часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Кордон - Основная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старая дорога, что тянется от первого рубежа обороны военных до границ свалки радиоактивных отходов. Вначале идёт асфальтированная, а затем уже только грунтовая. Те путники, что держат по ней свой путь, редко натыкаются на мутантов или мародёров, и в целом её можно назвать более-менее безопасной. Аномалии встречаются редко, но бегать здесь всё же не стоит. Вдоль трассы по обочинам пролегает несколько старых построек, давно уже пустующих и разрушенных, но непогоду переждать вполне можно, на большее рассчитывать бесполезно. А так, в основном, аномальные пустоши и радиоактивная техника по обочинам.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
КосмодесантникДата: Среда, 23.12.2015, 19:23 | Сообщение # 481
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
------------------> Переход Кордон - с. Комариное

Антон уже начал жалеть, что пошел в Зону. Насколько он читал из истории Зоны, Комариное было Деревней Новичков, а теперь там что-то психотропное. Слишком много странного здесь было, даже больше, чем он представлял. Но пока надо было дойти до какого-нибудь места ночевки. Вслушиваясь в каждый шорох, он старался идти по асфальту, при этом не громко шагать. Искорёженные силуеты деревьев создавали такой себе коридор. Осознание опасности также никуда не делось. Всё это очень давило на идущего.
Арес помнил, что на определённых участках расположились аномалии, но где именно, Арес не знал. Помочь в этом должен старый добрый способ: бросить перед собой что-нибудь. Сталкер уже подготовил пакет с болтами и гайками. Один тип аномалий был виден невооруженным глазом - Электра - множество мелких молний и разрядов бегали туда-сюда в радиусе нескольких метров, сталкер старался идти как можно дальше от таких явлений, чтобы не спалить электронику. Но, к сожаленью, это был не единственный случай нарушения привычных законов физики. Подсвечивая фонариком, бросая болты и осматривая внимательно округу, он смог обнаружить несколько таких сюрпризов. Первым он увидел, как болт и лежавший на земле различный мусор стало раскручивать с большой скоростью, постепенно направляя в центр, а, достигнув центра, всё, что там находилось разбросало где-то по округе. Название "Карусель" полностью оправдывает себя. Другой вид аномалий был более заметным для глаза. Было небольшое свечение, но если туда бросить что-нибудь, оно улетало ввысь.
- Бывают же такие чудеса, - удивлялся Антон.
К тому времени тошнота и головная боль прошли, а аномалии к счастью были не очень густо всеяны и отыскать проход сквозь них не составило большого труда. Вот уже показались очертания нескольких фермерских зданий или того, что от них осталось, но никакого огня пока не было видно и всё вроде тихо. Только шум лёгкого ветра. Так что же там происходит?


 
КосмодесантникДата: Пятница, 25.12.2015, 22:30 | Сообщение # 482
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер медленно подходил к руинам свинофермы, стараясь идти очень тихо. На данном обьекте стояла мёртвая тишина, лишь ветер шумел по кустарникам. Подобная ситуация насторожила Ареса, но надо было где-то переночевать. Антон сразу стал обследовать первые развалины свинарника. Подсвечивая фонариком, он взгядом осмотрел длинные останки здания. Затем увидел в немного лучшем состоянии небольшой домик. Видимо какое-то служебное помещение. Он быстро выдвинулся туда, пока есть такая возможность. В темноте можно было различить почти полное отсутствие крыши, но войдя туда, он сразу обнаружил целую деревянную дверь, на вид не такая и старая, как должна была быть. Арес с оружием наперевес осторожно открыл её. Дверь заскрипела, а внутри была лестница вниз.
- Неужто нормальный подвальчик? - подумал Антон, - думаю, должно быть безопасно.
Внутри действительно находился небольшой подвал. Посветив фонариком он увидел лишь голые облупленные стены и запах сырости, которые никак не могли помешать сталкеру.
- Видимо, когда-то использовался как складское помещение, - рассуждал Арес, - но почему сейчас здесь никого нет? Сталкеры закончились?
Антон не хотел разводить костёр, и лишь положив фонарик на пол, стал располагаться в углу этого нехитрого укрытия. Достал спальник, банку тушенки и пачку галет. Подобный ужин и ночевка была не впервой. Он надеялся, что никто не зайдёт пока он будет спать, ведь дверь нормально закрывается и мутант сюда не влезет, да и чуткий сон не должен подвести. С мыслями о сегодняшнем и завтрашнем дне сталкер уложился спать.


 
КосмодесантникДата: Суббота, 26.12.2015, 16:48 | Сообщение # 483
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Оставшийся на ночлег, Антон проснулся ровно в 7:00, как и зазвонил будильник на КПК. Первая ночь в этом странном месте, которое называют Зона, прошла успешно, ему удалось хорошо поспать, лишь единожды проснувшись ночью от сильного порыва ветра, который что-то опрокинул. В его подвале было темно, как и ночью. Подсвечивая фонариком, Арес выбрался из спальника и взял оружие, чтобы посмотреть как обстановка снаружи. Опять так же со скрипом открыл дверь, на улице всё еще был сумрак, но такая же тишина осталась. Эту идиллию нарушал только шелест кустарника. Понимая, что никакой опасности пока не предвидится, Арес хотел взять все свои вещи из подвала, но позавтракать решил всё-таки внутри, пока окончательно не рассветёт. После трапезы половиной кольца колбасы и галетами, сталкер собрался на выход с вещами. Антон покинул своё ночное укрытие.
Теперь уже можно было рассмотреть окрестности, впрочем ничего нового, кроме разваленных почти до основания свинарников, Арес не увидел. Но чуть дальше можно было заметить неплохой сельский осенний пейзаж.
- Если бы ни аномалии и мутанты, то это вполне годное место туристов, - подумал Антон, - пора направляться к этому Сидоровичу, флешка при мне, и, если будет время, поговорить с тем наёмником. Хотя, кто знает чего от них можно ожидать?
С оружием наперевес и со всеми вещами сталкер быстрым шагом двинулся на север к Свалке, где его должен был ждать заказчик. Обходя одни аномалии и помечая болтом другие, Антон не терял бдительности, ведь вдалеке бегали далёкие силуэты каких-то зверей.

------------------> Переход Свалка - Торговый пост


 
КнопДата: Вторник, 05.01.2016, 02:51 | Сообщение # 484
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем и целом, я сделал все, что считал нужным. Снял винтовку с предохранителя, включил фонарик и немного покопавшись в КПК, кажется нашел место где можно было переночевать. Правда вот одну вещь я забыл сделать и если бы не мой периодами открывающийся "третий глаз", который мне говорил, что снег не должен рябить в воздухе, я бы пожалуй влетел в аномалию к чертям собачьим. Как я догадался? Все просто, как только это местечко мне не понравилось я вспомнил про детектор и включив его был приятно удивлен омерзительным писком и стрелочкой, что аккурат тыкала передо мной.
-Очередная победа чуйки над здравым смыслом, ха?-тихо обронил я в тишине отходя на пару шагов, где постояв с пару минут двинулся дальше.
Теперь задачка усложнилась, мне приходилось осматривать окрестности и в тот же момент поглядывать на экраном детектора, правда потом я вспомнил слова торговца и положив его в карман смело двинулся дальше периодами слушая звук, который эта штука издавала и обходя "подозрительные" места.
Так вот и прошли мои следующие полчаса в ходе которых я успешно достиг свинофермы, тут-то меня и ждал новый сюрприз.


Луч фонаря высветил в моем поле видимости какую-то бесформенную груду мяса, которая судя по всему не рада была ночному гостю, но еще не до конца проснулась, а потому лишь глухо заворчала и стала медленно подниматься.
Зрелище скажу я вам не для слабонервных, в штаны я чуть сразу не наложил, а когда эта хрень еще и показала острые то-ли копыта, то-ли клешни и вовсе чуть-ли не бросился бежать. Но, я сюда не за этим пришел.
СТРЕЛЯЙ УЕБОК!-пронеслось в моей голове откуда-то из глубин подсознания и взяв кучу мяса в прицел, я, не дав той опомниться нажал на курок.
Чувств, кроме слегка мешающего страха почти не было, просто в плечо ударила глухая отдача, а от стоящей напротив меня твари вырвалась струйка крови, правда вот вряд-ли этого ей хватило, а потому я нажал на курок еще раза три, после чего убедившись что желтая, мерзкая хрень валяется и вроде бы не подает признаков жизни с долей цинизма отметил про себя, что я кажется впервые за всю жизнь убил что-то крупнее мухи и это при условии, что животных я любил больше людей.
Не скажу, что меня это как-то сильно грузило, во всяком случае - пока, зато вот инстинкты выживания проснулись, а потому луч фонаря заскользил по окрестностям в поисках "друзей" сего милого господина изредка переключаясь на него.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Пятница, 08.01.2016, 14:41 | Сообщение # 485
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Мирно спавшая свинка, и не помышлявшая ни о чем плохом до злополучного момента, когда в ее спальню вторгся наглый двуногий, и сама не успела понять, от чего перестало биться ее мутантское сердце. Утих предсмертный визг, уснул фонтан зловонной крови, испачкавший и без того грязные стены. Смерть псевдоплоти была быстрой и почти безболезненной, но вот незадача - эти твари по одиночке не ходят. Откуда-то справа, из-за стен старой фермы, послышалось ответное похрюкивание, больше похожее на рык хищного зверя, неясное лопотание - пародия на человеческую речь. Выглянув из дверного проема, начисто лишенного даже намека на дверь, новоиспеченный сталкер заметил еще три пятна грязно-желто-розового цвета, что медленно приближались со стороны зарослей чахлой псевдоежевики.
Внезапно раздался громкий хлопок, завывание аномальной стихии, и одну из товарок убитой свинки вознесло высоко над землей, а затем разорвало в лоскуты, и окрест разлетелись мокрые куски мутантской плоти. Ее соплеменницы, недолго думая, принялись бегать по полянке вокруг аномалии, с завидным аппетитом пожирая останки погибшей в аномалии нуудачницы.


Юна
 
КнопДата: Четверг, 21.01.2016, 06:11 | Сообщение # 486
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Зашибись.-немного саркастично пронеслось в моих внутренностях, когда до меня снизошло, что вот эта вот гадость, которую я пристрелил была не одна.
Хотите иронию? Так вот, в жопу иронию. Сухие факты заключались в том, что я здраво понимал, что на всю вот эту вот "няшно-веселую" компашку у меня банально не хватит патронов. Потому-то где-то внутри неприятно прокатилась волна не более приятного страха и вот уже не ведая что творю, сижу на крыше поддавшись панике.


Просидел я так аж до самого утра, поняв, что холод - наименьшая из моих проблем. А проблем внизу было хоть отбавляй. И так, как первое правило я для себя усвоил, мне оставалось лишь удрученно глядеть в экран машинки, уповая на человеческую доброту, в которую я конечно же не верил. Впрочем, тратить оставшиеся патроны - затейка была еще "та", потому как было неизвестно, что будет дальше. Поэтому плюнув, я просто отстрочил сообщение в ОСС, надеясь на лучшее.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ХамелеонДата: Суббота, 23.01.2016, 04:00 | Сообщение # 487
Сообщений: 39
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Темная Долина - Научный лагерь ------->

Когда крыши ангаров фермы показались вдалеке, Трофимов прибавил шагу по основной дороге, не смотря на то, что итак уже шел достаточно быстро, едва сохраняя остатки сосредоточенности. Впрочем, "Отклик" не подвел пока что его ни разу, и даже если Алексей где-то не доглядел за искажениями воздуха, детектор обязательно предупреждал об опасности навязчивым писком. Так что он решительно и быстро приближался к свиноферме.
При подходе на территорию фермы, Трофимов огляделся, оценивая обстановку - какой-то парень, назвавшийся в ОСС Лопатой, по-видимому совсем еще "свеженький" в Зоне, засел на крыше одного из ангаров и наблюдал за бегающими снизу оголодавшими мутантами. Алексей насчитал две Плоти, истошно визжащих и неистово бегающих по кругу. Все это выглядело достаточно странно, ведь Плоть редко первой нападет на человека, в особенности, если тот вооружен. А паренек на крыше был явно при оружии - длинный ствол ружья или винтовки смотрел вниз в направлении мутантов. Возможно, на самом-то деле Плоти испугались не меньше самого Лопаты, который от них почему-то даже не отстреливался.
Патронов что ли нет?.. - Сделал вывод Трофимов.
Но возможно, мутантам сильно хотелось пожрать, они чуяли добычу, а добыча была вне досягаемости, что придавало Плотям неистовости.
- Тупые твари, - сквозь зубы, тихонько выругался Алексей и поднял в руках автомат Калашникова.
Плоти словно учуяли появление рядом нового человека и устремились прямиком на новоявленную добычу, невзирая на то, что человек прилично вооружен. Трофимов живенько забрался, по бамперу, на капот рядом стоящего ЗиЛа, затем шагнул чуть выше, на крышу кабины грузовичка. Сюда мутанты не могли к нему подступиться, беспомощно царапая кузов автомобиля своими щупленькими когте-видными мохнатыми лапками. Алексей прижал приклад автомата к плечу, прицелился и несколько раз нажал на спусковой крючок. Этим, почти безобидным, мутантам хватило всего по две коротких очереди в область морды, чтобы навсегда заткнуться, оставляя в воздухе приятную тишину.
Однако, спускаться с крыши грузовика Трофимов пока не собирался. Оставаясь в боевом положении, он озирался по сторонам, в поисках новых возможных противников.
- Это все или есть еще мутанты? - Крикнул Алексей Лопате спустя полминуты.
Хотя здесь Зона только-только еще начиналась, Трофимов не упускал возможности какого-нибудь "подарочка" от Нее, в виде Кабана к примеру.


- Какое имеет значение, что люди о тебе думают?
- Это зависит от того, сколько они тебе платят. Сколько они тебе платят? (с)


Анкета - КПК - Досье


Сообщение отредактировал Хамелеон - Суббота, 23.01.2016, 04:34
 
КнопДата: Суббота, 23.01.2016, 11:32 | Сообщение # 488
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Во всяком случае - это все, что я видел. - аккуратно произнес я.
Несмотря на всю свою неприязнь к людям в целом, сейчас я был удивлен и находился под некоторым родом впечатления. Почему? Все просто.
Откликнулся, пришел, увидел и победил. Такое увидишь не часто, вернее такое-то как раз видно постоянно, но то, как человек грамотно подошел к "вопросам" я почему-то подметил про себя. Четкие, слаженные движения и не одной ошибки, создавалось впечатление, что подобная ерунда ему не впервой.
А потому-то в голове пронеслось всего одно слово "военный", которое впрочем после сменилось целой кипой мыслей на тему того, что может быть просто передо мной стоял матерый сталкер.
И вот повисла тишина, которую впрочем я поспешил разорвать, так как пораскинув мозгами пришел к выводу, что если бы меня хотели "гопануть", то уже сделали бы это.
-Дерьмовая была затея здесь ночевать, спасибо за помощь. Что я вам должен? - вспомнив культуру приличия и спустившись с крыши, я изрек логичный итог этой встречи, после чего осмотревшись по сторонам и прислушавшись сделал вывод - "никого".
А потому отряхнув джинсы и слегка зевнув продолжил:
-И я конечно не эксперт в этих вопросах, но если законы природы здесь все еще работают, то скоро сюда набегут падальщики. - подытожил я.
Вот так просто, без мата, без хамства, без каких-то глупых и ненужностей вроде "олололо" и прочих уже ставших привычными за периметром слов. Все-таки дело было серьезное, меня сейчас пусть и из малой, но задницы вытащил совершенно незнакомый человек, а такое увидишь в наше время ой как не часто. И так, как я был ему обязан - вежливость была необходимой чертой, во всяком случае мне так казалось.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 24.01.2016, 02:01 | Сообщение # 489
Сообщений: 39
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Трофимов наконец спрыгнул с кабины ЗиЛа и подошел к Лопате, внимательнее осматривая этого человека.
- Да ладно, - Задумчиво произнес Алексей. - Я всё равно рядом был.
На вид Лопата был немного моложе Трофимова, и... Гораздо отчаянней. Редко кто приходил в Зону в джинсах и кожанке. Даже те, кто еще не подозревал о необходимости защиты от радиации и аномалий, предпочитали различные камуфлированные охотничьи одежды. Впрочем, выбор одежды этого молодого человека, Трофимова не касался, и он не зацикливал своего взгляда на этих деталях.
- Согласен с тобой, валим от сюда, пока слепых псов не набежало.
Алексей повернул голову на север.
- Дальше по дороге старый КПП, там база местного авторитетного торговца. Зовут его Сидоровичем. Если с деньгами проблем нет, торговец может и на ночлег тебя пристроить и пожрать снарядить, и все остальное, что пожелаешь. Если с деньгами напряги, тогда Сидорович может и работенки подкинуть. Рядом с КПП постоянно тусуются вольные сталкеры и наемники, так что там более менее безопасно. Я как раз шел в ту сторону, и если хочешь, могу проводить до КПП.
Трофимов кивнул в сторону дороги и направился к ней.
- Предлагаю идти по дороге, на нее мутанты выползают реже, но аномалии всё же встречаются. Поэтому, если я вдруг остановлюсь, рекомендую тоже остановиться и идти за мной след в след.
Трофимов даже обалдел от своего словесного потока, которым он мог сразу же начать грузить и докучать новому знакомому. С чего он в конце-концов взял, что Лопата не знает, где и кто базируется дальше? Что тот не в курсе расположения аномалий? Возможно, Трофимов просто успел уже немного оголодать по обычному человеческому общению, не обремененному никакими делами.
- Меня Лехой звать, - подытожил он и дальше двигал молча.
Лишь однажды он нарушил свое молчание коротким, но емким словом: "Стой!" - когда они прошли мимо старого заржавелого москвича, а на дорогу выползли два слепых пса. Впрочем, мутанты шли не за ними, да и вообще не сразу заметили путников, а потому быстро погибли под пулями автомата. Далее до самого КПП добрались вроде бы без каких-либо приключений.

-------> Свалка - Торговый пост


- Какое имеет значение, что люди о тебе думают?
- Это зависит от того, сколько они тебе платят. Сколько они тебе платят? (с)


Анкета - КПК - Досье
 
КнопДата: Воскресенье, 24.01.2016, 09:41 | Сообщение # 490
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Иван...-немного раздраженно выдавил я в ответ на имя своего спасителя.
Нет, дело было вовсе не в нем или в том, что меня что-то резко разозлило, просто я ненавидел свое имя. Точнее считал его чем-то вроде личного, считая, что произносить его имеют право только самые приближенные, для остальных же просто - Лопата.
Но и не представиться настоящие именем перед человеком, который, как мне стало ясно не преследовал ни одной корыстной цели в моем плане было бы хамством, а потому-то пришлось сделать эту немного неприятную для меня процедуру представления.
Дальше же, ну а дальше было проще, мы молча двигались вперед, пока не наткнулись на пару мутантов больше похожих на собак, с которыми, впрочем мой спутник быстро разобрался. Тут-то я и понял, что умудрился попасть впросак практически в самом начале, с самыми так сказать слабыми мутантами, а в том, что есть еще и сильнее - сомневаться не приходилось. Впрочем, мутанты дело третье. Сейчас меня волновал главный вопрос:
-Как здесь с людским менталитетом? - немного задумчиво донеслось в здании бывшего КПП, когда до свалки было и рукой подать.
Да, подобный вопрос звучал странно, особенно после пятнадцати минут молчания. или сколько мы там передвигались, но тем не менее, мое внутреннее "я" считало его очень необходимым.
----------------------------------) Свалка - Торговый пост


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БуденныйДата: Вторник, 19.04.2016, 15:32 | Сообщение # 491
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
с. Комариное --------------------------------------->

- Ну и где их носит? – Я еще раз сверился с картой своего КПК, проверяя правильность координат. Все было верно. Груз должны были скинуть у западного крыла, заброшенной свинофермы, что краем своим цепляло укатанную грунтовую дорогу. Однако уже полчаса как истек оговоренный с Сидоровичем срок, а желанных гостей в погонах не было даже на горизонте.
Дина, устроившись под прохудившейся во множестве мест крышей, на старом чердаке так же не наблюдала никакого движения с ожидаемого направления, несмотря на преимущество в виде установленного на СКС оптического прицела ПУ с кратностью 3,5..
Прилетело мне совсем с другой стороны. Пуля вышибла щепки из трухлявого телеграфного столба, на который я имел неосторожность прислониться спиной, а через долю секунды до моих ушей донесся хлесткий звук выстрела. Я инстинктивно упал на правый бок и откатился под кирпичную стену свинофермы. Рот стремительно заполнялся кровью, и я потрогал языком внутреннюю поверхность щеки, одновременно вытягивая из под себя АКМС. Достаточно крупная щепка, отколовшись от столба, пробила правую щеку и теперь торчала уродливым коричневым отростком из моего лица. Как бы гадость какую не занести, а так не смертельно. Даже боль вполне терпимая. Сплевываю кровь вперемежку с трухлявым деревом, продолжая судорожные попытки поймать в прицел стрелка, однако, кроме нагромождения холмов поросших высокой желтоватой травой ничего не вижу.
- Так, теперь очень медленно отползаем…. – Шепчу я сам себе, стараясь унять дрожь. А через секунду над головой захлопал СКС и я в очередной раз проклял себя, что до сих пор не озаботился короткой связью. Не довелось как-то, а вот перекрикиваться сейчас совсем не хотелось.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Вторник, 19.04.2016, 16:06 | Сообщение # 492
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

... К одиночным выстрелам, которые были видимо размыты прибором бесшумной стрельбы (так как местоположение стрелка, толком, узнать не получалось), добавилась раскатистая очередь из автомата. Эта напасть уже была с совершенно противоположной стороны, и было понятно, что парочку хотели взять в банальные "клещи". Вот только последнюю цель было видно намного лучше - с небольшого, укрытого палой рыжей листвой холмика быстро спускался человек, облачённый в некое подобие камуфляжного костюма ручной выделки. С расстояния метров в тридцать он был похож на кучку травы, причём яркого и сочного зелёного цвета, коего в таких местах пока не водилось. Однако самого обладателя этого демаскирующего вида экипировки совершенно данный факт не смущал. Продолжая посылать три-четыре патрона в сторону примерного местоположения парочки, он сноровисто спустился в овражек, где успешно пропал из виду.
Стрелок же залёгший с противоположной стороны, стрелял уже наверняка из винтовки. Одиночными, почти точными выстрелами, которые не попадали в цель, но ложились так, чтобы эти самые цели залегли и толком не могли носа показать из своего укрытия. Только если ползком отступить назад... Но вдруг эти "клещи" захлопываются с трёх сторон?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Среда, 20.04.2016, 10:01 | Сообщение # 493
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
1. Адина (чердак свинофермы восточное окно).
- Где же ты сука?… - шептала Дина, распластавшись на подгнивших досках и выискивая через прицел стрелка прижавшего Буденного с её направления. Желтый сухостой серьезно мешал поиску цели, поэтому она быстро смещая точку прицеливания, слева направо делала по два быстрых выстрела в любое подозрительное место, будь то желтоватый пучок травы, сдвинувшийся против ветра, неясный темный просвет в желтизне высокой травы или по позициям которые она сама бы выбрала, находясь на месте стрелка.
Звонко отлетела от отражателя последняя гильза, и та покатилась по доскам. Дина откатилась от окна, нащупывая в подсумке новую обойму. Отточенные, легкие движения – вставить обойму в приемник, большим пальцем утопить патроны в магазин, снять затвор с задержки.
Дина замерла в ожидании ответного огня, укрывшись в глубине чердака.

2. Буденный.(западная стена свинофермы)
Несколько пуль высекли кирпичное крошево над моей головой, однако уже откуда-то с юго-запада, заставляя вжаться в землю так, будто хотел с ней срастись. Над головой быстро и звонко хлопал карабин Дины, не давая снайперу, наградившему меня рассеченной щекой пристреляться. Воспользовавшись этим моментом, я аккуратно откатился от стены, оказавшись в положении лёжа на правом боку, и дал длинную, на две трети магазина очередь на звук выстрелов стрелка с юго-запада. Наблюдая словно в замедленной съемке, как коситься под летящими веером пулями стебли кустарника и поднимаются в вверх миниатюрные фонтанчики земли и пыли. Отстрелявшись быстро в несколько могучих гребков прополз, метра полтора-два вперед зарываясь с головой в сухостой, царапая в кровь лицо и руки о колючие ветки и тихо матерясь. Скользкая от сукровицы и пота ладонь только со второй попытки выдернула из подсумка бондальеры новый магазин. Подбивом вышибаю неполный оранжевый бакелитовый магазин и загоняю в приемник свежий. Тридцать один выстрел всегда лучше чем жалкий десяток.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Четверг, 21.04.2016, 05:59 | Сообщение # 494
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

1. ... И ответный огонь последовал незамедлительно. По восточному окну, выбивая труху из дощатой поверхности и гнилого подоконника, застучали поочерёдно несколько пуль. Ещё одна вжикнула над головой у отступившей девушки, с треском впившись в стену позади. На пол посыпалась деревянная крошка и всё стихло. Принцип стрельбы у вражеского "снайпера с холмов" был понятен: прижать огнём только видимую цель, а не жечь боезапас попусту. И так как девушка скрылась в глубине чердачного помещения, а выстрелы по ней сразу же прекратились, это значило, что стрелок потерял её из виду. Однако вот окно он, скорее всего, просматривал просто замечательно.

2. ... Тридцать один патрон априори лучше полупустого магазина, но вот когда противник умело пользуется неровным ландшафтом местности, великолепно зная твою позицию, заполненный до отказа магазин становится штукой весьма и весьма бесполезной. А ещё когда позицию не очень активно, но берут штурмом, заковыристо прижимая тебя неприцельным огнём, то всё становится ещё печальней. Именно так сейчас и было с Будённым.
Человек в сочном, камуфлированном "гилли" под прикрытием своего напарника сейчас медленно и верно, полуползком, наступал аккурат к местонахождению сталкера, и был готов выстрелить по нему из автомата с близкой (примерно в десяток метров) дистанции. "Камуфляжник" аккуратно полз между кочками и рытвинами, грамотно пользовался овражками и небольшими высотами, держа наготове свой АК-74М, выкрашенный в зелёную, защитную краску. До позиции сталкера осталось совсем немного, и мужчина уже во всех красках представил себе, как будет резать тому ублюдку горло. Медленно, размеренно, он сделает ему охотничьим ножом красивую улыбку от уха до уха. А что до второго стрелка, что засел в доме, его можно закидать гранатами.

Как оказалось, "засадников" всего было примерно трое. "Снайпер с холмов", что бил по восточному окну, а также две цели с западной стороны - одна в "гилли" на расстоянии чуть менее десяти шагов от позиции Будённого, вторая прикрывает напарника с дистанции примерно в тридцать метров, и сидит под раскидистым деревом.
Ещё чуть-чуть, и "гилли" подползёт к сталкеру на расстояние выстрела или удара.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Четверг, 21.04.2016, 09:06 | Сообщение # 495
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
tox,

Буденный.

Боковое зрение на секунду зацепилось за какую-то неправильность окружающего. Странное шевеление чахлой травы метрах в десяти от меня, да и оттенок едва заметно отличается от общего пейзажа. Аномалия? Нет, дружок меня не проведешь. Глаз зацепился за странные характерные контуры безоговорочно выдающие стрелка даже ствольная коробка автомата хоть и была выкрашенная в защитный цвет отчетливо выделялась острыми углами для природного ландшафта не характерными. Подниматься я не решился, даже шевелиться активно не хотелось. Дырок в моей шкуре и так прилично и зарабатывать не предусмотренные анатомией отверстия в планы мои не входило. Просто приподнял автомат над головой я дал короткую очередь по активно маскирующемуся под кустистый холмик ублюдку в лохматом камуфляже. Десять метров это не расстояние промахнуться почти не возможно.

Адина (в это же время)

Как только обстрел прекратился Дина, перегнувшись через люк выскользнула из чердака вниз, в заваленное мусором помещение свинофермы и больно приложившись ребрами о какую-то железяку растянулась на бетонном полу, широко расставив ноги для стрельбы лёжа. Свиноферма, а точнее одно из зданий бывшего животноводческого колхоза было построено весьма стандартно. Кирпичная продолговатая коробка с двускатной крышей, сквозная, с широкими выходами на западную и восточную сторону, оборудованными двустворчатыми воротами. Внутри широкий коридор и металлические загоны для скота по бокам. Правда время, да и Зона беспощадно изувечили стальные конструкции, восточные ворота сиротливо болтались на одной ржавой петле, а западные отсутствовали вовсе. Вот туда, на запад и устремился её хищный взгляд троекратно улучшенный прицелом. Стрелка она засекла почти сразу. При каждом выстреле пороховые газы отчетливо раздвигали и прижимали к земле чахлые веточки желтоватого кустарника. Метров 40 от неё, не больше, даже оптика тут была не нужна. Пять быстрых выстрелов, слились воедино с короткой рявкающей очередью АКМа Буденного, и девушка откатилась в бок, скрываясь за грудой металлолома, гадая засек ли её маневр снайпер, обстреливающий их с востока.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Пятница, 22.04.2016, 10:59 | Сообщение # 496
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

Никто из пары не промахнулся. Две цели на разных дистанциях были поражены ими почти единовременно. Пять раз звонко стукнул карабин, но попали в цель всего четыре пули. Одна - как раз последняя - впилась в ствол раскидистого, уродливого дерева, под которым сидел на колене стрелок, который в этот момент, уже заваливался на спину, истекая кровью. По замершему телу мужчины пробежались конвульсии, нога невольно согнулась в судороге, но он уже этого не чувствовал - пули пробили лёгкое, желудок и две попали в район гортани. Умирающий захрипел в последний раз - жутко, с надрывом, - засучил ногами, но сознание неминуемо гасло; жизнь покидала его тело.
Второй цели повезло больше. Мужчина умер сразу - почти вся короткая очередь, выпущенная Будённым из АКМСа попала в голову, разворотив её почти до основания.
В живых остался лишь снайпер, сейчас никак себя не выдававший.
Наступила тишина, прерываемая резкими порывами ветра в кронах раскачивающихся деревьев, да тяжёлым дыханием ввязанных в невольный бой парочки. Где-то жалобно и тоскливо взвыли хором собаки, а откуда-то с севера им уже протяжно вторила другая стая.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Среда, 27.04.2016, 13:37 | Сообщение # 497
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Я аккуратно перекатился к выщербленной кирпичной стене свинарника, и замер прислушиваясь. Несколько раз за стеной, что то скрипнуло и заворочалось. Я облегченно выдохнул. Дина жива. Одним рывком подтянулся на локтях, отталкиваясь широко расставленными ногами, я буквально перебросил свое тело, за западный угол, отгораживаясь от снайпера кирпичной кладкой.
- Ты, как, там?! – Прохрипел я, в темный, лишенный ворот провал здания, вновь сплевывая заполнившую рот кровь.
- Нормально! – Тихо, на грани слышимости, прошипела девушка. – Ребрами прилично приложилось, а так цела, вроде. - Я услышал равномерные щелчки. Девочка добивала в магазин карабина новые патроны…

Вой сразу десятка собачьих глоток заставил меня вздрогнуть. Заниматься отстрелом здешних бобиков не было, не времени ни желания. Да и засевший где-то стрелок, испахавший мне лицо, признаться, немного напрягал. Справедливо рассудив, что с тварями Зоны договориться не удастся, а с человеком, если он вменяем, от чего и не поговорить, я начал пробовать себя в качестве дипломата.
- Эй, уважаемый! – Закричал я, стараясь придать голосу веселую и беззаботную интонацию. – Ты это слышишь? Это смерть! И моя и твоя! Предлагаю разойтись до того момента, как местная живность закончит обгладывать твоих дружков и приняться за нас! Прикинь, какой я щедрый в связи с обстоятельствами?! В другое время глаза бы тебе вырвал и нассал прямо в голову! А тут – предлагаю уйти. Как тебе перспективы?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Пятница, 29.04.2016, 14:01 | Сообщение # 498
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

Ответом Будённому стал заметно приблизившийся утробный вой примерно десятка голодных мутантов. Снайпер же оставался молчалив. Быть может он ушёл, или менял позицию, но это надо было как-то проверить. И желательно было сделать это в темпе, ибо собаки уже почуяли свою первую за весь день добычу и неумолимо приближались откуда-то с двух сторон. Рискнуть и попытаться отступить к селу, или же остаться здесь, среди стен, не понимая, с какого направления пойдут мутанты, коих надёжно скрывали деревья и неровный лагдшафт?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Пятница, 06.05.2016, 12:16 | Сообщение # 499
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
tox,

- Ну, как знаешь, брат! – Бормочу я, на карачках вваливаясь в свинарник и судорожно пытаясь прикинуть, сколько метров до стаи. Бесполезное, в общем, занятие. Звук отражался от рельефа местности, от кирпичных стен, и кажется, от самого тусклого серого неба, низким куполом накрывшим это проклятое место, начисто лишив меня возможности прикинуть даже предполагаемое направление удара дикой стаи. Поэтому я справедливо рассудил, что лучше эти направления минимизировать до двух.
- Спина к спине, Дин! – Гаркнул я, вскакивая на ноги, и вжимая металлический приклад автомата в плечо. Почувствовал легкий толчок в спину – поняла и готова значит, сам я замер словно обратившись в каменное изваяние, указательный палец утопил свободный ход спускового крючка, глаза сфокусировались на светлом проёме западных ворот.
- Ииииииии начали! – Хрипло рявкнул я. Палец вдавил спуск до упора, автоматика Калашникова отстучала короткую, в три патрона очередь, стоило мелькнуть в желтоватой, высокой траве бурой пятнистой шкуре зверя. Тут же сзади послышался резкий одиночный выстрел СКС.
- Зажимают! – Голос Дины заметно подрагивал от наступающей паники.
- А ну не ссать! Кто ссыт - тот гибнет! – Повторил я старую армейскую мудрость, вновь выбирая спуск автомата. Охота обещала быть веселой и без ясного результата…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Понедельник, 09.05.2016, 02:07 | Сообщение # 500
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

... Сразу после звонкого выстрела СКС, послышался собачий скулёж. Жалобный, полный боли; но в то же время издавшее его существо ненавидело дерзких двуногих, посмевших открыть огонь. Поэтому пёс, раненый в позвоночник, не издох сразу - охватившая его ярость необъяснимым образом поддерживала в нём жизненную силу, заставляя мутанта ползти вперёд на мощных, передних лапах, волоча неработающие задние, и терпя неистовую боль в перебитых позвонках. Цель была одна - перегрызть горло хотя бы одному человеку. И пусть воля мутанта чужая, и принадлежит сейчас вожаку стаи. Ненависть пса принадлежит ему самому.
Будённый лишь краем глаза увидел, как среди холмов, примерно на два с половиной часа мелькнули три крупных, чёрных силуэта. Мелькнули бесшумно, словно это были бесплотные тени. Но сталкер отчего-то был уверен - эти тени принесут жестокую, и далеко не бесплотную, мучительную смерть. Только бы успеть довернуть автомат...
Однако помощь пришла совершенно с нежданной стороны: одного из изготовившихся к прыжку мутантов резко отбросило в сторону, из бугристой головы на доли секунды появилось кровавое облачко. Два пса хлынули в разные стороны, расходясь для уже известного Будённому манёвра "клещи".

... Дина попала в одну из жутких тварей. Это было абсолютно лысое, обладающее сморщенной коричневатой кожей существо, лишь отдалённо напоминающее собаку. Его крупное тело покрывали волдыри и уродливые язвы, наполненные белёсой жидкостью. Уши на непропорционально маленькой голове отсутствовали, вместо них - ушные каналы. Морда вытянутая, похожая на лисью, и внутри полна острых, маленьких зубов.
Пуля из карабина перебила позвоночник, монстр припал на секунду к земле, но затем, отчаянно работая передними лапами, скрылся в высоких зарослях мутировавшей поросли, похожей на крапиву. Но это отнюдь было ещё не всё. Ещё примерно пять таких же изуродованных Зоной особей приближались к убежищу людей, растянувшись длинной цепью.
Дина присмотрелась. Что-то было не так. Две собаки вдруг заскулили и, захромав, разбежались в стороны. Отойдя на несколько метров, одна из них свалилась замертво, показывая развороченный пулями бок. Вторая спустилась в заросшую ложбинку и протяжно взвыла. Мгновенно ей ответили десятки глоток. Причём самый громкий вой раздавался откуда-то отдельно, из леса...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Пятница, 13.05.2016, 09:26 | Сообщение # 501
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Падаю на колено, доворачивая корпус вниз и вправо, понимая, что уже не успеваю, впрочем, особо испугаться, тоже не успеваю. Холодок накатывающего ужаса только потрепал меня по загривку, как голова уродливой твари превратилась в исполинскую алую гвоздику, горячие темные капли долетели и до меня, окропив лицо и волосы. Морщусь. Кровь тварей Зоны пахнет особенно, к привычному медному запаху отчетливо примешаны нотки разложения. Похоже, снайпер решил временно поменять свои приоритеты. Что же это умно. Однако думать, что делать с нежданным союзником было некогда. Ловлю в прицел черный лоснящийся бок резко сдавшей влево твари, выбираю спуск и снова отсекаю короткую в три патрона очередь, меняю положение приклада, перекинув его к левому плечу, не меняя при этом рук. Это упражнение я в свое время, за долго до принятого решения отправиться в Зону, отрабатывал до тех пор, пока руки не начинали самым натуральным образом отваливаться. Полезный очень навык позволяющий расширить сектор обстрела процентов на пятьдесят. Добиваю остаток магазина вслед загибающей левый крюк второй твари, результат однако рассмотреть не получается – мешает эта поганая растительность, уже прилично попившая мне крови за сегодня. Отпускаю АКМС, оставив его болтаться на ремне, и выдергиваю из набедренной кобуры Springfield 1911 TPR™, перезаряжать автомат не остается времени…

Дина задержала дыхание, унимая дрожь и плотнее вжимая приклад в плечо. Она представила, что снова находиться на тактическом полигоне базы подготовки ЦАХАЛ. Что в прицеле мелькают не жуткие до рвотных спазмов твари, а фанерные мишени выскакивающие словно чертики из табакерки, на гидравлических поршнях. Стало легче. Дыхание ровное, стойка идеальная словно стоит чуть ссутулиться как поймаешь хлесткий удар деревянной линейкой промеж лопаток от инструктора. Первая мишень – два быстрых выстрела, вдох выдох вторая мишень еще два выстрела, третью серую безликую картонную цель уже кто-то взял, но думать об этом не нужно, ищем следующего фанерного болвана. Магазин карабина опустел, пальцы правой руки уже обхватили рукоятку маленького Kimber Mikro .380 A.C.P.™, подарок Буденного, а левая рука ловко закинула СКС за спину.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 13.05.2016, 16:09 | Сообщение # 502
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
с. Комариное --------------------------------------->

А бах-баханье и не думало прекращаться, впрочем для Димы бах-баханье всегда было как глубоко положительным, так и глубоко отрицательным звуком одновременно. Положительным - значит брату там есть еще чем палить из своих палилок-стрелялок, а отрицательным - не у него одного (к глубокому сожалению Димы) эти самые палилки-стрелялки имелись. Дорога была местом достаточно паскудным, не любил Дима дороги, так еще надо было потихоньку ползти к руинам бывшей свинофермы. Следовало следить (каламбурчик получился) за тем, чтобы не потерять свою драгоценную жизнь, которая была всего одна. Рычание собак слышалось уже отчетливее, так и их скулеж - воюет братишка. Перед Димой встала задача - если судить по звукам, то брата и его рыжую бабу накрыл снапер, иных причин просто не могло наблюдаться: от обычных говнарей они бы отбились, равно как и от оычной стайки бродячих псов. Значит кто из этих причин напали первыми, а потом подтянулись вторые. А снайпер засел где-то и теперь сидит, а сидит потому, что в процентном соотношении сотню к нолику его позиция перестала быть безопасной в плане отхода. глухая оборона со всех сторон. Дохнуть не хочет, таких даунов Дима еще не встречал, вот и сидит как при игре в гляделки - кто первый и так далее по списку. Гольцев ляпнулся на четыре кости и пополз выручать брата.
Передвижение на четырех конечностях вынуждало его больше времени уделять окрестностям - изогнутые до неведомых обычным людям границ суставы скрипели как давно заржавевшие петли в заброшенном лет эдак на триста домике. Да и окрестности надо светить на наличие живности. Подаренный дедушкой "Балтиец" приятно оттягивал универсальную хрень, обрез сидел за поясом аки кольт в тупых вестернах, а "бонба" лежала в специально расшитом для таких штук кармане куртки. Что же до маскировки, то курточка давно уже впитала в себ запахи и цвета Зоновской растительности и живности, а кое где на ней уже пробивалась слабая растительность, одним словом эльфийский камуфляж в действии.
Распластавшись аки паук на охоте, Дима потащил пистоль и "бонбу".


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
toxДата: Пятница, 13.05.2016, 17:57 | Сообщение # 503
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
... Снайпер, не дыша, лежала на животе, глядя в слегка мутноватый ПСО-2, установленный на винтовке Драгунова. Её палец уверенно лежал на спусковом крючке, но вжимать его девушка не спешила - перед ней было слишком уж много целей, а боезапас уже катастрофически мал. Осталось всего пять патронов, россыпью лежащих на носовом платке, распластанного чуть правее правого локтя, и два или три в магазине, который, вроде как, не был заполнен до конца изначально из-за повреждённой пружины. Затолкай снайпер в начале операции все десять - и простейший механизм в магазине бы перестал работать вовсе.
А всё ведь изначально обещало быть настолько простым, что отнять конфетку у ребёнка было бы в разы сложнее. Подождать сталкера с хабаром, сделать пару выстрелов... Чёрт, если бы всё в конец не затянулось, и ещё не нагрянули собаки!.. Компашка могла бы уже тусовать у себя в лагере. А теперь Снайпер, стараясь дышать тише обычного, лежала почти лицом в траве, становясь как можно незаметней. Приоритеты изменились, и теперь надо было вместо людей выцелить чернобыльца. И сделать это надо чем скорее, тем лучше. Мутант-телепат уже знает о местонахождении бандитки, и два ещё тёплых собачьих трупа уже лежали позади девушки, издавая мерзкий аромат разложения. У обоих мёртвых мутантов было по дырке в черепушке, проделанных с помощью пуль, калибра 9х18. Уж что-что, но ПМ с устройством ПБС был при Снайпере почти с первого дня в Зоне.
Девушка вновь приникла к оптике. До этого момента она уже два раза сменила позицию, фактически обойдя поле боя, грохочущее в низине, по полукругу. Теперь она заняла позицию спиной к дороге, но была уверена, что сзади никто не подберётся - предусмотрительная Снайпер всё-таки умудрилась понатыкать пару растяжек. Не зря училась у старшого. Как же его... Короста?..
В нос вновь пробился мерзкий запах разлагающихся тушек. Кроны высоких деревьев пропускали солнечные лучи, приятно нагревающие землю, и если закрыть глаза, и абстрагироваться от прицельной сетки в оптике ПСО, от выстрелов и от осознания, что находишься в Зоне Отчуждения, то можно было снова вспомнить себя на ферме, с лошадьми, бегающими вокруг большого двора... Когда-то, Снайпер любила это место, проводила там с отцом много времени. Тихое, радостное ржание лошадей и далёкий-далёкий лай собак, охраняющих личную дачу...
А вот в прицеле и сталкер с автоматом. Он ловко отстреливается от "клещей" в виде двух злобных псов. Палит в одного, доворачивает оружие на второго, но тут же бросает его, оставляя висеть на ремне, одновременно выдёргивая пистолет из кобуры. С другой стороны на него уже несётся пёс. Крупный, мускулистый и неописуемо уродливый.
Для Снайпера это привычное дело. Довести настроенный прицел, устроить ложе винтовки поудобней, упереть приклад в плечо, выдохнуть, выжимая спуск...


Актер,

Сначала, сталкер ничего не почувствовал. Но вот спустя считанные секунды тупая, тяжёлая боль медленно начала растекаться по задней части головы, так похожая на морской прилив. Дима видел в подсознании чьи-то два маленьких, переполненных яростью глаза. Жёлтые, сверкающие, они выжигали рассудок словно калёным железом, и сталкер догадался, что это такое. Где-то рядом, совсем рядом, был чернобылец. Чёрный, матёрый пёс, командующий этим самым балом. Всё утихло через несколько тягучих секунд - мутант ощупал нового гостя, и наверняка послала своих четвероногих "разведчиков" разобраться с ним.
Но ещё рядом раздаля звук выстрела,размытого, вроде как, глушителем. Вполне отчётливый, и заставляющий Диму невольно вздрогнуть. Но это пуля не его. Она ушла куда-то в другую сторону. Туда, откуда через секунду раздался гулкий вой.
Но что такое раздающийся вдалеке вой, когда к тебе слева ужа несётся рычащая, брызжущая белёсой пеной из раскрытой пасти уродливая собака, похожая на ротвейлера без шерсти, кожа которой вся в складках и язвах?..


Буденный,

... Первый мутант падает замертво, но Будённый этого уже не видит. Взгляд переключается на следующую цель, в руках - пистолет. Крупный и поджарый мутант на четырёх лапах, выписывая зигзаги, перепрыгивая небольшие рытвины и неровности, несётся к двуногому. Пёс объят желанием убить. Почему - пока неизвестно. Еда была несколько часов назад, но ментальный приказ, что обжигает чем-то больным мозг твари, гонит мутанта вперёд. Невидимый поводок спущен.
Но Зона милостлива сегодня в отношение сталкеров, и крупная пуля, выпущенная откуда-то с запада, пробивает псине голову. Сочный, зелёный мох мгновенно окрашивается в багрянец, а крупное тело мутанта замертво падает почти в шаге от ног Будённого. Уже через секунду лес снова огласил уже заставляющий нервничать и психовать вой. Но собак стало заметно меньше, хотя назойливое тявканье всё ещё раздавалось со всех сторон. Из кустов, из-за деревьев, канав, ложбин.

Дина слышала вой. Краем уха, но не обратила на него внимания. Мишени. Мишеней более не было. Несколько трупов в овражке перед ней, и всё. Остальные мутанты копошились где-то далеко, в границах более густой листвы.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Вторник, 17.05.2016, 10:25 | Сообщение # 504
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Неизвестный стрелок помог мне, сэкономить пару-тройку дорогостоящих и редких на просторах СНГ патронов калибра .45 АРС и дал несколько секунд передышки, которой я поспешил воспользоваться. Правая рука продолжала удерживать тяжелый пистолет в направлении ожидаемого появления противника, а левая уже дергала из подсумка автоматный магазин. Перезарядка, и снова смена оружия на основное. Почувствовал себя чуть более защищенным, и даже кровь перестала так сильно стучать в висках. Нужно меняться с Диной местами, менять пейзаж перед глазами, иначе детали, движение, все начнет замыливаться. Глаза от однотипной картинки быстро устают. Отвожу левую руку назад и шлепаю напарницу по округлому заду. Она как то неестественно вздрогнула, будто резко просыпаясь, однако мой намек поняла правильно, и мы синхронно двигаясь по часовой стрелке, в несколько широких шагов, поменялись местами. Несколько раз моргнул, привыкая к новому пейзажу, повел автоматным стволом, попутно отмечая черные и бурые туши валяющихся в чахлой траве тварей. За спиной залязгал перезаряжаемый СКС. «А патронов то у нас мало…» – Мелькнула у меня нехорошая мысль. "Действительно не готовились мы ни к бою ни к собакам этим. Такой крупной стаи уже давно в этих краях никто не видел. Пошли блин груз принять называется… Я тоже хорош пошел как на прогулку. Ну Сидорович, если подстава твоих рук дело, я тебе суке старой ливер выпущу и жрать его заставлю. Только вот Сидоровичу выгоды от меня дохлого никакой. Наоборот убытки сплошные, с какой стороны ни глянь. Так откуда подстава такая?" - Я тряхнул головой выгоняя мысли отвлекающие от насущного… Ждемс, господа…


- Да бля, вы стебетесь что ли, суки драные? - гулко рявкнул Дима, балдея от полученных ощущений с псом-телепатом; а вот Шиза бы мелочиться не стал и накрыл бы пси-ударом и правого и виноватого - Я в старом добром ДУМе на таких задохликов даже патроны не тратил! IDDQD, мать вашу!
Испуг, да пошел ты в жопу, испуг! После того, как он, Дима Гольцев, побывал во всех задницах мира и прочих вселенных, последнее чего он стал бы бояться, так это вжиканья ускоренных пороховыми газами кусочков свинца или четвероногих сблевов Зоны-матушки. Мутанту было глубоко насрать на мелочи жизни. Дима видел пса, разинувшего пасть, видимо для удобства, и его мозг медленно отсчитывал необходимые доли секунды - все пройдет так, как он запланировал. Четверть деления - видно выбрасываемые когтистыми лапами собачки комочки земли. Пора! Руки сбросили на землю ненужный пока что груз, выхватывая заветный обрез Первого Сталкера и посылая навстречу очередной отрыжке биологии картечный привет-дуплет. Ку-ку, сучара, хотел плоти разумного собрата-монстра отведать, на вот, закуси сперва свинцом для разогрева аппетита. Громко и важно заявляя о своем присутствии в Зоне, бабахнул обрез и шлепнулся в травку, а Дима схватил сброшенную бомбу. Мутант-телепат, сам того не желая, оказал ему отличную услугу - в мутных, подернутых адреналиновой дымкой ярости Гольцев-средний смог разглядеть нужную ему персону - Снайпера. Иной раз не нужно уметь читать чужие мысли - те, кто это могут, сделают за тебя всю грязную ментальную работу. Не зря Дима практиковался в бессловесном общении с Лотосом.
- Получи фашист гранату!
Пока чертова девка не решила сдрыснуть по своей гадючьей натуре, ее следовало мочить. Холодные образы смерти рядом с ней не пугали двуногого мутанта - раскручивая свою "бонбу" словно пращу, Дима максимально сильно и ярко представлял себе месторасположение позиции снайпера и тут же, словно бы накладывая одно изображение на другое, сравнивал уже известные ему окрестности дороги и свинофермы. Дерево. Дорога позади. Позиция. Снайпер.
Выдернуть щепочку-запал и совершить бросок. "Бонба" отправилась в полет.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Вторник, 17.05.2016, 17:32 | Сообщение # 505
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Актер, Буденный,

... Картечь, обладая страшнейшей убойной силой, прошла сквозь мутанта, который уже прыгнул навстречу Диме со смешного расстояния почти в метров пять. Наверняка, в момент того, как пёс подобрался для решающего прыжка, внутри животного пронеслась целая череда эмоций, но чуткий чернобылец-телепат, спустивший поводок, и, до сих пор остававшийся невидимым, ментально блокировал чувство самосохранения у бедного собрата, посылая его на верную смерть.
Как результат, картечь превратила пса в кровавые летящие ошмётки уже в воздухе, и до сталкера долетела лишь небольшая куча ещё трясущегося мяса с костями и сильно повреждёнными внутренними органами наружу. Разорвал ли предсмертный вой мутанта воздух или же нет было неясно – громкий, оглушающий выстрел обреза заглушил все остальные звуки. Да и важно ли это? В следующую секунду ведь Дима уже бросал самодельную «бонбу», метя аккурат в укрытие снайпера.
Но в этот раз сучка-фортуна оказалась на стороне девушки.
Плотные ветки деревьев, растущих вокруг, некстати оказались на траектории полёта артефакта. Словно сетями сбили они с курса взрывоопасную «бонбу», и та, негромко зашипев, упала всего в нескольких метрах от позиции Снайпера, которая уже меняла позицию, едва только заслышав шумный дуплет из обреза.
Метров семь от гранаты (пусть даже и самодельной) – не так уж и много. Осколки в виде смертоносных кусочков свинца могут попасть куда надо, но опять же – удача на стороне Снайпера.
Взрыв, страшный, оглушающий взрыв разнёсся по низине и подлеску возле дороги. Основной ударной волной он сломал несколько растущих неподалёку осинок, и выбил основательный кусок у ствола в основании сосны, растущей возле позиции снайпера. И дерево захрустело, опасно накренившись. Всего несколько секунд - и оно с треском повалилось на землю, скребя стволом и ветвями по другим деревьям.
Несколько пуль-осколков словила убегающая со своей лёжки девушка. Одна насквозь пробила ногу в колене, вторая застряла в тазобедренной кости, а третья умудрилась увязнуть где-то в левом плече.
Снайпер упала навзничь, заорав от нешуточной боли. СВД выпала из рук куда-то в кусты, но девушке было плевать. Сейчас она кричала, вырывая зубами из земли куски кислого мха, и запуская в него пальцы. Но Снайпер не отключалась – всё бы отдала за потерю сознания или быструю смерть, но нет, чуда не происходило. Как вариант – дотянуться здоровой рукой до пистолета Макарова и пустить пулю в висок, моля о том, чтобы оружие не переклинило…
Усилие, и Снайпер перевернулась на спину, скрежеча зубами. В глотку заливалась кровь, во рту её было полно, приходилось кашлять. Но там было что-то ещё... Снайпер, не поворачивая головы, сплюнула влажное инородное тело и слабо закричала: по её мокрой от слёз и крови щеке теперь стекал кусок её же языка.
"Макар" в руке. Ещё одно усилие, и теперь ствол, которого девушка не чувствует, был прижат к подбородку. Рука дрожит, палец не хочет вжимать спусковой крючок. Мозг слабо, но ещё работает на инстинкт самосохранения. Но... Долгие и тягучие несколько секунд, и Снайпер, переборов себя, действует - воздух вспарывает щелчок бойка. Патронов в магазине больше не оказалось.
На глаза наворачиваются слёзы, а тоска с обидой даже немного заглушают боль - а если не двигаться, то боли будет втрое меньше и она превратиться в назойливое зудение, которое можно постараться перетерпеть.
Порою фортуна жестока.

Одна лишь Зона знает, что так сильно напугало пса-телепата. Быть может когда Дима случайно ментально прощупал волны, что испускал телепат, или уже слишком много особей из стаи было потеряно, в связи с чем мутант решил, что брать людей более нерационально, или эффекты от "бонбы" был слишком страшным... Так или иначе – пёс, горестно взвыв, отступил. За ним стали уходить и другие собаки. Рыча, пуская пену из оскаленых пастей, взрывая передними лапами рыхлую землю, что в некоторых местах была залита кровью. Но они уходили. Может, в недовольстве, а может – с облегчением, что умирать больше никто сегодня не будет и они возьмут, к примеру, одинокую псевдоплоть, что пасётся где-то в километре отсюда.
На поле боя, наконец, за долгое, казалось бы, время, наступила долгожданная тишина. И только лишь дым от недавнего взрыва медленно оседал на землю, да пахло гарью и горькой химией. Солнце всё также пробивалось сквозь кроны деревьев, подсвечивая колеблющийся над землёй дым, и тот стал похож на утренний туман.







- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Среда, 18.05.2016, 10:45 | Сообщение # 506
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
tox,

События на нашем скромном ТВД приобрели неожиданное развитие с появлением нового персонажа. Сначала где-то метрах в тридцати гулко шарахнул дробовик, а после голос брата возопил: - «Получи фашист гранату!», и я понял, что веселье начинается.
- Ложись! – Рыкнул я, и мы с Диной синхронно повалились на бетонный пол, стараясь при этом не терять из виду свои сектора. Не смотря на утверждение брата, рванула совсем не граната. Рвануло гулко и туго, закладывая уши, словно разрядилась большая гравитационная аномалия, гул смешался с частой трескотней детонирующих патронов. Правую стену свинофермы щедро окатило осколками. А через секунду, до моих несчастных, словно заложенных ватой ушей, донесся крик. Женский, визгливый полный боли и отчаяния. Я поморщился. Загадочный стрелок подпортивший мне физиономию оказалась молодая баба. Плохо. Перекатился на бок и подтянув ноги к животу рывком перешел на положение для стрельбы с колена, снова повел автоматом, осматриваясь. Атакующих псов больше не было, лишь пара черных силуэтов неслась в ближайшую лесополосу, быстро превращаясь в точки. Шуганул брат тут всех конкретно. Надо будет рецептик записать такого фугаса.
- Дин, ну-ка пошли знакомиться! – Я осторожно поднялся на ноги, чуть опустил ствол автомата, давая отдохнуть плечу и предплечью, но при этом оставаясь в полной готовности. – Замыкающая, но головой крути во все стороны. – Сухо бросил я, давая понять, что ничего еще не окончено и расслабляться рано. Сам чуть присев быстро двинулся в сторону крика, тщательно смотря себе под ноги, выискивая притаившиеся в высокой траве аномалии или сугубо человеческие сюрпризы вроде взведенной и брошенной ПФМки, в народе именуемой «Лепестком» или растяжки между зарослями карагача.
Нашли мы её быстро, да и не пряталась она больше. Лежала на спине в окровавленном камуфляже и тихо скулила сжимая потертый ПМ в ладонях.
Я пинком отправил пистолет в соседние кусты, Дина прошла пару метров вперед, и подцепила за ремень СВД старого образца с исцарапанным фанерным ложем.
Я быстро оценил состояние недавнего врага. Да девочке больше на танцы не ходить. Левая нога вывернута под неправильным углом, в районе раздробленного колена, пробито бедро чуть ниже тазобедренного сустава, но кровило не критично – бедренная артерия цела, плече еще пробито, но тоже не критично выше подключичной артерии. Я присел на корточки, скидывая тощий рюкзак с плеч.
- Больно? Знаю, что больно, девочка… - Я деловито вытащил нессер приспособленный под аптечку, и вжикнул молнией. – Хочешь, легче станет? – Я покрутил под носом у раненной шприц - тюбиком с промедолом. – У меня много! – Я почти шептал, успокаивающе гладя рукой по заплаканной и измазанной в саже девичьей щеке. – Уйдешь счастливая, под мультики! Только говори сначала, кто тебя нанял, зачем, за сколько? Кайся, давай. Иначе я просто уйду. Уйду и оставлю тебя здесь. Живую. Собакам. А может и тушканы пожалуют. Они злые тут. Начнут с пальцев ног глодать.
- Вова! – Это возмущенно фыркнула Адина, гневно взмахнув копной рыжих волос, правда, здорово теперь перемазанных в пыли и саже. – Она же ребенок еще!
- Она убить нас хотела! – Резко ответил я. – И мне, теперь чертовски интересно почему. – Я вновь повернулся к раненной. – Ну?! - Я зажал колпачок стрелка в зубах и потянул, обнажая иглу для инъекции. – Решай!
«Кстати где мой засранец братишка ходит?! Спаситель, бля с небес!» - Пронеслось у меня где-то на задворках сознания, но тут девушка заговорила….


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Среда, 18.05.2016, 12:57 | Сообщение # 507
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Эх, ну вот сейчас самое время для глумления над трупами! Но нельзя, пусть братишка со своей рыжей бабой разберутся с делами. Он нынче серьезный стал до усрачки - щелчком выбив сигарету из пачки и прикуривая от ногтя бурчал Дима, голодным стервятником шныряя по полю боя; про осторожность он тоже не забывал - Вот с этого мертвяка получится отличное пугало! Пучок укропа в жопу, по морковке в глаза и вуаля, сади на столб и пугай людей.
Нет, серьезно Дима был счастлив и несчастлив одновременно. Его счастье было в том, что его семья сейчас целая и невредимая. Это хорошо. Можно будет и дальше изводит Владимира похищениями сигарет, а Дину - подкладыванием в ее спальник дохлых тушканчиков. Его несчастье имело вид потраченного артефакта и того факта, что супротив него не выступила женская голая сборная Российской Федерации по пляжному волейболу. Печальный факт для человека обделенного вниманием со стороны противоположного пола. Хотя анализируя свой организм, Дима приходил к все более печальным выводам, что вскоре общение с противоположным полом для него уйдет в прошлое и причем навсегда. Чувство либидо во время экспериментов, проводимых еще до "избавления от шизанутого альтер-эго" (в роли подопытной была переодевавшаяся Адина) явно снижалось и тенденция была довольно устойчивой. Это по идее должно было огорчать мутанта, но особого огорчения опять-таки не ощущалось.
- Вовик! Ты там живой! - крикнул он для порядку - Я тута над покойниками глумлюсь, ниче так?
И взаправду, Дима уже принамеревался к отрыванию трофеев.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Четверг, 19.05.2016, 08:03
 
toxДата: Четверг, 19.05.2016, 14:24 | Сообщение # 508
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный, Актер,

… Снайпер не была уверена, что поступает правильно, однако боль, разливавшаяся по её телу подобно гигантскому цунами, не оставляла выбора. Огромная, разрушительная волна то и дело накрывала несчастную девушку с головой, всего на долю секунды отключала сознание, чтобы уже в следующее мгновение Снайпер выныривала из темноты бессознательности, выпучив глаза и, хватая ртом свежий воздух.
- Эо… Эо Кооса! - заплакала девушка, задыхаясь. Из её красных глаз ручьём текли слёзы, а изо рта – тёмно-алая кровь, заливавшая подбородок и щёки. Голова почти ежесекундно дёргалась, словно девчонка находилась в каком-то странном припадке. – Эо о-он пъикасал выйти к фам нафстречу и забъать какой-то товах! Я больсе нисего не снаю!! – Снайпер подавилась кровью, затекающей в глотку, и начала кашлять.

Девушка изо всех сил пыталась спасти своё положение – выдала всё, что знала сама, но понимала, что её могут сейчас даже не понять. Мерзкий кусок языка, который она сама себе случайно откусила зубами, сейчас валялся где-то на земле, облепленный кусочками травы и грязи.
От этих мыслей Снайпера начало тошнить, но она сдержалась. Лишь приподняла голову, чтобы не захлебнуться.
Её красные глаза с вожделением уставились на шприц, который сталкер всё ещё держал в руке. Девушка определённо знала, что такое промедол и как действуют большие дозы.

Трофеи можно было собирать. Помимо собачьих тушек, на поле боя, который был покрыт туманным ковром, появившимся вследствие взрыва, находилось ещё два человеческих трупа. Оба вооружены грязными, но рабочими АК-74М, у каждого нашлось ещё по два наполненных магазина, и «подарком» стало пять патронов пятидесятого калибра, что россыпью валялись в подсумке на разгрузке парня в «гилли». Неплохим подарком была и СВД пока ещё живой девчонки, что сейчас, задыхаясь, сплёвывая кровь, растирала пальцами здоровой руки по грязной роже слёзы.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Пятница, 20.05.2016, 08:36 | Сообщение # 509
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
tox,

-Эо… Эо Кооса! Эо о-он пъикасал выйти к фам нафстречу и забъать какой-то товах! Я больсе нисего не снаю! – Эту белиберду, я разбирал через слово. И не мудрено, из рта девчонки при каждом слове вытекала темная венозная кровь. В черном провале рта можно было разглядеть откушенный примерно на треть розовый язык, вяло ворочавшийся между челюстей, словно устрица в насильно вскрытой раковине. Я поморщился.
- Что? Давай, детка! Кто такой этот Ко… - Голос Дины из-за спины оборвал меня на полуслове.
- Короста! – Заявила она. И в ответ на мой вопросительный взгляд объяснила. – Сестра младшая сильно картавила в детстве. Уздечка языка короткая, или что-то вроде этого. И я со временем научилась понимать, бессознательно, какими звуками она в разных словах она заменяет букву «р». Коли давай, не мучь девочку. – Она повернулась, и отошла на пару шагов, встав на колено и вскидывая СКС к плечу. Прикрывает. Умница.
А девочке я поверил. Не была она похожа на упоротую фанатичку да и на отважную разведчицу, что не скажет ничего под пытками гестапо тоже совсем не походила. Просто сбившаяся с толку, испуганная и… умирающая.
Скорее всего, внутреннее кровотечение. Видал я такое. Осколок или пуля может срикошетив от бедренной кости уйти в малый таз и на излете порвать многое. Паховую артерию, мочевой пузырь, ну а в случае с женщиной… Понятно, в общем.
Игла пробила плотную ткань камуфляжных штанов, пальцы сдавили тюбик, впрыскивая промедол в четырехглавую мышцу бедра. Дождался пока глаза девушки закатятся, а дыхание из прерывистого перейдет в глубокое и ровное. Организм, измотанный стрессом и ранениями отключил мозг, погрузив раненную в наркотический сон. Я поднялся на ноги, и сдернул с затекшей шеи автомат. Стрелять в лицо, сминая и уродуя приятные девичьи черты не хотелось. Компенсатор ствола автомата, будто сам собой уперся между двумя округлыми девичьими грудями. Одиночный выстрел. Тело спазмически дернулось, словно от электрошока и обмякло. На лице девушки покой и облегчение, глаза закрыты. На всякий случай еще раз быстро ощупываю карманы разгрузки умершей. Есть! Небольшая фотокарточка. На ней она, только гораздо моложе. Черты лица еще не успели по девичьи заостриться, а глаза, большие и наивные будто в ожидании чуда уставились в объектив камеры. Рядом мужчина. Высокий и широкоплечий, в военной форме с погонами майора. Небесно голубой берет на коротко стриженной голове, на груди серебристый геральдический крест – Орден Мужества. Схожие черты не оставляли вариантов. Её отец. Переворачиваю фотокарточку и читаю старательно выведенную красной глеевой ручкой надпись: «Я и папа Сочи 2010». Несколько минут тупо пялюсь в эту надпись. Руки дрожат. Потом нагибаюсь и вкладываю фотокарточку в холодные ладони.
В нагрудном кармане пискнул зуммер КПК, до сих пор находящийся в спящем режиме. Вытягиваю его за шнур из паракорда и читаю сообщение в ОСС помеченное как особой важности:

От: Григорий Немец
Кому: ОСС; массовая рассылка
Сообщение:
Вояки прикрыли кордонье. Полностью. Недавно оттуда, слышал технику, переговоры. Они постоянно дежурят, ходят туда-сюда.


- Ну, бля, приехали! – Бормочу я себе под нос и словно в подтверждение и моих слов и сообщения со стороны Периметра послышался знакомый рокот Ми-8 в народе ласково названный «Корова».
- Дина, руки в ноги и валим на базу! Военный опять возбухают! Я – замыкающий. – Я посмотрел, как сорвалась со своей позиции и побежала огибая небольшую «жадинку» Адина, ловко закинув свой карабин за плечо стволом вниз. Когда дистанция между нами составила положенные десять метров, я кинулся за ней стараясь ступать по примятой её ботинками траве.
Дима, обвешанный автоматами поперек груди крест на крест, словно революционный матрос выскочил из пригорка, словно чертик из табакерки, обдав меня зловонием подгнивающих шкурок местных грызунов.
- Спасибо, тебе братишка! – Не сбавляя ходу бурчу я, и на ходу схватив его за грязный ворот куртки разворачиваю его в нужном направлении. - Теперь марш след в след за Диной! Бегом! – Хотелось наподдать младшему пинка для ускорения, но сдержался. Жизнь он нам если и не спас, то заметно облегчил. И вообще, люблю я его чертяку. Несколько секунд прикрывал их отход вглядываясь через прицел АКМСа в сторону Периметра и наблюдая как тяжелая туша Ми-8 утюжит границу Зоны, из подвесных блоков НУРСов. Пилот ловко развернул машину и ушел вдаль, чуть опустив нос машины к земле. Профи. Из старой школы. Знал я одного такого. Майор Востриков, но все его звали дядя Миша. Забирал он наш измочаленный потерявший почти треть личного состава взвод с высоты где-то в Шатойском районе, по моему. Завис над ущельем и уперев в скалистый склон лишь одно переднее колесо шасси. И удерживал так вертолет пока мы под обстрелом грузили наших трехсотых и двухсотых. Мастер был в общем. Интересно где он сейчас? На пенсии наверное. Нянчит внуков на даче в Подмосковье где ни будь. Бля да о чем я думаю?! Старею наверное…
Поднявшись с колена я припустил вслед за братом и Диной. За моей семьёй…

-----------------------------------------> с. Комариное. База.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ФридаДата: Четверг, 04.08.2016, 00:03 | Сообщение # 510
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
<-------- Кордон - Опорный пункт

Как только спутницы вышли из леса, Тай снова крепко толкнули вперед – удивительно, что она еще осталась на ногах после такого обращения. Когда же девушка обернулась назад, полумутант стояла на краю лесной полосы и, судя по всему, идти дальше не собиралась. Внезапно женщина произнесла несколько слов хриплым голосом:
- Доктор. Он поможет, - и, развернувшись, незаметно исчезла среди деревьев.
Великолепно… Доктор - это хорошо… Очень хорошо… Дойти бы ещё… Пару глотков воды из фляги немного утолили жажду, но Тай по-прежнему знобило. Врач, значит. Да только денег у неё теперь нет ни копейки. В существование альтруизма в таком месте Ребер больше не верила. Как и в бесплатную медицину, давно славящейся вопиющим отсутствием качества. Но помощь всё же будет очень кстати, пусть уж какая есть, иначе её труп так и обнаружат здесь, у опушки леса, недавно водившего девушку кругами. Зато есть средство заставить сделать то, что она потребует. Тай решила не выказывать своего присутствия, а пойти в обход длинного здания к неприметной деревянной избушке из почерневших от непогоды досок – на стене, рядом с дверью висел едва узнаваемый красный крест. Туда ей и надо… Шаги давались с трудом. Не хватало воздуха, из-за чего она дышала тяжело и с одышкой. Сколько же из неё вытянули крови? Очевидно, что сверх нормы… ещё и шея саднит… Таис из последних сил совершила обход ангара и вышла к задней стороне хибарки лекаря. Нужно было отдышаться, потому девушка устало уперлась рукой об угол дома и позволила себе отдохнуть всего минуту. Оставшееся расстояние до входа в лачугу она преодолела, едва переставляя ноги, но ей хватило сил вытащить пистолет и с ним наизготовку ввалиться в помещение. Взору Таис предстал весьма пропитого вида доктор, одетый в помятый и замызганный халат, бывший некогда белым. Он был занят делом, но девушка своим вызывающим появлением привлекла внимание всех присутствующих в медпункте, включая блондинистую медсестру. «Черт, да он же самый настоящий мясник, ни черта не знающий о стерильности…», промелькнуло в угасающем сознании Ребер.
Выставив пистолет перед собой, в дрожащих, слегка согнутых руках, как учил дядюшка, Таис угрожающе процедила сквозь сцепленные от лихорадки зубы:
- Мне нужно лечение. Немедленно! – приказной тон девушки не оставлял сомнений в её намерениях.
Вот только силы окончательно подвели, потому что, сказав это, Тай начало клонить в сторону и вниз на подогнувшихся ватных коленях. Перед глазами всё поплыло, в теле возникла невиданная легкость, пелена затмила зрение и дальше возникла пустота… Пистолет грохнулся на пол, а следом за ним и бессознательное тело девушки…



Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Поиск:
Мини-чат