часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Кордон - Заброшенная Военная Часть
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Обычные казармы для солдат. Длинные, одноэтажные здания, внутри которых разбросаны кучи хлама. В основном это металлические кровати и грязные матрацы, ну и другая простенькая мебель: тумбочки, стулья, вешалки. Весь этот хлам лежит собранным в кучи. Кто и зачем это сделал? Единственный вариант, что это мутант-телекинетик бюрер. Но даже если это сделали они, то сейчас в казармах нет никого. Даже кровососы не делают здесь своих лёжек. Казармы стоят абсолютно пустые. И еще внутри зданий встречают аномалии типа "электра". Порой из-за них невозможно войти внутрь. А среди завалов разнообразного хлама частенько находят артефакты электрической природы.

На территории базы всего двадцать казарм. Все они расположены на западной половине части. Стоят в два ряда. Только три здания сильно разрушены, а все остальные довольно хорошо сохранились, и там можно переночевать, если найти местечко подальше от "электр". Вот только стоит ли оно того? Говорят на территории базы завелось мутировавшее растение и теперь весь воздух пронизан спорами. Правда? Нет? Кто его знает.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Монстр Дедрафэкс - [Жив]

Последние новости:
Нет
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 31
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошенько меня трепануло.Я долетел то,но всё же аномалия достала меня.Но всё почти обошлось.
Очнувшись,и встав я дрожащими руками ощупал себя.Цел.Броньке местами кирдык,но ничего жизненно важного не сломано.Детектору трындец.И передомной артефакт.Бенгальский огонь.Это закон подлости сука.Не окупит он ремонт.Ну,хотя говорят,приносит удачу...Хоть что то.
Оглянувшись назад я увидел перепуганного друга.
-Ты это,цел?
Я стоял и трясся.Сил сказать что то не было.
Аномалии в некоторых местах разрядились,открыв новые тропы,по ним я начал возвращаться,разряжая в некоторых местах электру,броском болтика.Я спокойно проходил через разряженную аномалию,зная что она в любой момент снова заработает,и убьёт меня,это точно.Но,дополз я без проишествий.
-Д-д-дай сиг-г-гарет-ту...
Еле-ели заикаясь произнёс я.
Ванёк понимал в каком я состоянии,и дав прикурить дал мне отдохнуть,а сам начал аккуратно высматривать куда делись те сталкеры.
Когда пол сигареты было скурено,я успокоился и тихо спросил.
-Ну чё там.
-Да ничего.Свалили куда то,никого не наблюдаю.Валим потихому?
-Не знаю.Как они выглядели?
-Полностью как обычные сталкеры.
-Сталкеров обычных друг мой не бывает.Можно было бы свалить...Но..Пошли на контакт?
-Ты офигел?А вдруг мародёры какие?

Вскрикнул Ванёк.
-Чёрт побери,чую так просто нам не уйти.Начнём уходить,могут прижать незаметно.Да и если не бандиты,то всё равно интерес проявят,какого чёрта я тут делал.Они вообще запалили нас?
-Ну вроде бы нет...

Я вздохнул,и провёл руками по густой шевелюре.Налысо что ли подстричься?Как то не в тему проскочила в голове мысль.
-Вообщем давай рюкзак,оружие.Сам в тени тут прикрывай.Пойдёт кипешь,вали нахрен.
С этими словами я вынырнул из окна.Прощёлся.Пусто,ни кого.Осмотревшись,я понял что совершил грубую,очень грубую ошибку.Сразу не предусмотрел пути отступления.Ну,ладно.
-С богом.Хотя стоп,я же атеист.Просто удачи.
Пожелал я себе,и подняв автомат вскрикнул
-Ау,сталкеры!Давайте на контакт!



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Понедельник, 20.05.2013, 02:18
 
FatRatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 32
Сообщений: 59
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
-

Сообщение отредактировал FatRat - Пятница, 26.07.2013, 12:22
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 33
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
(пост за двоих)

Вот, знала же, что не кончится добром тут оставаться, - мысленно рыкнула сталкерша, ныряя в укрытие. - Следовать надо указателям матушки Зоны...
На команду напарника Шиза снова лишь коротко кивнула, стиснув зубы и сжав пальцы на автомате. Пробежав взглядом по местности, девушка нашла нового знакомого. Вроде, никакой угрозы от него не исходило, а за другими наблюдал напарник...
Мысленно Шиза снова выругалась: ситуация ей совершенно не нравилась. Те, что вели себя как слоны в посудной лавке (иного определения Ванессе просто в голову не шло), начали вести переговоры. Опять предложения идти на контакт... Будто мне одного этого trouble-magnet'а новоиспеченного мало! Связалась же на свою голову...
После реплики Пасюка, кусты где-то в стороне затрещали, зашевелились и между участком, где окопались Шиза с напарником и тем местом, где расположились остальные, пробешала гонимая парой слепышей плоть. Мутанты были слишком увлечены погоней: свинюшке очень уж хотелось жить, а псы уже слишком настроились на конкретную жертву, так что людей они даже не заметили.
Воспользовавшись такой внезапной, и пришедшейся очень кстати суматохой, красноволосая ухватила напарника за воротник и поволокла за собой. Быстрее, подальше отсюда, прочь из поля зрения нежеланной компании.
- Больше так не тормозим, - сквозь зубы прошипела Шиза, когда они отошли уже на достаточное расстояние. - Мы друг друга-то не знаем ни хрена, еще парочка таких "компаний" - и мне точно станет как-то стремно от лишнего внимания...

---> Объездная дорога: Северная пустошь



Avatar pic © Mavka
Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Shizza - Вторник, 21.05.2013, 23:34
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 34
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
С того момента, как Алексий вошел в Зону он не спускал пальца с курка "Абакана". Все его движения практически полностью изменились - если в городе он ходил непринужденным широким шагом, распрямившись в полный рост, то сейчас он шел на едва присогнутых ногах, часто оглядывался, передвигался от одного элемента ландшафта к другому мелкими шажками, стараясь не шуметь. Юре же такие меры предосторожности казались излишними, но ничего не поделаешь - опытный сталкер делает так, значит правильно, значит надо повторять, что и выполнял парень, постоянно озираясь по сторонам, медленно шел след в след за ведущим. И правда, через некоторое время впереди замаячили длинные одноэтажные здания - казармы, как можно было судить по виду. Приблизившись к этим зданиям настолько, что можно было сквозь двери разглядеть кучи мусора в проходах и дыры в стенах, изрядно поеденных ржавчиной. Очень удивился Юра увидев мигающее синеватое свечение, периодически появлявшееся в окнах. Заметив недоумение новичка Алексий усмехнулся и, подозвав к себе парня, кинул в одно из таких зданий гайку. Да, таких фейерверков Юрка не видел за всю свою жизнь... Пролетев сквозь дверной проем, гайка несколько секунд нормально падала, как всю дорогу до этого, но на половине пути испарилась, а во все стороны ударили мощнейшие молнии. Если бы Юру не предупредил дед у том, что такое аномалии, он бы наверное тут же рванул обратно, к Карпиловке. Но все ограничилось легким потрясением. Все-таки слушать рассказы это одно, а своими глазами лицезреть сие чудо - совсем другое. Посмотрев на притихшего брата Алексий усмехнулся:
- Ну, что встал? Пошли, пошли, время не ждет.
---> Объездная дорога - Северная пустошь
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 35
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
---> Объездная дорога -Северная пустошь

Двигались мы медленно,даже когда я малость остыл и шагнул вперед.Показалась разруха военной части и её заметно порядевший бетонный забор,уже ближе к четырем дня. Похоже заночуем в части. Других вариантов нет.

И вот мы стоим возле казарм. Тишина давит на уши. Где-то легко потрескивают электры коих здесь много и при чем почти в каждой казарме. И опять я сюда вернулся,уже второй раз за сутки. Мы подошли к одному из строений ,припали на крыльцо,я достал заветную флягу
--Ээээ...Чума ты знаешь...сегодня—я с трудом подбирал слова--мы все дорогу молчали и я уже позабыл многое что хотел сказать—вобщем...
--Да ладно Пес,я понимаю,но...
--Та ни хрена ты не понимаешь—перебил я—ты из мутантов видела только крыс,а крысы вообще не считаются в этих краях за серьезную опасность. Я уже молчу за кабанов,кровососов и контролеров растудыть твою налево,а между тем самым опасным мутантом является человек.--я отхлебнул из фляги,поморщился и продолжил—тут каждому встречному доверять нельзя. Тем более ты девушка и сам должна понимать что с тебя он не артефакты возьмет.-я еще раз сделал солидны глоток-Понято?
-Угу-девушка покивала головой.
-Ну вот и хорошо,а теперь и ты прости старого Пса-мне почему-то казалось что я старше Чумы лет на 5, хотя по моему было совсем наоборот,я подсел к напарнице приобнял её—Видит Черный Сталкер мы с тобой еще повоюем и помогу я тебе,пойдем хоть к самой ЧАЭС и ни какая падла нас не остановит.
Третий глоток. Ядреный спирт с моей недавней голодухи хорошо ударил в голову. Стало жарковато. Я поднялся и малость оступившись на ровном месте закурил сигарету.
--Ща пойдем,тут спешить нельзя.
--Ты мне может уже расскажешь ,что от меня требуется?!
--Все просто. Там в казарме аномалия Электра. Несколько штук. Между ними в самом центре «взлетки» Ле...-я переступил с ноги на ногу-Лежит артефакт и чтоб его достать, нужно протиснуться ,в буквальном смысле ,между аномалий. Я не могу, я малость габаритами не очень,а ты в самый раз. Ну как?


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Четверг, 30.05.2013, 16:03
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 36
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
- Ты сдурел? Чтобы я туда....нееет, ты не сдурел! Ты, мать твою, с катушек съехал! - вспылила ошарашенная девушка.
- Прекрати истерить! - невозмутимо произнес сталкер, но Чума его не слышала и продолжала бубнить себе под нос.
- Нет, ну надо же быть такой дурой?! Прав был Юрий, не стоило с тобой идти, не стоило тебе доверять, нужно было остаться там, на ферме со Станисом, с теми сталкерами...
Пес подошел в девушке взял ее за плечи и хорошенько встряхнул, тем самым заставив замолчать.
- Посмотри на меня! В глаза смотри, в глаза! Я никогда, слышишь, никогда попусту не подвергну смертельному риску наши жизни, - он выдержал небольшую паузу, - особенно твою... - снова пауза, - если я говорю что тут дело плевое, то так оно и есть, и все будет хорошо, у тебя все получится, верь мне! Веришь?
Впервые за все время она заглянула в его глаза, глаза оттенка ее любимого молочного шоколада и поняла, что они не лгут. Быть может на языке была ложь, но глаза говорили правду, она верила им сейчас, только им.
-Как мне туда попасть?

Спустя каких- то десять минут после краткого инструктажа, она уже лавировала меж простенькими атрибутами непростой солдатской жизни: тумбочками, железными кроватями, шкафчиками. Так называемых "Электр" в этой части казармы было с лихвой. Яркие сизые всполохи, переливающиеся различными оттенками голубого и фиолетового в полутьме казармы просто напросто ослепляли. Каждую минуту Лине приходилось останавливаться, она на долю секунды зажмуривала глаза, чтобы прогнать пляшущих в них по вине аномалии зайчиков. По этой же причине она пару раз чуть было не оступилась. Густая непослушная челка то и дело мешалась, девушка инстинктивно провела рукой по волосам, оказалось они ужасно наэлектризованы. Видок еще тот у меня наверное.
-Тише, девочка, тише, - ласково подбадривал ее парень, он прекрасно знал что с женщинами иначе нельзя, все дело запороть могут, - осторожнее! Нет, туда ногу не ставь, чуть левее бери...молодец! Лезь на койку....на койку говорю лезь! Вот тааак...умница, ты только не торопись.Ну чего остановилась то?! Какой еще паук? Не бойся не укусит...а я говорю не укусит! Это ты еще местных настоящих пауков не видела, а тут букашка наверняка какая - то.Все, молодец, стой! Вон видишь в углу свечение небольшое? Нагибайся и остороооожненько так бери.

Ангелина с дрожью в коленях присела. Она еще никогда в жизни не видела нечто подобное. На полу, в самом углу лежал маленький искрящийся комочек, он источал яркое, но вместе с тем мягкое свечение. Чума достала из кармана кусок старой тряпки, выданной Псом(контейнер она бы сюда явно не дотащила) и аккуратно взяла комок правой рукой. Едва заметное покалывание охватило пальцы и часть ладони, подобное ощущение Ангелине пару раз доводилось испытать на приеме у косметолога, когда после "чистки" лица, на него воздействовали слабым током. Хотя возможно девушке все эти ощущения лишь почудились. Чума бережно завернула артефакт в грязную ткань и медленно стала пробираться к выходу, лавируя, балансируя, наклоняясь.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 37
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю находку артефакта. Это был Лунный Свет.
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 38
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Смотри как с первого раза через Электры прошла.Пусть я руководил,но все же.Можно потом натаскать её как проводника или следопыта,если доживем конечно.
Девушка соскочила с тумбочки и чуть не зарылась носом в треснутый пол.Пришлось поддержать.Я приобнял её,пригладил взъерошенные волосы.
--Че ж у тебя так сердце колотиться?Молодец Чума,умница.За арт сочтемся как-только загоним.Кстати давай его в контейнер ,а то малость нахапаемся бэров.
Лунный Свет-довольно дорогая безделушка.Свезлооо...это можно неделю не просыхать.
положил "товар" в контейнер.Зачем-то похлопал себя по карманам,взял автомат и вопросительно уставился на Чуму.
--Я с части ночью не выйду,ночуем в казарме или двинем в штаб?
--Давай в штаб,нет ну если ты не хочешь,смотри сам я...
--В штаб так в штаб.
Настроение было приподнятым.

---> Заброшенная военная часть - Штаб


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
Dunkan_Mak_kiriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 39
Сообщений: 251
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
След, С раненым на руках, и по превратившейся в грязь землю группа сталкеров продвигалась очень медленно.У уже добравшись до казарм у Метели и Выжившего уже отваливались руки, поэтому и решили устрить небольшой привал.Сталкеры присели в середине хаотично наваленных камней.

- Фух, значит так - скомандовал Метель - Шило, Кир, за носилки - кивнул он Пулемётчику и Охотнику - мы с Выжившим впереди, Макс, замыкай отряд.

И когда отряд уже был готов отправлятся из-за леса появилось три силуэта - три еле-еле шатавшихся, грязных силуэта.Хорошенько присмотревшись сталкер понял, это были зомбированные.Жуткие твари - раньше они были людьми, до тех пор пока пси излучение, превращающее мозги в кашу не превратило их в зверей.Они забыли всё - кроме того, как стрелять.По сути они очень слабы, постоянно мажут да и скорость у них уже не та.Однако, как и дикие звери они могут собираться в стаи.И самое главное, у них высокий, нет даже очень высокий болевой порог.Даже если прошить их десятком пуль они будут ползти к тебе, их не убьёшь пока не раздробишь к чертям голову или пару раз не прострелишь сердце.Даже таких дохляков не стоит недооценивать.

- Сталкеры, три мертвяка, налево поверните ваш светлый взор. - сказал Выживший. - там с биноклем вам будет виднее.

- А что, и правда - Метель разглядел мертвецов через бинокль. - ладно, не нужно нам тут бойню устраивать, Шило, разберись с ними по быстрому. - сказал Метель повернувшись к охотнику.

Шило аккуратно положил носилки на землю и занял позицию за камнями.Это будет быстро.


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 40
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Dunkan_Mak_kiri, однако, в самый неподходящий момент одна неповоротливая голова зомбированного всё же развернулась и своим тупым взглядом заметила сталкеров, после чего мертвец живой поднял свой дробовик, затем с расстояния в сто метров начал раскидываться картечью и раскатами выстрелов - ясно, что не один заряд не долетел до бродяг. Но другие зомбированные, у которых в руках были автоматы Калашникова, на грохоты развернулись и принялись более метко, чем их "товарищ", стрелять. В следующий момент сталкеры, что не ожидали такого сопротивления, резко спрятались за одним из валунов, аккуратно закрыв носилки громадой камня.
 
Dunkan_Mak_kiriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 41
Сообщений: 251
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
След, Охотник достал винтовочку и с удобством закрепившись у камней поймал на мушку мертвяка.Но не тут то было.Неожиданно мертвяк отправлявшийся по своим делам вдругг повернул голову в сторону сталкеров.Голову с простреленной щекой и вытекшим глазом.Непривычный к этому делу сталкер бы тут-же грохнулся в обморок.Однако и сейчас сталкера чуть не вывернуло наизнанку.Увидев живых людей зомби среагировал моментально (настолько, насколько моментально может прореагировать зомби) тут-же в сталкеров полетела дробь.Носилки оттащили в сторону а сталкеры спрятались за камнями.Без веселья не обйдётся.

И ладно бы ещё дробовик, со ста метров дробь бы не попала бы в нас никогда.Но вот у двух других трупаков были автоматы Калашникова или что-то в таком автоматическом роде.Мазали то конечно мазали, вот только в штанине Выжившего уже зияла сквозная дыра.А тут раненый.Метель уже хотел распихать сталкеров по стратегическим позициям но Выживший среагировал быстрее.Он решил воспользоваться старым дедовским способом.Он снял кепи с раненого (ничего, окровавленная она ему всё-равно не идёт) и на палке высунул её из-за укрытия.

Естественно против более-менее умного человека такой трюк не сработает.Однако способность мыслить логически не входила в способности зомбиков.На голову сталкера моментально посыпались нитки и щепки.И тут-же стрельба затихла, и лишь иногда раздавались щелчки.Зомби никогда не спешили перезаряжать оружие.У Выжившего было немного времени.И вот как он его потратил:

Наш герой рванул к камням за которыми до этого сидел охотник Шило, и вот почему: охотник поставил карабин на сошки, однако во время неожиданного нападения зомбиков скрылся за высоким и более безопасными в качестве укрытия камнями, однако оставил разложенный карабин на земле.Карабин в руках казалось-бы открыл у сталкера второе дыхание.Заглянув в оптический прицел Выживший поймал зомби, неловко перезаряжая автомат и нажал на курок.В то время Метель и его молодая команда отряд...


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 42
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Dunkan_Mak_kiri, в то время как Метель уже исчез из-за валунов, приказав оставшимся своим людям охранять раненого, в тот же момент, как и выбежал из-за камней Выживший. Мужчина смог воспользоваться этим и скрылся за поваленным деревом. Теперь у нашего героя есть тот, кто прикроет его в случае чего. Выстрел Выжившего заставил голову зомбированного просто-навсего лопнуть, как взрывается переспелый арбуз. Ясно дело, что мертвец падает в предсмертных конвульсиях. Но остаются еще двое...
 
Dunkan_Mak_kiriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 43
Сообщений: 251
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
След,
- Один готов, несите гробик - подумал сталкер - осталось ещё двое.

И когда сталкер хотел было ещё сократить количество этих тварей в Зоне ещё на одну неловкий зомби таки кое-как умудрился поменять обойму в автомате и передёрнуть затвор (в то время как зомби с дробовиком всё ещё пытался вставить один единственный несчастный патрон в магазин) и сталкеру повезло что он это вовремя заметил, ведь в тот-же миг как он спрятал голову за камнями буквально в сантиметре от его макушки пронеслась очередь пуль калибра 7,62х39.Никто естественно из-за камней вылазить не собирался, да и сам сталкер не спешил высовываться, вед зомби его сто раз на сыр пустит пока он прицеливаться будет.И опять сталкер решил сыграть на глупости бедных зомбиков.

Подняв ржавую банку из-под консерв провалявшуюся тут казалось лет сто тот кинул их в кусты находившиеся правее основного курса зомби.Из-за того что зомби не видели и скорее всего не чуяли сталкеров они решили последовать за звуком, а зря...

Как только зомби отвернулись и послушно поковыляли к кустам сталкер кивнул Метели, мол прикрывай, высунулся из-за камней - и опять заглянул в оптический прицел винтовки...





Сообщение отредактировал Dunkan_Mak_kiri - Четверг, 06.06.2013, 19:08
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 44
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Dunkan_Mak_kiri, когда та самая очередь пролетела над головой сталкера, одна из пуль всё же в миллиметре от кожи пронеслась и срезала аккуратной полоской ряд волос. Когда зомбированные, как самые настоящие остолопы, которыми, по сути, и являлись, направились в сторону. Этот скромный шаг помог Выжившему вновь взглянуть в их затылки.
 
Dunkan_Mak_kiriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 45
Сообщений: 251
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
След,
Зомбики пошатываясь двигались к кустам, и подумав - патроны то не мои, да и вобще, зачем им мучиться - навёл перекрестие прицела на голову зомбика - раз, и нет, два и нет.Два зомби почти-что одновременно упали в густую траву, несколько раз дёрнулись и затихли.Зная всё-таки что эти хитрые твари могут подняться даже после хорошей очереди в упор, когда ты отвернёшся, сталкер сначала лишь слегка приподнялся из-за камней, и только потом позволил себе встать на ноги.

- Эй, можете вылазить, проффесионалы - сталкер улыбнулся - хорошо повоевали?

И только сейчас сталкер ощутил жгучую боль на голове.Пощупав там он обнаружил отсутствие некоторого количества волос.Видимо пуля прожгла волосы, не повредив однако голову. - Однако, я счастливчик, не знал, не знал...Ну, за капюшоном не видно - Сталкер с невозмутимым видо набросил на голову капюшон кожанки.

- Держи, снайпер, неплохая штука - сталкер кинул карабин прямо в руки сталкеру Шило - мне пофиг что у нас раненный, и вобще мы должны сваливать, я хочу себе моральную компенсацию за внеплановую стрижку - и набив полные карманы камней сталкер приблизился к трупам.


 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 46
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Я заприметил тех двух сталкеров.Видать не настроены они на разговоры...
Я взял автомат поудобнее и потихоньку начал пятиться к ближайшему укрытию не сводя глаза с их точки,как вдруг затрещали кусты и послышались нечеловеческие звуки,а конкретнее визг да тявканье.Ёпрст...
Стало страшновато.Напал какой то страх,неопределённость.Чего ожидать?Либо какие то твари выскочат и раздерут в клочья,либо сталкеры те пульку в лоб пустят.Напряжение нарастало,а я просто не знал что делать.Время буд то остановилось.
Но тут произошло то что пустило его вновь,притом с удвоенной скоростью.
Из зак кустов вырвалась плоть,а за ней и псины.Большая однако стая.Псы с пеной на морде гнали свинюшку,она же с диким визгом,и какой то надеждой пыталась убежать.Собаки были настолько увлечены что и не заметили нас.Серьёзно они были настроены,не убежит Наф-Наф.
В тот момент сталкеры выбежали из за своего укрытия и ринулись в сторону,от нас.Немного помедлив я прицелился им в спины,и под прицелом провожал их до тех пор пока они не скрылись за одним из бараков.Представляют ли они опасность или нет?Всё равно толку оставаться на месте нет,а то пёсики могут выбрать добычу повкуснее.
Уже убегая прочь я крикнул
-Вано,вылезай уже!Рвём когти!
А он уже менее чем за секунду оказался около меня и мы бежали уже вместе.Он давно понял исход ситуации,поэтому заблаговременно приготовился бежать...

-И куда теперь?
Поинтересовался он,когда мы выбежали за территорию казарм.
-Ищи связь с Лёхой.Скажи,мы у пристани.

---> Заброшенная военная часть - Речная пристань.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 47
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Dunkan_Mak_kiri, однако, вспомнив, что на трупах зомбированных может быть Чёрная Метка, Выживший, не будь полным идиотом, не должен был к ним приближаться. В стороне от них сталкер обнаружил два АКС-74 с наполовину пустыми обоймами, а также КС-23 в более-менее хорошем состоянии с одним патроном в патроннике. Умершие еще пару секунд дрожали в предсмертных конвульсиях, кроме того, у кого отсутствовала голова, но затем они успокоились и сгинули в царство Аида окончательно. Когда сталкер развернулся, все его напарники на данный момент уже собрались, а из-за угла выходил Метель.
- Очень, - с ухмылкой фыркает мужчина и кивает на Смерча, что простонал на носилках от боли..
 
Dunkan_Mak_kiriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 48
Сообщений: 251
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
След, Два калаша, да бесполезный зато дорогой дробовик.Неплохой улов.С учётом того что те парни всё-равно в бою не участвовали, сталкер со спокойной душой присвоил все стволы себе.

Вернувшись сталкер заметил что Смерч простонал на наосилках от боли.

- Макс, пулей его задело, что-ли, я то их вроде быстро снял, особо пострелять не успели? - сталкер удивлённо осматривал раненного.

- Нет - лекарь что-то искал в КПК - это ничто иное как выброс, - однако увидев лица сталкеров быстро успокоил их - до него как минимум часиков пять, успеем.А раненный уже сейчас его чуствует.

- Эй, Выживший, харе трупы грабить, у нас тут выброс через пару часиков будет. - окликнул Метель сталкера - Шило, Кир, за носилки, Выживший, перезаряжай там свой металолом и ты со мной впереди, Макс - замыкаешь.

Выживший пересыпал патроны из одной обоймы в другую и на выходе получил заполненную и пустую обоймы, которой и перезарядил автомат.Значит дальше у нас по курсу...

Переход: Объездная дорога - Опорный пункт


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 49
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Dunkan_Mak_kiri, как только группа сталкеров достигла опорного пункта, Метель по какой-то причине остановил отряд, подняв руку. Пред ними расстилалось поле аномалий, которое с носилками преодолеть будет крайне сложно.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 50
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
---> Заброшенная военная часть - Речная пристань

Бежать в полном комплекте снаряжения не очень то удобно.Но раз сталкер,то сталкер,не в первый и не в последний раз...А может и в последний,чёрт его знает.
Мы думали укрыться в ангаре,в любом случае это единственное место которое мы приметили,где можно укрыться от этого катаклизма.
К выбросу привыкнуть трудно.Ты знаешь что случиться,как это случиться,какой от этого осадок,но каждый раз всё повторяется снова и снова.
Жуткая головная боль,нарушается работа вестибулярного аппарата или ещё каких либо частей мозга,наступает чувство звериного страха,буд то предки кричат.Человеком в такие моменты оставаться трудно.
Плюс ещё какой нибудь сюрприз каждому лично.У меня лично начинает болеть сердце,и плюс кровотечения из носа,ну просто ручьём.Вано скручивает желудок от чего вся его пища быстренько выходит из его организма.А сейчас его что то уж слишком сильно проняло.На пол пути,он резко остановился,схватился за живот,и выплевал только недавно выпитую водку и желудочный сок,потом мой друг упал,но не встал,его брюшной прес продолжил сокращаться,вызывая рвотные позывы,но было уже нечем.Ужасное чувство.
Подхватив его под локоть мы как могли побежали дальше.
Где то я слыхал,что была одна бандитская шайка.И там у одного из ихних членов во время выброса бывали проблемы с кишечником.Так вот пока они пытались сбежать от одного из явление,его проняло не по детски,так он все штаны заморал.Вот за это,побрезговали братки,да сами скрылись в каком то подвале,а бедолагу оставили под небом открытым.Нда.Может и дружбана своего бросить?Хе.
Бежать было сложно,ноги заплетались,и переставлять их было сложно,будто по болоту какому то идёшь.Весь мир окрасился в тёмно красный цвет,наступил полумрак,от чего было трудно дорогу разглядеть,были видны только контуры зданий.Хотя я и не заглядывался,времени особо как и сил не было.
-Всё!
Тяжело дыша я сбросил Вано с плеча.
-Ты это...Напиши Лёхе где мы есть...Пока связь не вырубилась,а я пока...Таблеточки антирадиационные найду...Туда соваться опасно...
Сидя на бетоне,Вано утёр слёзы и сопли,и начал рыться в КПК,пока я перебирал содержимое рюкзака.
-Что то тут не ладное твориться.Тут деньком сталкер от электр погиб,хотя какого то хрена отыскал дофига бирюлек.
-Да хрен с ним!Лёхе пиши,пиши!
Отыскав АИ-2 я вскрыл пенал.
-Блять!Вот сколько Зону топчу,а в каких дозах принимать всё это не знаю!Тоже мне сталкер...Вообщем цистаминчик,каждому по три таблеточки.И вот тебе перфеназинчик,что бы блевалось меньше.
Выпив все нужные лекарства,закрыв забрала шлема,но пока включив просто фильтр мы двинули в ангар.
-Там где то склад всякого топлива,там укрыться можно.
Глухо из за шлема произнёс Вано.Мы же туда и шли.
Передвигались как можно быстрее,но при том аккуратно,стараясь не пропустить ни чего.Надеюсь твари по своим норам попрятались.Или наоборот под небо выбежали,аномальной энергией заряжаться.Мы уже почти дошли до склада,когда за оним из БТР-ов обнаружили большое скопление электр,а в них лежал обгорелый труп сталкера.
-Вот про него было написано в ОСС...
С ужасом заметил мой товарищ.
Чудом уцелевший рюкзак этого сталкера светился,и точно был набит под завязку всякими артефактами,но подходить и шманать труп жутко не хотелось.Он даже как будто отталкивал нас.А мы и не напрашивались и двинулись дальше.Ох весело идти в закрытом шлеме,когда пот ручьём льёться и пол рожи в крови.
И вот мы таки добрались до пристройки.Зайдя туда мы на время сняли защиту.
По описанию отсюда всё вынесли но запашёк соляры и ещё какого то топлива остался.Осмотрев каждый угол и убедившись что никого нет,мы уже думали закрываться,Лёха и другое укрытие найдёт,но вдруг,там снаружи в ангаре послышались шаги.И при том бодрые,и при том шаги не когтистых лап,а крепких армейских ботинок,что внушало ещё больше страха...



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 51





vladozavr,

Появился человек в маскхалате. Он был похож на болотное чудище - если бы не противогаз и ак-74. На пол шлепнулся вещмешок с его вещами.
- А-апчхи! - Это первое что вы услышали.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 52
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация была напряжённая.И без того набегавшись под давящим алым небом,мы попали в тёмное помещение,где только слабый свет фонарика давал какое то спокойствие душе,но как только мы услышали шаги,пришлось вырубить и эти лучики надежды.
Как только погас весь свет,нас буквально проглотила тьма.Будто на головы нам вылили огромный чан со смолой,только она не обжигала,а просто обволокла нас с ног до головы.Зрению было тяжело привыкнуть ко тьме.Пережитая только что нагрузка не давала хоть чуть освоиться в новом пространстве,и хоть как то сфокусировать зрение,плюс ещё и голова закружилась,но я пока что уверенно стоял на ногах.
Единственный маяк во тьме,это узкая щель,ещё незакрытой двери,откуда попадал хоть какой то свет...
Кто то приближался...
Наощупь отыскав Вано,я слегка толкнул его к стене у двери.Он идею понял,и быстро занял свою позицию.
Я же немного отойдя присел на колено,направил ствол на дверь и стал ждать...А напряжение нарастало...Палец дрожал на спусковом крючке,пот лился градом,попадал в глаза от чего они жутко щипали,кровь из носа снова пошла,но теперь тонкой стройкой стекая и щекоча верхнюю губу,почему то стало трудно дышать.Ощущения,буд то меня завернули в полиэтилен.
Чёрт побери,а вдруг я выстрелю!?Или Вано?Это же может быть Лёшка!Я подумал сообщить об этом напарнику,но было уже поздно,нас хорошо слышно.
Ааа!Да будь что будет!
И тут дверь открылась.Время буд то остановилось,а меня буд то окатили холодной водой.Ярко красный свет просто ослеплял,а на проходе появился силуэт.Сначала было сложно разглядеть кто или что это,единственное что я разглядел,так это вещмешок который этот человек скинул,и вроде как автомат калашникова висевший на его плече...И тут вдруг незнакомец резко вдохнул,немного отклонился назад...
Я стал ожидать худшего.Чёрт,а вдруг это новый вид мутанта?!Вдруг он сейчас резко кинется на меня и разорвёт нахрен!?Или издаст какой нибудь ультразвук,от которого у нас барабанные перепонки полопаются!?
И тут этот объект...Просто громко чихнул!
Но нервы сдали,и я вскочив и взмахнув стволом скороговоркой заорал
-Оружие на землю руки вверх,шоб видел!
Но уже не успев договорить свои указания,этот человек резко дёрнулся и нырнул во тьму.Потом послышались звуки борьбы,мат и выкрики.
Направив ствол я быстро подошёл и включил фонарик.На земле лежали мой напарник и та персона.Тот человек был в маскахалате,он что то пытался прокричать,но Вано крепко взял его в захват и передавил горло,плюс противогаз немного глушил звуки,превращая их в глухое мычание.
Хех,всегда поражался силе Вано.Вроде довольно мелкий и шустрый,но если схватит,то намертво.
Подойдя ещё поближе я ногой оттолкнул подальше автомат,и стянул противогаз с незнакомца.Луч фонаря высветил...



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 53





Лицо было опухшим и красным - но ты узнал его, это был ваш старый знакомец!
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 54
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Глава II-Команда в сборе.
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость.

Ева Рапопорт


Увидев знакомую морду я рассмеялся.Но был ли это радостный смех,сложно сказать.Это был смех сумасшедшего.Я уже не мог выдержать подобных сюрпризов.Досмеявшись я резко замолчал,подошёл к двери и закрыл её.Звук металла,громкий хлопок,и тьма.
После этого я кое как дополз до угла помещения и просто уселся там на какой то ящик.
Следующие пять минут я слышал только тяжёлое дыхание друзей,звуки грома и звуки дрожания стен.А ещё белый шум.Буд то какой то установкой мне сверлили мозг.Этот звук резал всё сознание...
-Бля,вы совсем одурели!Смотреть сначала надо,а уж потом...
Прогремел в закрытом помещении голос нашего старого друга Лёхи.Долго же сука шёл,и в самый неподходящий момент явился.Но всё же явился!И это радовало...
Потом какое то шуршание,шебуршание,звуки шагов.
Как я понял ко мне подошли мои товарищи,и тоже где то устроились.И снова тишина.
Темно как в жопе негра.
Констатировал Вано...
-Эмм...Может костерок разведём?
-Не.Хоть отсюда всё и вынесли,запашёк тут хороший стоит.Думаю хоть искру тут пускать,не совсем здравая мысль.
Тихо ответил я.И правда,осторожность лишней не бывает.
-Ну,у меня ХИС есть...
Из темноты мы услышали голос Алекса.
-Чё у тебя есть?
Возник Ванёк.
-Химический источник света,дубина неотёсанная.Всё на той же тихой ноте ответил я.-Много?
-Достаточно.
-Давай парочку
И снова какое то шебуршание и копание.После приятный хруст пластика и пространство озарило тусклое зеленоватое свечение.Чуть боль света добавила вторая палочка.
Теперь стало намного лучше,а то мне казалось что темнота уже давно села нас с потрахами и сейчас потихоньку переваривает нас.
Ещё некоторое время мы сидели молчком.

-Чёрт,хреновато как то.
Заявил Ванёк скидывая с себя плащ и бронежилет.Бывает,у него температура повышается во время выбросов.Сколь я знаю,он единственный член команды по которому реально сильно бьёт этот грёбанный катаклизм.Я же лично предпочёл остаться полностью в обмундировании,и даже нацепил шлем.
-Ага,а мне не хреновато!Ты как клещ сука в меня вцепился!Откуда ты вообще такой резвый?
-Хм...Ну это же я.Да и тебя то не так уж и легко скрутить,ты как танк долбанный в этом бронике.Ты кстате где такой то отрыл?
-Хе,и не только это...Скажем так.С военным одним обменялся.

Довольно сказал Лёха пододвигая и растёгивая рюкзак.
-Основные новшества,так это жилетик,ХИС'ы,ПНВшка какая то,сам не знаю,он мне её подсунул говоря что мол последнее слово техники,а она сука хрен работает.
-Ну ка дай сюда.
Лёшик молча протянул мне эту электронику,а сам полез глубже в рюкзак.Хм,странновато,вроде состояние нормальное...Аккумулятор что ли сдох?
-И так сказать,самое интересное,фейрверки!
Прямо как какой то фокусник пиротехник на арене цирка,воскрикнул мой друг,доставая кейс средних размеров.Два щелчка,и он уже открыт.
-И реально,фейрверк.Можно устроить шоу как на новый год на главной площади страны.
Довольно хмыкнул я всё покручивая это долбаное устройство,пытаясь найти кнопочку вкл.
В кейсе было множество ячеек,которые были заполнены разнообразными минами и гранатами разных типов.Всего но понемногу.При том,я краем глаза заметил на кейсе очень аккуратно выцарапанное-SSgt Preston Marlowe.
Хм.Весело.У какого то пиндоского сержанта,да такая разнообразная взрывчатка,да и кейсик специальный под всё это дело.Странновато,ну да чёрт с ним...

Выброс был мощненький.До нас конечно особо не дотягивало,но трясло долго.Сначала мы обсуждали наши будущие планы,и самые мелки и самые глобальные,вплоть до порабощения мира.Потом этот разговор потихоньку перетёк просто в балобольство о том и о сём.Мы уже считай забыли где находимся.По всему складу эхом отбивалось наше общение и смех.Обстановка так резко сменилась,на какую то тёплую,домашнюю что весь осадок с выброса буд то и не появлялся.Голова не болела,фантомов не было,состояние было просто прекрасное.Но к сожалению всему бывает предел.
Глобальное явление окончилось.Мы решили перед выходом ещё чуть-чуть посидеть,подкрепиться,ибо в желудке кроме водки,воды и таблеток поганых более ничего не плавало.Костёр развести мы не решились,поэтому пришлось жрать одну холодную тушёнку.Ну ежели побегаешь денёк без еды,то и это за милую душу съешь,не поморщишся.
-Ну,а теперь куда?
Спросил Лёшка закидывая пустую банку куда то в угол.
-Теперь в штаб,в архиве копаться.
Ответил я,проверяя всё снаряжение.
-И зачем?
-Искать ответы.
-На что?
-На все вопросы мой друг,на все...

И я посмотрел прямо в глаза своим друзьям.А потом мы все втроём считай что одновременно заржали.
-Не,ну прям как в фильмах Голливудских!Ха!Музыки драматичной недостаёт!
Сытые,бодрые,готовые к труду и обороне мы выдвинулись в путь.И теперь я был полностью уверен в своих силах,и эту уверенность придавали мне мои друзья.Теперь мы снова все вместе,теперь команда в полном составе.

--->Заброшенная военная часть - Штаб



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Понедельник, 10.06.2013, 05:51
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 55
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
-------------------------)Полыновка - Неприметный Склад
Перевалило за полдень, когда Иван, порядком измотавшись лазать и ползать по кустам, вышел на потрескавшийся асфальт, через трещины которого пробивалась аномально-жёлтая трава. -Так, похоже это и есть те самые казармы, так что тут у нас он отметил.-Иван достал КПК, тот самый, на котором нашёлся тайник и более полная карта Зоны. К тому же, этот агрегат был всё ещё подключён к сталкерской сети, бывшим владельцем, судя по ник-нейму, был некий Скороход. По пути, Иван, не небольших привалах, лучше ознакомился с его бывшим владельцем, и, не обнаружив никаких контактов или сообщений, решил попользоваться пока агрегатом некого Скорохода.
-Так, и чо тут у нас пишут...-подрегулировав масштаб электронной карты, Иван ознакомился с краткой информацией о местности, в которую он уже практически вступил. -Хм, кровососы... так, ага, нежелательны...он поморщился, вспомнив что именно на одного из этих тварей у него имеется заказ.- Блять, похоже это опасные твари, нужно как можно быстрее узнать о них. Из аномалий, невидимых смертоносных ловушек, имелись в основном электры. -Да блять, всё прям понял, электры, всё, всё ништяк! Хоть бы фотку какую приляпал шоль! Непонятные "словечки" начинали действовать на нервы, и Иван уже начинал заводится. В голове опять назревала целая куча вопросов, и обрушить их было не на кого. Тут где-то вдали сознания всплыла фраза: "Болт -лучший друг сталкера!" Но и всего, дальнейшее размышление не привело не к чему. -Фигня, и что мне делать с болтами-то? Да и вообще, откуда я их возьму то? Тут в сознании всплыл очередной фильм, вернее его обрывок: Человек, в болотных сапогах и брезентовой накидке, прокладывал путь по просторам болота, намечая безопасный маршрут при помощи длинной палки. -А Что? Чёрт возьми, можно попробовать, это конечно не болт... но всё же!
Иван осмотрелся, неподалёку лежал тонкий, но длинный, ивовый сук.
-Подойдёт,-решил он, и подобрав палку, начал ощупывать ей безопасный маршрут, словно слепец, идущий посреди оживлённого шоссе.-Фуф, хоть-бы прокатило.-молил всех Богов Иван, обливаясь потом от напряжения, и придерживая правой рукой винтовку, которую расчехлил как только зашёл на территорию Зоны.

Впереди, из-за деревьев выросли большие здания, тепличного типа, окружённые кое-где поваленным забором. Военная база выглядела заброшенной. Краска на зданиях уже успела облупиться, а металл кое-где уже поела ржавчиной. Повеяло разрухой и запустением.
-Эх, закурить бы сейчас.-мечтательно подумал Иван, и тут же осекся,-отставить, сосредоточься болван, а то в жизни и затяжки больше не сделаешь.
Когда до пролома в заборе оставалось пару метров, впереди послышались голоса. Иван вздрогнул, и позабыв об аномальной опасности, прыжком рынул в ближайшие кусты. Первым делом, Иван подумал что это были военные, которые таки взяли след преступника, и теперь ждали его в засаде. Но, эта мысль не имела за собой чёткого логического фундамента: Ну зачем воякам лезть в Зону из-за какого-то там мелкого преступника? Тут и похлеще люди скрываются, да и следов он не оставил на месте убийства. Тут задребезжал трофейный КПК, определив троих людей поблизости от Ивана. -ССука.- шыкнул на него Иван, и скинув вредную машинку на землю, на карачках перебрался чуть левее, под укрытие молодой, неестественно широкостволой берёзки.


КПК

Сообщение отредактировал Красный - Пятница, 21.06.2013, 21:40
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 56
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
----------------------------)ТД ЗЗ

И снова мне повезло.
Повезло в том плане, что я стал свидетелем того, как патруль из трех человек двигался в противоположную мне сторону открывая мне дорогу к выходу из этого сраного места.
И опять таки повезло мне в том плане, что я сейчас был весь грубо говоря в дерьме. Успевший поваляться в болоте, пообжиматься с трупом и побегать по пыльным помещениям завода я имел камуфляж не хуже, чем у хамеллиона.
Само собой все это было мерзко. Выглядело отвратительно, а пахло еще больше, но зато точно давало гарантию, что если меня за что и примут, так за разлагающийся труп. А кто станет пинать или стрелять в покойника, который лежит и не шевелиться? Только разве, что идиоты. Но давать ребятам, даже этой возможности я не собирался, а потому лишь молча оглядевшись по-тихому начал продвигаться вперед.
Уже начинало светать, а потому двигаться приходилось еще быстрее, а это само собой делало шаги громче. Впрочем недостаточно, чтобы я не смог перемахнуть через невидимую черту тихо и незаметно, не вызвав и малейшего ощущения у патруля, что тут вообще кто-то есть.
И вот сейчас мне почему-то вспомнилось то, как я сюда попадал. О да - это была не чета тому, что происходит сейчас. Две полосы колючей проволоки, куча военных, фонари тут и там, а сейчас. Горстка солдат и огромная дыра в стене которая так и говори "проходи кто хочешь, я не против", одним словом - это было куда проще, а потому-то я вскором времени уже оказался недалеко от населенного пункта и впервые за все время мог вздохнуть спокойно и сказать, что теперь мне действительно повезло.
--------------------------)Карпиловка, Вереск.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 57
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка - Окрестности

И так, я был уже в Зоне.Об этом говорили, раз заброшенная часть, которая была неотемлимой частью Зоны, и первая встретившая меня аномалия гравитационного типа, в которую я чуть не влип.
Зайдя на часть, я прекратил свой марш-бросок, и двигался уже хоть и быстрее, но намного внимательнее.Мне хотелось быстрее покинуть эту территорию.Уж больно плохой осадок с неё остался...
Казармы были самой безопасной территорией этой локации.Мутантов мало, одни крысы да собаки, если конечно ещё какой твари не захочется навести эти места.
Артефактов тут было средне.Сталкеры бывало любят сюда приходить, что бы поискать что нить из аномальных порождений, хотя большая часть этих порождений электрической природы.Ещё, казармы были как бы аллеей, безопасной тропой, которая позволяла пройти почти спокойно с Карпиловки, в Зону, ведь военная часть, единственная соединяла нормальный мир и заражённый.А казармы этой части были некой транзитной территорией, через которую зачастую просто проходили туда-сюда, как и я сейчас.

В голове особых мыслей не было, я был сосредоточен на безопасности.Шёл быстро, но осматривал каждый угол, направлял автомат на каждый шорох.Я давно научился, что всегда нужно было быть начеку.Новички это воспринимают как паранойю, и из за этого дохнут.Сталкеры опытные, действительно всегда начеку, но иногда всё же откладывают автомат что бы расслабиться.И из за этого тоже погибают.Я автомат весь свой путь держал направленным пред собой.И вероятно по этому, я всё ещё жив.Ведь лёгкое правило, просто не убирай оружия, разве так сложно его выполнять?Может и толку от него мало, но ты в любом случае сможешь выиграть себе хоть три секунды на жизнь...
Военная часть кончалась.Я уже вышел к высокому бетонному забору, к КПП, и успешно пересёк его.Выйдя на какие то поля, я присел, закурил, и сверился с картой.Дальше в тёмную долину.Ну, в путь...

---> Тёмная Долина - Разрушенный завод



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 58
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline

По старому, всему в трещинах, асфальту шли трое. Все были одеты в темно-синие комбинезоны, но один из них носил более толстый бронежилет, чем остальные, а на голове его была лыжная маска с грубо намалеванным черепом. Он же и шел впереди, а люди следовали за ним. Послышался разговор:
- Разводящий, и что мы тут ищем?
- Документы о лабораториях. Плюс, почти месяц назад тут расквартировывались какие-то американские войска спецназначения, поэтому скорее всего они что-то тут оставили.
- Ты же понимаешь, какой это бред?
- Приказ Волкодава. Не обсуждается.

Судя по всему, они шли куда-то в сторону Штаба. Как поступит Иван, уйдет куда подальше, или же попытается преследовать неизвестных?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 59
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
-Военные? Нет, не похоже, бандиты? Да, скорее всего. Иван застыл, прижавшись к коре дерева, тщетно пытаясь стать её частью. Он боялся, что неизвестные запеленгуют сигнал КПК, который он выронил возле кустов, но, похоже, удача была на его стороне, или же просто дала ему фору. Как бы там не было, а местоположение молодого сталкера осталось неизвестным. Иван глубоко вздохнул, осознав, что всё это время он даже дышать боялся.
-Вот ведь денёк выдался... не хватало тебе приключений, да? Окей, получи и распишись. Голоса неизвестных постепенно удалялись, и Иван, перехватив поудобней винтовку, осмелился выглянуть. Троица уже порядком отдалилась. Шли неизвестные расслабленно, слишком расслабленно.-Как же так?-растерялся Иван, вспомнив свои нелепые попытки отыскать безопасный маршрут с помощью ветки. Вскинув винтовку, он приник к прицелу, что бы получше осмотреть людей. Ему катастрофически не хватало информации, он даже толком не знал как по Зоне ходить... не с палкой же. -И какие к чёрту болты?!- расстроился он, увидев в руках одного из троицы небольшой агрегат, вроде КПК, на экран которого тот время от времени поглядывал, но, судя по тому, что троица двигалась строго прямо, невидимых ловушек не было на их пути.
-Дела, и что делать? Догнать этих странных товарищей, и спросить, как сталкеры по Зоне ходят? Смешно, вот только наверняка у этих ребят с чувством юмора проблемы.
Вариантов было немного: можно было самостоятельно продолжить путь дальше и столкнуться с невидимыми ловушками, или, попробовать проследить за троицей и набраться хоть какого-нибудь опыта. Конечно, не лучший вариант, тем более, что такой чудо электроники у Ивана не было, но он хотя бы будет идти по проверенному маршруту, да и враги будут видимыми. Иван ухмыльнулся, плюсы были настолько ничтожны, что ими можно было и вовсе пренебречь, но они всё таки были. Хотя, он и подозревал, что если хорошо поразмыслить, он явно найдёт плюсы и в первом варианте, что с аномалиями, а значит, его внутреннее "Я", если такое вообще есть, склонялось ко второму варианту. Но, медлить было нельзя, иначе люди просто скроются, и найти их будет сложнее. Поморщившись, и всё ещё сомневаясь, Иван, тем не менее, осторожно двинулся в след неизвестной троице, дослав на ходу патрон в патронник, мало-ли.


КПК
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 60
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Вскоре, впрочем, стало ясно, что оружие не поможет, и что эти ребята далеко хуже чем бандиты. Тройка шла по дороге, и вскоре добралась до нескольких строений, которые раньше были казармами. Из помещений появились еще люди, но уже в других одеждах - кто в куртке, кто в комбинезоне, кто вообще в военной форме. Общее у них было лишь одно - намалеванный на белой наручной повязке синим цветом пес, или волк - понять с расстояния было трудно. Вскоре из помещений вывели кого-то, кто являлся, судя по всему, пленниками - это ребята в таких же синих комбезах, как и уже знакомая сталкеру троица, но без повязок. Однако из всей этой пестрой компании выделялся один человек - бритый почти налысо, с легкой щетиной, с лицом, исполосованным шрамами, и одетый в обычную черную жилетку, и армейские брюки. В руках у него был HK USP. Он что-то говорил окружающим, но слышно не было.
Тройка, которая была неподалеку, судя по всему услышала приказ.
- Этот маньяк опять будет шоу устраивать.
- Я тебе следующий раз по роже дам за такие слова. Волкодав - отличный парень. Он спас нас всех.
- Да, я не спорю, но блин...он же явно нездоров!
- И хрен с этим. Главное, что он с нами. Все, давай. Штаб уже близко, там и отдохнем.

Пленников увели, человек в жилетке ушел, и у казарм осталось лишь пять-шесть человек, судя по всему, дозорные. Казалось бы, время убегать и валить подальше, но тут Ивана ждала неожиданность: сзади появились еще люди. Сталкер, судя по всему, сам того не понимая, попал в сердце какой-то операции неизвестной военизированной группировки. Оставалось идти лишь вперед, иначе есть угроза быть пойманным. А это, как можно было догадаться, смерть.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Поиск:
Мини-чат