часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Закусочная "Вереск"
Карпиловка - Закусочная "Вереск"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Кто и зачем романтично прозвал это заведение в честь необычного растения неизвестно, но местные уже давно окрестили закусочную "тошниловкой", что гораздо более верно, нежели официальное название, отражает суть заведения. Подается здесь, в основном, спиртное, хоть это и не бар, в полном понимании этого слова, но можно заказать и вполне годную домашнюю еду. Ведь среди сталкеров, недавно вернувшихся из-за Периметра горячая пища иногда оказывается даже важнее, нежели стандартные сто грамм - в Зоне-то особо есть нечего окромя консервов да сухпаев.

Последние новости:
октябрь 2016-февраль 2017 - несмотря на присутствие на территории бара внутренних войск, а также двух закрытий - заведение всё ещё работает! Конечно, после антитеррористической операции сменилось руководство и персонал, но это пошло "Вереску" только на пользу...
 
ФихчевДата: Четверг, 01.05.2014, 13:26 | Сообщение # 151
Сообщений: 16
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Внезапно Александр почувствовал резкую боль в области сердца. Прижав ладонь к грудной клетке, он попытался попросить помощи, но не смог выдавить ни звука. Безуспешно хватая воздух ртом, Фихчев упал со стула. Чёрт...как глупо... Тело пару раз конвульсивно дёрнулось и замерло. Боль захватила всё тело и внезапно погасла, погасив и сознание парня. Колесо Судьбы на миг остановилось, но почти сразу же продолжило своё вращение, унося в струях бытия неудавшегося сталкера, которому было предначертано умереть среди грязных разводов на полу закусочной, так и не добравшись до желаемой цели...

-----------------------

Эм... Персонаж умер.


КПК Фихчева
 
NikolayДата: Четверг, 01.05.2014, 17:41 | Сообщение # 152
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Фихчев, подтверждаю.

Wherever you go, keep going
 
АктерДата: Четверг, 03.07.2014, 13:09 | Сообщение # 153
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Карпиловка, Окрестности -------> Карпиловка - Закусочная "Вереск"
Насчет отведать местной кухни Димон оказался совсем не против, даже очень за - хоть он и мог обходиться без пищи приличное время, но никогда не упускал возможности перекусить чем Бог пошлет, набивая живот на пару дней вперед.
Закусочная радовала только названием - непрезентабельный внешний вид и вплетающиеся в общую палитру горячего запахи несвежей капусты и прогорклого масла говорили гурману-Диме о том, что ухо надо держать в боевом положении - нет ничего хуже диареи в длительном походе.
- Готовь мезим к бою, Вов, сдается мне, что терамису тут не всегда свежее. А о фурляляе я вообще помолчу.
Распугивая местных сияющей улыбкой Дима первым вошел в закусочную и до хруста в межпозвонковых дисках оглядел помещение. Стандарт, таких закусочных сотню можно найти в любых местах, хоть бы чучело какое стояло - для украшения. Он молча подтолкнул брата к "стойке", мол ты первым речь завел - тебе и спрашивать.
Хм, как пить дать тут не только закусывают!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 03.07.2014, 15:29 | Сообщение # 154
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Карпиловка, Окрестности -------> Карпиловка - Закусочная "Вереск"
Войдя в помещение, почувствовав крышу над головой, и близость людей, кого-то кроме назойливого братца, Владимир почувствовал облегчение. Оглядев скромное убранство, он отметил, что некоторые вещи были словно из его детства. Характерные атрибуты советского общепита бросались в глаза, словно старая «Победа» стоявшая в современном автосалоне.
Следуя направлению, что показал ему Дима, ощутимым толчком промеж лопаток, Владимир подошел к барной стойке.
- Гхемм…
Откашлялся он в кулак привлекая к себе внимание кого ни будь из персонала данного заведения и суматошно соображая с чего бы начать разговор.
- Пиво есть?
Выпалил он в никуда первое что пришло на ум и замер в надежде, что ему удалось привлечь хоть чье-то внимание.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Владимр_Пепел - Четверг, 03.07.2014, 15:29
 
ПропагандаДата: Четверг, 03.07.2014, 16:14 | Сообщение # 155
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Мужик, носящий короткую бороду, сидевший на табурете за стойкой и, видимо, стоявший на розливе и приеме заказов, поднял глаза от своего занятия.
- Есть, - сказал он и продолжил вырезать что-то из маленькой деревяшки, поинтересовался немного бубнящим тоном. - Вам темного, светлого? Что-то еще?


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
АктерДата: Четверг, 03.07.2014, 16:41 | Сообщение # 156
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
С отчетливым скрипом новой куртки Димон подался вперед, перекрывая торсом старшего брата и самым наглым образом вклиниваясь в разговор. Его обычная манера - перебивать старших.
- Брату светлого кружечку с закусоном, а мне минералки и хлебушка черного. Вдогонку новостей о житье-бытье, НЛО и о том, как идет охота
С легким нажимом выделил последнее слово Дмитрий, начиная барабанить пальцами по всему, что попалось под руку. Нет, все деловые и около деловые разговоры по его скромному мнению должны начинаться именно так и шагом в сторону. Бородатый бармен, шепот у стойки и так далее по списку. Можно конечно и без мордобоя, но обязательно с игрой в гляделки - Димон обожал эту игру, даже больше, чем ничегонеделание. А еще он просто хотел перебить Владимира. Просто так.
- Вов, располагайся, сей приветливый джентльмен сейчас достанет обожаемое тобой светлое и утолит наш голод.
Сверкнув абсолютно полной зубной картой, Димон стал насвистывать что-то бравурное, наподобие интернационала.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ПропагандаДата: Четверг, 03.07.2014, 17:02 | Сообщение # 157
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
- Охотники, што ль? - мужик положил поделку вместе с перочинником в подставленный пакет у своих ног и всё месте подвинул в сторону. - В здешних лесах только сороки водятся. Остальное ушло всё. Двести семьдесят с вас.
С этими словами он ушел за занавеску, заменяющую дверь на кухню, вышел обратно через пару минут с нарезанным на маленькую тарелку сыром, сырокопчёной колбасой, ветчиной и несколькими кусками хлеба. Поставил перед братьями. Следом достал две бутылки, с одной открывашкой сорвал крышку, затем поставил рядом два стакана.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Пятница, 04.07.2014, 09:39 | Сообщение # 158
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Не обращайте внимания на моего братца – он у меня идиот! – Низким и ровным голосом сказал Владимир, наполняя стакан прохладной, янтарной жидкостью. Признаться в горле у него пересохло конкретно, будто пыль дорожную ел, поэтому прежде чем продолжить беседу со столь учтивым и гостеприимным бармэном, он сделал несколько жадных глотков, после обтерев пену с пятидневной щетины, заговорил.
- Спасибо, Уважаемый! – Крякнув сказал Владимир. – Мне бы спросить у вас кое что… - Заранее взвесив все «за» и «против», оценив присутствующий контингент, он уже не сомневался, что его вопрос не вызовет негативной реакции. – Нам бы в Зону попасть, можно тут поговорить с кем по этому вопросу?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 04.07.2014, 10:16 | Сообщение # 159
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот уже не шешнадцать а всего пятнадцать с копейками, да с такими ценами должны серебряные тарелки с золотыми вилками подаваться! А с виду провинциалы, каких поискать, жулье толстожопое.
С глазами, полными пофигизма, Димон брезгливо потрогал мясное на тарелке и принялся жевать хлеб, запивая его минералкой. Публика внимания пока не обращала, да и если судить по разговорчивости местного бармена, то вообще не собиралась хоть как-то реагировать на него с братом. Печально в общем, что все языки поближе к заднице держат.
- Вов, еще пара кружечек твоего обожаемого светлого и ты будешь выглядеть на все сто! Лет разумеется, когда брился последний раз, тебя бомжи скоро за своего признавать начнут, если раньше за йети не признают!
А еще старший - ходит чучело-чучелом и в ус не дует, а ты красней за него перед людьми. И после всего хорошего еще и обзывается, точно рехнулся. Армию свою обожаемую вспомнил. Зов слышал.
Ладно, дуйся, мне дед сказал за тобой приглядывать, а я слово держу. Всегда!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ПропагандаДата: Пятница, 04.07.2014, 10:51 | Сообщение # 160
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Встав к стойке боком и опершись на локоть, бармен над плечами Владимира обвел взглядом всех посетителей. Он и так уже знал, кто пришел, когда и что себе взял, но сейчас он уже прикидывал, к кому можно направить новых желающих посталкерствовать. Вопрос гостей его нисколько не удивил. Специфика работы бармена близ Периметра, чего уж там.
- Да к любому, - негромко буркнул он, переводя взгляд на глотающего пиво, - кто здесь есть.
К слову, на его брата он обращал куда меньше внимания. Потому что повадками брат напоминал тех людей, из-за которых в "Вереске" случались драки и дебоши. Таких людей бармен не любил.
- Тот, за вторым столом от левого угла, - продолжил бородатый, - ходит давно. Правда, обычно никого, вроде, с собой не берёт. Сам по себе кот. За центральным трое - тоже нормальные мужики, за Периметр точно проводят, если договоришься. Только думается мне, что они не скоро пойдут. А тот, - здесь бармен понизил голос, - который за вашими спинами... Немного того, говорят. Но может сорваться в Зону в любой момент. И слушок про него нехороший откуда-то пришел, теперь сидит, хмурится. Правда, не правда - не знаю. Но, говорят, он убил двух своих бывших корешей. Вот так, - бармен цыкнул и выпрямился, покрутил плечом. - Но я со всем этим дела не имею, - сказал он словно ритуальную фразу, с четко выраженной интонацией, с легким отвращением.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Пятница, 04.07.2014, 13:19 | Сообщение # 161
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Вов, еще пара кружечек твоего обожаемого светлого и ты будешь выглядеть на все сто! Лет разумеется, когда брился последний раз, тебя бомжи скоро за своего признавать начнут, если раньше за йети не признают! – После этих слов Владимир с минуту раздумывал а не влепить ли родной кровинку затрещину, но все же сдержался. В конце концов устраивать семейные разборки при чужих людях было не в его правилах.
Внимательно выслушав бармэна, он, почти не раздумывая развернулся к троим мужикам расположившимся за центральным столиком, не забыв прихватить и ополовиненный стакан с пивом. Мужики примерно его возраста, по всему видно толковые, увлеченно что-то обсуждали, не особо обращая внимание на происходящее, но когда до возможных проводников оставалось несколько шагов, Владимир буквально уткнулся в мощную грудь высоченного мужика в черной футболке, что обтягивала мощную мускулатуру. Это был тот самый человек, от контактов с которым предостерегал бармэн.
- Чего надо? – нахмурился Буденный, кладя руку на нож, что висел на поясе в добротных кожаных ножнах.
(Пропаганда, если слишком много на себя беру – одергивай.)


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Вторник, 15.07.2014, 16:11
 
ПропагандаДата: Пятница, 04.07.2014, 14:10 | Сообщение # 162
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
- Шоколада, - в тон ответил накачанный, как Шварценеггер, мужик, глядя на Владимира вниз, после чего поднял тяжёлый взгляд на бармена.
Лицо здоровяка было сероватым, такого цвета оно бывает во время тяжкой болезни или от сильного нервного напряжения. Однако мужику, казалось, здоровья было не занимать, а до каменной маски жесткое выражение лица о переживаниях не говорило.
- У меня слух звериный, хозяин, - проговорил он и покачал головой. - Зря ты про меня так говоришь. Зря. - Внимание снова перешло на Владимира. - Ты в Зону хочешь, так я тебя отведу. Вместе с твоим братом, - кивком указал на него. - Сейчас прям можем идти.
- Топор, не горячись!
- предупредил его бармен, но здоровяк лишь стрельнул глазами в его сторогу.
- А чтобы вы лажу за мной не высматривали, плату оставите ему, - названный Топором вновь посмотрел на бородатого и добавил, усмехнувшись, - чтобы я, когда вас отведу, куда скажете, вернулся к нему за своим.
- Что за на хрен? -
поинтересовался кто-то из сталкерской тройки, за затянутой в черную футболку спиной шкрябнули по полу ножки стульев.
- Как тебе такая раскладка, а, хозяин?
Воздух начинал густеть, все присутствующие в закусочной включились в ситуацию и приготовились к драке, которая теперь витала в воздухе вместо непринужденного духа спокойствия. Бармен обеими руками держался за край стойки, играя с серолицым и по-наглому ухмыляющимся Топором в гляделки, троица сталкеров за ним разошлась по разные стороны от него, одиночка в углу накалывал на вилку макароны, но внимательно следил за происходящим.
- Я такие слушки в жопу засуну кому-то по самый рот, - медленно произнес Топор. - Чтобы было неповадно.
Всё замерло на пике, готовое упасть либо в бурю, либо в прежнюю тишь.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Пятница, 04.07.2014, 14:33
 
АктерДата: Пятница, 04.07.2014, 14:38 | Сообщение # 163
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Я такие слушки в жопу засуну кому-то по самый рот
Уууу, зря этот Арни местного разлива так начал и испортил такой хороший день. Мне и одного неадектвата с параноидальными замашками по горло хватает, так этот еще навязался. Все, время пить Херши!
Воздух действительно стал гуще - то ли напряжение, то ли кто-то долго терпит по-большому. Но так или иначе, драка будет - они с братом не психологи центра помощи обиженным и оскорбленным, уговаривать не учились. Димон сразу прекратил насвистывания и прочие бравурные штучки - выглядел вышеупомянутый Топор монолитно и опасно, но не более, чем стандартный бугай, привыкший действовать грубо и по-дурному. Значит играем быстро.
- Баназай!
Актер сгруппировался и широким, барским, жестом отправил тарелочку с закусью в лицо Топору сразу начиная движение на него - классический двойной шаг, серия быстрых боковых в голову и горло, при которой одна из рук постоянно держит лицо закрытым, быстрый уход в сторону и жесткий пинок в голень окованным сапогом, еще уход и прямой в голову, желательнее в бровь, свинец в перчатках всегда поможет. Все в крайне сжатые сроки - не до красования.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:47 | Сообщение # 164
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
«Ну, вот и наладили контакты с местными аборигенами!» Думал Владимир, отречено наблюдая за действиями брата. Он инстинктивное отскочил назад и влево, когда в лицо бугая, лаконично названного Топором, полетела тарелка с нарезанной закуской.
«Ну вот и пожрал…» - Расстроился Владимир, гладя на разлетающиеся словно в замедленной съемке ломтики ветчины и сыра.
«Ну вот и попил, блин» - Стакан наполовину полный прохладного янтарного пива, что Владимир держал в руке красивой бронзовой молнией устремился в бычий бугристый затылок Топора. Несмотря на грамотные в общем действия брата, Буденный понимал, что весовые категории уж слишком не равны, и пугающих размеров мужик просто переломит Диме шею, едва до неё дотянется. А эту шею, Владимиру, как старшему брату еще предстояло намылить самостоятельно, в воспитательных целях.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Вторник, 15.07.2014, 16:12
 
ПропагандаДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:22 | Сообщение # 165
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Актер, Владимр_Пепел,

Удары, которыми сыпанул налетевший вихрем Актёр, Топор получил не все. Из-за разницы в росте кулаки бойца попросту пролетали мимо, стоило здоровенному сталкеру лишь немного отклониться. Стакан с пивом стукнул больно, тарелка с закусоном - обидно, остальные полученные тумаки разозлили оскорблённого вконец. Качнувшись из-за ушибленной ноги, Топор зарычал и кинулся в бой.

Актёру, занятому бугаём, по хребту прилетело деревянным табуретом, запущенным кем-то из присутствующих. Следом он получил звонкую и тяжёлую - как кувалдочкой тюкнули - оплеуху от Топора. Ходоки из круга трёх в стороне не остались и резво, словно давно к этому были готовы, разобрали себе по оппоненту. Безучастным остался всё тот же сталкер-одиночка в углу.

Пока Актёр разбирался с налетевшим на него противником, Топор - с новым своим, Владимира попытался сбить с ног третий бродяга, и это у него с завидной лихостью получилось благодаря досадному случаю: Владимир поскользнулся на пролитом пиве. Потасовка приобретала удалую горячность с крушением мебели.

- А ну-ка!!!

Закусочную содрогнул выстрел. В руках бармен держал корткий дробовик. Кстати говоря, патроны были снаряжены солью, но об этом сейчас знал только сам бородатый.

- Кто хочет морды бить - валите нах отсюда на улицу! Будете мне бар ломать - яйца н-н-нахер отстрелю! - пригрозил он.

Дерущиеся поубавили пыл, глядя на бармена и друг на друга. В углу вилка мирно скрежетала о тарелку.

- Ладно, хозяин, твои правила, - разжал кулаки Топор.

Троица, настороженно поглядыавя на всех, потянулась к своему месту, забрав валяющуюся тарбуретку.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
АктерДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:04 | Сообщение # 166
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Хэк! Это оказалась табуретка, как назло домодельная, а значит деревянная и весьма увесистая - хороший синячище и денек приятных ощущений точно обеспечен. Хлоп! Актёра шатнуло от словленного крюка, что даже сквозь закрытую левой рукой голову пробрало веселым звоном.
Кажется я явно переоценил свои силы, но харю я ему все равно испортил - теперь пусть гопоту местную распугивает, красавчик-мужчинка. А кто это там, со спины аки пидорас подкрасля!
- Я те покажу, сволота деревенская, как табуреткой кидаться в элиту нации!
Хорошо, хоть бугаина-Топор отвлекся на сталкера из приснопамятной троицы "спокойных". Ни хрена себе они тут спокойные, а беспокойные значит сразу стреляют! Устроили тут дикий Запад, бля. На брата тем временем насел какой-то бойкий из троицы. Дело шло к большой заварушке.
Димон намеренно качнулся в сторону, принимая неплохой такой крюк на предплечье и с маху отвечая коренастому любителю метания мебели прямым в подбородок и в висок. Тот хрюкнул что-то матерное в ответ, и за потраченное зря время словил еще один прямой - драка, не важно какая это не время-место для болтовни и светских бесед. Только холивуд мериканский отличается подробным позерством - там и морду бьют и разгворы ведут, а в жизни - вякнул, значит отвлекся.
- А ну-ка!!!

Закусочную содрогнул выстрел. В руках бармен держал короткий дробовик.

Воу-воу, полегче дикий Джо, я не хочу вступать в стройные ряды кастратов!
Актёр встал поближе к брату, и тихонько зашептал в ухо
- Как выйдем на улицу, то сразу на Топора! главное его завалить, а там запинаем, как Бог ту черепаху!
Димон все еще держал в задании навалять Топору за его оплеуху, да и сам Топор явно пылал к нему любовью и нежностью.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 10.07.2014, 08:51 | Сообщение # 167
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир приблизился к брату, и коротко без замаха двинул кулаком ему в печень, так, что бы этот жест остался незамеченным для всех кроме бармэна.
- Ты чего добиваешься? Нас сейчас просто закапают на заднем дворе, не спросив, как зовут! И милиция тебя спасть не приедет! – Прошипел Буденный, склонившись над ухом у Дмитрия. А после, подняв руки в покорном жесте и громко проговорил.
- Мужики, сдается мы не с того начали! Я за брата своего прощения прошу, дурак он вспыльчивый, но и мочить его не дам, как понимаете. В качестве дружеского жеста выпивку за наш счет всем присутствующим! – Владимир кивнул Актеру красноречиво говоря всем своим лицом – «Плати мол, засранец! И только попробуй только поперек пикни чего!»


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Вторник, 15.07.2014, 16:13
 
АктерДата: Четверг, 10.07.2014, 12:28 | Сообщение # 168
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Даже не столько больно, сколько обидно вышло это пробивание печени в лице брата. Все никак не поймет, что порою мирные намерения будут истолкованы робостью, а то и чем похуже. Вот только как это вдолбить в твердую братскую головушку Дима не знал, а может пока не догадывался, но вот эта показушность для бармена - мол, зверь на поводке!
- Да-да, Вова, бегу и падаю!
Нет, он не собирался оспаривать право брата принимать окончательные решения, но вот намекнуть о своем совершеннолетии... Да, только намек.
Скривившийся, якобы от боли, Актёр, резко распрямился и нанес мощный прямой в район сердца Владимира, затем обеими руками сразу: по виску - костяшкой и по челюсти вздвиг.
- Брат! Не ушибся, братишка, не? Сердце видать прихватило!
Все и было точно рассчитано на неожиданность и скорость проведения, к примеру с Топором могло бы и не сработать, да и не прокатило бы, если честно. Там проще лом взять и прямо в висок им и засолячить, ибо такая категория от драки звереет, сатанеет и вообще берсерковость еще никто не отменял.
Небрежно швырнув пару тысячных, прощай бабло, купюр на стойку
- Так что там насчет проводника, уважаемый? Ведь, если я понял, традиции велят это делать через посредника вроде вас?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ПропагандаДата: Четверг, 10.07.2014, 13:39 | Сообщение # 169
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Владимр_Пепел, Актер,

- Напрямую, - поморщился бородатый. - Это Топор так решил.
- Я всё ещё готов вас вести,
- продолжил за него сталкер, встав возле стойки. - За проход с обоих по две с половиной возьму. А ты, хозяин, - Топор снова, но без бесовского огонька, равнодушно уставился в глаза бармена, - не болтай, чего не знаешь. Не делай, как падлы. При мне хоть промолчал бы, что ль...
- Дык я и не сказал, что это правда,
- оправдался тот.
- Почему я не рассказываю всем про пацана позавчерашнего, а, хозяин? Тоже слушок, - туманно, хмуро склонил голову набок здоровяк.
Бородатый заткнулся и поднял руки в знак поражения.
- Хрен с тобой, забудем... - ходок переключил внимание на тех, кого собирался проводить в Зону. - Вы что решили?
Спокойный, не нарывающийся ни на кого, Топор создавал противоположное от давешнего впечатление.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Четверг, 10.07.2014, 13:39
 
АктерДата: Четверг, 10.07.2014, 13:49 | Сообщение # 170
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Даааааааааа, братиш, а тут у вас гадюшник еще тот! Иван кивает на Петра, Петр на Никифора и в том духе далее по списку. Но плюс тебе за спокойствие, сумел таки, особенно после моего пинка. Уважуха! Но ухо я все равно держать буду, не на курорте.
Актёр подобрал со стойки чудом уцелевший во время всех переплетений зрелищ кусочек хлебушка, сжевал его и кивнул в сторону брата.
- У нас окончательное решение Вова принимает, но я скажу слово - веди же нас, о страж туманных далей, назло врагам и лысым птицам-Рух!
Ну не мог Дима и тут без театральщины, тут же придуманной, и прочего выпендрежа, не мог. Такова его натура - живчик. Он и в драку-то полез не от чего-то там, а от живости характера, и вообще характер у него даже чересчур живой. Читали книги про гномов, особенно Толкиновские? Там тоже самое - от живости характера они дубасят друг друга, а потом садятся за стол пить пиво, как ни в чем не бывало.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 10.07.2014, 13:57 | Сообщение # 171
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- А чего решать то? Я согласен! – сказал Владимир, потирая ушибленную грудь. На паясничество брата он решил пока не обращать внимания. В конце концов, обменяться тычками и затрещинами они могли и наедине, не выставляя себя идиотами. – Когда идем? Что кроме денег нужно, ну и вообще… - Буденный неопределенно покачал в воздухе рукой. – Мы люди новые, чего ждать то там?
Владимир поправил лямки сбившегося на один бок рюкзака, с притороченным наверху ружейным чехлом, выражая свою готовность. Сейчас его охватил непонятный мандраж, да такой, что волоски на шее встали дыбом, словно наэлектризованные. Только сейчас к нему пришло осознание того, насколько близко он оказался к своей цели, своему избавлению.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Вторник, 15.07.2014, 16:14
 
ПропагандаДата: Четверг, 10.07.2014, 16:45 | Сообщение # 172
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Актер, Владимр_Пепел,

Троица сталкеров негромко засмеялась за своим столиком. Не то от услышанного от стойки, не то кто-то из них пошутил.
- Чего ждать? - переспросил Топор, хмурясь ещё больше. - Вы сюда как, случайно приехали? Вообще ни духом про Зону? Там можно ждать всего. Самое малое, что вам понадобится - оружие, защита от фона и еда. Там всё... Не поймёшь как может быть.
- Могу кое-чего подкинуть, - не поднимаясь с корточек - убирал дробовик и, судя по звуку, что-то там переставлял, - подал голос бармен.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Четверг, 10.07.2014, 16:45
 
БуденныйДата: Пятница, 11.07.2014, 09:01 | Сообщение # 173
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Там можно ждать всего. Самое малое, что вам понадобится - оружие, защита от фона и еда. Там всё... Не поймешь, как может быть.
Ну, спасибо тебе, Капитан Очевидность – Мысленно скривился Владимир. Даже из полумифических сведений что попадали в сеть Буденный знал такие прописные истины, и конечно же рассчитывал на более развернутый ответ. Все необходимое давно было упаковано в его рюкзаке, да и сам он был человеком достаточно опытным в деле пеших переходов, обустройства полевого быта и организации обороны. Конечно, он не стал устраивать рекламную презентацию самого себя, предпочитая благоразумное молчание всему остальному, такое полезное качество, к слову, совершенно не относилось к его младшему брату, чей словестный фонтан часто удавалось заткнуть только кулаком.
Владимир критически осмотрел Актера, одетому в стилистике сериала «Сына Анархии» и покачал головой.
Ну что-же если Топор возьмется вести за собой это скрипящее на всю округу черной кожей чудо – так тому и быть. Я его насильно по-человечески одену, как только возможность представится. Еще не хватало под пулю подставиться из-за блестяще-скрипящего прекида братишки.
- Я готов! – Кивнул Владимир и протянул Топору широкую и шершавую ладонь. – Оплата как за Периметр выведешь.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Вторник, 15.07.2014, 16:15
 
ПропагандаДата: Пятница, 11.07.2014, 10:32 | Сообщение # 174
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Владимр_Пепел,

Топор пожал руку и хотел было что-то сказать, как из-за прилавка встал бородатый.
- Ребят, тут пара кэ-пэ-ка завалялось. Один подглючивает, но так-то вполне рабочие. Не нужны? За штуку оба подарю, - предложил он. - Полезная там вещь будет. Карта, связь, новости всякие...
- Раз готовы, то выходим примерно через час, - добавил Топор. - Я пока на улицу пойду, если что, здесь же сходимся.
Здоровяк расплатился за себя с барменом и ушёл.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
АктерДата: Суббота, 12.07.2014, 07:25 | Сообщение # 175
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Подглюки подглюкам конечно рознь, но от связи отказываться будет глупой идей! Да и карта тоже не лишней будет, мало чего там местные капитаны Флинты понарисуют. Знавали таких, помним! Ладно, дикий Джо, давай сюда свои чудеса техники, плачу пригоршню рублей!
Актёр вытащил косарик одной купюрой, внутренне отчаянно сопротивляясь своему альтер-эго, маленькому жадине, который был готов зубами откусить руку своего хозяина. Мысленно отвесив тому хук, Дима заграбастал оба наладонника и сделал кислое лицо - ну а чего он ожидал за тысячу рублей? Маегахайтек с бронированным корпусом, спутниковой связью и датчиком жизненных форм? Тот, который по словам бармена подглючивал, отличался от своего собрата махонькой трещинкой в корпусе.
Вове отдам, он все равно компасу больше доверяет!
- Вот прогресс и до нас дошел. Держи, Вов, этот тебе, а этот мне.
С этими словами он спрятал надежный КПК в карман куртки.
- Ну пошли?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:09 | Сообщение # 176
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир скептически повертел в руках наладонник, явно сменивший не одного хозяина и переживший не один ремонт. На крышке агрегата какой-то юморист нацарапал «ФЫЛЕПС», более обозначений модели и производителя он не наблюдал. Нажав на небольшую кнопку включения и удерживая её несколько секунд дождался, когда моргнет экран, загружая неизвестную ему операционную систему.
- Однако! – Хмыкнул Буденный, вбивая данные нового хозяина в КПК. Закончив водить пальцами по тач-скрину, он глянул на часы. – Пора Топору уже появиться. Время только теряем.
Им охватило чувство нетерпения, тело будто зудело, ощущая близость Зоны.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Вторник, 15.07.2014, 16:15
 
ПропагандаДата: Вторник, 15.07.2014, 10:47 | Сообщение # 177
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Актер, Владимр_Пепел,

Однако Топор возвращаться не спешил, до означенного времени готовясь к ходке. Пока братья его ждали, в закусочной ничего не поменялось, разве что синяки налились цветом на лицах некоторых из гостей "Вереска". Троица сталкеров, насидевшись, попрощалась с хозяином и непринуждённо покинула заведение. Хотя назвать закусочную "заведением", пожалуй, язык поворачивался лишь из вежливости. На братьев сталкеры даже не взглянули. Потасовки для них были уже не в новинку и осадков в душе не оставляли. Но за счёт двух новеньких они выпить не преминули, вытащив из кармана Актёра ещё полтысячи. Когда они открыли дверь, стало слышно, как перед "Вереском" гудит голос здоровяка. От стойки было не видно ни с кем он говорит, ни его самого. Слышно было плохо, его слова сливались в неразборчивый поток гласных. Обусловленный час почти прошёл.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
АктерДата: Вторник, 15.07.2014, 17:49 | Сообщение # 178
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Пейте-пейте, потом от геморроя не будете знать, куды деваться, халявщики! Так со всеми любителями халявы происходит.
Мысленно костеря троицу веселых сталкеров, Актёр знай себе насвистывал бессмертный марш "Прощание Славянки" и поглядывал на заплеванные мухами часы. Час прошел, даже очень длинный "отечественный" час прошел, что уж тут говорить о хронометрическом часе. От ожидания у него не слишком повышалось настроение и от наступающей по всем фронтам скуки Дима стал ковырять стойку ногтями, выцарапывая там свое имя и фамилию.
Цитата Пропаганда ()
Когда они открыли дверь, стало слышно, как перед "Вереском" гудит голос здоровяка.

- Кажется "додж" собирается, а Вова? Похоже у нашего обожаемого Топора намечаются проблемы или что-то в этом роде. Пойдем, проверим и воздухом чистым подышим, а то тут весь пропердеть успели.
Актёр решительно потянул старшего братана за рукав "Горки" в сторону двери, ведь чей-то это подозрительно. Внутренне он был сгруппирован и готов к любым вариантам проблем. Особенно к силовым.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Среда, 16.07.2014, 12:10 | Сообщение # 179
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Обожди! – Вывернулся Владимир и сам придержал брата за плечо. – Сдается мне Топор мальчик большой, и дела свои сам порешает. Да и не лезь ты, Дим, куда не просят, мало что ли по зубам получил?
Осадив братца, Буденный с разрешения бармена открыл брезентовый чехол цвета хаки и приступил к сборке ружья. Со стороны казалось, что Владимир впал в транс, выпал из реальности, поглощенный действом. Он любовно гладил ореховое цевье, запирая его на блоке стволов, придирчиво осматривал замок ружья, несколько раз взвел и спустил курки, проверяя плавность спуска, наконец, когда короткая горизонталка была собрана, он прижал её правой рукой к груди, держа ладонь на замке. Ружье будто какой-то диковинный зверь, расположилось у него на предплечии а сам Владимир приобрел какой-то благостный вид. Заряжать оружие он понятное дело не стал, только рассовал десяток патронов по карманам, посетовав что во время сборов оставил патронташ одиноко пылится в сейфе, в далекой теперь Самаре.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПропагандаДата: Среда, 16.07.2014, 12:33 | Сообщение # 180
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Актер, Буденный,

Серолицый сталкер появился в закусочной чернее тучи.
- Сегодня мы никуда не пойдём. Периметр закрыли.
- То есть?
- заинтересовался хозяин "Вереска".
- То и есть, не понял, что ли? Военных туда нагнали херову тучу со всего округа! Не пролезть теперь, - повысил голос Топор.
- Откуда знаешь?
Рядом с мужиками у стойки неожиданно вырос одиночка, что всё это время тихо сидел в углу.
- Батон только что сказал.
Будто в подтверждение его слов, у него, одиночки, у Актёра с Будённым завибрировали наладонники. В сообщении говорилось о наводнении Периметра солдатами с южной стороны, затем стали вразнобой приходить месаги от очевидцев со всех сторон Зоны.
- Ну и дела, - проговорил одиночка.
- Жди теперь гостей, - вторил ему бармен и всунулся за шторку кухни. - Готовь побольше. Скоро сюда народ подтянется.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Закусочная "Вереск"
Поиск:
Мини-чат