часы на сайт
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
Южный Периметр - Колючая Проволока
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Забор из колючей проволоки в два метра высотой является одним из препятствий на входе в Зону, хотя, настоящих сталкеров он отпугнуть не способен, так что основная его функция - это не пустить любопытных на минное поле. Бывает, что постовые считают количество прошедших в Зону по дырам в заборе. Раз в пятнадцать минут тут проходит патруль. Количество патрулей может меняться, в зависимости от обстановки.

Последние новости:
хх.11.2017 - целые секции колючей проволоки были обновлены и усилены.
25.12.2017 - вдоль периметра часто конвоируются грузовики с припасами, доставляя их на передовые позиции.
17.03.2018 - В результате невиданного ранее гона мутантов, был полностью прорван участок заставы «Болотная». После неравного боя территорию заставы обстреляла артиллерия, сравнявшие все вокруг с землёй .
19.03.2018 - Подразделения инженерных войск начали восстановительные работы на участке прорыва. Район оцепили подразделения Военных сталкеров и спецназа
 
toxДата: Воскресенье, 22.10.2017, 14:33 | Сообщение # 181
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Mark,

- И куда его?
- Прочь из Зоны.
- Нам сказали его к вашему пахану доставить!
Сознание возвращалось и уходило. Тёмная волна то накатывала, заглушая всё происходящее вокруг, то отступала обратно, в небытие. Калашников не помнил, открывал ли он глаза, говорил ли что-нибудь; в горле пересохло, своего тела он не чувствовал, словно и не было его совсем. Иногда перед ним проходили неясные, расплывчатые фигуры. Они говорили друг с другом, энергично жестикулировали, но большего Марку разглядеть не удалось.
- Наш пахан, как вы выражаетесь, находится не в Зоне. Ваша помощь нам была нужна только затем, чтобы выловить его здесь, на Периметре. На случай, если он пойдёт глубже в Зону.
- Но…
- Никаких но. Поймали мы его сами. Он ваших скольких положил? Всех?
- Да вы видали, мля, его эти… как их там… Рефлексы?
- Всё. К чёрту вас. Приказа вы не выполнили и больше в ваших услугах командование не нуждается.
Раздался глухой, далёкий хлопок. Сознание Калашникова снова поплыло. Где-то зашумело, но парню показалось, что он слышит шум ветра в деревьях, хоть и напоминало это больше двигатель грузовика. Что такое грузовик? Перед глазами фантазия тут же услужливо нарисовала картинку: четыре мощных колеса, тупорылая кабина с покатым лобовым стеклом, тентованный кузов и всё это в защитной окраске. Рядом ходят люди в военной униформе, все с оружием...
Нечёткая, размытая фигура на миг остановилась перед Марком, выдёргивая его из воспоминаний, и присела на корточки. Пахнуло потом и сигаретами – она протянула руку и что-то холодное коснулось щеки Калашникова.
- Я же говорил – долго ты от нас не побегаешь.
Ставшие свинцовыми веки закрылись, а темнота подмяла парня под себя, унося его в чёрное, холодное нигде.


Переход на: неизвестную пока для Марка локацию.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
WastelanderДата: Среда, 15.11.2017, 13:28 | Сообщение # 182
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Двое ползли в высокой траве к забору с колючей проволокой. Мята остановился и подал рукой сигнал своему попутчику, чтобы тот тоже замер. Достав свой КПК, сталкер еще раз сверился с картой и понял, что пришел в правильное место. Осталось только подождать патруль. Мята всегда сперва ждал один патруль, а уже после этого предпринимал попытку пройти за периметр.
Ладно, мы почти на месте, – заговорил он тихо, но так, чтобы его было слышно. – Давай подробности про твоего должника. Что за хрен и как его найти? И чей долг я вообще собираюсь выбивать?
Таким окольным путем он спросил, как зовут минутного товарища. Слушая ответ, он озирался по сторонам в поисках патруля. И тут его внимание привлекла человеческая фигура. Это был какой–то одиночка, вставший прямо возле одной из известных в узких кругах дыры в заборе. «Он что, вообще ничего не боится?!» – возмущенно подумал Мята. Однако сколько бы времени не проходило, пять минут, десять, пятнадцать, а патруля все не было. Тут что–то щелкнуло в голове. Патруля и не будет. Видимо, кто–то подкупил военных, чтобы встреча не сорвалась. Иначе как еще организовать передачу кейса прямо на периметре? Поразившись всепроникающим рукам некоего Ла–Манша, сталкер обрадовался, что не вскрыл чемоданчик. Решив, что опасности нет, он встал на ноги, но решил все же не бежать в полный рост. Пригнувшись, он направился к дыре и вышел на ту сторону. За ним последовал попутчик.
Это тебе «вещь» нужна? – спросил он человеческую фигуру, которую наконец–то можно было подробней разглядеть.


Анкета
КПК
 
БуденныйДата: Вторник, 21.11.2017, 12:13 | Сообщение # 183
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Wastelander,

К Периметру мы вышли, когда уже совсем стемнело. Наверное, вышли бы и раньше, но спринтер из меня сейчас никакой.
Я сидел прямо на раскисшей земле, привалившись спиной к покосившемуся столбику увенчанным желто-красным треугольным знаком с трилистником радиации и надписью: «СТIЙ! Заборонена зона!». Говорить не хотелось, хотелось спать курить и жрать. Желательно одновременно. Но показаться грубым, человеку вооруженному автоматом, совершенно не хотелось. Так что пришлось пересказать всю историю от начала и до конца, утоляя его любопытство. Что впрочем, здорово скоротало время ожидания.
Ждать впрочем, долго не пришлось. К моему провожатому бесшумно вышел человек. Неяркий лунный свет на секунду вырвал из ночного мрака его лицо. Худое и вытянутое. Четкие острые черты словно вырезаны мастером из красного дерева, выдавая богатую породистую родословную. Движения быстрые отточенные, он неуловимо напоминал русскую борзую. Этот молодой мужчина (мужиком, бы, его язык не повернулся бы назвать) излучал опасность, уверенность и надменность. Задержал на мне взгляд аспидно-черных глаз всего на долю секунду, и лишь скривил орлиный, тонкий нос. Ну да, вид у меня не самый респектабельный, чего о нём не скажешь. Черное кожаное пальто, почти до пят, на пальцах несколько увесистых, но весьма искусно сделанных перстней. Не блатные гайки. Несмотря на окружающую распутицу ни на черных полуботинках, ни на пальто, ни пятнышка грязи. Из чего можно сделать вывод, что привезли его сюда на машине. В окружающем пейзаже он казался настолько чуждым объектом, что с трудом верилось в его реальность.
- Мята? – Тонкие губы растянулись в подобии улыбки, обнажая белоснежные зубы. Явно работа отличного стоматолога. Голос глубокий, поставленный, с едва заметным гортанным акцентом. Приняв кейс, он ловко вскрыл золоченые застежки, открыл, осторожно провел тонкой кистью по шелку подкладки и вновь улыбнулся, в очередной раз, сверкнув фарфором клыков. – Замечательно.
Между тонкими длинными пальцами блеснул серебряный зажим, зажимающий собственно вожделенные зеленые купюры. Небольшая пачка двадцаток вместе с зажимом перекочевала в руку Мяте, но было видно, что таинственный гость старается не касаться его открытыми участками кожи. Брезгует.
Баловать нас словами прощания, он нас тоже не стал. Развернулся, и ловко ступая по собственным следам удалился прочь. Вскоре из темноты послышался мерный рык мощного мотора.
- Хорошие у тебя друзья! Упакованные! – Хмыкнул я, поднимаясь со своего насиженного места.

Сталкером Мята получено: 300$ купюрами достоинством в 20$; Зажим для денег предположительно из серебра.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
WastelanderДата: Вторник, 21.11.2017, 13:52 | Сообщение # 184
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Этот твой Борис Батькович звучит как одна большая проблема, – раздраженно проговорил сталкер, пересчитывая полученные купюры. – Обращусь к нему только если совсем припрет. Не люблю проблемных людей. А ты иди к Чернобылю–6, там больница. Я обратно в Зону. Бывай.
Мята еще раз осмотрелся, будто бы не верил, что патрули перестали ходить, и все так же, полуприсядом направился обратно на север. Оставив за спиной нового знакомого, он подумал, что не очень хорошо распрощался, потому повернулся и помахал рукой. В темноте можно было разглядеть. Задачей на оставшееся время стал поиск ночлега.
«Мда, и все, что я поимел с этого – это триста баксов. Хороший денек выдался, мать его».
И так, продолжая жаловаться на свою нелегкую судьбу, Мята зашагал в сторону Кордона.

Переход: Кордон – Южный Лес


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Wastelander - Суббота, 25.11.2017, 11:04
 
БуденныйДата: Среда, 22.11.2017, 14:31 | Сообщение # 185
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Ага. Спасибо, с мня, причитается! - Я вяло махнул рукой моему неожиданному попутчику, и, опираясь на уже ставшей родной палку, заковылял по изрытой миномётными разрывами раскисшей и жирной земле прочь от многорядной «путанки» из колючей проволоки. Грязный, безоружный, и явно больной я никак не тянул на щедрую добычу в глазах местного военного и полицейского контингента, да и помочь по всей видимости желание не вызывал никакого. Поэтому вскоре я вышел на разбитое временем и военной техникой шоссе.

Колючая проволока --------------------------------------------------------> Шоссе


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
StalkerMetalheadДата: Суббота, 13.01.2018, 22:03 | Сообщение # 186
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
---> Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"
Лес... Луна даже не собиралась показываться на ночном небе. Однако, моим глазам это не мешало, они вполне хорошо видели забор, состоящий из колючей проволоки. По сути, осталось только найти брешь и пройти, только, проблема оружия стояла.
- Эх, мне что, с одним ножиком в Зону переть... - всё же, здравый смысл не давал совершать откровенно суицидальные действия. - И так, надо найти хотя бы хабар. Курояи, пошли искать, во имя нашего с тобой будущее.
Всё-таки, мы находимся на границе охраняемой территории, по этому, я была на чеку. Лес и ночь давали нам преимущество, но пренебрежительно относиться к ситуации вокруг было мягко говоря тупо. Правда, что-то из заграждение пронизывает нас холодом...
- Бррр, только не говорите, что эта хрень сама охотиться на нас.
Ради некой "безопасности", мы решили отойти от ограждение на весьма приличном расстоянии и продолжить поиски, посматривая по сторонам и готовясь к неожиданностям.


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК
 
FalconerДата: Вторник, 16.01.2018, 10:52 | Сообщение # 187
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Грузовая машина перла на всех порах и вскоре покинула окрестности города, выехав на старую грунтовую дорогу. Жесткие колеса вошли в уже промятую колею. Пейзажи сменялись один за одним. Открытые заброшенные поля сменила старая деревня. Дома в ней казались такими темными и мрачными, в них нет ни единой души. Вот она мрачная картина предзонья. Страшные отголоски самой ужасной катастрофы в истории человечества...

Солдаты в большей своей части мирно сидели, прикрыв глаза в полудреме. Через некоторое время машина заехала в густой лес, по обе стороны дороги растянулась колючая проволока, деревянные столбы вкопаны в землю, а между между заграждением перекраивала вспаханная контрольно-следовав полоса. Машина вскоре замедлила ход и начала вилять по дороге, объезжая бетонные ограждения. Ещё несколько минут и грузовик остановился.

Застава «Лесное».... конечная....
 
ЦерберДата: Среда, 17.01.2018, 09:25 | Сообщение # 188
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Перед глазами Михаила во время дороги пролетали бесконечные леса по обеим ее сторонам. Все дальше и дальше он уходил от цивилизованной и безопасной жизни. И вот машина, наконец, остановилась. Михаил вместе с солдатами вышел из кузова и перед ним раскрылась картина предбанника Зоны. Атмосфера этого места пронзала насквозь, повсюду царила безмятежная тишина, прерываемая разговорами солдат. Человек ушел из этого места, и за 30 лет природа начала брать свое.

"Вот и она... Зона... Пример абсолютного превосходства природы над человеком. Здесь и начинается мой путь к новой жизни..."


Осмотревшись вокруг, Михаил ждал указаний от своего нового "напарника".


Анкета | КПК
 
DobermanДата: Суббота, 20.01.2018, 03:30 | Сообщение # 189
Сообщений: 133
Репутация: 140
Награды: 3
Статус: Offline
StalkerMetalhead,
Бродить рядом с заграждением, отделяющим аномальную зону от нормального мира - не самая удачная идея. Понимание этого простого факта пришло к Инари уже через несколько минут, когда вдалеке послышался рев двигателя тяжелой машины. Она стремительно приближалась прямо к местонахождению еще неудавшейся сталкерши, которая за время поисков нашла лишь очередную порцию приключений на свою пятую точку. Было логично предпринять попытку спрятаться за растительностью, пока патруль не проедет мимо, что Инари, собственно, и сделала, но попытка эта оказалась не самой удачной. Или же, скорее, машина остановилась на очень удачной позиции, откуда прекрасно было видно как саму колючую проволоку, так и все, что стояло перед ней. Массивный прожектор, издав громкий треск, включился, и луч его тут же оказался направлен в сторону девушки, но, к счастью, не на нее саму, а на то, что находилось за ней. На секунду, ей показалось, что все, пронесло, но дела обстояли гораздо хуже. За спиной Инари солдаты узрели довольно большую дыру в ограждении, о чем и проинформировали всех присутствовавших в округе людей своим громогласным "НАРУШИТЕЛЬ!". Видимо, рядом с дырой еще кто-то шастал, а потому в том направлении тут же полетели несколько длинных автоматных очередей, от которых у девушки заложило уши. И все бы ничего, требовалось лишь обождать, пока солдатня разберется с нарушителем, но у подруги Инари были совсем иные планы. Вместо того, чтобы сидеть, поджав хвост, та решила поиграть в героя и, высунув морду из куста начала шипеть на вежливых людей. А зря. Ее заметили практически мгновенно, а Инари же - секундой позже. Пули начали свистеть буквально над головой. Казалось, следующая точно прилетит в лицо, но нет.
Наконец, в довершение этой картины, позади раздался взрыв, а следом за ним еще несколько таких же. Было несложно догадаться - мины. Взрывы эти на несколько секунд дезориентировали солдат, которые не могли определиться, что делать дальше - палить по сидевшему в кустах человеку, либо сразу закрывать брешь, а то не дай Бог пройдет еще какая тварь.
— Саня, ебашь их всех! - раздалось откуда-то спереди и автоматные очереди тут же возобновились, только на сей раз в комплекте шел и крупнокалиберный пулемет, что буквально разрывал все деревья и кусты, стоявшие перед Инари.

И что в данной ситуации можно предпринять? Бежать с ножиком на отряд до зубов вооруженных солдат на бронированной машине? Или же бежать к минному полю, где совсем недавно на тот свет отправился какой-то бедолага? Рассказчик оставляет выбор за Инари.


Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап! © Греция
Дядя, ты там налутаешь тока смерть! © Крузович
 
StalkerMetalheadДата: Суббота, 20.01.2018, 08:05 | Сообщение # 190
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Doberman,
- Куроями, давай оставим личные счёты. - сказала я своей "героине" и поташила к себе.
Ситуация была мягко говоря хреновая. Пути было только два - бежать вдоль кустов и деревьев, молясь на ещё одну брешь и на косоглазие придурков, либо всё тоже самое, только в брешь. Самоубийсвенные варианты даже не рассматривались, хотя, они все были таковыми...
- И так, красавица, у тебя наверняка куда более развитый инстинкт самосохранения и удача. Выбирай, куда пойдём? - из-за бесперспективности обоих вариантов, выбор я решила возложить на Куроями.
Услышав меня, лисичка сначала начала обнюхивать все вокруг нас. Её влажный и милый чёрный носик, после пары кругов, указал на брешь, откуда были слышны взрывы мин. В этой мини-версии Вьетнама вряд ли найдётся безопасный путь, так что, а чем чёрт не шутит? Или лис? А всё-равно...
- Хорошо. Надеюсь, этот выбор не станет последним в нашей жизни... - затем, мы начали готовится к старту, и когда кто-то со стороны вояк что-то прокричал, мы разбежались с низкого старта. - Беги, Форест! Беги, б##ть!
Со стороны, солдаты наверное приняли нас за каких-то мутантов... Почему? Ответ прост - мы обе бежали на 4 конечностях. "Лиса и её хозяин Снорк... Надеюсь, мне дадут главную роль в этом спектакле, хе-хе-хе." - как бы я ненавилела отцовскую карму, иногда хочется поблагодарить его за ген, отвечающий за оптимизм. Пули свистели над нашими головами, что придавало стимула ещё быстрее покинуть сие прекрасное место. Ну и в итоге, колючка была преодолена. Осталось самое страшное...
- Ну а теперь, Куроями, пришло время играть в сапёра.
---> Южный периметр - Минное поле


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК
 
FalconerДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:55 | Сообщение # 191
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Михаил наблюдал типичные армейские будни здешних военных. На его глазах происходили постоянные смены караула, меняли часовых, влево-вправо от колючки то и дело ходили специальные патрули, состоящие из военнослужащих солидной экипировки. Лица их были закрыты зелёными балаклавами. На шевронах можно было разглядеть символику принадлежности к 367-ой гвардейской бригаде Вооружённых сил Украины. Несколько БТРов с военными на бортах ринулись в сторону за колючку, прямиком в Зону. Это рейдовый патруль, поехал тормошить тамошних обитателей. Вообщем картинка в принципе никак не менялась, происходило это все очень часто и начало наскучивать, пока наконец к нему не подошёл человек в погонах старшего лейтенанта :

- Ты стало быть и есть наша наживка. Пошли за мной.

Офицер повёл Михаила по заметённой снегом дороге, попутно по дороге объясняя ему суть дела :

- Давай сразу договоримся. Мне, если честно пофиг за что тебя наш кэп прижучил, есть задание, я его выполняю. Мне кратко сказали, что будем выискивать твоего отца. Ты пойми одно, у каждого свой хлеб. Ты живешь своей Жизнью там у себя в России, я здесь. Твой отец числится у нас в заядлых контрабандистах. Последний раз его видели в деревне Крапиловка. Туда собственно мы и двинемся. Ты ищешь батю, я тебе в этом сопутствую, якобы. На деле же, мы доставим его в город, в нужное место, нужным людям. После этого вас заберёт СБУ. И мы разбежимся. Если твоего отца нет в деревне, окажется, что он в Зоне, значит мы идём к нашим, находящимся там, берём оружие, провизию и двигаемся на поиски. Суть уловил? Надеюсь, в твоей голове не созреет глупый план побега или прочего. Поверь, тебя найдут. Собственно пока все. Я пока отхожу на совещание, находишься вон в той казарме. Можешь спать, есть, столовка там же. Особо глаза не мозоль никому, не то подумают. Встречаемся через три пять часов на западном КПП, узнаешь у солдат как туда пройти. Я там буду тебя ждать. Пока все.

Офицер свернул вправо, в сторону одноэтажного здания, на котором красовалась красная табличка с жёлтыми буквами «ШТАБ». А Михаил остался посреди заставы. У него есть время морально подготовится ко всему.
 
ЦерберДата: Понедельник, 22.01.2018, 18:20 | Сообщение # 192
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Выслушав старшего лейтенанта, Михаил решил побродить по заставе. Сперва он просто посмотрел вдаль за колючку, куда отправились военные. Там уже была Зона. Она одновременно манила и страшила Михаила. Он был практически уверен, что его отец находится там. Он понимал, что в Карпиловке он его не найдет. А значит придется идти туда. А что там дальше? Лишь Зона знает ответ. Чем дольше он смотрел вдаль, тем больше он задавался простым вопросом:

"А стоит ли вообще игра свеч? Может он уже умер, едва зайдя за колючку? И потом, ты решил найти человека, который, по сути, бросил тебя и мать ради призрачной надежды разбогатеть в самом опасном месте на Земле. Он же так и не вернулся, не написал ни одной весточки, никаких богатств не принес, а вам пришлось выживать на одну мамину зарплату. После всего этого ты уже не так сильно хочешь найти его? Может быть, да. Ведь сколько сценариев может произойти. Может он даст тебе внятное объяснение своему отсутствию, может даже он окажется в такой ситуации, что ты станешь его единственной надеждой. А может все сказанное про него окажется правдой, и ты возненавидишь его настолько, что быстрее сам пустишь ему пулю в лоб, чем сдашь его СБУ. Или, что более вероятно, ты либо вообще о нем ничего не узнаешь либо тебе просто укажут на его могилу. Готов ли ты к любому из этих сценариев?"

Отбрасывая мысли в голове, Михаил узнал у одного из солдат, как пройти до западного КПП, про которое говорил старший лейтенант. После он сообщил ему о том, что была дана команда идти на обед. Михаил отправился со всеми солдатами в столовую, сел отдельно ото всех и приступил к приему пищи. Солдаты время от времени смотрели на незнакомца в гражданском и переговаривались друг с другом. Михаил старался на это не обращать внимания. После обеда, он пришел в казарму и коротал время, лежа на кровати, которую ему временно выделили. С ним никто не пытался заговорить, все солдаты были заняты своими делами, да и сам Михаил не был настроен для разговоров. Ему даже удалось прикорнуть на пару часов.

И вот снится ему сон. Он находится в неизвестной местности, но это точно была Зона. Он не понимает, что происходит. Тут неожиданно начинается гон каких-то непонятных тварей, которых было трудно описать. Михаил пугается до ужаса, оборачивается и видит знакомый силуэт.
-Миша! Беги от них! - прозвучал до боли знакомый голос. Михаил бежит к силуэту, но тот будто отдаляется все дальше, а мутанты все ближе и ближе. Он бежит из последних сил, но они все ближе. Они почти его настигли...

И тут Михаил просыпается. Обстановка за это время мало изменилась. Он посмотрел на часы в казарме и понял, что пришла пора выдвигаться к западному КПП. Надев рюкзак за спину, он вышел из казармы и через некоторое время дошел до западного КПП, где его уже ждал старший лейтенант.


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Среда, 24.01.2018, 10:39 | Сообщение # 193
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Пока Михаил терпеливо ждал в назначенный час своего визави, обстановка на заставе резко изменилась. Буквально перед ним, за КПП прибежали несколько солдат, подъехала дежурная «Буханка» с медиками. Двое солдат, возвращающиеся с патруля, несли на руках истекающего кровью сержанта. Все тело его было в рваных ранах, а сам он едва подавал признаки жизни. На вопрос дежурного по заставе, один из солдат ответил, что патруль подвергся нападению диких кабанов. Сразу же после этой фразы, офицер достал карту и попросил указать район нападения. Получив примерное место расположения, офицер вызвал по рации тревожную группу и вскоре к КПП подъехахал дежурный УРАЛ, из которого выпрыгнуло несколько военных, уже в совершенно в другой форме и другим вооружением. Пока Михаил наблюдал за всей этой картиной, сзади к нему подошёл тот самый старлей, да только одет он уже был в обычную гражданскую одежду: спортивные тёплые штаны, меховые ботинки, куртку с капюшоном и чёрную кожанку.

- Любуешься здешней жизнью? - усмехнулся старлей - Итак каждый день. Повезёт сержанту, если жив останется. Комиссуют само собой, после таких ран он не боец. За год только в патрулях мы теряем по тридцать- тридцать пять человек. Во время выбросов потери застав достигают до семидесяти процентов личного состава, а некоторые и того, остаются просто на бумажке. Стираются в буквальном смысле с лица Земли. И вот такие, как ты и прочие все лезут туда, поверь мне, нихрена интересного там нет. Только на жопу приключения. Ладно, пошли, время уже.

Офицер спокойно развернулся и пошёл в сторону КПП, постепенно удаляясь от заставы в сторону практически мертвой деревни.

Переход ————-> Карпиловка. Заброшенные дома.
 
КрузовичДата: Среда, 07.03.2018, 19:46 | Сообщение # 194
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: База "Ластивка"

Поездочка длилась около часа. За это время Мирослав не сомкнул глаз: он попросту не мог спать днем не будучи уставшим. А его товарищи, напротив, с удовольствием прикорнули. Хотя как в таких условиях можно было спать? Места мало, машину трясло на каждом метре земли, шум от трясущихся тел и снаряжения грохотал в ушах. В общем, не самая подходящая атмосфера для тихого часа. Тем временем, машина уже подходила к самой заставе, но это могли увидеть только водитель и капитан Павлюченко, бойцы же могли наблюдать картину заднего вида. Через пару минут машина со скрипящей подвеской стала снижать скорость вплоть до полной остановки. После фразы с кабины "Выходите, черти", новобранцы вылезли и стали разминать засидевшиеся жопы.

И четырнадцать витязей прекрасных чредой из УРАЛа выходят, мать их

Со стороны этот отряд салабонов выглядел довольно несуразно. Несуразным являлось их снаряжение — будто затерянный советский военный отряд застрял в пространстве и времени, но наконец вышел в 21 веке из временной петли. "Наша Родина — СССР" - вопили солдаты всем своим видом.

Слава, поправив камуфляжную штанину, осмотрелся. Перед ними была застава, на многие километры по горизонту растянулась двухметровая проволока. Сама застава представляла собой блокпост и пару административных построек, ничего необычного. Ну и охрана тоже присутствовала, само собой.

Черт, надеюсь, что погода не ухудшится. Бушлат вместе с этим доисторическим дерьмом не удалось надеть, выручают термо-белье, гольф и перчатки..- размышлял Мира и ожидал дальнейшей команды капитана


Сообщение отредактировал Крузович - Среда, 07.03.2018, 19:49
 
FalconerДата: Четверг, 08.03.2018, 01:16 | Сообщение # 195
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Павлюченко вышел из машины. Из здания напротив с потёртей табличкой «Застава Болотная» вышел человек, в такой же как командир Мирослава форме, только изрядно замусоленной. На лице изрядно больше морщин, хотя по внешнему виду они с Павлюченко ровесники. Вышедшим из здания человеком оказался Капитан Бороцко, начальник местной заставы. Узнав Павлюченко, капитан приветственно махнул махнул рукой и направился в их сторону.

- Так, в две шеренги пока образуйте. Щас представлю вас - буркнул Павлюченко и ждал пока подойдёт начальник заставы.

Пришедший Боцко крепко пожал руку, капитаны приобнялись:

- Неужели пополнение епт... Сколько телег в штаб накатал. Услышали! - вознёс руки к небу капитан.

- Эмммм...Паш...- Павлюченко слегка сменил выражение лица - Не совсем... Они считай курсанты, приехали на трёхдневную стажировку.

- Че блять? - капитан сдвинул брови, так что шапка на голове сползла на затылок - А на кой хуй они мне нужны? Мне бойцы нужны, а не эти крохоморы. У меня тут не военный институт. Че блять за ебота? Вот Халенко сука...- цвыркнул кэп и закурил

- Паш, я ниче не знаю. Меня самого сняли с поста к ним приставили. Они только вчера прибыли. Сегодня сказали их к тебе везти. В семь вечера первые трое должны пойти в патруль младшими. С тебя два человека к ним приставить надо.

- Ох блять... Олежа, ты как хуевый гонец.. Знаешь да, что с ними делали за плохие вести? - Боцко все же сменил недовольство на улыбку.

Внезапно из-за спины капитанов показался боец в погонах старшего сержанта. На груди бушлата болтался значок «Дежурный по заставе». Сам сержант был запаханный и весь в «мыле».

- Товарищ капитан. Там Минчук с патруля вернулся - запыханно проговорил боец

- Я рад за него. Мне его персонально встретить? - съязвил капитан

- Никак нет. Приволокли одного двухсотого. Фурмана, который неделю назад прибыл. Патруль на плоть нарвался. Не знаю как, но врасплох застала. Фурмана порубила, множество колотых порезов, кишки вспорола. Тварь добили, а с ним уже ничего не сделали.

- Пиздец...- капитан выкинул сигарету - Ну че. Вызывай катафалку с отдела, оформляй почётным грузом. Личное дело и жетон сгрузи в конверт. Давай иди... Итак тошно.

- Есть - сержант козырнул и развернулся в направлении того здания, откуда вышел капитан.

- О чем я и говорю. Это за сегодня второй. Первый решил проверить, а что же сука будет, если коснуться тысясевольтной проволоки по периметру. Хватанулся, так и остался там. Пальцы разжать не смогли, пришлось руку рубить, от трупа уже правда. Он больше на бифштекс был похож. Похоронят идиота и над мраморной плитой установят табличку «Долбаеб года». Так... Ладно звери...- капитан уже обратился к солдатам - Вон то здание с зеленой крышей. Внутри по левой стороне класс полевой. Оружие на полу сложите. Сидите там, изучайте стенды информационные, скоро к вам подойдёт лейтенант Заостровцев, проведёт с вами занятие. Олег, пошли дёрнем за упокой Фурмана, весёлый был малец. Жалко - Боцко взял капитана под руку и увёл в сторону помещения
 
КнопДата: Четверг, 08.03.2018, 10:24 | Сообщение # 196
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Начало игры.

Жизнь штука странная, как ни крути, а люди такие же идиоты, как и пять лет назад.-вот и все мысли крутившиеся в голове у Караваева, пока он под весьма "лихой саундтрек", рассекал в камазе с пятью такими же дураками променявшими мнимую свободу на добровольное рабство.
За все это время, все пятеро, как выяснилось из разных областей России успели перезнакомиться и травили байки, Иван тоже представился, но чесать языком не спишил, слишком хорошо помнил, как ему по службе обернулась в свое время шутка про "мудака со значком", коим он окрестил дежурного по роте. Дежурный не оценил, потому четыре месяца все третьи смены были за Караваевым. Вот потому он сейчас и вежливо молчал в трубочку.
-Слыхали, тут говорят в городе баб вообще нет, во облом, прикиньте,-заговорил один из сотоварищей по несчастью и Иван сокрушенно покачав головой выдохнул вспоминая слова старшины в учебке.
Солдат думает о трех вещах, поспать, пожрать и о пизде. Но так, как вам еще и трех недель нет, о пизде вам думать рано, а поспать вам не дадут. Значит, думайте только об одном,-завершил он мысленное цитирование умной персоны и добавил.
-Главное, чтобы не как по срочке кормили. Еще несколько лет на бикусе я не выдержу, а бабы, хер с ними.
-Что значит хер с ними?-удивился предыдущий оратор,-Если тут в госпитале и в связи ни одной бабы, то перед кем мужество и доблесть показывать?
Иван ничего не ответил, знал он это мужество и доблесть. Брехня с три короба о том, каким он был крутым на гражданке и ссанье в уши, и все лишь бы залезть кому-то в трусы.
Впрочем, додумать и договорить солдатам не дали, Камаз резко остановился и послышалась до боли родная и знакомая речь российского контингента:
-Чо спим олени? Живо из грузовика...СТАНОВИСЬ!
Дальнейшие события не заставили себя долго ждать. Пять прыжков из кузова. Наспех построившаяся шеренга из пяти человек. Поверка личного состава.
-Штук!
-Я!
-Завражин!
-Здесь!
-Здесь - это ты маме своей говорить будешь, нужно отвечать коротко, четко и громко "я", понял?
-Да!
-Хуйня! Не "да", а "Так точно!", ты блядь откуда такой вылез? На срочке не был что-ли?-понес некоего Завражина, человек с погонами то-ли старшего сержанта, то ли старшины, впрочем додумать Ивану не дали, потому как после долгожданного "Я" от "особо понятливого" солдата, процедура продолжилась.
-Караваев!
-Я!-громко ответил Иван вспоминая, как привычная, хоть и раздражающая рутина наконец возвращается в его жизнь.
-Скрягин!
-Я!
-Дудько!
-Я!
-Блядь, ну и фамилии, откуда вас таких понабрали? Вся надежда на Завражина была, и тот кран. Так, ладно.
Слушаем сюда Трансформеры ебучие, сейчас придет капитан, и чтоб мне никаких этих "да" и "здесь", иначе задрочу в нарядах, понятно?

-Так точно!-хором ответили все пятеро и дальше начались томительные минуты ожидания.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кноп - Четверг, 08.03.2018, 10:43
 
FalconerДата: Четверг, 08.03.2018, 11:03 | Сообщение # 197
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Вместо ушедшего «по делам» начальника заставы, к пятерым прибывшим подошёл какой-то дурковатый на вид старший лейтенант:

- Так блять. Это что ещё за партия каторжников? - спросил тот у сержанта.

- Пять человек. Только контракт подписали, отправили сюда.

- Такие же ебантяи, как час назад прибывшие хохлы? И я с ними делать?

- Была команда разместить их. Но товарища капитана нет и...- не успел это договорить боец, как его перебил офицер

- Чирков... Ты вроде умный сержант. Товарищ капитан всегда не месте!... Это нас с тобой может не быть... Все... Иди отсюда, не раздражай меня... Пшел- почти пинком сопроводил он сержанта и обратился уже к приехавшим - Так черти, вон там здание зеленое. Заходим. Там ваши «братки»- украинцы прибыли час назад. Вместе с ними садимся в класс, изучаем информацию. Скоро подойдёт офицер по воспитательной работе. И там уже разберёмся. Все, все воины. Разбежались по углам, а то я найду вам занятие
 
КнопДата: Четверг, 08.03.2018, 11:12 | Сообщение # 198
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Пока остальные товарищи по несчастью пребывали в ступоре, Иван быстро смекнул, что команды "вольно" не будет. Все-таки не такая важная птица старлей, чтобы чуть что показывать власть и могущество, а потому если уж сказали исчезнуть, то что лучше сделать? Верно, не пререкаться.
-Чего встали то? Пойдем, а то сейчас забор красить припрягут или что еще получше,-спокойно обратился Караваев в застывшим в ступоре и разведя плечами пошагал к зеленому здранию, как неожиданно его догнал "Дудько", тот самый, который про баб все мечтал.
-А ты чего себя так уверенно ведешь то? Всю дорогу молчал, а тут командовать начал,-попрекнул он было Ивана, но тот лишь на секунду обернулся и пойдя дальше, произнес.
-Я? Командую? Тебе кажется, хочешь оставайся, а я лично со срочки привык, что если тебе обещают найти работу в случае окалачивания баклуш, то тебе ее найдут. Причем такую, что лениво махать веником не получится,-завершил Караваев словесный спор и достигнув здания зашел внутрь. После чего расположился в местной не то комнате получения инструктажа, не то комнате досуга и как это и было велено, принялся ждать вместе с остальными.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КрузовичДата: Четверг, 08.03.2018, 13:46 | Сообщение # 199
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
На встречу к новоприбывшим направился местный начальник. Капитан Боцко дружественно поздоровался с капитаном Мирослава. Создавалось ощущение, будто Павлюченко знает всю местную верхушку командования. Может так оно и есть. Начальник заставы изъявил скепсис насчет новобранцев, аргументируя тем, что они ничего не знают и совсем не подготовлены. Не он первый, не он последний.

"Мама говорила, что я умный. Значит не умру в первый же день, хах. Думаю, если быть достаточно подкованным в теории, то сразу не умрешь. Ну и да, глупых поступков тоже совершать не надо."

Вскоре к группе прибежал еще один служивый, известивший об смерти одного из солдат патруля. В своем докладе он упомянул про некую плоть, что вызвало очередные вопросы у Славы. "Плоть? Местная зверушка? Либо погибший боец был глуп, либо она действительно опасна"
Далее последовал рассказ об сказочном дебиле, который тронул проволоку под напряжением. Мирослав еще раз удивлялся, с какими идиотами ему придется патрулировать периметр. Мира оглянул местные земли, пытаясь понять, что же в них такого особенного. Но ничего необычного тот не увидел. Обычные поля, обычная граница, обычные солдаты. Грандиозного чувства, которое испытывал при нахождении на "Ластiвке", вовсе не чувствуешь.

Капитан приказал контрактникам плестись в здание с зеленой крышей и ожидать инструктажа. Так отряд бойцов и сделал. Это была одноэтажная бетонная постройка, ничем не отличающаяся от множества других административных зданий на гражданке. Через пару минут солдафоны уже находились в кабинете. Сложили автоматы на пол, образовав кучку металлолома , а потом кто-то начал обмениваться впечатлениями, сидя за партами, а кто-то, как Мирослав, изучали информационные стенды. Помимо плакатов с боевыми характеристиками всяческого вооружения, здесь висели стенды с общим устройством периметра, обязанностями солдата в патруле, действия при чрезвычайных ситуациях. Внимание Мирослава привлек стенд "Периметр и его твари". В тексте давался такой термин как мутанты:

Мутанты - в генетическом и биологическом понимании это люди либо организмы, имеющие значительно измененный генетический характер. Мутанты возникают вследствие изменения последовательности главной пары в пределах ДНК гена либо хромосомы организма, которая, в свою очередь, придает ему свойства, не найденной в диком типе. Естественное возникновение генетических мутаций является неотъемлемой частью процесса развития...


Далее шел перечень всех мутантов, которых можно встретить при патрулировании. В этот список входили слепые псы, плоти, кабаны и тушканы. Так же к имеющимся мутантам шло их описание, повадки и даже иллюстрация самих тварей. Потратив время на изучение, Мирослав уяснил, что это не совсем обычные животные, а подвергшиеся радиации звери, во многом раз опасные и непредсказуемые, со своими особенностями и дикостями.
Помимо мутантов, здесь имелся тезис об выбросе:

Выброс — резкий всплеск радиоактивной, аномальной и псионической активности, уничтожающий всё живое на территории Зоны

Приводилась классификация выброса и какие несет разрушения. Крузович пытался впитать в себя как можно больше информации, поэтому потратил на изучение около получаса, еще раз и еще раз пробегаясь по словам из стендов.

Когда наконец весь материал был зазубрен и перечитан по несколько раз, Слава уселся за партой, пребывая в унывающем ожидании прибытия инструктора. Через некоторое время дверь заскрипела, оповещая о чьем-то приходе. Украинские контрактники с любопытством обернулись в сторону входа. В кабинет зашло пятеро человек, чей камуфляж чуть отличался. На плечах военных был шеврон ВС РФ. По всему кабинету стал слышен возглас украинцев, кто-то присвистнул и поспешил кидать колкие шуточки в сторону россиян.

Коллеги? - вопросительно повел бровью Мирослав, осматривая гостей российского контингента.


Сообщение отредактировал Крузович - Четверг, 08.03.2018, 13:51
 
КнопДата: Четверг, 08.03.2018, 16:12 | Сообщение # 200
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
К сожалению, времени изучать материал у Ивана, как и у других россиян не было, ответ на это недоразумение было простой - хохлы.
А хохлов было много, без малого пятнадцать человек и стоило только просидеть Ивану за партой около трех минут и попытаться прочитать, что-то про аномалии, как его вежливо похлопали по плечу и заявили, что-то о том что последующие "два дня" сделают все возможное, что бы он либо случайно оказался на на колючей проволоке в качестве двухсотого, либо не вылазил из унитазов.
Караваев, в пресущей ему манере это проигнорировал и тихо выдохнув продолжил ждать, а затем к нему подошли четверо.
-Чуєш російський, грошики гони так, будеш у нас тепер хлопчиком на побігеньках.-в весьма бодрой манере заявили Караваеву, и он лишь молча подня взгляд и посмотрел на подошедших.
Четверо, один здоровый, как боров, трое других дохленькие, сразу стало понятно кто лидер.
-Що дивишся? Оглух что-ли? Кишені вивертай підорасіна.-продолжил меж тем зачинщик, а затем Ивану последовал мощный удар двумя ладонями по ушам, от которого в голове слегка поплыло а сам Иван на секунду замешкался. Товарищи из России помогать тем временем впрочем не спешили и молча наблюдали.
Такой момент у Караева в жизни уже был, по срочке у него пытались отжать карточку дорогие сослуживцы, хоть те и были с России, тогда, Иван промешкал - в этот раз, решил этого не делать. А потому отойдя от контузии, пробормотал что-то не связное про то, на чем вертел рекетира и не дожидаясь повторной экзекуции схватил его за кадык левой рукой и игнорируя шум в ушах на общее удивление заговорил.
-Слушай пидорасина, я тебе сейчас кадык сломаю и до "обещенной" колючки уже ты не доживешь, отъебались от меня, понятно?
Позиция была удачная. Здоровяк ничего не мог сделать ввиду того, что шею как ни крути настолько не разовъешь, чтобы игнорировать прямую хватку, в то же время и сам Караваев был не из слабеньких.
Бить его тоже, наврядли кто станет в открытую, устав как ни крути, можно и на губу и на дизель залететь, а значит сейчас хоть он и заработал себе четверых лишних врагов, но угомониться местные аборигены должны были быстро.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кноп - Четверг, 08.03.2018, 16:14
 
КрузовичДата: Четверг, 08.03.2018, 16:49 | Сообщение # 201
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Стоило русским комрадам зайти, как тут же начались конфликты. Вроде славяне, а грызутся как волки. Впрочем, Славу это никак не затронуло. Он лишь уныло посмотрел на бурление говна и стал задумываться что такие конфликты случаются даже среди людей одного народа в силу убеждений и мировоззрения. Гражданская война то бишь. Украинский бык стал гнать бочку на одного из рядовых ВС РФ. Вокруг этой взбучки собрались зеваки и просто молча с улыбкой наблюдали за происходящим. Караваев, как гласил нагрудной знак с фамилией, оказался не промах: схватил украинца за горлянку. Крузович постукивал по каске, что лежала у него под руками. Дело шло к драке, кто знает, во что она перерастет.

"Дерется двое, а потом страдает вся рота. Старший зайдет и сделает всем выговор, будем окопы копать и туалеты драить. Знаем, проходили. Рядом автоматы лежат, не дай Бог, схватятся за них — устроят месиво."

— Девочки, помада у меня.- Слава попытался свести на юмор данную ситуацию - Лучше прекратите сейчас, а то если старший по званию зайдет, то пизда обоим будет и выгораживать вас никто не станет

Неизвестно, дошли ли слова Мирослава до этих двоих, но украинец схватил Караваева за запястье правой рукой, тем самым разогнул его хватку. После этого последовал неслабый толчок ладонями вперед об грудь русского контрактника
— Потрiбен ти менi, як те лайно, кацап клятий.- посмотрел на русского исподлобья, сплюнул набок и, пробурчав под нос матерное слово, ушел прочь.

"Вроде бы без крови обошлось, и то хорошо. Не хватало еще, чтоб такого рода ссора во время патрулирования произошла"
 
КнопДата: Четверг, 08.03.2018, 17:10 | Сообщение # 202
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Отлетев назад на метр, полтора Иван отряхнулся, словно бойцовская собака и покачав головой избавился от звона в ушах.
Конфликты, ненавижу конфликты,-рассудил он, после чего окинул помещение взглядом и найдя того, кто весь этот балаган прекратил показал ему большой палец мол "красава, вовремя". После чего занял свое заслуженное место за партой. В этот раз уже обошлось без прецендентов, бычье ушло в стойло, а остальные поглядывали на Караваева с опаской, включая и родной российский контингент.
Ивана это не напрягало, скорее даже радовало, потому как ближайшие полчаса к нему еще раз явно не подойдут и значит можно было заняться изучением всякой дряни на стендах.
А стенды были разные, большая суть сводилась к тому, что на периметре, а именно так обозначалось текущее положение солдат, стрелять в основном нужно в голову и уже потом разбираться кто и что. Мутанты, радиация, аномалии, какое-то излучение и выбросы. Все это Ивану понять было так вот сходу сложно, а еще сложнее было осознать какого хера вообще происходит, потому как в контракте местная контора "горячей" не считалась, что шло в разрез с полученной информацией.
Потому прохрустев шеей и сложив пальцы рук в замок, Караваев прочитал все по стендам еще раз. Подумал, перечитал еще, еще подумал. Ни к чему так и не пришел и здраво рассудив, что без помощи не обойдется посмотрел в сторону представителя Украинского контингента и решив, что умнее ничего нет показал ему вначале на стенд, а затем развел руками мол "какого хера тут происходит?".


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КрузовичДата: Четверг, 08.03.2018, 17:22 | Сообщение # 203
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Внимание Крузовича привлек человек, который только что участвовал в заварушке. По всему виду, он явно недоумевал, где он и что он будет делать. Такой же неудачник, как и все те, кто подписал контракт. Вместо относительно мирной службы всех сослали в Чернобыльскую Зону Отчуждения.
— Это Зона, братан.- пожал плечами Крузович. — Я так понимаю, ты вообще никакого инструктажа не проходил? - Слава закашлялся в кулак , но спустя мгновение снова обратил свой взор на рядового Караваева
— Охраняем периметр, никого не впускаем, никого не выпускаем. К тысячевольтной проволоке не прикасаемся.- Мира слабо улыбнулся
 
КнопДата: Четверг, 08.03.2018, 17:25 | Сообщение # 204
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Нет, ну с проволокой все понятно, она еще и на три тысячи может работать, тогда лучше десять метров держать,
ничего нового,
-отмахнулся Иван и немного подумав продолжил.
-Вообще никак, нас в лучших традициях привезли, бросили, обложили хуями и послали подальше, кстати Иван,
спасибо что вмешался, у наших видимо кишка тонка,
-спокойно завершил Караваев и протянул руку незнакомому солдату, не додумавшись впрочем прочитать шеврон.
-В первый раз кстати слышу, что тут что-то происходит, все эти зверушки на стендах больше на жутики для детей подходят.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КрузовичДата: Четверг, 08.03.2018, 17:35 | Сообщение # 205
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
— Мирослав.- в ответ крепко пожал руку рядовой
— Что до зверушек...Сам не видел, но видимо, это правда. Жутики, не жутики, а сегодня один двухсотый уже есть.- Слава вспоминал доклад патрульного, когда те только приехали.
— Гражданские в Зону лезут, дабы выносить из нее аномальные вещицы. Артефактами их кличут. Из имеющейся у меня информации могу утверждать, что артефакты имеют сверхъестественные свойства. Самому казалось, что меня разыгрывают, пока не прибыл на "Ластивку". Впрочем, я сам только вчера приехал. Это всё вокруг не розыгрыш, товарищ Караваев.- Крузович выдерживал паузу после каждого предложения, чтобы додумать следующее
 
FalconerДата: Четверг, 08.03.2018, 18:35 | Сообщение # 206
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Разговору помешал вошедший молодой лейтенант в....белорусской военной форме. Итого, на один квадратный метр было уже аж три представителя восточных славян. Один из бойцов догадался подать "Встать. Смирно", на что последовала лишь короткое "Вольно,садись" и сам офицер бухнулся за стол, разложив перед собой пятнадцать бумажек с надписью "личное дело"

- Ну что, граждане, алкоголики, туниядцы и хулиганы. Сказать добро пожаловать, как-то не очень язык поворачивается. Тем не менее. Вы прибыли на терртории пограничной заставы "Болотная". Пограничная она не потому что здесь пролегает государственная граница, а потому что здесь проходит тонкая линия между нашим обыденным миром и тем, что находится по сторону проволоки. Службу здесь несут сводные отряды практически всех родов войск. Начальник заставы, капитан Боцко - десантник, старший лейтенант Турсунов, который вас встречал - танкист, еще у нас есть командир отделения связи лейтенант Халенко - он связист, меня зовут лейтенант Тышкевич, сам я выпускник пограничной академии Республики Беларусь, волею судьбы с того года прохожу службу здесь,в должности заместителя начальника заставы по воспитательной работе. Со стендами успели я надеюсь ознакомится, а не выяснять отношения. Насчет этого сразу предупреждаю. У нас тут, разницы нет. Работы много, погода - чудо. все устроим. Итак, жажду вопросов ваших. Меня можно не стесняться, мы с вами люди взрослые.
 
КнопДата: Четверг, 08.03.2018, 18:45 | Сообщение # 207
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Появление лейтенанта заставило, всех вернуться по своим местам и сделать вид, что именно не выяснением отношений они тут все занимались.
Иван, впрочем, после быстрого знакомства с Мирославом исключением не стал. Но вот на произнесенное лейтенантом отреагировал остро и спустя секунду встав, коротко отрапортовал.
-Товарищ лейтенант, разрешите обратиться, рядовой Караваев,-после чего на утвердительный кивок продолжил.
-Что такое аномалии, мутанты, пси-излучение и почему об этом мы слышим в первый раз? А главное, почему такая мешанина из личного состава?-спокойно спросил Караваев, после чего сел на место и под короткий коментарий откуда-то сзади на тему "выслуживания" принялся ждать ответа.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КрузовичДата: Четверг, 08.03.2018, 18:58 | Сообщение # 208
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
После томительного ожидания в кабинет таки заходит лейтенант-белорус. Молодой курсант, как сам сказал.
Начал он вещать уже много раз услышанную и прочитанную информацию, рассказал об местных командирах-специалистах. Потом лейтенант предложил задать ему вопрос. Первым заинтересовался Иван. У Мирослава также хотел полюбопытствовать и уточнить некоторый аспект патрулирования. Парень поднял вверх руку и задал вопрос
— Товарищ лейтенант, сталкеров, которые хотят проникнуть внутрь, мы должны арестовать, так? А что делать с теми, кто лезет с другой стороны наружу? Поподробнее расскажите об этих двух процессах, спасибо
 
FalconerДата: Четверг, 08.03.2018, 19:21 | Сообщение # 209
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Что такое мутанты и аномалии, все это уважаемый - лейтенант посмотрел в личное дело - Иван Викторович, написано на стенде. я не ученый генетик, умным языком не владею, коротко могу сказать - все уродливое, что кардинально отлично от так сказать первичного состояния. Мы имеем ввиду именно живность и создания, представляющие опасность жизни и здоровья военнослужащим. А не людей, банально подвергшихся обучению или животных, имеющих три глаза вместо двух. Вся информация о ныне существующих и опасных тварях на стенде, побольше почитайте. А что касается вопроса почему вы об этом умалчивается, дается простой ответ, а к чему распространять это все? Человек создание ссыкунливое. потому, меньше знает, крепче спит. Как только начнут трезвонить во все колокола, приедут всякие гринпис и прочая поебень. Тебе оно надо? Нам без них хватает проблем. Мешанина личного состава произошла по банальной причине - просьбе украинского руководства, несмотря на обострение политической ситуации, помочь в охране Зоне отчуждения. происходящие внутри процессы мало поддаются законам и явлениям физики. мутантов за периметром гораздо больше, чем всего личного состава всех тринадцати стран. Это еще не все, кого вы видели. если заметили на базе "Ласточка" расположены контингенты НАТО, а также представители разного рода ЧВК. Месяц назад прибыли подразделения британцев, израильтян и сербов. Очень высокий процент потерь личного состава, как в боевой так и в частной обстановке. Среди вас же много уникумов хвататься за высоковольтную проволоку, сфоткаться за колючкой, в том самом месте где вас в кустах мутант ожидает, гранатой поиграть в "собачку". Вас дебилов много, а эти 30 квадратных километров нужно охранять день и ночь.

Лейтенант сделал небольшую паузу и продолжил:

- По поводу вашего вопроса господин Крузович. Те, кто лезут сюда с внешней стороны, в большей степени энтузиасты, желающие засунуть нос, куда не нужно. Процент отлова составляет около шестидесяти процентов, это мало. Все они потенциальные преступники и отправляются в тюрьму, как только их нога пересекла колючую проволоку - они мишень и по ним открывается огонь на поражение, до того, как они переступили периметр, закон №215 "Об Чернобыльской Зоне Отчуждения" и инструкции 087 ДСП запрещает применение оружия против них. С обратной стороны все проще, это мишень. Легально возвращаются только в сопровождении подразделений военных или представителей ЧВК, или же со специальными пропусками без таковых лиц. Еще вопросы.
 
КнопДата: Четверг, 08.03.2018, 19:32 | Сообщение # 210
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Немного подумав, Иван коротко кивнул и решил продолжить тему затронутую украинским коллегой, а в том, что работать придется вместе он уже не сомневался.
-Хорошо, а если эти "энтузиасты" вооружены и вообще всячески выглядят не дружелюбно, наши действия? И как проходит патрулирование кого-то опытного приставят или сразу в бой?-сделал он короткую паузу и немного подумав продолжил.
-И пожалуй самый главный вопрос для меня, когда мне дадут ознакомиться с местной системой электроснабжения?-коротко заключил Караваев и сел.
Со стороны могло показаться глупым, что в такой обстановке Иван думает о всякого рода технике, но на практике, на практике грамотное содержание стабилизаторов, трансформаторов и подстанций, позволяет избежать целой кучи проблем. Даже в мирной обстановке, когда один из СЭСников на четвертом посту ловит полное отключение и не переводит все на резервные дизеля люди ломают себе ноги в полной темноте, что будет твориться в условиях полномасштабной атаки мутантов и вовсе думать не хотелось.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кноп - Четверг, 08.03.2018, 19:34
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат