часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Большая Земля » Военная База "Тхор" » "Тхор" - Калиничи (Иван Калиныч)
"Тхор" - Калиничи
ЗонаДата: Суббота, 08.02.2014, 00:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Деревня Калиничи давно заброшена, как и основная масса деревянных избушек. Единственным её обитателем остаётся Иван Калиныч - держатель единственного в своём роде сталкерского банка. Денег он не выдаёт, зато принимает на хранение почти что угодно - от артефактов до автомобилей. Пропаж пока не было, поскольку никто не знает, где находится само хранилище. Его дом - двухэтажное деревянное здание, заколоченное по последнему слову любителя "постапокалиписа": вместо стеклянных окон заколочены металлические листы, где-то стены усилены дополнительными балками, дверь имеет чуть ли не десяток замков. В общем, попасть туда без ведома хозяина не получится. Рядом с его обителью находится "бронированный", если его можно так назвать, джип. Парочка сарайчиков для инвентаря, растянутые верёвки для сушки белья, да огород, на котором давным давно всё мертво. Не смотря на дом внешне - внутренне он обустроен куда комфортнее, чем кажется. Никто без дела тут не шляется, и перед носом у военных светиться не хочет. Но самые мудрёные здесь проворачивают такие дела, которые другим и не снились.

Последние новости:
4.09.2016 - в последнее время здесь мало посетителей: либо боятся идти, либо делают так, чтоб другие их не видели.
01.03.2017 - говорят, здесь видели пропавших из караула бойцов, однако информация не подтверждена.
 
toxДата: Четверг, 08.06.2017, 19:40 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

- Ну и слава богу, - криво ухмыльнулся Колян, - не нужен мне этот гемор с диспетчером. Мы с лаборанточкой займёмся лучше установкой.
- Необязательно убивать оператора, - возразила Стася. – Можно просто… уговорить его дать сигнал СОС на «Ластивку», или, в худшем случае, обогнуть Периметр и самому…
- Ворваться в часть к объятия к военным? – усмехнулся Зуб. Коробкову показалось, что в чём-то сталкер прав. – Не по душу ли наёмника сейчас вояки с Тхора эту орду пригнали?
Где-то у разбитого БМП раздался низкий, утробный стон, и кампания невольно повернула головы на звук, потянувшись за оружием.
- Это мутант, - мрачно покачал головой Калиныч. – Умирает. Добейте его хоть.
- К чёрту, - Колян махнул рукой, доставая из кармана камуфляжной куртки мятую пачку сигарет. Бродяга сунул одну в рот, закурил, затянулся. Пахнуло горьким дымом. – Сам подохнет, я к нему не подойду даже. Пусть вон… Лёша его на расстоянии грохнет.
Девушка, закусив губу, повернулась к Василию:
- У тебя ведь… есть план?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Суббота, 24.06.2017, 12:52 | Сообщение # 32
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-План....пф...-презрительно фыркнул Богомол и посмотрев на девчушку сверху-вниз, продолжил:
-Мой план девочка, кончился еще пять лет назад, когда меня всяким "ништяками" наградили, бгг. А все происходящее не более, чем оттягивание неизбежного,-заключил Василий и наблюдая за Калиничем последовал тому же примеру, очередная сигарет. Сколько Василий уже выкурил за последние полчаса - он не помнил, да и не мудренно, обстановка напряженная, руки так и тянуться к отраве.
-А касательно военной части - меня даже слушать не станут. Я конечно не знаю, какие романтические мысли в твоей головушке Стася, но реальность куда жестче чем тебе кажется. А потому перед лицом всеобщей угрозы и возможности спасения кучи жизни, обязательно найдутся люди которые предпочтут шлепнуть наемника, сдать начальству и резко стать из сержантов - лейтенантами. Так что даже не надейся на мирный исход, рыльцо в пушку заделать придется, хотя...-Коробков на секунду задумался и грустно улыбнувшись, произнес уже более серым тоном:
-Можно было бы устроить теракт с парой взрывов, сами бы прибежали и главное убивать никого не надо, но я в саперном не бум-бум, так что выбор не велик.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Понедельник, 26.06.2017, 18:30 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Новый взрыв прогремел внезапно, заглушив последние слова Богомола. Огненный цветок вырос на горизонте защитного Периметра, а взрывная волна раскачала деревья настолько сильно, что ближайшие к эпицентру рухнули на землю. Короткая вспышка ослепила сталкеров и те лишь заслонили глаза руками, одновременно спасаясь от поднявшейся в воздух пыли, гонимой тёплым ветром. Резко пахнуло озоном.
Коробков увидел, как один из вертолётов, кренясь на правый бок, закрутился вокруг своей оси, опадая на землю словно сорвавшийся с дерева листок. Из его хвоста валил чёрный дым, рассеянный на фоне ярко-огненного клуба огня.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Четверг, 24.08.2017, 02:00 | Сообщение # 34
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В ответ на все это действо Богомол лишь как-то невесело ухмыльнулся.
Надо было уходить и чем раньше, тем лучше, а потому немного походив по окрестностям и сняв с какого-то покойника разгрузку с патронами и пистолетом примерил ее на себе прикидывая, как та будет смотреться и греметь в бою.
Идея разворошить военную часть, нравилась Василию примерно так же, как и идея находиться вдали от Зоны. И хоть его "способности" и позволят ему незаметно зайти и выйти через любое КПП, малейшее представление о том, что придется сунуться в самое осиное гнездо портило Коробкову и так, почти полностью отсутствующее настроение.
Впрочем, за одно стоило отдать мутной компании должное. Находясь рядом с "Лешей", Василий не чувствовал по Зоне ломке, да и действительно. Перло от местного "чудовища" красавицы так, что некоторые аномалии на кордоне и то слабее.
Наконец проверив разгрузку покойника перекочевавшую к Василию и проверив карманы, тот обратился к стоящим позади него:
-Все готовы?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 26.08.2017, 13:52 | Сообщение # 35
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Члены группы покивали. Медленно, как заметил Богомол, с неохотой. Ведь они боялись. Боялись того, что может произойти с ними, боялись решения, к какому сами же пришли несколько минут назад. Страх был их оковами. В Коробкове что-то шевельнулось - что-то чуждое, потерянное давным-давно… “Они не выживут. Эта мысль ударила его как топор. Однако наёмник, прикусив губу, не шевельнулся. В конце концов, кто они ему такие?
Только антрацитовые глаза мутанта не выражали никаких эмоций. Его голубоватая кожа на лысой голове едва фосфоресцировала, а сам он, приникнув к Стасе, смиренно стоял, глядя в только одному ему ведомую точку на горизонте.

Военная база "Ластивка" претерпела со временем некоторые изменения. Когда только ухнул первый взрыв, она представляла собой военную часть, с километра два радиусом. Огорожена она с самого начала была только сеткой-рабицей и несколькими бетонными шашками на входе и выходе. Но время и опасности взяли своё. Некогда проседающая в некоторых местах сетка, сменилась на крепкую бетонную стену, обзавелась несколькими рядами колючей проволоки и минным полем, за которым теперь и пролегала граница между Зоной Отчуждения и Большой землёй.
Солнце уже заходило за горизонт, ослепляя Коробкова, заставляя прищуривать глаза. Пусть даже это чёртово солнце заходило не с той стороны - к странностям Зоны сталкер уже успел привыкнуть. Коробков осторожно приблизился к дороге, ведущей в сторону “Ластивки”. Отсюда он не мог толком разглядеть, что творилось за укреплённым бетонными блоками КПП. Василий видел фигурки бродящих взад-вперёд военных, видел одиноко стоящий у входа старый БТР, но никаких подробностей. Зато в оранжевых лучах уходящего солнца хорошо отпечатались аномалии. Несколько “трамплинов” и “воронок” расположились неровной цепью, прикрывая вход на пропускной пункт, а когда Василий направился под прикрытием густого леса вправо, к небольшой опушке, то заметил, как в обвалившемся участке стены, в слепой зоне от входа, обосновалась здоровенная “жарка”. Сталкер видел дрожание воздуха и небольшие языки пламени, вырывающиеся из под земли, видел обгоревшую землю вокруг, и покрытые пеплом деревья. Но вот военных там не наблюдалось - возможно, они заняли место за стеной, но это маловероятно: кто будет лучшим охранником, чем чёртова аномалия?
Выстрелов, некогда раздававшихся с базы, слышно больше не было. На их место пришёл шелест ветра в кронах высоких деревьев и перекрикивания диких птиц.

Группа разделилась ещё у Калиныча. Дед не стал принимать участия в опасном мероприятии сталкеров, и, выматерив вс. горе-экспедицию, обещал покинуть нажитые места. Стася, вместе со своим видоизменённым молодым человеком и сталкером Коляном, отправилась покорять научно-исследовательский институт. Зуб пошёл вместе с Богомолом, и оказался крайне понятливым человеком, не привыкшим рассуждать над приказами.
По договорённости, Стася проходила через главное КПП. Алексей - должен был отправиться другой дорогой, от вояк подальше, ибо столь подозрительный тип вызовет море вопросов, а Колян просто вооружённый эскорт с ярлыком военных искателей. Поэтому устроившись в овраге, Коробков с Зубом принялись наблюдать за трактом.

Долго ожидать не пришлось. Когда солнце уже почти скрылось за горизонтом, на дороге, ведущей на базу, появилось три фигуры. Все трое шли расслабленно, и оружие в руках было видно только у Коляна. Сам он гордо и расфуфыренно вышагивал позади Стаси так, что любой полковник позавидовал бы идеальной осанке.
Девушка старалась не оглядываться по сторонам, но Богомол видел, как бегают её большие глазки. Нет-нет, но она посматривала в сторону окружающей их чащи.
Что-то выкрикнули с военного КПП. Послышался лязг затвора, топот сапог, короткие выкрики приказов. К “Ластивке” шли из Зоны Отчуждения. А это, к несчастью военных, редкостью не было.
- Стоять! - зашумел мегафон, установленный на КПП и троица застыла на тракте. - Территория охраняется силами Объединённой Военной Коалиции! Здесь заканчивается зона карантина и по статье тринадцатой, кодекса Военной Коалиции, мы обязаны открыть огонь по любому существу, не идентифицирующему себя на территории это зоны!
Что за коалиции Коробков не знал. Но то, что вместо стрельбы, они заведомо предупреждают - это удивительно!
- Анастасия Кожикина! - послышался знакомый девичий голос. - Старшая сотрудница НИИ ЧАЗ. Это, - Богомолу было видно, как она ткнула Алексея, обёрнутого уже в защитный скафандр рыжего цвета и наёмник понял: это конец. Если военные не откроют огонь сразу, то начнётся проверка и дезинфекция. А когда костюм с мутанта снимут... Василий стиснул зубы. - Младший научный сотрудник Алексей Волыкин. А позади моя охрана.
Похоже, Зуб додумался до этого же. Яростно цыкнув, он прошипел, ткнув Коробкова под локоть:
- Дураки! Зачем мута с собой взяли?! Мы же договаривались!

Василий задумался. Либо ждать развития событий, либо вмешаться. Либо третье.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФраерДата: Среда, 10.01.2018, 18:16 | Сообщение # 36
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
---> Тхор, Окрестности базы

Фраер выскочил из машины и захлопнул дверь. Глубоко вдохнул прохладный воздух. Пахло снегом, землей и гниющим деревом. В целом, убежище единственного держателя ячеек хранения в Зоне выглядело несолидно. Заколоченная хибара - она и есть заколоченная хибара, никаких скидок интеллигенции.
- Ждите пока у машины, я договорюсь. - сказал Фраер наемникам и отправился ко входу в дом.
Дверь в дом могла бы претендовать на почетное звание входа в Форт Нокс. Вскрывать такую можно было бы, разве что, огромным консервным ножом, и то прямо по стене. Звонка, кнопки вызова или иных средств коммуникации видно не было, поэтому Фраер, ничтоже сумняшеся, постучал кулаком в дверь. Чисто для вида, потому что не сомневался в том, что со внешним наблюдением у домика все в порядке и его давно рассматривают несколько недоброжелательных стеклянных глаз камер.
- Хозяева, открывайте! Мы вам денег охапку несем!


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Среда, 10.01.2018, 18:16
 
СенсацияДата: Среда, 10.01.2018, 22:01 | Сообщение # 37
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Фраер,
Несколько длительных секунд, а может, даже минут никакой реакции не следовало. Гостю могло подуматься, что хозяин отсутствует, мало ли, вышел за хлебом (даже звучит смешно, правда?), но мысль о том, что Калиныч, если он жив вообще, покидает свой дом, будучи главной фигурой в импровизированном банке, как-то не внушала доверия. На ее место уже стали приходить другие, типа той, что надо постучать еще раз, а возможно, даже ногой, но что-то неожиданно щелкнуло с той стороны двери, и та с тихим, но натужным скрипом открылась наружу.
Из проема показался худой, крепко сложенный седовласый дедок с бородой, немного сумасбродного вида, в трениках, бейсболке и телогрейке, поверх которой была надета теплая жилетка неизвестного происхождения, а добавляли контраста самые настоящие деревенские валенки.
- Чего надо? - неприветливо осведомился дед, демонстрируя заряженную двустволку в руках.
Он не выходил на крыльцо, не переступал порог, оставаясь внутри. Судя по шепотку на заднем плане, старик был в доме не один. Оно и понятно, это все добро кто-то же должен охранять. Все-таки довольно важная шишка в узких кругах. Колючие глаза быстро обежали гостя с головы до ног, затем метнулись в сторону, взгляд замер на машине, оставленной на дворе, и на фигуры, что возле нее вертелись.
- Целую процессию приволок, - хозяин (а это был именно он) помолчал, чуть задумавшись. - Денег охапку они несут. Как будто ты ее мне лично несешь на мои собственные нужды. Ну?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ФраерДата: Среда, 10.01.2018, 22:13 | Сообщение # 38
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация,
- По-здорову ли, дорогой Иван свет Калиныч? - церемонной интонацией проговорил Фраер, шутовским жестом сдергивая шапку. Бывал он здесь лишь однажды, но вел себя как постоянный клиент. - Так ведь тебе и несу, располагай как хочешь по собственным нуждам! Тем более, что деньги все равно не мои, а казенные.
Впрочем, Фраер тут же осадил поток шуток и выкрутасов.
- Машинку бы на время загнать к тебе, чтоб не сперли, да на постой где-нибудь определиться до утра. Договоримся?


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Среда, 10.01.2018, 22:16
 
СенсацияДата: Среда, 10.01.2018, 22:47 | Сообщение # 39
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Фраер,
Сзади снова зашептали, но сталкер не слышал, что именно. Зато Калиныч слышал. Он какое-то время слушал, потом недовольно поморщился и сделал жест ладонью, отмахнувшись от незримого советчика. Голоса умолкли.
- Машинку.. Это вот эту, что ль? - дед указал дулом на автомобиль на заднем плане. Гостеприимства в его голове чуть прибавилось. Все-таки не каждый день приносят что-то крупногабаритное. А деньги за это дают хорошие, очень хорошие.
- Федор, у нас гараж-то свободен сейчас? Запамятовал я что-то, - обратился Иван вглубь дома.
- Так точно.
- Хорошо. Загонишь колымагу молодого человека?
- Так точно.
Из дома появился бритоголовый мужик размером со шкаф и в хорошей броне, чьи контуры пробивались сквозь тонкую, но теплую водолазку, одетую поверх. Таким только в охрану и идти. Хотя, судя по всему, он и был одним из охранников, и оружие наверняка при себе было, просто он им не светил. Шкаф встал на крыльце, ожидая дальнейших указаний.
- Что касается ночевки, - старик, наконец, соизволил опустить ружье. - А много вас на постой-то? Али ты один остаешься, а остальные стеречь домишко мой будут?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ФраерДата: Среда, 10.01.2018, 23:02 | Сообщение # 40
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация,

- Так все четыре на постой и будут. Устали с дороги,- проникновенно произнес Фраер. - А завтра еще работать надо будет. А в быте мы не привередливые, лишь бы на холоде не морозиться. Да и нужны ли тебе еще охранники-то, с такими вот молодцами?
Сталкер кивнул на бритого здоровяка.


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети
 
СенсацияДата: Среда, 10.01.2018, 23:54 | Сообщение # 41
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Фраер,
Калиныч снова покосился на оставшуюся у машины компанию из-за плеча незнакомца. Действительно, четверо. Прикинул в голове, есть ли у него достаточно места. Вообще-то, в дом он к себе никого не селил, предлагая редким посетителям остановиться в сарае, переделанным под барак, с лежанками и прочими вещицами первой необходимости. Но эти, коли деньгами располагают, заплатят хорошо, больше, чем если бы он их отправил в сарай. Надо будет только охранника на ночь оставить, мало ли, что.
- Добро. Пристроим на ночь.
Из-под усов вырвалась очередная струйка пара. Холодало.
Дед кивнул, указал, чтоб заходили, и исчез в проеме, исчерпав свой лимит гостеприимства. Два охранника так и остались выжидать, пока гости зайдут в дом.
- К досмотру приготовьтесь, - коротко бросил шкафообразный. - Никакого оружия. Если что есть, все Витьку сдадите. завтра заберете.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ФраерДата: Четверг, 11.01.2018, 02:36 | Сообщение # 42
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
- Благодетель! - с широкой ухмылкой сказал Фраер. - Оружие до завтра в машине оставим, а утром свалим подобру поздорову. Сейчас, только со старшим переговорю.
Фраер пошел назад к машине и окликнул Грецию.
- Значит так, дело в шляпе, я договорился. Стволы в машине оставляем, на входе обыщут. Своим скажи, чтобы и думать не могли за всякую контрабанду, мне с человеком еще дела вести. Я из текущих расходов расплачусь, должно хватить. В общем, вести себя прилично, вилки не тырить, посуду не бить, ссор не затевать. Если что - говорю я. Отгоняй тачку куда покажут и в дом. Может, пожрем чего, и на боковую. Встаем затемно, часов в семь, два часа на снарядиться - и выходим.
Фраер вернулся в дом, на входе поднял руки и безропотно снес все похлопывания по бокам и карманам. Он не волновался, Иван Калиныч сам был надежен, как швейцарский сейф. Внутри он достал пачку банкнот, оставшихся после покупки Соболя, отсчитал положенную сумму и вручил деньги Калинычу.
В доме Калиныча нашлось вполне настоящее постельное белье и подушки. Пока наемники разбирались с машиной, Фраер успел занять старенькую тахту - лучшее из предоставленных стариком мест - и уснул, без дальнейших бесед и попыток социализации. Он не спал двое суток.
Наутро Фраер проснулся ровно за минуту до заведенного будильника. Наемники были уже на ногах, причем не только они, но и Калиныч.
- Ну что, Калиныч, открывай ворота, провожай гостей. Как говорится, спасибо этому дому - теперь пойдем к другому.

---> СЕВЕРНЫЙ ПЕРИМЕТР - БЛОКПОСТ "ДЁРНОВИЧИ"


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Четверг, 11.01.2018, 21:19
 
Форум » Большая Земля » Военная База "Тхор" » "Тхор" - Калиничи (Иван Калиныч)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат