часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Кордон - Основная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старая дорога, что тянется от первого рубежа обороны военных до границ свалки радиоактивных отходов. Вначале идёт асфальтированная, а затем уже только грунтовая. Те путники, что держат по ней свой путь, редко натыкаются на мутантов или мародёров, и в целом её можно назвать более-менее безопасной. Аномалии встречаются редко, но бегать здесь всё же не стоит. Вдоль трассы по обочинам пролегает несколько старых построек, давно уже пустующих и разрушенных, но непогоду переждать вполне можно, на большее рассчитывать бесполезно. А так, в основном, аномальные пустоши и радиоактивная техника по обочинам.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Воскресенье, 04.08.2019, 10:01 | Сообщение # 571
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

- Да если б я ещё получил его, баблишко-то... - задумчиво проговорил Комбат, почёсывая раненое предплечье. - Хоть убей меня, но не помню я чтобы вообще заказы брал. Мне обычно одного хватает, и этот, - Володя кивнул головой в сторону Когтя, - был первым. Собрат по несчастью, с которым мы в одном отделе полиции оказались. Считай заказ.
Сталкер долго всматривался в бумагу, которую достала Лиса как неопровержимое доказательство своих слов. Прикусив губу он изучил подписи и почерк. Затем цокнул языком:
- Не моё это. Юридически эта бумага даже не действительна, так как подпись не моя. Гляди.
С этими словами Владимир сунул руку за пазуху и выудил оттуда герметичный мешок, сквозь прозрачные стенки которого просматривался паспорт. Затем с победным видом он предоставил документ Алисе.
- Остаётся другой вопрос - какой Комбат получил деньги? - продолжил Володя. - И не замешан ли во всём этом наш товарищ Войтенко. Ты ведь вполне можешь оказаться его шпиком, - Владимир ухмыльнулся и сложил пальцы пистолетом, направив его на девушку: - Здавайся рушен партизанен! Я будью стрьелять!
... С паспорта на Алису глядел молодой Владимир Сергеевич Пушкарёв. Конечно, изменился он сильно, но некоторые черты лица узнать было всё-таки можно. Но главное в документе - подпись. Во она да, действительно сильно отличалась от той, что была поставлена в договоре.
- В любом случае, - сталкер убрал паспорт обратно в герметичный мешок, а его сунул во внутренний карман куртки, - Коготь прав, и ты уже в Зоне.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AngryFoxДата: Воскресенье, 04.08.2019, 17:47 | Сообщение # 572
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Слова Комбата заставили девушку призадуматься. Стоило обдумать все, где её обманули, где произошла оплошность , казалось бы Комбат вполне успокоил её, но тело стоящее рядом , которого оказывается зовут Коготь имел свою мысль на это все. И все бы было хорошо, девушка бы не вспылила , но её характер был подпитан язвительной речью сталкеришки. Бумаги были вырваны из рук девушки и брошены в огонь, где довольно быстро сгорели, а на лице юной особы появился некий ехидный оскал. Действия незнакомого ей парня просто напросто раззадорили её , а в частности его издевательская улыбка, словно она сорвала куш.
— Во - первых, у меня тоже есть имя и если не учили обращаться к незнакомым людям, то советую восполнить знания вежливости, Лиса, а то в следующий раз это тело сломает тебе ногу, и скажет что так, и было. Мое имя Коготь, запомни и впредь так меня, и называй пока не разойдемся.
Во - вторых, за три дня знакомства, с Комбатом, я не помню чтобы кто - то ему звонил и нанимал ,мы пол дня в СИЗО провели, потому мне кажется хочешь разобраться, в проблеме - начни с себя, и своих источников. Третье и самое главное, ты уже в Зоне, и с тебя никто пока ничего не требовал, потому что ты свалилась как камень на голову, и это чуть не стоило мне жизни, пока ты там строила из себя недовольного клиента тур агенства, и предупрежу сразу потянешься к стволу, пожалеешь, мы пока ведем культурную общеобразовательную беседу.
— выпалил мужчина.
От проницательной речи Когтя девушка растянулась в улыбке и, дабы продемонстрировать это, стянула арафатку вниз и смотря прямиком в глаза оппоненту.Как же она любила таких себе высокомерных ребят, которые точно знали о том, что их советы действительно кому -то нужны.
— Ох, ты такой занимательный, — её улыбка постепенно сходила на ноль — вот только ты ли свечку перед ним держал? Да , ягодка, дабы обращаться к кому - либо с уважением , то не кажется ли тебе, что этот человек должен заслужить это уважение? Пока что я не вижу за что тебя уважать и твоя жизнь меня тоже не особо беспокоит, умри ты, то ничего не изменилось, ты знал куда шел, стоило подготовиться получше. — спокойно произнесла девушка не отвлекаясь на Комбата, который явно был смотрителем в местом театре искусств.
—Сломаешь ноги? — ехидно произнесла Алиса. — Интересно, ты угрожаешь сломать ноги, но тем не менее жалуешься, что чуть не погиб , забавный.
Но девушку действительно бесил данный персонаж, который яростно пытался доказать свою силу, показывая этом всем своим видом. Она не раз получала от мужчин, не раз попадала в драки и получала довольно таки серьезные травмы , как для девушки. Наверное, в её кругу становилось нормой, что мужчины пытались доказать, что они более сильные и могущественнее, некоторые этого даже не скрывали. Но Коготь вел себя сверх вызывающе ,оружие она доставать не стала, а лишь приподнялась на коленях перед мужчиной мило улыбнувшись.
— Впредь я буду осторожнее и не принесу проблем. — тонкий голосок пронзил тишину, а на лице появилась милая улыбка, словно она и впрямь осознала всю суть претензий Когтя, но , в ту же секунду одна ударила ребром ладошки по внутренней стороне колена парня, а затем мгновенно схватив его второй рукой за шиворот потянула на себя приставив нож к плечу мужчины. Она не пыталась нанести ему явные увечия или угрожать, отнюдь.
— А теперь слушай меня сюда, Коготь, — она сделала акцент на кличке мужчины,— Вот эта вот сударыня могла дать тебе в пах за такой высокомерный взгляд, но не сделала этого , верно? — Алиса смотрела в глаза Когтю находясь максимально к нему близко, а затем перехватила рукоять ножа так, чтобы лезвие смотрело в противоположную сторону от оппонента. —Так вот , мы же ведём культурную общеобразовательную беседу , поэтому я и не потянулась к стволу. — Лиса издевательски вернула фразу Когтя ранее сказанную ранее.
 
Darkrou_its_ClawДата: Воскресенье, 04.08.2019, 17:58 | Сообщение # 573
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

Тирада девушки не вызвала эмоций на лице парня, он как всегда был хладнокровен, и сейчас расценивал Лису не более чем угрозу, а задний фон заполняла речь Комбата, тыкающего документами и подписью.
Казалось девчонка осознала свой косяк и знатно преобразилась извиняясь, но вот мимика ее выдавала, как не скрывай свои эмоции, они найдут лазейку и полезут наружу.
В армии да и в уличных драках он уже не раз сталкивался с таким лже примирением, потому лишь больше напрягся.
- Комбат не обессудь но сам решай что с этой мадмуазель делать, я ей так то доверяю меньше чем тебе, раз этак в десять.
Периферия поймала движение, и запястье девушки Юра быстро перехватил, да и удар по прорезиненному наколенному щитку вшитому в камуфляж, это нанесло бы не иного вреда, а для ухода от захвата, стоило только отклониться назад протягивая Лису следом, вместо того чтобы со всей силы пнуть ногой в девичью голову, тут уж как не крути сыграла жалость, ну раздражает она его, не сошлись, но не повод ее убивать, лучший рукопашник роты кинологов не позволил бы себе такого уж точно.
Если девушка и могла что сделать с такого положения, растянувшись на земле, так это попытаться перекатиться и лечь на спину чтобы атаковать. Коготь конечно же об этом знал, потому переступив через себя пошел на жесткие меры. Просто упал на Лису придавив весом к земле, и возможно выбив воздух из легких, сам он тоже при этом чувствовал себя не перышком, но цели достиг быстро, выхватив ее ПМ из кобуры и отскочив назад, разорвав дистанцию для ближнего боя.
Комбат же спокойно и невозмутимо уплетал ужин, давая понять что ему так то не очень все это интересно и он предпочел бы отдохнуть и экономил силы.
- И так, не думаю что это была хорошая идея, Лиса, давай ка начнем с начала, иначе я просто пристрелю тебя, если потребуется, но ведь не потребуется же? Комбат, ты же не хочешь, чтобы наша очаровательная и красноречивая компаньонка, осталась тут с парой лишних отверстий в груди? И я не хочу, но выбора у нас два, спокойный разговор, или же пиф паф, и ой ой ой.
Коготь заметно стал мягче, но тем не менее направленный в сторону молодой девушки пистолет, снятый с предохранителя и патроном в патроннике, говорил о том что шутить с судьбой не стоит. Коготь вновь полностью вернул внимание на Лису, и по дистанции и положению, она при боевых познаниях, могла оценить боевой потенциал этого незнакомца, и достаточно опасного противника.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Вторник, 06.08.2019, 16:53 | Сообщение # 574
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
AngryFox, Darkrou_its_Claw,

Комбат хмуро глядел на парочку, приподняв бровь. Как показалось Когтю с Алисой, он даже не дёрнулся – только банку с энергетиком из подсохшего рюкзака достал, и когда те закончили, громко и акцентированно пшикнул им, дёрнув за крышечку.
- Всё? – сухо спросил он, сделав глоток. По помещению заброшенного ангара разнёсся запах ягод. – Милые бранятся, да только мирятся. С этой минуты если ещё одна подобная показуха будет, то знайте: дальше идёте сами. Коготь, ты сам говорил о том, что я более знающий, мне и лавры в руки. Какого же хера ты творишь? Дисциплину в походе решил нарушить? А ты, милочка, - Володя обратился к Лисе, тыкнув в неё пальцем: - Сто раз на дню утверждала, что якобы наняла меня как проводника, а сама нарушаешь законы сталкерства? Да знаете ли вы оба, что после такого я имею право бросить вас в Зоне и ни одна крыса меня на Большой земле не найдёт? Ты, Лиса, походу не поняла, куда попала и кого должна слушать. Решила проучить моего компаньона – сперва мне скажи. Коготь, тебя тоже касается. Если у кого-то какие-то тёрки с напарником – прежде всего надо уведомить старшего. А то начнёте так показывать свой характер в следующий раз, и подохнете на месте, да ещё и меня за собой утянете.
Комбат, крякнув, встал. Поискал глазами место куда можно поставить банку с плескавшимся в ней напитком, и, не найдя, всучил Костеву.
- Я в схрон, да и в сортир заодно. А вы – только не поубивайте друг друга.
С этими словами Володя, ворча и шурша мусором, удалился к выходу.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AngryFoxДата: Вторник, 06.08.2019, 20:33 | Сообщение # 575
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

— Комбат, не обессудь, но сам решай что с этой мадмуазель делать, я ей так то доверяю меньше чем тебе, раз этак в десять.— выдал мужчина. Коготь хоть и попытался парировать девушке, но все же потерял уйму возможностей на нести ей довольно таки критический урон здоровью.Заметить такое было несложно, но и девушка не пыталась так просто сдаваться, а ткнула рукоятью ножа в подмышечную впадину рукоятью ножа. Не сколько с целью сделать больно, как отпустить её запястье, но , даже если мужчина ощутил это, то все же довёл своё дело до конца и повалил девушку на земь, но Алиса промолчала сдержав ойканье. Не смотря на всё это Коготь не стал обезоруживать юную оппонентку. которая итак перед ним поблестала ножом, а лишь брюхнулся сверху, конечно, это выбило воздух из легких и отдалось некой болью в них же, словно жжение. Наверное, глупо было со стороны мужчины оставить при девушке нож, хоть та и не поворачивала его лезвием в сторону парня, не только во избежание собственных травм, но и травм мужчины, как никак это не входило в планы , пока что, во всяком случае. Ведь как никак , а он неистово бесил её. Схватив пистолет мужчина ретировался и сняв его с предохранителя наставил его на Алису, но та лишь хмыкнув встала в полный рост, конечно, она была на голову ниже мужчины, но ничуть не испытывала страх, да , дискомфорт присутствовал. Все же мало приятного, когда на тебя наставляют твоё же оружие. Но в сие представление влез Комбат, которого явно не впечатлило все это, а может ему было просто напросто все равно, может он просто хотел денег. Но не смотря на длинную тираду проводника Алиса не сводила взгляд с Когтя и держала в руке нож все в том же положении.
— Коготь. — она многозначительно проговорила — Мама в детстве не говорила, что чужие игрушки брать нехорошо, можно и в колено отхватить.— Алиса опустила нож и убрала его в ножны, а затем протянула руку. — Верни, пока не поранился и признай, что повёл себя, как редиска. — молодая особа тихо выдохнула и взглянула на банку энергетика в руке Когтя, а голова отозвалась некой болью от чего на лбу проявились некие морщинки. Комбат давно скрылся из виду, но она не собиралась оставлять оружие у человека, которому не доверяет от слова вообще. Не вызывал он приятных ощущений, но в планах было все же попробовать помириться с ним.
— Знаешь, я ненавижу таких мужчин, как ты,смотрящих свысока и выставляющих себя тем, кем не являются, если это и не так , то, такое впечатление сложилось о тебе, но все же предлагаю примирение. Пока что. — девушка спокойно приподняла руки вверх ладонями вперёд, а затем протянула одну мужчине. Не сколько из -за слов Комбата , а для собственного покоя Лиска все же поумерила свой пыл и говорила спокойно, и , даже, миролюбиво,на мгновение ей даже стало все равно, что только что могла сконать так и не начав свой путь, всему ли виной головная боль?
 
Darkrou_its_ClawДата: Вторник, 06.08.2019, 20:40 | Сообщение # 576
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

Коготь не стал долго раздумывать и после первого же вступления, нейтральной стороны в лице проводника по прозвищу Комбат. Володя внес все же толику логики, в эту бессмысленную потасовку.
- Думаю да, мы закончили, мне это и самому не нравится, но что поделать, характерами, не сошлись.
Уверяя товарища в своем спокойствии и не желании продолжать скоротечный конфликт. Будь Коготь профи убийцей, с постоянной практикой умерщвления оппонентов, он бы убил Лису, возможно, ибо как эксперт в единоборствах, он видел массу прорех в защите сталкерши и знал куда бить, но это было ни к чему.
- Не вопрос, дружище, я все, спокоен как удав, да и эти дурачества разве нас сделали кровными врагами? Мне кажется мы нашли общий язык.
Приняв банку с энергетиком и бесцеремонно сделал глоток, да вкус отдаленно напоминал ягодный морс, но в основном это была редкая гадость.
Лиса, отряхнулась и встала в свой полный рост, от чего Коготь не стал смотреть на нее по-другому, и вновь заговорила о наболевшем.
-Знаешь, я ненавижу таких мужчин, как ты, смотрящих свысока и выставляющих себя тем, кем не являются....
Коготь вскинул бровь ставя ПМ на безопасный режим, переведя флажок предохранителя вверх.
- Я не смотрю с высока, я реалист, если бы я смотрел с высока я бы продолжил словесную дуэль унижая тебя и твои достоинства, а у нас как бы равноправие и я считался с тобой на равных, так что не мне говорить, что ты ошибаешься.
Коготь протянул пистолет Лисе, затем полностью потерял к девушке интерес всучив в протянутую ладошку накладную пластиковую рукоять пистолета.
Усевшись у костра, он просто начал допивать свой кофе, который давно остыл, как и искорка мимолетного гнева, вспыхнувшая пару минут назад.
И пролистывая карту КПК, ставя маркер на их временном лагере, с пометкой безопасное место.
-Ты куда собралась то, просто по Зоне погулять, или же есть определенные цели?


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Среда, 07.08.2019, 09:54 | Сообщение # 577
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
AngryFox, Darkrou_its_Claw,

Но ответить девушка не успела: в пространство над фермой ворвался звук вертолётных лопастей, и одновременно с этим на западе ухнул взрыв. По стене и крыше гулко ударило бетонное крошево, забарабанили мелкие осколки, прилетевшие через окна. Одним таким кусочком размером с палец, Когтю, не успевшему броситься на пол, царапнуло щёку, второй, но уже побольше - тюкнул по затылку. Снаружи затрещала автоматная очередь, через недолгую паузу ей ответило стрекотание станкового пулемёта.
Над фермой поднималось облако пыли – взрывом разметало одну из пристроек. С неба падали куски штукатурки, обломки стен и крыши. В окно оглохшая, дрожащая Лиса углядела пролетавшую тушу вертолёта. Боковая дверь раскрыта, в ней виднелась фигура в камуфляже, сидящая за пулемётом.
Вертолёт накренился, заложил крутой вираж над зданием, где прятались сталкеры и скрылся из виду. Был слышен лишь шум его винтов.
Коготь приподнялся на локтях, выглянул в окно – и тут же отпрянул. К их с Лисой укрытию, обегая препятствия, рваной цепью тяжело бежали три вооружённых человека. Судя по отсутствию военной формы к армейцам, старательно утюжившим дорогу, они не принадлежали. Набор, как успел высмотреть Юра, у всех троих чисто сталкерский – походный рюкзак, автомат, какой-то комбинезон местного пошива и респираторы.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Среда, 07.08.2019, 17:13 | Сообщение # 578
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

Дождаться ответа, от явно девушки с задетой гордостью, не пришлось, она конечно могла съязвить, но не тогда, когда вокруг твориться хаос и разрушение. В несколько секунд, картина уютных посиделок у костра, сменилась взрывом, шумом вертолетных винтов и стрекотанием, станкового крупнокалиберного пулемета.
Щека неприятно заныла как будто его кот когтями поцарапал, да и по затылку было получать не особо приятно, Коготь только и успел повалить Лису, потом выслушает ее недовольство на эту тему, благо воротник смягчил силу удара, и теперь осыпанные помесью бетонно кирпичного крошева, сталкеры лежали на земле, точно не наладив пока визуального контакта с угрозой, Юра отчетливо слышал как очень уж таки близко, проплыло тело вертолета, и когда звук исчез, Коготь уже наблюдал на коммуникаторе приближение трех красных точек.
Приложив палец к губам, он показал Лисе жест, означающий что говорить сейчас не время, а по мере усадки падающих обломков здания и удаляющегося вертолетного гула, Юра начал различать топот нескольких пар ботинок, это напрягало, костер попросту задуло пылью и обломками, настала кромешная тьма, и в здании царила пыль и тишина.
Коготь выглянул наружу и сразу же приник обратно к земле четко успев различить три бегущие к их укрытию фигуры, без опознавательных знаков, облаченных в какую-то кустарщину.
- Плохо...
Шепотом произнес он, явно шокированной не меньше него самого девушке, которую он слегка придавил рукой к земле и прикрыв собой.
- трое, вооруженные, бегут к нам, пожалуйста, ползи к ближайшему углу комнаты и приготовь пистолет...

Снова шепотом у самого ушка девушки заговорил парень и жестом показал вырубить КПК сделав тоже самое в ту же секунду. Вытащив нож с обоюдоострым лезвием и нащупав хороший и удобный кусок кирпича, Юра подполз ближе к оконному косяку, упираясь спиной к стенке и надевая шарф и капюшон камуфляжа, теперь уже ровного серо красного цвета ввиду того что на нем был хороший слой пыли и грязи. Вооруженные люди это само собой не очень хорошие новости, тем более незнакомцы, целенаправленно идущие к твоему укрытию. Комбат говорил, что на первой Линии Зоны промышляет криминалитет, и щемят новичков, да и где сейчас сам Комбат, не верил Юра в его предательство, а вот жив ли он? Если эти ребята вели их давно, то возможно они позаботились и о проводнике, а возможно это лишь сталкеры которых засекли военные, в любом случае, сейчас это придётся выяснять.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Среда, 07.08.2019, 19:47 | Сообщение # 579
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, tox,

Девушка получила пистолет от Когтя, но не успела убрать его в кобуру , как внезапно раздался гул вертолёта, а вслед за ним раздался взрыв. Алиса была в неимоверном шоке , но не успела отреагировать на волну бетонной крошки, как Коготь успел повалить её на землю и прикрыть собой. Кажись, это был перебор, за ближайшие пол часа он дважды успел её уложить на землю все это время находясь сверху. Она и не собиралась возмущаться,не в этой ситуации, не в этот день, не с этим человеком. Приподнявшись на локтях девушка подняла взгляд на окно, в коем словно в замедленной съёмке перед глазами пронесся вертолёт с открытой боковой дверью, в проеме которой виднелся мужчина в камуфляже. Во взгляде юной особы в мгновение вырисовывался ужас, некая паника, хоть она и не была склонна к ней, и страх.
— Видно им отец велел. — пробормотала себе под нос Лиска и приподнявшись схватила пистолет. Хоть отец и вряд ли был к этому пичастен, но первая мысль была о нем,ведь как никак, но он связан был с военными на территории ЧЗО и , как минимум, мог послать за ней группы людей.Но слова Когтя встряхнули девушки и вернули в реальность и та , цокнув языком натянула арафатку скрывая лицо под тканью.
— Трое, вооруженные, бегут к нам, пожалуйста, ползи к ближайшему углу комнаты и приготовь пистолет. — довольно отчётливо прозвучали слова мужчины. Русовласая ретировалась к углу из которогго открывался хороший вид на входную дверь, да и вообще на всё помещение в цело. Прислонившись к стене держала пистолет наготове , лишь прислушиваясь к быстрым шагам снаружи. Алиса в данной ситуации вполне доверяла Когтю, ведь более и некому было, но и впрямь, вооруженные люди, военные на вертолётах и взрывы - не самое лучшее , что может окончить этот и без того " весёлый" день.
Девушка перевела взгляд на Когтя, а затем сразу на дверь, так как та была, фактически напротив . От части юная особа прикывала напарника в случае чего , ведь вдвоём у них наверняка больше шансов. Хоть Лиса и не служила в армии, приказы выполнять не особо умела и любила, но все же понимала где и как себя вести, наверное. И сейчас был тот случай , когда стоило быть тише воды,ниже травы.
 
toxДата: Четверг, 08.08.2019, 11:39 | Сообщение # 580
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

Потенциальные сталкеры, ругаясь во весь голос, ввалились внутрь прямо через окна. Один из них даже смог рухнуть прямо на Лису, отчего шум вертолётных лопастей нарушил слившийся воедино вопль. Бродяга орал от страха, девушка же - от отдавленного позвоночника.
Напарники покусившегося на лисье тело сориентировались в мгновение ока: разобрав оставшиеся сектора, тот, у кого респиратор висел на груди, сразу же запеленговал Когтя и поднял руку в предупреждающем жесте.
- Стой! Сталкеры мы, свои!
По звукам "вертушка" снова дала крен, обходя ферму с другой стороны. Непонятно правда, почему пилот медлил с ракетами, но так или иначе эта пауза играла на руку.
- С чего ты взял, что это не "зелёные"? - рявкнул на него второй, целившийся в дверной проём.
- Не будут они такие позиции занимать! Да и бабу в ОКе ты давно видел? Хомяк, свали с неё!
Сталкер, всё ещё оравший на Алису заткнулся, и, взяв оружие, пополз от неё подальше.
- Взбудоражили "птичку", - весело прокричал бродяга. - Теперь даст нам прикурить. Я Вирм, - сталкер махнул Юре рукой.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Четверг, 08.08.2019, 17:03 | Сообщение # 581
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
AngryFox, tox,

Когда трое неизвестных буквально влетели в окно, один из них, скорее не разбирая что твориться ввалился в угол, куда отползала Лиса, раздался вопль в два голоса и ряд глухих ударов, наверное, девушка, ведомая инстинктом само сбережения, начала пинаться, и судя по перепуганному голосу сталкера, он такой атаки из вне, не ждал. Когтя же запеленговали уже тогда, когда он стоял на полусогнутых боевой готовности кирпича в правой руке, а в левой блеснуло лезвие ножа.
- Стой! Сталкеры, мы свои!

Крикнул один из них, подняв руку в предупреждающем жесте.
- Свои в такое время, дома сидят.
Процитировал Коготь фразу кота Матроскина из всеми знакомого мультфильма, при этом умудряясь бегло оценить экипировку Сталкеров и их вооружение.
Тем временем вертушка ОКа, заложила новый вираж над формой, явно намереваясь добраться до ее обитателей.
- Зеленые ща в небе парят, да из пулемета по нам шмаляют, а мы вольные, так что не путай.
Коготь говорил спокойно как и полагается говорить с вооруженными людьми. Конечно те пока не знали что эти двое практически в безвыходном положении, и пусть лучше так и будет.
- Я Коготь, там вон пинала вашего товарища дико матерясь, Лиса, вы как умудрились это Чудо Юдо ОК потревожить, если сейчас прилетят "Воздух-Земля" то нас под этой фермой и похоронят.
Коготь пока опустил кирпич на пол, освободив одну руку, но расслабляться в такой ситуации не стал, да и время поджимало.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Четверг, 08.08.2019, 17:04 | Сообщение # 582
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, tox,

Алиса ,прижавшись спиной к стене, словно затаила дыхание, но , казалось бы , напряженный момент просто взорвали ввалившиеся, не иначе, сталкеры. Одному посчастливилось всей тушей взвалиться на девушку от чего так лишь ругаясь начала спихивать мужчину с себя.
— Да мать вашу, это когда - нибудь прекратиться, нет? — рыча юная особа рукоятью пистолета ткнула мужчину в бок и злостно взглянула на того. Мужчина и впрямь опешил от случившегося , но быковать не стал, а лишь отпрянул от неё мельком глядя на всех присутствующих в помещении. Вместе с этим мужчиной, коего кликали не иначе , как Хомяком. Рыча девушка взглянула на остальную "банду", а затем перевела взгляд на Когтя, который явно был напряжен, как и все присутствующие. Алиса выглянула вновь в окно , но по звуку было понятно, что вертолёт явно не собирался просто так улетать сделав небольшой прогулочный маршрут. Но вернувшись в прежнее положение Лиса взглянула на ребят и довольно серьёзным тоном влезла в беседу.
— Вы чего вояк за собой притянули? Что надо было сделать, чтоб послали целый вертолёт с пулемётной установкой. Уж явно не цветочки рвали. — девушка отчётливо понимала, что военные церемониться не станут и в любой момент изрешетят хилое здание в мелкую крошку, не оставив и камня на камне. От слова, понимали это все, но Лиса хотела знать в чём суть , раз уж стоило быть с ними в такой нелепой ситуации. "Зелёные", как выразился один из сталкеров, не будут разбираться знакомы ли Лиса и Коготь с этой тройкой или нет, наверное, именно из - за этого юная особа переживала больше всего.
— Возвращаются. — констатировала факт девушка инстинктивно понизив голос и слегка пригнувшись, хоть и понимала , что из окна её увидеть было крайне сложно. Не сколько для всех эта информация была, а скорее для самой девушки, как команда .
 
toxДата: Четверг, 08.08.2019, 17:46 | Сообщение # 583
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

- Да мы через "Ластивку" решили пройти, - широко улыбаясь, заявил Вирм. - Откуда же мы знали, что случайно прихватим местного майора с ценным экспонатом?
Вертолёт, как и предупредила Лиса, вернулся. И только он выплыл в поле зрения, зависнув над землёй прямо перед зданием, как по глазам ударил ветер и пыль с грязью. Когтю снова что-то прилетело по лицу через окошко и он выругался, согнувшись. На крыше что-то заскрежетало, и Хомяк, рявкнув "Крыша!" вскинул свою бандуру.
Как только Хомяк оказался в здании, Юра сумел рассмотреть и сталкера и винтовку, принятую сперва за обычную "эмку" с удлинённым стволом.
У этого ружья не было магазина, зато на длинном цевье (совсем как у М-серии, если не больше), крепился голубоватый баллон с трафаретными цифрами. Целик был исполнен в виде рогатки, буквой "V", а пистолетная рукоять больше напоминала изогнутое ложе у обычного ружья с полукруглой защитной скобой снизу. Какие-то два верньера сбоку, трубки с проводами...
Пока Костев разглядывал, Хомяк не терял времени зря. Подняв своё чудное ружьё, сталкер вжал спуск.
Поначалу ничего не происходило, но затем Коготь с Лисой услышали тонкую вибрацию, которая через секунду перешла в неприятный визг, как если бы болгаркой зачиркали по листу металла, и оружие дало залп.
Ярко-голубая вспышка на миг озарила помещение, стрельнула по глазам. И вот уже кусок потолка, неровными пластами, с грохотом и дымом рушится вниз.

* * *

Пилот вертолёта "Казак-2" впервые видел действие лазерно-биологического ружья "Импульс-1". Как будто внутри фермы взорвалась световая бомба, и на долю секунды из щелей и окон мигнула короткая, но ослепляющая вспышка. И вот уже участок крыши с десантом на ней обугливается, опадает вниз вместе с двумя бойцами...
- Уходи, уходи! - второй пилот бьёт его по плечу, наваждение исчезает. - В сторону, мля, и бортом развернёмся щас!
Боевая "вертушка" выполняет несложный манёвр, и "Казак-2" слышит, как перемещается на другую сторону по салону пулемётчик. Один люк закрывают, зато открывают второй и пулемёт после короткой паузы снова начинает работать по земле - возле сарая, с главного входа, как раз начинается какое-то копошение.

* * *

Среди пыли и обуглившийся черепицы Костев увидел двух солдат в зелёной форме с масками на лицах. На шлемах, разукрашенных в стиле защитной зелёно-песочной сетки, закреплены штурмовые очки, которыми бойцы во время десанта, видимо, пренебрегли.
За что один из них и поплатился.
Левую сторону лица, от левого глаза к виску, покрывала рваная рана, припорошенная побелкой. Военный истошно орал от боли, зажав лицо руками, сучил ботинками по бетонному полу, истерично стуча каблуками. Его напарнику повезло больше - рука неестественно вывернута под странным углом, под поясницей валяется оружие. Глаза широко распахнуты, но в них нет даже намёка на жизнь.
Пулемёт с "вертушки" вывел Костева и Алису от оцепенения. Со стороны входа раздалась ещё одна автоматная очередь, по крыше одновременно с этим забухали сапоги.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Четверг, 08.08.2019, 19:01 | Сообщение # 584
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

Не успел Юра спросить, какого такого майора, они с собой прихватили, и где он сейчас, но что за экспонат, стало ясно сразу, как только на глаза парню попалось причудливое творение, из оружейных разработок.
Вертолет вновь завис над зданием, в глаза опять прилетела пыль и крошево, от чего Коготь самым вульгарным способом выматерился, упоминая различные термины матерной речи, не взирая на присутствие девушки в "команде" но тут по крыше застучали ботинки, давая понять ценность того самого экспоната, ОК шел на штурм, иначе просто бы уравнял почву фермы вместе со всеми.
Хомяк же вскинул свою причудливую винтовку и выждав момент, нажал спуск, резкий визг сопровождаемый вибрацией, что так и давила на уши, затем ослепительная вспышка от которой Коготь на автомате закрыл глаза чтобы не быть дезориентированным. Отскочив от сыпящихся обломков крыши, Юра услышал два глухих удара, и увидел два тела в камуфляже, один признаков жизни не подавал, лицо второго же было сплошным месивом, но он был живой по крайней мере.
Картина заставила Юру, согнуться пополам, и опустошить желудок на стену, ничего зазорного, просто не доводилось ему еще такое видеть, мимолетный момент паники и оцепенения прошел, в голову начали поступать трезвые мысли, вместе с кислородом.
*Нужно ему помочь, он же просто солдатня, не более... Ну и что что убить хотел, у него приказ...*- мелькали в голове парня мысли, пока он очухался от лазерного шоу и начал себя контролировать, уже подскакивая к еще живому бойцу, хватая за ворот и оттаскивая в глубь здания.
- Лиса, на тебе тот второй, тот что 200й... Мертвый, у него оружие есть собирай.
Сам же Юра тоже успел ухватить автоматный ремень и закинуть оружие на плечо, пока трио неизвестных, отбивалось от очередного захода вертушки, активно работающего пулемета, и чрезвычайной назойливости десанта.
Аптечный подсумок был извлечен достаточно быстро, оттуда Юра вытащил пакетик Celox и шприц Лидокаина, которые тут же были применены, колоть анестезию пришлось в одну из скул той что уцелела, попутно оттягивая руку военного, и пытаясь не промахнуться. Порошок для улучшения свертываемости крови, Коготь щедро засыпал по всей поверхности лучевого ожога, боец после обезболивающего начал отрубаться, поэтому это уже не составило труда, действие заняло не так много времени, но в такой суете, казалось прошло не менее часа, звуки стрельбы, матерщина, и новый топот по остаткам крыши, все это давило, но нужно было оставаться мужиком, и заднюю не давать.
Коготь стянул с бойца его разгрузку с магазинами и прочими ништяками, что успело уцелеть, что нет, он проверит потом, сейчас же он собирал трофеи для выживания, и поэтому даже шлемом бойца не побрезговал, и ножом, и короткоствольным оружием, взамен же он обмотал лицо раненого на манер натянутой на глаза бедолаги банданы, чистую футболку ,которая почти сразу намокла и побагровела, но было заметно, что кровопотеря снизилась.
Гарнитура была испорчена, но сама рация работала, так что теперь можно было слышать переговоры пилота.
- Хомяк, сколько в твоей шайтан машинке выстрелов то? Хватит этих олухов отпугнуть? Или сбить к херам? Тут два 300х вроде, может им обмен на коридор предложить?


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Четверг, 08.08.2019, 19:21 | Сообщение # 585
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, tox,

Улыбке сталкера Алиса немного удивилась, её бровки приподнялись вверх, но прохлождаться ситуация не позволяла. На мгновение. она даже заволновалась, жив ли вообще Комбат и как он мог выйти не видя бежащих ребят и вертолёт ан горизонте. Хотя, вполне он мог дать дёру заподозрив нечто неладное или просто погибнуть в кустах, как он сказал, шел отлить.
Хомяк, который уже успел показать себя и произвести несказанное впечатление на юную особу вскинул с плеча нечто своеобразное. можно было бы сказать. С одной стороны это был обычный автомат, а вот с иной стороны, это было нечто модернезированное по новым технологиям, которые девушке не приходилось до сели ведать. За всем этим Лиса наблюдала с неподдельным интересом, но нажав на спуск она ничего не заметила и лишь искривилась в недопонимании, но по ушам дал неприятный звук, девушка прикрыла свободной рукой ухо и припустила голову. Комнату наполни свет и гул. Ошмётки потолка быстро осыпались на пол украсив и без того украшенный бетонной крошкой пол. Рядом, грубо говоря, уляглись два тела, один не подавал признаков жизни, да и вообще выглядел плачевно. Крик наполненный болью наполнил комнату и , казалось бы, весь мир вокруг девушки, она замерла с ужасом смотря на бойца , который корчился в муках, невольно Алиса сжала пистолет в руках ещё сильнее, а в мыслях пронеслась мысль избавить военного от мук. Крик оглушающим эхом проникал в глубь сознания девушки и та ощутила некую тряску в теле, диафрагма сжалась, а тело обдал холодный пот, резко она перевела взгляд на смирно лежащего бойца. Грудная клетка не вздымалась, в глазах не горел огонёк жизни, сердце не гоняло кровь по организму. Его пустой взгляд уставился вверх, к сознанию Алису привел неприятный звук, да и вод был неприятный, желудок Когтя , от сего зрелища, подал рвотные позывы. Девушка видела многое, часто бывала у матери на работе, видела кучу фотоотчётов, как никак, она была военным врачом, хоть и в конце пришлось работать в поликлинике.
— Твою мать. — прошептала девушка, но осталась не услышана среди всего гула, да и сама с трудом улавливала свой голос, то - ли от стресса, то - ли и впрямь было довольно таки шумно.
— Лиса, на тебе тот второй, тот что 200й. Мертвый, у него оружие есть - собирай.— быстро проговорил мужчина более менее придя в себя, но его слова , словно поток холодной воды, привели девушку в реальность.
— Поняла. — коротко , но чётко дала ответ девушка и быстро метнувшись к телу первым делом проверила его состояние. Пульса не было, сняв с бедра фонарик та быстро проблеснула светом в глаза, которые не реагировали, тогда фонарик был быстрым движением помещён обратно на пояс. Подняв лежащий автомат рядом Алиса проверила его работоспособность и , принялась вынимать с разгрузки дополнительные магазины и распихивать их. Два шли в нагрудные карманы , а один во внутренний. Затем девушка сняла армейский нож с кобурой с бедра бедолаги и закрепила его себе на голени, следом она быстро прошлась по карманам , но ничего путного не нашла, а на нечто более мелкое смотреть не стала , но пистолет урвала. В этот самый момент Коготь предпринял решение помочь и бедолаге и принялся оказывать мед помощь.
— Дверь. — девушка быстро протараторила привлекая внимание всех находящихся в комнате и указала рукой на дверь, а следом перехватила автомат для удобства .
 
toxДата: Четверг, 08.08.2019, 19:55 | Сообщение # 586
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

... На улице кто-то заорал матом. Выстрелил автомат, в ответ что-то хлопнуло, зашипело, и тут же раздался новый взрыв, снёсший пару балок вместе с частью крыши аккурат над входом. Посыпались кирпичи, всё заволокло дымом. Сарай заскрипел, раздался деревянный треск. На миг показалось даже, что стены слегка покосились.
Вертолёт ушёл вбок. Пулемётчик продолжал поливать свинцом участок вокруг постройки, наталкивая Когтя на некоторые мысли. К примеру почему если этот допотопный сарай выглядит так хлипко, пилот не засадит в него ракету? Или почему этот "дор-ганнер", будь он неладен, не шьёт прямо через крышу? Наличие десанта не в счёт - при уровне профессионализма спецназовцев вполне можно попытаться поработать в опасной близости от бравых парней.
Но на все вопросы ответил Вирм. Быстро выглянув в окно с другой стороны ангара, изучив ситуацию над головой, сталкер сунулся обратно и прокричал, всё также улыбаясь:
- Над нами скопление аномалий! Это значит, что стрелять по зданию опасно - ответка может прилететь!
- А снаружи по воякам кто херачит? - осведомился Хомяк. По заверению самого бродяги, в его шайтан-машине осталось только с пяток выстрелов и благо он не тратит их просто так. - Наши? - с надеждой спросил он.
- Там Комбат, - ответил третий компаньон, который ранее не подовал голоса. Он во время боя уже снял с морды респиратор. Молодой, симпатичный юнец, лет двадцати пяти от роду. Чёрный ёжик волос, широкие скулы и подбородок с ямочкой. Да и оказывается звали его под стать.
- Это Красавчик. Крас, Краса! - представил напарника Вирм. Лицо его преобрело безумное выражение, с губ шло большое слюноотделение, зрачки расширились и бегали туда сюда. Изредка указательный палец сжимал спусковую скобу, руки, казалось, сами дёргали автомат в произвольную сторону. Наверное Вирм даже не услышал того, что сказал Красавчик. - Знакомимся, братва! Помирать же вместе!
Комбат? Значит жив?
Коготь невольно посмотрел на Лису, кивнул помимо воли.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Четверг, 08.08.2019, 21:09 | Сообщение # 587
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

*Комбат, скотина живой, слава богу...* Торжествующе подумал Коготь, пока занимал позицию и в процессе знакомился с остальными членами отряда.
Красавчик, Вирм, Хомяк, такие имена носили теперь уже знакомцы сталкеры, Коготь пока сдержанно кивнул, осматривая указанное выше отверстие в крыше, и выслушивая заключение о том, что поле аномалий сверху, просто мешает вертолету погулять на славу.
- Казак-2, говорит Ферма, на связь! Казак-2, повторяю это Ферма, на связь! У нас ваши люди, 200й, и 300й, предлагаю прекратить огонь и поговорить.
Заорал Коготь в портативную рацию снятую с военного вместе со всей съёмной амуницией, чертыхаясь после очередного рикошета выбившего кусок кирпича прямо рядом с парнем.
Юра хотел выиграть время, дабы военные немного подумали, а сталкеры перевели дух, а вот это страшное оружие, надо было разрядить и уничтожить, нельзя воякам такое доверять, дабы косить сталкерню.
Лиса, быстро вооружилась, не растерялась и обыскала труп военного, поэтому он уже меньше за нее беспокоился, да да вам не послышалось, она его дико бесила, но и он за нее волновался возможно даже симпатизировал, там уже как карта ляжет.
- Казак-2, ответьте, мы не звери и готовы пойти на компромиссы.
Продолжил парень вещание, пытаясь наладить связь с пилотом, и добиться шаткого перемирия, но на всякий случай предупредил Хомяка.
- Зайдет ниже, не ответит, лупи в хвост, на земле мы уже их угомоним, но не забывайте что у этих ребят не только летные средства, ЗИЛ с о спецурой может привалить в любой момент, надо будет уходить быстро.
Проговорил Костев, последний раз, нажимая кнопку рации, и повторяя попытку вести переговоры, рассчитывая что ОК не бросит своих людей просто так гнить тут в бывшем свинарнике, ну не верил он пока что Войтенко даст добро пускать в расход обученных специалистов.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Четверг, 08.08.2019, 21:11 | Сообщение # 588
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, Darkrou_its_Claw,

Алиса посмотрела на ребят, которые начали представляться, а сама прикрыла глаза усопшему оттянув его ближе ко второму. Она не переживала, но чувствовала некий дискомфорт в компании этих ребят и одного трупа. Вставать юная особа не спешила, не чувствовала она себя в безопасности стоя в полный рост, словно ты отличная мишень для людей снаружи, но и на корточках тоже было не очень удобно, поэтому юная особа приняла упор на одно колено , а приклад автомата был прижат к плечу юной особы. Девушка пристально осмотрела всех, особенное внимание уделила Красавчику, молодой парниша, довольно смазливой внешности, что было довольно необычно. Но снимать арафатку с лица она не спешила, не было особого доверия к этим ребятам. А Красавчик , был довольно спокойным, как для ситуации сложившейся вокруг, что не скажешь о его напарниках. От мыслей девушку оторвал голос Когтя, который решил шантажом вывести военных на разговор. Но вот о жмурике говорить не стоило, ну уж нет, это явно не приведет к чему - то хорошему. Ребятам ничего не стоит, как попросту отомстить за смерть соклановца, грубо говоря. Поэтому Алиска поморщила носик и отвела взгляд к окну.
— А снаружи по воякам кто херачит? — задал вопрос Хомяк, а Лиса в свою очередь навострила ушки, но продолжала пристально смотреть в окно.— Наши? - с надеждой спросил он.
— Там Комбат — ответил Красавчик.
Девушка удивленно вернула взгляд на парнишку и продолжала вопросительно сверлить взглядом.
— Самоубийца. — выпалила та в изумлении. И ведь правда так, на что надеялся проводник выступая одним там, ведь их цель явно в этом здании, а все побочное - мишень, мясо, не более. Но не смотря на всё на лице , скрытом арафаткой, проскользнула улыбка, то - ли нервная, то - ли в полном удовольствии, что вряд ли, хотя нельзя было упускать и такой вариант. Лиска держала автомат дулом вниз, но прислушивалась ко всему, что происходило снаружи. Вертолёт кружил над злосчастным построением, замирал, вел пальбу по земле, но активных действий не проявлял, выжидал. Значит в здании есть что - то очень ценное и это явно не люди.
 
toxДата: Пятница, 09.08.2019, 09:57 | Сообщение # 589
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

Поначалу пилоты долго не отзывались. Всё это время машина исполняла в воздухе непонятные манёвры: то ли пыталась справиться с чудным воздушным потоком в Зоне, то ли просто искала брешь в аномальном фронте над фермой. Почему-то Коготь грешил на второе.
Наконец, вертолёт сдался. Рация прохрипела: "Садимся", и пилоты заземлили металлического боевого гиганта.
Благо места было предостаточно. Поверхность относительно ровная, если не считать естественных оврагов и холмов, где стояли заброшенные домишки, виднелись деревянные заборы и поваленные электрические столбы. А дорога, огибающая фермы, оказалась достаточно широкой, чтобы "вертушка" без проблем села на битую "бетонку".
Одновременно с этим прекратилась и стрельба наверху.
Стекло кабины, за которым виднелись размытые головы в лётных шлемофонах, откидывать не стали. Вместо этого открылась боковая дверь и первым оттуда вылез наружу пулемётный ствол. Удерживал его здоровенный мужик в зелёном камуфляже, в шлеме той же цветовой палитры, что и у раненых бойцов в ангаре.
- Да нет горючки у нас! Амба! - грубо ответил кто-то в салоне и наружу показалась голова пилота в шлемофоне с защитным матовым забралом. Зелёный комбинезон, ремень с подсумками, а на груди, стуча о края проёма, висит "Кедр". - Вы как позывной узнали, черти? Ближе не подходите, - заметно напрягся пилот, видя, как Хомяк с интересом осматривает обшарпанный бок "вертушки". - Уж не обессутьте.
Вирм и Красавчик остались внутри фермы, вместе с раненым. Сопроводить Когтя отправился Хомяк, не желавший расставаться со своей дурой. Комбат явился через несколько минут, растерянный и грязный.
- Пропали, - пробормотал он, и посмотрел на недоумевающего пилота. - Бойцы ваши, те что на крыше, пропали! Исчезли, как сквозь землю провалились!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Пятница, 09.08.2019, 18:14 | Сообщение # 590
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
AngryFox, tox,

Повисло нелепое молчание, Коготь молил что бы пилот отозвался и принял верное решение, ну не хотелось ему гробить военных и плевать что у них работа такая умирать по приказу. Вертолет заложил пару виражей, будто выискивал что то, но вскоре все же, рация захрипела и раздался голос безысходности "Садимся" от этого, Юра заметно шумно выдохнул, виднелось на его лице какое то облегчение, его план сработал, но ликовать он не спешил, еще пара сюрпризов в рукаве у птички было.
Пока вертолет нашел место для посадки, и все же коснулся почвы, Коготь осмотрел раненого, который размеренно и спокойно дышал, а значит не зря руки запятнаны в кровь почти по локти.
- Лис, ты побудешь с ним, пока мы на переговоры сходим? -Тут подтянулся и Комбат, в добром здравии, но потрепанный как бродячий пес после потасовки.
Боковой Люк открылся и оттуда неспешно, выползло тело станкового пулемета, за которым восседал крепкий детина в том же камуфляже, крик пилота, о проблемах с топливом, тоже донесся до и так обострившегося слуха Когтя.
- Да нет горючки у нас! Амба!
Донесся голос из кабины, и до Когтя теперь дошло почему, они так нехотя но все же согласились.
- Не нужно было этот позывной орать без умолку, когда ваши парни провалились сквозь крышу, у одного гарнитура накрылась, так что пока я его приводил в порядок, то слышал весь эфир, так что фокусов нет, лучше скажи служивый на кой ляд трех честных Сталкеров так вот выкуривать? Они тебе в компот плюнули? Или дорогу твоему стальному гиганту перебежали? Я добивался переговоров, потому что мы не животные, и не хотим гробить людей которые держат всяких тварей за периметром и по Киеву еще не гуляют Кровососы, Тарки и прочая нечисть, к тому же Ваш подпол, Войтенко не одобрит такой расход специалистов.
Юра сжимал в руке пистолетную рукоять, причудливого и не очень знакомого ему автомата, под 7,62х39, но явно не от отечественного оборонпрома, с АК серией он в армии часто сталкивался, и в КХО видел всех представителей этого семейства, да и за ПП «Кедр», глаза успели зацепиться, и на слова - Не обессудьте. - Юра сдержанно кивнул выражая готовность говорить с оружием по обе стороны, в конце концов, речь шла, о эвакуации раненых, а не о немедленной капитуляции.
Не успел Юра начать говорить, как из сарая выбежал Комбат, и судя по обескураженному виду, и напряженности, было ясно что что-то не так.
-Пропали. -Послышалось бормотание товарища, и Юра с недоумением посмотрел на проводника, затем осторожно кинул взгляд на пилота, который тоже не понимал в чем дело.
- Бойцы ваши, те что на крыше, пропали! Исчезли, как сквозь землю провалились! -Сказал Комбат, а Юра тем временем начал прокручивать в голове то что произошло, да первые двое упали сквозь крышу к добросовестным сталкерам, затем по крыше еще кто то топтался, и по ней то ли Вирм, то ли Красавчик успели пальнуть пару раз, греша на новую порцию десанта.
- Сколько у вас десантуры было, на борту? И как они десантировались сквозь аномальное поле то? Прозвучал вовсе не грубый, а скорее осторожный вопрос.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Пятница, 09.08.2019, 18:21 | Сообщение # 591
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, tox,

Девушка не спешила делать выводы и лезть вперед, но когда военные все же ответили, то искренне удивилась. Что можно было сказать, у Когтя получилось, "зелёные" и впрямь решили пойти на контакт, что было довольно необычно. Лиска молчала внимательно наблюдая за всем и каждым, но тем не менее не сводила взгляда и с "пленника". Тот мирно лежал на бетонном полу, его грудь медленно вздымалась и опускалась, но она отчётливо понимала, что приди он в себя, то новая порция боли одарит его симфонией. Казалось бы, в таком случае он безобиден и не опасен, но нельзя быть таким категоричным и уверенным. А с другой стороны , что мог парень, который вместо обычного штурма получил каким - то непонятным разрядом в лицо. Если он все же выживет , то с "модельной " внешностью придется расстаться, да и с карьерой , наверное тоже. Девушка повернула голову мужчины на бок , как знать, она не видела, что вколол Коготь пострадавшему , да и мало ли, вдруг трёхсотый захлебнётся собственной кровью или рвотой, а так, это поспособствует освобождению дыхательных путей. Некая жалость пробирала юную особу , но время для драматических моментов и сочувствия явно не было.
— Лис, ты побудешь с ним, пока мы на переговоры сходим? — чётко сказал Коготь , словно отдавая приказ.
Алиса взглянула на ребят и кивнула Когтю, на его слова, но почти сразу появился Комбат. Вид у него был не самый лучший, задышка, испачканное лицо, мужчина, который шел отлить, явно не ожидал, что прогулка окончится таким масштабным шествием.
Вертолёт сел , а Коготь , в сопровождении с Хомяком, за всем этим наблюдали ребята из построения, а затем Комбат внезапно стрепинулся и крича подбежал к Когтю.
— Бойцы ваши, те что на крыше, пропали! Исчезли, как сквозь землю провалились! — голос Комбата заставил всех притихнуть.
А ведь и правда, где бойцы делись. Девушка напряглась, но все же вернулась к раненому, не хотелось ей участвовать во всем этом, хоть интерес и разбирал.
— Аномалии? — тихо прошептала девушка взяв автомат .
 
toxДата: Воскресенье, 11.08.2019, 10:24 | Сообщение # 592
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

- Не знаю, - Володя покачал головой, отвинчивая колпачок фляжки. Видно было, что сталкер сам не понимает толком, что случилось, он растерян и обеспокоен. - Я аномалии только потом заметил, видел, как заискрило всё, ещё до того, как из "мухи" по входу выстрелил.
- А наши приборы их и вовсе не засекли, - задумчиво произнёс пилот, опёршись на дверную раму.
Коготь оглянулся, осматривая ферму, и ахнул: над крышей, переливаясь лилово-оранжевым, нависло нечто, походившее на пятно. Внутри него изредка вспыхивали и гасли алые искры, а по поверхности "пятна" переливались мутные радужные разводы, словно сверху вылили несколько литров бензина.
- Я десант высадил, а потом оно проявляться начало. Не помню правда, до или после выстрела из той штуковины... - пилот кивнул на винтовку Хомяка, покоившуюся на груди, но тут его перебил пулемётчик.
Сверкнув глазами из-под маски, он тихо и угрожающе переспросил у Комбата:
- Так це ти по наших стріляв? Може ти пацанов і поховав? І лежать вони зараз в ангарі?
- Успокойся, стрелок, - Володя мрачно хмыкнул. - Хотел бы похоронить - похоронил бы. А так я даже не попал по ним. Так, попугал немного.
Пулемётчик не ответил. Но Лиса увидела, как его рука стала к набедренной кобуре на одно движение поближе.
- Успокойся, - пилот, подняв забрало, сплюнул на землю, заодно дав "дор-ганнеру" по шлему. - Тут тебе не Афган, чтобы условия ставить. Где наш "груз триста"?
Коготь хотел было ответить, но тут за спиной отчётливо затрещало, и ферма, подняв тучу пыли, рухнула. Лиловое пятно стало на несколько метров ниже, и все увидели, как оно, выпустив нечто, напоминавшее щупальца, медленно начало обволакивать останки постройки.
В тот же момент пулемётчик резво спрыгнул на землю и накинулся на Комбата. Выбив флягу, он ударил сталкера в гортань, тот захрипел, вцепившись в бронежилет военному. Выматерившись, на землю спрыгнул пилот, из машины, раскрыв рот, выглянул ещё один.
- Отставить, Ханько! - заорал первый пилот, безрезультатно пытавшийся остановить драку - Комбат, лёжа на земле, уже смог ударить пулемётчика по глазам и зажать зубами его руку. Громила взревел, зашарил рукой у себя по кобуре, пытаясь выдрать пистолет.
- Оно сюда ползёт! - завопил вдруг Хомяк. - Вашу мать, да перестаньте же вы! Пятно! Оно приближается!
Все замерли, даже лежавшие на земле дерущиеся повернули головы к аномалии.
А та действительно ползла. Переливаясь лилово-оранжевым, она медленно, но верно, перебирая своими щупальцами, двигалась к вертолёту.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Воскресенье, 11.08.2019, 11:46 | Сообщение # 593
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

- Судя по всему отлить ты продуктивно сходил, раз обзавелся "Мухой". - прищурившись и глядя на Комбата, явно прошедшего один круг ада для разминки, и слова про припугнул, а затем знакомую родную речь.
- Давайте успокоимся и все....да елки палки что за несносная бестия? Я же попросил приглядеть за раненым а не тащить сюда.
Девушка вместо того чтобы сидеть и ждать результаты переговоров, тащила "трехсотого" от фермы, конечно это выглядело потешно, такая хрупкая, маленькая но до чертиков волевая, это Когтю и понравилось, и до чёртиков злило.
- Ээээ мужики хорош, мы тут все в одной большой дыре, а вы тут кулачные бои устраиваете, товарища своего то угомони, товарищ пилот, мы оборонялись но остальной десант не видели увы.
Коготь не успел договорить, на периферии, кроме Лисы тянувшей солдата из штурмовой группы, наметился еще один объект, и к всеобщему сожалению, совсем не желаемый присутствующими.
-Ек макарек.... Что это за хрень собачья? Они не успеют...
Коготь видел как подобие бензинового пятна, повисшего над крышей здания, постепенно стало медленно обволакивать остатки, мгновенье назад, с треском рухнувшей постройки.
- Кто ни будь за пулемет сядьте, Хомяк, ты свою шайтан машину готовь, они не успеют, я к ним.
Коготь не стал ни выслушивать замечания, ни продумывать новый план, времени попросту не было, и щупальца выросшие из той непонятной субстанции, были прекрасным тому доказательством. Юра перехватил Автомат за цевье, на свету он смог таки рассмотреть название этой машинки "CZ-805" он таким не пользовался, но он был достаточно удобным, и компактным, он побежал на встречу Лисе с раненым которого она тащила держась за китель.
До них было метров пятьдесят, так что даже при таком нестабильном физическом состоянии, Коготь добрался до девушки, и проронил лишь.
- Умница девочка, молодец что не послушалась.
Это можно было считать и похвалой, и облегчением в данной ситуации, вот только до хеппи энда еще было далеко.
Юра остановился только на секунду, потом сделав подобие переката прямо через раненого, и при этом подхватив того под колено, довершил перекат и взял бойца на плечи, и понял что переоценил свою физическую силу на процентов десять так точно.
- Тяжелый боров.... Лис беги вперед, я сразу за тобой.
Глубоко вдохнув Коготь двинулся следом за девушкой специально заходя немного в право, чтобы очистить площадь для огня из всех орудий.
- Хома, жги! Пулемет тоже!
Крикнул он делая неуклюжие перебежки и едва ли не падая, сокращал дистанцию. Мышцы горели, дыхание и вовсе не давало надежд, автомат неприятно бил по телу, так как, попросту болтался на оружейном ремне, но Юра решил сохранить жизнь этому человеку любой ценой.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:32 | Сообщение # 594
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, tox,

Все было хорошо, ка казалось на первый взгляд, Девушка сидела в постройке с раненым и с его , не очень живым , товарищем. Переговоры шли между Хомяком, Когтем и Комбатом, который быстро направился к товарища. Но девушка осталась с ещё двумя сталкерами, которые были довольно таки напряжены. Минута, две, переговоры не доносились до ожидающих, но спустя время Красавчик охнул и сматернулся, на что Лиса лишь уди вилась и невольно выглянула в окно. То , что она там увидела было самым безобидным, как оказалось, хотя тогда она несказанно удивилась. Пулемётчик решил начистить мордашку проводнику который, к слову , не ожидал такого.
— Они точно военные? — внезапно задала риторический вопрос русовласая и взглянула на мужчин, а затем вновь перевела взгляд на переговорную группу. Драке не суждено было продолжаться долго, её , фактически, сразу устранили " командующие". Но внутри закралось странное подозрение, что -то было явно не так. Ведь правда, где делись штурмовики? От них не осталось ничего святого, ни крика, ни элемента снаряжения. Ничего, словно этих ребят попросту не было, тогда Лиса подняла взгляд вверх, в потолок, в коем отсутствовала некоторая часть и то, что она там увидела перечеркнуло все за прошедший день.
— Какого хера? — только выронила юная особа и все находящиеся в сознании и в здании собственно взглянули вверх.Девушка с неким ужасом лицезрела данное чудо - юдо в паре тройке метров от себя.
— Итак, берите трёхсотого и валите отсюда.— внезапно выдала девушка и схватив под руки раненого девушка потянула его прочь из здания. Вытящив его на улице девушка первым дело столкнулась с криком Когтя, который выказывал своё недовольство, но Алиса лишь поморщила носик.
— Бесит. На улице, пожалуй, всяко безопаснее , чем в этом могильнике. — рычала Алиса , но всячески пыталась побыстрее ретироваться с этой халабуды, от неё, к слову, в мгновение ока не осталось ничего. Тварь, которую и тварью назвать нельзя, словно краска разлитая по стеклу, масляная краска трёхлетней давности и щупальца. Тут девушка начала более активно работать ногами, не каждый день видишь нечто, что и сценаристам самого бюджетного голливудского фильма ужасов не придёт в голову снять такое. В считанные секунды эти самые щупальца сломали построение, словно карточный домик и строительная пыль облаком осела на , и без того, рыжую траву. В это же время Когть подскочил к девушке и перехватив раненого рывком стартовал с места, но, по приказу, Лиса перехватила автомат и направилась впереди парня , по другую сторону двигались Красавчик с трупом и его напарник, кличку которого она просто не запомнила.
— Они не поднимут "птичку" воздух, опасно. — крикнула она Когтю , но и не теряя бдительность. Не смотря на общую проблему Лиса не собиралась доверять военным, кто бы они ни были и какие бы цели не преследовали. В теории, военные могли сейчас положить сталкерню, так сказать, все карты в руки, но , лишь в теории.
 
toxДата: Воскресенье, 11.08.2019, 14:30 | Сообщение # 595
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

С борта стоявшего вертолёта загрохотал станковый "Корд". Боевую машину тут же заволокло вонючим дымом, оба пилота уже покинули "вертушку" и уселись по обе стороны от кабины, стреляя прицельными очередями.
Однако, как видел Коготь, пятну была абсолютно по барабану возросшая плотность огня. Поглощая собой пули, аномалия непоколебимо двигалась вперёд, нарушая всевозможные законы физики.
Комбат сделал выпад и швырнул гранату в сердце этой дряни - раздался глухой хлопок, взметнувший вверх куски лилово-оранжевой смеси. Пятно брызнуло ярко-алыми искрами, завибрировало... и поползло быстрее. Каким-то образом, оно потушило собой взрыв - то ли сработали химические соединения, то ли вдруг у аномалии появилась какая-то плотность.
- Она как амёба! - закричал Владимир, хлопая по плечу Лису, чтобы отбегала. - Чёрт, реагирует на раздражитель!
Раздался низкий глухой звук, людям ударило по ушам. Казалось, земля даже вздрогнула, уходя из-под ног.
Костев очнулся сразу же. Сначала в сознание ворвались приглушённые хлопки выстрелов, а затем один из пилотов рванул от вертолёта к нему, чтобы помочь подняться с земли. Юра хотел заорать, чтобы не двигался с места - сталкер будто что-то почувствовал, - но не смог даже вскрикнуть.
Оранжевое змеевидное щупальце выскользнуло из-под травы как раз под ногой бегущего пилота, и, обвив его лодыжку за долю секунды, рвануло вниз. Военный успел только вскинуть руки, и, не издав ни звука, исчез под слоем почвы.
Комбат обежал по кривой траектории поднимающегося Когтя, хлопнув того по затылку, и схватил одуревшую от звуков Лису за лямку бронежилета. Девушку колотило, если бы ремень автомата не оплетал шею, то наверняка она бы его выронила.
Трассеры пулемёта чуть сместились в сторону - стрелок на вертолёте не хотел попасть в сталкера, - и прошили подступающее пятно.
Владимир волок Алису по земле, а та, меж тем, рефлекторно помогала ногами, скобля ботинками сырую, вязкую землю.
- Уходи! - заорал Комбат кому-то за спиной Когтя. - Не успеешь!!
Костев обернулся - лопасти вертолёта начали медленно раскручиваться, а подвижные консоли с ракетами довернулись до монстра. Видимо оставшийся в живых пилот отчаянно пробовал победить тварь.
Пулемётчик зарычал что-то, его орудие умолкло.
Лиса оттолкнула сталкера, поднялась на ноги - девушку мутило, но передвигаться самостоятельно она могла. Почему Хомяк так медлит?!
Несколько щупалец уже обвили корпус машины, послышался стон мнущегося металла. И тут с консоли вертолёта с оглушительным шипением сорвалась ракета. Пятно рванулось вперёд всей своей массой, неуправляемый снаряд пронёсся мимо него и взлетел по кривой дуге в небо.
Коготь перестал стрялять - в магазине закончились патроны и его взгляд упал на Хомяка. Сталкер обнаружился в нескольких шагах от него, по пояс в земле. В его вытянутых руках покоилась убийственная винтовка, рот бродяги был раскрыт, в глазах застыл ужас.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Воскресенье, 11.08.2019, 15:53 | Сообщение # 596
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

Снова это нелепое чувство помутнения рассудка, эта непонятная штуковина была сродни сухопутному Кракену, так как пули любого калибра попросту не причиняли никакого вреда визуально осязаемому телу этого нечто, ну что же, Пулеметчик свое дело знал и подошел к делу серьезно, как и пилоты, вся соединённая одной проблемой компания палила из всех стволов, почти из всех. Хомяк так и не сделал заветный разящий выстрел из своей бандуры, а ведь на это была вся надежда.
Граната, брошенная Комбатом немного почесала спину этому аномальному монстру, но не более, даже вспышки не было как таковой, а затем понеслась полная ахинея.
Юра от неведомой вибрации попросту свалился вместе с раненым бойцом на плечах, успев только упереться ногой и оставаясь в позиции на одном колене, тело напрочь отказывалось слушаться, так что брала досада и душераздирающая ненависть. Парень не нашел ничего лучше, как прокусить себе предплечье, чтобы привести себя в чувство и получив бонусом оплеуху от Комбата, вообще чувствовал себя как огурчик, благо не зеленый, и на рвоту уже не тянуло.
Комбат работал четко, оглушенную неизведанным, Лису, он ни секунды не задумываясь ухватил за ворот как котенка и поволок, на что дезориентированная девушка никаким ругательством не отреагировала, только помогала сталкеру изредка перебирая ногами. Один из пилотов бросился на помощь Когтю, ему не повезло от слова вообще! Прозрачная маслянистая щупальца в буквальном смысле заставила его уйти под землю, и что то подсказывало Юре что путешествие это, является малоприятным.
- Хомяк Блин! Стреляй!
Крикнул Коготь во весь свой басистый голос, но ничего не произошло, кроме того что на фоне вертолета затих пулемёт с не очень громким визгом последний пилот, собрался дать залп ракетами но не судьба...
Щупальца начали обволакивать вертолет и сжимать словно жестяную банку из под пива.
Залп, ничего не дал, ракета из за крена птички, ушла в небо таким обидным зигзагом что хотелось выть от бессилия, Коготь начал ловить себя на мыслях что он едет крышей, превышая таки все допустимые ограничения, мчится на встречу безумию.
Но постепенно начал приходить в себя, вручив раненого пулеметчику, который на пару с прибежавшими на подмогу Вирмом и Красавчиком, теперь вели огонь, кто из чего, а Юра от такого облегчения, даже получил прилив сил как показалось. Он все не понимал почему не стреляет их главный калибр, но наткнувшись на, на половину торчавшего из земли сталкера, с глазами полными ужаса, понял.
Не долго думая, Юра присоединил полный магазин к автомату, дослал патрон, и побежал невообразимыми зигзагами как будто за ним сейчас рой пчел гонится, и зацепив ремень, этой чудо машины, которой Хомяк так дорожил, снял с плеч бедолаги, и не останавливаясь помчал дальше в сторону просто направляя ствол орудия в сторону этой амебы и зажал спуск в ожидании того самого звука, а затем и эффекта.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Воскресенье, 11.08.2019, 16:02 | Сообщение # 597
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, tox,

Ад? Он покажется блаженным островом в тихом океане и с кучей красивых официанток по сравнению с тем , что происходило на кордоне . А ведь по всем рассказам, по всем источникам кордон был самым тихим и мирным местом, но нет, то что сейчас лицезрела Алисы не поддавалось никакому объяснению. Девушка понимала, что то, что она видит сейчас, либо убьёт её, либо оставит отпечаток в воспоминаниях на всю жизнью. Существо было довольно злое и , как оказалось, чуть ли не убиваемое. Лиса лишь провела взглядом гранату, которую метнул проводник, все происходила так долго, словно в замедленной съёмке. Но, на самом деле, все было настолько быстро, кадры менялись с невероятной частотой, но только в тот момент казалось совсем иначе.
Внезапный гул, звон, а от твари "отделились" части плоти, если можно было это вообще назвать плотью и окропила землю.
— Она как амёба! — закричал Владимир, хлопая по плечу Лису, чтобы отбегала. — Чёрт, реагирует на раздражитель!
Но девушка даже не сразу поняла, что имеет ввиду Комбат , говоря об амёбе. Гулкий пронзительный звук накрыл кордон с головой, казалось, даже мутанты державшие курс к ферме резко ускакали прочь. Девушка не устояв на ногах упала на задницу , словно землетрясение содрагало эти бренные земли. В ушах стоя неприятный звук , а взгляд перешёл на бегущего к Когтю военного. Она отчётливо не понимала зачем то рвётся сюда, ведь они вполне могли и сами добраться. Секунда, две, три и из -под земли показалось щупальце, в то же мгновение Алиса взглянула на непонятное существо, которое было занято совсем иными делами. Вновь переведя взгляд на военного она лишь увидела , как он исчез под землёй вместе с щупальцем. Казалось та была в полном ужасе и страх сковал её тело, она не собиралась и двигаться с места, на мгновение она забыла о всех сталкерах, о всех живых на этом поле и лишь посочувствовала тому раненому, что был в бессознательном виде и его судьба была в чужих руках или щупальцах, как ни странно. В чувства, боле - менее, девушку привел Комбат, он схватил ей и начал оттягивать к чертям отсюда , а она , лишь, бессознательно помогала ему отталкиваясь берцами от земли сгребая её и вырывая кусками вместе с травой. Все шло на пользу твари , вертолёт, в мгновение ока , сжали как бумажный и отбросили в сторону , не каждое огнестрельное способно сделать хорошую вмятину на этой стальной ласточке, а здесь, это казалось так легко.Возникал вопрос : Сколько же дури в этой "осминожке"? Оттолкнувшись от проводника девушка поднялась на ноги, точнее, оно так было, но ног она совсем не чувствовала , словно они ватные, ноги дрожали , желудок говорил яркое " привет" рвотному позыву, но девушка быстро усмерила его. Пощупав ноги Алиса шумно выдохнула и схватив автомат обернулась в сторону Когтя, но в мгновение схватила Комбата за рукав.
— Выстрелит? — она чётко помнила слова проводника, где он говорил, что амёба то реагирует на раздражитель, а вот это, не просто почесать крупнокалиберкой по бочку. Чем руководствовался Коготь - не понятно, но , что если именно из -за этого выстрела, который произвёл Хомяк и получилась эта тварь, что если этот выстрел только в плюс ей. Девушка сделала пару шагов назад и быстро осмотрелась , её взгляд быстро проскользил по земле , надо было быть готовой, что одно такое " чудо" может вылезти из - под земли в любую секунду.
 
toxДата: Воскресенье, 11.08.2019, 16:32 | Сообщение # 598
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

Ружьё завибрировало в руках, в пальцы словно впились сотни крошечных иголок. И винтовка, издав противный визг, выстрелила. Коготь практически не почувствовал отдачи: оружие просто слегка дёрнулось, толкнув плечо, и выплюнуло ослепительно-яркую вспышку.
Алиса видела, как шар, выйдя из ствола, превратился в молнию, и впился прямо в "морду" пятна. Аномалия отпрянула, по лиловой поверхности пробежали змейки голубоватых молний. И монстр заревел, завибрировал. Щупальца взметнулись к верху, многотонный вертолёт дёрнуло вбок, и перевернуло, ломая работающие лопасти - нещадный скрежет ударил по ушам, кусок пропеллера, скрежетнув, отлетел в сторону, ударяясь по земле. Красавчик едва успел спастись: ещё бы метр, и лопасть разрубила бы сталкера.
Аномалия ушла под землю так быстро, что никто не успел ничего сообразить. Пятно расстаяло в почве, исчезло, втянуло щупальца. Коготь обернулся к Хомяку - тот погрузился уже почти по самую макушку. Почва под ним превратилась в серую кашу. То же самое становилось с вертолётом - тот медленно погружался в ртутного цвета болото, на поверхности которого расцветали и лопались радужные пузыри.
Пару минут - и всё стихло. Земля вновь затвердела, поглотив мертвецов.
- Отлично погуляли, - прохрипел Комбат, помогая Красавчку подняться - молодого ходока трясло от страха, да и сам Владимир выглядел не лучше.
А вот Вирма нигде не было видно. На земле валялась только сорванная панама, которую сталкер носил под капюшоном, и чей-то респиратор.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Понедельник, 12.08.2019, 13:02 | Сообщение # 599
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

Как только пушка подала первые признаки жизни, по рукам пробежали судорги от вибрации, пальцы от этого сжали рукоять до обеления костяшек. Выстрел, отдачи не было, но раздражительный шум давил на уши, они уже неистово болели, сегодня было критически много странных непривычных звуков.
- Сработало?
Скорее себя в слух спросил Юра, когда яркий, ослепительный луч направился прямо в это аморфное аномальное образование, и эффект был не понятен по началу, до момента пока воздух снова не завибрировал от неистового визга амебы, разряды тела пробегавшие по телу существа, подействовали. Это неведомое нечто, вновь всколыхнуло воздух своим визгом, но на этот раз щупальца вместо того чтобы преследовать раздражителя, взметнулись вверх к небу, правда многострадальная туша вертолета вновь оторвалась от земли, но за секунду с нею же встретилась, только вверх тормашками, ломая и приводя в непригодность лопасти, да и содержимое птички. По ушам нещадно резануло в который раз, Юра успел заметить, как одна из лопастей треском оторвалась и полетела в сторону его товарищей.
*Только бы все были живы* - Промелькнула мысль в голове сталкера до того, как тело начало отпускать после прилива адреналина и неординарных действий.
Аномальное существо словно вода в губку, впиталось в почву, создавая на определенной площади, буквально-таки жижеватую трясину, серого отталкивающего цвета, под землю окончательно ушел Хомяк, и туша вертолета так же погрузилась в эту непонятную субстанцию ртутного цвета. Действо продолжалось несколько минут, но кроме как бессильно и в ужасе лицезреть это, никто ничего не мог поделать, Коготь с большим трудом заставил измотанное тело вообще как-либо двигаться, и качаясь словно маятник побрел к остальным, подбирая по дороге панаму, которую ранее он лицезрел на Вирме, да и вовсе сейчас не хотелось об этом думать.
Бледный, измазанный грязью, но живой он дошел до товарищей, коих осталось совсем не много, Лиса была цела хотя и напугана не меньше остальных, Красавчик, похоже потеряв всю команду и вовсе потерял боевой дух, да и Комбат выглядел не лучше. А из вертолетной команды и вовсе осталось двое, при этом один не работоспособный, тот самый раненый которого собирались обменять на коридор и безопасный отход, да пулеметчик уже явно не проявляющий агрессию в сторону сталкеров, не даром говорят, что общая беда объединяет.
- Да уж нехреновая прогулочка, но я думаю никто не хочет здесь оставаться и ждать пока та фиговина, опять вылезет наружу...
Коготь был обессилен но тем не менее на ногах стоял твердо, ну или пытался создать такое впечатление, ему и самому казалось что вот вот его сознание помутнеет и все отключка.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Понедельник, 12.08.2019, 20:52 | Сообщение # 600
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, tox,

Лиса, словно в оцепенении, наблюдала за выстрелом. Оружие, которое молодой особе не приходилось лицезреть ранее испустило сияние , молния, напоминающая шаровую. Зрелище довольно редко в природе, да и увидевшим эту шаровую молнию вблизи можно было только посочувствовать, вежь воспоминания оставались у них не самые красочные, но Лису данный вид пугал меньше всего в данной ситуации. Разряд пронзил тварь и та издала пронзительный вопль, не смотря на то, что обнаружить пасть у этой диковины было нереально, но это беспокоило всех меньше всего. Осьминожка, назовём её так, ибо научного объяснения никто не мог дать, что это за хрень, итак, она самая аномальная осьминожка, попросту впиталась в землю, как дождевая вода, оставив по себе грязевые лужицы. Но даже эта грязевидная жижа затвердела в мгновение ока. Девушка осела на землю пытаясь составить всё произошедшее в голове в логичной последовательности. Она не понимала, что это, как оно, почему военные, если они таковыми являлись, не смогли справиться с это штуковиной.
все выглядели измотанными, а девушка лишь спустила с лица арафатку шумно выдохнув, словно скинула тяжёлый рюкзак с плеч. Девушка согнула ноги в коленях и уперевшись локтями в них уткнулась лицом в ладошки. Спустя минуту, две молчания девушка заметила подходящего Когтя Алиса, обхватив голову руками взглянула на мужчину и нервно улыбнулась.
— Военным долго сюда добираться? Думаю все слышали это и без внимания не оставят, но, пожалуй, пусть это будет без нас.— Она протянула руку мужчине и поднялась на ноги отряхнув пятую точку и взглянув на Комбата. Конечно, всем хватило впечатлений на год вперёд и встречать эту штуку никто не желал, поэтому хотели побыстрее убраться отсюда, вот только, что делать с раненым и пулемётчиком? Алиса по натуре девушка одиночка и в случае чего готова бросить большую часть товарищей дабы выкарабкаться самой, но тут ей всё же была интересна судьба раненого, да от намеченного пути отходить она не собиралась несмотря на все.
— Говоришь, приветствие Зоны? — нервно хихикнула девушка обращаясь к проводнику. Руки её все ещё немного дрожали, но девушка перехватила автомат, то - ли для надёжности , то - ли для пущей убедительности в своих словах.
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Поиск:
Мини-чат