часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Закусочная "Вереск"
Карпиловка - Закусочная "Вереск"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Кто и зачем романтично прозвал это заведение в честь необычного растения неизвестно, но местные уже давно окрестили закусочную "тошниловкой", что гораздо более верно, нежели официальное название, отражает суть заведения. Подается здесь, в основном, спиртное, хоть это и не бар, в полном понимании этого слова, но можно заказать и вполне годную домашнюю еду. Ведь среди сталкеров, недавно вернувшихся из-за Периметра горячая пища иногда оказывается даже важнее, нежели стандартные сто грамм - в Зоне-то особо есть нечего окромя консервов да сухпаев.

Последние новости:
октябрь 2016-февраль 2017 - несмотря на присутствие на территории бара внутренних войск, а также двух закрытий - заведение всё ещё работает! Конечно, после антитеррористической операции сменилось руководство и персонал, но это пошло "Вереску" только на пользу...
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 91
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Гупи,
На улице Гупи увидел десять крепких на вид мужчин. Определить возраст ходоков с первого раза, было тяжело, но если присмотреться можно дать на вскидку лет сорок, а может и в районе тридцати. Незнакомцы были одеты в синие комбинезоны похожие на сталкерскую "Зорю". Вооружены были натовскими образцами оружия, только Счастливчик отдавал должное отечественному производителю.
- Вы готовы? - спросил Счастливчик, прервав размышления Гупи.
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 92
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Что за нафиг?!
Это были первые мысли, как только я проснулся! В голове шумело, как некогда! Я попытался сообразить своё местонахождение. Но понять я всеровно нечего немог...
Спустя каких-то 5 минут, я уже начал осозновать, что я нахожусь в Закусочной "Вереск". И вдруг я окончательно вышел из оципенения сна! Я чётко вспомнил наш разговор с бандитом, всё до единого слова, но вот лицо его лицо я некак не мог вспомнить... Вдруг я вспомнил про время! На лицо выступил пот. Я рывком посмотрел на 'Adidas'. 1:55. Фув! Время ещё было! Я с облегчением откинулся на стул. В Закусочной было полно народу. В основном это были Сталкеры, которые отдыхали после ходки, или наоборот. Но у меня небыло времени их разглядывать! Я встал со стула одним глотком осушил остатки пива в бокале, ещё раз поблагодорил бармена и вышел на улицу.
Нужно было двигать к Сельмагу!
---> Карпиловка - Сельмаг


Сообщение отредактировал Сoбoль - Воскресенье, 21.07.2013, 18:28
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 93
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
- Ах, да да, готов. - Гупи убрал ПДА в нагрудной карман, и застегнув его, осмотрелся. Десять наемников, по мою душу? Сталкеру сразу стало не по себе, ведь его могли вполне заказать. Хотя кто, зачем, и нафига? Да и уж в ОСС отправлять просьбы об услугах проводника... Хм.

Тем не менее Гупи стянул с плеча свою любимую М21, после чего спросил всех:
- Я вот готов, а вы готовы?
Отряд понимающе кивнул.
- Ну ладно. Идти благо тут со-о-овсем не далеко, так что просто осматривайтесь. Счастливчик, ты не против если ты пойдешь замыкающим. Всем остальным, опять же, осматривайтесь. Хотя вы вроде были в зоне, знайте как ходить.

И группа из пяти человек направилась к НИИ ОборонПрому...

--> НИИ ОборонПром - Административный Корпус
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 94
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Заброшенная Военная Часть - Ангар

Уставший и взмокший не то от перенапряжения, либо дождя, ливнем поливавшем Зону что твоя лейка, я буквально упал в небольшое помещение закусочной, с виду похожей на паб. Деревянные стены, запах чего-то жаренного и одна единственная люстра на потолке - вот и все, чем было богато это заведение. Но, мне было в общем-то все равно, а потому я грохнулся в скрипучий стул за одиноко стоящим столиком, и заказал суп с чем-то сложным, но ужасно вкусным, как оказалось. Так же в мой желудок ушла картошка с грибами и несколько сотен грамм водки - лечебного пойла, без которого в нашем случае не обойтись. Не пьем, а лечимся, как говорил один известный сталкер.
Еще долго я просидел у окна, поглядывая на живописные пейзажи Зоны, и читая ПДА в поисках информации о всяком разном. А позже, расплатившись и выйдя из закусочной, я отправился дальше по улице, к уже знакомому двухэтажному зданию.

>>> Карпиловка - Кротовья нора


КПК
 
ЗверобойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 95
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры.


- Погода сегодня не сможет порадовать нас теплом... - в магнитоле автомобиля раздались очередные помехи. - ... Возможны дож...
После короткой реплики радиосигнал вовсе пропал. Видимо, "москвич" Шороха выехал за пределы распространения радиоволн. Поэтому Андрей был вынужден вновь покрутить ручку настройки частот, но радиоприёмник не собирался сменять помехи на что-то более интересное. После минуты безуспешного поиска радиостанций, он был вынужден с досадой выключить магнитолу и сосредоточиться на дороге.
А дорога действительно требовала особого внимания. Относительно ровное асфальтовое покрытие после недавнего поворота сменилось на грунтовые колеи с многочисленными ямами и кочками. Примечательно было то, что дорога успевала обрасти различной травой, правда не совсем высокой. Это дало Шороху понять, что по ней не так уж и часто проезжали машины. А это означало, что пункт назначения близко.
Андрей вновь вынул из кармана толстовки записку, вручённую майором на границе России и Украины, но перечитывать её содержание в очередной раз не стал. Вместо этого он продолжил ехать с зажатой в руке бумажкой, манипулируя этой же рукой ручкой коробки передач. Однако особо переключать скорости не приходилось, так как грунтовка не позволяла разогнаться даже до 40 км/ч.
Через некоторое время он подъехал к указателю синего цвета, стоявшему по левый край от дороги. Табличка изрядно выцвела, но на ней до сих пор вполне читалось название населённого пункта - "Карпиловка" - и расстояние до неё. Остановившись возле указателя, Андрей взглянул на табличку, после чего сравнил с названием пункта назначения в записке. Названия совпадали, но Шорох не спешил на встречу с проводником. Поняв, что он почти прибыл, охотник бросил записку в бардачок и достал оттуда выданный майором КПК. Сняв блокировку, он посмотрел время. 16:38. Конкретного времени ему назначено не было, но в течение дня Шороху нужно было объявиться в одной закусочной с интересным названием "Вереск". Однако, из-за того, что он не был ограничен временными рамками, Андрей не торопился. Положив КПК на пассажирское сидение, он решил осмотреть местность насколько это позволяли углы обзора внутри машины. По левую сторону виднелась заправка, которую Шорох миновал по пути к повороту. Между заправкой и местоположением автомобиля было приличное расстояние, но разглядеть её было вполне возможно из-за открытого поля с невысокой травой. Повернув голову направо, он увидел такое же поле, тянувшееся словно до самого горизонта. А впереди "москвича" угадывались несколько деревьев, плохо маскирующих деревенские постройки. Населённый пункт особо не "растягивался" по горизонту, как поле, однако и отсюда можно было различить три домика тёмного оттенка. Издалека казалось, будто они были погублены пожаром уже долгое время. Но это только издалека.
Андрей вновь включил магнитолу, но та лишь заворчала на него привычными помехами. Попытка поймать хоть одну работающую радиостанцию в такой глуши была тщетной, поэтому Шороху снова пришлось щёлкнуть кнопкой включения и погрузиться в относительную тишину. Относительную потому, что шум мотора "москвича" слышался весьма отчётливо. Огорчённо вздохнув, Андрей включил первую скорость и дал по газам. Но машина сдвинулась с места лишь на метр и начал протирать шины о землю. С трудом открыв заедающее окошко боковой дверцы, Шорох выглянул из автомобиля и понял, что заднее колесо "москвича" застряло в яме и нужно лишь "поддать газку". Что он, собственно, и сделал. Четырёхкалёсный раритет автомобилестроения рванул с места и тут же сбросил скорость, повинуясь нажатому водителем тормозу.
Остальной путь до деревеньки не вызвал затруднений. Ближе к Карпиловке дорога стала ровнее, а количество кочек и выбоин уменьшилось. Пейзаж сменился ветхими деревянными постройками, некоторые из которых действительно давно сгорели. Шорох ехал, смотря по сторонам в поисках закусочной, но взгляду попадались лишь немногочисленные домики. Проехав почти до конца деревни, он наконец нашёл глазами табличку со словом "Закусочная" и медленно припарковался возле небольшого бордюра. Заглушив мотор и поставив автомобиль на ручник, охотник взглянул на здание через боковое стекло. Строение было явно не новым, о чём мог догадаться кто угодно по запачканным витринам, покрывающим почти всю стену входа. Да и местность вокруг не изобиловала чистотой. На табличке, которая располагалась на крыше, было написано лишь "Закусочная", без какого-либо названия. Поэтому Андрей даже замешкался. Табличка была такой же выцветшей, как и указатель перед въездом в деревню. Да и по оттенку самого фона они тоже были идентичны. Над табличкой красовался то ли "герб" забегаловки, то ли просто какая-то картинка с бегущей курицей - было сложно понять. К входу в закусочную вела бетонная лестница небольшого размера.
Уже из машины, сквозь испачканные стёкла заведения, было видно, что, несмотря на свой внешний вид, "Вереск" (или она называлась по другому. Андрей так до сих пор и не понял) был довольно посещаемым местом - отчётливо виднелись парочка столиков, за которыми восседали несколько человек (наверняка из местных) употреблявших что-то в пищу. В правом углу Шорох заметил стойку и продавца за ней, толковавшего с каким-то мужчиной.
Собравшись с мыслями, Андрей взял КПК, положил его в карман толстовки и открыл дверцу "москвича". Та поддалась давлению с раздражающим скрипом. Шорох ступил на землю и закрыл автомобиль, ещё раз окинув взглядом забегаловку. После этого он направился ко входу, озираясь по сторонам. Преодолев лестницу и с усилием распахнув дверь, Андрей оказался в закусочной. Интерьер строения был не затейливым - стены покрыты голубоватой плиткой средних размеров. Плиткой был покрыт и пол, но она уже была побольше в диаметре и имела другой оттенок - белый. Относительно белый, ведь, судя по загрязнёности напольного покрытия, здесь часто шаркали сапогами и другой различной обувью. Но больше всего здесь было грязи с берц - их следы Андрей хорошо знал. Это давало некоторую информацию о заведении. Здесь часто ошиваются люди военных профессий, либо такие же охотник, как и он сам, которым важно удобство носимой обуви. Посетителей было не много - пара мужчин сидела возле витрины (их то и разглядел из автомобиля Шорох), ещё трое сидели за столиком в дальнем от входа углу. Ну и ещё мужчина у стойки. При открытии двери все находящиеся в помещении обратили внимание на посетителя. И Андрей быстро понял почему. Одеты клиенты закусочной были в основном в чёрные одеяния - плащи, свитеры, кожаные куртки. И Андрей явно выделялся тонами своей одежды.
Окинув взглядом всех присутствующих, он направился к стойке и опёрся о неё руками чуть поодаль мужчины. Продавец направил на него вопросительный взгляд, мол что будете заказывать. Шорох быстро оглядел шкафчик позади стойки с выставленными за стеклянной дверцей блюдами их ценами.
- Пельмени готовите? - не найдя взглядом нужного блюда, спросил Андрей.
- Да. - ответил продавец. - Пить что-нибудь будете?
- Клинского бутылку. - немного подумав произнёс Шорох.
Продавец неторопливо пробил заказ по кассе, высчитал цену и вновь обратился к Шороху:
- Сто двадцать пять рублей.
Андрей достал из кармана джинсов пятитысячную купюру и положил её на стойку.
- По мельче не будет? - спросил продавец, беря рыжую помятую бумажку. Шорох отрицательно покачал головой. Продавец, вздохнув, раскрыл кассу и извлёк из неё несколько тысячных купюр, одну пятисотку и несколько сотен с полтинником. Плюс мелочь. Выложив всё это на стойку, он уже решил отправиться к дверному проёму справа за стойкой (где, видимо, располагалась кухня), но вопрос охотника его остановил:
- Где я могу найти Карпата?..


Шорох Андрей Викторович
КПК Шороха

Жить захочешь – не так раскорячишься. (с)
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 96
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Продавец, повернувшись, и рассеянно бросив взгляд на Шороха, на несколько секунд замер в проходе - вероятно, он был если не обескуражен вопросом, то, как минимум, в значительной мере удивлен, о чем, впрочем, свидетельствовала и появившаяся вскоре на его лице гримаса.
Неожиданно цокнув зубами, работник, не спуская удивления с лица, произнес:
- Карпат? Карпата? Что... Кто это?
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 97
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
---->Окрестности

Местное заведение естественно не шло ни в какое сравнение с ресторанчиком военного городка, но на данный момент Чуму это мало заботило. Здесь было главное – вкусная горячая еда, люди, не желающие причинить тебе вреда и мягкая койка. Народу сегодня было немного: пару бродяг сидели за дальним столиком, двое почти у выхода, да еще один стоял у стойки, вероятно, делая заказ. Внешний вид «сладкой» парочки ни у кого из здешних не вызвал удивления. Именно такими обычно и приползали из Зоны все сталкеры: уставшими голодными, раненными и грязными. Чума и Пёс плюхнулись за ближний столик, необходимо было подождать, пока бармен не освободится.
- А что здесь официанток нет? – поинтересовалась девушка.
- Почему же? Есть, Шурка. Вот только работает она вечерами, когда народ в баре зависает, а днем тут и обслуживать то некого, так три калеки, две чумы…ой, прости, ляпнул не подумав.
- Пфффф….нашел за что извиняться,
- Чума подкатила глаза.
- Блин, жрать так охото, долго он еще? – Димка смерил посетителя у стойки негодующим взглядом.
В это время мимо столика прошмыгнул мальчишка лет десяти.
- О ,Петька, а ну ка подь сюды, - Пёс подозвал мальчугана, - сгоняй на кухню и попроси папку, чтобы нам горяченького принесли, а то с голоду помрем.
- Еще чего?
– прошипилявил мальчик.
- Полтинник дам.
- Сотню гони.
- Семьдесят.
- Сотню.
- Восемьдесят.
- Сотню.
- А хрен с тобой, сотню, так сотню,
- сдался сталкер.
Довольный как слон, мальчуган скрылся в служебном помещении.

Немного слипшиеся макароны и слабо обжаренная котлета на серой тарелке смотрелись не очень аппетитно. Еще каких то десять дней назад, Лина не притронулась бы к такому блюду, но сейчас уминала их так, что за ушами хрустело. Вообще то Пёс планировал за обедом расспросить Чуму о ее злоключениях в Зоне, но решил оставить эту затею, пусть девчонка наестся вдоволь. Расправившись со вторым, Ангелина взяла в руку стакан уже подстывшего чая и сделала глоток. Как мало порой нужно человеку для счастья.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Вторник, 20.08.2013, 00:29
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 98
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Я не сводил глаз с девушки.Сейчас мне нравилось все, я хотел смотреть как она ест, пьет, сидит, кидает резкий взгляд по сторонам, как она поправляет спадающую на глаза челку.
Думаю сейчас были бы лишними любые словам и уж тем более расспросы.
Лина глянула в мою сторону, улыбнулась и быстро отвела взгляд.
-Ты кушай , кушай...
-А ты?
-Я?Я ел утром Линусь -
соврал, так надо.
Тем временем мальчуган уже во всю мялся возле нашего столика не рискуя подать голос.
-Ну?Стольник ждешь?
-Тятя желал вам приятного аппетиту...- неуверенно проговорил Петя
-Ну вон держи- я нарыл в кармане мятые мелкие купюры - за маму, за папу и за бабушку , все!Облапател- паренек улыбнулся и резво убежал за стойку.

*************************************************
Рослый , широкоплечий мужчина в сталкерском пыльнике зашел в помещение и преткнулся за стоячим столиком.На плече у незнакомца весел американский карабин, такой потерты, что оставалось удивляться как эта машинка все еще стреляет.

Я все таки взял нам два чая, потому как сидеть совсем "голодным" я не желал., но появление мутного сталкера заставило подобраться.Уж больно он мне знакомый.Кажется я даже знаю кто и за чем он здесь.Если члены банды Хорька в курсе что произошло на железной дороге, то они естественно будут искать, Тишку конечно нашли, но это месть за своего лидера им не утолит.Не каждый день они теряют добрую четверть своих людей, а по сему будут искать меня.Это плохо.Хорошо что хоть не знают как я выгляжу, но Ангелина!Я же был с ней, будут искать сталкера с девчонкой.Вот блядство!
-Петюнь - я поманил малого- что за мужик?
-Ааа, энто дядь Митя собственно сам Кучер.Он из хорьковых
-Мать твою за ногу Петрушка, мог бы и соврать , чтоб я не волновался.Значит так, передай спасибо своему папке и скажи пусть медляк какой-то включит да погромче.
-Чаво?
-Ну музыку медленнее, ты в школе с девочками танцевал вальс?
-Ага
-Теперь понял?
-Да
-Ну беги

-Дима что происходит я не понимаю...

-Банда Хорька редко зависает в Карпиловке, это для них не кошерно, а тут сам Кучер.Сомнений нет нас ищут.
У Чумы округлились глаза
-Подыграй мне Линусь, мы ща свалить попытаемся - Я улыбнулся и вставая протянул девушке руку.

Мы поднялись и скрылись за старой квадратной колонной оббитой вагонкой.Ну как в старых советских учереждениях. В баре уже во всю рвался из стары динамиков знакомый голос Хоя.
-Танцуем..- медленно прошипел я
-Что?
-Танцуем говорю-
с этими словами я обхватил талию девушки и резко прижал к себе.
-По моему ты даже похорошела за эти дни что я тебя не видел, не?
-Возбуждают девушки облепленные грязью?- Чума обвила мои плечи.
-А почему бы и нет?
-Вы что Дмитрий оголодались в конец?

-Да нет, мне было чем заняться, Мышка
-Прекрати-
девушка подкатила глаза.
-Скоро песня закончится.На последнем куплете сваливаем.Поцелуй меня...
-Что?

-Так надо...- в прочем я сделал это первым.
-А теперь медленно, плавно и красиво убегаем.
Народу тем временем в закусочной ощутимо прибавилось

-----> Карпиловка - Брошенные дома


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Четверг, 22.08.2013, 16:13
 
ЗверобойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 99
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
- Понятно. - огорчения, видимо, преследовали Андрея целый день. Вот и сейчас, произнося это слово, он почувствовал это уже привычное чувство, что всё идёт не так, как должно быть. Но если продавец не в курсе, кто такой этот таинственный проводник по имени Карпат, то это не значит, что он здесь вовсе не появляется. Так что, по мнению Шороха, ещё не всё было потеряно.
- Пиво. - Андрей взглядом и пальцем указал на бутылку прохладительного напитка, чтобы её уже сейчас отдали ему и время в ожидании пельмешек было не таким скучным и сухим. Продавец быстро достал алкоголь из холодильника и вручил покупателю, после чего отправился к дверному проёму. Уже отходя от стойки и ища глазами свободный столик, Андрей краем уха расслышал собственный заказ. Тем временем в закусочной появилось ещё двое человек - мужчина и девушка, которые уже сидели за одним из столов и разговаривали с мальчишкой лет десяти, появившемся из неоткуда возле их стульев. Оставалось ещё два свободных места для приёма пищи и Андрей, не раздумывая, направился к тому, которое располагалось точно возле стекла витрины.
За что ему нравилось Клинское, так это не только за приятный (но всё равно горький, как и всего пива) привкус, но и за их крышки с колечками для открытия. Бутылка была холодной, как лёд - это Шорох осознал ещё у стойки, но именно сейчас тепло рук перестало сдерживать мороз стекла. Андрей переложил пиво в другую руку и освободившейся вскрыл крышку. Из горлышка вырвался знакомый дымок с характерным запахом хмеля. Когда охотник дошёл до стола, он уже успел сделать пару затяжных глотков прохладительной жидкости. С трудом оторвавшись от горлышка (настолько хотелось пить уставшему путнику), Шорох поставил бутылку на грубый деревянный столик тёмной расцветки и уселся за предварительно отодвинутый стул. Последний оказался на удивление удобным, даже не смотря на свои габариты и дизайн. Устроившись поудобнее, Андрей достал из кармана КПК и выложил его на столик рядом с бутылкой пива. Потом, подумав, разблокировал экран и вновь проверил время. Почти пять часов вечера.
Шорох ещё у стойки осознал, что приехал на "москвиче" майора (на который то и дело поглядывал сквозь грязное стекло) рано. Проводник наверняка до сих пор занят какими-либо более важными делами, чем работа на представителей военной структуры. Но с другой стороны, что, казалось бы, может быть прибыльнее, чем услуги проводника в закрытый военный объект? Тем более в Чернобыль? Когда то давно, где то год назад, Андрею доводилось и слышать, и читать различную информацию об этом богом забытом месте. И из неё было понятно, что экскурсии в такие вот "места отдыха" стояли отнюдь не дёшево Как по экипировке, так и по оплате специалиста по маршруту. А за один год вряд ли расценки могли измениться. Только если в сторону увеличения.
Поняв, что мозг вновь начинает бесполезный анализ, Шорох решил, пока готовятся пельмени и собирается в дорогу проводник, почитать полезную информацию о объекте, в который предстояло выдвинуться. Благо ещё по дороге от границы Андрей покопался в мобильном устройстве и нашёл там парочку статей в каталоге "Энциклопедия". Хотя парочку слишком мягко сказано. Весь каталог был набит папками с различными документами, описывающими те или иные аспекты "Чернобыльской Зоны Отчуждения". Тогда, у границы, он лишь быстро пробежался глазами по всему каталогу и особо ни во что не вчитывался. А сейчас у него было и время, и возможность. Поэтому, не дожидаясь, пока экран КПК погаснет в целях энергосбережения (тут в голову затесалась мысль, что зарядку к устройству майор не удосужился выдать), Шорох открыл меню нажатием на центральную кнопку и быстро нашёл нужный раздел "Энциклопедия". Отхлебнув немного холодного пива, он начал читать названия папок. Здесь были и "Аномалии", и "Группировки", и сама "История Зоны". Но больше всего Андрея заинтересовал раздел "Мутанты". Открыв его, он заметил, что в папке находился лишь один документ с одноимённым названием. Охотник дважды шёлкнул по сенсору в области документа. Экран плавно залился белым цветом и через секунду на нём уже красовались буквы и даже виднелись края цветных картинок.
Следующие десять минут Андрей полностью посвятил себя чтению. Бутылка постепенно опустела до середины и Шорох решил, что лучше оставить пиво на пельмени. Поэтому больше он не прикасался к холодному стеклу бутылки, пока не принесли заказ. Последнее появилось вместе с торговцем на горизонте спустя где-то две минуты после последнего глотка. От блюда исходил дымок, оповещающий о полной готовности пельмешек к употреблению. Однако Андрей заметил заказанное только когда тарелка с вкусно пахнущими пельменями оказалась на столе напротив него. Также торговец поднёс и столовые приборы. Положив их и убедившись, что ничего им не забыто, он пожелал приятного аппетита и удалился за стойку. Шорох удостоил его лишь коротковременного взгляда и отложил КПК.
Тем временем в забегаловке заиграла музыка из притаившейся под потолком в углу колонки. Мелодия была довольно спокойная, поэтому такой поворот событий охотник даже порадовал. Но, вспомнив, что ему предстояло прочитать ещё половину документа о фауне Зоны, он резко разочаровался. Музыка понравилась не только ему, так как вошедшие после прихода мужчина и девушка поднялись со стульев и начали кружиться в танце. А Шорох в это время заметил ещё одну таинственную фигуру, которая неожиданно для него появилась возле стойки продавца. В том, что этот мужчина в чёрном не был Карпатом, Андрей не был уверен. Но проверить подлинность своих догадок не представлялось возможным, поэтому он просто продолжил чтение, попутно закладывая в рот вилкой одну за другой пельмешки. Мысленно Андрей уже поблагодарил повара за прекрасно приготовленную пищу.
Прошло где около двадцати минут. Андрей давно уже ознакомился и удивился некоторым представителям животной составляющей аномальной территории и перешёл в другие папки раздела. Также он уже ознакомился с историей возникновения ЧЗО и узнал много нового о аномалиях и артефактах. В каждом документе снизу стояло замечание, что список не полный и некоторые представители различных разделов могут быть до сих пор не изучены. Дочитав эту уже знакомую фразу в разделе "Артефакты", Шорох вновь окинул взглядом помещение. Парочка, не так давно танцевавшая в центре закусочной уже давно ушла через парадный вход. В остальном число посетителей не уменьшилось и не увеличилось. Однако один человек снаружи заведения всё же привлёк внимание охотника. Одет он был в комбинезон неизвестного производства выцветшего зелёного цвета (почти серого), скрывавшегося под плащём коричневой расцветки. За спиной виднелся вещмешок. И, пользуясь случаем, пока взгляд обращён на внешний периметр здания, внимание зафиксировало, что до сих пор не начался ожидаемый дождь, хотя тучи давно уже укрыли небо практически плотным одеялом. Мужчина прошёл мимо "москвича" и уверенным быстрым шагом направился к входной двери закусочной. Дверь распахнулась. Неизвестный поступил так же, как и все пришедшие сюда посетители - осмотрелся. Заметив неприметного Андрея за дальним столиком возле витрины, он на две секунды задумался, не отводя взгляда от охотника, после чего направился к нему.
- Шорох? - поинтересовался незнакомец не доходя до столика двух шагов. Андрей кивнул. - Отлично. - он положил на соседний с Шорохом стул вещмешок, к которому, как только что заметил Андрей, был прикреплён чехол с двустволкой. Этот факт радовал юного браконьера. Карпат же, как уже догадался Шорох, пошёл к стойке продавца.
- Ещё что будешь заказывать? - он повернул на ходу голову к Андрею.
- Чай. - не раздумывая произнёс Шорох. Проводник лишь кивнул и начал делать заказ. После непродолжительного диалога и оплаты питания, Карпат вновь очутился у столика и со вздохом опустился на стул напротив Андрея.
- Карпат. - проводник протянул руку для рукопожатия. На лице его была лёгкая ухмылка.
- Андрей. - охотник ответил взаимностью и пожал протянутую руку в перчатке.
- Оставь это имя для Большой Земли. - Карпат отогнул рукав у запястья левой руки и посмотрел время на чёрных часах. - В Зоне ты заработаешь себе другое. - он оторвался от циферблата и продолжил. - Хотя кличка Шорох уже вполне звучит. Так что, пока не получишь за заслуги перед обществом другое имя, будешь Шорохом.
Андрей не понял смысла всего произнесённого, но спорить с проводником не стал. Шорох так Шорох.
- Когда выходим? - поинтересовался охотник.
- В семь-семь тридцать. - чётко ответил Карпат, копошась в карманах. - Сейчас надо будет ещё дождаться одного человека. Такой же как ты искатель приключений.
- Я охотник. - парировал "выпад" Шорох.
- Да я уже догадался. - проводник указал на чехол с разобранным ружьём. - Хорошее ружьё. Жаль только вертикалка. Я больше к горизонтальным привык.
- Дело вкуса. - без интереса к диалогу ответил Андрей, отодвинув тарелку к витрине и положив на стол руки, которые он секундой позже скрестил в пальцах. Взгляд же Шорох направил на внешнюю территорию закусочной. Так же поступил и Карпат.
- Твой "москвич"? - поинтересовался он, заметив автомобиль.
- Да. - коротко ответил охотник.
- Это хорошо. - удовлетворённо хмыкнул Карпат. - Не пешком хоть пойдём до границы.
- Какой границы? - спросил Андрей, обратив удивлённый взор на проводника.
- Границы деревни. Там её придётся оставить и топать уже пешком к Периметру. - любезно ответил проводник.
- Кстати, как же мы собираемся проникнуть на закрытый военный объект? - полюбопытствовал Шорох, заметив, что продавец несёт заказ к их столику. В одной руке у него была чашка чая с торчащей ниточкой заварки, а в другой - тёмная бутылка какого-то пива. - В подробностях, если можно. Всё равно пока ждём третьего человека.


Шорох Андрей Викторович
КПК Шороха

Жить захочешь – не так раскорячишься. (с)
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 100
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Какие подробности? Такую информацию не разглашают. Будешь идти за мной след в след, и останешься жив. - сказал проводник нервно стукнув по столу.
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 101
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка - Сельмаг
''И опять я здесь!''- Подумал я.
Несмотря на то, что на часах было 5:20, в закусочной было очень шумно! Сталкеры что-то обсуждали, готовились к новым ходкам и конечно же пили!
Да! Мне вернули снарягу и теперь лучше всего немного отоспаться! Но похоже этого мне сегодня не удастся. Потому что в беду попала моя двоюродная сестра Алиса. И как же так получилось то?! Я конечно знал, что она отчайная сталкерша, но что бы до токой степени?! Да уж! Аномал бы одобрил!
Я прошёл за свободный столик и сел. Нужно было многое обдумать. Вдруг ко мне подскочила официантка и с обворожительной улыбкой произнесла свою коронную фразу: ''Брать что небудь будете?''
- Нет, спасибо. - Улыбнулся я в ответ.
Официантка ушла к барной стойке, а я остался в ‘’одиночестве’’. Значит так! Сестра находилась в заброшеной школе. С восемью ранеными и неким ‘’Зелёным’’. Сначала мне нужно добратся до заброшенных домов, а дальше… посмотрю короче! Чувствую, что сестрёнка долго непродержится, и поэтому нужно торопится! Я встал из за стола и направился к выходу. Но дорогу мне перегородил типичный представитель местной фауны. Пьяный сталкер который уверенным шагом шёл ко мне. Мне пришлось оттолкнуть его. Сталкер тут же упал на пол. Я перешагнул его и направился к выходу из этого ‘’ресторана’’
---> Карпиловка – Заброшенные дома
 
peroxwhygenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 102
Сообщений: 13
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
После долгой дороги к периметру, я очень сильно устал...
Хотелось есть и спать. Пройдясь по улочкам этого местечка, я набрел на закусочную...
-"Вереск". - С ухмылкой про себя я повторил.
Зайдя внутрь, я ощутил запах горелого масла, запах дыма и здравый шлейф алкоголя. В закусочной было людно. Наверное под вечер сталкеры сбредаются на огонек байки потравить. Это кстати.
Присев за столик, тут-же нарисовалась молодая официантка, лет 25 отроду, русые волосы и поддельная улыбка.
-Что заказывать будем? - Поинересовалась она, держа в руках блокнот с ручкой и покручиваясь вокруг своей оси как маленькая девочка.
-Что нибудь горячего, жидкого и чай пожалуйста зеленый без сахара.
- Нет зеленого, только черный. - Отозвалась девченка.
- Давай черный. - Ответил я.
Через двадцать долбаных минут, на моем столе нарисовалась тарелка с гороховым супом, пару ломтиков хлеба и чай, на вид словно чефир...
- Если не хочешь пердеть как старый грузовик, советую не есть эту дрянь!
Мужик лет под сорок, худой, бородатый и в доску пьяный глядел на меня и мой суп.
- Не боись, не задохнешься. - Ответил я и принялся жевать, что заказал.
- Я чет не понял! Ты че быкуешь, шкафа гнилая? - Поднимаясь со стула, он начал шагать ко мне пьяным шагом.
- А нехрен совать свой нос в чужую ложку. - С улыбкой произнес я.
На удивление этот пропитый бродяга без шумного, пьяного трепа присел уо мне за столик.
- Раз быкуешь, значит угощаешь. Всех!!! - Громко произнес он это на всю закусочную. У почитителей, будто направленые кукловодом головы повернулись на меня. И тут я понял что не просто окресные пьяницы заглянули рюмку потянуть за нажитые непосильным трудом деньги, а сталкеры, которые с вылазки восстанавливают свои силы.
-Да не вопрос. Всех, кроме тебя, ибо нефиг таким наглым быть. - От моей фразы взорвался хохот во всей закусочной.
- Что? Обломали тебя, Хобот? За свои кровные бухаеш? - Изза соседгего столика с сарказмом сквозь хохот стебался над Хоботом, седобородый дядька лет под 50 с лысой головой.
- Да пшел ты борода нахрен! И вы все! И ты тоже, бык гороховый! - Тыкая в меня и мой суп, Хобот побрел обтирая стены боками и еле держась на ногах выпал из закусочной. Отряхнувшись, добавил в дверном проеме кому-то: - "И вы тоже! Нахрен!"
В дверь вошли два мужика, не менее сорока лет. Присели за импровизированую барную стойку и жестом показали две стопки прозрачного. Бармен тем временем им сообщил что я всех угощаю и выставил полный разнос со стопками. Каждый взял по стопке и глядя на меня, опрокинул на душу прозрачного.
Далее я сидел и потягивал свой остывший чай, вслушиваясь в разговоры поддатых сталкеров. Но ничего интересного я не услышал.
Решив подыскать ночлег и снарягу я обратился к бармену.
- Слушай, подскажи ка мне, где можно заночевать у вас тут? Да и кое какой еще есть вопрос.
Бармен насторожился.
- За периметр хочешь, бродяга? - Насторожено он спросил.
- Хочу, иначе бы не задавал такие вопросы. А еще работенку ищу. Чем подсобишь?


Мой ПДА

Мой куратор: Сенсация


Сообщение отредактировал peroxwhygen - Вторник, 10.09.2013, 13:03
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 103
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
peroxwhygen,
У Саныча сегодня выдался чудесный день. Чудесный в плане бизнеса, разумеется. Совсем недавно курьер от Майкла из 'Комара', как он кратко обзывал ресторан в городке, доставил ему ценный груз: несколько банок соленых огурцов, хрустящих таких корнишончиков, грибов и шпрот. Все это счастье прикрывало еще более важные документы, спрятанные на дне. Соскучившиеся по вкусной, но простой, хавке, местные завсегдатаи выкладывали не скупясь и заказывали много. Посетителей прибавилось, и хозяин 'Вереска' ликовал, потирая ладошки.
Помимо завсегдатаев, сегодня тут окопался и незнакомый чуткому взгляду мужчина в шрамах, который тут же, при появлении, устроил бучу с Хоботом в главной роли. Сначала Саныч хотел было подать голос, потому что Хобот был его постоянным клиентом и старым знакомым, но, понаблюдав, понял, что тот виноват сам, а новичок всего лишь заказал суп и отшучивается на доставания придиры.
Посетителям, правда, паренек пришелся по нраву, они дружно хохотали с его шуток, и единственным недовольным в баре остался Хобот, который вскоре отстал, когда незнакомец подошел к барной стойке, требуя внимания.
- Ну, приветствую тебя. За Периметр хочешь?- басовитым голосом спросил бармен, предоставляя двум бывалым по стопке прозрачного, а, получив утвердительный ответ, чуть усмехнулся. - Положим, переночевать ты и тут можешь, соседняя от бара входная дверь. За символическую плату в триста рубликов. Ключ я тебе выдам. А работа.. Работа тебе по ту сторону нужна, да?
'Небось такой же новичок, как и тот, которого Майкл в курьерах держит. Тоже его, что ли, куда отправить?' - подумалось ему. Снаряги на парне, почитай, и не было толком. Так, слово одно.
- Работа всегда есть. Только я б тебя сразу за Периметр не отправил, нет. Случится что, потом скажут, что Саныч новичков на верную гибель отправяет. Курьером пока подработать не хочешь?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
peroxwhygenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 104
Сообщений: 13
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
- Работа всегда есть. Только я б тебя сразу за Периметр не отправил, нет. Случится что, потом скажут, что Саныч новичков на верную гибель отправяет. Курьером пока подработать не хочешь?
Ответ Саныча меня немного насторожил,хоть и был вполне приемлимым для новичка, который рвался в зону. К тому же, если посмотреть с выгодной стороны, Саныч казался серьёзным человеком, умным и как минимум он имел вполне неплохую репутацию среди свего контенгента, что у него зависал.
Работа курьером меня немного смущала и вводила в раздумья о том, куда, с чем, почему и зачем я буду гонять. Это всё-таки Зона, мать её... Здесь каждый ради своей выгоды живет, ради своей задницы тужится и пытается урвать кусок да побольше.
Но с другой стороны, мне нужен был человек, который осведомлён всем происходящим в Зоне. Поглядим что будет дальше, а пока у меня особого выбора нет. Да и глядишь, работая курьером, обзаведусь знакомствами, которые буду мне очень кстати в самой Зоне.
- Комнату я беру. И на работу я согласен, при условии что оплата будет достойная... Конкретно мне нужны не только деньги, но и информация. Я слышал, что информация у вас на вес ценной валюты...


Мой ПДА

Мой куратор: Сенсация


Сообщение отредактировал peroxwhygen - Среда, 11.09.2013, 13:14
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 105
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Еще бы. Информация много значит, особенно в Зоне и особенно эксклюзивная, - бармен поднял со стола несколько бумажек с таблицами чисел, которые было сложно разобрать из-за мелкости их написания. Эти самые бумаженьки и лежали на дне коробки, доставленные тем курьером, придавленные банками с соленьями. - Но общую информацию относительно местности или опасностей в конкретной части Зоны я тебе предоставлю бесплатно.
Было что-то в его голосе такое, что заставляло задуматься, серьезно он говорит или нет. Могло сложиться впечатление, что другим даже самую простенькую инфу хозяин "Вереска" выдает только за деньги. Но Саныч прекрасно понимал, что проинформировать своих помощников - это его первостепенная задача. В первую очередь, это надо ему самому, потому что только ему (и получателю) выгодно, чтобы сталкер всю работу делал правильно и качественно.
- Вот те ключ, номер комнаты на нем написан с другой стороны,
- и Саныч, порывшись в кармане, извлек связку ключей, отцепил один, первый попавшийся, и вручил парню. - Что касаемо оплаты. Я могу тебе, конечно, дать что покруче, но ты, я смотрю, с таким снаряжением только по эту сторону Периметра и будешь бегать. Перед тем, как в Зону лезть, тебе б снарядиться надо как следует, а я не благотворитель, сам понимаешь. Сталкеры знаешь, откуда берут все свои штуки? Либо покупают, либо снимают с убитых коллег в ЧЗО. А как собирался зарабатывать ты?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
peroxwhygenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 106
Сообщений: 13
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Когда Саныч потянулся, чтобы собрать в кучу бумажки, что пришли ему вместе с солениями, я заметил диаграммы и расчёты, написанные мелким почерком и неаккуратно начерчены. Я уже где-то видел такие графики и формулы, и расчёты…
Припоминаю! Когда моя жена занималась докторской диссертацией, она проводила опыты с мутагенезом животных клеток и клеток человеческого происхождения. Я не вникал в эти диаграммы, мне было не интересно, что и как она считала и расписывала… Еще она рассказывала о том, что такое мутагенный фактор, как он влияет на строение клеток человека и животных. Я слушал это лишь потому, что я любил её голос. Он был как звоночек, такой же нежный и звонкий, сладкий…
То, что у Саныча оказались подобные документы, сомнений не было, а это означает, что он сотрудничает с кем-то из научного круга, для меня было как раз на руку! Я смогу собрать немного информации еще на самом пути за периметр!
- Общую информацию относительно местности или опасностей в конкретной части Зоны я тебе предоставлю бесплатно.
Вот спасибо… У меня было такое чувство, что Саныч - склочный торгаш, у которого самая простая информация стоит очень много, и такое чувство, что он эту информацию доставал в самых забытых богом местах. Хотя он мог меня и не информировать обо всем. Да послать к чертям на смерть… Значит, видать, репутация и вправду очень дорого стоит в сталкерских рядах. Возьму на заметку…
- Спасибо и на этом Саныч. – Сухо ответил я.
- Вот те ключ, номер комнаты на нем написан с другой стороны, - и Саныч, порывшись в кармане, извлек связку ключей, отцепил один, первый попавшийся, и вручил мне ключ с номером «3».
-Что касаемо оплаты. Я могу тебе, конечно, дать что покруче, но ты, я смотрю, с таким снаряжением только по эту сторону Периметра и будешь бегать. Перед тем, как в Зону лезть, тебе б снарядиться надо как следует, а я не благотворитель, сам понимаешь. Сталкеры знаешь, откуда берут все свои штуки? Либо покупают, либо снимают с убитых коллег в ЧЗО!
Мародерство!? Пффф… Даже с убитого бойца я никогда бы не снял то, в чём он умер… Хоть это и были мысли про себя, но Саныч понял, что болтнул лишнего. Насчёт снимать снарягу с трупов…
-Ладно, спасибо за информацию, я пойду, подышу воздухом. – Саныч просто кивнул мне и принялся за роботу.
Я вышел из «Вереска». Закурил. Стемнело. Небо было тяжёлым, а в воздухе витал запах дождя. Я затянулся посильнее и выдохнул полной грудью. Мои мысли бурлили не медленнее крови. Я раздумывал над увиденными бумагами… Неужели кто-то выжил с той экспедиции и теперь тут отсиживается? Так или иначе я узна…
Мои мысли нарушил камень! Кто то кинул мне прям в грудь камень! Где-то со стороны старого дама, что стоял в 15 метрах от закусочной.
- Эт тебе, сволочь, за насмешки! Нехрен над Хоботом ржать при всех! –пьяным, заплетавшимся голосом орал из-за угла Хобот!
Он бросил еще один камень! Меткий, зараза! Даже когда пьяный! Я успел увернуться и подставить спину. Попал! Во гад пьяный. Когда я хотел уже двинутся с места и пойти ему репу начистить, открылась дверь и вышли два сталкера, которых Хобот у входа послал нахрен. Камень попал в самого большого мужика.
-Ты чё, ссука! Я те ща череп проломлю! – камень попал ему прямо в голову. Он чуть ли не бегом переместился к месту, где Хобот стоял наготове с еще одним камнем.
-О, пацаны, привет! – И после этих слов сразу же раздался смачный плюх! Показалось, что что-то хрустнуло.
-Э ты чё? АЙ! Ты чё делаешь? Не надо! АЙ! Храп, не надо! Я ж не хотел в тебя попасть! Я в того, что новенький, целился, ты просто невовремя вышел! АЙ! – Слышны были удары, возгласы Хобота и маты.
Мне стало жалко Хобота, он же пьяный, хрен что понимал, а тут ему громила морду чистит, глядишь и прибьёт нахрен.
Я подошёл к ним ближе. Тот, что побольше, держал Хобота за грудки и тряс над землёй.
-Я те чё сука? Ворона? Или крыса что бы по мне камнями швырять? Мне плевать, в кого ты там целился. ТЫ ПОПАЛ В МЕНЯ! Я тебе, тварь, сейчас в натуре хобот в задницу вставлю! Будешь знать, как швыряться камнями!
-Может ты отпустишь его? Ну не прав человек, целился в меня, а попал в тебя. Ну с кем не бывает? Тебе жалко своей лысины? Шишек боишься?
-Ты чё? Решил подписаться за этого аватара хренова? Значит, и тебе сейчас хобот засуну так глубоко, что придётся кесарево делать, чтобы достать! – с остервенением глядя на меня, он продолжал трепать Хобота в руках.
-Говорю, поставь Хобота! Иначе я тебе сосчитаю зубы и набью морду так, что не только в баре все от страха в штаны накладут, но и контролёр тобой побрезгует! Рискнёшь своей репутацией? Вот сам подумай, пойдёт слух что новичок, не ступавший в зону, разукрасил Храпа так, что его даже контролёры боятся!
Храп аж зарычал от моих слов. Но тут встрял второй парнишка, что с Храпом шёл. Шепнув что-то Храпу на ухо, я заметил, как Храп, словно домашний питомец, которого погладили и приголубили, остыл. Он поставил Хобота на землю и брезгливо оттолкнул от себя.
-Скажи спасибо Пифе, говнюк. – И они ушли. Ушли в своём направлении.
-Спасибо,что вмешался. – Сказал Хобот.
- Да пустяк. Ты как? Сильно тебя? Ууу… Браток, да у тебя губа разбита. – Я с улыбкой сообщил ему новость.
-А тебе лишь бы шутить… Шутник. – Нотка сарказма в его голосе все-таки промелькнула.
-Пойдем в закусочную, я тебя прозрачным угощу.
От предложения у Хобота аж глаза засветились в темноте.
Зайдя в закусочную, Борода глядел на меня, как будто увидал своего кумира детства. Взгляд был одобряющим и уважительным.
-Так ты у нас не только шутник, ты еще и мастер переговоров? Уважаю! Мало кто с Храпом может договорится. Зачастую с ним выходит отменный мордобой! Уважаю!
Я улыбнулся и усадил Хобота за стол, показал Санычу «2 стакана прозрачного». Дал Хоботу платок, что бы тот вытер кровь на лице.
Когда принесли водку, Хобот опустошил сразу полгранчака, залпом.
-Ты, это… Прости за камни… А вот нахрен я тебя не зря послал! Нефиг надо мной шутить!
- Забыли. – сказал я с улыбкой.
-Как тебя кличут то? Защитник? Я тебе это… отплачу, посталкерски. Я гляжу ты без снаряги за периметр щимишься. Я могу помочь со снарягой. Ты у Саныча остановился? В каком номере? Я завтра заскочу к тебе и мы перетрем насчёт этого с тобой.
-Меня зовут Скай и да, я у Саныча остановился. В третьем номере. Буду ждать.
Хобот допил вторую половину стакана, встал и пошёл задом к двери, дружелюбно махая мне рукой. Спустя пару секунд он скрылся за дверью.
Зашел в свою комнату. Передо мной предстала сразу кровать, старая, но крепкая. Шкаф, стол, стул и старый пошарпанный ковёр. Я сел на кровать и снял свои берцы. Сил уже почти не осталось, я Чертовски хотел спать. Сняв куртку, я упал на подушку и уснул.
В десять утра раздался стук в дверь, это был Хобот.

-Скай! Давай вставай!Штанишки надевай и к Санычу давай!
-Да ты поэт! Ща иду!
Одевшись, я пришёл к Санычу в подсобку. Хобот уже сидел внутри, что-то перетирали с Санычем. Я постучался и вошёл.
-С добрым утром, курьер – промолвил веселым голосом Саныч.
- И тебе не хворать, хозяин.
- Саныч, Скай меня вчера от Храпа оттащил, спас. Нужно ведь как-то поощрить новичка, за такие поступки. Ты согласен со мной? ...


Мой ПДА

Мой куратор: Сенсация
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 107
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
peroxwhygen,
Честно сказать, Саныч еще поздним вечером успел обмолвиться с избитым и оттого быстро протрезвевшим завсегдатаем парой слов. Уже когда наш герой отправился спать, а бармен занимался приведением заведения в божеский вид - этим он всегда занимался сам, любя свое детище, никому не доверяя его и банально экономя на прислуге - в зал ввалился Хобот. Он был растерян и угнетен. Кое-как пересказав случившееся, он затребовал у Саныча "что-нибудь энтакое за спасение души утопающей". В водке утопающей, подумал хозяин "Вереска", а вслух только выдал:
- Посмотрим.
И вот наутро, размышляя о том, куда и за каким делом отослать новоиспеченного курьера, он принял для себя решение все-таки подсобить, хотя, между нами, девочками, спасение Хобота от двух неприятных типчиков ему было как-то по барабану. Уйдет этот клиент - придет другой. Подумаешь! Но Ская к себе в подсобку вызвал, в кабинет как-то побоялся. Хобот рядом вертелся, больше мешал.
- Тебя спас, ты и поощряй, - буркнул Саныч, доставая ноутбук, кладя на колени и включая. Потом добавил: - Оружие выдам. Какое захочешь. Только губы особо-то не раскатывай, а то у меня где-то тут губозакаточная машинка валялась.
Загрузив рабочий стол, Саныч постучал по тачпаду:
- Ну так что, Сусанин, пойдешь на задание? Я все утро думал, куда тебя закинуть и за коим хреном. Нашел. Вот..
Он попытался включить интернет, но тот выдал ошибку отсутствующего соединения.
- Твою сардельку! - возмутился бармен и дернул за провод. Надпись сменилась. - О! Короче, надо мне кой-какие документы на Военную Базу отнести. Там тебе по ним выдадут коробочку. Ее надо будет закинуть в НИИ. Понял?
Он говорил и показывал маршрут на карте, водя толстым пальцем по экрану.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
YuhandДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 108
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Потревоженная дверь недовольно лязгнула и загремела навешенным на нее железом: проушинами для замков, какой-то цепью, свисавшей вдоль петель, металлическим листом, защищавшим ее нижнюю часть от пинков нетерпеливых посетителей, разболтавшимися ручками (их тут было целых три, но рабочая была только одна, да и та доживала свою тяжелую жизнь) и прочим металлоломом.
- Хэви металл! – буркнул себе под нос Юханд и на секунду застыл на пороге, сдвинув к переносице лохматые брови. В нос ударила смесь запахов, вовсе не располагающая, уставший от физических и нервных нагрузок организм к приятному аппетиту и благополучному процессу пищеварения. Все перекрывал едкий запах табачного дыма.
Полупустая в дневные часы забегаловка, вечером наполнялась народом. А был вечер. И как сказал поэт: «Солнце уже успело позолотить верхушки деревьев…»
Помещение было полно народу, свободных столиков не наблюдалось и, спросив разрешения, Юханд подсел к немолодому уже, потасканного вида мужчине, уныло гонявшему пустой стакан по растрескавшемуся пластику столешницы.
Подошедшая официантка порекомендовала из горячего кашу с мясом. Согласившись на кашу, Юханд, ни секунды не раздумывая, добавил к заказу двести водки.
- Триста… - неожиданно влез в разговор сосед по столику.
Лицо Юханда вытянулось, он с немым вопросом уставился на незнакомца.
- Дружище! Угости! А? Плесни соточку! – грязный палец с обломанным ногтем указывал на дно замученного стакана, в глазах – мольба погибающего от жажды путника в раскаленных песках пустыни.
- Тогда уж поллитровочку, хозяйка! – Юханд безнадежно махнул рукой и улыбнулся официантке. Та безразлично кивнула и, крутнувшись на каблуках, исчезла, размахивая копной светлых волос.
- Сергей! – сосед протянул Юханду широченную, как лопату, с толстыми пальцами-сардельками ладонь.
- Юханд.
- Не русский штоль? – собеседник покосился на него, откинувшись на спинку стула.
- Националист?
- Да нет! Ни разу! – Сергей смущенно ухмыльнулся. – Просто, с соплеменником как-то приятнее иметь дело.
- Какое дело?
- Да чо ты к словам цепляешься? Да похер мне: негр или еврей, главное, что бы угощали почаще.
Юханд взял со стола принесенную в качестве аперитива водку и немного плеснул в симпатичные стаканчики.
- Ну… - Сергей энергично потер ладонью о ладонь. – За знакомство!
Вздрогнули…
Юханд внимательно наблюдал за собутыльником. Тот явно обнаруживал скрытые признаки алкоголика…
Через час Юханд знал, откуда Сергей родом, кем он мечтал стать в детстве, как звали его любимого кота, бесславно закончившего свою жизнь под колесами девятки, на что клюет окунь в тихой заводи мелкой речушки Итязь и даже некоторые интимные подробности его половой жизни с некой Веркой.
- Ну, пошли что-ли? – Юханд поднялся и двинулся к выходу, за ним нетвердой походкой ковылял Сергей. На столе, остались сиротливо стоять грязная тарелка да пустая бутылка водки…

------>Карпиловка - Брошенные дома.


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 109
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка - Брошенные дома
Кос шел не торопясь. Теперь, когда у него есть элементарное оружие, он чувствовал себя немного увереннее.
Все-таки удивительно как ствол в кармане может поднять самооценку. – Усмехнулся сталкер-новичок. Да именно так он себя теперь ощущал. – Настрой это хорошо, но следовало еще хоть что-то узнать о зоне. Да и деньжат заработать до входа в зону было бы не плохо. Вроде как вояки могут пустить за деньги. – Кос сплюнул себе под ноги. – Бе… Вот с ними совсем не хочется связываться, но что делать.
Кирилл подошел к заведению и осмотрелся, типичное здание, какое в советском союзе строили тысячами и расставляли везде. Слегка толкнув дверь, он оказался внутри, по бокам стояли столики для посетителей, кто-то даже сидел и трапезничал, кто-то просто пил, а некоторые играли в карты. Вдоль одной из стены было что-то наподобие барной стойки, по факту просто хорошо выглядящий прилавок советского магазина.
Нус, пора познакомится. - Решил про себя сталкер подойдя к стойке.
- Добрый день. – Громко сказал Кос – Можно узнать ваше меню?


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 110
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Да, пожалуйста, - сутулый мужчина в возрасте, который вот только что разогрел одному бродяге пиццу, кивнул в сторону. Там в "стороне", а точнее на краю стойки был прилеплен на скотч цветной листок, в коем подробно было изложено все меню. Возглавлял этот список Борщ, ну, а в низу расположились макароны. - Выпивку заказывают так. У нас есть только водка и самопал. Остальное, наверное, окажется не по карману. - старичок провел сухими пальцами по поседевшим волосам и еще раз глянул на Коса. Нет, хозяин убедился наверняка. Для себя он решил, что в его закусочной новичок. Глаз заточен уже. Многие приходят, многие уходят, а вот лица всегда хранят всю нужную информацию. След от Зоны заметен хорошо.
- Тебе чего? И это - собеседник взял рюмку и налил себе пятьдесят грамм, - болтать с тобой у меня желания нет, предупреждаю.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 111
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Ишь ты, говорить не хочет. – Кос старался лицом не показывать свои эмоции. – Неужели из-за того что я новичок?
Снайпер поправил висящую на плече СВД и внимательно прочел листочек. В закусочной явно не парились практически во всем. Выбор небольшой, но с голоду тут явно не помрешь. Готовилось, скорее всего, явно в условиях далеких от санитарных норм, но солдатам и не привыкать есть все подряд, а в походе если упустишь мешок с едой, то вообще подножный корм есть приходится.
-Да я так, в целом, ознакомится, хотел со всем. – Кос улыбнулся. - Где вкусно, где густо, а где просто грустно. – Сталкер сделал паузу и задумался. – Ну, давай что ли водочки, для храбрости. А что так настроения нет? Может, тогда скажешь, кто сможет поговорить, да помочь. Наверняка заметил, что я новенький тут. О зоне просто узнать хочу побольше.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 112
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Понимаешь, здесь не до веселья. Дела паршиво идут. - старик умолк, ставя на стол рюмку. Налил полную и поставил рядом бутылку. Мужчина снова отошел от Коса и направился к другому заказчику. Этому заказчику не требовалось меню, все, что хотелось попросить, давно отложилось в памяти. Озвучив требуемое, отдал деньги и вернулся за стол.
- Вот к ним и иди, - тихо пробасил старик, уходя на кухню. А у столика, где сидел этот парень, возрастом не старше Коса, собралась кучка. Оружия не оказалось при них, но общая обстановка говорила о их важности их места в этом мире. К столику вернулся пятый, видимо отходил в туалет, и беседа снова начала зарождаться на этом "островке".


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 113
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Ясненько. Значит к этим ребятам подкатить. – Кос взял стакан и, немного скося взгляд, стал изучать пятерку. – Кто ж вы такие, что к вам направили? – Снайпер придирчиво осмотрел каждого. – Мдя, снаряга у вас добротная, а оружия почему-то нет. Может и в карманах спрятан пистолет, но ничего внешне это не выдает. - Кос выдохнул и перевел взгляд на стакан. – Сидеть тут и просто на вас смотреть делу не поможет. – Кирилл опрокинул стакан в себя поморщился, занюхал рукавом. Жестом, показав на бутылку, оставшуюся на столе, и спросил «сколько». Получив ответ, выгреб нужную сумму из кармашков и взяв бутылку, отправился к группке.
-Добрый день. – Кос приветственно кивнул. – Бармен сказал, что с вами по поводу новостей в зоне поговорить можно, да с работкой поможете. – Он поднял бутылку с водкой и вытянул ее вперед. – Вы не думайте, я не с пустыми руками, вот. Можем под нее посидеть поговорить.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 114
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- У нас свое сейчас будет, - не поворачиваясь к подошедшему, сказал тот, что только делал заказ. Ему становилось очень дурно, когда старик каждый раз ссылается на их отряд, чтобы отвязать проходимца этих мест. Сидящей напротив сталкер, наклонился вперед. Левую руку положил на стол, оперся на нее, протягивая правую снайперу.
- Меня зовут Куплетом. Я местный проводник, а это моя команда. Она несговорчивая, так что сами представятся, когда захотят. по новостям мало скажу. Я после ранения. С работой куда легче. - Куплет широко улыбнулся. Видимо, сталкеру нравился собеседник, а значит результат беседы станет положительным для обоих сторон. - Присядь. Нам в группу нужен снайпер. В сетки трубят, что на кордоне группка сталкеров других бродяг убивает и все с них счищает. Нам решили заплатить за убийство мародеров. Подозрения пали на группу Дяди Пети. Мне он знаком, но нужно проверить.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 115
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная картинка вырисовывается. Мародеры значит. – Снайпер задумался, вспоминая, что по этому поводу было в КПК. – Их на войне даже не особо любят, не удивительно, что тут их отстреливают вообще.
- Ну что ж, могу подсобить. – Кос взял стул, снял снарягу и просел за стол. – Сколько их там известно? Да и в целом, кто там должен быть? – Кирилл поставил бутылку и посмотрел на присутствующих. – Меня кстати Косом кличут. – Он жестом предложил налить, разлил по стаканам тем, кто согласился. – Как работаем тогда? – Кос взял наполненный стакан и начал крутить его в руках. – Вы не смотрите, что я так пью, стрельба от этого хуже не станет. - Он улыбнулся и заглянул в прозрачную жидкость, как будто пытался там что-то разглядеть. – Поляну бы посмотреть перед встречей, или вы те места хорошо знаете?


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 116
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Кромля? - Куплет глянул на того, кого группа отправляла сделать заказ. Видимо, тому придется спрятать свою неприязнь к сталкерам-новичкам и поделиться мыслями. Названный Кромлей налил немного водки себе в кружку, что-то заказ группы задерживается. Проведя по волосам тыльной стороной ладони, сталкер залпом опустошил емкость с "живой" водой.
- Значит так, Кос. Мы идем на фермы. Ищем подходящее место для размещения всех членов группы и связываемся с Дядей Петей. Он не откажется, если нечего бояться. Все уже прознали о его присутствие на Кордоне и следят за ним. Все подозрения упали на его парней. Мол бандиты. Мы с ними поговорим, если заметим что-то подозрительное... - Кромя сжал правый кулак и ударил по краю стола. Тот в свою очередь вздрогнул от столь сильного контакта с рукой сталкера. - ... прихлопнем как щенков.
- Как то так, - подхватил Куплет. В отличии от напарника, голос этого бродяги куда более показывал дружелюбие Косу, нежели нахмуренный Кромля со своим тихим по природе басом. - Если не желаешь пожрать с нами, можешь брать Ремня, - большой палец без ногтя впился в последнего присоединившегося к столу сталкера. - Он уже поел и поможет перейти периметр. Вы выберете местечко подходящее, а мы к вам подрулим следом.
На этих словах подошел старик, поставил на стол две тарелки с картофельным пюре и вернулся на кухню за остальным чашками.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 117
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
-План ясен. – Коротко оценил Снайпер. Он посмотрел на Кромлю и одобрительно кивнул. – Ясно, видимо ему эти мародеры насолили больше всех. Ну что же, судить его я не могу. – Кос перевел взгляд на Ремня, и еще раз оценил его. – Значит, проведет этот меня за периметр. – Выглядел боец вполне обжитым в зоне, о его надежности, конечно, пока приходится сомневаться. - Мало ли сами мародеры и решили поживиться на новичке. Но поверим бармену в том, что это серьезные ребята. – Кос оценил свое снаряжение и ухмыльнулся. – Да кому это надо. Слишком грязно убирать человека ради такого бедного снаряжения.
Я завтракал недавно. – Продолжил он, отставляя стакан в сторону. – Лучше пойду. Кстати какая моя доля во всем этом будет?


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Суббота, 19.10.2013, 23:07
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 118
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
И тут все повернули свои головы на Куплета. Денег и так платили не густо, а их без новичка пять человек, и мало кто готов поделиться своей долей. А командор тем временем делал вид, что считает цифры. Его лицо стало другим. Теперь он не потрепанный зоной человека, а вполне солидный бизнесмен, который считает большие цифры в уме. Его физиономия снова стала прежней, простоя и Куплет, отломив кусочек хлеба от буханки, сунул мякоть в рот.
- На всех дали десять тысяч за убийство бандитов. Если бригада дяди Пети окажется мародерами, то их снаряжение потянет на тысяч так пятнадцать. В таком случае, я могу отдать тебе свою долю наличных, тобишь два куска, и немного снаряги. Со вторым решим на месте. Не дели снярягу не убитого бандоса.
Ремень, отошедший на несколько минут, вернулся. За спиной висел рюкзак "Бобер", из кобуры торчал ТТ. Проводник уже приготовился в путь.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 119
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
-Какая нынче дешевая жизнь в зоне. – Улыбнулся Кос. – Ну, ничего. Я согласен на эти условия. Может, мы даже, никого не отстреляем. – Снайпер стоял все с таким же добродушным лицом. – Ох, темнит он. Пятнадцать тысяч за снарягу. Если они мародеры и шмот с новичков снимают, они что по зоне с пистолетами и ИЖом восемнадцатым бегают? Тогда им очень близко подходить надо. – Кирилл перевел взгляд на свое снаряжение. – Да черт его знает, это ж зона, тут все возможно. Может там мастера ножевого боя, сталкеров на консервы у костра ловят. А потом втихую, со спины. Ладно, как говорил один доктор, вскрытие покажет. – Кос подмигнул своему провожатому. – Зато в зону проведут. Посмотрим, примет ли меня родимая, или нет.
Кирилл задрал голову и с некой гордостью изрек: «Ну что, веди меня в царство зоны».
---> Заброшенная военная часть - Ангар


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
ДевятыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 120
Сообщений: 13
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Старт.
На улице дождило, благо был старенький плащ. Конкистадор, всячески подражая местным в движениях и поведении, прошествовал к «тошниловке». Дверь легко скрипнула, пропуская «Месье» внутрь. Александр старался не показывать того, что он новичок и полный профан в предстоящих ему делах, что он совершенно не знает ни здешних жителей, ни местности. Получалось это у него, увы, довольно плохо. Он резко побледнел и двинулся к стойке, пытаясь не выделяться. Чистое, с аккуратно подстриженной эспаньолкой лицо выделялось на фоне серых лиц здешних жителей и сталкеров.
– Кофе, пожалуйста, и покрепче, если вас не затруднит…- Кофе было сейчас эликсиром жизни, после бессонной ночи в трясущемся запорожце. Стоило выведать информацию.
- Какие по округе слухи ходят?- Он чуть замялся, словно думая стоит ли спрашивать.
- Никто за периметр не собирался? Выдал Александр, нервно поглядывая на хозяина заведения.


Анкета
КПК
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Закусочная "Вереск"
Поиск:
Мини-чат