часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Кордон - Заброшенная Военная Часть
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Обычные казармы для солдат. Длинные, одноэтажные здания, внутри которых разбросаны кучи хлама. В основном это металлические кровати и грязные матрацы, ну и другая простенькая мебель: тумбочки, стулья, вешалки. Весь этот хлам лежит собранным в кучи. Кто и зачем это сделал? Единственный вариант, что это мутант-телекинетик бюрер. Но даже если это сделали они, то сейчас в казармах нет никого. Даже кровососы не делают здесь своих лёжек. Казармы стоят абсолютно пустые. И еще внутри зданий встречают аномалии типа "электра". Порой из-за них невозможно войти внутрь. А среди завалов разнообразного хлама частенько находят артефакты электрической природы.

На территории базы всего двадцать казарм. Все они расположены на западной половине части. Стоят в два ряда. Только три здания сильно разрушены, а все остальные довольно хорошо сохранились, и там можно переночевать, если найти местечко подальше от "электр". Вот только стоит ли оно того? Говорят на территории базы завелось мутировавшее растение и теперь весь воздух пронизан спорами. Правда? Нет? Кто его знает.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Монстр Дедрафэкс - [Жив]

Последние новости:
Нет
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 121
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
"Итак, что мы имеем? Ангар заваленный трупами офицеров и солдат, группу наемников, перехвативших весьма ценный груз и впустую потраченные медикаменты. Больше потерял, чем приобрел, мать его... По крайней мере не пришлось расходовать патроны, которые и так в деффиците. Посмотрим, что у тебя есть интересного, старлей.", - подумал "Малевич", перетянул автомат подмышку и достал из кобуры пистолет.

Все еще не забывая о безопасности, он осторожно вышел из укрытия и подошел к телу офицера. Лицо было бледным, глаза стеклянные - мужчина определенно отдал свою душу Богу... Или Дьяволу? Пожалуй это момент так и останется тайной. На всякий случай, присев на колено возле тела, "долговец" прощупал пульс и, как и ожидалось, оного не обнаружил. Странное в общем-то дело, хотя в Зоне это понятие весьма и весьма относительно. Узнать, что привело к такой внезапной кончине, можно было только проведя вскрытие. Хотя, порой даже такая мера не гарант результата, по крайней мере относительно тех, кто умирает на этой проклятой земле.

"А время-то тикает потихоньку, надо бы поторопиться... Бойцы на складе ждут моего прибытия.", - рассудил он глянув на часы, а затем перевернул тело на спину и принялся детально изучать личные вещи офицера, а заодно проверил наличие потайных карманов.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 122
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, у офицера нашёлся только ПМ без патронов, часы и КПК.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 123
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Приподняв рукав кителя старлей, он обнаружил наградные офицерские часы и посмотрел на время. Сравнил со временем на своих часах и в очередной раз убедился, что миф о том, что механические часы останавливаются в момент смерти их носителя, вовсе не миф. Интересная особенность, жаль лишь работает не в ста процентах случаев. Дальнейший осмотр не принес особой пользы, у офицера нашелся лишь пустой ПМ и КПК далеко не последней модели. Имело смысл забрать наладонник с собой, что он и сделал, дабы просмотреть хранящиеся на нем данные, там вполне могла содержаться интерсная информация.

Аккуратно прикрыв остекленевшие глаза вояки, "Малевич" встал и подогнал снаряжение:
- Земля тебе пухом и да упокоит господь душу твою на злачных пажитях.
Несколько секунд молчания и он, грациозно развернувшись, направился к выходу из ангара. Пора было заняться более важными делами.

Переход: Объездная дорога - Временный лагерь.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 124
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка – Брошенные дома.
Я подошёл к входу в ангар и толкнул дверь. Ну, здравствуй ангар мой родимый! Давненько же я тебя не видел! За 3 года, ты даже не изменился! Строение находилось в неплохом состоянии. Я очень хорошо знал этот ангар, ведь именно здесь, в этом самом строение, 3 года назад мы с Аномалом нашли очень редкий артефакт. Аномалий в ангаре Нет, стало быть и артефактов тоже нет. Но этот артефакт находился в тайнике погибшего сталкера. А нашли мы этот тайник – Чисто случайно. Вообщем если бы я не поскользнулся и не брякнулся в угловой провал под ангаром, то этот тайник мы возможно некогда и не нашли бы! В этом тайнике мы с Аномалом хранили и храним наш совместный Хабар. Интересно, что же там сейчас лежит? Нужно заглянуть!
Ах ты же мать моя женщина! - Крикнул я.
Только сейчас я заметил, во что превратился наш ангар. Мда... ангар превратился в место: жестокой мясорубки. Весь пол был усеян гильзами и трупами. Но когда всё это произошло?! Я распрямился, взял в руки свой верный АКМ и двинулся в центр строения, попутно осматривая трупы. Господи.… Сколько же здесь крови! Ладно, это не моё дело! Стараясь не смотреть на все эти ужасы, я двинулся к дальнему углу ангара. Дошёл я эти 40 метров без приключений, хотя они спокойно могли меня здесь поджидать. Я подошёл к нашему с Аномалом тайнику, и залез внутрь провала. В провале была пещерка, в которой и должен лежать наш тайник. Так и есть! Тайник лежал на месте. Я аккуратными шагами, стараясь не шуметь, (ибо потолок надо мной мог спокойно обвалится) подошёл к тайнику и открыл его в предвкушение наживы…


Сообщение отредактировал Сoбoль - Воскресенье, 15.09.2013, 11:18
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 125
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сoбoль,
Конечно, тебе очень хотелось рассчитывать на приятную находку. И хотя ты прекрасно понимал, что времени уже прошло много, а в ангаре до тебя толпами ходил народ, ты продолжал наивно верить, что что-то еще оставалось в том укромном закутке. Уже подходя к нему, ты увидел окровавленные следы ребристых подошв, ведущих в уголок, и холодок пробежал по твоей спине. Наклонившись, ты заглянул в тайник, и там действительно что-то было. Пошарив рукой, ты вытащил на свет две пачки патронов от ПМ, три бинта и бутылку водки "Казаки".



'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 126
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Мдааааа... - протянул я - Всё разобрали гады!
Двух пачек патронов от ПМ, у меня точно в тайнике не лежало... Да и не нужны мне они. А вот 3 бинта и бутылку водки, уже можно было взять. Патроны я оставил в тайнике – пускай хозяин заберёт! А вод водку и бинты, уже позаимствовал я! Оплата за аренду - с улыбкой подумал я. Вдруг на земле я увидел кровавый отпечаток ребристых подошв.… А кто у нас так модно ходит? Правильно! Снорк! Только тебя мне и не хватало сволочь! Я быстро положил всё найденное в рюкзак и попытался вылезти. Чёрт! Рюкзак слишком тяжёлый! Я снял с себя рюкзак и откинул его наружу, а дальше сам начал вылезать.
Вдруг сзади послышался не доброе рычание. Нужно было сваливать отсюда! Я подтянулся и попытался ногами найти точку опоры. Чёрт! Каждая секунда была дорога. Наконец я зацепился ногами за какую-то балку, подтянулся и вылез в тот самый момент, когда тварь в противогазе набросилась на меня. Как же ужасно выглядел этот мутант! Гнилые зубы, разорванная одежда и противогаз, который закрывал половину лица мутанта. Снорк прижал меня к полу и попытался своей рукой полоснуть меня по лицу. А вот хрен тебе тварь! – со злостью подумал я и вытащил из кармана разгрузки свой НРС, прицелился мутанту в голову, и нажал на миниатюрную кнопочку. Несмотря на то, что расстояние было не велико, нож вылетел из рукоятки и вонзился Снорку прямо в пасть. Мутант заревел, отскочил от меня и попытался свалить. Но не тут-то было! За эти пары секунд я успел схватить свой АКМ, и всадить в мутанта пол обоймы. 10 из 15 пуль уже вонзилось в тело этой твари. Мутант перевернулся и упал на бок. Нужно было добить! Я с трудом встал с кровавого пола, аккуратно подошёл к Снорку и всадил остаток магазина в голову.
Всё, бой закончен. Я присел около снорка и осмотрел его. Да уж! АКМовские пули сотворили с его лицом очень страшные вещи! Вообщем это было не лицо, а какой-то фарш. Лезвие моего НРС всё ещё торчало в пасти этой твари. Я с великим трудом вытащил лезвие, и присоединил его к рукоятке. Я поднял свой рюкзак с пола и одёл его на плечи. И только тут я заметил : Как же меня трясло! Адреналин в крови, просто зашкаливал! Но нужно было двигаться! Я вышел из ангара и взял курс на Лелев. Я был почти у цели…
---> Заброшенная военная часть - Лелев


Сообщение отредактировал Сoбoль - Воскресенье, 15.09.2013, 15:11
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 127
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Оставив сталкеров и девушку далеко позади, они скрывались в пригородном лесу. Оттуда до военной базы не слишком торопясь было около получаса ходьбы. В километрах он не знал, сколько будет, а по времени было именно так. Не понимал Алексей эту девку, потому как, сама изъявила просьбу о том, чтобы тот её сопроводил до МВГ, а, в конечном счете, сама можно сказать прогнала их. Но он от этого ничего не потерял. Раненный был уже с ними, и они не торопливым шагом уходили, как и тогда в сторону периметра. Андрей за время своей отключки набирался сил. На подходах к разрушенному ограждению он начал потихоньку приходить в себя. С начало немного стонал, потому как, ребята несли его, немного раскачивая и потряхивая. Когда они перелазали через разрушенную стену, то он уже был в сознании, но лежал молча. На территории было всё так же спокойно, как и несколько дней назад. Алексей просматривал новости округи, дабы не нарваться на неприятности. Входящие сообщение, которое лучше нужно назвать плохой новостью. Всерьёз встревожила командира группы «Стая», потому, если они не успеют дойти до периметра, ну или просто встанут где-нибудь в поле, то им определённо придёт конец. Он наслышан об этом выбросе энергии, который, по словам писателей той энциклопедии, должен был пройти через три после «Гона». На этом и строились все задачи капитана, но похоже поставленная перед группой задача вскоре будет отложенная на неопределённый срок.
-Братишки поторапливайте, а то не успеем.
Пересечь территорию военной базы было не таким уж и сложным заданием для бойцов спецназа.

Переход:
Темнолесье - с.Комариное.


Анкета
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 128
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline






Штаб, в котором располагалось командование этой части. Двухэтажное здание приличных размеров. При СССР это место было довольно красивым и примерным. Памятники вождям пролетариата и другим известным личностям Союза. Можно сказать, что этот штаб был просто таки примерным. Чистота, порядок, оформление. А теперь это разруха и пустота... . Комнаты захламлены, через пустые оконные проемы дует ветер, который колышет выцветшие гардины, бетонное крошево на прожженном ковре. Местами обрушились перекрытия, стены, провалилась крыша. Во время дождей все стены мокрые, а с окон задувает ледяной ветер. На ночлег тут лучше не оставаться.

Но и не только плохое состояние здания этому не способствует, а и мутанты. Кровососы облюбовали эти места. В темных сырых углах скрываются эти жуткие твари, и поджидают, пока неопытный сталкер пройдет мимо, чтобы вцепится ему в шею... . Так пугают новичков опытные бродяги. И они не преувеличивают. Так оно есть. И кроме кровососов здесь можно нарваться на снорков. Еще поговаривают об изломах. В общем, мутанты это место облюбовали очень сильно.

Но есть такие сталкеры, которые испытывают судьбу и лезут сюда. В этом штабе есть и архив, в нем полно различной документации. Много среди военной канцелярщины действительно ценных документов. Главное - знать, где искать.



Последние события: Очень странный слушок прошелся по сталкерам, как будто здесь очень сильно изуродовало аномалией какого-то сталкера, и изуродовало до такой степени, что узнать в нём человека невозможно...
Укрытие от Выброса: Имеется.

 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 129
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
==========> Комплекс Агропрома - Техническая Зона

Мысль была одна, и очень неприятная, среди многочисленных матерных речевых оборотов более всего подходило одно емкое и хорошо характеризующее ситуацию слово - "дерьмо". Именно так можно было в целом назвать всю ту цепь событий, которая произошла за несколько минут до того момента, как Креста, бывшего уже в бессознательном состоянии, скрутили и начали нести довольно продолжительное время в неизвестном направлении. Кое-какие подозрения закрались в мозг сталкера уже в тот самый момент, когда на экране высветилась забавная надпись, не пророчащая ничего хорошего в продолжении. Впрочем, когда в бедро вонзился странный дротик, видимо, с каким-то снотворным или парализующим эффектом, думать уже было некогда, слишком много "тумана" стояло в голове. Потом были странные звезды, какие-то галлюцинации, сны из прошлого. Это было очень похоже не недавно испытанный наркоз, который используют во время операций, однако последующие эффекты от этого вещества были гораздо более неприятными. Например голова жутко трещала, а во рту чувствовался вкус металла.

Ничего не было видно, глаза скрывала повязка, плотно завязанная на затылке, руки оказались также связаны за спиной, использовали, однако, веревку. Если верить ориентации в пространстве, то Крест сидел где-то в углу, рядом не было никаких предметов, которые хоть как-то могут выдать или идентифицировать то место, куда притащили мародера неизвестные. Все, что он помнил - зловещая надпись в коммуникаторе и больше ничего. Все вещи, естественно, были изъяты, что с ними сделали - очередная загадка. Наверное, выдадут как премию какому-нибудь наемнику, что отличиться. Хорошо, что основная часть осталась на базе... Стоп, какая нахрен основная часть? Если Хавьера здесь положат, кому она будет нужна? Три четверти миллиона какой-нибудь достаточно умный лаборант просто так заберет себе. Несмотря на многочисленные годы, которые провел Джонс в Зоне, став настоящим хищником рода человеческого, ему было знакомо чувство страха. И сейчас он его испытывал, пусть и не так сентиментально, как девушка главного героя из какого-нибудь боевика. Боязнь за свою жизнь - пожалуй, один из немногих по-настоящему действенных ужасов для мародера. Он не готов был отдать свою жизнь, не за другого человека, не просто так, из прихоти каких-то умников. Еще разыгралось чувство досады, ведь так проиграть неизвестным, которые, судя по всему, являются мстителями-наениками после столь удачного дела - это нужно уметь.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 130
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, - О... Закопошился убивец... - Хавьеру послышались шаги, что с каждым новым звуком становились все громче. Вскоре мародер ощутил на себе сильный удар в солнечное сплетение, что еще сильнее усугубил самочувствие, которое и без того не было самым лучшим. - А теперь расскажи мне, дорогой, какого хера ты убил Искандера и что ты успел узнать из его КПК?

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 131
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Сначала были слышны гулкие шаги, они очень быстро становились все более громкими и отчетливыми. Значит человек, кем бы он не был, находился сейчас в помещении один, ведь ни других перемещений, ни голосов Хавьер совсем не слышал. Либо он сидит в некоем подобии местной тюрьмы, либо наемников на этой базе не особенно много. Хотя, может это их командир и он просто выгнал стоящих у дверей охранников чтобы самому поразвлечься. Сильный удар в солнечное сплетение заставил Джонса несколько раз сделать глубокий вздох и немного закашляться. Самочувствие в любом случае оставляло желать лучшего. После удара неизвестный начал говорить, голос оказался достаточно низким и с характерным басом. Первая же фраза подтвердила несложную догадку, что это местные мстители, убирают тех, кто покусился на жизнь наемников и может завладеть их секретами. Что же, их коммуникации обладают изрядным качеством, ну или у них шпионы повсюду.

- Как некультурно, молодой человек - с долей иронии и сквозь кашель произнес сталкер - сразу бить. И это все, на что ты способен? Да, Вы даже не представляете, как я дорог для Вас. Даже я не очень себе это представляю. Убил я Искендера за очень простую вещь - случайность. Ну знаете, оказался не в том месте и не в то время - рот у Хавьера был не завязан, а потому он немного оскалился, обнажив вновь начавшие желтеть зубы - командир наемников подставил одного человека, а потом еще и предал меня, покусившись на жизнь. А чего, собственно, ты спрашиваешь, у Вас же вроде текучка кадров должна быть дикая, или твой горячо любимый Искендер как-то важен для организации? - на самый последний вопрос Джонс пока что решил не отвечать, пытаясь немного заболтать собеседника, а руки, скрученные сзади пока что пытались найти в задних карманах или на полу что-то, что помогло бы освободиться, может, наемники при обыске упустили раскладной нож, или же другую интересную вещичку. На все воля случая.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 132
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, - Некультурно, блять!? - голос мужчины совсем не поднимался, но лишь одной интонации можно было испугаться. Она не пылала яростью, она не была какой-то особенной. Интонация была властной. - Не твоего ума дело, старик, кем был для нас Искандер. Не хочешь отвечать на поставленный вопрос? - Сжатый кулак наемника попал прямо по губе Хавьера, отчего та начала сильно кровоточить. - Я задаю свой вопрос еще раз! Что ты нашел в КПК? - Крест слышал, что наемник отошел. А дальше он услышал то, что действительно его испугало. Щелчок предохранителя пистолета. - Если ты мне не ответишь я прострелю тебе ногу. - Тем временем, под руку мародеру попался лишь небольшой, будто бы специально выточенный по форме лезвия ножа, осколок стекла.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 133
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Как только под руку подвернулся осколок стекла, сердце Хавьера забилось с новой силой и чуть более учащенно. Кровь немного начала набирать обороты по своему кругу, адреналин, пока что малыми дозами, но наполнял организм. Наемник тем временем был определенно не доволен расплывчатыми ответами сталкера. Голос его мало менялся, а вот слова определенно искажались. Стали появляться прямые маты, видимо, этот человек был все же немного напряжен, однако чувствовался профессионализм ведения допросов. Правда, неизвестный все же слегка сорвался и саданул Джонсу по лицу своим могучим кулаком, рассекая губу. Но мародер не особенно обращал внимание на все реплики своего странного собеседника, даже удар мгновенно забылся, сейчас перед глазами находилась только смутно представляемая веревка, которую руки с трудом старались перерезать. Еще совсем чуть-чуть и убийца Искендера будет свободен, а после покончит (ну, по крайне мере, постарается) с тем, кто сейчас стоит перед ним, взводя пистолет. Стало действительно страшно.

- Я... нашел... - здесь в голову пришла небольшая идея. Руки продолжали освобождать пленника от пут, а голос тут же стал тихим, сбитым и почти неслышным. Пусть считает, что слишком уж сильно оказалось давление на бандита, в результате чего тот даже говорить хуже стал, а громко произносить фразы так и вообще не мог. Потом было невнятное бормотание, специально для того, чтобы противник приблизился и мог услышать то, что ему говорят, а также получить кусок стекла прямо... куда-нибудь.
Если бы Джонс успел освободиться, он наверняка накинулся бы на своего мучителя, одна рука вонзила стекло в тело, часть его определенно вошла во что-то мягкое, разрывая кожу, а вторая рука постаралась бы зажать место, где по предположению "слепого" должен находиться рот, чтобы другие не услышали криков. Сделать это необходимо мгновенно, навалившись всем телом и не дав выстрелить из пистолета. Самое главное - успеть сбросить веревки с рук, а потом надеяться, что удача, в которую Хавьер до недавнего времени не верил, вновь преподнесет очередной сюрприз.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 134
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, как только Крест не пытался перерезать путы, это у него совсем не выходило. Стекло, конечно, могло подойти для того, чтобы куда-то или в кого-то ткнуть, но резать им было совсем невозможно. Во всяком случае веревки. Но хоть что-то Хавьеру удалось, пусть даже и не так, как он планировал. Его бормотание не заставило приблизиться наемника, но он поставил пистолет на предохранитель. - Ты отдохни. Тебе силы понадобятся. - С этими словами послышались удаляющиеся шаги и слова в коридоре - Последи за ним. Я пока что к главному.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 135
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
План сработал, в некотором смысле, просто немного не так, как предполагалось изначально. К Хавьеру не приблизились на расстояние удара, а веревка все никак не могла поддаться стеклу, отказываясь срываться с рук Джонса. Однако пистолет убрали и простреленной ногой (уже второй!) не угрожали, приняв за слишком уставшего. Возможно, его будут пытать чуть позже, когда договорятся или решат, что силы уже должны прийти к пленнику. Оставалось еще время на то, чтобы попробовать освободиться. Увы, но любое потенциальное действие вслепую было обречено на провал, за ним определенно наблюдают, если верить недавнему собеседнику, то только один человек, хотя это не очень то и важно. Оставался вариант стараться резать веревку стеклом, либо как-то воздействовать на своего охранника. Наемники известны своей беспринципностью, может, если очень складно говорить, то задуманный план и сработает, в конце концов - это был, наверное, единственный шанс освободиться без каких-либо сильных последствий.

- Эй... человек, который меня охраняет - голос был все таким же слабым, но более громким, чтобы страж услышал - ты знаешь, как умер Искендер? Сам же понимаешь, что вас всех посылают на невыполнимые задания, а потом просто заменяют, как расходный материал. Вся его группа погибла от атаки кровососов, спорю, никому не сказали об этом - есть одно золотое правило, если врать, то как можно ближе к правде, фактически Хавьер не соврал еще ни в чем - интересно, ты готов пожертвовать жизнью ради тех денег, которые тебе платят? Можешь попробовать сменить работодателя, у меня есть много средств для оплаты, а также координаты тайника со всеми вещами отряда Искендера, там добра тысяч на двести. Все, что тебе нужно, развязать меня и дать уйти, а потом сказать свой счет. Я говорю правду, потому меня и поймали - после этого наступила гробовая тишина, скорее всего, наемник думал о чем-то, а может выяснял, что лучше - сообщить об инциденте своему командиру, оставив пленника без присмотра, или переметнуться на его сторону и принять за правду описываемое богатство, все же алчность - это порок, который есть у каждого.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 136
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, Никому, конечно же не было интересно, что творится в голове того человека, что сейчас сидел и наблюдал за Крестом. И кто же он на самом деле? Это совсем не ясно... Быть может, просто парень, что пришел сюда ради денег, а может великий комбинатор, который мог бы потягаться даже с самим Остапом Бендером. А может, он бывший студент филологического факультета. Ни одна из этих мыслей не пришла в голову Хавьеру, что сейчас был ничтожен и жаждал только лишь свободы. Мнимой, ограниченной, но свободы.
Послышались только шаги, что приблизились. После - звук рассекаемого воздуха и удара стали о бетонный пол. Судя по тому же самому звуку, это произошло в метре впереди от Джонса. Потом опять шаги. Теперь удаляющиеся. И тишина.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 137
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Звук падающего на пол ножа моментально привлек внимание мародера. Кто бы не был его единственным спасителем, Хавьер благодарил этого человека, пусть и мысленно. Из-за всех сил он начал карабкаться в сторону звука, пока завязанные руки не нащупали рукоятку и заточенный клинок ножа. Этим инструментом освобождаться было куда удобнее, чем куском битого стекла. Что удивительно, из комнаты не доносилось более ни звука, видимо, соблазненный обещаниями наемник очень вовремя решил ретироваться подальше от изначального местоположения, ведь винить все будут именно его. В любом случае, как бы не повернулась ситуация, а платить Джонс не хотел никому, просто купить этого человека за воображаемую сумму (однако при этом правдивую), а после убить. О нем вряд ли кто вспомнит, хотя... просто Искендера же все-таки вспомнили и даже постарались отомстить, пусть и его информация больше мотивировала это действие, чем просто сам факт убийства брата по оружию.

Когда повязка на глаза спала, а руки были свободны, взору мародера предстала захламленная комната бывших советских временем. На полу лежал разбитый бюст Владимира Ильича, недалеко валялась порванная картина все того же человека. Несколько жутких растений, болотного цвета, которые охватывали одну из стен будто паутиной, тоже попались на глаза, их стебли напоминали лианы, опутывающие любой жесткий предмет, попавшийся на пути. Еще из обстановки стоило описать многочисленный строительный мусор: прогнившие насквозь доски с несколькими копошащимися в них червями и еще какими-то насекомыми, разбитые на части большие куски глины и цемента, железобетонные балки, ныне медленно превращающиеся в порошок, часть стены и наполовину обвалившегося потолка, а также различные деревяшки, некогда служившие мебелью тем, кто тут раньше жил. Окна были разбиты, (отчего мелкие и многочисленные осколки ныне равномерным слоем разбросаны почти по всей комнате), но заколочены досками, причем довольно крепкими - обновляли эту постройку совсем недавно. Последним штрихом к атмосфере была небольшая груда трупов мутантов. Среди бесформенной горы плоти отчетливо проглядывались очертания нескольких кровососов и множества снорков с большим количеством пулевых ранений и затянувшихся шрамов. Здание определенно хорошо зачистили.

Если верить виду из окна (точнее из небольшого зазора между досками), то Крест сейчас находился в каком-то большом, как минимум двухэтажном здании на какой-то неизвестной заброшенной военной базе. Сколько здесь находилось наемников - сказать очень трудно, особенно если нет даже каких-либо догадок. Пока что можно было заметить только двоих одиноко слоняющихся боевиков, проводящих патруль территории во дворе. Воевать с ножом и собственной смекалкой против хорошо вооруженного отряда профессиональных военных и солдат удачи - такого, кажется, еще не бывало. Нужно что-то более подходящее для сражения, чем лезвие всего лишь одного боевого ножа (судя по всему, это был "Катран"). Видимо, мутанты, пусть и косвенно, по помогут Кресту и в этот раз. Немного прихрамывая, Джонс аккуратно приблизился к кучке трупов и ощупал нескольких кровососов. Тела были еще мягкие и теплые, их убили совсем недавно. С помощью ножа сначала раскрыть щупальца, выделяющие яд, который представлял собой некое подобие кислоты, только в дополнение - с парализующим эффектом. Нож был основательно смазан. Теперь шансы более весомы, чем это было пару минут назад

В этот же момент стали отчетливо слышны шаги одной фигуры, стремительно перебирающей ногами. Второй этаж был построен в виде длинного коридора посередине всего здания, по бокам от которого располагалось множество комнат, в одной из них, ближе к дверному проему, спрятался Джонс, чтобы неожиданно напасть на того, кто до недавнего времени угрожал бродяге прострелом ноги. Как только фигура в странном комбинезоне попалась на глаза, сталкер оттолкнулся от земли и в прямом смысле этого слова - налетел на противника, вонзив нож в область горла и припечатав врага к стене головой. Даже если бы наемник мог дать отпор, он не рискнул бы этого делать, секрет кровососа действует очень быстро, размягчая и разъедая кожу, мышцы и внутренние органы человека. Через несколько секунд тело обмякло и до этого властный человек оказался полностью парализован, а глаза, в которых можно было прочесть только страх, закатились. Еще один удар в висок закончил первую на сегодня жизнь. Теперь игра будет идти очень жестко и выживет в ней только одна сторона, компромиссов больше не будет.

Труп в данный момент предоставил просто склад ценный вещей, во-первых, там был пистолет. Старый добрый Кольт 1911, родоначальник всех качественных и мощных пушек для одной руки. Вполне заслуженно используется знающими людьми и по сей день. Хавьер предпочел бы, конечно, своё снаряжение, но пока что выбирать не из чего. Вторым важным атрибутом была разгрузка, где помимо патронов калибра 7.62x51 и боеприпасов на пистолет находилось несколько осколочных гранат. Если бы Крест очень хорошо разбирался в разгрузочных жилетах, то он бы идентифицировал эту вещь как перешитую под другие магазины и немного видоизмененную систему "Смерш", но Джонс не обладал пока что такими тонкими знаниями в этой области, а потому ограничился оценкой "неплохая штука" и на время забыл про неё. Последней на сегодня удачной находкой был наконец то единственный незаблокированный КПК, пусть и секретной информации там особой не было, но важные сведенья имелись. Кстати, стоит также отметить, что рюкзака на наемнике тоже не оказалось, значит, где-то тут была кладовая.



Заметка №1 "Как скучно жить на белом свете".
Сегодня вновь выдвинулись в путь. Маршрут, как обычно, знает только проводник, почему-то всегда в эту профессию набирают только самых скрытных и молчаливых людей, которые просто ведут от точки А до точки Б. Никаких вопросов не задают и не на какие вопросы не отвечают. Вообще странные люди. Постоянно держим связь с базой, несмотря на все те приборы, которыми нас обеспечили, в некоторых территориях мы буквально слепы. Даже рации перестают работать, что удивительно. У некоторых ребят так вообще в наушниках такой писк вдруг встал, что они бедные за голову схватились и прямо посреди Зоны упали на землю с криками о помощи. Жуткое место. Будь у нас чуть-чуть больше информации, может, у меня и настроение поднялось бы, а так полный контроль над ситуацией имеет только командир, а я, несмотря на то, что его заместитель, совершенно не понимаю что к чему твориться. Вот она, работа наемником - иди стреляй, получай деньги и не задавай вопросов, может оно и к лучшему, спать буду крепче

Заметка №2 "Удивительные вещи творятся последнее время"
Наконец то дошли до аванпоста. Это была какая-то заброшенная военная база или вроде того. Мутантов там просто ужас как много. При зачистке Алексея задрали кровососы насмерть, даже врач не помог, просто отвернулся и сказал: "Этот тип безнадежен". Я лично застрелил раненного, так сказать, удар милосердия, чтобы не мучился. Местность зачистили, отметили себе на КПК особенно зараженные места и доктор каждому раздал по ампуле радиопротекторов, ну и по граненому стакану водочки. Командир приказал расквартироваться здесь на достаточно длительное время, главное чтобы посреди одной из оборудованных нами комнат внезапно не возникла "Жарка" или "Электра". Вот тогда было бы очень печально. Уже три дня слоняемся без дела просто так, сказали, что ждем подтверждения от командира другой параллельной группы. Интересно, что стало с другим наемником. Теперь вот из-за того, что он угодил в какую-нибудь аномалию или в лапы мутанту приходиться просиживать зад тут.

Заметка №3 "Задание"
Командир сказал, что группу профессионалов Искендера смог перебить какой-то хромой старик с семилетней винтовкой наперевес. Уж не знаю, какая у того старика подготовка, коли он сумел так сделать. Ну или собрат по работе где-то сильно лажанулся. В любом случае, теперь придется выслеживать этого сталкера. Сказали, что он одиночка, но все равно как-то боязно, такой много может натворить. Из примет, чтобы не забыть, отмечу - многочисленные раны по всему лицу, трость в одной руке, на ремне болтается LR300 - почти раритетная винтовка. Седой, похож на оборванца, экспедиционный рюкзак синего цвета литров на 100 за спиной. Ну да, именно так в моих глаза выглядит ужасный убийца Искендера.
UPD: взять оказалось легко, впрочем, он бы никогда не смог что-либо предпринять, мы слишком хорошо для него сработали. Вот только на допросе он ведет себя как кретин, словно не плену находиться, а в отпуске. Наверное, стоит ему все-таки ногу прострелить, для верности.




На первом этаже дело обстояло примерно следующим образом: один из трех находившихся в помещении наемников словно бы дежурил, постоянно обходя каждую комнату и заглядывая в окно, а также имел в руках штурмовую винтовку. Двое отдыхали и занимали себя игрой в карты. И еще двое были на улице.
-Жень, мне кажется, ты начинаешь мухлевать - лукаво покосился первый наемник на своего карточного соперника. На кону сейчас стояло около десяти тысяч со следующей оплаты, а потому страсти в буквальном смысле накалялись.
- У тебя у самого два туза подставных, так что не мямли и ходи, Серый - ответил на претензию тот, кого называли Евгением. Он очень хотел выигрывать а потому потихоньку откладывал ненужные карты в "бой", наблюдая за достающим из рукава короля соперником.
- Мошенник! Отдай мои деньги! - выкрикнул Сергей, когда на него походило три шестерки, а противник больше не имел на руках карт, колода к тому времени пустовала.
- Сам вор и обманщик! Я свои деньги честно выиграл, а вот ты жульничал, потому еще и добавишь мне в выигрыш! - ударил кулаком по столу Женя.
Пожалуй, наемники несомненно сцепились бы из-за мелочи, но их отвлек странный звук на втором этаже. Как будто что-то очень большое и массивное ударилось о стену. Вся троица резко встрепенулась, а потом впала в небольшой шок от увиденного далее - тело их бывшего товарища с большой скоростью слетело вниз по лестнице, несколько раз перевернувшись. Почти все горло и висок были разбиты в кровь, а сам человек уже даже и не дышал.
- Придурки! Несите быстро аптечку, я наверх! - крикнул что есть мочи часовой - единственный из сохранивших сейчас рассудок. Двое других моментально позабыли о ссоре и с медицинскими препаратами наперевес кинулись к уже холодеющему трупу. Они не заметили прикрепленных к сброшенному мертвецу гранат, а потому, когда прогремел взрыв, их тела в секунду наполнили многочисленные осколки. Через несколько минут послышался утробный крик и третий из наемников рухнул с лестницы, пытаясь зажать парализованными руками рану на животе. Еще один выстрел из пистолета.



Когда прогремел взрыв, парочка, которая патрулировала территорию внутреннего двора быстро спряталась за ближайшими укрытиями. Слишком неожиданной и быстрой оказалась внезапная атака, чтобы сейчас идти на неё отвечать. А очередь, последовавшая после минутного затишья, говорила о том, что противник уже заполучил в свои руки автоматическое огнестрельное оружие. Лучшим вариантов сейчас была тактика "не высовываться", а потом небольшими перекатами от укрытия к укрытию добраться до здания и там прижучить сбежавшего из плена сталкера - это был определенного только он, другого варианта не дано. Самым подозрительным в последовавших действиях было то, что противник больше не стрелял по наемникам, словно забыл о них напрочь, либо поджидал. Они без каких-либо проблем добрались до штаба по хорошо простреливаемому внутреннему двору. Это больше настораживало, чем вселяло надежду, а потому каждый был на взводе и ужасно нервничал, подпрыгиванием реагируя на каждый шорох.

Наемники медленно перешагнули через трупы своих сослуживцев и начали подниматься на второй этаж. Первый идет впереди и просматривает территорию, второй прикрывает и поглядывает назад. Часть коридора оказалась залита алой артериальной кровью, из-за чего к горлу подкатил не очень приятный комок, сглотнуть который оказалось непосильной задачей для обоих. Комната №1 - ничего, пустые голые стены и никого больше, только валяющаяся на полу дверь, которую сорвало с петель уже очень давно. Вторая комната была в багровых тонах, стены опять же украшали красные узоры, но никого. Третья проверка едва не стала для напарников последней, ведь если один из них не заметил растяжку прямо на входе, то жизнь обоих моментально бы оборвалась. Следующие комнаты также не имели происшествий или сюрпризов внутри, все, кроме последней. Оставалось проверить только её. Одна из немногих целых комнат в этой постройке, даже дверь была. Либо пленник засел там с автоматом, либо он уже сбежал. Один целится в проход, второй выбивает дверь и... активирует еще одну растяжку...



Крест насвистывал какую-то блатную мелодию и медленно составлял на первом этаже бывшего штаба две аккуратные кучки. Первая была составлена из тел погибших наемников, точнее из того, что от них оставалось. Вторая же имела в своем фундаменте всю найденную Хавьером экипировку. Он прятался от выживших противников на первом этаже и успел найти нечто вроде кладовой. Точно непонятно, что там было, но кроме многочисленной документации разнообразного назначения, Джонс нашел также и аккуратно сложенные рюкзаки отряда. Видимо, это помещение, как самое надежное и хорошо сохранившееся, было переоборудовано во временный склад всего, что было. Солнце начинало уже заходить за горизонт, когда мародер собрал все интересные вещи с базы. Сегодня решено было никуда не идти и переждать ночь в этом месте, а завтра, разобрав снаряжение и узнав всю доступную информацию из КПК группы, двинуться в путь.

Убийца целого отряда не действовал наобум, он придумал примерный план побега и уничтожения захватчиков тогда, когда убил первого из них и добыл нужные вещи. Почти никакой импровизации, скорее, Джонсу просто повезло, что его план сработал. Что он чувствовал в этот момент? Страх - за свою жизнь, ведь если что-то пойдет не так, то ему конец, а этого бандит боялся больше всего на свете. Зона не убивает страхи, наоборот, она проявляет их. Сильная воля в человеке способна это подавить, у бродяги её не было, по крайней мере, не в этом случае. Еще было смятение, легкое, от неожиданно начавшегося конфликта голова немного шла кругом и требовалось время, чтобы "отойти" от этого состояния. По понятным каждому причинам в голове крутились такие эмоции как ненависть, ярость и чувство мести. А сейчас Крест хотел отдохнуть, развести костер и нормально поесть, потом почитать информацию с КПК, документов и разобрать доставшиеся вещи, снятые с трупов.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 138
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, вокруг царила абсолютная тишина, что не нарушалась вообще ничем. То есть почти. А почти, потому что слышна была возня Хавьера, который пытался рассортировать ништяки, что упорно добывал в бою. Первым делом можно было выделить оружие. Оно, воистину, было знатным. На полу, что был окрашен каплями крови лежало сразу две германских штурмовых винтовки Г-36, рядом же с ними лежала красивая и, воистину, грациозная WA 2000. После - НК MG4 и рядом с этим гигантом красовались два новехоньких, но уже поцарапанных осколками и запачканных красою пистолета-пулемета Kriss Super V, в простонародье именуемый вектором. Рядом же лежали 6 пистолетов Глок-18 в кобурах на бедренных системах с дополнительным снаряженным магазином к каждому, которые будто бы близнецы были похожи. Дальше шли РПС. Крест не ошибся там была и одна разгрузка СМЕРШ, которая, правда, была переделана под обоймы для снайперской винтовки, что лежала неподалеку. Всего там было 4 полных спаренных подсумка, в каждый из которых входило по 4 обоймы. Дальше - две примерно таких же разгрузки, в каждой из которых было по семь полных магазинов к Г-36. Еще разгрузка пулеметчика с двумя притороченными к ней коробами для пулемета. И еще две системы,где было по 5 полных магазина к ПП. Мародер собирался продолжать учет имущества, но вдруг он краем уха услышал звук, что обострил все его рефлексы... Уже буквально через секунду старик, несмотря на свой возраст и ногу стоял прямо, развернувшись на источник шума... Он мог увидеть там кого угодно. Хоть контроллера, хоть еще отряд наемников, но его ожидания были совсем не оправданы. Там стояла лишь маленькая, примерно 5-6 лет девочка с короткими, слипшимися от грязи волосами и в грязной одежде... - А где все злые дяди?

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 139
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Пожалуй, именно маленькая и на первый взгляд невинная девочка могла напугать в Зоне больше всего. На такой территории все мутанты, аномалии, чудовища, наемники-головорезы кажутся вполне нормальными и подходящими в атмосферу, а вот таки разрывающие устоявшиеся шаблоны вещи врезаются в сознание глубже всего. Наверное, забавно было видеть картину, как Хавьер резко отскакивает назад и трясущимися руками пытается достать пистолет, лишь завидев маленькую девочку. Будь там хоть самое страшное существо в Чернобыле - испугу было бы меньше, хотя... возможно, самое страшное и стоит сейчас перед сталкером, невинными глазами разглядывая седовласого мужчину. Достать пистолет мародер так и решился, остановившись в нерешительности перед появившейся из ниоткуда девочкой. Она была больше похоже на уличного беспризорника - спутавшиеся короткие волосы, грязное лицо и одежда, больше напоминающая какие-то оборванные лохмотья, впрочем, Крест выглядел не лучше.

- Злые дяди... да, злые... - в нерешительности повторял бандит фразы жуткой и странной собеседницы. Может это контролер здесь поселился и теперь на мозги влияет? Или какая другая подобная тварь? Или головой где-то приложился и это сон. Или белая горячка, хотя, алкоголь в рот уже несколько часов не попадал, от этого что ли и галлюцинации разыгрались? А если это правда, то возникает уйма вопросов, как она здесь оказалась? Как выжила? Кто она вообще такая? Обычно с таких моментов и начинаются ужасные хоррор-фильмы. И самый главный вопрос - что с ней сейчас делать? Застрелить? Но это же ребенок, а если это не ребенок, а какое-то влияние на мозг? Слишком много неоднозначности. Слишком много неопределенности. Множество вопросов и ни одного внятного ответа.
Хавьер медленно сделал шаг вперед, навстречу девочке. Последняя осталась стоять неподвижно и все еще рассматривала окружающую обстановку любопытными глазами.
- Злых дядей...я...прогнал, да, прогнал. А кто ты? - едва не переходя на шепот пролепетал Крест.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 140
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, Девочка только сделала шаг навстречу и немигающими глазами посиотрела Кресту прямо в очи. - Я Наташа. - с этими совами она протянула Хавьеру листок бумаги. Тот принял его и пытаясь присматривать за девочкой начал читать.
Опыт №23

Цель - выявить свойства образований, пререданных из комплекса Х-1.
Процесс - Изучить структуру образований. Изучить результаты взаимодействия образований. Изучить физические и химические свойства образований.

Дальше следовали какие-то вычисления и формулы, написанные совершенно другим почерком, которые мало что могли дать и лишь в конце была отдельная графа.
Результат - Свойства тих образований просто удивительны. Совершенно непонятно, откуда берется эта энергия и по каким законам она вообще существует! А наиболее интересно, что одни, взаимодействуя с другими каким-то образом могут гасить все другие образования вокруг. Это все очень перспективно. Требуется запросить перевод исследований в этом направлении в другой комплекс. Дальше - имя проводившего опыт. Власов А.И. Глава комплекса Х-16. 25.04.2006.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 141
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Крест решил немного прийти в себя и успокоиться. Для этого он пригласил девочку жестом присесть и принялся разводить костер. Первый этаж был более пригоден для ночевки, в частности из-за того, что здесь находилось больше целых окон и дверей, а потому ночной ветер, который разыгрался на улице не на шутку, не проникал в помещение. Через десять минут усердной работы посреди здания начал разгораться огонь. Все еще не желающий приходить в себя рассудок был словно в тумане, нет никаких мыслей, никакого анализа. Только монотонные действия. Нервный срыв? Вполне возможно, или просто перенапряжение. В любом случае, новый глоток из фляги с алкоголем должен был принести трезвость (как бы глупо это не звучало) в мозг, а порция тушенки и продуктов из индивидуального рациона питания поможет мыслительному процессу, все таки на голодный желудок думать очень плохо. При всей внешней невозмутимости, которую пытался изобразить на себе Хавьер (выходило довольно нескладно), одна рука все еще лежала на кобуре.

Документ описывал некое устройство, или может быть, артефакт, вещь, аномальное образование, которое, если правильно истолковать неразборчивую формулировку, могло как-то воздействовать на другую энергию Зоны и производить свою. Неужели чернобыль способен породить вечный двигатель для человечества? Потом были странные результаты, судя по всему, анализов. Их разобрать мог только компетентный ученый, а такого человека, который мог помочь с этим и которому можно было доверять Джонс еще не знал, даже Озерский или Сахаров не будут до конца честны с Хавьером, а просто попробуют использовать его для своих целей, как сделал бы и он сам. Нужно определенно найти немного наивного и преданного ученого.
Про X-1 сталкер никогда не слышал, хотя предполагал наличие такой лаборатории, а вот про X-16 уже буквально ходят легенды. Мол секретная лаборатория под Янтарным Озером. Скорее всего, именно там можно будет найти ответы на если не на все, то на большинство вопросов, не зря ведь наемники так интересовались этими секретами. Еще более подозрительной была дата написания документа.
- Расскажи мне, пожалуйста, кто ты такая, как ты тут очутилась и как смогла выжить? Кто твои родители и где ты находилась раньше? Ты была со.. злыми дядями? - вновь обратился бандит к девочке, теперь более теплым голосом, который, однако, заметно дрожал. Мародер также пододвинул к своей новой попутчице открытую и разогретую тушенку, в которой уже лежала ложка.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 142
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, Девочка взяла в руки банку тушонки, после чего все же поставила на землю и начала ковырять ложкой в мясе, иногда выковыривая оттуда более-менее приемлимый для её габаритов кусочек мяса. - Я не помню маму... Они говорили, что мамы больше нет... Раньше я была здесь... Меня привели сюда из другого места... Там было много злых... - девочка замолчала, пережевывая мясо - Они мне мало говорили, но когда я хорошо себя вела, давали Фанту или шоколадку...

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 143
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Пока девочка ковырялась в еде и потихоньку наполняла свой желудок мясом (кажется, свининой), Хавьер успел разобрать оставшиеся вещи, среди которых было множество всего ценного, от штурмовых винтовок, пулемета и коллекционной снайперской винтовки до медикаментов, патронов и туалетной бумаги. Все, что взять на себе не удастся нужно срочно спрятать в укромное место, на поиск которого ушло очень много времени. Когда уже второй по счету тайник таки удалось заложить и скрыть от чужих глаз, Хавьер вернулся к костру. Девочка к тому моменту уже немного освоилась и вскрыла один из сухпайков американских войск, коих было всего три у Джонса, и начала пытаться съесть содержимое "десерта". Также сталкер обнаружил, что новый рюкзак, снятый с трупа одного из наемников и тщательно собранный, оказался вскрыт. Половина содержимого, включая гранаты, просто валялась на полу из-за одной бутылки воды. Примерно по этой и еще нескольким причинам, мародер не очень любил детей. Самое главное - они ведь ничего не понимают, и ругать их нет смысла, все равно больше нервов себе истратишь, а дите начнет осознавать только когда станет немного взрослее.

Временно не обращая внимания на новую знакомую и подкидывая в костер разнообразные остатки стульев и комодов, бандит ставил растяжки на каждом проходе и у каждой двери первого этажа. Жалко, что эти створки открывались наружу, а потому был шанс, что потенциальный противник, которого непременно пришлет Вервольф, может заметить ловушку. Место для сна, где раскинулась маленькая палатка, находилось в одной из темных комнат, где не было окон, а стены оказались максимально крепкими. Однако Кресту спать не хотелось, он доел вскрытый девочкой паек MRE и стал осматривать карту Зоны в своём КПК.
"Здесь неподалеку есть деревня, Карпиловкой её называют что ли, отвести её туда и отдать кому-нибудь? Не просто так же она здесь оказалась и говорит про злых дядей, чем-то она очень ценна для наемников, вот только чем и как? А самое главное - как быть дальше? Не вести же её через половину Зоны к лаборатории X-16, или НИИ "Агропрому", она устанет, или того хуже - погибнет. Тогда просто подождать развития событий?" Джонс не замечал, что Наташа уже справилась с половиной бутылки воды и десертом для солдата армии США, а сейчас просто смотрит на "дедушку", которому только сорок два года и который невнятно бормочет под себе нос и разглядывает странную карту
- Что же мне с тобой делать... Наташа - было сказано скорее самому себе, чем новой спутнице.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Вторник, 28.05.2013, 14:52
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 144
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, Девочка внезапно встала на ноги, быстро подбежала к Кресту и сделав те самые глаза, что так были похожи на взгляд Кота в Сапогах начала говорить, проигнорировав реплику Хавьера. - Дедушка, а можно с нами мой котенок пойдет?
Примерно в этот же самый момент в комнате внезапно появился тот самый котенок.
Сначала быстрый шорох в коридоре, потом звук затих. Резкое движение в дверях, и, перепрыгнув леску растяжки, перед глазами Креста оказался детеныш Химеры.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 145
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Увидев так легко перепрыгнувшего леску растяжки котенка, который показал, сколь ничтожной и простой была защита сталкера, Крест в буквальном смысле пришел в неописуемый ужас. Нет, теперь он не застыл в оцепенении, он просто резко рванулся назад, едва не угодив при этом в пылающий костер, тут же выхватил один из модифицированных уникальных ТТ, который был более темным и тяжелым, носил название "Демон", направляя ствол на детеныша самого опасного мутанта во всей Зоне Отчуждения, того монстра, про которого слагают жуткие легенды у костров. Джонс уже сражался с такими тварями и с тех пор его лицо больше напоминает физиономию зомби, чем обычного человека, а вкупе с многочисленными жуткими шрамами... В общем, испытывать на себе это еще раз, когда придет какая-нибудь мамаша или папаша этого химеренка, или вообще целая семейка, мародеру определенно очень не хотелось. Но девочка... что-то в ней заставляло Хавьера быть более спокойным, смиренным, даже добрым. По какой-то причине он приблизился к котенку, опустив оружие. Животное мило ласкалось и терлось об ногу.

Это был черного цвета небольшой мутировавший кот с гладкой и на удивление мягкой шерстью без каких-либо видимых ран. Еще молодой и не видевший людей кроме девочки, он не знал, что является завидным объектом охоты. У него была только одна голова, однако большое черное пятно, где потом вырастит вторая, уже легко заметить. Наверное, самое лучшее название для него - химер, или просто хим, или что-то в этом роде. Только вот если здесь внезапно очутился малыш, то могла и прийти его любая другая родственница, что обернется жуткой кровавой бойней. Боже, эта девочка еще и дня не провела с Джонсом, а он уже второй раз смертельно пугается от её выходок, слишком она странная для обычного человека, или Крест стал слишком отдален от нормальных людей, так как провел в Зоне до боли много времени без нормального общения. Все сводилось только к деловым разговорам, вопросам, просьбам, требованиям, никакого нормального диалога он уже давно не вел. Какие еще сюрпризы преподнесет Наташа за эту ночь?
- Слушай, а его... мама, этого котенка, не рассердится? - после этого была большая пауза - И как его зовут? - еще одна - Ты не помнишь, когда была у... злых дядей? Что они тебе говорили, спрашивали, может делали с тобой что-то? Пожалуйста, вспомни, это очень важно - может хоть на один вопрос бродяга получит сегодня ответ...


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Вторник, 28.05.2013, 18:00
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 146
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, - Папа всегда говорил, что эти дяди не злые... Он всегда говорил, что они просто нервничают... - девочка сидела возле костра, обхватив коленки руками и продолжала говорить... - Папа дружит с этими дядями. Это он дал мне те бумажки... Дяди ничего не делали со мной. Они не спрашивали и не ругали. У Барсика нет мамы... Как у меня... Я её совсем не помню... - в этот самый момент девочка опустила лаза и по всей комнате стали раздаваться всхлипывания и звуки детского плача...

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 147
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Десять минут Хавьер потратил на то, чтобы среди одежды мертвых наемников найти достаточно чистый и не заляпанный кровью теплый плащ с меховой прокладкой. Потом Джонс достал нож и аккуратно начал стараться отрезать часть таким образом, чтобы он подходил по размеру маленькой девочке. Это конечно не детский мир в несколько этажей и не дорогая норковая шуба, но хотя бы будет в чем согреться и идти дальше. Оставлять малышку здесь слишком опасно и глупо. К сожалению, нужных по размеру ботинок у убийц не оказалось (странно, да?) а потому Наташе оставалось так и ходить в каких-то уже расползавшихся по швам желтеньких кроссовках. Названный новой спутницей "котенок" по имени Барсик тем временем пристроился к остаткам мяса из консервной банки, которые не доела странная девочка. Остальное время ушло на то, чтобы её успокоить и прекратить непрерывный плач. Детские слезы - одна из немногих вещей, которые выносить мародер просто не мог, совсем, он мог сделать все, что угодно, лишь бы нескончаемые всхлипывания и рыдания прекратились. Вместо того, чтобы уснуть самому, в палатку и спальный мешок пришлось уложить успокоившегося вскоре ребенка.

Крест просто сидел на холодном полу, разве что коврик постелил. Он облокотился спиной на стену и просто ничего не делал. Смотрел на маленький догорающий костер, от которого все еще веяло теплом, на пляшущие в нем языки огненного пламени, которые, казалось, танцевали какой-то балет, поставив спектакль специально для единственного своего зрителя. Сталкер чувствовал, как котенок химеры лижет ему руку, а потом поудобнее укладывается возле живота и урчит, сейчас очень сложно сказать, что когда-нибудь он превратиться в жесткую и страшную тварь, которая может разорвать отряд военных спецназовцев только ради завтрака. В конце концов Джонс просто рассматривал темноту, вглядывался в очертания ночи и слушал, как завывает ветер холодный ветер за окном. Редкие деревья, которые было видно за большим бетонным забором, огораживающим пустую военную часть, медленно покачивались в такт вою и несвязно скрежетали. То и дело некоторые ветки срывались под порывами и летели вниз, а Хавьер просто смотрел...

Зачем он все это делает? Что удерживает его сейчас в Зоне? У него есть деньги, много денег, наверное, он один из самых богатых людей в этом месте, если не самый богатый. Даже с этой девочкой можно было бы уйти отсюда, улететь куда-нибудь на Большой мир и жить безбедно. Здесь нет цели, за последние три дня бродяга убил больше пятнадцати человек единолично. Только вот ради чего? Ради денег? У него их и так полным полном, а человеческая жизнь не стоит убийств. Власть? А чего добился Джонс, убивая и подставляя всех? Он бродяга, его все называют стариком, хромой, обезображенный, без каких-либо шансов на продолжение нормальной жизни обычного человека. Кресту просто понравилось убивать, в мире, где он когда-то родился, его назвали бы психованным маньяком, а здесь он нормальный, хищник, один из многих. Бесцельное существование с целью убийства того, кто может быть лучше тебя, прикрытое жаждой авантюризма, наживы, приключений и прочего, что в любом случае скатывается к банальному уничтожению потенциального противника. Как долго это будет продолжаться? Бандит должен был погибнуть уже очень давно, как минимум дважды, но все еще живет с одним стремлением. Неужели этот замкнутый круг никогда не сможет не закончиться?

- Ну почему же... это сделать очень легко - проговорил в темноту сталкер и приставил к виску холодное цевье пистолета. Рука была уже на курке. Совсем небольшое усилие и все прервется. Одна пуля может решить столько проблем. Спасти еще очень много жизней, пожертвовав всего лишь Джонсом. Разве это не лучший обмен для мира? Так просто... и сложно одновременно. Лишить себя жизни, чтобы спасти других. Чтобы спасти её... эту странную девочку. Кем она вырастит, если будет долго находится рядом с таким "дедушкой", который легко вскрывает сонные артерии ядовитым ножом и использует дружбу противников для их же убийства? Она будет такой же ненормальной, как и он сам. Неужели Наталья не заслуживает лучшего отношения, лучшего из тех, кто может заменить ей отца? А может застрелить и её? Пока она спит, это будет самое полезное и гуманное действие по отношению к ней, она не будет переносить всех тех ужасов, которые непременно встретятся на их пути, просто так и будет спать. Ведь Зона - не лучшее место для воспитания, уж слишком неподходящая атмосфера...

Мародер достал один из КПК своих прошлых жертв, который уже довольно продолжительное время использовал и стал медленно пролистывать всю доступную личную информацию, убитого владельца КПК звали Кралин, расшифровку инициалов Хавьер не знал. С начала просмотра высветилась фотография молодой привлекательной девушки с длинными черными волосами до лопаток, которая стояла возле какого-то загородного дома и улыбалась. Потом еще одно фото, только теперь девушка находилась вместе с маленьким ребенком. Третья и последняя картинка показывала больницу...
Этот человек знал, за что сражается, а вот Хавьер не знал. Его направили сюда в составе войск, потом он дезертировал и бродил по Зоне с целью выжить. Целью, которую никогда нельзя будет по-настоящему завершить. А уйти из Зоны нельзя, что-то удерживало его здесь, какая-то таинственная сила говорила сталкеру, что на "большой земле" нет ничего, что могло бы заинтересовать человека такого, как Джонс. И он охотно верил странному зову, даже соглашался с ним, поддерживал собственное сумасшествие, не понимая, что творит.

И здесь ему словно кто-то послал странный знак. Ознаменование того, что, наверное, не очень то все и плохо. Прямо посреди внутреннего двора медленно закрывающиеся веками глаза мародера вдруг увидели странное свечение. Небольшой камешек светло-зеленого окраса светился и немного подпрыгивал, переворачиваясь в разные стороны. Это был артефакт, без сомнения, либо что-то еще, на него похожее. Иногда Зона может преподнести и такие неожиданные сюрпризы. Дабы они случайно не исчезли в небытие, нужно было срочно подскочить, послушать недовольное мяуканье Барсика, потерявшего свою подушку и, опираясь на трекинговую палку, быстро поковылять в сторону неожиданной находки, что, собственно, и сделал Хавьер. Такую неожиданную и такую подозрительную удачу нельзя было выпускать из рук. Только главное не забыть вместе с тростью взять еще и штурмовую винтовку G36, которой бандит заменил устаревшую LR300, ранее служившую Джонсу верой и правдой, а также спасавшую его жизнь.

Пожалуй, дальнейшее развитие событий охотник за артефактами ожидал меньше всего. Странное аномальное образование вдруг поднялось над землей на несколько метров в высоту и плавно поплыло по воздуху в сторону небольшого уединенного домика. Кажется, это был пункт регистрации, или же обитель коменданта. Что было еще более удивительным - дверь внезапно открылась сама собой, как только Хавьер подошел. Автомат был приведен в боевое положение. То, что ветеран Зоны был готов к неожиданной атаке или засаде спасло его, ведь когда он оказался в дверном проеме и увидел летящий себе в голову ящик, то успел пригнуться и пропустить скоростную деревянную конструкцию на улицу, где она, в свою очередь, врезалась в землю и разлетелась на куски. Бродяга же увидел перед собой странноватое свечение. Оно чем-то напоминало гравитационную аномалию, только вот слишком уж шустро двигалось по комнате в хаотичном направлении, а странные голоса в голове только подтверждали, что это не поумневший гравиконцерт, а мутант, носящий имя полтергейста.

Джонс моментально прицелился, но не успел выстрелить, потому что с боку его ударил какой-то комод, а оружие само по себе вырвалось из рук, вылетев в разбитое окно на несколько десятков метров. Пистолеты, к сожалению, остались у рюкзака, а потому из всего потенциального оружия самообороны и контратаки остался только нож и недавно полученное мачете класса "Бобр". Крест метнул "Катран" в сторону сгустка энергии, но клинок просто прошел сквозь него и врезался в стену позади мутанта, отскочив от неё. Тем временем в Хавьера полетел старый советский телевизор, удар которого мог и половину головы расплющить своим весом. Потом вдруг рассвирепел развалившийся в воздухе на части шкаф, куски которого удалось отразить или отпрыгнуть от их удара, а завершил атаку монстра небольшой обвал каменной стены рядом со сталкером. Странным был тот факт, что чудовище-невидимка не может, или не способно поднять самого мародера, или сдавить один из его внутренних органов.
Головорез решил сделать сумасшедший шаг и атаковать мутанта по своему, дождавшись, когда полтергейст окажется достаточно близко и прыгнув прямо... на него, или в него. Суть не важна, убийца просто ринулся прямиком в жуткую тварь с "бобром" в руке...

- Говорят, что полтергейсты - это некоторые из сталкеров, кто попал под выброс и сумел выжить, в определенной степени... - пронеслось отголоском в голове Джонса...



Бордовая пелена медленно затягивала небо, начинали бить частые шаровые молнии, множество мутантов неслось, словно сама смерть гналась за ними по пятам - гон. Весь мир был словно пропущен через фильтр "негатив" в глазах каждого, кто его видит. Начинался Выброс. Трое человек изо всех сил бежали от начинающегося разрушения, которое вскоре учинит накопившаяся энергия Зоны Отчуждения. Им срочно нужно было найти безопасное помещение - подвал с толстыми стенами, бункер ученых или что-то в этом роде, иначе каждого ждала жуткая и мучительная смерть, которую не пожелаешь даже самому заклятому врагу. Все трое неслись по какой-то очень длинной степи, на окраине которой находился небольшой кирпичный домик, который, вероятно, мог и послужить укрытием от Выброса. До него оставалось метров пятьсот, когда один из группы вдруг споткнулся и закричал от пронзившей ногу боли, все-таки ЧАЗ полна сюрпризов, вот и ранее какое-то безобидное растение, обычный на первый взгляд кустарник, стал едва ли не плотоядным хищником с острыми шипами.

Группа немного замедлила ход, но когда два человека со здоровыми ногами уже заходили домой, третий прополз только половину нужного ему пути. Однако, даже когда он сумел прийти к своей цели, мощную и толстую дверь ему не открыли. Сколько бы он не бил руками, его "товарищи" совершенно позабыли о нем. Сначала кровь полилась из ушей, потом кровеносные сосуды лопнули у носа, после чего пришла кровавая рвота и будоражащие разум видения. Все тело резко пронзила жуткая боль, все мышцы, казалось, сократились и напряглись одновременно, будто бы тебя заживо сжигают изнутри. Крики сталкера были слышны, наверное, за километр. Его тела не было, оно просто испарилось, на его месте оказался светящийся сгусток энергии, перемещающийся хаотично и способный думать. В тот же момент крыша этого дома неожиданно для предателей обвалилась и убила несостоявшихся "друзей" погибшего человека и возродившегося монстра. Зона изменила его в угоду себе.



В следующую секунду после увиденного Крест приземлился после прыжка на пол, ударившись обо что-то мягкое. Придя в себя, он обнаружил, что лежит на жутком человекоподобном существе, только вот ноги у твари отсутствовали. Даже на выражении лица монстра отчетливо можно было прочитать страх, ужас. А начавший верно служить "бобр" оказался наполовину клинка вошедшим в тело твари. Крови, что довольно странно, не было. До этого кружившие в воздухе вальс предметы попадали. Самое важное - среди них был как минимум один артефакт, с помощью которого необычайно умное существо заманивало неудачников в свои ловушки и убивало. Вот только зачем? Неужели полтергейсты могут поедать людей?

Часы показывали приближение стрелки к отметки в полночь. Хавьер решил, что помимо лаборатории на Янтарном озере, нужно посетить еще один известный подземный комплекс под индексом X-18, расположенный в Темной Долине, до которой было рукой подать. Потому, собрав все, что походило на артефакты (это вполне могли оказаться и обычные камни, слегка видоизмененные Зоной), Джонс растолкал недовольную пробуждением девочку, укутал её в плащ, свернул палатку, собрал вещи и отправился путь, посадив "котенка" себе на плечо по стойкому требованию Наташи.

==========> Темная Долина - Лаборатория X-18


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Пятница, 31.05.2013, 17:16
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 148
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, среди всех камней и мусора Хавьер нашел два артефакта - Прыгун и Пупырку. Как ни странно, но оба они оказались именно в этом месте. Переход подтверждаю.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 149
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
----->Заброшенная военная часть - Казармы

Ноги были ватными, девушка еще находилась под впечатлением от произошедшего. Все- таки она так до конца и не могла поверить, что пошла на поводу у Пса решилась на такую «акробатику». Сгущались сумерки и спутники решили заночевать на территории части, парень было предложил остаться в казармах, но Чума не хотела проводить ночь рядом с аномалиями, поэтому указала на двухэтажное здание, находившееся неподалеку.

Сталкер оставил ее на крыльце, необходимо было осмотреть помещение, что он предпочел проделать в одиночку, так как неопытная девчонка в случае чего могла только помешать. Оказалось, что совсем недавно здесь кто - то побывал, о чем свидетельствовали относительно свежие трупы людей и мутанта. По ходу движения, проводнику к тому же пришлось обезвредить парочку растяжек. Выбрав на первом этаже наиболее подходящее помещение, походившее на чей то кабинет, Пес скинул на пол свой рюкзак и вернулся за Чумой.

Пока сталкер обустраивался, Ангелина осмотрелась. Небольшое помещение, некогда служившее кабинетом для какого-нибудь военного начальника по обстановке мало чем отличалось от спартанских условий казармы. Из мебели здесь присутствовали лишь дубовый стол с изодранным креслом, да пара-тройка канцелярских шкафчиков. Повсюду были раскиданы пожелтевшие от времени бумаги, портреты незыблемых вождей пролетариата да куски осыпавшейся местами штукатурки.

Пес грузно приземлился на пол, облокотился спиной о стену, оружие поставил тут же, рядом с собой. Откупорив флягу, он сделал пару жадных глотков и обратился к Лине
-Вот видишь, я же говорил, что дело выгорит. Мы сегодня молодцы, особенно ты, - подвел он итоги дня, затем снова приложился к фляге. Сталкер позволил себе расслабиться и поэтому прямо на глазах его все больше и больше развозило.
- Вот вместо того, чтобы вечно роптать, ругаться и кидаться на помощь к посторонним мужикам, взяла бы и старого Пса приласкала, ему окаянному так порой здесь этого не достает, - проводник уже изрядно захмелел.
- Эко тебя развезло то, ты поел бы хоть чего, - девушка пропустила его слова мимо ушей. Что с пьяного взять?
- Молчи, женщина! Вам бы, бабам, лишь бы мужиков уму разуму учить, да пилить без меры, аннееет со мной этот номер не прокатит, - парень прикрыл глаза и ухмыльнулся, через минуту он уже сладко посапывал.
Признаться честно, девушка тоже была бы непрочь подремать, но, увы, придется дежурить первой.
Дабы прогнать навязчивый сон, Ангелина решила лучше осмотреться. Она направилась к шкафчикам. Ящики были заполнены кипами бумаг: приказы, протоколы и прочая документация. Пробегая глазами по тексту, напечатанному еще на пишущей машинке, Чуму еще больше начало клонить в сон. Местами текст был и вовсе стерт и размазан. Неожиданно она наткнулась на это:

Начальнику разведотдела
ОГ МО СССР


Рапорт

6.08.86 мною была произведена разведка населенного пункта Новосёлки. Была зафиксирована значительная разница в уровнях радиации западной и восточной части нас. Пункта ,достигающая 0,8 мР/ч. (1,1 на западе, 0,2-0,3 на востоке), хотя обычно колебания уровня радиации не превышают 0,2-,03,максимум 0,5 мР/ч.
В связи с вышеизложенным считаю необходимым срочно эвакуировать местное население до установления причин сложившейся неблагоприятной радиационной обстановки.
Командир 1-го взвода РР
1-й роты РР в/ч 54979
Л-т Мирный


К рапорту ржавой скрепкой было прикреплено приложение, где значился список эвакуированных людей:

Никита, Любовь Бондаренко
Александра Краснова
Петр Штиль
Виталий Коваль
Елизавета, Артур Поповы
Сергей Кравчук
Вера,Степан Авдеевы
Петр Зима
Семен,Альбина Лазаревы
Абрам Цибулько
Алевтина, Евсей, Петр Петренко
Виктория Ряполова
Александр Круглов
Софья Абраменко
Дарья, Антон Колесниченко


Дарья Колесниченко….Не может быть!
Усталость и сонливость как рукой сняло, она стояла неподвижно, не шелохнувшись, будто боялась спугнуть мираж, всматриваясь и всматриваясь в заветные слова. Недолго думая, она кинулась к Псу и попыталась его растолкать.
-Пес…Пес…Пес…проснись! Да проснись ты!
- Аааа это ты…пришла значит…ну иди сюда, - сталкер, не открывая глаз приобнял девушку за талию и подтянул к себе, по- моему он все еще находился во власти Морфея, демонстрировавшего ему какое то пикантное сновидение. Чума попыталась отстраниться, но схватка Пса была мертвой.
-Пес, Новосёлки далеко отсюда?
- Кто?
-Ну село такое. Далеко до них идти?
-Нет тут такого,
- мурчал сонный сталкер.
-Как нет?! Ты ничего не путаешь? Пес!
Проводник ничего не ответил, он снова погрузился в сладкий сон.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 150
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Обстоятельства складывались довольно удачно,даже слишком удачно и это в тоже время меня и настараживало. Тут так все по красоте быть не может-золотое правило Зоны. Оставалось ждать какой-то гадкой подляны,но только не в эту ночь,только не в эту...
За добрый хабар грех было не промочить горло ,чем я собственно и занялся ,совсем забросив расчеты на дальнейшие наши планы и мелкие заботы ,вроде обустраивание места на ночевку.

В штабе было пусто,вот и хорошо,а Чума с крысами или тушканами в одиночку сладит.Да только увлекся я «горячим» местного разлива и провалился в «здоровый детский сон» и в этом мне нет прощения. На трезвую так-то я в пол глаза сплю,а тут расслабон словил. Еще когда служил на «оборонке»уснул прям за пулеметом,после этого у меня еще долго на правом боку красовался хороший отпечаток офицерской рефленки. Там били,а тут растолкали и не старлей ,а Чума-это её я чуть не прирезал в сторожке,эт онаа...дааа..
О чем спрашивала?А я что ответил?Только прижал сильнее к себе и уткнулся в ёё плече.
Не знаю сколько я еще так мирно проспал,да только второй раз девушка меня уже во всю хлестала по лицу.
-Да ,что случилось?Что ты хочешь?
-Там люди Пес...
Шт..какие нахрен люди?Сон как рукой сняло я подорвался ,уводя за собой девушку
-Где?-я перешел на шепот.
Чума кивнула в сторону кабинета напротив. Я снял с предохранителя автомат и как можно тише прокрался до соседней комнатки. Тех кого моя напарница приняла за людей,не являлись ими в принципе. Призраки- два солдата в советский форме с опущенными респираторами и командир который что-то яростно втерал молодым бойцам. Все это было совершенно беззвучно,а «люди» совершенно неосязаемыми. Жуткая картина. Такими приколами напичкана вся Зона и эта заброшенная часть не исключение.А как оно происходит объяснить ни кто не может. Я подозвал Чуму к окну и указал на казармы откуда мы пришли. Возле них тоже было это аномальное явление,кажется так призраков называли научники. Несколько бойцов в защитных костюмах с противогазами грузили в бобик носилки. Может такое действительно происходило в один из прекрасный майских дней 86го,чуть дальше возле разрушенного здания тоже призрачные дозиметристы в химзащите обрабатывают какие-то тряпки.Мы с Чумой опустились на пол у окна.
-Явление безопасное вроде и достаточно редкое. Ничего,еще ни такое здесь увидишь -улыбнулся я.-Давай чет пожрем,а то совсем сейчас тебя съем-я попытался ущипнуть девушку,на что получил хороший толчок в грудь.
Мы быстро сообразили спиртовку и кое как подогрели консервы которые забрали из схрона.
Разговор не клеился,девушка была погружена с головой в свои мысли и я оставил 3 пакетика горячего шоколада в кармане до лучших времен.
-Что-то случилось Чума?Нет ты конечно как хочешь...я просто. О чем ты меня спрашивала?
И наверное выкладывай все как есть ,чтоб я знал на что расчитывать...


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Воскресенье, 02.06.2013, 18:49
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Поиск:
Мини-чат