часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Деревня Страхолесье
Южный Периметр - Деревня Страхолесье
KiireДата: Среда, 20.08.2014, 10:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


В Страхолесье, расположенном недалеко от устья Припяти, после Первой Катастрофы жили многие ликвидаторы. Сейчас же полузаброшенная деревня является восточной оконечностью Южного Периметра - и одновременно центром контрабанды. Военные слишком часто закрывают глаза на резиновые лодки, отправляющиеся отсюда на белорусский берег Днепра, благодаря чему белорусские сталкеры получают американские автоматы, а торговцы Юга - артефакты, которых нет в украинской части Зоны.

Несмотря на покровительство некоторых военных, страхолесские контрабандисты проявляют осторожность и в самой деревне ничего не продают. Зато с ними можно договориться о перевозке в Белоруссию - за очень большие деньги, конечно.

Последние новости:
Нет
 
МаргоДата: Четверг, 20.10.2016, 09:28 | Сообщение # 31
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
(пост написан при участии Спартанца)

Догорал закат. Небо окрасилось в густые кроваво-пурпурные цвета, облака застыли, потемнели, а с востока уже наползала плотная темнеющая синева. Настенные часы с механическим звуком щелкнули, и девушка открыла глаза. В комнате царил полумрак. Яркое солнце, заливающее золотыми переливами, исчезло, окрасив пространство серыми бесцветными оттенками. С окна дуло, но провалившись в глубокий сон, цыганка не ощущала холода и не слышала неумолкающих переливов ветерков. Голова гудела, Маргарита едва смогла подняться, кутаясь в нагретое одеяло. Отдохнувшие мышцы неприятно ныли и в целом, ощущалась жуткая подавленность. Поднявшийся ветер нанес в раскрытое окно пыль с улицы, раскидал по подоконнику желтые сухие листья. Стряхнув все обратно, девушка плотно закрыла окно, задернув голубые занавески. Все звуки разом стихли и комната погрузилась в густую сонную тишину. Ее белье и платье лежало на полу, но Рита не могла себя заставить вновь надеть его. Мягко стряхнув одежду от налетевшей пыли, Рита всем телом вздрогнула, когда из складок что-то выпало, звякнув об пол у ее ног. В тусклом свете жетон военного казался совсем черным, но, приглядевшись, Рита заметила, как линии вырисовывали неясный образ. Она осторожно опустилась к полу, придерживая на груди сползающее одеяло. В ее сознании мелькали обрывки фраз и, кажется, кто-то вложил жетон в ладонь прежде, чем Рита потеряла сознание. Сейчас, она с трудом припоминала своей побег, но, почему-то была уверена, кто-то просил передать ей его. Лик Богородицы – единственное, что было выгравировано на жетоне, кротко глядел на девушку, с немой покорностью судьбе и цыганку осыпало мурашками.
Свет фар, желтоватым пятном прополз по стене, застыв в углу у стола.
Черная Нива "шевроле" остановилась около невзрачного низкорослого дома на крайне деревни, в котором Богдан оставил Марго. За время пока его невеста спокойно дремала в постели, мужчина успел съездить по делам, о которых Марго знать не следовало. По пути цыган заехал в общину и забрал чистую одежду для девушки, которая была запакована в синюю спортивную сумку. Богдан заглушил мотор и, открыв дверь машины, выбрался на улицу. Взгляд мужчины скользнул по обшарпанной крыше дома к окну с голубыми занавесками. Свет не горел, но окно было глухо закрыто, это значило, что девушка уже не спала.
В целом, домик этот некогда принадлежал одному из знакомых сталкеров, который пару месяцев назад так и не вернулся из Зоны, после последней вылазки, что буквально значило, что владелец больше не вернется никогда. Хорошо отремонтированное строение выглядел со стороны вполне себе обжитым. Он стоял на окраине деревни и был скрыт от взглядов немногочисленных жителей густым кустарником, рябиной и тремя раскидистыми кленами, что росли в палисаднике дома. Цыган ухватил лежащую на заднем сидении машины сумку и захлопнув за собой дверь, двинулся ко входу. На пороге дома царила беззвучная тишина и даже в спальне не раздавалось и шороха. Мужчина тихонько прошел внутрь и заглянул в спальню, в которой царил полумрак из-за задернутых штор, но белые очертания женской спины, с водопадом черных кудрей, стекающих на узкое плечо, он заметил мгновенно.
- Что у тебя там? - полушепотом поинтересовался Богдан, стоя в дверном проеме, облокотившись о приоткрытую дверь.
Маргарита, слыша о его подъезде еще со двора, только лишь пожала обнаженным плечом, отреагировав на появление будущего мужа весьма холодно.
- Нашла в своих вещах образок, - задумчиво отозвалась Рита, еще мгновение сидя к Богдану спиной, но положив жетон на ладонь, развернулась к пришедшему, протянув.
– Погляди. Кто-то…сказал передать… Ты знаешь, чье это? Похоже на жетон, но никаких гравировок нет. Кроме Богородицы.
Мужчина проскользнув взглядом по девичей ладошке и мысленно поморщился. Действительно, когда он привез сюда девушку, из ее рук что-то выпало, но тогда он не придал этому значение. Мужчина не стал прикасаться к побрякушке с ликом Богородицы, будто она была ему противна и он боялся об нее испачкаться. Мужчина хотел было уже все таки забрать железку и выкинуть ее в дальний угол комнаты, но что-то его остановило. Отец Марго всегда говорил, что вера в Бога должна воспитываться в семье, а Богдан еще слишком молод, что бы прийти к вере самостоятельно. Цыган относился скептически, но никогда не возражал, каждый волен выбирать, от чего исходит духовная подпитка. Скрывая и не выдавая свои истинные эмоции и на этот раз, по поводу жетона, он улыбнулся девушке и уложил на койку сумку с одеждой.
- Не знаю, девочка моя, оставь у себя если хочешь, - ответил мужчина на вопрос Марго, после чего расстегнул молнию на сумке и добавил. - А пока оденься - я привез тебе одежду. И заодно расскажи, что все таки случилось?
Девушка отложила жетон в сторону и легко перебралась на другую сторону постели, заглянув в сумку. Стало сразу понятно, цыган не слишком заморачивался и взял первое, что попалось под руку. Однако, в этом проблемы Рита не видела.
- Знаешь, когда я пришла в бар, там был один военный. Тот самый, который ночью с людьми к нам в общину приехал, по поводу убитых, - цыганка легко скинула с себя объятия одеяла, не обращая никакого внимания на Богдана, что в свою очередь старался не глядеть в ее сторону. – Воронов, кажется, его фамилия. Он подошел к барной стойке, когда я с Женькой разговаривала. Как раз о Вереске и планируемой операции в Комарое. Пытался быть любезен….
Маргарита махнула рукой, на короткое мгновение замолчав, натягивая джинсы и словно восстанавливая в голове все детали того вечера.
- Еще там был один, Женя сказал он толи друг хозяину бара, толи родственник. Константином назвал. Да, Окопенко Константин Сергеевич. Только эта зараза всей операцией руководила и ориентировка на меня была: имя, год рождения, внешние приметы, даже про чертову лапу узнали, - с неприкрытой досадой девушка одела майку, застегнув поверх нее кофту и натянула кроссовки. Богдан молча наблюдал за сборами не перебивая цыганку и не торопя. Покидав грязные вещи в сумку, Рита в боковой карман сунула жетон. – Прикрылись проверкой документов, а Женька меня выгородить пытался…
- Ладно, - Богдан прервал монолог Маргариты, видя, как начал дрожать ее голос и, поднявшись со стула, приобнял девушку рукой, подталкивая ту к выходу. – Поехали домой, надо барону тебя показать. И подумать, что делать дальше.


Переход Дом цыганского «баро»




Сообщение отредактировал Марго - Четверг, 20.10.2016, 09:34
 
МедведьДата: Воскресенье, 30.10.2016, 08:40 | Сообщение # 32
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Телефонный звонок от Чупы, застал Бера висящем на турнике, зацепившись за него ногами. Мужчина схватил из футляра на поясе старенькую мотороллу и нажал на кнопку вызова.
- Да, слушаю. - коротко бросил мужчина продолжая качать пресс.
- Алло, Медведь! Старик, слушай дело есть. - прозвучал из трубки голос парнишки.
- Глаголь, не тени резину. - ответил мужчина после чего спрыгнул с турника и размял слегка затекшую шею.
- Вообщем такие дела. В "Вереске" все давно рассосалось - сейчас тут чисто... Но я зачем звоню то. Я тебе сиги достал, как ты и просил. Да и с заказом твоим давешним кой чего прояснилось...
- Так, притихни - не по телефону. Через два часа жди меня в "Вереске", возьми столик не приметный какой. И пожрать че нить. - резко оборвал сталкер речь Чупы.
- Ага, я понял Медведь. Водку брать? - прозвучал в трубке вопрос. Мужчина на секунду задумался, а чем черт не шутит. Можно и вдарить чутка...
- Да, бери. Разговор долгий будет. Только сивуху там не возьми, а то я тебе из нее клизму сделаю. - добавил Бер серьезным голосом.
- Медведь, без базара. Все на "мази" будет.
- Вот и ладно. Все отбой. - коротко добавил мужчина и тут же отключился. Мужчина убрал телефон в футляр и двинулся к дому похрустывая ботинками по выпавшему с утра мелкому снежку. За две недели, прошедшие после того как Бер ковырялся с мопедом соседского парнишки, произошло уже многое. Основным изменением было то, что на улице заметно похолодало. Бер же успел за это время подготовить дом к приближающейся зиме, утеплить окна печку в порядок привести, да и крыша была утеплена как надо. Верный УАЗик обзавелся зимней резиной, движок был утеплен, а тент сменился жесткой крышей. Вообще машиной Бер любил заниматься по долгу. Мужчина часто пропадал на улице ковыряясь со своим стальным монстром, что часто вызывало негодование дочери. Вот и сейчас Света стояла на пороге дома с двумя кружками горячего кофе.
- И ты опять в майке. Схлопочешь ведь воспаление легких. Это ладно меня практически никакая хворь не берет. А ты то... - сердито сказала девочка протягивая отцу красную кружку с надписью "Nescafe".
- Я закаленный, солнце мое. Твоему старику хоть и под пятьдесят уже, но он еще горы свернет. - с улыбкой ответил сталкер хлебнув ароматного напитка.
- Ммм, божественно. - добавил мужчина и поцеловал дочку в макушку.
- Ты в Карпиловку собрался? - вдруг спросила девочка, даром что Света не могла слышать разговора Бера с Чупой. Такие ее догадки были уже не впервой, поэтому мужчина не стал удивляться способностям своей дочери.
- Да солнце, нужно съездить в "Вереск", там Чупа, что-то насчет моего заказа разузнал. - ответил мужчина заводя девочку в дом и проходя внутрь вслед за ней.
- Ты уж будь по осторожнее. И водкой не увлекайся, а то получишь. - добавила девочка протягивая отцу куртку и платок.
- Бельчонок, я всегда осторожен. Вернусь к вечеру. Не скучай. - ответил мужчина принимая натягивая на себя свитер и принимая из рук дочери верхнюю одежду. Мужчина обнял девочку.
- Люблю тебя, солнышко. - добавил сталкер, выпуская дочь из объятий.
- И я тебя, пап. - улыбнулась Света в ответ.
Мужчина накинул на себя куртку, намотал на шею платок и натянув на лысину "чеченку", сунул в наплечную кобуру заряженный "ТТ". Сталкер покинул дом и вынув из кармана ключи, двинулся к стоящему под навесом УАЗику...

---> Карпиловка - Закусочная "Вереск"


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Суббота, 12.11.2016, 23:05
 
МедведьДата: Среда, 02.11.2016, 14:54 | Сообщение # 33
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Бер проснулся от того что рыжий лохматый кот Чушка, точил когти о руку мужчины, которая свисала с раскладушки на которой сталкер собственно и спал.
- Уйди животное... - пробормотал Бер легонько отгоняя кота рукой. Голова гудела - последствия вчерашней пьянки давали о себе знать. Сталкер судорожно выдохнул и рывком поднялся усевшись на свою койку.
- Старость не радость... - охнул мужчина и поймал взглядом стоящую на тумбочке кружку с водой и таблеткой аспирина, мужчина ухватил тару и закинув таблетку в рот быстро разжевал ее и запил водой. В голове загудело, ссохшиеся губы жадно впитали влагу борясь с сушняком.
- Выспался? Хорошо отметил обновки я смотрю... - прозвучал в стороне голос Светы, мужчина повернул голову и прищурив глаза от яркого света, что падал через свободное от штор окно, увидел дочку которая сидела за столом и оттирала от излишней смазки новенький карабин. Девочка улыбнулась отцу и вынув затвор из ствольной коробки быстро протерла его ветошью, которая была раньше простыней.
- А винтовочка супер, ты обязан мне дать с десяток патронов из нее отстрелять. - добавила девочка раскладывая запчасти на расстеленной по стулу плащ-палатке.
- Конечно дам, солнце. Вот только до ума ее доведу. В сумку заглядывала? - спросил мужчина улыбнувшись в ответ дочери. Света улыбнулась еще шире и показала отцу распакованный "Люпольд".
- Да это вообще круть... Пока ты спал я успела на "Кривую Гору" смотаться. От него такое приближение! До всего рукой достать можно. - активно размахивая руками начала говорить девочка.
- И да, кстати. Поспать ты вообще горазд... Целые сутки продрых. Тут тебе этот Чупа трезвонил. Я трубку не брала, в итоге он СМС-ку прислал. Мол "Товар передал, посидели хорошо и цыпочку эту, он еще достанет...". - вдруг добавила Света и ехидно посмотрев на отца, спросила:
- Что это за цыпа там? А? - сталкер подошел к дочери и чмокнув ее в макушку улыбнулся.
- Тебе все покажи да расскажи. Много будешь знать, сама знаешь что... - сказал мужчина усаживаясь на стул, напротив дочери и скидывая кухонное полотенце со своего завтрака, который дочка заботливо накрыла к пробуждению отца - будто заранее знала когда он проснется.
- Какие планы? - спросила девочка откладывая вычищенную винтовку в сторону. Мужчина пригубил горячий рассольник и улыбнувшись дочери кивнул на оружие.
- Доведу "немца" до ума и в лес под Отселенками слетаю. Пристреляю так сказать. Один. Ладно? - улыбнувшись ответил мужчина.
- Да ладно, езжай один, мне тут Сережка учебник по "Дискретной математике" достал. Я там пару задачек интересных откопала. Да и твой учебник по баллистике еще не прочла. Найду чем заняться. - улыбнувшись ответила девочка, наливая себе в кружку травяной чай. Подув на горячий напиток Света вновь перевела взгляд на отца. Насчет серьезных учебников мужчина не удивлялся, Света вообще с легкостью пробежала всю школьную программу и теперь перешла на предметы высшего образования...
- Погоди, а нафига так далеко? Там же километров двадцать наверное будет. В сторону Полыновки же вроде... - с удивлением сказала девочка, мужчина улыбнулся и потрепав дочку по голове с укором посмотрел на нее.
- Алле гараж, собралась читать баллистику и трасологию а о распространении шума выстрела забыла. В тамошних лесах много оврагов и деревьев - звук от выстрелов быстрее рассееться чем здесь. Шума от маузера в отличии от СКС намного больше солнце мое. - сказал сталкер. Света не заставила долго ждать от себя ответа, поэтому демонстративно сложив руки на груди ответила:
- Ну блин, забыла один момент а ты сразу начинаешь... - девочка показала отцу язык и отставив в сторону кружку с чаем принялась собирать винтовку.
- Ты ешь давай, а то остынет. Вкусно хоть?- добавила девочка улыбнувшись.
- Конечно вкусно. Ты у меня волшебница просто. - ответил сталкер и принялся за суп с удвоенной силой...

Весь оставшийся день Бер вместо с дочерью доводили новенький немецкий карабин до ума. Света принимала активное участие в этом... Винтовка обзавелась новым ложем к которому на извечных планках "пикатинни" крепились складные сошки. И ЛЦУ, российского производства. Приклад обзавелся амартезирующей накладкой и регулируемой "щечкой" для удобности прицеливания. Справа крепился зацеп для пяти патронов - дабы те были всегда под рукой. Вершиной пирамиды был оптический прицел системы "Люпольд", в ударопрочном корпусе...
На подгонку и установку всех аддонов отец и дочь потратили около шести часов времени. Теперь же обновленная винтовка, обмотанная маскировочной лентой стояла на столе, с разложенными сошками...
- Круть... Ремингтон отдыхает... - первая подала голос девочка, сидящая рядом с отцом на диване.
- Верно - глаз радует... Осталось по боевым ее проверить. Но уверен что она не подкачает. - ответил Бер сидящий с обновленным АК-74У, которому так же достались обновки в виде нового цевья из теплостойкого и ударопрочного полимера, а так же в виде кронштейна с четырьмя планками "пикатинни". На последних уже были закреплены вертикальная, тактическая рукоятка коллиматорный прицел и фонарь. Складной приклад так же обзавелся амортизирующей накладкой.
- Сколько там времени, солнце? - спросил Бер дочку не отрывая взгляд от винтовки. Света отдернула рукав свитера и посмотрела на циферблат часов.
- Половина пятого. Езжай за пару часов успеешь. Как раз и в темноте прицел проверишь. - ответила Света и поцеловав отца в щеку соскочила с дивана.
- Я тебе пока кофе в термосе приготовлю. Да бутербродов парочку. А то ужин ты думаю пропустишь. - сказала девочка и улыбнувшись отцу провела ладошкой по прикладу винтовки, после чего чуть ли не бегом убежала на кухню где тут же загремели дверцы шкафов. Бер поднялся на ноги и положив автомат на диван подошел к винтовке. Закрыв крышки линз оптики, мужчина сложил сошки и уложил винтовку в чехол. Туда же отправился подсумок с боеприпасами. Сталкер застегнул молнию и ухватил висящий на спинке стула свитер. Мужчина облачился в "Горку" и подхватив чехол с винтовкой двинулся в прихожую где на подставке для обуви стояли берцы. Бер натянул "штурмовые ботинки" на ноги облаченные в теплые носки, после чего замотал шею арафаткой и спрятав свою лысину под шапкой накинул на голову капюшон.
- Вот, пап. Тут кофе и бутерброды. Осторожнее там. Ладно? - сказала девочка протягивая мужчине охотничью сумку. Мужчина принял из рук девочки сумку и закинув ее на плечо приобнял ребенка.
- Бельчонок. Все нормально будет. Люблю тебя. - сказал Бер дочери и потрепал ее по растрепанным волосам.
- И я тебя пап. Я дождусь пока ты приедешь. Удачи. - ответила Света, после чего Бер вышел за дверь и вдохнув носом прохладный воздух направился к своему верному УАЗику. Сталкер закинул чехол с винтовкой и сумку на пассажирское сидение, после чего натянув на руки перчатки запустил двигатель - дабы прогреть его перед долгой поездкой. Подождав пять минут, сталкер вывел внедорожник за ворота и переключив передачу направил машину в сторону проселочной дороги, что вела к соседней Полыновке...

---> Полыновка - Отселёнки


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Пятница, 09.12.2016, 14:27
 
МедведьДата: Среда, 09.11.2016, 20:22 | Сообщение # 34
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Полыновка - Отселёнки

УАЗик выкатился на улицу деревни, в конце которой стоял домик Бера. Сталкер остановил машину около калитки, и не глуша мотор выскочил наружу. Боль в боку дала о себе знать - все таки удар тяжелым берцем был посильнее удара девушки в пах мужчины, но и цыганка смогла внести свою лепту в состояние здоровья Бера...
- Какие наши годы... - пробурчал мужчина открывая ворота ограды и возвращаясь к машине. Забравшись в салон, мужчина устало положил голову на рулевое колесо и потер пальцами лицо, боль в которой сменилась уже на тупую, ноющую. Бер стронулся с места, загоняя машину во двор, под навес. Сталкер заглушил мотор и вылез из машины. Вдохнув грудью холодный воздух, мужчина охнул от боли пронзившей ребра.
- Мать... твою... - прорычал мужчина подойдя к воротам и закрыв их на засов. Сталкер невольно отметил что двор был расчищен от снега. Света времени зря не теряла. Бер вернулся к машине и ухватив с пассажирского сидения винтовку закинул ее за плечо. Мужчина обошел машину и открыв багажник выволок из него мешок с разделанной косулей, после чего ухватил свернутую в рулон шкуру. Потянувшись, разминая мышцы мужчина прошел к дому и отворив двери тихонько прошел внутрь. Скинув мешок с мясом косули в оцинкованный таз, Бер вытолкнул его на холодную веранду и закрыл входную дверь. Сталкер ослабил шнуровку на ботинках и скинув их в углу прихожей прошел в комнатку-сушилку для шкур, которую Бер сам пристроил к дому не так давно. Разрезав веревку, перетягивающую шкуру, Бер растянул ее на дубильном станке и прошел на кухню, на ходу скидывая с себя винтовку, которая устроилась на вешалке из рогов, все той же косули.
Сталкер скинул с себя залапанную кровью "Горку" и повесил ее рядом с винтовкой. Туда же отправился и залитый кровью платок. Бер со стоном стянул с себя свитер и майку. Включив на кухне свет, сталкер подошел к зеркалу и осмотрел себя. Лицо и шея были в крови и в кусочках мозгов от убитого силовика. На правом боку синела жуткая гематома. И скорее всего в ноющем паху точно такая же.
- Рэмбо мля... - пробурчал мужчина смачно сплюнув в раковину.
- Ввязался из-за девки в историю... - продолжил сталкер монолог с самим собой, попутно открывая кран и дожидаясь пока бойлер прогреет воду. Сталкер сполоснул вымазанные в крови руки и начал умывать лицо шипя от боли.
- Хотя деваха, самое то. С огоньком... Первый раз таких люлей получаю... - усмехнулся мужчина уставившись на себя в зеркало.
- Фредди Крюгер. - сказал мужчина показав своему отражению средний палец и промокнув ноющее лицо полотенцем потянулся за аптечкой, которая лежала на верхней полке, над умывальником. Бер достал из аптечки перекись и плеснул жидкость на глубокие царапины. Вступившая в реакцию с кровью, перекись зашипела и запузырилась. Сталкер сжал руками края раковины и рыкнул от противной боли, оскалив зубы.
- Ох какой же кайф... - ухмыльнулся мужчина промокнув раны ватным тампоном. Сталкер убрал аптечку на свое место и выключив свет на кухне двинулся в сторону гостиной, мужчина остановился около висящей на вешалке "Горки" и вынул из ее кармана крестик с цепочкой, которые принадлежали цыганке.
Сталкер заглянул в гостиную и увидел Свету спящую на диване в обнимку с "укоротом" и котом - девочка ждала отца, но сон все же победил. На журнальном столике лежали открытые учебники по "высшей математике" и по "Баллистике". В открытой тетради были записаны множество примеров и формул, от которых Бер только поморщился. Все таки образование у сталкера было лишь школьное. Да и на срочке, во время учебных занятий уое что удалось схватить. Бер полистал тетрадь и обнаружил расчерченную схему позиционной стрельбы с векторами направления огня и точками поражения целей. Это было мужчине знакомо не по наслышке, такие схемы он выстраивал в голове готовясь занять определенную позицию.
- Какая же ты у меня все таки умная... - тихонько прошептал мужчина поцеловав дочку в щеку и забрав из ее рук автомат, накрыл ребенка пледом. Бер выключил свет в гостиной и подойдя к топящейся печи, открыл заслонку и подкинул дрова в огонь. Понаблюдав пару минут за тем как огонь накидывается на сухую древесину, мужчина закрыл дверцу и прохромал к своему спальному месту.
Уложив свою многострадальную тушу на койку, Бер накрылся одеялом и поднял над головой ладонь с намотанным не нее крестиком.
- Кто же ты такая? - задал мужчина вопрос в темноту, царапины на лице тут же заныли, как бы напоминая о том кто их сделал. В голове сталкера всплыли строки Пушкина из школьной программы:
"Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья..."

- Пленительного... Уж это точно... - буркнул мужчина сжав в кулаке серебряное украшение и сунув под подушку свой верный "ТТ", закрыл глаза и провалился в глубокий сон, полный рваных сновидений и образов в виде загадочной цыганки танцующей на пылающей синим огнем поляне...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МедведьДата: Четверг, 10.11.2016, 15:03 | Сообщение # 35
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Бер сидел около окна и смотрел на раскинувшуюся за ним уже слегка заледенелую речку. В руках сталкера бегло плясала портная иголка, которой мужчина пришивал накладки из толстой кожи на колени и локти "Горки". Свою камуфляжный костюм Бер уже успел отстирать от крови и заштопать несколько дыр, оставшихся от беготни через плотный кустарник. На ручке окна висела цепочка с крестиком, которую мужчина так же починил. Сталкер изредка поглядывал на серебряное украшение и слушал радио стоящее на подоконнике. Приемник был настроен на Киевскую новостную станцию. Бодрый голос диктора на украинском языке приветствовал всех радиослушателей и желал им "доброго утра", в этот день. За лесом раскинувшимся на другом конце устья Припяти всходило солнце. Часы мирно висевшие на стене тихонько тикали и показывали половину седьмого утра. Света спала на своем месте в обнимку с котом, укутавшись в плед. Девочка уснула ночью на коленях у отца, который ближе к утру проснулся и переложив ребенка на подушку занялся шитьем своего камуфляжа. Весь прошедший день мужчина провел с дочерью не вылезая из дома. Все прошлое утро мужчина слушал гневную триаду дочери, насчет того что отец себя не бережет. Девочка проснувшаяся раньше мужчины увидела и залитую кровью одежду и разодранное цыганкой лицо отца - пришлось рассказать дочери о том, что случилось в том лесу. Сталкер опустил из рассказа лишь эпизод с крестиком. Врать насчет остального мужчина не стал, ибо знал что это бесполезно. Света видела отца на сквозь и лгать ей было глупой затеей. Успокоив дочку мужчина постирал залитый кровью камуфляж, после чего раскинул его на веревке около печи. После Бер разделал мясо, расфасовав его по отдельным пакетам. Вышло ни много ни мало пятнадцать килограмм. Треть добычи сталкер растолкал по морозильной камере - для личного использования. Остальная же часть была уготована для другого дела. Весь день из головы мужчины никак не шла давнешняя цыганка - хозяйка крестика. Бойкий женский образ крепко засел под лысым черепом сталкера и каждая мысль о девушке заставляла ее "отметину" легонько, но ощутимо щипать и стягивать лицо. К вечеру прошлого дня Бер точно решил для себя ехать в "Вереск" ближе к обеду и потрясти там бармена, на предмет информации о незнакомке. Мясо мужчина как раз таки хотел использовать вместо подгона. Бер знал, что от такого "презента" заведение не откажется, а заправлял тамошней кухней как раз таки бармен. Бока и пах уже перестали ныть, а хороший прогрев в бане и вообще снял почти всю боль, оставшуюся после приключения...

Затянув последний стяжок, мужчина ткнул иголку в мягкую подушечку висевшую на стене, после чего сложил "Горку" на стул и присел на пол около дивана, на котором спала Света.
- Солнце мое... Я в Корпиловку скатаюсь, мясо отвезу в "Вереск", да шкуру продам тамошнему КБО. - тихонько прошептал мужчина поцеловав дочку в лоб. Девочка заворочалась и слегка приоткрыв глаза зевнула и улыбнулась отцу.
- Езжай... Но... Если привезешь от туда снова что-то вроде этого. - начала говорить Света указав на шрамы, на лице мужчины.
- Задушу тебя... Самолично. Понял? - добавила девочка, поцеловав щеку отца в ответ.
- Понял, мой командир. - улыбнулся мужчина.
- Ты поел? - спросила девочка приподнимаясь на локтях и оглядываясь по сторонам.
- Нет, бельчонок. Я не голоден. В "Вереске" поем. А тебе я завтрак приготовил. Все на кухне. Скучать не будешь? - сказал мужчина.
- Это ты без меня смотри не заскучай. - ухмыльнулась девочка и потянув носом запах омлета с мясом накрылась с головой одеялом и замычала в подушку.
- Хосподи... И пахнет вкусно и спать хочу... - услышал мужчина гул из под пледа. Бер улыбнулся и поднялся на ноги натягивая на себя майку и свитер. Мужчина намотал на шею арафатку и накинув на свитер подвесную кобуру с "ТТ" завершил все это дело курткой.
- Люблю тебя, пап. - раздался за спиной сталкера голос. Мужчина обернулся и увидел улыбающееся лицо дочери, которая выглядывала из под пледа.
- И я тебя, лежебока. Как все сделаю - сразу вернусь. - ответил мужчина и легонько сдернув с оконной ручки крестик, двинулся к выходу. Сунув украшение в карман куртки, сталкер натянул на ноги ботинки и одев кожаные обрезные перчатки вышел за дверь. Вдохнув полной грудью морозный воздух, сталкер открыл ворота и выгнав за них машину, погрузил в машину лежащие на веранде пакеты с мясом, которые были сложены в большую клечатую сумку. Закрыв ворота Бер запрыгнул в машину и добавил оборотов, прогревая двигатель УАЗика. Через пять минут Бер снял машину с ручника и переключив передачу направил машину к выезду из деревни...

---> Карпиловка - Закусочная "Вереск"


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Воскресенье, 11.12.2016, 18:43
 
МедведьДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:50 | Сообщение # 36
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Карпиловка - Закусочная "Вереск"

- Ты не человек. Ты Чудовище!... Забудь о девочке... Это моя цепочка... Крестик тоже... верни их мне! Чудовище! Монстр! Таких как ты надо к стенке ставить! Ты не имеешь права забирать малышку... Это больше не твоя дочь... Как только Ира вышла за такого как ты? Ты сгубил свою жену, сгубишь и дочку... Сашенька, милый я всегда буду с вами... Папа, а как умерла наша мама? Ты женат что-ль? В карцер эту тварь - он парня чуть насмерть не задрал... Воистину... Ты просто зверь... Медведь... Бер... - гул отголосков прошлого прервал сон мужчины.

Сталкер вскочил с койки выхватывая из под подушки заряженный ТТ. По лицу скатывались капли пота, простыня взмокла, на подушке отпечатался кровавый след от разорванного уха. В гостиной было чуть светло - ночник висевший на противоположной стене был единственным источником света. За окном в свете луны изредка пролетали хлопья снега.
- Пап... Ты в порядке? - раздался за спиной мужчины голос дочери. Света стояла в дверном проеме, который вел на кухню. Копна рыжих волос была заплетена в косу, на плечах девочки лежал теплый шерстяной платок. В руках ребенок сжимал книгу. Возле ног Светы терся Чушка.
Мужчина опустил пистолет и устало вздохнув свесил ноги с кровати.
- Ты приехал ночью. И почти сутки проспал. Ты говорил во сне... Опять. - обеспокоенно сказала девочка. Сталкер поднял на дочку взгляд и улыбнулся ей.
- Все в порядке, бельчонок. Иди ко мне. - сказал мужчина откладывая оружие на подушку. Света скорым шагом подошла к отцу и усевшись к нему на колени, обняла его могучую шею и прижалась подбородком к плечу.
- Снова кошмары? - спросила девочка.
- Нет, солнышко. Просто... денек выдался не самый легкий. - успокоил мужчина ребенка, крепко обняв ее в ответ.
- Хорошо. Пап... Ты маму звал... И чье то имя повторял пару раз - Марго кажется... Это та, что тебе лицо изодрала? - тут же спросила девочка оторвавшись от плеча мужчины и посмотрев отцу в лицо. Мужчина не мог врать девочке, да и не вышло бы у него это. Света видела отца насквозь...
- Да. Я с ней в баре столкнулся просто... - улыбнулся мужчина.
- Ага просто... Уезжал более менее целым, а приехал... Рука порезана. Губа опухла. Ухо разодрал. Ты почему не бережешь себя? - с серьезным видом спросила девочка.
- Ну ты прям как мама твоя... - усмехнулся мужчина и поцеловал девочку в лоб - прокушенная цыганкой губа заныла.
- Конечно, а ты что хотел. И вообще - вставай. Натягивай свои портки и шагом марш на кухню. А то я на тебя Чушку натравлю - он быстро тебе еще пару украшений на лицо подарит. - сказала девочка улыбнувшись на последнем предложении. Света спрыгнула с колен отца и умчалась на кухню - накрывать на стол...

Спустя двадцать минут мужчина сидел на кухне и за обе щеки уплетал слепленные и сваренные Светой пельмени.
- Я подумала, чего мясу лежать. Вот и увлеклась немного, пока ты там по девкам всяким ходил... - улыбнулась девочка попивая травяной чай из большой кружки. Чушка мирно дремал на большом сундуке, под которым был сделан тайник с оружием и сталкерской экипировкой - пушистая охрана.
- Так значит ты в Овруч поедешь? - уточнила девочка и без того известную ей информацию. Бер прожевал наваристый пельмень и запив его молоком улыбнулся в ответ дочери.
- Да Светлана Александровна. В Овруч. А ты что-то хотела? - спросил мужчина, накалывая на вилку очередную пельмешку. Девочка поморщилась от такого обращения и отставила в сторону кружку.
- Не называй ты меня так. В нашей семье официоз этот пафосный не принят... - засмеялась девочка и тут же продолжила:
- А вообще да. Раз поехал снова без меня... Мне нужно... Короче там по мелочи... Вообщем я тут списочек составила. - сказала девочка вынув из кармана сложенный в четверо тетрадный лист и протягивая его отцу. Сталкер ухватил листок и тут же развернув его бросил взгляд на идеальный, каллиграфический почерк дочери.
- Ты пишешь как писарь на службе у царя... - ухмыльнулся мужчина. Девочка горделиво повела бровью и сложила руки на груди.
- Мужчины все пишут как курица лапой... - сказала девочка показав отцу язык и улыбнувшись. Бер улыбнулся в ответ дочери и вернулся к чтению списка.
- Так ну с обновками и прочим, все понятно. Даже поилка для Чушки штука нужная. Только нафига тебе переиздание "Баллистики", за две тысячи пятнадцатый год? - удивленно спросил сталкер.
- А я в твоем пару неточностей нашла. Да и вообще он уже старый. Многих видов современных боеприпасов единиц стрелкового оружия там нет... - задумчиво ответила девочка.
- Не перестаю тобой гордится и удивляться... - сказал мужчина, откладывая список в сторону и возвращаясь к поеданию пельменей.
- Все возьму что надо... А пока налей папе чайку, солнце мое ты образованное. - улыбнулся мужчина пододвигая к краю стола кружку...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МедведьДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:30 | Сообщение # 37
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Ясно, понял Сергеич... Не волнуйся ты за свой товар. Все в целости и сохранности доставлю. - сказал Бер в телефонную трубку, выходя на улицу. Мужчина вдохнул полной грудью морозный воздух и двинулся к стоящему во дворе "Хантеру".
- Все Сергеич, до связи... Скоро подъеду. - закончил разговор мужчина, после чего вдавил ногтем кнопку сброса вызова. На экране тускло высветилось время - шесть утра...
Сталкер застегнул куртку "бомбер" которая была приватизирована у шпаны с парковки "Вереска", куртка пришлась как раз в пору мужчине, последний раз он носил подобную лет десть назад... Натянув на голову "чеченку" Бер спрятал телефон в карман и поправив кобуру с пистолетом, открыл капот. Установив на место аккумулятор, мужчина подключил клеммы и захлопнул капот...
Двигатель послушно запустился от поворота ключа, мужчина захлопнул дверь и устроившись на водительском сидении чиркнул зажигалкой прикурив сигарету. Выпустив в приоткрытое окно клубу табачного дыма, мужчина почесал почти затянувшиеся шрамы от ногтей цыганки.
- Вот же чертовка, все таки... - пробормотал мужчина ухмыльнувшись самому себе в зеркало заднего вида. Мысли вновь захлестнул жгучий образ девушки. Привкус ее поцелуя до сих пор был на губах, как в целом и след от укуса. Мужчина потрогал языком слегка припухшую губу и громко прицокнув выгнал машину за двор. Затворив ворота сталкер вновь вернулся в кабину, попутно поймав взглядом дочь, которая выглянула из окна и потерев кулачками заспанные глаза, послала отцу воздушный поцелуй. Мужчина улыбнулся и махнув дочери в ответ вдавил педаль газа, направив машину к выезду из деревни.

---> Карпиловка - Закусочная "Вереск"


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Среда, 04.01.2017, 19:57
 
МедведьДата: Четверг, 05.01.2017, 00:22 | Сообщение # 38
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Карпиловка - Закусочная "Вереск"

До своего дома Бер доехал уже затемно, свет фар выхватывал между деревьями одинокие дома, меньше половины которых лишь было заселено жителями деревеньки. УАЗик остановился около крайнего дома, в окнах которого горел тусклый свет - дочка еще не спала...
Мужчина остановил машину около ворот и не заглушая двигатель выбрался наружу. Открыв ворота и загнав машину во двор, Бер ухватил с пассажирского сидения сумки и закрыв дверь на ключ, прихрамывая на правую ногу двинулся к дому.
Медведь открыл дверь и шагнул в полутемное пространство прихожей. Мужчина стянул с ног ботинки и стараясь сильно не шуметь двинулся к гостиной.
- Все прошло не слишком гладко, да? - прозвучал из гостиной ровный голос дочери. Мужчина остановился посреди коридора с сумками в руках, из дверного проема выглянула девочка, на плечи которой была наброшена шаль. Света оглядела отца с головы до ног.
- Не удивляйся пап... Я просто чувствую тебя. Не знаю почему, но чувствую. - спокойно сказала девочка сложив руки на груди.
- Я уже перестал этому удивляться... Просто ты моя дочка, родная... - улыбнулся мужчина и бросил на пол сумки и упал на колени, Света подбежала к отцу и кинувшись к нему на шею уткнулась лицом в мужское плечо.
- Папа, я переживала. Чувствовала, что что-то не так - и зачем ты поехал в этот Овруч... Тебе было больно? - всхлипывая спросила девочка. Бер крепко обнял дочку и поднявшись на ноги прошел в гостиную. Мужчина уселся на диван и усадил ребенка на колени.
- Милая моя, все хорошо. Просто наткнулся на неприятности и все. Ничего серьезного. - соврал мужчина, что было в целом бессмысленным, зная маленькую Свету. Девочка оторвалась от плеча отца и посмотрела сталкеру в глаза. Бер не мог устоять против взгляда дочери - взгляда ее матери. Похожее ощущение от чужого взгляда Бер ощутил лишь глядя в глаза цыганки...
Сталкер склонил голову и судорожно выдохнул.
- Прости милая, меня... подстрелили... - сказал мужчина правду. Девочка сразу же оживилась:
- Я так и знала, я чувствовала это. Рука... Да? - спросила девочка, тронув простреленную руку мужчины - сталкер лишь кивнул головой в знак согласия. Дочка погладила раненое плечо отца и опустила взгляд.
- А с ногой что? - тут же спросила девочка проведя ладошкой по своей ноге.
- Нож... - виновато улыбнулся сталкер. Девочка вновь сложила руки на груди - явный признак грядущих нотаций - этим девочка пошла в отца, впрочем как и всеми чертами характера.
- Это вот, пап - ну нифига не смешно... Что там случилось? - сразу напрямую спросила девочка. Сталкер глубоко вздохнул и пересадил дочку с коленей на диван. Бер стянул с головы "чеченку" и начал выкладывать все на чистоту:
- Вообщем меня похоже заказали...

На часах стрелки показывали двенадцать ночи, света тихонько дремала на диване, лежа головой на коленях отца.
Дочка успокоилась и уснула, после рассказа отца о произошедшем, единственное на чем настояла девочка - это беречь себя... как и всегда. Бер тихонько приподнял голову дочери и уложив ее на подушку, накрыл ребенка теплым пледом.
- Сладких снов, бельчонок... Люблю тебя. - тихонько прошептал мужчина, убрав с лица девочки рыжую прядь волос. Сталкер поцеловал дочку в макушку и поднявшись на ноги прошел на кухню. Бер включил в помещении свет, после чего ухватившись за небольшой кухонный шкаф, сталкер передвинул его на середину комнаты - в полу, под шкафом обнаружился люк ведущий в тайник. Включив свет, мужчина открыл кодовый замок и спустился в подпол. Тайник был не хитрым - стандартный сталкерский схрон. Такими пользовались многие бродяги. Два стелажа, напротив них верстак, под которым покоились два ящика с инструментами для починки брони и оружия.
Мужчина взял со стелажа ПБ1с и сверток с "Горкой". Зарядив пистолет мужчина ухватил висящие на крючке ножны с охотничьим ножом. Проверив лезвие на остроту, Бер легонько кивнул сам себе и выбрался из тайника. Вернув кухонную мебель на место, мужчина прошел в прихожую и быстро облачился в "Горку" и натянул на ноги берцы. Сталкер открыл сумку покойного Игоря и вытащив из нее кобуру из под АПС, приладил ее к своей - теперь под камуфляжем мужчины с обоих сторон покоилось по пистолету. В одной - старый добрый ТТ, в другой - ПБ1с. На поясе повисли ножны с охотничьим ножом. Довершением всего стала шапочка-чеченка, которая быстро раскатывалась в черную маску, скрывающую лицо. Натянув на руки перчатки Медведь уложил трофейную винтовку киллера, бинокль и сухой паек, в виде банки тушенки и фляги с водой, в свою более компактную сумку. Закинув ее за спину, Бер вышел на улицу и двинулся к УАЗику...
Впереди ждала ночная дорога в Чернобыль-6 и встреча с этим самым Пономаренко, которому от этой встречи не следовало ждать ничего хорошего - Бер хотел крови... И кровь будет...

---> Чернобыль-6 - Жилые кварталы


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Воскресенье, 29.01.2017, 18:20
 
МедведьДата: Понедельник, 30.01.2017, 00:19 | Сообщение # 39
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Полыновка - Деревня

Домой Бер приехал примерно через полтора часа после встречи с Романом. Сталкер остановил машину у ворот и не глуша мотор, покинул кабину. Мужчина открыл калитку и раскидывая ногами снег двинулся ко входу в дом.
- Папа! - крикнула дочка, которая заметила отца в окно и тут же выбежала на улицу. Девочка кинулась на шею Медведя и крепко обняла его.
- Тебя почти двое суток не было, а тут сообщение. Все в порядке? - обеспокоено спросила девочка подтянув висевший на ее плече "укорот".
- Воительница ты моя... - улыбнулся мужчина погладив дочку по рыжей макушке. - Да, милая. Все хорошо, мне предложили работу. И жить будем там. Ты все собрала?
- Да, все запаковано, для временного отъезда. Из оружия что возьмем? - спросила девочка.
- Все пистолеты и "огрызок"... - сталкер кивнул поочередно, на кобуру с пистолетом, висевшую под левым плечом, а затем на автомат. - Винтовки так и быть оставим, они нам пока не нужны. Патроны и бинокль тоже. Ножи у меня при себе.
- Знаешь... - сказала девочка улыбнувшись. - Я как бы уже все собрала... А винтовки спрятала в тайнике. Не спрашивай откуда узнала - все равно не отвечу, ибо не знаю. - Света как всегда улыбалась во весь рот - вся в мать.
- Эх, хорошо все таки, что ты внешностью в маму пошла. - улыбнулся мужчина и поцеловав девочку в лоб, снял с ее плеча автомат. - Ладно, бельчонок. Давай, беги за своей сумкой и Чушкой.
- Пап, ты у меня просто красавец... Хорошо, я быстро. Твои пожитки я в прихожей сложила. - ответила девочка и улыбнувшись отцу в ответ убежала домой, за котом. Бер же поднялся с колен и двинулся к дому, вслед за дочерью...

Спустя час, погрузка была закончена. Бер запер дом, закрыл ставни и успел прогуляться до соседской бабушки Лиды. Мужчина объяснил соседке ситуацию, и попросил ее приглядывать за домом в его отсутствие. Старушка с радостью согласилась, благо ни хозяйства, ничего другого у Бера не было за душой. Сталкер закрыл заднюю дверь "хантера" и пройдя к водительской двери, взглянул на часы - до назначенного времени приезда, оставалось около двух часов.
- Отлично, даже гнать не надо будет. - пробормотал мужчина и докурив сигарету, забрался в кабину. Света сидела на пассажирском сидении с котом на коленях - лохматая зверюга мирно дремала на ногах хозяйки.
- Так... И куда мы держим путь? - спросила девочка, поглаживая кота по загривку. Сталкер посмотрел но дочку и улыбнувшись ответил:
- В Полыновку... Ты не поверишь - в цыганскую общину.
- Ну почему же... Верю - пап. Поехали. - ответила Света и включив радио откинулась головой на спинку сидения...

---> Дом цыганского «баро»


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Понедельник, 30.01.2017, 16:55
 
КнопДата: Четверг, 18.05.2017, 12:37 | Сообщение # 40
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
<-------------------------Действия Бутча вызвали у Кречетова всего одну эмоцию - восхищение профессионализмом. Да, возможно Влад не одобрял "внутреннего защитника" наемника, но то с какой ювелирной точностью он запутал будущее следствие на месяцы вперед Шкета приятно удивило, возможно даже бы порадовало, если бы не меланхоличная натура вперемешку с поганым прошлым.
Уже спустя полчаса двое бродяг, которые теперь были буквально "вынуждены" работать с друг другом вышли к периметру Зоны, молча практически всю дорогу. Бутч явно не испытывал теплых чувств к Шкету, тот же не совсем был рад мысли, что будет кто-то, кто может попрекать его в слишком самоубийственных и эгоцентричных затеях. В общем, компашка та еще, а потому и атмосфера была соотвествующая.
Впрочем, как нистранно, пока эти двое срабатывались несмотря на полные противоположности характеров. А потому, когда Кречетов с пресущей ему снайперской точностью заметил надвигающийся впереди УАЗик с военным патрулем - тут же сказал Бутчу и переждав назойливых военных в кювете, двое ходоков продолжили путь.
Слудующей станцией оказалась деревня Страхолесье. Не то, чтобы большой участок, но достаточно густо застроенный всякого рода избушками, которые Влад помнил еще с далекого две тысячи шестого. И хоть и прошло одиннадцать лет, совершенно ничего не изменилось. Вяло бредующие бабушки с дедушками снующие из одного конца деревни в другой и абсолютная тишина разрываемая разве что ругательствами из "рупора" где-то вдалеке.
Влад не шибко задумывался, как все эти "коренные" жители уживались так близко с военным периметром, здраво рассудив, что о книге не судят по обложке и скорее всего навар здесь у жителей весьма весомый. Впрочем, не это сейчас заботило Влада:
-У меня все еще есть десять тысяч, но нет оружия,-невзначай бросил он давая собеседнику время на размышления, после чего продолжил,-У тебя больше опыта в этих делах. Где бы ты организовал подпольную точку со стволами, если бы жил в нескольких километрах от военного периметра?-а в том, что подпольный склад "купи-продай" существовал - Кречетов был уверен. Как и был уверен в том, что пусть не старый добрый ремингтон, но что-то для самозащиты он себе купить в состоянии, на первое время естественно.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БуденныйДата: Пятница, 19.05.2017, 15:11 | Сообщение # 41
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Клоп,

- Где бы ты организовал подпольную точку со стволами, если бы жил в нескольких километрах от военного периметра?
- В Панаме! – Безапелляционно ответил я. – Я бы организовал именно там. Но боюсь, тебя этот вариант не устроит.
Я оглядел небольшую деревню. Маленькая, всего в одну улицу деревушка, не смотря на внешний убогий вид, кипела своей особенной жизнью. Беспрестанно хлопали открывающиеся двери, местный люд, в отличие от жителей Карпиловки шатался совершенно не праздно. Я даже растерялся на несколько минут. К кому подходить за интересующей меня информацией? Не подойдешь же к ближайшему аборигену с вопросом «Дядь, продай пулемет?!». А то что контрабанда в близи Периметра должна цвести пышным цветом это совершенно точно, иначе бы все окрестные деревни умерли вместе с последними стариками. А тут даже молодые мужики мелькают. Мой вопрос разрешился сам собой. К одному из бревенчатых домиков с виду ничем не отличавшимся от других подъехала кособокая, скрипучая телега, запряженная пожилой флегматичной кобылой, и из её недр мужики начали споро выгружать ящики, судя по всему продукты и какая-то бакалея. Так, торговля значит. Ну да иначе никак.
Я стащил с плеча рюкзак, и чехол с собранной винтовкой. Протянул ношу Шкету.
- Так, ты старый анекдот «- Папа, можно телевизор посмотреть? – Конечно, сынок, только не включай!» помнишь? Ну, тогда намёк, думаю ясен. Я пойду с электоратом местным пообщаюсь. Может, и найдем тебе «парабеум»! – С этими словами я зашагал к местному «Ашану».
Местный магазин оказался обычным жилым домом, где торговля велась из окна.
В окне, тяжело привалившись к подоконнику и подперев пухлую щеку пудовым кулаком восседал крупный мужик и вяло матерясь на грузчиков, руководил процессом укладки товара в погреб. Переведя на меня мутный взгляд, он секунду анализировал увиденное, видимо ковыряясь у себя в картотеке знакомых местных рыл и не найдя совпадений спросил:
- Тебе чего, турист? Заблудился? Двигай по шоссе там к военным выйдешь, они на автобус посадят. – Привычно пробубнил продавец, и вяло махнул толстой ладонью куда-то прямо. Видимо в направлении упомянутого шоссе.
- Да, не турист я! – Поспешил откреститься я от такого нелицеприятного звания. – У вас водка в продаже есть? – Я вжикнул молнией на куртке и двумя пальцами выудил крупную купюру. Купюра вызвала неподдельный интерес местного воротилы, он даже через подоконник перегнулся, видимо что бы лучше рассмотреть. Получив две бутылки с сомнительными этикетками и сдачу, я плавно перешел к расспросу торговца о местных реалиях. Напрямую Борис Никифорович (а звали его именно так) ничего, конечно, не сказал, но косвенно подтвердил, что жизнь в деревне завязана на контрабанде в Зону и обратно. Правда, когда я заикнулся на тему: «Вы, Борис Никифорович, не знаете, может, кто ружье из местных продаёт? Я в цене не обижу!», тот аж подпрыгнул. Зашикал на меня и даже оглядываться начал, хотя кроме меня и похмельных грузчиков тут никого не наблюдалась.
- Ты, чего, турист? – Вновь вернул он мне обидное прозвище. – Такие вопросы задавать средь бела дня?!
- Да, я это… без задней мысли. – Немного наиграно смутился я, хотя в душе возликовал. Раз такая реакция, значит, торгуют, и не только дедовскими двустволками, главное не спугнуть.
Торговец помолчал с минуту, пожевал толстыми губами, будто что-то обдумывая, а потом сказа придвинувшись ко мне и дыхнув в лицо смесью водочного перегара и лука.
- Вот, что паря… гхмм – Откашлялся он и продолжил. – Такие вопросы тут не так решаются. Загляни ко мне ближе к вечеру, часиков в семь, лучше в восемь даже. Там и решим…
Приставать с расспросами я далее не решился, кивнул, и подхватив бутылки направился к ожидавшему меня Шкету делиться полученными знаниями. Да и завтракать время уже.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КнопДата: Пятница, 19.05.2017, 18:20 | Сообщение # 42
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Стоять в разгар рабочего дня посреди малознакомой деревни с оружием - затея та еще, а потому лишних вопросов, как и действий Кречетов не предпринимал, лишь молча отошел с дороги и засев в кустах прислонил оружие к стволу дерева, так чтобы схватить если вдруг дела пойдут "не так". Ну а дальше, а дальше было мучительное ожидание, сопровождавшееся периодическим покуриванием сигарет.
Так, докуривая одну, Влад чисто из любопытства открыл чехол и осмотрел винтовку Бутча. Интернетовские познания говорили Кречетову, что перед ним представитель семейства "М14", но точно он уверен не был. Не знакомое это было дело, слишком далекое. А потому поняв, что даже при всем желании это оружие ему бесполезно - Влад быстро потерял интерес и снова щелкнув молнией вернул оружие на свое место.
Деревня тем временем продолжала жить своей жизнью, все торопились, то туда, то сюда. Старики, молодые мужики, даже симпатичные девчушки с пакетами иногда мелькали заставляя даже такого человека как Кречетов неосознанно провожать их взглядом. А в целом, в целом была тишина, давящая, гулкая, расслабляющая...
В глазах все поплыло, а затем они заслезились, заставляя рот выпустить наружу запоздалый зевок.
-Превосходно,-безэмоционально прокомментировал это Влад и достав коммуникатор посмотрел на время. Было около полудня, а это значило, что Влад не спал уже ровно трех дней, и организм наконец-таки вдоволь устав требовал отдыха. Правда вот времени на него не было, а потому покачав головой, Кречетов продолжил ждать. И не зря, спустя еще десять минут Бутч наконец-таки появился быстрым шагом заспешив к Владу:
-Как успехи?-серым тоном поинтересовался он у наемника.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БуденныйДата: Среда, 19.07.2017, 08:33 | Сообщение # 43
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Клоп,
Шкет нашелся не сразу. Очевидно, не имея желания стоять на открытой поляне, он скрылся за густыми зарослями кустарника, полукругом охватывающим деревню. Я присел рядом, прислонившись к узловатому стволу карагача, и поставил купленные поллитровки на сухую траву. На заданный подопечным вопрос я ответить не спешил, ибо сам пока не знал как у нас «успехи» эти самые. С одной стороны раз пригласили к восьми, значит, есть что предложить. Но сидящий внутри меня параноик, не давал мне покоя. Согласился Никифорович слишком быстро, даже отнекиваться ради приличия не стал, но при этом конкретного ничего и не сказал. Приходи, мол, и все. Подстава вполне вероятна. Дать поленом по башке наивному туристу и стать богаче на несколько тысяч – очень заманчиво. От тревожных мыслей меня отвлек протестующе заурчавший желудок, и я полез в рюкзак.
- Вечером видно будет. – Наконец снизошёл до ответа я, доставая уже начавший черстветь хлеб и банку консервированной ветчины, что были куплены еще в сельмаге Карпиловки. Импровизированной скатертью была назначена чистая белая футболка, из смены. Жалко конечно, но жрать с земли перспектива куда более мрачная, нежели пара жирных пятен на одежде. – Порубаем чем Бог послал и на боковую до шести. – Заключил я, поддевая ножом металлическую крышку вскрытой банки. Трапеза закончилась быстро, даже приняли по пятьдесят грамм теплой и жесткой водки, после чего я отправил клюющего носом Шкета спать, пообещав растолкать того через пару часов для смены. Особой опасности я тут не ощущал. Шомполом в ухо тут бить спящих не станут, а вот обобрать могут попытаться запросто.
Свою вахту я решил скоротать за полезным. Вытащил пистолет, нажал на кнопку выброса магазина и тот с металлическим шелестом выпал мне в подставленную ладонь, я грустно вздохнул, посмотрев сквозные насечки отображающие количество патронов. Не думаю что на Украине калибр .40 S&W популярен. Разве что у иностранного военного контингента в Зоне есть. Дернул затвор, на лету поймав выброшенный патрон, и втолкнул его в магазин. Сдвинул флажок фиксатора затворной рамы, и быстро раскидав пистолет на части приступил к чистке, насвистывая какую-то до ужаса дурацкую и надоедливую песню, что намертво приклеилась ко мне еще в автобусе. Водитель, гад, раза три её крутил. Не смотря на то, что чисткой занимался я максимально неторопливо и вдумчиво, с момента разборки пистолета до того как тот сыто клацнув затвором заглотил патрон в патронник прошло чуть более сорока минут. Весеннее солнце стало ощутимо пригревать, бороться с накатывающим сном становилось все сложнее, а приступы зевоты грозили вывихом челюсти. Даже попрыгать пришлось, разгоняя кровь по телу. Однако долго бороться со сном мне не пришлось. Из кустов, словно чертик из табакерки, вынырнул подросток. Тощий и нескладный, с простецким круглым лицом и неаккуратно постриженной русой шевелюрой.
- Вот вы где!! – Обрадовался словно старым знакомым пацан. – Дядя Борис к себе зовет. – И немного помедлив, добавил. – Обоих. – Тем самым развеяв мои надежды на то, что про моего напарника не узнают, ну или хотя бы к сделке напрямую привлекать не станут. Неприятная выходит ситуация. Получается, обманывал я торговца. Лечил его, что для себя, мол стараюсь, да и что я один. А на деле я и не один вовсе и сам при стволе и вообще крайне подозрительный тип. Я прямо сейчас себе представлял , как этот жирный гандон решает сейчас, что с нами делать. Дела иметь или грохнуть тут по-тихому и в овраге прикопать. Со всем селом где как я практически уверен каждый мужик вооружен, а их тут подавляющее большинство населения кстати, я воевать не в состоянии. Рэмбизма не хватает. И пулемета у меня не имеется.
Легонько пнул по ботинку Шкета, вырывая его из беспокойного и, по всей видимости дурного сна.
- Подъем! Пошли с местным электоратом беседовать! – Буркнул я, взваливая на плечо рюкзак и чехол с карабином.
Борис Никифорович встретил нас у своего дома, позволив мне в полной мере оценить его солидные габариты. Ростом никак не меньше двух метров, необъятный живот опоясывал патронташ, похоже, сшитый из двух, набитый патронами 12го калибра с синими и алыми пластиковыми гильзами. За спиной стволом вниз болтается на ремне «Мурка» (МР-153).
Окружение у местного барина было под стать. Трое широкоплечих мужиков в полувоенном полубандитском прикиде, с коротко стриженными мясистыми затылками и ломанными много раз носами обступили Бориса Никифоровича полукругом вполне по-боевому удерживая в руках оружие. Два видавшего виды АКС-74У и вполне себе гражданская Сайга 12го калибра.
Несмотря на внушительный арсенал явной агрессии никто не проявлял, а хозяин даже заулыбался увидев наши напряженные хари.
- Тебя, турист не учили, что обманывать не хорошо?! – Погрозил толстым пальцем мне торговец, а я только пожал плечами, мол, раз уж спалился то чего отмазываться, добавил только коротко:
- Ты ведь тоже не как на исповеди раскрылся.
Действительно. Должен признать, что роль прижимистого владельца деревенского магазина отпускающего водку сомнительного качества он исполнил мастерски. А тут вот как. Глава небольшой но организованной и вооруженной группы.
Борис Никифорович усмехнулся и протянул широкую, блестящую от пота ладонь, предварительно потерев её о засаленную клетчатую рубаху.
- Никому нельзя доверять в наше непростое время. – Сказал он, сжимая мою ладонь, словно в тисках. Но я виду не подал. Старый это трюк. Для лохов. – Деньги принесли? – Резко перевел разговор он, поняв что уловка не удалась.
И что мне отвечать? Конечно, блин принесли! Лепить историю о том, что деньги надежно спрятаны, пошло и глупо. Мы не местные негде и не у кого нам тут что-то прятать. Но прямо отвечать я не стал принципиально.
- В трусах зашиты! Товар то посмотреть дашь?
Бори Никифорович с минуту буравил меня глазами, состряпав тот самый хитрый «Ленинский прищур», потом пожевал губами и вяло, повелительным жестом махнул рукой, после чего стоявший у кособокой телеги небритый мужик с «Сайгой» неожиданно ловко перекинул оружие через плечо и рывком сдернул с телеги пыльный выцветший брезент.
- Ну, пошли, Шкет! Выбирай игрушку по вкусу. – Я похлопал напарника по плечу, легонько подталкивая его в сторону импровизированного прилавка.
Ассортимент не поразил от слова совсем! Пара ТТ, со следами коррозии, явно «накопанные», не со складов хранения, такая же «Мосинка» образца 1938 года. Рядом с «Эхом войны» сиротливо лежал вытертый до нельзя чешский Skorpion Vz. 61 и такого же состояния PM md. 65 – Румынская переделка нашего АКМС. Как сюда попали эти «ветераны» понятия не имею. Скорее всего с какими-то бандитами из Балкан у них такие стволы были очень распространены. Самой молодой экспонат в этом музее криминалистики была гражданская «Сайга» в калибре .410, в кондовом тёмно-сером пластике выпуска аж 1994 года со старательно вытравленными серийными номерами.
Что-либо говорить и лезть с советами к Шкету я не стал. Наоборот, отошел на пару шагов, предоставив напарнику свободу выбора. Выбор ствола – дело интимное.



- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КнопДата: Пятница, 21.07.2017, 19:32 | Сообщение # 44
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Нарушивший в очередной раз личное пространство Буч уже начинал понемногу раздражать Влада, уж больно надоедливой была эта манера постоянно хлопать по плечу и допускать всевозможные тактильные контакты, тем более что делалось это не от чистого сердца, а для придания убедительности, дескать "я тут командую".
А Кречетов не любил когда им командуют. Впрочем, как уже говорилось ранее, паршивого кадра "Часы" бы не подогнал, а потом Влад ни как не реагировал на наемника и уж тем более не комментировал. А раз уж выяснять было нечего, то самое время было определиться с оружием.


Кречетов долго ходил взад-вперед перед импровизированным арсеналом осматривая то то, то это оружие. Брал в руки, отводил затворные рамы, заглядывал в дуло. И если для него время проходило быстро, то окружающие начинали уже нервно покусывать губы так, как все это затянулось на добрый час. Да и то бессмысленно, потому как ни одним из предоставленного арсенала стволов Кречетов не умел пользоваться.
-СВД или гражданская модификация "Тигр" есть, АКС на худой конец? Если нет, то нам это не подходит,-произнес Влад серым тоном и защелкнув затвор на старенькой Мосинке продолжил:
-Все что вы сударь предлагаете, полное фуфло выкопанное еще неизвестно когда и скорее всего разбрасывающее патроны в разные стороны. Плюс все экзотическое, патронов хрен найдешь, а потому я прихожу к выводу, что вы как нас это называется на простом доступном русском?-задал очередной вопрос Кречетов и сам же на него ответил:
-Пытаетесь нас наебать. Причем весьма искусно, ни один из этих стволов помимо Мосина который уже вряд-ли когда-то выстрелит и дня в Зоне не проживет.-наконец закончил Шкет и развернувшись оперся спиной об стол, так чтобы держать в поле зрения и охранников, и самого торговца, мало-ли.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БуденныйДата: Понедельник, 07.08.2017, 09:48 | Сообщение # 45
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Чуйка вдруг кольнула меня в затылок. Чувство опасности, забилось жилкой на виске. Как я мог так глупо попасться? Да старею, наверное, пора уже на свалку истории, а то не ровен час буду на уличных катал с наперстками вестись. Обязательно буду, если выживу, конечно. Этот металлолом не для нас, это вообще, наверное не товар а арсенал, какой-то местной шпаны, ларьки водочные выставляющие, ну или крышующие, тут по ситуации. Эти железки так красочно разложены только для отвлечения нашего внимания. Раззявили рты, как дети блин, в то время как двое из охранников Бориса, блядь, Никифоровича аккуратно сократили расстояние между нами до жесткого борцовского броска. Радовало только то, что пока мы зачем-то нужны живые и даже относительно целые. Иначе бы никакого театра с куплей-продажей оружия не понадобилось бы.
Надпочечники щедро плеснули адреналина в кровь, правая рука метнулась под парку к кобуре с пистолетом, хотя понимание того, что все равно не успею, было ясным и отчетливым.
- Шке… -Начал звать я своего подопечного, но даже этого до конца сделать не успел. Что-то тяжелое и холодное ударило меня в левое ухо, надежно выключая сознание. «Приклад!» - как то отрешенно подумал я, наблюдая, как стремительно земля бежит к моему лицу. Свет погас.
«Скрип-скрип! Скрип-скрип!» - мерзкий размеренный скрип… Судя по ощущениям это мне царапали черепную коробку гвоздем. Открываю заслезившиеся глаза и… Ничего. Темнота. Через несколько секунд приходит осознание того, что на голове мешок. Мешок тошнотворно пах чужим потом и рвотой, и очевидно использовался по такому назначению не в первый раз. Пытаюсь нащупать себя в пространстве. Лежу на животе, на чем-то жестком, похоже плохо оструганные доски. Руки связаны за спиной, связаны качественно так, профессионально, мать его, с захватом больших пальцев в отдельную петлю. Ноги тоже связаны плотно в коленях и щиколотках, спасибо, что хоть не стреножили как скотину.
Равномерный скрип продолжал действовать на нервы, но в купе с равномерным покачиванием досок под ребрами позволил сделать вывод, что лежу я на телеге. Наверняка на той самой сраной телеге, на которой лежали эти чертовы стволы.
- Шкет?! – Тихо говорю я, искренне надеясь, что парень жив и здоров, но ответом не был немилосердный тычок под ребра, очевидно ботинком.
- А ну ша, падаль! – Голос незнакомый, скрипучий и надтреснутый, словно расстроенный рояль.
- Куда, едем командир? – На свой страх и риск поинтересовался я, но снова получив ботинком, на этот раз по почкам, болезненно скривился и решил далее диалог не продолжать.
В томительном молчании изредка нарушавшегося лишь тихим поругиванием возницы на безответную скотину – лошадь, прошло не менее двух часов. Руки и ноги страшно затекли, и ныли, пальца которыми я старался шевелить, что бы хоть как-то поддерживать кровообращение слушались все хуже, что наводило на печальные мысли о некрозе и ампутации. Однако совсем загрустить, погрузившись в пучину депрессивных размышлений, мне не дали.
-Пруууу!!! Стой! – Скомандовал возница, натягивая поводья. Телега дернулась и встала, наградив меня парой новых заноз в животе. – Добро пожаловать в Зону, мясо! Хах! – Это уже видимо ко мне обращались.
Кто-то грубо потянул меня за связанные руки заставляя подняться, а потом наконец то стянули вонючий удушливый мешок! Я чуть в благодарностях не рассыпался, когда почувствовал свежий прохладный ветерок на лице, но решил, что для этого рановато.
Свинцово-серое, низкое небо моросило холодным дождем, чахлая прелая трава шелестела под ногами, в нос бил запах озона. Шагах в двадцати от меня старая покосившаяся изба с провалившаяся внутрь крышей и… я щурюсь, пытаясь настроить резкость. Вокруг избы какая-то дымка, будто горячий воздух дрожит. Чертовщина акая-то, здорово, видать меня приложило. Итак, я в Зоне! Ну не так и страшно, в общем. Видали мы места и похуже. А вот и Шкет. Его грубо стащили с телеги на землю. В себя он пока еще не пришел, однако точно был жив. Я ясно видел, как поднимается и опускается грудная клетка. Дышит. Мы живы, а это уже полдела.
- Принимай товар, Повар! – Снова скрипучий голос возницы за спиной.
- А этого мне на себе переть прикажешь, Сопля?! – Пробасили в ответ. Впрочем обладатель голоса скоро появился в кадре сам. Широкоплечий здоровяк в застиранной до белизны «флоре», и «байкерским» кожаным жилетом поверх камуфляжа приблизился к Шкету, и несколько раз несильно пнул ногой под ребра. Тот застонал и похоже начал приходить в себя.
- А лежачих бить не хорошо! Слыхал про такое, говно?! – Сказал я, решив, что раз убивать не будут, то можно и поболтать. Ради такого удовольствия пару зуботычин я выдержу, не сахарный. Здоровяк резко обернулся ко мне, и я даже дернулся, увидев испещрённую шрамами и глубокими незаживающими оспинами, нездорового землистого цвета… морду?
- Ух, ты ж ёб!!! – Искренне удивился я. – С говном, похоже, это я прямо в точку.
В два исполинских шага он приблизился ко мне, и притянув меня за ворот куртки к себе, обдал жуткой вонью нечищеных, гнилых зубов.
- Знаешь, почему меня Повар зовут, сладкий? – Хрипло поинтересовался он. Я, конечно, промолчал, решив дать товарищу возможность разъяснить причину появления такого прозвища. Сам я с интересом продолжал рассматривать его обритую на голо башку, формой больше всего напоминающую гандон, до отказа набитый гаечными ключами. – Это потому, что я отлично жарю мясо, дружок! – Вновь волна нестерпимой вони. – «Жарю»! Во всех смыслах, понимаешь, мясо?!
Ну вот, блин приплыли. Я к таким близким отношениям никак не готов. Нашу перепалку, прервал возница, по кличке, Сопля. (Спасибо что хоть он не стал объяснять, отчего у него такая кличка) Он напомнил, что времени очень мало, и мол пора расставаться. Детали нашей купли-продажи остались для меня неясными. Из обрывков разговоров, я понял, что платят за нас «бирюльками», еще слыхал отдельные понятия «Грави» «Бусы»… Артефакты, дошло до меня! Читал я про них в местной сети. Но про то, что на них людей покупают, как-то там не упоминалось.
А дальше нас погнали… Гнали как скот, связав мои запястья и шею Шкета. Впереди шел то самый Повар, а замыкали пару таких же «красивых» мужика, грязных и косматых с короткими пистолет-пулеметами поперек груди. Темп Повар задал приличный, заставляя почти бежать. Что со сцепленными сзади руками доложу вам не очень удобно. Крутить головой особо было некогда, Но за несколько коротких остановок, где нам было позволено повалиться на колени и сплюнуть тягучую слюну, я успел увидеть несколько «аномалий», видимо то что я видел у избы, тоже была совсем не галлюцинация. В такой же «дрожащий воздух» Повар кинул какую-то гайку, и я еле успел отскочить от взвившегося метров на десять столба яркого пламени, вызвав общий смех своих конвоиров, мать их! Еще были клубки сине-серых молний, и каких-то маленький вихрей, которые мы просто обходили по широкой дуге.
Сколько мы шли, я точно сказать не могу. Просто пейзаж сменился и из чахлой степи, на чавкающую под ногами зеленоватую жижу, остро воняющую гнилью, а после мы и вовсе вышли к тёмному, почти черному (хотя, наверное, это из-за сумерек) озеру, по краям, густо поросшим рогозом. К водоёму сиротливо жались несколько лачуг, обветшалых, но явно жилых. Горел огонь, ходили вооруженные люди, да и воняло наконец человеческим потом и экскрементами. Видимо испражнялись тут, как и где хочет. Никакой, мать их за ногу гигиены. Нас загнали в неглубокую землянку поставив на колени и поочередно развязали онемевшие руки. При этом я загривком чувствовал, как в затылок мне смотрит ствол. Дергаться и пытаться махать отекшими кистями – бессмысленно. Потом приказав не оборачиваться закрыли деревянную дверь, на засов, оставив нас почти в кромешной тьме.
Я привалился к сырой и холодной земляной стене, вытянув гудевшие ноги, хотя полностью это сделать объемы землянки не позволяли.
- Ну, Шкет! Как я тебе и обещал – мы в Зоне! Немного не тем способом конечно, но зато с сопровождением! – Попытался пошутить я. - Какие мысли на будущее?

ПЕРЕХОД: Деревня Страхолесье --------Кордон-----------------Болота - Тихая Заводь. (Писать далее там)


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:24 | Сообщение # 46
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
К берегу реки парни добрались засветло.
Весь берег был завален мусором, размокшими коробками и деревянным ломом. Все это перемежалось с ледяными наростами, гололедом и мокрыми прогалинами. Поверхность реки и берег затянуло плотным туманом по которому хаотично гуляли хвуки всплесков, музыки из деревни и чьих то отрывистых переговоров. Влажный, холодный воздух моментально проник всюду и выпал конденсатом на одежде утежелив ее и сделав некомфортной.
-Бррр... Холодрыга то какая. Уже полморды отмерзло. Я те говорил, что тут нехер ловить, а ты:"Пойдем, пойдем..."
-Слущай, Дукалис, вот не был бы ты мне другом я бы тебя давно уже послал... Вечно ты нудишь, а сам хоть раз бы дельное чего предложил. Куда еще идти то? На минное поле или к колючке где патрулей как грязи? Сейчас побродим по берегу, поищем. Полюбому найдется способ, а может и вовсе на местных контрабандистов напоремся.
-И хули? Найдем мы этих лодочников, денег то все равно нет, а вскоре туман рассосется и единственное, на что мы сможем напороться так это на пулю снайпера с заставы.
-Ладно, не бурчи. Давай я на лево ты направо. Ищем все, что может плавать.

Затратив минут двадцать на поиски сталкеры натоскали небольшую горку пластиковых бутылок с крышкой, две покрышки от УАЗа, одна из которых была кем то погрызана и несколько паллет.
-Не, ну а чего? Не плохой улов. В перпективе можно непдохой плот забабахать. Как раз пока соберем, пока поедим там глядишь и вечер. Может даже чего ценного надыбаем для продажи, но сначала нужно превратить этот хлам в непотопляемый фрегат, хех.
-Неее, сначало мне нужно до тех кустов отойти. То же кое чего непотопляемого отложу, хах.
-Давай. Не теряйся.
- ответил Совет не оборачиваясь, выстраивая в кустах схематический макет будущего плота.
Минут через десять Дукалис вернулся и усевшись напротив Советского спросил:
-Ну что, Том Сойер, как дела на верфи?
-Заебись. Слышь, Гегельби Фин, дай- ка мне вон ту хреновину.
- И как ты себе представляешь сплав на этой хероте?
- омоновец окинул презрительным взглядом конструкцию и пару раз качнул ее из-ха чего из нее выскочило пару прижатых пятилитровок- Не я понимаю было бы нам лет по десять, ладно четырнадцать еще ладно.
-Да ты заебал. Дезешь, блин рученками своими кривыми
-парень произнес это вставляя сосуды на место -Помоги лучше затянуть.
-Не ты как хочешь, а я не полезу на эту страсть. Ги за какие коврижки.
- А че ты, в размашку ебанешь. Ну, ну... Морж, чернобыльский.
- Не ты можешь и в размашку, а я на матрасе двину.
- Ты мне чего голову морочишь? Нашел чего так говори, а нет так помогай.
- Злой ты, уйду я от тебя. То ною, то пизжу много, то не помогаю, а я может быть тебе сейчас жизнь спасаю. Давай, сворачивай свои очумелые ручки и пошли.

Заперевшись в какие то ебеня. Взгляду мужчин предстал люк.
-Там внутри матрацы, буржуйка бытовуха вобщем. Но главное надувной матрац из резины толстой такой и насос.- Советский с недоверием посмотрел на друга подняв правую бровь.
- Чего брови гнешь? Хватай насос пока туман не разошелся.
Спустившись к берегу парни накачали плав средство и схватив по доске отправились в путь.
-Слушай, братан, я всегда знал, что ты ебанутый и импровизация твое второе имя, но это даже для тебя слишком жестко. Если мы переберемся, то с меня пузырь. - произнес Дукалис и загреб доской воду.

Промокнув и покрывшись ледяной коркой парни гребли, тщетно пытаясь ориентироваться в тумане. Переодически по "молоку" растекался мутный, желтый свет прожекторов, но даже им было не под силу пробить белесуб стену над рекой. Основательно вспотев сталкеры все таки выбрались на берег, спустили матрас и организовав недалеко от берега схрон из собственного рюкзака. Парни выдвинулись в сторону Чернобыль-6.
-Как бы пневманию не подхватить. Потей тут на холоде, потом этой влажностю дыши. Ааапчхиии, бля!!!-задавив как мог чихание пробурчал Дукалис.
- Да тише ты, еп твою медь, ща тебя "пятнистые" быстро подлечат, очередью с вышки. Кидай обоез да пошли.- зло прошипел Советский подставляя рюкзак.
- Тьфу на тебя, каркаешь тут! Ничего я кидать не собираюсь. Под курткой его не видно, а без ствола я тут ошиваться не собираюсь. Ладно пошли уже.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Четверг, 14.12.2017, 05:10
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 06.01.2018, 05:23 | Сообщение # 47
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Дорога прошла до Страхолесья прошла без особых эксцессов.
Кордон оставался все тем же Кордоном - собаки, кабаны, не много аномалий. На АТП снова кто то кучковался. Понаблюдав минут пятнадцать Толя так и не решил, что это несколько групп сталкеров собралось вместе или же образуется какое то подобие еще одной базы, а может это вообще мародеры какие ни будь, так что Греция решил, что ну его к монахам и обошел "укрепку" стороной.
Еще часа полтора парень потратил пытаясь выудить из воронки огромную медузу. Арт конечно бросовый, но этот был размером с голову средней собаки, так что выцепить его хотелось больше для трофея чем ради навара, но при любой попытке в последнюю секунду бирюлька вырывалась и возвращалась в лоно породившей ее аномалии.
Плюнув на эту "рыбалку" Лотков все же пошел дальше и к пяти часам вечера достиг конечного пункта. Быстро темнело. Засев в какой то развалине имеющей две с половиной кирпичных стены Толя аккуратно при помщи сухого горючего разогрел пачку овощей с мясом, закусил их галетами. Попив воды Лотков принялся ждать проводника.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ФраерДата: Суббота, 06.01.2018, 06:18 | Сообщение # 48
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Фраер с "туристами" вышел к месту встречи затемно. Южная зимняя ночь, темнота хоть глаз коли, к тому же снега за день навалило столько, что кое-где по маршруту сталкер всерьез жалел, что не идет на лыжах. Благо, его экипировка не пропускала ни дождь ни ветер, а значит и снега в ботинки он тоже набрал бы разве что в том случае, если принялся бы ими откапывать путь по снежной целине, но все же внезапно накрывшая Зону снежная сказка не добавила ему приятных ощущений. К тому же, все равно все это в ближайшее время стает. Не бывает в Зоне нормальной зимы.
Двоих мужиков в синем камуфле он, как и рассчитывал, встретил в Чернобыле-6, после чего, не откладывая, двинул к Страхолесью по прямой. Ну, почти по прямой - пришлось сделать крюк до схрона.
В темноте Фраер еще из леска, через который пролегал финальный отрезок маршрута, разглядел блеклое мерцание пламени - не то тщедушного костерка, не то сухого спирта - и, наскоро переговорив с подопечными, сдвинул ружье за спину и вышел к порушенному зданию. Там он увидел человека, чье лицо в темноте не смог разглядеть, но догадался, что это его клиент.
- Бог в помощь, бабуля! Что, это и есть твоя библиотека? - приветствовал он незнакомца, ссылаясь на данный для встречи со своими подопечными пароль.


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Суббота, 06.01.2018, 06:26
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 06.01.2018, 06:53 | Сообщение # 49
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
После приветствия незнакомого сталкера Толя ответил:
-Бабули нет, я за нее.- указав на пол напротив себя продолжил -Библиотеку отсель не видать, но ты присаживайся обсудим условия оплаты абонимента.
После этого обратился к новичкам:
- Вы двое на фоксе.
-Принято.
-Есть.

Снова повернувшись к Фраеру:
- Дело такое: пересекаем периметр, потом в Карпиловку на склад, ищешь машину пока мы со снарягой решаем, денег я выдам, следом движемся в Наровлю там по пропускам проходим "колючку" и двигаемся к Респираторному заводу. Оплата пятьсот "зеленых" по прибытию. Аванса нет. На заводе будет еще работенка. Если стрелять умеешь, то сденьгами не обижу.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ФраерДата: Суббота, 06.01.2018, 19:36 | Сообщение # 50
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Фраер присел на корточки напротив нанимателя, положив Сайгу на колени.
- Аванс есть, - спокойно ответил он. - Половина. А ну как споткнусь по пути, или авария какая? Кто будет заботиться о моей тётушке? А так тебя жаба задушит меня пристрелить в конце пути.
Фраер выжидающе посмотрел в глаза нанимателю. Теперь он смог рассмотреть его лицо. Собственно, просчитывать этого человека смысла уже не имело, внешний вид и поведение его подчиненных говорили сами за себя.
- Только не говори, что сам работаешь без предоплаты. - добавил он.


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Суббота, 06.01.2018, 19:36
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 06.01.2018, 20:01 | Сообщение # 51
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Жадные вы проводники и в людей не верите. Не надо так...-парень хлопнул себя по коленям- Ладно, ус с тобой пятнадцать "косых дерева" сейчас, остатки на месте. Идет? -мерк вопросительно посмотрел на сталкера, потом, как бы невзначай перевел взгляд на оружие смотревшее Фраеру в живот в отличии от "Сайги" проводника, мирно почивавшей у того на коленях, после чего продолжил -К твоему сведнию человек я вообще не жадный, особенно до патронов, но и цену полезным людям знаю.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Суббота, 06.01.2018, 20:10
 
ФраерДата: Суббота, 06.01.2018, 21:32 | Сообщение # 52
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
- Я-то в людей тоже верю, - ответил Фраер в тон, не отводя взгляда от лица наемника. - Однако, это твой ствол направлен на меня, а не наоборот. Профессиональная привычка?
Сталкер усмехнулся и поднялся на ноги.
- Идет. В Карпиловку пойдем прямо сейчас. Там военные лютуют, но мы как раз к "собачьей вахте" выйдем. Так что если нет вопросов - то пойдем. Я веду, ты замыкаешь, а то твоих Чука с Геком в темноте потеряем.
На счастье проводника, тучи понемногу рассеивались, свет луны проредил ночную тьму, и идти стало полегче. Изредка встречались небольшие гравитационные аномалии, но их Фраер легко замечал по блестящей в лунном свете снежной поземке. Живности же в этих местах группе и вовсе не встретилось.
- Тёмная ночь...Только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают... - мурлыкал под нос сталкер под хруст снега под подошвами, поглядывая на GPS на экране ПДА. Здесь ему еще можно было доверять.
Время от времени он оглядывался на группу, следя чтобы не отстали, не сошли с маршрута, да и вообще чтобы держать их в поле зрения. Сталкера беспокоили смурные мысли.
"Зачем наемники ходят в Зону? Правильно, на контракты. Какие контракты поручают наемникам? Мокрые. Реже - спасательные или поисковые, но на это чаще подряжают военных или ходоков. На кого открывают контракты в Зоне? На сталкеров, и ладно если на бандосов да фанатиков, а ведь могут и на нашего брата-ходока, который много узнал или слишком хорошо зажил на свете. А работать с наемниками - значит быть лицом, причастным к наемничеству. Что с такими должны делать приличные сталкеры? А то и делать, как говорится, судить суровым народным судом. Морду бить, проще говоря. И не оправдывает меня ни то, что берегов я новых пока не знаю, ни то, что в кармане дыра и тараканы за печкой. Приличные люди так не поступают.
С другой стороны... Кем надо быть, чтобы тебя заказали? Не наехали, не побили, а заказали? Чаще - сволочью порядочной надо быть, а вернее - крайне непорядочной. Логично? Логично. Да и денег у меня - мышка прослезилась. А тут - и заработок, и пропуск, и, может, патронов да медикаментов сверху отсыпят. Стремная работенка, но выгодная. Как говорил Карл Маркс, в основе любого уважаемого предприятия всегда лежит пиратский сундук. Так как-то."


--->Карпиловка, складские помещения.


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Понедельник, 08.01.2018, 18:30
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 16.11.2018, 17:04 | Сообщение # 53
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Два часа, отведенные на отдых пролетели быстро. За это время парни успели сыграть несколько партий в нарды, поспорить кто первым "завалит" мутанта, где и как будет бухать по возвращению, Кефаль с Леской не мудрствуя лукаво завалились спать.
Проснувшись, Леска собрал народ и приказал всем следовать за ним к лодкам.
- Вовремя переправы не курить, не пиздеть, мобилами не отсвечивать. Вояки сейчас злые, договоров не чтут, одна очередь с пулемета и все к верху пузом... А где девченка?- мужчина обвел присутствующих взглядом, упершись в Кефаль.
-Ты, приведи ее к лодкам.- главарь отрядил одного пацанчика.
На берегу братва расселась в две небольшие, надувные лодки, внутри которых лежало по паре весел обмотанных ветошью, что б не шумели.
На улице стояла безлунная ночь из-за чего темнота была хоть "глаз коли", сильного ветра тоже не наблюдалось.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
МышьДата: Пятница, 16.11.2018, 17:50 | Сообщение # 54
Сообщений: 69
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Наровля - Город (Нароўля) -----> Южный Периметр - Деревня Страхолесье

Вариант сидеть в холоде, оказался так себе затеей. Повезло, что ветра не было однако минусовая температура давала о себе знать. Закутавшись в одежку, Маша все равно подморозила пальцы рук, ног и сами ноги до бедер. Несмотря на холод возвращаться в дом не собиралась. За то успокоила немного и все обдумала, пока заплетала волосы в косу на бок. Ее даже не искали и кажется не заметили, что она ушла. Может она сможет улизнуть от бандитов при возможности? Она даже посматривала на уазик, но критической паники и причин не было, чтобы не умея водить, девочка кинулась разбираться на лету. Тем более ключей в машине скорее всего тоже не было. Можно было просто пойти в направлении обратном, по дорожке, по навигатору или спрятаться где-то но... острой нужны в этом Резнова уже не испытывала, успокоившись, и голова четко выдвигала те или иные обстоятельства по которым она не может уйти. Не обижали ее, может все обойдется и она правда не плохо устроится. Спасаясь в холоде и дыша на пальцы, Мышь листала пдп, данный Израилем, пытаясь разобраться. Ее смутила кнопка сигнала о помощи. Это навеяло плохие мысли. К тому же странная энциклопедия, не переставая путала голову. Интересно было почитать за аномалии, но все еще не верилось, что выброс радиации на такое способен. Предупреждение о том что все существа в зоне критично опасны - тоже не радовало.
И вот два часа как ветром сдуло. Зашевелился народ, и Мышь проверила свои вещи, чтобы были на месте. Выглянув из-за угла, Маша видела как группа прошла к лодкам на берегу. - Они меня правда не заметили? Может так уплывут? - Но около самих надувных переправ, проводник заметил все же ее отсутствие. И на ее поиски отправили кого-то. Ух не хотелось Мыше один на один сталкиваться с кем-то из этих людей. Видя как одна из фигур пошла на поиски, проследив примерный маршрут тела, девушка решила обойти его. Подхватив рюкзачок она тихо обошла домик по периметру следуя от пацана в поисках неё. - Еще раз.. ты уверенна, что тебе это нужно? Сядешь в лодку пути назад может не быть. Сама ночью я вряд ли найду куда переплыть на лодке... Можно уже не думать, что меня уведут обратно, если что. И что я буду делать в незнакомом городе и стране без денег?.. Военные отстреливают? Какой, блин, безопасный путь! Ковровая дорожка прям. Ладно. Сама виновата. - Смотреть под ноги бессмысленно, темень жуткая, но есть другой способ, прощупывать почву, по пол шага, носочком едва наступая. Девушка держала данный рюкзак в руке, а свой на плече, придерживая ладонью, чтобы не шуметь, тихонько прошла к берегу и лодкам, встав на берегу и не знаю в какую лодку ей скажут сесть.


КПК Мышь|Анкета
155 см/60 кг
Темно-русые волосы до копчика, голубые глаза, веснушки. Крепкое телосложение, фигуристая.
Бинт на левом предплечии.
Одета в: Черное кружевное белье, серая майка. Черный длинный и теплых худи с капюшоном( порван левый рукав). Черные высокие ботинки, тонкие джинсы.
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 16.11.2018, 19:11 | Сообщение # 55
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline

- Эй, чего там крадешся, как Мышь? Залезай давай в левую лодку!- крикнул Леска девушке.
-Хах, Мышь, внатуре...Вся такая тихоня из себя...
- Ага, тихоня... Из-за этой Мыши и ее писков хрен поспать утром можно было.
-Пхахах, это да!
- прокатились смешки из соседней лодки.
- А этот поисковик хренов где? Мы, чо тут до рассвета его ждать будем?
Когда отряженный на поиски вернулся и расположился в лодке оба судна, под недовольное ворчание Лески, таки сдвинулись и заскользили по водной глади, рассталкивая шугу, на почтительном расстоянии друг от друга.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
МышьДата: Пятница, 16.11.2018, 20:51 | Сообщение # 56
Сообщений: 69
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Опять зазвучали подколы про... Утро. Девушка снова покраснел и надулась немного. - И с этими людьми я сажусь в лодку. Дайте пистолет... - Аккуратно, чтобы не намочить обувь и не промочить ноги, Маша молча полезла в указанную лодку, сначала передав вещи, а потом шмыгнув сама. Будем надеяться кто-то поможет, руку подаст, но... Это вряд ли конечно.
Постепенно она переубеждала себя, что эти то, ничего не станут с ней делать. - Во-первых, уже бы сделали, во-вторых, не трогают, только шутят и обсуждают. Да и врядли я вообще им интересна, она живут в таком же раздолье как Израиль. А ему... а ему скорее всего было просто интересно то... что не прыгнуло само на шею. И дура я что позволила себе расслабится. Чувства? Интерес? Ко мне что ли? Когда я перестану быть дурой и верить в сказки? - Периодически мысленно обращаясь к себе со стороны, Мышь возмущалась и была собой не довольна, но в общем плане успокоилась. Вокруг было темно и тишину разбавлял только тихий плеск весел о воду. Она слашала что могут в них выстрелить, и не могла об этом не думать. - Интересно, как тут дежурят военные? И где посты? - Вцепившись в деревяшку, на которой сидела, Мышь слушала окружение, из которого постепенно уходили звуки природы, всяких сверчков, собак и птиц. На небе кое-где сияли звезды, остальное было затянуто тучами, ни луны, ни приятной синевы, лишь черная, словно нависшее покрывало, пелена. А тем временем впереди открывался какой-никакой вид и на лес это было слабо похоже.

Южный Периметр - Деревня Страхолесье----->>Зараженное Полесье - Пепелище


КПК Мышь|Анкета
155 см/60 кг
Темно-русые волосы до копчика, голубые глаза, веснушки. Крепкое телосложение, фигуристая.
Бинт на левом предплечии.
Одета в: Черное кружевное белье, серая майка. Черный длинный и теплых худи с капюшоном( порван левый рукав). Черные высокие ботинки, тонкие джинсы.


Сообщение отредактировал Мышь - Пятница, 16.11.2018, 22:22
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 16.11.2018, 21:55 | Сообщение # 57
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Переправа шла своим ходом. Люди сидели низко пригнувшись ко дну лодки и молчали, над речной гладью раздавались лишь приглушенные тканью, редкие всплески веслами да поскрипывание прогибаюшихся под народом пластиковых перекрытий лодки, служивших одновременно ребрами жесткости.
До берега оставалось метров десять, как вдруг в морозном воздухе ощутимо потянуло табачным дымом. Потом послышались звуки приглушенной ругани, в такой тишине даже шепот был четко различим, по итогу раздалось довольно четкое:"Туши, падла, утоплю!" и в воздухе, как мини ракета пару секунд пролетает яркая, красная точка. Буквально через мгновение пустующий было берег, от которого компания отчалила оживает в нескольких местах, включаются прожектора, хищно рыская по поверхности воды, завывает сирена и воздух раздирает звук "работающих" на ощупь пулеметов. Из обеих суденышек несется мат-перемат, Леска вырывает у гребущего паренька весла, грубо отталкивая его к противоположному краю шлюпки, тот неудержав равновесия падает на одного из сидящих, выталкивая этого бойца за борт, который в свою очередь пытаясь удержаться в "посудине" хватается за Мышку и с громким плеском валится таки в воду, утаскивая девченку за собой.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Деревня Страхолесье
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат