часы на сайт
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Кордон - Основная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старая дорога, что тянется от первого рубежа обороны военных до границ свалки радиоактивных отходов. Вначале идёт асфальтированная, а затем уже только грунтовая. Те путники, что держат по ней свой путь, редко натыкаются на мутантов или мародёров, и в целом её можно назвать более-менее безопасной. Аномалии встречаются редко, но бегать здесь всё же не стоит. Вдоль трассы по обочинам пролегает несколько старых построек, давно уже пустующих и разрушенных, но непогоду переждать вполне можно, на большее рассчитывать бесполезно. А так, в основном, аномальные пустоши и радиоактивная техника по обочинам.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Пятница, 16.08.2019, 14:28 | Сообщение # 601
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

- Рванули, - коротко кивнул Комбат, и нервно оглянулся. Похоже, что встреча с мутированной амёбой не прошла даром - сталкера начало колотить как и Красавчика, вышагивающего в середине колонны. Благо бродяги могли уверенно держать оружие в руках, а иначе - минус боевая единица.
Военный пулемётчик, оказалось, был в полном здравии, несмотря на то что вылетел из вертолёта - на здоровяке осталось лишь пара царапин, да припухло лицо. Он прихрамывал на левую ногу и угрюмо молчал. Из оружия при нём ничего не осталось - нож и пистолет Комбат изъял, а вояка, понимая, что находится в меньшинстве, поступил более чем благоразумно.
Раненый военный - тот самый, упавший с крыши вместе с напарником, погиб от потери крови и инфекции. Его тело пришлось оставить возле искорёженного домика, в траве. Лицо вояки распухло, налилось синевой и кровью - на щеках появились гнойные мешки, а в ране копошились белые паразиты.

... Первым шёл Владимир, вторым пулемётчик, так и не соизволивший назвать позывной, третьим шагал Коготь, крутя головой во все стороны - ферма осталась позади, кругом шумел тёмный лес, раскачивались, потрескивая, деревья. Небо затянули низкие серые тучи, и по капюшонам вскоре застучал мелкий дождик. Алиса, державшаяся в конце колонны, за спиной Красавчика, напряглась: перед отправкой в Зону её информировали, что все дожди в ЧЗО - опасны, так как насыщены химией. Однако Комбат лишь махнул рукой и ускорил шаг.
Впереди, из сероватого тумана, выступала проходившая над дорогой железнодорожная насыпь с изуродованными, скрученными кверху рельсами.

Переход на Кордон, Железнодорожную насыпь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Пятница, 16.08.2019, 19:58 | Сообщение # 602
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
AngryFox, tox,

Перед тем как отправиться в путь, пришлось извлечь из под обломков крыши три рюкзака, один принадлежал Комбату, остальные Лисе и Когтю, их ряды прибавили двоих, пулеметчика Митько, и Красавчика из группы Вирма.
Бедолагу из за которого произошел собственно обмен и прочие моменты переговоров, пришлось хоронить, хоть Юра и продезинфицировал рану, видимо это не сработало здесь, его тело покрылось язвами и начало разлагаться на глазах, ну хотя бы ушел парень практически безболезненно.
Комбат быстро ретировался, обезоружил Пулеметчика, и шел во главе отряда, как раз позади невольник, Коготь про себя прозвал его Пулеметчиком, за самым же Когтем шел Красавчик, он был больше всего потрясен, потерял разом двух товарищей, да и Комбат видимо их хорошо знал, наверно никто из группы не был равнодушен к бессмысленным смертям людей, включая и экипаж вертолета тоже.
Тучи начали моросить мелким дождем, Юра посоветовал Алисе накинуть что то еще, Комбат лишь отмахнулся, но все таки накинуть пончо не было проблемой, да и дискомфорта оно не давало, и скованности движений тоже, в отличии от промокшей одежды.
Хватануть пневмонию в подобных условиях равнялось медленной болезненной смерти, но было решено заделать привал на железнодорожной насыпи, и уж очень хотелось обойтись без подобных сюрпризов.

Переход: Кордон Железнодорожная Насыпь


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.


Сообщение отредактировал Darkrou_its_Claw - Пятница, 16.08.2019, 20:01
 
AngryFoxДата: Суббота, 17.08.2019, 19:47 | Сообщение # 603
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
AngryFox, tox,

Лиса была истощена и, когда адреналин отпустил, тело стало словно тяжелым, а ноги взвыли от какой никакой, а усталости. Было немного неприятно, хотелось перекусить, так как девушка ранее отказалась от пищи в домишке, который , к слову, сложился, как карточный. Вытянув рюкзаки Лиса отряхнула его и накинула на полечи. Несколько лишних килограммов легло на плечи и ноги девушки аж подкосились , но она успела устоять быстро перемнувшись на них.
—Чёрт. — буркнула та и последняя вклинилась в строй , замыкая колону.
Но несмотря на усталость Алиса не собиралась ныть и жаловаться на голод и желание отдохнуть, она решила подождать, ведь отчётливо понимала что все потрясены произошедшим и хотят перекусить , а больше всего помять павших в бою и отдохнуть. Она вренмя от времени поглядывала через спину Красавчика, который совсем поник, наверное, ему было очень тяжело, но , почему - то, в голове юной особы играла классическая музыка с тихим приятным женским голосом. Она не помнила группу , но слова песни отчётливо прокручивались, но она продолжала вертеть головой во все стороны то -ли от страха, что такое может произойти вновь, то - ли боясь, что Красавчик и военный проморгают, даже если прям перед ними будет огромный ров с факелами. Спустя время на бренную землю этих краёв начал лить дождь.Вначале он был мелкий и ляпотел , словно облажной , но совсем скоро он усилился и Алиска послушно накинула пончо на плечи и натянула капюшон , который неприятно урезал угол обзора. Чтобы увидеть , что происходит по левую сторону ей приходилось поворачивать торс.Она крепко держала автомат , дуло которого "уныло смотрело" вниз.
Девушка и впрямь много знала о зоне, читала отцовские отчёты, видела фото, даже мёртвые тушки, но видеть все это вот так в прямой опасности для себя - совсем иное. Сказать, что она поймала себя на мысли, что пора поворачивать домой , то это было бы ложью, но на мгновение она вспомнила своего друга, который совсем иначе описывал ец пересечение "колючки".
— Говнюк мелкий. — буркнула себе под нос девушка и слегка поёжилась от неприятной сырости, а перед глазами лишь мелкали кадры, как живые люди уходили под землю. Было бы смешно, увидев она это в фильмах, ведб прекрасно знала, что даже зыбучие пески не способны на такое, а здесь...
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:
Мини-чат