часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Кордон - Заброшенная Военная Часть
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Обычные казармы для солдат. Длинные, одноэтажные здания, внутри которых разбросаны кучи хлама. В основном это металлические кровати и грязные матрацы, ну и другая простенькая мебель: тумбочки, стулья, вешалки. Весь этот хлам лежит собранным в кучи. Кто и зачем это сделал? Единственный вариант, что это мутант-телекинетик бюрер. Но даже если это сделали они, то сейчас в казармах нет никого. Даже кровососы не делают здесь своих лёжек. Казармы стоят абсолютно пустые. И еще внутри зданий встречают аномалии типа "электра". Порой из-за них невозможно войти внутрь. А среди завалов разнообразного хлама частенько находят артефакты электрической природы.

На территории базы всего двадцать казарм. Все они расположены на западной половине части. Стоят в два ряда. Только три здания сильно разрушены, а все остальные довольно хорошо сохранились, и там можно переночевать, если найти местечко подальше от "электр". Вот только стоит ли оно того? Говорят на территории базы завелось мутировавшее растение и теперь весь воздух пронизан спорами. Правда? Нет? Кто его знает.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Монстр Дедрафэкс - [Жив]

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 241
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
"Посидеть, перекусить"...Костер, тепло от его пламени, горячее варево из тушенки и крупы, и можно будет даже поспать хоть с часок, не вздрагивая от каждого шороха. Почему-то в голову приплыл образ Технаря- он тоже делил со мной костер и еду, мы вместе отстреливались от бандюков, укрывались от выброса, а потом он сказал, что должен уйти. Отогнав наваждение в виде светлых глаз бывшего напарника, пораженно смотрю, как бывший труп становится куском сильно пережаренного мяса. Запаха я не чувствую, но...но помню, какой он неприятный. Вздрогнув, отвернулась, а когда сталкер вежливо открыл передо мною дверь, вошла туда, как сомнамбула, не задумываясь.
-Замерзла, скоро в ледышку превращусь. И есть хочется. Может, костер запалим?


Юна
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 242
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Сейчас сварганим, - я скинул рюкзак, положив рядом свое ружье и автомат мародера. Вытащил оттуда топор и подошел к сломанному стулу. Несколько взмахов и стул был разделан на несколько частей. Но для костра надо бы какое укрытие, не хотелось его прямо на полу жечь. Осмотрев кабинет, я приметил небольшой железный шкаф. Попытка его сдвинуть ни к чему не привела. Он был прикручен к полу. Зачем это было делать стало для меня загадкой. Пришлось жечь на полу. В качестве разогрева был выбран журнал сдачи\приема оружия за какой-то мохнатый год. Пусть последний раз послужит людям.

Через несколько минут костер запылал, тут же наполняя комнату едким дымом и теплом. Пришлось открыть обе двери. Ведущую на улицу и в туалет. Возникший из-за этого сквозняк мигом выгнал весь дым наружу и теперь можно было перекусить. Я вытащил из рюкзака сухпаек и присел рядом с Эланой.
-Давно ты в Зоне?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Пятница, 27.12.2013, 23:36
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 243
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вся эта обстановка сильно беспокоит. С одной стороны- очень нужно обогреться и обсушиться, с другой- дым могут заметить, и не только люди. Перспектива подхватить банальную простуду не радует, как и возможность стать легкой мишенью для лихих людей. Что-то нервишки стали пошаливать в последнее время- не могу расслабиться, уже вторую неделю живу на износ. Ни поспать, ни поесть толком. И сейчас, пока новый знакомый возится с костром, как-то легко и быстро понимаю, отчего было такое состояние- оно пришло ко мне после того, как решила выбираться на Большую землю. То есть- на самом деле мне совсем и не хочется туда выбираться. Я хочу жить тут, в Зоне ( как бы абсурдно это ни звучало, но с фактами не поспоришь) Поняв причину своего взвинченного состояния, улыбнулась сама себе, и успокоилась. Будь что будет! Как сказал Док- Зона сама выведет туда, куда нужно.
-Несколько месяцев. Полгода почти.
-Давай-ка нормальный завтрак приготовим, Кондор.

На свет появился мой походный котелок, пакетик с крупой, вода в баклажке, пара банок тушенки. Привычными движениями укрепила котелок над огнем, налила в него воды, засыпала крупу. Вскрыла тушенку ножом , вывалила содержимое банок туда же. Пока нехитрая каша варится, присела у огня, с наслаждением ощущая его живительное тепло, затем, спохватившись, торопливо собрала свою непослушную гриву, поблескивающую на солнце легкой рыжинкой, в тугую косу и засунула все это дело за ворот куртки, чтоб не болталась и не мешала.
-Ну что, будем есть , Кондор?


Юна
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 244
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
То и дело посматривая, как девушка работает я усиленно ковырял сухпаек, чувствуя как сводит желудок от чудесного запаха каши. Когда она назвала меня Кондором я улыбнулся. Пусть будет Кондор. Всяко лучше, чем какой-нибудь там Крыс или Хромо-слепо-глухой, каких тут не мало. Почему-то стало как-то по домашнему тепло. Наверное от того, что отвык я уже от яркого костра и нормальной пищи. В голове царил сумбур. Все как-то быстро завертелось. Убийство, вот эта встреча. Я еще раз посмотрел на девушку, на ее рыжие локоны и улыбнулся снова, на этот раз непроизвольно. Было в ней что-то притягивающее, что-то чего я пока не мог понять.

Когда каша была готова я с радостью навалил себе полный котелок и радостно причмокивая начал набивать брюхо. На несколько минут кабинет заполнился скрежетом ложки и моим чавканьем. Было немного стыдно, но, черт возьми, эта еда была восхитительна и я банально не мог себя контролировать агрессивно пожирая варево.
-Вкусно, - только и смог выдавить я, когда котелок опустел. Сделав пару глотков из фляги, я облокотился на стену и внимательно посмотрел на Элану, - тебе ученик не нужен? Готов охранять и лазить за артефактами исключительно за еду!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 245
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Наверное, это какое-то древнее колдовство- когда женщина видит, как ее варево ( даже несоленое и пригоревшее), уплетают с таким аппетитом...то это как-то сближает. С веселым изумлением понаблюдав за сталкером, набрала каши и себе, и, помешав густую массу, чтоб остыла, начала есть- быстро, размеренно, не торопясь и не медля- так, как обычно едят солдаты на привале в редкие минуты затишья. Кондор- я плохо расслышала его , когда он называл себя, наверное, от волнения, и сейчас, приметив, что он не возражает против этого имени, решила, что так его и зовут. А услышав обращение насчет ученика, подавилась своей кашей, едва не выронив миску.
Быстро запив кашу водой, утерла губы и улыбнулась-
-Смеешься? Я почти все это время прожила у Дока на болотах. Так что сама еще новичок. Разве что в теории немного знаю об аномалиях да мутантах. Один раз пришлось выброс пересидеть в подземке. Один раз от бандюков отстреливаться- и то, с напарником же, а не в одиночку. Ну вот и весь мой опыт.


Юна
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 246
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Да? - я произвел древний как мамонт ритуал задумавшегося человек - почесал затылок. К моему сожалению каша уже закончилась, но зато было несколько вкусных галет в сахпайке, которые я тут же открыл, не забыв предложить Элане. Ее слова о Доке меня удивили. Кто такой этот Док? - а я вот, только пару раз с аномалиями встретился, да один раз с собакой лоб в лоб столкнулся. Хотел было выстрелить, да она удрала. Кстати, не подскажешь, что за аномалия такая - в воздухе рябит немного и вокруг нее завораживающе кружится мелкий мусор. Карусель или Воронка?

Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 247
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Покончив с кашей, сняла котелок с огня, отставила в сторону, чтоб остыл- потом оботру его ветошью и упрячу в мешочек - и в рюкзак. С хрустом разгрызая галету, снова чуть не подавилась-
-Ты не знаешь, кто такой Док? Это же живая легенда, нечто вроде местного божка. Все ему молятся, но не все видели. Потому и мнения о нем самые разные. Что до меня- так престранный тип. Какой-то он...Не злой и не добрый. Инопланетянин, в общем.
Говоря о Доке, с удивлением заметила, что не могу дать его точное описание. Дохрумкав галету, запила водой, спрятала флягу-
-Карусель- это, если бросишь в нее мелкий мусор, а он как бы "потечет" струйками от центра к краям,ну, как фонтан. А воронка- это когда мусор будет по окружности мотать. Но это все мелочи. Ибо убивают они одинаково больно и обычно навсегда. Разве что повезет, и ты вляпаешься в выдохшуюся аномалию. Воот...


Юна
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 248
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Занятно, - я улыбнулся словам Эланы, - вот видишь, тебе есть чему меня поучить. Я об этом не знал, а теперь, вот, знаю.

Задержав свой взгляд на длинной косе девушке я заметил, что она уходит за шиворот комбинезона. Услужливое подсознание тут же подкинуло картинку улыбающейся славянской девушки с косой до пояса, сидящей на фоне колосящегося моря зерна. От Эланы веяло тоже чем-то таким же чистым и непорочным.
-Раз тебе не нужен ученик, - я слегка потянулся, - то может нужен напарник? Я стрелять умею, на войне один раз был.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Суббота, 28.12.2013, 00:51
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 249
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-А вот стреляю я не очень. Да и предпочитаю не пускать в ход оружие, если вижу, что можно и так обойтись. Шумное оно слишком.
Теперь и я в упор стала разглядывать нового знакомого- приятные черты лица, видно, что не заплыл жирком, чувствуется, что в ходках не будет ныть и канючить, что устал. За таким бы самой успеть угнаться. Насчет стрельбы, видимо, не врет- вон как быстро завалил того гада из своего допотопного ружья. А раз приняла решение о том, что остаюсь тут жить ( при этой мысли в открытую дверь плавно влетел одинокий сухой лист, мягко лег к моим ногам, и, качнувшись золотой лодочкой, замер. Подобрав его, удивилась- откуда он? Не помню, чтобы вокруг казарм росли деревья с такими листьями. Покрутив листок между пальцами, держа за крепкий черенок, засунула его в карман куртки. Больно занятная вещица.) - то нужен напарник, без него никак, ибо ни поспать, ни поесть, ни... никуда, в общем, без прикрытия.
-Стрелять, говоришь, умеешь? Ну-ну. Я заметила уже
Улыбнулась, почему-то вспомнив слова Дока- " ...Почему твои волосы пахнут травой? " Он тогда, помнится, чуть не выстриг всю мою шевелюру на опыты, да махнул рукой. Наигрался, наверное.
-Тогда будем дружить. Руки не распускать, все замечать, лишнего не болтать, и...ну и все.
И протянула свою ладошку для рукопожатия.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Суббота, 28.12.2013, 01:18
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 250
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Эх, Элана, Элана. Тут надо первым стрелять, стрелять и бежать. А то сожрут. Не твари, так люди, - я грустно улыбнулся своим мыслям и пододвинулся чуть по ближе к девушке, - есть руки не распускать, все замечать, лишнего не болтать.

Осторожно, чтобы ненароком не сделать ей больно, пожал Элане руку. Касание ее, на удивление нежной кожи, ожгло меня, лишь титаническим усилием воли удержал себя от того, чтобы резко отпрянуть. Нет, ожгло не физически, а морально. О причинах я догадывался, но пока еще было рано их выкладывать, слишком рано.

-Что делать будем, красавица, - по доброму усмехнулся я, - вся Зона теперь перед нами. Куда ни пойдем везде путь-дорога есть.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 251
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ладонь Кондора- твердая, крепкая, осторожно пожала мою ладошку, и я постаралась поскорее выдернуть ее из его руки. Что-то дрогнуло там, в глубине души, неясное еще, но вполне четко говорящее, что лучше не приближаться к новоявленному напарнику слишком близко- можно сгореть. Начинается...
Отвернувшись, взялась за укладку котелка в рюкзак, сказала негромко-
-Зря ты так о мутантах. Они, между прочим, иногда добрее людей бывают.
И, закончив возню с котелком, улыбнулась уже вполне открытой улыбкой, сверкнув ровным рядом белых зубов-
-А для начала нам надо бы снарягой разжиться малость. Я, пока сюда неслась, видела много "вкусных" скоплений аномалий. В таких местах всегда можно чего-нибудь интересного найти. А потом продать. Ну что, пошли или ночь тут переждем?


Юна
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 252
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Не знаю, - я пожал плечами, - может и бывают, но чем дальше они от меня будут и чем лучше у меня будет оружие, тем спокойнее я буду себя чувствовать.

Идти сейчас мне, если честно, никуда не хотелось. Здесь, в этом давно опустевшем кабинете, было тепло и уютно. Да и хотелось узнать о своей новой напарнице чуть больше. Вдруг я натолкнулся взглядом на старую фотографию. Быстро вскочив, я подошел к ней и снял со стены. С пожелтевшего снимка на меня смотрел статный мужчина с черным, как уголь волосами. Он обнимал двух женщин одетых в парадные платья. В их чертах угадывалось что-то общее, наверное мать и дочь. Я перевернул фото. На обороте был красивым каллиграфическим почерком было написано: Полковник Миронов вместе с женой Алисией и дочерью Екатериной. Натолкнувшись на удивленно-вопросительный взгляд Эланы передал ей фото.
-Фотография семьи командира части. Оставлю себе, буду коллекционировать здешние снимки. Потом детям стану показывать и рассказывать истории, которые связанны с ними. Вместе этой будет идти рассказ о нашем с тобой знакомстве.
Я присел рядом с девушкой, подкинув в костер кусок ножки от стула. Пламя тут же, как голодный зверь, стало быстро пожирать лакированную поверхность дерева. Яростнее заплясали огоньки, во все стороны разлетелись яркие искры.
-Давай сегодня останемся здесь, - я смущенно улыбнулся, - узнаем побольше друг о друге.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 253
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Не прикоснувшись к фотографии, не взглянув даже на нее, сказала, глядя в огонь , почти равнодушно, но на последнем слове голос все же дрогнул-
-Знаешь, Кондор, не трогал бы ты эти старые фото. Из-за них часто чертовщина всякая случается.
В памяти всплыл рассказ Дока о фотографии маленькой девочки -фото было странным- черно-белое, но банты на голове девочки были ярко-алые. Носил этот кусочек картона с собой один сталкер, вбивший себе в голову, что нашел раритет, своего рода талисман. И сгинул. Только рюкзак его нашли, а среди прочих вещей в рюкзаке- два алых банта, свернутых аккуратными трубочками.
-Ну что ж, ты прав, пожалуй. Нужно сил набраться , да и топать куда-то на ночь глядя себе дороже. А узнать побольше... Могу рассказать тебе, как спит псевдогигант, или как химера играет со своими детенышами, или- о зомби, читающем книжки. А вот о себе не могу ничего вспомнить. Потерялись мои воспоминания в аномалии .


Юна
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 254
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Не знаю ничего, - я забрал фотографию себе, положил в кармашек рюкзака и серьезным голосом продолжил, - может духи этой семьи меня защитят как-нибудь, а может и погубят.
Заметив недоуменный взгляд девушки, я рассмеялся и присел рядом. Внимательно посмотрел в ее глаза, чуть улыбнулся и тихо сказал:
-Классно. Ты ведь как новую жизнь начала. Грязи прошлого над тобой больше нету. Исправить все можно. Заново себя переписать. - мечтательно взглянув на осиротевшую стену, я продолжил, - а мне о себе и нечего рассказывать. Там у меня ничего нету. Как-то не нашел ничего своего. А прозябать не хочется. Сюда пришел. Тебя, вот, встретил. А завтра мы встанем и пойдем куда-нибудь, найдем артефакты, продадим за бесценок барыге какому-нибудь, пойдем дальше их искать. Авось и найдем чего такого, за что нас запомнят. Ведь, как думаешь, зачем человек живет?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 255
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Я не знаю, кто я, зачем здесь, и куда идти. Почему-то, когда меня нашли около разбитого грузовика, при мне не было ни документов, ни жетона. Будто заранее все стер кто-то. А прошлое иногда приходит ко мне, но лучше бы оно совсем не показывалось.
Я встала, прошлась по комнатке, ища, чего бы еще подбросить в костер. Под руку попался сломанный ящик из поваленного на бок бюро. Закинув очередную порцию "еды" в пасть огню, потянулась, разминая затекшее от долгого сидения тело.
-А ты неплохо знаешь здешнюю систему. Некоторые годами умудряются так жить, и даже не замечают, что превращаются в роботов. Живут по схеме, бездумно, забывая, зачем пришли сюда.
Снова уселась, немного подальше от напарника, ибо опасалась, что ему вскоре придется повторить мои же слова насчет " рук не распускать", но уже переадресовав их мне.
-А зачем живет человек...спроси что-нибудь полегче.


Юна
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 256
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Вот видишь. Элементарного не знаешь. - я усмехнулся своим словам. С улыбкой посмотрел на то, как Элана отодвинулась в сторону. Неужели не понравился? Да вроде не скажешь... - а ведь это просто. Ну, если откинуть всякую фигню типа спасти мир, сделать всех счастливыми и подобный бред идеалистов. Ответ на это вопрос на поверхности лежит, сама природа за нас уже давно ответила. А мы его уже забыли. Не знаю когда, но забыли. Но забыли. А теперь с трудом, по крупицам, но вспоминаем. И звучит он так: родить и воспитать поколение лучше и сильнее себя. Вот и все. Элементарно же. А люди начинают всякий бред выдумывать. А потом удивляются чего у них все не ладится, когда они даже самого простого сделать не могут...

Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 257
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На языке так и крутился вопрос- "Уж не собрался ли Кондор рожать это самое поколение тут, в Зоне? Это же абсурд! Более неподходящего места для этого и не сыщешь. "
-Каждый, наверное, понимает по-своему. А я понимаю, что спатки пора. Дежурим по-очереди, и ты первый, если не возражаешь.
И, не дожидаясь ответа, прислонилась к стене, уткнулась носом в ворот куртки и сделала вид, что сплю. Эк его куда занесло...


Юна
 
BerthramnДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 258
Сообщений: 19
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Сломя голову я влетел на территорию бывшей военной части. Здесь, среди кучи однотипных зданий, я уж точно смогу задать жару преследователям. Одно только "но", на подходе я слышал доносящиеся отсюда выстрелы, а значит кому-то я со своими "сопровождающими" точно составлю компанию...

Вломиться- то я вломился, а вот здесь бегать уже было нельзя- есть риск напороться на аномалию, а я не для того сюда бежал. Ввиду отрыва от преследователей, у меня было несколько минут на подготовку достойной встречи. Вот, посреди единственного маршрута, ведущего в сторону казарм небольшая трещина в асфальте, именно сюда я поставил два черных прямоугольных прибора. Это новая разработка нашего научного отдела(да, у нас, мерков, тоже такой есть) основанная на принципе действия контактных пар- когда живое существо размером с собаку вступает в область между этими компактными штуковинами, то они срабатывают, освобождая электрический заряд, не уступающий по мощности хорошей электре; после чего просто плавятся под воздействием высоченной температуры. Очень полезная вещь, следов не оставит и действие ничем не отличается от действия контактных пар. А то, что их поблизости может и не быть- не мои проблемы, в Зоне всяко бывает...

Оставив сей пренеприятный сюрприз для загоняющих меня сталкеров, я рванул в близлежащую казарму- одноэтажное здание с захламленным нутром и провалами в кровле. Их тут было много, стояли они рядом друг с другом, и если что-то пойдет не так я смогу без проблем затеряться здесь и от загонщиков и от направленной с конкретной целью поисковой команды. Однако пока я растворяться с местностью не спешил, ибо не планировал оставлять в живых никого из идущих за мной людей. Частенько оглядываясь( я помнил о том, что здесь еще кто-то шастает) и нутром чуя приближающихся противников я перешел в третью по счету казарму, словом ничем не отличающуюся от двух предыдущих, разве что расположением раскиданного повсюду хлама. Дальше моя стратегия была примерно следующей: оставшихся в живых, после срабатывания "контактной пары", противников заманить в "нежилые помещения", где проредить их ряды, если не вывести из строя всех, путем подрыва их на противопехотных минах. Здешняя захламленность располагала к подобным каверзам.

Уходить я собирался через окно кабинета какой-то здешней шишки и двинулся проверять пути отхода.

И вот же неожиданность- прямо там сидела пара сталкеров. Один- молодой парень- тут же вскочил и попытался взять меня на прицел допотопного ружья. Мои рефлексы были быстрее и я первым взял его на мушку своего Вала, неуловимо и плавно сместившись в сторону. Второй - то ли патлатый парень, то ли девушка - тоже вскочил, однако агрессии не проявлял. С полминуты мы стояли не двигаясь и не говоря ни единого слова, только парень сопел. Взвесив "за" и "против" я пришел к выводу, что они очень даже могут мне помочь. "А что?"- Подумал я.- " Помощь мне и впрямь бы не помешала". Во только как наладить контакт, когда с минуты на минуту уже прибудут обозленные моей беготней загонщики? И тут же с улицы раздался звук мощнейшего электрического удара...


Сообщение отредактировал Berthramn - Суббота, 28.12.2013, 13:02
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 259
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Легкую дрему, в которую периодически "соскакивал" наемник, мгновенно согнал неожиданно спокойный голос снайпера с передового поста.
- Здесь Пятый, у меня пять-один, желтый.
Ответив ему двумя длинными тоновыми сигналами, что означало продолжение наблюдения, Алим мысленно стряхнул с себя остатки сна и приготовился к действиям. Пока все шло по плану, но какая-то частичка подозрений все же оставалась - то, что зовется интуицией однозначно намекало на некое поджидающее впереди западло и оптимизма это афганцу никак не добавляло - доверять чуйке он научился уже довольно давно и еще ни разу об этом не пожалел. Проверив, на всякий случай, связь со всеми участниками засады, Алим потянулся к подсумку и сжал лежащий в ней "Пластилин", попутно укоряя себя за нерасторопность - наблюдателям на "фишке" артефакт понадобился бы ничуть не меньше, благо для его обладателя туман практически не являлся помехой при обнаружении людей, ибо давал возможность обозревать окружающее пространство в инфракрасном спектре - кстати, в нем весело блестели и многие местные пакости аномального характера вроде "жарки", которую без чудо-камня заметить было почти невозможно.
- В канале Четверка, у меня три-шесть, как принял, Первый - вдруг отозвался с тылового дозора Михей, получив в ответ все те же два длинных тона. Кодовая фраза означала, что пулеметчик заметил движение где-то в своем секторе, но кто - или что - нарушило покой, определить не смог. Конечно, вряд ли это были "клиенты" - тем в тылу атакующей подгруппы делать вроде бы было нечего - но проверить на всякий случай стоило, однако на следующий вызов, последовавший через двадцать секунд после первого выхода Михея на связь, тот не ответил - раздался лишь треск статических помех, что для носимых "болталок" вообще довольно странно.
- Сева, проверь - толкнул афганец лежащего рядом разведчика и привычно-нервным движением вновь протер линзу магнифера - вокруг творилось что-то непонятное - а в такой тонкой профессии "непонятное" - практически синоним слова "хреновое"...
Разведчик, отщелкнув предохранитель автомата с навинченным ПБС-ом, приподнялся под прикрытием полуразрушенной кирпичной стены и двинулся туда, где лежал Михей.
Вновь вышел на связь Стах, сообщая, что те четверо "туристов", хоть и ведут себя подозрительно, но к месту засады продвигаются пока что исправно - вскоре их заметил и сам Анвар.
Прошло меньше минуты, прежде чем Алим убедился в том, что и в этот раз солдатская интуиция его не подвела - а подтверждением тому стал одиночный выстрел и брошенная в эфир голосом Пятого почти в тот же момент кодовая фраза о начале вооруженного контакта. Туристы были еще далековата, вскрывать "фишку" было весьма невыгодно... Но и делать особо нечего.
- Первый, в канале Пятый. У Четвертого проблемы со связью, пять-три в секторе. Не наши.
- Пятый, я Первый, держи клиентов. Второй, бузотеры - наши, работаем аккуратно. Четверка держит вектор. Свет.
Выходило, что нашумевшие путники оказались в тылу наемников, в секторе Михея - у которого в весьма подходящее время - как оно обычно, по закону подлости и бывает - забарахлила радиосвязь. В принципе, Михей с Севой могли справиться и сами, но это было бы не совсем верным решением, потому Анвар решил усилить тыловую - и внезапно ставшую основной - подгруппу лично.
Скрываясь за полуразрушенными бараками, афганец в полуприсяде двинулся к месту действия, готовя оружие.
Благодаря туману, как следствие, малой видимости и преимуществу в виде возможности наблюдения в тепловом спектре без ПНВ, Алиму удалось подойти к месту действия достаточно близко - к тому не потрудившиеся осмотреться (впрочем, вряд ли им это сильно помогло - обнаружить двух бывших бойцов GROM на заранее подготовленной позиции не всегда выходило даже у самого Алима) сталкеры говорили в полный голос - причем один из этих голосов был неожиданно женским. Устроившись за невысокой грудой строительного мусора, наемник вновь отжал тангенту станции и прошептал, будучи уверенным, что ларингофон четко передаст его речь всей группе.
- Первый в секторе на три-три от артистов, не зацепите. Работаю по четыре-один, приготовится. Брать живыми.
Получив в ответ короткий тон от Севы и Михея, наемник достал из подсумка единственную оставшуюся "флэшку" и слегка приподнял голову. Диспозиция была - лучше не придумаешь - все три цели устроились в каком-то кабинете - читай, замкнутом помещении - к которому, прикрываясь полуразрушенной стеной и следя за своей тенью, подгадывая шаги под завывания ветра - двинулся Алим. То же повторил и Сева - но он либо был с другой стороны здания, либо же уже в нем, у входа в помещении. Вариант "четыре-один" предполагал штурм помещения, все было, в принципе, стандартно, а отход, в случае чего, предусматривала штатная "тяжелая артиллерия" группы. Прилепив на полурассыпавшуюся стену в метре от стены оторванный "на глаз" небольшой комок пластида с гранатным запалом вместо детонатора, Алим мысленно приготовился и бесшумно сорвав предохранительную чеку с "Зари" и взрывателя импровизированного "мастер-ключа", приготовив пистолет, наемник вжался в стену и вновь прошептал в рацию:
- Работаем на ноль. Второй, подтвердить.
Сразу после условного знака подтверждения негромко хлопнул запал и почти сразу же - основной заряд пластида, почти полностью обрушивший хлипкую стену. В следующий миг в проделанный проем полетела "флэшка", а еще через секунду по ушам предусмотрительно раскрывшего рот и вжавшегося все в ту же стену, Алима ударила звуковая волна, а окно сверкнуло ослепительно яркой вспышкой. Оглушило даже самого горе-метателя, а уж тем, кто находился в радиусе пары метров от разорвавшейся "Зари" пришлось и вовсе несладко. Мысленно произнеся "Бисмилла" и схватившись за крепко выглядевший участок стены, афганец перебросил через нее тело и перекатом уйдя в угол и уходя таким образом от возможного ответного огня, два раза выжал спуск "Вектора", стреляя на уровне ног в направлении ближней цели - именно "в направлении", благо о прицельной стрельбе в такие моменты могут думать лишь люди с весьма специфической подготовкой, которой Алим, в принципе, не обладал. В тот же момент в дверной проем также перекатом вошел Сева, мгновенно уронив подсечкой ближнего оппонента и несколько раз выстрелил в вооруженного "Валом" противника - даже если тот оснащен бронежилетом, две-три пули из ПМ-а, выпущенные в упор наверняка отобьют всякую охоту к сопротивлению.



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
BerthramnДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 260
Сообщений: 19
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
То, каким четким, слаженным и молниеносным было нападение не позволила сомневаться- нам противостоят профи. Противостоят они скорее мне, а эти двое стали невольными участниками схватки. Мне удалось не прозевать залетевшую "шумку", и глаза я закрыть успел, а вот уши- нет. А потому я едва не проспал ключевую фазу вторжения. Парня, с которым мы только что играли в гляделки, сбил подсечкой какой-то мужик, и уже вскинул на меня свой ПМ, когда моё тело, повинуясь рефлексам, само кинулось в сторону. Уйди я в другую сторону или окажись менее расторопным, то лежал бы сейчас и корчился от нестерпимой боли в ребрах. ПМ мой броник не пробьет, но вот на время вывести из строя сможет. Хрен с ним, со слухом, скоро восстановится, сейчас для меня главное во все ГЛАЗА смотреть себе под ноги, и срочно менять позицию на более выгодную, с пространством для маневра. Поскольку одну из стен вообще вынесли эти вандалы, то на тот сектор при выходе я обратил особое внимание. Так же от моего внимания не ускользнуло то, что та парочка смогла тоже выскочить из ставшей для нас ловушкой комнаты, и теперь мчалась в противоположном в сторону соседней казармы. Значит, во все, что зашевелится возле пролома, я могу палить с чистой совестью. Но для острастки я швырнул туда осколочную гранату. Если противник еще там, то непривычно быстрое срабатывание взрывателя их очень удивит.

В ПВП действия других игроков следует описывать только с их разрешения.

Часть
Цитата
Так же от моего внимания не ускользнуло то, что та парочка смогла тоже выскочить из ставшей для нас ловушкой комнаты, и теперь мчалась в противоположном в сторону соседней казармы.

Недействительна.
Annihilator
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 261
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
KerNet, Элана,
Светошумовая прилетела довольно-таки удачно, да еще и совершенно неожиданно - не успев сориентироваться, вы оказались временно оглушены и ослеплены, и, соответственно, полностью дезориентированы.

Berthramn,
Фокус с закрытыми глазами частично защитил от вспышки, но никак не мог предотвратить других неприятных последствий - в ушах шумело так, будто по голове ударили кувалдой, да еще и один из гостей угостил свинцом - пули ПМа хотя и все-таки не пробили броню, но останавливающее действие от этого не сильно пострадало - не удержавшись, ты завалился на спину и выронил автомат.
Осколочная же и вовсе не собиралась взрываться - для начала, все-таки, следовало перед броском оторвать чеку...

Ирбис,
Как бы то не было печально, "Вектор" не нашел своей цели - беспорядочный огонь в такой ситуации не сулил какого-либо положительного эффекта.
Выстрелы из ПМа были чуть более удачными - противник таки сбился с ног, но отделался при этом разве что ушибами.
Зато граната прошла отлично - все три цели были в той или иной мере выведены из строя.
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 262
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Радостно шмыгнув носом, Гром нажал на тангетку своей гарнитуры.
- Не меняйте канал. Иначе потеряемся. Я Гром, Андрюха, добрых дней тебе. Нахожусь рядом с вами, могу помочь. Вижу куда вы идёте, подстрахую Андроныч. Познакомь потом не забудь с друганами-то. - произнёс сталкер, лежавший щекой на прикладе своей винтовки и говоря в небольшой микрофон. Тогда он ещё не знал что его голос наслаивается на короткие фразы группы, которые он слышать не мог. Ровно как и знать, что произойдёт в тот, или иной момент.
Будучи человеком неглупым, и сопоставив тот факт что в здании, к которому движется группа с его знакомым, и то, что там сидят люди которых он не мог достать всех, принял решение быстренько прильнуть к резиновой накладке прицела. Выцелить по одному сталкер мог, а убрать всех – нет. Уж очень много было стен.
- Так-с...Что это вы несёте... У ты же чёрт!
Яркая вспышка света ослепила снайпера на один глаз, смотревший через ПСО. Быстро сменив «Руку» на второстепенную, коей была левая рука, так как Гром был правшой, быстро взял на прицел содержимое комнаты другим глазом, которое весьма не дурно просматривалось без, чёрт возьми, одной стены. В комнате происходил бардак. Какой-то милитарист,пару мгновений ранее, махавший ВАЛом, припал спиной к стенке, на которой весела чья-то покосившаяся портретная рамка. Однако же удержавшийся на ногах. Остальных стрелок не видел, тут причин было две, или он сегодня мало спал и уже не может сосредоточиться, или они находятся в лежачем положении. Так или иначе, сталкер допускал оба варианта.
- Выключаем тебя из игры, а то натворишь дел.
Моментально решив, будет ли он жив или умрёт, снайпер нажал на спусковой крючок своего «Драгуна». Решение было - дать ему второй шанс.
Первый выстрел ушёл в сторону и попал в стену, в метре от головы мишени. Такого второго шанса, милитарист бы не оценил, если бы содержимое черепной коробки окрасило стены. Времени пристреливать непривычную руку не было, между ударами сердца был произведён второй выстрел.
Поражённое выстрелом тело, осело на пол и пропало из зоны видимости снайпера.
- Живьём брать! - раздался голос в рации.
На Андрюхин голос не похож, ну да ладно, пора двигать. Сказав в говорилку, что-то вроде,- «Не стреляйте в человека в шемаге и горке. Он свой и совершенно за вас.»,- сталкер пулей пробежал все лестничные пролёты своей засады и уже через каких-то пару минут, бежал к той казарме, где было всё веселье и обходило Грома стороной.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.


Сообщение отредактировал Nayniko - Воскресенье, 29.12.2013, 19:28
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 263
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Nayniko, хотя и стрелявший был опытным бойцом, везение в этот раз оказалось на стороне цели - пуля задела самый-самый край рукава, подпортив при этом лишь одежку.
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 264
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Каждый, наверное, понимает по-своему. А я понимаю, что спатки пора. Дежурим по-очереди, и ты первый, если не возражаешь.- тихо ответила девушка. Чуть улыбнувшись, я кивнул ей, взял в руки автомат и присел рядом. Старенький АКМ был весьма в неплохом состоянии. Ствольная коробка была без каких-либо следов ржавчины. Приятно удивил новый, отливающий матовым светом, ствол. Фиксатор хомутика отлично держал прицельную планку на нужной мне единичке. Доставшиеся от мародера в качестве трофеев магазины для автомата были совершенно новыми. Судя по еще не стертой краске по краям, с них даже не успели толком пострелять. Я довольно присвистнул и мысленно присудил убитому сталкеру за выбор оружия "отлично". Патронов, правда, не много, но 7,62 не столь редкий калибр, думаю, у здешних торговцев его хоть попой ешь. Жаль только, что пистолета у него не оказалось. Без этой маленькой штуковины я чувствовал себя немного не спокойно. Когда счет идет на мгновения, а дистанции такие, что автомат особо и не прижмешь к плечу, лучше старого доброго ПМа вряд ли что-то придумаешь. Сделав себе зарубку приобрести в ближайшее время что-нибудь из семейства короткостволов, я положил автомат на колено, перебросив ремешок через плечо. Ствол АКМа уперся в угол комнаты, давая мне возможность быстро прицелиться либо на окно либо на дверь.

Неожиданно на меня навалился приступ зевоты, я лениво потянулся и тут же резко вскочил, хватая автомат, а пальцем скидывая предохранитель вниз. Как-то отстранено прошла мысль, что опять утопил его в одиночный режим, хотя пора бы уже привыкнуть переводить в АВ. Время замерло. Сквозь мучительно медленно раскрывающиеся веки я видел, как в комнату ворвался человек с оружием в руках. Организм стегнул адреналином, но уже было поздно. Черный провал ВАЛа затянул меня в свою глубину раньше, чем я успел нацелить свой автомат на противника. Возникла секунда пауза, прерванная лишь вздрогнувшей Эланой. Мысленно я взмолился, чтобы она не стала стрелять. Возникла затянувшаяся пауза. Я не решался говорить, как вдруг ураган событий вымел все мысли из моей головы. Как-то на удивление плавно всколыхнулась стена и медленно осела, заволакивая все вокруг пылью. И сквозь ее покров я каким-то чудом разглядел что-то круглое, плавно влетевшее в комнату и с гулким щелчком упавшее рядом с моей ногой. Мое тело сработало быстрее разума. Рефлекторно пнув ее под стол, я левой рукой закрыл глаза, правой рукой схватил девушку за ткань комбинезона и... Пиздец. В одно мгновение все померкло, стало тихо, все висящие в воздухе пылинки празднично заискрились. Внутренний голос проникновенно хмыкнул что-то насчет нового года, но я его уже не воспринимал. Сотни жалящих иголок на перегонки помчались по нервам к мозгу. Они словно цунами смели все барьеры и с ног сшибающим ревом вонзились в него. В ту же секунду меня будто вышибло из тела. Я витал над ним, издали наблюдая, как серый кардинал моего разума - Его Преосвященство Подсознание встрепенулся и взмахнул своей рукой, посылая своих воинов навстречу океану жгущих его дом игл. Тут же меня бросило обратно в свои мощи, прозвучало громкое "Бам", а мир заволокло ослепительно белой пеленой. Бам, бам, бам - загрохотали в моей голове сотни боевых барабанов далекой древности. Каждый удар отдавался сильной болью в районе затылка. От частоты ударов казалось, что там идет жуткое сражение двух огромных варварских армий. А меня самого туда не взяли, для верности заперев в каком-то белом шатре. Со злым упорством я устремился к стене шатра и принялся драть его стены, удивленно наблюдая, как с каждой секундой мои бывшее весьма аристократичными ногти превращались в длинные уродливые когти неведомого зверя, а руки покрылись перьями. Не выдержав яростного напора, стена поддалась, образовалась маленькая, но с каждым мгновением все увеличивающаяся дырка. Мир стал наполняться красками, внезапно что-то громко хлопнуло, и я взмыл ввысь. Странные, дроконоподобные крылья вознесли меня над разрушенным кабинетом. Когтекрыл. Помощник славянских богов. Осознав это, я спокойно взглянул вниз. Кажется, я все же успел схватить девушку и даже резко дернул ее на себя. Она лежала практически вплотную ко мне, в нескольких метрах от нас валялся сталкер с которого начался весь сыр-бор. Его ВАЛ сиротливо лежал рядом и жаждал, что его кто-нибудь поднимет да вмажет супостатам по самое ни хочу, нашпиговав вражину свинцовыми сюрпризами. А рядом с ним, в дверном проеме, оказалось новое действующее лицо. На этот раз мой разум отбросил все сомнения о том, а угрожает ли мне этот персонаж или нет. Он лишь с тихой яростью прошептал враг. Я моргнул и в туже секунду понял, что это не Когтекрыл поделился со мной своим телом, а я сам залитым слезами взором рассмотрел через плечо девушки. Мой автомат, спасибо мужику с ВАЛом, снятый с предохранителя лежал тут же. С кажущейся тягучей медлительностью я слегка приподнялся, одновременно с этим подняв автомат и остервенело сжал курок, раз за разом повторяя это простенькое действие. АКМ дернулся, его приклад врезался в нижнюю пластину пластину бронежилета. Только что этот броник с лихвой окупил все затраты, став упором для оружия. Из-за попеременно возникающих белых пятен и обильно текших слез я не мог корректировать огонь, стреляя сугубо по темному силуэту. Спустя пару мгновений, силуэт исчез. Что стало причиной, попадание или же он сам ушел с линии огня, мне было не понятно. Быстро проведя рукой по глазам, я стер досаждавшие слезы и, покачнувшись, привстал на корточки. Спасибо кардиналу, он сумел отбить мое зрение обратно, но дикий ритм барабанов безо всякой устали продолжал греметь в моей голове. Приподняв пальцем предохранитель в режим автоматического огня, я дал короткую очередь на уровне колен чуть правее дверного проема, а вдруг тот орел отскочил обратно в комнату. То, сейчас насквозь прошившие тоненькую ДСП, пули должны были его достать или же напугать, заставив отпрыгнуть дальше. От неизвестного противника меня отвлек слабый удар по ноге. Это беззвучно разевавшая рот девушка кажется попыталась перекатиться, но наткнулась на препятствие т.е. на меня. Что там с ней такое смотреть у меня времени не было. Перекинув ее через плечо, словно она мешок, я качнулся как пьяный и на низком старте устремился к манящей темноте двери. Заскрежетали взвившиеся на пределе связки, как заправские поршни гоночных автомобилей заработали мышцы, бросив меня и легкую, будто перышко, девушку к спасительной двери. В этой отчаянной попытке к отступлению нашими союзником был мощный дубовый стол, что как благородный рыцарь готовился принять на себя первый удар автоматной очереди, если кто-то все же решит нас атаковать. Краем глаза я заметил со всех ног бегущего к нам человека. Молниеносно вскинутый автомат выплюнул в его сторону порцию свинца. Мне жизненно необходимо нужно было сбить его с ног, вынудить упасть на землю, уйти перекатом, что угодно, лишь бы отвлечь от стрельбы по таким легким в данный момент мишеням. Тормозить о дверной косяк пришлось плечом. Чтобы хоть как-то обезопасить себя от травмы я весь напрягся, надеясь, что тренированное тело сдержит удар.
-Ух, - от сильного столкновения на мгновение сперло дыхание, но слабая вспышка боли лишь помогла развеять пятнистую пелену, что до сих пор плавала перед глазами, слегка искажая картинку. Взгляд натолкнулся на сверкнувшую в казарме Электру. Рефлекс сработал раньше мысли, а пули быстрее скорости звука полетели к аномалии. Коротко сверкнула молния, каких-то считанных метров не дотянувшись до нас. Впрочем, я был спокоен на этот счет, действие этой Электры я разведал не так давно. Любой, кто сейчас находился в глубине помещения, гарантированно стал обугленным кусочком шашлыка. Стоило разбушевавшейся Электре вернутся в свои родовые владения, а это произошло буквально через пол секунды, так я в это же мгновение ворвался внутрь и отскочил от прохода в сторону, вжимаясь в кирпичную стену на случай, если кто-то решит повторить мой трюк. В комнате царил легкий полумрак. Аккуратно положив девушку на пол, я потрогал пульс. Есть. Сменил магазин и как-то удивленно понял, что на все это мракобесие, начиная с того момента, как взорвалась граната, а заканчивая тем, что я оказался тут прошло чуть более минуты.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 265
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
KerNet, белесая завеса в глазах, стойкий шум в ушах, странные галлюцинации - при таком наборе сконцентрироваться практически невозможно, что сталкер в общем-то и доказал.
Потянувшись к автомату, он все пытался нажать на какой-то курок - но стрельба, как известно, производится нажатием на спусковой крючок.
Гости, конечно же, оценили затею по достоинству - и, во избежание, заехали со всей дури Кондрову по лицу прикладом так, что он потерял сознание.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 266
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Чуткий, неспокойный сон прервался неясной тревогой, а в следующий момент Эланка открыла глаза, мельком увидела в дверях незнакомца, но тут же вновь зажмурилась от грохота взрыва, что вскрыл одну из стен здания, и оказалась сбитой с ног своим напарником. Дальше все пошло, как в каком-то плохом кино про тупые перестрелки "плохих" и "хороших". Понять, кто тут "плохие", а кто "хорошие", девушка просто не успела, ибо была оглушена какой-то жутко громкой и яркой гадостью. Скорчившись на засыпанном обломками кирпичей и пылью полу, Эланка пыталась бороться с дикой болью в голове, такой сильной, что к горлу подкатил комок противной тошноты, может, в этот момент она кричала, может, звала на помощь, оглушенная и сбитая с толку, но, не совладав с полученным сотрясением, просто провалилась в бездну небытия, напоследок ощутив, как что-то горячее и соленое потекло из носа . Уже ничего не соображая, провела инстинктивно по губам ладонью, отметила как-то отрешенно- " кровь" и окончательно выключилась из жизни.

Юна
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 267
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Появление неожиданного союзника не могло не встревожить затаившуюся до поры паранойю наемника, но поскольку своим людям Алим доверял едва ли не больше, чем себе - а поскольку незнакомец оказался знакомым одного из них, как выяснилось из двух коротких фраз, произнесенных Севой ровно в тот момент, когда все еще державший путь отхода Михей едва не причесал длинной очередью сектор, где предположительно расположился снайпер, - он вполне мог рассчитывать на жизнь и теплую встречу. Да и ввязываться в затяжной бой с грамотным снайпером значительно потяжелевшая группа уже не могла - это могло слишком дорого обойтись. Ветер так и не отошел полностью от контузии - а на нем еще двое пленных, да еще эти жертвы аборта появились из ниоткуда, как черти из табакерки...
Самый шустрый из "чертей", едва не получивший свинцовый "гостинец" от неведомого Андреевого знакомого - и две пули от самого Львова - прислонившись к стеночке приходил в себя - и как бонус получил по черепу удар рукоятью пистолета от Анвара - для полного душевного равновесия и как прививку от абсолютно ненужной активности. Скорчившаяся на полу девушка враждебной активности активности не проявляла, а потому лишь походя заработала легкий пинок под ребра от Севы, а вот третий, удивительно ловко схватившийся за ствол в полной мере заслужил удар прикладом МР5 от ворвавшегося в помещение с этим чудом германского военпрома наперевес Михея.
- В канале Пятый, клиенты уходят, в контакт не вступают, могу прижать огнем, делать? - раздался в эфире удивительно спокойный для данной ситуации голос снайпера - хотя в данной ситуации его позиция оказывалась наиболее опасной - если "клиенты" предпочтут ввязаться в конфликт, то позицию снайперской пары они вскроют почти наверняка, а дальше... Нет, задешево свои жизни поляки, конечно, не продадут, но так или иначе, они окажутся практически в окружении - а в помощь им послать будет некого... Но проводники туристов, видимо, сочли за благо следовать поговорке про свою хату, которая, как известно, с краю - и свалили при звуках взрывов и стрельбы в темпе вальса и неизвестном направлении. Преследовать их было абсолютно бесполезно, а потому на вызов снайпера ответом послужил все тот же условный тон о продолжении наблюдения.
Меж тем благополучно уронившие всех троих "гостей" наемники занялись окончательной фазой этого небольшого спектакля - и вязали руки пленных их же поясными ремнями, благо ничего вроде хитрых варбелтов при первичном обыске не нашлось. Дабы полностью исключить возможность побега, Алим сотоварищи стреножили пленных весьма своеобразным способом - связав петлю, стягивающую кисти рук, с горлом - таким образом, чтобы при попытке пошевелить кистью, незваный гость лишь усиливал натяжение ремня - и как следствие, пережимал себе трахею.
Убедившись, что пошевелить рукой, либо - упаси Боже - вытащить ее из петли ни у кого не получится, наемники сняли с пленных рюкзаки, разгрузочные жилеты и обувь - ибо мало ли что... Также были тщательно обысканы - в случае с девушкой, даже, пожалуй, чрезмерно тщательно - карманы и даже швы верхней одежды на предмет всяческих сюрпризов - а то ведь встречаются романтики, прячущие как раз на такой случай метательный ножик или, там, гранату. Нехорошо бы получилось.
Закончив с первичным осмотром, Алим хотел было приступить к допросу, но его внимание намеренно привлек Сева, успевший уже, видимо, обменяться парой фраз с незнакомцем, кивком головы указав на нового знакомого. На вопросительный взгляд афганца бывший сталкер ухмыльнулся и отведя Анвара в сторону, негромко произнес:
- Гром - человек общительный, он это дело любит... Будет на что посмотреть.
Судя по глазам молодого наемника, Гром - очевидно, таков был позывной его знакомого - и впрямь был талантом в своем деле, а коли так, отчего бы не передать ему бразды правления?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 268
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
- Весьма не дурно сделано, - оглядывая причудливый способ связывания, подумал про себя мародёр.
- Пойдём по порядку, а родной?
Внутренний голос, отдававший неприятной головной болью был как весьма кстати. Забыв про самоконтроль, сталкер решил поддаться тому, что долгое время гнал обратно.
Сев на корточки и посмотрев, что у нас представляет снаряжение бригады, остановившейся на ночлег, Гром вздохнул, взяв пару вещей. Резко выпрямившись и сделав пару шагов до парня, которого ранее видел через оптический прицел, упал на колени правее от него.
Луч фонарика ударил в глаза пленнику, тот сощурился. Отведя фонарь и повторив процедуру, восприятия на яркий свет, Гром отошёл. Перебросился пару словами с наёмниками и принял прошлое положение.
- Ну ты не молчи, если есть что сказать. Фонарь твоего друга как раз пришёлся...верно? Верно?! - последовал быстрый удар фонариком по лбу, фонарь на мгновение мигнул.
- Неудобно? Ну ты не молчи, давай, поговори со мной... - сталкер вздохнул, убрал фонарь в сторону.
Взяв в руку скальпель, подобранный из хирургического набора сталкерши, наёмник поместил лезвие на ладонь, позволяя острию, холодному металлу, подольше оставаться таким, чистым от крови. Ладонь содрогалась, выступил холодный пот.
- Скажи спасибо сталкерше, без этого чуда медицины было бы больнее, - сказал в ответ Гром, пыхтящему от боли пленнику.
Ладонь превратилась в настоящую змею, которая пыталась вырваться, чтобы не затянуть хитроумную петлю на шее.
- Ну что же ты терпишь...говори дорогой...
Слова, сказанные почти полушёпотом на ухо пленнику, должно быть отчётливо контрастировали с ранее сказанными в порыве ярости речами.
Подождав пару секунд, сталкер, подготовивший что-то в руках вновь задал свой любимый вопрос. Получив в ответ тоже молчание.
– Знаешь, твоё молчание мне даже нравится, - произнёс «кулинар», начиная посыпать изрезанную ладонь сталкера солью.
Вопль отозвался эхом в мрачных стенах кабинета, должно быть привлекая внимания случайных путников, приманив или наоборот прогнав их из этого места.
Стараясь заглушить вопль, быстро закинув в открытый рот «Крикуна» сухую галету, подготовленную специально к такому поводу, опрокинул сидящего у стены пленника на бок.
Закашлявшись, поваленный сталкер, стал хрипеть, лицо покраснело. Смягчившись, Гром ослабил, затянутую пленником петлю, во время дёрганья резанной рукой.

- Скажите «Сыр», - произнёс фотограф, фотографирующий Грома, обнимающего, пленников за плечи, если бы не их анабиозное состояние, связанные руки и шеи, не выражающие никаких чувств лица и наоборот, сильно контрастирующего на их фоне, довольного сталкера, могла бы быть вполне типичная, для закадычных друзей, фотография.
Фотографа звали Алим.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
BerthramnДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 269
Сообщений: 19
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Очевидно, что противники ничуть не уступали мне по навыкам и мастерству. Что же, давно я с подобными не сталкивался, а в Зоне и подавно. Руку он мне исполосовал, импровизированная гаррота давила шею, но меня когда-то обучали сопротивляться и не таким пыткам, и заставлял в своё время попотеть и более высококвалифицированных мастеров заплечных дел. Да и опыт драки находясь в связанном таким образом состоянии был. Сейчас же нужно просто разыграть из себя несчастную жертву, и только. Особо вживаться в роль не пришлось. Просто отключить самоконтроль, а вопли сами вылетали из груди. В общем, неизвестный палач поверил. Выглядел я должно быть и в самом деле довольно жалко, ведь он даже решил сфотографироваться с нами на память. Именно этот момент я и избрал для отмщения. Если он посмотрит потом на эту фотографию, то поймет, что моргнул я вовсе не случайно... Как только неизвестный мне мужик нажал на кнопку фотографии, я, чуть согнув в локтях руки распрямился, врезав горе-палачу головой в челюсть. Раздался ласкающий слух хруст, а а сам палач завалился на бок. Будучи без ботинок много, конечно, не навоюешь но истовое желание жить не позволяло обращать внимание на такие пустяки. Тут же, я, внешне неуклюже дрыгнул ногой, но не успевший отреагировать на столь резкую перемену мужчина словил сейчас прямо в глаза довольно много пыли, куски штукатурки, обломки кирпичей. Пока он приходил в себя, я подорвался и , что было мочи, зарядил ему ногой прямо в подбородок. Подобный удар свалит с ног кого угодно и этот сталкер не стал исключение. Всё произошло довольно тихо, они даже не успели вскрикнуть, ни один ни второй. А я уже перепиливал путы тем самым скальпелем, которым меня "пытали" несколько минут назад...
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 270
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Berthramn, в какой-то мере удар по Грому был поступком даже героическим - и чертовски ошибочным одновременно.
Стоило палачу отклонился, как вектор атаки оказался абсолютно открытым для стоящего у разлома автоматчика с АК-104 - и тут игра окончательно перешла в стадию одних ворот.
Михаил видел и слышал, как вскидывая ствол гость запел какую-то малознакомую песню на свой лад, заодно прижимая мозолистым пальцем спусковой крючок..

"Here I am, rock you like a hurricane
You body is burning
It starts to shout
Desire is coming
It breaks out loud..."


Девять попаданий с ближней дистанции не оставляли особого шанса....


Вы убиты, и согласно правилам имеете право отправиться на точку респавна, либо написать другую анкету.


Ирбис, спустя три часа один из наблюдателей поспешил доложить, что к территории заброшенной военной части со стороны леса приближается троица - во главе оной был бугай чуть ли не исполинских размеров - с добрые два метра ростом, широченными плечами, облаченный в тяжелый бронежилет, с весьма характерным вооружением в руках - ПКМ-ом. Двое его напарников в случае боя представляли не меньшую опасность - в руках одного из них была G-36, а за спиной - какой-то гранатомет; третий же крепко сжимал в AWM, и тихонько посматривал по сторонам. На редкость для этих мест подозрительная троица двигалась размеренно, явно не собираясь в ближайшее время вступать в бой.
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Поиск:
Мини-чат