часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Северные Окраины » Зараженное Полесье » Зараженное Полесье - Предбанник
Зараженное Полесье - Предбанник
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Этот участок Зоны проходит рядом с Периметром, поэтому это относительно "живой" лес. Здесь часто можно встретить сталкера или военного. Мутантов тут поменьше, чем в Диких Лесах, и аномальная активность слабая. Артефактов, следовательно, тоже мало. Это чисто "проходной" участок Зоны. Именно сюда сразу идут сталкеры, после прохода через Периметр, так как можно оторваться от военного патруля. Весь лес исчерчен тропами, и иногда на этих стропах делают засады военные. Бандиты почему-то эти места не любят, и мародеров новичкам можно не опасаться. Только вот радиационные пятна и здесь, около границы Зоны, встречаются довольно часто, и вмиг можно схватить смертельную дозу.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:38 | Сообщение # 31
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Окрестности завода "Юпитер" - Станция "Янов"

Плюясь и матюкаясь Ник брёл по лесу, двигаясь в направление периметра. План его был прост. Через окраины периметр сделать хорошенький крюк, и выйти к болотам. А там уж импровизация.
Сталкер был в некотором смятение. Дел было по горло, от чего и головная боль. Наймиты, артефакт тот чудный, ещё и идея изучения Зоны в воде! Да зараза хорошо пристала, навязчивая оказалась, так сейчас и тянуло сталкера к водоёмам. Погода внесла отдельную лепту. С утра поднялся ветер, а с неба посыпались мокрые хлопья. Помесь снега с моросью. Ещё и холод собачий. Первое время Влад шёл покуривая, но холодный воздух с табачным дымом как казалось, просто склеивали лёгкие, будто в них была какая то густая, липкая масса, ощущения доходили вплоть до того что было очень трудно продыхнуть, да ещё и баллон весил не мало, на кой чёрт надо было его брать? Выкинув недокуренную сигарету, Влад остановился, скинул рюкзак и дал себе расслабится, но в такой обстановке это становилось практически невозможным, а над костром маяться было лень, да и смысл? Чуть отдышавшись, парень надел шлем, и полностью подогнав и соединив с костюмом почувствовал облегчение. Голова была полностью прикрыта, морось теперь не била в лицо, не мешала обзору, да и места здесь не шибко чистые, так что защита не помешала бы.
Тяжко вздохнув, Ник взвалил рюкзак на спину и продолжил путь...
» Западный Периметр - Изолирующая Полоса



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Вторник, 17.12.2013, 00:41
 
ВитязьДата: Пятница, 18.07.2014, 19:55 | Сообщение # 32
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Отдышаться себе сталкер позволил только в корнях упашей столетней сосны. Демуть не хотелось совершенно. Но было нужно.
Достав из рюкзака бутылку воды он сделал глоток. После чего закрыл глаза и сделал глубокий вдох.
Одновременно с этим на него нахлынуло понимание ситуации. Проша мертв. Мертв из-за того, что пошел с ним. И часть вины лежала на сталкере. Не нужно было брать пацана с собой. Нужно было сломать ему руку и отправить домой. Интересно, у него была семья? Планы? Будущее?
Все это перечеркнула короткая пулеметная очередь.
Интересно, он успел что-то почувствовать, видел уходящего Капитана? Проклял его за то, что тот даже не остановился, а продолжил спасительный бег.
Выдохнув он открыл глаза и посмотрел на утреннее солнце.
Он так и остался лежать там, с закрытыми глазами. Лежать в той позе, которой его настигла смерть. Что сделают с его телом военные? Оставят на полосе, на откорм мутантам? Или оттащат и похоронят? Вероятность была один к одному. Все зависело от их командира. Считает ли он сталкеров такими же людьми или только мразью? Увидит в бедняге парне жертву обстоятельств или злостного нарушителя?
Капитан не знал ответов на этот вопрос. Знал только, что обратно он возвращаться не будет, что сталкер Проша сам выбрал свою судьбу и что ему остается жить, убеждая себя в этом.
- Да будет легка твоя доля, сталкер, - произнес он старое прощание и похоронил на время все терзания. Нужно было решить, что делать дальше.
Достав карту он принялся изучать местность. Беда северных окраин в том, что они не обжиты. Юг, с его кордоном, учеными и прочими приятными плюшками всегда предлагал приятные объятия толстой и ласковой мамаши. Север же был красив, страшен и неприступен, как красавица первокурсница. Он мог предложить многие и многие дары, но ты должен был быть хорошо подготовлен. Вот только Капитан не был подготовлен. Он мог попасть во множество мест, где за день-два насобирает на новую снарягу. А в замен выполюнет легкие и зубы, ногти его слезут, а волосы выпадут.
Не самая приятная картина.
Нужно было найти бродяг, поговорить, завести пару знакомств, добыть кое-что и потом... Может быть... Начать все заново.
Палец блуждал по карте, пока не уткнулся в одну из заковырок. Относительно чистое место, к тому же с постройками. Можно найти помощь, а можно и проблемы. В любом случае это место назначения ничем не хуже любой другой. Сделав еще один глоток сталкер достал болт и начал прокладывать дорогу.

» Испытательный Полигон - Командный Пункт


история

КПК
 
ФраерДата: Четверг, 18.01.2018, 09:35 | Сообщение # 33
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
--->Северный периметр, блокпост Дёрновичи

- Погода шепчет! - воодушевленно произнес Фраер.
С полчаса группа шла через зимний лес. Начали попадаться редкие аномалии, трамплины, реже карусели, но чтобы замечать и обходить их на запорошенной снегом местности опытному сталкеру не требовалось прикладывать больших усилий. Большее внимание здесь нужно было уделять дозиметру, чем детектору аномалий. Пятна радиации здесь представляли большую опасность. Расположение постоянных очагов заражения Фраер хорошо знал, но в Зоне горячие пятна иной раз вели себя на манер аномальных зон: переползали с места на место, возникали на новых местах, спонтанно расползались, иногда в пятнах попадались артефакты, ну или, скорее, радиоактивные железяки с необъяснимыми бесполезными свойствами.
Наемникам, облаченным в дорогие защитные костюмы, радиация была не страшна, да и проводник, хоть и был одет в не особо представительный сталкерский комбез, имел кое-какие козыри в рукавах и мог позволить себе некоторые вольности. Вдыхаемый им воздух, пропущенный через фильтры шлема, по чистоте и свежести мог соперничать с альпийским, спасибо аномальной энергии и сталкерской технической смекалке. Однако подолгу задерживаться в очагах радиации Фраер не планировал, да и вообще надеялся побыстрее проскочить этот участок.
Солнце висело невысоко над горизонтом. Зона наполнялась звуками, тревожными и будоражащими воображение. Никаких тебе ранних птах, или шума текущей где-то за лесами автострады. Тихо гудела одинокая Воронка. Залаяли псы. Фраер приметил след небольшой стаи, прошедшей поперек курса группы час или два назад. Он притормозил группу, огляделся пристальнее. Нет, все же, кажется, ничего. Но бдительность надо сохранять.
Чуть позже сталкер приметил ёлку с поломанными нижними ветками и ободранной корой на стволе. Кабан терся. Но давно, на ветках снова скопился снег. Прошел вчера вечером, наверно. Фраер прошел чуть дальше и осмотрел соседнее дерево. Картина та же. И еще на одном. Сталкер присел, чтобы получше рассмотреть следы.
- Кабаны, - пояснил он Греции. - Рыл пять-семь, вряд ли больше. Ночью они питаться ходят, а по заре - назад к лежкам. Тут шли, бока вон там чесали. Валить надо отсюда, пока не встретились, у них сезон размножения как раз к концу подошел, самки уже чижолые ходят, набросятся если что без здрасьте.


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Четверг, 18.01.2018, 10:14
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 24.01.2018, 14:31 | Сообщение # 34
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Как набросятся, так и отбросятся, хе-хе.- поглаживая пулемет ответил на слова проводника Дукалис.
-Точняк.-поддержал друга Советский.
-Тихо! Смотрите не сгазьте. Это Зона. Сюда хоть гаубицу притащи один хрен какая нибудь гадость мутантская найдется,которой твой калибр, что слону дробина.-оборвал подчиненных Греция.
-Фраер, долго еще топать? Нужно еще днем где нибудь остановиться, стволы пристрелять. Так что б место открытое было и "чистое" ну и в стороне от троп известных.- наемник на ходу несколько раз крутанулся корпусом в разные стороны, согнув руки в локтях-Живые мишени конечно хорошо, но сейчас у нас другие цели да и раскрывать свое присутствие раньше времени не стоит.-закончив фразу Толян хотел было плюнуть, но в который уже раз остановил себя в буквально в крайний момент.
Как же задолбал уже этот "аквариум"! Как стрелять то из-за этого стекла? С другой стороны в армии ведь шмалял, в каске да в противогазе в разы хуже было, но все равно весьма не дурно получалось и тут приноровлюсь. Во всяком случае это -парень провел по лицевой части шлема рукой- лучше чем радиацией дышать.
-Э, бля! Дистанцию соблюдаем и сечем периметр. Попиздеть после "работы" за Периметром успеете.- крикнул напарникам Лотков и отвернувшись потопал за Фраером.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Среда, 24.01.2018, 14:35
 
ФраерДата: Четверг, 25.01.2018, 08:29 | Сообщение # 35
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Фраер насмешливо посмотрел на Дукалиса.
- Родное сердце, ты на кабана охотился когда-нибудь? На простого, немутантского? Так вот, рассказываю...
Он пошел вперед, продолжая говорить на ходу.
- Если кабан уже бежит на тебя и ты не уложишь его первым же выстрелом, то в твоем доме заиграет музыка, вот только ты её уже не услышишь. Это трудно, мозг у твари маленький, морда широкая, а череп толстый. Скорее всего только ранишь и разозлишь. Если будешь убегать, то результат будет тот же, шустрые они, сволочи. А здесь кабаны втрое больше и впятеро злее, характер у них скверный, а жизнь - тяжелая. Есть два стоящих варианта спастись: залезть на дерево и отстреливаться, или прыгнуть как можно дальше в сторону, кабан тварь неповоротливая и не сможет на бегу развернуться, а потом выстрелить под лопатку или в шею. - сталкер помолчал мгновение, глянул через плечо на наемника, потом добавил. - Когда на тебя будет бежать десяток кабанов, я бы взглянул на то, как далеко ты сможешь прыгнуть в скафандре и с дурой в руках. Правда, сразу после этого я бы отвернулся, из брезгливости. Так что не кликай.
В голосе Фраера прозвучал металл, от насмешливого менторского тона не осталось и следа.
- Это не заказник и не лохов мочить вдесятером. Здесь способов умереть столько, сколько у тебя волос на теле, и все болезненные, страшные и быстрые, и ствол тебя спасет разве что от пяти из сотни. Понял?
Сталкер замолчал, давая время обдумать сказанное им.
- Связался с идиотами, - зло бормотал он себе под нос. - Прутся, понимаешь, в Зону, как на Крещатик, с непристрелянными стволами, профи, блин, еще бы батарейки в детекторы вставить забыли, или фильтры по дороге прикупить решили... Может, еще мишени по десяткам метров расставить?
Последнее Фраер сказал уже вслух, отвечая на вопрос Греции.
- Поздняк метаться, время собирать камни прошло. Тут недалеко уже до Пепелища. Придется идти вдоль всей его границы, и если ты не хочешь всю дорогу отстреливаться от снорков, то советую не шуметь. Даст Зона, через час-два обойдем эту область, дальше - по бывшему химполигону, на подходах запустите воздух по замкнутому циклу, не то надышимся. А там до места недалеко.


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Четверг, 25.01.2018, 08:32
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 25.01.2018, 13:38 | Сообщение # 36
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-То же мне натуралист - любитель.-злобно буркнул парень с пулеметом- посмотрел бы я, что бы ты делал если на тебя целый аул голосящих во все горло чеченов перся, у которых все, что угодно от обреза до гранатометов может быть, а ты миро, мать их так, творец, бля и тебе даже в воздух пальнуть нельзя. Или когда всякую шваль типо "болел" или "скинов" сдерживать нужно с одним пээром, щитом и водометом. Так, что ты во мне не сомневайся,за меня люди плохо не скажут, а вашу сталкерскую братию мы знаем, как вы новичков вперед себя в аномалии толкаете, как их же руками за копейки "каштаны из огня" добываете, как своих же в спину из кустов валите и спираете все потом на вояк, мародеров да мутантов мифических. Я пусть и занимаюсь работой грязной да только строить правильного из себя не пытаюсь и чистеньким из говна не вылажу, скидывая вину на других.-сталкер произнес эти слова нарочито громко, что бы ушагавший вперед проводник услышал.
-Так, Дукалис, пиздешь отставить! Ты, че ,бля, пьяный, августовский вэдэвэшник? Тебе информацию бесплатно дают, так скажи спасибо, а хером своим мериться в бане будешь. Душещипательные байки за стопкой с корешами травить. У него своя работа, у нас своя и ни каких гвоздей. По окончанию работы делай, что и с кем хочешь, а пока рот закрой, держи дистанцию и шагай след в след. То же мне правдолюб - искатель.- Греция догнал Фраера и продолжил- Ладно, хер с ней с пристрелкой, все равно в Зоне этой вечно все через жопу, то аномалии, то монстры невидимые, то волны да поля всякие на пути у пули... Веди уже. Кстати профессионализм наш тебя волновать не должен, так что мнение оставь при себе. Ни к чему накалять обстановку. Это ты здесь себя возможно, как рыба в воде чувствуешь, а парни нервничают да и я не в восторге от нахождения здесь. Давай проявлять проф. солидарность. Шуточки, прибауточки это хорошо, а вот скрипеть потертой "Зарей" тут не надо, показывая какой ты крутой сталкер, лучший понт - это требуемый результат,достигнутый в срок. Верно я говорю?- наемник оглянулся на коллег по "цеху" и вновь выдержав дистанцию зашагал за Фраером.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ФраерДата: Четверг, 25.01.2018, 15:46 | Сообщение # 37
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
"Так это вам человека шлепнуть - что высморкаться, а мне как? Профессиональная гордость, опять же... Хотя наймиты - они и есть наймиты. Не нужны бы были деньги..."
Вслух же Фраер лишь коротко ответил:
- Знали, куда шли. Нервы еще не начинались.
Нехорошее было у сталкера предчувствие. Пристрелка была проблемой второго плана, если, как думал он, оружие наемников было новьем со склада, как и выданный ему в счет аванса пистолет. А вот нерв у Фраера взвинтился несоразмерно разговору.
Вскоре он увидел, что чуйка не обманула. На подранной опушке, переходящей в мешанину снега и серой гадости, устилавшей пустошь, среди сталкеров известную как Пепелище, он увидел хорошо порванный труп.
- Оп-па, вот вам и стрелковая практика наклевывается, - сказал Фраер, указав на него. - Свежий, кажись.
Снорки, к бабкам не ходи. Вообще, они на группы нечасто нападают, но конкретно тут их настолько дофига...

---> Зараженное полесье - Пепелище


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети
 
Форум » Северные Окраины » Зараженное Полесье » Зараженное Полесье - Предбанник
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат