часы на сайт
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Закусочная "Вереск"
Карпиловка - Закусочная "Вереск"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Кто и зачем романтично прозвал это заведение в честь необычного растения неизвестно, но местные уже давно окрестили закусочную "тошниловкой", что гораздо более верно, нежели официальное название, отражает суть заведения. Подается здесь, в основном, спиртное, хоть это и не бар, в полном понимании этого слова, но можно заказать и вполне годную домашнюю еду. Ведь среди сталкеров, недавно вернувшихся из-за Периметра горячая пища иногда оказывается даже важнее, нежели стандартные сто грамм - в Зоне-то особо есть нечего окромя консервов да сухпаев.

Последние новости:
октябрь 2016-февраль 2017 - несмотря на присутствие на территории бара внутренних войск, а также двух закрытий - заведение всё ещё работает! Конечно, после антитеррористической операции сменилось руководство и персонал, но это пошло "Вереску" только на пользу...
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Старт.

Усталость после ходки уже давала о себе знать: все сложнее становилось концентрировать свое внимание на чем-то определенном, движения периодически получались какими-то неуклюжими, а реакция уже не была такой быстрой, какой она должна быть для условий Зоны. Не добавляло оптимизма и то, что хабара эта ходка не принесла от слова «вообще» – одни лишь убытки. Так что, выйти наконец к деревеньке было как нельзя кстати.
Со вздохом облегчения пришло и полное осознание того, что мышцы, на самом деле, отчаянно требуют отдыха и просто хочется наконец сесть и спокойно поесть чего-нибудь мало-мальски похожего на домашнюю еду.
Убрав автомат за спину, Шиза толкнула дверь забегаловки и стянула с головы капюшон. Подойдя к стойке, она несколько нетерпеливо, но все же не без изрядной доли вежливости тихонько постучала ладонью по ее видавшему виды покрытию, желая привлечь к себе внимания бармена.
Разобравшись с очередным клиентом, хозяин заведения обернулся на звук, желая было сказать что-то совсем нелестное в адрес нетерпеливого посетителя, но… Увидев перед собой такое редкое явление, как девушка в Зоне (еще и с таким нестандартным видом), даже опешил на пару секунд.
Придя в себя, он чуть качнул головой и поинтересовался:
– Чего тебе?
– Горячего чаю и гречки с тушенкой… И чтоб тоже горячей, пожалуйста.
Еще раз оглядев гостью, бармен коротко кивнул и принялся за выполнение заказа. Благо, ждать особо долго не пришлось:
– Чай – пятьдесят, гречка – сто пятьдесят.
Придвинув к владельцу закусочной две купюры по сто, девушка кивнула в знак благодарности и, забрав свой обед, устроилась за пустым столиком в дальнем углу.
Да, иногда для счастья и правда нужно совсем немного…




Avatar pic © Mavka
Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Shizza - Понедельник, 29.04.2013, 22:32
 
FatRatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 59
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Пасюк сидел в углу забегаловки и мрачно доедал какое-то варево, которое тут гордо именовалось "чечевицей". Чай в стакане откровенно отдавал тряпкой, но был хотя бы горячим и сладким. Алюминиевая ложка была откровенно грязновата и неоднократно выпрямлена. Халтурно выпрямлена.
Погода тоже была не слава богу - ни одному из Четырех. Да еще вояки какие-то подозрительно активные и такие бдительно-бздительные, что все палевное пришлось оставить у Крота. Сидеть с одним глоковским ножом было как-то неуютно, да и просто неудобно. Ну и самое паршивое, что на докупку патронов и еды у Крота ушли последние деньги за исключением пары сотен. Эта пара сотен ушла уже здесь, на вот эту пародию на еду. Без денег было херово. А чтобы их заработать- надо идти обратно в Зону, и чем быстрее- тем лучше. Можно бы и одному... Но деньги нужны быстро. Быстрый заработок- опасный, значит, нужен кто-то еще... Чтобы и в спину не выстрелил, и чтобы совесть не мучила, если сам ему выстрелишь.
Пасюк осмотрел помещение забегаловки. Какие-то местные забулдыги. Какие-то дети при понтах - этих разве что в отмычки. Взгляд остановился на девушке с красными волосами. Вроде бы что-то такое он про нее слышал, скорее хорошее, чем плохое. да и не станет человек с грехами за душой оставлять такие явные приметы, как красные волосы. Вот только прозвище у нее какое-то... Нехорошее. Впрочем, у кого тут хорошие? Решительно доев остатки своей трапезы, сталкер встал со своего места и направился к девушке и изложил суть вопроса в лоб:
- Аппетита. Я Пасюк, мне нужен напарник для работы. Ничего конкретного, "свободная охота". Выручку - пополам. Согласна?
Фраза про дележку далась Пасюку не без труда. Все-таки, когда все достается тебе- это куда приятнее.
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
За едой Шиза не особо смотрела по сторонам, да и не то чтобы ей было интересно, кто вокруг ошивается и о чем эти люди говорят. Усталость и голод занимали почти все сознание, все внимание было сосредоточено в пределах этого небольшого столика: тарелка с едой, кружка чая, имущество - мало ли, кому удумается втихомолку что-нибудь стащить? - и свободный стул напротив. Народу хоть и было достаточно, но к радости сталкерши они все устроились по другим местам, не обращая на нее особого внимания. Это радовало: лишний шум и лишние разговоры в такие моменты совершенно некстати. Хотя, в условиях Зоны... Проще перечислить те моменты, когда пустая болтовня приходится к месту - быстрее управишься.
Ложку к пайку выдали совершенно непотребную - такими, поди, даже "зеки" в тюрьме побрезговали бы. Отодвинув ее в дальний угол стола (если можно так сказать об этом небольшом куске потрепанного дерева), девушка достала мультитул и вытянула из него ложку. Благо хоть тарелка была в еще сносном состоянии.
Желание съесть наконец чего-нибудь горячего оказалось сильнее избирательности и привередливости: гречка с тушенкой казалась даже не "годной", а "отличной".
...пока удовольствие от еды не испортил нежданный гость.
Шизе потребовалось несколько секунд, чтобы полностью настроиться на реальность и точно понять, чего же от нее хочет этот незнакомец. Первой мыслью, мелькнувшей в ее рыжей голове, было послать его куда подальше - настроение и так не из лучших, да и манеры у него...
Но потом - вспомнилось, что денег-то осталось как раз тот пресловутый "последний мешок". Да и вспомнилось, как же неприятно ходить в одиночку, с необходимостью то и дело отслеживать абсолютно все. Это и сил, и нервов расходует на порядок больше. А это добро в Зоне идет на вес золота - беспокойный и загнанный разум в таком месте долго не живет. Девушка еще раз оглядела сталкера и, проглотив очередную ложку гречки, заговорила:
- Во-первых, здравствуй... Во-вторых - спасибо. Предложение... Интересное. Вот только... Из такой толпы, - сталкерша, махнув мультитулом, указала в сторону большего скопления людей. - Почему я? Просто любопытен критерий отбора.



Avatar pic © Mavka
Анкета
КПК
 
FatRatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 59
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Пасюк коротко кивнул, указывая на сидящих вокруг.
- Ты здесь видишь еще кого-то, кого будет так же легко найти в случае какой подлянки? Вот и я не вижу. К тому же, судя по твоему виду, есть шанс, что это будет далеко не первая твоя ходка. И раз ты все еще жива - видимо, не дура, и от тебя будет меньше проблем, чем пользы. В качестве рекламы себя - могу сказать то же самое. Я в Зону уже третий год хожу. Кстати, ты клаустрофобией не страдаешь? Или, скажем, боязнью темноты? Потому что я собираюсь в подземку, если у тебя нет более заманчивых предложений.
Конечно, все это можно было сформулировать и повежливее, и просто более изящно - но зачем? Если этой девке важнее рюшечки да бантики, а не суть - то на кой черт она нужна? Лучше уж одному. Да и не должно быть партнерство обоюдно приятным, не трахаться же идем. "Хотя неплохо было бы..." - мелькнула мысль у Пасюка. Деловое партнерство должно быть обоюдно выгодным.


Сообщение отредактировал FatRat - Среда, 01.05.2013, 13:06
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
На такую логику собеседника сталкерша лишь ухмыльнулась:
- Одно дело - заприметить. Дургое - найти и поймать. Это совершенно разные вещи; и если первое и правда будет довольно легко и просто, то за второе я бы не была так уверена.
Прежде чем ответить на остальное, Шиза снова отвлеклась на еду. Несколько лишних минут... да даже пара лишних часов не сделают погоды. А гречка стынет, и смысл тогда платить за эту бурду лишних полторы сотки? Заодно надо было мысленно прикинуть возможные места этой самой "охоты".
- Бояться - не боюсь, но... Как бы тебе сказать... Есть в этом мире места и поприятней. Но, так как идей лучше у меня пока нет - пусть будет подземка. А там уж разберемся.



Avatar pic © Mavka
Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Shizza - Четверг, 02.05.2013, 12:13
 
FatRatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 59
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
-Я тоже знаю много мест, приятнее Зоны. Но у нашей братии с выбором курортов не особо, учитывая список статей на каждом.
Пасюк еще раз окинул взглядом помещение забегаловки, чтобы не пропустить кого-нибудь, кто будет, скажем, слишком пристально смотреть или слушать - но таких, к счастью, не было. За несколько лет нервной жизни в Зоне сталкер давно научился выявлять таких любопытных: чем раньше их заметишь, тем меньше проблем может оказаться потом.
- Мне сейчас надо заглянуть к Кроту: барахло свое забрать, да, глядишь, еще работу какую подкинуть. Как доешь - можешь подходить туда же. Ну или минут через 15 встретимся у северного выхода.
Не прощаясь, Пасюк закинул рюкзак, который держал в руке, на левое плечо, проверил нож - тот был на положенном месте и доставался легко - и вышел из тошниловки.
---> Кротовья Нора
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Хам хамом, ничего не скажешь. Доводилось Шизе с такими работать. Что тогда, в жизни на Большой Земле, что здесь – в Зоне. Что ни говори, а люди везде одинаковые, сердцевину человеческого нутра не изменит ничто. Его можно разве что как-то завуалировать, перекрасить в другой цвет, в зависимости от обстоятельств… Но радикально изменить – вряд ли.
Но есть в таких людях и свой плюс: о них по-настоящему можно сказать это пресловутое «Больше дела, меньше слов». А в подобных условиях – это очень ценное качество.
Глубоко вздохнув, сталкерша дожевала остатки своей нехитрой трапезы, посидела без дела еще с четверть часа, резонно решив, что лучше отдохнуть заранее, поскольку в ближайшее время такая возможность вряд ли подвернется; после чего неспешно направилась в сторону выхода.

---> окрестности



Avatar pic © Mavka
Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Shizza - Пятница, 10.05.2013, 22:50
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 9
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Старт.
Я прошел в дверном проеме немного боком: габариты у меня не дюймовочьи, да и сам проем был не такой, что бы в нем мог шарабан проехать. Хотя бы может он и проехал , если бы хозяин заведения удосужился открыть вторую дверь.
Сама закусочная напоминала те, что показывали в американских фильмах: стойка как в баре, возле нее стулья, тоже как в баре, возле каждого окна стоял четырехместный стол.
Я заказал кружку кофе и сел за один стол. Меня рубило нереально. Поездки выматывают больше чем час занятий с двадцати четырех килограммовой гирей. Ну может с "двадцать четверкой" я и загнул, но "шестнадцатая" точно не утомляет.
В закусочную зашел какой то мужик. Он был в черном комбинезоне с шлемом, который полностью закрывал голову и шею, как будь то литой . На спине у него был рюкзак цвета хаки. Он стянул шлем... Еп твою мать!
- Макс! Это ты?


Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A


Сообщение отредактировал ZhnezZ - Воскресенье, 12.05.2013, 16:21
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Добирался до закусочной сталкер зигзагами. Он не хотел выходить на проезжую часть и всячески пытался пройти по про леску растущему поодаль от шоссе. Несмотря на то что его лицо в этих краях никто давно не видел он нервно оглядывался на предмет милиции или военных. Оружие он прибрал в небольшом лесочке, где у него находился некий перевалочный пункт. Ну как сказать, небольшой погребок, оставшийся на пепелище дома, сгоревшего лет двадцать назад. Там Маэстро хранил все ништяки, пригождающиеся только в Зоне. Он редко пользовался им, так как практически не выходил из-за периметра, он был без командировочным. Впереди показалось кафе, думаю, с него я и начну поиски. Дернув дверь на себя, я вошел в кофешку и на ходу снял балаклаву с шлемом. Было подавшись к бармену я услышал до коли знакомый голос, до несущейся откуда то слева, повернувшись, я попытался разглядеть парня но еще долго не мог сфокусировать взгляд из-за нависшего в кафе полумрака.
- Макс, это ты?!- опешившим голосом спросил парень. Я же, в свою очередь сдержанно промолчал и оглядевшись, медленно подошел к парню.
- Ну если даже и так, нахрена кричать на все кафе, теперь Маэстро я. А ты кто такой, изволь представиться, а то что-то я тебя не припоминаю...


Анкета
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты что Макс? Забыл? Две тысячи шестой, Анапа, Жемчужина России, Солнечный! Ёмое, семь лет прошло! - я обхватил его так, что мои руки сцепились выше поясницы, поднял его над полом и сдавил так, что у него хрустнула спина. Это что то вроде моей коронной фишки. Теперь то он должен вспомнить!

Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 12
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
А хват то, будь здоров - про себя отметил Маэстро и осторожно похлопал парня по спине. До конца, сталкер еще не мог вспомнить этого паренька. Да, он смутно приминал те знойные летние вечера, проведенные на юге, его родной страны. Вспомнил загорелых девушек и .... черта с два... Жнец, парень который представился при нашем первом знакомстве! Маэстро много спустил на тормоза, включая и воспоминания. В зоне он редко думал о прошлом и интересовался им только тогда, когда оно само выплывало из закоулок дворов и скверов, порой оно тянулось к сталкеру самостоятельно, давая понять, и вспомнить, каким он был, он был человеком.
Жнец улыбался во весь рот, и видимо был рад такой неожиданной встрече. Но у сталкера возникал закономерный вопрос: Какого лешего его принесло в такую дыру. Или, ох.. неужели он в Зону?
Я кивнул на стулья и мы синхронно сели на них, подозвав официантку я заказал по рюмке коньяка и бифшеткса.
- Жнец, братан, ты чего сюда приехал то? Приключений на жопу захотел? Или у тебя проблемы какие?


Анкета
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
- Присядем? - мы уселись за ближайший столик, - Не сказал бы что это проблема... Я не знаю... Горе скорей всего. Отец у меня умер. Я первый курс закончил. Лето началось. Он в поле поехал как - то. На шабашки. Жара в тот день была сильная. Ночью инфаркт случился. Денег не было. За универ платить нечем. Работать и учиться я одновременно не мог: занятия поздно заканчивались. А друг один мой рассказал, что его батя тут денег поднял прилично. Мюсли его тут звали. В смысле отца его. А ты тут что делаешь? Какие черти тебя сюда принесли?

Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A


Сообщение отредактировал ZhnezZ - Воскресенье, 12.05.2013, 20:13
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Я поднял рюмку и не чокаясь одним залпом выпил ее и коротко добавил: Сожалею.
Коньяк приятно прошелся по горлу и комком пробежался по пищеводу. Сталкер любил приобщиться, хоть и ненадолго, к приятному, тем более атмосфера предполагала. На вопрос "Что ты здесь делаешь" я лишь усмехнулся и закусил выпитый коньяк бифштексом.
- Живу,собираю хабар, убиваю всякую сволоту... говно жизнь, в общем. Оказался здесь по своей же воле, убил одного гопника в родном городе, бежал, очутился здесь, ну и осел... Ни карьеры, ни семьи, ничего... - закончил я и печальным взглядом уставился в потолок кафешки. Жнец был предоставлен сам себе и мог думать все что угодно о сталкере. Самого Маэстро не цепляло то что он так спокойно пояснил свой уклад жизни ... он потерял много, и многих, он получил удар в сердце когда его любимая девушка и напарница предала его.. и ее не оправдывает тот факт что награда, выставленная наемниками была с шестью нолями. Отмахнувшись от раздумий сталкер повернул голову к, напротив сидящему парню и спросил.
- Я так понимаю, ты сюда как вахтовый,да? Одному тебе здесь грош цена, уж прости за такое выражение, но это на самом деле так. Периметр хорошо охраняется и одному пройти его тебе будет весьма проблематично. Пуля или мина, неважно, тебя что-то обязательно убьет и поэтому я протягиваю тебе руку помощи. Будешь у меня под началом и неукоснительно выполнять все мои приказы. Прости Жнец, может я и не оправдал твоих надежд но люди в Зоне сильно меняются... Я не шибко завожу друзей на Большой Земле, вот проверим тебя в бою, да посмотрим каков ты друже... тогда будем считать что ты прошел крестный бой. Стрелять умеешь? Если нет, это хреново. В общем, вот тебе пять тысяч гривен, прикупи себе достойное стрелковое оборудование ибо снабдить тебя я сам не могу, у самого все по стандарту и на одного. Комбез какой нибудь прикупи, да разгрузку... все ,можешь идти. Буду ждать тебя здесь, на этом же месте. И больно не задерживайся, сегодня же, при свете луны пойдем в Зону.


Анкета
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 15
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Я не знал что мне ответить. Я вообще в планах разговора дуб-дубом. Так мы просидели около двух минут молча, после чего я брякнул " спасибо", встал и и вышел из закусочной. Куда идти? Где покупать снарягу? Как пройти с ней без палева?
Все это мелочь для моего сознания, даже если это будет невыполнимо, то для моего понимания это мелочь. Важнее понять чем является для меня его помощь - благом или... даже в мыслях не могу подобрать нужного слова. Сколько всего знаю, сколько знаю умных и красивых слов, а правильно их употребить не могу.
Город! Тут рядом есть город! А город без черного рынка, как муравейник без матки.
Блин, в моих мыслях нет никакой последовательности и порядка. И вот опять: к чему я об этом подумал?
---) Маленький Военный Городок - Черный рынок


Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 16
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Подтверждаю.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Маленький Военный Городок - Черный рынок
Я вошел в закусочную и направился к Максу за столик. Грузно сев я начал перечислять что я купил: ю-эс-эм-си блак, советский спальник и эм-эр четыреста сорок восьмой с четырьмя обоймами к нему. Я еще не успел отдышаться от происшествия на улице. Нет, я определенно найду эту девушку после возвращения. Надо было хоть имя ее спросить. Вот дуб!
- Макс, ну что, когда выдвигаемся?


Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A


Сообщение отредактировал ZhnezZ - Вторник, 14.05.2013, 21:42
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Я сидел в тишине и покое, невесомый и почти осязаемый полумрак приятно ложился на глаз отчего мне становилось хорошо и сонливо. Полудремота, которая меня взяла была как нельзя кстати ведь сталкер уже давно не спал, под его глазами залегли большие круги а его, некогда розоватое лицо приобрело оттенок пепельно-серого цвета. Этакий облегченный вариант зомби...
Заснуть мне не дал стук, эта открылась парадная дверь через которую стремительно направлялся ко мне Жнец. На нем, как показалось сталкеру, мешком висел разгрузочный жилет а позади, из рюкзака торчал конец спального мешка.
- Дисциплина - главное, чему тебе надо научиться - бросил я подходящему напарнику на что он спросил меня прямо о противоположном. Его рвение в Зону казалось родным для сталкера, от этого в его душе начинали играть давно за тлевшие огоньки. Курс молодого бойца парень наверное изучил еще до приезда сюда поэтому Маэстро не стал загружать парня а просто достал из-за пазухи свой КПК. Немного полистав, он нашел карту Зоны и пододвинул карту Жнецу.
- Сегодня, а точнее у же сейчас, идем через Карпиловку до периметра, там действем крайне осторожно, минное поле это тебе не песочница. Идти будешь шаг в шаг, оплошности ты допустить не должен, иначе... голова с плеч. И чего ты такой помятый? Что, уже назвездел где-то?


Анкета
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
- Да там гопота возле закусочной девчонку зажимала. Так ерунда... Короче тебя понял: все как в армии: четко по инструкции, и по строевому уставу - идти четко за впереди идущим.

Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A


Сообщение отредактировал ZhnezZ - Вторник, 14.05.2013, 22:00
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
- Совершенно верно - тихо ответил Маэстро и встал со стула. Пора пришла возращаться домой. Теперь, Зона была для сталкера чем то родным, близким, несмотря на всю ее целую непривлекательность. Не знаю как Жнец, но Маэстро в душе радовался тому что он обрел один из потерянных артефактов - дружбу, напарничество. Может, вскоре, закованное во льдах сердце сталкера оттает и тогда он сможет простить второе предательство напарницы - Мери. Мои внутренние суждения по-видимому выразились на моем, вдоль изрезанными морщинами лице, ибо Жнец, сидящий рядом вопросительно взглянул на меня. Ветеран помотал головой и натянул балаклаву на голову после чего взглянул в сторону барменши и вздохнул. Прощай Мария, вчера мы с тобой здорово... провели день.. и ночь...
----) Брошенные Дома Карпиловка (Маэстро/Жнец)


Анкета
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 21
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Двери питейного заведения были открыты. Людей в этом месте было мало, куча пустующих столов. Никто не обратил на меня внимания. Вот и ладно. Я снял капюшон и провёл рукой по своей голове. Внимание, на вновь вошедшего меня, никто не обратил. Ну да ладно. Не слишком мне это и нужно было. Огорчал момент, что нет денег. Нет денег, нет еды. Еды хватало в рюкзаке, но она была для других вещей. Из всего следовало, что нужна наличность. Хотя бы какая. И ещё плюс информации по Зоне. Желательно побольше.

Я обвёл взглядом помещение и обнаружил какое-то подобие барной стойки. Может кто и знает вообще, что тут, мать его, делать. Я унял нарастающий гнев внутри. Странно, что он появился так без причины. Хотя, может причина и была? Не знаю. Я мотнул головой, отогнав все лишние мысли и тревоги, и направился к стойте.
-Будь добры, - начал я тихо, -подскажите кто у вас тут главный? И мне бы не помещала решить свой денежный вопрос. Есть ли какая работёнка?


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 22
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

Бармен с лёгким недоумением поглядел на необычного клиента - даже сталкеры, те, что только вернулись из-за периметра, обычно не задавали таких вопросов. Ведь они знали, что профиль сего заведения несколько... другой. Дела все велись по предворительным обговорам, и только если человек смог себя "поставить". Зато второй вопрос даже слегка обрадовал - персонала как всегда не хватало, а посетители были...
- И Вам здравия. С первым вопросом помочь мало чем могу - начальник в город уехал, у него там встреча. Да и врядли Вы его сможете заинтересовать - поставщики у нас уже есть... Что до второй Вашей просьбы... хм. - бармен задумчиво потеребил кончик усов, - Нам нужны уборщики и посудомои. Вон, и объявление на двери висит. Оплата посуточно. Заинтересованы?


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 23
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Дрянь. Мыть посуду и убирать. Я провёл рукой по ирокезу и расстегнул верх горки. Спросить про более серьёзную работу, не имело возможности. Чёрт знает как может отреагировать незнакомый человек. Сейчас меня закроют и привет. Расстегнув камуфляж, облокотился на стойку. Жетоны, которые у меня имелись, мог увидеть бармен. На шее у меня было три жетона. Два жетона остались с кремлёвского полка. Там был личный номер и именная гравировка за службу в полку. Третий жетон был из blackwater, наёмников, где я служил. Если бармен имел какую-то связь с чем-то незаконным, то мог бы и понять. Ну, я хотя бы очень надеялся на это. Не хотелось бы мыть посуду и убирать. С другой стороны... А к чёрту. Пробовать же стоит.
-А есть, - я слегка понизил тон голоса, -какая нибудь иная работа? Может как дальше попасть можно? Ну, там во всякие места запретные.
На самом деле, всё, что я только спрашивал, выглядело очень глупо. Самому было не комфортно.


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 24
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

Бармен нахмурился. Клиент, бесспорно, наглел. Причём откровенно. Вот так вот, средь бела дня, спрашивать о таком? Нет, тут словами не вылечить. Придётся, значит, проучить чуток... Бармен криво ухмыльнулся, после чего наклонился поближе к ненормальному:
- Запретное, значит... ну что же, есть у меня такое дело. Недалеко от деревни джим недавно на брюхо "сел". И хрен его знает, кто его вёл, и что он вёз. Ни пассажиров, ни водителя. Менты не дали сразу всё проверить, оцепили... да вот только сами задолбались его вытаскивать - так и бросили. Да и двери оказались заперты - не смогли они ничего спереть. Смекаешь, к чему я?


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 25
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я выругался про себя. Ладно. Я мог бы и взяться за такое подозрительное дело, но всё было немного не так, как ожидал. Ну да, что в наше время идёт именно так, как хочешь ты? Ладно. Оставим пока слишком сомнительные дела в стороне. Военная натура конечно и кричала, что берись за любое дело, срать на всё, трудности решаемы. Но всё же. Мало ли чего может случится. Знакомых нет в этой местности, нравы неизвестны. Сейчас патруль какой нибудь примет с пистолетом в кармане. И доказывай потом, что ты не верблюд.
-Прошу прощения, - я тяжело вздохнул, -если какой-то мой вопрос мог смутить тебя. Наличность очень сейчас нужна и поесть. Могу подсобить на хозяйстве.
Как всё глупо. Бывали дурацкие ситуации в жизни, но это глупее всего. Закалённый в боях наёмник, моет посуду. Да, бывает. Представим, что мы в Ираке, у себя на кухне. Примерно одно и тоже. Да, как вариант. Будем крутиться так. А дальше что нибудь придумается. Ещё была надежда услышать хоть какую-то информацию о Зоне, о том как попасть туда. Значит, пока надо бы побыть в баре. Слушаем, смотрим и собираем.


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет


Сообщение отредактировал Лоскут - Четверг, 16.05.2013, 20:06
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 26
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

- Я в долг даю только проверенным людям... ты же в их число не входишь. По хозяйству я уже предлагал - тебе не понравилось. Сейчас предложил тебе другое дело - тоде не нравится. Что ещё тебе от меня надо?... Либо делай то, что сказали - либо вали. На этом всё.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 27
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Всё набирало скверный оборот. Народ тут своенравный, гордый какой-то.
-Уважаемый, я в долг и не просил. Долги - это такое дело, что лучше в них не быть. Я ещё раз прощу меня за какие-то мои слова, которые могли смутить. В ваших краях, я человек новый, вернулся с войны недавно. Немного трудно свыкнуться со всем этим. Вышел из автобуса, чудесным образом оказался возле какого-то одинокого здания, в той стороне, примерно, - я махнул в сторону склада. -Не знаю как туда попал. Оказался без денег. Хоть вещи остались при себе, что радовало. Так что, мне просто нужна помощь, уважаемый. Деньги, еда и хоть какой-то кров.
Я ещё очень старался решить проблему более мирным путём. Надо было хотя бы немного узнать про Зону. А дальше уже будет видно как действовать.


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 28
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

Бармен немного сбавил тон - теперь он звучал более... уставшим? Да. Верно. Уставшим. Сколько вот таких вот "бойцов" он повидал на своём веку?... Предостаточно - вот слово, что будет ответом. И мало кто из таких вот возвращался. Но и отговорить их не выйдет...
- Я тебе опять же говорю - я дал тебе дело. А ведь мог бы и за периметр послать, цвет. мет. таскать. Или на армейские склады местные - взрывчатку из защиты выковыривать. Ты пойми - серьёзные дела доверенным людям. А что до жрачки... ладно. - Бармен выложил перед "бойцом" пятьдесят рублей. - Вон там, в углу автомат стоит - по мелочи купить можно. Чипсы, сухарики, шоколадки... выбирай, в общем. С кровом при всём желании не помог бы - это тебе в город надо. А вот куда, и к каким людям - это уже вопрос цены... в общем, уговор - делаешь то, что я сказал - и я отвечу на твои вопросы. Идёт?


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 29
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я вздохнул и выпрямился. По сути, а что я теряю? Браться за дело, идти в неизвестность. Да почти каждый день, когда я был ещё наёмником, нас и отправляли в подозрительные и опасные. Нам платили за это. За то, что мы рискуем своими шкурами, убиваем и прочее. Вот представим, что это такое же задание. Я получу за него свой гонорар, информацию. А действовать уже будем на ходу. Так тоже часто приходилось, экстренные ситуации, все дела. Сплошная импровизация. Я мысленно ухмыльнулся. Чёрт возьми, да я живу ради того, чтобы воевать за деньги. Браться за сомнительные задания. Я наёмник. Самый обычный убийца за деньги. Всё таки, долгая служба на блекуотер оставило отпечаток.
-Хорошо. Оставим бессмысленные споры. Сделаю просьбу. И да. Я благодарен за деньги, но не возьму. Я уже говорил как отношусь к долгам. Вот и лучше не буду в них попадать.
С этими словами, бармен указал где джип, я развернулся и направился на выход.

Окрестности Карпиловки>>>


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет


Сообщение отредактировал Лоскут - Воскресенье, 19.05.2013, 22:28
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 30
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Первое, что Василий встретил во время пробежки - одноэтажное здание, остекленное с одной стороны, на крыше которого красовалась надпись "Закусочная". Доверие внешний вид этой закусочной как-то не внушал, тем более что из ее дверей вышли, покачиваясь, три господина, посчитавшие, что фраза "Динамо бежит?" - самое уместное высказывание в данной ситуации. Чтож, ребята, считайте себя оригинальными шутниками! Василий же предпочел промолчать и продолжил бег под гогот троицы.

>> Карпиловка - Сельмаг


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 20.05.2013, 09:52
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Закусочная "Вереск"
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат