часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Разгрузочный док ([Ж/Д станция по разгрузке материалов])
Чумной Город - Разгрузочный док
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Небольшая железнодорожная станция для разгрузки/погрузки материалов, добытых из шахт. Присутствуют железнодорожные пути, которые тянутся через город и ведут прямиком к заводу. Присутствует ангар с открытой крышей и несколько железнодорожных кранов. Часть путей уходит глубоко под землю, где на вагонетках доставляют из под земли ресурсы. Раньше так с лаборатории через завод и прямиком на военную базу транспортировали под землей что-то видимо очень важное, и уже через аэродром отправляли в нужные точки.
В общем и целом - достаточно важный ключевой военный объект, со своим постом охраны. Обнесен рябистым сетчатым забором, имеет КПП, присутствуют парочка зданий из кирпича: одно для технических работ, другое для документационных. Здесь же расположена голова Ж/Д состава, да несколько закрытых вагонов с платформами. На территории множество закрытых контейнеров разных оттенков. Аномалий здесь не так много, да и уровень радиации не убьёт моментально. Но вот у преддверия в шахты столпились зомбированные, которые бродят небольшими толпами. Гражданских сюда не допускали, ибо не доверяли подобную работу, считая, что те могут раскрыть военные и научные тайны города.



Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Чрезмерно высокое скопление зомбированных.
  •  
    НайрухДата: Суббота, 04.11.2017, 11:45 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [Глухарь, Кочевник, Дюна, Гора] Чумной Город - Отель «Багира» --->




    [От лица командира первого отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]





    В Зоне Отчуждения уже вечерело, и чистое открытое небо покрывалось серыми облаками, лишь красное яркое вечернее солнце за горизонтом пыталось прорезаться своими ледяными лучами сквозь небосводные преграды. Лёгкий морозец покрывал инеем зеленеющие кустики и участки земли, покрытые дикой травой, даже те крепкие сплетения, окутавшие, словно тросы, фонарные и бетонные ЛЭП столбы, подверглись аномальному воздействию погоды. Грузовая машина ехала медленно, освещая передними фарами грунтовую проросшую дорогу, и под крупными массивными колёсами хрустели то ветви, опавшие с деревьев, то сдавливались под их мощным напором консервные банки, то стреляли стеклянные бутылки, а покрытые лужицы ледяной коркой, которые светились ярким светом от солнечных лучей, трескались в хлам, оставляя лишь грязевые следы на шинах. Водитель транспорта, какой-то сержант из химеровцев, ловко крутил баранку, переключая ручную коробку передач, а его сосед, в однообразной униформе, сидел по середине в кабине, держа наготове натовскую винтовку, опущенную стволом вниз, да изредка дышал на лобовое стекло, которое запотевало от его дыхания, затем краем рукава вытирал замерзшие узоры.
    Глухарь сидел третьим у окна, покуривая сигаретку и нервно выдыхая накопившийся пар в открытое боковое окошко, в обоих руках сжимая штурмовую винтовку ХМ8. Тот оглядывался по сторонам, ожидая, что за небольшими пристройками типа гаражей для автомобилей, да жилых двухэтажных старых домиков в тускло-желтой окраске, с шифера крыш которых осыпались изредка осенние листочки, наконец покажется место, куда они направляются. Аномалии встречались редко, да и в основном не по курсу маршрута. В грузовом кузове находилось трое из его же отделения: снайпер по прозвищу Кочевник, вооруженный мощной винтовкой AS-50, которая прошибет насквозь черепную коробку не то что бы настоящей Химере, но и слабую бронетехнику; рядом с ним, на скамье для личного состава, чуть прижималась рукой ефрейтор Дюна, самая молодая девушка, но хорошо владеющая хирургическими инструментами и играющая роль медика, которая прекрасно владела оружием, созданных для ближних дистанций, а именно - дробовиком Remington 870 RAS; а вот военстал Гора, младший по званию, но не младший по назначению, находился на противоположной стороне, выставив дуло своего пулемета M249 Paga за борт кузова, и играющий роль пулеметчика, готового толпами укладывать мертвецов и прочую нечисть в могилы.

    Лызин - хороший командир, и он тщательно подбирал каждого бойца для каждого отделения, руководствуясь умом и логикой, ведь в его отряды подобраны проверенные в бою солдаты, и каждый специализируется на определенных навыках. Сейчас же обстановка сложилась такая, что их командир куда-то пропал, и его верным войнам приходится приспосабливаться к нынешнему положению самостоятельно.

    Машина подъехала к КПП дэпо, остановившись возле шлагбаума, и свет фар мал на рябистые сетчатые ворота. Гул мотора распугал всех диких мутировавших крыс, которые зашуршали под светом около пункта пропуска.

    - Так, прибыли, - отозвался водитель, повернув ключ в замке зажигания, и двигатель заглох, - дайте сигнал Лебедь, что мы на месте.
    Второй его напарник броско ответил "Щас" и полез строчить сообщение в свой КПК.

    - Да, жуткое местечко, - высказался Глухарь, приоткрыв боковую дверь, затем свесив ноги, крепко встал на металлическую ступеньку, вынырнув из кабины, а затем, выпустив морозный пар через фильтры шлема, осмотрелся.

    Единственное огромное здание ДЭПО, да КПП, а где-то в глубине, за ним, по металлическим рельсам, старые брошенные составы поезда, ведущие метров как пятьдесят куда-то в глубину шахт. И всё это находилось между двумя высокими возвышениями, вроде оврагов, которые переходили в скалистые горки. Есть участки, где развернуться, но в основном - все места были усеяны брошенной техникой, контейнерами, конструкциями вроде грузовых кранов. Электричество не работало, а над общим местом дальнейших действий висела дикая тишина. Лишь изредка карканье ворон в облаках. Постучав кулаком по металлическому борту, военстал добавил: "Выходим, ребята". Негромкое шебуршание в кузове, и уже было слышно, как три тела спрыгнули позади машины, закрыв борт обратно.

    - Так, мы выдвигаемся. Оставайтесь тут, - сказал Глухарь химеровцам, и те положительно кивнули, - держим связь, - затем спрыгнул сам и медленными шагами отправился наперед, остановившись возле шлагбаума.

    - Хреновое это место, Глухарь, - подойдя поближе к командиру, произнес Гора, проверяя свой НАТОвский пулемет.
    Тот лишь пожал плечами, но затем уверенно кивнул, мол, а что ещё делать?
    - Да бросьте вы, - добавил своим мужским басом Кочевник, - не так уж и хреново. Боюсь только, что мои действия закончатся на поверхности, и прикрывать я смогу лишь отсюда, - военстал указал на высокую смотровую вышку, которая стояла на углу рябистого забора возле КПП, с которой просматривалось всё ущелье железнодорожного дока.

    - Я с вами пойду, Вить, - обратилась к Глухарю Дюна, прикусив губу, ведь та уже сама покрылась корочкой от мороза.

    Глухарь осмотрелся вновь, продумывая безопасный маршрут к самим шахтам, и походив вдоль ворот возле КПП, разговорился:
    - Итак, что мы имеем? А имеем вот что: большая часть территории - открытая местность. Кочевник, твоя задача забраться на смотровую вышку и прикрывать нас сверху. Мы же втроём двинем вперед вдоль железнодорожных путей. Проникнем в шахты, осмотримся, что внутри. Химеровцы, отправляйтесь за Шведом, его навыки нам пригодятся. Всем всё понятно?
    Все в ответ кивнули.




    Глухарь, перехватив свою НАТОвскую штурмовую винтовку в боевое положение, пригнулся и на корточках прошёл под шлагбаумом, затем, подойдя к воротам, вцепился одной рукой за верхнюю металлическую трубку, а ногой упёрся в сетку, затем, сделав рывок, перелез через них, а за ним последовали Дюна и Гора. Кочевник, тем временем, ловко перебирая руками по лестничным перекладинам, карабкался наверх вышки, и, когда уже оказался там, наконец скинул ремень снайперской винтовки, заняв позицию и прильнув к оптическому прицелу, подав сигнал о готовности.

    Гора отправился первым и занял позицию на одном из длинных контейнеров, опустив сошки пулемета, затем в лежачей позиции начал выискивать цели. Дюна следовала за Глухарем, шаг в шаг, а сержант, в свою очередь, направлялся к железнодорожному пути, остановившись у первого же разбитого вагона.

    Впереди послышался какой-то шум...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Среда, 08.11.2017, 22:11 | Сообщение # 3
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [Клоп]

    [Швед] Чумной Город - Отель "Багира" --->




    УРАЛ, разрывая звуком мотора тишину мёртвых окрестностей, прибыл практически к 12-ти часам ночи, резко затормозив возле КПП, но территория пустовала и ни одной живой души не было. Яркий свет передних фонарей, разогнавший крыс по асфальтированной дороги, потух, и движок заглох моментально.

    - Отряд уже отправился вперед, - добавил в след Шведу химеровец, указав приблизительно рукой к вагонам, которые находились на железнодорожных путях, - ворота закрыты, придётся лезть. Они где-то здесь, неподалеку. Тебя ждали.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Среда, 08.11.2017, 23:14 | Сообщение # 4
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Не очень то вы цените кадры,-лишь усмехнулся я и хлопнув грузной дверью старенького Урала спрыгнул на землю.
    Было холодно, даже здесь я чувствовал, как неизбежно надвигается зима. Как очередной сезон сменится другим, и деревья, что плодоносили три месяца назад, вновь умрут на какое-то время. Как природа вновь возьмет свое, укрыв все в белую пелену и заставив всех живых прятаться в их логовах, со своими близкими.
    А я, я же буду стоять посреди зараженной земли. Никчемный, ненужный, не способный что-то поменять и свято уверенный в том, что у меня нет выбора. Что у меня никогда - не было выбора.
    Очередной приступ одиночества заставил невольно поежится, и сняв переводчик огня с предохранителя, вцепиться в автомат, будто бы он единственное мое спасение и светоч во всем этом безобразии. Впрочем - это действительно было так. За прошедшие дни моей верной подругой и женой, стало оружие. Честно говоря, без штык-ножа и АКСа я уже смутно представлял себе дальнейшую жизнь. Но так ли это должно было быть?
    Сделав несколько неуверенных шагов я упираюсь в массивные, железные ставни и начинаю шевелить шестеренками в голове. В конечном итоге, вновь ставлю автомат на предохранитель и закинув за спину начинаю подъем.
    Дается он не просто, потому как потеря крови все еще давала знать о себе, и каждое усилие отзывалось головокружением и слабостью. Впрочем, очередное осознание того, что я сам испоганил свою собственную жизнь, и что именно я виноват в происходящем придало какой-то стимулирующий эффект.
    Сжав зубы я поднялся на воротину и ловко спрыгнул вниз оказавшись на внутренней территории.
    На секунду замешкавшись, смотрю куда-то в сторону потухшего горизонта и ловлю себя на мысли, что хоть один из нас двоих живет правильно, и что как бы там не было - моя роль уже определена. Вопрос лишь в финале.
    -Фьюх!-свистнул я и немного подумав крикнул,-Эй! Техник прибыл!-после чего взял автомат в руки и прислушался, мало ли что.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Среда, 08.11.2017, 23:49 | Сообщение # 5
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица командира первого отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]





    - Давай сюда, - махнув рукой Шведу, Глухарь закрепился за позицией деревянных ящиков.

    - Кочевник, докладывай, - дал команду по рации командир отделения.

    - Впереди два кровососа, около входа в шахты, - пояснил тот, наблюдая в оптический прицел со сторожевой вышки, - около ДЭПО наблюдаю стаю снорков, примерно шесть особей, далее - небольшая стая псов во главе с псевдоволком вдоль железнодорожных путей, больше двадцатки в общей численности.

    Примкнула к Глухарю и Дюна, зарядив дробовик дробью. Девушка была боевой, и знала толк в подобных перестрелках. Присев на колено, она в колиматорный прицел стала рассматривать стаю собак. Снайпер Кочевник следил за двумя голодными кровососами, которые, похоже, заснули. Ликвидировав одного - проснется второй, и стая хлынет на ребят, а к ним уже подключатся снорки, которых взял на мушку Гора.

    - Все готовы? - по общему каналу связи проговорил командир, взяв на прицел псевдоволка.

    Все подвтердили готовность, за исключением Шведа.

    - Швед, поможешь мне со снорками, - сообщил парню Глухарь.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Пятница, 10.11.2017, 02:45 | Сообщение # 6
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Помогу со снорками,-передразнил я местного командира и не торопясь занял позицию подле какого-то старого, металлического контейнера.
    Мне не нравилось происходящее. Нет, конечно, как и сказала "медичка", у меня была святая "иллюзия выбора", и дескать сам подписался. Но если честно, меня выбешивала эта местная манера отдавать приказы, еще с самого начала. Притащат черти куда, делать черти что с риском для собственной шкуры, да и еще выслушивать манеру общения из разряда "ты нам обязан! мы ж на войне, держимся вместе!", возникало чувство, что я снова попал на срочку. Что мое мнение снова стоит ровным счетам нихрена, а кругом одни командиры и начальники. Впрочем, как бы мне не хотелось, последнее время приходилось работать мало того, что с незнакомыми людьми, так еще и всем сразу. И штурмовиком, и стратегом и инженером, и пол беды, но ведь каждая сука знала мое "имя", а я ни сном ни духом, ни кто командует, ни с кем работать буду. Иными словами, знаний не было, от слова совсем.
    А потому тихо выдохнув и подавив очередной приступ зарождающейся где-то в недрах моего сознания, неконтролируемой агрессии, еще раз осматриваю свое месторасположение. Справа вроде был этот самый "командир", слева - не разглядеть, да и как назло ни фонарика, ни ПНВ у меня не было.
    -На позиции,-наконец прошипел я в рацию, убедившись, что даже если что-то подойдет слева или с тыла, максимум - смогу услышать.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Суббота, 11.11.2017, 15:21 | Сообщение # 7
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица командира первого отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]





    Кочевник, находящийся на смотровой вышке, чей металлический каркас был похож на крестовые переплетения вместо стенок и четыре длинные опоры, высотой метров 12, стоял на небольшой платформе, в центре, уложив цевьем на металлические проржавевшие перила свою мощную винтовку AS50. Настроив оптический прицел двумя пальцами, прильнул к оптике, передвинув перекрестие на голову еле шатающегося кровососа.
    - Я готов, - дал ответ по рации своим товарищам снайпер, - внимание, сейчас вылетит птичка...

    Стрелок плавно надавил указательным пальцем правой руки на спусковой крючок, и произошел выстрел. Дульное пламя осветило силуэт снайпера, затворная рама проскользнула до конца коробки, выплюнув пустую гильзу в сторону, и та, со звоном, полетела вниз, рекошетя об опоры каркаса. Пуля ровным счётом вошла в висок мутанту, и отнесла его под давлением в сторону входа в шахты, припечатав к каменному покрытию. Второй кровосос резко оживился, и, покрыв свою чешую маскировочным полем, исчез из поля зрения. Зашуршали снорки, потолкавшись между собой, и каждый из них ринулся в сторону звука выстрела, который поднял всех дремлющих ворон в потемневшие облака. Завыли псы на открытую в небосводе луну, освещающую всю площадку боевых действий. И вожак голосом подал команду на "сбор". Стая ринулась в сторону гостей, почуяв их запах плоти и крови.

    Первым включился в ход битвы рядовой Гора, вдавив одной свободной рукой в районе цевья ствол пулемета М249 Para, припечатав к контейнеру сошки, и надавив на гашетку, стал поливать длинной очередью псов, укладывая одного за другим. Гильзы зазвенели, а пули ворошили бедные тела чуть ли не на части, разделывая тухлую и местами прогнившую плоть на куски, отрывая то лапы, то уши, то вообще головы. Но как бы там ни было, а тварей - много, и всех разом не захватишь. И как только первые две особи свирепых мутировавших волков подкрались между контейнерами и деревянными ящиками ближе - в бой вступила девушка, под прозвищем Дюна. И пускай у неё был прекрасный опыт в боевой обстановке полевого врача, но стрелять она умела не хуже, чем кто либо другой. И, ловко вынырнув из-за угла грузового транспортного контейнера, на котором улёгся Гора, девчонка в ход пустила свой боевой дробовик Remington 870 RAS. Первый выстрел заложил уши, и дробь прямиком пробила грудную клетку приближающегося волка. Дернув за рукоятку на цевье, Дюна произвела второй выстрел, прострелив черепушку второй твари прямо в момент её прыжка.

    Глухарь начал открывать огонь короткими очередями из своей штурмовой винтовки ХМ8 в самую последнюю очередь, заметив лишь самого первого снорка, ведь был в тылу первой компании, и контролировал левый фланг. Две точные очереди прошили позвоночник и шею одной из твари, и та, с воплями и скудными стонами покатилась вниз по склону насыпи, стукнувшись лбом об металлическую преграду. Вторая тварь успела совершить прыжок, но ловко сделав перебежку в пару шагов, Глухарь увернулся от атаки, вскинув ствол и от бедра пустив ещё тройку очередей в снорка, который неуклюже приземлился в бетонное ограждение, предварительно сломав себе обе передние конечности. Громкий очередной выстрел со снайперской винтовки остановил третьего снорка, который уже было дело чуть не вцепился командиру отделения в голову.



    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Суббота, 11.11.2017, 16:16 | Сообщение # 8
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Сложно было сказать, какие впечатления я испытывал от резко возросшей в ушах какофонии. Право слово, ни черта кроме грохота, звона в правом ухе и раздражения сейчас внутри меня не кипело, дак мало того - видимость была такая, что можно было лишь видеть очертания.
    Да, пускай я видел в темноте не так уж плохо, пускай приближающиеся силуэты резко выделялись на слегка поросшем травой бетоне, но черт побери, все чего мне сейчас хотелось - это лежать в теплой кровати, а не торчать посреди пустыря с автоматом.
    Впрочем, как и в предыдущие разы до этого, желания с возможностями - не совпадали, а раз так, то мне просто оставалось не терять самоконтроля и ожидать своего выхода, благо долго ждать не пришлось.
    Слаженные, четкие действия военных сразу же отмели большую часть надвигающихся противником. Сам же командир быстренько раскидав троих снорков сейчас валялся на боку и явно собирался подняться. Но вот мне что делать то? Да ничего, держать строй.
    А потому грузно вывалившись из-за контейнера и резко опустившись на одно колено понимаю, что голову опять повело в хоровод.
    Видимо, все же стоило закинуться теми таблетками.-пронеслось в моей голове, когда я кое-как совместив мушку с пьяно гуляющим целиком наконец выцелил свою первую цель. Снорка, в двух метрах от меня.
    Дожидаться, пока тварь меня настигнет не хотелось, а потому предупреждая прыжок на подобии только что увиденных, жму на спусковой крючок и автомат весело выпускает добрый пяток патронов в "жбан" нашему милом гостю оставляя его на покой.
    Удивительно, но даже в "полудохлом" состоянии стрелять я все еще умел сносно, а потому тварь секунду назад бывшая бодрой, моментально распласталась по асфальту.
    Группа впрочем, продолжала вести массированный огонь по противнику, и хотя на моем фланге было чисто. Помогать я не спешил, будто нутром чувствую какой-то подвох.
    Какой я понял, чуть позже. Они сразу все вели огонь. Не по очереди, а значило это что в скором времени патроны кончаться, а уйти на перезарядку им просто не дадут. А значит, надо экономить патроны.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Вторник, 14.11.2017, 19:56 | Сообщение # 9
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица командира первого отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]





    Бой продолжался более пяти минут, а на деле казалось, что пролетел час. Гора успел подстрелить ещё тройку "щенков", пока у того в ленте не кончились патроны.

    - Перезаряжаю! - выкрикнул здоровый военстал, открыв крышку ствольной коробки, и, буквально вырвав пусту. ленту руками из ствола, швырнул в надвигающегося пса.
    Тварь одним щелчком своих острых зубов перекусила летящую угрозу в её направлении, и из челюсти закровоточили поломанные клыки. Очередная снайперская пуля прилетела той в лобешник, не дав возможности атаковать.

    - Перезаряжаю! - уже гаркнула Дюна, спрятавшись в стопках с деревянными тюфаками, ловко пальцами заряжая дробь в ствол подачи картечи дробовика.

    Тем временем закончились боеприпасы в магазине и у Глухаря, который успел из своей штурмовой винтовки унести двух окровавленных мутировавших волков. Аналогичный ответ прозвучал и от него.

    А вот снайпер ещё не иссушил свой боезапас, и с очередным громким выстрелом ликвидировал снорка, что лазил возле Шведа, пристально наблюдая за всеми четырьмя бойцами, своевременно отлипая от оптики. У того в запасе два патрона, но спасти он сможет только одну шкуру, если, конечно, товарищ Швед не прикроет военсталов.

    Кажется, что Глухарь уже закончил, и сможет прикрыть пулеметчика. А вот девушка осталась без прикрытия, и, кажется, к ней яростно направляются четыре наземных четырехлапых особи... Двойка упорно бежала к Глухарю и Горе. А ещё парочка - к Шведу. Снорки толпились где-то вдалеке, и не было понятно, с какой стороны выглянет кровосос. Вожак, тем временем, контролировал своих оставшихся тварей.



    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Среда, 15.11.2017, 09:12 | Сообщение # 10
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Там, за периметром, мне часто говорили, что я живу "как-то не так" ибо любая, даже самая положительная ситуация всегда возводилась мной в абсолют негатива, что не вызывало одобрения у окружающих, нет - это не был пессимизм - это был здравый смысл, с которым я имел честь столкнуться в очередной раз.
    Слаженные, отточенные действия и выполнение приказов - привели к огромному результату, но не предусмотрительность и напряжение бойцов сделали свое дело - я вновь был прав. Патроны кончились у всех практически одновременно.
    И вот в итоге и получается, что из всех солдат при вольфраме в стволах остались только мы со снайпером, а вот у остальных не было даже времени и на перезарядку, что в свою очередь означало, что мне вновь придется принимать те или иные решения, при чем делать это быстро и без оглядке.
    А потому окидываю окружающее пространство взглядом. Пулеметчик - все еще копался с пулеметом, но физической силы у него судя по виду вполне хватит чтобы свернуть шею одной-двум собакам, а раз так - в прикрытии он пока особо не нуждается. Мой взгляд скользнул дальше, Глухарь, сейчас поднявшийся с земли все так же стоял близ пулеметчика, что ж не самый плохой вариант, а вот человек с дробовиком сейчас был в полной жопе. Хрупкий на вид, с дробовиком в правой руке он отчаянно пытался достигнуть своих напарников и судя по всему - этим человеком была женщина. И казалось бы, ну какое мне дело, что ее через несколько секунд настигнет четверка собак, ну сдохнет и сдохнет. Но черт, оставаться без ближнего боя.
    Громко рыкнув и едва не повалившись на землю обхожу контейнер справа, тем самым заходя Дюне во фланг, дабы не зацепить выстрелами, конечно ход благородный и разумный, но в то же время - абсолютно глупый, потому как я не видел ничегошеньки, что происходило слева и сейчас мог быть схвачен любой дрянью.
    А дальше был автоматизм, вскинув автомат я начал плосовать по преследующим даму с дробовиком собакам, ловко укладывая их на землю одну, за другой, впрочем - все имело свою цену - моей стал пустой магазин и полная потеря контроля над левым флангом.
    Впрочем, были и плюсы в момент стрельбы я видел, как метрах в ста на севере мелькнуло что-то черное, с блестящими в темноте зрачками глаз и судя по всему - это "нечто" было одного рода с местными псами.
    -Э, как тебя там. Пусть снайпер шлепнет ту ебань, сто метров на север от моей позиции,-крикнул я, пытаясь попутно нащупать магазин в карманах комбеза.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:02 | Сообщение # 11
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица командира первого отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]





    - Вижу цель! - подтвердил Кочевник, передвинув перекрестие оптического прицела дальше по вагонам, отметив чуть больших размеров себе подобных собратьев вольчей породы серого зверя.

    - Кончай тварь! - выкрикнул во весь голос Глухарь, выставив перед собой прикладом штурмовую винтовку, тыкая им в открытую пасть одного из диких волков, лишь отгоняя её.

    Произошел очередной громкий выстрел, и предпоследняя гильза вылетела из дула мощной тяжелой винтовки. Пуля насквозь прошибла мозги вожака, и все иллюзии растворились на месте, облегчив состояние нынешнего положения солдат и Шведа. Гора успел перезарядиться, и Дюна пополнила боезапас под конец, вежливо поблагодарив Шведа словом "Спасибо" и слабым кивком в его сторону. Тот сумел спасти девчонку, а как заводится в кругу данного отряда - как минимум хорошее о себе мнение он уже заработал.

    - Кочевник, - произнес Глухарь, собрав весь свой отряд в охапку со Шведом, - выискивай кровососа. Он по-любому здесь не единственный.

    - Нет, - покачав из стороны в сторону, произнес снайпер, - единственный на поверхности. Нужно, чтоб он выдал себя. Продвигайтесь ближе к входу в шахты, а я буду посматривать. Как ликвидируем - пойдем во внутрь и выясним, что там. Лебедь SMS отправила, говорит, уже десяток её бойцов движется сюда. За 2 часа мы должны управиться. Если нет - они нам помогут.

    - Принял, - подтвердил командир, и скомандовал своим двигать вперед.

    Наперевес с пулеметом шёл впереди Гора, возле каменных обвалов под 80 градусов наклона, за ним по правое плечо прикрывала Дюна с дробовиком, если вдруг первый кого-либо упустит. Лидер же группы в метрах пяти по левое плечо, вдоль вагонов и железной дороги двигал по направлению ко входу в шахты.

    - Швед, сможешь прикрыть?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Воскресенье, 19.11.2017, 01:03 | Сообщение # 12
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Произошедшее двумя минутами ранее, судя по всему в очередной раз предоставило мне хорошую возможность пожать, то что посеял. Безрассудное, с угрозой для собственного здоровье спасение Дюны стало эдаким "налаживанием контакта" с очередной группой военных. Касательно же бегущих в мою сторону собак - те рассеялись сразу же после выстрела снайперской винтовки, оставляя за собой кучу вопросов, на которые думать к сожалению времени не было, потому как мы все-таки двигались дальше и вот уже заняв следующую позицию слышу голос Глухаря:
    - Швед, сможешь прикрыть?-говорит спокойно, будто бы доверяет моему профессионализму в боевой обстановке, которого к слову не было, как бы не хотелось утверждать обратное.
    И вроде бы я даже собирался ему что-то ответить, как вдруг.
    Нечто здоровое, на голову выше меня ростом материализовалось откуда-то слева и недолго думая нанесло мне удар в район щеки, да настолько мощный что потеряв равновесие и навернув кульбит я наконец-то завалился на землю выдав лишь глухое "ебать".
    Конечно, в драках мне иногда приходилось участвовать. Однажды даже оппонент был вдвое больше меня и как сейчас помню его боковые удары, сродни которым разве что взмах кувалды. Но если тогда я выстоял, то сейчас то, что меня выстегнуло можно было сравнить с лобовым столкновением со стареньким ЗИЛом, можно было даже удивиться, что во время падения я себе не сломал шею.
    И вот лежу на земле, в голове звенит, на краю сознания слышу выкрики отряда и какие-то команды. Хочется спать, все-таки с моим текущим здоровьем, лежать бы мне в больничке да лежать, а если еще и учесть, что таблетки я так и не принял - становилось вообще удивительным, как все это время я умудрялся продержаться не потеряв сознание. Да и сейчас, если сравнивать отключку с нокаутом, я скорее был ближе ко второму чем к первому.
    И вот вроде понимаю что в Зоне, понимаю что в бою, но от неожиданного удара в голове такая каша, что подняться банально не хватает сил, как и не хватает сил на том, чтобы сконцентрироваться. Словно вот был я, Шведов Иван Викторович, жил себе не тужил, бегал по ЧЗО с автоматом и тут "бац", какая-то фигура слева ловкой манипуляцией переворачивает весь мой мир с ног на голову попутно приводя меня в состояние недееспособности.
    Остальные события ближайших двух минут я мог разве что наблюдать, да и автомат к слову отлетел на пол метра вправо, оставляя в голове всего одну колкую мысль:
    Как я его умудрился проебать?-при чем была ли речь о появившемся из ниоткуда мутанте, или же имелся ввиду автомат я и сам затруднялся ответить, но то что я облажался, расслабился - факт. Оставалось надеяться, что меня как минимум прикроют, пока шарики с роликами не вернутся в рабочее положение.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 19.11.2017, 19:41 | Сообщение # 13
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица командира первого отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]





    Как же повезло Шведу, что кровосос ему вообще ударом своим шею не свернул, зато эффект маскировки при нападении у него на несколько секунд спал, и Кочевник успел словить силуэт в перекрестие оптического прицела. Выстрел... Крупнокалиберная пуля насквозь вышибает мозги твари, отталкивая тело в сторону.

    - Попал! - выкрикнул снайпер, и, резко сменив пустой магазин на полный, вешает винтовку на плечо, и быстро спускается с вышки по лестнице вниз. Дюна моментально подбегает к Шведу, скидывая рюкзак прямо под ноги, чуть ли не прокатившись на своих коленях по грязи сантиметров этак 30. Отстигнув молнию, достает бинты, и ловко орудуя руками, перевязывает появившийся шрам на щеке, прикладывая его же рукой область раны. Ткань бинта моментально покраснела, пропитываясь кровью.

    - Держи крепче, говорю! - повторила медик.

    Стоило бы Шведу применить таблетки, что дала ему Мия. Лучше уж рискнуть, чем жизнь потерять в такой неудачный момент.

    В этот момент Дюна успела достать небольшую коробочку, вытащить шприц и разбить наконечник пробирки с прозрачной жидкостью, да набрать в него лекарство.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Суббота, 25.11.2017, 11:36 | Сообщение # 14
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    В голове все так же плыло, сложно было сказать рад я был подобному "перекуру" или нет. Казалось бы, с одной стороны удар был для меня явно фатальным, расслабься да умри, все равно свою жизнь не ценишь. Все равно исправить ничего не получится, как бы ты не пытался, а сама жизнь будет над тобой лишь издеваться, буквально на поводке подводя к хозяйке загробного мира.
    Какой смысл в таком случае вообще драться? Я не знал, как и не знал, почему сквозь мутную пелену застилавшую глаза и разрывающиеся "колокола" в голове я все еще был в сознании, все еще думал, видел.
    Наверное это была привычка, все-таки сложно сказать, сколько раз я чуть было не играл в ящик. Бьющая в двух метрах молния, пруд из которого выбираться приходилось в брод, залив половину легких водой, те же пожары на работе. Да, любой человек привыкает к смерти, ищет какие-то эфимерные понятия, почему дескать он не должен умирать. Вот только так делают люди военные, и для них якорями жизни, становятся семья, честь, долг, государство и наконец присяга. А что было у меня? Ничего. Ничего кроме обрывочных воспоминаний того времени, пока рутина все еще не пожрала меня с потрохами, буквально высосав душу, отобрав всех тех, кто делал меня счастливым и настроив по отношению ко мне враждебно.
    Так что, смысла в выживании не было никакого, и тем не менее я все еще натужно дышал, краем зрения наблюдая как надо мной склонился кто-то со шприцом в руках.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Суббота, 25.11.2017, 14:55 | Сообщение # 15
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица командира первого отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]





    Воткнув иглу в район шеи, Дюна ввела лекарство Шведу в организм, налепив тому на место укола лейкопластырь, затем помогла подняться.
    - Ты как, держишься? - задала вопрос она с волнением, ведь беспокоилась, и не за того, кто является куском мяса, а кто является членом группы.

    Тем временем, когда все убедились, что с наземным противником они разобрались - каждый из бойцов потерял бдительность, что, к сожалению, обычно кончается плохими последствиями.

    В этот момент, когда Шведа поднимали на ноги, в ночном небе прозвучал дикий звонкий вопль, и звук рассекающегося воздуха. Жуткий наползающий туман скрывал облака, но каждый понял, что над ними кто-то пролетел, или что-то... И на несколько секунд вынырнув из небесного укрытия, чьи-то цепкие когти схватились за плечи рядового Горы, подняв в воздух. Солдат с криками открыл огонь из пулемета в неизвестном направлении, роняя сверху гильзы крупного калибра, но тварь скрыла тело стрелка за облаками. Какое-то время длинная очередь продолжала сверкать во тьме, но затем прекратилась. Сначала на смотровую вышку упал опустошенный пулемет стрелка, стукнувшись об контейнер, но тот остался в исправном состоянии. Затем вниз полетело окровавленное тело Горы, спиной на металлические арматурины вместо забора, которые пронзили его насквозь в трёх местах: поясницы, правой груди и шеи. Повиснув на середине, у бойца вытекала кровь из горла и ран.

    - Твою ж мать... - в шокированном состоянии ответил Глухарь, но, опомнившись, схватил Шведа и Дюну за рукава, и побежал в сторону входа, со словами, - быстро все во внутрь шахт!!!

    Кочевник ринулся за ним, частенько оборачиваясь и посматривая на облака. Вновь раздался дикий вопль, и тварь, скрытая в тумане, пролетела над головами.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Суббота, 25.11.2017, 15:34 | Сообщение # 16
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -...Как....ся?-где-то на краю сознания донеслось до меня, когда меня поставили на ноги, откровенно говоря сейчас я себя чувствовал, как будто меня вновь приложили головой об стенку и поставили сотрясение. Небольшой рвотный позыв, головокружение и почти полная дезориентация в пространстве, ярче которой разве что была пульсирующая боль в затылке.
    Отвечать я не стал, как впрочем и предпринимать каких-либо действий пока меня тащили внутрь шахты и наверное так бы и продолжалось, если бы спустя несколько минут, инъекция не начала действовать. Шустрая штука, стоит отметить.
    Приступ рвоты, как и звон на время отступили, и я вроде бы даже начал соображать. Руки правда стали слегка деревянными, а в целом, в целом ничего специфического.
    Наконец придя в себя и полностью заняв положение "стоя" самостоятельно запоздало понимаю, что автомат то тю-тю, а от места мы уже ушли достаточно далеко и про возвращение речи и быть не могло.
    -Что это за нахер был, и сколько я в ступоре пробыл?-задал я резонный вопрос, понимая что прошли мы гораздо больше, чем я запомнил.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 26.11.2017, 03:07 | Сообщение # 17
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица командира первого отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]





    - Не долго, - ответил Глухарь, ослабив хватку и отпустив Шведа, убедившись, что тот стоит на ногах.

    - Гора! Чёрт возьми... - схватившись за голову, проговорил Кочевник, ходя из стороны в сторону уже под прочным каменным сводом входа в шахт. Потолки были достаточно высокие, а тоннели - широкие, которые укреплялись деревянными криазотными шпалами. Вдоль тоннеля, вглубь, шли железнодорожные пути, а по обе их стороны - старые прожектора, и от каждого к каждому кабели и провода.

    Дюна подошла к рубильнику, чей корпус висел возле стенки, и переместила рычаг вниз. Свет тусклыми лучами осветил путь во внутрь. Тоннель, казалось бы, тянулся около сотни метров под 15-ти процентным склоном вниз, под землю. Земля была хоть и влажная, но оттенок больше напоминал бордовый цвет.

    - Что это под ногами? - Спросила девушка, на что получила короткий ответ от успокоившегося Кочевника...

    - Это кровь....

    Кочевник убрал за спину свою снайперскую винтовку, перехватив из кобуры пистолет, а в другой уже держал фонарик. Дюна так же вскинула дробовик, а за ними последовал и Глухарь.

    - Так, времени на скорбь нет, нужно продвигаться вглубь. Посмотрим, что там интересного. Швед, идти сможешь?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:23 | Сообщение # 18
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Да, вполне. Думаю, пока на стимуляторах смогу даже драться,-сделал я логичное умозаключение и перехватил штык-нож поудобнее, после чего продолжил:
    -Я конечно не знаток в этих делах, но ставлю свой потерянный в окрестностях шлем, на то, что эта дрянь спуститься сюда за нами, так что старайтесь спину держать под прикрытием,-говорил я тихо, спокойно. Препарат вообще отшибал чувство реальности давая полный полет мысли никак не сдерживая ее страхом или здравым смыслом.
    -Что ищем то кстати?


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:22 | Сообщение # 19
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица командира первого отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]





    Глухарь посмотрел на оружие Шведа, затем, вынув пистолет из кобуры:
    - Дюна, давай сюда пистолет! - и девушка вытащила его, передав в руки командиру.
    - На, держи, два SIG P226 с глушителями, 20 патронов в магазине, экономь, - и передал их Шведу в руки.
    - В шахтах есть транспортировочный отдел, где хранится ценный груз. Что в контейнерах - не знаем. Знаем только то, что это какие-то ценные припасы. Нужно проверить. Затем ставим маячки и ждём резервную группу химеровцев, они будут заниматься ремонтом железнодорожных путей.

    Группа цепочкой двинулась вперед, медленными шагами, обходя вагонетки на путях и путевые составы, на платформах которых изредка мелькали танки, ведь общая ширина туннелей позволяла им преодолеть подобные препятствия. Внизу послышался шум, затем вопли. А следом - силуэты, шатающиеся из стороны в сторону.

    Глухарь поднял сжатую в кулаке ладонь, все остановились.

    - Так, приготовиться. Действуем точно и тактично.



    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:40 | Сообщение # 20
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Ну нихера себе,-пронеслось у меня в голове, когда я увидел все то, что уже много лет скрывала под собой давно "мертвая" шахта, право слово тут арсенала было достаточно чтобы захватить какую-нибудь банановую республику, танки, вагонетки с оружием. От осознания того, что наши доблестные Совки творили под землей, вызывало две эмоции - гордость за канувшую в лету державу. И ужас. То, как и в каких масштабах мы готовились к "последней войне"впечатляло и пугало, страшно было представить насколько была способна советская машина, если бы началась мировая заварушка.
    Впрочем, так или иначе нам предстояло вновь оживить всю эту канитель и я так полагаю пустить в ход, а чтобы это сделать - нужен был я. Пускай роль моя маленькая, но почему-то палачом ощущал себя именно я, потому как восстановление работоспособности путей можно было сравнить с заносом топора, перед триумфальным опуском на плаху. Правильно ли это было? Определенно нет, но ведь у меня не было выбора, верно?
    Тем временем арсенал пополнился двумя пистолетами, о марке которых меня вежливо уведомил Глухарь. Конечно стрелять с двух пистолетов было бы излишним расточительством, а потому один отправился в разгрузку, второй в карман, а в руках все так же был штык-нож.
    -Погоди,-тихо обратился я к Глухарю,-Давай еще немного подождем, и прежде чем поднимать шум, попытаемся вырезать тихо столько, сколько сможем. Одному дъяволу известно сколько дряни в этих шахтах на нижних ярусах. Думаю если сейчас открыть огонь из всех стволов мы попадем в неплохую такую жопу. У тебя кто-нибудь из команды тихо работать умеет? Я вполне в состоянии, особенно под стимуляторами. Но нужна пара.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:59 | Сообщение # 21
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица командира первого отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]





    Все посмотрели на Шведа, приопустив стволы оружия, но заговорил вновь Глухарь:
    - Да как бы все, - и после его фразы каждый из тройки убрал оружие за спину, кроме Кочевника, что держал такой же бесшумный пистолет, что отдали Шведу, и вытащили тактические тапорики Black Hawk, с короткой ручкой и острыми лезвиями.

    - Что же, попробуем. Но, мне кажется, что нужно действовать в темноте. Кочевник, остался запасной?
    - Конечно, - снайпер свесил с плеча одну лямку, и достал с рюкзака один ПНВ, затем кинул в руки Шведу, - надевай.
    - Дюна, давай, гаси выключатель. Все включаем ПНВ! - дал команду глухарь, и свет моментально погас во всех шахтах. Послышался звук напряжения в датчиках, и вся темнота превратилась в сполшную зеленую, но вполне разборчивую картинку. Многие зомби и так слепы, но на звуки реагируют хорошо. Так что тишиной воспользоваться была хорошая идея.




    Внезапно каждый из четырех бойцов почувствовал сильный звон в ушах, в зрачках замерцали разноцветные пятна, постепенно превращаясь в размазистые узоры. Зомби подступали всё ближе, но в глубине появился тёмно-зеленый туман, объёмными клубами моментально заполняя канал тоннеля. Трое бойцов Лызина словно были оглушены, обездвижены и парализованы. Туман полностью покрыл зомбированных, и уже было добирался до бойцов. Однако введенный стимулятор Шведу позволял игнорировать надвигающуюся угрозу, и тому повезло больше: он смог добраться до выхода. Но, к сожалению, бойцы остались там... и наверняка подверглись нападению зомбированных, не в силах оказать какого-либо сопротивления.

    При выходе Швед почувствовал, как отключается его сознание, и рухнул, как только выбежал из каменного свода. Очнулся уже в мед. пункте в Отеле на базе химеровцев, в своём снаряжении, но на белой койке в горизонтальном положении. На губах - аппарат, подающий кислород, а к правой руке к вене подсоединен шланг, подающий кровь для восстановления сталкеру.

    ---> Чумной Город - Отель "Багира"


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Четверг, 28.12.2017, 00:31 | Сообщение # 22
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Кноп,

    Чумной Город ---> Отель "Багира"

    Шведу удалось пешком добраться до того зловещего КПП, и территории подземной станции. Небо успело потемнеть, и на небосводе выступило полнолуние. Яркие лучи освещали ту же самую площадку, где произошла бойня, нежно покрывая деревянные и металлические контейнеры, потресканные вагоны. Изредка блестали стекляшки, затоптанные в грязи. Умертвённая тишина давила на психику, в облаках витали останки туманной кислотной пелены, но на благо сталкеру удалось подготовиться к такому. Кажется, в центре ангара происходил какой-то шум. Внезапно громкий сильный удар в металлический лист, которыми были укрыты стены огромного дока, заставил моментально отвлечь внимание парня на себя, и появившаяся вмятина, а следом - стон здорового кабана. Никаких выстрелов из огнестрела, лишь небольшой свист, треск, и возня мутантов. Что-то в том ангаре происходило.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Четверг, 28.12.2017, 10:59 | Сообщение # 23
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Несмотря на все опасения и сложности, я все-таки сделал это, оставив позади несколько километров передвижения по мертвому, полному ходячих трупов городу. Впрочем, возможно и не зря, туман теперь был лишь местами, и хоть я и имел в запасе баллоны расчитаные всего лишь на четыре часа, пренебрегать безопасностью было глупо.
    Я было только включил на шлеме от СЕВЫ прибор ночного видения, да подсоединил шланг, тем самым уходя в замкнутую систему дыхания, как вдруг впереди донеслись звуки битвы. Ничего необычного, очередная потасовка мутантов, и пусть хорошего в этом ничего не было, как минимум, теперь я знал где они. Правда последовавшее за этим звуковое сопровождение меня слегка насторожило. Казалось бы, свист и свист.Вот только этот звук....Легкий словно блуждающий ветерок, а затем глухой удар, звук осыпающейся бетонной крошки, где-то это я уже все слышал и будь я проклят, если ошибаюсь. Но казалось бы, что дальше? Переться одному, неизвестно куда? Не лучше было бы вернуться?
    Но на свой же вопрос ответом мне стал отрицательный кивок головой. Нет уж, быть пешкой в большой игре я больше желания не испытываю, да и пусть думают, что я сгинул, вот только как сделать так чтобы этого не случилось на самом деле?
    Нервно прикусив губу, я осмотрелся. С укрытиями тут было не густо, а местоположение звуков напротив, давало понять что кто-то ведет бой в замкнутом пространстве. И это явно уж не мутант, слишком тактичные действия, с короткими перерывами на что-то. И это что-то скорее всего была перезарядка.
    А потому, трезво решив, что помимо меня тут находится еще один двуногий, я, меланхолично повесил на Сайгу штык нож, и прижав ее к плечу, медленно двинулся вперед, не забывая впрочем поглядывать на примотанный к стволу тепловизор, заблаговременно настроив его на диапазон от двадцати, до сорока градусов цельсия. Пусть, рептилию я не увижу, но вот какого-нибудь мутанта Зоны или человека вполне.
    И казалось бы, вроде бы я уже делал все это раньше, вот так вот пробивался сквозь огромные корридоры компьютерных игр, да и в реальности за прошедший год опыта хватало, но почему-то мне все равно было жутко. Как-то не по себе от осознания, что в этом сраном городе, я остался один и на своей дороге.
    Тем временем, я приблизился вплотную в источнику шума, который от меня отделяла металлическая стенка ангара и посмотрев на тепловизор, присел на одно колено, явно не собираясь выдавать свое появление прежде, чем это потребуется. Не факт конечно что визор пробьет эту стенку, но так, я хотя бы имел возможность ориентироваться на звук.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Четверг, 28.12.2017, 14:47 | Сообщение # 24
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Кноп,

    Тепловизор работал отлично. Швед наблюдал четыре огромные туши кабанчиков, судя по габаритам, и один человеческий, который двигался очень быстро, из одного места в другое... Постепенно, в течении двух минут, огромные туши тухли в датчике, медленно угасая, и человеческий силуэт пропал из обзора... на мгновение. А следом мгновенно появился перед Шведом. Но истинные глаза ничего не видели. Силуэт стоял в метрах десяти. В мыслях возникло, что это кровосос! На яву тот был невидим, но и не атаковал. А затем словно бы электронный голос с передатчика заговорил под прикрытием какой-то электронной маскировки.

    - О, сталкер Швед, да? - голос действительно казался каким-то злобным и электронным, но потенциальный партнер не появлялся, оставаясь в маскировке, а затем медленно стал обходить того по кругу.

    - Решил отбиться от химеровцев? Мудрое решение. Лебедь бросила бойцов, которых наняла, оставив погибать. Дорожит собой, как и солдатами. Разве это не есть слабость? Бойцы капитана там, под землей, хочешь увидеть их? - спросил "невидимка", и датчик тепловизора начал барахлить, то показывая силуэт в одном месте, то в другом. Говорящий не хотел обнаруживать себя, но и агрессии не проявлял. Кто же это? Чего он хочет?




    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Четверг, 28.12.2017, 16:14 | Сообщение # 25
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Machinae supremacy - Sidology 2:Trinity

    -Мудрое отчасти,-прошипел я пытаясь поймать передвигающегося бойца в прицельную сетку карабина, но после второй или третьей попытки, бросил эту затею, обреченно выдохнув и опустив оружие. Все-таки стоило признать, человек-неведимка, застал меня врасплох и хотел бы прикончить, сделал бы это уже раза так три точно, а то и того больше.
    Впрочем, несмотря на ситуацию из огня да в полымя, имелись и свои плюсы, хоть и манера собеседника вести диалог мне не нравилась. Но ответить стоило, хоть вначале я и не приминул возможностью показать свое недовольство происходящим, а потому подняв голову и посмотрев в небо сквозь ПНВ, устало выдыхаю:
    -Да сколько можно говорить то? Я не сталкер! Меня здесь вообще быть не должно,-заключил я, после чего чего посмотрел на очередную смену позиции собеседником и продолжил, -А вот ты кто такой, весьма интересно,
    снаряжение судя по всему либо местное, либо очень очень навороченное. То что ты был в том здании, которое я кое-как взорвал - факт. Но кто ты блин такой? И самое главное, почему меня напрягает тот факт, что ты предлагаешь мне увидеть выживших спустя две недели? Тут два варианта, либо выживших нет, либо их судьба гораздо хуже,
    -наконец довершил я свою мысль и на секунду задумавшись заключил диалог:
    -С Лебедь сложнее, после того как она подтянула сюда непонятно кого, я окончательно...Разочаровался, скажем так. Кстати, раз уж мы тут встретились и у нас дружеский диалог при котором моя позиция не самая удачная, задам пожалуй еще один вопрос. Туман твоих рук дело?
    Вот и все. Никакого сопротивления, бычки или иного, просто куча вопросов, которые меня сейчас больше всего волновали. Мне плевать было, кто такой этот хрен, который стоял передо мной ибо как бы там ни было, он хотя бы действовал в одиночку, а не отправлял толпы людей на убой.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Четверг, 28.12.2017, 17:12 | Сообщение # 26
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Кноп,

    - А кто же ты такой тогда, если не сталкер? - задал вопрос неизвестный, продолжая бродить под маскировкой, - у тебя есть оружие, снаряжение, ты убиваешь, находишься здесь незаконно от правительства. И всем плевать, как ты сюда попал, хоть насильно. Ты - сталкер.

    Мужчина наконец отключил маскировку, представившись в своём обличие: в тёмно-синем прочном комбинезоне, покрытом практически на 90% металлом, с непонятным встроенном современном ПНВ в шлем, позади была закреплена винтовка МК14ЕБР, а в правой руке он держал продвинутый спортивно-боевой лук, от центра которого исходило непонятное синее свечение.

    - Ты хочешь узнать, кто я такой? - переспросил странный мужчина, - Анубис. Независимый, свободный, вольный. Не сталкер, не военный. Предатель, дезертир. Как тебе будет удобнее. И нет, туман - это лишь последствие аномальных всплесков, которые повышаются всё больше и больше, потому что Предвестник близко... И он ищет того, кто соберет тот артефакт, которым запудрила голову Лебедь. Он не атакует, он прячется. И когда настанет тот самый момент, к которому вас ведет эта баба, вы все там же и погибните.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Четверг, 28.12.2017, 17:51 | Сообщение # 27
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Сколько же от вас всех в этом городе ребусов,-устало вздохнул я на последнюю реплику собеседника. Предвестник, Анубис, Химера, Военные, Сталкеры, как же меня все это заебало...-уже про себя высказался мой разум по поводу сложившейся ситуации. Впрочем плюсы были в том числе, потому как было похоже, что неизвестный более склонен пользоваться языком, чем Лебедь, и хотя это могло быть обманкой, но всяко было лучше.
    Впрочем, помимо прочих тонкостей стоило еще и отдать должное неизвестному по поводу экипировки, которая ни шла ни в какое сравнение с моими обносками. А вывод отсюда был простой.
    -Дай угадаю, ты тоже химеровец верно? Правда судя по твоим репликам бывший, интересно почему, впрочем не в этом сейчас дело. То что мы все подохнем это было очевидно с самого начала. Там где крутятся огромные бабки, правды и добра нет. А бабки крутятся нехилые, учитывая что Лебедь притащила представителей российского военного контингента, да не абы кого а спецуру, наемников и кучу других "расходников". Де факто не важно как сдохнуть от этого чудесника, или как там его, или же от рук наемников, которые будут подчищать свидетелей, а они будут. Ибо черта с два я поверю, что огромная корпорация приперлась в Зону, кладет людей как семечки и тратит деньги налево направо, в интересах человечества, если уж и так, то только в интересах высших слоев человечества. Она там кстати распиналась, что собирается его уничтожить, только вот нахера его собирать тогда? Взяла бы один из осколков, расщепила, взорвала или что там, и все, нету угрозы, но нет. Им он нужен целый... -усмехнулся под конец я, и немного подумав продолжил.
    -Зачем я все это рассказываю? А потому что, чтобы ты понимал что меня с этой бабой ничего не связывает ибо в глазах ее руководство все происходит так. Мы собираем артефакт, отдаем им, нам пускают по пули в лоб и о нас никогда нигде никто не вспоминает. В рот ебал такую перспективу. И если раньше я еще сомневался, то после ситации, когда за Дюной не дошли пять метров я это признаю в открытую. К слову о фантомах, живые есть? Или готовится к тому, что они что-то из того месева что было на окраинах?-снова вопрос.
    На самом деле не то, чтобы я сильно привязывался к кому-то из отряда Лызина, но видеть трупы тех, кто меня как ни крути защищал, не самое приятное зрелище.
    -Так что человек с головой шакала, исход немного предрешен, вопрос лишь в том как долго я смогу протянуть и удастся ли как-то сделать так, чтобы я отсюда мог свалить. А чтобы это сделать, придется отбить руки химере,
    что в одну каску сделать нереально. Так что мы снова приходим к тому, что андец мне в любом случае,
    -кивнул я головой и немного подумав завершил.
    -Вообще план был простой, спуститься вниз, перебить жмуров, включить систему вентилляции, попытаться найти выживших, и по возможности транспорт или припасы. Считай что я официально разорвал контракт с химерой и неустойку платить не собираюсь.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Четверг, 28.12.2017, 19:38 | Сообщение # 28
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Кноп,

    - Слишком много вопросов, слишком много слов, Швед, - оборвал на месте Анубис, ближе подойдя к Шведу, и судя по всему, тот был и крупнее в габаритах, и в росте.

    - Не всё так просто... Чтобы уничтожить артефакт, нужно добраться до сердцевины. У них хватит ресурсов восстановить каркас с нуля, но не сердцевину. Но без осколков до неё не добраться. Если ты мне поможешь добыть осколки, с помощью артефакта можно стереть химеру с Зоны Отчуждения. Не кажется ли тебе, что ей тут не место?

    Вопрос был тяжёлым, и что было в мыслях Анубиса - оставалось сложной загадкой.

    - Мы соберем остальные осколки раньше них, и когда придет время... отдадим. А что касается бойцов вашего капитана - они остались в синтезе. Не мертвы, не живы. Заморожены, там, под землей. Разобъёшь их - они погибнут. Растопишь - погибнут. Аномалии - вещь странная и опасная. Но если хочешь знать правду - сейчас лучше не спускаться в шахты. Это приоритетные цели химеровцев, а не твои. Выбирай, сталкер, чего ты хочешь: просто уйти или помочь мне?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Четверг, 28.12.2017, 20:29 | Сообщение # 29
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -У меня должок перед бойцами Лызина, да и я не симпатизирую химере, считай что я в деле,-спокойно отрапортовал я.
    Предсказуемый вопрос, предсказуемый ответ. Не будь меня сейчас здесь, это бы значило что у меня нет желания стряхнуть Химеру со своей шеи, Анубис же не предлагал бы мне это, если бы ему не нужна была помощь.
    Да и что уж там говорить, банальный цинизм и оценка обстановки говорили мне, что давать отказ человеку вооруженному лучше, больше и сильнее по габаритам было глупо в такой ситуации. Да и в конечном итоге, Химеровцы не дадут мне нормально жить, а на их базе меня опять ждет всякий сброд в лице наемников и прочих неблагонадежных личностей.
    Вообще я слабо представлял себя до этого момента в роли эдакого глав-мудака, но почему-то ситуация сама меня подвела к тому, чтобы встать не на ту сторону. Но не на ту ли? Вопрос без ответа, а пока надо было определится с тем, что от меня требовалось.
    -Вот только есть одно "но", у меня такой вот вундермашины нет, так что слабо представляю, чем я тебе могу помочь.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Четверг, 28.12.2017, 21:01 | Сообщение # 30
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Кноп,

    Анубис усмехнулся, покачав головой. Да, такой внушительный и тактичный союзник, знающий, что делать никогда не помешает.

    - Они тебе спасли жизнь, а ты хочешь её угробить? - задал реторический вопрос мужчина, отрицательно покачав головой, - Первым делом мы должны отправиться в старую заброшенную церковь, где встретимся с тёмными сталкерами. У них один из осколков. Где и погиб капитан Лызин. Неприятные люди, продуманные. Мне понадобится твоя помощь лишь в качестве прикрытия. Мирно с ними договориться не получилось, придётся ликвидировать. Обойдешь с тыла, проникнешь в храм, когда я их выманю, и разузнаешь, где хранится осколок. Не давай им говорить, стрелять. Нужно будет - убей, но один должен остаться в живых. И нам нужно сделать это раньше Лебедь. Их задача - забрать осколок с военного корабля. Это их займет. Готов отправляться?








    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Разгрузочный док ([Ж/Д станция по разгрузке материалов])
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Мини-чат