу, но не вызвать хоть какой-то толики уважения просто априори не могло. После того, как девушка пару раз, как было уже сказано, похлопала мужчину по плечу, она развернулась и тихо прошагала к двери.
- Большинство вопросов уже отпали самим собой. Можешь не благодарить. Оставить брата -сталкера в беде есмь подписать свой смертный приговор, что совершится в недалёком будущем. Так что можешь не беспокоиться. Твоя подруга сыта, здорова. Наш "медик" позаботился и о ней, и о тебе, - Дятлова тихо приоткрыла дверь, пропуская Гиену, - А остался у меня один вопрос. Что вы делали в Пелене?


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 92
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
От слов девушки Юрий немного успокоился, признал в сталкерше своего человека, так сказать. Немного разомнув спину, он своей массивной рукой поднял рюкзак с пола, вслед за которым в его руке оказался автомат. Спокойно переложил их на кровать, после чего начал проверять все. Нет, он не проверял, не украли ли у него что-либо, он проверял оружие на пригодность. А девушка, открыв дверь, обернулась назад и вопросительно посмотрела на сталкера.
- Что вы делали в Пелене? - тем же спокойным, приятным голосом протянула она, будто недоумевая, что могло сталкерам там понадобиться.
Ответ на вопрос был более чем простым, а врать на этот повод не было причин. Ну, или Юрий их просто не видел. А посему, недолго поразмыслив над этим, быстренько собрал в голове небольшую речь, которую любезно высказал товарищам.
- Долгая история. - сделав еще шаг и приблизившись к девушке почти в плотную, тяжело выдохнул сталкер. - Мы с Полыновки шли, к бомбоубежищу, так там нас встретили немного холодно. Сначала попался один пустой. - именно так Юрий называл зомби, ведь в его понятии они были людьми, но без души, откуда, собственно, и появилось прозвище. - Мы его тихо убрали, но не успели мы пройти и шагу, как со стороны убежища к нам ринулось целое стадо ему подобных. Признаться честно, так много их я никогда не видел. Ну, в общем, они нас и загнали в Пелену...
Закончил сталкер первую часть рассказа вместе с проверкой оружия, а после этого же принялся проверять все застежки, кармашки и прочее снаряжение:
- Но это были лишь полбеды. Зашли мы в туман, прошли метров пятьдесят, и тут, слышу шорох. Ну, я обернулся и вижу, что напарницу мою утащили уже куда-то. Пошел по следам и наткнулся на еще более сумасшедшую картину. Какой-то гигантский паук, мать его, уже повесил девочку на дереву и перевязал ее паутиной. Ясен пень, пришлось эту тварь отправить в чистилище, но вот подруга никак не просыпалась, да к тому же, противогаз только один. И давай пробираться через этот сраный туман. Один противогаз мы кое-как сумели использовать, а через пару десяток метров наткнулись на одного мертвого сталкера, так у него еще один забрали. Вы не поверите... - рассмеявшись, сказал мужчина. - Шкурой почуял, что это не все. Все волосы, даже борода, дыбом встали. Я и испугаться не успел, как меня кровосос за глотку-то поднял. Правда, повезло мне тогда, пистолет под рукой оказался. Высадил я в него магазин и тот ускакал на минуту-другую. Потом вернулся снова, но что-то тормозить он стал. - Юрий так вошел в роль, что даже не заметил, как лихо размахивает руками и строит гримасы. - Да, да, тормозить. Он меня за шкирку-то снова схватил, только отпустил. И как начнет он реветь, что аж уши завяли. Я бы так и не понял, в чем дело, если бы у самого голова не закружилась. Ну, короче, контролер это был. Молодой совсем, неопытный. А кровосос тот матерый, крупный такой, не поддавался. Он бы контролера переломал, только силенок тоже чуть-чуть не хватило. Ну а я подошел к нему, высадил обойму из автомата, а потом забил его ножом, ибо нехуй. В итоге: контролер - мертв, кровосос - успешно свалил, я - цел, подруга - крепко спит в обнимку со своим "тюльпанчиком". Чем же не удачное развитие событий? Но и тут все не закончилось. Выброс, мать его подоспел. А что я? Я хрен знает где, хрен знает, сколько еще на ногах продержусь, с подругой тоже хрен знает что. Ну вот и забил я. Ведь терять-то все-равно нечего. Только вот девчушку жаль стало. Не хотел я, чтобы она свою жизнь свою калечила, хотел попугать немного, чтобы одумалась и ушла из Зоны. Думаю, у меня это получилось... Даже очень...
От одного чувства, что его кто-то слушает, сталкеру становилось приятно. Быть в кругу людей все-таки приятней, чем лежать в холодных объятиях мертвой Зоны...



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 93
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, на протяжении всего монолога Юрия Дятлова, как её назвал тот самый бородатый сталкер, молчаливо и уважительно глядела прямо в глаза мужчине, слушая и впитывая каждое его слово, подобно губке. Казалось, что всё, что он молвил, являлось самым что ни на есть важным на земле. Иногда девушка осторожно поправляла непослушную прядь, что падала изредка на её лоб, украшенный небольшим рубцом, или же она могла покачать головой, словно сопереживая случившемуся с опытным бродягой.
- Н-да, - прошептала Дятлова, как если бы всякое её слово было бы настоящим секретом, а затем пожала плечами. - Честно говоря, я в шоке. Пелена - это место смертельное только исключительно по своей сути. То есть в ней сдохнуть, как два пальца об асфальт, и без таких красочных встреч. Я не знаю, что точно с вами произошло, но я знаю, что ты не врёшь. Твоя подруга замолвила за тебя словечко, можешь не бояться. Но я не понимаю, как вы выжили. Но вы это сделали. Так что... - девушка поправила волосы, чтоб оные ниспадали с её плеч сразу на спину. - Не могу не выразить своего уважения, сталкер. Больше вопросов у меня не будет. Ах да, кажись, я не представилась. Меня кличут Дятловой. Я вместе с одним сталкером, что сидит вместе с твоей подругой в главной зале, руковожу небольшим отрядом. Зарядом его кличут. И ничего просить мы у тебя не собираемся. Мы вам помогли - уже хорошо. Значит, Зона соблаговолит и в будущем спасти нас. Надеюсь. Если будут вопросы - задавай. Если будут просьбы - говори. А сейчас пошли, твоя подруга тебя уже заждалась.

И девушка, и мужчина покинули небольшое сторожевое помещение. Как только Гиена оказался в главном помещении всего блокпоста, он увидел, как у пробитого металлического контейнера, озарённом бликами пламени, расположенного внутри него, сидит группа человек. Среди четырёх парней выделялась его напарница, которая, на удивление, лучезарно улыбалась, что-то бурно с активной мимикой рассказывала. Её лицо больше не выражало страха, остережения за свою жизнь. Неизвестно - была ли счастлива девушка на тот момент, но можно было сказать точно, что грустно ей не было. Может быть, компания попалась хорошая. Хотя может быть абсолютно всё. Дятлова же снова хлопнула Гиену по плечу и слабо улыбнулась, кивнув тому, кого, как оказалось, кличали Зарядом.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 94
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Внимательно, как девушка слушала его, выслушав свою собеседницу, Гиена медленно поднял свое тело с кровати, после чего, вскинув рюкзак на плечи и взяв в руку автомат, зашагал к выходу из комнаты. На смену малоосвещенной "почевальне" пришло довольно большое помещение, озаренное светом из бочка, успешно разделенного, а точнее разорванного на две части. Теплый огонек грел душу, придавал этому месту ощущение уюта, коего здесь быть, в принципе, не могло. А у этого огонька, как обычно, располагались сталкеры, среди которых громила заметил свою, недавно побывавшую по ту сторону вселенной, подружку, что весело улыбалась своим новым друзьям-сталкерам. А те, в свою очередь, как и подобает джентльменам, улыбались в ответ. Ох уж эти женщины.
Но смех и веселье продлились лишь до тех пор, пока в поле зрения одного из сталкеров не попал Гиена. Улыбка с лица бродяги исчезла, а не ее место пришло серьезное выражение лица, что подобает сталкеру. Хотя, кому это говорить? Ведь не с проста же Гиена получил свое прозвище, не так ли? Вслед за одним замолчали все беседовавшие бойцы, лишь девушка безустанно смеялась, пока не обернулась и не заметила своего наставника.
- Проснулся? - вновь заулыбавшись, спросила она. - Давай к нам.
"И это все?" - всплыло в голове сталкера. -" и это все, что она скажет? За то, что я вытащил ее из лап сраного арахнида, за то, что я завалил кровососа с контролером, да мать его, за то что я ее вообще не оставил там подыхать. Вот так?"... Мужчина рвался на части, но это было лишь внутри него, а верхний же его облик оставался непоколебим. Лишь пустой взгляд смотрел на девушку, будто не замечая ее.
- Нет, что-то неохота мне... - спокойным голосом выдавил из себя тот, а затем перевел взгляд на сталкера, на Заряда, что руководил группой вместе с Дятловой.
Тот, тем временем, уже встал и направился в сторону Гиены, а сам Юра поспешно потянул вперед руку, дабы проявить дружелюбие.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 95
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, к Гиене тихо приблизился один из мужчин и пожал тому руку. Сразу же приступил к делу.
- Слушай, парень, мы бы могли с тобой еще некоторое время поболтать, но нам надо сворачивать удочки. Я буду рад встретиться с тобой в будущем. Как будет время - заваливай в бар на болоте. А так, был рад тебя спасти, - и физиономию матёрого сталкера украсила слабая улыбка.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 96
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Хм. Вот же удачный поворот событий. У Гиены как-раз не было настроения начинать дискуссию , а посему, пожав сталкеру руку, он промолвил.
- Да, надеюсь свидимся еще. Может будет чем отплатить. Ну что-ж, приятно было пообщаться. Да хранит нас Зона, братья. Ну, и сестры - улыбнувшись Дятловой, продолжил тот.
Развернувшись, сталкер проследовал к костерку, вокруг которого все еще сидели остальные.
- Парни, должен вас огорчить, но подружку-то я заберу, пожалуй. Идти нам надо, как, в принципе и вам. - слабо улыбнувшись, выдавил из себя Юрий, после чего ткнул пальцем в маленькое плечо девушки и коротко закончил разговор. - Пошли.
Улыбки с лиц сталкеров вновь исчезли, а на их места пришли грустные мины. Ну, конец этому милому разговору рано или поздно пришел бы, так что париться на этот счет сталкер не стал, а посему, подождав, пока подружка его соберется, медленно покинул помещение, на прощание махнув своей огроменной рукой.
- Я тут это... - неловко вымолвила девушка. - В общем, дело нашла, платят двадцать пять тысяч. Нужно сходить в какое-то старолесье, там встретиться с одним сталкером. А оттуда уже придется какой-то артефакт тащить, ну, там походу разберемся. Надеюсь, у тебя никаких планов не было? - строя свои милые глазки, спросила вновь сталкерша.
- В Зоне планов не строят. - своим спокойным голосом ответил Юрий, все еще размышлявший о последних событиях. - Твое первое дело... Что-ж, так как планов все-равно нет, пойдем в Старолесье. Ты, наверное, в курсе, что туда топать придется целый день, так что давай-ка мы чуть-чуть ускоримся...

На этой ноте и закончился разговор товарищей. Гиена, поправив рюкзак за спиной, зашагал вперед, по разломанной на несколько частей асфальтной дороге, а вслед за ним прошла и напарница.

---> Комплекс Агропрома - НИИ



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 97
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Сидевший на земле, прислонившись спиной к ржавому остову "Урала", одетый в "Амебу" человек профессиональным сталкером не был - иначе предварительно проверил бы этот самый остов на наличие всяких местных пакостей - ну или хотя бы на уровень радиации - обычно такие в Зоне сильно долго не живут, но этому отчего-то везло... В руках непонятный сталкер держал по-хитрому обвешанный АК-74М, а "разгрузка" его топорщилась от плотно набитых в подсумки автоматных магазинов - что давало еще один признак явного "туриста", переигравшего в страйкбол или нечто подобное - отчего-то среди украинских богатых придурков-коммерсов стало модно в последнее время отправляться на отдых именно в Зону - поохотиться на местную живность, выкупить у сталкера-проводника пару грошовых артефактов по тройной цене. Проводники, меж тем, зарабатывали на этом деле весьма и весьма прилично, благо для более-менее опытного сталкера работа была - не бей лежачего - поводить самозваную "отмычку" по окрестностям Кордона, напугать историями о Черном Сталкере вечером у костра, дать пострелять по слепому псу из дорогого ствола... И тем не менее недооценивать их не стоило - выйти может себе дороже.
Решив так, пристроившийся на склоне холма наблюдатель прошептал стандартное "семь-три" и после небольшой паузы добавил не менее стандартное "желтый" - свою паранойю, как известно... Почти сразу пришел и ответ-подтверждение в виде двух коротких сигналов - "продолжай наблюдение".
Меж тем, поставленный, видимо, в охранение (кой черт?) турист откровенно скучал. За то время, пока за ним наблюдал Джей, он успел зачем-то отсоединить от автомата магазин, проверить наличие в нем патронов, прогуляться по окрестностям, едва не вляпавшись в "трамплин" около деревца и теперь заняв прежнее место, с наслаждением курил. Из здания блокпоста меж тем раздавались звуки и запахи, явственно намекавшие на то, что турист тут не один и что его товарищи как раз сейчас приступили к завтраку.
Среди мародеров туристы ходовым товаром не считались - сталкеры в качестве "живых отмычек" ценились гораздо дороже, ибо благодаря наработанной внимательности банально дольше жили, а получение выкупа за заложников отчего-то не было распространено вовсе. Скоро, впрочем, все должно было измениться...
Самозваного часового Джей мог бы снять в любой момент, но пока делать это было рано - ну как услышит кто? Собирались наемники по варианту "универсал", не включавшему в себя бесшумное оружие - лишь ПБС-ы на штатное - а потому выстрел вполне мог быть, при определенном стечении обстоятельств - услышан, а при особом везении туристов могло быть даже установлено местонахождение стрелка.
- Семь-три на коробке и по фронту, желтый - вдруг ожила рация, произнеся еще одну кодовую фразу голосом Анвара - он вместе со своим "замком" подходил к блокпосту с противоположной стороны для контроля и подстраховки - мало ли... Информация была ожидаемой - собственно говоря, о том, что в здании находятся вооруженные люди, Джей знал и сам - а потому не особо отвлекаясь от наблюдения за часовым, поляк отжал тангенту рации, дав длинный тон и зевнул, повторяя за туристом.
Лежавший по склону чуть выше него "первый номер" в это время обозревал окрестности, наблюдая за скопившейся у какой-то мусорной кучи стаи собак. Они, конечно, вряд ли могли помешать задуманному - ибо давно уже приучены разбегаться при первых звуках выстрелов, но упускать их из виду вовсе было бы ошибкой.
Заметив в полусотне метров от "часового" шевеление в кустах (турист на него внимания, впрочем не обратил, ибо занят был исключительно сигаретой в собственных зубах, да сожалением по поводу доставшегося времени дежурства), Джей для начала присмотрелся к мешанине растительности, а затем усмехнувшись, переключился на индивидуальный канал и прошептал:
- Ноль-два, можешь не танцевать - зрителей кроме меня все равно нет. Да и сцены тоже - сталкер и стрелок-наблюдатель уже достаточно давно пытались решить, кто из них умеет лучше прятаться и искать - и пока счет оставался за поляком. Сева, хоть и был штатным "чистоделом" группы, но в искусстве маскировки бывшему сотруднику GROM-а все же изрядно уступал - да и должность эту занял, в основном из-за знания всех и всяческих прелестей Зоны, которое ему довольно часто удавалось против оппонентов. Прошептав в ответ что-то нецензурное, разведчик еще сильнее вжался в землю и вытащил из скрытых самодельных ножен покрытый антибликовым напылением НР-2 - часового предстояло убрать именно ему.
- Ноль-четыре на исходной - на этот раз в эфире объявился Михей - если все пойдет совсем плохо, пулеметный расчет должен был прикрыть отход группы в сторону НИИ - оно, конечно, маловероятно, но мало ли... Пулемет в данном случае был подстраховкой на случай ошибки кого-либо из диверсантов.
Вскоре сообщение Михея продублировали и остальные наемники, отмечая таким образом начало активной фазы акции.
- В канале Ноль-один, мы начинаем. Ноль-два, Ноль-шесть - работаете тыл, Ноль-три - со мной на коробку, остальным - задачи те же. Подтвердить.
Медленно вдохнув и выдохнув, Джей дал длинный тон и повел прицелом по пространству перед зданием - мало ли что... Однако, все было тихо и мирно.
...Часовой, вновь решивший, видимо, прогуляться, споткнулся, взмахнул руками и сдавленно вскрикнув, неловко упал на землю - словно у него вдруг подкосились ноги. Через секунду из жестких кустов показалась фигура лешего - убрав помеху, Сева отчего-то решил, что может подняться в полный рост. Почти та же судьба ждала двоих сталкеров с противоположной стороны - Анвар и Антон, наловчившиеся за время тренировок на базе работать синхронно, быстро и бесшумно убрали двоих сталкеров-проводников с противоположного входа - видимо, командир этой компашки организовал дежурство для туристов лишь для вида - а для их подстраховки незаметно послал двух своих людей реально контролировать обстановку. Вот эти двое, пожалуй, были действительно опасными противниками - а потому Алим со своим заместителем не стали рисковать, вступая в рукопашную, а просто убрали обоих из бесшумных пистолетов - благо такое оружие было у каждого наемника в обязательном порядке как раз для такого случая - и поднялись по приставленной чьей-то доброй душой приставной лестнице на второй этаж.
- На час! - удивительно спокойным, как и всегда голосом, произнес Стах. В проеме двери, за которой наблюдала снайперская пара показалась фигура в ладно пригнанной "Заре". Заметив, видимо, похожего на болотную кикимору диверсанта, сталкер принял его то ли за кровососа, то ли за собственный глюк - однако же среагировал мгновенно, щелкнув предохранителем висевшего поперек груди потертого СКС-а и... Почти сразу же рухнул на землю с двумя пулевыми отверстиями в верхней трети груди - времени разбираться, турист это или проводник (в первом случае будет, конечно, жаль - ибо выкуп) у Джея не было, он исправлял ошибку товарища - не лучшим, может, образом.
У туристов, впрочем, хватило ума больше в эту дверь не соваться - вместо этого они, как могли, заняли оборону на первом этаже и, судя по всему, были заметно удивлены, когда на них в буквальном смысле обрушилась крыша - осознав, что попытка бесшумного захвата не прошла, Алим не долго думая, взорвал перекрытия небольшим количеством пластида - благо они и так держались на честном слове.
Троих оглушенных взрывом туристов двое наемников и присоединившийся к ним с передней двери бывший вольный сталкер довольно быстро разоружили, вывели из здания (ибо очень даже запросто оно могло и рухнуть) и, изображая ОМОН на учениях, положили, пардон, мордами в асфальт, пока те ничего не соображали - что, впрочем, немудрено.
Времени было не так много, но обыскали туристов все же довольно тщательно, отобрав все оружие, разгрузочные системы и рюкзаки. Специальных наручников для такого дела у наемником, конечно не было, потому пришлось обходиться тем, что есть - а был лишь достаточно тонкий и прочный капроновый трос, который Алим по старой привычке таскал с собой везде и всегда.
- Ноль-один, концерт окончен, все в сборе - произнес Алим в ларингофон - сигнал этот был, в основном, для снайперской пары и благополучно воссоединенного пулеметного расчета, которые должны были прикрыть блокпост от нежелательных глаз.
Туристов посадили друг рядом с другом, прислонив спинами к остову того самого "Урала", у которого был убит первый часовой. Сделано это было вполне намеренно - пленные теперь могли видеть труп своего товарища и зрелище это вряд ли могло их сильно ободрить. За лесом наконец окончательно встало солнце...
- Салам, мосафаррар. Я думаю, вы не совсем поняли, куда шли... Но у вас есть шанс вернуться домой - нарочито с акцентом произнес афганец. Впечатление он производил соответствующее моменту - закатанные по локоть рукава, повязанный на голове шемаг в сочетании с недвусмысленно направленной в сторону туристов винтовкой должны были, по идее, убедить их в отсутствии необходимости спорить с наемником и его людьми. С другой же стороны, закрытые лица должны были дать надежду на то, что их не собираются убивать - да, в принципе, так и было.
- Алим, по секторам чисто, можем уходить - подошел к афганцу Сева - также с закрытым лицом.
- Зэй - произнес тот и вновь повернулся к пленным - для того, чтобы оказаться дома, вам надо лишь произнести на камеру несколько слов и дождаться, пока за вами приедут, бале?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Пятница, 01.11.2013, 21:16
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 98
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Туристы, если пленные вообще были таковыми, явно не сильно воодушевились предложением наемников - один из них, громко сплюнув в сторону, лишь тихо промямлил "мда", второй же просто молчал.
Разговорчивым оказался только последний - да и то, весьма условно:
- Че? А не пойти ли тебе на?
Уставив свои глаза на афганца, "турист" явно не спешил показывать свою настроенность на деловой разговор - а вот презрение к "человеку с ружьем" очень даже. То-ли дело те двое - они хоть скромно помалкивали.


 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 99
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Всю провизию, по опыту прошлых налетов, проверили на плесень и гниль (к счастью, ни того, ни другого не оказалось) и сложили отдельно, в целлофановые пакеты, алкоголь же упаковали отдельно - Тимур как-то говорил о создании бара... Да и свободовцы на базе будут рады. Оружие и патроны к нему - по большей части абсолютно непригодные для группы по причине несовпадающего калибра - рассортировано и частично рассовано по подсумкам и карманам наемников, гранаты же, в отличие от них, были проверены и попали в в "разгрузки" лишь после лишения запалов - сами диверсанты были большие выдумщики на предмет поколдовать с запалами и изучать чужие задумки желания не имели вовсе.
Тем временем, проводивший разъяснительную беседу с пленными Алим удовлетворенно кивнув, повернул автомат, чтобы украшенный ПБС-ом ствол смотрел прямо в лицо храброго пленника, и заглянув ему в глаза, выжал спуск. Психологический эффект от такого действия вряд ли можно переоценить - все-таки одно дело - ходить по Зоне с достаточно опытными проводниками, не чувствуя, в принципе, опасности - и совершенно другое - чувствовать на себе кровь товарища, с которым меньше часа назад делил завтрак и осознавать, что любое необдуманное действие с твоей стороны - очень даже запросто может стоить тебе жизни.
- Аблэ мосаффар - прокомментировал афганец свое действие и, обращаясь к двоим еще живым пленным - к слову, они особо и не горели желанием изображать последователей Зои Космодемьянской - спросил:
- Пока что я вам - нужен больше, чем вы мне. Еще смелые среди вас есть?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Пятница, 01.11.2013, 23:12
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 100
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Нотка отчаянья отчетливо пробежалась по лицу одного из оставшихся туристов, хотя он и всячески пытался скрыть свой страх. Второй же, лишь усмехнувшись, выдавил:
- Ну раз мы еще не наложили в штаны, значит таки есть, правда? Чего вам вообще надо, мужики? Артефакты вы забрали, оружие тоже. Чего вам еще надо от простых сталкеров?
Напуганный "номер один" кивнул, как бы изображая согласие - мол и правда, чего вам надо, а заодно и едва заметно потянулся связанными руками к правому ботинку..
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 101
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Вот это уже больше похоже на конструктивный разговор - не сводя, на всякий случай, с туристов автоматного ствола, сказал афганец. Попытка сопротивления, конечно, маловероятна, но свой принцип про паранойю, которую надо несомненно уважать, Алим соблюдал всегда и везде - что, кстати, уже не раз спасало как его жизнь, так и жизни доверившихся ему людей.
- У каждого из вас наверняка там, за Периметром, есть родные и есть дом. Квартира, у кого-то даже машина, да в конце концов - личные сбережения... На железо - не самое дешевое - хватило ведь? А жизнь, в принципе, подороже будет, чем хабар, не так ли? - на этот раз вопрос был обращен не в пустоту, а к одному из сталкеров - который выглядел наиболее испуганным. В конце концов, если это и впрямь туристы, то даже с одного из них денег можно собрать от души, а второй... Ну, будет вести себя спокойно - хорошо, нет - ну и Бог с ним. Или Аллах. Или в кого он там верит, в общем.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 102
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Завидев автоматный ствол, "первый" резко одернул руки - вероятно, желание лезть за потаенным предметом было отбито на корню. Тихонько всхлипнув, он затряс головой, и рассеянно открыл рот:
- Мужик, какие нахрен сбережения? Какая в жопу семья и машины? Я уже три года бегаю от этих гребаных шакалов, от этих сучар ментовских. Семья... Отец умер черт еще знает когда, а матери до меня никогда не было дел. Детдомовский я. Хату наверняка уже давно отобрало шакалье... Я... я.. перешел дорогу сынку одного чинуши.. Так что все что вы можете у меня забрать - это мою жизнь... А, ну еще деньги.. Но едва ли вас заинтересуют вшивые пять тысяч.
Во взгляде "беглеца", казалось, была буквально сконцентрирована потаенная злоба - направленная, впрочем, явно не на афганца, да и не на наемников вообще.
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 103
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс
Кос медленно плелся за Куплетом. Настроение конечно упало после не понятой шутки, но дело есть дело. Правда, таскаться по аномальным полям ему уже надоело. Но делать нечего, надо налаживать торговые отношения с местным контингентом. Рюкзак сидел на спине отлично, Заря тоже пришлась впору, что собственно очень радовало.– Эх, что ж мы там наковырять то можем. Полезного много что можно найти, но загадывать не следует. – На горизонте показался забор свалки, хорошо было видны выбитые ворота. – О, пришли, сейчас покопаемся. – Кос прошел мимо плоской и чистой площадки и датчик тихо пикнул. – Я щас че вспомнил, я в зону ушел а болты не взял. Чем их заменить можно? Или где скрутить такие, чтоб не фонили.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Воскресенье, 03.11.2013, 18:26
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 104
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Чем угодно. Камушками, палками, разным мусором. Только мы еще не пришли. Нам на "Радиоактивные Холмы". Там и проверим твой новый комбинезон. Не волнуйся мы не полезем на самый вверх. Среди нас идиотов нет, верно? Ну если ты себя к таким относишь можешь попробовать. У подножья тоже можно неплохо поживиться. Ладно хватит разговоров у нас еще много дел. -сказал Куплет и двинул в сторону гор мусора.
----> Свалка - Радиоактивные Холмы
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 105
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ты мозги не еби, чувырло - радостно высказался решивший поучаствовать в разговоре Сева, недавно разобравшийся с законно добытым добром и державший в руках два трофейных "весла" - Тут на каждом стволе по полтора-два косаря навешано, не считая самого шпалера, у сталкерни такого нет - и вправду, как заметил мельком Алим, сталкер даже преуменьшил сумму - один лишь закрепленный на одном из автоматов "EOTech" стоил никак не меньше восьмисот долларов, а "левый", да еще и в Зоне потянул бы на сумму, эту самую тысячу превышающую... Это уж не говоря про "ФАБ"-овский приклад и прочие ненужные, в принципе, извращения. Нет, даже сталкеры, бывает, увлекаются подобным, но дело в том, что, во-первых, это банально дорого, а во-вторых для сталкера оружие - далеко не самое необходимое для выживания, скорее - один из инструментов, возможно даже менее ценный, чем, к примеру, детектор аномалий. СКС, которым был вооружен один из убитых, был как раз таким - потрепанное временем, но ухоженное ложе, смазанный механизм... Хозяин обращался с ним явно бережно, но не вложил ни рубля сверх необходимости - оружие туристов же было совсем иным. То же относилось и к другой экипировке, к слову.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Воскресенье, 10.11.2013, 17:22
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 106
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Первый, тяжело вздохнув, даже не стал ничего отвечать - вероятно, к сказанному ранее ему и добавить-то было нечего. Второй же все еще оставался слегка навеселе, и, снова сплюнув, перехватил нить разговора:
- А с чего ты вообще взял, что это наши пукалки? Мой ствол - АПС с царапиной на рукоятке, его - в этот момент говорящий указал на нерасторопного напарника - РПКаха, снятая с лоха-срочника. Вы сами себе злые буратины - владельцев этих навороченных пепелацев положили, и еще чё-то с нас хотите. Я что, на Березовского похож? Или Абрамовича? Спросите у жмуров, млять, зачем они это барахло в Зону потащили. И с баблом у нас голяк по той же причине - клиентуру вы положили, с кого теперь стрясти барыши? Хату вам отдавать? Ага, пошел в Зону чтобы заработать, в итоге еще и последнее жилье просрал.. Вы нас с лохами иностранными не перепутали? Короче, бабло вы не получите - просто потому что его нету.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 107
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Хорошо - вновь включился в допрос Алим - в таком случае вы должны знать хотя бы примерно, когда, по какому маршруту и с каким сопровождением пойдут другие группы. Если не соврете - может, не только живые останетесь, но даже долю свою возьмете на правах информаторов... - в том, что проводники составили дозор полностью из туристов, оставшись в полном составе в укрепленном здании не верилось ни на йоту, но рассмотреть этот вариант в числе других все же следовало. Вот если сталкеры (или туристы, уже не суть) откажутся предоставить и эту информацию - тогда разговор пойдет другой. Вся проблема была в том, что если это действительно проводники - их надо либо убрать на месте - и тем самым собственными руками закопать в землю собственные же старания, либо замазать кровью до такой степени, что им самим будет крайне невыгодно сообщать кому-либо о случившемся инциденте. Если же они согласятся на сотрудничество - это будет лучший вариант как для них самих, так и для Алима - кстати, и сами пленные должны бы уже понимать сложившуюся обстановку и делать выводы по поводу своих дальнейших шансов на жизнь - и афганец думал, что эти выводы не сильно отличаются и от его мыслей...

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 108
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Предложенный Алимом вариант вызвал явное воодушевление у двух пленников - вероятно, тут для них даже прослеживалась какая-то выгода.
- О, это уже другая тема. Сёма Карпатов, наш конкурент, между прочим, должен вести заморских лохов с Карпиловки на Заброшенную часть, потом в Долину, и, может быть еще на Дичь. Точное время мы не знаем, но обычно собирает он группы вечером понедельника у заброшенного складского здания с прохудившейся крышей. Если вы не затупите, то капусты сострижете как с целого поля. Но вы это, учтите - там охрана человек пять-шесть, и они вовсе не сопляки, кто-то говорят даже в Чечне воевал. - выговорил "второй" и громко зевнул.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 109
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Это уже наши проблемы - задумчиво произнес афганец, мысленно прокручивая в голове информацию о возможных местах засады. Выходило, что брать группу выгоднее всего остановить близ брошенной части - с одной стороны, близость Периметра умножает возможный риск и диктует более осторожные способы исполнения задуманного, ибо какие бы анекдоты про армейскую лень не травили между собой сталкеры по вечерам у костров, прислать разведдозор на место перестрелки командир ближайшего блокпоста очень даже способен - особенно, если совсем недавно через его сектор ответственности прошли "дорогие гости", наверняка немало ему заплатившие. С другой же стороны только прошедшие опасный участок (а Периметр, что ни говори, место не самое приветливое, даже если "за все заплачено", тем паче, проводники наверняка постараются показать туристам все прелести Зоны с самого начала - и очень даже могут заставить их через колючку проходить самым что ни на есть партизанским способом, дабы те прочувствовали всю прелесть) рассчитывают встать на привал и немного расслабиться и засады, как правило, не ждут. В принципе, совсем хорошо было бы поймать их на диких территориях, благо те места Алим хоть немного изучил, но появятся ли они там - а если появятся, то где именно - было абсолютно неизвестно, а потому решено было остановиться на первоначальном варианте.
Ну и пленные... Что с ними делать? Отпускать с миром пока нельзя, убивать - невыгодно, а таскать за собой на НИИ вообще невозможно - ибо это даст пленным информацию о тесных взаимоотношениях нападающих с анархистами, чего, конечно, хотелось бы избежать... Оставалось только тащить их с собой до места акции. Рискованно? А то. Но карму, как сказал бы оставшийся на базе Шуруп, не выбирают.
Перед транспортировкой с пленных сняли обувь, проверили ее на предмет оружия и маячков (бывают ведь хитрецы...), и положив внутрь каждого правого "берца" по небольшому камушку, одели обратно. Ходить человек с таким приспособлением вполне способен, а вот бегать - уже нет. Еще одна гарантия того, что пленные не попытаются сбежать в самый интересный момент - свою паранойю, как не раз уже говорилось...
Пленным вернули и их рюкзаки, набитые продовольствием и, опять же, для усложнения передвижения - спальниками и прочим габаритным барахлом, включая пару попавшихся камней приличного размера. Трофеи - за исключением провизии и артефактов - были спрятаны в нутре старого БТР-а вкупе с Алимовыми "Бусами" - дабы за время отсутствия хозяев не начали светиться - а страховкой от непрошенных гостей стали две примотанные к десантному люку (все остальное намертво приржавело к корпусу) "эфки", должные обеспечить веселый салют в честь удачливого мародера, а благодаря все тем же "Бусам" сразу после взрыва абсолютно непригодными к использованию станут и сами трофеи - при сильном механическом повреждении эта штука распыляет становится компактным аналогом "грязной бомбы" - "не мое - значит ничье".
Группа же, вновь собравшись в боевой порядок с учетом наличия пленных, двинулась в сторону ж/д путей.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 110
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
По дороге сталкеры узнали еще одну небольшую, но достаточно плохую, новость. Карта зоны почему-то не отображалась. Ни на одном из планшетов. Ее будто просто убрали. Но от этого мало что изменилось, Свалка была недалеко, пользоваться картой было необязательно.
Вскоре, эдак через час, бойцы прибыли на место. Тимуру было довольно привычно видеть последствия работы Алима. Несколько гильз, и аналогичное количество трупов. Как всегда - идеальная работа. Впрочем, пришли сталкеры не для того, чтобы любоваться на все это, а для того, чтобы кое-что забрать. Как и говорилось, бтр стоял на месте (куда же ему деваться то?), весь заржавевший, фонящий. Сам справиться с растяжкой Тимур вряд-ли бы смог, его бы в 99% случаях разорвало бы на части, так что к бронемашине пошел один из бойцов Горбуна. Он в этом деле мыслил немного, так что он сам вызвался.
Все, как не странно, отошли на безопасную дистанцию, ибо помирать вместе с сапером была неохота. Тот, впрочем, в себе был уверен. Он немного приоткрыл дверцу, после чего, водя фонариком, осмотрел "хлопушку". Затем же, ловко орудуя кусачками и руками, он быстро расправился с сюрпризом. Подняв большой палец и открыв дверцу он дал знать, что все в порядке. Да, это было похоже на Алима. Почти целый арсенал, с артефактами в добавку, лежал в отсеке бронемашины. У сталкеров сразу же потекли слюнки. Однако, оставаться на видном месте было нецелесообразно, и они, кое-как распределив все это по рюкзакам, выдвинулись в обратный путь...

---> Комплекс Агропрома - НИИ



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
BerthramnДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 111
Сообщений: 19
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Перейдя Периметр, я двинул прямиком на Свалку, не отвлекаясь на всякие мелочи. Когда предстоит большое дело я концентрируюсь только на нем, а распыление усилий до хорошего не доводит. Стараюсь избегать не только открытых боестолкновений, но и обычных контактов. Раньше, когда служил, случайные свидетели, завидевшие меня, считай подписывали себе смертный приговор. Специфика службы такая. В Зоне я по-началу перестал следовать этому правилу, но когда меня чуть-было не угрохал отряд здешних боевиков, называющих себя группировкой "Мародеры", гонцы которых прикинулись обычными сталкерами и вывели на меня отряд своих товарищей. Если под мародерами, как группировкой, вообще применимо определение "товарищи"... Именно поэтому в дороге я либо тихо убираю ненужных свидетелей, либо вообще не попадаюсь никому на глаза. Исключениями являются знакомые сталкеры(да таковые имеются, я же сказал, что не сразу стал придерживаться столь сурового закона) или сталкерские лагеря, базы, бары и т.п. Проверив местность на наличие потенциальных противников, и оставшись довольным результатом, я двинулся к Блокпосту. Зная, что здесь бандюки(не путать с мародерами) бывает шерстят шагающих из Зоны сталкеров я удвоил бдительность. Зная, что бандиты не имеют хорошего защитного снаряжения, разве что паханы, но здесь их быть не может, я не стал заряжать "Вал" бронебойными, а оставил стандартные патроны. По обочине, стараясь не шуметь, я дошел до ворот Блокпоста. Юркнув за ворота, я кинулся за ближайшие кусты, росшие здесь по обочинам в изобилии. Передо мной стояло здание Блокпоста.

-Идут, пацаны! Атас!- Раздался зычный голос из-за здания Блокпоста.

Выругавшись про себя, я отметил, что, однако, сидели бандюки, видимо, вообще не шевелясь, раз мне не удалось их засечь. Те, о ком говорили бандиты, появились через минуты две, в течение которых я провел детальную рекогносцировку обстановки. Численностью отребье превосходило отряд сталкером на 6 человек. Чтож, весомое преимущество. Идущие сталкеры ни о чем не подозревая шли на собственную казнь. Бандиты успели расположится по обеим сторонам от дороги, один за остовом старого "Урала". Всего их было восемь, сталкеров- двое. Себя я не сбрасывал со счетов, ведь если бродяги не пройдут Блокпост здесь останутся хозяйничать эти гопники, а это может стать помехой моему продвижению.

-Повезло вам, мужики, ничего не скажешь.- Подумал я.

Бесшумный "Вал" при выстреле не производил вспышки- это безусловно играло мне на руку. Чтобы сталкеров просто не постреляли как в тире еще на подходах, я пустил у них над головами пулю. Куст, где я занял изначальную позицию, рос в трех-четырех метрах от стопки старых бетонных плит, за которыми прятались двое бандюков. Всё их, с позволения сказать, войско уже поливало сталкеров свинцовым ливнем. Двое очень оперативно разобрались в обстановке, пущенная мной пуля осталась незамеченной бандосами( Хвала улучшенному глушителю-пламегасителю), но просвистела в опасной близости от голов сталкеров. Они, по непонятным для бандюков причинам, бросились в сливные канавы, расположенные по бокам от дороги, что не дало нашим общим противникам прихлопнуть их там, где стояли. Я с максимальной скоростью добежал до укрытия парочки местных гопников. Вот он, кураж. Я действовал на автомате. Пуля в голову дальнему от меня, выхватить керамбит из ножен на поясе, вогнать в шейный отдел позвоночного столба. Форма клинка сделает все остальное. Первый еще даже не упал, а его дружок был уже мертв.
Дальше-проще, постоянно меняя позицию и следя за тем, чтобы я не был замечен ни одной из сторон, выносил тех бандюков, кто был позади всех. Это обыкновенная схема, другие гопники не сразу замечали потерю товарищей, а когда замечали- думали, что это случайная пуля сталкеров. Мои временные братья по оружию тоже времени не теряли. Они потихоньку подбирались на расстояние броска гранаты. Финал был близок. Из восьмерых бандитов в живых остались трое. И тут...
-Ша, лимон!!!- заорал один из оставшихся в живых отморозков. Все трое располагались за плитами слева от меня. И все трое рванули, как думаете куда? Да, чтоб их, прямиком на мою позицию. Вывалились они меньше чем в двух метрах от меня. Благо я заметил их раньше. Взрыв, ударная волна неприятно отдалась во всем теле, в ушах тихонько запищало. Старшой (видать как самый опытный в команде он остался в живых благодаря навыкам, остальным повезло), я узнал его по голосу, предупреждающему о "лимоне", со товарищи забежали ко мне в тыл. Двоих я свалил точными попаданиями- в глаз правому и в переносицу левому. Так удобнее бить превосходящие силы противника(если ты правша)- вести стволом автомата справа налево, а вот третий был позади них и от моих пуль его спасли двое уже мертвых бандитов. Бандит как раз заканчивал перезарядку старенького обреза из горизонталки. Патроны в Зоне не принято расходовать просто так, поэтому мой керамбит сегодня лишил жизни уже третьего человека. Неплохое начало дня...
Я, быстро собрав гильзы, как можно тише, не оставляя следов, ретировался обратно за кустарник, густо разросшийся прямо позади меня. Сталкеры, перебежками от укрытия к укрытию, подобрались к позициям мародеров: они-то не знали сколько их тут. Да, гильзы-то я собрал, но ножевые раны они увидят, хотя, думаю, шерстить округу в поисках скрывшегося помощника не станут.
В сотый раз взглянув на время, я мысленно поторопил "спасенышей", чтобы те побыстрее обирали трупы бандитов и валили восвояси. Те, не торопясь и переговариваясь, подошли к последним трем убитым мной бандосам.
-Что-то мне это совсем не по душе.- Сказал тот, что выглядел постарше напарника.- Нас предупредил, своеобразно, но предупредил, упырей этих покрошил... И всё это не попадаясь на глаза ни нам, ни бандюкам. Что думаешь?
Второй- невысокий, плотной сбитый парень лет двадцати-двадцати двух пожал плечами.
-Да я не меньше твоего знаю, Брод.
Они принялись обыскивать тела, попутно рассуждая, что здесь произошло.
-Прям ангел-хранитель какой-то.- Сказал старший сталкер, по прозвищу Брод.
- Не говори. Быстро бесшумно, профессионально угробил больше половины. Гильз, кроме бандосовских от АК и ружей, нет. Действовал явно один- смотри какие колотые раны- у всех одинаковые.- продолжал рассуждать вслух Брод.
- И проставиться некому.-Добавил младший, прозвище которого я так и не узнал.
- Значит, ограничимся мысленной благодарностью. Всё, малой, пошли отсюда. Помочь-то помог, но мало ли что, так что башней вертим на все триста шестьдесят.- Закончил Брод.
- Ангел.- Подумал я. - Знали б вы, как вам только что повезло. Ангел, етить-вашу.
Проводив пару сталкеров взглядом до того, как они скрылись из виду, я , не выходя на дорогу двинулся в сторону Темной Долины.
---> Темная Долина- Гремучий Лес


Сообщение отредактировал Berthramn - Четверг, 21.11.2013, 18:52
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 112
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Назад, туда, к канаве! - Отшельник указал на неприметную свиду канавку, возле асфальтированной дороги, укрытой кустарником. Кайман и его спутница послушно развернулись и заняли горизонтальное положение рядом со своим проводником.

Активную стрельбу, которую так опасался Отшельник, они услышали ещё около трёх-четырёх минут назад, когда Сергей, осторожно прокидывая полянку в лесу болтами, проводил своих спутников через окружавший территорию НИИ Агропрома густой лес. Стрекотания автоматных очередей не смолкали и по сей момент, отчего сталкеру становилось не по себе. Сергей принял горизонтальное положение, снял с себя рюкзак, мешавший ему быстро перемещаться и осторожно скинул его рядом, потом же приготовил снайперскую винтовку к бою. Кайман тоже снял автомат с предохранителя, последней приготовила своё оружие девушка.

За всё долгое время, которое Захаров провёл в Зоне в качестве сталкера, а позже и Долговца, он увидел и научился многому. Постоянная опасность заставила Сергея развивать многие, жизненно важные навыки, без которых здесь, в Зоне, не выжить. Отшельник умел стрелять из многих видов оружия, видеть аномалии, даже те, которых, с первого взгляда, не видно, а так же различать виды оружия по их звуку стрельбы. Сейчас же он с лёгкостью узнал несколько довольно активно "игравших" автоматов, все они были сделаны на базе АК. Но и их совместную канонаду с необычной лёгкостью заглушал мощный патрон пулемёта, огрызавшийся на фоне "калашей".

Отшельник не хотел встревать в бой по трём причинам. Во первых, Сергей не хотел рисковать ни своей жизнью, ни жизнями своих напарников, которые, к слову, не были ещё совсем опытными сталкерами. Хотя, плюсы конечно тоже были - ведь три ствола гораздо больше чем один. Второй причиной служили короткие очереди пулемёта, отчего сразу не хотелось иметь дело с его хозяином. Да и просто рисковать своей жизнью хотелось в самую последнюю очередь, ибо никогда не знаешь когда царица Зона прикроет своё око удачи и благосклонности от грешного сталкера.

Большое здание, которое находилось на противоположной стороне дороги, некогда бывшее "Южным блокпостом объединенных сил Коалиции", спокойно доживало свой век. Некогда это было очень популярное место среди сталкеров всех мастей. За день здесь проходило не один десяток сталкеров, от самых зелёных новичков, не заходивших дальше Свалки, и до больших групп, решившихся сдать хабар у Сидоровича на процент выгоднее. Впрочем, и сейчас это место не самое уж и пустое. Здесь и сейчас часто можно было встретить сталкеров, особенно новичков, или же бандитские банды.

Отшельник, прислушиваясь, начал изучать местность. То здание, о котором он размышлял выше, сейчас не представляло особой ценности, разве только как укрытие в бою. Осматривая его в оптику Сергей попутно заметил, что перед ним расположилась коварная аномалия электрического вида. Запомнив это снайпер перевёл своё внимание на большие серые ворота, из-за которых и доносились громкие выстрелы.

Через десять, может быть пятнадцать секунд, из-за ворот, выскочил среднего роста человек, дрожавшими руками наскоро перезаряжая пистолет-пулемёт. Неизвестный был одет в яркий светло-зелёный костюм замкнутого цикла дыхания, отчего Сергей сразу прозвал последнего "яйцеголовым". Последний, к слову, закончив с перезарядкой своего лёгкого оружия, спрятался за старым БТРом, и приготовился стрелять в сторону ворот.
За светло-зелёным из ворот показался высокий, коренастый мужичок. Вооружённый "заявившим о себе" пулемётом человек отбежал от ворот, потом присел, и развернувшись, дал короткую очередь по воротам, процарапав на них косую линию.

Отшельник тихо прошептал своим согруппникам о том, что лучше не встревать в бой, а сам продолжил наблюдать за ходом боя. Светло-зелёный сразу показался ему кем-то из научных сотрудников, возможно даже профессором или доктором. Второй же сразу представлялся снайперу обычным военным, охранником этого самого научника или же кем-то из группы сопровождения.

За воротами прозвучало несколько очередей, после чего показалось сразу несколько человеческих фигур. Сергей присмотрелся - из-за ворот показалось двое. Первый, как и ожидалось, был вооружён автоматом, и длинными очередями простреливал себе проход вперёд. Стоп! Это же не люди. Зомби, да, точно! Зомбированные брели из-за ворот сразу по несколько особей. Они машинально постреливали, скорее автоматически прикрывали своё продвижение к укрытию защищавшихся.

Отшельник посмотрел на двойку за БТРом. Военный, мастерский управлявший пулемётом, кинул своё оружие из-за недостатка патронов, вернее из-за их отсутствия, и теперь же, вооружившись отобранным у второго человека ПП, постреливал из-за укрытия. Учёный достал пистолет и приготовился к стрельбе. Впрочем, Сергей не мог предугадать планы этой двойки и теперь же перед ним встал вопрос - помогать им или нет?

Быстро прицелившись, Сергей "снял" дальнего зомбированного, потратив один из шести своих патронов. Он понимал, что долгий бой завязывать не стоило, тем более из-за ворот могли на глянуть ещё больше нежелательных гостей. Пока снайпер подыскивал момент, чтобы сделать ещё один выстрел в голову зомби, рядом загрохотал АКМ Каймана, останавливая огнём близко подобравшегося врага. Военный, явно не ожидавший такого поворота событий, по началу хотел было дать дёру, но увидев новоиспечённых помошников решил остаться и продолжить оборону.

Не прошло и минуты, как Сергей потратил ещё два патрона, а автомат Каймана сожрал почти весь магазин, но зомби были остановлены. Двое из них, которые среди самых первых появились из-за ворот, снял Отшельник вместе с неизвестным военным, вторую двойку остановил Кайман, прицельными очередями точно в голову. Третью двойку могли разделить с собой Кайман и его молодая подруга, отчего ряды зомби почти сразу стали быстро редеть, и вскоре, с зомбями было покончено.

Несколько десятков секунд Сергей пролежал не вставая, ожидая новую волну "бывших сталкеров", но так и не дождавшись, встал и, надев рюкзак, направился к военному и его учёному спутнику. Высокий боец в камуфляжной форме снял с ППшки магазин, глянул на патроны и сплюнул.

- Вовремя. Патроны почти кончились. - коротко поблагодарил последний, увидев приближающегося сталкера.
- Раненых нет? - Отшельник посмотрел в лицо солдату, потом на костюм учёного.
- Двоих потеряли, - военный достал фляжку, сделал несколько жадных глотков, потом передал её учёному.
- Сочувствую. Хорошая машинка - Сергей указал рукой на валявшийся в ногах бойца "Печенег".
- Патроны кончились. Слушай сталкер, а тебя как зовут то?
- Отшельник.., Сергей. Со мной Кайман и Ласточка.
- Горбушев, лейтенант. А это старший научный сотрудник Ермаков, - выговорил он намерено коверкая последние слова. Видимо, что-то в учёном ему не нравилось.
- Эй, слышь... Спасибо тебе. Реально мы бы тут сдохли если бы ты не вмешался. Эх, если бы чуть-чуть раньше...
- Это как получилось. Как я понял пулемёт тебе больше не нужен?
- А... забирай. Считай, это моя благодарность. Я себе сейчас калаш подберу.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 113
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В полученном подарке, казалось, все было хорошо - современный новехонький пулемет, да еще и не с трупа, что очень не любят некоторые - что может быть лучше? Однако же, одна неприятность все-таки была - во время стрельбы пулемет умудрился заклинить, и теперь эту досадную неисправность как-то следовало ликвидировать.
Пожалуй, с ней легко бы справился военный, но, посмотрев на часы, он уже было поспешил вместе с ученым удалиться - вероятно, дела были исключительно безотлагательные....
За Отшельником и его компанией, впрочем, осталось поле боя - а вместе с ним и не слишком богатые трофеи - практически все снаряжение зомби оказалось в ужасном состоянии:


 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 114
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Радость победы прошла достаточно быстро, хотя и не у всех. Отшельник по началу радовался тому, что все остались живы, тому, что их отряд пополнил, да даже дополнил свой боезапас, радовался за новые трофеи. Но радости приходит конец - как всему хорошему, в общем. Пулемёт, так хорошо зарекомендовавший себя на "поле боя", остался не удел - видимо при броске его заклинило и Отшельник не знал как это исправить.

Кайман и Ласточка быстро пособирали трофеи, которые тут же распределили по нужности и практичности по рюкзакам, потом Сергей, взяв оставшееся, в числе автомата Калашникова и ружья, и спрятал в большую ращелину в земле, между колёсами БТРа, предварительно укутав их в старую одежду одного из трупов. Закончив с этим группа направилась в сторону Кордона.

Переход: Кордон - Железная Дорога


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 115
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
--->Комплекс Агропрома - НИИ
Кос был тут уже не первый раз, хотя тогда снега конечно еще не было. Одному идти казалось очень тяжело психологически. Зона давила на него со всех сторон, будто проверяя, выдержит ли он в одиночку ее внимание. Сталкеру ничего не оставалось кроме как внимательно всматриваться в каждый куст. Вот тут, кажется, кабаны прошли, или прочая копытная дрянь. На снегу прекрасно были видны следы. Кос сильней закутался в свою плащ палатку. На улице конечно не сильно холодно, все же в армии приходилось ползать по снегу и в более лютый мороз, так что сейчас это можно сказать легкая прогулка, но подмерзать тоже не стоило. Детектор молчал, и двигаться можно было спокойно. Впереди должен быть легкий радиоактивный фон, и снайперу пришлось натянуть холодный противогаз. Резина будто обжигала лицо, но Кирилл достаточно быстро привык к этому ощущению. Да и противогаз стал нагреваться от тепла и дыхания, окуляры быстро запотели, и их пришлось протереть, чтобы потом с этим не возникло проблем.
--->Темная Долина - Гиблые Земли


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Суббота, 07.12.2013, 15:55
 
BerthramnДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 116
Сообщений: 19
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темная Долина- Гремучий Лес - Свалка Южный Блокпост

Кланялся пулям я уже порядком. Петляя, словно заяц, я несся по направлению к Блокпосту, а преследователи не давали даже послать пару очередей в ответ. Они двигались не опасаясь влететь в аномалию, плюс сами устанавливали темп погони. Стоило им чуть поднажать и мне приходилось мчаться со спринтерской скоростью. Повезло еще, что никаких зверюг мне не повстречалось. Уповая на удачу, я еще взвинтил темп, силясь добраться до Блокпоста быстрее и положить еще хоть парочку наступающих мне на пятки противников. И вот он уже в прямой видимости, этот блокпост. Несколько часов назад я уже учинил здесь бойню бандитам, волею случая помогая сталкерам. А вот сейчас мне самому не помешала бы помощь, хоть пара дополнительных стволов- и то хлеб. Улепетывая, как кошка от своры собак я мигом очутился на территории блокпоста. Пробежав мимо всех стопок плит, разбросанных здесь в беспорядке, я занял позицию за самой последней и крайней. Отсюда просматривалась вся идущая под небольшим углом ко мне дорога. Задержка могла стоить мне жизни, а потому как только первый противник показался на глаза, я саданул по нему одиночным. Он кулем шмякнулся на землю, заставив бегущего следом напарника резко изменить траекторию движения. Я в это время уже улепетывал дальше- на Кордон.
---> Кордон - Военная Часть.
 
vladozavrДата: Среда, 08.01.2014, 02:39 | Сообщение # 117
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Болота - "Бар на Болоте"

И так, первой точкой которую следовало пройти был южный блокпост свалки. Затруднений особых эта территория в прохождение не должна была вызвать. Быстро преодолев основный блокпост Ник свернул с дороги и отправился в сторону тёмной долины. Пока путь был по дороге, преодолевать его было не так уж и сложно. Когда же с него пришлось свернуть и двинутся по полям да перелескам его проходимость значительно снизилась. Первую роль играли аномалии. Их было мало, но расставлены они были очень сука хитро. Во-вторых же, слякоть. Снег за день так и не потаял, но и не подмёрз, от того под ногами была мокрая каша. Но Ник не куда не торопился. Ему даже хотелось протянуть время. Но ни при каком раскладе не наступит утро уже в Мёртвом Городе, если только он не переждёт где то. Но почему то и сидеть на месте не хотелось... Ну, тогда двигаться.

» Темная Долина - Гремучий Лес



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Среда, 08.01.2014, 02:39
 
ВинторезДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:43 | Сообщение # 118
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Ужасная боль пронзила ногу, я не открывая глаза закусил нижнюю губу, во рту ощутил вкус крови, но боль все усиливалась. Я ощутил, что сижу в луже чего-то теплого, открыв глаза я сразу же их закрыл, зрелище было не для слабонервных, я сидел в луже крови прислонившись к стене, правая нога была окровавлена и вывернута в другую сторону. Открыв глаза я увидел растерявшегося Добряка, он метался по комнате ища что-то, в глазах поплыло, времени не было. Я тоже не знал, что делать, но собрав всю волю в кулак я взял свой рюкзак, это вышло не с первого раза из-за боли в ноге, но все же удалось и я достал аптечку, немного замешкался пока ее открывал потому, что в глазах все плыло, но мне таки удалось, быстро достав жгут я наложил его поверх перелома, но без врача я долго явно протянуть не смогу. Вдруг вспомнил о второй аптечке и достав из рюкзака и ее я вытащил ампулу и шприц, отломив верхушку ампулы я порезался, но было не до этого, шприц медленно втянул в себя препарат из ампулы, как комар, подумал я и нажав на поршень вытолкнул из шприца воздух, после чего с размаху вогнал иголку в бедро и вдавил поршень полностью, когда шприц опустел я вытащил его и откинул в сторону. Уколол я себе "промедол" и скоро будет очень тяжело здраво соображать. Достав еще один шприц я позвал к себе Добряка и без предупреждения всадил его ему в бедро, это было противошоковое.
- Добряк, мне надо к врачу, срочно,- сказал я хриплым голосом со злостью. А потом все помутнело и к горлу подполз тяжелый комок. Добряк быстро пришел в себя и уже начал перематывать раненое плече. В ноге снова неожиданно усилилась боль, да так усилилась, что я не смог сдерживать себя и закричал благим матом. Спустя несколько минут боль начала отпускать а мне стало тяжело думать и говорить, препарат начинал действовать и я посмотрел на уже перевязавшего себя Добряка, выглядел он неважно и явно один меня не дотащит, спину обдало холодом. Я достал КПК и сказал Добряку.
- Парень, одним нам не,- язык совсем не хотел шевелиться я будто проваливался в небытие, но взяв себя в руки я из последних сил продолжил,- продержаться, если хочешь уходи я для тебя лишний груз, а я включу "аларм маячек" в ПДА и всем сталкерам, что есть поблизости пришлют мой сигнал о помощи, но сообщение могут увидеть и бандиты, поэтому можешь уходить. Я нажал на экран ПДА, который в свою очередь засветился холодным светом, пара секунд и всем сталкерам поблизости отправилось сообщение о помощи. В глазах окончательно помутнело и я провалился в сон, по крайней мере это выглядело как сон.

Спустя пару минут я открыл глаза, возможно прошло пару часов, но я не был уверен, по ушах ударило тишиной а нога уже не болела, впереди из темноты будто оторвался еще более темный клочок и последовал в мою сторону.
- Я уже в аду?
- Нет а, что так хочется? Спросил до боли знакомый голос, я точно его уже где-то слышал.
- Мне уже все равно, лучше мне уже не светит. Клочок подходил все ближе и ближе, он двигался так тихо, что создавалось ощущение будто он совсем не имеет никакого веса, я уже догадался кто это.
- Рэд, ой извините дядя Дима, привык уже, что вас тут все так называют.
- Как ты вырос, уже не тот малец которого я знал, мы же с твоим отцом вместе Зону топтали когда ты еще под стол пешком ходил,- он сказал и осекся, вспомнил видимо о том о чем так давно пытался забыть,- прости, что так вышло, он был хорошим сталкером, я виноват в его гибели, я не успел, прости парень. Последние слова он промолвил с обреченностью и бессилием.
- Не вините себя, он знал куда шел, Зона была его кислородом и он все равно ушел бы, даже если бы знал когда погибнет. Но я хочу спросить, я выживу?
- А ты время зря не теряешь весь в отца, на такие вопросы даже я не могу ответить,- темный силуэт сел возле меня и улыбнулся,- как же ты на него похож. Слушай, если выживешь то загляни в один домик в Темноводье, тебе же по пути, так вот находится он в Глухой топи, как попадешь туда иди на север и не сворачивай, там его и найдешь, надеюсь ты любишь варенье. Сталкер улыбнулся и завел разговор о жизни, мне показалось, что мы говорили целую вечность. Не знаю, происходило это на самом деле или это наркотический препарат, а может это последняя фантазия моего уже мертвого мозга, но я все еще надеялся, что я жив.



КПК Барса


Сообщение отредактировал Винторез - Понедельник, 03.03.2014, 01:14
 
MocДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:29 | Сообщение # 119
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Винторез,

Твой сигнал SOS, все-таки услышали. И тебе крупно повезло, то это оказались порядочные сталкеры, а не бандиты.
Пока ты был без сознания, тебя вынесли со Свалки, и отнесли к Сидоровичу на Болота. Уже на месте, оказали более профессиональную медицинскую помощь. Спустя пару часов, к тебе вернулось сознание.

» Болота » Болота - "Бар на Болоте"


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
toxДата: Пятница, 06.06.2014, 20:09 | Сообщение # 120
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
--> "Аномальный ЛЭП" - Комната управления" - - - "Свалка - Южный Блокпост"

Небо над Свалкой, по обыкновению, было затянуто тёмными, грозовыми тучами, не предвещавшими совершенно ничего хорошего. Во влажном, почти предгрозовом, воздухе пахло то ли серой, то ли гнилью, то ли остовами вечно ржавеющих советских автомобилей, кладбище которых находилось неподалёку отсюда.
С южной стороны Свалки, с которой я, собственно, шёл, отчётливо пахло серой, озоном и гниющими остатками человека. Ну, или мутанта. В любом случае, к источнику запаха предельно близко приближаться не стоит – фауна, населяющая Зону, отличается тем, что охотно питается двумя видами мяса: свежим, недавно потрошённым, или же полностью сгнившим. Эдакие неопределившиеся стервятники, которым по душе всё, что либо двигается и активно бегает, либо лежит в земле.
Убегая с проклятых катакомб под аномальными ЛЭП, я забрёл в небольшую лесополосу, тонкие и частые деревья которой отделяли Свалку от тех мест. Забрёл и таким макаром, по прудам и заболоченным местам, проходил в сторону Южного блокпоста, едва не падая от случайно зацепленного «Сайгой» ствола деревца.
Оружие, после спринта до леса, я так с рюкзака и не отцепил – сила испуга была слишком большой. А вот войдя в более-менее безопасное место и, оценив ситуацию благодаря карте на КПК, занялся перевариванием информации, которую я получил от Чёрного Сталкера – Легенды, мать его, Зоны…
Немного покумекав, я немного ухмыльнулся, когда понял, что вся ситуация – это каламбур. Я отправился в Зону, чтобы найти своего друга Антона Шухова, но оказывается он являлся прямым однофамильцем Легенды Зоны, которую боялись совершенно все её обитатели. И именно тот Шухов, который мне нахрен не сдался, явился ко мне и сказал, что знает, где находится Антон… И, по сути, хочет со мной поиграть в лишь одному ему известную игру на выживание. Результаты которой будут напрямую зависеть от меня.
Дима сказал, что поможет мне найти Антона, но что-то… как-то… Я его ещё не нашёл. Хотя как он там сказал? Жди пополнения? Вот-вот. Наверняка под его руководством я и иду к этому самому «пополнению».
Я резко остановился.
Почему я шёл именно на Свалку я не знал, ведь никаких оснований на то у меня не было. Ну да, опрометью убежал от зомби-Клауса. Ну да, вбежал в лес, продвигаюсь в сторону Южного блокпоста… Но зачем? Разве я не мог повернуть на Кордон там, или рвануть на тот же Янтарь?.. Неужто я пошёл по коварному сюжету Чёрного Сталкера и с пути мне уже не свернуть?
Так или иначе, не найдя чётких доводов, почему я не должен идти на Свалку, я двинулся дальше, проклиная чёртову болотистую почву, норовившую утянуть меня на самое дно, прямиком в подземное царство…
О чём я вообще думаю?

Со временем, деревья стали реже, и я уже видел длинный, в метра полтора бетонный серый забор, верх которого венчала колючая проволока. Где-то рядом должен находиться красно-белый шлагбаум, который впустит меня внутрь.
Хотя с другой стороны… На кой мне нужно это КПП, если я могу не привлекая внимания обогнуть его и рвануть дальше, например… Например, на Дикие Территории? Конечно, там могут быть наёмники. Но это те люди, которые не стреляют без предупреждения, хотя бы. По крайней мере, я на это надеюсь.
Был у меня один знакомый сталкер, так он прошёл к логову наёмников без гроша в кармане, а командир ихний возьми да и возьми того на работу. С тех пор Пуля в найм и идёт. Как дорогая, вооружённая оружием, проститутка. Валютная…
Мои раздумья прервал хруст кустов и тоненьких веток, в довольствии разбросанных по земле. А затем раздалось негромкое хрюканье. Совсем недалеко, где-то слева, метрах в десяти всего.
Ноги подкосились сами.
Упасть я упал, но оружие выхватить из-под рюкзака успел, а также успел я и с предохранителя снять, и в сторону потенциального охотника развернуться.
В результате, я уже лежал на рюкзаке, который приподнимал меня из-за своего объёма, с раскинутыми в стороны ногами, и с оружием, приклад которого был плотно упёрт в плечо.
Лежал я, и выцеливал такую картину: метрах в десяти-двенадцати от меня, действительно хрустели ветки и шуршали кусты, но и источником поросячьего визга был далеко не кабан. Это был ползущий на четвереньках сталкер, одетый в рваное выцветшее камуфло светло-зелёного цвета, по которому ещё вполне можно было узнать, что относится он к рядам русской армии, которой вдоволь сейчас было на блокпостах у входов в Зону.
Именно вот это зелёное чудо, с нахлобученной на голову зелёной каской набекрень, сейчас копошилось возле деревца, по цвету похожего на березу, и остервенело тёрлось об него рваным боком, из которого вытекала кровь. Было видно, что это ранение, и не просто пулевое, а стреляли даже дробью, оставив на месте бока рваные соединения, из-под которых моему взору открывались человеческие окровавленные рёбра, местами покрытые мясом и тканями, которые умалишённый сейчас нещадно сдирал об кору дерева, недовольно похрюкивая…
К горлу мгновенно поступил ком и меня затошнило.
Зажмурив глаза и с трудом проглотив то, сейчас окисляло мой язык, я не глядя, выстрелил.
Попал я, или нет… Хрен его знает.
Однако громкое и возмущённое «хрю, бл*ть!», донёсшееся до моих ушей, известило меня, что я всё-таки спугнул тварь. Потому что, когда я открыл глаза, мысленно приготовившись к следующему выстрелу, у дерева уже никого не было. На берёзе остался лишь уродливый кровавый след на уровне пояса.

К Диким Территориям я добирался в обход, стараясь больше не пихать «Сайгу» в труднодоступные места, а также… А также просто не стать обедом для мутантов.
Где-то впереди мелькали трубы и крыши высоких серых строений, относившихся к заводу «Росток», на котором, вроде, и обитали наёмники. Я отлично знал единственное правило: если мне вдруг скажут «остановись» - я повинуюсь без малейшего колебания. Ведь эти гады стреляют без промаха и промедления.
Однако, по моему снаряжению и виду тоже хрен определишь кто я именно и к какой группировке причислен. Не на «долговца» не похож, ни на «свободовца»… Разве что вольный сталкер, но этих наймиты вообще никак не трогают. Бывает, опустят на артефакты-деньги, но у меня с собой ничего не было почти. Посему, можно рисковать.
Что у нас там по карте?
Ага. Аномалии, а также железная дорога, ответвление которой как раз проходит в сторону «конечной» станции. По основной ветке лучше не идти – либо придёшь к заводу, либо… Либо никуда не придёшь. Было такое поверье, что по железным дорогам, конец которых тонет в тумане, лучше не ходить – заплутаешь и вечно так туда-сюда скитаться будешь, до изнеможения.
А тут мы имеем… небольшой туман. Дымку, так сказать.
И что?
И как быть?
Плюнув, я решительно двинулся в сторону станции – она всяко была ближе, да и привал там устроить можно – жрать хотелось сильно. Особенно в более-менее безопасном и уютном месте. А голод, как известно, может даже самый сильный страх перебороть.


--> "Свалка - Южный Блокпост" - - - "Дикая Территория - Железнодорожная станция"




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Поиск:
Мини-чат