часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Отель «Багира» ([Отель рядом с центром])
Чумной Город - Отель «Багира»
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Территория старого советского отеля, который носит название «Багира». Место можно считать целым комплексом хорошо сконструированных зданий, построенных на совесть. Расположены они в центре города, рядом с главной площадью. Дорожки асфальтированы, в самом центре находится памятник Ленину в небольших габаритах. Состоит место из четырех основных зданий: северное, что ближе к площади - трёхэтажное здание, сделанное по большей части, как ресторан; западное и южное - под двухэтажные здания для проживания; и, наконец, четвертое, восточное, под техническое, где располагались офисы, состоящие из трёх этажей и прямой бетонной крыши, не имеющей шифера и деревянных стропил. На данный момент здания были отремонтированы, как внешне, так и внутренне. Территория сама по себе не большая, но в данный момент хорошо укрепленная: установлены ограды и барьеры из хлама и мусора, которые теперь составляют непроницаемые заслоны, заграждающие путь. Есть только два входа: это южный и северный. Оба хорошо укреплены, обнесены колючей проволокой, защищены мешками с песком и станционными пулеметами, прожекторами. На всей территории отеля установлены дизельные генераторы, подающие питание электричеству, восстановлены сетевые кабели. Много ценного и качественного функционирующего оборудования в помещениях.

Сейчас же территория пустует, хоть и оборудована по последнему слову. Кроме бывших химеровцев из организации, которые превратились в зомбированных, никого здесь нет.



Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Территория хорошо обеспечена ресурсами, но брошена. Блуждает много зомбированных, хорошо экипированных и вооруженных.
  • База со всех сторон закрыта. Проход возможен только через СБ-РБО-13.
  •  
    НайрухДата: Среда, 27.12.2017, 19:55 | Сообщение # 61
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Bakalavr93,

    Наёмник заточении сидел не долго, и уж наконец догадался о том, что к нему кто-то приближается. Судя по всему, тот сидел в подвальном помещении, сделанным под камеры: в комнате лишь какой-то деревянный лежак, металлические решетки с вертикальными вставками и дверью, тусклое освещение, отсутствие природных звуков, сырость, и вдоль коридоров тянулись трубы.

    На левом фланге показалась тень и послышались чьи-то твёрдые шаги. Напротив камеры остановился высокий, но вполне молодой мужчина лет 27-и, с тёмным оттенком кожи и короткой прической. Повернувшись к Шакалу лицом, он держал руки за спиной. Наёмник сразу приметил капитанские погоны на плечах, но на военного он был явно не похож. Комбинезон "Фантом" в белых окрасках с желтыми полосками вдоль рукавов, на плечах - непонятный символ вроде красной звезды в такого же оттенка круга. Лицо мужчины выглядело серьезным.

    - Капитан Гацко, - представился тот, - Кто такой и зачем пытался проникнуть через Реку? - начал задавать резкие вопросы капитан.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Среда, 27.12.2017, 22:53 | Сообщение # 62
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Щелкнув предохранителем на Сиге и осмотрев помещение, я лишь коротко изрек:
    -Надоело,-говорил я серо, тихо, так, как говорят обычно люди, которые уже ни на что не расчитывают, но имеют в голове одним лишь им ведомый план действий.
    Все эти сказки про уничтожение зловредного артефакта вразрез противоречили логике проводимой операции, ну не бывает так, что организация величиной в сотни тысяч голов, организация в которой крутятся бешеные деньги заинтересована в человечестве а не в собственной выгоде или чем-то ином. В конечном итоге зачем раз уж они такие правильные притаскивать сюда силком, набирать головорезов и "зомбировать" своих бойцов? Ответ я знал - потому что все это липа, и лучшее что я могу сделать, убраться отсюда.
    -Сайонара, джентельмены,-коротко бросил я и пересекся взглядом с командиром наемников в очередной раз приняв возможно безумное, но нужное решение.
    Пояснять куда я и зачем, я не стал, лишь молча вышел из основного здания и забрав свою сумку с деньгами двинулся на склад, где посидел на ступеньках минут двадцать выбирая снаряжение, которое мне нужно. И такое нашлось. А потому не медля боле, захожу в узкую коморку, на подобии склада, которые видел во времена срочки. Кругом было нечеловечески чисто и вылизано, а потому в очередной раз поморщившись от педантичности химеровцев, подхожу к местному торгашу и поставив сумку с деньгами на стол, говорю.
    -Сайга 12К, глушитель к ней, пять магазинов, два с дротиком, три с дробью, коллиматорный прицел к ней. Граната светошумовая Заря-2, пять штук. Три дымовых РГД-2. Граната осколочная Ф-1, две штуки, граната наступательная РГД-5 - две штуки. Разгрузка Молле, или как там ее. Рюкзак литров на 38, немецкий какой-нибудь. Два балона с кислородом, под СЕВУ, полные. Тепловизор Тесто 865, который строители используют, какой-нибудь надежный, нож, кусок веревки, кошка к ней. Нитки, иголки, два ИРП-Б, два литра воды, фляжка, ремень с протупеей, две пачки сухого спирта, коробок спичек, две кевларовых пластины и два тюбика супер клея. Аптечка, с противорадиоцинными препаратами, и хирургический набор. Нитки "клещи", и прочая фигня. Тюбик адреналина, тюбик морфина и маскхалат, две коробки гвоздей и молоток. Ножницы по металлу. Два мотка изоленты,-спокойно озвучил я свой список, примерно прикинув, что все мои деньги должны были уже уйти на все это добро, после чего немного подумав заключил вдовесок.
    -И два полных магазина к этому пистолету, и еще блок ротманса серого,-показал я Сиг и в очередной раз обдумав свое решение, принялся ждать.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Среда, 27.12.2017, 23:20 | Сообщение # 63
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Кноп,

    - Жди, - мужчина, крепкий и высокий, с изрядной лысиной и громоздкой бородой, с двумя серьгами по обоим ушам, одетый в кожаную жилетку, майку-матроску и толстые джинсы с военными сапогами, отошёл от окна с рябицей и прочным металлическим каркасом под оградку, за стальную дверь. В течении минут десяти тот таскал какие-то деревянные тёмно-зеленые ящики, доставая всё запрашиваемое оборудование, снаряжение и вооружение, и кладя на стойку приёма. Два суровых химеровца-охранника косо посматривали на парня, но, тем не менее, их лишь волновало, чтоб тот ничего лишнего не утащил. Деньги есть - пусть тратит куда хочет.

    Торговец взялся за калькулятор, под рукой лежала старомодна планшетка с закрепленным листком. То тыкал по кнопкам, то ручкой гелиевой черкал, в итоге почесав лысину, озвучил цену:
    - 182 тысячи, 290 рублей, - изрёк тот.

    Зачем ему такая экипировка - его вообще не волновало. Собственно, как и то, что он собирается с ней делать. Его задача - продавать товар, привезенный со складов. У химеровцев связей полно, те могут достать всё, что угодно.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Четверг, 28.12.2017, 00:14 | Сообщение # 64
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Забрав мне честно выданное, я впрочем не постеснялся забрать из сумки три пятитысячные купюры, черт его знает. Вдруг выживу, а тут хоть на билет домой будет.
    Впрочем, на этом мое скупердяйство закончилось, а потом лишние 3 тысячи ушли в копилку Химеры, как заодно и их предложение с работой.
    Потому-то забрав весь скраб я вышел на улицу, где потратил примерно около часа на то, чтобы разобраться с тем что набрал, рассовать по карманам, подогнать под себя снаряжение и определиться с дальнейшим планом действий. Благо такой план был, Лебедь психанула как ни к месту вовремя, потому как еще чуть-чуть и мне бы пришлось хорошенько так думать, как избавляться от новоприбывших, а тут вроде как от меня избавились. И Химере париться не надо, и я в тени.
    Впрочем, была и другая сторона медали, потому как действительно, выжить в чумном в одну каску - было той еще затеей, потому как местные жители явно не разделяли моего интузиазма. Впрочем, на этот случая я примотал тепловизор, изолентой к Сайге, тем самым сделав кустарный датчик сердцебиения. Конечно сердцебиение он не показывал, но тепловые возмущения на расстоянии до пятнадцати метров, вполне.
    Впрочем, вечно подготовка длиться не могла, а потому вдоволь накурившись и казалось бы привыкнув к свой нелегкой ноше, я двинулся в путь. Туда, где осталась группа Фантомов, которую я собирался найти.
    Конечно, вероятность что выжил хоть кто-то была нулевая, но это была своего рода отправная точка, тем более, через три часа на город вновь опуститься ледяной туман, а потому надо было забраться как можно глубже в подземелья, хоть я и подозревал что это билет в один конец.
    Но, как бы там ни было, это было лучше чем бездействие, а потому наплевав на свою жизнь я двинулся в путь, благо останавливать меня никто и не собирался.
    Лишь ленивый вопрос постового "ты куда?" в ответ получивший "Лебедь сказала убираться я и убираюсь", вот и весь диалог.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    БакалаврДата: Четверг, 28.12.2017, 06:25 | Сообщение # 65
    Сообщений: 390
    Репутация: 110
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Наконец одиночество закончилось. Появился молодой мужчина, при полной экипировке, не хватало лишь оружия. На плечах даже красовались капитанские лычки, только вот на военного он не очень-то и смахивал. Да и эмблема, которую Шакал заметил на рукаве защитного комбинезона, ничего ему не говорила. Так что он явно «гостил» у новых игроков в Зоне, что было лишь лишним доказательством того, что он оказался в руках у «Химеры».
    - Капитан Гацко. Кто такой и зачем пытался проникнуть через Реку?
    «Хм, ну со званием не ошибся. Фамилия вроде украинская. А морда серьёзная, словно у него двухнедельный запор. Думаю, тут, пожалуй, стоит пока попридержать свой острый язычок. У вояк и им подобным чувство юмора вообще отсутствует в принципе.»
    - Обычный вольный стрелок я, Шакалом зовут, - ответил наёмник, всё так же сидя на полу. - Через реку перебирался потому, что это был единственный относительно сносный вариант проникновения в этот город. Другие варианты не подходили, слишком уж много мутантов пришлось бы пройти. А я человек тихий, не люблю лишний раз расчехлять оружие. И предугадывая ваш следующий вопрос: в город я прибыл для поиска старого коллеги. Знакомый поведал, что он отправился сюда по каким-то делам, вот я и хотел попытаться его перехватить для личного разговора. Кто ж знал, что у вас ребята тут каждый сантиметр обнесён сигналкой, да ещё гуляет куча хорошо вооружённых патрулей? Я уж точно не догадывался. Капитан, может выпустишь? Я ж не специально лез именно к вам, вообще не знал, что это ваша территория. По вашим ребятам я не стрелял, сопротивления не оказывал… Веду себя как законопослушный гражданин. Ой, простите, как законопослушный сталкер. Вы вроде к себе сталкеров звали, в сеть писали об этом. А вместо этого держите меня в кутузке, хотя ничего не сделал! Неправильно как-то, гражданин начальник.


    Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
    Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
     
    НайрухДата: Четверг, 28.12.2017, 14:35 | Сообщение # 66
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Bakalavr93,

    - В том случае мы указывали место встречи, Шакал, на территории Пристани, - уведомил сталкера капитан, продолжив, - а самовольно лезть в одни из самых опасных мест в одиночку чистое самоубийство.

    Подозвав одного из стражей, тот медленно подоспел, громко издавая звуки армотизаторами экзоскелета, держа в одной руке связку с ключами, а в другой за цевье дробовик SPAS-12. Сержант, вполне здоровый, в хорошей броне. Похоже, тут подобных парней полно, и они явно были снабжены лучше, чем какой либо отряд наёмников. Это удалось приметить Шакалу ещё с первой встречи с химеровцами. Отворив дверь, охранник закинул дробовик на плечо и молча утопал в направлении выхода.

    - Волкодав на территории базы, найдешь его здесь. У нас слишком много врагов и диверсантов, потому надо было удостовериться. О тебе мы уже знаем достаточно. Оружие на выходе у охраны заберешь,
    - капитан договорил и так же молча ушел.

    Видимо, был большой шышкой на этой базе, и был даже уведомлен о личном деле Шакала. Странно всё это...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    БакалаврДата: Четверг, 28.12.2017, 16:01 | Сообщение # 67
    Сообщений: 390
    Репутация: 110
    Награды: 4
    Статус: Offline
    На слова о самоубийстве Шакал лишь развел руками. Если бы не сигналка, то хрен бы его кто-то обнаружил. К тому же, ему не хотелось приближаться к потенциальному людному месту. Годы наемничества приучили его к тому, что "синим" лучше держаться подальше от сталкеров. Те всегда негативно относились к "Синдикату", а после того как наёмники покинули "Росток" а самый ответственный момент его защиты, отношение к наёмникам стало ещё хуже. Чуть кто признаёт кем он является и дело точно дойдёт до кровопролития. Не то чтобы Шакал был широко известной личностью, скорее даже наоборот. Но рисковать не стоило.
    Полностью экипированный сержант тоже произвёл впечатление. Если уж у этих ребят даже тюремщики так укомплектованы, то что же используют здешние коммандос?
    А потом Шакал начал диву даваться. Капитан более чем подробно знал кто он и кого ищет. Тут у него невольно мурашки по коже пробежали. Его очень нервировало, когда кто-то знал о нем достаточно много. Но кроме страха, он начал испытывать к "Химере" неподдельное уважение. Ребята действительно были круты. "Синдикат" даже в лучшие годы не мог похвастаться чем-то подобным. Теперь даже не удивляет почему эта новая группировка решила первым делом обосноваться в Чумном городе. Даже не смотря на все сложности и препятствия этим ребятам подобное было по силам.
    Выйдя из клетки, Шакал направился к выходу. Охрана уже ждала его и проводила его к столу где лежало его оружие и снаряжение. Быстрая проверка показала, что ничего не было тронуто. Даже оружие не разрядили. Самоуверенность? Нет, ребята просто были уверены, что никто из здравомыслящих не решит устроить тут пальбу. Шакал с довольным видом вытащил из рюкзака заветную флягу и немного отхлебнул из неё. На душе сразу стало легче и веселее.
    Быстро экипировавшись, Шакал вышел на свежий воздух. Волкодав был где-то, пора встретиться с этим парнем...


    Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
    Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
     
    НайрухДата: Четверг, 28.12.2017, 17:17 | Сообщение # 68
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Bakalavr93,

    При выходе из сырого и тусклого помещения Шакал понял, что на улице уже достаточно позднее время суток, и зима тут была не лучше, чем там, за рекой, а наоборот, ещё холоднее. Всего лишь несколько зданий, вокруг детской площадки: главный трёхэтажный штаб, что-то вроде двухэтажного здания типа самого отеля, и огромная территория, обнесенная хорошими надежными укреплениями. Два КПП, стоянка для техники, где стояли вполне рабочие российские военные уралы, даже вертолёт был в наличии. Удивляло даже то, что ближе к центру по всюду было освещение.

    Волкодав был где-то на территории базы. Но где? Чёрт его знает. Мобильный форт оказался не маленьким по территории.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    БакалаврДата: Понедельник, 01.01.2018, 19:15 | Сообщение # 69
    Сообщений: 390
    Репутация: 110
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Выйдя наружу, Шакал смог полностью оценить размеры «мобильного форпоста». Да чего там, это была полноценная база! О таком «форпосте» могли бы позавидовать любая группировка, которая когда-либо существовала в Зоне! Огромная, но хорошо охраняемая территория, полноценное освещение, штаб, отель для бродяг, автостоянка, заполненная транспортом… Даже вертолёт у этих ребят был!
    «Мда, как только «Химера» всё это в Зону протащила? Нет, «Синдикат» в своё время тоже много чего переправлял через Периметр. Но не в таких масштабах! Ребята даже не побоялись сунуться поближе к Центру Зоны, «Монолит» атакует практически каждый зарождающийся форпост в Зоне дальше Кордона. Но нет, закрепились и в ус не дуят. Что-то мне при виде всего этого даже к Волкодаву в отряд перехотелось… Впрочем, это пока лишь поверхностное знакомство с группировкой. Если быть откровенным, то я ничего не знаю об этих ребятах, а также их целях в Зоне. Кто знает, может они фанатики похлеще «Монолита». Ладно, надо моего коллегу бывшего или какого-нибудь здешнего знатока, который скажет где искать Волкодава. И не будем страдать хернёй, а сразу пойдём в штаб…»
    Волкодав явно прибыл сюда не ради разведки или просто лёгкой прогулки. Чуется, что у него вполне себе рабочие отношения с «Химерой». Или пока это ещё в стадии формирования сотрудничества подкреплённое крупной суммой налички. Значит, искать «синего» стоит где-то среди командиров группировки, что вполне логично.
    Стоило ему подойти к штабу, как два охранника у дверей перекрыли ему дорогу. Что ж, вполне ожидаемо.
    - Шакал, - коротко представился наёмник. Эти ребята уже знали его, судя по всему, так что так будет проще. - Мне нужен Волкодав или кто-то из вашего руководства. Я из наёмников.


    Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
    Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
     
    НайрухДата: Понедельник, 01.01.2018, 20:00 | Сообщение # 70
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Bakalavr93,

    - Ну, есть тут такой, - ответил один из охранников своим басом, хотя под шлемом было слышно не так уж сильно разборчиво, - Волкодав. А к командованию тебе зачем?

    Суровые солдаты, и все в одинаковой экипировки. Лиц ни у кого не видно, все скрыты шлемами. Могло сложиться впечатление, что лучше в Зоне этой организации не найти. Только что они тут забыли? И почему не смогут справиться самостоятельно? По прежнему загадка. Тем не менее - солдаты были не особо разговорчивы. Чем-то напоминали военных.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    БакалаврДата: Понедельник, 01.01.2018, 20:14 | Сообщение # 71
    Сообщений: 390
    Репутация: 110
    Награды: 4
    Статус: Offline
    "Что ж, Волкодав здесь, уже хорошо. Посмотрим, можно ли сразу выйти с ним на контакт. А если нет, то попробую наладить тут пару контактов. Слишком уж многое мне неизвестно об этой "Химере", не хочется лезть в крупную заварушку не зная всех деталей. Вполне возможно, что я даже откажусь работать с Волкодавом если он сотрудничает с ними. Или же получится сделать что-то своими силами. Короче, надо проверить почву..."
    - Хе, а мне казалось, что вы вроде как ищете себе помощников, разве нет? - Ухмыльнулся Шакал. - Ну что, прости господи, наёмнику может понадобиться от вашего начальства? Работа, да солидный гонорар за неё. Волкодав же тут по работе? Вот и хочу узнать можно ли как-то пристроиться рядом и подзаработать. Или же заняться чем-то индивидуально, если этот поезд ушёл. Пустите внутрь или будем лясы точить?


    Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
    Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


    Сообщение отредактировал Bakalavr93 - Понедельник, 01.01.2018, 20:14
     
    НайрухДата: Понедельник, 01.01.2018, 21:37 | Сообщение # 72
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Bakalavr93,

    Охрана перекинулась взглядами, затем оба посмотрели на Шакала, и тот же заговорил вновь:
    - Спектр Лебедь на третьем этаже, она - командир, все вопросы к ней, - затем оба отступили, открывая доступ прохода в здание бывшего отеля на территории города.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    БакалаврДата: Понедельник, 01.01.2018, 23:29 | Сообщение # 73
    Сообщений: 390
    Репутация: 110
    Награды: 4
    Статус: Offline
    - Эх, а можно было сразу пропустить, - сказал Шакал и зашёл в штаб.
    Народа в здании было более чем достаточно. Всё это лишний раз сказало Шакалу, что группировка не только хорошо вооружена, но ещё и многочисленна. Снаряжение, люди, куча денег (без этого предыдущие две составляющие невозможны)... Полноценная армия в рамках Зоны. Пожалуй, будь у этих ребят большое желание, сейчас бы весь Юг Зоны был захвачен ими, мышь бы не пискнула.
    "Только на кой хрен им тогда людей набирать? Ну, допустим, необходимость какая-то в сталкерах или наёмниках здешних есть: люди знакомые со здешними причудами и опасностями позволят решить сразу массу проблем. Но одно дело просто нанять парочку специалистов, а другое дело открыть всеобщий набор добровольцев. Понятное дело, что возьмут едва ли десятую часть, но всё же. Надо взять это себе на заметку."
    Оружие наёмник спрятал, чтобы лишний раз не нервировать здешних солдатиков. По пути на третий этаж к нему ещё пару раз обращались охранники, спрашивали что он тут делает. Впрочем, на сей раз хватало одной фразы: "наёмник, к Лебедь". Больше вопросов к Шакалу не возникало. Из этого он тоже сделал парочку определённых выводов. Видимо здешний начальник достаточно активно принимает к себе охочих до работы стрелков и бродяг. Да, это определённо радовало наёмника, ему как раз очень было нужно хорошенько подзаработать. Но с другой стороны, всё это как-то странно.
    Наконец-то он дошёл до нужного места единожды уточнив куда именно ему нужно. шакал не стал стучаться или как-то иначе проявить хоть какие-то манеры. Он посчитал, что стука в дверь достаточно и зашёл внутрь не дожидаясь ответа.
    - Кажется, это вы нанимаете на работу гарных хлопцев, госпожа Лебедь? Я бы представился, но, судя по всему, на этой базе вряд ли кто-то ещё не знает моё имя и зачем я тут.


    Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
    Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
     
    НайрухДата: Вторник, 02.01.2018, 00:48 | Сообщение # 74
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Bakalavr93,

    - Да, слышала, - подняв свою милую мордашку на входную дверь, посмотрела на вошедшего, затем, не вставая со своего рабочего места, продолжила работу с кипой документации.

    Видимо, было полно работы над отчётами, и девушка разорваться не могла чисто физически, чтоб всё успеть. По возрасту - явно молодая, до 30-ти годов. Даже симпатичная. Правда с характером было не ясно.

    - Да, я ищу помощи со стороны тех, у кого есть опыт выживания в Зоне. Проходи, присаживайся... рассказывай, - отложив бумажки, девушка уткнулась тонким подбородком в замок из пальцев, упершись локтями в стол. Рыжеволосая мулатка, чьи волосы были заплетены в конский хвост. Снаряжение практически не отличалось от солдатского, явно боевое, но не настолько утяжеленное. Снова белые краски, тот же символ. Без погон.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    БакалаврДата: Вторник, 02.01.2018, 07:08 | Сообщение # 75
    Сообщений: 390
    Репутация: 110
    Награды: 4
    Статус: Offline
    «Молодая шибко,» подумал Шакал. Но затем одёрнул себя. Самому до сих пор тридцатник не стукнул, а уже за спиной приличный послужной список. Так что тут всё не так однозначно.
    - Даже не знаю, что именно вам рассказывать, - начал наёмник, присаживаясь на стул. - Мало того, что вы узнали, как меня зовут, так и знаете цель моего прибытия в город. Допустим, имя узнать действительно не так уж тяжело, хотя я всячески соблюдал анонимность с момента прибытия в Зону и даже работая на «Синдикат» не особо светился. Бывших коллег так и вовсе практически не осталось, сам приложил к этому руку. Но вот узнать, что я ищу Волкодава? Почву я, конечно, прощупывал, искал его. Однако все, у кого я добывал информацию либо мертвы, либо сохраняют абсолютную анонимность ради сохранения своего дела. Иначе они могут на пулю или нож нарваться, вы сами понимаете. Но вы это раскопали! Так может расскажете немного о себе, зачем вам люди и что тут забыл Волкодав? А то у меня к нему предложение по нашему бизнесу, но не хочется заочно записываться на суицидальные миссии. Есть у моего коллеги тенденция к смерти…


    Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
    Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
     
    ПризракДата: Вторник, 02.01.2018, 21:11 | Сообщение # 76
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Волкодав удовлетворенно кивнул, рассматривая награду, в голове уже прикидывая, что подобные комбинезоны можно было бы продать втридорога тем же Военным, которые за образец подобных технологий готовы были платить безумные деньги. В свое время, Волкодаву даже брал контракт на доставку целой партии комбинезонов "Гранит 1М" - комбинезонов "Монолита", которые имели у себя сплавы, которые, по слухам, не удавалось воспроизвести ученым из НИИ.
    "Фантомы" были чем-то подобным. Об их существовании было достоверно известно на Большой Зоне, однако ни один до сих пор не попадал в руки ни наемников, ни сталкеров. Именно поэтому, поручив забрать их всех и двигаться в арсенал, Волкодав замер, продолжая слушать Лебедь - а потом, когда та ушла, направился вслед за своими бойцами в Арсенал.
    Конечно же, полностью серьезно тираду Лебедь про распространение Зоны он не слушал. Волкодав, пускай и являясь полевым командиром, отнюдь не был полным идиотом, и понимал, что для расширения Зоны нужна энергия - колоссальная масса энергии. Последний раз, когда Зона значительно расширилась, был 2013 год. Сейчас же, такую массу энергии взять просто неоткуда. Зона статична - по большей части.
    Именно поэтому наемник воспринимал происходящее больше как средство заработка, а не как благое дело. Более того, он был готов хоть всех здесь присутствующих и половину базы отдать "Монолиту", мутантов, или всех взятых, лишь бы сберечь жизни собственных людей и себя самого, параллельно заработав много денег.
    Цели меняются, лидеры уходят и приходят, но работа всегда оставалась одинаковой. Кто бы не был нанимателем - ученые, военные, благотворительные организации, - все действовали одинаково. Все своих целей добивались через кровь, желая, пройдя по трупам, добится собственных - благих, или же злых - целей.
    А Волкодав с радостью эти трупы им обеспечивал - только лишь что бы посмотреть, как потом его собственные заказчики падают с высоты собственных амбиций, что бы уже устранить их потом за счет следующих заказчиков.
    Единственный, кто понимал суть этой игры, был Работодатель. Неизменный патрон Синдиката, который всегда оставался в тени, придерживался правил игры, и никогда не прыгал выше своей головы, обучая Волкодава тому же.
    Ну и где ты сейчас, старик? Я тебе говорил, что нужно было мне доверять. Но ты не слушал, делал по своему. И получил, что заслуживал. Хотя признаться честно: мне тебя иногда не хватает. Ох, сука, как не хватает, да. Все приходится думать в одну голову. Ни на кого нельзя положится.


    Подготовка к операции не заняла много времени. Надеть новые комбинезоны, отложить на хранение старые, пополнить запас патронов, медикаментов, заново синхронизировать КПК и мини-компьютерами на руках "Фантомов", и еще несколько десятков минут на то, что бы заново пришить нашивки с "Псами" с старых "Скатов" на новые комбинезоны.
    Вот уж что, а репутацией пренебрегать нельзя было ни в коем случае.
    На то, что бы выторговать себе для отряда MGL, тоже не ушло много времени. В конечном итоге, если ему придется справляться с контролером или даже несколькими, то гранатомет - или же снайперская винтовка - были лучшим оружием. Итак, один MGL, ушел в руки к Черному - как к человеку, который всю группу, скорее всего, будет прикрывать весь отряд. Себе же и Трупу Полевой Командир затребовал еще и два подствольных гранатомета M203 - на всякий случай. Восемь осколочно-фугасных снарядов, три слезоточивых-нелетальных, и еще три дымовых осели у Черного, еще по два осколочно-фугасных - у самого Волкодава и Трупа. Если Контролер или контролеры попытаются доставлять проблемы, накрыть их ураганным шквалом огня с расстояния не предоставляет проблем.
    Дабы не таскать все с собой до самого завтрашнего утра, большую часть снаряжения оставили в личных ящиках, так благополучно предоставленных за время двухнедельного пребывания на базе "Химеры". После этого, проверив все еще по одному кругу, всем отрядом выдвинулись в бар, который располагался на первом этаже штаба, как вдруг Волкодава окрикнул один из охранников, стоящих на входе. Повернувшись, полевой командир приблизился.
    - Там тобой интересовались, наемник. Шакал прозвище. Знакомо?
    Коротко кивнув головой, перекинулся парой фраз с отрядом - и пока те шли в бар, повернулся обратно к бойцу "Химеры".
    - Расскажи больше.
    - Поймали его на подходе к реке Припять. По его словам, тебя ищет. Сам небольшой: метр в кепке, в "Севе", вроде молодой.
    - Где сейчас?
    - У Лебедь.

    Благодарно кивнув, Волкодав отправился к лестнице, поднимаясь наверх. Ситуация, как ее воспринимал лидер "Псов", была накаленной - ведь если это был тот-самый Шакал, то он может быть не только ценным союзником, но и опасным противником, в случае если он все-таки поддастся манипулятивной натуре лидера "Химеры".
    Наемник прекрасно догадывался, по какой причине девушка, которая руководила таким большим подразделением, могла сохранять такую большую дистанцию с Наемником, обращаясь с ним строго формально и стараясь держать как можно дальше.
    Они были, судя по всему, как коса и камень - каждый подавлял вокруг себя все, что видел, и каждый из обоих не смог бы терпеть другого рядом. И именно по этой причине для Волкодава сейчас стало важно убедится в личности человека, который его искал, и добраться до него раньше, чем Шакала завербуют, как частника, а не как составную представительскую часть "Синдиката".
    В конце-концов, это было не только в интересах Волкодава, но и было прямым и одним из главнейших указаний кодекса Синдиката - наемники организации всегда работают вместе, и никогда не должны идти друг против друга.
    А Волкодав, как бы он не отрицал этого, все-таки чтил кодекс умирающей группировки Наемников - хотя по большей части из-за того, что он был одним из людей, который его, собственно, и составляли.
    Поэтому, оказавшись на пороге кабинета Лебедь, он надел свою неизменную маску вежливости, и постучав, вошел внутрь.
    И в первую очередь, конечно же, увидел Шакала - того самого.
    Бывший полевой командир Наемников, которому Работодатель доверил в отсутствие Волкодава самую опасную и едва ли не самую важную операцию за весь Синдикат - организацию контроля над Восточной Припятью и поисками лаборатории Х-8 - и которою Шакал провалил - пускай и по причинам, не связанным с собственными - став жертвой разборок между самими наемниками и агентами спецслужб, которые медленно и уверенно уничтожали Синдикат изнутри долгое время.
    Волкодав ухмыльнулся при мысли о том, как Черный может отреагировать, узнав, что его бывший командир все-таки жив и теперь вполне может начать сотрудничать с ними в одной команде.
    - Шакал, сукин ты сын. Я думал, ты сдох еще года два назад! - Волкодав ухмыльнулся, и перевел взгляд на сидящую напротив азиата девушку, - прошу прощения, госпожа Лебедь. Шакал - мой давний...знакомый. Едва я узнал, что он на базе, то посчитал своим долгом его найти. Я могу за него поручится, он хороший боец.
    Это было, конечно же, не совсем правдой. Шакал и Волкодав видели друг друга всего несколько раз, общаясь преимущественно на расстоянии, - и то в рамках их недолгого сотрудничества. Какое-то время Шакал, по доступной для Волкодава информации, все еще работал на Работодателя, но без четкого контроля Волкодава вся и без того хрупкая система посыпалась, оставив талантливого наемника не у дел.
    До сего момента.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК
     
    БакалаврДата: Вторник, 02.01.2018, 21:27 | Сообщение # 77
    Сообщений: 390
    Репутация: 110
    Награды: 4
    Статус: Offline
    - Знаешь, учитывая сколько раз «умирал» ты, моя единственная «смерть» не считается, - ухмыльнулся Волкодав, обернувшись к двери.
    На ловца и зверь бежит. Волкодав заявился неожиданно, буквально как снег на голову. А ведь Шакал собирался пораспрашивать Лебедь, узнать что-то полезное. Впрочем, так даже лучше. Бывший коллега только что достаточно быстро поручился за Шакала, что явно добавит некую дополнительную аргументацию при обсуждении работы. Если до этого дойдёт, разумеется. Раз уж Волкодав объявился на сцене, то следует его расспросить что он сам тут делает, да что из себя представляет «Химера». Что-что, а этот парень был куда более честным и порядочным человеком, чем Шакал. По меркам наёмников, разумеется.
    «Всё складывается пока в мою пользу. И я очень рад, что Волкодав достаточно положительно воспринял моё появление. Значит, вариант с работой всё ещё в силе…»
    - Мы на самом деле так знакомы, что наш дорогой Работодатель в прошлом предлагал пятьсот кусков зеленью за голову моего коллеги. И ещё пятьдесят сверху за каждую, цитирую, «башку его чёртовых шавок». Я решил отказаться от контракта, помирать на самом деле мне уж очень не хотелось. Госпожа Лебедь, прошу прощения, но видимо зря я вас потревожил. Думаю, что мой коллега быстро введёт меня в курс дела, да и я шёл сюда именно ради разговора с ним.
    Сам шакал, отвлекая Лебедь разговором, подал Волкодаву сигнал жестом руки, который означал «наедине». Раз уж он собирался расспросить Волкодава о «Химере», то он предпочёл бы это сделать подальше от лишних ушей. Кто его знает, что именно он расскажет ему. Организация внушала уважение, но кто знает, что творится за внешним фасадом. Слишком уж много необъяснимых моментов было в этом деле…


    Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
    Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
     
    НайрухДата: Среда, 03.01.2018, 16:03 | Сообщение # 78
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Бакалавр, Призрак,

    Заинтриговано проследив за разговором двух наёмников, Лебедь в своей голове насторожительно приберегла несколько мыслей в чёрный ящик, но сигналу не подала:
    - Что же, ясно, - кивнув головой, высказала СПЕКТР, - тогда свободны. Вздумаете тут бушуянить - хорошим для вас обоих это не кончится.

    Трудно было объяснить тот момент, что Лебедь знала практически всё то, что и знал любой её подчиненный боец, который контактировал с незнакомым лицом, но этого бы не стоило знать кому-либо из посторонних. Организация хоть и была сильна, и как известно, не только в ЧЗО, но и во всём мире, но навыков выживания здесь было не достаточно, от того она и пользовалась услугами местных ветеранов. Химеровцы не смогут вести эффективно бой в аномальных условиях в сочетании с мутантами, зато на чистой территории сотрут в порошок хоть целый батальон военных. У каждого есть слабые места, но у этих ребят пока их не выявлялось. Но кто знает?

    - Готовьтесь к выезду, Волкодав. Это задание очень важно. Как выполните - доложите на месте. По цене всё знаете.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Суббота, 13.01.2018, 00:12 | Сообщение # 79
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Лебедь была в своём стиле. Снова гонор, снова бас, пустое и бесполезное сотрясание воздуха. Если бы она увидела то, что видели Алексей, Швед и царство ему небесное, Лызин, то она бы заговорила совершенно по-другому. Но пусть она чувствует себя мощной. В этот раз Макаров не собирался спорить с ней и ничего ей доказывать. Надо на корабль? Он пойдёт, только вот каждый раз смерть все сильнее и ближе старается укусить за задницу. И надо признать, крайний раз, ей почти это удалось. Больше чудес не будет. Несмотря на молчаливое спокойствие, внешнюю одиозность, в стане бойцов спецназа наметился разлад....

    За десять часов до совещания
    Отель «Багира»
    Комната отдыха бойцов


    Гудзон, Берсерк и Филин молча уставились в свои планшеты, кто-то слушал музыку, кто-то просматривал местный чат. Гарчи лениво разлёгся на кровати, вытянувшись словно кот на солнце. В это же самое время в комнату вошёл Макаров. На лице командира читалась, словно выбитая на холсте новая вводная.

    - Лебедь хочет собрать нас у себя в кабинете. Нам снова есть работа.

    До этого абсолютно спокойный и хладнокровный Гудзон, откинул в сторону планшет, резко вскочил с кровати и подбежал к окну, явно собираясь с мыслями....

    - В жопу Лебедь! В жопу работу! Пошло все к хуям собачьим! Что этой суке опять от нас нужно? Снова засунуть нас в очередное очко? Леха! Открой ты ебана рот свои глаза уже! Она нас использует! Там - сержант указал рукой на другой берег за мостом - Наши! Пол года как наши! Я слышал шёптания «Химеровцев», сотня бойцов на базе того полкана! Почему нам просто не взять оружие и свалить нахуй отсюда? Я не наёмник! Я контрактник мать вашу! Я сука военный! Я выполняю приказы, какие бы ебанутые они не были из штаба! Штаб про нас забыл! Связи с ним нет! Чьи приказы мы выполняем? Этой тупой шлюхи? Всрались мне её бабки, я заебался торчать в этой дыре! Если бы я хотел беспробудно сидеть в зоне прикрываясь формой, я бы пошёл к военсталам, это их работа! Леха мы спецназ! Мы не спасатели! Мы не искатели! Мы не наемники! Мы спецназ, и то что мы делаем- не наша работа!

    - Это бунт? - спокойно спросил Алексей

    - Да! Это мать его бунт! Я не буду выполнять приказы тупой пизды в латексе! Если у вас с Гарчи на неё шишка стоит - вперёд!

    Гарчи подорвался с кровати и буквально налетел на сержанта :

    - За базаром следи! - младшой толкнул Гудзона и тот сделал два шага назад

    - Ой, какие мы сильные! - хохотнул Гудзон и сделав короткую паузу выдал смачный удар Гарчи в челюсть, так что «малыш» сразу вырубился.

    На Защиту его кинулся Филин, но его перехватил Берсерк, обхватив Филина сзади руками, стараясь успокоить. Обстановка накалилась до предела, и такого Макаров явно не ожидал. Один из лучших его бойцов по какой-то причине потерял контроль, раскачав ситуацию до неприемлемого масштаба.

    - Угомонись!- хладнокровно сказал Алексей - Устал? Собирай шмотки и вали за мост. Нам больше не по пути. Я в тебе очень ошибался.

    - Это мы в тебе ошиблись! Когда поперлись за тобой! Я тебя ценю и уважаю, ты возможно один из самых одиозных офицеров батальона нашего, но ты потерял чувство такта. Для тебя наши жизни стали ничто. Халид умер, ради чего? Ответь мне? Этот малолетний обсосок чуть не сдох в высотке, нас троих чуть зомби не сожрали! А сам ты в который раз на волосок от смерти находишься? Ты обезумел! Мне с безумцами не по пути. Нравится работать с шалавой - работай. Я буду работать с командиром, а не с каблуком.

    Макаров мог бы все проглотить что сказал Гудзон, понять, простить. Принять его усталость и желание вернуться домой. Но он не смог пропустить мимо мерзкого слова, которое точно не ему приписывать. Макаров тяжело сжал кулак и, сделав короткий замах мощно бахнул сержанту точно в нос. На лице Гудзона полилась кровь.

    - Да пошёл ты! Пошли вы все. Самодрочеры. Ты со мной? - Гудзон обратился к Берсерку, старшой отрицательно кивнул головой - Ну и иди в очко.

    Схватив оружие, сержант вышел из комнаты. Филин с Берсерком привели в чувство Гарчи. В комнате «Тигров» воцарилась мертвая тишина. По факту Гудзон сказал то, что было правдой. Они все выполняли распоряжения Лебедь. Но она давала выбор. Можно было уже давно уйти, но Макаров каждый раз убредал все дальше. После «Д-13», все окончательно поменялось в его сознании. Тот кошмар, который он увидел в лаборатории не должен был ни в коем случае вырваться наружу. Зло, которое могло вырваться, уничтожит здесь и не только все живое. Макаров пока умалчивал, но кажется пришло время рассказать. И как нельзя кстати заговорил Берсерк:

    - Командир, не хочешь ничего нам рассказать?

    - Хочу... - Макаров взял бутылку воды к полки и уселся на диван - Гудзон прав, почти во всем, кроме своей последней фразы... - сделав глоток воды, старлей начал рассказ - Когда я внезапно исчез на мосту, мы с Игорем и Шведом попали в пространственно-временную аномалию, нас выкинуло в 1986 год в какую-то секретную лабораторию. Несколько раз мы прыгали из времени во времени прямо в лаборатории. Мы видели ученых, они нас не видели, зато мы слышали их голоса. Потом прибежали военные, судя по фуражкам и форме это внутренние войска МВД. Один офицер и несколько срочников. Потом снова был провал во времени, мы очутились в 2017, в углу валятся ржавый АКМ и останки скелета человека, рядом старая зелёная форма, которую при союзе ещё носили. В форме я нашёл что-то вроде записной книжки, полностью почти заляпанной кровью. Но одну страницу удалось почитать. Это было письмо - рассказ девушке, от парня. В нем он писал ей, чтобы она не переживала, просил сказать родителям, что все хорошо. Сказал что не знает где они конкретно, но охраняют что-то важное. Каждую ночь он слышит человеческие крики - заключённых, их возят сюда из киевской колонии. Так же парень написал что учёные занимается здесь генетикой. Дальше страница вся в крови. Больше читать было нечего. Через пару минут мы снова очутились в 86-ом. Двое учёных куда-то убежали в лифт, военные стояли перед тяжелой и громоздкой дверью, что-то било в неё так, что сыпалась побелка, шатались лампы, а на двери оставались огромные вмятины. Снова скачок во времени, Игорь, который побежал в лифт за учеными, в реальной жизни оказался в раздолбанной шахте лифта, едва держась руками за пол, чтобы не юркнуть вниз. Шахта вот-вот должна была обрушиться, я сломал автомат, разодрал до мяса руку, но Игоря мы со Шведом вытащили. Потом мы разделились, я обыскивал что-то наподобие подсобки, где были шкафчики учёных, нашёл ключ-карту в лабораторию генетики. Швед залез в компьютер, там он копался в очень винде, что-то наподобие древнего аналога MS DOS, отправил в будущее сообщение. Знаю, что все это выглядит как бред. Затем я почувствовал себя неважно, жутко разболелась голова и я потерял контроль над своим телом. Я просто шёл вперёд, пока из порога не показалось огромная, жуткая тварь. В этот момент мне показалось, что она просто скопировала все данные и все что я умею и знаю из моей головы. Нас выкинуло в город... Мы очутились на окраине. Вскоре , ночью, пропал Игорь. А в своей голове я слышал голос этой твари. Она скоро вырвется наружу. Мы что-то натворили в прошлом, и теперь это точно отобразиться здесь, в настоящем. В городе мы бы пропали.... Если бы кто-то нам не помог. Я не разглядел лица этого человека, оно было под маской. Но мне кажется я начинаю догадываться кто это....

    - Ого.... А раньше никак не рассказать? Глядишь бы и Гудзона пердак не снесло бы - пожал плечам Филин

    - Он вернётся. Это эмоции. Он много наговорил. Но он часть нас, а мы его. Он
    вернётся...

    ******


    Открытый разговор Демона и Гудзона спустя пару часов после инцидента уладил конфликт на какое-то время, но все же организованность подразделения была сломлена и это не сулило «Тиграм» ничего хорошего, если в ближайшее время ничего не изменится. Жнец кажется держал в голове какой-то план, привести его в исполнение кажется они могли лишь сообща...

    - Я надеюсь была причина назвать её план дерьмом, так, что у неё нехило пригорело. Причём прилетело всем, заслуженно, незаслуженно. Не люблю когда меня солдафоном называют. Кажется эта симпатичная попка не совсем владеет обстановкой.... Ну а теперь.... Поговорим?
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:55 | Сообщение # 80
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Отряд "Тигры" мирно вечером сидел в местном баре и проводил, скажем так, свой выходной, подготовку перед текущей операцией. В помещении не было никого, кроме их и бармена. Как неожиданно в дверь ворвались пятеро сотрудников "Химеры" в экзоскелетах и комбинезонах Фантом, вооруженные автоматами.

    - Руки вверх! Никаких движений! - гаркнул главный среди их по погонам.

    Затем бойцы подошли в плотную к военному отряду и ввели неизвестные бойцам сыворотки, включая и Макарова, от эффекта которых те потеряли сознание в течении 30 секунд...

    Очнулись командир и его бойцы уже спустя сутки около периметра Поста "Теремки", на рассвете, понятия не имея, что произошло. Похоже, "Химера" просто избавилась от отряда без объяснения причин. Хорошо, что хоть в живых оставили, уже повезло. Но почему они так поступили - остается загадкой. Но теперь командир "Тигров" может не беспокоиться о происшествиях в Чумном Городе, и пойти туда, куда ему вздумается.





    Бакалавр, Призрак,

    Как только Шакал и Волкодав покинули кабинет, спустя 15 минут, двоих наёмников вместе с отрядом Волкодава скрутили и поступили так же, как и с вояками, нейтрализовав неизвестной сывороткой. Очевидно, что "Химера" решила справиться своими силами со своей проблемой, посчитав, что любые лица принесут ей угрозу изнутри. Не красиво вышло, однако, бойцы Волкодава и Шакал очнулись на Южной Ферме в городе Лелев, уже ближе к рассвету. Однако, с ними же туда угодил и Жнец...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Отель «Багира» ([Отель рядом с центром])
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Мини-чат