часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Мята
Мята
WastelanderДата: Вторник, 07.11.2017, 17:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения.
Алексей Павлов, Мята, 1991гр. Киев.
2. Навыки и способности
Стрельба из штурмовых винтовок.
Знание поведения мутантов.
Обращение с аномалиями и артефактами.
Оказание первой помощи по честно выученным урокам ОБЖ.
Основы выживания в дикой местности.
3. Внешность
Ростом относительной низкий, весь исхудал из–за привычки питаться только раз в день сухпайком. Глаза и щеки впали, четко просматриваются низкие скулы. Под комбинезоном скрыто худое туловище с отчетливо видными ребрами. Мышечную массу из–за неправильно питания так же растерял, но для долгих переходов ее хватает. Кажется очень хрупким человеком, из–за чего он волнуется, когда приходится общаться с другими людьми. Глаза карие с голубоватым оттенком, волосы каштановые, в последнее время отросшие и неухоженные, вечно сальные и взлохмаченные. Имеет родинку под левым глазом, которую считает признаком удачи. Руки тонкие, из–под кожи проглядывают синие сосуды. Кожа молочно–бледная, кажется тонкой, словно лист бумаги. Сгорает при попадании солнца, что является еще одной причиной, почему Мята предпочитает проводить время в серой из–за туч Зоне, а не на Большой Земле, где светило выжигает его докрасна. Размер ног непропорционально большой относительно роста, но не настолько, что выбор обуви становится проблемой. Ногти на руках и ногах безвозвратно испорчены и постоянно грязные.
4. Характер
Глубокий интроверт, предпочитает мир своих мыслей внешнему. Однако, это не мешает ему быть внимательным и осмотрительным. Ему трудно довериться другому человеку, а на формирование близких отношений может потребоваться много времени. Эта черта характера еще сильней углубилась в нем после гибели его наставника в Зоне. Это не делает его неприспособленным к обществу, он способен на формальное краткосрочное сотрудничество. К любым авторитетам и иерархии относится с подозрением после неудачного опыта с начальством в НИИ. Однако авторитет родителей для него с детства незыблем. Он в курсе такого противоречия внутри себя и принимает это как часть своей лицемерной натуры. Желает научиться всему, что поможет ему выживать в зоне, но при этом трудно принимает новое, что затрудняет процесс обучения. Предпочитает придерживаться старых привычек и, в отличие от других сталкеров, больше полагается на технику, чем на свои внутренние ощущения. Эмоционально устойчив, стабилен, перепады настроения для него не свойственны. Предпочитает избегать риска. Больше всего он хочет получить свою тихую и беззаботную жизнь, и все трудности, случающиеся с ним, он воспринимает как инвестиции в такое будущее.
5. Личные вещи
Комбинезон «Заря», АКС–74У, 4 полных магазина к автомату, сухпаек на неделю, детектор «Медведь», пачка сигарет, выкидной нож, зажигалка, фляга полулитровая, туалетная бумага, фонарь, КПК, армейская аптечка, контейнер на 4 артефакта, подсумок с болтами, бинокль.
6. Биография
Алексей рос тихим и послушным ребенком, никогда не связывался с проблемными людьми и имел небольшой круг друзей. За взаимную любовь к кошкам его прозвали Мятой. Окончив школу с медалью, он поступил в университет на факультет биологии, так как всегда имел склонность к наукам. На последних курсах он заинтересовался мутировавшими формами жизни в Чернобыльской Зоне и с помощью некоторых знакомств в научной среде попал в НИИ после выпуска. Там он начал изучать особенности стадного поведения у мутантов в южных регионах Зоны. Однако со временем он попал в немилость одного из своих начальников и был уволен по глупой провинности. Не стерпев позора от потерянной работы, он не стал возвращаться в Киев к родителям, а остался в Чернобыле–6.
Здесь он познакомился со сталкерской средой и начал участвовать в контрабанде артефактов. Этим он занимался около года, накапливая деньги с опасных вылазок на Кордон и знания, не доступные НИИ, распространяемые только в тихих разговорах сталкеров. Один из его новых знакомых как раз занимался сбором артефактов в Зоне и собирался уйти на покой, накопив достаточные средства. Соблазнившись возможностью выйти на пенсию в столь раннем возрасте, Алексей тоже серьезно задумался над тем, чтобы заняться сталкерством. Приняв решение, он потратил сбережения на необходимые вещи и оружие и направился пересекать периметр.
В селе Комариное его приметил опытный сталкер и взял к себе в отмычки. В течении месяца Мята шастал по аномальным полям в южной зоне, собирая упавшие болты и дешевые артефакты, набираясь опыта и смекалки. Он рьяно учился всему, что могло ему пригодится, иногда даже удивляя своего напарника. Его знания, полученные в НИИ, помогали избегать контактов с мутантами, так что он был полезным приобретением для опытного сталкера. К сожалению, это сотрудничество не продлилось долго. Пара наткнулась на контролера, который выжег мозги напарнику Мяты, и тот еле смог сбежать, бросив все собранные артефакты и снаряжение.
Следующий год Мята не связывал себя отношениями с другими сталкерами помимо краткосрочных сотрудничеств. Он решил ни к кому не привязываться, чтобы не потерять их так же, как потерял своего наставника. Чувствуя, что он еще недостаточно опытен для того, чтобы идти на север Зоны, Мята проводил свое время на юге, потихоньку собирая артефакты и тратя деньги на различные бытовые нужды. Наконец, такая жизнь ему надоела, и он собирается сорвать большой куш в более северных районах, ведомый рассказами о Клондайке.
7. Пересечение периметра
Мята очень не любил пересекать периметр. Для него больше подходила жизнь в полевых условиях в Зоне, где–нибудь на юге, поближе к торговцам. Периметр – слишком большой риск быть подстреленным скучающими военными или подорваться на мине. Но самым позорным было бы застрять в колючей проволоке. С этой ржавчиной и грязью заражение крови и мучительная смерть были обеспечены. Однако Зона сама себя не посетит, а артефакты так и будут лежать, никем не тронутые. Этого допустить нельзя. Сама мысль об этом вызывала странное ощущение где–то в желудке, и Мята, ведомый собственной жадностью, вновь предпринял попытку прорваться на ту сторону.
Он лежал в высокой траве и ждал следующего патруля. Последние две группы прошли мимо, и Мята лишь собирался с силами, чтобы начать искать в решетчатом заборе дыру. В бинокль он уже приметил хорошее место. Там, видимо, во время постройки периметра находился пень, который выкорчевали специальной техникой. Земля была вся разворочена, будто собака лаз прокопала. Но человеку там не пролезть. Однако какая–то добрая душа поработала инструментом и срезала кусок забора, открывая путь всем желающим. Было бы стыдно не воспользоваться такой возможностью.
А вот и патруль. Пятеро военных прошли мимо, ведя разговор о своем начальстве. Мята от нечего делать прислушался, но это была лишь трата времени. К тому же вскоре их голоса стали настолько неразличимы, что не оставалось ничего, кроме как подняться и идти на ту сторону. Скука повсюду. Обычные ритуалы проникновения на запретную территорию. Подойдя, пригнувшись, к дыре в заборе, Мята попробовал ее на ощупь. Кусок решетки податливо раскрылся, словно дверь. Еще раз осмотревшись, и не заметив ничего, кроме спин удаляющихся вояк, сталкер стянул с себя рюкзак, протолкнул его перед собой, а затем и сам оказался на той стороне.
Минное поле было уже исхожено вдоль и поперек, старые мины были помечены, новые были лениво прикопаны, некоторые области были затоплены недавними ливнями. Решив, однако, не рисковать, Мята шустро начал шагать вперед, проверяя землю перед каждым движением на предмет наличия каких–нибудь признаков, выдающих мину. В лужи ступать он не решался, на всякий случай, так что пересечение поля заняло как раз десять минут, он был на той стороне в аккурат к приходу нового патруля. Спрятавшись за деревом начинавшейся лесополосы, он, перестраховываясь, прождал и эту группу. Не хотелось бы получить в спину пулю. Или просто ленивую очередь в общем направлении. Вздохнув, Мята понял, что опасность миновала, и направился дальше на север, в сторону Кордона.
8. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.


Анкета
КПК
 
ПризракДата: Вторник, 07.11.2017, 19:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
День добрый.
Простая, но от того и не менее интересная анкета. Мне понравилось. Экипировку одобряю, только "Зарю" смените на сталкерский плащ/куртку (см. тут).


Пересечение периметра, которое обещало быть обманчиво простым, едва не обернулось для сталкера трагично: первоначальное относительное спокойствие на периметре обернулось внезапным военным патрулем, который наткнулся прямо на Мяту, застав того врасплох. Для того, что бы уйти, понадобилось проявить немалую сноровку. Будучи подгоняемыми то-ли приказами вышестоящего командования, то-ли из-за излишней ретивости, патруль преследовал сталкера чуть ли не до самого Кордона. Когда Алексей таки оторвался, и опасность миновала, то оказалось, что он забрел совсем не туда, куда рассчитывал.
Сперва в глаза бросилось отсутствие листвы, даже старой, пожухлой. После, в нос ударил призрачный, едва заметный, но все более и более ощутимый запах гнили. Лишь придя в себя, Мята понял, где оказался: едва ли не в самой глубине Пограничного Леса.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Мята
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат