часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Северный Периметр - Блокпост "Дёрновичи"
Северный Периметр - Блокпост "Дёрновичи"
KiireДата: Четверг, 10.07.2014, 13:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


К юго-востоку от Наровли, на шоссе, которое теперь ведёт прямо в Зону, в 2007 году выстроили блокпост. После Сверхвыбросов и гонов его регулярно расширяли, и теперь это настоящая маленькая база - центр Северного Периметра. Отсюда отправляются патрули, сюда могут приземляться вертолёты... а ещё, по слухам, сюда захаживают контрабандисты, провозящие через Зону украинские товары. Но самые частые гости здесь - мутанты, нападения которых зачастую наносят большой вред...
Командует блокпостом майор Игорь Яковлевич Данилевич.

Последние новости:
Нет

 
toxДата: Вторник, 06.01.2015, 02:18 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Niki-KainsK,

Молотов слегка нахмурил брови - видно было, то ему не очень-то и хотелось рассказывать подробности. С другой стороны, он мог просто "пригласить" какого-нибудь другого сталкера - конечно, уже не в вежливой форме, а, скорее, в призывной, когда того, избитого, приведут в кабинет майору... Так что почему сразу не договориться по-хорошему?
- Должен будешь сопровождать наш груз - ценные и дорогие приборы, принадлежащие коллегии учёных. С тобой пойдёт их "профессионал", которого тебе и надо будет охранять до самых генераторов. Он сделает примерные замеры радиации в этих районах, измерит аномальную активность - и вы спешно двигаете назад. Вся проблема... - Молотов смолк, видимо, размышляя, посвящать ли Хобита в задание полностью? Но в конце концов продолжил: - Как только включится прибор, на ваше местоположение потянутся местные мутанты, которых привлекает... - майор пощёлкал пальцами, подбирая нужные слова. - Волновая активность! И они всей толпой ломанут к вам. Вам просто нужно продержаться. Большую группу я посылать не хочу - это может встревожить местных и тогда за группой будет вестись охота. Ты можешь взять любого одного своего друга, или пойти один. Но так или иначе - выручка будет одна. Получишь двадцатку, не меньше. Хоть проводника нанимай, мне плевать. Бродит тут один - Шухом кличут. Клеймо на нём, говорят, Зона поставила, её это ребёнок. Поэтому хоть с ним кантуйся - он денег не требует, но за спиной своей следи и вперёд не пускай... Ну как? Берёшься, сталкер?
Молотов внимательно посмотрел на Никиту. Взгляд карих глаза выражал не то мольбу, не то злость, обусловленную сложившейся ситуацией, в которой майор блокпоста просит о помощи вшивого сталкера... Ведь это значит, что надо признать ,что вся военная мощь бессильна против Зоны.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Niki-KainsKДата: Вторник, 06.01.2015, 13:33 | Сообщение # 32
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну как я могу отказать доблестному майору вооружённых сил Украины! - расплылся в непонятной улыбке сталкер и откинулся на спинку стула - так и быть, по рукам! Ты только скажи, где я смогу сейчас этого Шуха найти. Напарник мне все-таки не помешает - Никита тяжело вздохнул.
Хобит понимал, что один он все это приключение не потянет. А опытный сталкер был бы кстати. Только как его уговорить на это дело он еще не знал. Нужен был хороший предлог и говорить о задании полностью было не разумным сразу, хотя все-ровно он узнает, так лучше сразу, нежели посреди зоны.
- Ну да ладно, пойду я. Скинь пожалуйста мне на КПК инормацию по заданию - увидев хмурый взгляд майора сталкер уже встал из-за стола - Иии да, где мне забрать мой рюкзак с вещами? - спросил уже на выходе сталкер.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
toxДата: Вторник, 06.01.2015, 14:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Niki-KainsK,

Майор вздохнул, казалось, ещё тяжелее, а взгляд помрачнел окончательно.
- Шуха последний засекли на Южном Периметре - он какого-то новичка очередного вёл. И вот вроде бы новость: Засечь - засекли, а пострелять... - Молотов махнул рукой. - С отморозком сам встречайся, я тебе на КПК его данные скину. Вещи забираешь снизу, на первом этаже у дежурного. Он же отведёт тебя к завскладу за должным снаряжением. Беги уже отсюда, пока в спину не подстрелили.
Никите отнюдь не понравились последние слова майора, но всё же сталкер был уверен, что тот так шутил. В конце концов сталкер согласился и принял задание, а это уже хорошо. Есть большие шансы на его выполнение ради украинской армии.
Хобит ещё раз зачем-то кивнул, и, закрыв дверь под окончательно рассерженный взгляд Молотова, пошёл искать лестницу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Niki-KainsKДата: Среда, 07.01.2015, 17:11 | Сообщение # 34
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Пока Никита спускался по лестнице и шел по зеленым поблекшим коридорам типичной муниципальной постройки советского времени его голову не покидала последняя фраза: "И вот вроде бы новость: Засечь - засекли, а пострелять... С отморозком сам встречайся". Черт его знает, кто такой Шух, но военным он наверное чем-то насолил, а может быть у товарища майора свои личные счеты к этому сталкеру? В общем, вопросов было прилично.
На улице его встретила все та же не приветливая погода: холодный ветер, легкий снег и тусклое солнце. Погода за периметром кординально отличается от погоды в зоне, предположил Никита и задался вопросом - интересно, а какая погода сейчас в самой зоне? Хобит достал КПК и увидел новость о том, что после выброса все не на своем месте: мутанты, фауна, аномалии, артефакты, все изменилось. Это не разу не радовало Хобита ибо подобные резкие изменения ни к чему хорошему еще не приводили.
Укутавшись в свою куртку поглубже сталкер забрал свой рюкзак с вещами у дежурного и проследовал за ним на склад.
- Слушай, а ты давно здесь служишь? В смысле, около зоны - решил побольше разузнать Хобит о местных и о Молотове в частности. Может у него все-таки есть какие-то счета с Шухом? Так Хобит попытался расспросить у военного ходил ли он в зону, Тяжело ли им служится и о майоре разузнать чего-нибудь хотел. Спрашивал сталкер осторожно, не хотел создавать ощущения допроса, старался вести беседу как можно дружественнее, хотя сам назвался молодым туристом по найму одной игровой редакции, нанявшей его для сбора информации о местных порядках и устоях. Попытался даже сманить его на чашечку чая в буфете, а сказать мол, по дороге возникли не предвиденные обстоятельства, нужно было помочь срочно загрузить целый ЗИЛ припасов.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Среда, 07.01.2015, 17:14
 
toxДата: Среда, 07.01.2015, 17:43 | Сообщение # 35
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
По счастью, дежурный оказался более чем словоохотливым. Рассказал про Молотова, и выдал чуть ли не целую его биографию. Оказывается, зовут майора Павлом Ивановичем, и родился он в городе-герое Сталинграде, вот только когда никто не знает. В послевоенные годы молодой ещё Молотов окончил военное училище, и практически весь остаток жизни до сегодняшнего момента посвятил службе. Срочную службу проходил под Владивостоком, затем, вернувшись назад, понял, что никому Павел Иванович уже не нужен. Если отец погиб в автокатастрофе сразу после поступления своего сына в училище, то мать умерла незадолго до дембеля Паши из армии, от опухоли в мозгу. Вот и вернулся Молотов обратно в часть, приняв предложение идти на контракт. Тем самым, Павел Иванович подписал сам себя на «пожизненное служение Родине», как он сам не раз говорил. И вот, лет семь спустя, его, заметно постаревшего и в звании майора, перевели в Зону Отчуждения, восседать на кресле начальника блокпоста «Дёрновичи». Тут Молотов научился и добросовестно принимать «на лапу», когда понял, что здесь это единственный заработок. Однако, Павел Иванович этим «денежным потоком» сам никогда и не пользовался. Что странно. Почти все деньги он отдавал своей солдатне, что держал на блокпосту, поэтому майор пользовался у местных военных большим авторитетом за отдельную доброту. Молотов был строг, дисциплинирован, но до жути справедлив и ни разу не орался с сержантами, если был не прав. Нарушений практически никогда не было, сталкеры успешно могли «просачиваться» через блокпост либо благодаря деньгам, что делало их путешествие безопасным, либо… пытаться проходить по минным полям, через колючую проволоку. Последнее происшествие вывело майора из колеи – кто-то рванул через КПП прямо на грузовике, дав пару очередей и швырнув гранату. В результате – трое солдат мертвы, ещё двое – тяжело ранены и доставлены в госпиталь. А машина, проломив шлагбаум, скользнуло в Зону. Вот тогда Молотов разорался не на шутку, обещав лично расстрелять тех, кто «откажется брать взятку». Все понимали, что майор говорил не всерьёз, но предупреждён, значит, вооружён, как говориться.
После этого дежурный добавил, что есть, кстати, у Молотова сын. Все факту дивились, никто не верил, но сын действительно существовал. Говорят, что ушёл вместе со своей братией в Зону, чему майор страшно разозлился и обещал лично «казнить» своего выродка, если тот пойдёт через Периметр.
За разговорами Никита с дежурным дошли до склада. Это было просторное помещение, с кучей стеллажей, забитых разнообразной экипировкой. Была тут и химзащита высочайшего уровня, был и видавший виды Л-1, который сгодится разве что от минимального излучения. Дежурный – который представился Коляном – объяснил, что этот костюм бесполезен, и раз уж майор сам разрешил, лучше брать что-то посерьёзней. Бронежилет, налокотники, шлема с забралом, а также пулемёт – вот что бы взял сам Николай, и Никита невесело усмехнулся: военный, просидевший на блокпосту попросту не знал, что в таком снаряжении ты сдохнешь в Зоне за два часа. И это максимум, если повезёт. А если нет – то в первые пять минут.
- Выбирай, – Колян обвёл рукой стеллажи. Хобит огляделся, поняв, что красть тут что-либо бессмысленно – вооружённая охрана, стоявшая неподалёку, внимательно наблюдала за сталкером.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФоксДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:41 | Сообщение # 36
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Леший сидел на заднем сиденье Волги уже второй час.
- Вань, я тебе говорю, не могу уже без этой Зоны...
- Та брехня всё это. Не наигрался ты, вот и всё.
- Легко тебе говорить, ты лишь до Периметра катаешь, небось ни разу там не был...
- Тут, Вов, ты ошибаешься... Пересекал я твою колючку, почти до Выжигателя дошёл. Но не зацепила меня та жизнь, не для меня это.
- Ну да, а я до ЧАЭС доползал. Хорош чушь пороть! Сам ведь говорил, что никогда в Зону не сунешься.
Водитель насупился.
- Не хочешь, не верь. Всё равно дорогу надо как-то скрасить. Твой храп меня уже достал, хоть соизволил проснуться.
- Ладно, не пыхти. Верю, во всё верю.
- Кстати, блокпост уже виднеется. Готовься на выход.
Со скрипом создание советского автопрома затормозило, последовал сильный толчок, все пассажиры невольно подались вперёд. Бурча себе под нос проклятия в сторону автомобиля Эльф выбрался на свежий воздух. Аккуратно прикрыв дверь он двинулся к блокпосту пешком. Технику без пропусков встречали со странной агрессией, одиноких путников - с большей любовью. Подойдя к часовому он попросил его.
- Здравия желают, товарищ караульный! Можно вашего командира увидеть? Майора Данилевича.
Сталкер очень надеялся на то, что с последнего его похода в Зону всё осталось как прежде. Через этот блокпост он ходил очень часто, с майором был знаком не первый день.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
БайДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:53 | Сообщение # 37
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс, - Ба! Какие люди! Давно не видели, - караульный хоть руку пожимать и не стал, но при виде человека, который многократно посещал блок-пост, расплылся в широкой улыбке.
- Где майор, ты сам знаешь, пройдешь, там поговори с ним. Только осторожно, Батько нынче не в ду...
Военный даже не успел договорить, как резко поперхнулся, дернулся всем телом и на мгновение замер с глуповатой улыбкой. Буквально через миг донесся отдаленный звук выстрела, после чего последовала целая череда таковых. Караульный упал на землю и было видно, что у него в затылке виднеется ровное отверстие от входа пули. Судя по звуку, дальше работал пулемет. Буквально сразу на Блокпосте взревела сирена, а тем временем прямо под ногами у Эльфа об асфальт ударилась пуля и отрикошетив, улетела в свой далекий полет. А тем временем, бойцы начали занимать свои боевые позиции и вот уже заработал "крупняк" на блокпосту.


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ФоксДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:49 | Сообщение # 38
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Рефлексы требовали залечь, спрятаться, затаиться. Но здравый смысл подсказывал: на блокпост может приехать подкрепление, а ему уже будет наплевать на то, как часто тут появляется безымянный бродяга. Заметут всех тех, кто удостоверение не покажет. Отступать было нельзя. Эльф рванул вперёд, забежал на территорию военного объекта. Благо, солдатам было не до тылов. Тактическими знаниями Леший не обладал, в Зоне он руководствовался лишь логикой. Вот и сейчас он присмотрел себе двухэтажное здание, выполнявшее здесь функцию дозорного здания.
Солдаты совершенно не обращали внимания на бегущего Эльфа. Пулемётный грохот раздавался со стороны Зоны, при чём с большого расстояния. На бегу оглядывая проклятые земли он примерно прикинул, где мог бы сидеть стрелок. У дороги был подходящий холмик, небольшое количество кустов, при желании с него было можно мгновенно слинять. "Как подобную ересь допустили около стратегического объекта? Мне без военного образования это понятно... Если майор выживет - разберём эту тему."
Достигнув второго этажа Леший занял позицию в глубине помещения. Это должно было избавить его от бликов, так как солнце при такой позиции находилось где-то справа, исключая появление любых "солнечных зайчиков". Стянув рюкзак со спины он вытащил винтовку из рюкзака. Быстро раскидал магазины по разгрузке. Снайперка была уложена рядом с рюкзаком. Эльф ещё немного пошарив по рюкзаку вытянул дальномер. Прильнул к окуляру. Спустя пару секунд он уже видел нападавшего. Стрелок лежал именно на том холме, экономно выпуская короткие очереди.
С лёгким щелчком вдавил кнопку на корпусе измерительного прибора. На экране показалась цифра "844".
- Ну родной, посмотрим, как мы винтовочку пристреляли.
Повесив дальномер на шею Леший взялся за перестановку. Схватившись за первую попавшуюся тумбу он выдвинул её на уровень окна. Взял винтовку, разложил сошки и поставил на новую опору. С щелчком установил пятизарядный магазин, приник к прицелу. "Так... Он сейчас на четыре сотни рассчитан, придётся слегка поправки брать..." Очередной щелчок. Теперь сменилась кратность. "Вот и ты, урод..." Приняв все поправки он плавно потянул спусковой крючок на себя. Грохот, созданный мощным патроном, заложил уши. Не отвлекаясь на подобные мелочи Эльф посмотрел на свою цель. "Попал?"


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
БайДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:09 | Сообщение # 39
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс, Эльф всмотрелся в оптику и буквально через мгновение увидел, как примерно в пяти сантиметрах от головы пулеметчика, что залег на склоне холма колыхнулась трава и вскинулся фонтанчик земли от попадания пули. Выстрел прошел мимо, но это было не самой основной проблемой. Внезапно замолк "крупняк" на блокпосте и теперь можно было услышатоь только редкие автоматные очереди, которые не были столь эффективны, потому как пулеметчик работа на подавление и судя по всему, был не один. Пока Эльф всматривался в оптику, он буквально кожей почувствовал, как в сантиметре от его уха пролетела пуля. Собственно, присутствовал и характерный звук. Судя по всему, вместе с пулеметчиком работал и снайпер.

И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ФоксДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:15 | Сообщение # 40
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Пролетевшая мимо пуля заставила Лешего невольно вжать голову. Было желание вовсе упасть на пол и скрыться из под обстрела, но его пришлось подавить. "Как я про ветер-то забыл? Головы ведь могло стоить!" Руки предательский задрожали, веретено эпизодов из жизни пронеслось перед глазами. Что примечательно: лишь отрывки из похождение по Зоне. И ни одной сцены с Большой Земли. "Похоже не врали, Зона становится смыслом жизни..." Спустя пару секунд волна эмоций, что нахлынула вместе с пулей, прошла.

Быстро прикинув, откуда примерно палил снайпер, Эльф начал медленно отходить назад. Пятясь в противоположную от окна сторону он почувствовал, что кто-то дотронулся до его спины. Весь на нервах он с силой замахнулся ногой и ударил предполагаемого противника. Вместо ожидаемого стона врага он услышал сперва грохот, затем боль в конечности. С перепугу Леший саданул шкаф, переворотил всё содержимое, ушиб ногу.
- Твою мать!
Воскликнул он и вспомнив про то, где сейчас находится, обратно приник к прицелу. Сейчас снайпер должен был потерять Эльфа из виду, тот скрылся в тени окончательно. Поймал голову пулемётчика в прицел, свободной рукой внёс нужные поправки, пощёлкав барабанчиками на оптике. Правая рука лежала на пистолетной рукояти, палец лежал на боковине спускового крючка. Приклад упёрся в плечо, левой придержал его. "Помню, критиковали подобную позицию, но под цевьё эту дуру держать неудобно." Надеясь на правильно внесённые правки Леший глубоко вздохнул, опять навёл винтовку на пулемётчика и в очередной раз выжал спуск. Снова громыхнуло.

Быстро осмотрел всю территорию холма. Сперва ничего не заприметил, но заходя на второй круг он углядел вспышку от выстрела. Спустя секунду раздался звук, очень похожий на удар хлыста - пуля после выстрела преодолела звуковой барьер. Ещё через мгновение подоконник, что прикрывал Эльфа, разлетелся с жутким треском. Выкрикнув пару лестных в направлении стрелка он поймал его в прицел. Прикинув, что тот находится примерно на пятьдесят метров дальше, сдвинул барабанчик на прицеле на один щелчок. Не раздумывая более не секунды Эльф решил стрелять. Уже на автомате задержал дыхание, выстрелил на выдохе.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
Bear-StudentДата: Суббота, 21.02.2015, 09:22 | Сообщение # 41
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Теперь уж выстрелы Эльфа разили в цель. Или это военные постарались. В общем, пулеметчик оставил после себя лишь красные пятна и держащийся на сошках М249. Видимо, сам он укатился за холм, желая то ли отступить, то ли еще чего. Снайпер тоже молчал. Убит? Или критически ранен? Или отступил? Неведомо. Военные всё еще держались своих позиций, рычал мотор приведенной в полную боевую готовность БМП-3. Пушка смотрела куда-то в сторону пулеметного огня, сидящий на броне десант качался в такт шуму гусениц... Армия не оставляла такие дела без ответа. Если и засел рядом враг, что же, несдобровать ему. Или удастся спастись от контрудара?

Кто вообще нападет такими скромными силами на почти что целую военную часть, укомплектованную опытными бойцами. Правда, как Леший мог оценить, не очень уж точными стрелками - все "фраги", похоже, отходили вольному стрелку с MSR, а не армейским кудесникам. Последние, впрочем, занимались какой-то перегруппировкой, о чем-то докладывали по рациям и страдали другими делами, типичными для войск. Похоже, бои и потери случались здесь с определенной регулярностью, и поднаторевшие в сражениях ветераны относились к битве как к элементу размеренной жизни. Кто-то даже курил, совершенно забыв о недопустимости этого действа.

Но враг молчал. Наверное, испугался БМПшки, а может и просто растерял все силы. Неизвестно, что да как. Проверить? Или остаться с военными? В любом случае, ситуация устаканивалась.
- Напали-напали, а потом раз... Ой-извините! Мы адресом ошиблись. - раздался внизу голос, эмоционально и интонационно усиливая всю нелогичность действия нападавших.
- А тут военные? Ой, у них есть броневая машина? Вот это поворот! - вторил ему компаньон. Оба немного гыгыкнули, а затем, поняв скудность почвы для шуток, затопали в тишине, сотрясая полы шагами вразнобой. Тут-то и стоило Эльфу подумать о некоторой странности своего положения - бродяга, в здании дозора, вооруженный... И ведь не факт, что топающие внизу признают в нем "своего".



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ФоксДата: Суббота, 21.02.2015, 23:55 | Сообщение # 42
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Затишье вызывало у Эльфа смешанные чувства. С одной стороны, враг отбит, он жив, даже кого-то подстрелил. С другой, всё произошло слишком быстро, не так он себе представлял оборону военного объекта. Подогнать коробочку и всё, враг бежит. Смех один.
Топот внизу вызвал переполох. Действия после обороны он не планировал, надеялся на авось, пронесёт, мол. Не теряя не секунды он быстро сложил приклад винтовки, взял дальномер, и быстро упаковал всё в рюкзак. Подобрал все три гильзы с пола, шипя и матерясь - гильзы были горячие - закинул их в пустой карман на разгрузке. Разбитый подоконник на скорую руку починить он бы и не смог, но этого и не требовалось. Это можно было использовать в свою пользу. Напали, испугался, рванул в первое попавшееся здание. Лохматая накидка выглядела странно, но про неё Леший даже не подумал, настолько свыкся с этим элементом гардеробом. Не дожидаясь обнаружения со стороны бойцов он пошёл на улицу.
Выйдя на улицу Эльф вздохнул полной грудью. До этого, в помещении, была стена из бетонной пыли и пороховых газов. Заметив двух бойцов, идущих в направлении обратном от сталкера, он их окрикнул.
- Эй, бойцы! Мне бы майора вашего встретить, Игоря Данилевича.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
БайДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:20 | Сообщение # 43
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс, а тем временем, пока сталкер спускался со своей позиции, БМП-3, с людьми, которые расселись "на броню", удалилась в направлении позиции пулеметчика, который так и остался темно-багровым пятном на фоне бледно-желтой жухлой травы, которая будто никогда и не расцветала, а просто застыла в таком состоянии навечно. Собственно, бойцы обернулись на окрик сталкера, после чего недоверчиво покосились друг на друга и видимо решив, что раз человек на блоке, то он свой человек с погонами старшего сержанта ответил, - Так это. Майор на броне укатил. Подождать придется.
После этого бойцы направились дальше по своим делам, а Леший заметил, как со стороны вышки двое бойцов тащили носилки. А на них лежал человек, ноги которого указывали на направление движения. В голову Эльфа пришло осознание того, что это и был оператор КПВ. После взгляд сталкера упал на дорогу, уводившую БМП за собой в Зону и увидел то, чего не ожидал увидеть никто. Внезапно за гребнем холма возник смутный силуэт, который не сулил ничего хорошего бойцам, устроившимся на Бэхе. Было видно даже с блокпоста, как взметнулся мательник огонек, который будто бы выпустил из себя дымовой след. Дымовой след этот быстро удлиннылся и вот уже будто в замедленной съемке бойцы всполошились и начали спрыгивать с брони, но было слишком поздно. Тандемный боеприпас из РПГ-29, неспроста прозванного "Вампир", врезался под основание башни БМП-3 и кумулятивный заряд сделал свое дело. Можно было заметить, как сначала сработал пробивающий заряд, а после и бронебойный, но это было видно лишь в замедленной съемке, которую мозг выдавал Эльфу. Внезапно все вернулось на круги своя. Было видно, как несколько человек, оставшиеся в живых после подрыва БМП пытались укрыться за сгоревшей бронемашиной, но были выбиты стрелками. Ах да, ведь и бойцов на поле боя заметно прибавилось. Внезапно заработало под дюжину пулеметов, местоположение которых пока определить было невозможно. Тут же заработали и снайперы. Можно было заметить, как на вершине холма стали появляться один за другим люди, которые короткими перебежками, прикрывая друг друга, уже двигались в направлении блокпоста. По блокпосту уже стреляли почти со всех направлений, тут и там были слышны крики раненых бойцов. Кто-то уже доживал свои последние секунды, кто-то уже ушел в мир иной и посреди всего этого застыл Леший, который только начал осознавать происходящее.


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ФоксДата: Понедельник, 23.02.2015, 02:29 | Сообщение # 44
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
В этот раз Эльф позволил инстинктам взять над собой верх. Он побежал вглубь базы. Пока бойцы тщетно пытались отразить нападение неизвестных, сталкер перебежками от здания к зданию пытался покинуть территорию блокпоста. Рюкзак плотно сидел на спине, но его содержимое нещадно болталось внутри, время от времени колотя Лешего по спине.
- Данилевич... Как так? - бормотал он, сбивая дыхание, загружая себя ненужным сейчас рассуждениями. Пули свистели повсюду, иногда раздавались выстрелы чуть громче, это работали снайперы. Кляня всё на чём свет стоит, он ускорил бег, теперь практически не смотря себе под ноги. Пожалел об этом Эльф почти сразу. Сталкер с грохотом рухнул на землю, зацепившись за что-то ногой. В панике он оглянулся, с облегчением перевёл дыхание. Причиной падения оказался солдат, точней его труп. Бояться бойца не стоило, человек без половины лица мало что может вам сделать, если это не зомби... Отбросив дурные мысли Эльф начал быстро обыскивать тело. Два года в Зоне отучили его презрительно относиться к мародёрству, в ЧЗО всё могло пригодиться. Изъяв у "пограничника" автомат, сталкер удовлетворительно хмыкнул. В руках он держал АЕК-973C с подствольником и "коброй", автомат с практически отсутствующей отдачей. На поясе висел какой-то пистолет. Эльф уже расстегнул кобуру, отметил для себя, что передним "Грач", когда к нему пришла "необычная" мысль. Засунув пистолет обратно, он снял с пояса нож и двумя резкими ударами освободил кобуру от ремня. Войдя в раж Леший начал снимать разгрузку с павшего. Старый добрый Смерш, забитый магазинами до отказа. Помимо двойного боекомплекта в нём находился комплект ВОГов, кол-вом пять штук, в кармане так же обнаружился жгут, ИПП-1. Набор ниток в отделении под гранаты слегка удивил сталкера, но выкидывать находку не стал. Всё могло пригодиться. В разряд полезного так же ушли: моток лески, китайская зажигалка, 2 магазина к ПЯ. Разгруз отправился в рюкзак вместе с кобурой и всем своим содержимым, подстраивать сейчас все ремни под себя означало потерять время. Достав магазин из автомата Эльф с силой надавил на патроны в нём, дабы узнать, заряжен он до конца, или боец успел пострелять. Кивнув результату присоединил его обратно к автомату, накинул ремень на плечо, прошёлся по карманам мертвеца уже отточенными до автоматизма движениями. Все находки кроме автомата теперь покоились в рюкзаке, а Леший уже был за территорией базы. Благо, солдаты явно часто ходили в самоволку, к стене была приставлена бочка. Преодолев стену сталкер двинулся в сторону леса, что находился ещё на Большой Земле. Пытаться попасть в Зону с этого направления было бы глупо. Вова выложился в этот день по полной, бежал, пятки сверкали. Надеясь на прикрытие спины забором и каскадом зданий он добрался до начала лесополосы. Переведя дух в кустах он быстрым шагом двинулся вперёд, оставляя колючку по правую руку, а войнушку за спиной.

Переход: Северный Периметр - Бетонный Забор


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Понедельник, 23.02.2015, 14:07
 
БайДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:47 | Сообщение # 45
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс, переход и снаряжение подтверждено.

И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ChumbawambaДата: Среда, 20.05.2015, 22:48 | Сообщение # 46
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Виктор служил на блокпосте уже больше чем полгода. Срок небольшой, но за этот промежуток времени он понял одну главную мудрость — все покупается и продается. Даже тут, в месте, находящимся между двумя разными мирами не обошлось без валютных махинаций и обмана.

Амеба очень любил русское командование — хоть большая часть из них и идиоты, но все дела делаются в срок и как положено. Украинцы — народ странный и глупый. Ты можешь обмануть его, усмехнуться. Поиздеваться и обидеть. Они лишь дружелюбно посмеются и примут все это за своеобразную шутку.

Представителей разных наций легко можно различить в море камуфляжа. Казалось, взяли парня с гражданки. Побрили налысо, научили есть по расписанию. Спать по расписанию. Срать по расписанию. Научили паре самых важных правил. Часами гоняли по плацу лишь за то, что он на сантиметр не дотянул носок.

Личность отключена. Теперь ты — солдат. Ты не имеешь права не согласиться с командиром, оспорить его решение. Назвать идиотом и врезать по морде. Всеми этими качествам тысячи солдат наделяли в течение года в учебке.

Но личность есть личность. Ее не отключить. В армии, где все друг друга видят 24 часа в сутки, очень быстро проявляется истинный характер. Люди в течение месяца заводят дружеские отношения с одними и ненавидят других. И эти отношения обычно сохраняются до конца службы.

Что и не говори, украинцы — более дружелюбный народ. Угрюмость русских иногда вводит в депрессию. Это две противоположные нации, несмотря на близость родства. Стремление к обособленности и двадцать лет разлуки сделали свое дело.

Летя вертолетом на Периметр, Виктор рассчитывал встретить тут профессионалов. Считал, что все будет как в учебке. Или даже хуже. Но, лишь пройдясь по части он понял, как сильно ошибался.

Самое шокирующее для него то, что у украинцев не было годовой учебки. Им не обещали особую пенсию. И даже не платили за повышенную опасность службы. Это были самые обычные солдаты, которых готовили три месяца.
Сама же жизнь на Блокпосте не блескала шикарностью, но и дерьмом от нее не несло. Часть тут существенно отличалась от обычных, что на гражданке. Все солдаты делились на две категории: русские и украинцы. И, как обычно, совсем разное отношение к двум этим нациям. Хохлы здесь были хозяевами. Они это прекрасно понимали и пользовались положением. Русские чувствовали себя неграми среди белых — начальство с этим бороться не собиралось. Наоборот, офицеры больше солдат видели черных в русских.

Проявлялось это отношение во всем: начиная с самого подъема и заканчивая самой службой. Хозяева блокпоста реже патрулировали территорию. Реже отправлялись в Зону. Им доставалось меньше нагрузки. А на складе, выбирая, кому отдать старый бронежилет, а кому новый, долго не думали.

Вся часть была разделена на два лагеря. И, хоть обычные солдаты и старались поддерживать нейтральное и даже иногда положительное отношение друг к другу, обстановка частенько накалялась, и начинался мордобой.
В это время офицеры прятались в штабе, а оружейные охранялись сильнее прежнего. Тогда не существовало человека, у которого не был разбит нос, или не красовался фингал под глазом. Только все это заканчивалось так же стремительно, как и начиналось. После мордобоя примиренные стороны доставали припрятанные бутылки и распивали после отбоя.

Это и была вторая проблема части, плавно вытекающая из первой — отсутствие строгой дисциплины вела к алкоголизму. Пили как и русские, так и украинцы. Пили прилично. Да и как тут не пить, если три раза в неделю каждому солдату было прописано по сто грамм в обед?

Водку на блокпост присылали чаще, чем патроны. В двойных и даже в тройных количествах. Особенно весной — когда наблюдался подъем активности мутантского отродья и сталкеров. В весеннее обострение обстановка в части была еще хуже — зверье несколько раз в неделю рвало в клочья заграждения, обезвреживало мины и вспарывало брюхо зазевавшемуся солдату, поэтому начальство с удвоенной силой срывалось на подчиненных. А те, в свою очередь, ругались между собой.

Мутанты не так страшны, как люди. Нет никого хуже людей. Весной сюда прибывало куча нового отродья. После зимнего застоя все рвались в Зону — собирать артефакты, появившиеся за этот длинный промежуток времени. Зимой по ту сторону Периметра никого почти не было — частая смена погоды, непредсказуемость аномалий и отсутствие укрытий заставляло людей уходить с необжитых территорий. Но самая главная причина была в невозможности развести костер. Мутанты оказались мало приспособленными к холодам и снегу. Они, как и люди, искали, где согреться. И, стоило сталкеру развести костер или затопить печку — сбегалось все отродье с многих километров. Поэтому зимой бар по эту сторону Периметра разрывался по швам от ждущих весны сталкеров. И часто так получалось, что тот, кто вчера разрывал в клочья очередного кровососа с пулемета, сегодня от скуки мыл пол в гостинице.

Существует три вида сталкеров — умные, идиоты и старики. Стариков Виктор, как и все остальные, приближенные к начальству, очень любил. Эти «верхи» искателей приключений считали, что пробегать по-тихому через колючку для новичков. Они заранее договаривались с одним из элиты военных, делали подгон и в отведенные сроки им был прописан гарантированный проход как и в Зону, так и обратно.

Умные проскальзывали мимо патрулей, стараясь не привлекать внимания. Военные относились к ним нейтрально. Если солдат сталкивался с ними, когда сталкер делал дыру в колючке, шел на компромисс. Спокойно брал взятку и закрывал глаза на нарушителя границ. Если взятки не было, забирал оружие и отправлял в город. Многие солдаты даже не стреляли, если видели вдалеке убегающую спину. Ну, за исключением тех, кто хотел выделиться.

Существовал и третий вид — идиоты. Это те, из-за которых у всех обычно проблемы. Идиоты пытаются прорваться бое. Их тут же убивают. Но после этого начальство поднимает вертолеты, удваивает патрули. И тогда уже никакой сталкер не сможет договориться — злые солдаты расстреливают на месте всех нарушителей. Даже не говорят с ними.

Есть еще один вид — говнюки. Тот вид, который Виктор ненавидит больше всего. Ситуация: солдат встречает нарушителя. Берет его на мушку. Нарушитель решает давать взятку. Солдат расслабляется и получает заточкой в глаз.

Из-за такого говнюка Амеба и Карл склонились над кроватью их общего друга, еще не пришедшего после операции в себя. Сегодня у него был второй день рождения — кто-то решил избавиться от него и вонзил нож в глаз. Лезвие оказалось слишком коротким, чтобы задеть мозг. Но Антону теперь будет труднее найти девушку — мало кто любит пиратов с протезом вместо глаза.
 
ChumbawambaДата: Пятница, 22.05.2015, 14:45 | Сообщение # 47
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
-Вот тебе и суровая участь военного, - разнесся хрипловатый голос слева от Виктора. Он его узнал, но инстинктивно повернулся и наткнулся на свежий шрам.

Бадд любил появляться неожиданно. Это его страсть. Ходил он очень тихо и своим неожиданным появлением всегда вгонял в ступор всех окружающих.

Когда ты идешь впервые в Зону, ты учишься жить по-новому. Твой слух, твое сознание и твой разум начинает работать на полную катушку. Ты учишься контролировать страх, но не отключаешь его полностью, потому что страх — твой спаситель. Он помогает там, где сознание и разум не в силах что-либо сделать.
Ты идешь с группой по местности, вокруг — ни души. Стоит послеполуденный зной. Тихо. И, вроде бы, самый обычный день. Самая обычная дорога, по которой ходят сотни сталкеров изо дня в день. Но страх бьет по разуму не унимаясь. Он отговаривает. Он уговаривает тебя не идти вперед. Он предлагает тебе обойти это место по холму, идущему чуть правее.

Ты говоришь остальным свою опаску. Они не верят тебе. Ты настаиваешь. Они проверяют опасное место и называют его самым безопасным в Зоне. Вроде бы, ты убедился, что там действительно идти можно. Но страх не успокаивается, он бьет тебя и говорит обходить этот участок по холму. Ты материшь всех и заставляешь идти так, как считаешь нужным. Они подчиняются, но долго еще говорят, что думают на счет тебя и твоей мамы.
А на следующий день ты узнаешь, что на том самом месте погибла целая группа. Десяток человек просто прошелся по дороге и в мгновение ока умер. Никаких причин для смерти не было. Как будто кто-то просто взял и забрал их души, оставив оболочку невредимой.

Виктор за две свои вылазки научился улавливать каждый шум. Даже самый тихий. Но сейчас, в полной тишине, он и не заметил, как Бадд вошел в комнату.

Еще с далекого 2010 военные стали прибегать к помощи сталкеров. Именно тогда и появилась такая профессия — военный сталкер. Сначала все это было неофициально, под завесой тайны. Но постепенно начальство стало понимать, что бывалые сталкеры знают и понимают Зону куда лучше, нежели сами военные. Поэтому и возникла эта профессия. Вскоре весть о ней разнеслась по всему миру. Журналисты тут же высказали свое мнение по поводу всего этого, стали критиковать всю структуру по управлению Зоной и самих военных в частности. Но, стоило нескольким генералам надавить куда нужно, и все статьи резко исчезли из прессы и интернета, а о профессии «военный сталкер» вскоре забыли. Будто ее и не было совсем.
Но, она никуда не исчезла.

Военные сталкеры — одни из самых высококвалифицированных специалистов. Куда бы они не пошли, всегда нашелся бы тот, кто предложил бы им неплохие деньги. Только вот, вся беда в том, что военных сталкеров очень немного. Выполняют они самую опасную работу, но не жалуются — им за это и платят. Но их готовность лезть в любое пекло их и убивает. В настоящее время существует всего около двадцати военсталлов, а в Зону регулярно ходит лишь пять. Остальные работают в НИИ и помогают ученым ставить опыты.

Бадд не был военсталлом. Виктор не был уверен, был ли тот человеком вообще.

О Бадде ходило множество слухов. Десять раз его считали мертвым: пять раз ему распарывал брюхо кабан, а четыре раза его разрывал на куски кровосос. Ну, по-крайней мере, так говорили старики. А ведь старики — это те, кто дорожит своей репутацией. Значит, никогда не врет. Но, когда в баре появлялся Бадд, репутация очевидцев его смерти резко падала.

Самую красивую и неправдоподобную легенду постоянно вспоминают у костра. Когда день уже кончился, но атмосфера стоит такой дружелюбной и романтической, что спать не хочется никому. Хочется просто так сидеть у костра и вспоминать прошлое. Воротить старые байки и полушепотом беседовать друг с другом.
Больше чем полгода Бадд находился под властью контролера. Он ходил за ним, как и остальные зомбированные. Убивал ради него. Ел сырое мясо тварей Зоны. И, когда контролер решил съесть его самого, вонзил саперную лопату ему в мозг.

Кто-то верит этим слухам, кто-то нет. Но Бадд действительно являлся тем, кто побывал, наверное, во всех передрягах, в которых только можно побывать. Никто не знает, как именно тот попал к военным, но известно одно — тот не военсталл. Возможно, он даже и не человек.

Бадд появился тут сразу же, как образовалась Зона. Артефактов перетаскал столько, что денег хватило бы на виллу на Луне. А может даже и на Марсе. Во времена, когда за каждый артефакт могли отвалить столько, сколько хватило бы на новую иномарку, он был единственным, кто мог пройти в Центр и вернуться.
Но, до самого 2010 его личность была скрыта завесой тайны. Никто не был уверен, существует ли вообще такой человек на самом деле, или это просто очередная красивая легенда. Лишь только тогда, когда его лицо обросло шрамами, его стали замечать в сталкерских барах.

Но, он всегда был постояльцем баров и любил выпить. Только никто даже и не догадывался, что пьет с легендой. Это настолько неприметный человек, что, если бы твари Зоны не исполосовали его лицо жуткими шрамами, от которых остались не зарастающие рубцы, то он бы и оставался тем неизвестным.

Бадд — тот человек, который посылает лесом военное начальство. Бывало, что готова группа к выезду в Зону. Ждут одного Бадда. Но тут приходит он и говорит, что сегодня никто никуда не пойдет. И начальство просто ничего не может сделать. Бадд для них святой человек, не раз спасавший их шкуры как от местных тварей, так и от тварей похуже.

Говорят, что у Бадда даже в Штабе есть связи. А некоторые верят, что Бадд — это и есть генерал из Штаба.
Виктор задумался. Появление этого человека не влекло ничего хорошего ни для него, ни для всего Блокпоста в целом. Ведь Бадд появлялся лишь в экстренных ситуациях — когда собирался Большой рейд в Зону. Перед мощными Выбросами, когда все твари Зоны сбегались в одну кучу и рвали Блокпост на части. Или перед проверкой со Штаба. Неизвестно, что из этих событий хуже.

- Да. Знать бы еще, кто это сделал, - произнес задумчиво Виктор. - Я бы ему сделал такую же красоту. Дважды.
- Успеешь еще, -
как ребенку сказал эту фразу Бадд и положил руку на плечо Амебы. Тот невольно вздрогнул от холода его конечностей.

Виктор научился не коситься на лицо этой легенды. Он научился не спрашивать про то, сколько раз тот горел в «Жарках». Но к холоду, исходившего от тела Бадда, солдат привыкнуть никак не мог.


Сообщение отредактировал Chumbawamba - Пятница, 22.05.2015, 14:55
 
ЛанкаДата: Пятница, 22.05.2015, 21:59 | Сообщение # 48
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Chumbawamba,


Юна
 
ChumbawambaДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:04 | Сообщение # 49
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты что, первый день на Периметре? Не знаешь, как оно бывает? Решил не стрелять в сталкера. Не проявил характер, когда нужно было. Пошел на поводу у совести. А тебе попался ублюдок, и ты получил заточкой в глаз.

У самого Амебы был подобный случай. Только вот его ублюдок оказался не слишком резким. Думаю, вряд ли он, когда брался за нож и бросался атакой на Виктора, рассчитывал, что сам наткнется на штык.

Лезвие прошло аккурат между ребрами. Своим острым концом оно пробило легкое, убавив шансы неудачника прожить еще пару лет. Затем второй и третий раз.

Виктор не любил видеть, как кто-то мучается в предсмертных муках. Он обошел недавнего противника и оставил умирать его там, на сырой и грязной земле, комьями прилепавшей к подошвах тяжелых армейских берц. Недавно прошел весенний дождь и в воздухе еще висел тот самый запах сырости. Из-за этого дорогу размыло, и без того утомительное дежурство еще меньше стало привлекать солдат.

Это не было первым убийством Виктора. И вряд ли было последним. Еще в детстве он топил котят. Топил щенят. Простреливал метким выстрелом головы голубей из рогатки. Пару раз даже поджигал бомжей для веселья ради. Но там, на гражданке, он не убивал людей. Боялся он не мук совести. Скорее наказания, что следовало за убийством.

Но тут, на Периметре никто не станет наказывать тебя за убийство. Даже похвалят и выпишут день отпуска. Или отпустят ночью выпить в баре, что находился недалеко. В этом Виктор и находил прелесть службы.
Время между тем подошло в полуночи. Отбой был давно, но Виктор с Карлом не спали — их ждало приятное дело.

- А ты как тут оказался?


Ему было интересно, что Бадд делает в этой палате. Как он сюда зашел и что ему нужно от Антона. Ведь Антон лежал не в общей палате. Это было специально оборудованное помещение для пациентов, недавно переживших трудную операцию. Здесь стояло куча приборов, названий которых Виктор, к сожалению не знал. Естественно, здесь была капельница. Раздавался писк. Прибор показывал пульс, давление и, наверное, что-то еще. Показания, вроде бы в норме. За стеной сидело несколько дежурных санитаров. Они были сонные и уставшие. Видно было, что смена сегодня тяжела. Не помогало даже кофе, которое они пили как воду.

- Проходил мимо, - сухо ответил Бадд и повернулся в сторону выхода. Антон повернулся в след за ним, и только сейчас заметил, что у входа покорно сидел пес.

Немецкая овчарка, крупная, быстрая и ловкая, несмотря на почтенный возраст.

Периметр стал приютом для собак той же породы. И некоторых из них нельзя было назвать маленькими. Но до питомца Бадда им далеко. На всех четверых он доставал кончиками ушей до тазобедренной кости Виктора. Бадд свободно гулял с ней по части. А это было уже наглостью. Но Бадду без разницы.

Его собака никогда бы не кинулась разрывать на части человека. Только если ей не прикажет Бадд.

Переход: МАЛЕНЬКИЙ ВОЕННЫЙ ГОРОДОК - ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ
 
МестныйДата: Четверг, 28.05.2015, 22:01 | Сообщение # 50
Сообщений: 40
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
-Кто же тебя так измордовал, черт бы их побрал?

В голове Руслана мысли переплетались как рисунок ДНК, да и еще и со скоростью сверхзвукового самолета-истребителя. Кто, как, зачем, почему? Миллионы вопросов и ни одного ответа. Может быть это была мелкая гопота которая шустрит в последнее время ближе к Блокпосту? А вдруг кто решил темную устроить? По пьяни сказанул лишнего, да получил заточкой в глаз. Не любил Карл эти попойки всей частью, они никогда не заканчивались ничем хорошим.

Его мозговой штурм прервал холодный, мужской голос с хрипотцой заядлого курильщика с десятилетним стажем. Он знал владельца этого голоса, и был не очень уж и рад, его внезапному визиту. Бадд был человеком который мог заставить себя бояться, одним лишь словом, одним лишь своим тяжелым, проникновенным взглядом. О нем ходили легенды, слухи, недомолвки, сказки и все они были правдой в коей мере. Доказательством его легендарности было его лицо, все в глубоких рубцах от порезов, нанесенных множеством тварей, ходящих по этой зараженной земле.

Сказанную им фразу Карл пропустил мимо ушей. Слишком глубоко он засел в своих мыслях, слишком большое впечатление на него оказал этот общий знакомый, еще позавчера веселящийся молодой, статный парень, а теперь инвалид по зрению, от которого откажется армия и которого никуда уже не возьмут. Антона было жалко, но становилось страшно и за себя. Антоха был не из самых слабых и точно не дал бы себя в обиду. А выглядит все так как будто он сдался без боя, либо был пойман врасплох. Миллион мыслей, догадок и кто знает какая из них верная?

-Да. Знать бы еще, кто это сделал. Я бы ему сделал такую же красоту. Дважды.

Так похоже на Амёбу. Вспыльчивый, злой, его лично задело это происшествие, сразу видно, что он воспринял это на свой счет. В его голове уже, наверное, выработан план мести, в мельчайших деталях, что, как и кому он воткнет и в какую сторону проворачивать будет.

Бадд здесь, Бадд его успокоит, промелькнула мысль в голове у Руслана и тут же он услышал короткую фразу, но столь много значащую для двух друзей.
Что значит успеешь еще? Бадд уже знает что делать? Может он знает больше чем эти двое? Или он просто хочет успокоить бешеный пыл Вити?

-А расследование будет? Военная прокуратура? Надо что то делать, а то так каждого порежут..-Карл обернулся на Амебу, пытаясь найти в нем поддержку.

Его призыв к правосудию и справедливости никто не заметил, или по крайней мере сделали вид что не заметили. В зеркальных глазах Виктора четко отражались его мысли, воспоминания на некоторое время затуманившие его разум.

Перекинувшись парой фразой с ним, Бадд развернулся и направился к выходу где его ждала его верная собака, напарница и скорее всего единственное существо на этой планете которое могло быть другом, этому далеко не дружелюбному человеку.

Карл не любил всех собак. Но именно эту он боялся. Тем самым животным, первобытным страхом, от которого начинается дрожь в коленях, отнимаются руки и бешено стучит сердце. Она пугала своим размером, ведь если бы она встала на задние лапы, она была ростом с него, а может быть чуть выше. Он умел побеждать соперников выше себя на голову, а то и две, но ряд огромных зубов да наточенные когти были куда страшнее пары кулаков.
Амеба уже уходил вслед за хозяином страшного пса, занятый своими мыслями, и Руслан решил окликнуть его, как-то остановить, лишь бы не оставаться наедине с этой темной, во всех смыслах этого слова, парочкой.

-Амеба, ты в казарму, погоди, а?

Переход:Маленький Военный Городок - Жилые Кварталы


Сообщение отредактировал Местный - Пятница, 29.05.2015, 21:59
 
Niki-KainsKДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:13 | Сообщение # 51
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ссыль на последний пост
- Мдааааааа, если у барыг в зоне это всего лишь закуток, то я представляю хоромы, которые должны хранить весь этот походный хлам. Не дурно, не дурно – присвистывая улыбнулся Хобит, озирая пропитанный тусклым светом склад, полный всякого обмундирования и прочих сталкерских “плюшек”. Майор дал зеленый свет и судя по всему никто особо и не вспомнит, если место одного комплекта на задание выдадут два, а то и три комплекта. Колян любит “танковать”, а значит можно выторговать у него не только бронекомплект для рядового, но и для какой-нибудь дылды в два метра ростом. В зоне это можно нехило сбагрить – Слушай, – нагнулся к Коляну Никита и буквально нашептал ему – тебе же наверняка хочется получить какую-нибудь “игрушку” из зоны? – исподлобья спросил его сталкер – а я могу устроить. Я отправляюсь в одну их многих задних точек зоны. – с насмешкой сказал Хобит – а возвращаться от туда с пустыми руками не намерен! Так вот есть предложение, если я найду что-нибудь интересное, готов ли ты, сидя в своей комнатушке прикоснуться самому что ни на есть детищу зоны? – сталкер выдержал драматическую паузу и бегло продолжил – всего-то за какой-то боекомплек для настоящего Рембо. А пока ты думаешь, мне нужен бронекомплект для быстроходного солдата, пара тройка магазинов для АК-74 и тоже самое для моего напарника. Он уже ждет меня за периметром в зоне. Сюда его ясное дело не пригласят, а одному в такую задницу лезть не охото


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
ИрбисДата: Вторник, 16.06.2015, 10:46 | Сообщение # 52
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Вот уж чего-чего, а подарков мне оттуда совсем не надо - ухмыльнулся Колян, зачем-то покрутил в руках пустой магазин, взятый с одного из стеллажей, с неудовлетворением отметив, что магазин едва ли не старше его самого и едва ли хоть раз кто-то уделял ему должное внимание - пружина при каждом движении лязгала и почти свободно ездила внутри - того, кто осмелится пользоваться этим раритетом, в самый интересный момент ждет неприятный сюрприз. Отложив бесполезную уже деталь, Николай махнул рукой и двинулся вглубь склада - туда, где сортировалось перед утилизацией трофейное снаряжение, снятое со сталкеров - мертвых или задержанных. Поковырявшись среди куч добра, обилие и разнообразие которого наверняка вызвало бы эйфорию у почти любого сталкера, Колян остановился на отдельно, не по частям упакованном комплекте "Канарейка".
- Вроде дырок нет... Можно было б загнать кому-то, но ты у нас все равно - смертник, тебе и носить. Магазинов тебе по стандарту двенадцать штук выпишу, подберешь сам, из наших. Трофеи не бери, там дерьмо одно... Патроны тоже подберешь сам, ибо треть - отсырели давно, а еще треть развалится, если возьмешь в руки. Особо себя не сдерживай - все равно половину продадут, а еще треть по-честному утилизируют, а так хотя бы на правое дело пойдет. Гранаты, ножи, шлемы, может, фонари?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ChumbawambaДата: Среда, 17.06.2015, 23:12 | Сообщение # 53
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
- Разведка говорит, в Зоне опасно сейчас слишком.
- Да нет, как обычно. Весна - мутантов чуть больше обычного. А так, как всегда, -
спокойно произнес Бадд, разглядывая свою ладонь в свете настольной лампы.
- Ага. Конечно. Отправил я разведотряд. Пришло меньше половины. Походили по Зоне, блин.
- Потому что не знают, как ходить, -
так же спокойно ответил Бадд полковнику и посмотрел на бутылку. Она была еще наполовину полна.
- Ой, вот не нужно тут. Ребята были опытные - из русских. Знал бы ты, как их в учебке гоняют.
- А при чем тут учебка? Зоне насрать на учебку. Тут опыт нужен. Тут Зону понять нужно. Как женщину. А твои мудаки прут напролом - стреляют во все, что движется, а потом удивляются, почему их Зона так не любит.
- Ладно, все. Тут мне задание сверху дали - сопроводить какого-то ученого к Центру. Должен он там какой-то эксперимент провести. Или еще что-то. Черт его знает. Проведешь?
- Нет.
- Бадд, блять. Ну, как друга прошу. Хочешь, я тебе заплачу. Сколько тебе нужно? Сотка, две? Ни один военсталл у меня столько за ходку не получает.
-Вот и проси своих военсталлов. Дай им сотку, может и вернутся обратно. А мне деньги не нужны. Сам ведь знаешь.
- Ну, хорошо. Что ты хочешь?
- Снаряжение и оружие мне нужно. Много.
- Это еще зачем?
- Скоро узнаешь. Еще нужно иногда дать пройти отряду одному в Зону. И грузовику небольшому.
- Бадд, ты охуел? -
полковник сильно разозлился наглости старого друга и выпучил глаза. - Ладно, отряд. Отряд я пропущу. Но грузовик как? У меня тут проверка на носу. И что я скажу проверяющему, когда мимо него в Зону проедет грузовик?
- Придумаешь, как всегда. Придумываешь же, как свою контрабанду пропускать из Зоны и обратно.
- Ты еще погромче об этом поори.
- В общем, записывай. Мне нужны пять АК семьдесят четвертых, три дробовика и одну СВД. Ящик гранат и три цинка патронов к АК. А лучше два.
- А танк тебе не подогнать?!
- Слушай, как-будто я не знаю, сколько ты автоматов за все то время, что сидишь тут, продал налево. Сам ведь прикрывал твою жопу, когда ты лажал с бумажками. Или ты забыл?


Бадд умел вспомнить про старую помощь, когда это требовалось. Полковник притих . Он взял бутылку, налил себе и Бадду в стакан. Выдохнув через плечо, тот залпом осушил стопочку и закусил лимоном. Ему было шестдесят и, как в старых добрых американских детективах, он был слишком стар для всего этого дерьма. И, к тому же, болел раком и готовился через год отправиться на вечный покой. Могилу себе он уже подыскал, но напоследок стремился сорвать большой куш. Этот старый и темноватый мужик с ярко выраженной принадлежностью к монголоидной расе имел четырех детей. И все четыре девочки. И все четыре близняшки.

Вышел замуж он за Лизу - прекрасную и невинную девушку с мягкими и прекрасными скулами. У Лизы была сестра-близняшка - распутная и дерзкая, она была полной противоположностью той, с которой когда-то делила одну небольшую жилплощадь. Игорь изменил ей, а та в свою очередь родила ему двух девочек близняшек. Лиза же(жена Игоря) решила не отставать от своей сестры и тоже родила мужу двух девочек близняшек. В итоге, волею судьбы, на свет практически одновременно появилось четыре совершенно одинаковых человека.

Лиза знала об измене, но решила ее простить. Сейчас Игорю шестьдесят. Он болеет раком, пропускает контрабанду через границу и достает время от времени Сидоровичу товар. Все ради детей.

После непродолжительной паузы он продолжил:
- Ну, хорошо. Когда тебе все это нужно?
- Чем раньше, тем лучше. И оплата вперед.
- Я постараюсь что-нибудь придумать.
- Уж постарайся. Ладно, пошел я. Покемарю до рассвета, может еще что придумаю.
- Давай, пока.



- Ты охуел, ублюдокептвоюмать?! Ты хоть представляешь, что тебя ждет? Да я тебя засажу. Надолго и навечно. Ты у меня в тюряге гнить будешь, а потом в Зоне кормить местных зверей!
Полковник был вне себя от злости. Амеба никогда не видел его таким. Но одного его радовало - если орет, значит никогда не посадит. Накажет, но за решетку не отправит.
- А ты, Карл! Как ты мог? Ладно, Глеб. Но ты! Ты ведь самый порядочный из всего этого сброда.
- Еще и татухи эти дурацкие.


Полковник повернулся к окну. Он громко дышал. От него воняло перегаром, и выглядел он соответствующе. Вообще, весь кабинет пропах перегаром, ведь воняло не от одного полковника, а от Глеба, Виктора и самого Амебы тоже. Если бы сейчас сюда зашел кто-нибудь, у кого вчерашний вечер был тихим и сухим, то он, наверное, потерял бы сознание от такой вони.

Если бы Виктор не был одним из приближенных полковника...
Если бы он не помогал ему в его темных делах...
Да что говорить, всех троих ждал дисбат, но из-за связей они стояли тут, в кабинете, и ждали пустякового, в сравнении с тюрьмой, наказания.

Как я уже говорил, здесь, на Периметре, законы были совсем другими. Здесь, даже если тебя нет в части меньше суток по самовольному уходу, тебя ждет год в дисбате.

Полковник налил себе стакан воды и резко выпил, далеко назад закинув при этом голову.

- Майор, зайди ко мне в кабинет, - крикнул он.

В этот же миг дверь открылась, и на пороге появился тот, кого Виктор ненавидел больше всего на света. Майор ненавидел Виктора, а Виктор ненавидел его. Он сам не знает, как это все вышло. Просто с самого начала отношения как-то не заладились с этим мерзким человеком с пивным брюхом.

- Армия - великая вещь. Если ты в обычной жизни полный ноль, - сказал однажды Виктору Карл,- то ты можешь смело идти в армию и становиться офицером. Можешь орать на кого угодно, и ничего тебе за это не будет. Вот кто на гражданке осмелится кого-нибудь оскорбить без риска получить по морде? Даже самый дерзкий парень знает, что его ждет удар после его слов. А в армии - нет. Здесь все по-другому.

- Устрой им марш-бросок на десять километров со всем снаряжением. А потом три дня дежурства на Заграждении.
- Так мало? Им же за решетку теперь пора.
- Ничего. Это только начало.

В общем, все следующие три дня для Виктора, Карла и Глеба прошли просто отвратительно. Майор, обрадованный тем, что теперь законно может издеваться над Виктором, своего не терял. Марш-бросок они бегали каждый день. Каждый день по два раза - утром и перед отбоем. Тогда, когда вся часть шла на завтрак, троица провинившихся бежала кросс. Лишь после кросса они попадали в столовую и довольствовались теми остатками, которые Артем для них смог выбить. После несытного завтрака они заступали на дежурство.

Весь день жарились на солнце, яростно отгоняя комаров, которых тут было огромное множество - рядом пролегало болотце, и вся местность в целом была довольно влажной.

Между тем, на этих комаров тоже Зона как-то повлияла - их не останавливала даже армейская форма. Поэтому, когда Виктор после дежурства на заграждении заступал в дежурство по кухне, он яростно чесал воспалившиеся укусы монстров-кровопийц.

Между тем, на Периметре что-то творилось. Каждый день приходил начальник караула и предупреждал, что будет человек, которого нужно пропустить. Такое бывало и раньше, но намного реже. При чем, Виктор никак не ожидал увидеть здесь целый отряд из семи бойцов.

Все одинаково одетые в странные комбинезоны - Виктор их никогда не видел. Легкие и зеленые, они отдаленно напоминали камуфляж военных, но на правом плече у каждого красовалась косая красная "а" в ровном круге. Точно такая же, что была у Виктора на лбу.

За три дня они ходили туда-обратно четыре раза. И их рюкзаки на выходе из Зоны вряд ли были набиты грибочками.

Говорят, что где-то недалеко от Кордона сталкеры нашли золотую жилу - артефакты там россыпью лежали на земле, но до них мало кто мог добраться. Впрочем, Виктор не верил в эти сказки.

Полковник сдержал свое слово - уже на следующий день он пришел к Бадду и спросил, когда тот заберет оружие. Через час к Периметру подъехала длинная белая двойка. Из нее вышли два негра и перегрузили с грузовика в машину какие-то ящики. За рулем сидел Человек. Они о чем-то поговорили с Баддом, пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны - Бадд направился к Периметру, а Человек сел в машину и укатил в сторону Военного городка.
 
Niki-KainsKДата: Среда, 17.06.2015, 23:34 | Сообщение # 54
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Склад так и пестрил различными шмотками и трофеями. Хобит перебрал патроны и «отсыпал» себе порядка пятисот патронов. Примерно столько же остались валятся в большом зеленом ящике с надписью 5,45х39 7Н6. Они рассыпались прямо в руках, стоило их только перекинуть с пальца на палец для счета. Колян совершенно не шутил на счет этих боеприпасов. Никита увидел пару ящиков, которые вот-вот уже и мхом начнут обрастать. Где-то в середине сталкер вскользь заметил интересную маркировку на одном небольшом ящике: «5,45х39 БП 7Н22». Никита вспомнил, что это маркировка бронебойных патронов, о чем не сложно догадаться по аббревиатуре БП. Ящик торчал из общей стопки ящиков и достать его являлось задачей не простой. Конечно все можно было решить грубой силой, но это бы добром точно не кончилось. Вот он, хваленый армейский порядок. Ящики стоят в откровенно шатком положении, а падение только одного ящика вызовет эффект домино, который превратит весь этот склад в руины. С горе пополам, Хобит вытащил этот ящик, а там, на удивление, оказались очень даже «боевые» патроны. Их там набралось порядка трехсот, чего хватает примерно на десять магазинов. В другом углу склада Хобит нашел и прибрал себе три гранаты ргд-5.

Комбинезон «канарейка» оказался как-раз по размеру, что приятно удивило сталкера. Комбинезон был довольно удобен и подшит как влитой. Свою старую одежду он спрятал в какой-то др. ящик, может кому-то и пригодиться. Больше его здесь ничего не задерживало. Хотя, что-то странно притягивало его взгляд: это был очередной ящик, но тускло-синего цвета и был на нем какой-то знак, плохо различимый в закоулках тусклого света. Пробираясь сквозь залежи сталкерского трофейного барахла стали узнаваемы черты этого круглого знака. То было зеленое волчьей головы, но поверх этого знака был знак анархистов. Хобит что-то слышал об этих людях, кажется их группировку называют «свобода» - анархисты и демократы зоны. Кто-то их поминал как хипарских отпрысков, а кто-то даже желал бы пополнить их ряды. В общем, как всегда, сколько людей, столько и мнений.
Сам ящик был, что странно, на кодовом замке. Хобит таких раньше не видел, больно диковинный замок был: десять цифр, десять букв и небольшое пластиковое оконце. Лютое сталкерское любопытство так и манило: «нажми! Ну же! Нажми! Нажми хоть что-нибудь!» Но внутреннее чутье всячески останавливало от этого опрометчивого поступка. И все-таки чуйка взяла свое. Хобит просто сфотал этот ящик и очень вовремя.

- Эй! Ты чего там застрял? Тебя полковник ждет в кабинете, нужно чего-то там уточнить - глубоким тенором окликнул его Колян.
- Да тут у вас целых патронов еще меньше чем самом заброшенном бункере. То-то я и копошусь так долго – второпях пробираясь сквозь бурьяны запыленных вещей отвечал тому сталкер - Ладно, более менее затарился, пора и честь знать, вернее, честь имею, товарищи военные. Пойду к полковнику, разузнаю что да как там. Удачи! - буркнул почти на выходе Хобит.

У входа в кабинет полковника уселись несколько военных сталкеров. Таких можно сразу узнать по их камуфляжно-бронированным комбинезонам и тактическим шлемам напичканных всякими боевыми бирюльками. У каждого была нашивка, не то отряда, не то подразделения, какая-то красная, сталкер так и не смог её толком разглядеть. Один стоял у самой двери, как охранник-дворецкий, второй расселся, а точнее и вовсе растекся на старом полу сгнившем кресле. Третий сидел на кортах и уткнулся в планшет.

- К нашему полковнику теперь очередь как к терапевту? Или все дружно решили просто посидеть и покурить трубку мира под крылом апостола? – неудачно отшучивался Хобит, ибо присутствие военсталов у кабинета, куда его вызвали, никак не располагало к благоприятному исходу - Хотя, судя по нему – сталкер указал на растекшегося, как амеба, военстала - вы тут и вовсе скоро палатку расставите – не переставал натяжно шутить Никита. На все это они ему ответили тяжелым сухим взглядом исподлобья. Тут у сталкера окончательно упал боевой дух. Пахло тухлятиной, особой, зоновской тухлятиной, которая впитала в себя весь смрад и мерзости судьбы.

Хобит постучался и медленно открыл дверь. Дверь открывалась в сопровождении звонкого и пронзительного скрипа, как ребром мела по школьной доске. На гостя сразу упал усталый взгляд полковника, который двумя руками опирался на стол, на котором лежали хаотичном порядке какие-то документы и фотографии.

- Вызывали? - неуверенно спросил Хобит. Тут он почувствовал холод, пробежавшийся по его спине. Такое он испытывал когда он увидел того самого волка в тайге. Сталкер сразу понял от чего, а вернее от кого такой холод – это был, нет, не совсем военстал, просто матерый сталкер, видавший зону изнутри. Об этом говорили его глубокие шрамы и тяжелый взгляд. Никита за свою жизнь научился читать такой взгляд, ибо такой взгляд встретить можно крайне редко, да встретить их можно только в таких местах как зона или война, причем первое включает второе. Этот взгляд был пронизывающим, смотрящим в корень, взвешенный и хладнокровный расчет, вот что руководит этим человеком – И вам здрасьте – еще более неуверенно и мято вымолвил сталкер.
- Знакомься, Бадд. Сталкер и наш временный сотрудник. Он поведет твою группу. С тобой пойдут еще несколько бойцов и представитель ученой коллегии. Приказы выполнять беспрекословно и не подвергать сомнению его компетенцию, если, конечно, жить хочешь. Выступаете через сутки. Все вопросы после. Теперь свободен. Спросишь у дневального как пройти до казарм – тут и ежу понятно, что нужно просто покорно уйти. Не та сейчас обстановочка.

На выходе дневальный, как и полагалось, указал путь до казармы. День уже плавно заканчивался и переходил в поздний вечер. Солнце уходило далеко за горизонт. Чует Хобит, не к добру это все, не к добру. Без особых раздумий сталкер дошел до казарм где ему выделили отдельную комнату для «заезжих» гостей.



КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Среда, 17.06.2015, 23:43
 
ChumbawambaДата: Четверг, 18.06.2015, 22:35 | Сообщение # 55
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
- И сколько мы получим за эту ходку? - спросил Виктор, озвучивая вопрос каждого из стоящих в этом кабинете.
- Нисколько, - совершенно спокойно ответил полковник, смотря Виктору прямиком в глаза, - вы провинилсь. Забыли? Вот ваша плата.
Ребята переглянулись, но никто ничего против не сказал.
- Ладно. Сколько у нас на сборы?
- Буквально минут тридцать. Бадд с группой уже ждет вас на выходе с Периметра.


Новость о том, что Бадд будет вести группу расстроила Виктора еще больше, чем отсутствие платы за риск. Он не доверял этому человеку и побаивался его. Но оспорить приказ полковника никак не мог, поэтому просто козырнул, ответил "есть" и побежал на склад за своим снаряжением.

Здесь, на Периметре, вооружение военных сильно отличалось от общепринятого. Каждый из тех, кто служит тут, еще в военке выбирал, какому оружию и снаряжению отдавать предпочтение. Поэтому, отправляясь спустя в год на Периметр, каждый привозил с собой свой любимый ствол. Снаряжение группы провинившихся очень сильно отличалось друг от друга.

Виктор не любил тяжелое оружие. Он любил быть легким и подвижным в бою. "Здоровенный бронежилет не защитит тебя от очереди с автомата" - таким было его табу, и он придерживался его на протяжении уже более двух лет. На нем был легкий бронежилет 6Б17, в руках надежный и скорострельный Бизон, а в кобуре "Скиф".

"Зачем вообще брать что-то в руки, что стреляет калибром меньше семерки?" - постоянно говорил Карл и доставал тяжелый ПКМ. В кобуру же кидал АПС. На нем был такой же бронежилет, что и у Виктора.

"Зачем стрелять, если можно взорвать?" - повторял Глеб и доставал из-за спины старый советский АКМ с с ГП-30 на носу. Пистолет же он вообще не брал.

Глеб - единственный, кто вместо обычного бронежилета выбрал сталкерскую "Зарю". Непонятно зачем.
Всем троим выдали по одному комплекту АИ-2, объясняя это тем, что, если ранят сильно, то два комплекта точно не спасут. Зато на бинты не поскупились - их выдали каждому по пять штук. Кроме того, Амебе и Карлу досталось по мотку троса. Глеб забрал себе моток проволоки и пять изолент желтого цвета. Зачем-то он взял моток ниток и здоровенную цыганскую иглу, не забыв про спички. Их он взял три коробки. Плюс ко всему, тот решил прикарманить себе батарейки типа - А, АА и ААА. Каждой по три штуки. Бинокль ночного видения тоже достался ему. Карлу и Виктору его не дали.

Естесственно, каждому достался спальный мешок, модульный жилет, рюкзак и по три бутылки по полтора литра.Сухпай, рассчитанный на три дня и пару галет. Противогаз дали самый простой и надежный - ГП-5 с двумя сменными фильтрами.

Виктор и Карл взяли себе по три гранаты РГД-5. Глеб взял пять таких штук и не забыл про заряды на подствольник - тоже пять. Он хотел семь, но складовщик, услышав это, заорал матом с другой стороны склада, и Глеб решил не рисковать.

Упаковавшись и попрыгав, они вспомнили, что у них нет счетчика Гейгера. Но складовщик снова применил мат и сказал, что одного на группу хватил.

- Рюкзаки на проверку, - произнес Бадд, бросая в сторону окурок сигареты.
- Мы что, в первом классе? - возразил Виктор и тут же заткнулся, увидев холодный взгляд сталкера.

- Вы идиоты? Зачем вы взяли планшеты и телефоны? У нас и без того дохренища электроники, - сказал он и показал в сторону ученого, испуганно стоявшего в стороне.

В своих намерениях сталкер не церемонился. Взяв за дно каждый рюкзак, тот высыпал на асфальт все содержимое. Сделал это он, слава Богу, аккуратно - через минуту вокруг него образовалось несколько аккуратных кучек, находившихся на приличном расстоянии друг от друга.

Бадд достал из кармана черный плотный мешок, резким движением расправил его и стал уверенно кидать все то, что ему не нравилось.

Туда полетела стальная кружка того сталкера, который стоял сейчас рядом с Глебом и тихонько говорил ему на ухо все то, что думает про это.

Маркеры, компас, планшет, какие-то тряпки, даже артефакт, неизвестно откуда взявшийся в рюкзаке, полетели в мешок. Подсумок с болтами отправился туда же.

Виктор остался без своего телефона. Карл без своего нового айфона. У Глеба не забрали ничего. Бадд лишь с интересом рассмотрел упаковку презервативов, удивленно посмотрел на Глеба, но не сказал ни слова.

После этого Бадд осмотрел содержимое наших карманов, рук и проверил, есть ли у нас на шее что-нибудь. У неизвестного Виктору сталкера Бадд забрал КПК, детектор аномалий, кошелек и электронные часы.

- Ты, надеешься, что это штуковина,- он крутил в руках детектор, - спасет твою жопу? Идиот.
У него же Бадд сорвал с шеи медальон. После он с мешком в руках чего полез в кабину КАМАЗа, стоявшего напротив.

- Заводи, - послышалось оттуда.

КАМАЗ завелся.

- Ну и чего стоите? - высунувшись из окна крикнул Бадд, - собирайте свои шмотки и садитесь. У вас три минуты.
- Вот же сука, -
сказал тихо Глеб и ринулся к вещам. Виктор с Карлом последовали его примеру.

Быстро собрав вещи, они залезли в десантскую маршрутку. Через секунду грузовик тронулся с места, выдавив из себя темный дым. Тут же заревела гитара и заиграли барабаны.

Слепой(водитель) был большим поклонником рока.

Переход: Кордон-Тихие Холмы
 
Niki-KainsKДата: Пятница, 19.06.2015, 08:58 | Сообщение # 56
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Никита всегда думал, что все армейские привычки остались уже давно позади и он никогда больше о них не вспомнит. Но глаза боятся а руки делают. Сам того не понимая, но Никита в мгновение ока проснулся и уже стоял в одних трусах возле кровати уже готовый к другим приказам, после чего вдруг осознал, что конкретно его, команда рота подъем, не касается. Утренняя процедура в местной казарме была более чем освежающая и бодрящая. Далее не менее плотный и бодрящий завтрак, но уже не армейский, а свой, гражданский. Порыскав новости в ОСС и разузнав последние новости в зоне, коих вроде есть и достаточно, но все они где-то там, в зоне, а здесь их толком и не понять, то-ли байка, то-ли весть. Собрав свой рюкзак и одев свой относительно новенький комбез он отправился к полковнику.

Ясно было Хобиту только одно, его ждет какой-то нездоровый калаврат. Его новоиспеченный назначенный командир вообще не внушал доверия в светлое будущее, хотя уверенность в том, что задница останется при себе, была очень велика. Как бы то не было, пришла пора выходить. На улице стояла небывалая духота и солнце. Адское сочетание, особенно для зоны, когда все её запахи обостряются и перемешиваются в одну большую клоаку, а солнце готово сжарить, а вернее, потушить тебя как в казане на печи заполненным гнилыми овощами и старой тушкой крысы. Как луна, затмившая солнце, дабы оградить вещего Олега от похода и горести, так и сейчас: погода предвещала долгий и полный горестей поход.

Еще вчера, сталкера посетила мысль о том, что бы вести дневник. Дневник Хобит решил вести в своем КПК: удобно и всегда рядом. Сегодняшняя запись была первой. В ней он записал свои переживания по поводу всего этого задания, свои надежды и планы на будущее.
В коридоре Хобит пересекся с тремя военными бежавшими на выход. Они были забавно похожи на трех казаков: первый высокий и подтянутый, второй чуть ниже и по шире, а третий был маленький да удаленький. Хобит ненароком улыбнулся и втихаря просмеялся при виде этих трех казачков.
- Разрешите войти, товарищ полковник? - теперь уже без робости спросил стакер уже вошедший и стоявший у входа, в ответ ему кивнули и указали на стул
- План задания и дальнейшие действия вам разъяснит товарищ Бадд. В группе идешь ты, Бадд, ученый и еще три моих солдата. Апездолы - тихо выругался полковник – у входа в КПП вас уже ожидает КАМАЗ, Бадд и ученый. Остальные члены бригады уже готовятся к отъезду. Времени на размышления и предложения нет. И у меня к тебе просьба - [b/]полковник устало поглядел на Хобита[b] – ты с Баддом, того, не ссорься. И вникай в его слова. Он мужик суровый, но толковый. Зону знает не понаслышке и больше чем любой ученый в этом богом проклятом месте. Я не знаю что он там задумал, но - он выдержал небольшую драматическую паузу, что предавало его словам еще больше смысла и глубины - ты если за ним пойдешь, то себе услугу сделаешь. Особо обо всем что он говорит и делает не распространяйся. Мне просто деньги нужны: у меня дочки есть. Для них стараюсь. Мне все-ровно год через год под землей лежать да червей кормить - он задумчиво и немного с горечью посмотрел на фотографию у него на столе, хлебнул немного из своей офицерской фляжки, поморщился и продолжил – так все, отставить сантименты. Эти, мать их, дегенераты, наверное уже собрались. Ступай. С богом, хотя он уже даже и не видит здесь никого.

В какой-то момент даже показалось, что вояка пустит скупую слезу. Конечно грустно это все. Видать не мало ему пришлось по жизни. А сейчас ему особенно туго, когда знаешь, что скоро и вовсе копыта отбросишь, так еще хорошо бы дома, в кругу родных, но нет же, в зону затянуло. Бедняга. Никите стало его жаль, по человечески, но время не ждет, а вернее его уже наверное заждались Бадд и КО.
КАМАЗ действительно уже стоял у выезда из КПП. В него загружали какую-то технику. За всем этим следил Бадд и ученый, одетый в ярко синий комбинезон. Подойдя поближе можно было распознать настроение на лице ученого. Он был немного не в своей тарелке, глаза метались то на оборудование, то на часы, то на зону. В глазах читался легкий страх перед предстоящим. Он явно не рвался в ряды добровольцев, ему ближе спокойная и уютная лаборатория. Но приказ есть приказ. Все кто хочет, давно уже шастают по зоне в поисках великих и тайных научных знаний, а вот такие «залетчики» явно не имеют особого желания совать свою задницу в пекло знаний.
- Бадд, если я не ошибаюсь? - окликнул Хобит сталкера – я, собственно к вам под командования, для выполнения научной операции прибыл - в шуточной форме отчитался Хобит.
- Он самый. И я тут не командир и не старший по званию. Просто проводник, который знает как быстро и безопасно добраться из пункта А в пункт Б. Но если я говорю «стой» или «не стрелять», то это значит что ты стоишь и не стреляешь. Уяснил? - громко и уверенно сказал Бадд, при этом он даже не повернулся - Владимир, погрузка окончена. Попрошу вас в кузов. Мы уже скоро отправляемся - на этих словах он повернулся в сторону трех бегущих солдат в полной экипировке.
- Рюкзаки на проверку - приказал Бадд, обращаясь и Хобиту тоже. Это он понял поймав на себе его тяжелый взгляд. То что он в них увидел, ему крайне не понравилось. - Вы идиоты? Зачем вы взяли планшеты и телефоны? У нас и без того дохренища электроники, - сказал он и показал в сторону ученого, испуганно стоявшего в стороне. Таким образом Хобит лишился планшета, КПК, маркеров, кружки, тряпок, подсумока с болтами и компас. Но самое обидное – это добытый в невеселой передряге новенький и наверняка дорогущий детектор, первый добытый артефакт и самое главное, подарок от Ольги – брошь Лориэна. Это была пожалуй самая большая потеря. Сталкер хотел было возразить, но так и не сделал этого. Когда Бадд сел в кабину с этим мешком, то у него еще таились надежды на возвращение подарка.
Хобит уже и забыл, какого это, ехать в кузове КАМАЗа, а именно то, что о мягкой поездке можно и вовсе забыть.
- Трогай - прозвучал голос из кабины и машина направилась в ЧЗО, туда, куда и черт побоится сунуться

Переход - Кордон - Тихие холмы


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Пятница, 19.06.2015, 22:35
 
СтасДата: Суббота, 20.06.2015, 11:56 | Сообщение # 57
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
-----------------Темноводье


День уже был на исходе, когда уставший Одессит заприметил стену периметра в относительной близости от него. Следовало поторопиться, ведь это территория подконтрольна военным, чья укреп-точка "Дерновичи" держала в страхе всю округу. Даже здесь, в паре километрах от блокпоста, можно заметить следы деятельности военных - воронки от "вихрей", отверстия в земле от пулеметных очередей, разорванные в клочья тела черных, изуродованных язвами и рваными ранами. Под одним из стволов на удивление обычного дерева лежал и вовсе труп человека в форме смешанного военно-гражданского типа. Лицо погибшего до сих пор отражает предсмертную агонию последних мгновений жизни незнакомца. Поначалу сталкер подумал обыскать убогий скарб этой неудачливой персоны, распластавшейся по земле, но зловонный запах смерти, спекшиеся кровяные струи вызвали невиданный всплеск брезгливости. Поворошив палкой и не обнаружив ничего подозрительного или интересного, Одессит направился дальше.

Окраины Зоны, лежавшие впереди, скрывал густой белесый туман, тучной пенкой разливавшийся по округе. Делать было нечего. Сверившись с картой и выбрав направление движения, сталкер зашагал к точке выхода, стараясь не сворачивать с прямой траектории. Даже если заблудишься, то все равно не пройдешь мимо стены колючей проволоки, раскиданной по высоким столбам. Порыскав немного у стены, сталкер заприметил незалатанную брешь в колючке, через которую Одессит благополучно и прополз. Дело за малым, добраться до какой-нибудь дороги километрах в двух да не попасться на глаза местным обывателям в погонах. Поправив снаряжение, новичок стал осторожно уходить прочь от периметра, не забывая о присутствии неподалеку главной твердыни военных.

Ожидание ГМ
---------------> Карпиловка


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:40 | Сообщение # 58
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Стас,



Юна
 
Niki-KainsKДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:16 | Сообщение # 59
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Нужно удалить пост. перепутал локации

КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Понедельник, 06.07.2015, 20:17
 
QwerДата: Пятница, 14.04.2017, 21:40 | Сообщение # 60
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Клоп

Каждый сталкер знает... Но, увы, Швед не был сталкером, так что он не мог знать, что надеяться на кого-то из парней с шевронами или погонами, дело последней важности.

А появившаяся машина, с пустым пулеметным местом на крыше, подъезжала. Швед даже не старался рассмотреть кто там в машине, ибо по мере ее приближения становилось понятно, что это едет к нему, точнее к месту где его остановил патруль. Прям к КПП на блокпост Дёрновичи.

Аккуратно припарковавшись перед людьми из машины вышел мужчина в военной штабной форме. Знаки отличия говорили, что, как и хотел Швед, этот человек принадлежит к Российскому контингенту. Двое солдат, остановивших Шведа, стали по стойке смирно, отдавая честь.

-Вольно. - коротко бросил офицер.

Теперь можно было лучше рассмотреть этого офицера. Немного квадратное лицо, но специфические голубые глаза давали что-то свое. Рост выше среднего, широкие плечи и короткая стрижка под бокс. Нос казался немного кривым, но это было сложно заметить невооруженным глазом.

Тем временем офицер отобрал документы у солдат, точнее они сами их отдали.
-Ага. Шведов... Иван...-потом мужчина еще что-то невнятное пробурчал себе под нос, после посмотрел на Шведа. -Вы, Иван Викторович, поступаете в гражданское обеспечение блокпоста, сами понимаете, людей мало, а работы много. Но что мы будем тут ляси точить, давай те уже все подробно я расскажу на территории блокпоста.



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Северный Периметр - Блокпост "Дёрновичи"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат