часы на сайт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Окрестности
Карпиловка - Окрестности
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

"Степь да степь кругом" - это как раз про эту местность близ Зоны. Разбитые тракторами, а в последнее время и бронетехникой три дороги, ведущие в город, Карпиловку и лес за Периметром и... И ничего более - голая, выжженная степь, словно в Средней Азии, хотя еще в восемь лет назад здесь был небольшой лесок. Ученые говорят, что столь нехарактерный ландшафт - тоже результат влияния Зоны, хотя радиационный фон здесь почти такой же, как где-нибудь в Европе.

Последние новости:
30.12.2016-08.01.2017 - местные устроили охоту на волков и лисиц.
14.02.2017 - один из охотников погиб от клыков крупного кабана. Правоохранительные органы в шутку завели на животное уголовное дело.
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 61
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Дождь с каждым часом становился всё сильнее и сильнее, началась гроза сопровождающаяся молниями, в небе иногда раздавалась сильный грохот, сравнимый разве что со взрывом динамита. В голове сталкера витали самый нехорошие мысли, но он старался кое-как подавить их, ведь ещё не хватало стать пессимистом в этом проклятом месте, всего в нескольких километрах от нормальных людей, мира. Вода стекала по плащу и капала на уже и без того сырую траву, под тяжёлыми берцами хлюпала вода вперемешку с грязью, по сути своей напоминая скорее болото, чем обычную полянку, которой он была раньше. Впереди, километрах в двух, маячил чёрный стенной лес – ориентир к которому на данный момент и двигался Псих, надеясь что сможет выбраться из Зоны пока погода окончательно не озверела. Где то справа находилась Карпиловка – один из опорных пунктов сталкеров, в котором наверняка сейчас находятся люди, но Психу туда было не надо, он шёл совершенно в другую сторону. Хлюпанье под ногами прекратилось, сталкер вошёл в лесную полосу где было более-менее сухо, лужи стали встречаться гораздо раньше, за то кустарников стало гораздо больше. Ноги ужасно гудели, спина устала нести тяжёлый рюкзак и ружьё – нужен был небольшой таймаут или иначе Псих не сможет перебраться через периметр тихо и незаметно.

Зайдя вглубь леса, сталкер спрятался в каких-то кустах за ранее проверив их болтами на наличие аномалий и закрыв глаза, принялся вслушиваться в идущий над Зоной проливной дождь. Конечно это было не самое редкое явление происходившее в это проклятом месте, но зачастую такие капельки летящие с неба были кислотными и опасными для жизни, но в этот раз всё было иначе. Казалось небо плачет, плачет о ком-то, а возможно эта была и сама Зона, вот только оставалась загадкой, по кому же так тоскует аномальная волшебница? Психу было далеко до этого, только яйцеголовые могут философски рассуждать на подобные темы, а обычному же человеку было до этого далеко….

Веки поднялись, а сталкер присел на задницу и извлёк свой КПК из нагрудного кармана. Нажав несколько раз на экран, Псих принялся изучать карту, которую он сфотографировал в доме Картографа. Кажется где-то он видел что-то напоминающее Восточный Периметр, а значит быть может есть какой-нибудь обходной путь, мимо патрулей военных и летающих в небе вертушек. Ведя пальцев по линии, сталкер упёрся в какую-то непонятную отметину чёрного цвета, возможно это был какой-то вход, но вот куда? Всё равно сейчас у человека было достаточно времени, что бы проверить что же обозначил легенда Зоны на этой карте, а потому быстро собравшись, сталкер сверяясь с картой двинулся в нужном направлении.

В этой части Зоны было довольно мало аномалий, да и из людей можно было встретить лишь сталкеров-новичков идущих в Зону с периметра, да бандитов подстерегающих тех кто уже выходит к Большой Земле. Психу сегодня везло – никого на его пути не было, да и слабенькую Электру расположившуюся у него на пути тоже аномалией можно было и не считать. Сталкер всё ближе и ближе приближался к месту “X”, которое оказалось огромной рощей с кучей камней разного размера. Нечего особенного тут не было – ни полей аномалий и артефактов, ни кучи озлобленных на мир мутантов и даже не гигантский лагерь бандитов, тогда что же тут было отмечено. Сталкер принялся осматривать местность, просто бродя среди камней и заглядывая чуть ли не под каждый из них и вскоре заметил одну очень непримечательную деталь.

Деталь оказалась “ручкой” от двери, коим являлся железный лист раскрашенный в маскировочный цвет. Отодвинув препятствие двумя руками, сталкер посвятил в чёрную дыру фонарём и убедившись что там нет никаких сюрпризов, залез в нутро открывшегося подземелья. Подземельём правда это нельзя было назвать, скорее уж старой трубой ведущей непонятно куда, но идти в сторону Центра Зоны по ней Псих не захотел, а потому пошёл вперёд – на Большую Землю, надеясь лишь что на конце будет выход. Стены давили – лишь яркий луч налобного фонарика периодически выхватывал валяющиеся куски мусора на полу, которые сталкер старался обходить, мало ли… Судя по всем тоннель был довольно длинным, так что он не хотел тратить своих сил понапрасну – шёл медленным шагом, иногда останавливался что бы немного отдохнуть. В течении часа он одолел лишь километр, хотя за такое время мог бы пройти гораздо большее расстояние. Туннель так и не собирался кончаться, уставший человек прижался к спине и скатившись по ней сел на пол и ненадолго прикрыл глаза, собираясь с мыслями. Не поднимая век, он извлёк из подсумка флягу с водкой и одним залпом прикончил оставшееся после похода содержимое. Крякнув, сталкер встал и пошёл дальше. В голове более-менее прояснилось, теперь можно было вновь двигаться вперёд, пока действие “стимулятора” не закончилось. Похоже кто-то там наверху услышал его молитвы и через несколько десятков минут впереди показалась лестница ведущая наверх. Дойдя до неё сталкер сверился с картой на КПК – так и есть, он вышел за пределы Зоны по этому тоннелю. Пометив его расположение на карте, он спрятал свой приборчик в свой законный кармашек и повесив на ремне оружие начал подниматься по лестнице вверх. Похоже тут давно не было человека – люк наверху заржавел и Психу пришлось приложить усилие, что бы избавиться от этого препятствия. Выбравшись на свободу и вдохнув свежего воздуха, сталкер огляделся – где то недалеко должен быть военный городок, в котором его ждут. Он должен дойти до туда к положенному сроку. Глубоко вздохнув, Псих поправил автомат и вновь устремился вперёд, к цели…



КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 62
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
И действительно - давно забытый всеми подземный путь, проходящий под периметром, вывел Психа недалеко от Военного городка, который уже виднелся километрах в трех к западу.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 63
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
----->НИИ ОборонПром - Лесополоса

- Спасибо, что спас меня, - Лина наконец то решилась поблагодарить сталкера. Лес давно сменился на уже знакомую открытую местность, еще немного и они войдут в деревню.
- Да чего уж там…мы в расчете, Мышка. Это ж надо было на двухметрового мужика без оружия кинуться, он же тебя одной левой мог придушить. Смелая ты, Мышка, давно таких не встречал, - Мормон немного рассмеялся, Чума тоже.
- Наконец то ты улыбнулась, Мышка, первый раз за все время.
- Почему Мышка?
– за последние двое суток Ангелина уже привыкла к этому прозвищу, но все же решилась спросить.
- Ты очень на дочку мою похожа, я раньше ее все время Мышкой называл.
Так вот почему он мне помогал. Мормон продолжать не стал, а Чума не стала допытываться, захочет, сам расскажет.
- Я тебя до деревни доведу, ну а до городка ты уж сама, лады?
- Я не пойду в город, мне в Зону обратно надо, вот только отдохну.
- Ты совсем сдурела? Хочешь опять…
- Я знаю, Мормон, но по- другому не могу, мне нужно найти одного человека, без него теперь жизнь – не жизнь, понимаешь?
– перебила его Лина.
Сталкер тяжело вздохнул и задумался, пару минут они шли молча.
- Ладно, Мышка, будь по-твоему, найдем мы твоего человека, - Мормон улыбнулся.
- Спасибо, Мормон! Ты…ты настоящий….настоящий друг – Чума взвизгнула как маленькая девчушка и прижалась к плечу сталкера, - только мне это…КПК нужно зарядить, у тебя аккумулятора запасного случаем нет? И штуку одну починить надо.
- Увы, Мышка, но я тут мастера одного знаю…

Дальнейших слов Мормона Ангелина не слышала, ее взгляд был прикован к одинокой фигуре на горизонте. Знакомые черты сразу бросились в глаза. Она застыла на месте, боясь пошевелится, боясь даже сделать вдох. Вдруг это мираж, и он исчезнет? Но человек все приближался, абсолютно не думая исчезать. Не отрывая пристального взгляда от мужского силуэта, Чума спешно сняла рюкзак с плеч и бросила его на землю, через секунду нему присоединился и автомат.
- Мышка, ты куда? – обескураженный Мормон кричал ей вслед, но она, как будто, его не слышала. Сердце предательски пыталось вырваться из плена грудной клетки, оно билось настолько быстро, что уши, казалось, закладывало от его стука. Расстояние неумолимо сокращалось, но Лине мерещилось, будто она бежит уже целую вечность и не может достигнуть цели. И вот их разделяли уже считанные метры, теперь девушка могла хорошо разглядеть Пса. Немного ошарашенный он смотрел на нее, словно на упавшую с неба звезду. И в этом взгляде читалось многое: боль и облегчение, страх и радость, надежда и…любовь. Да, любовь, теперь Ангелина была стопроцентно уверена.
Она едва не сшибла его с ног и, оказавшись рядом, крепко обняла. Ее руки молниеносно обвили его шею, а их дрожащие тела прижались друг к другу.
- Живой, - протянула Чума, уткнувшись в его широкую грудь, по щекам бежали горячие слезы, - Дима, я…мне… - она столько хотела ему сказать, но слова почему то застревали в ее горле.
- Тише, Линусь, тише, - он сжал ее еще сильнее, словно боясь выпустить из своих рук, и зарылся носом в растрепанные волосы.
- Я люблю тебя, Дим, слышишь? Люблю. Я давно хотела это сказать, но боялась, - сквозь тихие всхлипы шептала Чума. Пёс разжал руки и попытался поднять ее голову, чтобы заглянуть в глаза, но она сопротивлялась.
- Нет, не отпускай меня, пожалуйста, не отпускай больше никогда, слышишь?
Не говоря ни слова, сталкер все же настоял на своем, и их глаза встретились.
Он заботливо смахнул пальцем слезинку с ее щеки и, наклонившись, припал губами к ее губам. У Лины перехватило дыхание, Пёс еще никогда так ее не целовал. Ей вдруг страшно захотелось, чтобы эта минута превратилась в вечность, она закрыла глаза и подалась вперед, отвечая на поцелуй.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Четверг, 15.08.2013, 16:23
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 64
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
----> Карпиловка - Заброшенные дома

Буря проносившихся эмоций. Неужели этот знакомый запах, эти сладкие губы, этот голос! …Казалось, вернулась жизнь. Не отпускать её как просит? Глупая! Теперь уж точно не отпущу. Что же с ней было? Уставшая, грязная и наверняка голодная, но по-прежнему такая теплая и родная.
Я еще раз посмотрел на лицо – две мокрых полосочки на грязных щеках. Такие ставшие родными черты.
- Лииина – хочу говорить только шепотом – Лин…- и снова я чувствую её горячие губы.
-Ты что весь в крови Дим, ты что? Ранен? Ну?!- девушка одна за одной расстегнула несколько первых пуговиц и стащила камуфляж обнажая плечи - Где болит? Тебе больно? Ну что то ты скалишься? Врача! Пошли скорее, ну прекрати улыбаться!
Я покачал головой
-все хорошо, ты хоть ела что-то?
-Кхм…я прощу прошения вот вещи твои Мышка.- сталкер аккуратно подошел и положив рядом рюкзак с оружием протянул мне руку – Мормон.
-Спасибо - я глянул на сталкера
-Вопросов нет бродяга.
-Спасибо - Чума приобняла сталкера назвавшегося Мормоном – спасибо за все
-Пустяки Мышка. Давай прощаться, мне не охота светиться в деревне, но мы еще встретимся с вами. Это Зона.
Я одобряющие кивнул и пожал сталкеру руку. Кем бы он ни был, а присмотрел за моей девочкой. Хотя всю истории похождения Чумы мне предстояло еще разузнать, я почему-то чувствовал, что этот человек не обидел бы её.


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 65
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
И вот настало время прощаться.
- Боевая у тебя девчонка, давно таких не встречал, - Мормон крепко пожал руку Псу, - береги ее.
Сталкер повернулся к девушке.
- Прощай, Мышка, удачи, и постарайся больше не попадать в неприятности. Я там тебе «гостинец» в рюкзак положил, потом посмотришь.
Чума кивнула, лучезарная улыбка озарила ее лицо. Сталкер поправил рюкзак и двинулся в путь. Он не успел сделать и пары шагов.
- Мормон! – окликнула его Лина, он обернулся. Девушка кинулась на его шею и крепко обняла.
- Спасибо тебе, Мормон, за все.
- Полно тебе, Мышка,
- сталкер был немного обескуражен, – ну все, пора мне, Мышка.

Она молча провожала его взглядом, пока размытый силуэт не исчез за линией горизонта.
- Голодная? - прервал молчание Димка.
- Угу.
- В таком случае нужно как можно скорее тебя накормить.


----->Закусочная "Вереск"


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ХанДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 66
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Южный периметр ---> Карпиловка


Я шел медленно по дороге ведущей к деревне. Мне не хотелось осматривать пейзажы. Мой взор был направлен на дорогу, которая была вся в трещинах и казалась бесконечной. Всю дорогу я был в раздумьях: "Почему выжил только я? Почему из-за моих ошибок погибли Блэк, Мачете и Кэп? Что ждало меня дальше?" "Зона" встретила меня не так, как мне бы хотелось. Прошло уже 2 часа с момента бойни моего отряда с неизвестным противником, а я все равно слышал крики Блэка и Мачете и звуки выстрелов. На связь с базой выходить я не собирался по двум причинам. Во-первых, рация поломалась при последней атаке. Да и начальство считало, что я уже мертв. А во-вторых, у меня не было желания. Если судьба подарила мне второй шанс, то старых ошибок повторять не стоило. Если те, кто устроил засаду не любят военных, то наверняка нападут еще раз, но уже на другой отряд. Пока я обдумывал свои дальнейшие действия, меня отозвал чей-то знакомый голос:
- Хан! Хан! Ты что тут забыл? Неужели решился слинять по эту сторону периметра?
Я поднял голову и увидел перед собою старого знакомого.
- Зуба? - удивленно спросил я.
- А кто ж еще? - улыбнувшись ответил сталкер.
Зуба был ветераном "Зоны". Он попал сюда еще в 1998 году. Совсем случайно. Никто не знал как он выжил при выбросе в 2006. Да и сам он не любил рассказывать. Со стороны этот старик, а ему уже было под 50, был невысоким и добрым. Он был одет в черный плащ, который был у каждого новичка, серый и старый свитер, штаны от охотничьего камуфляжа и ботинки. Удивительной особеностью Зубы было то, что он умел подстраиваться под настроение собеседника. Если ты был мрачным или грустным, то он подбадривал и успокаивал собеседника, а если был слишком радостным и безстрашным, то сталкер рассказывал истории про таких же глупцов и убеждал, что ошибок и глупостей "Зона" не прощает. Так же Зуба являеться ценным источником информации. Он повидал многое: побывал в центре "Зоны", спускался в заброшенные и неизвестные лаборатории, убивал самых опасных мутантов и находил очень редкие артефакты. Все полученные знания он рассказывал недавно прибывшим сталкерам, в том числе и мне. Естественно, не за бесплатно.
- Что такой грустный? - прервал минутное молчание старый знакомый.
- Тяжело на душе. Понимаешь? Чувствую, что виноват в смерти товарищей. - отвечал я.
- Знаешь, Хан, ты не первый кто говорит мне это. Я и сам испытывал такое ощущение. Но вот тебе мое мнение: "Зона" забирает тех, кто недостоин в ней находиться, и дает второй шанс тем, кому предначертано изменить её. - дав на размышление слова, старик пошел в ту сторону, откуда пришел я.
Слова Зубы, как обычно, подбодрили меня. "Действительно, может я должен сделать что-то "великое" перед своей смертью?" - возникла мысль в моей голове.
Уже темнело. Я ускорил шаг в сторону деревни.


---> Сельмаг





Сообщение отредактировал Хан - Вторник, 10.09.2013, 20:40
 
ХанДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 67
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Карпиловка ( Сельмаг ) ---> Поля и фермы


- От кого мы бежим? - спросил незнакомец.
- От военных! - ответил я. - Если ты не заметил, то за нами по пятам идут двое солдат.
Мы завернули за старый, разобраный и очень грязный грузовик. Преследователи остановились около 30 метров от нас и начали разглядывать местность. Я стал внимательно прислушиваться. После двух минут молчания, солдатам по рации кто-то сообщал:
- Внимание! На армейских складах замечено большое количество "зомбированных"! Всем отрядам немедлено вернуться на свои посты!
Солдаты сразу же отправились в сторону села.
- Они ушли! - сказал я.
- Но почему?
- Тревога! Зомбаки прут с севера. Теперь через южный периметр не доберемся. Остаеться идти через "заброшку", потом по объездной и уже на поля и фермы попадем.
Мы снова быстро двинулись в сторону Заброшенной военной части. Напарник хотел, что-то сказать, но я попросил его молчать. "Что же будет дальше? Все уже не идет по плану! Хрен его знает, может к нашему подходу на поля и фермы, уже будет бродить толпы мертвецов, или наоборот, будут ездить БТРы и шмалить по всему, что движеться."


---> Заброшенная Военная часть





Сообщение отредактировал Хан - Воскресенье, 15.09.2013, 11:58
 
КапаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 68
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Беги, беги, беги. Мне кажется, так быстро я никогда не бежала. Ветки сильно били мне по лицу, я перепрыгнула очередной овраг, ноги явно не хотели меня слушать. Нечеловеческий рев за спиной, дал мне второе дыхание. Что это? Что гонится за мной? Впереди я увидела яркую зеленую лужу, ее я на всякий случай обежала стороной. Все, я больше не могу. Силы покинули меня.
- А, черт! - только и успела выкрикнуть я. Правой ногой я зацепилась за что-то и рухнула в овраг. Я лежала на спине, смотрела в темноту. Где мой преследователь? Секунды тянулись как часы. Пожалуй, я уже даже смирилась со смертью. Что-то большое выпрыгнуло из кустов прямо на меня, меня парализовало, время как будто остановилась. Красные глаза преследователя впились в мои...
- Капа, вставай, приехали, - донесся голос сквозь сон. Действительно - это всего лишь сон. Фух, мне было страшно до сих пор. Я сдвинула ящики и вылезла из убежище. Я находилась в газели, которую Дима заставил ящиками. Меня искали, поэтому мы решили не рисковать. Я выпрыгнула из кузова.
- Давай, дальше сама, - улыбнулся мне Дима, - по этой дороге дойдешь до деревни, тут не далеко. Что дальше я уже объяснил. Там разберешься.
- Спасибо тебе, Дима, - я крепко обняла друга, И тут ко мне пришла осознанка. Может, я вижу его последний раз? Да и вообще, выйду ли я когда-нибудь, из-за пределов Чернобыля? Хватит! Не распускай сопли! Я отпустила Диму из объятий и пошла в сторону деревни.
- Удачи, Капа, - обронил мне в след Дима.

----->"Кротовья нора"


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Капа - Четверг, 31.10.2013, 19:26
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 69
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
День 1-ый.

Военный УАЗик, скрипя тормозами, проскользил несколько метров по вязкой грязи и остановился, водитель заглушил двигатель и, следуя уже стандартной для него процедуре, покинул салон. Как только водительская дверь захлопнулась, мужчина в деловом костюме повернулся к Персу, что сидел на заднем сиденье вместе со Скорым и неспешно барабанил пальцами по крышке ствольной коробки «ВАЛа». Лицо законника и его голос, как и прежде, не выражали абсолютно никаких эмоций:
- Мы на месте, Семен Сергеевич. Здесь перейдете границу периметра, проблем возникнуть не должно, я организовал для вас безопасный коридор на двадцать минут. – Он взглянул на наручные офицерские часы. – Думаю, задача вам понятна: выяснить местонахождение Оксаны Плотниковой и забрать у нее флешку с информацией. Мой контакт у вас имеется, поэтому, держите меня в курсе дела. – Он говорил спокойно и рассудительно, а затем голос его принял стальные нотки. – Только прошу вас, не вздумайте со мной играть, в противном случае, последствия не заставят себя долго ждать и будут нести весьма и весьма печальный характер. Вам все ясно?
Перс ухмыльнулся и, посмотрев мужчине в глаза, кивнул. Изъяснялся законник предельно ясно и, в принципе, последствия попытки нарушить заключенный договор вырисовывались прекрасно. Впрочем, делать этого сталкер вовсе и не собирался, ведь действовал, по большому счету, в своих интересах, а за небольшую услугу в виде возвращения утерянной флешки мог получить очень не дурные привилегии:
- Достану я флешку, не переживай, если, конечно, эта подруга не слила ее куда на сторону. – Перс сразу подумал про Сидоровича, который с удовольствием скупает различного рода информацию и решил, что стоит с ним переговорить по этому поводу, а заодно и возвестить старика о своем возвращении. – Обниматься на прощанье не будем, время тянуть тоже не резон, поэтому вынужден откланяться. – Дернув за ручку, он открыл дверь и с ухмылкой на губах посмотрел на старого товарища, что до сих пор старался избегать взгляда сталкера. – А с тобой, Скорый, мы еще свидимся.
Перс выпрыгнул из машины, стараясь не ступить в грязь, и вдохнул полной грудью морозный воздух. Со стороны Зоны дул холодный ветер, а на макушках далеких деревьев виднелись редкие снежные шапки. Сталкер хмыкнул. Не часто за периметром снег выпадал, обычно там вечная осень и тот факт, что зима добралась до тех мест, его немного удивил. Подтянув ремень автомата, он достал КПК и пошел в сторону заградительных баррикад, при этом на ходу печатал сообщение в ОСС.

Переход: ЗВЧ


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 70
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
----> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы
Тряпица уже давно не скрывала оружие, скорее теперь этот замасленный брезент метр на метр - был уже импровезированным плащём, шемаг полностью покрыв голову. Проблемма в том что он был зелёного цвета, а не белого, в тон местности, отпала. Снег облеплял сталкера, но зелень в его одеянии, всё равно была видна.
В общем-то это и не очень плохо, сколько уже не крадусь тут, а аномалии более-менее видны. Вот где-то снежинки летят в противоположную сторону, нарушая плотный строй других своих белых собратьев.
Внимательный человек будет жить на некоторое количество строк хокку дольше.- думалось в этот момент Анатолию, поэтому мысли от сочинения коротеньких стишков, наслаивались на бубнение под нос.
----> Кордон - Военная Часть


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
ФихчевДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:43 | Сообщение # 71
Сообщений: 16
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Начало пути.


И какой чёрт дёрнул меня идти до Карпиловки пешком?, - ругался про себя Фихчев. - Размяться захотелось, видите ли...
Как назло, ни одной попутной машины не попадалось, и Александру приходилось монотонно шагать по разбитой дороге, "любуясь" широко простирающейся украинской степью.
Кому чья, а мне досталась трасса Е-95, - пробурчал под нос Фихчев и усмехнулся. За известную трассу "Санкт-Петербург - Москва" эта дорога не сошла бы даже при наличии очень богатой фантазии - слишком уж она была изрыта колёсами сельской техники. Впрочем, утомительная дорога была не самой главной головной болью Александра. Гораздо больше его волновала пропажа из рюкзака трёх пачек патронов.
КАК, КАК можно было умудриться просрать патроны?, - продолжал самобичевание парень. - Я же и рюкзак без присмотра-то не оставлял... Категорически хреновое начало карьеры сталкера. Хорошо хоть, додумался подсумок сразу забить, иначе сейчас вообще ружьё выкидывать можно было бы. Да и то, ни фонарика не взял, ни карты хоть какой-нибудь... Сталкер фигов! О чём вообще думал, когда собирался?
Сборы в Зону проходили, будто в тумане. Разговор с родителями... Точнее, не то, чтобы разговор - Саша просто поставил их перед фактом, развернулся и ушёл. Возможно, они не восприняли это всерьёз - ни одной попытки остановить его с их стороны не было. А возможно, наоборот - они всё поняли и не стали препятствовать. Как бы то ни было, Фихчев не собирался оправдываться и объяснять. Он принял решение. В спешке собрал вещи, оформил документы... И направился навстречу Судьбе.
Я конечно, всё понимаю - воодушевление, предвкушение... Но не взять фонарик и потерять патроны... Как ты умудрился, как?! - снова задал себе вопрос Фихчев. Ответа не последовало, и Александр, вздохнув, оставил самокритику. Затем, покопавшись в кармане плаща, извлёк сигарету, закурил и задумался о более насущных вещах.
Прорываться в Зону одному - откровенный бред. Только вот не факт, что кто-то вообще согласится меня туда проводить... Можно попробовать договориться с вояками, но, опять же, без хорошей наводки меня там вряд ли примут. Хмм... На крайняк, остаётся только найти такого же новичка, как я, да прорываться вместе. Это, конечно, не лучший вариант, но всяко надёжней, чем одному. - неожиданно Александр понял, что деревенские постройки уже маячат у него перед глазами, и идти осталось всего-ничего.
Вот и деревенька, - обрадованно произнёс Фихчев. - Сейчас и поглядим, что здесь да как.
Перебрав в уме прочитанную перед отъездом информацию, Саша припомнил, что сталкеры появляются в закусочной "Вереск". Парень бросил окурок на обочину и ускорил шаг - перед тем, как решать вопрос о проникновении в Зону, стоило перекусить.



-----> Карпиловка - Закусочная "Вереск"


КПК Фихчева

Сообщение отредактировал Фихчев - Воскресенье, 02.02.2014, 22:48
 
KiireДата: Вторник, 18.03.2014, 19:25 | Сообщение # 72
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
JediMark

Пилот "Пумы" вызвал по радио танкер, а Бойченко - обычную городскую "скорую" по мобильнику. Судя по длительности разговора, оператору пришлось долго объяснять, что севший в поле вертолёт с ранеными - это не дурная шутка. Наконец машина выехала, и Бойченко облегчённо убрала трубку в карман комбинезона...

- Будем жить... - выдохнула она.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
МаркДата: Вторник, 18.03.2014, 22:53 | Сообщение # 73
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Скорая помощь на то и скорая, чтоб приезжать спустя 40 минут после вызова. Группа сидела под маленьким деревом, жуя сухпай. Можно было сказать, завтракали. Бойченко в своём костюме выглядела воинственно, напоминая о тех, первых экспедициях в неизвестность. У Марка был очень глубокий порез, и кровь уже пропитала защитный костюм. Для избежания шока и сильной кровопотери от паники, он, вместе с Бойченко, решил поддастся действию наркотиков, уйдя в сладки сон.

- А теперь вдохни на полную грудь, и представь что-то приятное. - Бойченко сказала эти слова, доставая иглу из вены учёного. - Спи. Через часов 6 придёт в себя спокойным и уравновешенным.

На ближайшей к полю дороге появилась скорая, откуда выскочили два санитара с военными носилками. До вертолёта, возле которого расположилась группа, они добрались за минуту. Закинув Марка на носилки, они попросили помочь военных донести до скорой.

- Головой вперёд, придурки! - Бойченко пинком сделала замечание Берёзе.

Сделав манёвр, Марка понесли правильно. Сархо помогал Лавр. Белый шёл сам, немного прихрамывая.

Пока грузили в скорую Марка и Сахро, подъехала машина, УАЗик, вызванная Бойченко, на которой уехали Берёза, Суворов, Лавр и Белый. Бойченко села в скорую.

Переход - МВГ - Военный Госпиталь



КПК

Сообщение отредактировал JediMark - Среда, 19.03.2014, 11:32
 
СкайсерДата: Вторник, 27.05.2014, 08:50 | Сообщение # 74
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Было ранее утро, но я уже был, предположительно, в окрестностях Карпиловки - поселка недалеко от периметра. Нужно его найти. Нужно найти место, откуда я смогу увидеть деревню. Как раз неподалеку я увидел небольшой холм, с которого, как я был уверен, можно будет увидеть деревню. Выбравшись на этот холм я увидел около с десяток небольших домов. Если я ничего не перепутал, то это и есть та самая деревня. Стоит сходить туда, разведать обстановку. Насколько мне известно, там точно не должно быть военных или бандитов, но нужно быть осторожным.
Я пошел в сторону деревни, аккуратно перебегая от одного укрытия (камня, разбитой машины, или дерева) до другого.
Переход
--->Карпиловка - Брошенные дома


Здесь может быть ваша реклама.

Сообщение отредактировал Скайсер - Вторник, 27.05.2014, 08:52
 
БуденныйДата: Четверг, 03.07.2014, 09:53 | Сообщение # 75
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- И на кой хрен ты за мной увязался?
Владимир сплюнул на сухую истрескавшуюся землю, и уставился в низкое свинцовое небо, стараясь подавить накатившую в очередной раз злобу на непоседливого младшего брата. Больше всего на свете ему хотелось двинуть Диме в нос.
«Послал же Бог братца! И что мне теперь с ним делать?!»
Действительно, как не старался Владимир сначала уговорить, потом надавить, ну а потом просто убежать, но тщетно. Первое что увидел он, сойдя на вокзале в Киеве – ухмыляющееся лицо брата. Хотя была и определенна польза. Скромные финансы уже подходили к концу, а у Дмитрия были небольшие сбережения, которые и помогли братьям добраться до этого места, наняв в качестве провожатого сурового седого мужика на «Ниве», что не проронив не слова за всю дорогу высадил их в этой глуши и смахнув в карман переданные купюры умчался обратно, поднимая столбы желтоватой пыли.
Теперь они стояли посреди выезженной степи, с тут и там проклевывающимися пучками жухлой травы и смотрели на удаляющееся за горизонт солнце. Неподалеку догнивал старый, лишившейся всех колес еще десятилетия назад, над которым кружил пугающих размеров ворон.
- Осмотреться надо бы. – Сказал Владимир словно не к кому не обращаясь


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Владимр_Пепел - Четверг, 03.07.2014, 09:53
 
АктерДата: Четверг, 03.07.2014, 10:07 | Сообщение # 76
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- И на кой хрен ты за мной увязался?
Во время таких фраз с ним лучше вообще не говорить, иначе... Иначе все, Вован тихий только с виду, лучше будет молчать и изображать из себя деталь местности. О, прошло!
Димон, откровенно говоря, не видел ничего угнетающего и давящего на темечко во всем, что его когда-то окружало, окружает или будет окружать в будущем - ну небо хмурое, так прогноз был на дожди; ну земля сухая, так до этого дождя не было. И типок в той развалюхе, что неизвестно почему зовется "Нивой" был весьма забавный на вид - этакий волк-одиночка, седой и обветренный, просто-таки БРОДЯГА с большой буквы.
- А чего толку осматриваться, Вов? Степь да степь кругом, как в той песне, тут за версту кого угодно разглядеть можно, если глаза не выпали.
Димон скопировал плевок брата и внимательно посмотрел за тем, как он исчезает в сухом песке.
- пошли уже, хватит стоят, как те тополя, до твоей голубой мечты еще топать и топать!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 03.07.2014, 12:39 | Сообщение # 77
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
В молчании они побрели по вытоптанной тропинке в сторону покосившихся домиков. Бредя по территории, прилегающей к Аномальной Зоне, Владимир заметил одну странную особенность. Направление ветра практически невозможно было отследить, он то сильно дул в спину словно подталкивая, то противно шептал что-то на ухо, то обдавал лицо сыростью и смесью запахов прелой листвы и озона. Поразило его также и необычное небо. Низкое и свинцово-серое, такое он видел на какой-то картине изображающую Тауэрский мост в Лондоне, однако земля была сухая и практически безжизненная, не знающая дождя как показалось Владимиру многие месяцы. Под ногами то и дело серебристыми брызгами в разные стороны разбегались какие-то мелкие ящерки, с треском и шумом врезаясь в чахлые кусты, прячась от незваных гостей.
Вскоре братья увидели строение с едва читаемой в сумерках надписью «Закусочная».
- Ну, что братец? Пойдем, отведаем местной кухни? Заодно и узнаем что тут и как.
Сказав это Владимир прибавил шаг.
------>Карпиловка - Закусочная "Вереск"


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
NikolayДата: Пятница, 25.07.2014, 09:56 | Сообщение # 78
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Первым, что ударило в голову Исаеву, был не запах, а цветовая гамма деревни - жёлто-серая, напоминающая какой-то уничтоженный город в пустыне, сокрытый в песках, а его жители - под обломками. Удивлял и сам ландшафт, Исаеву было непривычно бродить по лесостепям, а уж по таким, которые ещё и дополнялись холмами и подавно. В целом, атмосфера ему напоминала какой-то Афганистан, или тот же Багдад после бомбёжки. Вроде бы и было в этой местности что-то, якобы говорящее "Я жив!", и в тоже время издалека, могильным, скрипящим как дверь на заводе, голосом доносились слова "Всё мертво...". Запах ковыля бил в нос как профессиональный боксёр, заставляя лицо скрючиваться в ужасной гримасе и держать его в течении часов, до тех пор, пока не покинешь степь.

Однако, всему этому был конец, и впрочем, Олега не волновала красота пейзажей, как наличие колонки, дабы отмыть пальто от пыли и промыть пару ссадин. Проходя каждые сто метров, он слегка подпрыгивал, по мере возможности, и где-то на 700-ом метре он её нашёл - маленькую, еле заметную и сокрытую возле ящиков. Обрадовавшись, будто странник, помирающий от жажды, Исаев в первую очередь напился сам, а после промыл раны. Затем, присев на ящик, он принялся чистить пальто. Удивительно, но его не порвали в ходе драки. Пистолет, который выпал из кармана, Олег аккуратно положил рядом с собой - пригодился всё же, да и пригодится. Оставив попытки идти дальше, Исаев скрылся в тени деревьев, пережидая жару и надеясь, что к ночи он доберётся до населённого пункта, а если нет, то... Вода рядом, а ягод нарвать любой пионер может. Но впрочем, через час сна, Исаев пробудился бодрым и заполнив рядом лежащую бутылку с водой, продолжил путь.

------> Карпиловка - "Вереск"


Wherever you go, keep going
 
СтасДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:35 | Сообщение # 79
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
------------------------> Маленький Военный Городок - Вокзал

Сельская местность в районе Карпиловки не сильно отличалась от привычного нам вида постсоветской деревни - пустые незасеянные поля; брошенные, обгоревшие автомобили до боли знакомых марок; полуразрушенные постройки минувшей эпохи. Но все же было что-то еще, заставлявшее местную живность вести себя тихо, неприметно что-ли. Пару раз встречались брошенные остатки бронированной техники, вросшие наполовину в почву. В подобных мыслях, осматривая местность, я в скором времени добрался до самого поселения с надеждой разузнать сведения по поводу проникновения на территорию ЧЗО.

-------------------------> Карпиловка - "Кротовья нора"


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
МишаняДата: Среда, 30.07.2014, 20:14 | Сообщение # 80
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
--->>> Южный периметр - шоссе.

Джеймс запыхавшись добежал именно сюда. Отдышавшись он начал оглядываться.

-Ух... Где это я? - спросил сам себя Америкос.
-Надо переть обратно в ту гостиницу... Похоже они от меня хотели избавится... - после этих слов Джеймс последовал к месту, с которого всё началось.

----> Наровля - гостиница "Барсук"(не помню точно как она называется)


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
АктерДата: Пятница, 15.08.2014, 10:02 | Сообщение # 81
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Брошенные дома ------>Окрестности
- Я знал, Вова, что мы их не бросим на растерзание всяким там Удмуртам, Эвенкам и прочим чукчам! А посему всегда готов!
Улыбаясь самой доброй из своих улыбок, шепнул в ответ Димон, охотно входя в роль "поводыря бухого родственника". Впрочем внешний вид для тех немногих, что и могли бы их наблюдать оказался бы весьма обманчив - как только местный "Гарлем" исчез в облачках пыли, дружно подымаемой двумя парами обуви, то походка старшего из полузаплетающейся перешла в его обычную носок-пятка.
- Ну щас мы лута насобираем, карманы лопнут. Кстати, Вов, а ты уверен, что те, к кому мы сейчас бредем нам не навешают от переизбытка чувств? Это я для чего спросил - у нас запасной план есть?
Лицо Актёр выражало пожалуй самую значительную из его эмоций - заинтересованность пополам с со здоровой опаской. Помощь помощью, только вот не довели бы эти гранатометы до того самого цугундера.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 15.08.2014, 10:47 | Сообщение # 82
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Запасной – есть, а вот резервного уже нет. Посмотрим, как оно все будет. В любом случае обороняющимся всегда проще, чем атакующим, особливо таким вот. Я предпочитаю быть на стороне выигравшей команды. Вот смори, похоже тот самый домик, на северной окраине, как Удмурт и говорил. Пойдем, как полежим вон на том холмике, Видишь? – Буденный указал рукой. - Что метрах в тридцати от дома. Вот там и посмотрим. Тем более как раз на входную дверь будем смотреть, есть возможность в спину нападающим садануть. Давай пистоль мне, сам тылы прикрывать будешь. – Владимир протянул короткоствольное ружьё прикладом к Дмитрию, а из обширного кармана анорака высыпал десяток добротных «азотовских» патронов.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 15.08.2014, 11:02 | Сообщение # 83
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Как скажешь, брат, ты у нас штаб, а я так, пищеблок и авиация. Поползли!
Актёр широким, барским, движением достал свой пистоль и протянул его Владимиру вместе с запасным магазином, принимая ружье. Насколько он помнил - такие вот малыши-коротыши умеют "лягаться" не хуже, чем их длинноносые собратья, а посему объятия стрелка должны быть жарче, чем ночь в Мексике и крепе, чем семейные узы. Рассовав патроны по карманам он мысленно посетовал на то, что надо было у той бородатой жабы поясной бандальер прикупить, да кто же тогда знал!
- А кого мы в тылу ждем?
Так, для справки спросил он брата, пока они перемещались к указанному им холмику. Раз предупредил, значит подозревает что-то, а точнее кого-то. Дима был готов поставить стольник на то, что их бывший знакомый удмурт Эвенкович тоже прокручивал в своей узкоглазой голове такой вариант с присоединением к противоположной стороне. Получается сам задал - сам ответил, но все же.
------->Карпиловка - Брошенные дома


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Пятница, 15.08.2014, 11:07
 
ТурокДата: Вторник, 21.07.2015, 19:53 | Сообщение # 84
Сообщений: 13
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
«Ну что же. – Тут видимо и начнётся моя новая жизнь». К удивлению данная мысль не внушала особого оптимизма.
Тимур осматривал окрестности села, с которого и должна была начаться новая глава его жизни. Пейзаж был очень живописный: заброшенные здания, дорога, покрытая выбоинами, и понурые растения, которые радовались новому дню не больше него. Еще и небо, как на зло, затянули облака.
«Ну что же. Пути назад отрезаны и ты сделал это сам». От этой мысли он иронично улыбнулся и последовал в селение, надеясь раздобыть там снаряжение и информацию.


----> Деревня «Корпиловка» - Закусочная «Вереск»


Ничего не обрадует меня больше, чем промах человека, стреляющего в меня.

PDA/Анкета
 
АктерДата: Среда, 21.10.2015, 14:13 | Сообщение # 85
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
МВГ. Автобусная Остановка ---------------------------------------------------->>Деревня "Карпиловка". Окрестности

Отряд стал выгружаться - первым конечно же выгрузили малость бесчувственную тушку Дмитрия, благо он такому некомильфошному методу не возражал. Он на данный момент вообще ничему не возражал, а просто был в забытие и умильно пускал слюни, прямо как лоботомированный младенец. Вслед за Фродо Бэгинсом отечественного разлива на землю величаво сошли сумки с хабаром, затем Адина, успевшая неплохо так вздремнуть и под конец, подобно покидающему свой корабль капитану на землю ступил Владимир. Пока суть да дело, пока веселый вислоусый дядька соизволит проверить своего железного коня, одним словом Гольцев-старший уже умудрился спереть сумку с инструментом, видимо "на сдачу". Жук они в Африке жук.
Интересно, что же будет дальше. что будет потом, когда братишка ненавязчиво но твердо даст понять этой милой дочери колен израилевых, что ни в какую аномалию мы не полезем; я точно никуда лезть не планирую лет еще эдак с тысячу, дальше посмотрим. Поднимет шум, гам и тарарам? Закатит истерику? попытается взять свое шантажом и телом? Неважно! Все, что бы не пришло ей в голову, будет немедленно пресечено или мной или моим братом, хотя этот добряк с большой дороги может и заартачиться. Тогда ее ликвидирую я. Я помню ее ложь и то чувство, которое возникает при публичном вранье. Здесь ей не пансион благородных рыцарей без страха и упрека. Я убью ее без малейших угрызений совести. В этом-то и весь я! Актер.
Пробуждение было ужасным - болела голова, просто разваливалась на куски как отсыревшая штукатурка с потолка, ныли суставы, мутило и подташнивало и кружилось в глазах. Адина предложила переложить среднего Гольцева на самодельные волокуши и первоначально, Дима хотел ответить "боюсь не получится" но вышло что-то вроде
- Буся пучит.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Среда, 21.10.2015, 14:17
 
БуденныйДата: Четверг, 22.10.2015, 12:59 | Сообщение # 86
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Пучит, пучит! – Успокаивающе проговорил я, поднося флягу с водой к обветренным и растрескавшимся губам брата, тот сделал несколько жадных глотков, ожесточенно работая остро выпирающим кадыком на худой шее и закашлялся. Для закрепления эффекта плеснул разок ему на лицо, пыль на впалых щеках скаталась и потекла ручейкам грязи. – Оклемался, Кашпировский? – Я помогаю ему встать, и даже заботливо отряхиваю ему спину от налипшей желтой и жесткой травы.
Зона совсем рядом, километров десять – двенадцать от силы, но присутствие её тут уже велико. Болезненная сухая земля, жухлая трава, пыль, моментально забивающаяся в нос уши рот, да везде куда только может забиться, изможденная растрескавшаяся почти мертва земля под ногами, месяцами не знающая осадков, и это при том, что небо всегда темное, клубящееся грозовыми тучами, в которых изредка можно заметить небольшие молнии – атмосферные разряды.
Шли мы медленно, по скорости ослабевшего Дмитрия. Я впереди, положив расчехленный ИЖ-43КН на сгиб левой руки. Курки взведены, что давало мне шанс быстро поразить минимум две цели на расстоянии метров так пятьдесят, дальше разлет дроби уж очень большой будет. «Спрингфилд» теперь тоже нагло и хищно торчал в открытой набедренной кобуре, тускло поблескивая рукояткой из нержавейки. Оружие теперь скрывать смысла не имело. Зона близко, да и после наших художеств это, мягко говоря, смешно. За мной вяло плелся Дима, похоже, еще слабо понимая происходящее. Дробовик на кустарном ремне, что я на скорую руку соорудил из куска бельевой веревки, привязав петлю к антабке у пистолетной рукоятки болтался на плече и судя по всему ощутима стукал его по ляжке при каждом шаге, хотя это брата похоже не очень волновало, так-ка бороться с этим пагубным явлением он не пытался. Конечно поразила больше всего меня рыжая бестия Адина, за несколько минут превратившись из сонной девчонки в собранного и подготовленного война. Волосы убраны под капюшон камуфляжного костюма, сам капюшон притянут лямками к подбородку, что бы не мешал боковому зрению. Шейный платок намотан на лицо, что в купе с очками давало прекрасную защиту от пыли, ветра и неугомонных летающих насекомых. Из рюкзака она достала компактную гражданскую «Сайгу-9» копию пистолета-пулемета «Витязь» только с чуть более длинным стволом и без возможности ведения автоматического огня. Магазины, однако, не кастрированные на 10 а вполне себе боевые на 30 выстрелов. Нарушение, но тут лазейка есть в законе. Покупать можешь хоть бубен на 100 выстрелов, никто не запрещает, а вот пользоваться им, уже нет. Так что обладатели карабинов давно уже обзавелись магазинами приемлемой емкости, кто посчитал это нужным, и лежат они дожидаясь своего часа. В общем если смотреть на неё метров с двадцати, то и не скажешь что девушка. Так невысокий мужик, вполне себе военной специальности. Адина была нашим замыкающим, что внушало мне определенную уверенность за наш тыл.
Пару раз наша колона останавливалась, замечая подозрительное движение впереди или сзади. Приходилось и падать укрываясь в высоком сухостое, когда где-то начинал тарахтеть автомобильный двигатель бывало курсировал тут военный патруль, а бывало и банды на своих ржавых нивах рассекали по Предзонью собираясь поживиться с возвращавшихся из рейда сталкеров. Чувство у меня признаться было не хорошим, и как не трудно догадаться оно меня не подвело.
От Карпиловки мы отошли километров на пять, оказавшись на давно заброшенном сельскохозяйственном поле, ограниченного с одной стороны дорожной насыпью метрах в трёхстах от нас, по центру поросшего травой поля добросовестно ржавел одинокий трактор «Беларусь», постепенно врастая колесами в сухую землю. Его то мы и выбрали для короткого привала, укрывшись за тушей железного монстра от дороги и посторонних глаз. Время на привал я дал пять минут. Не больше чем требовалось отдышаться брату и сделать каждому по несколько экономных глотков воды из фляги, смывая с языка и зубов скрипящую пыль. Дима в своей обычной манере что-то неразборчиво буркнул себе под нос и начал подниматься с земли. По всему видно было, братец собрался облегчить свой мочевой пузырь, но делать это в нашем с Адиной присутствии он по понятным причинам не хотел.
- Далеко только не отходи, и не маячь там перед дорогой. – Устало проговорил я, откидываясь спиной на могучее заднее колесо трактора. Однако Дима в своей обычной манере поступил с точностью до наоборот. Резко, словно солдат почетного караула развернувшись, он зашагал в обход нашего укрытия, прямо на звук приближающегося тарахтящего мотора, который за шумом сухой травы и жужжанием приставучих гадов, я сначала и не расслышал.
- Стой! Куда бля?! – Я сорвался с места и припустил за братом, который проделал уже добрый пяток размашистых шагов. В общем-то прием принуждения Димы к послушанию, дабы его больные мозги не затянули нас в очередную пучину бурлящих говн у меня был отработан хорошо. Правой рукой за шиворот, лево ногой под коленный мешок и мягко укладываю в землю-матушку лицом. Однако сейчас что-то пошло не так. Я упал на него, придавив своим в общем то не легким телом. Упал от того, что какая-то скотина сильно ужалила меня в левый бок, заставив скорчиться от боли. Овод-переросток? Пронеслось у меня в голове, но через долю секунды до меня докатился раскатистый звук выстрела. Вот бля… Приехали.
Актеру тактическая вводная:
Выстрел произведен с дорожной насыпи судя по распространению звука с расстояния не мение пятиста метров. Противник пока не обнаружен. Буденный временно выведен из строя, нуждается в медицинской помощи и эвакуации. Оружия способного эффективно действовать на расстоянии свыше 150 метров в распоряжении группы нет.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 22.10.2015, 13:51 | Сообщение # 87
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- ПАЛЕВО! - в теле Актера ожил самый настоящий таракан: упорная и очень шустрая, когда задницу припечет, животина. А еще у тараканов есть одна способность, под кодовым названием "Белое Скольжение", благодаря которому они могут бежать и не обращать внимание на посторонние объекты, вроде тапочек, которыми люди лупят их в тот момент. Вот Дима и пошуршал под защиту чрева сдохшего трактора, даже не успев пописать, что самое обидное. - Адина, брата ранили. Давай лечи его, срочно лечи! Чего там делать еще надо? Кровь остановить? Зафиксировать? Шину какую?
Не стоит винить человека за то, что он порою плоховато соображает, особенно если по нему или по его родственникам открывают стрельбу средь бела дня. И особенно, если он сам не обладает выдающимися навыками полевой медицины и виртуозного извлечения посторонних предметов из человеческого тела без анестезии и нормальной ПХО раны. ПХО, это первичная хирургическая обработка раневой поверхности, и это единственное, что Дима смог запомнить из когда-то услышанных рассказов Владимира. Да, он откровенно не доверял новообретенной подруге своего старшего брата; да, он порою очень сильно хотел трахнуть ее и одновременно перегрызть горло; да, он антисемит, но Адина лучше справится с ранением, и это отрицать Дмитрий просто не мог.
Его наполовину зомбированное состояние словно невидимой рукой сняло. еще бы, был такой прекрасный шанс заполучить в свой собственный ливер немного посторонних примесей с высоким содержанием тяжелых металлов! Дрободан с кошерной бельевой веревочкой оказался уже в руках, а пытливые, с легким флером садизма и каннибализма, глаза пытались узреть хоть что-нибудь сквозь крохотные щелки в корпусе мертвого механизма.
- Что с ним? - спросил Дима, но увидев не очень довольного обращением к себе в третьем лице брата, поправился - Братишка, ты как?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Четверг, 22.10.2015, 13:53
 
БуденныйДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:18 | Сообщение # 88
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Рубануло меня ненадолго, секунд на пять или семь. Словно кто-то наверху игрался с моим персональным пультом управления и выключил изображение, оставив только белый свет и острую пульсирующую боль, а потом, спохватившись, снова нажал на нужную клавишу.
Брат уже подтащил меня к огромному колесу «Беларуси», когда в землю за нами вновь воткнулись несколько пуль. Звук от выстрелов сухой отрывистый, тут вариантов нет – промежуточный 7,62. СКС или АК. Черт как все плохо, ммать!
Адина уже вскрыла ИПП, сорвав прорезиненную обертку, и придавила ватно-марлевым тампоном активно кровоточащую рану. Снова вспышка боли, едва ли не сильнее чем от попадания пули, снова белые круги перед глазами. Стискиваю зубы, до противного скрежета. Не комильфо как-то кричать. Главное сознание сейчас не потерять и в штаны не наложить, или сблевануть например. Стыда не оберусь потом, Рэмба, блин, плюшевая!. Так нужно думать. Не военные эти точно! Те просто резанули из пулемета, и разобрали бы на запчасти и нас и металлолом этот, в который как раз вот только что жахнуло пара-трояка пуль, но пенсионер держит удар до поры до времени, прикрывая нас блоком двигателя. Короче не вояки, им наши стволы куцые без надобности, у них задача завалить, а потом трупы для протокола зафоткать. Значит преступный, мать его трижды коромыслом, элемент. Эти и патронов много тратить не захотят, они тоже денег стоят, подготовлены тоже, скорее всего хуже иначе и меня и брата срезали бы сразу, мы относительно них в линию стояли, ствол только чуть довести и снова спуск потянуть. Для среднего стрелка вообще не проблема. А значит паршивый стрелок, совершивший свой паршивый выстрел. Попал на дурака, что называется.
[b]- Ждать всем![/b] – Это мой голос? Похоже, что песка в глотку насыпали. – Пускай поближе подойдут. Наверняка прошмонать захотят. - Адина ты не дергайся – тебе не видели, скорее всего. Ожидают одного раненного или жмура и одного активного. Что у меня там? [– Я киваю на набухающую алым повязку.
- Глухое ранение. Но, похоже, ливер цел, правда крови много теряешь, рваная рана, под углом пуля зашла неудачным и развернуло её в мясе у тебя. – Она не нервничала, сознание уже переключилось в состояние «Война» будто передвинули предохранитель на винтовке. Молча вкатив мне чего-то из шприц-тюбика прямо через штанину, она вновь взялась за свой карабин. – Я их на ста пятидесяти смогу достать, если лобовухой подставиться! – Со стальной уверенностью в голосе заявила она, на долю секунды высунувшись из-за нашего немудренного бруствера. Ну что-же оптимизм это тоже хорошо.
Автомобиль тем временем приближался, звук тарахтящего мотора приближался, а мне только и оставалось, что подтянуть за ремень свое ружьё, что бы принять свой последний и решительный.

Белая, разбитая «Нива» съехала по дорожной насыпи, разбрасывая гальку из под колес и уверенно затрусила в сторону остова «Беларуси». Остановившись метрах в двадцати пяти, налетчики круто развернули автомобиль бортом к предлагаемому фронту, из распахнутых окон показались стволы, и по ржавому трактору быстро застучали тяжелые пули, однако бесплодный расстрел продолжался недолго. Низкий голос, постоянно срывающийся на глухой рык, сообщил путникам:
- Стволы скинули, бля, а всех наглухо прижмем!!!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:58 | Сообщение # 89
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Ждать всем! – Эх, как старшего братишку-то крутит от пули в туловище. Но Дима героически надеялся, что на этом его боеспособность не пострадала сильнее – Пускай поближе подойдут. Наверняка прошмонать захотят. И Дима затаился под таким уютным, но таким не шибко уж надежным укрытием в виде старого трактора. вот стоял бы тут старый танк - хрен бы кто его сковырнул! А еще в старом танке нашелся бы старый пулемет или миномет, тогда эти ребята огребли по-полной еще в начале! Но дело есть дело, а тело есть тело и ничего тут особенно не попишешь. Дима думал, благо головная боль отпустила его ровно для этого процесса и не больше! Вот если бы у них была граната, тогда можно было бы поступить как тогда с отрядом сталкеров-мародеров: кинуть заранее "запаленную" гренку им под ноги и со счастливой улыбкой потом потрошить их недвижимые тушки. Но гранаты у них не было. Были правда разные промасленные и пробензиненные тряпочки, в которых тот дядька держал инструменты и всякий нужный хлам. И который Владимир спер на сдачу. Тряпки. Тряпки? Тряпки! Ну конечно же, у них есть тряпочки, которые отлично могут гореть и пр этом дымить, как паровозная топка. По крайней мере этого хватит для отвлечения этих сраных мародеров. Должно хватить.
Дима быстро и шустро зашуршал имеющимися в наличии вещами, доставая сверток. Так. Часть инструментов долой на землю, другую оставить для стабилизации дальности полета, благо они железные и не сломаются от такого обращения. Тряпки свернуть особым образом, чтобы они смогли заняться пламенем целиком. сотворить фитиль из самой бензиновой тряпочки, аккуратно отмерив его длину. Вспомнить, с какой скорость горит облитая бензином тряпка из детских "шалостей" с огнем. Отмерить. Снять наконец-таки чертов дробовик с предохранителя. Прислушаться.
- Стволы скинули, бля, а всех наглухо прижмем!!!
Щас я тебе родной ты мой такое скину, что неповадно станет честных людей по дорогам щипать! Потом я тебе это все припомню, как только ты свинца в требуху словишь полной жменей! Ух я над тобой поиздеваюсь! Ух припечет тебе пукан! Горец херов!
- Ща я им нашу потешку брошу, вот они обрадуются.
Дима берет в одну руку сверток, в другу зажигалку, проделывая все манипуляции не принимая вертикального положения он поджигает сверток и мощным броском, от которого какой-нибудь там Шакил О,Нил в зависти съест собственные плавки, кидает горящую хрень в направлении голоса. После чего подхватывает свое ружжо и яростно матерясь готовится открыть огонь.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Вторник, 27.10.2015, 10:53
 
БуденныйДата: Вторник, 27.10.2015, 11:41 | Сообщение # 90
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
То что происходило после того как братец забросил немилосердно чадящий тряпичный снежок, я могу описать только по звукам. Двигаться я справедливо опасался, пока пуля засела в моём дорогом мне и надеюсь окружающим туловище. Шлёпнулся рукотворный братикин снаряд смачно, и видимо угодил по машине, судя по металлическому звяканью, угодил по машине.
Через долю секунды раздалось звонкое «Так-Так-Так!», это Адина лишь чуть высунувшись из-за трактора, открыла частую стрельбу из своего легкого карабина, пытаясь использовать на максимум выигранные таким нестандартным ходом Дмитрия несколько секунд. Звук разбитого стекла, и чей-то сдавленный хрип, видимо последний. Достала кого-то, умничка. Больше я ничего не слышу, накатывает тяжелая тягучая и приторная, словно патока усталость и я закрываю глаза.

Снаряд Дмитрия попал точно по крыше машины, и со звоном отлетев от нее, шлепнулся в сухостой, щедро разбрасывая яркие искры. Пламя занялось почти моментально, да и поднявшийся южный ветер этому способствовало. Огонь распространялся в сторону дорожной насыпи. Огонь Адины выбил пассажира рядом с водителем и тот, выронив автомат на землю повис в раскрытом окне безвольной куклой щедро поливая белую эмаль кузова кровью из простреленного на сквозь горла. Нива скрипнула стертым сцеплением, сдавая назад, пытаясь уйти из под огня, как стрелкового, так и сугубо природного, трава под днищем автомобиля уже занялась. Не было в планах у них на смерть стоять, как в прочем и у любой банды. Не удался наскок, получил по зубам – так беги раны зализывай. Грудью на пулеметы идти среди этой публики желающих не бывает. Однако сумасшедший парень, которого в Зоне знали как Актёр не дал им этого сделать, как всегда заставая врасплох противника своими непредсказуемыми выходками…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Окрестности
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат