часы на сайт
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Окрестности
Карпиловка - Окрестности
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

"Степь да степь кругом" - это как раз про эту местность близ Зоны. Разбитые тракторами, а в последнее время и бронетехникой три дороги, ведущие в город, Карпиловку и лес за Периметром и... И ничего более - голая, выжженная степь, словно в Средней Азии, хотя еще в восемь лет назад здесь был небольшой лесок. Ученые говорят, что столь нехарактерный ландшафт - тоже результат влияния Зоны, хотя радиационный фон здесь почти такой же, как где-нибудь в Европе.

Последние новости:
30.12.2016-08.01.2017 - местные устроили охоту на волков и лисиц.
14.02.2017 - один из охотников погиб от клыков крупного кабана. Правоохранительные органы в шутку завели на животное уголовное дело.
 
Gans_MillerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Я шел по окрестностям Карпиловки. Народу особо поблизости не наблюдалось, оно и понятно - в этой глуши нормальные люди не будут ходить. Я пробежался глазами по окнам корестных домов - вроде тоже никого. Что ж, будем надеяться, им будет глубоко наплевать, если какой-то молодой мужик возьмет да зайдет в брошенное здание... Кстати, такое уж ли оно заброшенное?

На пороге валялся бычок. Совсем свежий - а на пыли пола отпечатались следы ног. Как минимум два разных следа ног в кроссовках. А в сторонке валялись еще кучки пепла со скуренными бычками. Так-так... хорошо если это просто кто-то зашел покурить, не привлекая внимания. А если нет? Черт... меньше всего я бы сейчас хотел претензий, что я ненароком залез на чужую территорию. Ладно, хрен с ним. Посмотрим, что есть внутри. Ну а если встречу кого - то умение добазариваться в помощь. В крайнем случае всегда можно свалить на хрен. Хотя, если честно, мои обыски не увенчались успехом и идею мародерства я решил оставить до лучших времен и двинулся в Военный городок.

===> Маленький Военный Городок - Жилые Кварталы.


Нормальные герои всегда идут в обход.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Многоэтажки оказались позади а впереди начали появляться редкие заброшенные дома, в которых, по-прикидкам Тимура, не было людей эдак лет десять. Если осмотреться, можно было заметить заржавевшие советские машины, груды мусора, остатки разрушенных домов и всякого прочего хлама. Стараясь не отвлекать Гендальфа, Тимур взял в руки фотоаппарат и начал фотографировать окрестности. Для начала было нормально. Один из новичков случайно заметил аппарат в руках Тимура и начал сразу же "мышиную дискуссию" со своим напарничком. А Тимур же посчитал необходимым спрятать фотоаппарат, дабы прекратить обсуждение. Закинув его в рюкзак, парень включил музыку и продолжил движение.

---> Карпиловка - Разрушенные дома.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры

Сталкер потихоньку собирался в Зону. Сегодня он договорился с Доктором, что будет готов сходить в Зону. Пару дней он провел на Большой Зоне - закупал и чинил снаряжение, кое-что по мелочи выполнил. Сделал небольшой отдых так сказать. Все же человеку сейчас в Зоне слишком сложно. Раньше были базы, чертовски безопасные уголки на этой мертвой территории. Сам Санька немало проводил времени в Зоне благодаря тому, что тусовался у Доктора, но иногда к нему приходили... "Неординарные личности" рядом с которыми Квазимодо не рекомендовалось находиться. Так что приходилось уходить. Ничего против он не имел, у него и так более или менее вольготные условия.
Когда сталкер уже натягивал комбинезон, затрезвонил КПК. Александр потянулся за ним вспоминая всех. Но потом опомнился поняв, что сообщение отправил Доктор. Он включил отправленную по сообщению Доктором. Прослушав связь один раз, он включил сообщение повторно и начал записывать карандашом в тетрадь подробности. Темная Долина, сталкер Ух, узнать судьбу сталкера и по возможности довести живым. Инструкции приняты.
"Хм... Ух наверное что-то нес Доктору или просто такое же доверенное лицо как я, раз шеф обеспокоился о нем. Эх, а я думал зайду в Зону, по пути пару артов найду да отдам Доктору, чтобы тот как всегда с ними повозился. Но работа есть работа. Поищем Уха, не обленюсь."
Проверив все снаряжение (как быстро можно уверенно взят в руки автомат, вытащить пистолет, не жмет ли бронник) сталкер уверенно зашагал по знакомому пути в Зону.
---> Брошенные дома, Карпиловка


КПК
 
ЗвeрьДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Начало Игры


-Так вот ты и на месте. Дальше двигай сам. Надеюсь все мои инструкции запомнил. Пробубнил проводник.
-Да все я помню. А теперь оставь меня. Твоя рожа просто уже немного бесит. Рявкнул с недовольством Олег.
После этого проводник уже нечего не говорил, а лишь развернулся и ушел в неизвестном направлении. А Зверь стоял и смотрел в даль. Теперь он наконец остался один. И ему ненужно играть злого дядю. Олег по натуре человек добрый. Но характер у него мягко говоря сложный. Он не умеет быть ласковым с людьми. И поэтому постоянно на всех рычит.
Но сейчас это уже не нужно. Блаженство одиночества погрузила его в мир грез и мечтаний. О шел переполненый мыслями. И даже не заметил как добрался до города.

---> Маленький Военный Городок - Жилые Кварталы
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
<--- Закусочная "Вереск"

Выйдя к окресностям деревеньки, Шиза огляделась и глубоко вздохнула. Новоиспеченного напарника пока еще видно не было, хотя по времени уже пора бы. Но, здесь вряд ли с ним что-то случилось. Задерживается со своими делами, скорее всего, так что беспокоиться нечего.
В голове мелькнула мысль, что в такие момнеты быть курящим куда лучше, чем приверженцем так называемого ЗОЖ: ждать, попыхивая сигареткой, "пуская дым пастью", как говорит одна подруга - куда менее тоскливо, чем просто считая ворон и в десятый раз уже оглядывая местность. Но, что ж теперь поделать... Зато при беге и прочих нагрузках так куда проще.



Avatar pic © Mavka
Анкета
КПК
 
FatRatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 59
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Многие считали границей Зоны - Периметр. Но на самом деле для сталкера Периметр- это уже скорее сама Зона: там за ошибку можно заплатить жизнью. А вот здесь, в километре от первых рядов колючки - как раз и есть пограничная территория. Здесь уже опасно, но еще не смертельно... обычно. Здесь - последняя возможность настроиться перед ходкой, проверить снаряжение... А вот напарника в расход пускать - здесь еще рано. Ну, если просто - от паранойи, без серьезных мотивов. Так что именно что пограничье.
Выбравшийся от Крота Пасюк к месту встречи подходил кустами и неспеша: мало ли какие сюрпризы могут ждать? Но сюрпризов не было. Считать сюрпризом наличие в оговоренном месте напарника- это совсем пессимистично.
Метров за 5 до явно девичьей спины в Заре сталкер кашлянул, предупреждая о своем приближении.
-Ну, готова?
"Впрочем, глупый вопрос. Была бы не готова - не стояла бы тут, не дура же она, раз все еще живая." -оборвал сам себя Пасюк.
- Тогда давай, двигаем. Я нам еще работенку нашел, как раз у Агропрома. Правда, смущает меня в ней кое-что... Но это я тебе еще успею пояснить.
Взмахом руки пригласив девушку следовать за собой, Пасюк направился в сторону Периметра. Полупустой рюкзак не грозил утомить ходока в ближайшее время, даже если потребуется бежать, тяжесть моссберга на шее тоже была приятной, напарник заслуживал скорее доверия - очередная ходка начиналась едва ли не чудесно.



Сообщение отредактировал FatRat - Вторник, 14.05.2013, 11:25
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Шиза обернулась на звук кашля, по ходу крепче сжимая в руках автомат. Движение можно было назвать почти резким: один из условных рефлексов, приобретенных в Зоне. На все надо реагировать сразу, четко, быстро. Инача - все может кончится довольно таки плачевно. Увидев в приближающейся фигуре новоиспеченного напарника, сталкерша тихо выдохнула и ослабила хватку на корпусе верного бельгийца. Пацюк, не бандиты.
Вопрос о готовности показался несоклько глупым, так что девушка вместо ответа лишь чуть вздернула бровь. Но, видимо, спутник сам себя уже успел одернуть мысленно. Коротко кивнув в ответ на последнюю реплику, Шиза пошагала следом за сталкером, отметив про себя, что с пояснением этой новой информации его все-таки надо будет поторопить.



Avatar pic © Mavka
Анкета
КПК
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 9
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Несмотря на то что здесь пролегал приличный участок Периметра, армейцы отчего-то не озаботились его охраной, оставив для этих целей лишь редкое минное поле, состоявшее, в основном, из старых советских мин, взятых, видимо, со складов.
Одну из таких - судя по характерному щелчку, это была старая добрая ПОМЗ-2М - и сорвал Пасюк. Взрыва, однако, не произошло - видимо механизм мины насквозь проржавел и боек по капсюлю так и не стукнул. Однако одно неверное движение - и двое сталкеров мгновенно взлетят на воздух, ибо везение переменчиво...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЧебуранДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 22
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
--->>>Карпиловка - Брошенные дома

Далеко отходить от деревни я не стал. Даже минимальная физическая нагрузка привела мысли в порядок. Первым делом нужно раздобыть хоть какие-то деньги. Работать здесь - время терять, да и заплатят гроши. Значит, нужно кого-то убить. Жалко будет убить сталкера, даже новичка, лучше было бы найти кого-то из "спортсменов", из носителей Адидаса, из братков. Но встретить такого одного не так-то просто, любят держаться вместе, "брат за брата". Можно попробовать выманить, но пропажу одного повесят на меня, что не в плюс. Перебить ячейку мне не по силам, стало быть нужна ситуация, где можно будет сыграть на любимом манипулятивном приёме, когнитивном диссонансе, или сокращённо - КД. Нужно их выманить на охоту за мной, и в этом мне повезло, поскольку от города я отошёл недалеко, стало быть, долго стоящим одиночкой я привлеку их внимание почти наверняка. Чудесно. Но рискованно.

Слышу шаги. Куртка на мне той длины, чтобы при желании можно было на неё садиться, поэтому прикреплённый сзади нож не заметен, тем более, что молоток болтается спереди. Когда развернусь, никто не додумает. Пистолет в кармане на предохранителе, но им я пока не планировал пользоваться. Идёт один человек. Быстро. Молодой или... Женщина.

Я развернулся, когда между нами оставались всего пара метров. Ещё была секунда-другая на анализ, чтобы определить линию поведения, но я выбрал худший вариант - человек шёл меня убить. Корректировать его куда безопаснее.

За секунду успеваешь несколько раз разглядеть человека да уловить характер его движений в придачу. То, что я увидел, было грустно. Ко мне шла девушка лет двадцати пяти-семи. Одета качественно как я, только всё тёмное. Лицо не понравилось, ни формой, ни сосредоточенным, возможно, гневным выражением. Сама она была широковата. Убить сразу она меня навряд ли хотела, но к "браткам" принадлежала, хотя положенных братцу яиц не имела.

Закат догорал теперь за моей спиной, она не могла хорошо разглядеть моё лицо. А я её - мог, тем более, что роста мы были примерно одинакового. Я сложил руки в бок, большие пальцы выставив вперёд.
-Привет тебе,- сказал я и тепло улыбнулся.
-Здорово,- с лёгким вызовом поздоровалась девушка. -Закурить не найдётся?
-Не курю,- развёл я руками, по-прежнему улыбаясь, смотря в глаза девушке. Глаза так себе, надо сказать.
-Здоровье бережёшь?- с прежним вызовом. Рано действовать.
-Наверное, да, берегу. А ты своё бережёшь?-я попытался перехватить инициативу в разговоре.
-Тебе-то какое дело?-жевательные движения. Хочет казаться крутой, но видит, что ничерта это не получается. Ох, знали бы вы, девочки и мальчики, как часто за вашими поступками стоят совсем не те мотивы, которые вы им соотносите...
-Мне-то? Да такое же, как и тебе до моего, я думаю,- шаг в её сторону,- но не будем ссориться, смотри, какой закат, давай лучше немного помолчим и остынем,- говорить что угодно. Когда сказал о закате, сделал ещё один шаг навстречу, после чего левой рукой отвёл себе за спину, разворачиваясь в это время боком к ней. Её взгляд следил за моей левой рукой, в то время как правой я уже доставал нож. Как только нож лёг в руку, движение ускорилось, я зашёл к ней за спину, левой рукой зажал рот (её руки тут же потянулись туда), тело приникая к ней в поиске точки опоры, а правой рукой втыкая нож в беззащитную шею. После чего лёгкий толчок вперёд, и она падает лицом вниз. Я разворачиваюсь лицом к деревне. До неё метров где-то пятьдесят-сорок, мог и стрелять, на этот случай девушку можно использовать как щит. Но не стреляют, а тело перестаёт биться в конвульсиях. Стало быть, можно обыскать. Если мне повезёт, бандиты будут ждать её у себя на хате, или хотя бы в ближайших домах, и у меня есть немного времени. Потом спрятать тело, его всё равно найдут в ближайшие дни, но меня здесь скоро не будет. Перевернув тело и положив на всякий случай снятый с предохранителя Глок справа от себя, я задумался в процессе поиска по карманам, много ли уже наработала эта бандитка, сколько человек так и не дошли до Зоны?

А за моей спиной солнце кроваво сжигало за облаками этот день.


What's important to know is that a man will go to extreme lengths to find peace. As I must do now.

КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Чебуран - Среда, 15.05.2013, 00:08
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Судя по всему, Кирилл хладнокровно зарезал обычную девушку, вовсе даже и не промышлявшую столь неблагодарным делом, как грабеж - мало ли, какие причины могли быть для появления у нее такого настроения? Ценного, соответственно, у нее было немного:
Сумочка, в которой лежали 200 рублей, расческа, зеркальце-пудреница, ключ, судя по всему, от дома или квартиры, ручка, записная книжка и дешевый мобильный телефон.

На самое неприятное было то, что ночная деревня была не так уж и безлюдна и когда Кирилл рылся в вещах покойницы, его заметил случайный и, судя по всему, подвыпивший прохожий - парень лет двадцати пяти, которому, судя по настроению, хотелось подвигов...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЧебуранДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 22
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Слишком быстро, но разве бывает это так - слишком... Предоставленные самим себе мы может явиться в столь нагом и откровенном виде, что себя за себя не признаем, пытаясь откреститься, уйти подальше от того омерзительного и отвратительного чудовища, какими мы нередко являемся на самом деле, когда выходим из общества, когда выходим из привычной среды, когда даже душа, даже мысли и чувства начинают течь иначе - только там мы встречаем свою собственную истину на этот миг. Это может сломать человека, это может быть им отторгнуто. Это может быть им принято и пережито, и только тогда он сможет стать не только собой, но и сделать настоящего себя лучше. Красивая цель, но как же. Это. Больно.

Как только спала агрессивная нотка мыслей, до меня дошло, что я сделал. И, надо сказать, я не чувствовал тогда больших угрызений совести. Я просто не успел. То, что я лишил жизни человека было мелочью в сравнении с тем, что это был не срыв. Это было то, что должно было быть. Сорвись я месяцем раньше, я мог бы стать преступником, новым маньяком. Жестоким и бессмысленным.

Я не чувствовал отвращения. Только удивление, поражение до глубины души. Что я могу... Путешествие приготовило много сюрпризов и не скупилось на них.

Я чуть не отвлёкся. Я нашёл немного денег, но со стороны деревни ко мне шёл человек. Уже наступили сумерки, и я не мог разглядеть лицо шедшего, как и определить причину наверняка, как и род занятий. Но предположить кое-что мог. За время наблюдения он дважды чуть сбивался шагом в сторону, а так как шёл он прямо на меня, это было заметно. Темп ходьбы высокий. Ставлю, что пьян. Ну что же тебя так угораздило прогуляться на ночь в самом скучном и бесполезном месте в деревне?

Похоже, издалека меня было видать. Наклонился над телом, в руке нож, сам трясётся. Неудивительно, если принимают за маньяка, хотя бы за некрофила не приняли. Хотя какая мне-то разница? Пока я тут раздумывал, секунды протекли, парень приблизился. Бутылка в руке, и с его силищей розочку он мог сделать прямо о мою голову.
-Это здорово, что ты пришёл,- сказал я, резко поднимаясь. Нет, так просто не бывает, я еле увернулся от бутылки.
-Ты что творишь?-рявкнул я, заранее зная, что эта тактика не сработает. Но чёрт, мне бы сейчас оправиться, и сознание привести в порядок, но машут же!

На этот раз удар сбил меня с ног, хотя розочки и не вышло. Нож из руки отлетел куда-то рядом. С рюкзаком на спине не больно-то попрыгаешь да поуворачиваешься.
-На тело наступишь, дубина,- грубо сказал я было нависающему надо мной пареньку. Я старался говорить потише, чтобы не приведи свет ещё кого-то к костру не пригласить. -Она же ещё жива.
Этого молодой кадет не учёл, чем я и попытался воспользоваться. Приподняться, чтобы оттолкнуться к нему и запутав своими ногами его ноги повалить на землю. Пьяный он вскочит не так быстро, как я. Но не вышло. Я получил пинок в грудь, а потом и в живот. А это больно и нецензурно неприятно. Не не так больно, как я попытался показать, изображая что-то среднее между обмороком и "не бейте меня, пожалуйста". В избиение младенца дело не перешло, ведь я сказал, что девушка жива. Надеюсь, целовать эту спящую царевну он не будет.

Я перевернулся на другой бок и достал молоток. Не всё ещё потеряно. На этом боку его не видно, а теперь надо только рассчитать момент, когда он будет достаточно близко. И теперь если яйца у него не из стали...

Когда парень начал с угрожающей скоростью приближаться, я перестал стонать, это отвлекало. В руке у него был мой пистолет, но чёрт, кто будет стрелять, когда жертва заслуживает пыток? Отрицательного и непонятного чуда, конечно, не произошло, зато я тараща глаза сел лицом к нему. Когда он ударил оружием, левой рукой я прикрыл голову, а второй попытался ударить по яйцам. Не получилось, удар пришёлся скользящий и в ногу, в любом случае теперь он будет это место защищать. Тогда я не защищаясь от удара схватил за куртку и пояс парня, почти прижавшись к нему в двусмысленной позе, откинулся назад, увлекая его за собой. Наконец-то получилось. Упал он ещё и не на меня, а я вскочил на четвереньки, что отозвалось болью в поясе, в отношении чего мои игры с медитацией оказались кстати, боль из сознания (что не есть хорошо, строго говоря) я вытеснил. Забравшись на спину парню (что пресекло его попытку встать, а пьянь особой изворотливостью не отличается, тут ведь разве что эмоции помочь могут, но алкоголь их и глушит) и пресекая его попытку подняться, я размахнулся и было всандалил ему молотком по темечку, когда меня озарило, что его убивать у меня причин вроде как не больше, чем ту девушку. Но с другой стороны, он меня не прочь убить, вот уже вертеться начал.

Ночь началась так же скверно, как и Та Самая - со смерти девушки. Легко было предсказать, что дальше будет только хуже. Пенящаяся боль в теле была тому доказательством.

Что делать с этим парнем? Уговорить его? Не приходит ничего в голову. Он видел меня, запомнил. Убивать его - последнее, что мне хочется, но выход? Эх, если бы я мог говорить с позиции сильного... Хотя чёрт с ним.

Я ударил не в голову, а в спину, и не желая сделать как-то особенно больно, а только пресекая попытки встать. Что ж, а теперь самое неприятное - избиение груши. А, живо-от мой... Одной рукой я прижимал его лицо к земле, второй с воодушевлением бил, куда мог дотянуться. Потом наступил на ладони, вроде не сломал ничего, но чувствовать он их если и будет, то плохо. Теперь - перевернуть на спину. Пару ударов по лицу, от души, но не так, что б задеть мозг. Потом несколько в живот, потом - уже сил не особенно жалея - в пах. И снова в живот. Больно, знаю. А теперь снял с него пояс и замотал им рот, ибо нехрен стонать на всю округу. Хорошо хоть пояс был дырками испещрён, хорошо завязался. Ещё погнул руки напоследок. Вот блин, кем я стал? Точнее, кем я всегда был, не подозревая об этом? Но хотя бы честно, теперь я хотя бы знаю, что именно можно исправлять, за что взяться, с чего распутывать нить.

Я хотел было уйти, но с помощью фонарика найдя нож и отобрав выроненный пистолет, я решил проглядеть быстренько карманы этого парня. Интересовали меня деньги и телефон, последний - для того, чтобы выключить. Отойдёт парень, синяков, конечно, достаточно, чтобы отменить свидание. Чертовски, чертовски надеюсь, что я выбрал меньший грех.


What's important to know is that a man will go to extreme lengths to find peace. As I must do now.

КПК
Анкета
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Свидетелей, к счастью для мародера, вблизи больше не оказалось.
У второй жертвы нашелся кошелек с пятьюстами рублями, украинским паспортом на имя Миколы Артемьевича Датюка и визитной карточкой некой конторы по продаже квартир.
Кроме кошелька нашлись еще одна связка ключей, солнцезащитные очки, полупустая пачка сигарет и дешевая зажигалка. Телефона не было.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЧебуранДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 22
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Закончив обыск, я пару секунд колебался, оставить ли часть денег. Но рассудил, что большого смысла в том нет, всё одно парень либо в Зону сам собирался, а значит - идиот, либо он сюда приехал к знакомым-по работе, в этом случае ему отсутствие денег жизнь не сильно попортит, поскольку репутация этих мест известна. Был даже шанс, что спишут мои злодеяния на бандитов, так что можно было бы отсидеться, но я подумал, что это было бы бессмысленно, всё, что мне надо знать - это самые обрывочные сведения о том, как пробраться в Зону. Голову на отсечение даю, что не я один сейчас бодрствую.

В голове складывался план.

Поднявшись на ноги, я встряхнулся, после чего спокойно небольшим полукругом отправился в деревню искать источник информации. Всё-таки к Зоне я не шибко готовился, но и сторонних, гм, знаний должно хватить.

--->>>Карпиловка - Брошенные дома


What's important to know is that a man will go to extreme lengths to find peace. As I must do now.

КПК
Анкета
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 15
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот стрельба стихла совсем и можно приостановить бег, перейдя на шаг. Оглядевшись, Василий понял, что находится уже на самой границе деревни - дальше домов уже нет. Кажется на сегодня тренировку можно прекратить. Прикинув, в какую сторону нужно двинуть, чтобы снова попасть в Нору, парень двинулся вдоль крайних домов, не желая возвращаться той же дорогой и через пару сотен метров стал снова углубляться в деревянные постройки.

>> Карпиловка - Брошенные дома


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 20.05.2013, 10:06
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 16
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
На улице было довольно жарко. Я немного жалел, что на мне было такое термобельё. Можно было спокойно обойтись обычной футболкой. Да, вышла накладка, что не продумал такой момент с некоторыми вещами. Всё вспоминаешь в последний момент, когда уже куда-то
улетел, уехал или ушёл.

Я неторопливым шагом направлялся к цели, которую указал бармен заведения. Ландшафт был какой-то жутковатый. Сама деревня была такая. Полузаброшенная, с редкими людьми на улицах, без обилия зелени. Окрестности же возле деревни выглядели ещё более жутко. Дороги почти не осталось, редкие куски более-менее целого асфальта, какие-то кривые и чахлые деревья. В общем, не самый лучший видок. Всё это нагоняло какое-то уныние. Мне приходилось много видеть в жизни. Разные места, но именно здесь была какая-то тоска и грусть. Я посмотрел в небо. Оно казалось каким-то необычным, не таким как было в моём городе. Нахлынули разные мысли, воспоминания. Воспоминания о детстве. Когда была только зелёная трава и чистое голубое небо. Безмятежность и спокойствие. Никаких проблем, никаких забот. Время идёт, мы взрослеем. Никуда не скрыться от этого. Погрузившись в мысли, я почти добрался до машины, которая так и находилась в том месте. Странно всё таки было, что её давно не выдернули и не утащили куда нибудь. Я стал осматриваться и примечать какие нибудь мелочи. Людей, места откуда можно было наблюдать за машиной...


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет


Сообщение отредактировал Лоскут - Понедельник, 20.05.2013, 18:34
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 17
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Лоскут, однако, как ни странно, парень не заметил ничего необычного. Как и было сказано Барменом, ментов, которые были обязаны расследовать это загадочное дело с джипом, не было на месте. Пустырь пустырём, равнина равниной. Лишь заросли маленького странного кустарника намяли бока нашему "детективу" своими колючками. Машина, в буквальном смысле, была в перевёрнутом состоянии, что дало пищу для размышлений, какого чёрта она тут вообще делает. В конце концов, парень понял, что окрестности пусты, и он может с лёгкостью приблизиться к своей цели..
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 18
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Странно всё это, пронеслось в голове. Одинокий джип, не так далеко от деревни, перевёрнутый и пустой. Как он умудрился здесь перевернуться? Попал на взрывчатку? Но никаких следов взрыва рядом нет. Да и, судя по виду, машина тоже целая, относительно. Не считая того, что она на крыше. Я ещё раз осмотрел. Следов взрыва нет. За время, пока был солдатом удачи, покорёженной техники от взрывчатки видел достаточно. Но не тут. Значит, какой-то другой вариант. Что ещё может быть? Быстро ехал, наскочил на кочку и перевернулся? Хм. Ну как вариант. Закусил гравий, камень или любой посторонний предмет и перевернуло. Нужно было ехать быстро для этого. И никак не давала покоя мысль, что джип до сих пор не убрали отсюда. Никто им не занялся, не утащил. Удивился, что окна даже целы. Вот такая странная картина получалась. Внутреннее чутьё подсказывало что-то не хорошее, но я никак не мог понять, что же именно.

Дрянь. Но выбирать не приходится. Нужно подойти, осмотреть, вскрыть. И только сейчас я понял, что бармен не сказал, какую вещь ему надо принести. Да, довольно забавно. Сам внимание не заострил на этом, а бармен как-то тоже пропустил. Придётся просто как-то вскрыть и обыскать салон. Хватать что-то подозрительное или интересное на мой взгляд. Я сунул руку в карман, нащупал рукоять пистолета. Ещё раз покрутил головой в разные стороны и начал подходить к перевёрнутой машине.


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 19
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Лоскут, а может быть Бармен отправил парня как на разведку? Просто, исследовать неведомо что, неведомо где, неведомо когда и неведомо зачем? Возможно, подумал бродяга самолично. Среди этой мёртвой тишины ступни скитальца падали на землю с звонким грохотом, сопровождаясь хрустом ломающихся ветвей, покоящегося под ними песка, а также шуршанием редких листьев, непонятно откуда взявшихся.
И вот настал момент истины. Вадим шагнул навстречу подозрительно молчаливому джипу, мирно лежащего вверх тормашками, однако, не отпрянул ни единым мускулом. Вот по щёкам прошёлся ветерок прохлады, мурашки пробежались по бокам.
Джип марки Вранглер был не в особо хорошем состоянии. Это было понятно не только по тому, что на вид ему шёл уже какой год, но и бока, которыми уж точно он не мог из-за уникального корпуса побиться, помятые говорили об этом сами. Однако, заперт был он наглухо - ни разбитого окна, ни щели, в который можно просунуть прут - самое настоящие испытание с проникновением!
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Всё же, не укладывался у меня в голове этот джип. Как, зачем и почему? Вопросы, наверно, останутся без ответа. Да и зачем сейчас эти ответы? Есть задание, хоть и с туманными целями. Вскрыть джип, выгрести всё из него и удалиться обратно в бар. А дальше пусть бармен уже разбирается. Вот только оставался вопрос как его вскрыть.

Я несколько раз обошёл автомобиль. Искал любые подозрительные части, провода и прочее. Была мысль, что он заминирован. Мало ли для какой цели предназначался этот джип. Но если заминирован, то почему до сих пор не взорвался? Люди, которые его бросили, закрыли все двери и окна. Значит было время на это и не сильно торопились. Голова шла кругом от разных догадок. Но как я не старался, ничего не заметил. За ручку пробовал дёргать, не помогло. Ну да. Ведь он закрыт. Столько загадок оказалось с этой машиной. Я скинул рюкзак и присел на корточки. Из него достал сидушку-хоба, которую просто называют поджопник, и прицепил её к ногам. Вот теперь можно и сесть на землю. Я уселся на землю, в нескольких метрах от джипа и вытянул ноги.
Темнело. Какие-то тяжёлые тучи над головой. Я обратил внимание, что на улице как-то очень тихо. От такой тишины было немного не по себе. Что-то неприятно и зловещее было в ней. Всё таки, в который раз убедился для себя, что странные ощущения испытывает организм находясь возле этой Зоны. Какое-то чувство тревоги и опасности, лёгкая паранойя. Разное встречалось во время контракта на блекуотер, но такого не испытывал.
Я поставил рюкзак перед ногами и достал оттуда свой топорик. А ведь правда. Что я мучаюсь? Бармен на счёт сохранения автомобиля ничего не говорил. Круши-ломай. Улыбнувшись своим мыслям, спрятал топорик обратно в рюкзак. Вскрывать машину топором не решился. Упаковав обратно вещи в рюкзак, повесил его на спину. Встав, огляделся по сторонам. Вроде никого. Да и сумерки играли мне на руку. Просто не тратить время даром и сделать всё быстро. Усевшись опять на жопу, высадил ногами водительское стекло. Я надеялся, что сигнализация орать не будет. И сразу не начала. Значит, есть время. Быстро заполз внутрь машины и начал обыскивать на предмет всяких бумаг, вещей и прочего-прочего.


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 21
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Лоскут, конечно, было очень странно ползать по перевёрнутой верх тормашками машине, особенно полагаясь на то, что необходимо найти неведомо что, неведомо, неведомо почему и неведомо зачем. В общем, самая банальная сказка, а если быть точнее задание для Царевича в оной. Иванов, внимательно изучая каждый сантиметр этого джипа, понял, что пред ним развалюха, которую даже если поставить на ноги, не факт, что поедет вновь. Но как бы то не было странным.. багажник был совершенно пуст. Там остались до сих пор свежие вмятины от несколько габаритных предметов, но последние в общем отсутствовали совсем. И только Вадим медленно потянул руку к бардачку, как понял, что он заперт на ключ...
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 22
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, было не очень комфортно передвигаться по салону автомобиля. Мешал рюкзак, мешали подголовники на сиденьях. Правда, с ними я решил проблемы быстро. Просто вырвал их и выкинул в разбитое окно. Не думаю, что кому-то ещё эта машина и понадобится. А если и понадобится, то уж извиняйте, нечего было бросать свою колымагу где попало. Места тут такие, насколько я понял, могут и вандалы всякие побывать. Матерное слово написать на кузове даже. Но я здесь оказался не для того чтобы исписывать кузов. Да и художник из меня был никакой.
Я методично и быстро, насколько позволяло положение, обыскивал машину. Найди то, не знаю что. В который раз я был немного разочарован сим фактом, что мало информации о предмете моих поисков. В салоне ничего не нашлось. На любых видных местах, в дверях, пепельнице. Багажник был пуст. На сиденьях были одеты чехлы. Старые, протёртые, местами прожжённые. Их я так же сорвал и не обнаружил ничего ценного. Только ещё более старая и родная обивка сидений. Осталось последнее место куда я ещё не заглянул. И этим местом оказался бардачок. К моему удивлению он был закрыт и закрыт на ключ. Ключа, естественно, рядом не оказалось. Значит будем действовать так, как могу. Из рюкзака, я выудил топор. Правда, чуть руку не вывихнул пока достал его в своём положение, но достал. И вот, у меня в руках был универсальный ключ. Железные двери им конечно не открыть, но вот пластик раскурочить можно. А вся приборная панель была из пластика. Перехватив топор удобнее в руке, нанёс несколько ударов остриём лезвия в бардачок. Надеюсь, что там ничего опасного нет. Мимолётная мысль в голове. Удар и ещё удар.


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 23
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Лоскут, бардачок обиженно скрежетал под ударами металлического острия топора, он не мог ему особо сопротивляться, даже несмотря на все старания. Новенькая сталь против стародавнего, как мир, пластика - битва не из самых зрелищных. Бардачок сжимался, скукоживался, морщился, издавал немощный, нелепый хруст, который отдавался в перепонках парня звонким гулом, пока не превратился в обломки с зияющей дырой посередине. В огромный прорез могла с лёгкостью проникнуть рука такого размера, как у Вадима.
И вот момент истины. Согнувшись в три погибели, парень решил, наконец-таки, узнать, что же скрывается там, в бедном бардачке. И там и правда не было пусто. Иванову посчастливилось достать оттуда кипу старой бумаги, края которой успели пожелтеть или обуглиться, а также маленькую декоративную шкатулочку.
 
ЛоскутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 24
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
И вот, с находками в одной руке и топором в другой, задним ходом, я выбрался из машины. Бумаги и шкатулку засунул в карман камуфляжа, топор быстро упаковал обратно в рюкзак. Теперь, с наслаждением даже, похрустел спиной и шеей. Замечательно было разогнуться и нормально стоять. Но долго стоять и наслаждаться тоже не хотелось. Я повертел головой, вроде никого. Развернувшись, я потопал в сторону бара. Пора бы было уносить отсюда ноги. Всё конечно прекрасно, но акт вандализма, все дела. Не стоит находиться возле него. Мало ли чего. Надеюсь, что у водителя автомобиля есть страховка. Хотя саму машину пора бы и на металл сдать. Что в шкатулке и бумагах, я разбираться не стал. Дело не моё, любопытство не так сильно требовало узнать. Зато я получу свою наличность и ответы на вопросы. Надеялся на это, в любом случае. Другое меня не интересовало.

Закусочная>>>


КПК
Здоровье/психика: в норме.
Оружие:Colt 1911(7|7 3|3(0)30)
Артефакты:Нет
Деньги:Нет
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 25
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Соболь шагнул на радиоктивную землю. Пару раз вдохнул и выдохнул, оглянулся, убедился, что рядом некого нет, и только тогда пошёл дальше. Атмосфера была ужасающей. Слева него лежал днищем к верху развороченный грузовик. Чуть дальше него стоял БТР. Соболь аккуратным движением снял с плеча свой АКМ, передёрнул затвор, и пошёл по напровлению к деревне. 'Как же всё изменилось, а все го прошло то 3 года!'- Подумал Соболь. Но сразу же отбросил мысли назад и пошёл мимо домов. Потрескивал щётчик гейгера, но особой радиации вроде бы небыло.
---> Карпиловка- Брошенные дома


Сообщение отредактировал Сoбoль - Четверг, 13.06.2013, 18:21
 
YuhandДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 26
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Совершенно запутавшись в местном ландшафте, Юханд шагал по проселку, недовольно оглядывая голую степь.
- Арабов тут с рогатками наперевес не хватает! – сталкер сплюнул заскрипевший на зубах песок, промокнул тыльной стороной ладони обветренные, привыкшие к уютному домашнему микроклимату губы и обернулся. Ему послышалось сзади рычание мотора. Так и есть! Вдали, убегая от пыльного облака, сайгаком прыгал по ухабам дороги УАЗик. Солнце игриво отражалось в его стеклах и пыльных плоских боках цвета хаки.
- Ёхана баден! – Юханд затравленно за озирался по сторонам, словно мышь, застигнутая котом посреди пустого спортзала. – И спрятаться-то некуда! Да меня уже и заметили поди…
Юханд обреченно поплелся дальше, прислушиваясь к приближающемуся гулу работающего мотора. Когда машина подъехала уже совсем близко, путник обернулся и нагло проголосовал рукой, большим пальцем показывая в направлении движения. УАЗик резко притормозил, кабина качнулась на рессорах и из одновременно открывшихся дверей по-военному бодро на дорогу выпрыгнули два худощавых парня.
- Папаша, деньги есть? – лениво, словно делая одолжение, выдавил из себя фразу один из них, одетый в камуфляжную куртку, накинутую поверх клетчатой рубахи. Из-под надвинутой на лоб клетчатой кепки, сверкали холодным блеском злые глаза.
Юханд неподвижно замер, уставившись в лицо наглеца.
- Ты что, немой? – начинал терять терпение обладатель хиповой кепки.
- Да… нет, я просто… - сталкер принялся неуклюже стаскивать рюкзак. В это время с той стороны, куда ехал УАЗик, послышался шум мотора.
- В машину! – скомандовал «клетчатая кепка».
Юханда тут же крепко уцепили под белы рученьки и вполне профессионально впихнули в заднюю дверь авто. Через секунду машина уже скакала по разбитой дороге. Водила весело посигналил встречной «Ниве». Промчавшийся мимо отечественный внедорожник недовольно хрюкнул в ответ.
- Тормози! – приказала «кепка» здоровенному парню с коротким ёжиком черных волос, ловко крутившему баранку. Машина плавно остановилась.
- Граната!!! – завопил Юханд, взрывая салон автомобиля разгулом децибел, вскидывая к потолку руку, с зажатым в кулаке ребристым корпусом стального лимона. Парни, сидевшие по бокам от крикуна шарахнулись в стороны, «кепка» на переднем сиденье быстро обернулся, втягивая голову в плечи, а водила замер на месте, вытаращив глаза на дорогу. Юханд быстро дернул кольцо и швырнул гостинец на переднюю панель.
Тяжелая граната Ф1 стукнулась о пластик панели. Отлетела предохранительная скоба. Из запала вырывался свист, и резкая струйка дыма… горел замедлитель.
Трое пассажиров и водитель, ломая дверные ручки, бросились вон из салона, а Юханд, опираясь руками о спинки передних сидений, уже перекидывал свое грузное тело на освободившееся место водителя.
А на панели продолжался спектакль одного актера: раздался хлопок, похожий на пистолетный выстрел, граната подпрыгнула и, стуча рубчатым кожухом, скатилась на пол, к ручке переключения передач. Из запала курился синий дымок…
Взревев брачующимся лосем, машина рванулась вперед, харкнув из-под колес дорожным грунтом.
Через пять минут бешеной скачки впереди показались крыши строений. Не въезжая в деревню, Юханд свернул на едва заметную дорожку, которая услужливо вывела УАЗик к огородам с фанерными… то ли домиками, то ли собачьими конурами. Вокруг буйствовали бесхозные кусты плодовых и не очень растений. Ткнув бампер в стрекотавший южной тишиной заросший сад заброшенного участка, Юханд прислушался. Тихо… Потом он, стараясь выглядеть спокойным, вышел назад, на дорожку и несколько секунд постоял. Вроде никого. Поспешно вернувшись назад в салон угнанного УАЗа, он подобрал муляж «феньки». Взорвавшийся запал не выкручивался. Он быстро сунул гранату в карман и обыскал салон, потом выбрался наружу. Сминая вымахавшую по пояс траву, он обошел машину и открыл багажник.


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 27
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Yuhand, в багажнике ничего не нашлось, кроме автомобильной аптечки, что было немного удивительным, и маленький огнетушитель. А вот в салоне нашелся ПМ, который, вероятнее всего, выпустил кто-то из прошлых "владельцев" машины. Патронов к нему рядом не было, только полная обойма, уже заряженная.
 
YuhandДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 28
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну вот! С почином Вас, Андрей Иванович! – Юханд повертел в руках ПМ, извлек обойму, - Целая. – дернул раму, нажал спуск, предохранитель и расплылся довольной улыбкой. Память метнулась в далекие девяностые:
- Где мои семнадцать лет?
На Большом Каретном.
А где мои семнадцать бед…


– Вроде целая машинка товарища Макарова. – Юханд вставил магазин на место, ласково провел ладонью по холодному металлу и сунул пушку в карман. – Вооружен и очень опасен… - Криво ухмыльнулся он в густую седую бороду и, забросив на плечи рюкзак, не спеша зашагал по едва заметной, густо поросшей травой тропинке между покосившихся изгородей заброшенных огородов.
Где-то впереди жалобно мяучил кот да скрипел на ветру единственной ржавой петлей полуразвалившийся остов калитки…

>>> Карпиловка - Закусочная "Вереск"


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 29
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Глава III-Стройка новой жизни.

---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"

И так, город снова позади, зона снова впереди.В путь.
Было ещё рановато, но я решил снова облачиться в сталкера.В свою натуральную душу...
Натянув броню, повесив разгрузку, взяв в руки автомат, я был готов творить.Но, что?
Счастливое будущее.Для себя конечно.
Что бы его строить, нужны деньги.Безусловно, но с деньгами потом.После всего сотворённого мною в Зоне, я просто не мог оставить её, и даже не попытаться разобраться...
Именно за ответами я сейчас бежал.Да, бежал.
Эти территории, были безопасны.Только военные как заноза в заднице мешались честным сталкерам тут.Но мне было всё равно.Я быстро свернул на пустырь, а потом вообще забежал в глубокую траву.
Марш бросок был мощный.Бежал я уже довольно долго, а пейзаж всё не менялся.Разбитые машины и трактора, расставленные как то ассиметрично.Голые мёртвые деревья, и растительность здесь не радовали.Кучи строительного мусора, встречавшиеся хоть и редко, но всё же давали понервничать...Мне казалось, будто за ними кто то скрывается, кто то следит...
Это и заставило меня забежать в траву.Я просто придерживался нужного курса, и бежал, но ни чего разглядеть я уже не мог.
Время от времени я останавливался и прислушивался.Шуршание травы меня тоже напрягало.Было чувство погони...Но никого.Вроде бы.
Но вот уже на горизонте, я разглядел хоть что то, что выше травы, это вышки.Военная часть уже была близка, а Зона была уже во мне.

---> Заброшенная военная часть - Казармы



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 30
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Трофима...
Погодка продолжала радоваться командира наёмников. Но, птички медленно замолкали, время уже подходило к вечернему, значит опасность близ Зоны повышается, а в Зоне оказывается между "опасно" и "кошмар", и, чем ближе к ночи, тем более опасно. Но, тут всё ещё мир вне Зоны, и бояться стоит только малую часть того, что можно увидеть там, за границей этого мира.

Машина стала замедляться, и, через какие - то минуты, полностью остановилась. Задача была следующая: дождаться прихода группы Карого и вернуть их хозяину. А потом придётся вернутся за боевиками, а то долго наедине оставлять их с одним из своих парней он не собирается, уж слишком это рискованно. Напряжение нарастало, командир чего то боялся. Возможно, группа может ведь и не прийти. А может привести за собой след, а с пистолетами отбиться будет сложновато. Но, пока что всё тихо. Тишина царила над этим полем. И это немного пугало...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Окрестности
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат