часы на сайт
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Пристань
Река Припять - Пристань
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старая пристань была построена ещё во времена СССР, и судя по всему - здесь была расположена чья-то база, причём хорошо оснащённая. До сих пор остались хорошо защищенные стены, укрепленные хламом, будка с КПП и шлагбаумом. Центральное основное здание в хорошем состоянии, отреставрированное, однако, практически полностью опустошенное. Разбросанные контейнера и ящики разных сортов на центральной площадке, большая часть из которых - пустые. Присутствуют так же деревянные мостики и трапы возле самой реки "Припять", где пришвартованы несколько надежных шлюпок для переправы на другой берег. В остальном - большая часть совсем опустела. Когда-то тут базировался мобильный форт организации "Химера", но они решили покинуть его. Это же место остается единственным способом переправки в Восточные Земли, ибо воды здесь наиболее безопасны для транспортировки.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Первое, что человек почувствовал, была жуткая, неперестовавшая боль. Она появилась сразу, как я пришёл в сознание. Сталкер лежал на холодной земле, в помещении какого-то здания. Тех, кто его оглушил видно не было, но это не очень ободряло.

Опять... второй раз за день, или за два, зависит от того, сколько я здесь пролежал. Кстати, где я?

Странник начал осматриватся - всё говорило, что это место когда-то было хорошо оборудованным лагерем, а сейчас всё выглядело запустело и тускло. Серость говорила сама за себя. Прослеживался глубокий слой пыли.

Вот блять! Где мой автомат? Суки! Урою!

Александр встал, и сел, размышляя о дальнейших действиях. Немного подумав, Странник достал КПК из рюкзака и включил его. Карта, встроенная туда указывала, что сталкеру довелось оказатся далеко от того места, где его оглушили. И до периметра придётся идти очень много - заметил последний.

Где-то совсем рядом послышались выстрелы, лай и вой слепых сабак. Странник насторожился, прикидывая, что сейчас могло происходить там. Но, не увидев никаких радостных для него преспектив, Cаша решил всё-таки выйти из помещения.

Поднятся по лестнице не требовало каких либо особенных усилий и Странник осторожно сделал это, ступая как можно тише. Бетонная крошка и остатки обоев сразу бросились в глаза. А на подоконнике стоял одинокий цветок в горшке, разросшийся до неузноваемости.
Всё выглядело дико и необычно, даже по меркам Зоны.

Но явной опасности сталкер не заметил и поэтому продолжал исследовать данное место. Чувство неизведанности предостерегало человека на каждом шагу, на каждом повороте, в каждый миг его мгновенной жизни.

Здание было не большим - всего несколько комнат, включая большой коридор в центре с выходом на "природу". Наскоро обследовав здание Странник вышел на свежий воздух и посмотрел на небо. Оно, тёмное и немного голубое, говорило ему, что даже сейчас он, человек, в опасности.



КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 3





slavas771,

Несколько минут было тихо. А потом, как гром среди ясного неба, где-то неподалеку послышался выстрел. Пуля выбила кусок бетона над твоей головой. Резко повернув голову, ты увидел мертвяка, серого и грязного, он протягивал в твою сторону руку с пистолетом и щелкал пустой обоймой. Но это было не все - через несколько секунд, из-за соседнего здания выступили силуэты еще нескольких зомбированных.
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Пролетело ещё несколько пуль, так и не задев сталкера, который, к слову, уже прикрылся левой частью стены здания. Мертвяки медленно шагали, передвигая свои, почти отрафированные ноги по очереди и постреливая, скорее от оставшегося в сознании инстинкта - палить в любую опасность.

- Зомбированые! - подитожил в слух сталкер, но слов его почти не было слышно.

Странник, прижавшись к стене, попытался активировать весь свой ум, решая эту задачку "на выживание". Вот жешь жопа, попал так попал - выругался про себя он - и оружия нет.

- Ну нет, умирать я не собираюсь. По крайней мере не сегодня Странник резко слетел с места, и огромными шагами, да к тому же бегом, преодолел каридор, зацепив еле деравшуюся деревянную тумбочку. Та, от этого, развалилась и превратилась в маленьку деревянную кучу мусора. Влетев через лестницу в подвальное помещение, Странник остановился, решая, что сейчас делать и где спрятаться.

Быстрым движением руки КПК Капитана оказалось в активном "онлайновом" режиме. Ещё один клик и включилась запись голоса:

*Секундная тишина* Говорит "Странник", был оглушён неизвестными и оставлен в заброшенной военной части без оружия. При попытке выйти из помещения атакован зомби. Спрятался пока, но, думаю, это не надолго. Срочно, повторяю, срочно нужна помощь или я не жилец! Прошу, умоляю, быстрее! *Слышны звуки выстрелов, рикошетов от бетона на дальнем плане*


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Понедельник, 29.04.2013, 15:28
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 5





slavas771,

В твоем распоряжении были два параллельных коридора и несколько комнат. Двери были трухлявыми и не особо надежными. Единственное место, где ты мог бы спрятаться, это крыша. Но лестница находилась снаружи...
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Так, стоп. - вдруг сказал он сам себе и остановился. Странник замер, прижавшись к стене длинного коридора и рассматривая другие комнаты. Он искал выходи из этой, весьма странной ситуации.

Хех, а ведь как всё обернулось. Я, военнсталкер, без оружия, далеко далеко от безопасных мест, прячусь от зомби. Кому не расскажешь, засмеют. Ей богу, засмеют.

Ещё раз посмотрев на выход, Странник понял, что времени на раздумия больше не осталось. Ринувшись с места и набегу снимая рюкзак, сталкер встретился лицом к лицу с зомбированным у выхода из здания.

Зомби, мутант Зоны, раньше, видимо, был военным, который здесь когда-то отбывал свой долг перед родиной. Он был одет в старую, но плотносидящую поддёвку и меховой воротник. В руках был пустой Макаров, разряженый в бетон ещё перед входом.

Тварюга или мутант размахнулся левой рукой и попытался нанести удар. Но там сталкера уже не было - последний быстро переметнулся в другую сторону и с размаха швырнул свой рюкзак в голову врагу. Мутант оступился и упал на ступеньки.

Странник, тем временем, спешил найти безопасное место - там бы он смог переждать "бурю агрессии зоны". Ещё четверо "безмозглых" надвигались со стороны казарм и иногда постреливали. Меткость, конечно, оставляла желать лучшего. Но опасность всегда присутствует - как говорил один опытный сталкер.

Военнсталкер решил не оставатся на открытом для "пустоголовых" на одном месте и бегом направился к левой стене, предпологая скрыться от пуль мутантов. На бегу натянул рюзак и заметил, что тот был весь в крови. Наверное, - сделал вывод сталкер, - удалось проломить голову зомбяку.

За стеной была лестница, вертикально свисавшая почти до земли. Странник на минуту задумался, а потом быстро влез на стену. Надеюсь, - подумал он, - там эти уроды не достанут.

Но тут случилось невообразимое - лежа на крыше здания и рассматривая окрестности, включая внутренний двор и дальние подступы сталкер заметил трёх неизвестных, быстро приблежающихся к нему. Один в безрaзмерном дождевике с глубоким кaпюшоном и двое в полной боевой экипировке. Сталкер прижался к мокрой крыше и попытался присмотреться, чтобы разглядеть лица сталкеров. Но, к его сожалению, на лица всех гостей были напялены шлемы.

Тройка двигалась довольно быстро, прикрывая друг-друга. Двое "боевых" шли впереди, иногда остонавливаясь и зачищая путь от зомбарей. Третий же двигался позади ведущих и служил, видимо, снайпером.

Странник решил не играть с Зоной, ведь, как известно, с ней шутки плохи и медленно, cтараясь не шуметь, пополз дальше, от кромки крыши. После этих действий сталкер уткнулся в мокрую металл, претворившись мёртвым и просто пережидая.

- Cтранник, Странник - отозвалось в КПК Капитана, аккуратно уложеного в карман, - На связи "Cокол". Как слышите? Живы? Мы на указаном вами месте. - секундная пауза - Шершень, там ещё один! *слышен короткий выстрел*

Александр сразу понял, что за ним. Он, обрадовавшись, с улыбкой на лице, чуть не скотился по лестнице вниз, зацепившись ещё в самом начале. Но удачно приземлившись Странник выпрямился, ожидая ответной реакции "на громкий звук".

Последнюю ждать долго не пришлось - один из военнсталкеров высунулся из угла, готовый разнести в пух и прах голову пришельца. Но, мгновенно убедившись что это не очередной мутант, человек замер на секунду и тут же спросил:

- "Странник"?

- Он самый. - отозвался сталкер - Спасибо, "Соколы". А то я чуть не загнулся тут. Без оружия-то.

- Эээ.. а где оно?

- Да какие-то уроды оглушили и ограбили. Хорошо, что броник не отобрали. Получил бы я за него от генерала. Хотя, чувствуется, ещё получу. - Соколы улыбнулись, с интересом слушая повествование сталкера.

- Ну ладно. Держи Walther P99. И не потеряй - все трое засмеялись.

- Сейчас "Акулу" вызовем. - произнёс искажённый встроенным в шлем респиратором один из военных и достал рацию.

- На связи "Сокол". Задание выполнено, ждём птичку в заданном квадрате. Приём?


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Вас понял, "Сокол", - с жутким хрипом отозвалась рация - Высылаем птичку. Закрепитесь на местности.
Прошло минут двадцать, когда в небе наконец появился МИ-24. За это время военсталкеры заняли позиции на речной пристани, и успели расслабится. Но Зона, как известно, умеет преподносить сюрпризы. Где-то в глубине базы вспыхнул огонек приближающейся ракеты. У идущего на посадку вертолета не было шансов. Снаряд попал в двигатель, машина закрутилась, как карусель, и с грохотом рухнула в воду. Тут же по военным открыли огонь неизвестные. Атакующих было две группы - со стороны ворот, и меткий снайперский огонь с глубины здания.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Все слышали, закрепляемся - монотонно выдавил военный и быстро осмотрев всё бегающим взглядом направился к ближайшей лодке. Странник, ещё минуту наблюдая, как отряд занимает позиции, последовал за ним. Снайпер, или, возможно, снайперша, быстро растворилась в здании, а второй "боевик" забрался на крышу и скрылся за бетонной постройкой, укрепляющая трубу.

- Я присяду здесь?- обратился Странник, подходя к, возможно, главному "Соколу".
- Садись конечно. Отдыхай - ответил военнсталкер, сидя опираясь спиной на опрокинутую здесь кем-то давным давно деревянную лодку, но, как не странно, не "фонящую".
- Что нового на базе? - задал вопрос Александр. Возможно, он просто хотел провести время более интересно и полезно, а, может быть, сказывались проведённые в Зоне два дня. К тому же, два дня почти полного одиночества.
- Да фигня разная. Начальство, ну со штаба, на какое-то там главное собрание укатило. По базе слухи ходят, что крупную операцию готовят. Но пока секретность сохраняют.
- Ну понятно, как всегда..
- Угу.. Прикинь, за два дня две новые аномалии появились. Ты понимаешь? Всего за два дня - две аномалии. Это куда-же Зона катиться. Скоро совсем опасно ходить станет.
- Офигеть и не встать - двухзначно ответил Странник. Для него эти новости были, можно сказать, обычными, повседневными. Чего не скажешь, про военстала.

Остальные десять минут мы провели вполне отлично. Отпивали по глотку коньяк из фляжки собеседника и смотрели на редкое, но, что странно, очень привлекательное событие Зоны - закат. Закат в Зоне это нечно очень красивое, красочное и прекрасное. Многие люди удивляются, как могут гармонировать такая красота с такой опасностью. Но это не мешает Зоне исполнять такие красоты даже, когда в мире Зима. Такие дела...

Вечер подходил к своему героическому завершению, когда громкий, и вполне характерный, звук вертолёта приблизился к ушам людей. Странник встал, решившись сопроводить " зубастую птичку" взглядом. Последняя, быстро приблизившись, начала сбавлять обороты, как со стороны дальних построек, cкорее всего казарм, да, точно, казарм, показался на секунду язычёк пламени.

Странник почти не придал этому значения, ведь, со стороны, это могло показатся падающей звездой, красиво и в тоже время очень быстро пролетевшей по тёмному небу, рассекая голубую плямбу, именуемой "луна".

Ракету всё же выдал характерный звук, знакомый и Страннику, и, похоже, всему отряду. Неизвестный стрелок был очень метким - скорее всего, именно этим было обусловленно его меткое попадание в самое уязвимое место боевой еденицы.

Вертолёт издал громкий, не характерный звук и, кружась, ушёл налево, прямо в болото, бывшее некогда озером. Странник как миг задумался, что именно этот звук и являлся предсмертными словами "крокодила".

Со стороны всё тех же казарм появились человеческие силуэты - численностью около семи-восьми. Все они довольно быстро преодолели десять метров, разделявшись здания казарм и, можно сказать, центральную часть пристани.

После уничтожения птички всё стало ясно, как божий день. Это были враги. Точнее, конечно, было сложно сказать - это могли быть и остатки монолита, и оклимавшееся свободные, и хорошо снаряжённые "Наёмники".

Соколы, в прочем, от размышлений быстро перешли к ответным действиям - мой собеседник, резко преодолев пять метров, разделяющих нас и здание пристани, укрепился у одного из окон, паливая свинцом врагов, пытаясь не давать им приблизится ближе. Снайпер же стрелял куда меньше, но все его выстрелы попадали точно в цель - списки целей уменьшились на один, потом ещё на один.

Третий "Сокол" решил схоронится, не высовываясь из своего "логова", пока противник не приблизится на столько, когда его можно встретить наверняка смертельно. Ждать пришлось не долго, и последний резко выскачив с автомат в руках, срезал очередью ещё одного.

Странник, иногда высовывающийся из деревянной лодки и прикрывая "основную оборону" присел, перезаряжая очередную обойму и увидев, что наступление врага прикрывает снайпер, прорычал в рацию.

- Дымовуху.. кидайте дымовуху! У них снайпер, возле казарм. Прикройте
Голос приёмники вполне уверенно отозвался:
- Дымовая пошла.. Странник, давай!

Александр, как по команде, сорвался с места, и прикрываясь другими лодками, обошёл основное место боя по другой улице. Не сбавляя темп бега военсталкер миновал кусты, снял ещё одного неизвестного и вплотную приблизился к нужному зданию.

Снайпер засел на втором этаже здания и свой внутренний двор видел совсем немного, чем и воспользовался Капитан. Войдя в здание с пистолетом в руках он медленно и тихо шагал по коридору. Повернув в право, Странник забрался на лестницу, ведущую как-раз на второй этаж.

Снайпер был облачён в дорогой, пуленепробиваемый костюм, но, как не странно, без шлема. Грех не воспользоватся. Александр внимательно прицелился и нажал на спусковой...

Всё закончилось, как и начелось, быстро.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Грохнул взрыв гранаты. Было понятно, что Странник ошибся, уделив внимание снайперу. У противников были еще резервы. И теперь, все, что ему оставалось - ждать и наблюдать за гибелью своих боевых товарищей.
Все это было прекрасно, тщательно спланированной засадой. Если присмотреться к снаряжению убитого, то можно было бы понять, что она сплошь американского или западного производства. Да и на действия ни на остатков группировки "Монолит", ни на наемников не походили. Даже у наемников, выходящих на задания, и то редко встречается противовоздушные средства.
Выстрелы стихли. Было видно, как на открытую территорию выходят товарищи Странника, сдаваясь в плен. После на открытой местности показались и противники. Они были в камуфляже, и их голосов не было слышно.
Один из военсталов вышел вперед, взяв на себя ответственность быть главным. Точно так же поступил и один из неизвестных, стащив с себя капюшон и противогаз. Взору через оптический прицел предстал небольшой ирокез, самодовольная ухмылка, и пронзительный взгляд. Короткий обмен фразами. Военстал плюет в землю, и что-то со злостью говорит.
Нужно было приблизится поближе, и узнать о чем идет речь.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Нужно пробратся туда - сказал Александру внутренний голос. Странник быстро обыскав тело снайпера и cняв с него несколько обойм к СВД-С. Патроны были самыми обычными, но у мёртвого нашлась ещё и одна граната наступательного типа.

Странник, на бегу перезаряжая трофейное оружие, спустился вниз по лестнице, очень быстро преодолел коридор с обшарпаными стенами и вылетел на улицу. Выстрелов слышно пока не было - значит есть шанс спасти товарищей.

Осторожно, прикрываясь то разным хламом, то за оставшимися тут ранее автомобилями военнсталкер подобрался поближе к противникам.

Последних оставалось гораздо больше, чем мог расчитывать сталкер. Их было никак не меньше десятка - не считая тех восьми, которых удалось снять при наступлении.

Наверное их главный, человек что-то оживлённо говорил своим пленным и Странник решил прислушатся.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Холодная война давно кончилась, уроды! Мы больше не Советский Союз, что вам у нас надо? - Зло шипел военсталкер, заглядывая в глаза парню с ирокезом.
- No, you do not understand. It's not the former enmity. We - both soldiers. It just so happened that the interests of my chain of command did not coincide with the interests of a Joint Command.

- Это дипломатический скандал. Вы не должны здесь находится. - Выдохнул военный, и уставился в потрескавшийся бетонный асфальт.
- Russian - good and brave soldiers. I'm sorry.
Он махнул рукой, я неизвестные за спиной вскинули оружие, и всадили по пуле в голову каждому пленнику, кроме того, который беседовал с таинственным командиром. Потом того скрутили, и все ушли. До Странника донеслись фразы про "Казармы" и про "Вертолет".


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 12
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Вот же блять - тихо выругался Странник, ведь то, что он услышал и понял повергло его в шок, самый что есть шок.

Два громких выстрела, прозвучавшие неподалёку, пронеслись как мимолётные птицы, безаветно порхая в тёмном, сером небе. Последняя надежда на спасение его товарищей улетучились.

Ещё раз высунувшись, Капитан заметил, что вся группа, вместе с единственным оставленным в живых пленником, направились к зданию.

- Америкосы... что им-то тут нужно? Это вообще наша территория! Надо предупредить базу.

Странник, залёгший за большим бетонным блоком, быстро достал его КПК. Экран загорелся почти сразу и Александр, двумя руками, начал набирать сообщение командованию.

От: "Странник"
Кому: "Лидер"
Тема: Cрочно/секретно
Приватное сообщение: На связи Странник. Информация для "шишки". Мы попали в засаду, в засаду на заброшенной военной части. Птичку сбили тоже они. "Сокол" уничтожен. Еденица попал в плен. Противник - Американцы. Не наёмники. Просто Американцы. Похоже их база тут. Вооружение соотвественное, элитное.


Нажав кнопку отправить Странник, убедившись, что все боевые еденицы противника скрылись, встал и достал ввереный ему пистолет. Навести на персональный комуникатор не составило труда и тихий выстрел вывел машинку из строя.

Теперь они точно не узнают где я и куда направляюсь. - Подумал "Cтранник" и зашагал в сторону казарм.

Переход:---> Заброшенная Военная Часть - Казармы


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 13
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
---> Заброшенная военная часть - Казармы

Мы вышли на территорию пристани,пройдя через огромные ржавые ворота.
-Ну,добро пожаловать в жопу.
Констатировал Вано.
-А чё это так?
-А ты описание читал?Поганое местечко,аномалии да мутанты.
-Ага.А ещё хабар.Успокойся,аномалий и мутантов везде хватает,всё зависит только от фантазии человека который побывав тут описал данную местность,и твоей доверчивости.

Я осмотрелся.А действительно гнилое местечко.Вода впереди нас была какая то странная.Мёртвая что ли.Они казалось необычайно холодной,и казалось что эта река бездонна.Если ты попадёшь в эту воду,то тебя потихоньку будет засасывать ко одну,но при том,никогда твои окочаневшие пальцы ног не почувствуют дна.Ты бесконечно долго будешь тонуть...А по берегу прорастает камыш.Много камыша.Достаточно что бы скрыться в них какой нибудь твари.Я то в нормально мире недолюбливал берега речек поросшие всякими растениями.А вдруг проплывая мимо этой флоры,из неё выплывет представитель фауны в виде ужа,и цапнет тебя за задницу?И то обычный мир,а что может водиться в в таких местах в Зоне?Больше безысходности и мрака придавали этим местам остатки прогнившего причала и раздолбаные лодки.И завершал всю эту экспозицию прекрасно сочетавшийся со всем этим,серый горизонт...Угнетающая обстановка.
Я закурил и двинулся прочёсывать данную местность просто что бы оглядеться для начала,а по пути начал загонять Вано свои идеи.
-Понимаешь мой друг,это так скажем психология.Вообщем почти все места в Зоне одинаковы.Просто где то тварей чуть больше,где то чуть меньше.С аномалиями также.Только местность играет неплохую роль.Согласись,открытое поле внушает больше доверия,чем покорёженные временем лабиринты построек.Начитавшись всех тех ужасов которые понаписали разные бродяги,ты уже сам готовишь себя к гибели,внушив самому себе то,какие это жуткие и опасные места...Плюс вера множества сталкеров в Зону.Они считают что это некое божество,или даже живое существо,что внушает ещё больше страху.С одной стороны,неплохо иметь веру,когда у тебя безвыходная ситуация,ты начинаешь молиться,что даёт тебе какие то силы,надежду,что бы не сойти с ума от отчаяния или не пустить самому себе пулю в лоб.Я же давно понял что Зона это просто клочок земли,который не умеет чувствовать,видеть,и тому подобное.Просто часть грёбанной земли!И поэтому...
Мой диалог прервал появившийся буд то из земли тушканчик,который нагло перекрыл нам путь,и также нагло и упорно показывающий нам свой "жуткий" оскал.
Только я схватился за автомат,как из за спины послышался пистолетный выстрел.С коротким писком зверёк пал от руки Вано.
Простояв в тишине и убедившись что более никаких опасностей не наблюдается мы расслабились.Но тут же меня схватили за плечо и резко потянули назад.
-Так,психолог хренов,автомат в зубы,и следи за местностью,а не загоняй ахинею свою.Фрейд долбаный.
Прошипел мне на ухо Вано.
И в прямь,что то меня унесло.Собравшись,мы продолжили путь,только уже в полном молчании.Когда мы подходили к лодочному ангару,мы замечали много трупов зомби.Была бойня.А когда мы оказались уже почти у самого помещения,метрах в пятнадцати от нас лежали в ряд трупы военных сталкеров.
-Мда...Казнь.И при том вон каких людей.Пошли отсюда.
Вано просто кивнул.
И мы двинулись обратно.Ох не нравилось мне нынешнее положение дел.Трупики были относительно свежие,что мне не нравилось ещё больше.Хотелось уйти подальше от этих мест,но без хабара тоже уходить не хотелось.
Уйдя на приличное расстояние от построек,мы оказались где то на берегу.Справа всё тот же забор,слева водоём,впереди неизвестность...
-Всё,ты давай кидай сообщение Лёхе,а я поищу что нибудь.
Вано закурив и присев на холодную землю начал колдовать в КПК,я же подошёл чуть ближе к реке.Нас разъединяла густая растительность,и поле аномалий гравитационного и химического типа.Достав детектор я сначала долго не мог понять какого хрена он не работает,но после,вспомнив мои прошлые поиски,я со вздохом уложил его обратно в рюкзак.Может ещё починить можно?
-Лёха говорит,мол будет с минуты на минуту.А ещё говорит что люлей нам отсыпит,за то что бегаем от него,он бедный всё ни как не догонит нас.
С усмешкой заявил Вано.
-Ну пущай бежит,это полезно,а мы ещё посмотрим кто кому отсыпит.
Подойдя к Вано я бесцеремоно и нагло взял сигарету из его губ и присев на берегу начал покуривая глазеть на аномалии.
-Да ты что,совсем офигел!?
С какой то,буд то детской обидой заявил мой друг.
-Ты давай втыкай местность,что бы гнида ни какая не приползла,а мне просто не мешай,окей?
Вано просто плюнул под ноги,но всё же встал на пост.
А я попытался сосредоточиться.
Сначала очистил голову от лишних мыслей.Потом сосредоточился.Сначала я видел только красиво переливающиеся аномалии,но потом перед моим взором предстало и другое.А вон какая то то ли муха то ли стрекоза пролетела,а там в дали в воде что то булькнуло,а у самой воды сидит и недовольно вурчит жирная,склизкая жаба.По пустым помещениям гуляет ветер,скрипят прогнившие доски...Полная концентрация с природой мать её етить.Когда ты задумываешься,ты начинаешь замечать то,чего и не увидел бы и под носом.И я увидел.Что то по середине аномалий переливалось и пульсировало...Но только я заметил это,как почувствовал что кто то заметил меня.Нет,даже не почувствовал а увидел.Как то случайно мой взгляд переместился на камышь,и зацепился за такой же внимательный и пристальный взор,пары красных глаз.Они смотрели на меня,я смотрел на них.Но страху я не подавал.Я просто пытался изучить их.Может это просто галлюцинация.А пара этих огоньков изучал меня.Посидев так и не заметив ни какой реакции,я чуть-чуть приподнял руку,и помахал ей.И тут взгляд дёрнулся,и буд то прищурился.А потом буд то пропал.Растворился в камыше.Ещё так посидев я тихо прошептал.
-Вань,брось пару камней в заросли напротив меня.И вообщем всю округу ту обкидай.
-Зачем?
-Просто обкидай.И повнимательнее за теми местами.

Хмыкнув Вано набрал камней и начал их пулять в указанную точку.Первый не долетел и растворился в какой то химической аномалии.Второй чуть дальше,но грави аномалия разворотила камушек в пыль.Третий уже туда куда надо.Четвёртый,пятый,шестой и седьмой так же в цель.
-Хватит.Но следи за теми местами внимательнее.
После я попытался снова найти концентрацию,и отыскать то образование взглядом.Когда оно было найдено я долго глядел на него,запоминая в малейших деталях его расположение,и прорабатывая путь к нему.
Когда всё было готов я встал и направился туда.Всё не теряя из виду предполагаемый артефакт,я обходил аномалии и приближался к нему.Напряжение нарастало.В ушах только белый шум.Этот артефакт как свет в конце тёмного тоннеля.И он всё ближе и ближе.
Вот так я сначала обошёл препятствия химичекой природы,а после вошёл в лабиринты,где не действуют законы физики.Прокладывая путь болтами я всё дальше уходил в густоту аномалий,и всё ближе становился к хабару.Сколько времени прошло пока я до него добирался,не знаю,но во всяком случае он был у меня под ногами.Присев на одно колено я подобрал его.Но не спешил выходить.Я ещё долго сидел и прочёсывал взглядом те кусты,откуда на меня с таким интересом смотрело то существо...Если это вообще живая тварь.Но убедившись в полной безопасности я также медленно и спокойно начал выходить.
Когда я очнулся,я обнаружил себя на том же месте где и сидел изначально,только я стоял,а в мои руки сжимали артефакт.Обернувшись и осмотрев то скоплении аномалий,я усмехнулся.Я уже совершенно не помнил тот свой поход,а уж тем более как я обошёл все эти коридоры смерти.
-Не друг мой,а всё же психология и самогипноз это вещи интересные.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 14





vladozavr,

Твоей находкой оказался артефакт Липучка. Когда же ты отдал ценность товарищу, то оказалось что артефактов два - две липучки слиплись в одну. Спустя минуту ты разлепил их.


 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Я сидел на берегу покуривая,любуясь пейзажем реки и покручивая в руках артефакт,Вано сидел и копался в ПДА ища информацию о артефактах.Хорошо,вечерок...Жабы уже заквакали целым хором,да ещё и так сука громко.Без проблемы какая либо тварь подкрадётся и головы снесёт,а мы хрен заметить успеем.А так,ну обстановка задушевная,будто и не в Зоне ты сидишь.Но всё равно,главное не расслабляться.
-Ёлы палы!Ну поисковик ты,неплохие ты бирюльки отрыл!
Удивлённо вскрикнул Вано.
-Сколько?
Тихо спросил я,пуская дымные колечки.
-Ну что ты за человек то,а?Тебе деньги лишь бы...От пяти косых.
-До?
-Ну что б тебя...До восьми.
-Изумительно.Доставай бутыль,отпразднуем находку.
-Вот в тебе две проблемы.Раз,ты жадный,два ты алкоголик.Не это,был бы прекрасный человек.
Заявил мой друг,уже разливая холодненькую.
-А тебе бы балаболить меньше,и цены бы не было.Ну,за находочку!
Тяпнув по пятьдесят мы стали ждать Лёху,под звуки хоть и мёртвой,но природы.Хотя почему мёртвой?Может просто иной,отличающейся от той,к которой мы привыкли когда были нормальными людьми.
Всё было тихо и прекрасно,до тех пор пока прекрасную атмосферу не разорвал писк ПДА.Достав его и прочитав сообщение,Вано замер.
-Ну что там?
Устало спросил я.
-Жопу поднимай.Выброс грядёт.
Оперативно,будто меня сонного облили холодной водой,я встал,выплюнул сигарету,собрал снаряжение,и вот мы уже бежим что бы спасти свои жалкие жизни.В Зоне оно так.Нужно быть ко всему готовым,и если надо,сонным одеться,снарядиться и уже бежать пока горит спичка.Даже меньше...

--->Заброшенная военная часть - Ангар



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Суббота, 08.06.2013, 23:53
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 16
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ОФФ:
Заколебался писать огромные посты.
Напишу хотя бы раз в жизни маленький.


Лелев - Юг <---

Слепой пёс спокойно лежал на берегу, перекинув свою левую лапу на правую. После недавнего плотного обеда костлявыми, но достаточно мясистыми тушканами он хотел просто отдохнуть и погреться на солнышке, подставив свою изуродованную временем и радиацией морду под приятные лучи солнца. Большинство особей из стаи не успели полакомиться, как этот мутант, почему их и не было на территории старой заброшенной пристани, время у которой взяло своё. Они отправились в противоположную часть военной части на охоту на тамошне проходящую небольшую группу сталкеров. По этой причина пристань и пустовала – лишь несколько слепых псов разошлись по ней в скучающем настрое, но зато полными желудками. Сам порт уже давно был покрыт пеленой паутины, тоненьким слоем химических отходов и в некоторых местах кроваво-красными пятнами. Одначе, через некоторое время огромный светящийся диск на небе соизволил скрыться за неимоверно длинной чертой горизонта. Пёс проскулил, клацнул своей челюстью и прикрыл глаза, провалившись в царство Морфея…

К тому времени небольшая деревянная лодка проплывала по течению Припяти, будто это действо не было таким ужасно странным и подозрительным, как было на самом деле, и шла она непосредственно к заброшенной военной части, а если быть точнее, то к её пристани. Через некоторое время она тихо вошла в огромные размашистые и открытые ворота, разрезая наполненную химическими веществами воду вёслами. Так как След уже ощутил на себе все тяжести плавания на лодке по водам Припяти, он уже не собирался, особенно в такое тёмное время суток, делать какие-нибудь битвы или выполнять непостижимые пируэты. Он уже хотел поскорее добраться до грёбанной Карпиловки, откуда попасть в треклятый Маленький Военный Городок будет чертовски легко. Благодаря штилю в бухте порта, След встал посреди этого небольшого водоёма и взял в руки свою снайперскую винтовку. Пока еще маленький просвет был виден с неба, Егор решил тихонечко расстрелять всех доселе тут присутствующих мутантов, чтобы они не мешали ему пробираться вместе с раненым другом по Зоне. Трое слепых псов мирно посапывали в стороне, а один в гордом одиночестве в стороне. Даже было интересно, куда делись все мутанты, коими славилась пристань военной части, но не суть. Пока Зона благосклонна, След не будет шалить с такой возможностью. Он проверил свою снайперскую винтовку, а затем прильнул взглядом к оптическому оку. Выдохнув, стрелок навёл свой прицел на ту гурьбу противников…

Раскат выстрела просто разорвал и мёртвую тишину, и глотку слепого пса, что в следующую секунду начал захлёбываться в собственной крови. Не успевший одуматься второй мутант не успел и подняться на ноги, как следующий выстрел взорвал его голову, как переспелый арбуз. А третий выстрел просто снёс последнего в орде слепого пса, не позволяя тому встать. Мутант начал колыхаться и теребить чертовски ослабшими ногами, когда очередной раскат грома позволил ему уснуть навеки. В патроннике оставался всего лишь один патрон. Но не туда поставленная нога заставила лодку на воде колыхнуться, почему снайпер чуть не выронил свою винтовку из рук, не говоря о том, что чуть-чуть не упал за борт своего судёнышка. За эти несколько секунд одинокий пёс, о котором мы когда-то уже сказали, успел заныть и убежать вглубь пристани.

Как можно быстрее Егор довёл лодку до берега. Благо, в отличии от остальных она не была скоплением нескольких сотен радиоактивных частиц, а почему ни След, ни его попутчик не стал пародией на гирлянду на новогодней ёлке. Но, однако, у сталкера оставалось еще несколько радиопротекторов и антирадинов. Забросив и себе, и своему товарищу по одной дозе защиты от загрязнения, След подхватил под плечо раненого и спустился на площадку пристани. Через некоторое время он уже пытался выбраться за территории заброшенной военной части. Благо, ни псов, ни каких-либо других мутантов на горизонте не было. К чёрту, подумал След, и с более быстрым темпом двинулся на территорию деревни под названием Карпиловка... К счастью, на лечение друга хватит денег - зря что ли парень недавно склад обыскал до самых гаек?

---> Карпиловка - Окрестности

Зулус


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю.
 
ИрбисДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Осознав наконец, что на призыв в ОСС так никто и не ответит - а единственный ответивший исчез куда-то к собачьим чертям сразу после первой же реплики в Сети, Алим решил довести сделку до логического конца силами своей небольшой группы. Подставляться лично или же подставлять спутников без должной подготовки, конечно же, не стоило - как минимум, было бы весьма полезно проверить указанные Стахом координаты предположительного НП. Здесь, конечно же, был не Ржавый лес, где можно не заметить человека, находящегося в двух метров от тебя и не предпринимающего почти никаких мер для маскировки, но все же, при желании трем сведущим в этом нехитром деле людям раствориться в мешанине деревьев и кустов в половину человеческого роста было вполне возможно - что, в принципе, и подтвердили наемники, прикинувшиеся лешими, дабы не отсвечивать. Маскхалаты были дружно посланы к черту - у всех троих на одежде были заранее пришитые петли и полоски маскировочной ткани - стоило накинуть на голову капюшон, скрадывающий очертания головы, и замереть, как вместо человека появлялось нечто неодушевленное и неправдоподобное.
Пробравшись, по возможности незаметно, на вершину ближайшего холма, группа рассредоточилась - Аслан и Расул по приказу афганца, установив три растяжки в "мертвой зоне", расположились на склонах, прикрывая подходы к импровизированному НП, а Алим устроился чуть ниже вершины и, взяв в руки бинокль, начал присматриваться к правому, со стороны внешней стороны изгиба, краю "подковы", где, согласно докладу Стаха, находился наблюдательный пункт предполагаемых недоброжелателей.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:52 | Сообщение # 19
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Судя по всему, недоброжелатели успели убраться из леса, если они там действительно были. Вообще, их наличие там создавало действительные сомнения - в гуще кустарника и низких деревьев без листьев отсутствовали красноречивые признаки вроде обломанных ветвей или следов ранее обустроенных наблюдательных позиций. Впрочем, возможно наблюдатель был достаточно профессионален для мастерского обустройства укрытий. Но почему тогда не попытался он убить Стаха, раз был столь опытен?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:39 | Сообщение # 20
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Так и не обнаружив наблюдателей, Алим все-таки решился на попытку забрать груз. Как и говорилось ранее, "дети Кавказа", несмотря на их подготовку, в определенной степени рассматривались афганцем как своеобразный расходный материал - их потери, в случае чего, для группы были не критичны, а потому именно им и выпадала честь проверить пристань на наличие товара - или засады на его покупателей. Еще раз проверив окрестности на предмет неучтенного ранее движения и такового не обнаружив, Алим отжал тангенту рации, выйдя на стандартную, обговоренную для экстренных случаев, волну группы и начал негромко шептать. По идее, его голос должен был услышать и Стах, но это могло быть и не так - спросить у снайпера, что случилось с его рацией и гарнитурой после боя на Холмах, Анвар за все это время так и не удосужился, а потому приказ поляку продублировал в Сеть.
- Аслан, Расул - к пристани идете в открытую, вас прикроют. Задача - зайти внутрь, не напороться на мины, подождать и выйти по приказу. На территории группа из трех человек, возможно, засада. При обнаружении таковой в бой не вступать, отходить. Если те трое приблудные - шугните по-быстрому, кети хо?
Услышав в ответ "дик ду" и заметив, как двое горцев, оставив позиции, неспешно двинулись к пристани, приодически останавливаясь и осматриваясь, Алим вновь приник к биноклю, положив автомат под правую руку - хоть наиболее выгодные подходы к его позиции и были прикрыты растяжками, игнорировать меры предосторожности никак не стоило...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Вторник, 08.07.2014, 19:18 | Сообщение # 21
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Горцы выдвинулись вперед, к Пристани. Наверное, судьба их была незавидная - идти вот так вот под прицелом возможного стрелка с неизвестными намерениями и в возможную засаду. Однако незавидой судьба была на взгляд со стороны - сами чеченцы шли довольно расслабленно и даже об аномалиях заботились нехотя. Быть может, просто самоуверенность и излишняя самонадеянность, а может и незнание полной картины ситуации. Неясно.

Сначала горцы направились к бывшему ангару для лодок, но, к несчастью, дойти до него не смогли - встретили ту самую троицу, о которой говорил Стах в своем сообщении. Правда, троица была теперь с немного раздутыми рюкзаками - только вышла из территории военной части. Ситуация, в принципе, обычная - одни сталкеры заметили других сталкеров и, желая себя обезопасить, под угрозой оружия решили выяснить их намерения. С такой дистанции, конечно, сложно было бы понять разговор, если бы только не средства связи - за счет замечательного изобретения человечества слышно было и самих горцев, и их громогласных собеседников.
- Ты кто такой, а? И ты? - спросил голос с белорусским акцентом, - Вы чего-то на военных похожи, а сталкерский народ военных не очень уж уважает.
- Мы тут под делу важном пришли, ты что свой нос суешь? Не по твою душу - иди, куда шел, - наверное, Расул чувствовал за собою и силу оружия и прикрытия, а потому отвечал вооруженной троице довольно дерзко.
- В словах поаккуратней будь, приятель. Не таких еще дерзких встречали. Остудись-ка и на вопрос ответь. - атмосфера накалялась - троица не знала о прикрытии своих собеседников, а потому всё грознее обступала чеченцев. Те тоже держали оружие наготове. Ситуация была похожа на метан, заполнивший шахту - одно движение, и ситуация бы разорвалась.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Пятница, 11.07.2014, 12:48 | Сообщение # 22
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Афганец мысленно выругался - ситуация все накалялась, обе стороны, чувствуя перевес в силе на своей стороне, не хотели отступать - и, меж тем, это никак не должно было перерасти в драку, иначе Стаху пришлось бы поддержать чеченцев огнем и тем самым раскрыть свою позицию - собственно, даже не позицию, а вообще, существование, что было крайне нежелательно. К тому же, со своей позиции по троице даже при желании не смог бы работать с нынешней позиции сам Алим - винтовка, взятая в рейд на таких расстояниях не значила почти ничего. А потому, все, что мог сделать Анвар - молиться всем известным божествам за то, чтобы Стах не начал стрелять и чтобы чеченцы не лезли не в бутылку - как-то повлиять на горцев с горячим темпераментом он не мог. Подумав, он дал в эфир по рации два длинных тоновых сигнала, по принятой в группе переговорной таблице означавших "наблюдать, не вступая в бой" - на этом все его возможности и оканчивались...

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Пятница, 11.07.2014, 14:06 | Сообщение # 23
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Расул, грозно махая стволом оружия, неизменно бы вступил в бой, но Аслан поостерег его. Алим услышал какие-то вразумительные разговоры одного горца с другим, и, по счастью, оные подействовали - пыл грозных воинов остудился, и они как будто бы стали вести адекватный диалог со сталкерами.
- Хорошо, не ругайся, - с явно очень большим усилием Аслан выпустил из рук оружие и показал ладошки сталкерам, мол "всё, мы не собираемся драться", - Мы тут тоже одиночки. Здесь посылка должна быть доставлена, мы за ней идем, - Расул тоже отпустил оружие и, в знак подтверждение слов своего напарника, кивнул.
- Чего-то вы необычные очень одиночки. А что это у вас за груз такой, и купили это у кого? - сталкер с дробовиком вроде Сайги сообразил, что теперь он был куда более полноправным хозяином положения, - Только говори без обиняков, а то с вояками и фараонщиками у нас разговор короткий. - при упоминании "вояк и фаранщиков" остальные двое грозно повели оружием, словно показывая определенность своих намерений. А оружие было не таким плохим: второй держал в руках АК-104, а за спиною - Специальную Снайперскую Винтовку; третий же, если Алим не ошибался, держал вообще редчайший в таких краях АК-12. Откуда такие зубры взялись на речной Пристани - неизвестно.
- Груз у нас от Грома. Гром с НИИ просил взять здесь "закладку", - горцы решили проявить смекалку и Сидоровича раскрывать не стали. Видимо, тоже подумали, что засада может быть как раз от него. Правда, смекалки на очень уж хорошую и твердую версию не совсем хватило, но странные сталкеры будто поверили и, махнув рукой неопределенно в сторону домика и ангара лодочника что-то невнятно пробормотали. Но разворачиваться и убирать оружия никто не стал.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Среда, 16.07.2014, 23:16 | Сообщение # 24
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Рассмотреть лица сталкеров у Алима не получилось - да и мало бы что это дало - зато в бинокле были видны характерные очертания оружия - один держал в руках некий дробовик, сделанный по образцу АК - то был "Вепрь", либо "Сайга", еще двое время от времени воинственно потрясали какими-то модификациями знаменитого творения Калашникова, однако за спиной одного из них виднелось нечто совсем уж обычному сталкеру неподобающее - ВСС, бесшумная снайперская винтовка, которой здесь бы делать нечего... Меж тем, она есть и этот факт надо учесть. У кого угодно такие винтовки не появляются - к примеру, на весь КБН не было ни одной.
Связь - краеугольный камень современной войны, то, о чем группе наподобие той, что вел Алим, заботиться надо в первую очередь - в этот раз частично отказала. Стах в эфире не появился ни разу, меж тем, именно связь со снайпером могла бы решить неприятную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее. Пока же афганец смотрел на затягивающийся разговор, слушая реплики обоих сторон благодаря чувствительным микрофонам и внимательно осматривался по сторонам в поисках наблюдателя - вполне возможно, что группа сталкеров тоже имела за собой некую поддержку, оттого и вела себя столь независимо и агрессивно. Не обнаружив, впрочем, никого ни на указанной Стахом позиции, ни где-либо в окрестностях полукилометра, Алим начал подумывать о том, как бы приблизиться к месту диалога, дабы иметь хоть какую-то возможность повлиять на ситуацию.
Пасмурная погода и моросящий мелкий дождь делу лишь помогали, скрадывая звуки шагов, потому возможность бесшумно приблизиться к собеседникам была, вроде бы, вполне осуществимой. Приподнявшись из лежачего положения, афганец убрал за спину винтовку так, чтобы ее части не брякали при ходьбе, привинтил к привычному уже "Вектору" глушитель, и, вооружившись таким образом, начал плавно обходить место беседы "волчьим шагом" по широкой дуге, скрываясь в кустарнике, под редкими в этих местах деревьями и практически ни разу не встав в полный рост. Если исключить возможность присутствия внешнего наблюдателя, можно было быть уверенным, что наемник при подобного рода перемещениях останется незамеченным - собеседники были слишком увлечены угрозами и взаимными беседами, чтобы осматриваться по сторонам.
Остановился Алим лишь когда все пятеро оказались не более, чем в тридцати метрах от него - сам наемник в этот момент оказался под каким-то очень одиноким деревом, за крупным валуном. Стрелять с такой дистанции из пистолета - не очень правильная мысль, но, во-первых, мощный патрон и достаточно длинный ствол "Вектора" должны были неплохо справиться с этой задачей, а во-вторых, шуметь отчего-то крайне не хотелось...
- Работаем - прозвучал на общей частоте голос с едва заметным восточным акцентом - и тут же дважды приглушенно хлопнула "Гюрза", отправив в мир иной обряженного в бронежилет сталкера. Среагировав, то ли на падение уже мертвого оппонента, то ли на приказ по рации, атаковали и чеченцы - хвататься за огнестрел в их ситуации было бы достаточно глупо, благо собеседники как раз на огнестрельное оружие прежде всего и смотрели - они почти одновременно бросились с ножами на одного из сталкеров. Слаженность движений и немалый опыт подобных стычек сделали свое дело - широкий клинок "Файберн-Сайкса" (реплика, конечно, но достаточно качественная), который носил с собой Расул, ударил в горло бродяге еще до того, как тот осознал, что, собственно, происходит.
Последний из сталкеров, меж тем, осознать успел. Успел даже среагировать - отпрыгнув на пару шагов от места действия, он щелкнул предохранителем висевшего на ремне автомата, но в следующую секунду автомат в его руках словно взорвался, ударив своему владельцу в лицо металлическим крошевом. Следующим выстрелом оставшийся на прикрытии Стах разнес незадачливому бродяге голову.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Четверг, 17.07.2014, 02:42 | Сообщение # 25
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Войны - страшная вещь. Трое почти бродяг почти моментально были убиты в ходе мастерской работы группы. Три-ноль в пользу гостей, чистая победа, в сущности, и можно уже приступить в осмотру тел и сбору интересующих трофеев, а также КПК, возможных спец.удостоверений или особо секретных приказов, но эхо не стихло. Стоило лишь выдохнуть Алиму после успешного выполнения операции, по общей частоте прозвучал сигнал начала трансляции.
- Поработал-л-ли, - сообщил очень мягкий голос, протягивая "л" из-за акцента, компенсирующегося, впрочем, чистым произношением всех остальных звуков, - Мне все равно никогда не нравил-лись Иваны. Mеidän vuorоmme.
Что-то будто бы пошло не так. Что-то хлопнуло среди веток, и выстрелы раздались со стороны домика лодочника. Время поплыло, поползло очень и очень медленно. Словно агония тянулось оно, но без всякой боли, сожаления или каких-то эмоций, обычно чувствующихся нависшими в воздухе любого сражения. Оказался ли в ловушке ферзь, съевший пешку? А время продолжало неторопливо ползти. Анвар, конечно, сразу сообразил, что дело дрянь, да и чеченцы не дремали. Все трое попытались уйти от обстрела, но, увы. Аслан сыграл свою партию - два попадания куда-то в ногу и в таз повалили несгибаемого воина на землю, заставляя истекать кровью. Они тоже работали хладнокровно - точно отлаженные два выстрела со стороны дома, задержка и такие же два выстрела. Кто же сидел дома и играл в этот тир, оглашая эти покинутые земли пальбою штурмовых винтовок? Кому были нужны бесполезные смерти троих, наверное, неплохих ребят, или ферзь действительно стоил пешек?
Расул обернулся к упавшему наземь и, кое-как подхватив, попытался оттащить как можно дальше от происходящего кошмара, но, похоже, жизнь слишком стремительно покидала горца. Алим видел, как тот, растрачивая последние силы, держался за шею своего товарища, как последовали две педантичные последовательные вспышки, как слезы на лице Аслана отразили свет безучастного солнца, когда Расул рухнул сам, поверхностно дыша и пытаясь ладонью закрыть раны от пуль, попавших в грудь. Эти двое выполнили свою работу на все сто и даже двести - расходный материал, не было у которого другой судьбы, кроме как телом своим обеспечивать отход Алима.
Аслан, охваченный духом мести за товарища, обливяась кровью, вскинул автомат и, направив ствол в сторону дома, нажал было на спуск. но снова два выстрела, две не изменяющие себе вспышки, и все автоматные пули пошли в "молоко", гоня прочь прибрежный песок. Они все умолкли - в пьесе не было больше их реплик, а на доске - их оставшихся ходов. Где-то на дальнем конце подлеска раздался не похожий на эти два выстрел, выстрел Стаха, но, увы, и он был последним. Хлопок среди ветвей другого края лесной "подковы", и, похоже, слон тоже покинул партию.
- Остановитесь, - проговорил по той же частоте уже другой голос, - Я выхожу, - с этими словами из домика лодочника, откуда велся огонь, вышел человек с карабином М4А1 у бедра и черным шлемом с налепленным на него червовым тузом. На черном же броневом жилете, носимом этим человеком без всяких разгрузок красовалось изображение белого отпечатка медвежьей лапы в красном эллиптическом прицеле. Метров сто двадцать пять до него и метров пятьдесят до ворот.
- Нет смысл-ла бежать и сопротивл-лятся. Нам л-лишь нужно поговорить. - сказал по общей частоте первый голос. Был ли в ловушке ферзь из-за потери пешек, и был ли шанс у ферзя?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Суббота, 19.07.2014, 22:37 | Сообщение # 26
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Достаточно быстро осознав отсутствие возможности какого-либо противодействия, Алим выругался и решил временно отдаться на волю судьбы. Наемник отложил пистолет на землю (благо для таких случаев под разгрузкой прятался компактный Р220), громко свистнул, обозначая свое местонахождение (вряд ли оно являлось для стрелков секретом, но все же. Еще палить начнут, заметив движение...) и встал из-за импровизированного укрытия. Посмотрев на собеседника и запомнив его внешность, афганец, медленными движениями вынул из-за спины автомат и также положил его на землю, демонстрируя отсутствие какого бы то ни было желания противостоять неведомым стрелкам. Видя отсутствие реакции с их стороны, он все так же плавно опустил руки и подмигнув невесть откуда взявшемуся командиру невесть откуда взявшейся засады, подошел к трупу Аслана и полез в нагрудный карман его комбинезона, откуда достал зажигалку и полупустую пачку сигарет, изрядно запачкав руки в чужой крови. Сам Алим курил крайне редко и, похоже, сейчас был самый подходящий момент - к тому же было полезно проверить реакцию нападающих на подобное проявление своеволия.
Закурив, Алим подошел к какому-то валуну достаточного размера, сел на него, закинув ногу на ногу и кивнул человеку с тузом на шлеме. Человек этот был странный - на его бронежилете красовалась эмблема, подозрительно напоминающая эмблему "Черноводья", причем старую, еще до многочисленных ребрендингов и изменений в попытках уйти от многочисленных судебных и налоговых разбирательств, а, вот, меж тем, его акцент на английский ничуть не смахивал. Оружие... Американский карабин, будучи хитро обвешанным всякими прибамбасами, впечатления серьезного оружия, меж тем, не производил - судя по хвату, пользоваться им прямо сейчас владелец не желал вовсе. Если бы расстояние между собеседниками было приемлемо для начала рукопашной схватки, Алим бы постарался взять человека в заложнике - судя по тому, как крепко схватились его пальцы за цевье автомата, в силу оружия он верит свято, меж тем, у этого карабина был недостаток, о котором мало кто знал - у него достаточно слабое крепление магазина и если снизу сильно ударить по цевью, магазин просто отвалится, а если повезет, то и патрон в патроннике заклинит от смещения. Впрочем, об этом думать было еще очень рано...
В сторону леса со стороны нападающих был только один выстрел - позицию Стаха, видимо, вычислили и накрыли, но тут есть некоторые неясности, проистекающие из отсутствия связи со снайперской пары - непонятно было, кто именно подставился под пулю - сам Стах или Анджей - да и вообще, попал ли неведомый стрелок? Впрочем... Сие было неважно - в любом случае оставшийся в живых наверняка отошел, либо сменил позицию. Главное теперь - продемонстрировать стрелку, что раскрывать себя и жертвовать собой ради командира абсолютно не нужно - удивительно, но в данном случае жизнь члена группы Алима волновала больше, нежели собственная безопасность. Отчего? Ну... Судя по тому, что его не убили сразу, Анвар решил, что нападающим он зачем-то нужен живьем и в сознании - а значит, шансы есть, да, шансы есть...
Устроившись на камне поудобней, Алим сделал пару затяжек и обратился к собеседнику:
- Думаю, мы оба уважаем некоторые... - наемник кинул взгляд на трупы чеченцев - специфические традиции переговоров. Но почему нельзя сначала выйти на связь, а потом открывать огонь?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 20.07.2014, 04:30 | Сообщение # 27
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Мы бы и поговорили так, но, - необычный военный кивнул в сторону трех трупов, когда-то бывших странно вооруженными сталкерами, - Було бы обрыдло, если бы мы просто так предложили поговорить после всего этого. Пусть даже они - москали, - всё становились менее понятно. Черноводец, бывший каким-то простым украинским пареньком. Впрочем, возможно и даже скорее всего он тоже был "пушечным мясом", если придется. Притом, наверное, на такую роль подписался он сам по собственному тщеславию или чему другому. А может, и не так всё обстояло. В любом случае, человек этот боевую единицу из себя представлял.
- Они вполне заслужили своей смерти... Дорф, Гард, Тлак... Вот им и гiлляка. - более заинтересованный в своем повествовании, человек этот большого внимания на Алима не обращал. Недооценивал ли?
- Впрочем, вы ни капли не лучше. Террористы, бандиты пришедшие с юга. За вами слишком много всего числится, но, тем не менее, вы по какой-то причине интересуете высшее руководство. - для большей пафосности этот украинский черноводец достал нож и стал его от безделья рассматривать. На дистанции, исключающей ножевой бой (если ему не удалось бы его тут же бросить в цель) это было довольно необычным решением, - Не всё, впрочем, так страшно. Вы можете хранить молчание, у вас есть право хранить молчание, адвоката вам предоставит округ... А можете назвать на полный состав группы, которая летом две тысячи тринадцатого от Рождества Христова уничтожила сразу два военных вертолета в районе над объездной дорогой. - вояка картинно пожал плечами, - Можно и не говорить, если что. Тогда Какой-то из районов Припяти обязательно предоставит вам адвоката, я уверен.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:28 | Сообщение # 28
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Один из вертолетов сбил я лично - глядя в глаза собеседнику и запоминая его реакцию ответил Алим - но полный состав группы не назову, имен не знаю. Там была целая банда, целью которой и было уничтожение имущества армии. Вот, например, летчик, который не заметил вышедшего на позицию для стрельбы гранатометчика, был, очевидно, в сговоре с оператором вооружения, который тоже ничего не заметил и увлекся расстрелом убегающих сталкеров. И экипаж второго вертолета тоже входит в эту банду, ибо пытался убежать так быстро, что в полном составе попал в аномалию - то, что второй вертолет тогда тоже упал, для Анвара было новостью, но, поскольку никаких взрывов или иных признаков того, что он был именно сбит и именно человеком, не было, то наиболее вероятный вариант был именно про напасть исключительно аномального характера. Меж тем, человек достал зачем-то нож и начал его рассматривать. Демонстрирует все имеющееся оружие... Возможно, не уверен в себе, нервничает и пытается запугать? Мысленно усмехнувшись, Алим решил немного проверить странного гражданина - "добив" окурок последней затяжкой, он резким движением руки отбросил его от себя, все так же внимательно за реакцией человека со странным акцентом.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:42 | Сообщение # 29
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Человек ненадолго и нехотя поднял взгляд на Алима, бросившего окурок, а затем вернулся к созерцанию холодного оружия. Похоже, он действительно являлся самоуверенным в высшей степени.
- Ха. Это очень и очень занимательная гипотеза, но мы не на Говорит Украина, - он снова отвел взгляд от ножа и улыбнулся как-то... Искренне и от души? - Я бы поверил вам, если бы не знал прекрасно, что просто так люди не таскаются с противотехническим оружием, что каждый грамм снаряжения имеет багато значения, что незапропоновавший это не проживет очень уж долго не из-за мародеров, так из-за аномалий... - говоривший на суржике убрал свое холодное оружие в ножны и попытался принять такую позу, будто собирается облокотится на стоящую рядом стену, но не облокотился. Едва заметным движением ног он быстро стабилизировал свое положение в пространстве. Непривычка, однако, - Я бы с радостью еще поговорил с таким замечательным человеком, который к тому же и остроумен, но... Увы. - он снова как-то в своей добродушной манере улыбнулся и допустил еще один любопытный прокол - скрестил руки на груди, лишь изредка отводя правую для изображения чего-то вроде жеста. Вообще, человек был довольно молодой, если судить по лицу и по голосу - будто еще университет только что закончил, да и то только бакалавриат. - Я могу представить, что у вас не было информаторов, но очевидно, что вы работали в группе. Мало того, что у вас, сударь, есть какая-то особиста группа, вам, безусловно, помогали такие же бандиты и головорезы. Группу свою вы без сомнения можете назвать, - человек тяжело вздохнул, будто беседовал с ребенком.

- Придурок! - донеслось шагах в сорока позади Алима. Голос был будто бы знаком, - Отойди от него шагов на 20, оружие наставь, - кто-то сзади был явно недоволен действиями черноводца, - Дим, подходи, - последнее было, похоже, сообщено в переговорное устройство. Из домика почти пулей вылетел значительно проще одетый человек со складным автоматом и целым набором ножей на поясе. Этот довольно низкорослый, но крайне прыткий и, если судить по глазам, не совсем в своем уме человек очень уж быстро и умело приставил небольшой клинок к шее Алима. Видимо, сноровка. - Правил-л-лно, - недовольный голос позади снова стал мягким и спокойным. Очень уж знакомый голос, - Теперь есть смысл-л-л так беседовать, хохол-л. - взору пойманного предстал среднего роста человек, облаченный в камуфляжный костюм, перетянутый разными портупеями и прочими держателями армейского скарба. На голове же светлые волосы покрывал зеленого цвета берет.
- Не называй меня так, - "черноводец" попытался, развернувшись, спиной облокотиться на несуществующую стену, но, увы, снова ему пришлось сохранить равновесие едва заметным быстрым движением ног - стены рядом не было, - Вообще, нам хорошо заплатят за это дело? А то я не так уж люблю враждовать с остроумными, а этот дядька - как раз из них. Да и пока он приперся, я бы от скуки помер - раз тридцать Дмиху в карты дернул.
- Да.
- сухо ответил человек в камуфляже, - Сначал-л-ла надо без перерыва узнать требуемое от этого. - он развернулся к Алиму, - Что вы можете поведать дал-л-лее?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 21.07.2014, 18:52 | Сообщение # 30
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ты бы обезьянку убрал, курить мешает, да и вонь от него с разговора сбивает - по-прежнему же невозмутимо ответил Алим, глядя в глаза человека с ножом и мимоходом оценивая свои шансы в рукопашной. Расчеты не радовали - при одинаковой подготовке проверяемый никогда не опередит проверяющего, а об уровне подготовки неведомого Димы Анвар не имел ни малейшего понятия. В пользу афганца, конечно, мог сыграть компактный пистолет под разгрузкой, но этот козырь он решил оставить на потом - пока вроде бы все шло относительно мирно. О личностях нападающих пока предположений также не было - какие-то странные люди, не менее странные вопросы... Впрочем, излишней осведомленностью товарищи явно не страдали, а на этом можно сыграть, не прибегая к грубой силе, перевес в которой пока что был на стороне нападающих.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Пристань
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат