часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Кордон - Заброшенная Военная Часть
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Обычные казармы для солдат. Длинные, одноэтажные здания, внутри которых разбросаны кучи хлама. В основном это металлические кровати и грязные матрацы, ну и другая простенькая мебель: тумбочки, стулья, вешалки. Весь этот хлам лежит собранным в кучи. Кто и зачем это сделал? Единственный вариант, что это мутант-телекинетик бюрер. Но даже если это сделали они, то сейчас в казармах нет никого. Даже кровососы не делают здесь своих лёжек. Казармы стоят абсолютно пустые. И еще внутри зданий встречают аномалии типа "электра". Порой из-за них невозможно войти внутрь. А среди завалов разнообразного хлама частенько находят артефакты электрической природы.

На территории базы всего двадцать казарм. Все они расположены на западной половине части. Стоят в два ряда. Только три здания сильно разрушены, а все остальные довольно хорошо сохранились, и там можно переночевать, если найти местечко подальше от "электр". Вот только стоит ли оно того? Говорят на территории базы завелось мутировавшее растение и теперь весь воздух пронизан спорами. Правда? Нет? Кто его знает.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Монстр Дедрафэкс - [Жив]

Последние новости:
Нет
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 181
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Наёмники... жёсткие парни, туда берут только профессионалов, и поэтому, шансы на успешное окончание этого "мероприятия" резко понизились, и лишь благодаря тому, что один из таких войнов сейчас союзник, планка не упала вообще в ноль.
Иван замер и тихо приподнявшись с лавочки, покрался к новому знакомому, который уже вслушивался в звуки за дверью, прижав к ней ухо. Оказавшись рядом, сталкер вопросительно глянул на наёмника, и тоже принялся слушать тишину.


КПК

Сообщение отредактировал Красный - Вторник, 16.07.2013, 23:59
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 182
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Кого-то тащили по коридору. Тащили, явно не заботясь о безопасности или состоянии. Потом послышался металлический звук, словно кто-то перебирал ключи.
- Ну, нашел нужный? - Раздался один глухой голос.
- Сейчас. Все, кидай ее.
Звук открывающейся двери, и падающего тела. Дверь опять закрывается, и несколько секунд молчание.
- Думаешь, они до сих пор без сознания?
- Ты слышал, что бы они говорили? Или что-то бы возились? Спят сном мертвецов. Думаю, можно открывать. Слышишь, а кто это такая? И за что ее сюда?
- Эту бабу обнаружили снайперы. Походу, тот парень, которого мы взяли первым, должен был убить Волкодава, а эта девушка вместе с ее напарником вроде как прикрывать отступление. По крайней мере, сам главный думает именно так.
- Она не выглядит, как убийца, вот честно.
- Слушай, а я раньше в школе учителем русского языка работал. Веришь, нет? А это правда.
- Вот уж не сказал бы. Ладно, открывай. Куда его-то тащить будем?
- На тот же допрос. Там напарника этой девушки пытают. Свою кличку он так и не сказал. Ребята думают, что тот убийца может опознать свои товарищей.

Опять звон ключей. Дверь вот-вот должна была открыться. Времени обьяснить план у заключенного наемника не было, но все было понятно и без слов. Нужно было убрать двух нерадивых тюремщиков, и выбраться наружу.



Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 183
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Заброшенная военная часть - Казармы

Волочится по земле будучи стукнутой на всю голову удовольствие сомнительное, но в тот момент меня находящуюся в отключке не волновал даже такой важный хоть и риторический вопрос как - А что со мной будет? Судя по тому на, что меня бросили это явно была не кровать и тем более не гостиничный номер ибо от поверхности тянуло холодом и сыростью. Кстати именно холод и сырость почти было привели меня в чувство и я начала открывать было глаза. Тут передо мной возникли две расплывчатые фигуры в полумраке помещения. Я попыталась подняться и при этом тихо спросила.
- Кто вы? Что здесь происхо... - Увы это всё на что меня хватило и потом я снова рухнула в небытие.


-
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 184
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Иван встретился со взглядом наёмника, и всё понял. Действовать нужно было быстро, нагло и без слов. Сейчас у них не было такой привилегии как поражение, ведь в случае неудачи, парочку ждала неминуемая смерть. Иван вспомнил про девочку, ту самую, ради которой он пошёл в это Богом забытое место. Сердце сжалось, от мысли, что она умрёт, ведь у неё столько ещё впереди, конечно, в жизни и плохих моментов немало, но, есть и хорошие, счастливые дни, ради которых и стоит жить.

Глубоко вздохнув, Иван кивнул наёмнику, который уже терял терпение, и медленно приподнявшись со своей ложи, бесшумно двинулся к новоиспечённому товарищу по несчастью. Сталкер встал у левой стены, оперевшись о неё плечом, наёмник же стал прямо у двери, с таким расчётом, чтобы дверь могла спокойно открыться. Заняв позиция, оба человека замерли, вслушиваясь в тишину. За дверью, двое других, тоже похоже занимались тем же. Пошла тревожная минута ожидания, которая для затаившихся показалась вечность. С каждой секундой промедления, сердце Ивана всё сильнее поднимала ритм, и, когда замок наконец захрустел, и со скрипом провернулся, сталкер уже был на пороге инфаркта. С бранной руганью на заржавевший замок, массивная дубовая дверь открылась, послужив знаком для начала решающих действий. Наёмник в мгновение оказался рядом с первым врагом, и ухватив того за разгрузку, потянул на себя, и, сбив подсечкой, принялся с ним бороться. Второй противник потянулся за штурмовой винтовкой, которая висела за спиной, но, выскочивший из-за угла Иван не дал ему исполнить задуманное. С разбегу, он пнул врага в солнечное сплетение. Противник, забыв об оружии, согнулся пополам, пытаясь прийти в себя. От хорошего накаута его спас бронежелет и поэтому, он ощутил лишь малую часть ущерба, а значит, и времени на восстановление ему понадобиться в разы меньше, но Иван не собирался давать второго шанса противнику. Размашистым пинком в лицо, он наконец отправил оппонента в нокаут, а потом и вовсе к Айду, свернув поверженному голову. Победа в поединке придала уверенности сталкеру, теперь, смерть, которая была рядом и душила Ивана своими костлявыми руками, отпустила его и отступила назад, но всё ещё поглядовала из-за угла, ожидая очередного шанса прибрать алчную душонку. Сразу стало легче дышать, по всему телу распространилась приятная лёгкость, но, затем, промелькнула и тревожная мыслишка:-Может мне нравиться убивать?! Сердце кольнуло, похоже это было и так, но да и ладно, сейчас было не до разборок с самим собой. В камере всё ещё слышался шум борьбы, а значит, наёмнику не помешает и помощь. Обнажив старый добрый штык-нож от калашникова, с ножен убитого, Иван кинулся на помощь товарищу, и тот в ней нуждался более чем полностью. Похоже, кроме успешной подсечки, которая получилось лишь благодаря эффекту неожиданности, напарнику сталкера ничего более не удалось сделать. Противник наёмнику достался здоровым, даже более чем. Одна рука его была толщиной с торс Ивана, и теперь, этот богатырь, повалив наёмника на пол, душил его лапищами с лопату. Бывший пёс уже практически не сопротивлялся, ещё пару секунд, и жизнь покинет этого человека. Медлить было нельзя, и сталкер рванулся вперёд, с разбегу засадив клинок по самую рукоятку. Здоровяк зашипел, и одним махом здоровенной руки, отбросил Ивана в сторону. Другой рукой он вытащил нож, обрызгав пол алым, и заплетающимся шагом двинулся к выходу. Получилось пройти лишь пару метров. Противник рухнул на колени, и попытался кричать, послышался еле слышный хрип, потом бульканье, и богатырь наконец затих, завалившись на бок. Иван поднялся, и помог встать всё ещё не оклемавшемуся товарищу.
-Ты как, нормально?
-Жить бу...ду- с трудом проговорил наёмник, и поморщился, схватившись за горло.
-Ладно, обыщи этого здоровяка, а я гляну, не нашумели-ли мы.

Иван быстрым шагом покинул камеру, и застыл, вслушиваясь. Ничего необычного, похоже их недалёкий и безумный план всё таки сработал.
-Ладно, это хорошо, очень хорошо, но что дальше?-Взгляд сталкера мельком пробежал по подвалу, который по большей части был окутан сумраком.-От эт да! Это что, девушка!?
Это была и вправду девушка, блондинка и довольно привлекательная. В голове сталкера тут-же зародились нехорошие мыслишки, и совсем не к месту. Иван мотнул головой, отгоняя нехорошие мысли прочь. Тут из камеры вышел наёмник, держа в руке вороную беретту с лазерным целеуказателем. Лицо его исказила язвительная ухмылка:
-Говорил же тебе, Добрыня, что ствол свой ещё заберу, а ты мне не верил... вот лежи теперь в своём же дерьме.
Услышанное Иван решил никак не комментировать, ведь и сам он минуту назад немыслимо радовался победе, вот только подходящих слов не было, а то бы он тоже, непременно, их вставил.
-Пока всё тихо, но... у на есть небольшая проблема...проследив за взглядом сталкера, наёмник увидел девушку.
-Вот ведь блять! И Что нам с ней делать?
-Ты меня спрашиваешь?- изумился Иван,-ты же придумал этот план, а она - непредвиденная её часть... тьфу ты... короче, сам решай, а я пока гляну что у моего "синего" было, а то, чувствую, с в следующий раз одними руками не отмахаешься.


КПК
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 185
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Я услышала возню сквозь полудрёму и разговор каких то мужчин в котором я упоминалась как "проблема". Такого отношения к себе я стерпеть не могла, мало того, что по голове треснули чем-то тяжёлым, мало того, что меня проволокли неизвестное количество времени и расстояния как половую тряпку наматывая на меня все следы древности в виде грязи и пыли, так я ещё и проблема! Местные аборигены по моему не знают правил хорошего тона и естественно я взорвалась.
- Да как вы смеете! - Медленно отрывая личико от пола и охая от колоколом отозвавшийся в затылке боли после удара я больше напоминающая в данный момент кикимору продолжила свою тираду. - Это с какого перепугу я проблема!? А ну выпустите меня я вам сейчас покажу кто здесь проблема.
Однако оглядевшись я сбросила громкость ибо моё негодование могло снова обернутся для меня проблемами. Отряхиваясь и поднимая клубы пыли я обнаружила что весь мой "багаж" кроме начатой пачки сигарет, зажигалки отсутствует. Это привело меня в ещё большое остервенение. Я бросила на обеих мужчин такой взгляд, что по идее они должны были мгновенно разлететься на кварки или превратится в прах, и будь я каким нибудь языческим божеством вообще бы закидала их молниями. Но увы громы и молнии были мне не доступны, а осмотр себя на вскидку привёл меня в уныние, срочно надо было переодеться ибо мой внешний вид был эпически ужасен и жалок.
- Так всё таки, на каком основании меня задержали и где я? - Я почти с кулаками бросилась на двух незнакомых мужчин требуя объяснений. - И что здесь происходит?
Я обвела помещение подвала взглядом и констатировала наличие двух трупов на полу умерших явно не своей смертью.


-
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 186
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Ивану от погибших мерков достался АКС-74У с двумя спаренными магазинами, и примотанным к цевью изолентой фонариком.

Наемник явно не привык сюсюкаться с людьми, поэтому от мощного удара в челюсть девушку спас только ее пол.
- Заткнись, идиотка. Если не хочешь, что бы сюда приперлись несколько десятков людей с оружием, лучше молчи, иди за нами, и не шуми. Ты в плену у Наемников, и женевскую конвенцию они не особо чтут. Мы пытаемся отсюда выбраться.
Некоторое время он молчал, пытаясь придумать план действий, и вскоре его лицо озарила догадка.
- Парень - обратился он к своему временному напарнику, - одевай шмотки того, что слева. Не забудь маску. Тела спрячем в нашу камеру. - Он посмотрел на сталкершу, - Выйдем за пределы базы, а там будем решать...но есть проблема. Снайперы на крыше. Их должен кто-то убрать, а сразу двоим нам туда нельзя, поэтому придется потянуть время. Значит, бери девушку, и веди ее туда, куда собирались тебя тащить мерки. Придумай какую-нибудь отмазку, потяни время. За этот период я прикончу снайперов, и дам тебе сигнал.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 187
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Проверив найденное оружие, Иван молча кивнул наёмнику, мол добро. Того, судя по одобрительному кивку в ответ, немногословность сталкера только радовала, странно, но, похоже, горячих блондинок наёмник недолюбливал, разве что в постели мог позволить себе с ними возиться, но никак не в боевой ситуации. Вот и решил скинуть девушку на своего напарника... Тут мозг сталкера озарила нехорошая догадка: -А может этот сучёныш кинет нас? А что, снайперов он уберёт, и всё, путь свободен... хотя, можно попытаться выйти самому, но без помощи наёмника, который знает размещение постов и патрулей, да и вообще территорию, будет сложновато. Да чёрт с ним, что я голову морочу? Проблемы нужно решать по мере поступления, это ведь не шахматная партия, тут всех фигур не видно...- Иван чуть ухмыльнулся своему внезапному философскому умозаключению, и принялся снимать с поверженного наёмника одежду, а потом и стаскивать свою, ничуть не смущаясь противоположного пола неподалёку.
-Всё, я готов.- закончив с маскировкой, отрапортовал Иван, и напялил на голову чёрную шапку-маску. Наёмник придирчиво осмотрел сталкера.
-Нормально,- вынес он вердикт,- только броник снимай, тебе он не к чему, да и не спасёт от автоматных пуль, а вот движения стеснит. А нам может и бегать придётся, много бегать... до первой аномалии блять.
Иван без лишних вопросов, снял бронежелет и кинул его в камеру, потом, туда перетащил и тело, с которого он стянул тёмно-синюю форму. Запереть дверь не удалось, похоже, замок окончательно пришёл в негодность, поэтому пришлось лишь прикрыть дверь, а большее в принципе и не требовалось. Трупы, как говориться, не бегают.
-Так, всё, пора уже действовать. С мадам сам всё обмозгуешь, только не тяни шипко, будет опять девочку включать, вырубай её нафиг.-лицо наёмника исказилось в злорадной ухмылке,- Так даже правдоподобней получиться. Хлопнув Ивана по плечу, то-ли на удачу, то-ли прощаясь, наёмник выхватил из кобуры вороную беретту, на которой уже, окромя лазерного целеуказателя, красовался глушитель. Когда, и главное откуда, наёмник раздобыл его, оказалось загадкой, но, Иван не стал на этом зацикливаться, да и какая разница вообще? У него сейчас задачка посложнее будет, хотя, брать вещи из ниоткуда, тоже непросто.
Повернувшись к девушке, которую парочка всё это время будто и не замечала, Иван, как можно мягче, спросил:
-Привет, я Иван, ты случайно не актриса?


КПК

Сообщение отредактировал RED - Понедельник, 22.07.2013, 17:10
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 188
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
- Сначала на меня наорали хотя и не без причины, потом приняли за какую-то актриску, щикарненько. Что дальше? - Подумала я про себя размышляя и переваривая весь тот объём информации про явное несоблюдение женевской конвенции о правах человека. Однако узнав о наёмниках и вспомнив то, что мне когда-то говорил о них покойный Иван учитывая тот факт, что это их база я прикинув все "за" и "против" произнесла.
- Ладно-ладно... не машите на меня глазами... - Пробурчала я. - Шуметь не буду. Кстати я не актриса. Я понимаю что нам надо выбираться отсюда, но... Есть одно неприятное "но". Помнится мой покойный сенсей по сталкерскому делу рассказывал мне о наёмниках из чего осмелюсь сделать вывод следующего характера...
Сталкеры явно не ожидали от меня ещё недавно бросавшей в них гневные взгляды такой рассудительности, но такой уж у меня характер, что вспыхиваю как динамит и так же быстро остываю. И я продолжила.
- Если вы собираетесь как у вас там говорят "снять" снайперов... - Я тут типа решило блеснуть познаниями в жаргоне. - То учтите как бывшие военные у снайперов есть поддержка в виде автоматчиков да и на крыше могут быть не только они, но и пулемётчики. То есть нас при попытке прорыва будет ждать маленькая такая негритянская жопка из чего осмелюсь сделать вывод, что единственный и практически самоубийственный способ побега это...
Я сделала этакую эпическую паузу гордо обводя сталкеров глазами и произнесла.
- Тупо выпилить всё живое здесь. Ещё один аргумент "за" мой вариант это отсутствие у нас вещей первой необходимости, оружия, боеприпасов и конечно же кроме наёмников там... - Я указала в стену подвала намекая на внешний мир. - Очень много голодных мутантов и если я с проводником еле отбилась от стаи собачек при помощи моего пистолета-пулемёта и его винтовки, то здесь в самой гуще мы одним автоматом не отмашемся.
Я кивнула на автомат сталкера. И действительно хоть был ощутимый риск самим как говорится "хапнуть базару", но других вариантов кроме миниатюрного "перл харбора" посреди базы наёмников не оставалось. Хотя я не исключала вариант, что эти наёмники полные растяпы и на крыше здания действительно всего несколько снайперов без прикрытия.
- Ну так что мужчины? Кто со мной в камикадзе и вперёд на мины? - Я дружелюбно улыбнулась.


-
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 189
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Наёмник лишь тяжело вздохнул, в его глазах даже не было прежнего гнева, кажется, сейчас он смотрел на девушку с толикой сожаления и жалости, а потом и вовсе отчаянно взмахнул рукой, и отошёл к выходу из подвала, и занял позицию. По видимому, Иван невольно получил роль хорошего парня, и, теперь, ему придётся её отыграть.
-Понимаешь, эти люди не обычные парни с оружием, это - наёмники. Один из таких бойцов ровня стае псов... так что тут нужен более мягкий подход.- Конечно, Иван лукавил. Он, в отличие от этой девушки, ещё ни разу не встречался с обитателем местной фауны, но, разумно заключил, что самое опасное животное на планете - это человек, человек с пушкой - вдвойне, а человек с пушкой, обученный с ней обращаться - так вообще в тройне.
-А что касаемо снайперов,- спустя небольшой паузы, так-же спокойно продолжил сталкер,- этот человек один из них, и знает здешние распорядки, думаю глупо будет с ним спорить. Давай уже сыграем свои роли, и разойдёмся по добру по здорову.


КПК
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 190
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
- Нууу... не знаю... - Протянула задумчиво я, а ведь в словах парня был резон. Чёрт его знает, что эти наёмники могут я ведь не специалист по наёмникам мне только местные зверушки попадались. Тут же в моей памяти возник тот самый медведь мутант и меня слегка передёрнуло от того, что в моих руках нету даже обыкновенной палки. Я огляделась, потом пошарила в потёмках подвала пока моя нога не наступило на что-то металлическое которое отозвалось характерным глухим лязгом на цементном полу подвала. Довольно демонстративно для местного подвального полумрака я нагнулась и обнаружила отрезок двухдюймовой ржавой трубы примерно с метр длинной.
- Ну хоть что-то... - Подумала я и продемонстрировала свою находку при этом скорчив такую довольную мину как будто нашла целый пулемёт. Впрочем в данной ситуации даже палка уже оружие, хотя в моих руках это скорее обоюдо-опасное оружие ибо в моих руках даже труба стреляет причём с довольно непредсказуемым результатом. На этой героической ноте мы все собрались возле выхода из подвала и тут меня сново осенила очередная "гениальная" идея которую я тотчас же озвучила полушёпотом.
- Может всё таки обнесём их арсенал по тихому а? - Ну должен же быть у них хоть какой нибудь арсенал. - А то что-то мне страшно вот так... - Я снова демонстративно потрясла огрызком трубы. - Вот с этим на улицу лезть.
Есть у меня такая черта когда до меня доходят не все слова и не сразу. Тут то я вспомнила про "разойдёмся по добру по здорову" и снова метнула на парней такой взгляд, что будь он материальным на месте парней дымился бы огроменный глубоченный кратер как после ядерного взрыва.
- То есть КАК разойдёмся!? Вы хотите МЕНЯ, ОДНУ, бросить ЗДЕСЬ!? - Я рычала от негодования на них однако громким шёпотом дабы не искушать и без того щедрую на "подарки" судьбу. - Да они что!? Вообще охренели? Что я тут буду делать одна, без еды, оружия, воды... когда вокруг бегают стада всяких зверей которые так и ждут как бы мною полакомится.
У меня возникло непреодолимое желание испытать огрызок трубы на головах обоих парней. Учитывая моё отчаянное состояние я в сердцах уже послала этих "джентльменов" куда подальше и озвучила следующее.
- Вы господа как хотите, а я пойду искать себе ствол ибо без него я туда... - Палец снова уткнулся в стену и снова на сцену вышел кусок трубы. - Не-пой-ду! А вдруг там снова этот огромный медведь мутант? Не этим же мне от него отбиваться?


-

Сообщение отредактировал Другой - Понедельник, 22.07.2013, 21:43
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 191
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Наёмник тихо выругался, даже непонятно кого бранил больше, то-ли девушку, то-ли ситуацию, не позволяющую от души покричать. Укоризненный взгляд метнулся в сторону сталкера. Иван слегка приподнял руки, мол понял, не справился, и слегка отступил назад, отдавая "честь" вести переговоры наёмнику.
-Значит так, я больше не желаю слушать твои бредни!- еле сдерживаясь от крика, гневно прошипел бывший пёс,- ты и так уже потратила у меня слишком много времени, из-за тебя, этот нелепый план, может и вовсе стать посмешищем для хозяев...- наёмник притих, вслушиваясь в тишину, и, удостоверившись что пока что они остались не замеченными, продолжил.- Значит так, либо ты выполняешь мои приказы беспрекословно, либо и вправду станешь опять заложницей.- к концу монолога, наёмник говорил уже тихим-претихим шёпотом, а рука с береттой, как бы невзначай, приподнялась, нацелившись девушке про меж грудей.
Иван, наблюдая всю эту картину из далека, слегка напрягся. Тени сомнений и гений размышлений за всё это время породили в нём массу сомнений в наёмнике, и, сейчас, дуло трофейного автомата невольно направилось в сторону товарища, но внимание того было полностью сосредоточенно на девушке, и он не мог видеть сомнений в своём напарнике. Было хреново. Неужели, если придётся, Иван сможет спустить курок, и осыпать свинцовым дождём человека, с которым он яростно сражался против двух громил? Хотя, если подумать, кроме этого их ничего не связывало, но, тем не менее, пускать в ход оружие не хотелось.
-Давай чёрт возьми, скажи ему уже "да" и будь хорошей девочкой! Нафига блять все эти сложности, ну давааай, не медли!- в этот момент, Иван люто завидовал контролёрам, мастерам навязывать свою волю разумным существам, ведь с такими способностями можно избежать просто массы проблем, а главное, заставить наконец упрямую блондинку подчиниться, и не доставать и без того раздражённого наёмника.


КПК

Сообщение отредактировал RED - Вторник, 23.07.2013, 20:51
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 192
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Поняв, что я слегка перегнула палку и есть вероятность остаться здесь в подвале насовсем причём с дырочкой в боку я естественно скорчила наимилейшее выражение на морде лица, согласно кивнула. Всё таки как то не комфортно когда вам в грудь какой-то хам тычет пистолетом, причём настоящим и вполне вероятно заряженным.
- Окей-окей, конечно... - ...Вот только будет момент и если я найду арсенал по пути я тебе сама суну пистолет только не в грудь, а куда нибудь поглубже.
- Ладно, может начнём всё таки действовать, а там как карта ляжет. - Я выдавила из себя улыбку однако... - Боюсь из этой идеи выйдет замечательное приключение с летальным исходом и если я всё таки каким-то чудом выживу будет, что внукам рассказать.
Я перевела взгляд на второго парня с автоматом по нему как по неоновому рекламному щиту видно было, что от нашего диалога с первым персонажем ему не по себе и он явно напрягся. И что-бы он расслабился я вполне дружелюбно улыбнулась ему решив сменить роль "Лилуша Сисястого" на роль кроткой овечки, и произнесла.
- Всё будет хорошо... - И сделала такое движение огрызком трубы как будто собиралась ею играть в бейсбол. - ...А если нет, ну тогда всё будет очень плохо.
Я тихо хихикнула от моего слегка немотивированного оптимизма. Теперь оставалось только лишь смирится с тем, что будет дальше и по возможности стать максимально полезной не без собственного профита. Однако от размышлений меня отвлекло раненное прежде плечо которое снова начало ныть и отзываться раздражающей тягучей болью. Хорошо, что Потап тогда вытянул осколок, но рану всё таки стоило бы снова перевязать. Глубоко вздохнув я посмотрела на парней и в заключении произнесла встав на изготовку с огрызком трубы.
- Если что меня зовут Надя. Ну чтож, поехали...


-
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 193
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Наёмник впервые был рад словам блондинки, но, всё же, вместо рукопожатия, в знак знакомства, он не только не представился, но ещё довольно грубо отобрал у неё кусок жестянки, и со словами :-Заложники зубов не имеют.- выкинул трубу во мрак подвала. Как всегда, Ивану пришлось играть роль хорошего парня.
-Понимаешь, ты будешь заложницей во всём этом ээээ... поставлении, а наличие у заложника жестяного огрызка, как бы сразу намекает на липу.- сталкер ухмыльнулся. Сейчас он говорил так, будто начитанный интеллигент, а ведь, таковым он не являлся вовсе, но этот стиль общения от чего-то его приятно удивил.
-И руки ей свяжи, должно быть всё правдоподобно, права на ошибку у нас нет.- оборвал размышления Ивана наёмник, и кинул ему небольшой моток белого шпагата.-А мне пора уже выдвигаться, будете телиться, тут и останитесь... у этого психа.- сделав акцент на последнем слове, гневно прошипел бывший пёс, и удалился во мрак подвала.
Времени терять было нельзя, поэтому, Иван, моля всех Богов, что-бы его новую напарницу опять не посетили разного рода мысли, сказал:
-Давай я тебя свяжу, не бойся, завязка будет лишь для видимости, при необходимости, ты сможешь легко освободить руки. Я, кстати, Иван.


КПК

Сообщение отредактировал RED - Среда, 24.07.2013, 14:46
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 194
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
- Приятно познакомится. - Я скромно согласно кивнула, раз уж играть жертву то до конца. Оставалось лишь уповать на то, что завяжут действительно не крепко и в случае какого нибудь форс мажора мне удастся быстро и полностью восстановить мобильность. Жаль конечно, что отобрали мой огрызок трубы ставший уже таким почти родным и оставалось надеяться, что в будущем я обрету какой нибудь ствол. Впрочем в нашем положении промедление смерти подобно и пока ещё один Иван собирался связать мне руки я внесла один маленький штрих для правдоподобности. Проведя по пыльной стене ладонью я той-же пыльной ладонью испачкала себе лицо.
- Мне нужны твои мозгиии... - И я с улыбкой протянула свои "грабли" к Ивану изобразив некое подобие зомби дабы разрядить обстановку. - Вяжите-с сэр.


-
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 195
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Из небольшого спектакля Иван отметил лишь одну деталь: Актриса из блондиночки действительно никакая. Оставалось лишь надеяться, что наёмники не искушённые в этом деле зрители. Связав девушку, сталкер, как и обещал, сделал лишь один узел, а потом завязал стандартный, но маленький, бантик. Со стороны заметно не было, а с учётом того, что Иван, играя роль серьёзного наёмника, поведёт заложницу впереди, нелепый узел и вовсе оказывался в слепой зоне. Подав кончик верёвки в руку девушки, Иван сказал:
-Вот, держи, если что-то пойдёт не так, просто потяни за неё, и узел развяжется.-Всё просто, быстро и понятно. И это было прекрасно. Перспектива застрять в этом подвале навеки, с прострелянной головой, совсем не радовала Ивана, и подталкивала его к решающим действиям.
-Ну, с Богом!- сказал он, и стащив автомат из-за плеча, снял его с предохранителя, и уперев в спину девушки, слегка грубовато подтолкнул её вперёд. Нет, он не был идейным женоненавистником, как наёмник, да и лично к Наде не имел неприязни, но, для пущего успеха, он решил начинать входить в роль. Как говориться,, если хочешь быть уверенным в успехе лжи, так поверь в неё сам.

Ступеньки, ведущие на свежий воздух, парочка преодолела быстро, и вот они наконец оказались на относительно открытом помещении. Было раннее пасмурное утро. Солнце скрыла огромная туча, а густой туман сильно ограничивал обзор, к тому же, накрапывал мелкий, но через-чур холодный, осенний дождик. Иван поёжился от утренней прохлады, и еле слышно прошептал.
-Идём прямо, медленно, разговоры разговариваю все я.
Проинформировав напарницу, Иван слегка её пнул, и прикрикнул жёстким басом.
-Топай давай, шавка!
Слева, неожиданно, послышался дружный, садизский хохот.
-Чо она у тебя еле тащиться? Ты её оприходовал шоль? И где Добрыня?- двое наёмников расслабленно курили у поникшего остова военного джипа.
-Я? Да нет. После этого здоровяка как-то влом... да и задницу он ей всю разодрал... а она ему его гордость... сейчас к медику побёг, бедолага. - врать получалось легко и не принуждённо. Стоило лишь представить, что он вновь в армии, а вокруг него его боевые товарищи, с вечной проблемой нехватки секса, всё становилось давно знакомым и пройденным.
Наёмники вновь дружно заржали, похоже, они только что отдежурили ночную, и теперь, в предвкушении сытного обеда и бесценного сна, пребывали в отличном настроении.
-Куда хоть тащишь её? Дава....- задававший вопрос наёмник, тут же смолк, поняв, что ненароком затронул больную тему.
-Так к боссу же- и тут Иван напрягся, чёрт? Как он мог забыть имя того, кто почуял его непонятным чувством, да и ещё чуть не подстрелил. Сердце заколотилось в бешенном ритме, на лбу выступила испарина, которую, благо, скрывала шапка-маска. Но, замешательство и напряжение, не могло остаться не замеченным, сталкер уже было готовился принять последний бой, как один из наёмников громким шёпотом сказал:
-Вот и у меня такая же херня... боюсь имя его в слух произносить, кажется, что он меня услышит... чёрт, бред конечно,- в глазах пса читался страх,- но... как-то так...
Повисла неловкая пауза. Иван не знал как реагировать на неожиданное откровение бойца, и нужно было вообще реагировать, но одно он знал точно - последний бой пока откладывается.
Прервал паузу тот, который её и спровоцировал.
-Ладно, давай, иди, а то ОН сегодня не в духе... опять не спал, всё шпионов разыскивал... пять раз за ночь бойцов поднимал, вещи обыскивал... ладно, дуй короче быстрее.- бойцы выкинули дымящиеся окурки, и, разом поникшие, пошли по своим делам.
-Это было близко, слишком близко блять. Ну где ты ходишь? Ещё этот ёбаный туман, как в нём разглядеть знак? Да и что за знак вообще будет?
Уйма панических вопросов сбивала с толку и не слабо демаскировала Ивана, поэтому, он тут же сделал глубокий сдох, и, слегка подтолкнув напарницу, еле слышно прошептал:
-Извини подруга.
В глубине души, ему было всё равно что подумает о нём девушка, но, собственный спокойный голос помогал ему сохранять трезвость мысли. Тот же ребёнок, когда ему страшно - плачет, Ивану плакать не положено, но древним инстинктом воспользоваться можно, и даже нужно.
Тем временем, время шло, и Иван уже чувствовал на себе заинтересованные оптические взгляды. Неужели наёмник кинул их?


КПК

Сообщение отредактировал RED - Пятница, 26.07.2013, 00:08
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 196
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
...Лучше быть мёртвым, чем не живым.


А как всё хорошо начиналось...

Я скорчила такую рожу как будто меня вели на казнь, может я конечно и хреновая артистка, но выглядело сие вполне правдоподобно особенно если учесть тот факт, что руки мои связаны и в спину мне дышит дуло автомата причём вполне себе настоящего. Выйдя на улицу мы стали жертвой небольшого природного катаклизма в виде налетевшей чёрной тучи и холодного моросящего дождика, но на этом наши приключения только начинались. Дальше нам посчастливилось нарваться на пару наёмников, ситуация вышла немного щекотливая, но Иван смог таки выкрутится правда при этом очень сильно хоть и виртуально пострадала моя честь. Я краем глаза заметила взгляд Ивана, он был напряжён до крайности, но держался молодцом не смотря на некую хрустальность ситуации. А тем временем тучка на небе всё сгущалась и вдалеке недовольно заворчал гром. То ли моё положение псевдо-пленницы, то ли атмосфера места, а может быть и погода, но что-то угнетало меня. По телу пробежала дрожь разбегаясь волнами мурашек по спине, какой-то неотчётливый страх сковал меня, а сердце кольнула как будто холодной иглой. Что-то невидимое манило меня в сторону при этом одновременно пугало до такой дрожи в коленках, что казалось стук костяшек подобен азбуке Морзе. Я было остановилась, но подгоняемая автоматом моего липового конвоира сделала шаг вперёд и немного в право. В этот миг по небу волной пробежал раскат молнии как будто круги на воде от брошенного камня. И я подобно пассажиру скоростного лифта находящегося на сотом этаже у которого одновременно лопнули все тросы и отказали тормоза окутываемая животным ужасом провалилась в темноту.

На виду у всех под насмешливые по началу взгляды наёмников Надя казалось как бы споткнулась и вдруг исчезла на мгновение. Через секунду перед изумлёнными взорами всех "зевак" предстала следующая картина. Воздух на том месте куда пропала Надежда задрожал и с очень низким гулом стал темнеть.
- Изнанка! - Крикнул кто-то из наёмников и тут что-то хлопнуло и по территории перед зданием прокатилась волна ужасно морозного воздуха поднимая маленькие вихри пыли ещё не прибитой холодной моросью и звеня битыми стёклами в старых облезлых рамах унеслась в глубь Зоны.
Тут из того же места где давеча исчезла девушка вывалилась таже девушка, но что-то было с ней не так. Одежда на теле частично истлела и разрушилась, сама кожа девушки бывшая недавно пусть и слегка испачканной, но имея смуглый цвет теперь же она была снежно белой, но вся покрыта странными тёмными пятнами похожими на такие какие бывают на коже очень дремучих старцев. Сама кожа стала какой-то неживой, потрескалась и покрылась сухими морщинками. Надя сейчас была похожа больше не на ту сочную деваху, что была раньше, а на узницу концентрационного лагеря Бухенвальд. На удивлённых происходящим наёмников от тела повеяло почти могильной гнилью и тленом. Ужас начал закрадываться в душу окруживших её людей, Ивану повезло увидев произошедшее он сделал пять широких шагов назад, что спасло его от попадания в аномалию. Аномалия издав сухой треск вдруг испарилась оставив на земле лишь тело, а место где лежало тело и находилась аномалия покрылось инеем, асфальт почти разложился как будто мгновенно постарел лет так на двести. Тело затряслось в жутких конвульсиях, девушку закручивало винтом выворачивая конечности наизнанку, с хлипким хрустом трещали кости, трещали мышцы, её колбасило в абсолютном безмолвии, ни единого звука при столь неестественных и отвратительных позах. Несколько раз ещё неестественно дёрнувшись с глухими сильными ударами об асфальт как будто через девушку пропустили ток высокого напряжение и она застыла казалось навсегда.

Реквием каравану...

[НИИ ЧАЗ - Лаборатория ХХХ057]
Профессор Сахаров всё ещё время от времени возмущался тем что их лагерь на Янтаре эвакуировали, но не смотря на все события рьяно включился в работу. Тут в лабораторию пыхтя как паровоз влетел профессор Озёрский и доктор Фальцштейн и в унисон почти крича сообщили...
- У нас прорыв!
- Какой прорыв? - Недоумевал по началу Сахаров.
- Ну помните... Выброс недавний... Эхо... - Напирал Озёрский.
- Ну помню... - Промямлил Сахаров уже догадываясь о чём речь и вдруг резко прервал собеседников. - Ох уж этот странный Выброс. Какой пик?
- Отрицательный. Значение минус четырнадцать баллов. - Спокойно произнёс доктор Фальцштейн, но спокойный голос не мог скрыть откровенной тревоги в глазах учёного.
- Не может быть, ведь при и после странных выбросов когда "трансформировались" такие "личности" как Семецкий и Шухов, появлялись супер-мутанты как электро-химера, сверхразрыватель... были положительные значения. - Сахаров недоумевал.
- Вы же понимаете это всё Ноосфера, её фокусы. - Произнёс вздохнув Озёрский.
- Сообщите в ОСС открытым каналом, там ведь люди... в Зоне. Мало ли какой сюрприз Зона подкинет нам. - Наставительным голосом сказал младшему научному сотруднику в погонах Сахаров.
Профессор прекрасно понимал опасность того, что произошло. Ведь заживо замурованный своими "коллегами" под четвёртым энергоблоком ЧАЭС во время Выброса Дмитрий стал жертвой одной из подобных аномалий сам впоследствии став аномалией и легендой Зоны, но тогда параметры скачка импульса Ноосферы были хоть и критическими, но положительными, а тут прям Антихрист какой-то. Ноосфера - информационное поле Земли в котором переплетаются наши желания, страхи, мечты, сны и чаяния. Она несёт в себе весь поток информации выбрасываемой человеком в бесконечность космоса и вселенной, но эксперименты в ходе которых учёные из О-Сознания слили вместе реальность и Ноосферу привели ко второй катастрофе. Теперь же с некоторой периодичностью та подкидывает в реальность довольно неприятные сюрпризы природу которых мы хоть и не знаем, но о причинах возникновения вполне можем догадываться, а всё что происходит в Зоне лишь следствие этого.
И сейчас Сахаров оправив коллег дальше наблюдать за ситуацией в Зоне при помощи сверхчувствительных датчиков разбросанных по самой Зоне и за счёт спутников, сам же профессор отправился к вестибюлю этажа и попросил дежурного набрать номер командующего специальными силами безопасности Периметра ЧЗО.
В тот момент у профессора Сахарова в голове был сущий кавардак, подобные сверханомалии в Зоне лишь в редких случаях порождали или легенд, или призраков, но всегда значения велечин были лишь положительными. Сейчас же был анти пик, что в принципе могло говорить как об аномальном провале в ЧЗО где сама Зона отступила от реальности ослабив свою хватку или создав оазис без аномалий и мутантов, или же это был микро-выброс антивещества из Ноосферы в реальность. Сахаров хоть и понимал, что военные были правы эвакуируя их научный лагерь, но останься они тогда в бункере на Янтаре причины и следствия того недавнего странного Выброса они могли бы уже замерить точно и проанализировать. Теперь оставалось лишь полагаться на измерительную аппаратуру самого НИИ ЧАЗ, донесения спецназа военных, военных сталкеров и новостей, и сообщений из Общей Сталкерской Сети. Прервав рассуждения профессора дежурный со словами "вас"протянул тому трубку.
- Здравствуйте...

***


- Она чо... сдохла? - Удивлённо спросил у Ивана один из наёмников показывая на девушку пальцем. Другой же дабы убедится, что девушка мертва подошёл и пнул слегка её тело в бок сапогом. Тело даже не шевельнулось.
- А фигурка у неё ничё такая... жаль что кончилась, да и ОН будет страшно недоволен. - С досадой произнёс второй наёмник доставая сигарету. - Кто нибудь уберите эту сучку, а то что-то смердеть эта дохлятинка начинает.
Ни одному из них даже в голову не пришло, что за столь короткий срок пусть даже и разорванное на куски мясо просто не может испортится и так внешне видоизменится. И в этом заключалась роковая ошибка наёмников. Тело вдруг шумно выдохнуло причём этот вздох был столь низок, что больше был похож на рык крупного раненого зверя. Девушка приподнялась на одном локте и тут её с жутким гроулом начало рвать кровавыми ошмётками при этом по территории разнёсся отвратительный трупный смрад да такой силы, что подобно Николаю Валуеву буквально бил со всей дури в нос.

Я казалось провалилась в бездну сплошной тьмы густой как нефть. Тьма поглощала меня, беспощадно пожирала мой разум, мою память, мои чувства. Я не чувствовала тело, то тут, то там во тьме мелькали жуткие тени, отвратительные образы и вдруг страшный удар и я снова провалилась в бездну.
Глаза застилала кровавая пелена, страшная, чудовищная боль сковала тело которое я более не ощущала. Было ещё что-то, что казалось лезло почти физически прорываясь наружу из недр моего мозга. Тело затрясло и меня начало рвать, страшно рвать, кусками крови и мяса, гнилого мяса. Моего мяса! Происходящее вокруг меня не волновало, мне было холодно, даже морозно. Страх было накатил как волна на огромный утёс, но разбившись пеной о какое-то безразличие уполз обратно, а на его место тошнотворной волной к горлу подкатил голод и гнев. Я такого никогда не испытывала, казалось я задыхаюсь от ненависти переполняющей меня, она в четыре руки с гневом душили меня.
- Это не я! Неет! - Я кричала, но ни одного звука не донеслось из моего рта. Бессильный и беззвучный вопль о помощи в пустоту.
- Есть... - Вдруг неожиданно моим же голосом ответила мне пустота.
- Что? Кто ты... - Я так же беззвучно спросила пустоту.
- ЕСТЬ. - Пустота изменила нотки на железные холодные и требовательные.
- Кто ты!? Верни меня! Мне... - Я уже бессильно кричала пустоте. Но та лишь продолжая тонуть вместе со мной в какой-то страшной обволакивающей ненависти резко рявкнула отвратительным истерично сумасшедшим голосом похожим не то на рык зверя, не то крик.
- Жрать! - Нееет! Не может быть... - Это тоже ты, точнее тоже я. Прими меня... - Нееееет!!!

Проблевавшись девушка хрустя суставами и костями на весь плац перед зданием бывшего штаба начала медленно подниматься пошатываясь. Сначала к изумлённым наёмникам и Ивану начала поворачиваться голова девушки, потом весь корпус, а потом уже вся она стояла перед ними. Осанка стала какой-то сутулой подобно кукле подвешенной на невидимых крюках. Лицо её хоть и помутнело однако черты его стали ещё прекраснее. Снова хруст костей и хрящей, и осанка девушки выправилась и стала такой как будто внутри неё кто-то вставил стальной штырь. Фигура ещё стала ещё более статной, обводы ещё более желанными, белокурые пышные волосы растрепались на прохладном ветру. Девушка начала поднимать своё почти кукольное лицо и наконец таки открыла свои обрамлённые пышными, густыми длинными теперь уже белоснежно седыми ресницами глаза. Сдавленный вопль ужаса прокатился среди наёмников. Глазницы девушки казалось были пусты и в разрезе глаз вместо нормальных зрачков зияла чернотой лишь пустота.
- Жрать! - Громогласный низкий рёв не имевший ничего подобного с человеческой речью вырвался из её рта и её теперь уже тёмные от запёкшейся крови сочные губы оскалились в ужасной улыбке продемонстрировав окружающим частокол длинных и острых как иглы чёрных зубьев вместо ровных белых человеческих зубов. Она мгновенно вытянула свои белоснежные руки к наёмникам на которых вместо ногтей торчали чёрные длинные острые когти похожие на обсидиан, а в пустоте её глаз огоньком аргонового лазера вспыхнули два зрачка. Чёрная невидимая волна животного ужаса прокатилась по бывшей воинской части.





-

Сообщение отредактировал Другой - Суббота, 27.07.2013, 02:49
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 197
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Карпиловка - "Кротовья нора"

Забитый под завязку, с провизией и деньгами, я сидел на склоне небольшого холма, и в зум фотоаппарата просматривал местность, изредка щелкая аппаратом, искренне веря, что фотографии когда-то пригодятся мне. Вдали находилось старое двухэтажное здание, почти полностью скрытое за макушками деревьев, и только черепица крыши отблескивала от лучей заката. В общем, я собирался уходить на юг в лагерь у Объездной дороги, но выстрелы и промелькнувший у горизонта вертолет заставил меня повернуть в сторону бывшего военной штаба, находившегося под оккупацией кровососов. Конечно, лезть туда я не собирался – мне все еще дорога жизнь, а потому я решил обойти здание, прочесав местность в округе – мне было жутко интересно изучить Зону, саму ее географию, и жизнь, так как искренне считал ее настоящим организмом.

Спустившись и скрывшись в лесу, я снял с плеча дробовик и перевел в боевое положение и стал аккуратно пробираться сквозь своеобразные джунгли, натыкаясь на старые ЗИЛы у дорог, неимоверное количество бетонных конструкций и будок – военный объект хорошо охранялся в былые времена. И с каждым моим шагом Штаб становился все выше, и, наконец, выйдя из леса, он таки вообще пристал мне большой постройкой около тридцати метров – видимо, потолки там были особо высокими, дядя Степа одобряет. Я спокойно зашагал по старой плитке, выложенной вдоль всего объекта, нюхая зловонный запах давнишней плоти и поглядывая в эти темные, таящие опасность, окна. Изредка мне казалось, что в них что-то, или кто-то, пробежал, да и вообще сама местность была не многообещающей, а посему я решил поспешно покинуть ее, сделав несколько снимков на прощание.

Еще долго меня преследовало чувство чьего –то пристального взгляда, этакая внезапная паранойя, пока местность сменялась полями и кустарником, освещаемым последними лучами солнца, и не раз пугали мое сознание, превращаясь в зловещие силуэты – Зона любила шутить, чертовка.

>>> Заброшенная Военная Часть - Ангар


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 198
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Другой, описано то хорошо, но под сеттинг не подходит (у нас тут не фэнтези и не Сумерки), отписать смерть или отправить на респавн - неуважение к вашему труду, поэтому поступим несколько иначе. Да, наёмники мертвы, персонаж преобразился и его больше нельзя отнести к роду человеков, но немного уточним. Наёмники умерли от разрыва сердца (испугались мальчики, не каждый день такое чудо увидишь), а девушка не вампир.

Итак, список изменений, которые коснулись вашего персонажа:
1. Глаз нет (атрофировались).
2. Чар полностью лишён возможности говорить (говорить не позволяет отсутствие языка и длинные зубы из-за которых пасть закрывается).
3. Чар стал на четвереньки и падает при попытке стать на две ноги.
4. Чар питается растениями (мясо не переваривается).
5. Спина покрылась густой, коричневой шерстью.
6. Люди почему-то агрессивно относятся к чару, мутанты тоже (кроме снорков и зомби).


 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 199
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline

Все шло совершенно не по плану. Девушка, попавшая в изнанку, которую не заметили наемники, изменилась и превратилась в какое-то подобие животного. Наемники умерли за несколько секунд, и парень лишь чудом остался жив. Крики умирающих было слышно на всю базу, и это разумеется привлекло внимание местных обитателей. Мертвая, казалось бы, база ожила. Загудела сирена, наемники врубили мощные кустарные фонари, которые высветили в ночи фигуру Ивана и мутанта, окруженных трупами. Потом на крыше послышалась стрельба, мат, и все затихло. На несколько секунд.
После главная дверь штаба распахнулась, и из нее выбежало сразу несколько отрядов мерков, которые взяли и горе-мутанта, и сталкера на прицел.
- Оружие брось! Руки вверх! - Скомандовал один из них.
- Ммать, что это за херня...
Но все затихли, едва появился Волкодав. Он вел связанного напарника Ивана, того-самого наемника, который должен был снять снайперов.
Маньяку это все явно нравилось. Он довольно посмеивался, поглядывая то на Ивана, то на пленника, то на мутанта. В руках у него был "Дезерт Игл" с золотой гравировкой.
- Ты решил, что сможешь наебнуть меня, да? То есть, ты считаешь, что мои люди настолько тупые, что допустят вашего побега? Честное слово, я хотел повеселится, но такой клоунады не ожидал. А вот...это, волосатое - тем более.
Волкодав толкнул пленника, и тот приземлился на асфальт, и застонал.
- Не верь...черт...
Главный "Пес" прервал фразу, резко ударив в живот наемнику ногой. Сжав зубы, он прошипел:
- Не верь? Мразь, это кому еще он не должен верить? Это тебя Работодатель послал, это ты пользовался моим доверием, и ты должен был убить меня, не так ли? Кому ты врешь? Ты бы пристрелил его, едва вы оказались бы за пределами базы! Врал ли я? Я никогда тебе не врал! Эй, парень!
Он взглянул на Ивана, и взял того за плечо, заглянув в глаза, и все так же сжимая в руке пистолет:
- Я знаю, что ты не шпион. И знаю, что ты сталкер. Ты решил выбраться отсюда любой ценой, и наверняка бы был готов предпринять для этого все меры. Я это уважаю. Я бы отпустил тебя сейчас, но...
Волкодав резко отпустил плечо сталкера, развернулся, и направил оружие на наемника, корчившегося от боли на полу. Громкий выстрел - и тот был мертв. После оружие было взято за ствол и протянуто Ивану:
- Но я решил дать тебе выбор. Ты можешь пристрелить это...не знаю, что это за фигня, и присоединится ко мне. Я вижу в тебе потенциал убийцы, который нужно раскрыть. Но, можешь не убивать, если ты у нас гуманист и боишься крови. Тогда я тебя отпущу. Выбирай.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 200
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
По прихоти матушки Судьбы, всё в мгновение перевернулось и перекрутилось таким образом, что Иван, если бы не был сам невольным свидетелем этих событий, никогда бы не поверил такому. Сперва, казалось бы сперва всё шло гладко. Да, было пару щекотливых моментов, но всё обошлось. Потом, его напарница вроде попала в какую аномалию, но умирать она не спешила, а лишь мутировала. Потом был страх, сильный страх, хотелось бежать и бежать, наплевав на смертоносные ловушки и на мутантов, готовых полакомиться вкусной человечиной. Наверное, Иван бы так и поступил - пустился на утёк, или погиб, как окружающие его наёмники но...
Лидер псов появился неожиданно, казалось, даже сама Судьба неожидала такого. Туман прорезали мощные прожектора, а, казалось бы вымершая база, вновь наполнилась людьми. И во главе всей это компании шёл он...
-Волкодав.-одними губами прошептал Иван. В голосе смешалось много эмоций, но, теперь, среди них выделялся не ненависть и ужас, а восхищение и уважение. Этот человек опять просчитал всё наперёд, такому гению можно было позавидовать и нужно, а учиться у такого, что может быть лучше?
Громыхнул гром, одновременно с которым в землю, в паре метров от Волкодава и Ивана, ударила молния. Наёмники пригнулись и нервно выругались, в таком месте, где каждый день твориться какая-нибудь непонятная хрень, невольно станешь суеверным. Однако, Волкодав остался непоколебим, как и сталкер. С минуту, они смотрели друг другу в глаза, а потом, Иван решительно схватился за ручку массивного пистолета. Наёмники тут же ожили, позабыв о своих страхах. Некоторые их них, приподняли стволы, пытаясь взять на мушку сталкера, но, оставшиеся тут же шикнули на товарищей, и те, поняв свою ошибку, опустили стволы. Всё было просто и логично. Они решили, что Иван сейчас кокнет Волкодава, а потом, они уработают сталкера и мутировавшую девчонку. Всё просто, легко и непринуждённо. Но, у Ивана было своё мнение на этот счёт, да и умирать сталкеру совсем не хотелось.
-Красивая штука.-глядя на массивный пистолет, негромко сказал Иван от чего-то охрипшим голосом и в одно движение навёл на бывшую девушку пистолет, нажал на спуск.
Громыхнул выстрел, руку сильно подкинуло вверх от мощной отдачи. В последний момент, до этого спокойно сидевший мутант, дёрнулся, пытаясь уйти от выстрела, но, тем самым, подставил под пулю свой вполне человеческий лоб. Тяжёлая пуля, оставив уккуратное отверстие во лбу, оторвала затылочную часть черепа и вышибла часть мозгов. Мутант неловко завалился на потрескавшийся асфальт и задёргался в предсмертной агонии.
-Нет мутанта - нет проблемы.-зачем-то сказал Иван, и перехватив тяжёлый пистолет за ствол, протянул его рукоятью Волкодаву.


КПК
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 201
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
RED, Подтверждаю смерть Другого.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 202
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Волкодав одобрительно кивнул и забрав пистолет, сунул его в кобуру.
- Я вижу в тебе потенциал. Ты совсем не плох, как показался на первый взгляд. Этот уебок. - Волкодав на миг прервался указав пальцем на труп шпиона и тут же продолжил - Наверно уже рассказал про теперешнюю ситуацию в Синдикате. Конечно он напиздел тебе про мою шизофрению, но мне похуй на шестерку Работодателя. Идем со мной я введу тебя в курс дела.
Волкодав замолчал и показал рукой в сторону штаба. Врезав от души одному из охранников, он пошел к штабу время от времени матерясь на подопечных.
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 203
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
С этим человеком было явно что-то не так, похоже, большие проблемы сделали своё дело, и, некогда спокойный и уравновешенный лидер наёмников стал нервным и параноидальным психом. Но, это никак не беспокоило Ивана. Он, наверное, сейчас был единственным живым человеком из окружения Волкодава, который его не боялся, а уважал, и это не мог не заметить хоть и поехавший, но внимательный лидер псов.

Спустя минуты ходьбы, Иван оказался в просторном помещении, где некогда роскошная мебель покрылась паутиной, а в красивой и огромной люстре горела лишь одна единственная сто ватная лампочка.
-Да, немного грязновато, но это и не важно, не так-ли? - голос Волкодава прозвучал неожиданно дружелюбно, и даже, доверительно? Хотя, последнее может быть и показалось, но то, что наёмник стал чуть мягче, не слабо подкупило Ивана.
-Да, военным людям роскошь только в тягость... но, мы же не об довоенной мебели будем рассуждать?


КПК
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 204
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Волкодав схватил стул и разбил его ударом об стенку. Сплюнув он нервно процедил:
- Ты прав. Ебаные шестерки не дают мне дышать. Работодатель знает, как вывести меня из себя. Я хочу сделать тебя правой рукой. Почему? Ответ прост, твою мать. Я вижу в тебе убийцу и чертовски уверен в твоей верности. Ты со мной или нет?
Волкодав нервно сжимал рукоять пистолета, сверля Ивана звериным взглядом.
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 205
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
-Я уже сделал свой выбор, когда вышеб мозги той красотке... конечно я в деле.- отчеканил Иван, будто целый день репетировал.
Чёрт, а этот наёмник очень не прост, видимо, кто-то его сильно прижал, и продолжает давить. Союз с ним принесёт не мало врагов, но, это не столь важно... главное, что я получу информацию, а то в этой чёртовой Зоне уже пару раз чуть коньки не отбросил, ещё и ДРУГА что-то не видать на горизонте... Не ужели кинул?! Нет, такого не может быть, ведь я шёл сюда ради него, он не способен на предательство, тем более, предательство самого себя...


КПК
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 206
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Волкодав хмыкнул и спрятал пистолет в кобуру.
- Хорошо. У меня есть поручение для тебя. Нужно перехватить у людей Куратора компромат на Работодателя. Я уничтожу этого уебка. - крикнул Волкодав, энергично размахивая руками.
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 207
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
-Сделаем, где их брать?- Иван поёжился от нервного возбуждения, раньше, он в этом боялся признаться себе, пытаясь убедить себя в том, что он мирный трудяга, готовый годами ставить клизму алкоголикам, коих в родном городишке была тьма тьмущая. Но, теперь, когда он вновь почувствовал военный задор, намного выше армейского, и когда завалил уже четверых, причём нисколько не сожалея, Иван легко согласился - он убийца и ему нравится убивать. Такой вот парадокс, и плевать на клятву Гиппократа!

КПК
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 208
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Люди Куратора узнали, что в одной из лабораторий лежат интересные документы. Содержание не знаю, но мудаки чуть не обосрались от радости. Смекаешь? Нужно поспешить отряд Тесака уже почти достиг подземки. Лаборатория имеет индекс "Х-2". Задача простая спуститься вниз и зачистить подземку от куратовской мрази. На Кривых холмах тебя будут ждать мои люди. Ну, как готов? - сказал наемник, и принялся насвистывать мелодию в ожидании ответа.
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 209
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
-Не совсем,- поморщившись, ответил Иван.-Снаряги нет, радиация по дороге сожрёт... -чуть помолчав, сталкер добавил,- дружбан мой должен был меня где-то тут встретить, у него и снаряга нормальная была, но, видимо не судьба.-Да и ещё, шмотки мне бы мои вернуть, а то координаты даже некуда скинуть, совсем пустой, да и к этому делу всего два магазина...- Иван погладил по цевью трофейный автомат,- Короче, снаряга нужна.-сталкер поморщился, осознав, что слишком много говорит, хватило бы лишь пару слов, а он тут целую лекцию раскатал. Видимо сказалось сильное напряжение последних дней.

КПК
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 210
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Ладно. - сказал Волкодав и подошел к сейфу. Достав ключи он открыл его и взял содержимое.
- Вот держи. - сказал наемник и положил на стол комбинезон с автоматом, - АКМ конечно не прекрасный ствол, но надежный. "Зоря" старая уже, но еще сможет защитить твой зад.
Наемник замолчал и начал рыться в разгрузке. Три магазина появились в руках Волкодава неожиданно и вскоре лежали рядом с автоматом.
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Поиск:
Мини-чат