часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Кордон - Основная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старая дорога, что тянется от первого рубежа обороны военных до границ свалки радиоактивных отходов. Вначале идёт асфальтированная, а затем уже только грунтовая. Те путники, что держат по ней свой путь, редко натыкаются на мутантов или мародёров, и в целом её можно назвать более-менее безопасной. Аномалии встречаются редко, но бегать здесь всё же не стоит. Вдоль трассы по обочинам пролегает несколько старых построек, давно уже пустующих и разрушенных, но непогоду переждать вполне можно, на большее рассчитывать бесполезно. А так, в основном, аномальные пустоши и радиоактивная техника по обочинам.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
BlackDeathДата: Пятница, 12.08.2016, 12:12 | Сообщение # 511
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры.

Кордон - Основная дорога.

Всё ещё жаркое августовское солнце заглянуло в окно и выдернуло меня из сна, коснувшись моих глаз яркими лучами. Небо было ясным, а раннее утро всё ещё обдавало тело прохладой, давая возможность насладиться ею, пока светило не взойдёт в зенит. С трудом разлепив тяжёлые веки, я сел на полу и сразу почувствовал недосып, так на организм сказывалась вредоносная привычка сидеть допоздна. Пробовать заснуть вновь занятие бессмысленное, стоит мне проснуться ранним утром и до самого вечера сон уже больше не придёт, но да ничего, просто лягу сегодня пораньше. Дайна всё ещё витала в сновидениях, а пациентов пока что в моей "клинике" не было, что не могло не радовать, ведь это лишний повод отдохнуть. Поднявшись на ноги, я осторожно прошёл через комнату в небольшую прихожую, где в старинном шкафу находились все наши запасы продовольствия. Благо, большую часть скудного рациона составляли сухпайки, потому не было необходимости сносить пропитание в прохладный погреб, куда мы спускались лишь во время выброса, ввиду обнаглевших и разжиревших крыс. Однако, еда меня сейчас мало интересовала, мои руки искали баночку растворимого кофе, внутри которой ещё должен оставаться порошок на две-три кружки. Ага, вот она, обшарпанная склянка с тёмными мелкими гранулами благородного напитка, в давнее Средневековье завезённого с таинственного и загадочного Востока. Захватив пузатую тару и оловянную кружку, я вышел в предбанник и вскоре оказался на залитой солнцем улице, где находилось кострище и висевший над ним котелок, наш с Дайной домашний очаг. Через некоторое время огонь был разведён при помощи зажигалки, а железный сосуд, наполненный водой, постепенно нагревался над красиво пляшущими языками пламени.

В ожидании, когда закипит вода, я присел на скамейку под ветвями одинокой ольхи и, достав сигарету из помятой пачки, закурил и стал наслаждаться утренней прохладой. Но не долго длился мой покой и умиротворяющая обстановка, неподалеку замаячила фигура сталкера, который явно направлялся к нашей хибаре. Вот тебе раз, с самого утра, где это он уже успел травму получить, ведь все нормальные бродяги в такое время в лагерях ещё только-только в поход собираются, а этот вон, идёт, качается. По мере приближения человека, я разглядывал в нём всё новые и новые черты, а когда составил полный портрет посетителя, мне остро захотелось с досадой выкинуть сигарету и наглухо запереться у себя в "кабинете". Так называемый больной уже не в первый раз приходит на приём, жалуясь то на печень, то на ноги, то на сердце, но постоянно лишь симулирует острые боли, дабы на пару деньков задержаться в нашем жилище. Зачем ему это надо? Ответ у меня появился в первое же его посещение, догадавшись в чём дело, я раз и навсегда зарёкся принимать этого кобеля, но всё-таки врачебная этика не позволила выпроводить его за двери. Сталкер положил глаз на светловолосую медсестру, потому так частенько захаживал к нам на лечение своих несуществующих болячек. Конечно, я совсем не против, чтобы Дайна устроила личную жизнь, но только тогда, когда это не затрагивает меня и лишь в том случае, если претенденты на руку и сердце блондинки серьёзны в своих стремлениях, а не занимаются ясельными играми. Впрочем, девушка сама не в восторге от ярого поклонника и не обращает ровным счётом никакого внимания на его заискивания, однако мне от этого легче не становится.

Неотрывно следя за приближающимся парнем, я глубокими затяжками докуривал сигарету и думал, что бы такое предпринять, дабы отвадить назойливого гостя раз и навсегда. Правда, через неделю мы снимаемся отсюда и уходим к "Агропрому", но за эти семь дней симулянт успеет порядком меня достать, да и проучить его напоследок не помешает. Когда бродяга оказался рядом с хибарой, я поднялся со скамейки и, бросив на землю докуренную папиросу, затушил пылающий костёр, вылив на него ведро холодной воды. Завидев меня, сталкер наигранно поковылял в мою сторону, обеими руками держась за живот, всем своим видом показывая, что болен и нуждается в помощи.
- Доктор! - крикнул парень, - Помогите! Живот болит, терпеть не могу! Всю ночь не спал!
- Что же ты тогда ночью не пришёл, раз болит? - ответил я, открывая дверь в хибару и жестом приглашая надоевшего пациента внутрь, - А если аппендицит, да ещё и с обострением? Так бы и до утра не дотянул.
- Ну куда же я посреди ночи пойду? - заговорил бродяга, - Вы наверняка уже спали, да и Дайну не хотелось будить.
- Сдаётся мне, ты сюда из-за неё и пришёл, - сказал я, проходя в домик вслед за пациентом, - Небось из-за девки-то живот заболел?
- Ну что вы доктор?! - обиженно залопотал больной, - Правду говорю, вот здесь крутит, - сталкер неопределённо ткнул себя пальцем в район брюшной полости, - Мочи нет, дайте хоть таблетку какую, чтобы полегчало.
- Ладно, - махнул я рукой на парня, - Сейчас посмотрим, что с тобой делать.
Войдя в большую комнату, служившую заодно и своеобразной палатой, я сразу обратил внимания на подругу, та уже не спала, а сидела на кровати, свесив босые ноги и устало потирая заспанное лицо. Опустив ладони и открыв большие голубые глаза, подруга окинула взглядом комнату и, завидев вошедшего неприятного субъекта, тут же вопросительно посмотрела в мою сторону. Я лишь неопределённо пожал плечами в ответ на немой вопрос и подошёл к низкому дубовому столу, принявшись рыскать в нём в поисках нужных медикаментов. Дайна продолжала молчать и показывала бродяге всё своё равнодушие, молча поднявшись с постели и, не произнося ни единого снова, потянулась за халатом, который был кристально чистым, в пример моему.
- Привет! - произнёс сталкер, в знак приветствия подняв вверх правую руку.
- Здравствуй, - холодно ответила девушка и, набросив халат, вышла из комнаты.
Несмотря на равнодушие блондинки паренёк не сдался и продолжил откалывать комедию до конца, ещё сильнее зажав руками живот и скорчив на лице гримасу мученика. Я тоже решил поучаствовать в этом спектакле и проучить проклятого симулянта, такое занятие может здорово позабавить, учитывая то, что делать сейчас откровенно нечего.

Понимая, что отступать некуда, бродяга сел на кровать и по моему указанию снял потёртую куртку, явив мне торс с накинутой наверх футболкой. Затем сталкер осторожно прилёг на кушетку, делая вид, что ему сложно двигаться, а затем задрал вверх майку, явив для осмотра свою брюшную полость. Я решил подходить к делу с напускной серьёзностью, сделав сосредоточенное выражение лица, склонился над парнем и приступил к тщательному осмотру живота методом пальпации. При каждом моём нажатии "пациент" вздрагивал, а иногда и кряхтел, словно призывая меня проверять его брюхо помягче, но более детально. Заострив внимание на месте в районе кишечника, я принял озадаченный вид и начал медленно ощупывать живот, отведя взгляд в сторону, будто о чём-то тщательно раздумывая.
- Доктор? - наконец, не выдержал пациент, - Что со мной? Вы что-то нашли?
- Да у тебя, парень, с печенью проблемы, - ответил я, прекрасно зная, что большинство больных поверят в любую лапшу, что навешает им врач.
- Доктор, так разве она здесь? - недоуменно, но явно испуганно произнёс сталкер.
- Это у здоровых людей она в правом подреберье, - заявил я, - А у тебя она вон куда вылезла! Пьянствуешь, небось?
- Ну, бывает иногда, после ходки, - залопотал больной, - Никогда же не было такого раньше... Да и вы. доктор, сами же пьёте, у вас ведь...
- Я врач, - ответил я, - А тебе позаботиться бы о здоровье-то! Если печень так далеко вылезает, это первичный признак цирроза, а здесь, в Зоне, такие заболевания с ускоренном темпом развития пойдут.
- Что делать-то доктор? - спросил разволновавшийся парень.
- Есть у меня одно чудо-лекарство, - сказал я с важным видом и подошёл к стенной полке, - На местных травах.
Дайна, вероятно, хорошо слышавшая весь разговор, вернулась в комнату с лёгкой очаровательной улыбкой и с симпатичным лицом, на котором не осталось ни следа от былой сонливости. Завидев девушку, пациент тут же активизировался, окинув её голодным взглядом, он попытался встать, но был уложен мною обратно на койку.
- А поможет? - задал сталкер наивный вопрос.
- А как же? Конечно... - однако, я не договорил, мне помешал резкий хлопок входной двери.
В ту же секунд в предбаннике послышался шорох, словно кто-то еле переставлял ноги и цеплялся руками за стенки, чтобы не упасть. Кого там ещё принесла нелёгкая? Тем временем, незваный гость приближался, хорошо были слышны шаги теперь уже в прихожей и двигались они как раз по направлению к большой комнате, где сейчас разыгрывалась эта небольшая врачебная комедия. Не думая, что сюда забрёл злоумышленник, я всё же взял в руки пистолет и решил пойти посетителю навстречу, дабы разведать сложившуюся обстановку.

Однако мой порыв предупредила резко распахнувшиеся дверь, которую плотно закрыла за собой Дайна, и в помещение в прямом смысле ввалилась высокая девушка с чёрными волосами, держа пистолет на изготовку. Мне в глаза сразу бросилось ужасное состояние гостьи, плохая координация движений, бледность лица, да у неё сильная потеря крови, а эта вламывается сюда и стволом размахивает! Подойти к пациентке и предложить ей свою помощь не представлялось возможным, сталкершу не заставил задуматься даже Кольт, лежавший у меня в руке и готовый выстрелить в ответ на угрозу жизни его хозяину.
- Мне нужно лечение. Немедленно, - приказным тоном процедила девушка, но тут же выронила оружие из слабеющих пальцев.
Вслед за этим ноги незнакомки подкосились и та грохнулась на пол потеряв сознание, в то время как я, бросив пистолет на стол, ринулся на помощь раненной особе. Дайна немедленно согнала бродягу с пригретой койки, впрочем, нужно отдать ему должное, завидев, что с девушкой всё отстоит гораздо серьёзнее, он быстро вскочил на ноги и отошёл в угол, дабы не мешать медикам делать свою работу. Пока кровать освобождалась для поступившей пациентки, я подскочил к ней и, проверив пульс и дыхание, бережно поднял молодую женщину на руки, заметив при этом две небольшие ранки, из которых сочились тонкие струйки крови. Вскоре незнакомка оказалась на постели, а блондинка тут же принялась сооружать самодельную капельницу для введения физраствора внутривенно, благо, пакеты и катетеры у нас ещё оставались. В это время я подготавливал хирургические инструменты для обработки ран, первичный их осмотр выявил нагноение, а потому, помимо удаления омертвевших тканей, было необходимо разрезать гнойники. Приготовив капельницу, Дайна ввела девушке промедол в качестве обезболивающего, а спустя некоторое время уже можно было приступать к операции.

Удаление некроза в ранах - кропотливая работа, особенно, если ранения рваные, наподобие тех, что красовались сейчас на левой стороне шее девушки. Укусил её явно кто-то чересчур голодный, передо мной предстали вовсе не аккуратные отверстия, а глубокие дыры и распоротая кожа, которые придётся зашивать после удаления гноя. Интересно, на кого вообще нарвалась сталкерша? Было хорошо видно, что в незнакомку впилось два острых клыка, что и стало причиной обильной кровопотери, но кому они принадлежат? Вампиру? Ещё этих мифологических существ нам здесь для полного счастья не хватало... Опыта и умения у меня был вагон, сюда частенько заходили бродяги с колотыми и огнестрельными ранами, так что после практики на грубом материале, я легко справлялся с операцией на утончённой женской коже. Кстати, девушка была по-настоящему изящна, серая футболка отлично подчёркивала фигуру в форме песочных часов, а дорожная пыль и грязь ничуть не портили красивое личико пациентки. Интересно, каким ветром такую штучку в Зону занесло, хотя по тому, как она ворвалось в моё жилище можно легко понять, что сталкерша вовсе не так проста, как это могло показаться. Однако опыта ей ещё не хватает, судя по всему девушка совсем недавно в ЧЗО, может всего пару дней, но потенциал у неё определённо есть, такая себя в обиду не даст. Тем временем Дайна приготовила необходимые лекарственные препараты и выпроводила симулянта на улицу, очистив "операционную" от посторонних лиц. Обработка раны не заняла слишком много времени, удалив некроз и обработав перед этим укусы антисептиками, я приступил к более сложной работе, а именно - разрезанию гнойников. Самого гноя оказалось немного, что представляло довольно благоприятную клиническую картину, да и молодой крепкий организм девушки, усердно следящей за своим здоровьем, должен без особых проблем справиться с занесённой инфекцией.

Когда гнойный очаг был подавлен и произведён отток гноя наружу, я повторно обработал рану антисептиками и приготовился зашивать мягкие ткани, так как укус оказался довольно глубоким и обширным. Захотелось задать сталкерше несколько вопросов, хотя любопытство не числилось среди моих пороков, однако, получить внятный ответ, зачем она ворвалась сюда с пистолетом и что за существо напало на неё, было бы неплохо. Что же, уверен, барышня скоро очнётся, а пока доведём начатое дело до конца и заштопаем обработанную рану, мысленно поздравив пациентку с тем, что она вовремя добралась до нашей обители. Укус действительно оказался довольно глубоким, потому своевременное хирургическое вмешательство не дало гною распространится по тканям, воспрепятствовав возникновению сепсиса. К этому времени Дайна уже смешала физраствор вместе с глюкозой в пакете и поставила девушке капельницу, пока я возился со швами, стараясь как можно прочнее соединить ткани между собой. Во время операции так же были обнаружены ссадины на голове незнакомки, вот и объяснение повышенного потоотделения, у гостьи наверняка сотрясение мозга. Закончив со швами, я тщательно промыл водой раны волосистой части, после чего дал указание блондинке обстричь волосы вокруг ушибов, дабы можно было позаботиться о коже. Естественно, подруге не очень понравился такое поручение, но роль медсестры она взяла на себя сама, отказавшись самостоятельно лечить пациентов ввиду большой занятости по исследованиям артефактов и аномальной природы Зоны. Никто её не заставлял становиться ассистенткой, вот, пускай теперь и поделает грязную подготовительную работу, а я пока опрокину рюмочку и схожу покурю. Раны на голове у девушки не очень тяжёлые, но помазать края йодом не помешает, а вот без наложения швов в этом случае можно обойтись, что существенно упрощает работу.

Стакан ждал меня прямо тут, на столе, и вскоре наполнился струящейся прозрачной жидкостью с сильным запахом спирта, что заставило чувствительную Дайну недовольно поморщиться. Не обращая внимания на немой вопрос подруги "Что это ты за пойло жрёшь?", я быстро выпил содержимое гранённой посуды и закусил водку куском белого хлеба. Оставив блондинку наедине с нашей пациенткой, меня угораздило выйти из хибары на улицу и с удовольствием затянуться крепкой сигареткой, которая особенно хорошо пошла после выпитой рюмки. Как обычно бывает в таких ситуациях, в моей голове начали активно ворошиться странные мысли, потому я быстро поймал себя на том, что незнакомка чем-то напоминает ту гимнастку, о которой так хочется забыть. Нет, не внешне, хотя фигура у них схожа практически один в один, скорее, это сравнение навеяла молодость и какой-то загадочный огонёк, который определённо теплился в душе раненной девушки. Сейчас её жизни ничего не грозит, но точно так же мне казалось и полтора года назад, потому сейчас пациентке будет оказан должный уход, пока не будет полной уверенности в отсутствии опасности осложнений. За такими думами я совершенно не заметил как быстро пролетело время, к моему возвращению Дайна уже сама обработала раны на голове девушки с помощью йода и мастерски наложила необходимую повязку. К слову сказать, в таком виде незнакомка выглядела несколько забавно и даже мило, но такая привлекательная внешность наверняка шла вразрез с характером гостьи, который та выказала, с пистолетом ввалившись в нашу халупу. Поддавшись первоначальному порыву, я подошёл к девушке и подложил под её голову мягкую подушку, при этом накрыв и одеялом, так как несмотря на всё ещё тёплое солнце, по жилищу гуляли жуткие сквозняки.
- Она ворвалась сюда с пистолетом, а ты оказываешь ей царские почести? - фыркнула подруга на мою странную заботу о потерпевшей.
- Я просто делаю то, что должен, - ответил я, отойдя от пациентки.
- А разве уход за больными входит в твои обязанности? - вновь задала наводящий вопрос блондинка, - Здесь не пансионат, да и с прошлыми пациентами ты так не обращался, а тут....
Однако последующие слова Дайны я пропустил мимо ушей. Вновь задумался о том, что меня так привязало к абсолютно незнакомой девушке, которая, между прочим, намеревалась заставить лечить её под дулом пистолета. Впрочем, ответ уже был готов, но принять его оказалось гораздо тяжелее, чем казалось, а тем временем, за спиной раздался тихий вздох и последующее за ним шуршание.
- А, очнулась? - спросил я, увидев, что гостья пришла в себя и открыла глаза, - Твой пистолет у меня, верну тебе пушку, как только получу вразумительные объяснения, но сперва, - я сделал паузу и положил на стол оружие, подобранное на полу, - как твоё самочувствие?


Анкета Хирурга/КПК Хирурга

Сообщение отредактировал BlackDeath - Суббота, 13.08.2016, 12:01
 
ФридаДата: Суббота, 27.08.2016, 22:27 | Сообщение # 512
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Пост писали Тай и BlackDeath.

Разлепив веки, Тай первые несколько минут пыталась понять, где очутилась. Она с удивлением осмотрела обшарпанную лачугу, отведенную под медпункт, затертую до дыр и там же заштопанную кушетку, которую давно нужно было бы выбросить в качестве хлама, а после её взгляд остановился на медсестре, отнюдь не дружелюбно пялящейся на пациентку. Наверняка от неё самой не скрылся полный едва сдерживаемого гнева взгляд Ребер. Кажется, только сейчас Таис поняла, как сильно ненавидит всех блондинок без исключения. Но свою ярость всё же предпочла подавить. Не исключено, что лишь на время. Закончив безмолвное сражение взглядов с блондинкой, Тай взглянула на доктора, стоявшего рядом. При близком и теперь уже осознанном рассмотрении он оказался еще более убогим и неряшливым, чем показался сначала. Взлохмаченные, явно давно немытые волосы, темные круги под глазами, невероятно усталый взгляд, помятое лицо и опущенные уголки рта – тут даже самый непосвященный догадается, что этот человек давно, однозначно безвозвратно залез в бутылку с головой. Тай искренне не могла понять, как можно позволить себе так низко пасть. Ведь каждый человек способен найти силы, собрать собственную волю в кулак, чтобы стойко пережить неприятности или даже горе. Отчего тогда они не хватаются за столь очевидные шансы выжить? Таис, не знавшая настоящего горя и не переживавшая доселе мрачных времен в своей жизни, живя в достатке и заботе родительского дома в прошлом, не дано было познать чувства по-настоящему обреченных людей. Здоровый образ жизни, да вечный самоконтроль не позволял обычно отвлекаться на баловство с выпивкой или чем-то покрепче. Такое времяпровождение девушке всегда казалось чуждым, разве что этого требовали деловые обстоятельства, но не более, где уж ей было знать, для чего люди вообще стремятся заливать в себя спиртное регулярно и в больших количествах.
На вопрос девушка ответила сухо, тут же ощутив такую же сухость в своем горле:
- Нормально.
Вместе с жаждой подступил и крепкий голод – Тай напряженно пыталась вспомнить, когда ела в последний раз. Словно по команде, вслед за этим перед глазами всплыли события… а какой вообще давности? Сколько она тут прохлаждалась, интересно? Коснувшись шеи пальцами, Ребер почувствовала плотно приклеенный к коже пластырь на месте ранок, удерживающий марлевую прослойку под ним. Отлично, эта проблема решена. Странно, что не болит голова… Рука инстинктивно потянулась к ушибленному затылку и натолкнулась на возмутительную проплешину в волосах, где оказался небольшой, уже вполне заживший разрез. Но зачем надо было остригать волосы?! Идиот! Внутри девушки мгновенно вскипел котел с лавой, готовый выплеснуться прямиком на провинившегося доктора, но внешне она лишь едва выдала бушевавшие в ней страсти, выразив негодование в далеко неблагодарном взгляде.
- Волосы стричь не нужно было! - ледяным тоном отчеканила Тай, - вы что, дилетант-самоучка?
Взгляд Ребер метнулся к пистолету, покоившемуся на столе перед врачом, но она быстро сообразила, что совершить бросок до оружия не выйдет, слишком велико было расстояние – у нее нет шансов.
- И что, по-Вашему, я обязана объяснять? – сидя на койке, бесновалась Таис, - ваше дело лечить, а не устраивать допросы. Да и первое вы явно неспособны делать без спиртного, не так ли? – глаза девушки, казалось, прожгут дыру в замызганном халате врача или в один миг воспламенят перегар его дыхания. - Отдайте мои вещи, и я уйду, - решительно закончила она и спустила ноги с края кушетки, поискав свою обувь. О том, что платить ей за услугу нечем, девушка предпочла не упоминать.

Поведение девушки не возымело должного эффекта ни на меня, ни на Дайну, мы здесь видели разные кадры, потому грубость и гнев пациентки ничуть нас не удивили. Мы только переглянулись, а блондинка ещё и ухмыльнулась в ответ на выходки раненной, что вызвало у неё очередную вспышку злости. Однако, на крик сорваться девушке не удалось, швы дали о себе знать и она, поморщившись от боли, дёрнула рукой в попытке прижать ладонью зашитую рану, из-за чего чуть не развернула капельницу. Так, тут уже надо было брать ситуацию в свои руки, а то эта красавица сейчас сама себя покалечит, что неблагоприятно скажется на дальнейшем лечении. Подскочив к пациентке, я положил руку ей на плечо и заставил ту лечь обратно на кушетку, что незнакомка встретила с сопротивлением, но всё-таки, боль сделала своё дело и заставила подчиниться моим немым требованиям.
- Лежи смирно, - сказал я, - Тебе постельный режим минимум на пять дней назначен, так что устраивайся поудобнее.
К этому времени Дайна покинула комнату и удалилась куда-то по своим делам, потому я остался один на один со своей буйной пациенткой. Девушка всё ещё злилась, это было хорошо видно по её лицу, однако, теперь она вела себя спокойно, поняв, что предпринимать активные действия пока ещё рано. Оставив пострадавшую лежать на койке, я подошёл к столу и, взяв бутылку со свежей водой, поставил поближе к своей гостье.
- Повезло тебе, красавица, - сказал я, - ты попала на полное обслуживание, с ложечки тебя никто, конечно, кормить не будет, но питание за счёт заведения, - с этими словами я сел на стул и посмотрел на пациентку, - Если боишься, что платить нечем, то не переживай, расплатишься натурой! Только поправься сперва! - услышав мою толстую пошлую шутку, девушка попыталась вскочить с кровати и потянуться за ножом, который я предпочёл у неё не отнимать, - да остынь ты, неугомонная! Шучу я! Если и осталась где в мире бесплатная медицина, то она здесь, так что, когда придёшь в себя, просто встанешь и пойдёшь, куда тебе надо, - заверив больную в своих благородных намерениях, я закурил прямо в комнате, чем вызвал немое неудовольствие незнакомки. - Если есть захочешь, скажи, накормим, а вода тут рядышком стоит, - объяснив девушке положение вещей, я поднялся и хотел выйти из комнаты, но перед уходом обернулся и добавил, - Только без резких движений, швы разойдутся, дилетант-самоучка накладывал! Тебя как зовут хоть, темноволосая?


Встревоженная рана еще долго отдавалась ноющей болью по всему плечу и шее. Тай не сумела скрыть свои ощущения, сведя брови к переносице. Готовый вырваться из уст крик она едва сдержала за плотно сжатыми зубами. Пожалуй, зря она так реагирует… Слишком много событий, раны, истощение – это всё заставит поколебаться любую уверенность, тем более, если события сыплются на тебя одно за другим, не давая оправиться. Через секунду девушка с негодованием заставила себя выбросить упаднические мысли и морально собраться. Доктор, какой бы он ни был, всё-таки прав - резкие движения только усугубят её положение, а ночные приключения не так уж страшны, как кажется. Не стоит растить из мелких страхов кошмарные ужасы, это не пойдет на пользу. Девушка не стала сопротивляться, молча позволив мужчине уложить себя на кушетку. Глаза рассеянно проводили покидающую комнату блондинку.
И всё же Тай была сбита с толку. Сейчас она не представляла, что ей предпринять, какие выводы из всего этого она должна сделать, куда идти или хотя бы что думать в общем. Одно она знала точно - надо позаботиться о себе, а иначе здесь она и сгинет. Глупо умрет от потери или заражения крови где-нибудь в диком лесу. Время проанализировать, методично разложить случившееся по полочкам у неё теперь есть в достатке, потому Тай впервые за время пребывания в чужой местности расслабилась, позволив размышлениям выстроится в ровный мысленный поток. Для начала стоит признать, что здесь она увидела гораздо больше, чем ожидала, намного больше, чем может осмыслить, а это важно. Встреча с женщиной-вампиром, весь внешний облик которой говорил о том, что Зона – её место обитания с юных лет. Она, очевидно, знала каждый закуток в лесу, каждый куст и дерево, а, возможно, и несравненно больше. Но борьбу незнакомки с собственным эго, как показалось Тай, вынуждавшее убить жертву, девушка не могла привести к логике. Слишком много неясностей, огромное количество вопросов, на кои невыносимо хотелось получить ответы. Мимолётом в голове блеснула мысль снова найти эту женщину и попытаться разговорить её, но Таис быстро отвергла эту неразумную идею. Ей итак крупно повезло не остаться у костра в виде бездыханного обескровленного трупа, зачем же испытывать удачу.
А те странные, уродливые животные, которых ей показала незнакомка? Как это понимать? Очень хотелось верить, что Таис попросту бредила в тот час, когда её жутко лихорадило, поймав самые настоящие галлюцинации. Вот только забыть не удастся – вид обезображенных тварей, словно сошедших со страниц дневника жестокого вивисектора, навсегда запечатлелись в подкорке мозга.
Теперь еще и это – лагерь, полный вооруженных людей, словно ожидающих нападения врага, планирующееся через несколько дней. Будто попала на поле, где проводятся ролевые игры в реальном времени. Тут тебе и костюмы, антураж, лексикон, прочее. Только одежда совсем не напоминает прошлые исторические эпохи, сталкеры, если верить рассказам дяди, здесь стараются защитить себя от смертоносного аномального влияния с помощью продвинутых костюмов. Что же это за аномальное излучение, еще предстоит выяснить. Постепенно поток размышлений подвел Ребер непосредственно к самому доктору. Неясно было, почему вообще он работает здесь, в этом почти развалившемся и пропахшем табачным дымом сарае, а не в городе, в просторном и стерильном кабинете по вполне организованному расписанию приёмов больных. Пациентами его явно становятся обитатели Зоны – Тай смутно вспомнила зеленый комбинезон на парне, что как раз развалился на кушетке во время её появления. И, судя по состоянию оборудования полевой медчасти, нуждающихся в лечении хватает с лихвой. Здесь ничего не залеживается. Проще говоря, скучать этим двоим не приходится. Остается невыясненным главное: какая острая необходимость побудила доктора обосноваться в Зоне и предоставлять свои услуги совершенно бесплатно, если Зона всего лишь заброшенная территория почти забытой экологической катастрофы? Частицы головоломки стремились немедленно соединиться, дабы образовать полную картину. Усиленная охрана, высоченный бетонный забор, ужасные животные внутри периметра, грабежи и вечно раненные сталкеры под заботой лекаря-альтруиста – голова шла кругом от огромного количества новой информации. Таис казалось, что ответ вот-вот созреет, он маячил перед ней где-то вдалеке, призывно виляя хвостом, но ухватить его смысл никак не удавалось. Но этому всему однозначно имеется разумное объяснение.

За раздумьями Тай совсем забыла про голод и жажду, пока врач сам не напомнил ей про необходимость поддерживать силы организма. Фамильярность, вернее, слово, которым он назвал Тай, слегка покоробило девушку, заставив снова сцепить зубы. Молча, без церемоний, она схватила полную бутылку, спокойно отвинтила крышку, хотя руки так и стремились трястись в нетерпении, и опрокинула в себя немного воды большими глотками. Жидкость помогла успокоиться и осадить нервозность, вызванную недоверием, но минуту спустя доктор снова заставил Таис изрядно поднапрячься своей крайне неудачной шуткой. При других обстоятельствах Ребер довольно быстро охладила бы пыл подобного субъекта, но не сегодня. Игла капельницы в запястье мгновенно напомнила о здравом смысле, потому бутылка была возвращена на стол, а рука, потянувшаяся было за ножом, медленно вернулась на кушетку. Натурой. Ага. От его перегара уже хотелось вывернуть желудок наизнанку, а он еще и надымил тут своей папиросой. Не мужчина, а сплошь неудачник без силы воли. Как вообще он продолжает жить, постоянно поглощая спиртное и сигарету одну за другой? Плевать. Это ведь не её проблема. Всего лишь личный выбор каждого - гробить собственную жизнь или стараться улучшить качество существования.
Пропустив мимо ушей язвительное замечание доктора, Таис послушала как в сотый раз урчит от голода пустой желудок. Просить что-то было не в её правилах и сейчас переступить собственную гордость оказалось весьма сложно. Однако на простой вопрос доктора, девушка ответила вполне спокойно, хоть и раздумывала с минуту:
- Тай.
Она закашлялась, вдохнув едкий дым, и тут же добавила в своей холодной манере:
- Вы не могли бы курить где-нибудь в другом месте? – взгляд девушки смотрел не на доктора, а на противоположную стену. Кулаки неожиданно крепко сжались и Таис буквально выпалила последнее: - И да, мне нужна еда. Буду весьма признательна, если меня накормят, - она закрыла веки, заставляя вспыхнувший в лице жар сойти на нет – эти слова дались ей с огромным трудом.
Надо немного потерпеть, пока не заживут раны и сразу же уйти подальше от этого места. Скорее бы… Хотя многое подсказывало, что лишаться общества случайных защитников от потенциальных охотников за чужим добром не стоило. Тай тут же вспомнила о неприятном инциденте, заставившем её самоуверенность слегка приутихнуть. Глупо, крайне безрассудно было считать, будто она справиться с любым, кого встретит. Тот грабитель был похож на кого угодно, только не на зазевавшегося бродягу, что случайно потерялся в лесу. Был заметен привычный опыт и Тай далеко не стала его первой «жертвой». Наверняка этот урод не мог уйти за Периметр, где ему пришлось бы платить за свои грехи. Нет, такие как он остаются здесь на всём готовом, только руку протяни, а тут она подвернулась с крупной суммой денег на блюдечке. Вызывает недоумение лишь то, что мужик вещи её не присвоил, оставив все до единой мелочи. Пожалел, что ли? Эта мысль вызвала жжение в мозгу девушки. Жалость Таис Ребер категорически не принимала ни в каком виде – ни к себе и, уж тем более не испытывая её к людям. Ничего, немного везения и Тай сможет выследить ублюдка, чтобы закончить начатое. Неожиданно принятая твердая цель даже подняла девушке настроение. Если есть к чему стремиться, все твое существование обретает отчетливый смысл. Осталось только с одним разобраться. Таис повернулась к доктору и уверенно произнесла правду:
- Мне действительно платить нечем. Недалеко от бетонной ограды меня ограбили.

А непростая штучка эта Тай, умеет показать свой характер, который у неё и так довольно сложный, если верить первому сложившемуся впечатлению. Мало того, что орёт тут по-хозяйски, так ещё и права качает, да вот только нет, девочка, тут тебе не частная клиника, где перед тобой на задних лапках прыгать будут! Именно из-за этих мыслей я и не стал удовлетворять просьбу пациентки, а напротив, начал делать более глубокие затяжки, чтобы воздух в помещении лучше пропитался едким табачным дымом. Конечно, мои повадки не были такими козлиными, требование гостьи вполне закономерны, но сейчас необходимо показать ей, что правила здесь устанавливает отнюдь не она. Тем не менее, я решил не оставлять девушку без еды и откликнуться на её заявление, ведь Тай наверняка голодна и готова за раз слопать весь свой дневной рацион. В столе лежал уже распакованный сухой паёк, кажется там ещё оставалось две банки с тушёной говядины, одна с печёночным паштетом и пачка галет, так что, пускай пациентка хорошенько подкрепиться. Зажав в зубах тлеющую сигарету, я вытащил из выдвижной полки угощение и буханку чёрного хлеба, не позабыв так же и о ноже и прочих столовых приборах. Вскоре от выпечки было отрезано несколько кусочков, на которые положилось сливочное масло и свежий паштет, а затем отлетела крышка и от консервной банки, ознаменовав начало утренней трапезы. Скоро и кипяток должен подоспеть, Дайна как раз отправилась греть воду в котелке, дабы дополнить завтрак ароматным чаем, что оказалось как нельзя кстати, беря в расчёт проголодавшуюся пациентку. Уложив готовые к приёму пищи яства на упаковку от сухпайка и, используя её как поднос, я подошёл к отдыхающей Тай и вручил ей совсем не разнообразное, но довольно сытное угощение.
- Ешь, приятного аппетита! - сказал я и даже помог девушке приподняться, поудобнее устроив подушку под её головой, что было совершенно лишним, - Я же сказал, у нас здесь бесплатная медицина, как при коммунизме! Так что не переживай насчёт оплаты, это лишнее, - заверив гостью в бескорыстности своих побуждений, я отошёл обратно к столу и принялся искать баночку с сахаром, - Скоро чай подоспеет, но могу и кофе угостить... с коньячком-то!
Обнаружив тару со сладкими белыми крупицами, я выудил её из закромов, а сам направился к единственному, но довольно широкому окну, открыл его и запустил в комнату свежий утренний воздух. Да и после сигареты не мешало бы проверить помещение, а то пациентке явно не пойдёт на пользу сигаретный дым, окутавший "палату" наподобие густого утреннего тумана. Обычно, во время курения меня посещают навязчивые мысли, но на этот раз они остались в моей голове даже после того, как папироса была затушена и выкинута на улицу. И всё-таки, что заставило эту девушку бросить жизнь на Большой Земле и отправиться в такое гиблое место как Зона Отчуждения? Она хороша собой, у неё прекрасная фигура, а это говорит о том, что Тай вряд ли испытывала какие-либо трудности со временем или средствами. А ведь для того, чтобы выточить такие идеальные формы действительно необходимы большие затраты сил, а так же расходы в денежном эквиваленте. После того, как цель будет достигнута, нужно постараться сохранить плоды своих трудов, так что, вряд ли брюнетка испытывала финансовые трудности до того, как отправилась в ЧЗО.
- Ты сказала, тебя зовут Тай, - проговорил я, продолжая думать о возможных мотивах девушки уйти в Зону, - Это сокращение от какого-то другого имени?
Тем временем вода уже закипела. Дайна притащила в комнату кастрюльку с кипятком и немедленно вновь покинула помещение, при этом не забыв окинуть пациентку недоверчивыми глазами. Тай не осталась в долгу и пустила в адрес блондинки такой же колкий взгляд, что заставило меня всерьёз задуматься о том, как эти двое будут уживаться под одной крышей, пока пострадавшая не пойдёт на поправку. Со стороны эта немая дуэль походила на столкновение белой кошки с чёрной, не хватало только протяжённого мяуканья и выпущенных когтей, что запросто могло вылиться в погром моей "больнички". Однако ни Дайна, ни наша случайная гостья не стали предпринимать агрессивные действия друг к другу, хотя я был уверен в том, что у раненной Тай вполне хватит сил, чтобы сцепиться с белобрысой девушкой при малейшей провокации.
- А что всё-таки заставило такую как ты уйти в Зону? - задал я наводящий вопрос, вернувшись к прежним мыслям, - Надоело по клубам ходить, да родительские деньги проматывать? Или грохнула кого? А то смотрю, лихо ты стволом махаешь!


Предпоследняя фраза доктора заставила девушку напрячься. В голову сразу же пробрались самые параноидальные мысли – то, как он повторил её имя, его странное предположение-догадка, сильно смахивающее на подозрение... Черт, да здесь не то что мания преследования разовьется, а еще и шизофрению чего доброго подцепишь! «Успокойся», мысленно урезонила себя Тай, «откуда этот забитый алкаш, полжизни пребывающий в захолустье, может знать твою историю? Абсурд. Да он тебя даже в глаза прежде не видел! А ты теряешь самообладание». Да, похоже на то. Сменив подозрительность на раздражение, Таис в негодовании посмотрела на доктора:
- Это не Ваше дело! Вы небось сами «залечили» кого-то до смерти, раз уж сюда сбежали от правосудия, решив искупить вину бесплатной медициной? Или, может, крепким перегаром пациента убили? – девушка предпочла вернуть доктору его сарказм в полной мере.
Реакция доктора оказалась уже привычной – он просто расхохотался, продолжая при этом пыхтеть своей сигаретой. У Тай же не осталось никакого выхода, кроме как утолить зверский голод довольно нелицеприятной и крайне вредной для организма едой. Но голод не тётка, через секунду девушка так смачно уплетала бутерброды за обе щеки, что и сам хозяин медпункта невольно ощутил прилив аппетита. Еда принесла умиротворение, а свежезаваренный чай немного прояснил сознание – сейчас Ребер чувствовала себя также хорошо, как в день, когда только пробралась за Периметр. Утих и её разбушевавшийся гнев. Доктор всё это время снисходительно пялиться на неё, будто рассматривая пациентку во всех подробностях. И что-то подсказывало Тай, что за его взглядом стоит не только праздный интерес. Когда она закончила есть, вернув утварь на стол, решила прояснить, в конце концов, сложившуюся ситуацию:
- Спасибо, - сперва поблагодарила Ребер. – Давайте с Вами договоримся, - она сделала внушительную паузу, привлекая внимание врача. – Я не стану расспрашивать о причине Вашего алкоголизма, а Вы перестанете устраивать допрос о мотивах моего здесь появления. Между нами нет близких отношений, предполагающих откровенность, посему каждый останется при своём. Это будет справедливо, Вы согласны?
Девушка снова помолчала, а затем добавила важную для неё деталь:
- И еще кое-что. Для ясности. У меня нет привычки таскаться по клубам.

Замечательная девушка. Волевая, за словом в карман не полезет, а какая красавица! Так, стоп, не хватало тут ещё влюбиться в эту разбойницу, никаких отношений со своими пациентами! Схватив кружку с горячим кофе, я сделал пару обжигающих язык глотков и, поставив посуду обратно на стол, поднял свежую спортивную газету, которую вчера притащил один из нуждающихся в помощи сталкеров. С этой работой даже почитать не успел, а вот сейчас пресса пригодится как нельзя кстати, чтобы отвлечь себя от симпатичной Тай, что так сильно напоминала мне ту несчастную гимнастку. Так-так-так, два дня назад состоялась жеребьёвка на Лигу Чемпионов, Мадридский Реал в проходной группе, а вот отечественным клубам не позавидуешь, попали в самое пекло с такими грандами футбола как Байер, Тоттенхэм, Бавария и испанский Атлетико... Блин, да о чём это я? Скомканная газета полетела в сторону, сейчас не до этого, необходимо как можно быстрее поставить на ноги вспыльчивую брюнетку, пока она действительно не влюбила в себя.
- Перегаром дыхнул, - сказал я, допив оставшийся кофе, - Бедняга долго содрогался в конвульсиях! Серьёзно? А я-то думал, такие как ты только по ночникам и зависают, пьют дорогущие коктейли, курят кальян, да клеют богатых смазливых мажоров! Ну да не принимай близко к сердцу, это я так, - с этими словами я вновь налил в рюмку огненной воды и быстрым движением руки «бахнул стопарик», закусив водку толстым куском колбасы, - Да и что ты всё выкаешь, кареглазая? Я что, старый такой, чтобы ко мне на «Вы» обращаться? Давай заканчивай это жеманство и говори со мной как с нормальным человеком, усекла?


Как с нормальным человеком. Если бы здесь таковые имелись. Блондинка на побегушках не в счёт. Тай молча кивнула головой, разве что удержалась от того, дабы не возвести глаза к потолку. Бесполезно. Доктор совершенно на своей волне, да и странно себя ведет, что уже стало бросаться в глаза. Мужчина словно начал нервничать в её присутствии, а ведь совсем недавно этого не наблюдалось. Постойте ка… А ведь он, судя по всему, обиделся на её колкости! Забавно встретить ранимого «врачабезвозмеднаямедицина» на просторах Зоны. Девушка тайком усмехнулась краем рта. Если появится необходимость, на его непостоянстве можно будет сыграть себе в выгоду. Ну, а пока стоит отдохнуть от пережитого. Пора восстановить силы. Тай свободно откинулась на кушетке и прикрыла веки, отбросив лишние мысли прочь.


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.


Сообщение отредактировал Тай - Вторник, 30.08.2016, 13:45
 
ПроводникДата: Вторник, 30.08.2016, 20:59 | Сообщение # 513
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Пройдя через пустующее в связи с атакой Монолита КПП, Павленко направился вниз по дороге. Неизвестно было, правильно ли он поступил, направившись на Кордон, но авось в деревне работка найдется, да и передохнуть можно будет. Однако для этого нужно было пройти около километра. На Кордоне Максим не был давно. Последний раз он топтал эту землю, когда Сидорович еще сидел в своем старом бункере. Потому неизвестно что сейчас творится в этой местности. Судя по сообщению в ОСС, на Кордоне все спокойно, однако кто знает, Зона имеет привычку меняться если не каждую минуту, то каждый час наверняка. Баррет болтался на плече, задевая дулом мягкое место Павленко, это раздражало. Черт его знает кому пришла в голову такая гениальная идея - протащить эту "малышку" в Зону, но теперь Павленко - гордый владелец винтовки, хотя и собирается ее сбагрить как можно быстрее. Хрен знает сколько за нее стоит просить - пятьсот тысяч? Миллион? Ну, цену всегда можно сбросить, главное поиметь хоть какую-то выгоду с находки.
Добравшись до Ж/Д насыпи, Максим осмотрел перевал. Вроде, никого. Конечно, внешность порой обманчива, спешить не стоило. Однако, спрятаться тут особо негде. Пройдя под ржавым мостом, Павленко еще раз огляделся - чисто. Осталось идти совсем немного. Сталкер уже начал раздумывать где спрятать снайперскую винтовку в случае неудачи с избавлением от нее. Кордон не то место, где можно легко спрятать такую дуру. Кругом одни леса да поля. Эта хреновина занимает полтора метра в длину, но и оставлять ее на хранение рискованно. "Ладно, если что - унесу бандуру на Север, где-нить в районе Агропрома заныкаю" - размышлял Максим, осторожно пробираясь вдоль очередного моста и приближаясь к местному поселению.

---> Кордон - с. Комариное


Анкета
КПК
 
BlackDeathДата: Суббота, 10.09.2016, 23:45 | Сообщение # 514
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Совместный пост с Тай.

В последнее время дни щёлкают со скорострельностью пулемёта, день сменяется ночью, над Зоной мёртвым светом сияет таинственная Луна, а затем вновь восходит Солнце, в равной мере освещая как Большую Землю, так и опасную ЧЗО. Не успел я оглянуться, как почти минула неделя с того момента, когда Тай ввалилась на "приём" и со стволом в руках хотела заставить меня лечить её бренное тело. У девушки оказался очень крепкий развитый организм, не убивая его табаком и алкоголем, а напротив, закаляя собственный иммунитет физическими упражнениям, она очень быстро шла на поправку. Вот и настал день, когда уже можно снимать швы и выписывать брюнетку с чистой совестью, не опасаясь за её здоровье. Конечно, за это время Таис успела подпортить мне нервы... Даже несмотря на своё более-менее спокойное поведение, она частенько вынуждала меня вступать с ней в словесную перепалку. Несколько раз досталось и Дайне, которой иногда приходилось выслушивать колкие шуточки в свой адрес и, если бы не моё своевременное вмешательство, забавный конфликт мог легко вылиться в кошачью драку. Однако, Тай и сама иногда испытывала некий дискомфорт, когда мои посетители со сломанными костями, открытыми ранами и детскими жалобами довольно откровенно пялились на молодую симпатичную девушку. Смущая и выводя Таис из себя своими похотливыми взглядами, они наталкивались на молчаливый отпор. Пациентка всем своим видом показывала, что будет с потенциальным обидчиком, если тот попробует хоть пальцем тронуть привлекательное девичье тело. Обычно урезоненные бродяги переставали пожирать Тай бесстыдными глазами, но имел место случай, когда изрядно подвыпивший "больной" попытался распустить руки и чуть было не получил ответ холодной сталью. Девчонка потянулась за ножом с явным намерением сделать в пьяном козле пару лишних дырок, но дело обошлось лишь двумя синяками, которые пройдут через три-четыре дня. Один он получил, когда я остановил Таис и сам хорошенько врезал ему по шее, а вот второй сталкер уже заработал сам, пытаясь выйти из хижины и крепко стукнувшись веком о дверной косяк. Конечно, может и не стоило выпускать его в Зону в таком состоянии, но зато будет впредь наука!

Тем временем рассвет в очередной раз окрасил небо в свои розовые краски, ознаменовав начало нового дня. Становилось уже заметно холодно, конец лета, как-никак, но я всё равно по своему обыкновению сидел на старинной потрескавшейся скамье и покуривал сигаретку, ожидая, когда в котелке закипит вода. Пока что утро начиналось "на сухую", почему-то сегодня моя рука не потянулась за рюмкой сразу после пробуждения организма, как это обычно бывало. Такое поведение сильно удивило Дайну, а Таис наверняка отпустит какую-нибудь остроумную шуточку по этому поводу, как-только я заявлюсь к ней снимать швы. Ну и пусть, её остроты мне чем-то даже нравятся и ничуть не обижают, к тому же, девушка сама рискует нарваться на такую же реакцию, получив в ответ колкое словечко. Ну, вот и вода закипела, пора бросать тлеющий в руке окурок и, налив себе ароматный кофе, не спеша плыть обратно в лачугу, дабы в последний раз позаботиться о своей темноволосой пациентке. Блондинка была уже на ногах, она довершала приготовления к походу на НИИ "Агропром", поражаясь моему спокойствию и нежеланию собирать вещи в дорогу. По её мнению, нельзя останавливаться на достигнутом, она всерьёз задумалась о поиске новых видов артефактов для изучения и искренне не понимала, как меня могла устраивать жизнь в одинокой лачуге на окраинах Зоны. Может, она и права, но пока что во мне не было особого хотения отправляться в дорогу, но интерес, что же находится там, за границей Кордона, всё-таки присутствовал. Нагло хлопнув по заднице суетящуюся подругу, я прошёл в комнату, где отдыхала Тай, поскорее убравшись от гнева нервной Дайны. Сделав глоток горячего напитка, поставил кружку на тумбочку рядом с кроватью.
- Доброе утро, красавица! - сказал я, прекрасно зная, что девушка не особо любит, когда её так называют, - Вот и настал день выписки! Наконец-то избавлюсь от тебя, а то ты мне всю клиентуру распугала, никто водки не несёт! - поприветствовав пациентку, я достал небольшую сумку и принялся готовить инструмент, необходимый для снятия швов, - Как самочувствие? Не говори только, что плохо, а то придётся тебя ещё на пару дней у себя оставить!

За прошедшую неделю Тай успела привыкнуть к язвительным шуточкам доктора, потому сперва просто скривилась, учуяв отвратительное табачное дыхание мужчины при его приближении, а после, когда тот отвел лицо девушки в сторону, дабы взглянуть на швы, ответила, как можно равнодушнее:
- Не беспокойтесь, я больше не стану вас стеснять своим прису… ААААЙ! – неожиданно звонко выкрикнула она, ощутив жгучую боль в шее, что застала девушку врасплох.
Доктор явно нарочно вырвал первый стежок слишком грубо и без предупреждения, судя по его довольной улыбочке. Глаза Ребер тут же метнули смертоносные искры в сторону врача:
– Что Вы делаете!? Мне больно!

Казалось, что Таис вот-вот прожжёт во мне дырку своим испепеляющим взглядом, мои действия явно пришлись ей не по душе, а значит, необходимый эффект достигнут. И всё-таки, красивые глаза у этой девчонки, как два больших глубоких озера, имеющих несколько странный для воды окрас - карий. А этот гнев, что сверкал в ясных очах Тай! Не скрою, он пугал, от брюнетки можно ожидать что угодно, но помимо всего остального, это пламя, горевшее в тёмных зрачках, притягивало к себе так, как тянет к себе мотылька любое другое светило. Да, Таис хороша, но урок никакой она так и не извлекла! Сколько уже раз я просил её, чтобы обращалась ко мне на "ты"?
- Опять выкаешь, кареглазая? - спросил я, вновь дёрнув за шов, но в половину слабее, чем в первый раз, - Никого ты здесь не стесняешь, но вот прекратить своё выканье я прошу тебя в последний раз! Так что, веди себя хорошо и я буду нежен, как любовник!
Удивительно, но девушка не треснула мне сжатым кулачком. Было очевидно, что подобные выходки она терпеть больше не намерена, потому я, преподав ей урок, успокоился и призвал всё своё умение, чтобы как можно легче для Таис снять оставшиеся швы. В целом, операция прошла довольно успешно, брюнетка практически не ощущала неприятное чувство, когда мой инструмент подсекал и выдёргивал очередную капроновую нить. Тай даже немного удивилась, вероятно, думала, что этот процесс окажется куда более долгим и болезненным, но девушке повезло попасть к нормальному хирургу, а не к врачу-костолому.
- Вот и всё! - объявил я, отойдя в сторону и собирая инструмент, - С выпиской тебя! Пистолет отдам, когда мы с тобой распрощаемся, а дальше - можешь гулять на все четыре стороны! - сложив хирургические принадлежности, я снова потянулся за папиросой, визуально осматривая при этом поднимающуюся с койки Тай, - Но всё же, куда ты теперь путь держишь?

Странная навязчивая идея у этого доктора, подумалось Тай. Родительское воспитание глубоко въелось в подкорку и всегда диктовало Ребер уважительно относиться к старшим или незнакомым людям, кем бы они ни были. Но на «ты» она привыкла называть только очень близких ей людей, которых имелось не так уж много. Пересилить себя сейчас, чтобы уважить врача, который себя сам-то не уважает… Тай не видела в этом никакого смысла. Но ответ предпочла не произносить вслух, вместо этого озадачившись ответом на вопрос мужчины. А и вправду, куда она отправится теперь? Вглубь ЧЗО? После событий, приведших её в медпункт, многое в понимании девушки изменилось, перестало выглядеть легкодоступным и преодолимым. Очевидно, что путешествовать одной теперь будет небезопасно, но и в компании невыносимого доктора с его спутницей тоже не совсем комфортно. Стоило признать, что Тай не имеет ни малейшего понятия, в какую сторону ей направиться. Некоторое время девушка молчала, обдумывая ответ, а после заговорила:
- Дальше. У меня пока нет цели, - как и знания о том, чем вообще здесь можно заняться. – Но идти назад я не намерена, - это было сказано более твердо – здесь Тай была уверена на все сто процентов.
Возможно, ответ доктора на тот же вопрос подскажет, что ей делать. Стоит попробовать:
- А вы?

Сперва я не придал никакого значения вопросу Таис. Списал его на обычное девичье любопытство, потому продолжил спокойно собирать свои небольшие пожитки, если не считать довольно внушительных запасов алкоголя. Медицинский халат, думаю, лучше снять, он и так уже не внушает пациентам никакого доверия, а прогулявшись в нём по Зоне, я и вовсе убью одеяние, бывшие когда-то белоснежным.
- На НИИ "Агропром", - ответил я, снимая халат, - Там база сталкеров, остановимся на некоторое время в тех местах, - скинув мантию врача, я аккуратно сложил её и кинул в рюкзак, после чего принялся натягивать на себя потёртую кожаную куртку, - Я бы, конечно, остался тут, но твоя белобрысая подружка всерьёз решила отправиться куда подальше, потащив меня за собой!
Конечно, я специально назвал Дайну подругой Таис, пускай брюнетка позлиться, так как с самого начала было хорошо заметно, как две девушки приняли друг друга. Ну вот, вещи собраны, можно отправляться, только с рюкзаком надо обращаться осторожно, помимо всего прочего, там лежит коллекционный коньяк, потерю которого мне вряд ли удастся пережить. А вопрос Тай всё-таки не так прост... Она задала его с явной целью получить ответ, неужели, хочет отправиться с нами? В душе смешались самые разнообразные чувства, одни протестовали, говорили и орали, что не нужно брать с собой Таис, она лишь напоминание о том, что хочется забыть, да и вообще, девка явно со стервинкой. Другие эмоции наоборот, приносили с собой радость от того, что знакомство с этой интересной девушкой не закончится так быстро, пусть ещё немного порадует глаз своей красотой и позабавляет несносным характером. А ведь её общество гораздо приятнее Дайны, которая так погрузилась в свои исследования и амбиции, что частенько мы перекидывались за целый день лишь парочкой слов...
- А что? - спросил я, закинув сумку за плечо, - С нами хочешь пойти?

Кажется, вопрос застал Таис врасплох – в этот раз она оказалась слишком предсказуемой, но зато это помогло получить дополнительную информацию. Судя по всему, эти двое хорошо знают близлежащие территории ЧЗО, хотя, как далеко этот НИИ, еще предстояло выяснить. Если поразмыслить, у неё остался вовсе небогатый выбор: пойти куда глаза глядят, и снова вляпаться в неприятности, либо же всё-таки совершить путешествие вглубь Зоны под защитой опытного сталкера, даже двух. К тому же, мужчина сам сказал, что на Агропроме есть сталкерский лагерь. Разум говорил девушке, что подвернувшийся шанс стоит использовать. Но перед этим Ребер не упустила возможности съязвить в ответ:
- Что вы! Перспектива провести в Вашем обществе еще несколько дней просто ужасна, – она сделала паузу, наблюдая эффект своей шутки с легким злорадством, но потом добавила, посерьезнев, - если Вы не против, то я пойду с вами.

Значит, всё-таки наше общение с Таис не окончиться сегодня. Чудненько. Вот только, судя по всему у девушки практически ничего нет, потому надо снабдить её всем необходимым, что может понадобиться в пути. Ах, да, ещё ствол вернуть! Открыв полку в столу, я достал покоившийся там пистолет и, перед тем, как отдать его законной владелице, покрутил оружие в руках, изучая детали изделия. Форт-12, судя по всему наградной, вот эта деталь от меня ускользнула. В отличном состоянии, видимо, бывший хозяин, да и сама Тай, редко применяли его по назначению. Не самый худший вариант для сталкера-новичка, хорошо, что хоть с "макаром" в Зону не припёрлась, тут с этой зубочисткой делать нечего. Подойдя к девушке, я развернул пистолет в ладони и протянул его рукояткой вперёд, возвращая брюнетке отнятое оружие самообороны.
- Держи, - сказал я, - Оружейная сталь, скорострельность на уровне, на первое время сойдёт, но когда придём на "Агропром", присмотрись к ассортименту у торговцев, - вместе со стволом, я вернул Таис и патроны, - Такой серьёзной девице и пушка нужна посерьёзнее.
Дружелюбно улыбнувшись новой знакомой, я вышел из комнаты, дабы поторопить копающуюся Дайну. Блондинка готовилась к походу тщательно, все её вещи были аккуратно сложены в рюкзак, а свои электронные приборы девушка бережно держала в руках.
- Помоги, может, а? - подруга стрельнула в меня взглядом, - Ходишь тут, прохлаждаешься!
- Таис дай, - лениво ответил я, махнув рукой, - Она девка сильная, а мне напрягаться нельзя.
- Что? - удивлённо спросила белобрысая, - Таис? Она идёт с нами?
- С тобой скучно, - я присел на старинную скамейку и закурил, - Ходишь, к каждой травинке занятной формы присматриваешься!
- Ты же знаешь, как важны для меня эти исследования! - обижено крикнула Дайна.
- Знаю, - я глубоко затянулся сигаретным дымом, - Вот и исследуй местную флору, а я с Тай поболтаю!
К этому времени Таис тоже вышла из комнаты и демонстративно молча прошла мимо злющей блондинки, которую не очень-то устраивало общество моей бывшей пациентки. Кажется, Тай услышала слова насчёт приборов и всем своим видом показала, что не собирается тащить ничего лишнего. Накладочка вышла... Скорчив недовольную рожу, я медленно поднялся и, схватив осциллограф за ручку, поспешил покинуть домик вслед за гордой Таис. Ещё и эти железяки таскай... Придём на НИИ и пусть ищет среди тамошних аборигенов раба-носильщика. Дайна девка красивая, сиськами потрясёт, задницей покрутит, все мужики штабелями к её ногам попадают. Вот и пусть всякая чернь за ней с приборами носится, а я, человек с высшим медицинским, работать прислугой у чокнутой блондинки совсем не обязан!

Немного тоскливо было покидать дом, где проторчал целый год, слишком много связанных с этим местом воспоминаний. Тем не менее, я всё-таки не так сильно привязался к одинокой хижине, чтобы и вовсе не хотеть уходить отсюда, потому к переходу подошёл с лёгким приподнятым настроением. Таис ожидала нас, любопытно осматриваясь по сторонам. Девушку ожидало целое море новых впечатлений, сколько аномалий она ещё ни разу не видела, а какое количество артефактов есть на этой радиоактивной земле, о которых Тай даже не подозревает. Ну да ладно, главное, чтобы не всё сразу. Наконец, и Дайна покинула древнее жилище, а я, приготовив болт с повязанной у шляпки марлей, возглавил наш небольшой отряд и двинулся в сторону основной дороги, ведущей на Свалку. Блондинка шла немного в стороне, внимательно оглядываясь в надежде найти что-нибудь необычное, хотя мной уже неоднократно было сказано, что на Кордоне она не найдёт ничего заслуживающего внимания. Таис двигалась сзади шаг в шаг, видимо, девушка уже сталкивалась с некоторыми ловушками Зоны, раз ей хватило ума не выбегать вперёд и идти за едущим с крайней осторожностью. Сперва перед нами тянулась равнина, на которой кое-где росли лиственные деревья, но затем пришлось подняться на довольно высокий холм, залитый светом сентябрьского солнца. Так, какие-то колебания прямо по курсу, ага, тут нас уже поджидает "Воронка", удобно примостившись на верхушке возвышенности и окружив себя пятнами бурой крови. Кажется, в аномалию залетала не только фауна ЧЗО, но и какой-то сталкер-новичок, об этом можно было судить по руке несчастного и остаткам позвоночника, валявшегося тут, поблизости.

Мне хотелось пройти мимо. Нет, честно, максимум, что я сделал бы, это вознёс молитвы богам за упокой души несчастного бродяги, но Дайна, вполне логично рассудив, что тут может быть артефакт, достала детектор. Любопытная Таис вопросительно посмотрела на меня, а в ответ получила красноречивый жест покручиванием у виска, что должно было показать степень сумасшествия блондинки. Ухмыльнувшись, девушка всё-таки повернулась в сторону рыскающей исследовательницы и стала внимательно наблюдать за её действиями. Как и ожидалось, аномалия "продинамила" мою подругу, включенный "Отклик" молчал как рыба, что совсем не указывало на наличие какого-либо образования в кровожадной "Воронке". Закатив глаза и раздражённо махнув рукой, я развернулся и продолжил путь, при этом показав Тай, что делать тут ничего, но стоило мне отвернуться, как в руках Дайны истошно завопил детектор. Вот, чёрт... Задержимся... Блондинка тут же собралась с собой, внимательно осмотрела холм, на котором, помимо одной аномалии, находились ещё и другие, менее мощные "Воронки", создав на возвышенности целое поле. Конечно, девушку не остановила потенциальная опасности, прислушиваясь к "Отклику", она пыталась определить не только сторону, где находился артефакт, но и расстояние до него. Ну всё, подруга полностью погрузилась в одно из своих любимых занятий, а значит, пока не вытащит притаившуюся болванку, мы едва ли двинемся с места... Что же, пускай, не думаю, что она найдёт здесь что-то стоящее и имеющее ценность для исследований, потому найденную добычу можно будет сбыть торгашам, а это, пусть и несущественно, но пополнит наш кошелёк.

Что самое главное при прохождении сквозь аномальное поле? Болты! Лучше всякого детектора визуально укажут на притаившуюся аномалию, именно по этой причине Дайна всегда имела с собой небольшую горстку железяк. Осторожно прощупывая коридор сквозь гравитационные ловушки, девушка медленно продвигалась вперёд, не забывая смотреть по сторонам и ориентируясь на учащающийся писк "Отклика". Конечно, блондинка имела за спиной кое-какой опыт в поиске артефактов, но всё-таки, никто не застрахован от ошибки, потому я решил обеспечить подруге дополнительную поддержку и отправился за ней, след в след проходя среди "Воронок". Как оказалось, аномальное поле было гораздо большего размера, через опасные ловушки вёл узкий и затейливый лабиринт, который оканчивался тупиком где-то в самой гуще гравиконцентратов. Полагаясь исключительно на болты, Дайна продолжала продвигаться вперёд, уводя нас подальше от единственного безопасного выхода из своеобразного капкана, созданного Зоной для чересчур любопытных сталкеров. Начала немного кружиться голова... Ничего, такое бывает, когда окажешься рядом с гравитационными аномалиями, своим воздействием они нарушают кровообращение и вызывают отток плазмы к ногам. По сути, данное явление не угрожает жизни, если только не задерживаться среди "Воронок" слишком долго, ибо со временем шансы свалиться в смертельную ловушку сильно возрастают. Эх, сюда бы хороший костюм, один из тех, что пользуются высокой популярностью среди опытных бродяг, рыскающих в поисках артефактов ближе к Центру... Но придётся довольствоваться только тем, что есть, а значит, лишь стареньким "Откликом" и неизменными болтами, которые никогда не подведут.

Шаг... Ещё один... Казалось, что мы пробираемся через "Воронки" целую вечность, но по-настоящему преодолели лишь пару метров, а реального времени прошло лишь минут десять. С одной стороны всё это могло показаться топтанием на месте, видимо, так и думала сейчас Таис, однако Дайна тщательно старалась обнаружить дальнейший проход и с крайней осторожностью пробиралась дальше. Я же попёрся за ней лишь в качестве подмоги. Это её охота, никто не станет вмешиваться в потуги исследовательницы, которые, кстати, доставляют ей удовольствие, но вот плечо помощи никому уж точно не повредит. Тем временем писк детектора усиливался, артефакт находился где-то совсем рядом, но тут перед нами прочной стеной встала аномалия, разбив относительно безопасный коридор на два направления. Разумеется, Дайна выбрала проход, ведущий к центру аномального поля, что и немудрено, ведь стоило ей ступить на выбранную дорожку, как "Отклик" разразился диким писком. Что касается меня, то я решил пойти в другую сторону, предварительно хорошенько "ощупав" дальнейший путь болтом, да и вовсе не зря, как оказалось. Появилось ощущение, что головокружение постепенно проходит, ноги перестали быть такими тяжёлыми, а это значило, что активность "Воронок" здесь гораздо слабее. Вероятно, где-то есть ещё один выход из запутанного аномального лабиринта... Действительно! Белоснежная марля пролетела вслед за железкой и бухнулась на землю уже за кольцом гравиконцентратов, что несказанно порадовало меня, ведь это значит, что есть запасной путь для отступления! Блондинка к этому времени уже подкрадывалась к скоплению "Воронок", представляю, какого ей сейчас бороться с головокружением, но тем не менее она достигла своей цели.

Луч "Отклика" обнаружил среди аномалий спрятавшийся артефакт и сделал его видимым человеческому глазу. Болванка тут же красиво засияла переливающимся цветом, приманивая к себе своим внешним видом и заставляя немедленно протянуть за ней руку, забыв о всякой осторожности. Но Дайну такими играми не заманишь в ловушку, да вот только помощь девушке сейчас явно не повредит, потому я, подобрав с пожухлой травы верного металлического друга, вновь углубился в опасное аномальное поле. Находка, конечно, приподняла наш боевой дух, но вот её расположение заставило усомниться, а стоит ли вообще продолжать поиски и рисковать собственной задницей ради артефакта, за который дадут не больше двух-трёх тысяч? Стоило. Азарт уже овладел человеческим разумом и побуждал довести дело до конца, несмотря на то, что болванка валялась прямо между злющих "Воронок", находившихся в опасной близости друг от друга. Подцепить драгоценное образование палкой или чем-нибудь ещё не представлялось возможным, стоит сунуть туда какой-нибудь предмет, как аномалия тут же оторвёт его вместе с руками, если не затянет свою жертву полностью. Однако тот самый азарт не только заставлял лезть в опасное место очертя голову, он побуждал человеческий ум думать, подстёгивал изобретательность и позволял принимать нестандартные решения. Вот только времени оставалось всё меньше, Дайне становилось хуже и я был обязан что-нибудь предпринять в кратчайшие сроки, пока девушка не свалилась в обморок. А может, просто вытащить её оттуда, а после самому вернуться за неуловимым артефактом? Нет, исключено, потому что в таком случае я сам не смогу совладать с собой и бухнусь прямёхонько в чёртову аномалию, которая с удовольствием закусит очередной жертвой.

Стоп! Жертва! "Воронка" собирает в себя то, что находится в радиусе пяти метров от неё, но масса артефакта слишком мала, чтобы разбудить мирно спящее образование и спровоцировать разрядку. А значит, необходимо активировать ловушку другим инородным предметом, и когда та со зверством пылесоса начнёт втягивать всё вокруг, вовнутрь попадёт и так нужная нам болванка. Как я помню, гравитационные аномалии не уничтожают попавшие в них артефакты, а выкидывают куда подальше, словно отторгая собственное дитя. Но где же найти необходимый катализатор? Камень не подойдёт, "Воронка" не разотрёт его в порошок, а вытолкнет из себя со скоростью пули, что чревато весьма плачевными последствиями. Больше всего мне не хочется, чтобы досталось Тай, которая стоит неподалёку и наблюдает за нашими потугами... Оглянувшись по сторонам, я принялся рыскать взглядом в поисках чего-то, что можно без всякого риска запустить в аномалию, в идеале подойдёт органика, но вот где её найти. Хм, а почему бы не воспользоваться останками сталкера-неудачника? Нет, это, конечно, кощунство, но что сделаешь? Если этот бродяга не поможет нам, то Зона может пополнить своё кладбище моей хорошей подругой, а этого допустить я ну никак хочу. Проворно достал из рюкзака пакеты и, используя их как перчатки, быстро подошёл к валявшемуся рядом позвоночнику умершего бедняги. Нет, ну, а что, совсем не хочется подцепить себе какую-нибудь заразу! Кажется, Таис немного поморщилась, когда увидела, как я беру в руки часть человеческого скелета, но ничего, пускай, никто не говорил, что будет легко. Дайна в это время уже возвращалась обратно, пытаясь как можно скорее покинуть аномальное поле, видимо, инстинкт самосохранения всё-таки поборол в девушке пламенный азарт и охладил её пыл.

Но вот мне почему-то не хотелось, чтобы старания блондинки пошли прахом, потому я принял решение всё-таки приложить усилия и попытаться вытащить артефакт. Заходя через уже известный коридор, я на всякий случай кинул впереди болт, мало ли что, и только после этого отправился обратно в объятия аномального поля. Было хорошо видно, что подруга держится на ногах из последних сил, настойчиво стараясь покинуть общество "Воронок" и отдохнуть там, где нет такой сильной гравитационной активности. Потерпи, совсем немного осталось... Подойдя поближе, я без колебаний с размаху кинул человеческие кости прямо в аномалию, застыв в ожидании эффекта и необходимой разрядки. Чёрт возьми! Позвоночник слишком лёгок для того, чтобы активировать ловушку, он просто повис внутри "Воронки" и плавно качался под воздействием гравитационных потоков. Значит, нужно что-то ещё... Более увесистое... Но стоило мне отвернуться, как сзади послышался жуткий свист, словно воздух затягивало куда-то в вакуум с чудовищной силой. Всё-таки аномалия проглотила наживку! Артефакт так же поддался гравитационной природе своей родительницы и устремился в самый центр "Воронки", начав внутри неё стремительный танец с мелкими камнями, пожухлыми листьями и прочим природным мусором. Сейчас последует разрядка.
- Дайна! Совсем сдурела?! - крикнул я и, бросившись на землю, схватил девушку за шиворот, заставив ту упасть рядом с собой, - Тай! Ложись, быстро!
Ловкости брюнетке было не занимать. Только услышав мои слова, она тут же упала на почву и закрыла голову руками, причём сделала это как раз вовремя - аномалия разрядилась и вытолкнула из себя всё, что попало внутрь. Приподняв голову, я посмотрел в сторону "Воронки", ища глазами так нужный нам артефакт, который, в свою очередь, покинул чрево родительницы и упал рядом с удивлённой Таис.



Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
ИрбисДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:22 | Сообщение # 515
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
"Отклик" или, как его называют некоторые, "кирпичик", как ему обычно и положено, ошибся, но, в кои-то веки реальность оказалась лучше данных, полученных с помощью "кирпичика" - перед Хирургом, Таис и Дайной лежал не один, а целых три разбросанных аномалиями артефакта и лежали они совсем рядом с путешественниками - два "Выверта", которые необходимо было спрятать куда-нибудь как можно быстрее, пока они не начали свою губительную работу со всеми металлическими изделиями, что были у путешественников, и один более редкий "Грави", заметить который в высокой траве было не так-то легко - а учитывая способность этого артефакта отводить глаза всем, кто хочет найти его или его обладателя, можно было счесть задачу совсем уж трудновыполнимой.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФридаДата: Пятница, 16.09.2016, 16:51 | Сообщение # 516
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Сборы вещей в дорогу у Тай много времени не заняли. С привычной методичностью девушка аккуратно уложила пожитки в глубину рюкзака и была готова как раз к перепалке Хирурга с его суетливой ассистенткой. К слову о нём. Таис честно предположила, что хозяин местного медпунтка и не собирается отдавать ей оружие: то ли потому, что жутко боялся своей пациентки, то ли попросту взял бы пистолет в качестве оплаты за свои дражайшие «бесплатные» услуги. И всё же мужчина не только отлично, со знанием дела, надо признать, залечил раны девушки, но и вещи вернул, а Тай уж решила, что будет ограбленной дважды за короткое время. Рубцы на шее чесались постоянно, хотелось буквально разодрать зудящее место ногтями, но пришлось услышать наставления здравого смысла. Не хотелось бы заработать заражение крови в условиях медицины на коленке.
Пока белокурая ассистентка доктора паковала довольно объемную ношу, Ребер с рюкзаком за спиной ожидала во дворе медпункта, подальше от табачного дыма, которым неподалеку отравлял воздух Хирург. С хорошо скрываемым пренебрежением, Таис внимательно следила за спешкой собирающейся женщины, которую доктор обозвал белобрысой подружкой. Та, в свою очередь, отлично чувствовала спиной жгучий взгляд пациентки, потому нервничала еще больше, вещи начали предательски выпадать из рук, а сама она принялась злобно чертыхаться. Хирург на все это реагировал с эмоциональностью ленивца, продолжая флегматично затягиваться. На ум вдруг пришел его совет, фраза, которую он озвучил еще в лачуге. Что-то про ассортимент торговцев. Торговля – вот что поразило Тай. В голове совсем не укладывалось существование в ЧЗО, считающейся заброшенной, некой инфраструктуры примитивного общества. Торговцы, доктора… может, тут еще и рестораны открылись? Придётся все хорошенько осмыслить, дабы не избежать сюрпризов. Их итак в последнее время слишком много, не унесёшь. Странным казалось и другое: до сегодняшнего дня Таис ни разу не вспоминала родной дом, близких, которых довелось покинуть, возможно, на очень длительный срок. Для неё всё это словно осталось в далёком прошлом, слишком призрачном, чтобы ностальгировать. Объяснить столь непонятную для неё перемену Таис не сумела бы при всём желании, она просто была здесь, сейчас, жива и здорова. То, что она ощущала, видела или слышала – вот это и важно. Прошлое – к прошлому, а для будущего еще наступит время, это никак не избежать. Как-то непривычно вдруг начать жить сегодняшним днём и не строить грандиозных планов на жизнь. И ведь трудно будет выбросить старые «земные» привычки. Некоторые Тай всё-таки решила оставить при себе, определив их в категорию полезных.
К тому времени её спутники, наконец, собрались и отправились в дорогу. Их провожали несколько пар сталкерских глаз, среди которых наверняка был тот самый нахал, что не давал продыху ассистентке доктора все время, пока Таис лечилась. Последняя шла позади всех, но не упускала возможности внимательно рассматривать окрестности, помня о недавней встрече со странными существами и… людьми. Но дорога, похоже, обещала спокойное перемещение. Пусть бы так и было, потому что идти рука об руку с Хирургом и его белобрысой подружкой не было никакого желания. Конечно, иногда доктор оказывался забавным, стойко терпел издёвки, удачно парировал, чем только разжигал азарт Тай, но его вечное пьянство убивало всякую, даже самую крохотную симпатию, которая и возникала-то совершенно случайно. Об ассистентке мужчины думать и вовсе нечего – надо быть полной дурой, чтобы добровольно обречь себя на жизнь рядом со скатывающимся в пропасть мужчиной. Она ведь даже не пытается вправить ему мозги! Будто её вполне устраивает такое пессимистичное положение вещей. В любом случае, Таис точно не тот человек, который станет взывать к здравому смыслу совершенно чужого ей человека.
Как только группа вышла за пределы лагеря у зданий бывших ферм, доктор снова удивил Ребер. Смысл в крупных металлических болтах с привязанными к ним белыми тряпочками, который тот всё время бросал перед собой, Тай так и не нашла. Спрашивать она не собиралась, лишний повод для общения с Хирургом ей однозначно не нужен, а вот наблюдать за его действиями вполне любопытно. Самое интересное началось позже, когда вся троица взобралась на небольшой холм. Тут-то девушка впервые увидела странное колебания воздуха, чего никогда бы не заметила, если бы отправилась вглубь Зоны в одиночку. Еще более любопытным оказались человеческие останки, аккурат под тем самым маревом, выглядевшим как разогретый в летнюю жару воздух, стремящийся вверх. Вот только такой эффект обычно наблюдается на асфальтированных дорогах, которых солнце раскаляет без всяких преград, а не среди кустиков и травки. Если сопоставить разбросанные кости и марево… выходит, явление опасно? Или у неё в голове от лекарств мутится? Подозрения в помутнении рассудка тут же развеялись, едва блондинка вытащила что-то из рюкзака и уверенно, но с большой осторожностью, двинулась как раз к неестественным колебаниям. Значит, Тай не показалось и это видят все присутствующие. «Белобрысая» словно завороженная начала нарезать медленные круги вокруг марева, прямо как индейский шаман, призывающий дождь, а Тай и Хирург молча продолжали стоять неподалеку, наблюдая за спутницей. Объяснений её глупому поведению Тай по-прежнему не видела, потому, на минуту забыв о неприязни, вопросительно взглянула на доктора, в надежде, что тот хоть как-то прояснит ситуацию. Вместо ответа Хирург просто покрутил у виска, невольно заставив Ребер улыбнуться. Забавно, похоже, мужчина вовсе не разделяет увлечения своей подружки.

Дальше произошло еще более невероятное. На холме оказалось целое поле таких же колебаний, они хаотично возникли на поверхности, будто дикие кустарники, самосеющиеся по весне. Вот это уже в голове Тай перестало укладываться в логическую цепочку. Это что, последствия радиации? А если туда что-то зашвырнуть? Мысли безжалостно прервал истошный писк приборчика в руке ассистентки доктора, от которого последняя заметно воодушевилась. Тай лишь молча приподняла бровь в изумлении, но продолжала молча наблюдать за сценкой. Теперь и блондинка принялась бросать металлические болты с привязанными к ним белыми шнурками - для Тай это до сих пор оставалось тайной, покрытой мраком. Подруга Хирурга принялась медленно переступать с ноги на ногу, то влево, то в право, то назад или вперед, словно пританцовывая. Что она там «вытаптывала» было совершенно непонятно, но в какой-то момент доктор поспешил ей на помощь. Когда же, после серии таких же нелепых движений и разбрасывания строительных материалов, он начал поднимать человеческие останки с гниющей плотью на костях, а после бросать всё это в марево – Таис подняла уже обе брови, приоткрыв удивленно рот. Появилось острое желание немедленно и больно ущипнуть себя, дабы убедиться, что она не спит. Лучше бы это оказалось фантастическим сном, потому как мозг готов был взорваться от потока визуальной информации наяву, не подающейся осмыслению…
Вот уж к чему Таис не была готова по-настоящему, так это к тому, что произошло позже. Как только Хирург швырнул кости в волнующийся воздух, случилось невероятное – раздался оглушительный свист, а за ним не менее громкий хлопок, от которого всем троим наверняка заложило уши. Доктору даже не надо было предупреждать Тай, через секунду она уже лежала на земле в полном недоумении, закрывая руками голову. В последний миг она заметила, как мужчина рывком уложил свою подружку и закрыл её телом от летящих в разные стороны снарядов. «Проклятье! Да что за хрень тут творится!?», в сердцах мысленно проорала Ребер, не сумев совладать с эмоциями. А едва всё стихло и Тай, наконец, осторожно подняла голову, взгляд девушки безвозвратно приковал к себе абсолютно невиданный предмет, вальяжно подкатившись прямо к ней. Окружение моментально сосредоточилось в одном единственном предмете – аморфном теле, смутно напоминавшем шар, который образовали застывшие протуберанцы, или нечто, похожее на пучки нитей неизвестного вещества оранжево-коричневых оттенков. Предмет казался полым внутри и слегка подрагивал на поверхности земли, иногда казалось, что вокруг него пульсировало едва заметное свечение. Тай как завороженная разглядывала образование, не в силах отвести глаза, а затем, упершись на руки, медленно встала на одно колено. В этот раз здравомыслие полностью отказало хозяйке, потому что через мгновение рука девушки уже жадно тянулась к необыкновенному предмету, идя на поводу самого сильного ощущения – любопытства. Обнаженная ладонь аккуратно легла на образование, пальцы ощутили тепло артефакта, возможно, это последствия трения о воздух в процессе стремительного полета. Тай подняла с земли неизвестный предмет и, ничего не видя вокруг, поднесла к лицу, собираясь разглядеть находку во всех подробностях. Артефакт на ощупь не был твердым, как казалось на первый взгляд, подушечки пальцев слегка продавливали материал протуберанцев, создавая впечатление упругости, к тому же грани предмета как будто переливались на солнце. В голове роились тысячи мыслей и столько же вопросов, среди которых возник и самый простой, фундаментальный: «Что же это такое!?»
Увлечённое созерцание артефактом неожиданно прервал неприятный металлический скрежет, прозвучавший из недр рюкзака Таис и явно ничего хорошего не сулящий. Невольно оторвав взгляд, девушка рассеянно глянула в сторону и только тогда заметила эмоционально махающего руками Хирурга, изо всех сил пытающегося докричаться до бывшей пациентки…


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
BlackDeathДата: Среда, 28.09.2016, 12:05 | Сообщение # 517
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Совместный пост с Тай.

На этот раз Зона не поскупилась на подарки, так как из "Воронки" выпало целых три артефакта, а подобный улов мог порадовать любого артхантера. Один "Выверт" упал рядом с Таис и девушка принялась с любопытством осматривать аномальное образование, совершенно не подозревая, что сейчас произойдёт с её электроникой. Я пытался докричаться до бывшей пациентки и заставить её немедленно выбросить подарочек Зоны, но она оказалась так погружена в созерцание невиданного доселе предмета, что обратила на меня внимание, когда было уже поздно. Кажется, всем приборам, что носила с собой Тай, пришёл конец... Возможно, всё ещё есть крохотный шанс на их починку, но зато новоиспечённая сталкерша теперь осознала одно из главных правил - никогда не бери в руки то, о чём совершенно ничего не знаешь! Хорошо ещё, что "Выверты" не радиоактивные, в противном случае последствия этого урока могли оказаться для Таис куда более пагубными. Поднявшись с земли, я поспешил убраться от второго артефакта, пока не накрылась и моя электроника, а затем, бросив рюкзак в безопасное для него место, подбежал к девушке. Дайна тем временем оттолкнула болванку подальше от своих приборов, серьёзно переживая за хрупкое, но так нужное оборудование... Вот, чёрт, а я-то надеялся, что хоть осциллограф из строя выйдет, чтобы дальше его не тащить...
- Тай, брось артефакт! - крикнул я, оказавшись рядом с брюнеткой, - Снимай рюкзак, кажется, всем твоим приборам и гаджетам пришёл конец.
- Так пусть тогда и второй "Выверт" возьмёт! - заявила блондинка, из-за чего натолкнулась на обжигающий взгляд Таис.
- Давай, может лучше ты его понесёшь? - осадил я Дайну и заставил Тай снять сумку, - Может, тогда хоть приборы твои тащить не надо будет?
- Себе его оставь! - крикнула в ответ блондинка, - Я пойду за "Грави"!
"Ну и вали!". Именно так хотелось ответить своей агрессивной напарнице. Странно, но судьба Таис почему-то волновало меня куда больше, нежели участь моей хорошей подруги. Впрочем, Дайна не пропадёт, она достаточно опытна в подобных делах и не станет без должной защиты лапать голыми руками такой радиоактивный артефакт как "Грави". Тем временем Тай заглянула в рюкзак и принялась осматривать электронные приборы, которые находились в недрах её сумки и приходила к весьма неутешительному для себя выводу...
- Ну? - спросил я, - Устроила ревизию?

«И как можно было так бездумно поступить?», жестоко корила себя Тай, в сердцах бросая на землю артефакт. «А если бы оно взорвалось или отравило? Да черт знает, что еще могло случится, а ты беспечно хватаешь в руки все, что видишь! Проклятье!» Сейчас хотелось просто рвать и метать даже не из-за сломанных приборов, собственная беспросветная глупость, которая обычно никак не была ей свойственна, приводила в ярость посильнее кусков металла. Ненавистная штука в ужасе укатилась от девушки на метра три, сама же она, плотно сжав губы от досады и злости на себя, стащила со спины рюкзак, чтобы осмотреть содержимое. Слова «выверт» и какой-то там «грави» для Тай так и остались загадкой. Может быть, эти штуки зовутся одним из этих названий? В результате, мобильник Ребер безвозвратно погиб, корпус гаджета почти рассыпался в руке, как только девушка взяла его. Вытаскивая планшетный компьютер из сумки, Тай уже знала, что увидит. Так и случилось – пластиковый прямоугольник теперь являлся чем угодно, только не электронным прибором, его разве что можно было приспособить в качестве подставки под чашку или коврик для компьютерной мышки. Всё же по поводу поломки телефона и планшета Тай расстроилась не так уж сильно, в конце концов, теперь выследить её будет невозможно. Нет электроники – нет потенциального сигнала даже в отключенном устройстве. Но вот смерти электрошокера девушка совсем не обрадовалась, как ни как дополнительное средство защиты, кроме ножа и пистолета. К сожалению, массивный прибор с двумя электродами оказался частично покорёжен, а батарея предательски вытекла, запачкав электролитом как сам шокер, так и рюкзак. Правда, поврежден был лишь корпус и аккумулятор, возможно, его удастся всё-таки как-то починить… Неожиданно она снова вспомнила слова доктора про неких торговцев. Посмотрев на Хирурга девушка без особой надежды задала вопрос:
- За это удастся выторговать хотя бы две сотни? – Тай указала на испорченный мобильник и мини-компьютер. - Может, этот хлам хотя бы в качестве деталей заберут…

К сожалению, Таис не повезло с её электроникой. Мобильник и планшет, кажется, накрылись с концами и даже самый умелый техник не вернёт их в состояние работоспособности. Впрочем, такие вещи вряд ли могут понадобится в Зоне, да и видно, что сама девушка не слишком расстроилась, потому потеря не слишком ударила по настроению. Выторговать? Две сотни? Едва ли торговцы заинтересуются деталями испорченной электроники, но какой-нибудь радиолюбитель с удовольствием выкупит подобные вещички.
- Не знаю, - честно признался я, - В Зоне такой хлам не пользуется большим спросом, но здесь много техников, любящих копаться в электронике, вот они за это даже побольше дадут.
Тем временем Дайна рыскала по округе в поисках затерявшегося артефакта, что немного забавляло, но мне всё больше хотелось сбить с блондинки спесь. Да и её пренебрежительное отношение к Тай уже начинает выводить из себя, хотя сперва наблюдать за нелюбовью, возникшей между Таис и Дайной сильно доставляло. Представляю, как будет рвать и метать моя подружка, если какая-то соплячка наподобие Тай задаст ей трёпку и уведёт из под носа желаемый "Грави"... А это идея! Брюнетка не упустит шанса заткнуть противницу и подбить её на эту небольшую авантюру будет легко, да и пополнить карманы валютой в нынешнем положении для моей бывшей пациентки будет неплохо. Правда, артефакт немного радиоактивен, хотя его излучение не доставит человеку особых проблем со здоровьем, к тому же я не оставлю Таис без медицинского обслуживания и заставлю её принять соответствующие препараты. Но только после того, как "Грави" будет у неё... Девушке совершенно не обязательно знать, что искомый предмет фонит, пусть даже чуть-чуть... Шикарный план, и Дайне нос утру, и Тай получит первый опыт по поиску артефактов, я просто поражаюсь своему коварству!
- Тай? - обратился я к спутнице, - Хочешь проучить эту заносчивую блонду? Найди артефакт быстрее неё и сможешь насладиться её праведным гневом! - порывшись в кармане, я вытащил "Отклик" и протянул его Таис, которая уже отшвырнула "Выверт" подальше, - "Грави" искажает свет и его очень сложно обнаружить, но ориентируясь при помощи детектора ты сильно упростишь себе задачу! Если заметишь, что писк учащается, то знай, что ты на верном пути, - кажется, Дайне пока не сильно везло с поиском сбежавшего артефакта, так что у Тай были все шансы опередить её, - Будь проворна и внимательно смотри под ногами, "Грави" не невидим, его силуэт можно обнаружить, хм... да, и советую поторопиться, Дайна на этом поприще собаку съела, потому обставить её не так-то уж и просто.

Когда Хирург договорил, у Тай аж перехватило дыхание от гневного возмущения, нахлынувшего словно смертоносное цунами и готовое уничтожать все живое в радиусе десятков километров. «Что?!», проорало уязвленное самолюбие Ребер, метая молнии внутри всего естества. Значит, вот каково его мнение о пациентке? Девушка едва сдерживала себя, чтобы со жгучей злостью не врезать Хирургу прямёхонько в его наглый глаз, он бы даже не успел увернуться, а ей бы это доставило просто невероятное удовольствие. Хренов опустившийся алканавт и вправду решил, что может ею манипулировать в свое удовольствие, да еще и так бездарно?!
- Вы забыли сказать: «Фас!» - скрипя зубами вымолвила Тай. В такие моменты её взгляд способен прожечь дыру в собеседнике и убить наповал. Именно им она наградила мужчину в данную минуту.
Дождавшись, пока лицо Хирурга примет озадаченный вид, Таис глубоко вдохнула и, наконец, обрушила на бедолагу врача все, что думает о предложенной авантюре и о нем самом:
- Я кто, по-вашему, послушная собачонка с рабской психологией!? Прикажите мне, и я тут же побегу мелкими шажками, виляя хвостиком, выполнять поручение, а вы будете стоять в стороне и над нами потешаться!? – кулаки Таис в ярости крепко сжались. В пылу ссоры она даже не заметила, как выронила свои пожитки на землю. – С чего вы решили, что меня можно использовать в своих идиотских играх с подружкой? – Ребер угрожающе надвинулась на доктора. Из уст Тай исходил вовсе не крик, она злобно, агрессивно рычала на мужчину, словно разъяренная кошка, у которой пытаются отобрать законную добычу. – Или вы уверены, что я готова исполнять ваши желания, после того, как вылечили меня бесплатно, так что ли? – пальцы, сжатые в кулаки, побелели от напряжения, на щеках Тай проступил отнюдь не добрый румянец. - Когда и как ваш подгнивший, забродивший на спирту мозг вообразил себе совершеннейшую глупость о том, мне есть дело до вашей ассистентки?! Если вы так жаждете утереть ей нос, тогда ищите свой «Грави» самостоятельно! Я вам не девчонка на побегушках!! – последнее Тай уже выпалила на повышенных тонах, едва контролируя гнев.
Ей и вправду сейчас жутко хотелось надрать этому беспринципному хаму зад, чтобы уж точно надолго запомнил где его место. Однако Тай каким-то чудом заставила себя отказаться от этого намерения. Словно фурия, резко отвернувшись от ненавистного субъекта, Ребер занялась сбором сломанной электроники с земли, которую пришлось бросить ради воспитательного момента. Спокойно подбирать предметы у неё не получилось, Тай все еще требовался выход гнева, потому поднятые планшет, телефон и шокер влетали в рюкзак со скоростью пули. После случившегося, Таис твердо была намерена разорвать всякую договоренность с двумя спутниками и отправиться куда угодно в одиночку, но подобные оскорбления она больше терпеть ни за что не станет.

Таис разошлась не на шутку. Я, конечно, ожидал, что такие слова вызовут взрыв, но совсем не думал, что он будет настолько масштабным. Девушка даже сжала кулаки во время скандала. Во мне бытовала уверенность, что она не поднимет руку, крик криком, но Тай не последняя психопатка, готовая лезть в драку по малейшему поводу. Однако, если бывшая пациентка действительно решится дать мне по шее, выписать брюнетке сдачи я не смогу, что сильно могло усложнить ситуацию. Оскорблённая Таис наклонилась и в гневе принялась скидывать растерянную электронику обратно в рюкзак, выплёскивая на сгоревшие приборы всю свою злость. Ничего, потом мне ещё спасибо скажет, когда поймёт, что все те манипуляции, которые я стремился с ней проделать, лишь малая толика того, что её реально ожидает в Зоне. Если бы это был тест, то я с уверенностью мог сказать, что Тай его выдержала, теперь понятно, что девка никому не позволит использовать себя в качестве отмычки, что может сильно продлить её жизнь. Но никакой проверкой здесь и не пахло, мне действительно просто хотелось привести в гнев Дайну, отправив Таис на поиски артефакта, так нужного моей белобрысой подруге. Пока обиженная девушка собирала свои пожитки, я со спокойствием удава вытащил сигарету из потрёпанной пачки и лихо поджёг табак бензиновой зажигалкой.
- Дело твоё, - сказал я, покусывая фильтр папиросы, - Но я думал, что пять кусков для тебя лишними не будут... А ты что, не знала? Артефакты можно продать и срубить за это кругленькую сумму! Торговля аномальными образованиями - вот основа всего! - продолжая курить сигарету, я включил "Отклик" и отошёл от Тай на несколько шагов, - Конечно, я могу достать "Грави" сам, но полагаю, что деньги тебе сейчас нужнее, ведь так? Или ты не привыкла своими руками зарабатывать? Если так, то привыкай, здесь, в Зоне, никто и ничего не даст тебе просто так, так что с этого дня начинай рассчитывать только на себя.

Таис замерла. Нужно признать – в словах Хирурга имелось зерно здравого смысла. Деньги ей нужны и это неоспоримый факт. Однако не давало покоя другое: что помешает доктору тут же присвоить найденный ею артефакт, объявив его своей добычей? Надеяться на его порядочность? Вот уж не приходится. Чего доброго, еще и Дайна, кажется, так он её назвал, вцепиться в непонятную штуку, едва та обнаружиться – Хирург сам ведь объявил, что артефакты стоят немалых денег. Тут, похоже, всем в голову ударила алчность, начиная с злополучного грабителя, почти у самого периметра обокравшего девушку. Последняя вещь, которую подняла с земли Тай, попала в рюкзак уже не так молниеносно – девушка задумчиво опустила её в сумку и сразу же застегнула.
Приходилось выбирать: плюнуть в лицо охамевшему доктору и пойти своей дорогой, либо всё-таки ответить на его вызов и найти этот проклятый «Грави», чтобы получить хоть отдалённую возможность заработать на первое время. Здесь больше некому о ней позаботиться, банкомат в виде отца при нынешних обстоятельствах Тай больше не светил. Оставалось рискнуть. Пистолет и нож у неё были с собой – если кто-то из этих двоих зонских псевдолекарей попытается отнять у Ребер находку, придется нашпиговать их свинцом. И плевать ей на то, будет ли психовать белобрысая, пусть Хирург разбирается с ней сам. Выпрямившись, Таис опустила рюкзак на траву, затем решительно развернулась к доктору. Сделав к мужчине два уверенных шага, она молча выдернула из его руки прибор, попутно одарив излучающим лютую ненависть взглядом, и тут же отошла в сторону.
Как пользоваться детектором Тай не имела ни малейшего понятия, но со слов доктора вроде бы ничего сложного в этом процессе не было – всего-то прислушиваться к частоте писка. А прибор и вправду вскоре начал попискивать в руке девушки, наверняка чуя где-то поблизости артефакт, правда, звук был ленивым и с достаточно редкой периодичностью оглашал холм. Надо вспомнить куда разлетелись эти болванки, когда та штука взорвалась… Тай успела проследить траекторию полета до того, как полностью закрыла руками голову. Кажется, «Грави» должен был приземлиться там – Ребер взглянула на два часа и с неожиданным удовлетворением отметила, что блондинка рыщет в траве в совсем ином направлении. Черт, этот пропитый хам таки своего добился, похоже, ей и самой уже хочется утереть нос Дайне. Вот только соревнований тут не хватало! Ладно, забудем. Надо сосредоточиться, найти странную невидимую штуку и покончить с этим нелепым цирком.
Доверившись собственным инстинктам, Тай двинулась в выбранном направлении, внимательно рассматривая землю под ногами. «Отклик» между тем мерно пищал, перекликаясь с далеким писком своего электронного собрата в руках Дайны. Несколько шагов были пройдены и Тай остановилась, тщательно осмотрев почву, поросшую жухлой травой. Ничего. С пути девушка не сошла, продолжая идти по воображаемой прямой от аномалии и дальше. Вдруг детектор едва заметно участил писк, а после нескольких шагов и вовсе начал пульсировать, почти истерично требуя внимания. Значит, след взят, что ж, уже хорошо. Звонкий сигнал, естественно, привлек внимание другого охотника за артефактами – Дайна резко вскинула голову и увидела бывшую пациентку доктора, занимающуюся тем же, чем и она. Судя по всему, её возмущению не было предела, потому что даже отсюда было заметно, как глаза женщины метали искры. Белокурая ассистентка злобно глянула на доктора, с усмешкой покуривающего в стороне и наблюдавшего за работой девушек в свое извращенное удовольствие. Ха! Кажется, кто-то не ожидал подлости от собственного товарища и коллеги. Тай довольно усмехнулась, реакция Дайны ей понравилась. Доктору обязательно крепко влетит после всего, но в этот раз уже Таис будет наблюдать за жарким скандалом со стороны.
Между тем «Отклик» набрал обороты и принялся буквально истошно визжать – чертова игрушка находилась совсем поблизости, но её по-прежнему нельзя было увидеть. «Где же ты?» Тай от напряжения даже мысленно заговорила с артефактом. «Явись, чтоб тебя!» Ничего не делается по мановению волшебной палочки, потому Тай опять упорно шагнула вперед. Кроме травы и комьев земли перед глазами Таис не появлялось никаких сторонних предметов, однако она настойчиво продолжала следовать маршрутом. Совершенно внезапно кончик её обуви прикоснулся к чему-то твердому и тут же давление исчезло.
Легкое шуршание подсказало Тай, что она случайно пнула ногой невидимый объект, а тот бодро откатился дальше по траве. «Надеюсь, не в сторону», отозвалось в голове девушки. Теперь «Отклик» просто заходился от писка, пульсирующий звук слился в один раздражающий сплошной визг. Похоже, осталось только протянуть руку и нащупать драгоценный «Грави»… Таис согнула колени и опустила правую руку к самой земле, переложив детектор в левую. Шаря в траве вслепую, она продвигалась вперед со скоростью самой медленной улитки в мире. Раз шаг – четверть метра, еще шаг – еще четверть метра. Ребер приготовилась долго и упорно искать невидимый артефакт, но совсем скоро пальцы на что-то наткнулись... Ей показалось, что она притронулась к гладкой, холодной поверхности, тут же выскользнувшей из зоны воздействия. Сделав совсем маленький шажок к небольшому кусту, девушка повела рукой в направлении исчезнувшей болванки и вдруг отчетливо ощутила её прямо под ладонью. «Отклик» уже оглушал, но Тай словно и не слышала – она замерла в неудобной позе, боясь упустить добычу. Ну, не будет же она так стоять вечно? Пальцы аккуратно сомкнулись на аморфном теле, а через несколько мгновений и зрение начало фиксировать едва заметные очертания, призрачные, будто помехи в уставшем глазу. Пришлось всё-таки поискать левой рукой кнопку выключения на надоедливом приборе, так как он стал порядком раздражать Тай, не давая ей сосредоточиться. Тишина резко ворвалась в уши, оглушив не менее сильно, но зато теперь можно было заняться главным – Таис крепко обхватила ладонью артефакт и попыталась поднять его. Это ей удалось и через мгновение она уже уверено держала штуковину в руке. Тогда-то «Грави» и проявился в полной мере, будто катализатором стало тепло человеческой кожи. Ничего особенного с точки зрения Таис этот неизвестный материал из себя не представлял: формой артефакт напоминал фрагмент скелета или заточенный снизу булыжник, которым пользовались древние люди, хотя скорее он больше похож на бесформенный кусочек пластилина телесного цвета.
Похоже, можно зачислить себе победу. Сама того не замечая, Таис улыбнулась, разглядывая загадочное образование в руке, а после обернулась на Дайну. Последняя усиленно притворялась безразличной, но под неумело созданной маской легко угадывалась досада, ведь артефакт достался отнюдь не ей. Дабы не показать обиду, ассистентка доктора сделала вид, что не в курсе событий, продолжая деловито и через чур наигранно рыскать в траве, якобы в поиске той же штуковины. Таис же встала на ноги и спокойно вернулась к Хирургу. Выражение её лица уже не было настолько злобным и глаза не излучали смертоносную ненависть, но ледяного взгляда мужчина всё же удостоился. Вытянув в руке штуковину, девушка отчеканила:
- Вот ваш «Грави», - внутренне она приготовилась молниеносно вытащить пистолет и даже выстрелить, если доктор хотя бы попытается отнять у неё добычу. Или его завистливая раздосадованная подружка. - Вернее, мой «Грави», – сразу после этих слова артефакт был надежно спрятан в недрах рюкзака Таис. - А вам, значит, не нужны деньги, доктор? Бесплатной медициной кормитесь? - Забросив на спину сумку, она вернула Хирургу его прибор.



Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
ИрбисДата: Среда, 28.09.2016, 15:16 | Сообщение # 518
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Артефакт был найден девушкой вполне успешно, только вот, как оказалось, сейчас было далеко не лучшее для время для того, чтобы в полный голос хвастаться находкой и демонстрировать ее товарищам - совсем недалеко, менее чем в сотне метров от себя сталкеры услышали жуткий, протяжный вой, очень отдаленно похожий на невероятно исковерканное, полное боли и слепой ярости ржание лошади - а через несколько минут выглянул и сам мутант - ужас прикордонья, невменяемый кусок плоти, измененный словно чьим-то больным воображением - передние ноги животного были чуть длиннее задних, отчего походка казалась неуклюжей; кожа, покрытая открытыми ранами и нарывами, тяжелое дыхание и пустая, бессмысленная злоба в глазах - именно таким показался перед сталкерами редкий и невероятно опасный тарк. Учуяв людей по голосам и, возможно, запаху, мутант торжествующе взвыл и рысцой, со временем переходящей в хромой галоп, устремился прямо к Хирургу.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
BlackDeathДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:19 | Сообщение # 519
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично! Всё случилось ровно так, как я этого хотел, Тай нашла артефакт, Дайна посрамлена, а мне остаётся лишь только наслаждаться приятным эффектом своей успешной выходки. Девушка уже начала хвастаться "Грави", который обнаружила самостоятельно и можно было бы поздравить Таис с её первой болванкой, но... Самое интересное было ещё впереди! Брюнетка будет в ярости, когда узнает, что артефакт радиоактивен, пусть и со слабым фоном! Однако злобной шутке оказалось не суждено сбыться, внезапно откуда-то неподалёку послышалось лошадиное ржание, но было оно такое жуткое и скрипящее, что мне в голову тут же пришла неутешительная мысль... Тарк... И действительно, вскоре из густого кустарника вынырнула ужасная морда мутировавшей лошади, а вслед за ней появилось и остальное тело существа. Дайна тоже заметила мутанта и немедленно прекратила свои наигранные поиски, замерев на месте и внимательно наблюдая за дальнейшими действиями клячи. Проклятый тарк оказался весьма не разборчив во вкусе, вместо того, чтобы выбрать между двух молоденьких и красивых женщин, он бросил душераздирающий вой и ринулся в мою сторону. Мозг тут же принялся искать выход из сложившейся ситуации, но времени на раздумья оставалось всё меньше, чудовище довольно стремительно приближалось и уже готовилось занести своё тяжёлое копыто для смертельного удара. Больше всего пугало то, что рядом находилась Таис, если я и смогу уйти от атаки мутанта, то вполне вероятно, что он броситься на девушку, у которой мало шансов выстоять с ним в открытом бою из-за незнания повадок и слабых мест этого животного. Впрочем, Тай уже сама попыталась разобраться в ситуации и хотела отпрыгнуть в сторону, но немедленно была остановлена моей рукой.
- Стой! - сказал я, не отрывая взгляда от несущегося тарка, - Рано!
Тем временем кобыла бодро сокращала расстояние до своих жертв. Пара скачков и добрый десяток метров уже преодолён! Ещё один, затем ещё... По неопытности девушка не выдержала и дёрнулась в сторону, но я заметно усилил хватку и не позволил спровоцировать монстра изменить цель и ринуться на неё. Признаться, и в моём мозгу начинала зарождаться паника, мало кто способен сохранять стойкость при несущейся на встречу огромной туше, но приходилось собирать нервы в кулак и выжидать. Думаю, Таис уже успела прийти к выводу, что мой разум затуманился перед неотвратимой опасностью и она готовиться хорошенько мне врезать, чтобы дать дёру, но мои дальнейшие действия избавили её от такой необходимости. Когда между нами и клячей оставалось не более десяти метров, я сильно оттолкнул девушку, а сам совершил прыжок в другую сторону, намеренно стараясь издавать хорошо слышимые звуки, дабы увести лошадь за собой. Мой расчёт оправдался, из-за слабых задних ног, тарк не успел вовремя изменить траекторию бега и по инерции продолжил нестись вперёд, изо всех сил пытаясь затормозить более сильными передними лапами. Вытащив из-за пазухи Кольт, я бросился к аномальному полю, надеясь укрыться среди "Воронок", которые при правильных действиях могли оказаться хорошими союзниками. Осталось довести до Таис суть своего плана, так как взаимными усилиями мы существенно повысим шансы выбраться живыми из столь неприятной передряги.
- Тай! - нарочито громко крикнул я, провоцируя мутанта ринуться именно в мою сторону, - Артефакт! Используй его! Тарки почти слепы, а "Грави" делает силуэт своего носителя размытым и почти невидимым! У тебя будет преимущество, пока я отвлекаю его на себя! Давай же! Живее бери артефакт в руки!


Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
ФридаДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:28 | Сообщение # 520
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Артефакт? В руки? Да что он несёт? Мысли в голове Таис лихорадочно обгоняли друг друга, поддаваясь всеобщему адреналиновому хаосу. Как бы по-идиотски не звучали слова доктора, Таис, не тратя время на то, чтобы подняться с земли, быстро села, рывком сдернула с плеча ношу и так же энергично открыла молнию. Пальцы безошибочно выполняли каждый приказ центральной нервной системы – никогда раньше, как и сейчас, Таис не поддавалась пагубному влиянию истеричной паники. В патовой ситуации, когда быстрая реакция может помочь выжить, в ней словно просыпался другой человек, способный аккумулировать физические силы в твердый кулак и до предела обострить мышление. Выхватив, наконец, «Грави», девушка крепко зажала его в руке, однако просто сидеть на земле и ждать собственной гибели было бы глупо. Ухватив рюкзак в другую руку, девушка вскочила, затем отступила на несколько шагов и вдруг случайно бросила взгляд на собственную правую руку, в которой покоился артефакт. То, что она увидела, не поддавалось ни одной научной теории – её ладонь с камнем в руке стала словно размытой, как и предупреждал доктор. Поначалу Таис резонно подумала, что взор просто застилает пыль, поднятая суматохой и попавшая в глаза, но поморгав, убедилась, что не галлюцинирует. Рука и все её тело словно наполовину исчезло, а сквозь неясные очертания собственной фигуры девушка смогла разглядеть траву и кустарники…
Вслед за открытием, в голову Таис пришла спасительная идея, показавшаяся наиболее разумной в данный момент – под прикрытием «Грави» (сейчас не время было разбираться как работает болванка в руке, хотя любопытство начинало припекать) она вполне может убежать с места побоища целой и невредимой. Она подняла голову, взглянув туда, где метались два человека – жуткая тварь, отчасти похожая на лошадь, озверевшую от запаха человеческой крови, вновь предпринимала попытки их атаковать, не обращая не неё саму никакого внимания. А ведь в ту минуту, когда Хирург до последнего удерживал её, Тай серьёзно подумала, что тот собирается бросить пациентку «на амбразуру». Вместо этого, доктор зачем-то спас её от гибели и тут же критически усугубил ситуацию для себя. Таис была более чем благодарна этому человеку, но оставаться здесь, когда время до смерти сводилось к считанным минутам, больше не собиралась, тем более, что помочь своим спутникам ей было откровенно нечем. Холодный рассудок кричал: «Беги. Прямо сейчас! Еще есть шанс выжить. Не медли!». Когда тварь покончит с доктором и его подружкой, а этого, увы, не избежать, другой возможности сбежать от чудовища больше не появится, потому стоит это сделать прямо сейчас, пока еще не стало совсем поздно. Последний раз окинув взглядом спутников, уворачивающихся от наскоков лошади-мутанта, уверенная в правильности принятого решения Тай дала деру по хорошо заметной тропе. Но скоро сообразила, что совершает ошибку, потому быстро свернула в заросшую сухими кустами обочину, продолжая двигаться вдоль дороги.
Шаг девушки постепенно замедлился. Кажется, Тай не совсем сознавала куда вообще направляется. В задумчивости она не замечала, как с шумом пробирается сквозь заросли, а потом и вовсе побрела по открытой местности. Огромное количество невероятной информации, которую не так-то просто сразу переварить, неожиданные события, сменяющие друг друга со скоростью мысли – девушка пребывала в странной прострации, усиленно пытаясь осмыслить хоть что-то из всего этого многообразия. Наверное, каждый хотя бы раз да в жизни задавал себе подобный вопрос – могла ли она хоть на секунду предположить, что окажется в кошмарном сне наяву, когда несколько дней назад садилась в автобус? Откуда, дьявол побери, откуда могли взяться все эти чудовища? Чей же сумасшедший гений в болезненном бреду лихорадки мозга мог создать такие существа? А все остальное? Как вообще можно классифицировать то, что она успела увидеть только за один день!? Все эти мерцающие штуки, странные создания природы из неизвестных материалов… Резонно спросить риторически: а что будет завтра? Послезавтра? Может быть ещё хуже, чем сегодня? Только сейчас Тай заметила, что до сих пор держит в руке «Грави». Похоже, этот камешек спас ей жизнь и будет неразумно отправлять его в сумку. Вот только она не знает, сколько длится его волшебное действие. И голова закружилась совсем не вовремя…
Девушка неожиданно остановилась, прижав пальцы к виску. Она закрыла веки, желая хоть на время забыть об увиденном. Похоже, её выстраданная твердость характера давала течь после всего пережитого, но признавать, что всё это дало по нервам упорно не хотелось. К собственному стыду в уголках глаз появилась влага, а в горле нещадно, до боли сдавило. Подбородок по-дурацки задрожал, как тогда, в детстве, когда Тай обижалась на родителей из-за запрета на баловство. Пришлось глубоко вдохнуть, чтобы не разреветься посреди Зоны, но вместо этого получился звучный жалобный всхлип, которого Тай сама от себя не ожидала. О, нет, нет. Не будет этого. Никаких глупых слез. Она не рыдала тогда, когда узнала об измене этого… суженного, когда от обиды невыносимая боль и гнев буквально застилали разум, не станет и сейчас. Она жива, в конце концов. Руки да ноги на месте, зрение, слух… никаких увечий. С чего реветь-то?
На этот раз удалось глубоко вздохнуть и всё-таки успокоиться. Отправив рюкзак на одно плечо, пальцем большой руки Тай смахнула с уголков глаз навернувшиеся слезы мимолетной слабости и открыла веки. Перед взором оказалась размытая дождями дорога, от которой остались лишь отвердевшие потоки грязи, да высохшие в ней углубления следов. Среди множество человеческих ботинок угадывались и собачьи отпечатки. Если эта местность так исхожена, вполне возможно встретить здесь подобие цивилизации. Всё же лучше, чем неизвестность. Или хотя бы найдет кров для ночлега. Узнать бы сколько осталось до наступления темноты…. Но время осталось для девушки загадкой – ни один электронный прибор, который мог бы содержать часы, больше не работал. Осмотревшись, Тай с удивлением обнаружила, что лес давно остался позади в виде темной полосы, а она стоит посреди бывшей сельской улочки, теперь буйно поросшей всевозможным бурьяном. Впереди маячила одинокая крыша неизвестной постройки, наполовину скрытая покосившимся забором. Из ржавых створок бывших ворот торчал корпус давно сгинувшего БТРа. Ещё казармы?
Солнце вдруг выглянуло из-за туч, дав понять путешественнице, что день только-только перевалил за полдень. Уже хорошо. Есть время исследовать ту постройку и решить, куда отправиться дальше. Приняв решение, Таис целеустремленно зашагала в сторону дырявых ворот блокпоста.

Таис переходит на Свалку - торговый пост, временно разделившись с Хирургом и Дайной. Квест с тарком продолжает BlackDeath.


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
BlackDeathДата: Четверг, 13.10.2016, 18:49 | Сообщение # 521
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Тарк оказался куда более проворным. Ему удалось затормозить и развернуться гораздо раньше, чем ожидалось и вот, эта туша, копнув копытом землю, во весь опор понеслась в мою сторону. Спасительные аномалии были совсем рядом, но чтобы они из друга не превратились во врага, рекомендуются проверить дорогу, дабы самому не влететь в ловушку, уготованную для чудовища. Вот только времени совершенно не было. Кляча быстро сокращала расстояние до меня и всё, что я успел сделать, это кинуть болт в направлении скопления "Воронок", хоть как-то обезопасив себе дальнейшее продвижение. Надеюсь, что Таис применила артефакт, не став рассуждать о моих словах, которые могли показаться человеку непосвящённому откровенно странными. В таком случае она будет защищена от агрессии тарка и сможет помочь нам справиться с глупым, но чертовски сильным мутантом, одного удара которого хватит, чтобы переломать человеку все кости. На то, что аномалии уже совсем рядом, указало лёгкое головокружение, так всегда бывает, когда оказываешься близко к гравиконцентратам. Замедлив ход, я проворно бросился на землю и закатился за "Воронку" как раз вовремя, ведь торжествующий монстр уже заносил копыто для смертельного удара, но уродливая конечность с гнойными нарывами лишь разрезала воздух. Лошадь остановилась и стала принюхиваясь ходить из стороны в сторону, пытаясь своим развитым чутьём найти проход через аномальные ловушки и наконец разорвать на части законную добычу. К счастью для меня, коридор через гравитационные поля был слишком узок, через него вполне мог пройти человек, но огромное существо наподобие тарка непременно активирует пока что спящие "Воронки".

И мутант знал это. Точнее, не знал, а чувствовал. Он ощущал маленькую тропку сквозь опасную местность, но понимал, что не сможет пройти по ней, его останавливал инстинкт самосохранения. Отлично, значит мне удалось выиграть немного времени для Тай, чтобы та свыклась с ролью невидимки и, используя преимущество, отпугнула чудовище, но вот только... где она?! На прежнем месте девушки не было, с такого расстояния я смог бы увидеть её размытый силуэт, но у подножия холма не оставалось и следа от бывший пациентки. Рыская по округе, мой взгляд везде пронизывал пустоту, не находя даже намёка на присутствие девушки, что наводило на нехорошие мысли, ведь "Грави" не даёт эффекта полной невидимости. А что Дайна?! Вспомнив о подруге, я посмотрел в её в сторону и увидел, что блондинка осторожно пятится назад, стараясь при этом не делать лишних движений, чтобы тарк не обнаружил её присутствия. Замечательно, действия напарницы были правильными, лошадь не броситься на неё, пока та не привлечёт внимания мутанта! Но куда делась Таис? Ответ на этот вопрос пришёл, когда я в очередной раз окинул пригорок пристальным взглядом и обнаружил, как контуры человеческого тела скрываются в густых зарослях кустарника в стороне от дороги. Она что, сбежать надумала?! Ну, конечно же, да, нахалка!
- Тай! - крикнул я, из-за чего кобыла поднялась на дыбы и заскакала вокруг моего убежища, - Вернись, засранка!
Разумеется, девушка не откликнулась на мой призыв. Дебри скрыли очертания её тела, оставив чувство, что Тай просто испарилась в воздухе, словно никакой девки и не было у меня на попечительстве и что она сама просто плод моего воспалённого воображения. Но нет, к сожалению, это не выдумки, и кинула меня не баба-фантом, а вполне реальная темноволосая стерва, решившая в первую очередь спасти собственную шкуру.

В очередной раз убеждаюсь, что доверять можно только себе... Тем временем тарк бесновался рядом с "Воронками" и в злости бил огромным копытом по земле, впадая в слепую ярость от того, что жертва оставалась в недосягаемости. Помниться, ходили слухи, что эти мутанты частенько уходили восвояси, так и не добравшись до затаившихся сталкеров или вовсе не обнаружив их, но надеяться на такое везение в нашей ситуации не приходилось. Впрочем, кляча вряд ли станет долго осаждать мою неприступную аномальную крепость, бросив попытки порвать перехитрившую её добычу, кобыла свалит искать более доступный источник пропитания. Но пугало вовсе не время, которое нужно выждать, чтобы спастись от неминуемой гибели, меня волновало то, что тарк, оставив меня в покое, нападёт на след Дайны и разорвёт блондинку в клочья. Сжимая в руке "Кольт", я внимательно наблюдал за чудовищем и готовился пустить оружие в ход при малейшей опасности, что могла угрожать подруге. Конечно, пуля не убьёт мутанта, хоть и сильно травмирует, но оставалась надежда, что получивший оплеуху монстр вновь переключится на меня, как на существо, проявившее к нему агрессию. Либо выстрел приведёт его в ещё большее бешенство и тарк убьёт мою напарницу со страшной жестокостью... Пока я рассуждал, опасения подтвердились, лошадь отошла от меня на пару шагов и, тщательно принюхавшись к аномальному воздуху Зоны, учуяла Дайну и с душераздирающим воплем бросилась на светловолосую девушку. Дальше всё произошло само собой, палец инстинктивно надавил на курок и из ствола "Кольта" вырвалась вспышка пламени, а звук выстрела громоподобно разнёсся по все округе, заставив землю содрогнуться.

Поначалу я совсем не обратил внимания на то, что звук оказался чересчур сильным, но затем стало понятно - хлопок пистолета смешался с оглушительным раскатом грома. Небо потемнело словно по мановению волшебной палочки, если до этого солнце иногда проглядывало сквозь тяжёлые осенние тучи, то теперь над Зоной царили мрачные сумерки. Сперва на почву упало несколько первых дождевых капелек, прибивших к земле пыль, а потом сверху донёсся ещё более сильный грохот и небеса разверзлись тяжёлым проливным дождём. Как ни странно, но тарк внезапно остановился, не доскакав до Дайны, и жалобно завыл, подняв морду навстречу крупным и частым каплям, словно испугавшись разбушевавшейся стихии. Бесспорно, ему хорошо досталось от выстрела, правая гипертрофированная конечность, которая ещё минуту назад могла хотя бы поддерживать заднюю часть корпуса лошади, теперь волочилась вслед за телом, доставляя мутанту больше неудобств, чем пользы. Однако кляча по-прежнему представляла опасность, даже с тремя ногами она остаётся серьёзным противником и ничего ей сейчас не мешало довершить начатое и раздавить беззащитную девушку, но ливень каким-то непостижимым образом заставил чудовище остановиться. Куртка быстро намокла и стала тяжёлой, потому я предпочёл подняться с мокрой земли, пытаясь сделать это под хлёсткими ударами дождя. Голову приходилось держать опущенной вниз, но мой взгляд по-прежнему исподлобья следил за воющим тарком, который не отрываясь следил за небесами, прижав к черепу уродливые уши. Теперь я начинал понимать, почему непогода так взбудоражила монстра, но причина этого была не столь успокаивающей, как могло показаться на первый взгляд... Судя по всему, приближался выброс...

Словно в подтверждение моих догадок, вверху сверкнула вспышка и над нашими головами на мгновение появилась изогнутая линия молнии. Мутант и вовсе стал бить копытами по земле и скакать на передних конечностях, видимо, разрывался в нелёгком выборе, броситься бежать или сперва растерзать хотя бы одну жертву. Проследив за тарком, я поднял голову вверх и посмотрел в северном направлении, там небеса уже наливались кроваво-красными оттенками выброса, а земля содрогалась от ужасного грохота. Центральные районы Зоны оказались во власти аномальной стихии, которая беспощадной волной двигалась к Периметру, сметая всё на своём пути и не оставляя шанса на спасение никому, кто имел неосторожность не найти укрытия. Вскоре алые краски начали сменяться фиолетовыми и синими цветами, из-за чего создавалось впечатление, что небо бьётся в предсмертной агонии, но затем происходила ослепительная жёлтая вспышка и облака вновь наливались кровью. Почва под ногами начала трястись, не выдерживая яростной атаки аномальной энергии, дождь теперь лил плотной стеной, из-за чего я не мог разглядеть даже проклятого тарка, стоявшего от меня в метрах пятнадцати. Уши закладывало от невыносимого грома, вдалеке разноцветный небосвод разрезали вспышки молний, и всё это жуткое великолепие надвигалось на нас неудержимой волной аномальной энергии, которую выплёскивала Зона. Выброс был феноменальной силы, ни разу я ещё не видел и не ощущал такой мощи во время подобных явлений, но самое страшное состояло в том, что нигде поблизости нет надёжных укрытий. Мы не успеем добежать даже до бывшего медпункта и эта аномальная буря просто накроет нас с головой...

Вдруг яркая вспышка на миг ослепила глаза и в следующее мгновение прямо рядом с тарком в землю ударила смертоносная молния. Мутант жалобно взвыл и, отскочив от непонятного для него явления, развернулся и прихрамывая бросился бежать в сторону Периметра, видимо, в голове лошади сработал инстинкт, присущий всем тварям, обитающим в Зоне. Электрический разряд оставил после себя довольно широкую обугленную воронку, а непосредственно после удара в воздух взметнулись тысячи искр и тут же дождём упали вниз, на долю секунды озарив местность вокруг. Наконец, выброс добрался и до нас, мы оказались в самом его эпицентре, и когда окровавленное небо засияло над головами, сквозь пелену ливня я смог разглядеть Дайну. Кобыла неслась прямо на неё, не разбирая дороги, на мгновение мне показалось, что тарк в панике затопчет блондинку, но та успела среагировать и упала в сторону, когда до смерти оставались считанные секунды. Странно, но меня оставило головокружение, видимо, "Воронки" пропали под воздействием аномальной разрядки Зоны и дорога на некоторое время стала чистой. Слегка выпрямившись, я бросил вперёд болт и, убедившись, что ловушки действительно исчезли, ринулся на помощь напарнице, которая по-прежнему не могла встать на ноги. Только бы чёртов мутант не задел её... Блондинка лежала на боку, погрузившись в высокую пожухлую траву и, держась за локоть, крепко проклинала тупую клячу самыми невообразимыми словами. Приблизившись к подруге, я схватил её за плечо и помог подняться, осмотревшись на всякий случай по сторонам, но вовсе не из-за того, что у тарка могло заклинить чувство самосохранения, а потому, что во время выброса обычно следовал чудовищный по своим масштабам гон мутантов.

И в самом деле, в сторону Периметра пронеслась одичавшая стая слепых псов, скуля и громко лая, словно стараясь заглушить грохот выброса, собаки бежали совсем не разбирая дороги. За ними гулко топотали кабаны, стремительно двигаясь к окраинам Зоны, вперемешку с многочисленной "плотью", мутантами, более отвратительными чем снорки, и более тупыми чем тарки. К счастью, до Кордона добирались не все монстры, некоторые из них гибли в аномалиях, либо оставались затоптанными своими же сородичами, но даже в относительно небольшом количестве они доставляли воякам с блокпоста большие неприятности. Дабы не попасть под копыта, мы с Дайной заблаговременно отошли в сторону от основного потока чудовищ, которые в страшной панике неслись прочь от выброса, совершенно не замечая одинокую парочку людей. Да, им сейчас действительно не до охоты... Напарница по-прежнему держалась за ушибленную руку, но на ногах стояла твёрдо и уверенно, ей повезло отделаться лёгкой травмой, что не могло не радовать.
- Что? Бросила тебя твоя Тай? - злорадно заметила блондинка, потирая локоть.
- Это останется на её совести, - произнёс я, неотрывно наблюдая за гоном.
- А она у этой девки есть? Совесть? - задала Дайна риторический вопрос, хотя скорее злилась не на Таис, а на то, что её приборы накрылись медным тазом.
И только сейчас я осознал, что по-прежнему жив... Речь, чувства, мысли, всё это при мне, ни голова не раскалывается, ни кости не ломит, никаких приступов предсмертной агонии, хотя прямо над головой бушует страшнейшее аномальное явление - выброс! По идее, нас уже должно было расщепить на атомы, но нет, мы всё ещё находились в добром здравии и даже могли продолжать дальнейший путь, что поражало. Неужели, бывают безвредные выбросы? Уже год в Зоне обитаю и в первый раз встречаюсь со штукой подобного рода, раньше даже в доме сидеть было нельзя, всё фантомы мерещились, да на рвоту тянуло от излучения, а теперь хоть под открытым небом гуляй.

Тем не менее, мы решили двигать дальше на Свалку. Иного выбора не было, а если стоять с открытым ртом и раздумывать насчёт природы этого выброса, можно запросто угодить под копыта какого-нибудь кабана. Перед походом Дайна подобрала оба "Выверта" и сложила артефакты в рюкзак, до сих пор сетуя по накрывшейся из-за аномальной стихии электронике, пусть буря и оказалась безвредной для человека, миниатюрная лаборатория блондинки всё-таки пришла в негодность. Тем лучше, не надо будет тащить её осциллограф... Приготовив болт, я запустил его в первый полёт и осторожно пошёл вслед за ним, по-прежнему озираясь по сторонам и наблюдая за кровяными оттенками неба. Интересно, как там Тай? Даже если она и выжила после выброса, то наверняка вляпается в аномалию, а это может повлечь смерть гораздо менее приятную... Да какая разница?! Даже если она осталась жива, то едва ли мы с ней ещё хоть раз встретимся, что будет только к лучшему, учитывая обстоятельства, при которых мы с ней расстались. Нет, я не был зол, мне просто всё равно, бегство Таис убило всю симпатию по отношению к этой девушке, которая начало было зарождаться при всём её отвратительном характере. Бабы... Болт вновь пролетел солидное расстояние и бухнулся на землю, не встретив на пути никаких препятствий в виде затаившихся аномалий, подстерегающих путника. Выброс по-прежнему громыхал в поднебесье, меча гром и молнии, но природным неистовством и землетрясением ограничивалась вся слепая ярость, которую Зона в этот раз обрушивала на своих обитателей. Может, в Центральных районах беспечные сталкеры, оставшиеся снаружи или не успевшие найти укрытие, и ощутили пагубное воздействие аномальной энергии, но здесь, на Кордоне, всё прошло на удивление тихо. Фигурально выражаясь.

Выброс закончился так же внезапно, как и начался. В одночасье небо утратило жёлто-алый окрас и над Зоной вновь зависли свинцовые тучи, которые продолжали изливать дождь на многострадальную землю. Гроза так же прекратилась, больше не было видно кривых линий молний и небеса уже не содрогались под тяжёлыми раскатами грома. Мутанты благополучно бежали к Периметру, где наверняка наткнулись на расставленные минные поля, а уцелевшая часть стада погибла под выстрелами военных. Ноги чертовски промокли, как бы только кроссовки не разошлись по швам, эта была моя последняя обувь и их утрата могла сильно сказаться на дальнейшем походе. Сейчас нужно быть вдвойне осторожными, на пути явно сформировались новые аномалии и очаги радиации, хотя насчёт последнего я сильно сомневался, так как выброс оказался безвредным для здоровья. Стоп! Радиация! Тай по-прежнему шляется с фонящим артефактом... Хоть его излучение не столь высокое, как у многих других болванок, но при длительном воздействии на организм и этих рентген должно хватить, чтобы сослужить человеку плохую службу. Если девушка ещё жива, то без своевременной медицинской помощи, это ненадолго, она просто утратит все свои силы и станет лёгкой добычей для многочисленных мутантов, обитающих на Свалке. Вновь бросив перед собой болт, я ускорил шаг, существовала ещё малая вероятность, что удастся нагнать Таис, учитывая её незнание местности и хоженых троп. Кордон быстро прощался с нами, поля оставались позади, а впереди замаячил густой лес, посреди которого и расположилась свалка радиоактивных отходов. Места эти опасные, если раньше там существовало несколько стоянок сталкеров, то после недавних событий данная территория стала совсем необжитой, таящей в себе множество опасностей. За этими мыслями мы вскоре подошли к небольшой заброшенной военной части, за воротами которой продолжалось Припятское шоссе, ведущее на Свалку.

Переход Хирурга и Дайны на локацию Свалка - Торговый пост --------->


Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
НЗДата: Среда, 04.01.2017, 00:46 | Сообщение # 522
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Южный периметр - Минное поле

Следы закончились у асфальтовой дороги, дальше прочесть их было не возможно. В ту или иную пору тут проходили люди, ботинки у всех почти одинаковые, изредка встречались правда и кроссовки с валенками. Потеряв всякий ориентир, Зотов начал медленно двигать по единственной дороги. На снегу были видны следы разной степени свежести, но куда идти конкретно ему было совсем не понятно. Вдоль дороги были видны небольшие постройки неизвестного назначения, можно было только догадываться. Вон, то посеревшее от времени с наклонившимся рядом столбом строение был больше похоже на трансформаторную будку. А вот это здание без крыши мог быть придорожным магазином, хотя странное место для него, практически в поле. Еще через какое-то время показался небольшой сруб, явно когда-то жилое здание. Куда идти Константин не знал, в отличие от тех, кто здесь обитает на постоянной основе, никакого плана у него нет. Просто так тут выжить нельзя, это мог понять даже он. – Мне как сталкеру нужен план. – Именно когда Зотов смог скрыться от патруля, уйти от вертолетов и машин, он смог называть себя в мыслях именно так. Сталкер. Ничего хорошего правда пока не сделал, но надежда все же была. Зайдя в небольшой домик, он на всякий случай покидал вовнутрь камнями. Знакомый успел предупредить об аномалиях, но как они выглядят, понять из историй было трудно, приходилось проверять все, что могло быть не так. Оказавшись в разрушенной постройке, Костя сел и достал телефон. Отписав сообщения он достал свое дело украденное из НИИ и принялся его изучать.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Четверг, 05.01.2017, 22:03 | Сообщение # 523
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

... Почти все люди, которых Зотов успел повидать за короткое пребывание в Зоне, были странными. Молчаливые и отчуждённые, они старались не смотреть на парня, не встречаться с ним глазами, но обязательно оглядывались, стоило им оказаться у него за спиной. Не останавливаясь, они также угнетающе молча шли дальше, ускоряя шаг.
Зотов открыл первую страницу дела. Некогда белые листы местами захирели, измялись. Он увидел свою фотографию - аккурат такую же, какая находилась в военном деле, когда Костя уходил служить в армию! Ниже неразборчивым почерком, от руки, писалась характеристика; тип характера, темперамент, волевые качества. Парень, подув на замёрзшую от холода ладонь, перевернул страницу - там были отсканированные результаты тестов, которые он писал перед армией в военкомате. На следующей уже красовалась копия послеслужебной характеристики, а также сканы военного билета и паспорта.
Ну и завершала дело, как прочёл Зотов, "выводная характеристика", из которой следовало, что парень трудолюбив, упорен, ладит с людьми и тому подобное. Мелькнувшая в сплошном тексте фраза про больного отца напрягла Костю, всколыхнув в нём какие-то воспоминания, и он, резким движением, захлопнул картонную обложку.
Посидел немного, поёжившись от холода, посмотрел на своё дело ещё раз и устало потёр глаза. Хотелось спать, но окружавший Костю холод не давал провалиться в сон.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Пятница, 06.01.2017, 01:46 | Сообщение # 524
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Зотов читал свое дело и улыбался. – Ну да, собрали информацию, а отчество видимо просто не смогли переписать. У нас в военкомате баба была одна… Подчерк у нее конечно, без ста грамм не разберешься. А информация вся у военных взята явно, это плохо. – На лице уже не было первоначальной радости. – Значит там, в Москве, уже знают, что я подался в зону. Эх, походу придется многое сменить. – Но написанное дальше подняло настроение. – Да, напишут же такое. Ну конечно, кто будет рассказывать, что в их части во время драки двух солдат полезший разнимать их офицер получил от человека что… Цитирую, прекрасно ладит с людьми. Смех один. – Но следующие строчки про отца в миг снова убрали всякую улыбку. – И про это уже информация есть. Да пошло оно все. – Константин сплюнул на землю и поморщился. – Твари. – Быстро убрав дело обратно под куртку, сталкер достал свой телефон. Там уже было долгожданное сообщение от Репортера.
- Понятно, путь мой на свалку. Доцент… - Константин немного нахмурился и стал подниматься с холодного остатка полового покрытия. – Не тот ли что мне писал, когда я только о собаке хотел узнать? Эх, тогда у меня было все для выживания, а сейчас? – Махнув рукой, он направился к выходу. Следующее сообщение гласило, что на свалке есть некая личность, которая могла бы ему помочь с экипировкой. Спрятав руки в карманы и пристроившись сзади небольшой группе сталкеров, Константин направился к свалке.

--->Свалка - Временный Лагерь


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
УрманДата: Суббота, 21.01.2017, 18:46 | Сообщение # 525
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер медленно и неторопливо шел в направлении Темной Лощины. Он всегда ходил по Зоне медленно. Даже по местным меркам. Частично из-за характера, а частично потому, что так было безопасней. Пока другие сталкеры, чуть ли не галопом передвигались по проторенным тропам, Урман шел себе и смотрел по сторонам. Ибо Зона – не парк. Вернее парк, но аттракционы здесь были, как правило, смертельно опасны, как и обитатели. К тому же, ему некуда было спешить.
В какой-то мере, ему нравилась зоновская зима. Погода была не такой противной, как в остальное время, некоторые аномалии были хорошо видны на снегу, а некоторые мутанты – аморфны, а то и вовсе залегли в спячку. Но некоторые зверели. Как, например, псы и волки. Псевдо, разумеется. Есть им было нечего, вот они и агрессировали. А еще зимой хорошо было выслеживать. По следам сразу было видно, кто и как давно проходил. И даже пресловутые кровососы, при всей своей невидимости, были как на ладони, оставляя след.
Сталкер шел в снегоступах. Хороший транспорт, если его можно было так назвать, потому как на них не нужно было продираться сквозь снег, который местами был по пояс. И, опять же, если под снегом что-то (или кто-то) есть, не было риска в это наступить, тем самым растревожив.
Было холодно. Сбоку дул ветер, отчего казалось еще холодней. Впрочем, Урман почти не ощущал ни холода, ни ветра. Плотная ткань костюма него попросту не пропускала, чем сохраняла драгоценное тепло, а капюшон-грелка имел довольно толстый и большой ворот, чтобы оберегать лицо и шею носителя. Лишь глаза и лоб «страдали». Впрочем, будь он весь укутан, было жарко. Даже очень. А так хоть что-то охлаждалось.
Счетчик Гейгера молчал. Как и детектор. По старинке, сталкер не доверял детектору и поэтому некоторые места, казавшиеся ему подозрительными, он проверял гайками, обмотанными цветастой изолентой, чтобы не потерять. А то и вовсе обходил стороной. Сталкерская чуйка и интуиция редко когда его подводили. По крайней мере, во время таких неспешных переходов.
Зона замерла. Хотя сам Урман был склонен считать, что Зона попросту замерзла и задремала. Не было видно ни души. Ни человечьей, ни мутировавшей. Что радовало. Да и аномалий было сравнительно немного. Да и те были практически родными, привычными. Мясорубки, трамплины, комариные плеши. Как в старые добрые времена. Сколько Урману было? Тридцать пять – тридцать шесть, где-то так. Но за пять лет в Зоне он постарел лет на пятнадцать. И то и двадцать. По крайней мере, морально. Дома он нередко задавался вопросом, почему Зона его еще терпит? Большинство его старых знакомых она, так или иначе, отдала в объятья смерти. А он все еще ходит. Может, это потому, что он никогда не стремился хватануть лишку? Знал себе меру и поэтому она его не видела? Ответа не было. Но это все дома. В Зоне он не размышлял на такие темы, хотя, порой, очень хотелось. Но все такие «хотелки» он пресекал сразу, начисто. И вообще в Зоне он старался не думать лишний раз на отвлеченные темы. Зачем они здесь? Только сбивают с толку.
Тяжелые свинцовые тучи, почти черные, то и дело грозились засыпать все снегом. Но не засыпали, что радовало. Дважды ему приходилось падать носом в снег. В первый раз, когда заметил семейство кабанов. Ветер дул от них, поэтому они его не учуяли – мимо прошли. Он мог бы и пострелять, но в одиночку это было слишком рискованно. А во второй раз, шагая в обход очередного подлеска, Урман заметил группу из троих человек, шедших в обратном ему направлении. Благо, он заметил их раньше, чем они его и вовремя рухнул в снег. Сайга была наготове и он ждал нападения. Кто они – сталкер не знал. Может, обычные бродяги, а может и какие-нибудь фанатики, коих в Зоне, в последнее время, расплодилось неслыханное количество. Однако ему, в какой-то мере, повезло – трое прошли мимо его позиции метрах в двадцати, так и не заметив. Прождав, пока они скроются из виду, Урман встал и продолжил свой путь.
Уже ближе к Темной Лощине, Урманин приметил артефакт. Бенгальский огонь уютно расположился между парочкой электр. Опытным глазом, сталкер прикинул, что электр гораздо больше, но основная их масса расположилась дальше. А эти были практически с краю. Немного подумав, стоит ли пользоваться случаем, Урман решил, что стоит. Денег у него не было, а такой, даже дешевый артефакт, мог бы послужить у старика Сидоровича разменным предметом. Поле электр расположилось под старой ЛЭП. Отто, внимательно изучив небольшое деревце на предмет какой-нибудь гадости, убедился, что дерево можно трогать, достал свой нож и обрубил ветку подлинней. Затем он взял курс к артефакту. Двух гаек хватило, чтобы определить расстояние между аномалиями. Насколько было возможно, он подобрался поближе и собрался. Сейчас нужно было действовать быстро и четко. Бросок гайки, выпад вперед, удар по артефакту, отход назад, проверка ситуации вокруг. И так три раза, пока артефакт не оказался на безопасном расстоянии от аномалий.
Детектор верещал, как раненная псевдоплоть. Впрочем, делал он это очень негромко, но страшно занудно. «Велес», все-таки, хороший детектор, проверенный временем. Конечно, им гвозди не позабиваешь, да и воды он побаивается, что правда – то правда. Но вот тех же электр и вообще элетромагнитное излучение он стал переносить куда лучше, благодаря последним прошивкам. И спектр определяемых аномалий и их продуктов изрядно расширился, по сравнению с первыми выпусками. Был еще «Сварог», но такой мегадевайс Урман видел только в больших научных группах. Он хотел себе такую же штуку, но, как ни бился с институтскими, выбить его себе не смог. Как и новенький ССП-99М, который, в свое время, обещал ему подогнать сам Сахаров. Но после эвакуации экспедиций с территории Зоны, получить какое-либо новое снаряжение стало практически нереально.
Урман подобрал артефакт и сунул его в контейнер. Солнце уже давно достигло зенита и теперь медленно, но неуклонно опускалось к горизонту. Нужно было спешить. Ночевать на морозе Урман никак не хотел. Однако нарушать поговорку «поспешай медленно» он был не намерен. А потому, лишь чуть увеличив темп, продолжил свой путь, огибая подлески, холмы и овражки. Ну и аномалии, естественно.

-----> Темная Лощина - Лесопилка-Магнит


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
УрманДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:51 | Сообщение # 526
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
----------> Свалка - Торговый Пост

Урман неторопливо двигался вдоль дороги. Местность была спокойной, аномалии время от времени попадались, но они были одиночными. Никаких фронтов, никаких скоплений, никаких болот и буераков. Красота! Однако Урман не обольщался. Многие на радостях сложили головы прямо на пороге, а потому он шел и внимательно прочесывал взглядом местность. Но все было достаточно спокойно. Где-то в отдалении лаяли псы, гулял ветер и изредка каркали вороны. Псы не приближались. Они бегали где-то вне зоны видимости. Но вскоре даже их лай исчез. Остался только шум ветра в кронах, да мерное гудение некоторых гравитационных аномалий. Несмотря на размеренный темп передвижения, Урман довольно быстро достиг части "предбанника", от которого до Периметра оставалось чуть меньше километра. Справедлива пословица: тише едешь - дальше будешь.
Он миновал старую железнодорожную насыпь и до блокпоста оставалось около полукилометра, когда из кустов за спиной Урман услышал шорох, а потом и классическое "э, фшь!". Отто не стал церемониться и в один прыжок перелетел к дереву у дороги, но не допрыгнул и перекувыркнулся к укрытию. Следом грянул выстрел, судя по всему из обреза, после которого посыпался мат где-то в кустах. Отто выстрелил на звук.
- А-а-а, мля-я-я, этот п**р мне руку простерил!
- Ща я ему!
Над кустами возникла голова в вязанной шапке на затылке, которая произнесла:
- Хде этот петух?!
Словно гром среди ясного неба шарахнул выстрел и голова упала куда-то в кусты, громко хрипя и кашляя.
- А-а-а, не стреля-я-яй! - тело в трениках, кроссовках и спортивной куртке, словно бы пацан, воровавший яблоки в колхозном саду и получивший под зад заряд соли, помчалось куда-то на север. Но бежало оно не долго. Ухнул "трамплин" и гопник внезапно стал космонавтом. На худой конец, летчиком.
Урман некоторое время еще полежал, но не задавшихся бандитов было двое. Вот и хорошо. Он не стал проверять тело придурка. Встал и продолжил свой путь. Грязный, но живой он добрался до блокпоста. В сотне метрах от блока, убедившись, что его заметили, Отто достал свое удостоверение, развернул и поднял руки.
- Стоять! Не двигаться! - раздался со стороны блока голос, усиленный рупором. Отто послушно остановился и подождал Пока четверо молодцов в брониках и с автоматами не подошли к нему.
- Лицом в землю, руки за голову! - сталкер послушно лег, положив возле себя документ, и закинул за голову руки. Трое бойцов взяли его в "треугольник", а четвертый, видимо сержант, подошел и поднял ксиву.
- Товарищ лейтенант, тут лаборант какой-то, - сказал сержант в рацию. - Белов Отто Сигурдович, младший научный сотрудник, НИИЧАЗ. Какой отдел? - это уже Урману.
- Геологии и топографии, - прохрипел Отто снизу.
- Геологии и топографии, - повторил сержант в рацию. Некоторое время царило молчание, которое прервал хрип рации:
- Есть такой. Пусть идет.
- Встать! - Отто встал.
- Проходите, товарищ Белов, - сержант вручил Урману документ. Сталкер кивнул и сунул документ в карман. Оставшийся путь до блокпоста он провел в компании четверых контрактников, которые, впрочем, молчали. У шлагбаума их встретил давешний лейтенант.
- Извини, Отто, работа, - сказал он, когда бойцы отошли.
- Да ерунда! Я же все понимаю. Хоть ногами не били, как в первый раз, - Отто достал пачку сигарет. Одну он сунул в зубы, а другую протянул лейтенанту. Тот взял. Закурили.
- Пошли, нечего тут маячить, - пробубнил лейтенант. Через блокпост шли вдвоем.
- Слушай, я давно спросить тебя хотел: почему Отто Сигурдович?
- Так получилось, - пожал плечами Отто. - Родители из поволжских немцев были. А в годы войны сам знаешь, как было. Дед в пехоте служил. В Советской, если что, да толку? Там и погиб. А семью все равно отправили подальше.
Два приятеля встали на границе блока и дороги через остальной Периметр.
- Я видел, как ты со стволом обращаешься, - сказал лейтенант. - Служил?
- Было дело. В мотострелках. Сразу со школы - фьють. И в Чечню. Грозный не штурмовал, конечно, поздно уже было. Но хватило.
Лейтенант понимающе покивал и бросил окурок. Отто тоже докурил и кинул обгоревший фильтр на потрескавшийся асфальт.
- Ты, если что, бросай свой институт и давай к нам. Тут каждый хороший боец на счету, сам знаешь.
- Ты же в курсе, Виталь, что меня только в военсталы возьмут. Так что нет, - Отто покачал головой. - Как Выброс прошел?
- Да как... - лейтенант посмотрел на асфальт. - Тут у нас тихо было. Ну так, стадо кабанов. Половина на минах подорвалась, половину так расстреляли. Парочка, правда, нам "колючку" повалила, да все ерунда. Вон, восточней, хохлам досталось. Почти все полегли. Пришлось артиллерию задействовать, да спецназ вызывать, чтоб зачищали.
- Мда... - покачал головой сталкер. Помолчали.
- Ладно, у меня дел еще невпроворот, да и тебе к своим идти надо. Давай, счастливо. Если что, приходи, будем рады.
Крепкое рукопожатие и офицер, повернувшись, пошел к своим. Отто тоже собрался было продолжить свой путь, как услышал сзади:
- Чуть не забыл! Я свяжусь со второй линией, чтоб тебе "зеленый коридор" обеспечили.
- Спасибо.
- Ай... - лейтенант махнул рукой и трусцой побежал назад. Теперь Урман с чистой совестью продолжил свой путь. В Зоне не возвращаются той же дорогой, да. Только какая тут Зона, так, Периметр.
По дороге его лишь однажды остановил патруль на УАЗе, но никаких проблем не возникло. Отто прошел несколько километров, пока впереди не замаячил город. Уже были сумерки. На обочине дороги он разобрал и спрятал рюкзак оружие, а так же комбинезон, чтобы не вызывать лишних вопросов. А затем, с чистой душой пошел в город, домой.

---------> Чернобыль-6 - Жилые Кварталы


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:12 | Сообщение # 527
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман,
Лейтенант еще раз взглянул в спину удаляющемуся лаборанту и наконец, затушил носком обувки свой окурок, да после удалился прочь. Работа не позволяет отдыхать, а на блокпосте тем более надо быть предельно внимательным ко всему происходящему. На своем пути Отто увидел несколько раз, как патрульные на все тех же пресловутых указах увозят неудачных бродяг, что пытались проникнуть в Зону. Внезапно дыхнуло в спину и знакомое чувство, это Зона говорила ему до свидания, но не молвила, прощай.
Переход подтверждаю


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:18 | Сообщение # 528
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Начало кулинарных курсов
Герман «Гурман» Молотилов
Званый ужин

Сколько случаев каннибализма было во всем мире? Больше, чем пишут в газетах или ведают с экранов вечно дребезжащих телевизоров. Даже сейчас, в какой-нибудь квартире, или деревне, стране, племени, не важно, больной ублюдок, или группа друзей по интересам смакует куски мяса, не важно, как оно приготовлено, смысл имеет лишь сам процесс и эйфория после него. Вкусивший однажды, захочет еще и еще, оправдывая это многими вариантами. Сам Гурман слышал оправдание от одного чудака, которого подстрелил неделю назад на Кордоне. Он решил полакомиться своим напарником, поддавшись легкому пси-воздействию, что словил, во время ходки. Так тот молодой бродяга говорил, попутно вереща от боли в пробитом, из СВД, колени. Звучавшие оправдание заставили Германа лишь вздохнуть, пуская, наконец, пулю в голову, да связываясь со своими, дабы кто-нибудь да забрал тела.
Сейчас же Хоббит слонялся на Юге Зоны не просто так, он ожидал, когда на две его рации придут сигналы от Кондора и Майло. Снег падал предательски мелкий, но в это же время быстрый и кусачий, в дополнение к самой температуре. По ощущениям Молотилова, на улице было около -5, но воющий скотина, добавлял градусов десять ко всей окружающей картине. Вся эта дорога до жути не нравилась стрелку, но ничего не поделаешь, назвался груздем, полезай в кузов. Постройки, что то и дело встречались на пути, притягивали к себе взгляд, заставляя задуматься касательно использования их в ожидании радиосвязи, но все они были однообразными и предельно скучными. Так продолжалось, пока путник не наткнулся на старое кирпичное здание, один из углов коего был изуродован расположившийся там аномалией. Каннибал осторожно извлек свой детектор, да, что-то было, но не это интересовало его, а то, что к образованию могут прийти сталкеры, ведь большая часть ушла до легких денег. Прямоугольное помещение, скорее всего, было складом, на это указывали старые, почти сгнившие ящики, на коих покоились не менее старые буквы. На некоторых было указанно «тушенка», где-то костюмы-хим. защиты, но ни того, ни другого внутри уже не было, мародеры всегда находят подобные запасы первыми, после продавая их совсем зеленым ходокам.
Капитан расположился в углу, что находился от аномалии на диагонали, дабы иметь возможность держать гостей, если они будут, в поле зрения. Лыжи стояли рядом с его позицией, точно по левое плечо, пока винтовка «спала» в своем чехле. В руки свидетель взял свой старый ТТ, освобождая лицо от респиратора, да осматривая свои рации, на наличие сигнала, а после убирая в разгрузку, да удаляясь в режим ожидания в своей зимней маскировке. Оставалось лишь ждать и наблюдать, пока не придет сигнал, или же кто-то из одиночек не придет в это место за артефактами или просто для проверки. Это явно будут новички, ведь многие опытные сталкеры уже проверили почти каждое здание на этой треклятой дороге. Где-то хрустнул снег и ходок напрягся, а после раздались хлопки взлетевших и удаляющихся птиц, обрамленный громким карканьем. Ожидания сбылись где-то, через сорок минут ожидания, и хруст снега усилился, позволяя ветру принести отрывки разговора.
- В общем, Цент, сейчас я научу тебя искать артефакты, вернее объясню, что надо делать, если лохи вообще перестанут попадаться – говорящий имел довольно омерзительный голос, с отличительной феней средь некоторых слов, что удалось разобрать. Сквозь дыры в кровле и не большем чердаке, пробивался дневной свет, а так же, в темноту помещения слетал снег, что закручивался в аномальный хоровод. Спутник говорящего, названный Центом, что-то неясно то ли буркнул, то ли гоготнул и одновременно хрюкнул, чем-то шурша. Снайпер напрягся в темноте, его голова была закрыта каской с характерной меткой на ней, да капюшоном маскхалата на ней. Пистолет, сжимаемый в руках, держал предположительную зону входа двух жертв случая. Вернее, все это было задумано Гурманом для банального получения провизии, а может и информации со снаряжением. Первым входил паренек лет 19, довольно упитанный и вспотевший, он ступал вперед, чуть было, не влетев в аномалию, призывно устроившуюся близ одного из стеллажей, к которому и потянулись жирные пальцы. Если бы Долг был еще жив, и Хоббит являлся бы его бойцом, он бы непременно окликнул бы жертву 47 хромосомы, тут же знакомясь с выстрелом её более старшего товарища. Который, в свою очередь оттянул Цента за куртку, попутно выписывая немалую затрещину, и готовясь объяснять, извлек из кармана коробочку детектора. Отклик покоился в его ладони, укрытой под черными перчатками, изредка издавая соответствующий писк, обозначающий наличие артефакта где-то близ данного ящика. Более опытный приступил к объяснению того, что порой и реальным пацанам, приходиться искать бирюльки. Тянуть Хоббит не думал, лишь ожидал, когда тела повернуться под более выгодным углом, а может, вытащат артефакт, прибавив к своим тушкам чуть более ценности. Цент внимал тому, как старшой показывает работу аномалии и детектора, после осторожна вверяя машинку в руки своему ученику. Молодой бандит осторожно продвигался по границе аномалии, вглядываясь в трепыхания близ старой коробки, пока Отклик не начал верещать словно раненный, а старшой не передал палку, дабы выбить его. Цент, не смотри что довольно грузный, провел все очень и очень ловко, выкатывая образования к углу, где устроилось немного снега, да странное тряпье с лыжами рядом.
Давай, подойди сюда – эти мысли были в голове хищника, что устроился в засаде, и когда ученик мародера приблизился за находкой, привлеченный так же лыжами, Герман, наконец, нажал на спуск. Пуля из ТТ вылетела в направлении грудной летки, затем вылетела вторая, упрямо вгрызаясь в толстую шею жертвы. Во взгляде жертвы застало недоумение, а сам парень захрипел, или даже захныкал от понимания, что скоро он умрет. Молотилов дернул рукой понемногу дрыгающееся тело на себя, подставляя пистолет к виску ужина и позволяя Центу услышать последний в своей жизни звук. Старшой перебежал за довольно массивный стол, где некогда, похоже, восседал охранник, а теперь устроился бандит, в сторону которого вылетело еще две пули, а он в свою очередь решил вести огонь из укрытия, ведь и в аномалию можно влететь.

ГМ, что за артефакт лежит у ног снайпера? Как проходит недоперестрелка?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 26.02.2017, 02:33 | Сообщение # 529
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

У ног Гурмана оказалась обычная "Плешка" - сталкер даже скривился невольно, размышляя, поднимать ли ему эту гадость. Однако случай самостоятельно решил всё за снайпера - в дальнем конце раздался выстрел, за которым последовал щелчок и целое выражение, состоящее из одних лишь матерных слов.
Объявившийся в поле зрения бандит отчаянно пытался перезарядить пистолет, но получалось у него это из рук вон плохо.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:16 | Сообщение # 530
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Гурман
Ужин первый: прожарка

Плешка заставила мужчину вздохнуть, понимая, что цена у неё не большая, Кондор лишь усмехнутся, если Гурман через него попробует продать данную вещь. Но в этом был и плюс, ведь её можно использовать, дабы путать преследователей, а для снайпера это предельно отличная вещь в случае ухода со своей позиции, пока враг двигает за ним.
- Мля, гребанный фраер, я тебя щас загондоню, чепушила – все это сопровождалось попытками поправить свой пистолет, а самое главное, этот идиот от гнева вскочил, показавшись в поле зрения каннибала, что чуть усмехнулся, посылая еще одну пулю в сторону психующего бандита. Прошла мимо, похоже, цель по наитию дернулась к своему орудию, дабы починить его, и это у него вышло наполовину. Вскидывая металлического убийцу в сторону снайпера, ужин подставился как нельзя лучше, и две пули пришлись в него, одна в грудь, вторая в голову, все как учили в Долге, что б наверняка убить своего противника. Гулкий удар тела об потрескавшийся пол стал последним аккордом в этом представлении. Перезарядив пистолет, Молотилов приступил к обыску тел, попутно подбирая артефакт, найденный этими мародерами. Проверив сначала Цента, Гурман выглянул из здания и стал закрывать скрипящие врата склада, после сзади щелкая проржавевшей щеколдой. После был осмотрен более старший бандит, а так же и его пистолет, но бродяге был нужен лишь один запас провизии. Рюкзаки, как и все вещи бандитов, мужчина сложил в своем уголке, перетаскивая туда же массивный стол, да выкладывая на него нож и топор. Старшой слишком жесткий, да и цвет его кожи отталкивает, уж слишком грубое и не вкусное блюдо выйдет, с горчинкой так сказать.
Аномалия утробно ухнула, когда тело без признаков снаряжения было скинуто к ней, а после признательно заурчало, когда тело было разорвано. Теперь приступила очередь Цента, вот его мясо было удивительно мягким, а потому началось время разделывания туши. Срезая особенно жирные куски мяса, снайпер наблюдал за своими рациями, да банально дырой в стене, где устроилась его подруга по трапезе. Откладывая необходимые куски, человек стащил несколько досок, ломая их и устраивая для себя костер, на котором он и будет готовиться мясо, предварительно обтерев картошкой из своего блюда, все нужные вкусовые плюсы там имеются, а потому каннибал приступил к готовке. Отбросив бесполезное тело к аномалии. Устроившись в углу, Хоббит стал проверять найденное у трупов, а так же выходить на нужные частоты, слушая эфир в поиске заданий от Кондора и Майло. Аромат готовящейся пищи заставил лысого облизнуться, да размять плечи, пересчитывая, сколько провизии ему удалось срезать с этого парня.

ГМ, что по снаряжению? Сколько провизии удалось заготовить? Что по заданиям от Майло и Штаба?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Четверг, 02.03.2017, 02:24 | Сообщение # 531
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

… Снаряжение с погибших бандитов по итогу не очень много. Пара пистолетов системы Макаров - грязных, неухоженных, со спиленными мушками и стёртыми номерами. Один "бизон", да старая двустволка. Однако пищи каннибалу должно было хватить надолго: с трёх человек уж точно. Сытные, волокнистые куски мяса, вырезаемые крупным лезвием ножа, откладывались в специальный полиэтиленовый мешочек, а оттуда должны были попасть на костёр. Тем временем на связь вышел писарь секты, и передал от Майло «привет» в виде цели для следующей «миссии». На вопрос, почему вдруг с Гурманом связывается какой-то несчастный писарь, а не старейшина секты, Гаида (так его, кажется, звали), ответил просто: «не твоё пёсье дело». Вряд ли Хоббит ещё мог что-то предъявить этому биомеханическому злюке – писари, как приближённые к старейшинам, считались в секте «Свидетелей» неприкосновенными.
Тем временем, затрещало в огне подгорающее мясо, и Гурман, выругавшись, так и не понял, чего хочет от него треклятый Гаида. Услышал лишь что-то про «болота» и «пси-излучение». Да ещё и манера говорить у этой твари была особенная – из-за отсутствия половины зубов во рту писарь сильно картавит, а ополовиненный язык (традиция в знак обета преданности Хозяину, чего уж тут) и вовсе портит все и так едва понятные слова.
Внезапно на связь вышел Штаб, и сам диспетчер с фамилией Николенко – мужчина с номер пятнадцать.
С фамилией был один интерес – из-за грифа «секретно» на всех операциях, Штаб назначил все диспетчерам одну и ту же фамилию, оставив их без имён или кличек. Зато к каждому, хохму ради, прикрепил порядковый номер. И то ли у штабистов была специальная голосовая программа, то ли руководство набирало людей с исключительно похожими голосами, но все «Николенко» говорили с одинаково сухой, слегка насмешливой интонацией.
- Центр вызывает полурослика, - захрипела радиостанция, и губы Гурмана скривились в невольной ухмылке. – У нас тут по Кордону клиент ходит. Нужно его подобрать и доставить к военным в «Ластивку». Ферштейн?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Суббота, 04.03.2017, 12:33 | Сообщение # 532
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
<------------------------------------Выборы штука сложная, но еще сложнее не думать о них после того, как ты принял то или иное решение. Поступил я правильно или нет - теперь оставалось лишь только гадать. С одной стороны я ответил благодарностью на то, что мне позволили беспрепятственно выбраться оттуда, откуда не каждая группа ветеранов сможет уйти и это не говоря уже про холод и то, что передвигался я исключительно ночью. С другой же.....
Люди-усмехнулся я. Все мы были отчасти жалкими, жадными и охочими до собственной выгоды созданиями, но даже это оставляло во мне какое-то чувство жалости и сострадания. Да, оно приходило не сразу, иногда и вовсе могло наведаться спустя пару месяцев, как это было с Носорогом. Но тем не менее - оно было.
А потому ступая по Кордону я как-то немного потерял в настроении, хоть на горизонте уже и пробивались слабые лучи восходящего солнца, а метель давно сошла на нет, открывая перед взором всю красоту морозного неба на рассвете. Наверное останься во мне еще хоть что-то от романтики, что-то что я давно потерял и забыл, то не задумываясь провел бы здесь часа еще два. Сидел бы да курил, наблюдая за тем, как свет прогоняет тьму, да и тем более возможность была.
Но не было времени. Зато были дела, дела которые заставляли не думать и идти вперед, как за периметром, так и внутри него. А потому лишь меланхолично двигаю вперед, туда где в последний раз шел к "болотнику"


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:26 | Сообщение # 533
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Снайпер отрезал небольшой кусок мяса и стал жевать, ощущая, как хрустят пригорелости и банальная корочка, заставляя жир вытекать в рот каннибала, что слушал своего собеседника без особенного удовольствия, и лишь жалея, что не может сломать этим ублюдкам шею.
- Что за цель? Приметы и прочее. Знает о данной операции, или какой дезертир? – вздохнув, каннибал вновь отправил кусок мяса в свой рот, осматривая снаряжение поверженного ужина. Состояние пистолетов заставило его скривиться, убирая оные во внутренний ящик стола, а после, решая, что делать с двустволкой. Вроде кто-то из ребят из Секты недавно потерял свое, да обещался в случае нахождения хорошо просоленное мясо, какую-то новость, да рыбку. Последнее Гурман обожал, особенно селедку и копченную, а потому рот тут же наполнился слюной, и Герман стал ждать ответа, решая заняться ружьем чуть позже.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:20 | Сообщение # 534
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

- Знает, - ответил диспетчер безжизненным голосом. – Дезертир местный, никто за ним с поста идти не хочет, а ты всё равно в этом же районе.
То, что все передвижения Гурмана будут отслеживаться силами специальных операций, было оговорено сразу же. Специальный чип был вшит под кожу, в район шейных позвонков. Ходок, вспомнив о нём, невольно потрогал пальцами приподнятый бугорок в намеченном месте и поморщился. О чипе слежения до сих пор он не вспоминал.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 06.03.2017, 23:47 | Сообщение # 535
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Цокнув языком, мужчина облизал измазанные жиром пальцы, да задумчиво осмотрелся в данном здании. Это место можно было использовать для временного лагеря, но найти данный склад было проще простого, о чем говорили пустующие ящики и несколько раздавленных упаковок из-под сигарет и не только их. Снайпер закурил, складывая уже готовое мясо все в те же мешочки, а после, убирая в рюкзак, транжирить еду он не привык, а потому сохранял все, до последней крошки.
- Принято, конец связи – дым вылетел изо рта каннибала, что начал собираться, хорошенько затушив костер, и расположив стол так, дабы предать этому месту предельно пустующий вид. Затушив сигарету, мужчина сплюнул характерную слюну, да получше укрылся в своей одежде, открывая помещение и выходя на улицу. Сейчас он осматривался вокруг, не спеша, ступая вперед и осматриваясь кругом на наличие какого-либо силуэта, для дальнейшего определения того, кто это.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 18.03.2017, 21:02 | Сообщение # 536
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Глядя в спину удалявшемуся проводнику парень подумал:
Вот и катись колбаской по Милославской. Мог бы и к самому селу вывести мастер, блин ухода по английски- не здрасте вам, не до свидания.
Осмотревшись по сторонам Анатолий достал PDA и сбросив несколько уведомлений о сообщениях из общей рассылки перешел в раздел карты.Первым делом нужно поесть и отлить, что у нас тут наиболее подходящее?-посмотрев в PDA и определившись с маршрутом парень шагнул к кусту и сделав свои дела, заправившись подумал:Ну с одним делом уже закончили осталось самая малость-пройти по вражеской территории полной бандитов и сталкеров, мутантов, аномалий и просто радиационных и химических загрязнений...-усмехнувшись своим мыслям Толян наклонился и расчистив немного пространства перед собой набрал два полных кармана щебня и подобрав с земли слегка кривой прут арматуры средней толщины выдвинулся в путь бросая камни и проверяя землю легкими уколами арматуры.Putain! Так я буду месяц до деревни добираться, да и выгляжу наверное как идиот, с ароматурой этой. А и хер с ней. Обойдусь камнями-размахнувшись парень забросил железяку в кусты. Без нее продвижение ускорилось, но риск залететь в какую нибудь жопу увеличился в разы, да и всматриваться и принюхиваться к окружению пришлось лучше выискивая глазами завихрения, "дрожание" воздуха, кровавые ошметки и прочие подозрительные и не логичные участки местности. Опа, это что такое?-метрах в пяти от сталкера воздух едва заметно "подрагивал", а под ним земля была оттаявшей и сухой. Так судя по первичным признакам-это жарка. В описании говорилось, что выглядит как столб огня крайне высокой температуры, а что же детектор мой, не работает, что ли нехера? Сто пудов барыга этот не работающую машинку впарил, сука. Что б ты подавился падла если он внатуре не пашет.-Толян решил приблизится к аномалии-Так шажок, еще шажок.... Ну сука, ты будешь работать или нет блядь? Ооо... Да не ужели...-на расстоянии метров трех детектор слабо замигал лампочкой и начал попискивать-Ты смотрика, пашет, но расстояние уж больно короткое и пиликает не громко на бегу можно и не заметить. Ну что ж пришла пора узрить силу Зоны на практике так сказать.-достав из кармана камень по крупнее парень присел на одно колено и запустил без замаха кусок щебня в "дрожащую" область. Камень немного пролетев врезался в колеблющийся воздух и взорвал его. С воем, столб рвущегося на волю пламени вырвался на волю, за три метра дохнув на парня нестерпимым жаром от чего тот откатился от неожиданности назад и лег закрыв голову руками. Десятиметровый огненный смерч полыхал несколько секунд, а потом исчез так же резко и внезапно, как и появился-из ниоткуда в никуда.
Ну нихуясебе костерчик блядь, что то мне подсказывает, что сосиски на нем нормально не пожаришь. После такой херни поди и пепла не останется... Да уж эксперимент однако... Хорошо, что эта печка вверх выстрелила, а если б в мою сторону? Нахуй, нахуй такие опыты бля. Так под впечатлением от увиденного, всматриваясь с еще большим усилием и раскидывая щебенку горстями не только впереди, но и по сторонам сталкер увидел силуэты палаток и одинокого дома впереди. Желудок от этого зрелища жалобно заурчал, в теле появилась небольшая слабость, захотелось присесть у костра и возможно вздремнуть, внимательность притупилась, а на лице появилась улыбка. Так не расслабляемся, боец! Забыл где ты? Еще не известно, что там внутри деревни и каков будет прием. Встряхнув головой наемник аккуратно выдвинулся в сторону села.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Суббота, 18.03.2017, 21:10
 
toxДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:25 | Сообщение # 537
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

… И силуэт появился. Среди виднеющейся через дорогу берёзовой рощицы возникла невысокая фигура, медленно бредущая среди невысокого кустарника. Наверное, прав был Майло в своих речах: Зона живое существо. Она слышит тебя и читает, словно раскрытую книжку, претворяя желания в жизнь.
Одетая в камуфляжные обноски фигура споткнулась, и с криками упала в грязь. До ушей снайпера донеслись трёхэтажные маты, которые могли принадлежать лицу строго обученному и военному. Только вот проблема: вопли привлекли внимание не только каннибала, но и двух здоровенных кабанов, что выбежали откуда-то слева, ломая кусты, и, яростно визжа.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Среда, 22.03.2017, 00:29 | Сообщение # 538
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Снайпер мог обрадоваться столь быстрому нахождению цели своего задания, если бы не то количество времени, проведенное им в границах ЧЗО и многие речи Майло. Герман приготовил свое оружие еще тогда, когда военный начал орать, и не зря. Кабаны могли принести множество проблем, от банальной смерти цели, до более страшного ранения и медленного поедания жертвы. Каннибал упал на одно колено и вместе с этим перехватил в руки автомат, пока мутанты рвались к человеку, что матерясь, стал отползать куда-то вперед.
- Не сдохни – эти слова вырвались из уст мужчины, пока он начинал стрелять, отправляя первые порции свинцовых гвоздей в бок одного секача. Массивное животное взревело и ударилось об хлипкое дерево, что от подобного давления жалобно скрипнуло, да треснув начало свое недолгое падение на остатки снега. Собрат первого продолжил движение вперед, пока чуть подраненный развернулся и начал набирать разгон в сторону Гурмана, что стал отходить к стене здания. Военный же, упав наземь, схватил палку и попытался развернуться так, дабы продолжить отходить, нанеся тычок в глаз мутанта. Движение же головой твари чуть изменило планы дезертира, обломав часть палки и нанеся серьезный удар по руке, явно оставляя довольно большой синяк. Остатки деревяшки все же смогли пробить себе путь, входя в ноздрю существа, что заверещало, орошая сапоги солдата своей кровью, соплями, что смешалась со слюнями, вылетающими из его, отдающий гнилью, пасти. Мат не переставал литься из ротовой полости бывшего военного не на мгновенье, и даже в тот момент, когда щуплая фигура, гонимая секачом, стала забираться на мало-мальски крепкое дерево. Туша вдарила в ствол, заставляя мужика на ветке обхватить свое укрытие еще крепче, да молиться всем богам, дабы это дерево оказалось крепче черепа врага.
А после множество Её глаз перетекло к картине секача, что рвался к человеку с автоматом, что имел наглость огрызаться и отвлекать его от столь желаемой добычи. Туша хрюкнула и продолжила свой разбег, пока снайпер отступал понемногу, да не спешил стрелять, ведь лоб даже молодых не берет большинство оружия, что говорить об подобных выкидышах свинофермы. Низкорослый любитель человеков, по сравнению с ним был еще меньше, да и вширь, он был не шибко равным, но переставать хвататься за каждый вздох сектант не собирался. Топор, что сейчас покоился в специальном креплении, словно бы молвил ходоку о решении пути через использования всей своей животной силы. Из мыслей бывшего долговца вырвал рык секача, что был достаточно близко, дабы впечатать своего обидчика в кирпичную стену. А ведь при неверных движениях и правда протаранит сквозь большую часть помещения, с него станется. Один шаг здесь равен его двум скачкам, что позже перерастут в мощный толчок, с не малой инерцией, способной раздробить все на своем пути. Двигаться приходиться на пределе своих возможностей, делая акцент на собственную способность быстро изменить траекторию движения тела, дабы попробовать обмануть кабана. Проблема лишь в одном, все это капитан Молотилов должен проводить тогда, когда у туши не будет времени последовать за ним. Обманный наклон чуть влево, а поле быстрый переход вправо отозвались для экспериментатора довольно сильным ударом в бок, и кажется, еле слышным хрустом. Одновременно с этим шагом, Гурман выпускает последние пули в бок своего обидчика, что сумел вышибить несколько кирпичей из кладки. Массивное тело замерло, пока ходок откашливался, хватая воздух словно окунь-мутант, пойманный кем-то из секты. Тем временем солдатик пытался кидаться во второго палками, да какими-то мусором из карманов собственного обмундирования. Голова мутанта явно могла выдержать еще немало ударов по стволу, но остатки боеприпасов из магазина заставили его вспахать своим пятаком еще несколько метров, да затихнуть.
Хоббит первым делом занялся изъятием клыков секачей, которые после можно было продать своим, или же попросить, кого из способных, сделать парочку ножей. К дереву он подошел после обработки последней туши, да помог дезертиру слезть вниз. Перед капитаном предстало побитое и местами даже измученное лицо, с синяками от недосыпа, да характерной щетиной. Несколько мгновений помолчав, снайпер разделил с целью своего задания несколько глотков фляги, а после стал думать.
- Мужик, я твой должник, поможешь еще добраться да какого-нибудь лагеря? – взгляд человека бегал по окружению, словно так, и, выискивая снайпера армии, что охотился лишь за ним. Гурман думал не долго, он нанес удар прикладом в челюсть, заставив человека с матом отступить назад, да рухнуть из-за туши кабана, об которую он и споткнулся. А после шел довольно сильный пинок в живот, да кулак в голову, соседствующий с ответом от непокорной цели, что нанес удар в глаз, да давая начала фингалу и шраму чрез бровь. Устроившись на человеке, каннибал первым делом проверил его карманы и то, что он кидал в секача, позже готовясь к выходу к блокпосту. Рация вновь вышла на связь, но уже на частоту ближайшего блокпоста, и голос Гурмана поведал следующее.
- Прием, сержант, опять в карты играешь? Мне нужен коридор, да гражданка, с моей одеждой до базы не дойдешь – техника кашлянула, а сам Герман продолжил сдерживать тело побитого солдата, да ждать ответа.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
УрманДата: Четверг, 23.03.2017, 17:24 | Сообщение # 539
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Южный Периметр - Колючая проволока

Урман вел группу вдоль дороги. Когда блокпост остался еще в поле зрения, но не настолько, чтобы оттуда можно было во всех подробностях разглядеть идущих. Сталкер остановился и стянул с себя рюкзак.
- Достаем стволы, господа туристы, - сказал он, вынимая из рюкзака полиэтиленовый мешок с завернутой в него Сайгой. Он неторопливо собрал дробовик, зарядил, снял с предохранителя. Повесив оружие на плечо, он сделал то же самое с ПП-93.
- Держите, - протянул он оружие Даниилу. - Пригодится, если что. И вот патроны.
Следом за "строчилкой" в руки начальника перешли снаряженные магазины. Отто посмотрел на остальных членов экспедиции и их вооружение. За Скарабея он не беспокоился. Он-то парень самостоятельный. А вот у остальных с волынами было туговато. Впрочем, Урман не торопился доставать карабин, который он, все же, рискнул взять с собой.
- Вижу, все готовы, - сказал он, водружая на свои плечи рюкзак. - Замечательно. Пока что идем вдоль дороги, а дальше посмотрим.
Он открыл кармашек с гайками, включил детектор и повел группу дальше. Если сначала он чувствовал себя голым без привычной тяжести ствола на плече, то теперь все было в порядке. Можно было бы даже пойти присвистывая, но Урман этого делать не стал. Хотя бы потому, что свистеть он не очень умел. Да и отвлекаться не следовало. Кордон Кордоном, а были те, кто гробились даже здесь. И это ветераны, не говоря уже о новичках. Вскоре впереди замаячила старая железнодорожная насыпь, разрезающая "предбанник" Зоны на две части. Вокруг было сравнительно спокойно. Где-то в стороне лаяли собаки, ворчали кабаны на пригорках, но на дорогу живность не совалась. Тем не менее, сталкер внимательно смотрел по сторонам и, в первую очередь, перед собой. Было бы постыдным прошляпить аномалию здесь, у порога на Большую Землю.
Наконец, железная дорога со старым, наполовину рухнувшим мостом, оказались в зоне самой прямой видимости. Отто остановился, посмотрел вдоль полотна. Под мостом проходить совсем не хотелось, потому нужно было прикинуть, где именно переходить насыпь, чтобы и не сильно фонило, и не пришлось вниз съезжать на заднице.
- Скар! - позвал он замыкающего. - Твоя очередь вести.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Барон-1Дата: Суббота, 25.03.2017, 19:01 | Сообщение # 540
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урману на глаза попалось несколько видов оружия, три ПМа, да у Рыбы, помимо пистолета еще и обрез двустволки, уже снаряженный. Каждый наблюдал за окружением, кто-то с интересом, а бродяга и ученый делали это обдуманно и более для своего выживания в условиях Зоны. В руках Скарабея оказался Абакан с прицелом, чрез который напарник проверил подходы к железки и бросил болт на одну из троп, что обещала вывести их ближе к данной части пейзажа.
- Можем двинуться через Тихие Холмы, или тропкой, какой, что проходит рядом с железкой – мужчина присел на одно колено, слушая окружающие звуки и показывая новичкам нюансы Зоны, да расставляя их на наблюдение за сторонами, пока он просматривает карту и говорит с Даниилом, что объясняет, где в последний раз был Машинист, по сообщениям.
- Он должен был ждать нас под железкой, но после он на связь не выходил. У него были специальные чипы для установки их под кожу некоторых мутантов, да и ружье для стрельбы данными дротиками с начинкой. Либо мы его ищем, либо идем по ближайшим аномалиям, да думаем где переждать ночь – Скар согласно кивнул и перевел взгляд на Отто, словно ожидая его решения в данном вопросе. Где-то треснул куст, но то, что было там, понеслось дальше, не особо реагируя на довольно внушительную группу бродяг.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Поиск:
Мини-чат