часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Кордон - Заброшенная Военная Часть
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Обычные казармы для солдат. Длинные, одноэтажные здания, внутри которых разбросаны кучи хлама. В основном это металлические кровати и грязные матрацы, ну и другая простенькая мебель: тумбочки, стулья, вешалки. Весь этот хлам лежит собранным в кучи. Кто и зачем это сделал? Единственный вариант, что это мутант-телекинетик бюрер. Но даже если это сделали они, то сейчас в казармах нет никого. Даже кровососы не делают здесь своих лёжек. Казармы стоят абсолютно пустые. И еще внутри зданий встречают аномалии типа "электра". Порой из-за них невозможно войти внутрь. А среди завалов разнообразного хлама частенько находят артефакты электрической природы.

На территории базы всего двадцать казарм. Все они расположены на западной половине части. Стоят в два ряда. Только три здания сильно разрушены, а все остальные довольно хорошо сохранились, и там можно переночевать, если найти местечко подальше от "электр". Вот только стоит ли оно того? Говорят на территории базы завелось мутировавшее растение и теперь весь воздух пронизан спорами. Правда? Нет? Кто его знает.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Монстр Дедрафэкс - [Жив]

Последние новости:
Нет
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 151
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Она долго мялась, не знала с чего и как стоит начать. Наконец, сделав пару приличных глотков из заветной фляги и немного поморщившись, она начала свой рассказ.
- Может для тебя это прозвучит глупо, но я сюда пришла в поисках одного человека...нет, не так! Вернее будет сказать - узнать правду...
Лина все рассказывала и рассказывала, не прерываясь, а Пёс слушал и слушал, даже не смея одернуть ее. Она выложила все: про приемных родителей, про Вадима - как за бесконечные измены всадила ему кухонный нож в бедро, про учебу в институте, про то, как узнала о биологической матери, о том, как зацепки привели ее в Зону Отчуждения. Наконец она рассказала, как нашла тот самый документ и в подтверждение протянула смятый листок парню.
Опустошив себя, внезапно она почувствовала тупую боль и обиду, ей стало ужасно холодно. Больше всего ей сейчас хотелось теплоты и ласки, хотелось поддержки и заботы, хотелось почувствовать себя за каменной стеной. Чума вдруг резко подалась к сталкеру и прижалась к его груди, одинокая слезинка скользнула по щеке. Она не знала, какой будет реакция Пса, такого самого Пса, кто бывает грубым и резким, того - кто пару дней назад едва не зарезал ее, того - кто использовал ее в качестве инструмента для добычи артефакта, но вместе с тем, того - кто так мило искал для нее шоколадку.
Он не оттолкнул ее, не стал нахально тискать, а вместо этого лишь нежно провел рукой по густым непослушным волосам цвета прелой соломы, а Чума все сильнее и сильнее прижималась к его груди.
-Пёс, только не обижайся, если ты чего-то не знаешь, ведь не значит, что этого нет?! Нужно найти того, кто знает, кто сможет нам помочь, обязательно стоит.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 152
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
-Пёс, только не обижайся, если ты чего-то не знаешь, ведь не значит, что этого нет?! Нужно найти того, кто знает, кто сможет нам помочь, обязательно стоит. 
Я взял девушку за плечи,коротко глянул в глаза и уставился в ободраную стену.
-В этих местах море разных хуторков и сел. Некоторые даже не всегда наносили на карту. Надо искать Чума. Многие села вообще были буквально снесены с лица земли или зарыты как те же самые Копачи. Найдем...- скользнул взглядом по губам напарницы-Я с тобой до самого конца Ты только не плачь ,все будет хорошо-я провел рукой по щеке ,утер слезы..

По моему всем стало легче и непонятное напряжение начало спадать. Даже аппетит появился,а еще подумал что не плохо бы все таки сделать кружечку шоколада. Усмехнулся своим мыслям. Достал сигарету и высунулся в окно,ну прям как дома в «мирное время» . Девушка все еще стояла посреди комнаты. Надо было как-то взбодрить её,в Зоне киснуть нельзя. Был тут один,даже кличку ему дали местные бродяги — Кислый. Рожа у него была вечно печальная и недовольная. Любил всплакнуть за рюмкой ,а когда случался «кулачный»
первым же и огребал по самые помидоры. Говорили ушел на рейд и так и не вернулся. Ни сообщения о смерти не было ,ничего. Говорят до таинственного монолита в Саркофаге дошел. Хотя в принципе про всех ,кто мало мальски выделился и пропал так любят поговаривать. Бред. Не верю. От «тяжких» моих мыслей насущных отвлекла Чума.
-Пес мне бы это...отойти.
-Ага я с тобой пойду.
Девушка вопросительно посмотрела
-Что?Мы ж не на курорте епт!Тогда автомат возьми.
-Возьму!
-И давай так чтоб я тебя видеть мог.
-Пес ты издеваешься?!
-Ладно,но оружие при себе.
Вот и как ей растолкуешь что опасно тут на каждом шагу. Хрен его знает ,что может случиться за поворотом?Надо было сказать ей ,что в дальней комнате Студень разросся до неприличных размеров ну да ладно,не маленькая.Эх «бабы в Зоне не к добру»

-Вон Чума ,если интересно ,можешь понаблюдать стайку плотей. Стремная тварь.Сама трусливая ,но выглядит жутко. По одиночке они безобидны,а вот если стая чуть больше вон той, тогда имеешь чуточку проблем.
Пока напарница стояла у окна я распалил спиртовку ,достал алюминевую кружку высыпал содержимое пакетика. На удивление срок годности у шоколада был еще в норме- чай залетный новичок припрятал в схроне. Та что как говориться «просто добавь воды»,этот пункт я сделал. Подошел к девушке,поставил кружку на разбитый подоконник.
-Вот как ты просила. Пес понимаешь весь «общак» разворошил чтоб найти,а ты меня на маршруте и не слушаешься-улыбнулся я.


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Вторник, 04.06.2013, 20:25
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 153
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
-Вот как ты просила. Пес понимаешь весь «общак» разворошил чтоб найти,а ты меня на маршруте и не слушаешься.
-Да слушаюсь, я слушаюсь, - пробурчала Чума, Пёс по-прежнему улыбался и не сводил с нее взгляда, - ну по крайней мере по возможности, я же не могу вот так радикально изменить всем своим привычкам.
-Все приходит с опытом, Чума, не ты первая, не ты последняя.
-Почему не воспользовался положением?
-Не понял. Ты о чем?
-Почему приставать не стал, когда я это…раскисла?

-Нууу…. - вопрос девушки явно застал Пса врасплох.
- На джентльмена ты мало похож, -не дала ему собраться с мыслями Лина.
- А вот сейчас ты меня обижаешь. Что я по-твоему варвар?
- Нет, варвар врятли бы смог раздобыть для девушки такой вкусный горячий шоколад в таких условиях,
- подмигнула ему Чума, опустошив кружку,она поставила ее на подоконник- знаешь, а я может быть на тот момент была бы и не против того, чтобы мною воспользовались, - лукаво улыбнувшись, Лина ухватила за лямку уже собранный рюкзак и исчезла в дверном проеме.

За 5 часов до этого.

-Мля, Кастет, ты видел какую побрякушку та шмара достала? Говорю, их щас брать надо, еще тепленькими.
- Хавальник прикрой! Хочешь на пулю жопой нарваться? Сталкер не новичок, на понт не возмешь. Повяжем когда я скажу, а то всю малину обосрем. А мужик то не дурак, телку за артом послал.
- Ага, баба ничего, акробатка мля ,ты прикинь че она в койке наверно вытворяет ,повезло сукину сыну.
- Так мы же ж в Зоне, а здесь принято делиться,
- Кастет ухмыльнулся, не спуская глаз со сталкера и девчонки.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Среда, 05.06.2013, 14:22
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 154
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Мы вышли на улицу,морозный воздух после затхлой штабной пыли бодрил лучше всякого НАТОвского стимулятора.
-Надышаться можно только ветром Чума ,пошли с этих развалин,тут больше ловить нечего. Выйдем с востока,там дыра в заборе-я подумал и добавил как можно тише,--сегодня Зона спокойная.

Девушка была спокойна,ну внешне точно спокойна. Пару раз я ловил на себе её взгляд.
Может утро и было морозным но мне что-то стало душно. Я расстегнул ворот моей старой еще армейской куртки,достал флягу с водой ,предложил напарнице ,а потому уже приложился сам. Вот в этом действии и был мой жесткий прокол. Что называется неуследил. Незнакомый сталкер появился словно из воздуха

-Лопни мои глазоньки!-незнакомец метнулся к Чуме и ощутимым рывком схватил её за волосы,девушка сдавлено зашипела. Еще одно мгновение и холодная сталь чужого ножа у её шеи и тут бы мне в конец поднять руки и оставить бандиту мой хабар,а в том что это были мародеры сомнений даже не возникло,да только ствол моего АК уже нацелен прямиком бандиту между глаз. Впрочем эта мелкая тварь оказалась умнее чем я мог подумать,потому что увидев черное жерло нацеленного на него автомата , мародер спрятался за девушку и наставил на меня старый пистолет. Он оказался ниже Чумы почти на голову.
-Отпусти её мразь!Отпусти сука пока я к ебаным чертям не разнес твою голову нахрен!-сердце казалось выскочит из груди,в висках бешено стучала кровь-Быстрее мля!

Думаю Чуме было не на много лучше. Больше всего я боялся чтобы она не отключилась как тогда в сторожке. Хотя это могло освободить мне линию огня. Все возможные варианты пробегали в голове с огромной скоростью,оборвал их только автомат приставленый к затылку.
Вот этот поворот я упустил. Вот как все хреново складывается друзья.
-А ты че такой резкий? Валыну спусти на,а то ж мы и тебя за нефиг делать прирежем,а бабу твою и в хвост и в гриву жахнем-оба противно заржали.
Стало быть двое падальщиков. Положение ниже среднего,но разрешимое. Я не стал испытывать нервы мародеров и покорно выпустил оружие из рук. И тут же получил арматурой сзади в район коленного сгиба. Невыносимая боль в буквальном смысле оглушила,ноги подкосились и тут же проследовал удар прикладом в поясницу,я попытался вскочить ,вырваться,но получил тупой удар в затылок. Чума что-то кричала,с меня стянули рюкзак с ремнем,контейнер. за тем повалили на землю и несколько раз съездили под дых.
-Кастет вашу мамашу ты смотри на неё!Ты скока уже баб не видел?Я ж до лежки не донесуу...тут сучку и оприходуем *ть...


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Среда, 05.06.2013, 21:30
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 155
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
- Завали хлебало, Малой! Тащи парня вон в то здание, а то мало ли кто пропалит.
- Но Кастет….
-Я сказал заткнись! А вещичками и девкой я сам займусь.

Они снова оказались в здании бывшего штаба. Тот, кого назвали Малым, сразу после того как затащил бессознательное тело Пса в здание, кинулся обыскивать рюкзаки.
-Та не тормози ты, Малой, сперва обыщи парня.
Малой сразу кинулся выполнять указания Кастета, видимо в их тандеме он был главным, после чего занялся вещами сталкеров.
-Опачки, Кастет, мы седня в ништяках, - воскликнул бандит заглядывая в контейнер.
Спустя пару мгновений Пёс начал приходить в себя.
-Ну че, очнулся, паря?
В это время Кастет смакуя обыскивал девушку, даже после того как она осталась полностью безоружна он не спешил заканчивать досмотр. Грубые пальцы скользили вдоль бедер, время от времени останавливаясь на ягодицах, невооруженным взглядом было заметно ,что это доставляло мародеру неимоверное удовольствие и скорее всего возбуждало.
-Убери свои лапы, козел! – Чума не выдержала.
- А тебе бы следовало научить свою сучку как с серьезными дядями базарить, - обратился к сталкеру Кастет, своей огромной пятерней он тут же схватил Лину за волосы и дернул вниз, тем самым заставляя опуститься на колени, девушка невольно взвизгнула.
-Еще раз тронешь ее, кадык вырву! – Пёс зарычал и резко подался вперед, но второй бандит тут же осадил его. Кастет, не выпуская из рук шелковые пряди, захохотал.
- Ну мужик насмешил, ладно некогда мне с тобой лясы точить, время уходит. Ну че, красавица, продемонстрируешь нам какая ты гибкая, да-да я видел как ты за артом прыгала, циркачка! – мародер, не разжимая хватку, поволок девушку в угол, Ангелина упиралась, визжала, пищала, но сделать ничего не могла.
-Э, Кастет, а с этим че делать? Мож пристрелить для верности? – подал голос второй.
- Успеется, я хочу, чтобы он все видел. Радуйся, сталкер, у тебя билет в первом ряду, - обратился он уже к Псу.
Бандит швырнул Чуму на стоявший в углу письменный стол и навалился сверху. Кастету пришлось попотеть, расстегивая и снимая с сопротивляющейся девушки куртку, с футболкой и бюстгальтером он так церемониться не стал, хлопковая ткань затрещала по швам, обнажая колыхающуюся грудь.
-Хорош трепыхаться, милашка, расслабься и получай удовольствие, обещаю, буду нежным, - ухмыльнулся мародер.
Обветренные потрескавшиеся губы скользили по груди, шершавый язык ласкал ореолы сосков, время от времени покусывая нежную кожу. По всему телу прокатилась волна ужасного отвращения, брезгливости, Чуме казалось будто она по уши увязла в вязкой липкой грязи, грязи которую уже не смыть с себя никогда.
Второй бандит не сводил глаз с Пса, но крики девушки, возня и треск рвущейся одежды то и дело заставляли его посматривать в сторону своего дружка, если бы ни приказ Кастета, он бы уже подключился к шоу. Сталкер отвернулся, смотреть на это было невыносимо и к тому же мешало мыслить здраво о том, как вытащить их задницы из этого дерьма.
- Че отвернулся?! Думаешь одному тебе можно ее трахать? А ну смотри, мразь! Кастет приказал, чтобы ты ничего из виду не упустил, - он пнул Пса в живот, заставив согнутся в три погибели, после чего наклонился и осклабился, - а после с ней поиграю я, надеюсь, ты не против, братан? Ну вот и славно.

-Ааааай, мляяяяяя! Кусаться, сука, вздумала?! Шалава! Не хочешь по хорошему, будет по плохому! – смачная пощечина, словно струя кипятка, обожгла щеку Лины, оставив на лице красный «ожог».
Громкие крики постепенно перешли в отчаянную истерику, слезы застилали глаза, а силы на сопротивление с каждой секундой неумолимо таяли.
-Пожалуйста…..ну пожалуйста, не надо…пожалуйста, - всхлипывала Ангелина.
-Тише, крошка, тише, а то мутантов еще со всей округи соберешь, - бандит спешно стягивал с нее плотные джинсы.
В это время второй мародер, уже не скрывая своего интереса и вожделения, пялился на Чуму и Кастета. Он был почти стопроцентно уверен, что безоружный и хорошенько избитый сталкер в случае чего не сможет оказать ему должного сопротивления. Как же он ошибался, а за ошибки принято платить.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 156
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Еще никогда в жизни у меня не было такой ярости,такого презрения и жалости к себе.За то что так просто "пролюбил" эту засаду,за то что не смог сберечь девушку.В груди разгоралось жгучее пламя ,сдавленный ком подкатил к горлу,стало трудно дышать.Страх,животная паника охватили все мое тело.Дрожат руки,а в голове лишь одно-что делать?

Мародер практически не сводит с меня глаз,разбитая губа сильно кровоточит,я её не чувствую.В ушах только отчаянный крик Чумы и ничего больше.Вокруг много битого стекла,мне хочется верить в эту призрачную надежду...

- Че отвернулся?! Думаешь одному тебе можно ее трахать? А ну смотри, мразь! Кастет приказал, чтобы ты ничего из виду не упустил, -сильный пинок ботинком в живот заставил согнуться и судорожно искать глоток воздуха - а после с ней поиграю я, надеюсь, ты не против, братан? Ну вот и славно.

Мародер плохо понял приказ-он уже во всю наслаждается таким желанным для него зрелищем,ослушался старшего.Этого нельзя делать,за это можно дорого заплатить.Эти секунды-мой шанс.Мне кажется все происходит так медленно,словно это кино или временная аномалия.Тонкий осколок стекла в моей руке,заросшая щетиной шея падальщика-кажется прошла вечность.
Стекло вошло как в масло,он даже не успел понять,даже ни звука.Вот он уже лежит истекая кровью с торчащим осколком и подрагивает мелкой дрожью,он не умрет сразу-еще помучается.
***************
Время набрало привычный ход,я тут же метнулся ко второй сволочи,схватил за куртку и с силой швырнул в сторону.Не дожидаясь пока он очухается и поймет я с размаху сиганул ногой в челюсть.
-Сукаа!На кого напали?На кого?На Пса?На неё?Она моя мрази!Моя!-я продолжал избивать пахана этой мелкой шайки.
Однако Кастет был все же габаритами больше чем его напарник и смог свалить меня на пол.Мелкая крошка битого стекла больно впилась в спину.Кричали уже оба.Не обращая внимания на то ,что на шум могут нагрянуть незваные гости.
Я поддал коленом в пах навалившегося на меня Кастета,тот взвыл и ослабил хватку.Подловив момент я вырвался из стального захвата мародера,ударил его в живот,в челюсть.Живым уйдет отсюда только один,жалеть противника просто нет смысла.
Я схватил его за волосы рванул голову назад и вниз , свободной рукой сдавил горло.Нет,душить его после всего, что он собирался сделать -это значит подарить ему легкую смерть.Я хочу выполнить обещанное.Пальцы сдавили кадык,внутри что-то противно хрустнуло и горячая кровь заструилась по разодранной шее.Какое-то время мародер еще сопротивлялся ,но я продолжал давить кадык в сторону пока тело Кастета разом не обмякло и не начало биться в предсмертных судорогах.

Тяжело дыша я опустился на колени,подполз к трупу мародера,вытер руки о его куртку...
В помещении наконец воцарилась тишина,только девушка в углу часто всхлипывала.В горячке боя я забыл про неё....
Казалось прошла вечность


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Четверг, 06.06.2013, 00:46
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 157
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Она не видела, как все произошло, девушка лишь почувствовала, что грузное мужское тело больше не придавливает ее к письменному столу. Она безвольно сползла на пол и обхватила себя руками. Судя по всему, Пёс сцепился с Кастетом. Сквозь пелену слез можно было различить разве что размытые силуэты. Спустя пару минут возня и крики стихли, а Чума все никак не могла успокоиться. Ее тело прошибал озноб, казалось, что дрожит каждая клеточка, то ли от холода, то ли от страха. Сталкер подполз к Лине.
- Ты как?
Девушка молчала. Внезапно Пёс скрылся из вида.
Нет, Пёс, не уходи, не оставляй меня одну! Прошу тебя вернись! Она пыталась закричать, он дрожащие губы не вымолвили ни слова, словно это тело ей больше не принадлежало.
На своих плечах Лина вдруг ощутила тяжесть куртки, сталкер бережно закутал ее, скрывая наготу. Когда страх немного отступил, на смену ему пришла ярость. Нет, она не была зла на этих подонков, она злилась на себя, злилась на то, что была слишком слабой и беззащитной, а здесь таким не место. Соберись, тряпка, ну же соберись! Чума бы была беспредельно рада тому, кто в этот момент похлопал бы ее по щекам. Картинка снова стала ясной, слух нормализовался, словно из ушей вытащили вату. Она взглянула на Пса и ужаснулась, ему неслабо досталось.
-Прр..росс..тии…это все иззз….за меня, - она вновь обрела дар речи, но онемевший язык и стучащие зубы затрудняли этот процесс.
-Ты что , глупая, говоришь то такое?
-Я…я..,
- девушка снова зашлась слезами, Ангелина и сама не знала за что просит прощения и почему считает себя виноватой, быть может, это Зона наказала ее за излишнюю доверчивость и самоуверенность.
Пёс пододвинулся ближе, все еще трясущимися от дикого напряжения руками прижал к себе Чуму.
-Ну все не плачь, все уже закончилось.
После того как девушка успокоилась, сталкер разжал объятия и принялся обыскивать мародеров, в поисках своих вещей, Чума, закутавшись в куртку, бесстрастно наблюдала за ним.

-Чума, нам пора, нужно как можно скорее отсюда убираться.
Хоть парню и девушке сейчас был нужен продолжительный таймаут, дабы зализать, к счастью не такие уж серьезные раны и успокоить расшатанную нервную систему, все же оставаться здесь было просто напросто нельзя, необходимо было добраться до безопасного места. Они надеялись, что Зона уже достаточно на сегодня потешилась над ними и позволит им сохранить свои жизни хотя бы до завтра.

------> Карпиловка


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Четверг, 06.06.2013, 12:58
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 158
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Обыск бандитов дал хороший улов, что было нежданно, без преувеличения. Это АН-94 "Абакан" (4 магазина к нему), ружье Форт-500 (20 патронов), одна граната Ф-1, аптечка АИ-2, буханка хлеба, две бутылки воды, противогаз не использовавшийся ранее ГП-5 и ГП-4у, только по одному фильтру к каждому, две банки тушенки, бутылка водки и три пачки сигарет.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 159
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
---Заброшенная военная часть - Ангар

После Выброса,зачастую как и перед ним погода всегда изумительна.На небе ни облочка ни тучки.И вот сейчас мы гуляли под такой погодкой.Тишина,даже ветра нет.Где то сверчки "поют",где то в дали послышались пара выстрелов.Небо было чистейшее,тучи скрылись где то за горизонтом на определённое время,открыв прекрасное ночное небо.Полумесяц вместе со звёздами давал просто прекрасное освещение,поэтому что бы пока не афишировать себя мы решили не включать фонарики,и без того обзор хороший.
Мои други шли и радовались такой погоде.А в мое голове витали не очень хорошие мысли,что омрачало всю обстановку для меня.
Раз.Я что то слишком сильно расслабляюсь.Обстановка становиться с каждым часом всё более задушевной.А вдруг это обманный манёвр Зоны?Я дурак позволил себе забыть о том как она меня встретила,и как пыталась меня задушить тогда...Я совсем расхлип.И цели свои забыл.Нужно собираться,или я чую,долго не протяну.
А два...Мои друзья.Да,они хорошие ребята.Мы сработались,всю жизнь вместе,понимаем друг-друга с полуслова,но времена идут и всё меняется...Сейчас я понял что пускай они и хорошие бойцы,команда у нас плохая.У нас нет чёткой системы и иерархии,что очень важно в Зоне да и вообщем в любых боевых условиях.Чёрт,мне либо нужен прекрасный командир,либо отряд подчиняющийся с полуслова,только тогда моя душа будет спокойна.А так...Боюсь с моими ребятками придётся когда нибудь расстаться.Или так их вышколить,что бы по струнке ходили.Но зная их,первый вариант намного легче...Может в наймиты податься?Слыхал я что то об этом объединении...
Каждый человек в той или иной степени считает себя королём жизни,все остальные его пешки.И вот также думает Ванёк.И также Лёха.И также Я.Но я то не без основательно.Эти кретины думают что управляют всей нашей командой.Но на самом то деле,без моих указаний,хрен бы мы сейчас тут шли!Как ни как у меня действительно больше опыта и дисциплины,несмотря на мой бунтарский дух и анархистские идеи,которые кстати дают трещину.Ну я прочёл довольно много прекрасной литературы касаемо тактики,стратегии,выживания да военного дела вообщем.Я чёрт побери один в отличии от этих шалопаев в армии служил.В конце концов,я пережил такое,что им и в страшном сне не снилось!Я после этого уже не могу с уверенностью заявить,а человек ли я ещё?
Нет,ребята они хорошие,но не боевые и не командные.А в Зоне,в восьмидесяти процентах именно это всё решает...А может это у меня уже мания величия?
-Всё,пришли.
Устало сказал Лёха.
Перед нами возвышалось здание штаба.Выглядело оно убого.Всё разломанное,с первого взгляда пустующее.Очень одиноко и безысходно оно смотрелось,в основном из за того что стояло оно тут одно,других зданий рядом не было.Единственное что совсем не вписывалось в картину,так это памятник Владимиру Ильичу,стоявший прямо перед сами зданием,и памятничек то прекрасно сохранился,как стоял,так и стоит указывая рукой в счастливое будущее.
-Пошли?
Окинул нас взглядом Вано.Чёрт и опять они за своё...Хоть какой нибудь план придумали что ли.
-Эээ,стоп господа.Брифинг.-Я вышел чуть вперёд.-Передвигаемся там очень аккуратно,метра два друг от друга,наша основная цель разыскать что нибудь интересное.Да звучит глупо,но нас интересуют документы которые так или иначе касаются Зоны,или просто чего то сладкого,секретного.Это мы и ищим.Теперь в путь.
Зайдя в штаб мы врубили фонарики.Луч света показал нам это мёртвое здание изнутри.Оборванные обои,облезшая штукатурка,пыль,строительный мусор,побитые стёкла,так нас встретило это здание.
Проходя из одной комнатушки в другую мы ничего интересного не замечали,только обстановка сменялась,и это заключалось только в степени раздолбанности помещения и бюсты разных выдающихся личностей менялись.И ходили мы так ища сами не знаем что,до тех пор пока не наткнулись на два относительно свежих трупика.Только крыски погрызли,да сами от естественного процесса погнили.И ещё следы борьбы.Радовала свежесть трупов,или скорее сказать то что они здесь лежали относительно давно,но при том кроме крыс их ни кто не трогал.У одного осколок стекла в горле,у другого выдавлен кадык.Ндаа,весело тут было.
-Гы,может в сети спросим кто это натворил?
Усмехнулся Ванёк.
-Делать больше нечего?А ежели это не простые сталкеры,а наймиты какие?А мы их заказ нашли?И за это,мы станем их новым заказом.
Спокойно ответил Я.
-Ой,та ладно тебе!Даже и нашли,просто за находку пойдут нас убивать?
-Знаешь Вань пословицу,не трож дерьмо,а то сильнее завоняет.
После этих слов мы ещё постояли поглазев на трупы,и двинулись дальше.
По лестнице с обломанными,а когда то красивыми,деревянными перилами мы поднялись на второй этаж.Под ногами шуршит мусор,вздымается пыль.Через окна в помещение впадает лунный мертвенный свет.Мы остановились в кабинете то ли генерала,то ли командира штаба,то ли ещё не известно как это обозвать.А определили мы кому принадлежал этот кабинет,по огромному,красивому столу,такому же креслу,шикарной люстре,шкафу,и одному огромному портрету Ленина.
-Так,а вот здесь интересно.Так,Вань,следи за окнами,Лёха,прислушивайся что там в коридоре.А я покапаюсь в документах.
Други заняли положенные позиции,и Я начал вскрывать шкафы,тумбочки,некоторые чемоданчики,и всю документацию которая попадалась и на первый взгляд представляла интерес складывал,аккуратно сдувая пыль,на стол.После всё это проходило вторую сортировку.
Вообщем из всего полезного Я отрыл...



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 160





vladozavr,

Ты нашел топографические карты местности, карты сейсмической активности, списки военнослужащих и личные дела, чертежи здания и военной части. В поседней папке, что быо любопытно, явно не хватало десятка страниц.

- Псс... Там кто-то есть! - Прошипел Вано.

Вы замерли. В абсолютной тишине было слышно только листву за окном. И вот в какой-то момент ты уловил неясный звук, похожий на чавканье. Оружие было наготове, вы ждали, но теперь вы все слышали как на первом этаже скрипит пол...

- Это что такое? - С ноткой паники спросил Леха.
- Я не знаю. Ничего не видно! - Ответил Вано.

А ведь и вправду луна зашла за тучи. Вы оказались в кромешной темноте...
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 161
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая погода не могла долго держаться.Но она сука подвела нас как раз в самый ответственный момент.Только нас шуганули какие то подозрительные звуки,луна будто вместе с нами перепугавшись,нырнула за тучи.Мы и сами прижухли как мыши.
Началась всеобщая паника.Ну как всеобщая.Ванёк с Лёхой действительно перепугались не на шутку,занервничали.Мне и самому стало жутко,но чёрт побери,ну нельзя в таких ситуациях в панику впадать!Я то ещё держусь,а вот дружки мои накрываются...
Как можно тише я подошёл к дверному проёму,выглянул.Тьма,и только тьма.Только еле еле видно напротив и чуть в стороне начало первого лестничного пролёта...
Снова зайдя в комнату,я присел прислонившись к стене и закрыл глаза.Нужно привыкнуть к темноте.
-Бля,бля...Чёрт да что же это за херня то!
Ходил из стороны в строну Лёшик.
-Усядься.Все уселись.И слушаем.-Как можно спокойнее,не показывая страху сказал я-Научитесь тишину слушать.Иногда в ней много интересного можно узнать.
И тут все замолкли.Даже буд то тварь внизу услышав мой совет перестала шебуршать и сама прислушалась.
Зрение привыкло.Открыв глаза,я уже мог хотя бы различать силуэты своих друзей.Большего не дано,да в принципе и не нужно.В руках у меня всё была отобранная документация.Как я не напрягался,но разглядеть хоть в упор,хоть букву было нереально.Я уже уложил многое в кармашек разгрузки,когда луна всё же решила выглянуть из за туч,и посмотреть,живы ли ещё те людишки,которых я так долго сопровождала?А в тот момент у меня остался последний лист, один из планов здания.В этот момент я взглядом просто вцепился в чертежи,будто там был прописан путь нашего спасения.Но,к сожалению там его не было.Но краем глаза,ещё до того как луна снова пропала я заметил какие то странные пометки на чертеже.Потом стало понятно,там располагается какая то подземная пристройка.Подвал в штабе?И судя по чертежам не просто подвал,а целая комунницкация!Ну,мир чудесен,всё возможно.
Убрав бумажку я покрепче сжал автомат и снова прислушался.После чавканья шаги...Странно это...Да и чавканье нельзя было назвать чавканьем.
-Кровосос?
Прошептал Вано.
-Не.Шаги,ну уж больно человеческие.Ты видал какая у кровососов лапа?Он бы топал как слон.
Ответил я,всё вглядываясь в лестничный пролёт.
-Ну,ну...Бюрер...Снорки...Контролёр....
Всё тише и тиши перечислял Лёха.Нда,перенервничал парень.Он старался говорить как можно тише,и даже перестарался.Голос понижался и понижался,будто у телика звук убавляли.В итоге он просто шевелил губами,не подавая вообще ни каких звуков.
Мне это уже надоело,нужно было действовать.Страх во мне орал,но я просто научился его перебарывать.Послушав его,у меня бы сейчас началась паника.А началась панка,я залез бы под этот стол,и прикрыв голову руками стал бы ждать смерти своей,в надеждах что всё обойдёться...
-Так.Пацаны.Вы берите фонарики,и становитесь над лестницей.Я спущусь на первый пролёт и взгляну что там.Ежели что,сразу врубайте освещение.Хоть сами чуть подслепнем но и противнику достанется.А потом...Объяснять не нужно.
Я улыбнулся и подмигнул команде,в надежде что это их хоть как то подбодрит,но увидели ли они это?
-И всё же,чего нам ждать?
спросил Вано снимая с предохранителя свой винтарь.А нафига?В помещение это орудие безтолку.
Бюрер наврятли.Мы бы его не то что услышали,мы бы учуяли.Плюс мне рассказывали,мол карлики эти,ворчуны ещё те,он бы тут....Ну,говорил что ли.Точно не снорк.Контролёр это вообще бредовая идея.
Перечислил я затягивая ремни получше.
-Сейчас увидим.
Снова улыбнулся я и вышел.
Первая ступень.Вытереть пот со лба.Вторая.Размять шею.Третья ступень.Перехватить верный автомат поудобнее.Четвёртая.Снять с предохранителя.Пятая положить палец на спуск.Шестая,оглянуться на друзей,которые прик...Должны прикрыть спину.Седьмая глубокий вдох.Восьмая выдох...
Всё шло очень медленно,тягуче как будто во сне.Кровь била в висках,сердце бешено колотилось,ощущения знакомые.Я можно сказать привык к ним...
И вот я стою на площадке,и направляю ствол ниже по лестнице.Я ещё ни кого не успел заметить,но уже хотелось высадить в этот мрак весь магазин.
-А может излом?
Кто то из другов прошептал сверху.Прошептал тихо,невзрачно,но это подействовало как какой то призыв,будто эти слова часть спиритического сеанса...Я разглядел во тьме чей то силуэт...



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 162





Едва различимый писк выдал тушканчика. Он шмыгнул у тебя между ног, больно царапнув, но похоже что мутировавший грызун и сам был напуган. Ты только вздохнул, почти расслабился, как все вокруг озарилось слабым, едва заметным голубым светом. И тушканчик, к твоему удивлению всплыл в воздух и со всего размаху шлепнулся в стену. Больше он не шевелился, но твое внимание было приковано к крупному шарообразному облаку, иногда искрящемуся и проходящему сквозь препятствия. Он миновал тебя и поплыл на третий этаж... Полтергейст, вне сомнений!
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 163
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Такой поворот событий отправил меня в нокаут.Я ожидал чего угодно,бандитов или мутантов,которых я "привык" видеть,но вот это!Когда около меня пролетел этот сгусток энергии я в пал в ступор.Мозг почти отказывался работать,мне даже показалось что я уже мёртв.Но к счастью или сожалению,я всё ещё дышал,видел и слышал.И нога немного побаливал от царапины той мелкой зверюшки.Мне больно,значит я жив.
Когда это нечто уже летело по второму пролёту лестницы наверх,я в тусклом,голубоватом свете разглядел перепуганные лица моих друзей,они уже вскидывали оружие.За мгновение,мой мозг переварил все события случившиеся за...Пару секунд?Минуту?Час?Но вообщем всё же совершив анализ,я понял,это полтергейст.Полтергейст,относительная безопасность,это то что выдал мне за пару секунд мозг.
-Не стрелять!
Заорал я,и как то автоматически,для пущего эффекта достал из кармана зажигалку и кинул её в друзей.Хотя они и так бы не выстрелили.По их взгляду можно было понять,то они уже мысленно сами убили себя,положили в гробики,и уже закопались.
Между тем,кинутая зажигалка повисла в воздухе.Полтергейст тоже затормозил,но потом полетел дальше по лестнице,на другие этажи выше.
Когда он скрылся из виду,всё внимание приковала к себе зажигалка.Она медленно крутилась в воздухе,а мы все пристально следили за ней.Но вдруг она остановилась,и будто кто то невидимый зажёг её!Все вздрогнули,но больше ни чего не происходило.Зажигалка висела в воздухе и горела.Огонёк медленно колыхался на невесть откуда взявшемся сквозняке.Вот так повисев зажилка резко потухла,и упала.Больше не чего не происходило.
Будто ошпаренные,мои товарищи сбежали вниз на лестничную площадку ко мне.Лёшик был в прострации,и просто безумными глазами смотрел на меня.Вано,схватил меня за плечо,и чуть не крича начал допрашивать.
-Ну ты видел это!?Видел!?Что,что это за чертовщина!?Куда мы влипли!
Эх,знал бы я сам...
-Так,спокойно.Говорят что это полтергейст.Я читал где то,что если их не трогать,то это мирные создания.Увидели,не стрелять.А теперь нам лучше свалить отсюда по быстрому.
И мы стали спускаться.
-А я слышал что они сталкера порвали.Ну в прямом смысле.По кусочку мясца его разорвали,и распотрошили.А что осталось,к дереву пригвоздили...
На одной ноте,так тихо и спокойно проговорил Лёха.А я и не знал чему верить.Все мои познания о них сложились из скудной информации полученной из общей энциклопедии,и из историй сталкеров за костром или в баре.
Пока мы спускались,я подобрал ту зажигалку.Хм,всё так же.Зажигалка как зажигалка,ни каких изменений.
Мы уже подошли к двери,уже выдохнули с облегчением,как вдруг она прямо у нас под носом закрылась.Не долго думая,мы решили идти через окно,но вдруг,из одной из комнат раздались сначала звуки ударов,а потом скрип.И из за угла вылет шкаф!Летел он не быстро,но упорно и не на нас,а к окну.Подлетев туда,он аккуратно опустился перекрыв нам выход.Тоже и с другим окошком.Мы ещё попытались сдвинуть этот шкаф,но его будто гвоздями прибили к полу.
И тут,откуда то сверху послышался треск,который с каждой секундой нарастал.И к нам прилетел сам полтергейст.Остановившись по середине помещения,он парил где то в полтора метрах над землёй,и в метрах четырёх от нас.Мы смотрели на него,а он казалось на нас.Но ни чего не происходило.Мы сначала стояли не двигаясь,но потом немного разошлись друг от друга в стороны,ну так,на всякий случай,а он всё висел в воздухе,плавно покачиваясь из стороны в сторону...Я не знал что делать.Но чёрт побери,если бы он хотел пришибить нас,то он давно бы это сделал...
Повесив оружие на плечо,я сделал шаг к сгустку энергии,показал руки и сказал.
-Привет друг.Ты же хозяин этих мест?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 164





Некоторое время ничего не происходило. Только полтергейст периодически искрил и трещал. Ты почувствовал как капля пота скатилась по щеке. Вдруг, совершенно неожиданно оружие соскользнуло с плеча. Ты попытался схватит его, но полтергейст оказался шустрее - железяка повисла в воздухе и совершив пол оборота целилась то на тебя, то на твоих спутников...
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 165
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Не успел я сообразить что да как,когда на меня уже смотрело чёрное око моего автомата,которые вроде бы пару секунд назад мирно висел на моём плече.
Други конкретно перепугались,и наставили на сгусток энергии оружие,но всё же ещё послушав моего совета не стреляли.В принципе мы окружили его,и вполне могли высадить в него все обоймы.Но,неизвестно что произойдёт при этом.Может он этик пульку проглотит не подавиться.А может и в нас переправит.
Пацаны нервничали,но были готовы в любой момент стрелять.Я же хотел выйти как то по другому.
-Эй,давай по автомату долбанём.
Шёпотом предложил Лёха.Но толку то?Его слова эхом разнеслись по всему зданию?А если полтергейст понимал о чём мы говорим?
Ну понимал не понимал,но теперь ствол он направил только на Лёху.
-Только попробуй.
Прошипел я.Какая бы ситуация не была,я всё равно оставался жадным.И сейчас мне было до предела жалко своё оружие.
Теперь полтергейст направил оружие на меня.Но не стрелял.
Меня это уже бесило.Старх перерос в ненависть.Да какого чёрта эта тварь управляет нами?Какого чёрта контролирует ситуацию!?Какого хрена он в конце концов отнял у меня моё оружие!?Тварь,да ты же ничтожен перед человеком...Но хоть ярость была огромна,звериные инстинкты не затмили здравый рассудок...Почти.Но мне всё уже надоело.
-Ну тварь!Давай стреляй!Стреляй сука,убей меня ничтожество!
Брызжя слюной я начал подходить к твари.
Но тут послышался щелчок и я вздрогнул.Но это был всего лишь щелчок.
Ха!Когда я достал из схрона автомат как только пришёл в Зону я даже не использовал его.
Но это существо видать уже имело опыт с такими вещами.В мгновение ока магазин был отсоединён,снова пристроен,предохранитель снят,затвор передёрнут.
Вместе и с этим мой пыл подутих,но я всё ещё смотрел на шар с таким презрением,с такой злостью.
Я вытер слюну с подбородка и сделал ещё щаг вперёд.И вот тут уже раздался выстрел.Вздрогнув я отшатнулся назад.Мир будто потерял ход времени,наступила тишина.Широко открытыми глазами я смотрел на этот искрящийся шар.Казалось что наступила тьма.Были только я,полтергейст и моё парящее оружие...
Я коснулся груди.Ни чего.Плеча,ни чего.По лбу стекало что то тёплое.Это уже катилось по щеке,немного щекоча.И уже было у рта.Облизнув обветренные и потрескавшиеся губы,я почувствовал солёный привкус.Солёный,но чёрт побери не железный!Это был пот.
Глубоко вдохнув я посмотрел под ноги.Пуля врезалась в паре сантиметров.
Промазал или специально?
Взглянув на полтергейста и висящее оружие,я не сделал ни шагу назад.Но и подходить дальше не стал.Что ты тварь хочешь?
Немного так постояв в относительной тишине,ко мне пришла прекрасная идея.
Я аккуратно скинул рюкзак.Автомат дёрнулся,но не выстрелил.Так же аккуратно я раскрыл его,не сводя глаза ни с монстра ни с оружия.И вытащил артефакт."Бенгальский огонь" дал ещё немного света в комнате.
Подкинув я вгляделся в него...Говорят он удачу приносит.
Достав из кармашка разгрузки план штаба,я развернул его и показал полтергейсту.
-Ежели ты не отпускаешь нас,может проведёшь сюда?-Ткнул пальцем в пометки где обозначался подвал.-За артефакт?
И протянув бирюльку я улыбнулся.Но это скорее была не дружеская улыбка.Это была улыбка психопата.И не странно.Хотелось просто сесть,и заныть,что бы за меня всё сделали,что бы все проблемы испарились,или их решил кто то другой.Но,нельзя так поступать.
-Ты совсем рехнулся.
Тихо проговорил Вано.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 166





Артефакт понравился полтергейсту больше, чем оружие. Бенгальский огонь взмыл в воздух и занял место автомата, который тихо улетел в угол. Похоже Полтергейст подумал, что артефакт - лучшее оружие. Или он ничего не подумал - кто его знает? Но в очередной момент, когда сквозь облако пробежало несколько искр, одна из них коснулась артефакта и выбив при этом сноп искр из него. Комната буквально озарилась, освещаемая несколькими сотнями маленьких огоньков. И это не осталось незамеченным - на улице послышался длинный собачий вой. А через несколько секунд еще один. А спустя минуту с северной стороны доносился лай и рычание...
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 167
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Полтергейст заигравшись с артефактиком почти позабыл о нас.
-Ну,поведёт он нас считаешь?
Сказал Лёха кидая мне моё же оружие.
-Не знаю.Ну он вон увлёкся игрушечкой новой,и нормально.На нас нуль внимания.Пойдёмте лучше пока в себя не одумался.Если у него конечно ум есть.
Повесив автомат получше,что бы уже точно ни кто его не стяпал,мы двинулись по коридору.Нужно было найти выход.
-Ну какого же чёрта он нас держал?Вроде и не убил,и выпускать не хотел...
Вслух рассуждал я,почёсывая щетину.
Выйти из хорошо освещаемой комнаты,и сразу в темноту было ужасным ударом по глазам.Тьма просто пожрала нас.Сначала мы шли ощупочкой,ноги в этой темноте было чисто психически трудно переставлять,кончики пальцев скользили по облупленной краске стен.
Ну вот вроде какой то кабинет.Через него мы и решили выйти.Толкнув дверь,и ввалившись в помещение я остолбенел.
В комнату через окно запрыгивали слепые псины!Их было уже около шести,и приходили ещё.
Мы стояли чуть ли не дыша и не моргая.Но тут одна из псин подняла голову и принюхалась.После очень медленно повернулась к нам,и оскалив свои поганые,жёлтые,торчащие из багровых дёсен зубы двинулась к нам.
Вскрикнув мы выбежали и закрыв дверь кинулись обратно в комнату с полтергейстом.А у нас за спиной уже были слышны рыки,тявканье и вой собак.
Чёрт,можно было перестрелять их в три ствола.В замкнутом помещении,против троих опытных и вооружённые сталкеров эти шавки ни чего бы не сделали.Но этим можно было привлечь полтергейста.И неизвестно как он бы среагировал на стрельбу.
Когда мы вбежали в помещение,полтергейст будто бы обратил на нас внимание с вопросом-что вернулись?
Только первый пёс залетел,как сразу же остановившись переключил своё внимание на полтергейста.Сначала порыкивая он не сводил морды с него,а потом резко кинулся на светящийся и искрящий шар.
Артефакт упал,и внимание мутанта,было переключено на...Мутанта.
Не успела псина долететь и цепануть шар,как вдруг с открытой пастью зависла в воздухе.
Скулёж собаки резко прекратился,когда вдруг её тело резко согнулось,и послышался глухой хруст,хруст переломленного позвоночника.И тут пошла потеха...
Псы по несколько особой начали вбегать и пытаться нанести вред полтергейсту,но все их попытки были тщетны.Он легко уворачивался,и убивал псов,да ещё как убивал!Изящно и жестоко.Одному мутанту,он сломал челюсть,будто невидимыми мощными руками поднял и разорвал псине пасть,другому проломил голову двумя кирпичами,которые как механический пресс ударили по черепушке с двух сторон.Другому под рёбра были загнанны длинные,острые щепки от картинной рамы.Кровь и визг заполнили комнату.Прекрасное зрелище.Меня даже чуть не вывернуло от такого.
Сначала мы думали что нам придётся тоже поработать оружием,но полтергейст и один прекрасно справлялся,а мы вжавшись в угол созерцали всё это.
Но тут,поток псов прекратился.Но полтергейст и не обратил на нас внимания.Он просто завис в воздухе,и так и парил,изредка посверкивая.
И тут,из тьмы,будто из портала в ад,в комнату зашёл чернобылец,в сопровождении свиты-восьми самых здоровых слепцов.
Полтергейст вроде бы попытался подхватить пса,но тот как стоял на месте,так стоял.Будто бы кивнув,он натравил двух подчинённых на полтергейста,но с ними,хоть и с большим трудом он справился.С остальными у него ни как не получалось,они просто бегали по кругу не давай схватить себя,и время от времени пытаясь задеть противника.А псевдопёс сидел и как мы наблюдал за сием действием.Его взгляд был прикован к своим воинам,но на миг он позволил себе взглянуть на нас.Да и как сука взглянул!В его взгляде были слова,мол-вас на закуску.
Вано прочёл этот взгляд,и уже наставил винторез на наглую морду собаки,но я отвёл его ствол.Я просто не знал к каким последствиям это приведёт.
Полтергейста уже было загнали в угол,когда до него дошло,кто здесь самый хитрый шпион.
На секунду остановившись он поднял в воздух шкаф который блокировал нам выход,и со всей своей,так сказать ментальной силы швырнул его в псевдопса.Пёски и тявкнуть не успел.Оставшиеся псы на мгновение остановились и засмотрелись на обломки под которыми был похоронен их лидер,а после они даже не думали ретироваться!Бой до конца!Вот это я понимаю воины.Хотя удалости ихней,как видно поубавилось.
Вано уже осмотрев улицу выбежал.Лёха нырнул за ним.Я же остановившись у дверного проёма бросил прощальный взгляд на артефакт...Ну уж нет.
Быстро,но как можно тише я дошёл до него и подкатив стволом оружия подобрал и ринулся прочь от этого поганого места.
Когда я выбежал на улицу,в нос ударил приятный,относительно свежий воздух.Меня буд то из гроба достали.А полтергейст то,приметил пропажу.Я бежал не оборачиваясь,но слышал как по зданию разносятся снопы искр,как ломается мебель...Вдруг во тьме предомной что то упало.Артефакт давал тусклое свечение,но оно помогло мне рассмотреть раскуроченную тушу псевдопса...Монстр умудрился выкопать из под завалов тварь и швырнуть в меня!?
На секунду я приостановился и оглянулся.Из окон здания штаба было видно какое то голубоватое свечение.
-Обидно подонок?
Сплюнул я.
Запрятав артефакт,я уже собирался догонять дружков,как вдруг меня заставил вздрогнуть хриплый рык.Псевдопёс был ещё жив!Еле еле поднимая свою поросшую чёрной,грубой шерстью голову,он порыкивал на меня.Из пасти стекала струйка слны перемешенной с кровью.Из боков торчали осколки дерева.
-И кто тварь теперь на закуску?Что бы тебя твои же сожрали на закуску.
С какой то злостью и остервенением проговорил я,и выпустил пару пуль с "беретты" в череп твари.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 168





Обляпанные собачьей кровью, уставшие и злые вы отошли на приличное расстояние.

 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 169
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Мы уже далече убежали от этого грёбаного штаба.Немного пройдясь под открытым небом мы зашли в какое то маленькое подсобное здание.В нём было сухо и тихо.
-Твою мать,ну больше ни когда сюда не сунусь!
Орал Вано соскрёбывая с себя ошмётки псов.
-Угомонись,сейчас на твои матюгальники все твари сбегутся.И этот самый шарик прилетит.
Нужно было смыть всё собачье дерьмо,чем мы упорно сейчас и занимались.Относительно очистившись,я сломал целую пачку сигарет,и растёр себя табаком.В принципе я частенько так делаю,почти перед каждой вылазкой.Не знаю как "Зоновские" собаки,но нормальным псам табак сбивает нюх.
После как мы отмылись и очистились,Лёха начал проводить ревизию снаряжения,подтягивать ремешки и укладывать всё поудобнее.Вано начала прокладывать маршрут,а мне по профессии досталось что нибудь состряпать.
Как же трудно творить,в таких полевых условиях!Многие недооценивают кулинарию,но лично для меня это можно сказать-искусство.
Ну,за пару минут я заделал что то вроде...Вроде...Чёрт,я не знаю как это назвать.При таком малом ассортименте продуктов,и малом количестве времени вряд ли что то дельное может получиться,но всё же что то получилось!Пахнет вкусно,не слишком жирное,не слишком сухое.Если ни кто не подохнет через пару часов,то обед удался на славу.
Быстро перекусив,мы выдвинулись в путь,ровно как и рассчитывали в четыре утра.
...
Мы потихоньку отдалялись от военной части.Лёха был ведущим,Вано по середине,я же был в хвосте.Уже светлело,и солнце вставало освещая пока только часть горизонта рыжеватым светом,но мы все ещё были в холодном,мертвенно синим пространстве.За спиной уже были высокий и крепкий забор,крыши зданий,и высокие вышки.Погода была относительно нормальная.Утро холодное,немного туманное.Небо стало относительно чище,кое где в облаках были прорехи.Месить густую траву было не очень удобно,плюс поганая роса.Обувь довольно быстро промокла,и теперь в ботинках хлюпала вода.Будто в луже простоял...
Лёха ответственно вёл нас.Не на секунду не отвлекаясь он следил за "дорогой",и уже успешно провёл нас мимо пары гравиконцентратов,хотя в траве не так и сложно их заметить.Вано гавнюк шёл,курил,и совсем не втыкал в обстановку,за что получил от меня пару затрещин.Я же никогда не любил идти сзади.Самое,так сказать опасное место.
Кто то так тихо со спины подкрадётся,тяп!И пиши пропало...И весь путь меня терзало какое то нехорошее чувство...Чувство опасности...Будто кто то просто вгрызся своим взглядом мне в спину...А может это просто паранойя?
Ну,как бы там не было,уже можно было потихоньку расслабляться,потому что деревенька под интересным названием "Карпиловка" была уже на горизонте...

--->Карпиловка - Брошенные дома



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 170





--->Карпиловка - Брошенные дома

Как только вы вышли на тихие улицы и уже почти расслабились из-за угла выехала военная машинка. Водитель дал по газам и оттуда мигом выскочили крепкие ребята вооруженные калашами.
- Оружие на землю руки за голову морду в пол! - на одном дыхании проорал один из солдат.
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 171
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
------------------------)Заброшенная военная часть - Казармы
Дождь всё продолжал усиливаться, от солнца, которое встретило сталкера с утра не осталось и следа. Иван, согнувшись в три погибели, двигался мелкими перебежками от укрытия к укрытию. Сказалось военное прошлое сталкера, всё же не зря он изматывал себя тренировками, да и тактическое дело помогало. Но, несмотря на это, Иван выдыхался, и поэтому решился укрыться в кустах можжевельника, неподалёку от потресковшегося асфальта. Промокнуть сильнее всё равно было нельзя, а камуфляж скроет его от не нужных глаз. Устроившись поудобней, насколько это было возможно, лежа на холодной, владной земле под пролевным дождём, Иван осмотрелся, и, убедившись что устроился удачно, продолжил ожидать. В голове была пустота, плана не было, он окружён, и спасти его могла лишь судьба, которая и завела в эти дебри.
Через две минуты, которые Ивану показались двумя часами, дождь немного сбавил обороты, и обзор увеличился. Крупное кирпичное строение виднелось впереди, судя по выбитым окнам и общей запущенности - давно заброшенное. Около входа дежурил часовой, в тёмно-зелёном дождевике, больше людей видно не было. Но, сталкер был больше чем уверен, в окрестностях ещё не мало часовых.
-Ладно, ладно.-прошептал Иван, шаря по карману, но вспомнил, что наладоник с картами выронил ещё до встречи с загадочной троицей. Этот факт вконец спутал его, вот только-только в голове стало что-то назревать, а теперь, опять пустота.
-Хорошо что хоть время на моей стороне.-подумал Иван, глянув на часы: 5:30. Скоро будет темнеть, и тогда-то у него будет больше шансов уйти. Теша себя этой мыслью, он всячески пытался не думать об аномалиях, которые и днём-то едва различал.


КПК

Сообщение отредактировал Красный - Воскресенье, 23.06.2013, 01:38
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 172
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Группа людей остановилась у входа. Пленников выстроили в ряд и посадили на колени. Чувствовалось, что даже бойцы этой странной группировки напряжены, словно сейчас должно начаться что-то необычное, и что для них тоже представляет опасность. Они сжали рукоятки стволов, некоторые из них предпочли отвернуться и смотреть куда-то вдаль.
- Итак, господа, меня зовут Волкодав. - начал мужчина в жилетке, довольно странно улыбаясь, и рассматривая в руках какой-то КПК. Теперь, когда Иван был поблизости, его лицо можно было рассмотреть, и услышать, что он говорит.
В нем было что-то пугающее. С виду он мало чем отличался от остальных - но его манеры, поведение, его полубезумный и диковатый взгляд говорил о том, что носитель всех этих качеств если и не ненормальный, то явно с какими-то своими мыслями в голове.
Он присел на колени, и сжимая наладонник, продолжил:
- Вы думаете, я идиот? Думаете, кретин конченный? Не стесняйтесь, отвечайте. Эй, ты, в маске - ты думаешь, я идиот? Ребята, чего вы молчите?
Тишина. Волкодав закатывает глаза, а потом резко вскакивает, выхватывая пистолет, и стреляет в воздух. Не один из бойцов не дергается. Пленники же вздрогнули. Тот, кто явно испугался, стал обладателем следующей пули, которая с грохотом вонзилась в его голову. Тело упало на сырую землю и изо лба потекла струйка крови.
- ВЫ ДУМАЕТЕ, БЛЯДЬ, МОЖНО МОЛЧАТЬ, КОГДА Я ГОВОРЮ, УЕБКИ? - Заорал наемник, то и дело заглядывая в глаза каждому по очереди из пленников, - Думаете я, блядь, не узнаю о крысах в своем же клане? Суки, сколько вам эта падла заплатила? Сколько гребаных тысяч, а? Ссу-ки, верность нельзя купить. Нельзя!
Еще один раз ствол был приставлен к голове уже другого пленного. Громкий выстрел. Пуля вонзается в голову неизвестному, и тот так же падает на землю. Волкодав продолжает свой дикий монолог:
- Я воюю с этой мразью уже больше двух лет, считаете, я не знаю его шпионов? Думаете, меня можно просто так убить? Никто еще не побеждал Волкодава в схватке, никто!
- Побеждали!
- Раздался тихий, но слышимый возглас одного из пленных. Мужчина в жилетке приблизился.
- Ну-ка, повтори что ты сказал, выкормыш псевдопса?
- Меченый. Разве не так, Волкодав? Откуда у тебя этот шрам? От него, хех. Кое-кто перебил весь твой отряд, а тебя оставил умирать.

То, что произошло дальше, вышло за рамки разумных вещей. Человек, которого называли Волкодавом, оторвал взгляд от храбреца, и в очередной раз разрядил пистолет - теперь уже туда, где прятался Иван. Пуля вонзилась буквально в нескольких сантиметрах от лица сталкера.
- Здесь кто-то есть, псы! - Громко объявил наемник, и спрятал пистолет в кобуру, - найдите того, кто за нами шпионит, и приведите ко мне. Я внутри штаба. Этого...в подвал его.
Пленника тут же подхватили, и куда-то потащили. Параллельно с этим примерно десять человек начали рыскать по местности, осматривая каждый угол. Нужно было прятаться.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 173
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Сердце ёкнуло, пропустив ритм. Пуля пролетела в сантиметрах, а может и в миллиметрах от лица молодого сталкера. Иван испуганно вжался в холодную землю, мечтая стать травой, а лучше вообще испариться. Больше выстрелов не последовало, казалось бы, худшее позади, смерть вновь миновала неопытного путника, давая очередной шанс ретироваться, но тут раздался голос того самого безумца, который непонятно каким образом заметил сталкера.

-Ссссука.- зло прошипел Иван, спешно перекатился в сторону, под укрытие дерева. То место, где он мгновение назад лежал, осветил яркий луч прожектора.-Вот жопа!-мысленно прокомментировал он сложившуюся ситуацию , и перебросил винтовку за спину. Воевать он всё равно не собирался, а вот ползать винтовка порядком мешала. Как только его руки стали свободны, Иван, не теряя времени, плюхнулся на живот, и спешно пополз в сторону от людей, которые уже осматривали его позицию. Да, если бы не дождь, его бы давно вычислили по шуму, да и спешно наступающие сумерки давали сталкеру так нужную ему фору.-Давненько я такие номера не проделовал.- тяжёло дыша, упрекнул себя он, но, несмотря на уставшие мышцы, продолжал ползти. Вскоре, сталкер стал сдавать, преследователи уже буквально наступали на пятки, нет, они не знали где он, но если Иван срочно что-нибудь не предпримет, то они найдут его, и непременно отправят на тот свет. Мысль о смерти хлестнула по сознанию, началась лёгкая паника. Сталкер слегка приподнял голову, и бегло осмотрелся. Большая часть преследователей окружила небольшой сарайчик, и пока что представляла малую опасность, ещё двое шли точно за ним, а ещё, а ещё Иван приметил двоих людей, затаскивающих третьего в подвал особняка. Безумная мысль завладела сознанием сталкера, отодвинув все остальные на задний план. Вместе с ней, в организм поступила новая волна адреналина, и внезапно открылось второе дыхание. Иван, не теряя не секунды, пополз изо всех сил вперёд. Очередным и последним укрытием послужил подбитый БТР. Укрывшись за ним, сталкер наконец поднялся на ноги, и выхватил из кармана ТТ, взвёл курок.
-Всё, теперь последний рывок.-Иван глубоко втянул носом воздух, и резко выдохнув, побежал в сторону спасительного подвала, стараясь максимально низко пригибаться. БТР должен скрыть его от взора преследователей, а дождь частично приглушить шум шагов... но, главная задача и судьба лежала в руках удачи.


КПК
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 174
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Трудно сказать, что именно выдало Ивана. Так или иначе, не прошло и нескольких секунд, как раздался странно знакомый звенящий звук, и на землю упало что-то маленькое и круглое.
После тихий хлопок, и сталкера оглушило ярким светом, и громким пронзительным звуком. Это была светошумовая граната. Его вырубило.
Проснулся парень уже без вещей, связанный и по рукам и ногам, сидя на стуле. Безумец в жилетке был рядом. Он заложил руки за спину, и начал расхаживать из стороны в сторону.
- Знаешь, дружище, жестокость - это для слабых. Да, из моих уст это звучит странно, но я не садист. Я никогда не любил садистов. Я жесток, но в меру, с теми, кто этого заслуживает. Я могу терпеть все, но хуже всего - предательство. Ну, и может быть девушки - те еще шлюхи. Но это из тех, что я знал, впрочем. - Мужчина карикатурно взмахнул руками, которые тут же положи на колени, и наклонился, заглядывая в глаза сталкеру - Скажи мне, ты шпионил за мной? Тебя послали освободить засланных агентов? Если признаешься честно, я тебя не убью, и не сделаю больно. Обещаю.
Поведение ненормального наемника было странным. Сейчас он выглядел мягким, и странно добрым. Он словно веселился, получая от процесса выкладывания своего монолога удовольствие.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 175
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось пить, ужасно болела голова, мутило, а главное - Ивана переполняла злость, злость поражения, злость на самого себя. Он редко переживал он неудачах, предпочитая впадать в бешенство. Эта черта характера не мало шуток с ним сыграла когда он ещё был далёк от этого дерьма, в которое ступил из благородных целей, в чём он себе ежеминутно убеждал.
-Да, чёрт возьми!- выкрикнул сталкер, и ринулся на расхаживающего перед ним человека, вернее попытался, но связан он был умело, и поэтому, лишь чуть не упал, чем окончательно бы добил остатки своей гордости. Немного успокоившись, Иван продолжил:
-Знаешь, когда я тебя осматривал через прицел винтовки, ты мне показался безумным человеком... но нет... ты гений!!! Да блять, меня послали сами инопланетяне мать твою, вытащить пойманных тобой человечков зелёных, хахаха,- сталкер рассмеялся безумным коктейлем смеха из уязвлённой гордости и горечи поражения,- Видишь!?,- он опустил голову,- выдали мне нано камуфляж блять, только застиранный чуть-чуть.... раз сорок так... и оружием не обделили... бластер блять ядерный дали!- Иван закатился громким и продолжительным смехом. Сейчас ему было всё равно на всё, он никогда раньше не испытывал такого пофигизма, и в глубине души, радовался такому состоянию, ведь страх может быть много неприятней безумия.


КПК

Сообщение отредактировал Красный - Пятница, 28.06.2013, 19:47
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 176
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Мощный удар в челюсть мигом привел сталкера в себя. Волкодав мигом стал тем, кем его знал Иван ранее - ненормальным. Наклонившись, и упершись о колени, он заглянул в глаза пленнику и прокричал:
- Ты охренел, мудак? Закройся, блядь, нахер! В глаза смотри, смотри в глаза! Ты - моя вещь. Я здесь царь и бог. И только я имею здесь право выебываться.
Еще несколько сильных ударов в грудь, по челюсти, и в солнечное сплетение.
- Считаешь, что спародировав меня, ты стал крутым? Ага, щас. Дело не в том, что я - ебнутый, и не принимаю критики. Дело в том, что вы, ублюдки, херово доносите свои претензии.
Он сплюнул на пол, развернулся, встал, и направился в сторону выхода, что-то скомандовав наемникам, стоящим позади избитого сталкера. Его подняли, и потащили за руки куда-то в подвал, предположительно - в тюрьму.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 177
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Голова затуманилась от сильной боли, и сознание на мгновение покинуло сталкера. Но мгновение оказалось длиннее чем предполагал Иван. Очнувшись, и приподнявшись от холодного и влажного бетонного пола, сталкер с удивлением увидел пред собой крепкую деревянную дверь. Казалось бы, вот он только на секунду прикрыл глаза, но когда веки вновь приподнялись, картина изменилась более чем полностью. Всё ещё приходя в себя, после точечных болезненных ударов съехавшего с катушек сталкера, Иван кряхтя поднялся.
Помещение, в котором его заперли, было небольшое, три метра в длину, и чуть больше в ширину. Окон не было, как и какой-либо мебели. Голые бетонные стены были лишены какого бы то ни было покрытия, лишь одинокая шестидесяти ватная лампочка красовалась на потолке, освещая унылое помещение.
-Вот ведь дерьмо, теперь то я нормально влетел, блин, точно нормально...- Иван глубоко вздохнул, пытаясь нащупать ту ярость в глубине себя, по воле которой он недавно был к смерти готов, но она бесследно испарилась, оставив после себя лишь усталость, которая постепенно, как и ярость недавно, охватывала тело и разум сталкера.
Иван с покорностью принял это чувство, да и что делать то остаётся? Оружия у него не было, шансов для побега - тоже. Сталкер присел в дальнем углу, и практически мгновенно забылся глубоким сном.


КПК
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 178
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Трудно сказать, сколько времени прошло, прежде чем проснулся Иван. С момента, как он оглядывал пустые стены помещения, в интерьере кое-что поменялось. А если быть точным - у сталкера появился сокамерник. Невысокий, но широкоплечий наемник в синем камуфляже - как раз тот-самый, которого ненормальный главарь оставил в живых. Обнаружив интерес к своей персоне, мерк повернулся, и задал вопрос:
- Проснулся, да? Не притворяйся, вижу, что проснулся. Ты кто такой? За что тебя эти псы сюда бросили?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 179
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Иван, ещё вяло соображая после тяжёлого и длинного сна, еле разборчиво пробормотал:
-Сталкер я...,-сглотнув комок в горле, он продолжил более внятно,- в Зоне не давно, деньгами хотел разжиться, да и занесло куда не поподя...- сталкер тяжело вздохнул,- А сам то кто такой? Судя по форме, ты должен быть среди них, а не в клетке запертым... что, предатель что-ли? Да и кто такие вообще эти ребята, военные какие?- окончательно проснувшись, Иван вновь включил голову, и понял, что мало чего понимает в сложившейся ситуации, а этот сокамерник - верный способ отбросить хотя бы часть из накопившихся вопросов.


КПК
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 180
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Заключенный хмыкнул.
- Ага, военные. Если бы. Наемники они. И я - наемник. Про Синдикат слышал? Бывшие военные, опять же бывшие члены группировок, сталкеры, работающие за деньги на авторитетных заказчиков. Все, что тебе надо знать сейчас - никакой я не предатель. В Синдикате хаос, руководства нет. Былые порядки рушатся. А тот пассажир, который тебя избил, ох...Волкодав это. Когда-то давно, когда Синдикат был еще одной большой организацией, этот человек был элитой. Забирал к себе в отряд...ха, он его так и называл. "Псы". Так вот...забирал к себе в отряд, и выполнял особо трудные поручения. Соответственно, оплата была больше, но и риск загнутся тоже. А потом, когда он по поводу своей доли в Синдикате поссорился, то взял и в один прекрасный момент послал руководство на три буквы. Резню устроил, коз-зел. Кучу народу перебил, и скрылся где-то на севере. Сейчас его так называемые "Наемники" больше напоминают банду боевиков. А сам он головой поехал еще давным-давно. Главное...ну-ка, тихо!
Говоривший тут же замолчал, когда мимо них проходила двойка охранников. Знаками сокамерник позвал Ивана приблизится поближе к решетке.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Поиск:
Мини-чат