часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Северный Периметр - Блокпост "Дёрновичи"
Северный Периметр - Блокпост "Дёрновичи"
KiireДата: Четверг, 10.07.2014, 13:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


К юго-востоку от Наровли, на шоссе, которое теперь ведёт прямо в Зону, в 2007 году выстроили блокпост. После Сверхвыбросов и гонов его регулярно расширяли, и теперь это настоящая маленькая база - центр Северного Периметра. Отсюда отправляются патрули, сюда могут приземляться вертолёты... а ещё, по слухам, сюда захаживают контрабандисты, провозящие через Зону украинские товары. Но самые частые гости здесь - мутанты, нападения которых зачастую наносят большой вред...
Командует блокпостом майор Игорь Яковлевич Данилевич.

Последние новости:
Нет

 
КнопДата: Суббота, 15.04.2017, 10:02 | Сообщение # 61
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Мне оставалось лишь развести руками и меланхолично затянувшись продолжить курить сигарету, сизый дым от которой то и дело раздувало ветром то в одну сторону, то в другую. Впрочем все мое состояние было больше наигранным, потому как спокойствием его явно назвать было нельзя. Но тем не менее, держать в руках я себя умел, а потому "игнорирую" произнесенное, будто каждый день это слышал. Сам же особо не тороплюсь принимать какое-то бы ни было решение, потому как что-то мне не нравилось. И казалось бы ведь с одной стороны, где военные - там как правило и деньги.
С другой же....Там же и беспредел а потому происходящее оставляло внутри яркое чувство неопределенности и настороженности, особенно учитывая, что офицер создавал впечатление "хорошего парня", а я по жизни постоянно сталкивался с "хорошими парнями" и последствия таких встреч - одно "лучше" другого. А потому кинув под ноги уже порядком дотлевший бычок от дешевой сигареты и выдохнув последнюю порцию яда в воздух, всерьез допускаю мысль о том, что возможно моя работа в скором времени гордо пойдет "нахер", а я поеду обратно домой.
Но озвучивать это все пока не тороплюсь, а потому многозначительно поднимаю голову и наконец-то говорю что-то более нейтральное:
-Смотря, что входит в это обслуживание. Я здесь на работе, - вот и все, ни слова больше и уж подавно я даже не допускал мысли обо всех этих дебильных обращениях, вроде: "Товарищ Капитан, разрешите отойти", "Товарищ Капитан разрешите убежать в ужасе". Нет уж - нахер. Я свое уже отслужил, а потому стелиться перед этими стероидными мешками был не намерен и вовсе. У меня есть должностная инструкция, которая все еще работает, а потому ребят - увольте. Да и в конечном итоге, если им действительно понадобиться мне приказывать - пусть пишут в "родной" военкомат и призывают повторно. А я посмотрю сколько у них займет это времени и как далеко я успею уйти к тому моменту.
На этих-то веселых мыслях я свое обращение и закончил, попутно прикидывая на всякий случай вооружение всей этой компашки и приходя к выводу, что даже если сейчас допустить самый плохой вариант развития событий - я банально не справлюсь. А потому хотелось мне того или нет, но с ребятами с этими придется поехать, во всяком случае пока. А там быть может и нормально все будет, в конечном итоге - деньги не пахнут.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
QwerДата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:00 | Сообщение # 62
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Клоп

Офицер не улыбался но, в тоже время, его лицо нельзя было назвать серьезным. Ведь не лицо это было, а маска, Которая уже въелась в кожу.

-Вот и ладушки, люблю такие серьезные разговоры.

Полковник махнул рукой и из машины появился еще один солдат, который быстро оказался рядом с полковником. Швед не успел его рассмотреть, как солдат молниеносно оказался рядом со Шведом. Все что успел понять, или почувствовать Швед, так это, как куда-то в шею вошла игла и что-то было введено в его тело. Дальше, солдат так же быстро вернулся к офицеру.

-Простите Шведов, но по другому на эту работу вы бы не согласились бы...- донеслось до мутневшего разума Ивана.

Два солдата из патруля, подхватили мужчину под мышки и потащили к машине. Дальше мужчина уже был в отключке.

Переход: Река Припять - Пристань


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 11.01.2018, 09:32 | Сообщение # 63
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Переход 》》》 Калиничи.

Знатно выспавшись и позавтракав настоящей яичницей с сыром и сосисками, выменяной у Ивана Калиныча на один ИРП, группа собрав снаряжение в здоровенные баулы, купленные у него же, выдвинулась. Сумки представляли из себя некое подобие транспортных сумок бундесвера только пошиты были из обычных плащ-полаток похоже, не имели жесткого дна зато были прошиты брезентовыми лентами. В общем вещь была явно кустарного производства,но за свои деньги с поставленной задачей справлялась.
Двигаясь за проводником, похрустывая свежим снегом, отряд скоро продвигался к нужному пункту. Дважды на дороге им встречались УАЗы военных, но толи местные вояки совсем обленились, то ли пешие группы явно не походников-туристов добирающиеся куда либо здесь были не в новинку, что вполне себе могло быть правдой судя по обеспечению местных "пятнистых". Спустя пол часа пути рядом остановилась ржавая, задрипанная, грязная "таблетка". В открытое окно высунулась голова бритая под "ежик" с довольно густой, но не ухоженной бородой черного, как смоль, цвета.
-Эгей, товарищи! В Дерновичи направляетесь? Садитесь, подброшу за умеренную цену.
Погрузившись в видавшую виды машину и отсчитав энную сумму денег отряд поскакал по ухабам возможно с меньшим комфортом, но с большей скоростью.
-Меня Николаем звать. Я местный автослесарь, а в свободноевремя таксую вот потихоньку. Автобусов то нет, а пехом чапать дело такое себе.- представился водитель, поглядывая в зеркало заднего вида, видимо ожидая ответа, которого не последовало.
-Я всех армейских знаю и военсталов то ж. Давненько уже здесь работаю то. Вы новенькие? На контракт или как?- снова взгляд в зеркало потом куда то вниз под руль.
-А может вы в сталкеры задумали податься, хах? Так вы это дело бросьте делать вам нечего, что ли?- видимо это должно было прозвучать легко и непринужденно, разрядить обстановку, но эффект дало противоположный, наоборот накалив напряжение, которое прямо таки физически ощущалось в воздухе. Коля еще пару раз стрельнул глазами под руль и на соседнее сидение где у него покоилась сложенная "сучка" прикрытая курткой и Греция решил, что ну его нахер от греха подальше.
-Научные сотрудники мы. От НИИ ЧАЗО. Прибыли по распоряжению вышестоящего начальства.- Лотков "сверкнул" пропуском в зеркало так, что бы водитель не успел вчитаться, но понял, что это за документ.
-Ааа... Так вы из Чернобыля-6, что ли? Так бы сразу и сказали, а то... Вы по какому делу то в наши края?- Анатолий более чем выразительно взглянул в зеркало и пересекшись с ним глазами водитель замолк. Остаток дороги проехали молча слушая радио.

Доехав до места группа вылезла перед шлакбаумом разминая подзатекшие части тела. На улице отряд сразу оказался под прицелами двух постовых вооруженных АКСами, снаряженных в 6Б13 и СШ-40 и укомплетованных по последнему слову Устава. Даже МПЛки имелись. Третий же видимо старший обратился к сталкерам.
-Кто такие, чего здесь забыли?- произнес держа свой "Калаш" у бедра стволом в квад.
-Меня зовут Иванченко Виктор Петрович. Я и мои люди являемся младшими научными сотрудниками. НИИ ЧАЗО. Мне нужен старший поста.- произнес Греция показав пропуск, но не выпуская его из рук.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
СенсацияДата: Пятница, 12.01.2018, 21:36 | Сообщение # 64
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Толян_Греция,
Мужик, с которым он заговорил, с подозрением всмотрелся в корочку.
- Ну, допустим, я старший. Чего надо?
На пропуске, вид которого уже примелькался, поскольку использовался довольно часто всякого рода экспедициями из НИИ, были напечатаны фамилия, имя и отчество, а также должность и место работы, круглая печать и рукописная роспись. И все бы ничего, но что-то мешало постовому.. Была на пропуске еще и фотография. Он, прищурившись, посмотрел на нее, потом на стоящего перед ним человека, потом снова на нее, снова на парня. Выпрямился, все так же крепко сжимая АКС.
- Что-то ты не шибко сам на себя похож, - с подозрением сказал мужчина, присматриваясь к остальным.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 13.01.2018, 06:50 | Сообщение # 65
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Ну так работа же нервная, а нервные клетки не восстанавливаются.- ответил Греция- Меня сейчас мать родная поди не сразу признает- улыбнувшись сказал сталкер- Да и фоткали ведь не в ателье, а на дешманский цифровик оттуда и качество изображения, так что отключай уже шерифа Макдугла и отворяй колитку, а то я по времени "горю". Не хочется потом все это в отчетах описывать, ну.- "шериф" явно намекал на таможенную "пошлину" для ускорения процесса, но финансы Греции давно уж пели романсы. Крайние деньги ушли на оплату Коле - маршрутчику и в карманах теперь "гулял" ветер в плане наличности.
Осозновая это Толя строил из себя не понемающего и продолжал разглагольствовать, призывая все свое красноречие для того, что бы убедить "пятнистого".


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
СенсацияДата: Суббота, 13.01.2018, 21:37 | Сообщение # 66
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Толян_Греция,
- Горит он.. - пробурчал тот в ответ. - Остальные тоже горят? Срочность - дело такое..
Мужчина сделал витиеватый жест свободной рукой. Потом, подумав немного, отступил в сторону.
- Проходи.
Но как только Греция сделал несколько шагов, военный преградил путь остальным.
- А теперь ваши документики, гражданчики.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ФраерДата: Суббота, 13.01.2018, 22:28 | Сообщение # 67
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Фраер пошел следующим за Грецией. С точки зрения опознания физиономии ему бояться было особо нечего. В сталкерстве его официальные власти не уличали, да и в приграничье он не светился года полтора. Вел себя сталкер сообразно определенной ему роли ученого-ассистента, какого-нибудь кандидата каких-нибудь наук: хлопал глазами, крутил головой, пялился на военных, дергал шеей, словно с непривычки поправляя воротник полевого костюма, и вообще талантливо изображал из себя шпака. Он протянул начальнику караула выданную Грецией корку.

"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:17 | Сообщение # 68
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Следом за Фраером достали свои пропуска и Советский с Дукалисом. Передав их привратнику так же стали ожидать ответа. Переминаясь с ноги на ногу лениво оглядывали сам блокпост, расположение защитных сооружений, помещений, стоянок транспорта, количество самих солдат и вооружение поста. Мало ли как там дальше повернется, информация лишней не будет да и заняться особо не чем было поэтому парни не стесняясь разглядывали окружение добродушно улыбаясь.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
СенсацияДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:52 | Сообщение # 69
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Фраер, Толян_Греция,
Пока старшой рассматривал удостоверения, двое других держали тех под прицелом. Так, для проформы. Они рассчитывали, что получат какую-то выгоду с пришедших, но те, кажется, были голы как соколы. Еще бы, все ценное они оставили у Калиныча, включая и деньги за хранение.. Пробежав глазами по документам, мужчина нехотя разрешил им идти тоже. Содрать с этих гавров было нечего. Да и опасно - нажалуются еще в НИИ. Другое дело - сталкеры, которые попадают сюда, с них можно и на лапу взять, и даже на обе.
- Нечего глазеть, - рявкнул он, заметив, как осматриваются незнакомцы. - Идите уже.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ФраерДата: Понедельник, 15.01.2018, 11:36 | Сообщение # 70
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
- Спасибо, - ляпнул Фраер, принимая документы из рук военного документы. Ему не нужно было стараться изображать подавленность, когда на тебя смотрят два ствола во время проверки липовых документов, бытие приобретает неповторимый привкус гнилой крови на языке.
Уходя от блокпоста, сталкер готов был бы поклясться, что ему в спину смотрят полдюжины оружейных стволов, но не решался оглянуться чтобы посмотреть, правда ли это, потому что боялся увидеть вдвое больше. Оглядываться в любом случае не входило в его план. Фраер уходил в Зону, как он считал - даже надеялся! - на этот раз навсегда.
Снег хрустел под ногами сталкера. С каждым шагом вглубь Зоны в сталкера глоток за глотком вливалась полузабытая им энергия. Глаза словно стали видеть четче, уши чутко улавливали шепот ветра и шорох снега, по нервам пробегали разряды электричества.
- Привет тебе, чертовка. Хочешь услышать свежие анекдоты? - Фраер не заметил, что пробормотал эти слова вслух.
С полкилометра сталкер шел по дороге, не проронив больше ни слова. Когда, по его прикидкам, группа прошла линию минных заграждений, Фраер свернул свернул, перепрыгнул через канаву, поманил наемников за собой и углубился в лес.
- Снаряжаемся - и в путь. Дальше без защиты идти нельзя. С этого момента мое слово - приказ. Без спроса ни шагу. Огонь открывать только в крайней необходимости. ПДА ставьте на виброрежим. Имейте в виду, навигаторам и компасам здесь доверять нельзя. Я слышал, на Янтарном озере даже по солнцу нельзя ориентироваться, оно там садится на севере. Сегодня я у вас заместо путевой звезды.

---> Зараженное Полесье - Предбанник


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 16.01.2018, 06:59 | Сообщение # 71
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Забрав пропуска наемники проследовали за Фраером идя след в след. Здесь пока это возможно и не нужно было, но Греция предпочитал перестраховаться, так как береженого Зона бережет. Отдалившись от поста группа малость попетляла и была остановлена проводником, который принялся озвучивать правила совместной работы.Правила! Правила - это хорошо, да только здесь ни хрена не работают ни правила, ни законы. Хоть человеческие, а хоть и физики. Мда...
- Снаряжаемся - и в путь. Дальше без защиты идти нельзя. С этого момента мое слово - приказ. Без спроса ни шагу. Огонь открывать только в крайней необходимости. ПДА ставьте на виброрежим. Имейте в виду, навигаторам и компасам здесь доверять нельзя. Я слышал, на Янтарном озере даже по солнцу нельзя ориентироваться, оно там садится на севере. Сегодня я у вас заместо путевой звезды.- раздавал указы проводник.
Группа скоро, но без суеты экиперовалась, подгоняя снаряжение для максимального удобства. Понаклонялись, повалялись, сделали вывод, что все прилажено как надо и выдвинулись в путь.
-Бля, тяжеловато чет
-Да ну нах, базаришь?
-с усмешкой ответил Дукалису Совет--Любишь кататься, люби и бк таскать, хах.- поглаживая легкую винтовку дополнил Советский.
-Попизди мне еще.-беззлобно огрызнулся его друг.

Переход Зараженное》》》 Предбанник


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Северный Периметр - Блокпост "Дёрновичи"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат