часы на сайт
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Закусочная "Вереск"
Карпиловка - Закусочная "Вереск"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Кто и зачем романтично прозвал это заведение в честь необычного растения неизвестно, но местные уже давно окрестили закусочную "тошниловкой", что гораздо более верно, нежели официальное название, отражает суть заведения. Подается здесь, в основном, спиртное, хоть это и не бар, в полном понимании этого слова, но можно заказать и вполне годную домашнюю еду. Ведь среди сталкеров, недавно вернувшихся из-за Периметра горячая пища иногда оказывается даже важнее, нежели стандартные сто грамм - в Зоне-то особо есть нечего окромя консервов да сухпаев.

Последние новости:
октябрь 2016-февраль 2017 - несмотря на присутствие на территории бара внутренних войск, а также двух закрытий - заведение всё ещё работает! Конечно, после антитеррористической операции сменилось руководство и персонал, но это пошло "Вереску" только на пользу...
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 31
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Довольно быстро я добрался до местной рыгаловки. В нос ударил запах сильно прокуренного помещения. Видимо, с вентиляцией были какие-то проблемы. В закусочной было довольно много людей. Видимо, вечернее время сказывалось. У многих усталые лица, приметил я для себя. Звон ложек\вилок о тарелки, звяканье стаканов и какая-то тихая музыка на фоне всего этого. Типичная забегаловка.
Я подошёл к стойке и взгромоздился на свободный стул. Махнул рукой бармену и полез в карман. Оттуда достал скомканные листы бумаги и шкатулку, всё это положил на стойку.
-В общем вот, уважаемый, это было внутри. Больше ничего важного. Извиняйте за листы бумаги, в кармане помялись видимо.
Я наконец-то позволил скинуть со спины рюкзак и поставил его в ногах. Размял плечи. Почему-то захотелось покурить, хоть и бросил давно. Но желание как пришло так и ушло.


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 32
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Лоскут, взгляд бармена приобрёл таинственную нотку удивления, когда на стол вывалилась эта гравированная и даже резная шкатулка, которая сама по себе стоит не хухры-мухры. И конечно же, до него дошло, что парень этого не понимает, почему решил воспользоваться ситуацией. Его физиономию украсила довольная, дежурная улыбка, а его загребущие ладони захапали себе вещи, пряча их под барную стойку, не позволяя Вадиму не сказать ни слова.
- Славно, парень, славно. Наличность получишь свою, не беспокойся. Что спросить-то желал?
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 33
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
В глазах бармена, я заметил какую-то хитрую искорку, которая проскочила, когда он увидел шкатулку. Интуиция тоже подсказывала, что он что-то темнит. Не приятно когда тебя обманывают. Но разве у меня есть выбор сейчас? Я человек чужой на этой территории. Пока приходиться играть по местным правилам. Хотя какая сейчас разница? Деньги получу, пусть любые. Учитывая, что у меня вообще нет копейки, выбирать не приходилось. Да и информация, всё как обещал. Дела до шкатулки мне не было, как и о дальнейшей её судьбе. Что до бармена. Если желает обмануть, то пускай. Рано или поздно жизнь расставит всё на свои места.
-Для начала, я бы не прочь где нибудь отдохнуть. Ты что-то говорил про город. Дальше, у меня есть, - я немного замялся и провёл рукой по своему ирокезу. -Есть свой интерес в охраняемом местом. И где можно посмотреть ассортимент вещей, нужные в то место?


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 34
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Лоскут, мужчина подался вперёд, опираясь своими локтями на барную стойку, стараясь психологически отвести тему от прошлого к насущему, а затем ровным и спокойным голосом начал говорить:
- Отдохнуть ты можешь прямо здесь - у меня есть две гостевые комнаты, которым я говорю уж точно не всем. Тебе оная инфа за прекрасно выполненную работу, хех, хех. А вот про вещи, тут напряг. Я потерял связь с этим "продавцом". По крайней мере, с тем, с которым сотрудничал последние два года.
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 35
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я постучал указательным пальцем по барной стойке.
-Благодарю за оказанное доверие. Будет хорошо отдохнуть с дороги. Ещё бы не отказался от какой нибудь горячей еды. И конечно же, хотелось бы увидеть свою наличность, - я улыбнулся. -Я привык жить как наёмник и получать оплату за свои дела. Не больше. А на счёт охраняемого места. Попасть бы туда, как-то пробраться. Этот вопрос меня тоже интересует.


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 36
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Лоскут, бармен преспокойно отстранился от барной стойки и равномерным, плавным шагом направился в сторону. После чего кассовый аппарат недоверчиво звякнул, и оттуда показались подозрительные купюры. Они были странного качества, явно не современные. Три купюры, одна бледно-жёлтая номиналом в тысячу, другая коричневая в пятьсот, и последняя серая в сто, опустились на стойку рядом с Вадимом. Заметив недоумение при виде таких денег, Бармен только ухмыльнулся:
- В "охраняемом месте" свои традиции, свои законы и правила, как и валюта. Если хочешь, могу выдать привычным тебе Российским рублём.
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 37
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я посмотрел на купюры и удивился. Старые советские рубли? Довольно странное место и местная валюта.
-Если у вас в ходу эти бумажки, то возьму, - я взял со стойки старые деньги и убрал их в карман. И так же, заметил, что бармен уже второй проигнорировал мои вопросы о Зоне. Ладно. Спросим позже. -Как на счёт ужина? Что есть в меню? Хотелось бы поесть и уйти спать.


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 38
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Упс.

Лоскут, Бармен степенно поправил чуток помятый рукав своей рубашки, просовывая пуговицу в отверстие, и затем медленно перевёл взгляд на дверь в кухню ресторана. Повар сейчас был занят серьёзным делом, а если быть точнее готовкой для одного важного человека, так что мешать ему не стоило..
- Что скажешь насчёт питы? С мясом и овощами, конечно.
 
Рядовой_КучаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 39
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
----> Карпиловка - Брошенные дома

...Гришка набрел на одноэтажную, сильно потертую постройку с большими грязными окнами спереди фасада. Над дверьми возвышалась слегка самонадеянная для такого вида здания надпись "Закусочная". В надежде позавтракать, Гришка толкает дверь. С утра народу немного, только пара деревенских мужичков о чем-то толкует за дальним столиком, да здоровенная тетка сосредоточенно что-то жует за столиком в углу. Прямо по курсу Гришка увидел подобие барной стойки, за которой стоял здоровенный мужик и беря тарелки из одной стопки перед собой, протирал их и клал в другую. Влезши на высокий стул Гришка обратился к бармену:

- Здравствуйте, мне бы поесть, что у вас есть и почем?


КПК(Разряжен)

Сообщение отредактировал Grishka - Четверг, 30.05.2013, 22:26
 
kaktycДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 40
Сообщений: 51
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Бармен медленно повернулся и окинул тебя оценивающим взглядом, потом кисло хмыкнул и положил последнюю тарелку в стопку, а полотенце закинул на плечо. Подойдя к тебе он небрежно опёрся о стойку и сказал, усталым голосом:
- Здорова. Картошка жареная - 40 р тарелка, суп - 50, но я его не советую он уже вчерашний. - тут на лице бармена промелькнула довольная ухмылка - да, честно говоря, он ещё и завтрашний - бармен захохотал по принципу - "сам шучу - сам смеюсь"
 
Рядовой_КучаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 41
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Все это время Гришка внимательно наблюдал ответ бармена, а теперь медленно наносил кривую ухмылку на лицо.

- Вот завтра и пущай его жрут. А я на картошечку погляжу. И вот еще что хотелось бы спросить... - Гришка вытянул из кармана джинсов мятые 4 купюры, и положив их на стойку, облокотился на нее на манер здешнего бармена, снова обратился к нему, понизив голос.

- Хотел еще вот о чем спросить... Где-нибудь в округе можно обзавестись некоторым оборудованием, необходимым для исследования закрытых территорий...

Гришка замялся, не часто он обращался к человеку за помощью в нелегальной покупке оружия, но быстро нашелся, и натянув на лицо привычную кривую ухмылку, сказал, не повысив, однако, голоса:

- Короче мне нужен ствол, и работа, чтоб заработать на его покупку. Я тут первый раз, может подскажете что-нибудь?

Гришку иногда раздражала собственная привычка обращаться ко всем на "вы"


КПК(Разряжен)

Сообщение отредактировал Grishka - Суббота, 01.06.2013, 12:23
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 42
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Grishka,
Бармен посмотрел на тебя и снова усмехнулся.
- Нужна работа и ствол? Убьем двух зайцев одним выстрелом - Бармен достал из под стола старенький КПК и дал тебе его - пароля тут нет. Включишь, прочитаешь сообщение, там все написано.
ОН отвернулся и занялся своими делами. В КПК было сообщение: "Нужен тот, кто сделает грязную работу. Где-то в окрестностях Карпиловки живет один человечек. Зовут "Гнилым". Он украл у меня много денег и нужно чтобы он ответил за это. Он должен исчезнуть раз и навсегда, при этом так, чтобы его никто не нашел. Как только все будет сделано, написать ответное сообщение мне на КПК (адрес прилагается)".





КПК Полтергейста
 
ЛомДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 43
Сообщений: 80
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Автобусная Остановка
Александр вышел из маршрутки и встал перед закусочной. Ну и дыра, подумал он. И правда - это было невысокое здание, все грязное, годами не приводимое в порядок нечто, в окнах которого почти ничего нельзя разглядеть. Ну, ладно. Лишь бы закуску подавали... Дул ветер и, кажется, краем уха можно было уловить гром где-то вдалеке.
Парень вошел внутрь и подошел к единственному человеку за прилавком. Видимо, это и был тот самый бармен, которому нужно было отдать ящик.
-Вечер, уважаемый, -проронил пьяный "курьер", обращаясь к получателю. -Мне сказали, что вот этот вот ящик, -он кивнул носом на посылку, -нужно передать бармену "Вереска". Это вы? -От Александра так и разило свежей порцией водки.
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 44
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
- Я, я, теперь я хоть по вашемму состоянию понимаю, откуда вы, хотя меня и прелупредила администрация "Comaroe", - бармен, не обращая внимания на невменяемость посыльного. Он взял у него посылку и отдал вознаграждение за работу, - на, держи, пятьсот рублей твои.
 
ЛомДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 45
Сообщений: 80
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Александр забрал деньги и убрал купюру в карман, как всегда не проронив больше ни единого звука в адрес бармена. Он вышел из закусочной и стал дожидаться автобуса. На улице темнело, совсем скоро ничего не будет видно. Гром стало слышно гораздо отчетливее. Вдалеке можно было заметить вспышки молний. Александр снова пригубил водки из горла.
-Х-хорошо... -протянул он, поморщившись. Потом еще пригубил. И еще...
Так и кончилась бутылка водки. Александр уже мало что соображал, поэтому плюнул на услугу общественного транспорта и пошел в город пешком. Тихонько заморосил холодный дождь, подбадривая его.
---> Маленький Военный Городок - Автобусная Остановка
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 46
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Прошёл ровно час, как Николай уже был в маленьком посёлке. Типичный посёлок бывшего СНГ, потрёпанные временем стены, ограды из сеточных кроватей или просто из деревяшек. Да и пахнет здесь дымом, деревом и ещё чем-то. Нет, явно не навозом. Иногда Николая посещала мысль жить в таких местах, а что? Построить домик, сделать альпийскую горку, дорожки, садить растения, собирать урожай. Красивая жизнь, но лишь с одной стороны. Его размышления прервал пёс на цепи. Вдалеке работал мотор, качая воду. По мере углубления в посёлок появляются "хранители" таких мест - рабочие, алкоголики и грязные дети. Неотъемлемая часть таких вот мест.
Кажется, он заблудился. Да, не кажется, а так и есть. Он уходил всё вглубь и вглубь, но "Вереска" так и не было. Как бы Николай не хотел заводить знакомства, но тут без них не обойтись. Впереди шёл пожилой мужчина лет 60-и, типичный, так сказать : грязная спортивка, калоши и руки в мозолях.
-Добрый день, будьте любезны, уделите минутку. - вежливо попросил Николай
-И тебе не болеть, сынку. Пошто останавливаешь? - ответил старик невнятно. Судя по всему, он что-то жевал.
-Не подскажите, где здесь "вереск" находится?
-Да вот же он - указал старик рукой на какой-то сарай вдалеке возле остановки, откуда Николай и прибыл.
-Благодарю.
Старик молча удалился, Николай же стоял в прострации. Он блуждал около 20-и минут по кругу, а этот "Вереск", который можно было справедливо назвать "Сорняком" стоял рядом.
Ну ладно, с кем не бывает - утешил себя он.
Подойдя ближе Николай учуял странный запах, ностальгический, даже так сказать. Пахло его детством, свежим хлебом и пережаренной едой. Не сказать, что именно так можно было описать его детство, но такие запахи не забываются.
Сам "Вереск" представлял из себя бывший магазин, но уже переделанный под закусочную. По бокам его опоясывали не проросшие деревья вперемешку с травой по пояс. Всё же пересилив себя, он зашёл внутрь. Внутри был старый добрый СССР, столы, стулья, вилки да ложки - всё оттуда. Время как будто застыло, застыл сервиз и стены, тюль и стены. Застыли даже лица посетителей, в них было тоже, что-то советское. Что-то необычное...
Подойдя к "прилавку", где и заказывали еду Николай осмотрелся, и нашёл меню. Пробежавшись глазами он всё же решил для себя, что лучше не стоит играть с местной едой и завидев официантку он вежливо лишь представился, задавая вопрос.
-Девушка, можно меня к вашему администратору ? Дело важное, думаю, ей интересно поговорить со мной.


Wherever you go, keep going
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 47
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Девушка подняла голову, и окинула пришельца взглядом. Впрочем, удивление от фигуры, появившейся в помещении, медленно сменилось каким-то обыденным выражением.
- Джавида Рамзановича? Сейчас, разумеется.
Официантка исчезла где-то в глубине бывшего магазина, и вскоре в проеме двери появился человек. Он был явно не из местных, кавказской национальности, с небольшим пузом. Позади него виднелись еще две фигуры бородачей покрепче. Они стояли у двери. Один из них покуривал сигарету.
- Да, вы мэня звали? - донеслось до ушей Николая.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 48
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хотя и Аннабелла старалась не потерять из вида "бизнесмена", он все же здорово оторвался от неё - и в итоге закусочную пришлось искать самостоятельно - благо, найти её в этой деревне явно не являлось большой проблемой.
Вокруг, пожалуй, тоже происходили относительно интересные вещи - вон, какой-то мальчик украл ящик с разгружающегося грузовика. Но какое сейчас до этого дело? Никакое, разумеется. Надо разузнать что внутри.
Еще раз осмотревшись, Аннабелла поднялась по ступенькам и обнаружила, что дверь была не то что закрыта, но... прикрыта - вероятно, чтобы на улице не было слышно происходящее. Однако, прикрыта она была плохо - и после удара ногой более не преграждала дорогу.
Когда же девушка оказалась внутри, то пред ней предстала весьма плачевная картина - это заведение не то что не тянуло на ресторан, а вообще выглядело как самая что ни есть обычная забегаловка - в стиле советских столовых. Прибыли с неё не напасешься. Но, раз мы уже сюда пришли, то почему бы и не протрясти кости?
Осмотрев помещение снова, Аннабелла наверняка убедилась, что все посетители уже разбежались, а не то и не приходили - равно как, впрочем, и обслуживающий персонал. Кстати о нем..
Три хмыря кавказской внешности, стоящие на входе в кухню, едва ли были официантами или поварами - в лучшем случае, это вышибалы. И эти "замечательные" люди сейчас разговаривали на языке... пока еще не оружия с поспешившим сюда бизнесменом. Что ж, пора вступить в разговор.
- Эй вы, хмыри - крикнула Аннабелла в сторону местных "постояльцев".
Все трое, словно один, резко уставились в сторону девушки, которая, однако, не теряла времени - а уже держала в одной руке небольшой брусок взрывчатки с фитилем, а в другой - зажженную спичку. Последствия для лиц "кавказской национальности", определенно, были бы весьма пренеприятными, если они рискнут приблизиться.
- J'ai un cadeau pour vous. - добавила она, вспоминая школьный курс французского, и с усмешкой посмотрела на "постояльца", стоящего ближе всего к Николаю.
- Я не знаю какой у вас был разговор, но теперь он будет другой. А если не будет - я взорву вас к чертовой бабушке, милашки, и вы отправитесь к своему... как его там? Аллаху? - прозвучало уже скорее в качестве итога.


Сообщение отредактировал Annihilator - Суббота, 15.06.2013, 01:13
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 49
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Когда три лица кавказской национальности вышли, Николай понял, что сильно давить не нужно, а ещё проще - прикинуться каким-нибудь продавцом салатов, мол : "Не нужны ли вам мои овощи?". В голове уже прорисовывался план диалога, что кому сказать и где пошутить.
Обстановка не накалялась, всё так же летали мухи и пахло пережаренными котлетами. Как ни странно, посетители разбежались, официантка пропала и остался только Николай с его собеседниками.
Николай хотел было сесть, но женский голос сзади и обращение то ли к ним, то ли к кавказцам отдёрнуло его.
-Эй вы, хмыри! - послышалось сзади. Голос был ему знаком, где-то раньше он его слышал. Да, точно. Это была Аннабелла, обернувшись Николай развеял свои сомнения.
У него было желание достать пистолет и начать качать права, но так неприлично. Его костюм, его манера походки говорила о том, что он хоть и не белый воротничок, но и грубость низов в нём не играет. Потому, Николай поставил ближайший стул напротив собеседников и сел на него.
Нас уже двое, а значит, есть шансы. - подумал Николай, но фраза на французском заставила его обернуться ещё раз. Смысл конечно же, он не понял, но брусок взрывчатки в руках девушки намекал, что фраза имела что-то весёлое в себе. Скорее о сюрпризе, подарке или ещё о чём-то, как говорят в боевиках.
Теперь их лица замерли, пузатый, именуемый Джавидом вздыбился и на его лбу появился пот. Словно капитан армии, Аннабелла заставила всех выпрямиться и принять стойку смирно. Поразительно. В довершение всего, она произнесла мягкую угрозу, но ведь такие люди и могут не только угрожать.
Скорее всего, теперь ему стоит говорить. Он встал, забрал стакан чая с ближайшего стола и начал пить его, медленно гуляя по забегаловки. Царила загробная тишина, и теперь, когда он промочил горло, можно и начать.
-Так вот, господа, моё имя - Николай, имя столь прекрасной девушки, - Николай показал чашкой чая на Аннабеллу. - Аннабелла. Как гласят разного рода документы, вы платили Кроту проценты. Теперь Крота, увы нету. Николай скривил печальную рожицу, и кажется, что получилось. Он хотел быть харизматичным, получалось ли это или нет - не ему решать. Потом, сделав глоток он продолжил.
А раз Крота нету, люди заменяют его. Теперь его заменяем мы. - Николай приподнялся, положил чашку на стол и подошёл к Аннабелле, тихо, едва слышно он спросил её: "Сколько процентов с них возьмём теперь?"
Трое так и стояли, они молчали. Аннабелла пусть тоже внесёт свою лепту - подумал Николай


Wherever you go, keep going
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 50
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Теперь, когда местные постояльцы немного поумерили свой пыл, действительно следовало перейти к конкретному разговору о процентах. Аннабелла не была уверена, что представление её этим троим амбалам было хорошей идеей, но, так или иначе, рано или поздно они бы узнали хоть как её зовут.... Да и должны же они знать, кого бояться? Последнее, конечно, звучало бы смешно - но только не сейчас, когда она, по-ковбойски даже не снимая шляпу, держала в руках брусок взрывчатки. Такие выходки напугали бы любого, и даже трех кавказцев, которые, вероятно, девушек всерьез не воспринимали. Однако, теперь "подарочек" был отложен в сторону, а горящая спичка потушена. Аннабелла, тяжело вздохнув, достала стопку долговых расписок, которые были прихвачены ей с собой. Раньше, конечно, она бы и не поняла что к чему, но теперь, среди кучи "ценных бумаг", она вполне себе без особых сложностей нашла нужную - на некоего Джавида - и как раз из предыдущего разговора было понято, что это тот самый управляющий Вереска. В мятой, и слегка пожелтевшей бумажке указывалось на старые-добрые 40% - не много, и не мало. Пожалуй, именно с них следовало и начать.
- Так-так. - начала она, убирая бумаги обратно - у вас был уговор на 40%, с них, пожалуй, и...
Так и не закончив мысль, девушка достала еще один фитиль - но уже без взрывчатки и детонатора, и ловко схватив линейку с барной стойки, измерила его длину.
- 65 сантиметров, мальчишки. - добавила "гостья", и зажгла фитиль с помощью еще одной спички.
- Так вот.. Если вы соглашаетесь немедленно - то платите 40%. С каждым же сантиметром выгоревшего фитиля вы будете платить на 1% больше.. А если фитиль выгорит более чем на 60 см, я вас взорву. Взорву всех, и прямо сейчас. Забавно, не правда ли? Решайте, и, рекомендую, решайте быстрей. Я такая... нетерпеливая.
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 51
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация хоть и накалялась, но и действовать Николай не мог. Он просто сидел и наблюдал, попивая чай. Толстый кавказец дрожал как осенний лист и не знал куда деваться, убежит назад - Аннабелла или он успею выстрелить ему в спину. Побежит вперёд - получит табуреткой по спине.
Идиллия, ей богу. Горит фитиль, Аннабелла стоит рядом с взрывчаткой, Николай пьёт чай. Больше напоминает на фильм Тарантино, но эта была реальность.
Ему надоело ждать и он сказал.
Ну что?


Wherever you go, keep going
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 52
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Кавказец тяжело дышал, обливался потом, наблюдая за горящим фитилем взрывчатки. Трудно сказать, что у него творилось в этот момент в голове. От посетителей и след простыл, едва Аннабелле стоило появится в дверях закусочной.
Двойка "Охранников" за спиной у администратора замерла, не имея понятие, что делать, ожидая решения своего нанимателя, а может и вовсе родственника. Наконец, пузатый выпалил:
- Харашо, харашо! Дарагие, давайте успокоимся, почему так жестко! Сорок - так сорок, без проблем.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 53
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Скорость реакции кавказца оказалась весьма неплохой, но, конечно, могла быть и получше - особенно в столь занимательной ситуации, когда от неё зависел его итоговый доход. Теперь, когда он согласился на 40%, Аннабелла пока лишь потушила горящий фитиль, и, аккуратно схватив его одной рукой, приставила другой линейку. Длина "шнура" составляла 54 сантиметра - выходит, 11 уже успело выгореть, пока кавказец находился в раздумьях.
- 40? Нет, уже не 40. Скорость реакции очень важная вещь, не правда ли? И недостаточность её у вас будет стоить 11 процентов сверх того.. Хотя, ладно, 10 процентов, итого 50 - и цените мою бесконечную доброту. - заявила девушка.
Гости "с гор" в ответ лишь молчали, но, судя по их лицам, готовы были согласиться - выбора-то у них и нет.
- Я вижу что вы согласны... Но, постойте-ка... А откуда я узнаю ваш доход в месяц? Вы же наверняка попытаетесь держать нас за лохов... Ну уж нет.
Погрозив пальцем, Аннабелла, расталкивая стоящие близко столы, направилась в служебные помещения - за финансовыми документами, как не сложно было догадаться.
Кавказцы, понимая что ни к чему хорошему это не приведет, впрочем, лишь судорожно дернулись, но с места так и не сдвинулись.
Осмотрев кухню, и все прилежащие комнаты, девушка так и не нашла нужного - судя по всему, денежки считали не в самом заведении. Но какое ей до этого дело?
- Ну нет, так нет - сама посчитаю. - подумала она, садясь за компьютер, стоявший в одном из технических помещений.
Конечно, сделать нечто подобное не зная ничего - весьма непросто. Но тут пришла в голову дельная мысль - просто-напросто взять за основу средние данные по подобным заведениям.
Итак, открытый первым сайт Госстата гласил, что суммарный доход субъектов общественного питания в год составляет 1019325000000 рублей, а таких субъектов было около 125000. С помощью нехитрых действий на калькуляторе было выяснено, что средний доход субъекта общественного питания в год составляет 8154600 рублей - 1019325000000 было просто-напросто поделено на 125000. Затем, полученная цифра была разделена на 12, и 8154600/12 равнялось 679550 рублей, что уже было показателем среднего дохода соответствующих субъектов в месяц.
Удовлетворившись полученными данными, Аннабелла заметила, что рассчитанный средний заработок исчислен в российских рублях, а следовало бы в местной "валюте". Поэтому 679550 было поделено еще на 4 - по местному курсу, и составило 169887,5 рублей в месяц. Казалось бы, на этом следует остановиться - но данные Госстата за 2011 год явно не показывали реальной картины - и следовало сделать поправку на инфляционное увеличение реальной стоимости товар и услуг. В 2012 году, по официальным данным, оно составляло 6,58%. Данных за 2013 год по понятым причинам еще не было, но, исходя из значений, коррелирующих статистике за май, в 2013 г она составит около 7,5%.
Теперь же в дело снова пошел калькулятор, и сначала была рассчитана поправка на инфляцию за 2012 - 169888.5 * 1,0658 равнялось 181066,0975. Затем, за 2013 год - 181066,0975 * 1,075 составляло 194646,0548125. Таким образом, среднестатистический месячный доход по субъектам общественного питания в зоновских рублях составлял 194646 рублей. А поскольку с заведения было решено взыскивать 50% дохода, чистый заработок в месяц выходил 97323 з.р.
Закончив расчет, Аннабелла записала цифру на лист А4, который был найден у компьютера, и, прихватив его, вернулась к месту "обсуждения".
- Значит так, мальчики. Средний доход по таким забегаловкам - 194646 местных рублей в месяц. Поскольку вы оказались слегка... тормозами, с вас причитается 50%, то есть 97323 рубля в месяц. Да, это средняя температура по больнице, но это же всяко лучше, нежели чем вы бы попытались меня обмануть, верно?
- А вот и счет, куда вы должны будете перечислять денежки - добавила она, записывая на бумагу один из своих счетов.
Лист А4 лег на барную стойку, девушка же, прихватив все свои вещи, наконец направилась к выходу - теперь нужно было посетить еще один объект.
-Не задерживайте оплату. А ты, Николай, действуй по той же схеме. - сказала она напоследок, и направилась ко второму "объекту".
--------------------> Сельмаг
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 54
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Администратор молча принял лист бумаги, и кивнул головой. Глянул на Николая:
- Я свободен? Могу идти? Я все понял.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 55
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Николай потерялся в пространстве. То ли чай был такой хороший, то ли он устал так, но сумма в 97 тысяч быстро разбудила его.
Ох. 97 тонн. Божешты мой. - раздался голос в его голове. Кавказцы всё так же стояли в прострации, Николай подошёл к ним. Он посмотрел в глаза Джавиду. Страх, что же ещё там было? Ничего, только страх. Он улыбнулся и похлопал ему по плечу. Увидев, что Аннабелла вышла, он допив кружку чая сказал :
Удачной дороги и жирных клиентов
Двери раскрылись, и он снова на улице. Николай следовал за Аннабеллой.
-------> Сельмаг


Wherever you go, keep going

Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 16.06.2013, 18:29
 
WattotaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 56
Сообщений: 14
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Машина остановилась рядом с небольшим неприметным зданием. Водитель рявкнул выходить из кузова и девять покорных дам, облаченных в фуфайки и джинсы начали по одной выходить из машины. Затем вышел и сам "перевозчик" этих дам - Петр. Хмуро посмотрев на это здание, он спросил у водителя:
- Что это за здание?
- Местная тошниловка - Рявкнул водитель сквозь грохот мощного двигателя.
- А где Кротовья Нора?
- Сам приметишь, двухэтажное здание с двухскатной крышей.
Петр тихо улыбнулся. Чашка кофе после долгой поездки ему не помешала, после того как девушки съели и выпили почти весь запас, который у них был. Сказав девочкам оставаться снаружи, Петр решил заглянуть в это заведение. Под рев уезжающего грузовика, он проследовал в здание

Петр остановился, войдя в пустое утреннее заведение. Оглядевшись вокруг прищуренным взглядом, он выбрал самый чистый из столиков, который стоял здесь, и проследовал к прилавку. Осмотрев список предоставляющейся еды, Петр остановился на кофе, не захотев принимать ничего более из местного меню. Кофе подали быстро. Петр проследовал к своему столику, плюхнулся на небольшом стульчик и принялся за кофе, продолжая осматривать это довольно хмурого вида заведение. На вкус кофе было горьким и противным. С усилием проглотив эту черную жижу, от которой, все же, немного просветлела голова, Петр крякнул и потерев руки о свое длинное кожанное пальто, кивнул в знак благодарности сонной официантке и вышел из здания.

Девочки жались у входа. Завидев Петра, они с утомительными возгласами набросились на него
- Петрууууша! - Воскликнула рыжая Игрид - Ну сколько здесь можно стоять? Когда мы уже пойдем?
Все остальные девушки поддержали рыжеволосую. Петр сдержанно улыбнулся и сказал
- Уже идем, девочки.
Взяв рыжеволосую Игрид под руку и улыбнувшись ей, толпа из десяти девушек и одного мужчины последовала по тихим и грязным улочкам Карпиловки к месту назначения, где их должны были встретить от имени почившего Крота. Кто - неизвестно.
----------> Кротовья Нора


Сообщение отредактировал Wattota - Четверг, 20.06.2013, 07:29
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 57
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Занятый болтовней с непонятным сутенером, Николай, похоже, даже и не подумал что неплохо бы подбросить девушку до точки проведения других, пожалуй, более важных переговоров. Весьма раздосадованной этим, Аннабелле пришлось пешком проделать довольно-таки долгий путь по разбитым тротуарам, грунтовым дорогам, и редкому лесу к Вереску.
- Достали эти мужланы - подумала она, еще раз вспоминая происходившее в последнее время.
Когда же она добралась до закусочной, то, увидев свою отражение на одном из окон заведения поняла, что давненько не приводила себя в порядок. Её деловым "коллегам" такое могло показаться смешным, но для девушки это было настоящей бедой.
Впрочем, понимая что здесь и сейчас не самое лучшее время и место для решения возникшей проблемы, она лишь поправила растрепанные волосы, и, резко потянув на себя дверь, вошла в заведение.
Присев за первый столик, Аннабелла стала томиться в ожидании.. Хотя представитель Тары уже должен был скоро появиться, оно казалось вечным..
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 58
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Наконец за стол к Анабелле сел неприметный молодой парень - девушка мельком вспомнила, что он уже около сорока минут находился в закусочной, не привлекая особого внимания. Нетактично пропустив ту часть разговора, в которой принято здороваться с собеседником, посредник решил сразу перейти к делу. Манера речи у него оказалась отрывистой, а глаза как-то странно поблескивали, но вот что это могло значить, пока непонятно.
- По Сети с Тарой разговор вела ты?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 59
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Весьма странноватый молодой человек, как-будто незаметно подсевший к девушке, вызвал у неё некие... Небольшие подозрения - пожалуй, их причиной были блестящие глаза, а она прекрасно помнила слова знакомого таможенника о том что такой блеск косвенно свидетельствует о лжи.. Да и тот факт, что "представитель" не совсем узнал её тоже вызывал настороженность. Рисковать Аннабелле совершенно не хотелось, а потому, перед тем как начать разговор, она достала КПК и отправила весьма резонный вопрос Таре, и не став дожидаться ответа, теперь же она все-таки перешла к беседе:
- Я вела... Давайте ближе к делу.
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 60
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Блядство, разврат, содомия.-выругался я бредя по некому подобию городка, а точнее поселка.
Планы мои были весьма серьезны, по отношению к своему желудку. Найти ближайшую рыгаловку, наесться и напиться в надежде, что хоть это поднимет мне настроение.
Молча открыв дверь и впустив свое бренное тело внутрь закусочной я окинул помещение взглядом и после небольшого анализа окружения потошел к ветрине и посмотрев в отражение присвистнул.
Выглядел я еще хуже чем думал. Грязная одежда, полностью измазанное в грязи, пыли и зелени лицо. Пожалуй сейчас я выглядел, как коммандо из какого-нибудь дешевого фильма.
-Эй парень, ты заведением ошибся? Свалка в другой стороне.-донеслось из-за стойки, на что я ничего не ответил, а лишь молча удалился из помещения.
Так дела не делаются.-решил я. Нужно было найти место, где можно помыться.
------------------------------)Карпиловка, брошенные дома


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Закусочная "Вереск"
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат