часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Свалка - Застава
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Давно заброшенный блокпост, который теперь служит всего лишь как ориентир или место для ночлега сталкера. Пост перекрывает основную дорогу массивными воротами, правда, ворота давно рухнули. Но проехать тут нельзя теперь по причине БТР-а, который преградил дорогу. А сразу за ним намертво стоит грузовик. Техника фонит, поэтому приближаться к ней не стоит. А оно тут небольшое, но хорошо сохранилось, можно устроиться на ночлег, не опасаясь того, что на голову будет капать вода, протекающая через прогнившую крышу. Еще имеется подвал, где вполне можно укрыться от Выброса. Этот блокпост служит своего рода границей между Свалкой и Полями да Фермами. На севере Свалка, и ближе всего к блокпосту кладбище техники. А с южной стороны красуется лесной массив, в котором затеряны многочисленные фермерские угодья.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 61
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Когда появилась эта фигура, и на КПК пришло сообщение, Библиотекарь сначала не поверил. Но, к сожалению все так и было. Встречающим отправили полного лоха. Этот недосталкер забрел в пространстве между аномалиями и сразу же потерялся. Кретин даже не смог выйти по собственным следам отсюда. Мда. Где же таких только набирают? На работу в НИИЧАЗ стали брать сталкеров, которые в Зоне еще ни разу не бывали? И ведь им за это деньги платят, немаленькие. Да у него даже комбинезона не было толкового. Нет, лох это судьба. Саня все же не удержался и камерой на КПК с помощью зума снял этот цирк. Самбо тоже поржал от души, наблюдая за этим со стороны, Береза тоже не удержался от смеха. Но смех смехом, а теперь этого идиота надо было спасать из банальной ситуации. А то ведь навернется же. Ученые обидятся, что не уберегли их человека, что надо было лучше смотреть за ним. Теперь до Периметра придется этого недосталкера вести за собой и постоянно приглядывать. Хотя ему хватило мозгов, чтобы не двигаться с места. Хоть какие-то мозги у него остались. Отряд собрался и через пять минут приблизился к неудачнику. Проводник, без лишних слов или указаний, элементарно прошел через аномалии, а затем взял незнакомца за ухо и без церемоний вывел в безопасное место. Товарищи сталкера еще сильнее заржали, а вот Сане было не до смеху, ведь на него свалилось такое чудо. В перьях. Ох, ну вот за что? Почему именно такого нелепого человека прислали им? Ученым лекции надо устроить, чтобы понимали кто такой хороший сталкер, а кто хреновый. А то блин нанимают лохов полных, которые в трех аномалиях запутаться могут.
- Ты издеваешься? Две воронки и одна электра, а ты даже по своим следам выйти не можешь? Бросай работу, ты труп. И убери ты свою пукалку, пока я ее тебе в задницу не засунул. О, она у тебя еще и на предохранителе. Боже, помоги мне с этим идиотом, который не знает элементарных правил выживания в Зоне. Нет, когда дойдем до НИИ я скажу, чтобы тебя уволили. Не хрен им на тебя бюджет тратить, пускай зарплату повысят другим, нормальным сталкерам. А ты иди работать на завод! Целее будешь. Ладно, надеюсь, пропуск в Зону не потерял? Иначе отправлю отмычкой по минному полю, и я ни капельки. Без пропуска, с помощью которого мы пройдем спокойно через КПП, ты нам на фиг не сдался. Заведу обратно в аномалии, а потом ты выбирайся, как хочешь. И твой детектор отберу, чтобы совсем весело было.


КПК
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 62
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Сталкер покраснел от стыда. Его отчитали как провинившегося мальчишку. Мда, не красиво вышло. Однако, когда Библиотекарь закончил, молодой человек выпрямился и заявил с некой угрозой, но твердости в его словах не наблюдалось. Понимает, наверное, что он в полной жопе и сталкеры не шутят по поводу отмычки.
- Уважаемый. Во-первых, я вам не мальчишка, чтобы меня вот так вот унижать перед другими. Я сам на вас подам жалобу профессору. Я этого так не оставлю. Я! - на этом все «я» и кончились. Сидевшая на арматуре, погруженной в землю ровно на треть, ворона, каркнула так громко, что слова проводника через блокпост превратились в пустой звук. - Во-вторых. - снова продолжил неумеха, - Да. Пропуска при мне, но вы получите их только после сопровождения меня до безопасной территории. Поймите, профессор не мог доверить сопроводить столь ценные образцы да в таком количестве военным. Он считает их всех подкупными. Поэтому те сопроводили меня до свалки как сталкера. А от сюда меня проведете вы, а в замен я проведу вас через блокпост без происшествий. - на том умолк, доставая КПК и делая какие-то записи. Несколько быстро напечатанных строк. Видимо отправил сообщение руководству. - Мне нужно поставить еще один аппарат в мертвом лесу. Это войдет в оплату пропусков. Если вы меня доведете, то я поговорю с нужными людьми, чтобы их продлили на месяц. - Вот в чем подвох. «Бесплатный пропуск только у ученых, а остальные будьте добры заслужите».


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 63
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Библиотекарь лишь удрученно вздохнул. Боже, как же эти ученые иногда бесят и нервируют. Ты с ними договариваешься, обещаешь прекрасный набор артефактов и еще кое-чего для разнообразия, а они блин посылают лоха и еще условия тут ставят. Поэтому с ними работать то и не хотят после такого. Уроды потому что моральные. Эх, хорошо хоть этот лес по пути, все равно через фермы путь держать, поэтому все в порядке относительно. Хотя нет, не в порядке. Этот молодой идиот серьезная проблема. Ладно, все равно с ним идти, и возится с ним явно не надо, а то уж слишком много у него «я». Нажалуется он, самому Сахарову и так далее. Поэтому Саня, передав Самбо свою винтовку, спокойно подошел к парню и дал под дых. Тот согнулся пополам, а Библиотекарь начал говорить:
- Объясняю простым и понятным языком. Мы можем сейчас легко тебя убить, после чего сами поставить прибор и потом сказать, что тебя убили те же военные или ты словил бандитскую полю из-за того, что запутался среди аномалий, и они нашли тебя раньше нас. И вот только то, что мы сталкеры, а не бандиты спасло тебя. Теперь ты товарищ тут почти на рабских условиях. Ты наш пропуск из Зоны и билет к собственным пропускам. Хочешь жить, будешь слушаться. И даже не пытайся потом жаловаться. Я заснял, как ты запутался среди аномалий. Как думаешь, ученые поверят мне, опытному сталкеру, который притащил им столько артефактов дорогих или тебе, полному лоху? И да, насчет разговора с нужными людьми… Противогаза у тебя нет при себе. А в лесу радиация. Свой я тебе одалживать не буду, но могу дать тебе антирадин. После того как ты отошлешь, чтобы мы просто замечательно справившись и защитив тебя с прибором от набега мутантов. И вполне возможно, так и будет. Не хочешь сдохнуть от радиации, так все и сделаешь. И чтобы не на месяц, а как можно больше. Думаю, мы поняли друг друга.
Мужчина забрал у сталкера пистолет и все патроны к нему. Всего две полных обоймы. Мда… Патроны сталкер забрал к себе, своей пушке, а недотепе вернул разряженный пистолет. После чего проинструктировал идти его за Валентином, если он не хочет сгинуть в аномалии. На парня сейчас было очень жалко смотреть, но такая обработка была правильной. Не там он гнул пальцы и со своим опытом он тут действительно никто. Лучше бы шел работать на какой-нибудь завод, там бы от него пользы было гораздо больше! Когда отряд двинулся и Валентин с парнем шли позади, Береза поймал Библиотекаря на тихий разговор.
- Знаешь, в определенный момент я думал ты ему действительно препарат не дашь, если он тут начнет что-то из себя строить. Не думал, что ты так уверенно и убедительно умеешь говорить.
- Я пять лет в Зоне! Научился! Да и вообще, я ему вколю радиопротектор, чтобы не сдох. Ох уж эта молодежь. Устроился у ученых и давай гнуть пальцы. Надо будет его немного попугать, чтобы в Зону больше не ногой.
---> Поля и Фермы Мертвый лес


КПК
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 64
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Мой путь, как оказалось позже, лежал на свалку радиоактивных отходов. Эдакий "могильник". Об этом услужливо сообщил мой КПК, писк которого я не сразу различил на фоне матёрой трескотни моего детектора. Тот вообще пищал словно заведённый, будто бы я находился в самом центре аномалий. Лампочка светилась не переставая, и я было подумал, что выбраться живым мне попросту не суждено.
Однако, внезапно детектор стал смолкать и пищание медленно, но верно сходило на "нет". По бокам от меня возвышались высоченные холмы, которые, как я был уверен, на вершине покрыты огромной дозой радиации. Но хотя куда уж мне ещё больше бэров схлопотать?..
Передо моим взором стоял некогда величественный блокпост, состоящий из одной караульной вышки, а также небольшого каменного строения. Проход по побитой асфальтированной дороге, на которую я имел счастье выйти совсем недавно, преграждал шлагбаум. а также три бетонные плиты, поставленные тут явно позже самого шлагбаума.
По передней стене одноэтажного строения змеились дикие растения, приближаться к которым очень не хотелось - сознание моё протестовало против подобных выходок. ещё более-менее целая крыша покрылась ржавыми потёками, с черепицы спускалась какая-то бурая пакость, больше похожая на сфагнум. Но что-то мне подсказывало, что это был нихрена не мох. Но несмотря на всё это, хотелось посмотреть, что же может находиться внутри самого здания. Знаю я, что всё было заброшено много лет назад, по триста раз вынесено сталкерами, но чем же чёрт не шутит?..
А вот раздавшийся из лесочка справа от меня громкий рык, вкупе с криками, заставили насторожиться, мигом сняв с плеча автомат, переключив его в положение одиночного огня.
В леске шла какая-то возня. Рыки всё больше походили на те, которые издают люди в сумасшедшем доме, поэтому идти туда очень не хотелось. Но любопытство опять взяло вверх над рассудком, и, стараясь не вляпаться в аномалию, я быстро зашагал в сторону непонятных звуков. А найдя источник, встал на месте и мигом спрятался за кусты, наблюдая за жуткой картиной, которая была достойна ужастика: в низине передо мной, метрах в десяти, лежало на земле, в радиоактивной пыли, два схлестнувшихся меж собой тела. Одно было одето в серого цвета комбинезон, и лежало снизу, сцепив руки на шее у второго, которое лежало сверху и... Издавало все эти гортанные жуткие звуки. На нём даже одежды толком не было - одни непонятного цвета лохмотья и противогаз, хобот которого нещадно хлестал лежащего под ним человека. А люди ли они вообще? Вдруг это потасовка мутантов, а я тут такой приду, стрелять буду?..
Но тот, что лежал под тварью в противогазе явно мутантом не являлся. Скорее сталкер-новичок, потому что оружия у него я не заметил. Был, наверное, пистолет, и сейчас валяется где-то в грязи.
Я вскинул автомат, параллельно понимая, что ни разу в жизни не стрелял. Только из дробовика. И то, в непонятном состоянии аффекта. Палец лёг на спусковой крючок, а в голове всё ещё проносились противоборствующие между собой мысли.
"Надо ли мне это? Если я не смогу убить мутанта, то он примется за меня... А если я останусь здесь, то есть шанс выжить. Но в таком случае парень будет мёртв".
Я не знал, принадлежал ли мысленная перепалка мне, или она велась с Токсом - по крайней мере я не слышал в своих мыслях той злой иронии, с которой он любил начинать диалог. Ну почему в таких ситуациях тот, кто может помочь, молчит?!..
Параллельно мысленному диалогу, моё тело уже решило, что надо делать: чёткими и отработанными движениями я лёг на землю, подняв немного радиоактивной пыли, и приставил приклад автомата к плечу, одновременно совмещая несколько вещей - целик, мушку, а также копошащиеся тела. Верхнее - мутант. Нижнее - сталкер. С какого перепугу я должен кого-то спасать, подставляя себя под удар - я не знаю.
Ноги расставлены в стороны как можно шире, локти упираются в землю, палец на спусковом крючке дрожит, в ожидании, когда же глаз сможет совместить три вышесказанные действия, выделив лишь одну цель...
"Расстояние - десять-двенадцать метров. Плёвая цель. Но я же никогда не стрелял, и могу промахнуться..."
Вдохнув поглубже, я нажал на спусковой крючок два раза.
Два раза отдача жёстко долбанула в плечо.
Два патрона вылетели в цель.
Счёт мигом пошёл на секунды, и время будто замедлилось, растворяясь в этих долгих и томительных секундах.
Тело напряжено до предела, словно пружина - я готов в любое мгновение вскочить на ноги и открыть огонь, предварительно поставив переключатель огня в положение "автомат".




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 65
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
Пули нашли свою цель, впившись в гнилой затылок твари, но существенного ущерба не причинили. Однако результат был на лицо, взревевшая от боли зверюга разжала смертельную хватку, предоставив незнакомцу небольшой тайм-аут. Ни секунды не задумываясь, бродяга в мгновение ока извлек из кожаного голенища берца нож. Холодная сталь блеснула в свете такого яркого для Зоны солнца и вонзилась в грубую плоть в районе шеи. Тварь взревела еще сильнее и хотела было вырваться, но хлюпенький незнакомец, к удивлению Шуха, продолжал сдерживать бьющегося в агонии мутанта. Острое окровавленное лезвие то появлялось, то вновь исчезало в уродливом теле. Наконец извивающаяся туша прекратила свои страдания и застыла на бедолаге.
Шух приблизился к месту схватки, автомат он опускать не спешил. Спихнув ногой вонючее тело мутанта, с трепыхающегося под его весом незнакомца, он удивленно уставился на последнего. Теперь сталкеру стала ясна истинная причина миниатюрного телосложения бродяги – перед ним лежала самая настоящая девушка. Но васильковые глаза смотрели на него не с благодарностью, а скорее с подозрением, быть может, тому виной стал черный бандитский плащ Шуха.



Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 66
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
По громкому рёву твари, полному боли и страдания, я осознал, что попал именно туда, куда нужно. И, кажется, я дал фору извивающемуся под мутантом сталкера, который, не преминув ею воспользоваться, шустро вытащил из голенища сапога длинный и острый клинок и методично начал всаживать его твари в брюхо. Поднявшийся над лесочком ор мог привлечь сюда других опасных мутантов, и я уже было сделал несколько шагов, дабы в спешке добить мутанта в противогазе, но не успел: издав мучительный рёв он обмяк и затих окончательно, придавив весом своей туши лежащего сталкера.
Не убирая нацеленного на кучу-малу автомата, я ногой спихнул грузное тело мутанта, и застыл от изумления: под "противогазником" лежала девушка, которая всё ещё сжимала в руках нож и смотрела на меня с таким количеством подозрения, что я уже хотел было возмутиться - ведь я спас её и заслуживаю хотя бы благодарного взгляда! но всё-таки в голову раньше пришла мысль о том, что я одет в мародёрский плащ, а изуродованное лицо скрыто под глубоким капюшоном. Конечно, будешь тут смотреть на своего мнимого "спасителя" с благодарностью... невесть ещё, чего захочет.
Но я решил сразу показать свои мирные намерения. Миролюбиво опустив автомат и, отступив на пару шагов, я из-под капюшона посмотрел на лежащую девушку, всё ещё даже не спеша помочь ей подняться с пыльной земли. Всё-таки острый и окровавленный клинок, который она сжимала в руке, напрягал и заставлял с опаской относиться к спасённой мною девушке.
Да хотя какого чёрта я думаю, что именно я её спас? Она сама прекрасно справилась - затыкала мутанта ножом в брюхо. Если это конечно был мутант.
Я посмотрел на лежащее в полуметре тело: две руки, две ноги, одна голова череп которой был обтянут резиновой кожей старого советского противогаза. На теле - лохмотья от комбинезона непонятного цвета и выпирающий позвоночник. Который выглядел страсть как противно. Но всё-таки не помешает узнать, кто это такой и с чем его едят.
Отвернувшись, я вновь посмотрел на девушку, всё ещё лежащую на земле. И первым решился задать вопрос:
- Ты кто будешь, уважаемая?
Я старался не запугать девушку точно также, как запугал того "смурфика". Но хотя благодаря ему я разжился автоматом и патронами. а благодаря девушке... Нет. У неё ничего нет.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 67
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
- А ты кто такой? Мародер? – девушка ответила вопросом на вопрос и грозно добавила, - если ограбить хочешь, то у меня, как видишь, ничего нет, а если изнасиловать надумал, то учти, я живой не дамся, - незнакомка демонстративно приставила окровавленный нож к левому запястью.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 68
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
-... а если изнасиловать надумал, то учти - я живой не дамся.
Девушка приставила окровавленный клинок к своему запястью, что заставило меня невольно усмехнуться и пробормотать:
- Наивная. Хотел бы изнасиловать, то даже будь ты мёртвой смог бы. Тем более, ранку твою перевязать - дело пары минут... А значит - будешь всё чувствовать.
Я не знаю, зачем именно говорил все эти слова, причем смотря даже же не на девушку, а на корявые деревья нас окружающие. Вслушиваясь в потусторонние звуки. И со стороны, наверное, казалось, что я сумасшедший. Но вряд ли эта бойкая девчонка меня испугается. Посему, чуть помедлив, я ответил:
- Не мародёр я, не бандит, уважаемая. Сталкер я мёртвый.
Понимая, что всё это может не проканать, я продолжал смотреть на девушку с кривой ухмылкой, стараясь, чтобы моя физиономия оставалась скрыта под капюшоном. Палец многозначно лежал на спусковом крючке, как бы намекая, что любое движение супротив меня приведёт к расстрелу на месте.
А вообще надо бы завязывать с шутками и серьёзно признаться, что, мол, зовут меня Антоном, я новичок в Зоне, и мне так-то помощь нужна... Однако злое нечто, сидящее внутри меня, требовало крови и злобных подколок над живыми людьми. Дабы повеселиться.
И блин, ну вряд ли бойкая девушка поверит, что я мёртв. Скорее, нож метнёт в мою одиноко стоящую в трех метрах фигуру. И дай Зона, чтобы успеть увернуться хотя бы - ибо кидать холодное оружие из положения лёжа, дело неблагородное, требующее усилий и меткости. гораздо больше усилий, нежели просто поднять автомат и выстрелить.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 69
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
Помолчав с минуту, девушка опустила нож и протянула тоненькую покрытую множеством ссадин и царапин ручку.
- Встать то помоги, мертвый сталкер. Это ты значит снорка отвлек?
Оказавшись в вертикальном положении, незнакомка отпустила руку Шуха , сделав шаг, поморщилась и ощупала праву ногу.
- Слушай, я тебе конечно благодарна, но буду еще более признательной, если до блокпоста поможешь дойти. Мне помощь нужна, а там наверняка кто-нибудь есть, стоянка обычно никогда не пустует. Имя могу узнать или и дальше Мертвым называть?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 70
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Не побоявшись, девушка смело протянула мне худенькую ручку со словами:
- Встать-то помоги, мёртвый сталкер. - Я потянул за ручку, помогая девушке принять вертикальное положение и удивился - она практически ничего не весила. И либо это очередная причуда Зоны, которую следует расстрелять на месте, либо... либо девушка просто мало ест. Тем временем, она продолжила: - Это ты, значит, снорка отвлёк?
Кого-кого? Переспрашивать, я, конечно, не стал - из-за банального самоуважения, но это название... "Снорка"? Типа "снорк"? Почему именно так? Почему не "противогазник", почему не "псих"? Таким что, много по всей Зоне бродит?..
Куча вопросов, которые мне так не хотелось задавать девушке, появлялись в голове со скоростью света. И также быстро исчезали, ибо ответа не требовали.
Но не успел я ответить, как незнакомка, поморщившись, тронула свою правую ногу и с каким-то безразличием протянула:
- Слушай, я тебе конечно благодарна, но буду ещё более признательной, если до блокпоста поможешь дойти... Мне помощь нужна, а там наверняка кто-нибудь есть, стояка обычно никогда не пустует. - Чуть помедлив, девушка посмотрела на меня ещё пристальней: - Имя могу узнать или и дальше мёртвым звать?
- Антоном меня звать. Или просто Шух, - неожиданно я ответил сам для себя. И тут же внутренний голос услужливо добавил: "Дебилом тебя звать... Эх...Партизан ты хренов".




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 71
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
- Угу. Ясно. Значится бум знакомы, я Ксюха…Ксюха Гильза.
Сталкерша вытерла нож о старые лохмотья дохлой твари и отправила его на свое законное место, затем наглым образом обхватила левую руку новоявленного знакомого, тем самым частично перенеся на него свой малый вес. Она кивнула в сторону блокпоста, призывая Шуха начать неторопливое движение.
Медленно, но верно они приближались к заветной стоянке, Ксюха без зазрения совести разглядывала скрытое под тенью капюшона лицо сталкера.
- А с лицом то что? А ладно, можешь не отвечать, в Зоне разное случается.
Наконец они достигли цели, на землю к тому времени опустились сумерки. У небольшого костерка перед полуразрушенным зданием КПП сидело двое мужчин. Завидев приближающихся людей, они насторожились. Внезапно один из них подорвался с места, издав удивленный возглас.
- Гильза, ты что ли?
- Морфей?! Я это…я…скажи своему другу, чтоб оружие опустил.

Сталкер названный Морфеем махнул другому, приказывая опустить автомат и тут же продолжил:
- Что за тип с тобой? И где Машинист?
- Нет больше Машиниста…
- девушка опустила мокрые глаза, она хотела сказать что-то еще, но осеклась.
- Как нет?! Я ж его только вчера…Так, давайте ка к нам на огонек. Живо!



Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 72
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Угу... Ясно. - После недолгой паузы ответила девушка. - Значится, будем знакомы, я - Ксюха... Ксюха Гильза.
Нагнувшись, моя новоиспечённая знакомая вытерла окровавленный нож об лохмотья комбинезона лежащего на земле мутанта, засунула его обратно в голенище левого сапога и, даже не посмотрев на меня, схватила мою руку, перенеся свой маленький вес на меня. Блин, да с таким же условием я бы мог её просто на руки взять и донести. А так её тоненькое тельце будет мешаться под ногами в случае атаки какого-нибудь мутанта. Да даже того же снарка!.. Или всё же снорка?
Мы зашагали в сторону блокпоста, на котором я никого в самом начале пути так и не приметил. И если это и являлось той непустующей сталкерской стоянкой, о которой говорила Ксюха - то тогда всё очень и очень странно. Я не чувствовал себя параноиком, нет, но просто тут был какой-то подвох. Девчушка, ковыляющая рядом, сейчас с интересом пытается подглядеть под мой капюшон, разглядывая мою физиономию. Я покраснел, хотя этого нельзя было заметить, но напряжение в моём теле всё-таки присутствовало. Говорить ей ничего я не стал - пусть смотрит, ежели так хочется.
- А с лицом-то что? - Вдруг спросила она, но, не дав мне возможности даже поразмыслить над ответом, протараторила: - Ай ладно, можешь не отвечать - в Зоне разное случается.
И мы пошли дальше, выходя из леса на асфальтированную дорогу, ведущую к блокпосту.
На Зону уже опускались сумерки, во тьме которых могли прятаться мутанты, или же невидимые аномалии. В воздухе витал запах смерти, который шёл под аккомпанемент автоматных очередей и истошных воплей где-то далеко на востоке... Было страшновато, но свет костра, который я увидел на когда-то пустующем блокпосте, привёл меня в чувство. Одновременно задавая себе вопрос - где были все эти люди? - я наблюдал за двумя фигурами, которые настороженно смотрели в нашу сторону, и думал только об одном: смогу ли я убежать отсюда, случись чего непредвиденное? нет, я не трус, но просто очень хочу жить, как говаривал мой старый товарищ...
Тем временем, мы с Ксюхой подошли ближе, и один из сталкеров - я надеялся, что это были именно они - с удивлённым возгласом подбежал к нам.
- Гильза, ты что ли? - Чуть ли не вскрикнул он, подбежав к нам. Вообще, очень опрометчивый поступок, ведь если это была бы не Гильза, то минус один дозорный... А автоматным огнём я бы наверное смог бы положить ещё одного, стоявшего у костра. Да, его автомат смотрел прямо на меня, но один перекат в сторону, за деревья... Я бы смог открыть ответный огонь и положить сталкера.
Странные мысли, которые пришли мне на ум, пугали, но по крайней мере они были именно моими.
Ксюха тем временем тоже обрадовалась появлению своего компаньона:
- Морфей?! Я это, я! Скажи своему другу, чтобы оружие опустил.
Руку мою девушка так и не отпустила, и я грешным делом подумал, что если в меня будет кто-нибудь стрелять, то я просто закроюсь хрупким тельцем Ксюхи. Хех.
Морфей - плечистый парень, ростом выше меня на пол-головы и одетый в чёрно-синий комбинезон с бронежилетом, с болтавшимся на груди тёмно-зеленым респиратором - махнул рукой сталкеру, стоявшему у костра:
- Оружие опусти, наши, всё нормально!
И, повернувшись к нам так резко, что маска - болтающаяся у него на груди - качнулась в сторону, продолжил:
- Что за тип с тобой? И где Машинист?
Причем на "типа" сталкер даже не посмотрел, чем только немного разозлил меня.
- Нет больше Машиниста... - Моя знакомая опустила голову, и по тону я понял, что этот некий "Машинист" был важен для неё. В груди у меня засвербило, но я быстро отогнал это чувство - какое мне было дело до чужих слёз?..
- Как нет?! Я ж его только вчера... - Видимо для Морфиуса... (Или Морфея?) Для него эта новость тоже стала явным ударом. - Так. Давайте-ка к нам на огонёк. Живо!

Уже через пять минут я сидел перед шлагбаумом, у разведённого костра, разглядывая напарника Морфея. Он был ниже меня, это было совершенно точно, на нём был давно не виденный мною костюм "горка" с каким-то иностранным чёрным разгрузочным жилетом, и вязаная оливковая шапка, одетая на противогаз ГП-7. А у ног стоял... ПКМ. Наверняка здесь, в Зоне, приобрести себе такое означало подписать себе смертный приговор. За такую машинку наверняка все готовы глотку сталкеру перегрызть.
Пожирая калибр 7,62, этот пулемёт делал 650 выстрелов в минуту. В коробе заряжена лента на сто патронов. Универсальный и мощный ураганный огонь снесёт с ног любого мутанта - в этом я был уверен.
Ксюха ушла с Морфеем в здание - чем они там занимаются мне было абсолютно индифферентно, скорее всего сталкерша рассказывает о своих похождениях, о Машнисте... В груди снова заработала дрель. Всё-таки девушка потеряла близкого человека, ей требуются слова соболезнования, поддержка... Но всё же не стоит забывать, что этим людям лично я ничего не должен. И, как бы ни было горестно признавать - Гильзе тоже...
Пулемётчик смотрел на меня сквозь линзы окуляров противогаза ГП-7, параллельно протирая довольно грязным платочком ствольную коробку своего металлического монстра, который в данный момент стоял на земле, упёртый на сошки. На руках у него были строительные перчатки, которые иногда выполняли роль платочка, когда он не мог залезть в труднодоступные места. А назойливый взгляд раздражал и заставлял нервничать. Да спроси ты у меня хоть что-нибудь!..
Я сидел, скрестив ноги и положив автомат на колени, направив дуло чуть в сторону сидевшего напротив пулемётчика. Чисто на всякий случай. Ух, не доверяю я ему!.. Но меня, однако, никто не спрашивал. Притащили, посадили, хорошо хоть оружие не отобрали. мельком посмотрев на оружие, я щёлкнул переключателем огня, поставив его на предохранитель.
Сам щелчок напряг пулемётчика - он перестал чистить оружие и весь подобрался, готовясь напасть на меня. Ну неее, братец, не надо.
- На предохранитель поставил, - опережающе изрёк я, подняв руки вверх. - Голова дурная, забываю постоянно. Прости.
Многозначно кивнув, напарник Морфея продолжил чистить своё оружие, изредка поглядывая в мою сторону.
Как-то неуютно тут мне стало. Надеюсь, ничего такого про меня Ксюха не сболтнёт? Я ведь девчушку-то эту даже не знаю. А то выйдет её дружок, и не говоря ни слова выстрелит мне в затылок. И скажет, мол, так и было. Мародёра завалили.
"А может дробовик почистить?" - пришла мне в голову мысль. И тут же отпала - доставать эту облёванную ярко-зелёными пятнами бяку мне не хотелось. Она и так хорошо лежала в моём рюкзаке, торчала дулом вверх... Нормально.
И так поживём.
И я закрыл глаза, опустив голову с надетым на неё капюшоном, вспоминая милый дом. Вспоминал друзей, родных... и незаметно для себя так и задремал - сидя скрестив ноги с опущенной головой. И опять я видел себя со стороны. И выходило довольно смешно - будто я молился кому-то. Молча. Хех.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 73
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
Морфей увлек за собой Ксюху. Уже через секунду они скрылись в дверном проеме полуразрушенного здания, девушке требовалась медицинская помощь. Небольшое помещение было хорошо оборудовано, что ни сколько не удивляло, так как многие сталкеры использовали блокпост как своего рода перевалочный пункт. У дальней стены стояла уже изрядно проржавевшая железная кровать с пожелтевшим матрасом, напротив – дубовый сервант еще советского производства, а ближний угол был завален ящиками.
Сталкер усадил Гильзу на шатающуюся табуретку и принялся обрабатывать многочисленные глубокие царапины и порезы.
- Как Машинист погиб? – ненавязчиво спросил Морфей.
- Снорк глотку перегрыз. У самой границы Свалки окружили. Их было трое.
- Ксюха была немногословна. Сталкер ничего не ответил, лишь молча продолжал перевязку, и тут сталкершу будто прорвало.
- Почему, Серый, ну скажи, почему мне повезло? Двоих мы завалили, но вот третий…
До сих перед глазами…А я ведь тысячу раз такое видела, но никогда не теряла самоконтроль, а тут…Но это же Глеб был, понимаешь, Глеб! Я начала бездумно палить, соответственно патроны быстро закончились, как раз этой паскуде на руку. На землю, тварюга, повалил. Серега, веришь, жить не хотелось, но физическая оболочка почему то продолжала защищаться, словно на автомате. Морфей слушай, можешь подкинуть парню патронов да жратвы, все таки спас он меня, должна ему.
- Прости, Ксю, мы сами почти пустые, да и на блокпосте запасы уже кончились,
- сталкер аккуратно приматывал к ноге девушки артефакт.
- Ясно. Тогда придется своими силами.
- А может мы его это…
- Морфей поднял глаза и одарил сталкершу многозначительным взглядом.
- Вот уж от кого-кого, а от тебя не ожидала. Гнидой ты становишься, Серега.
- Да ты посмотри на него,
- Морфей вскинул руки, - наверняка какой-нибудь беглый уголовник, еще неизвестно сколько на его совести душ невинных.
- Да мне по бую кто он, я должна ему! Не верну долг, Зона не простит. Так что не читай мне моралей! Смотри мне, тронешь парня, не посмотрю на то, что друзья, понял?
- Будет вести себя прилично, не тронем,
- недовольно буркнул Серый.
- Вот и ладушки, - девушка хлопнула сталкера по плечу и захромала к выходу.

Шух почувствовал прикосновение руки и моментально схватил чье-то запястье.
- Эээ, Шух, ты чего? – прошипела Ксюха, - иди на КПП, там кровать есть, обещаю, никто не тронет, ты мне доверяешь?
По женским меркам Гильза была не столь привлекательна. Коротко стриженные светлые волосы и едва заметные выпуклости и вовсе делали ее похожей на мальчишку, однако было что-то в ней такое, что непременно располагало.



Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 74
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Чёрный зёв тоннеля освещался лишь ярким налобным фонарём, который выхватывал лишь неровные стены, покрытые слоями мха. С потолкла, на мою каску капала сточная вода, отдаваясь в ушах противным "бум-бум-бум". Словно кто-то невидимый барабанил пальцами по голове.
Воды в тоннеле было по грудь, и идти было очень трудно. Я постоянно спотыкался, и чуть ли не с головой уходил в холодную мутно-зелёную воду, пытаясь не затопить дозиметр, который я держал в правой руке. Приходилось постоянно выделывать какие-то невероятные кульбиты, чтобы остаться на воде, ведь если вода забьётся в динамик я вообще перестану что-либо слышать. Хотя, может оно и к лучшему - слышишь, как щёлкает... Мне уже конец, как ни крути - я попросту не смогу ничем вывести радиацию. Буду потом кровью и желчью блевать, выгибаясь от страшной боли...
Зачем же я сюда пошёл? Да и тем более, один. Почему мне просто было не взять проводника, ведь катакомбы под Припятью были местом, которые указаны как самые опасные. Да, здесь отсутствует физическая смерть - мутанты или "монолитовцы", но здесь смерть невидимая - радиация. И я не беру в расчёт невидимые моему глазу коряги, арматурины, а также подводные люки, ведущие на нижние уровни... Всё это было скрыто холодной мутно-зелёной водой.
В темноте раздался звук, который заставил меня остановиться, напрягшись всем телом. остановиться и заозираться по сторонам, выискивая источник этого самого звука. Но вокруг уже стояла тишина, которую рассеивал лишь свет моего налобника.
И тут на плечо мне легла холодная рука, заставив вздрогнуть, и, неожиданно для самого себя, схватить запястье и проснуться.

Шипение знакомого голоса, раздавшегося над ухом, вернуло меня к жизни.
- Ээээ, Шух, ты чего?
Но плевать я хотел на вопрос. Мои мысли крутили над остатками быстро уходящего сна, в котором я был героем совершенно другой баллады...
Кто такие "монолитовцы"? И почему я ходил один по катакомбам... В Припяти? Я же не был там, откуда я мог знать?..
Запомним... надо будет спросить у кого при случае...
Ксюхино запястье, которое я и поймал во сне, я без сожаления отпустил, пробурчав слова извинения. Но она, казалось, очень быстро забила, продолжая разговор:
- Иди на КПП, там кровать есть. Обещаю, никто не тронет, ты мне доверяешь?
"Нет, не доверяю!" - ответило вдруг всё моё нутро.
А мне было плевать. Спать уже совершенно не хотелось. Подняв взгляд, я уткнулся в окуляры противогаза пулемётчика, всё так же сидевшего метрах в пяти от меня. И он что, всё время пока я спал на меня так смотрел?..
- Да, доверяю, доверяю, - рассеяно в ответ пробормотал я, поднимаясь на ноги и осторожно двигая затёкшими плечами и шеей. - Да вот только спать-то мне не особо как хочется. Поспал уже.
На секунду переметнувшись в своей сон, я проснулся окончательно, понимая, что пока что лучше не ложиться - ещё присниться не бог весть что, а потом будешь думать, вещий это был сон, али результат твоего больного, поражённого радиацией, воображения.
мельком посмотрев на девушку, я как раз и оценил всю внешность, которой доселе не замечал: большие карие глаза, чуть вздёрнутый носик, а также пухлые губки, которые были весьма привлекательными. На голове были коротко стриженные светлые волосы, которые были до этого скрыты под капюшоном серого комбинезона, почти такого же, какой я видел на Морфее. На фигуру девушки обращать внимания даже не хотелось - скрытое под его просторами меня мало интересовало.
Идти в это одноэтажное строение и оставаться один на один с Морфеем мне также не особо как хотелось. Будут расспросы, коих я не люблю, каверзные вопросы и прочее. не смогу я сейчас в адеквате на всё ответить. Мне бы спросить, кто такие "монолитовцы". Вдруг тоже разновидность мутантов? Но как-то в энциклопедии в КПК о них не было ни слова. Редкие мутанты, значит. Но спрашивать Ксюху, а также новоявленных знакомых об этих мутантах моё сознание не советовало. Подожди, говорит, до удобного случая.
Оставаться возле бездушного владельца ПКМа тоже не хотелось, и поэтому я был просто вынужден ретироваться в здание КПП, а там по наводкам девушки я дошёл до комнатушки, где стояла металлическая кровать с вонючим и дырявым матрасом, спать на которым решился бы только умственно-отсталый. Справа от лежбища стояла ветхая деревянная тумбочка, такая неказистая и страшная на вид, что я даже побоялся к ней подходить. Тем более, я увидел прошмыгнувшую в её недрах крысу, хвост которой до сих пор нагло торчал наружу.
Я сел на кровать не раздеваясь и не снимая рюкзак. Калашников я положил на колени, - оружие от себя я никуда не уберу, даже не надейтесь! - и отодвинул рукав своего плаща, включая экранчик КПК.
Так. Карта, карта, карта. Во. Двигая пальцем по сенсорному экрану, я увеличивал или уменьшал масштабы, выбирая, куда же мне пойти дальше. И кстати говоря, оказывается, у меня всё это время были пометки на локациях, стоило лишь нажать одну маленькую кнопочку. Мне это мало чего дало, но по крайней мере я хоть знал, в какую жопу иду...
Включив пометки, я углядел значок с желтеньким восклицательным знаком, который стоял над локацией "Аномальное ЛЭП". Прочитать про это самое "ЛЭП" я не мог, но зато смог прочесть то, что всплывало после нажатия на сам значок: "проходя мимо аномального лэп видел там трупак с каким то артом в сумке. вот же ксюшке моей подарок будет! недавно в зоне а уже с артом.надо бы достать попробовать но времени нет.да и ладно,потом попробую - мало дураков найдется в скопище электр лазать...в сентябре у девочки моей день рождения,надо подарить ей артефакт какой.НЕ ЗАБЫТЬ"
Мда. Не задалось что-то, видимо, у старого владельца КПК. Сгинул он намного раньше, чем достал сумку с артефактом. ну надо же. И тут Ксюха. Та ли, или другая? Людей-то с таким именем многовато будет. Да и пофигу, мне-то какое дело? Пойду к ЛЭПам. Нет, не из-за артефакта, а так - на "скопище электр" посмотреть, никогда же не видел. Заодно и научусь чему.
Всё это я додумывал уже позже, параллельно открыв раздел "Мутанты". Когда я пробовал поискать это в интернете, на слове "монолитовцы" моя машинка просто зависла, пришлось её перезагружать, и более вбивать что-то в поисковик про них не хотелось. Но в разделе "Мутанты" таких тоже не обнаружилось, но зато я нашёл снорков. И информации про них нет, замечательно. Лишь фотография самого мутанта: человекоподобное существо, одетое в лохмотья комбинезона, стояло на четвереньках, с любопытством глядя в камеру. Причём это самое любопытство чувствовалось даже под противогазной маской.
Все они там в противогазах ходят что ли? Цель себе ставят, наверное - обязательно найти противогаз и надеть на голову.
Отключив КПК, я откинул голову на стенку, размышляя. Надо двинуться к ЛЭПам, это мы уже решили. Посмотреть-поглазеть, покидать болты в "электру" - это второй шаг. Третий - научиться обходить аномалии, а также... не знаю. Не сдохнуть при этом. И выдвигаться надо завтра утром. И так как мне уже не спалось, я основательно покушал и снова принялся за "Энциклопедию", стараясь параллельно вслушиваться в разговоры снаружи КПП.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 75
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
- Ну так че, Ксю, какие планы? – поинтересовался Морфей. Все трое сидели у костра и любовались тлеющими углями.
- Не знаю. Завтра видно будет.
- А может с нами рванешь? Вспомним старые добрые времена, а Ксюнь?
- Куда идете?
- В Темную Долину.
- Насколько я понимаю, хотите солидный куш сорвать?
- Угу. Есть информация об одном местечке. Тридцать процентов твои.
- Оборудование при себе?
- А как же?! Но на кой нам оно, если ты с нами пойдешь? Машинки не раз сбой давали, а вот ты…
- Не льсти мне, Морфей, все бывает впервые,
- девушка усмехнулась.
- Похоже, я один не понимаю, о чем идет речь. Серег, может объяснишь на кой ляд нам делиться с девчонкой?
- Бизон, не кипятись! Ксюха у нас своего рода уникум, у нее «нюх» на бирюльки и пока что чуйка ее еще ни разу не подводила. Артхантеры частенько нанимали ее в качестве «детектора», так мы с ней и познакомились, но последние полгода ходила только с Машинистом.
- Да ты гонишь!
– возмутился напарник Морфея.
- Отвечаю! Вот если Гильза смилостивится над нами, у тебя будет возможность убедиться. Да она у нас вообще много чего знает, Ксю, расскажи ка Бизону историю про «Черную душу».
- «Черную душу»?! Разве такой артефакт существует?
– удивился Бизон.
- Почему нет?! – развел руками Серега.
- Да ладно тебе, Морфей, это всего лишь легенда, - усмехнулась Гильза.
- Может и так, а может…Блин, Ксюнь, ну че тебе стоит то? – не унимался Серый.
- Ладно, уговорил, слушайте. Когда-то давно по Зоне бесцельно бродил один человек, его имени никто уже не вспомнит. Душа этого человека была настолько черна, что легко бы могла соперничать с самим Монолитом. Человек бесконечно грабил, убивал и насиловал, так и продолжалось бы по сей день, если бы не одно «но». Однажды преследуемый своими недоброжелателями он случайно угодил в «карусель…
Шух так и не узнал, чем закончился рассказ Гильзы, так как погрузился в глубокий сон. Проснулся лишь, когда на горизонте замаячило ленивое солнце. Сталкеры по-прежнему сидели у костра, как будто и вовсе не ложились. Когда Антон подошел к ним, Гильза вежливо предложила ему скоромный завтрак. Тем временем Морфей и его напарник вовсю занимались сборами.
- Шух, - обратилась к нему Ксюха, - к сожалению на данный момент я тебе ничем отплатить не могу, прости, но если вдруг тебе понадобится помощь, кинь месссагу в сеть, найду и постараюсь вернуть долг.

Уже через двадцать минут троица скрылась из поля зрения Шуха, и он вновь остался один на один с Зоной.



Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 76
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Оставшись один, и, наблюдая за уходящими в утренний туман сталкерами, я размышлял о легенде, которую рассказала Ксюха, и которую я так и не дослушал. Там точно упоминалось слово, значение которого я так хотел узнать. "Монолит". Моё нутро подсказывало мне, что расспрашивать об этом каждого первого встречного не стоит, а почему именно - оно умалчивало. Возможно, это слово как-то связано с таинственными "монолитовцами"? Но ведь они мне, в отличии от Ксюхиного рассказа, приснились во сне. Да и катакомбы Припяти... Бред.
Так как я уже имел удовольствие откушать вместе с Гильзой, в еде пока я более не нуждался, и мог спокойно пойти до своей цели - до ЛЭПа то бишь. Твёрдо помня про Ксюшу из моего КПК, чьё имя упоминалось в описании жёлтого восклицательного значка, я бессовестно забыл спросить у Гильзы день её рождения, так как ощущение того, что эта именно та Ксюша, которую я спас, так меня и не оставило.
Благодаря появившимся названиям некоторых локаций, которые появились после моего божественного вмешательства в настройки моей машинки, я поумнел и теперь мог расчетливо прикладывать все усилия для выбора дальнейшего и безопасного маршрута. Во-первых, на Янтарное озеро, куда я ходил до бункера ученых, я более не пойду. Ну откуда я могу знать, что там какое-то там излучение? И то, что оно пагубно влияет на мозг и сознание? Об этом, кстати, мне тоже "рассказала" заметка бывшего владельца карманного компьютера. Во-вторых, единственным безопасным путём до ЛЭП было идти через комплекс Агропрома. И именно через болото. Опять. почему именно? Почему мне не пройти через ядовитое озеро, через которое я шёл по дурости и отсутствии подсказок на КПК? Наверное по тому, что я уже словил дозу радиации, которая на мне, пока что, не проявлялась, а также там было полным-полно кровососов. И по счастливой случайности, я сталкивался с ним всего один раз. Ну и на второй просто бесстыже заснул.
На некоторых локациях пометки подлокаций отсутствовали, и я твёрдо решил их заполнять. Чуть позже, конечно, когда более узнаю Зону. Ну и конечно надо было бы найти могилу хозяина моего КПК, дабы... цветочков принести что ли. Всё-таки помог он мне.
И так, я всё же решил двигаться, дабы не стоять на месте. Определившись по карте карманного компьютера, я двинулся в сторону топей. И не тех с которых я пришёл, а немного других. Более заболоченных, как уверяла меня карта.
Эх. Я только успел подсохнуть.


"Свалка - Южный блокпост" --> "Комплекс Агропрома - Заболотье"




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Понедельник, 09.09.2013, 15:17
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 77
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Юра... Вставай, Юра - повторял, временами пуская легкий смешок, до боли знакомый голос. - Юра, вставай, нам же сегодня в космос лететь!
Бродяга, лежавший на кровати, нехотя приоткрыл глаза. Над ним стоял Кощей, который жадно пилил его своим серьезным, но в то же время несочетающимся веселым взглядом. Убедившись, что тот окончательно проснулся, сталкер медленно зашагал к окну, из которого открывался прекрасный вид на огромные сочные зеленые луга. Прозвучал характерный щелчок, после которого к потолку начал подниматься легкий дымок. Сталкер вновь повернулся к Гиене, но теперь уже с "примой" во рту.
- Стареешь, братишка. - сделав небольшую затяжку, пробубнил улыбаясь тот. - Совсем без меня распустился. Это что-ж ты удумал-то, жить расхотелось или как?
- Жить... - поник Гиена. - Разве это жизнь? Все, кого мы знали, давно уже нас покинули... - тяжело выдохнул мужчина, нарушив мертвую тишину дома. - А ты? Как ты мог меня оставить?
- Мое время пришло... - вытащив из рта сигарету, ответил тот. - Когда-нибудь придет и твое. А сейчас, встань и отнеси мою зажигалку обратно. - кинув Гиене свою же зажигалку, промолвил тот. - И принеси мне сигареты, курить охота бывает.
- Погоди... Так я не умер? - удивленно пробормотал тот.
- Умер? Ты? - рассмеялся Кощей. - Такие как мы не умирают. Мы обречены вечно бороздить просторы Зоны. Помнишь, когда в зоне сталкерня еще начинала собираться, шли слухи, будто по Зоне ходят черные сталкеры? Теперь я один из них. И ты тоже станешь одним из них. Зона на нас положила глаз, и теперь нам никуда не деться. Так что расслабься, все схвачено.
- Это ведь сон... - уныло продолжил тот.
- Сон... - ухмыльнувшись, повторил мужчина. - В твоем случае нет.
Кощей медленным движением руки поднял пепельницу со стола, после чего потушил в ней сигару и подошел к Гиене:
- Верни мне мою зажигалку, гад! - улыбаясь, сказал Кощей, сжимая маленькую металлическую штучку в руках Гиены. - И да, запомни, Юра, я всегда рядом. Я всегда с тобой.
Кощей сделал пару шагов назад, после чего, с улыбкой на лице, щелкнул пальцами, а Гиена оказался уже по другую сторону мира. В реальности.
И опять-таки, сталкер ничуть не удивился, увидев в своих руках зажигалку товарища. Такой расклад, хоть он и не в пользу Юры, радовал его, ведь знать, что твой брат рядом - было важнее всего. Однако эта мысль со временем улетучилась, ведь он здесь, и нужно было решать здешние проблемы, а именно - выяснить, где сейчас Ира.
Не дожидаясь, пока кто-нибудь к нему подойдет, он быстро встал с кровати, после чего, направляясь к единственной двери в помещении, спросил стоявшего рядом сталкера: "Где она?"



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 78
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, в мгновение ока сталкер в комбинезоне "Сева", стандартном, кустарном, буквально подскочил со стула и остановил за локоть Гиену, серьёзно взглянув ему в глаза. Сразу было видно, что по какой-то неизвестной и неведомой для парня причине было приказано его не отпускать. В стат охранника некий отряд сталкеров поставил мужчину лет тридцати с чем-то. Лицо было грубо, покрыто несколькими длинными шрамами, а также его украшала небольшая борода рыжего цвета. Волосы того же окраса были подстрижены под "бобрик". После чего сталкер осторожно отпустил руку Юрия и скрестил свои у себя на груди, глядя прямо в глаза Гиене.
- Парень, прости, но пока что выходить не стоит. Не беспокойся, с твоей подругой всё в порядке. Она сидит со всеми, чай попивает, в главном помещении. Но перед тем, как я тебя выпущу, кое-кто хочет с тобой поговорить. Ты же не будешь против, м?
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 79
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Переход из Комплекс Агропрома

Ему ничего не оставлаось как просто идти, и он шел. Обезбаливающие уже перестало действововать, и боль в руке и ноге была чудовищной. Каждый раз, когда Дикий наступал правой ногой на землю, ему приходмлось испытывать адское мучение. Но не смотря на боль, он продолжал идти, проклиная все вокруг. Когда старлей проходил огромные кучи мусора, боль стала просто невыносимой, и как только он снова ступил правой ногой, то сразу же повалился на землю и отключился.
Благодаря удачи, или стечению обстоятельств, но пока он был в отключке, никакая тварь зоны не проходила мимо, чтобы полакомиться свежатиной. Открыв глаза, на Дикого накатила сильная тошнота, он только и успел стянуть противогаз, перед тем как выдавить из себя вчерашний обед. Он еще не знал, что пока он был в отключке, то получил не слабую дозу радиации. Хотя если учесть с какими темпами он гробит свое здоровье за пару дней в зоне, то можно было поставить на то, что умрет старлей не от радиации. Боль в теле никуда не делась, но теперь Дикий не замечал ее, словно он был во сне и не учавствовал в событиях, а был лишь сторонним наблюдателем. Его трясло, но он все же встал и снова побрел. Перед глазами то и дело темнело, он уже не понимал куда и сколько времени идет.
- Ты можешь этого не замечать, но она постепенно запускает в тебе корни...
Неожиданно прозвучали слова Синяка в голове Дикого. Почувствовав на себе чей-то взгляд, он обернулся, но опять никого не увидел. Сейчас наверное он как никто был похож на тех зомби, которых он днем ранее расстреливал, весь в грязи и в крови, ковыляющий зомби. Тут он увидел здение, неплохо сохранившиеся, здесь можо было отдохнуть. Но вот проблема, сил уже не осталось, да и упрямство, благодаря которому он все еще был на ногах, тоже исчерпало себя. Он снова грохнулся на землю потеряв сознание...


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 80
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
Пришел в себя Дикий от того, что его волокли. Волокли не просто так, за специальную ручку на разгрузе за шиворотом, ноги при этом волочились по земле.
- Опа! Очухался. Ну давай тогда, сам топай. Хотя куда ты сам...
Дикого опустили на землю, а затем человек, тащивший его обошел и подошел к нему спереди, протянув руку.
- Ну, давай, хватайся, вместе пойдем. - На Дикого смотрел ни кто иной, как знакомый военстал. - Тут чуть-чуть осталось, а я уже устал твою тушу переть. Детина ты тот еще.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 81
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, давай, хватайся, вместе пойдем. Тут чуть-чуть осталось, а я уже устал твою тушу переть. Детина ты тот еще.
На Дикого смотрел Синяк. Старлей испытал одновремено два чувства, радость от того, что теперь он не сдохнет, во всяком случае пока, и злость, ведь это благодаря этому военсталу, Дикий попал во все эти проблемы. Если бы у него оставались силы, он бы накинулся на него.
Да пошел ты... сам справлюсь
Подумал Дикий смотря на протянутую руку. Проигнорировав жест помощи, старлей собрал последнии силы и встал сам. Он готов был изобразить победоносную улыбку на лице, но очевидно оего тело было против и ноги подкосились. Благо Синяк успел его подхватить, и теперь такая улыбка была на лице военстала. Синяк буквально тащил оперативника на себе, ведь помощь от последнего была минимальной.
- Е*ал я в рот ваши курорты с их атракционнами. - Сказал оперативник слабо - Ты по мою душу или.по работе проходил? А еще мне нужно срочно выпить.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 82
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- Опять выпить? Такое ощущение, что я тут твой личный водонос. - Синяк усмехнулся. - Ну да ладно.
Тормознув, Синяк снял флягу свободной рукой, подав ее Дикому. Глаза военстала тем временем продолжали прочесывать местность вокруг. Дождавшись, когда раненный напьется, его спаситель снова потащил того.
- По твою душу, родненький. Нужна мне твоя душонка пока, вот и приходится приглядывать за тобой. С того самого момента как ты от ГРУшников ушел. Правда от Выброса мне было тяжело укрыться, кое как успел схоронится. Это тебя там в номере люкс разместили, а мне вот пришлось, ну да тебе это мало интересно. Впрочем, заняться пока нечем, так почему не поговорить?
Зайдя в здание блок-поста, Синяк продолжил:
- Возвращаться на Свалку пока не торопись. Ты наверняка заметил, что мы шли между аномалий? Если нет, то зря я тебя в Зону вообще отправил, если ты до сих по ничему не научился. - Военстал открыл индивидуальную аптечку, но остановился. - Ну-ка посмотри на меня. Ба! Да ты тот еще наркоман, Дикий! Сколько у тебя промедола-то было, что ты до такого себя довел? Впрочем, уже не важно. - В руке говоривший держал какой-то артефакт. - Сейчас мы тебя подлечим, ты не переживай.
Едва субстация коснулась кожи Дикого, как он ощутил легкое жжение, а затем уснул. Проснулся он ночью. Синяк перенес его в комнатку дежурного и уложил на стол, подложив под голову рюкзак. Сталкер почувствовал, что боль прошла, но очень сильно хочется есть.
- Очухался, хорошо. - Знакомый голос раздался сбоку. Синяк сидел около стены, держа свой АС Вал стволом на дверной проем.
- Сейчас ешь все, что у тебя там в запасах есть, организм все резервы задействовал на твое лечение. И пока поведай мне, что планируешь делать дальше.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 83
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Удивительно, но боль прошла, Дикому даже стало как-то не по себе. А есть действительно хотелось неимоверно, поэтому он молча достал свой сухпай из рюкзака, при этом отметил, что левая рука в полне нормально функционировала. Ствол военстала смотрел в дверной проем, Дикий взял это на заметку. Попутно открыв флягу, он выпил последнии грамм двести спирта.
- Ооох... Вот, что надо пить - Сказал он между делом.
В срочном порядке опусташая сухпай, старлей даже не думал разогревать пищу, уж больно сильно хотелось есть. Когда он немного заглушив голод, то решил ответить на вопрос.
- Что я собираюсь делать после того как застрелил своего солдата, получил хук от аномалии, испытал на нервах все прелести выброса, чуть не выблевал все внутренности тут недалеко, что я собирвюсь после хтого делать? - Дикий ненадолго замолчал, словно все взвешивая, Синяк его не торопил. - Что же, давай без игр в шарады, выложим все на лицо. У меня есть очень навящивое желание тебя пристрелить или помучить, но ты как никак спас мне жизнь, хоть мог это сделать и намного раньше. Я найду этого Душмана и узнаю что смогу про лидера синдиката, но потом не собираюсь с тобой работать. Вот такой расклад получается. Если тебя это не устраивает, то просто пристрели меня, а если устраивает, то у меня есть что сказать по поводу задания, и что мне понадобится для его выполнения. - Дикий снова принялся за еду, а взгляд отвел в сторону.
Он твердо решил все для себя, и если Синяк решит пристрелить старлея, тот не будет сопротивляться
- И скажи еще, что все таи стало с ротой? - Спросил он напаследок


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 84
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Гиене на мгновение стало смешно, что какой-то мелкий бородатый мужик попытался его остановить. По его лицу в то же мгновение прошла та зловещая ухмылка, за что и была получена кличка, однако эта ухмылка исчезла так же быстро, как и появилась.
- Парень, прости, но пока что выходить не стоит. - вымолвил тот, поняв, что удержать его в случае чего не сможет, и тут же продолжил. - Не беспокойся, с твоей подругой всё в порядке. Она сидит со всеми, чай попивает, в главном помещении. Но перед тем, как я тебя выпущу, кое-кто хочет с тобой поговорить. Ты же не будешь против, м?
- Вы мою задницу с того света вытащили, так что не против, конечно же. - остановившись в дверном проеме, ответил Юрий. - Хотя, стоило ли? Ну да ладно... Кто там хочет поговорить? Я весь во внимании.
Пожав плечами и немного размяв шею, сталкер медленным шагом вернулся к матрасу, на котором он спал, и, сев на него, устремил свой взор на зажигалку, которую он успешно вертел в руке. Казалось бы, он знал о Зоне все, а оказалось, что он ничем не лучше остальной кучи зеленых. Есть над чем поразмыслить, не так ли?



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 85
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- С ротой... сам-то как думаешь? Толпа солдат в Зоне. Нет, проводник им достался толковый, но это роту не спасло. Часть в аномалии влетела, часть мутанты потрепали, ну а остатки попали в засаду. Предположительно это были наемники, потому как обработали твоих парней быстро и без лишнего шума, те даже в эфир ничего передать не успели. Вот такой расклад, Дикий.
Военстал немного помолчал. То ли давал время старлею переварить сказанное, то ли сам в это время что-то в голове переживал.
- Что касается нашей с тобой работы. Я рассчитывал на более длительное сотрудничество... хотя если ты достанешь Душмана, то уже окажешь большую услугу не мне лично, но отчасти и своей стране. Да и тем самым отработаешь свое уклонением от трибунала. Просто убивать тебя мне смысла нету, сам понимаешь, не для этого я все затеял. Впрочем, у тебя будет впереди еще множество возможностей загнуться, так что я прибавлять их не желаю. По поводу снаряжения: ты, конечно, волен просить что хочешь, но сомневаюсь, что смогу тебе помочь. Самым лучшим снаряжение владеет только Контора, но я не из нее, как ты заметил и особых привилегий в этом плане не имею. Но постараюсь как-то помочь, так что говори.




Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 86
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
- Я понимаю, что балистические ракеты я не получу. Но минимум я обязан просить. - Дикий закинул в рот последнию тефтелю из консервы. - Ну что же, места у вас опасные, как военкоматы России, никогда не знаешь где тебе по мозгам дадут... ну да это все лирика. Просить буду лишь то, что тут и так навалом должно быть.
Старлей встал со стола, проверяя работоспособность своего тела. Удивительно, но нога абсолютно не болела. Дикий не знал, что за штука это сделала, но захотел себе такую. Сняв шину с левой руки, он согнул ее в локте, все было в норме, оставалось лишь слабое чувство покалывания. Сев на стул, что стоял возле стола, Дикий принялся возиться со своим оружием, чистить и снаряжать магазины по новому.
- Нужно пополнить боезопас, детектор необходим, ну те, что ты показывал в комендатуре. Счетчик гейгера, а то тут считай везде радиация. Ну и бытовые нужды, пару фильтров для противогаза, еды на пару дней, аптечку пополнить. В принципе все, хотя если считаешь, что может еще понадобиться, то от лишнего подгона не откажусь.
Повисла тишина. Оперативник уже закончил чистить газовую камеру и дуло, после чего убрал щетку обратно в руж.прибор.
- Значит последней каплей были наемники. Теперь уже есть и личный мотив. Двину тогда в Темную долину, по вашим сводкам, что ты дал мне там в комендатуре, у них там работает солидный отряд. Плюс там, судя по сообщениям в сети, появился лагерь ученых. Быть может это связано.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 87
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- Как видишь, с собой у меня для тебя ничего нет. Сейчас скину тебе местонахождение тайника. - Синяк выудил ПДА и что-то набрал. - Все. На карте глянь метку. Увидел? Да, неблизко, но могу тебе хоть немного помочь. Всегда с собой ношу, - два полных магазина для АК74 легли перед Диким, - автомат тут легче найти, чем патроны для моей машинки, ну да я не жалуюсь. А ты бери, тебе они нужнее.
Следом легли по две упаковки антирада и активированного угля.
- А это чтобы боец не был засранцем, а то много он не навоюет. - Прокомментировал Синяк. - Тебя проводить?


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 88
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, от таких бодрых слов рыжий мужик со скрещёнными на груди руками усмехнулся, после чего одобрительно хмыкнул. Ребром вставал вопрос: Кто может интересоваться проблемами и причинами попадания в пелену Гиеной да его подругой? Может быть, какой-нибудь важный человек? Или просто любопытный паренёк? Однако, после того, что в следующую секунду выкрикнул бородач, предварительно открыв деревянную дверцу, заставило левую бровь парня взлететь ввысь. А сталкер бросил:
- Дятлова, заходи.

Когда бородатый мужчина встал вновь около окна, оперившись на локти о подоконник, в помещение вошла девушка лет 23-25 в сталкерском комбинезоне "Канарейка", только без шлема. И будь тот на месте, Юрию не удалось бы увидеть, что перед ним стоит представительница прекрасного пола довольно миловидной внешности, с серо-голубыми глазами, длинными каштановыми волосами и, на удивление, серьёзным взглядом. Конечно, девушки в Зоне уже являлись ничем иным, как самым удивительным происшествием, что можно было вообще встретить. А еще учитывая тот факт, что как сталкер звал эту особу, то она имела хорошее положение в сталкерском братстве. Девушка слабо улыбнулась и подошла поближе.
- Ты, как я понимаю, Гиена?
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 89
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
В голову прокралась очередная глуповатая мысль. В зоне появляется все больше и больше женщин, ну вот почему им-то дома не сидится? Им бы завести семью, детей воспитывать, а не гулять по самому опасному месту планеты Земля. Нет, это определенно не их работа. Хотя, не Гиена их сотворил, а значит и не его это дело.
Тем временем, совсем молодая девушка зашла в помещение, после чего, на мгновение осмотревшись, медленно зашагала в сторону сталкера, на полпути протянув:
- Ты, как я понимаю, Гиена?
А Юрий же, как ни странно, не был удивлен. Удивления, как такового, он не испытывал уже давно. Казалось бы, удивление в Зоне - самое обыденное чувство, наряду со страхом. Но нет, в случае с Гиеной все было не совсем так. Он уже достаточно повидал, он уже достаточно потерял, чтобы удивляться или бояться чего-либо. Прошли те времена, когда они стояли с отвиснувшими челюстями перед той же "Медузой", которые в последствии попадались им кучами. Но мы, по-моему, отошли от темы.
Вопрос, заданный дамой, довольно банален, ведь в Зоне Гиену знают почти все (старички уж точно), так что задавать такой вопрос было, мягко говоря, глупо. Но, несмотря на это, Юрий, все же, не убирая своего серьезного лица, ответил девушке:
- Да, вот только давно меня так никто не называл... Полагаю, Вы меня вытащили из Пелены? Премного благодарен за спасенную жизнь. Не свою, а подруги. - убирая зажигалку, что все это время успешно вертелась в руке, произнес свою речь сталкер. - Если бы я был один, мне бы было проще там помереть, ведь свое я уже оттопал. Ну, не будем об этом. В долгу не останусь, так что можете смело спрашивать, что вам нужно.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 90
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий закончил чистку оружия и посмотрел на кпк, где было отмечено место тайника.
Ну что же... недалеко идти
Он убрал два магзина в разгрузку, а препараты засунул в аптечку.
- Не думаю, что стоит... В конце концов, когда сам познаешь местный калорит, то быстрей привыкаеш... Хотя, - Он немного поразмысел - Все же наверное лучше с тобой.
Оперативник стал собираться. Вытерев лицо стерильными салфетками, он накинул рюкзак и взял в руки автомат и направился на улицу. Оглянувшись, он увидел, что военстал тоже поднялся.
- Ну что зе делать с тобой, пошли...

Переход в Комплекс Агропрома НИИ


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©


Сообщение отредактировал Дикий - Понедельник, 07.10.2013, 20:28
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Поиск:
Мини-чат