часы на сайт
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Закусочная "Вереск"
Карпиловка - Закусочная "Вереск"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Кто и зачем романтично прозвал это заведение в честь необычного растения неизвестно, но местные уже давно окрестили закусочную "тошниловкой", что гораздо более верно, нежели официальное название, отражает суть заведения. Подается здесь, в основном, спиртное, хоть это и не бар, в полном понимании этого слова, но можно заказать и вполне годную домашнюю еду. Ведь среди сталкеров, недавно вернувшихся из-за Периметра горячая пища иногда оказывается даже важнее, нежели стандартные сто грамм - в Зоне-то особо есть нечего окромя консервов да сухпаев.

Последние новости:
октябрь 2016-февраль 2017 - несмотря на присутствие на территории бара внутренних войск, а также двух закрытий - заведение всё ещё работает! Конечно, после антитеррористической операции сменилось руководство и персонал, но это пошло "Вереску" только на пользу...
 
КнопДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:38 | Сообщение # 211
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Не прошло и пяти минут с отправки последнего сообщения, как на пороге появились трое. Один азиат, один чернокожий и один ярко выраженный русcкий так, как его выдавала ленивая походка вразвалочку. Вот только одно не клеилось, шел он с рюкзаком за спиной и напевал что-то на английском. Прислушавшись ты даже разобрал слова.
They call me white Devil, black Jesus
Heaven closes, Hell freezes
Ego's trippin', scripts keep flippin'
Bloods keep bloodin', Crips keep crippin'
-проще говоря это была так называемая "мафа", о том, что у парня который сейчас зашел были склонности к такой музыке, так же, как и о том, что это был твой работодатель ты пока еще не догадывался. Хотя пестрая компашка твердо создала у твоей чуйки уверенность, что они по твою душу, а потому приняв достаточно серьезную и выжидательную позицию ты продолжил наблюдать.
А тем не менее неизвестная ныне и более похожая на сброд компашка прочапала к некоему подобию бармена и перекинувшись парой слов показала в твою сторону и одобрительно кивнув приблизилась. И когда наконец тот, кого ты уже про себя окрестил "Жекой" приблизился ты вновь расслышал несколько слов, но теперь уже не придал им значения.


Итак, главный сел спокойно напротив тебя, а его друзья быстренько подобрав с соседних столов стулья вокруг. Сейчас это походило на покерный стол.
Кинув взгляд на всех троих по очереди, ты увидел, что у того, что сейчас начнет говорить красовался весьма уродливый, но в тот же момент какой-то слишком пропорциональный шрам, будто ему его оставили специально и даже по-линеечке. Впрочем волновало тебя не то, а то, что появились они чертовски быстро и "Ленивый" видимо никак не оправдывал свое прозвище. И когда ты уже было собрался с мыслями и решил оборвать собеседника, дабы взять борозды в свои руки он резко осек тебя.
-Твое пиво.-спокойно произнес он и достав из рюкзака еще холодненького "Жатецкого гуся", поставил у тебя перед лицом и продолжил.
-Не удивляйся моему обществу, у нас тут интернационализм прогрессирует.-засмеялся он и ты заметил, что азиат тоже слегка давит лыбу, а вот черный как будто ежа съел.
-В общем ближе к делу. Мы тут все-таки не пирожки все печем, и время немного поджимает, смотри.-продолжил он и выложил на стол обмотанный черной тряпкой предмет, но твое намотанное сталкерское зрение сразу определило контейнер для артефактов, а слегка торчащий уголок и вовсе удостоверил тебя в том, что контейнер не простой.
-Значица смотри, что в этом контейнере - неважно. Скажем так, когда-то мы втроем были не самыми честными людьми, кем уж додумывай сам. А потом нас однажды.....Хм, поставила жизнь на место. Так вот, вещица в том, что тогда Доктор очень сильно нам помог и попросил взамен об услуге. Я долго ее пытался выполнить, но в рейде нам повезло только сейчас, но стоило нам пересечь периметр.-громко выдохнул он и достав сигарету закурел. Владелец тут же засуетился и начал бранится, но "Жека" лишь показал ему недвусмысленный заокеанский жест призывающий пойти подальше и кивнул азиату, тот лишь подошел и судя по всему что-то ему протянул, да так, что тот сразу заткнулся.
-В общем, пришла весточка, что мол эта штука, нужна доку сейчас. А возвращаться сам знаешь, дурная примета. В общем я плачу тебе двадцать тысяч сейчас и двадцать если мы пересекаемся потом, но сразу предупреждаю, дело срочное. То есть ни подготовки, ничего. Сейчас сразу встаешь идешь, и чем быстрее доберешься, тем лучше.-закончил он и смачно стряхнул пепел на пол.
-Сигарету?


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Понедельник, 29.06.2015, 21:52
 
СтасДата: Вторник, 30.06.2015, 11:18 | Сообщение # 212
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
***

Вероятно, Жека хотел подсознательно произвести на сталкера впечатление успешного и делового человека, а может и вполне сознательно. Вот только не работает это. Как и почему этот парень оказался "Ленивым" вообще не понятно. Такому торопыге куда лучше подойдет кличка "Шустрый", "Бегун", "Кобра" и другое в этом духе. Настойчивость с которой он вел разговор, конечно, потихоньку выбешивала, с другой вся информация уже была на руках, осталось задать всего несколько уточняющих вопросов и можно вполне выдвигаться. Жаль, что отдохнуть по-человечески опять не удалось, но за эту ходку была обещана очень сытная награда. Да и еще столько же позже. Но это все в теории.

-По рукам, - добродушно сказал сталкер, беря сигарету и прикуривая, - вообщем я согласен, сейчас соберусь и сгоняю. Будь добр, назови приемлемую дорогу до Доктора. Я знаю пару троп, но быстро там не получится. Идет?


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
КнопДата: Вторник, 30.06.2015, 18:11 | Сообщение # 213
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В ответ на это сталкер лишь кивнул.
-Вообще к дому Доктора дорогу каждый находит сам, ну или он тебя находит. Но обычно все, кто так или иначе пытаются его найти идут через болота. Про Периметр извини, ничем не помогу, у каждого свои тропы сам знаешь. И еще кое-что. -сказал он и аккуратно положил рядом со свертком еще один, а за ним еще. Наметанным взгялдом ты разглядел старенькую, видавшие виды беретту, обойма лежала рядом.
-Поаккуратнее, у тебя создастся резонный вопрос. "Эй, а почему этот парень такой щедрый? А не подстава ли?" Так вот, нет. Просто Доктор - не тот человек чьим доверием я хотел бы раскидываться. Касательно "губной гармошки", просто дофига падких на чужие вещи, а потому лишним не будет. Ну а теперь подкрепим сделку, эй, "Чан".-спокойно произнес "Жека" и азиат достаточно ловко и быстро достал из невесть откуда взявшегося лопатника четыре аккуратно свернутые бумажки достоинством в пять тысяч каждая.
-Если собираешься попить пиво, то можешь выпить его сейчас, мы подождем. Нам очень важно, чтобы посылка дошла до адресата.-выдал уже чернокожий сидевший слева от Жеки.
Подобная манера тебя, хоть и человека весьма выдержанного удивила. Говорил он на чистом русском, без акцента, так, словно всю жизнь на нем разговаривал. Впрочем, то было ненадолго. И вот повисла тишина, последнее слово осталось за "Одесситом", как впрочем и всегда.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Вторник, 30.06.2015, 18:12
 
ТурокДата: Вторник, 21.07.2015, 20:09 | Сообщение # 214
Сообщений: 13
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Деревня, как и окрестности, не сильно радовали глаз, всё та же мрачность и чувство запустения. Но тут, хотя бы, то тут, то там ходили люди: в одиночку или группами. Особого желания говорить с ними он не испытывал, поэтому просто пошёл по улицам в надежде найти место где можно перекусить и разузнать что где находится. Иными словами он пошёл искать пивную.
Скоро его старания увенчались успехом. Пред ним стояло неказистое строение с красивым названием. Так как выбирать было не из чего, он вошёл внутрь. В нутрии было не особо лучше чем снаружи, но в воздухе витали приятные ароматы домашней еды.
«Да. Поесть не помешало бы» после этой мысли Тимур направился к прилавку.


Ничего не обрадует меня больше, чем промах человека, стреляющего в меня.

PDA/Анкета
 
ТурокДата: Вторник, 21.07.2015, 20:13 | Сообщение # 215
Сообщений: 13
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
К нему вскоре подошёл продавец, не очень приятный на вид мужчина. Да Турок и сомневался, что в таком месте будет работать красивая девушка. «Ну что же, ни в Раю живём!»

«Извольте рассказать, что в меню имеется.» Тень улыбки коснулась его лица при этих словах.

Продавец явно не был доволен такой манерой речи. Смерил его оценивающим взглядом.
«А чего надо?» - спросил о слегка грубо.

«Есть хочу.» - большего ответа и не требовалось.

Торгаш ещё раз осмотрел Тимура. Достал из под прилавка, что то похожие на меню. Судя по его виду оно здесь не часто использовалось , и лежало больше для проформы.

Недолго разглядывая меню, Турок усмехнулся: «Цены почти как в городе». Хозяин молчал, ждал.
Выбрав себе порцию супа хлеб да чай. Турок расплатился с продавцом. И вот тот уже собирался уходить, как Тимур задал вопрос:

«Скажите, а как у вас с работой?»


Ничего не обрадует меня больше, чем промах человека, стреляющего в меня.

PDA/Анкета


Сообщение отредактировал Турок - Среда, 22.07.2015, 09:23
 
ГепардДата: Вторник, 21.07.2015, 22:22 | Сообщение # 216
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Турок, Длина сообщения должна быть не менее 5 строк (в окне браузера), отступы, числа прописью, переход на другие строки не считаются! Редактируй свой пост, как изменишь будем играть дальше.




КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Вторник, 21.07.2015, 22:39
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:17 | Сообщение # 217
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Получить ответ он не успел. Его заказ-тарелка жиденького супа да грязноватая плетенка с хлебом, был перевернут каким-то пьянчужкой, что все это время шатался туда-сюда мимо прилавка. И выбрал момент, когда ему стало невмоготу и надо было найти своему не очень трезвому телу опору именно тогда, когда Турок собирался забрать свою еду. Горячий суп пролился на прилавок, хлебные ломти рассыпались веером по грязному полу, тарелка, жалко бздынькнув, распалась на две половинки.
Бармен на это безобразие лишь покосился, бросил Турку бесстрастно-
-За разбитую посуду еще 500 добавишь. Чай будешь или расхотел?
А пьянчужка,даже не извинившись, уселся за соседний столик, шатаясь и обводя всех вокруг мутным взглядом водянистых глазенок...


Юна
 
ТурокДата: Вторник, 28.07.2015, 07:54 | Сообщение # 218
Сообщений: 13
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Турок остолбенел на несколько секунд, глядя то на свою еду, то на продавца. «Я не понял…» пронеслось у него в голове. Но взглянув на продавца еще раз эта мысль сменилась другой: «Сволочи!».
Сжав челюсти, он начал копаться в своём рюкзаке в поисках кошелька. Достав его и взяв нужную суму, он бросил деньги на прилавок. С самого начала новой жизни он понял, что в этом месте: поиметь его хотят все и вся, что есть в округе.

Демонстративно развернувшись, Турок пошёл к столу, где свалился пьянчуга. Больше всего ему хотелось прибить его на месте, при этом он понимал, что местному контингенту – здесь рады гораздо больше чем ему.

К продавцу он с вопросами больше не обращался, так как испытывал к нему глубочайшее отвращение. И недостаток информации решил компенсировать за счёт пьяной, но как подсказывал опыт, очень разговорчивой части населения. Хотя возможно это будет связано с небольшими денежными затратами.

Тимур сел за стол, стал ждать, пока гуляющий взгляд пьяницы остановиться на нем. Ждать пришлось относительно долго.

«Че нада?» спросил тот разя перегаром.
«Поговорить» просто ответил Турок.
«А если я не хочу с тобой базарить?» сказал он. Некоторые слова было достаточно трудно разобрать, из-за заплетающегося языка сидящего напротив человека

«Сейчас поясню. Если ты не хочешь разговаривать, то получишь пару сломанных ребер. Если ты будешь разговаривать, то получишь пузырь. А если мне понравится то, что ты говоришь – получишь вдвое больше.» Во время того как Тимур это говорил лицо его было каменным, а взгляд не выражал никаких эмоций, что не давало возможности понять врёт он или нет.
«Так как?»


Ничего не обрадует меня больше, чем промах человека, стреляющего в меня.

PDA/Анкета
 
ЛанкаДата: Вторник, 28.07.2015, 09:52 | Сообщение # 219
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Бармен, ухмыльнувшись, спрятал деньги, полученные от Тимура, нимало не смущаясь тем, что платить должен был совсем другой человек.Лишенный уюта и хоть какого-нибудь намека на респектабельность зал закусочной тем временем мало-помалу наполняется самым разным людом. Вот в помещение вальяжной походкой входит девица в юбке, больше напоминающей широкий пояс, такая она была короткая.Стройные ножки обуты в ярко-алые туфли на высоченных "шпильках", на ажурных черных чулках под правой коленкой красуется неопрятная дырка. Остановившись на пороге, девица обвела зал вызывающим взглядом густо накрашенных глаз и, выбрав себе "жертву", направилась к одиноко притулившемуся в углу мужчине, вихляя бедрами.
А собеседник Тимура продолжает валять дурака.Плюется, не разбирая, куда, пару раз его плевок едва не попал на обувь Турка.Ни с того ни с сего выкрикивает какие-то обрывки из залихватского шансона.Дрыгает ногами в растоптанных донельзя штиблетах, размахивает руками, цепляется к проходящим мимо клиентам.Странно, но никто и не думает ставить пьянчужку на место. Напротив,трое из из них довольно тепло приветствуют дебошира, называя его "Мастер".А тот,изрыгая целые клубы невыносимого перегара, продолжает дурачится, но - Тимур замечает, что глаза у его собеседника не так уж и тупы, как это кажется на первый взгляд.
Он все же выслушал Тимура, на минуту угомонившись, но смотрел при этом не на него, а на ту девицу, что, активно жуя жвачку, присела сейчас за столик одинокого посетителя.
-А зачем мне чьи-то ребра? Холодильника у меня нету, мясо негде хранить.Пузырь мне твой даром не нужен, если только ты не про артефакт говоришь. Но что-то мне подсказывает, что ты и не знаешь, что такое артефакт.И откуда я знаю, что тебе нравится или не нравится? С угадалкой желаний тебе к ней - и он ткнул пальцем в сторону девицы в алых туфельках.
Сейчас, находясь в непосредственной близости от "Мастера", Тимур смог подметить еще кое-что - то, что собеседник его имеет фигуру пусть и не шибко впечатляющую своими размерами мускулатуры, но поджарую, подтянутую, что для местного завсегдатая пивнушки весьма необычно.
Кажется, Турок в поисках информации наткнулся именно на того, кого и нужно, но договорить не дает внезапный шум за соседним столиком.Похоже, девица каким-то образом спровоцировала дикий, некрасивый скандал, и относительные тишина и покой в зале резво сменились на громкий гвалт, крики-вопли-визг самой девицы, разъяренный рык мужчины, к которому та подсела всего минут пять назад, полетели стулья, грозя разможить голову зевакам, и несколько не совсем трезвых посетителей забегаловки уже тузят друг друга почем зря.Кажется, кто-то из них хочет порвать краснотуфельную в лоскуты, а кто-то ее пытается защитить.
"Мастер" ловко уклоняется от летящего в его голову "снаряда", и "снаряд", представляющий собой обломок тяжелого стула, прилетает прямиком Тимуру в лоб,выбивая из его глаз стайку оранжевых звездочек...


Юна
 
ТурокДата: Четверг, 30.07.2015, 07:38 | Сообщение # 220
Сообщений: 13
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Через несколько секунд зрение начало возвращаться к нему. Голова отзывалась тупой болью. «Да что же за день сегодня такой!?» - нащупав рядом обломок, он запустил его в толпу и попал кому то в затылок. Сразу раздался дикий смех через два столика, но довольно быстро оборвался. Мужык, которому Тимур запустил в голову обломком, довольно быстро очухался и решил отомстить источнику своей головной боли, приняв за него смеющегося клиента сего заведения. Тем самым подключив ещё одного человека к бурному веселью.
«Неплохо попал!» - сказал сидящий напротив Турка мужичёк. При этом его лицо на мгновение озарилось ехидной улыбкой.

Тем временем Тимур, не обращая ни на что внимания, трогал свой лоб, изучая образовавшуюся шишку, которая то и дело отзывалась болью при малейшем прикосновении.
«Прекрасный денёк» - прошипел он сквозь зубы.
«А как же!» - сказал «Мастер», заливаясь хохотом.

Взяв, наконец то, себя в руки, Тимур откинулся на спинку стула. Небольшая улыбка озарила его губы, а взгляд начал заинтересовано изучать оппонента. Драка начала подходить к концу, а значит можно было спокойно договорить.

«Ну что же, расставим все точки над «и». Что такое артефакт я знаю, но хотелось бы деталей. То же самое и с мутантами и с аномалиями. Так же неплохо было бы узнать расположение сил и вещей в Зоне, и закупить нормальное снаряжение. Но всё это упирается в недостаток информации, который вы можете мне восполнить.» - говорил Турок спокойно, пытаясь взвешивать каждое слово. Но на самом деле ему было не по себе, из-за того, что пришлось выкладывать всё сразу. Но смысла ходить окольными путями он уже не видел.


Ничего не обрадует меня больше, чем промах человека, стреляющего в меня.

PDA/Анкета
 
СтасДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:52 | Сообщение # 221
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
---------Кротовья Нора

Довольный сложившейся ситуацией, Одессит расположился за дешевым пластиковым столиком, перебирая комбинации цифр в какой-то примитивной игре, закаченной на КПК. Он ожидал персону, которая должна была снабдить его полезной информацией по поводу предстоящей ходки. Как выглядит заказчик? Кто такой Док и где он обитает? Что следует донести до назначенного пункта? Все эти вопросы не давали новичку расслабиться и заставляли его невнятно бубнить себе под нос неразборчивые короткие фразы на русском разговорном и сильно хмуриться, когда, на первый взгляд, плавный полет мысли натыкался на новый риф загадок и противоречий. В конце концов, он решил отбросить все волнующие его вопросы на потом и переключился на MP3, полученный от торговца. Распутав тонкие наушники, он включил устройство легким нажатием и открыл первый альбом. Собственно, ему было без разницы что слушать, так как Стас никогда не имел страсти к этому искусству. После 3-4 блатных песен молодости, всколыхнувших воспоминания, он переключился на более спокойные мелодии, изданные, судя по всему, западными певцами. Откинувшись на спинку стула, сталкер наконец смог привести себя в бодрое состояние духа. Заказчик должен был явиться с минуты на минуту.

<<Ожидание ГМ>>



Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
БуденныйДата: Вторник, 05.04.2016, 08:06 | Сообщение # 222
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Стас,

Скрипнул отодвигаемый стул и за стол к Одесситу присел немолодой грузный мужик, небрежно кинув открытую пачку Marlboro™ на стол. Устало вздохнул и почесав заросшую седой щетиной щеку, посмотрел на Одессита с таким выражением лица, будто это он только что присел без приглашения к нему за стол.
- Ты Одессит? – Голос у незнакомца был зычный и низкий, будто из медной трубы. Не дожидаясь ответа, потенциальный заказчик продолжил. – Груз скоропортящийся, доставить надо дня за три не дольше. Не доберешься до Дока через 72 часа – можешь смело выбрасывать, а себя считать на счетчике. Доставишь – тысяча баксов. Задаток двести могу дать, тут без торга. Риски велики слишком. – Широкая его полезла в карман ладонь вытащив дорогое кожаное портмоне. Ловко извлек две хрустящие зеленые бумажки и выразительно покачал ими перед лицом Одессита, словно предлагая почувствовать аромат легких денег. – Ну, что скажешь, паря? Согласен? - Купюры легли на стол, прижатые стальной бензиновой зажигалкой, дабы не сдуло гуляющими по старому кабаку сквозняками, а так и не представившийся гость принялся с сосредоточенным видом водить пальцем по своему дорогому смартфону, как будто позабыв о собеседнике, но не прошло и минуты, как он развернул широкий дисплей с прекрасным разрешением к Одесситу. Телефон демонстрировал развернутую и подробную карту Зоны, а нужные координаты были уже подсвечены синим цветом. - Вот!- Толстый палец уткнулся в нужную точку. - Плевое дело! Я вижу ты парень перспективный.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
СтасДата: Четверг, 07.04.2016, 10:13 | Сообщение # 223
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер присвистнул. Заказчик предложил сумму, которую, как казалось Одесситу, можно заработать ходки за 3. Жека производил впечатление человека, который добился уже всего, что хотел в жизни, и теперь собирается спокойно отойти от дел, расплатившись с людьми, оказавшим ему услугу в прошлом.

-Угу, тропинку запомнил, - произнес Одессит, кивая и покусывая губу, - я сейчас заправлюсь и выдвинусь на Болото.

-Вот и отлично! - ответил Женька после очередной затяжки, - вот кейс, его и донесешь. По факту выполнения пиши в мой личный канал. Я позависаю в окрестных деревушках пару дней. Лан, паря, давай, пакедова.

Собрав свои пожитки и затушив сигарету в пепельнице, грузный человек поднялся из-за стола и отправился к выходу.

В душах выругавшись после осознания того факта, что придется поработать гонцом этого позера, Одессит спрятал две хрустящие зеленые купюры и положил кейс аккурат в одно из отделений его рюкзака. Сумка, прежде тонкая, почти не выделяющаяся, стала в несколько раз шире. Груз весил, по крайней мере, килограммов 8.

-Твою мать, теперь с этой балдой по Зоне таскаться, - прошипел новичок, вставая и стряхивая разного рода пыль со своей одежды. Осмотревшись, он поймал взгляд местного "бармена" и подошел поближе. Окинув взглядом полки с товаром, сталкер купил тушеной говядины, хлеба и палку колбасы на свои последние деревянные. Расплачиваться крупной купюрой, что дал ему Жека, Стас не рискнул. Может и не принимают здесь эти ваши доллары?

--------------->Восточный периметр. Заграждение



Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК


Сообщение отредактировал Стас - Четверг, 07.04.2016, 10:37
 
toxДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:02 | Сообщение # 224
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Рано утром, с первыми лучами солнца, которое так долго обходило стороной эти неприглядные места, и, наконец, решилось показаться здесь, к закусочной подъехало два новеньких чёрных "эскалэйта" с военными номерами.
Сначала, транспорт долго и неподвижно стоял на одном месте - за тонированными окнами было не видно, что происходит внутри. Менеджер - худенькая девушка на длинных ногах и чёрными, роскошными волосами, - быстро позвала Бориса Анатольевича. Он, будучи хозяином заведения, обладал весьма крупной фигурой а также неспешностью во всех действиях. Но он также проникся тревогой при виде стоящих перед его закусочной чёрных джипов. С военными он дел не имел, дорогу никому не переходил - стало быть и бояться нечего.
С этими мыслями Борис Анатольевич, вытерев с широкого лба пот, на коротких ножках вальяжно двинулся к гостям, всё также стоящим на месте.
Автомобили признаков жизни не подавали, а за слабо тонированным лобовым стеклом владелец закусочной видел замершие фигуры людей, которые - толстяк мог поклясться - следили за каждым его неловким движением в сторону джипов.
По причине своей невнимательности (а может и из-за охватившего рассудок испуга), Борис Анатольевич и не услышал, как зовёт его Настенька - обладательница чёрных волос и бейджика "менеджер" на плоской груди. О чём же она старалась предупредить своё начальство? Да о том, что именно в этот момент, с чёрной двери, входит в закусочную "Вереск" группа полицейского спецназа.
Громкий хлопок и крики оперативников в зале, заставили Бориса Анатольевича замереть на месте, и развернуться спиной к "эскалэйтам". В этот же момент двери как по команде джипов раскрылись, и оттуда быстро выскочили вооружённые люди, одетые в чёрную форму.
- Лечь на землю, лицом вниз!
Эти крики сопровождались матом и ударами - не успевшего повернуться на звук нерасторопного хозяина заведения чем-то твёрдым саданули по тыльной стороне колена, и, прежде чем толстяк успел издать звук, такой же удар пришёлся по рёбрам. Руки выгнули за спиной, и подкошенное тело Бориса упало в пыль.
Хозяин закусочной успел услышать крики Настеньки, а также два выстрела в зале самого "Вереска".
- Клади, клади его, Дым!
- Руки за спину, сука!
- Е*лом в пол я сказал!!
Крики продолжали раздаваться внутри заведения, только вот самого Бориса Анатольевича это уже волновало мало. Сильные руки подняли его с земли, и яркий свет был навсегда скрыт чёрным мешком.

- Товарищ капитан, нет товара. - один из бойцов в чёрном, вяло салютовал своему командиру, поправив маску на лице. - Всё обыскали, нашли по мелочи, но на крупную партию не тянет.
Капитан - крупный мужик, лет пятидесяти, с гладко выбритым лицом и усталыми, карими глазами, потёр переносицу. Он и сам понимал, что выход был неудачным, а этот Борис самая мелкая сошка в продаже наркотиков, которая даже не состоит в связях с тем, кого ищет спецназ. Раз сказали проверить - проверили. Всё равно на днях группа должна взять ещё "Комарое".
- Так что делать будем? - спросил боец, перехватывая увешанный ништяками автомат - модный прицел, телескопический затвор, куча планок Пикантинни... Капитан даже невольно залюбовался.
- Да ничего. Прикрывай хозяина, да едем домой.
- По коду вашему "прикрывать"? - осторожно переспросил оперативник.
- Да. Чтоб белого света подонок не видел. Сколько людей на объекте?
- Принято. На объекте трое. Толстяк, девка-менеджер и постоялец. Плюс два трупа.
Капитан вновь потёр переносицу, устало закрыв глаза.
- Девку и постояльца закрыть, толстяка по коду уберём. Всё во временное оцепление, а то, вон, люди уже идут. Скажем террористов брали...
- Понял-есть, - оперативник вытянулся по струнке, кивнув. - Разрешите идти?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Вторник, 26.07.2016, 19:35 | Сообщение # 225
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
«Вечером 26 июля 2016 года, в девятнадцать часов по местному времени жители деревеньки Карпиловка вздохнули свободно: с территории бара "Вереск", а также из близлежащих окрестностей принято решение частично убрать внутренние войска, дежурившие там после антинаркотической операции "Анаконда", которая была произведена силами ФСКН Российской Федерации. Президент также заявил, что подобные мероприятия будут проводиться, совместно с силами других контингентов. В антинаркотических операциях задействованы крупные державы. Если вы в курсе, что кто-то хранит, принимает, покупает или продаёт наркотические вещества, просьба позвонить по этим телефонам, в отделы УФСКН по Украине, РФ, или позвонить ближайшим штабам мировых контингентов...»

«Мерталь», специально для выпуска новостей.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BosoiДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:24 | Сообщение # 226
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Карпиловка - Брошенные дома --->

Чем дальше Ирландец уходил от брошенных домов, тем больше людей встречалось ему на пути и тем больше было косых взглядов на человека с оружием. Охотничий сезон начинался не скоро, поэтому эти взгляды в принципе были понятны, но всё равно довольно сильно раздражали. Поправив лямку чехла на плече, охотник бегло осмотрел заведение к которому он приближался. Несмотря на раннее утро, на веранде, если это так можно было назвать уже маячили курящие посетители, некоторых из которых Ирландец уже знал, а некоторых вовсе видел в первый раз, что наводило на определенные мысли по поводу цели хи прибывания тут.
Поздоровавшись со всеми знакомыми, бородатый не теряя времени нырныл внутрь заведения и очутился в помещении с небольшими квадратными столиками, которые были застелены свежими скатертями. Здесь пахло смесью запахов старости, чего-то горелого и сильного стоячего запаха дешёвого моющего средства, впрочем как и всегда. Охотник обвёл взглядом помещение, но лысины Сухого так и не нашёл. Ситуация начала прояснятся, но от этого она становилась ещё более странной. Пройдя пару метров по ещё скользкому от протирки плиточному полу, Ирландец остановился у одного из столиков где сидели одни из его знакомых, это были местные жители из числа заядлых алкашей, которые предложили присесть рядом с ними и выпить, но боль в голове и тошнота вынудили отказать этой братии. На вопрос о том не появлялся ли на горизонте Сухой, они ответили крайне отрицательно, и в мозайке наконец встал последний недостающий кусок. Похоже Сухой смотался в Зону.
Чё он не предупредил то? - возмущенно подумал про себя Ирландец, вылетая через выход закусочной и быстрым шагом направляясь к своему тайнику, где лежала остальная часть его снаряжения. Делать без Сухого здесь ему было нечего, да и кошмары его рано или поздно просто сведут с ума. Решено. Пора возвращаться обратно, в родные края

--->Южный Периметр - Колючая проволока


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя


Сообщение отредактировал Bosoi - Воскресенье, 25.09.2016, 12:24
 
МедведьДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:47 | Сообщение # 227
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Деревня Страхолесье

Видавший виды УАЗик остановился около закусочной, Бер сидевший за рулем припарковал машину рядом со старенькими жигулями и заглушив двигатель ухватил лежащий на пассажирском сидении рюкзак, в котором лежал контейнер с артефактом для заказчика. Выпрыгнув из машины, мужчина захлопнул дверь и закрыл ее на ключ.
Вынув из кармана пачку сигарет, Бер выхватил одну и чиркнув зажигалкой тихонько прикурил. Сделав глубокую затяжку мужчина подошел к стоящим возле жигулей тройке молодых парней с девицами, по виду весьма легкого поведения.
- Эй, хлопцы. Время сколько? - обратился Бер к веселой компании. Один из молодчиков, похабно лапающий за зад ярко крашеную девицу, бросил в ответ через плечо:
- Сгинь, мурло... - но тут же осекся на полуслове заметив какая махина с синими от наколок руками стоит позади него. Бер сделал очередную затяжку и посмотрел на парня прищурившись.
- Че сказал? - спросил мужчина парня, который уже быстро растерял свою дерзость.
- Без двадцати два... - промямлил паренек сглотнув комок застрявший в горле.
- Спасибо... - утробным голосом ответил мужчина и сплюнув сгусток слюны под ноги парня двинулся ко входу в забегаловку. Заказчик должен был прибыть ровно в два, поэтому у Бера было время пропустить стаканчик другой и послушать тамошних завсегдатаев.

Пройдя в помещение насквозь провонявшей табаком закусочной мужчина уселся за свободный пластиковый столик, с которого уже наверное несколько лет не оттирали застывший слой сала и грязи. Бер жестом подозвал к себе официантку, которая почти не отличалась от тех девиц на улице.
- Дорогуша, бокал пива и фисташки. И мля попробуй мне только снова бодягу вашу разбавленную принести - задушу. Нормальное пиво неси. - сделал свой заказ мужчина и махнул рукой, мол давай быстрее. Девица похлопала длиннющими ресницами и записав заказ развернулась и двинулась к стойке виляя тощей задницей в короткой юбке. Проследив за сие грациозным шагом, мужчина скривился лицом и прикрыл глаза. Из старых динамиков под потолком доносился голос какой-то американской поп-дивы, которая завывала очередной хит про любовь в большом городе...
- Ваш заказ. - сказала подошедшая к столу официантка, держащая на подносе бокал хмельного напитка и вазочку с фисташками. Бер отобрал у девки поднос, дабы не ставить заказанное на сам стол. После чего вновь махнул девке со словами:
- Катись, тебя клиенты ждут.
Бер пригубил пиво и с довольным видом "крякнул".
- Молодца, оторва - что надо принесла. - пробормотал мужчина и отчистив фисташку от кожуры закинул орешек в рот...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Понедельник, 26.09.2016, 19:57
 
toxДата: Вторник, 27.09.2016, 23:54 | Сообщение # 228
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Spartan,

... Среди всеобщего, полупьяного гомона, в зале, где царил запах кислого сигаретного дыма и алкоголя, можно было расслышать лишь отдельные слова и выражения. Конечно, если сначала отделить их от мата, коим приправляли свои рассказы местные забулдыги.
Попивая из стакана кислое, дешёвое пиво, Александр слушал, как кто-то поёт, невпопад бренча по расстроенным гитарным струнам; кто-то делится впечатлениями из Зоны Отчуждения: на данный момент у всех на слуху были лишь какие-то роботы и стрельба в Тёмной Долине, о которой мог не узнать лишь слепой или не интересующийся. Проститутка по имени Аня заразилась какой-то болезнью и лишилась всех своих клиентов – скоро, как говорят, лишится и работы. А ей ещё ребёнка, бедняжке, воспитывать…
Медленно крутящиеся в голове мысли прервала всё та же официантка. Внезапно вынырнув из слепой зоны за плечом сталкера, она быстро и аккуратно поставила на столик перед ним целый поднос, на котором стояла большая, белоснежная тарелка с наваленной горой настоящего жёлтого плова, рядом с которой лежал прожаренный, аппетитно пахнущий и внушительный кусок мяса. Поодаль стоял высокий стакан, приятно отдававший ароматом душистого виски.
- Это… Это от господина через несколько столиков от вас… - тихо пробормотала девушка, уставившись в пол. И, не успел здоровяк ответить, как она быстро удалилась в каморку за барной стойкой, прорвавшись через столики и сизые облака горького, сигаретного дыма, витающие над проходами и головами сидящих.
«Господином» оказался плотно сложенный мужчина в возрасте, с белыми, жиденькими волосами и в роговых очках, сквозь линзы которых на Бера смотрели строгие, внимательные глаза.
Одет был господин в синие, потёртые джинсы и зелёную, туристическую куртку на свитер, высокое горло которого доставало до подбородка.
Завидев то, что сталкер увидел его, мужчина слегка кивнул и отвернулся к окну, задумчиво сунув в рот сигарету.
- Там трупы штабелями ложатся! - с каким-то восхищением в голосе отметил за спиной Александра один из мужчин, сидящий в небольшой компании из трёх человек. - Я там не был, но говорят, что так и есть, а роботы те настоящее месилово устроили!..
- Да будет тебе! - прервал рассказчика второй голос - меняя пьяный, но грубый и прокуренный. - Веришь всему, аки ребёнок.
- Да я тебе говорю! - горячо заспорил первый, но тут же осёкся и продолжил уже шёпотом. Более пока ничего интересного выцедить не удалось, да это и не особо требовалось: с минуты на минуту должен был прийти заказчик артефакта с компьютером.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Среда, 28.09.2016, 17:47 | Сообщение # 229
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Бер опустил взгляд к принесенному угощению и втянул ноздрями аромат плова - пахло весьма не дурно, но все таки было не сравнимо с узбекским пловом, который готовила его дочка. Мужчина поплескал налитый в бокал вискарь и кинул взгляд на этого "господина".
- Ну баба, мать ее за ногу. Еще бы "Индийским шахом" его назвала... Гомик какой-то. - пробормотал мужчина и отодвинул от себя поднос. Каким бы роскошным этот подгон не был, пробовать угощение Бер не собирался - это противоречило его принципам. Да и откуда вообще этот кент нарисовался? Бер порыскал глазами по сторонам и заметил знакомую, сутулую спину. Худощавый паренек в кожанной куртке одетой поверх майки с британским флагом спешил куда то с бутылкой ханки и двумя гранеными стаканами.
- Эй, Чупа! А ну поди сюда. - крикнул мужчина парнишке с бутылкой, который буквально подскочил на месте и развернувшись в сторону Бера быстрым шагом подошел к нему.
- Медведь! Здарова, мужик! Ты тут каким судьбами? - чуть ли не заорал паренек улыбаясь во весь рот. Чупа представлял собой двадцатилетнего паренька с густыми черными волосами, которые он старательно зачесывал назад, пытаясь закосить под какого-то то ли спортсмена то ли актера. Паренек играл в ловеласа и периодически пытался добиться близости с очередной деревенской девахой, иногда ему это удавалось, но обычно все заканчивалось прозаично. Чупа, периодически стучал Беру, рассказывая все новости которые творились в округе. Попросту говоря парень ходил в шестерках у сталкера, впрочем Чупа не возражал и охотно исполнял роль лакея-доносчика. И тому была причина...
Примерно полгода назад Бер спокойно выпивал в этом кабаке, как вдруг он заметил в окно примечательную картину. Толпа обдолбаных отморозков яростно мутузила какого-то бедолагу. И Бер тогда не обратил бы внимания на эту повседневную картину, если бы не одно "но". Архаровцы ухватили типа за волосы и начали бить его, лицом о крыло УАЗика мужчины... Что было дальше - понятно. Толпа отморозков валялась с разбитыми мордами в грязи, а возле ног Бера сидел Чупа и утирая кровавые сопли из разбитого носа благодарил своего спасителя, который просто пошел бить тех кто покусился на его имущество. Но парнишка перефразировал это все по своему, и буквально поклялся сталкеру в вечной преданности...

- Слушай, Чупа. Что за чучело вон там сидит? В очках такой - деловой дохрена. - спросил Бер парнишку осушив одним глотком остатки пива в бокале и кивая на "господина".
- Это? Да это цыган из общины в Полыновке, но я в их дела не лезу - нахер нужно с ними связываться. - пробормотал парень постоянно зыркая на блюдо с пловом. Бер заметив как парень смотрит на подгон от цыгана и буквально истекает слюной, как собака Павлова. Бер посмотрел на свой бокал из под пива и подтолкнул его к парнишке.
- Чупа, метнись за повтором. - коротко бросил Бер вынимая из кармана пачку сигарет. Парень быстро подхватил бокал и улыбнулся мужчине.
- Конечно, Медведь. Я мигом. - суетливо пробормотал паренек и быстро удалился к бармену. В ожидании нового бокала мужчина прикурил сигарету и пуская под потолок клубы дыма разглядывал симпатичные ноги двух девиц, сидящих за барной стойкой и о чем то воркующих с двумя парнями. Так же Бер не выпускал из вида седого цыгана.
- Вот пиво. Сказал бармену, что ты заказал - так что налили чистое. Сам следил. - раздался за спиной голос Чупы, который уже успел притаранить бокал. Бер без лишних слов ухватил кружку за ручку и глотнул холодного пива.
- Тебе нахрена столько ханки? Ты же в одну харю если выжрешь - помрешь. Или, что опять себе грудастого собутыльника нашел? - спросил Бер чуть ли не заржав в голос.
- Ну, да. Есть тут одна "краля" - интересная, да только уж сильно нос задирает, ну я подумал ее напоить... - тут же охотно затараторил Чупа. Истории о новой девке он очень любил, а Бера они веселили только, тогда когда мужчина был пьян.
- Так погоди, "Казанова недоделанный". Этак ты ее будешь долго сманивать... На вот, удиви свою курицу - я сегодня добрый. - сказал Бер пододвигая к парнишке блюдо с подгоном от цыгана. Парнишка широко улыбнулся мужчине и быстро схватив поднос, вознамерился уже идти "удивлять" свою подружку, как вдруг Бер ухватил парня за рукав куртки.
- С тебя блок "бонда" - синего. Я знаю что ты его со склада в Чернобыле-6 тыришь. Все... Чеши отсюда. - сказал мужчина с серьезным видом.
- Да конечно, Медведь! О чем базар! Сегодня же принесу. - пробормотал парнишка, после чего быстро побежал в сторону дальнего столика за которым сидела очередная "швабра", которая строила из себя примадонну. Бер усмехнулся и сделав жадный глоток пива, затянулся сигаретой и перевел взгляд на дверь ожидая заказчика, который должен был прибыть с минуты на минуту...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Среда, 28.09.2016, 18:07
 
toxДата: Четверг, 29.09.2016, 19:49 | Сообщение # 230
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Spartan,

... Нужного человека, однако, в зоне видимости пока не наблюдалось. И как назло, "господин" в очках отставать явно не желал.
Закончив косить глаза в сторону здоровяка, незнакомец, наконец, решился. Не спеша, поднялся со своего места, и, расплатившись с официанткой при помощи внушительной кучи зелёных бумажек, решительно направился к столику Бера.
- Здравствуйте, - приветственно махнул он рукой, и, не спрашивая разрешения, сел на свободный стул напротив Александра. - Вы не подумайте, - мужчина протестующе покачал головой, и обезоруживающе улыбнулся. - Я вас не доставать пришёл, и не в коем случае не мучить скучными, сталкерскими контрактами. Вижу, что в Зону вы ходок...
Где-то в другом конце зала послышался громкий хохот и следом за этим на дощатый пол со звоном рухнул массивный, пивной стакан. Поправив очки, незнакомец лишь недовольно поморщился, изучая взглядом Бера, но в друг спохватился:
- А, да-да, меня, к слову, Мирославом зовут, очень приятно. - мужчина приветливо улыбнулся уголками гул, отчего у рта сгустились морщины, и протянул сталкеру руку, пальцы которой были покрыты небольшими, въевшимися в кожу чёрными татуировками.
Мирослав криво ухмыльнулся:
- Я из Цыганской общины. Просто заметил набивки на ваших пальцах, и понял, что кое-что для моей общины они значат. Вы же не просто так делали такие наколки?
Немолодой цыган строго и шутливо посмотрел на Бера поверх очков.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Четверг, 29.09.2016, 22:55 | Сообщение # 231
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Щедрый на растрату денег цыган расплатился с официанткой и поднявшись со своего места двинулся в сторону Бера. Мужчина заметив приближающегося седого господина, сделал из кружки жадный глоток и прикурил очередную сигарету.
- Хосподи... Не имеется же ему. - пробормотал сталкер еле слышно стряхнув пепел в стоящую на столе пепельницу.
Цыган без лишних слов и разрешений уселся на свободный стул и начал разговор. Мужчина слушал молча и попутно изучал лицо незнакомца, пытаясь понять видел ли он его до этого.
- А, да-да, меня, к слову, Мирославом зовут, очень приятно. - представился цыган и протянул через стол правую руку, на которой были видны следы от тюремных регалок.
- Ну нихрена себе... - пронеслось в голове у мужчины. Сталкер пожал руку Мирослава и выпустив под потолок клубу дыма представился сам:
- Медведь. - Бер специально назвался тем прозвищем под которым его знали в этой деревеньке - раскрывать этому кенту настоящую кликуху а тем более имя Бер не собирался. Мужчина отпустил ладонь цыгана и сделал очередной глоток пива, легонько примечая для себя как взгляд Мирослава скользнул по наколотым на пальцах сталкера перстням и на цыганку, которая располагалась на шее Бера...

- Я из Цыганской общины. Просто заметил набивки на ваших пальцах, и понял, что кое-что для моей общины они значат. Вы же не просто так делали такие наколки? - с говором чистого интеллигента спросил цыган.
- Наслышан, что из общины... - сказал Бер допивая пиво и со стуком опустив бокал на стол, смачно "крякнул" и с серьезным видом посмотрел на Мирослава, постукивая пальцами по грязной столешнице.
- А вопросы такие, милейший, задавать "приличным" людям не красиво. Можно и спицу в печенку получить ненароком... - добавил мужчина затушив окурок в пепельнице.
- А если серьезно, то нет - не просто так. Просто так, только шпана малолетняя всякую залупу на себя лепят... Я работал, во время отсидки в Белой Церкви - под Киевом, на одного "хорошего" человека из вашей братии. - сказал Бер показав указательный палец, на котором был набит перстень с головой ворона...
- А ты милейший с каких мест? Где срок мотал? - спросил Бер, самый обыкновенный для бывших зеков вопрос, который заменял проверку на доверие.
- И за каким вообще базар этот, братан? И подгоны мажорные? - тут же спросил Бер Мирослава переводя взгляд цепких глаз на цыгана.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Четверг, 29.09.2016, 22:59
 
toxДата: Пятница, 30.09.2016, 07:15 | Сообщение # 232
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Spartan,

Тот скривился ещё больше - то ли от зоновского жаргона сталкера, то ли от гомонящей толпы пьяных мужиков у барной стойки, которые, распаляясь от принятого на грудь алкоголя, начинали медленно разворачивать боевые действия прямо в прокуренном зале.
- Да ты думаешь я пизжу, что ли?! - донеслось до ушей сидящего боком ко всему процессу Александра. - Нет, ты, мля, серьёзно?! Ты за базар-то ответишь?!
Цыган, сдержанно улыбнулся уголками сухих губ, краем глаз наблюдая за разраставшимся скандалом. Затем, покачав головой, он, переведя взгляд на Бера, воззрился на него через линзы очков:
- Животные, - процедил Мирослав сквозь зубы, кивая головой в сторону стойки. - А по поводу вашего вопроса - нет, "срока", - мужчина интонацией выделил это слово. - Я нигде не мотал. Я вырос в цыганской общине, возле России, и далеко не все у нас сидели на зоне. Однако... вынужден признать, что те, которые выбились в верхушки по старшинству, сидели. И долго. - Мирослав хрипло откашлялся, и, покатав что-то на языке, деловито сплюнул это на пол. - С самого малолетства сидели. К примеру, был у нас такой человек - Бароном прозвали. Думаете во сколько сел? - не дожидаясь ответа Бера, цыган продолжил, хлопнув ладонью по столу: - Да с четырнадцати лет СИЗО стал его родным домом! Конечно, по первости он и не виновен был, но милиция разбираться не стала. Заломала пацана и под купленный суд. А там ссученные сидели, и дали ему, скоты, лет семь. - Мирослав закончил монолог и в задумчивости почесал щетинистый подбородок. - Думаете при советах такого быть не могло? Увы и ах, молодой человек, увы и ах. Гриша до тридцати лет сидел почти, один раз всего выйдя на свободу и, загремев обратно через неделю. Семь дней "открытой" жизни после десяти лет за решёткой, в четырёх узких стенах и с одним переводом из "малолетки" во взрослую.
Дверь бара в этот момент приоткрылась и внутрь, критически рассматривая обстановку, заглянул ещё один посетитель. Немного дёрганный, с перепуганным выражением пухлого лица, залившегося краской. Оттопыренные уши на неровной голове, словно огромные локаторы воспринимали любую потенциальную угрозу, а то, что угрозой не было, немедленно в неё переводили.
- Входи и уже закрой дверь! - рявкнул со стойки бармен - низкий мужчина в возрасте с длинной, чёрной бородой, достающей до груди.
Видимо, он недавно вышел из своей каморки, ибо не заметить такого колоритного, похожего на гнома из фентезийного фильма, Бер не мог чисто и из принципа.
Однако "такое себе" приглашение было мгновенно расценено посетителем как страшная расправа, и лысая голова, широко раскрыв рот, в спешке удалилась.
- Ну и бывают же на свете люди, - удивлённо изрёк Мирослав, жестом заказывая себе пиво.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Пятница, 30.09.2016, 12:06 | Сообщение # 233
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Бер повернул голову в сторону перепалки двух мужиков, что было здесь обычным делом. Мужчина ухмыльнулся, представив назревающую драку с возможными последствиями в виде разбитых голов и сломанных носов... Был бы Бер пьянее, возможно он бы даже сам бы ее развязал, но сейчас это было совсем ни к чему - все таки сталкер пришел сюда на встречу с заказчиком артефакта, который кстати говоря все еще где то шатался...
Новый знакомец Бера же скривился лицом завидев терки двух спорящих сталкеров и пробормотал что-то вроде "животные".
Да, Миросалав, те еще животные. И Бер был точно таким же зверем, поэтому сталкер чувствовал себя здесь прекрасно, на лице мужчины растянулась довольная ухмылка от атмосферы, которая грела душу...

На рассказ цыгана о Григории Вайнрих вызвал в душе Бера волну жгучих эмоций. Сталкер помнил события десяти летней давности так словно они были только вчера...
Тюрьма под Киевом - Белая Церковь, драка в столовой, до полусмерти избитый Бером заключенный, приценивающийся взгляд Барона к мужчине с татуировкой медведя на спине, карцер - вместо продления срока и само знакомство с цыганским Бароном.
Но не смотря на весь огонь который бушевал в памяти сталкера, на его лице ни дрогнул ни один мускул.
Бер многозначительно хмыкнул и сложил руки на груди. Всю криминальную историю своего работодателя, мужчина и сам знал наизусть, но Мирослав был каким то уж шибко мутным, поэтому прямо говорить ему о том, что Бер знал Барона лично, и занимал не последнее место в его круге приближенных, мужчина не стал.
- Никогда и никому не верить до конца... - процитировал про себя мужчина, один из пунктов собственного "Медвежьего кодекса".
Чтобы хоть как-то поддержать разговор сталкер изобразил нескрываемое удивление от услышанного. Сталкер не обратил особого внимания на нового посетителя бара, который буквально тут же ретировался вон. Вместо этого Бер перевел свой взгляд с собеседника на сидевшего в дальнем углу Чупу. Парнишка уже во всю лабзал свою девицу, разомлевшую под действием ханки и цыганского подгона - перепадет парню что-то похоже.
- Ох и подхватишь ты когда нибудь ядреную гадость на свое достоинство, Чупа. - пробормотал Бер усмехнувшись, после чего вновь вернул свой взгляд к собеседнику.
- Ну и бывают же на свете люди. - удивленно пробормотал собеседник и жестом сделал себе заказ, Бер заметив взгляд официантки пальцем указал на свой пустой бокал - деваха кивнула головой и пошла к разливу за двойным заказом.
- И не такие на свете бывают, отец. - хмыкнул сталкер в ответ и почесав лысину повел вопросительно посмотрел на Мирослава.
- Насчет ваших авторитетов - это конечно "жутко" интересно, но все же вернемся к нашим баранам. - сказал мужчина серьезным тоном, после чего тут же добавил:
- У меня мало времени, мне встреча назначена. Так что давай на чистоту, Мирослав... Что тебе до моей несчастной лысины приспичило докопаться? Если ты не по поводу контрактов, а еще и из цыганской общины... - мужчина сделал короткую паузу и сложив руки на столе в замок с ухмылкой коротко добавил:
- То, скажи - че те от меня надо, братан?


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Суббота, 01.10.2016, 23:46
 
toxДата: Суббота, 01.10.2016, 10:39 | Сообщение # 234
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Spartan,

- Мне от тебя? Да ничего! - обиделся Мирослав, явно не оценив индифферентность и бескультурье сталкера в отношении высших, а может и ныне покойных чинов цыганской общины. - Я угостил тебя, проявил галантность потому что увидел на теле знакомую символику, а ты...
Однако договорить и обвинить бродягу в отсутствии заинтересованности, цыган не успел - дверь со крипом растворилась ещё раз, с улицы лениво потянуло осенней прохладой. Промозглый ветерок лизнул лысину и лицо Бера, пробежал по салфеткам, разбросанным по барной стойке. И отчего-то даже все притихли, когда внутрь зала прошёл высокий, двухметровый человек с угрюмым, слегка отстранённым лицом, и облачённый в потёртый, местами залатанный камуфляж, и песчаного цвета ботинки на мощной, но мягкой прыжковой подошве.
Сталкер невольно подметил все детали - короткие чёрные волосы, гладко выбритое лицо, с пухлыми, милыми щёчками и квадратным, словно вытесанным из камня подбородком, круто выдававшимся вперёд.
Выражение физиономии активно выдавало в вошедшем армейца, и причём не самого рядового - на это указывало и его могучее, поистине богатырское телосложение.
Александр краем глаза отметил про себя, что пудовые кулаки, которые мужик держал на виду, слегка подрагивали, словно мужчина только и ждал того, что к нему кто-то подойдёт - местный контингент, конечно, в "Вереске" был тот ещё, однако на практике никто подходить и не собирался. Даже компания у стойки мгновенно прекратила разборки, искоса поглядывая на богатыря, аккуратно пробирающегося через плотно стоящие столики и стулья. Бер слышал, как в наступившей тишине раздаются скромные, раздирающие уши скрипы ножек, когда громила аккуратно отставлял их в сторону. И, когда тот подошёл ближе, стало ясно, что бороздит просторы зала армеец не только для себя.
За его спиной, с тревогой оборачиваясь каждые полшага, осторожно двигался тот самый лысый мужик с ушами-локаторами, который совсем недавно так и не решился первым проникнуть в бар.
Но вот теперь, когда у него появился грозного вида таран, который был в сравнении с ушастиком просто настоящим исполином, входить внутрь было можно, и даже нужно. Ибо как ещё встретиться с клиентом?
А вот последним оказался как раз-таки Бер.
Человек-таран, закончив прокладывать себе дорогу через ветхую мебель остановился у его столика, молча опустив на с тревогой скрипнувший столик кулаки.
Однако сказать богатырь так ничего ни не решился - лишь печально и тяжело покосился на Мирослава, который, тут же подняв руки, подскочил из-за стола:
- Да-да, я уже того. Опаздываю к матушке на поезд. Уйдёт же скоро...
И цыган. подмигнув Александру, и, сделав огромный крюк в обход исполина-телохранителя, шмыгнул к выходу.
- Извините, - раздался осторожный, низкий голос. - Это вы... Эм... Сталкер? Который с этим... - из-за плеча Бера, как и в случае с официанткой, выплыл ушастый, с потупленными в пол глазами. - Костя, вы садитесь, - это он обратился видимо к своему коллеге, который, с тоской в глазах посмотрев на ветхий стульчик, лишь покачал головой. - Ну как хотите, - продолжил человек-локатор, и, кашлянув, посмотрел на Александра, уставившись тому куда-то в область лысины: - Я у вас... Артефактик заказывал, помните?
Говорил он негромко, почти шёпотом, однако напряжение в баре стояло просто волшебное, поэтому заговорить - да и заняться своими делами - никто из посетителей не решился. Несколько персон и вовсе молча покинули зал.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:21 | Сообщение # 235
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Я тебе не барышня кисейная, чтобы меня угощать и галантность проявлять... - пробурчал Бер вслед уходящему цыгану, который быстро ретировался как только к столу подошел здоровяк в потертой "афганке". Позади мужика маячил, давнешний лопоухий мужичонка.
- Неплохую он охрану себе откопал однако, вот только что этой парочке нужно от меня? - подумал Бер и смачно сплюнул сгусток слюны в пепельницу, после чего вопросительно посмотрел на здоровяка в форме, но буквально в этот же момент из-за правого плеча сталкера вылез лопоухий мужичок...
- Извините, это вы... Эм... Сталкер? Который с этим... - спросил мужик осторожным, тихим голосом.
- С которым? - с ухмылкой на лице спросил Бер, незнакомец предложил своему провожатому, которого звали Костей - присесть. Тот конечно отказался. Да стулья в этом заведении оставляли желать лучшего. Мужичонка снова перевел взгляд своих бегающих глаз на Бера и продолжил:
- Я у вас... Артефактик заказывал, помните? - прошептал мужчина, который похоже и являлся заказчиком Бера...

Сталкер дернул головой, сгоняя лишнее напряжение и вытряхнув из пачки очередную сигарету, прикурил и кивнул мужичку на стул, от которого отказался Константин.
- Падай. Не гоже деловым людям обсуждать вопросы стоя на ногах. - пробурчал Бер деловым тоном - мужичок оглядевшись по сторонам все же присел и выжидающе взглянул на сталкера.
- Да, это я... Заказ был на один действующий "Грави" - артефакт я достал. - приглушенным тоном ответил Бер уложив на колени свой рюкзак.
- По условиям сделки с меня цацка, с вас - чистый КПК и остаточная плата, по фиксированной цене. - продолжил мужчина делая длинную затяжку, и выпуская клубу дыма под потолок.
- Все по честному и без лишних предоплат - как и договаривались. - коротко добавил сталкер и откинулся на спинку стула...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
toxДата: Воскресенье, 02.10.2016, 07:13 | Сообщение # 236
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Spartan,

Стоящий неподалёку богатырь, которого назвали Костей, негромко хмыкнул. Однако молчать упорно продолжал, делая вид, что интересуется больше происходящим в зале, нежели готовящейся сделкой. Хотя чёрт его знает - вдруг армейцу действительно плевать и защита вверенного "тела" для него важнее? Бодигарды ведь народ простой...
А в баре, тем временем, всё вновь пошло своим чередом. Правда Александр буквально затылком чувствовал на себе любопытные взгляды, а до ушей то и дело доносились робкие перешёптывания, но всё это, на первый взгляд, были настолько пустяковые мелочи...
- Это Арно, - шепнул кто-то со столика у входа.
И всё. Дальше Александр ничего и не услышал. Уже через мгновение посетители немного осмелели, будто поняв, что пришли не по их душу. Включилась притихшая было музыка, вновь загомонили люди, послышался звон бокалов, и словно ничего и не происходило... Если бы не выражение костиного лица. Бер не мог понять точно, чем оно ему не нравится.
- Да, он самый, "Грави", - с улыбкой до ушей протянул заказчик, одобрительно кивая лысой головой. Голос у него бы мерзкий. Низкий, немного дребезжащий - чем-то походил на мальчишеский. Однако вряд ли ходок был здесь а тем, чтобы смотреть на такие детали. - А для вас - компьютер.
С этими словами ушастый запустил руку во внутренний карман куртки.
На мгновение, Александру захотелось быть вооружённым и держать этого типа на прицеле. Мало ли что - конечно он не станет стрелять у всех на виду, но... Однако, даже представить, что за "но", Бер не успел - заказчик выудил и положил на стол увесистый КПК. Двумя пальцами пододвинул его к сталкеру, ожидая контейнера. Его пронзительные и голубые глаза - на секунду Александру показалось, что зрачки представляют из себя кошачьи щёлочки - неожиданно ясно взглянули на бродягу. От былой интеллигентности и застенчивости не осталось и следа. В них читались опасность и угроза. Бер внезапно для себя осознал, что встреча с этим типом длится меньше двух минут, но кажется, будто прошло несколько часов.
- А не хотите ли вы ещё подработать? - полюбопытствовал вдруг заказчик. - На территории Зоны, разумеется. Всё сделаете и вернётесь назад, за наградой. Там и на житьё хватит, и на образование для дочки, и на новую экипировку...
Костя снова хмыкнул, как бы невзначай заходя в бок к сидящему сталкеру. Его руки по-прежнему были на виду.
- Константин, не утруждайте себя, - покачал головой лопоухий, внимательно изучая глазами ходока. - Пока что клиент с нами разговаривает спокойно, никуда не торопится... Верно ведь, Александр Юрьевич? - человек-локатор противно усмехнулся. - Вот и хорошо. Вы берите-берите компьютер, не стесняйтесь. Артефакт тоже можете себе оставить - мне он ни к чему.
Бер мог двигаться. Мог шевелить руками, ногами. Даже мозг соображал более, чем ясно. Однако осознать, почему витающий в воздухе над головой сизый дым от сигареты ещё не рассеялся, а застыл, подобно пасмурному облаку на небе - понять этого разум не смог.
- Да-да, вы сможете отсюда уйти в любой момент, - пожал плечами тип. - Хоть сейчас, вставайте и уходите - мне для вас ничего не жалко. Но подумайте трижды, доберётесь ли вы до Светы живым? Вот в чём вопрос.
Музыка, игравшая из динамика с барной стойки, эхом отдавалась ушах. Голоса провалились куда-то в темноту - их источников не видно. Они существуют, но где-то не здесь.
Слышится звон бокалов.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:31 | Сообщение # 237
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Слова лопоухого насчет дочери вызвали в душе Бера неукротимый порыв кинуться вперед и оторвать этому склизкому ублюдку его уши - дочка была "ахиллесовой пятой" мужчины, но в то же время девочка была главным замком, который сдерживал в мужчине кровожадного монстра...
Этот "Арни", знал о Свете, знал настоящее имя Бера, но он явно был не из органов. Шпик из УгРо не стал бы грозится смертью... Если бы это были соответствующие органы, то здесь был бы уже отряд ОМОНА, а не эти двое. Бер сдержал в себе желание вырвать у лопоухого кадык, и запихать его в задницу этого Константина, вместо этого сталкер спокойно взял со стола КПК и убрав его в нагрудный карман "Горки" уложил свободную руку на рюкзак. У сталкера уже был готовый план в голове, как нейтрализовать этих двоих, но только слова Арни, насчет "добраться до дочери - живым", ограждали мужчину от применения рукопашного боя с подручными средствами.
Эти двое были в главенствующей позиции, но и Бер был не пальцем деланый... В кармане мешковатой "Горки" скрывался заряженный ТТ-шник, который был направлен точно на яйца впереди сидящего "чебурашки", в голенище правого берца был спрятан верный выкидной нож, коим Бер орудовал словно ювелир. И главный козырь был скрыт в сумке мужчины, рядом с контейнером в котором покоился злополучный "Грави"...

Бер дернул головой сгоняя наваждение, наплывшее от сложившейся ситуации - уж в чем, а в подобных столкновениях ГРУ-шник в отставке умел сохранять должную выдержку и хладнокровие. Мужчина улыбнулся своей жуткой ухмылкой в ответ лысому ушастику.
- Подловил, гандон ты ушастый... Подловил... Только ты меня не пугай, обмылок - я пуганый. - сказал мужчина не сгоняя с лица своей зловещей ухмылки.
- И кстати если твоя подружка... - добавил Бер кивнув в сторону стоящего чуть позади громилы - И правда тот за кого себя выдает в этой песчанке, и если он хотя бы раз держал в руках что-то потяжелее твоего хрена, то он наверняка знает что могут сделать две РГДшки, в связке, с этой забегаловкой... - продолжил Бер постукивая пальцами по своему рюкзаку.
- Ты хоть и падла, но ведь не дурак как я посмотрю... Так что только сделай что-то, что мне не понравиться и я взорву тут все к чертям - твои подельники заебуться здесь все отскребать... - сказал Бер слегка повернув голову в сторону громилы, после чего вновь перевел свой взгляд цепких глаз на Арни.
- А дочка моя поумнее тебя будет - у нее есть инструкции насчет того что делать, если ее отца пришьют два каких то засранца. Так что если хочешь базар нормальный вести, говори и нехрен мне тут свое либидо демонстрировать - мое побольше твоего будет... - процедил сквозь зубы мужчина и смачно сплюнул сгусток слюны на пол.
- Я тебя ну прям очень внимательно слушаю... Глаголь - что за дело ты мне хочешь предложить? - добавил мужчина деловым тоном, в душе сдерживаясь от того чтобы не выхватить ствол и продырявить обоим козлам башку...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
toxДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:36 | Сообщение # 238
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Spartan,

- Только вот... успеет ли Алиса проникнуть в кроличью нору прежде, чем до неё дотянется жестокая реальность? - донесся до Александра лишённый эмоций, низкий и тяжёлый голос.

Однако, исходил он не от Арно. Тот продолжал спокойно сидеть за столиком, внимательно наблюдая за реакцией человека, которого он не так давно нанял для поиска артефакта. Был ли этот наёмник тем самым, кого он искал? Лопоухий не не мог точно ответить на этот вопрос. Конечно, этот здоровяк, сидящий перед ним, имел с пяток запасных планов, незаурядную способность к выживанию, только вот... Этого мало для условий, куда собирается заслать его Хозяин. Для этого, немного-немало, требуется ВСЯ сила воли, вкупе с храбростью и умением решаться на отчаянные поступки. Нужно привыкнуть... к потерям, ибо они - никогда не бывают напрасны.
Арно откинулся на спинке стула, оглядывая замершее окружение - дело работы Сущности, что стояла рядом, не покидая лопоухого ни на секунду.
Для неё совсем не сложно остановить каждую пылинку в воздухе, заставить "отключиться" весь мир - для этого она и переносит объект в параллельную реальность, растрачивая на это чудовищно огромное количество энергии. Конечно, найденный на одной из военных баз Константин подходил для сосуда как нельзя лучше, и не взять его под контроль лопоухий просто не смог. Его душа, разум, тело - всё это было способно вместить достаточное количество энергии, чтобы неделями сидеть в мире, которого нет в этой реальности.
Лопоухий вдруг замер, ловя себя на мысли, что Хозяин что-то шепчет ему - неразборчивые слова, похожие на рокот вертолётных винтов - конечно, если бы Арно знал, что это такое в полной мере - вливались в уши-локаторы, подобному тёплому ручью ирреального, густого воздуха. Так поступала в его мозг информация, которая заставила мужчину широко раскрыть глаза от удивления.

- Знаешь, - заговорил Арно, обращаясь к Беру. - Думаю, что я обращусь к тебе с работой много позже, когда ты... Кхм... Завершишь свой путь. Ибо... - Александр увидел, как расплылись в не менее жуткой ухмылке губы ушастого. - У тебя сейчас будут проблемы немного посерьёзней тех, которым мы собираемся подвергнуть тебя в будущем... Однако, - Арно смолк, вслушиваясь в загустевающий воздух, но вскоре продолжил: - Ты можешь принять мою... хм. Помощь. Или разобраться с проблемами самостоятельно.
Александр почувствовал вдруг в голове лёгкое жжение, через несколько секунд превратившееся в просто невыносимую боль: окружение начало "плыть" куда-то в сторону, картинка с лопоухим смещалась, открывая "окно" в другую реальность...
Сжимая зубы от раскаленного прута, который ввели в затылок (именно так ощущалась острая боль, накрывшая всё его тело), сталкер увидел размытое изображение Карпиловки. С высоты птичьего полёта, передёргивающееся застилавшим глаза маревом. Нити тропинок, коробки домов, разбросанные в хаотичном порядке, деревья, переходящие в целые леса - всё это сейчас бродяга мог окинуть взглядом за один раз.
Но вот картинка смещается вниз, и он видит изъеденную дырами и покрытую мхом крышу бара. К главному входу подтягиваются люди с оружием, в бронежилетах и касках. Их шесть человек, но совсем неподалёку Бер замечает грузовую машину, из тентованного кузова которой выскакивают, что-то неразборчиво крича, ещё столько же.
Проверяя оружие, они направляются в сторону бара, а сам сталкер взмывает в серую, клочковатую высь, под самые облака...

* * *

... Командующий взводом внутренних войск Александр Симченюк был человеком практичным. Узнав о том, что в здании бара Карпиловки снова будет происходить какая-то сталкерская сделка, он не стал медлить, давая шанс "клиентам" сбежать. Обычно, всё это проходило по плану "узнал-забыл", однако Саша так работать попросту не мог. Дисциплина и выполнение приказов были для него, как для новичка, впервые оказавшегося в Предзонье, на высшем месте.
Поэтому, не медля, он собрал группу быстрого реагирования и, коротко отдам бойцам указания, приехал к бару. Сейчас-то он эту сволочь выкурит.
В сером, унылом небе не было птиц, как на Большой земле - однако силуэт огромного, чёрного ворона командир всё-таки заметил. Тот, широко размахивая крыльями, планировал прямо на высаживающимися бойцами внутренних войск. Первая группа штурма уже подтянулась к зданию, осталось подготовить вторую и можно входить.
Однако Симченюк всё не мог оторвать глаз от чёрной птицы, парящей над его головой.
В селе, где родился Саша, издавна существовало твёрдое поверье, что ворон перед делом - к несчастью.

* * *

- Так что? - донёсся до очнувшегося Бера насмешливый голос лопоухого. - Примешь помощь, или сам как-нибудь?
Сталкер почувствовал, как отступает боль, как медленно стирается из памяти увиденная недавно картинка, как воздух потихоньку начинает смягчаться. Сложнейший механизм времени начинает свой стандартный ход.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:22 | Сообщение # 239
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Вещам, которые произошли в дальнейшем Бер не мог дать никакого рационального объяснения... Все что приходило на ум - это то, что Бер столкнулся с одним из неких "Духов Зоны", о которых постоянно рассказывают сталкеры...
Сейчас Бера не особо волновало вся эта мистическая хренотень, которая неожиданно навалилась на него, важным было то, что "Вереск" взят в капкан армейцами, и судя по той экипировке в которую они были облачены, это были ВВшники. Бер в прошлом работал с такими парнями и знал что они могут. До бойца спецназа ГРУ им конечно было далеко, но Бер был по сути безоружен. С одним ТТшником, двумя гранатами, ножом и топором много не навоюешь против двенадцати вооруженных солдат...
Так что сталкер, отошедший от резко спавшей головной боли решил действовать рационально, как и полагалось отставному спецназовцу, который повидал многое и адекватно расценивал ситуацию трезво...

- Так что? Примешь помощь, или сам как-нибудь? - донесся будто сквозь сон голос лопоухого.
- Я дохнуть не собираюсь... - пробурчал Бер поднимаясь со стула. Сейчас мужчина думал только о предстоящем неравном боестолкновении, в котором Бер точно не хотел участвовать. Но главные мысли были о своей дочке - конечно Света знала, что делать если Бера убьют. Девочка знала где тайник с деньгами и снаряжением отца, знала куда нужно идти и у кого можно спрятаться... Но все же живой отец был лучше мертвого, поэтому Бер не собирался отдавать свою жизнь за бесплатно и оставлять Свету одну...
Превратившееся в тягучий кисель время постепенно начало набирать свой ход. Постепенно приближая момент, когда отряд краповиков ворвется в бар. Главный вход был перекрыт, черный вход тоже мог быть под надзором, оставался один вариант, окно на парковку - это было сталкеру на руку - армейцы не могли знать, что кто-то из посетитель бара в курсе их операции... Но Бер благодаря неведомому нечто об этом знал.
Мужчина вскочил из-за стола, на ходу закидывая за плечи рюкзак, и подхватывая пустую пивную кружку. Бер бросил взгляд на все еще сидящего на своем месте Арни:
- Без твоей помощи обойдусь, уж извини... - сказал сталкер лопоухому после чего подбросил пивную кружку к потолку и рванулся к грязному окну.
- Граната мужики! - закричал сталкер в толпу, после чего кружка рухнула на пол и с дребезгом разбилась, завсегдатаи были матерыми сталкерами и даже под "шофе" более менее трезво соображали. Все посетители кинулись врассыпную и падая на пол...

Бер же в это время уже успел открыть окно и сигануть на улицу где снова накрапывал мелкий дождик. Сталкер прикрыл за собой окно и прижался к стене затаив дыхание, изнутри "Вереска" раздался треск вышибаемой двери, и грохот автоматной очереди в потолок, с последующим криком одного из ВВшников - что-то в духе: "Всем мордой в пол! Работает ОМОН!". Крики, возня грохот переворачиваемой мебели - все смешалось в одну какофонию рядовой армейской ситуации. Высидевший буквально минут сталкер в полуприсяди двинулся в сторону припаркованных машин, компания молодчиков с девками что была здесь давно рассосалась, хотя возможно и только что, завидев армейцев. Бер выхватил взглядом свой УАЗик и уже поднявшись в полный рост побежал к нему. Дождик постепенно начал расходится, по неприкрытой лысине неприятно стучали капли, но был и плюс, дождь скрывал звуки и мешал нормально осматривать окружение. Хотя последнее как раз сыграло с мужчиной злую шутку...
- Стой! Руки в гору! - раздался впереди сталкера восклик. Бер увидел как из-за побитой "семерки" вышел молодой солдатик в плащ палатке и с автоматом в руках, который был нацелен прямо на сталкера. Мужчина не сбавляя скорости быстро ушел вправо и вовремя - парнишка успел нажать на спуск... Короткая очередь ушла в молоко, и выстрелить вновь солдатику было не суждено. Бер на полной скорости подпрыгнул принимая в воздухе вертикальное положение и целясь подошвами тяжелых берец прямо в грудь ВВшника. Удар получился хороший, инерция и вес Бера сделали свое дело отбрасывая выпустившего дух парнишку в борт УАЗа. Раздался глухой удар, солдатик сполз с борта и уткнулся носом мокрый асфальт. Бер же который после прыжка приземлился на руки и слегка отбил незащищенные ладони. Бер быстро вскочил на ноги и ухватив бойца за шкирку и ремень, поднял его словно мешок с картошкой. Сталкер размахнувшись запустил парня головой в боковое стекло "шестерки", раздался треск вышибаемого стекла. Боец по грудь застрявший в дверце машины безвольно повис.
- Отдохни, боец... - пробормотал Бер, подхватив валяющийся на асфальте АК-74М и открывая ключом дверь УАЗика. Закинув на пассажирское сидение свой рюкзак и трофейный автомат, мужчина включил зажигание и захлопнув дверь быстро дал по газам выворачивая в сторону проселочной дороги - благо УАЗик спокойно работал и без прогрева двигателя...

---> Южный Периметр - Деревня Страхолесье


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
toxДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:43 | Сообщение # 240
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Spartan,

Все действия, включая переход, подтверждаю.

... Машина вывернула на грунтовую, просёлочную дорогу, трясясь на ухабах и рытвинах. Тихо и приятно зашелестели за окошком мелкие камешки, вдавливаемые в грязь покрышками транспортного средства.
Сквозь приопущенное боковое стекло шумел ветер, даря сталкеру отрезвляющую, промозглую радость в виде крошечных капелек дождя, залетавших внутрь салона, попадавших на руки и голову Бера.
Тихо пискнул КПК и Александр вздрогнул, явно не ожидая такого поворота событий - там, в баре, он так и не удосужился проверить работоспособность машинки, и сейчас она включилась сама.
Компьютер слегка завибрировал - это было даже отчётливо слышно - пособирал данные о владельце, которых никто не вводил, и разочарованно смолк. И вдруг пискнул ещё раз, выдавая смс-сообщение и голосовое предложение его прочесть.
Однако сталкер и рта не успел раскрыть, как КПК электронным женским голосом выдал что-то типа "вы ничего не ответили" (бродяге на миг показалось, что в голосе робота звучала лёгкая обида по этому неприятному поводу), и машинка вновь замолкла.
Дальше ехали молча.
В голове у Бера крутились мысли по поводу произошедшего. Сказать, что это было странно - это ничего не сказать. Чем-то похоже на гипноз, но... Тогда, в тот момент, Александар чувствовал то, чего нельзя было описать простым языком. Это не был страх, нет - скорее, беспокойство. Словно кто-то наблюдал за ним оттуда, из-за границы мира...
Тем временем УАЗик, скрипя мотором, вывернул, наконец, на знакомые места деревеньки.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Закусочная "Вереск"
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат