часы на сайт
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Окрестности
Карпиловка - Окрестности
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

"Степь да степь кругом" - это как раз про эту местность близ Зоны. Разбитые тракторами, а в последнее время и бронетехникой три дороги, ведущие в город, Карпиловку и лес за Периметром и... И ничего более - голая, выжженная степь, словно в Средней Азии, хотя еще в восемь лет назад здесь был небольшой лесок. Ученые говорят, что столь нехарактерный ландшафт - тоже результат влияния Зоны, хотя радиационный фон здесь почти такой же, как где-нибудь в Европе.

Последние новости:
30.12.2016-08.01.2017 - местные устроили охоту на волков и лисиц.
14.02.2017 - один из охотников погиб от клыков крупного кабана. Правоохранительные органы в шутку завели на животное уголовное дело.
 
АктерДата: Вторник, 27.10.2015, 12:55 | Сообщение # 91
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Кавабанга, блеать!
Никакой пощады врагу не давать, меня так дедушка всегда учил! Бей уродов в хвост и в гриву!
Тяжко поскрипывая всеми своими составными транспорт неудавшихся грабителей начинает свое движение. Куда более шустро и продуктивно, в плане мелкой моторики конечно же, начинает свое движение Дима Гольцев. Он разъярен, он взбешен и не думает ни о чем, кроме как заставить этих ублюдков из "Нивы" захлебнуться собственной кровью и говном. Они посмели напасть без предупреждения - это его, ЕГО законная привилегия! Они посмели тронуть его старшего брата - и это, мать их за ногу, тоже ЕГО законная привилегия! И съебывать с поля боя нельзя! Дима хорошо помнит, что надо делать для внепланово-внеочередной остановки транспортного средства - расхерачить водителя вместе с лобовухой. Он уже делал такое, правда не именно здесь, а неподалеку. Тогда он пальнул из двухстволки в машинку, отправив всех там сидящих на скорое свидание с адскими топками. Теперь он поступит точно также.
Взять ружье брата на изготовку; приготовиться к очень важному моменту и не растерять до поры-времени боевую злобу; свое ружжо пока повесть так, чтобы можно было побыстрее выхватить. Действовать! ДЕЙСТВОВАТЬ!
Единым движением Актер почти что огибает трактор и, наведя ствол не своего дробовика на отступающий транспорт трусливых ублюдков, открывает безостановочную стрельбу в лобовое стекло и заключительный по колесам. Ну как безостановочную - остановочную, но уже ко времени остановки он снова подобно таракану прячется за остовом могучего механизма "Беларуси".


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Вторник, 27.10.2015, 13:45 | Сообщение # 92
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,
Дробь пятерка на таком расстоянии разлетается совсем не сильно, так что в лобовое стекло вошло кучно. Триплекс смялся и брызнул осколками в кабину, а из открытого водительского окошка выпорхнуло и моментально осело алое облачко. Водитель ткнулся остатками головы в руль и замер. Второй выстрел заставил Ниву осесть на правое колесо, полетели черные лепестки разорванной резины. Движок некоторое время еще тарахтел вхолостую, потом глотнул воздуха, закашлялся и затих, оставив звенящую тишину изредка прерываемую потрескиванием быстро горящего сухостоя. Минут томительного ожидания и задняя дверь автомобиля приоткрылась. Сначала оттуда далеко вылетела винтовка. СКС покувыркался по земле и остался лежать в пыли метрах в семи. За ним последовал и пистолет. Затем показались толстые широкие ладони, сплошь покрытые синими наколками.
- Не стреляйте, мужики! – Все тот же сиплый голос, что еще несколько минут назад предлагал сдаваться группе. Диспозиция меняется в этом мире стремительно, что сказать…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Вторник, 27.10.2015, 14:44 | Сообщение # 93
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Не стреляйте, мужики! – Все тот же сиплый голос, что еще несколько минут назад предлагал сдаваться группе. Диспозиция поменялась в этом мире стремительно, что тут еще скажешь... И Дима сказал, благоразумно оставаясь в прикрытии остова трактора
- Так, Рыло, медленно выходи из машины, держа руки перед собой ладонями вверх! Только дернись, и я тебя нашпигую свинцом начиная от яиц и заканчивая гландами. Пошел! - вот такой Димон крутой пацантре, умеет командирским голосом приказы раздавать. Но сохраняя свой голос бдительно-подозрительным, глубоко в душе Дима ликовал и радовался этому исходу событий. Такая удача - один из ублюдков, ранивших его брата, остался в живых. Это дело надо хорошенько отпраздновать, благо у него есть доступ к мультитулу Владимира и своей больной фантазии. Это Рыло ответит за пролитую кровь. Ответит.
- Адиночка, солнышко ты мое иерусалимское, держи этого ублюдину на прицеле, а я пока приготовлюсь к приему гостей! - чуть ли не мурлыкая от счастья Гольцев-средний бросился рыться в вещах брата, который к слову уже успел откинуться в бессознанку. И за этот ублюдина тоже ответит. А к моменту подбора необходимых инструментов ублюдина, оказавшийся здоровенным малым уже вышел из остатков машины и стоял на коленях, неподалеку от горящей полосы травы. Адина держала его на прицеле, интуитивно уже догадываясь, что выжившего мародера не ждет ничего хорошего. Вещи, которые эти ребята награбили, лежали в их машинке, а Дима суетился и обихаживал небольшой костерок. костерок обещал гореть долго и жарко, благо топливо в виде покрышек и обивки салона расстрелянной им "Нивы" было под рукой. Громила-бандит эксцентричного вида успел только дернуться, как в затылок ему уперся ствол карабина, а конечности оказались связаны. В итоге он оказался лежать на степной траве, пал оказался отсечен объединенными усилиями Димы и Адины, а костер постреливал резиной из запаски. Брат стал потихоньку приходит в себя. Адина было подошла к бандиту, но была отогнана резким и повелительным окриком Дмитрия
- Не трогай говнишонка! Это моя добыча!
В глазах Димы полыхало безумное веселье пополам в ненавистью. Достал нож и сел рядом с бандюком, по-турецки скрестив ноги. и начал задушевный разговор. И боль жгучими потоками обрушилась на сознание неудачливого мародера, превращая его из крепкого мужчины в воющее и скулящее непонятно какого пола существо. Насчет непоняток вокруг гендерной принадлежности - это опять-таки спасибо Диме. Он проявил себя, как истинный хирург, отрезая все лишнее и пришивая излишки туда, куда ему подсказывало подсознание. А боль все еще не уходила из тела этого человека, накатывая подобно волне, она оставляла ему лишь мимолетные передышки, чтобы потом с новыми силами впиться в него своими когтями и клыками. И крики его оглашали степные окрестности долго, достаточно долго чтобы больное самолюбие Дмитрия Гольцева оказалось утихомирено и вдоволь насыщено видом чужих страданий. Он поднялся, покряхтывая от ощущения "мурашек" в немного затекших ногах, на на земле осталось лежать то, что когда-то было человеком. Изуродованное и обезображенное тело не вызывало бы у постороннего наблюдателя ничего кроме рвотных позывов.
- Адина, глянь как там мой братишка, а я пока духовную пищу переварю.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Среда, 28.10.2015, 10:44 | Сообщение # 94
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,
Стресс пришедших суток не прошел для измученной психики Актера даром. Сознание его помутилось, вновь отправляя его в пучину забытья полного параноидальных, кошмарных видений. Не добежав до сдающегося пленника несколько шагов, Дмитрий упал, конвульсивно дергая ногами. Зек с секунду смотрел на него стоя на коленях с заведенными руками за голову, а потом, словно пружина поднялся на ноги и бросился к дороге, под прикрытие спасительной стены жирного дыма столбом поднимающегося от горящей степи. Однако споткнулся, поймав пулю из «Сайги» Адины, и кулем повалился на землю, подняв облако пыли и золы.
Если бы кто-то из братьев Гольцовых посмотрел на неё, сейчас не узнал бы. Движения приобрели нечто общее с хищной кошкой. Неторопливо и мягко она приблизилась к Дмитрию и присев перед ним на корточки покачала головой.
- Хилый мужик нынче пошел! – Зло хмыкнула она, расстегивая клапан на медицинском подсумке разгрузки. Быстрым отточенным движением она вколола что-то из своего фармацевтического арсенала Диме в бедро и несколько секунд смотрела на часы, держа руку на пульсирующей шее Актера, после удовлетворенно хмыкнув, поднялась поднимать разбросанное оружие. Комплект был в общем хороший, все-таки Советская военная машина наделала стрелковки в прок на долгие десятилетия вперед. Оборудовала склады, на базе которых должны били развёртываться армии для наступления на Европу. Большой войны не случилось, Империя распалась, не выдержав собственной тяжести, оставив свои сокровища на откуп не чистым на обе руки офицерам и прапорщикам, кои и обращались с ними как со своим личным имуществом. Вот и потекли стволы в ОПГ, В Зону Чернобыльскую, на все фронта миниатюрных войн карликовых государств. Тут ситуация была ровно та же. Два новеньких, не успевших еще обтереться в нечестивых руках уголовников АКМСН и один СКС с откидным клинковым штыком. Особое внимание у Адины вызвал пистолет. Она не смогла определить марку, однако пистолет был советский, старый с якорем вырезанном на деревянных щёчках рукоятки. Интересный пистолет, красивый и тяжелый, внушает. Однако время подсчитывать трофеи вышло. Девушка быстро вытянула из нагрудного кармана наладонник и ткнув в иконку быстрого набора быстро сказала несколько рубленных фраз на иврите, отключившись она пошла к Владимиру, пребывающем в некой наркотической эйфории после полученной дозы промедола…


Я открыл глаза и поморщился, кто-то мерзкий и настырный тыкал мне под нос раздавленной капсулой с нашатырным спиртом. Ну, насчет мерзкого я погорячился, как стало понятно стоило только моим глазам сфокусироваться на улыбающимся красивом лице Адины.
- Очнулся, боец? – Поинтересовалась она, протягивая мне руку, за которую я вяло схватился перемазанной в запекшейся крови ладонью. Она удивительно сильным рывком привела меня в вертикальное положение, и боль в боку моментально прострелила меня даже сквозь наркотическую блокаду. Меня стошнило прямо ей под ноги, хорошо ничего путного то я и не ел за последние сутки, так желчью блеванул немного. Внимание она на это не обратила, напротив дружелюбно подставив плече, помогла мне доковылять до осиротевшей «Нивы»» Машина была в плачевном состоянии еще до перестрелки, которая как я с удовлетворением заметил, завершилась нашей безоговорочной победой, а теперь превратилась в помесь металлолома и скотобойни. Труп водителя Адина уже выдернула, однако осколки черепа кусочки мозгового вещества и наверное с пол ведра крови ровным слоем были размазаны по салону, запах крови перемешивался с запахом экскрементов и била в нос не хуже нашатыря. Да-да дорогие мои, трупы часто совершают акты непроизвольной дефекации после смерти, а мочевой пузырь опорожняют почти всегда. Не верьте Голливуду, нет ничего тут красивого и благородного, всем нам валяться в луже собственных отходов.
Брат спал на таком же загаженном заднем сидении, как объяснила мне Адина вырубился в самом конце, не выдержала психика. Ну что-же пускай отдыхает, досталось ему за последнее время прилично. Я же скрючился на пассажирском сидении со стороны водителя, прижимая присохшую к коже повязку и стараясь шевелиться как можно меньше. Однако протянутый мне АКМС со сложенным прикладом гораздо улучшил моё настроение. Хорошая машинка, мне бы только выздороветь, а там подавайте врагов в пределах досягаемости! Порадоваться от души я не успел, снова потянуло в сон. Последнее что я увидел скосив глаза на сопящего брата, это дедушкин «Балтиец» лежавший поверх наших сумок под сидением, но удивиться сил уже не было….


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Среда, 28.10.2015, 13:35 | Сообщение # 95
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты, чадо мое непутевое, давай очухивайся и побыстрее. Иш моду уразумел - дрыхнуть да в конвульсиях всяких кататься при любом удобном случае. Очнулся? Вот и хорошо! Да не мычи ты, сердешный, не мычи, все равно ничего толкового не мукнешь, знаю я тебя-балбеса от макушки до пяток. Да и хисту тебе не хватит, говорить-то в таких условиях. Снюсь ведь я тебе, обалдуй! Снюсь! Вот теперь лежи на говнах своих и запоминай, как следует запоминай, чтоб сам все понял и Вовке передал - пока он по близости ходит, я за тебя-балбеса спокоен буду. Эх, от ведь внучонок какой мне Богом-то даден, не иначе как наказание какое. Ну так вот, о чем это я. Про девку эту ты правильно подумал - не шибко чистое дело... да не мычи ты, сказал же, хисту не хватает тебе. Пока более про нее ничего не скажу, авось и сами докумекаете, а нет - в нужное время шепну остатки. Далее тебе трудный путь даден, зазря не рви пуп, когда надо будет, тогда и жилы напрягай. С мозгами своими дурными чрезмерно тоже дело решить надо - не твое это, Митька, совсем не твое дело в мыслях ложкой ковыряться. Мяса на кости подрасти, а то смотреть на тебя-балбеса тошно, ровно ты бедолага какой из Бухенвальда али Освенцима, которых мы в сорок пятом освобождали от фашистов проклятущих. Эх, память-память. И еще тебе совет дам, да по делам пойду. Война, она в сорок первом началась, да в сорок пятом окончилась, вот разницу ты в уме всегда держи. Понял! Ну, бывай Митька, Володьке привет от меня передавай. Прощевай.
Видение, сон или же просто больная галлюцинация тронувшегося рассудком сталкера по кличке Актер, а в миру просто Гольцева Дмитрия, наконец окончился, с размаху сбросив его сознание из неведомых далей обратно в грязное, пропахшее потом, кровью, кишками и дерьмом реальное окружение действительности. Он хрипло закашлялся, разом осознавая уйму информации, в том числе и свои несбыточные фантазии, в которые он вляпался уже во второй раз. Третий раз бы не прозевать, а то в плохую, очень плохую привычку это дело войдет. Шальным взглядом он окинул все творящееся вокруг, с особой настойчивостью задержав глаза на лице Адины. Он знал, он все знал и это подтвердилось. Надо было поскорее связаться с братом. Надо, надо, надо.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 29.10.2015, 13:10 | Сообщение # 96
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Нива катилась, сильно припадая на правую сторону спущенным колесом. Руки Адины побелели от напряжения стараясь удержать машину на нужном направлении. Детище отечественного автопрома роскошью вроде гидроусилителя руля похвастать не могло. Поэтому уже через пять минут неспешного пути, со скоростью лишь немногим превышавшим скорость пешехода, рыжие пряди волос девушки выбившихся из под капюшона пропитались потом, а дыхание стало сиплым и натужным.

Я пришел в себя минуту назад, когда Адина спущенным колесом налетела на какую-то выбоину, заставив меня со всем чувством приложиться головой о панель. Бодрит, ничего не скажешь, про то, как прострелил болью, прострелянный пулей же бок, простите за каламбур, я вообще молчу.
Огляделся и понял что, провалялся в отключке я весьма плодотворно. Свежая повязка на голом торсе, крови почти не видно, лишь тонкая алая полоска на девственной белизне бинтов. Похоже меня заштопали, что не может не радовать, хотя … черт возьми как больно!
- Держи! – Мне на ладонь упали две желтые капсулы и рыжевато-коричневая деформированная пуля калибра 7,62 мм. – Капсулы - в рот, а пуля на память! – Адина сверкнула белоснежными зубами, однако от дороги взгляд не оторвала, вела внимательно.
- Спасибо, постараюсь не перепутать! – Отвечаю я, засовывая капсулы в рот и сразу морщусь, ища глазами, чем запить. Антибиотики, блин! Рот моментально наполняется горькой слюной. Положение спасает брат, подкинул мне флягу с заднего сидения, сам довольный, цветет и пахнет. В руках дедовский «Балтиец». Чудны дела твои, Господи! Вернулась -таки семейная реликвия обратно. Где бандюки его только нашли? Однако спасибо им, что вернули. Но сейчас не об этом, я резко, словно шею часовому, сворачиваю крышку и делаю несколько жадных глотков. Глоток на третий-четвертый до моего мозга доходит ценная информация, о том, что что-то не так. Пищевод начинает нагреваться, на глаза наворачиваются слезы. Водка. Но я что не мужик? Судорожно дергаю кадыком глотаю и смаргиваю слезы.
- Редкостный, ты говноед, бро! – Зло говорю я ему, утирая рот тыльной стороной руки. – Антибиотики же не подействуют, загнию же! – Ржет, скотина!.
- Приехали похоже! – Сердито бурчит Адина. Кстати я тоже урод порядочный, даже не поблагодарил девчонку, что пулю из меня выковыряла и обработала грамотно. Но опять отвлекаюсь. Из под капота обильно пошел белый пар, двигатель жалобно чихнул разок и заглох. Похоже, несколько дробин угодили и в радиатор. Я скоро осматриваюсь подтягивая к себе АК. Неправильно конечно на не пристрелянное оружие полагаться, но ружье моё сейчас валяется в общей куче трофеев. Знакомые места, кстати, ходил я здесь пару месяцев назад. Вон метров шестьсот до Периметра. Действительно приехали…

Карпиловка Окрестности ---------------------------------------------------------------->Кордон – Основная дорога.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КнопДата: Суббота, 26.12.2015, 19:13 | Сообщение # 97
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
---------------------)Начало конца.
Нет ничего красивей, чем когда окружающая тебя природа подходит под твое внутреннее состояние. Ничего не цветет, ничего не поет, ничего не растет, одна сухая, хрустящая под ногами трава, которая уже давно погрязла своими сломанными верхушками в грязи, без всякой надежде на новый рост в следующем году, пусть я не разбирался в этом, но это чувствовалось, словно осень в этом месте никогда и не заканчивалась, а осень у меня ассоциировалась всего с одним - смертью.
Вопреки расхожим мнениям о том, что смерть нечто ужасное - я такую точку зрения не разделял. Смерть - это лишь начало для чего-то нового, возможно более сильного и красивого, более полезного. Вот только здесь меня рвало на части чувство, что этого рождения никогда уже не будет. Словно само время остановило ход стрелок и час "осень" уже никогда не перейдет на час "зима", а потом и "весна".
Сказать, что это пугало? Значит ни сказать ничего, было в этом что-то более ужасное чем простой животный страх, что-то, что пробуждало желание бежать отсюда прочь, но и в тот же момент все это забвение очаровывало. Да, именно очаровывало, все эти покосившиеся верхушки редких деревьев, сломанная трава, и практически голая земля по всей местности создавали помимо страха еще и странное чувство того, что во всей этой унылой картине вполне может найтись место и для чьей-то поломанной жизни.
Здесь никогда тебя не будут будить, никогда не будут советовать сделать то, чего ты не хочешь, не будут зудеть над ухом. Здесь - не будет вообще ничего, лишь мертвая тишина и тьма, которая в конце концов настигнет тебя и поглотит.
Так почему же я шел вперед, когда казалось бы стоило держаться от этого места подальше? Я не знаю, как это объяснить. Какое-то внутреннее чувство звало меня глубже, туда, за периметр, в самый центр, словно там будут ответы на вопросы, которые я пытался найти здесь, на большой земле. Конечно это было глупо и совершенно не логично, но в последнее время логика делала мою жизнь лишь хуже, а потому пожалуй самое время было плюнуть на нее и сделать то, что советовал внутренний голос.
А потому я шел вперед уже несколько часов, как вдруг неожиданное чувство охватило меня где-то внутри. Это было что-то жгущее, холодное и неприятное ушедшее так же внезапно, как и появившееся и на смену которому пришла всего одна мысль. "Все движется к развязке".
О какой "развязке" шла речь, мне оставалось лишь гадать. Можно было списать это на чуйку, страх, другие муторные и непонятные чувства, но, если ты хочешь что-то узнать - остается лишь сунуться в пекло, в противном случае - ответа не получишь.
И как это полагается, нам людям - додумать и принять какую-то взвешенную мысль, которая возможно имела бы значение - мне не дали.
На фоне всей этой ночной тишины и мрака я расслышал то, чего здесь явно не должно быть. Обращение к человеку по званию, а значило подобное лишь одно - военные, которым попадаться на глаза для меня было бы крайне не выгодно и глупо, учитывая что я находился черт знает где, да еще и без паспорта, посреди ночи.
Впрочем, были и плюсы, судя по тому, как сие господа беззаботно обсуждали прошедший ужин - меня они не видели и не слышали, потому я принял единственное верное решение - спрятаться.
Но где можно было спрятаться на открытой местности? Пожалуй, в ясный день - нигде. На мое же счастье вокруг была ночь, а потому-то примерно просчитав в голове их текущий маршрут я аккуратно сошел с тропинки и отойдя метров на двадцать тихонечко присел за деревом, дорога с которого полностью не просматривалась, да еще и как будто мне на руку - луны сегодня не было и все небо было затянуто облаками.
Потому-то наверное что-то мило лапоча "стайка" не слишком-то ответственных вояк прошла мимо, а я выждав двадцать минут двинулся дальше, туда где мне полчаса назад в сгущающихся сумерках открылся с холма силуэт деревни.
---------------------------------------------)Карпиловка, Кротовья нора.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГаврДата: Вторник, 09.08.2016, 19:49 | Сообщение # 98
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
------------------>Карпиловка - "Кротовья Нора"

Как и предполагал сталкер место на котором предстояло готовить засаду оказалось степью. Причем наихреновийшим вариантом. Редкие кусты, которые от силы доходили Гавру до колена и всё. Больше никаких укрытий. Дорога больше похожа на препятствие для марш-броска.

Маскхалат бы” – Дима медленно бродил по окрестностям.

Времени до вечера было еще предостаточно для того чтобы составить хоть какой-то план. Дима не спеша собрал дрова и камни для костра. Через пол часа сталкер сидел на рюкзаке у костра и не спеша перебирал варианты в голове.

Этого Крылана никто не знает в лицо” – сталкер подкинул пару веток в костер.

Зачастую это очень осложняет поиски цели. Никаких тебе зацепок или подсказок. Только хмурый приказ пойти на место и замочить неизвестного никому человека. Гавр достал из-за спины пистолет и посмотрел на оружие. Выглядело как новенькое. Сталкер проверил функциональность – щелкнул затвором, проверил магазин, собрал и разобрал оружие. Всё в порядке.

Оружие в норме…тогда чего мне покоя не дает?” – Дима достал из рюкзака пачку вяленого мяса.

Необходимо было перекусить перед делом. На пустой желудок и думается хуже плюс ко всему дело делается не так как задумал. Еще старик Мраходон говорил: “Ясная голова начинается с полного желудка”. И от части он был прав. Идея пришла неожиданно.

А что, если…” – сталкер быстро доел мясо и принялся исполнять план.

Гавр долго и упорно собирал дрова до костра до самой темноты. После чего половину дров закинул в еле горящий костёр. Рюкзак Дима оставил рядом у костра в стоячем виде отцепив только от него пенку. Гавр залёг недалеко от горящего костра держа пистолет наготове. В кромешной темноте ярким маяком для всех горел костер. А чуть поодаль от него лежал сталкер готовый открыть огонь по каждому кто приблизится к костру.


Анкета/КПК Гавра
 
TobiДата: Вторник, 09.08.2016, 21:11 | Сообщение # 99
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Гавр.

Лежать сталкеру пришло долго. Дрова быстро горели, так что приходилось пару раз еще накидывать, чтобы приманка не потухла, а затем скрываться в засаде повторно. Комары этому были только рады, и целым роем принялись настойчиво жужжать на ухо, норовя укусить в открытые части тела. То и дело начинал накрапывать мелкий дождик, на мгновения отгоняя назойливых насекомых, а затем прекращался. И лежать так можно было бы очень долго, но наконец издалека послышались звуки. Несколько людей негромко разговаривали, расслышать о чем они говорят было нельзя, лишь тихий гул человеческого голоса. А спустя несколько мгновений, Гавр заметил и силуэты.
Три одинаковых фигуры двигались в ряд, между каждым участником странного движения было около трех метров. Они не спеша направлялись через ровную местность, изредка перекидываясь фразами и смешками. Было ощущение что их вовсе не интересует одинокий костер, да и кого он бы заинтересовал - рюкзак, костер, в ночи... Развод явно на новичка, поэтому три фигуры пошли описывать большую дугу, чтобы подальше отойти от света.
Было видно, что одеты фигуры одинаково, скорее всего это плащи, какое то оружие в руках и большие рюкзаки за спиной. Что в них - только им известно.




PDA|Анкета

Сообщение отредактировал Tobi - Вторник, 09.08.2016, 21:11
 
ГаврДата: Среда, 10.08.2016, 17:41 | Сообщение # 100
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Дима не хило просчитался с приманкой. Вероятные цели сейчас обходили стороной костер и рюкзак – ловушку которую приготовил для них сталкер.

Значит не бакланы” - Гавр плюнул в сердцах и быстро пополз в сторону людей.

Человек старался с максимально бесшумно и быстро передвигаться по земле. Благо дождей в последнее время не проходило, и земля была сухой. Сильно не запачкаешься, да и отряхнуться можно легко.

Другого варианта как приблизиться к ним и стрелять нету” – сталкер пыхтел, передвигаясь ползком.

Неизвестные шли спокойно, держа дистанцию в пару метров друг от друга. Гавр плохо рассмотрел, что за оружие в руках у неизвестных, да и стоило? Во всяком случае оружейный перевес будет на стороне противника. Только фактор внезапности и дай Боже меткой стрельбы обязан был быть на стороне сталкера.

Первым делом…валить ведущего…или центрового? А хер с ним” – Дима значительно сократил расстояние до целей.

Дальность стрельбы из пистолета не велика и чем ближе Гавр будет, тем лучше. Между неизвестными шел неспешный разговор. Слова нельзя было разобрать, но настрой у путников был явно хороший. Возможно вернулись с очередного рейда или же обобрали какого-нибудь сталкера который уже пересек Зону. Такие вот стервятники усугубляли жизнь многим сталкерам. Иногда даже при толковом главаре могли с успехом нападать на военные патрули. И это было не редкостью. По крайней мере когда Дима еще ходил по Зоне.

"Вот же…напряжение ребята” – сталкер вспотел.

Через минуту Дима остановился затем прицелился в едва видные в темноте фигуры. Шансы отправиться на тот свет у обеих сторон равные. Сталкер сделал глубокий вдох затем выдох потом еще раз. Необходимо было успокоиться и восстановить дыхание. Сделав вдох-выдох четвёртый раз Дима задержал дыхание и прицелился в ведущего. Палец нажал на спусковой крючок дважды.


Анкета/КПК Гавра
 
toxДата: Суббота, 13.08.2016, 16:55 | Сообщение # 101
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Гавр,

... Отдача простенького немецкого пистолета "Walter PP" несильно ударила по ладони, ушла в напряжённую кисть. Ночную тишину разорвало два громких хлопка, после которого, как сумел заметить Дима, первая фигура свалилась на землю. А вот по вспышкам выстрелов остальные быстро опознали позицию Гавра.
- Сссука, в кустах сидит, сбоку от дороги! - услышал он, но сделать ничего не успел - неизвестные фигуры открыли огонь, быстро рассредоточившись на большой местности. - Обходи его, обходи!
Однако, Димины клиенты большими профессионалами не были - схватка грозилась перерасти в позиционную, на что патронов не хватит, а вещи от костра забрать всё же как-то было надо. Нет никакой уверенности, что у обороняющихся только пистолеты, а нет чего потяжелее. А следовательно - нужно быть осторожным. Благо ребята огонь вели одиночными и патроны зря не тратили - можно было бы выгадать их позицию и выждать удобный момент для выстрела...


Новое задание: Ночные пострелушки
Стрельба в ночное время суток из пистолета - дело сложное. Однако, одного ушатать всё же у Угроватого получилось. Однако и сам сталкер был прижат огнём с двух стволов.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГаврДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:20 | Сообщение # 102
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Удача и стратегическое преимущество не обманули сталкера. Ведущий был убит. Однако коллеги убитого быстро ретировались и вычислили местонахождение стрелка.

- Сссука, в кустах сидит, сбоку от дороги! – послышался голос одного из них.

Противники незамедлительно открыли огонь по позиции Гавра из пистолетов. Дима вжался в землю на несколько секунд. Три пули ударили по верхушке кустов посыпая сталкерам мелкими щепками.

-Оц тоц перевердоц. – Дима начал медленно отползать от кустов к дороге.

Расчет на замешательство противника не сработал плюс ко всему мало кто из тех, кто был в Зоне будут стоять столбом, когда по ним стреляют.

Стреляйте, главное гранатами не угощайте” – сталкер продолжал отползать не отстреливаясь.

Рюкзак находился за спиной у костра вот только бы доползти до него еще. Запах сухой земли ударил в ноздри. Гавр давно не вдыхал его. Спокойный и навевающий полузабытые воспоминания о чем-то приятном. Дима мотнул головой задев подбородком мелкий камешек.

Расслабон потом!” – мужчина взялся за пистолет обеими руками и прицелился.

Оставалось только подстрелить хотя бы одного и оставить пару патронов в магазине чтобы прижать противника к земле. Потом осторожно отползти до рюкзака и разобраться с последним стрелком. Диму еще побеспокоила мысль о военных, которые наверняка слышали выстрелы и скорее всего уже готовятся к выезду. И проблемы вмиг вырастут до ужасающего предела. Сталкеру и его оппонентам как минимум грозило задержание, а там тюрьма и это в лучшем случае. В худшем их просто пристрелят.

- Обходи его, обходи! – снова послышалось со стороны стрелков.

Гавр ориентировался на голос и два раза выстрели в его сторону. В ответ чуть левее раздались выстрелы. Дима прицелился и снова два раза выстрелил в сторону противника.


Анкета/КПК Гавра
 
ВоронДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:41 | Сообщение # 103
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
В эту ночь Гавру сопутствовала удивительная удача, потому что все четыре совершенных выстрела достигли своей цели. Один из стрелков погиб мгновенно, а вот второму обе пули пробили руку, в которой он держал оружие, в результате окрестности Карпиловки наполнились ужасающими воплями и криками боли. Перестрелка закончилась быстрее, чем ожидалось, но теперь появилась новая проблема, мало ли кто может сбежаться на истошные завывания раненого человека, но и сколько он может рассказать интересного об этой троице и главной цели – Крылате, а если повезет, так потерявший руку им и окажется.

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ГаврДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:18 | Сообщение # 104
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Удача - капризная особа, как об этом упоминалась ранее. И нынешний успех мог быть спущен в никуда. Раненый орал, как будто его слепой пес доедает, причем начал он жрать стрелка именно с живота.

Времени в обрез” – сталкер резко поднялся и встал на ноги.

Первым и необходимым - это захватить рюкзак, ведь там минимальный запас всех необходимых вещей. Без них можно спокойно приставить Вальтер к виску и нажать спусковой крючок. Гавр развернулся и побежал к костру за рюкзаком. Адреналин разогнал кровь, и у Димы было ощущение, что он сейчас взлетит в высь и подхватит рюкзак.

Во дела!” – мысли, словно вихрь кружились в голове.

После долгого отсутствия в Зоне такое часто происходит. Адреналин при первой перестрелке или схватке с крупными хищниками, такое бывает еще при аномальном воздействии которое нагоняет усталость, апатию и много чего другого. Такое явление сталкеры окрестили “Поцелуй Зоны” или “Привет от Зоны”. Эффект мог быть разным. Пусть ты был разведчиком с нервами, как закаленная сталь, тебя все равно шарахнет и, что хуже, может сломать.

-Да задолбал ты орать! – Дима громком сказал вслух.

Через тридцать секунд Дима добежал до костра у которого лежал одинокий рюкзак, поднял его и одел за спину.

Теперь второй номер марлезонского балета” – мужчина продолжал держать пистолет в руках.

Через пару секунд сталкер так же бегом отправился к последнему выжившему стрелку. Оставалось только добиться от него членораздельных ответов и желательно скорее. Подстреленный оповестил всю округу своими криками. Возможно, вместе с ними шла еще одна группа, чуть дальше от них. Спустя двадцать пять секунд Гавр добрался до крикливого незнакомца. Сердце бешено колотилось и отдавало ударами в ушах. Так быстро Диме еще не приходилось бегать. Покрывать такие дистанции в экстремальных условиях дело - жизненно важное, как никак. Гавр правой ногой придавил здоровую руку человека чтобы обезопасить себя. Левой свободной рукой Дима затолкал в рот капюшон плаща чтобы, хоть как-то утихомирить раненого.

- Настоятельно прошу ответить на все мои вопросы, - Дима приставил пистолет ко лбу раненого. – Желательно быстрее и четче если это возможно. Тогда ты либо быстро помрешь, либо я помогу с твоим ранением. Кивни если. понял и согласен говорить.


Анкета/КПК Гавра

Сообщение отредактировал Гавр - Среда, 17.08.2016, 16:41
 
ВоронДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:44 | Сообщение # 105
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Видимо, страх от возможности получить пулю в лоб возобладал над болью от ранения, а потому бродяга вытаращил глаза и уставился на сталкера пустым тупым взглядом, едва заметно кивнув, лицо его искривилось от боли и ужаса, а нижняя губа непроизвольно дрожала…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ГаврДата: Среда, 17.08.2016, 17:37 | Сообщение # 106
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Дима вытащил капюшон изо рта раненого.

-Кто из вас Крылат? Откуда и главное куда шли? – сталкер говорил не спеша.

Парень в шоковом состоянии, и если с ним разговаривать в быстром темпе, то он так же будет смотреть на вас тупым взглядом. На улице было душновато. Лоб и руки мужчины покрылись испариной. Теплый и сухой воздух заставлял всё чаще и чаще вдыхать, а затем выдыхать.

Вроде апрель, а жарко как в июле дома” – подумал сталкер.

Сталкер чувствовал, что время до того, как что-то случиться быстро заканчивается, а вопросов к выжившему было много. Плюс ко всему бросать добро мертвецов, которое может принести дополнительный заработок, Гавру бросать не хотелось. Но иногда даже легкий хабар может привести к трагическим последствиям. Жадность фраера сгубила как говориться.

-Ещё раз. Кто из вас Крылат? Откуда и куда вы шли? – Дима вновь медленно повторил вопросы.

На всякий случай сталкер с силой надавил дулом пистолета в лоб раненому, чтобы тот хоть немного пришел в себя и начал отвечать на поставленные вопросы.


Анкета/КПК Гавра
 
ГаврДата: Среда, 17.08.2016, 18:25 | Сообщение # 107
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
-Прекрасно понимаю, - Гавр кивнул. – Только мне сказали, что ты кое-что очень важное и редкое у сталкера отобрал. Плюс его в расход пустил. Это так?

Дима прекрасно понимал этого человека, жизнь которого висела на волоске. Когда-то он тоже бывал в такой ситуации только в том случае у него было оружие чтобы дать отпор. На слезы, которые проливал “честный бродяга” сталкер не обращали никакого внимания. Будь на его Месте Гавр он бы использовал все средства чтобы выиграть времени для ответного хода и спастись. Плавали, знаем.

-Вопрос второй. Ты знаешь человека по кличке Кучер? – Гавр сложил губы трубочкой и подул на руку с пистолетом.
Приятный и прохладный воздух обдувал руку.

Жарко, именно жарко, а не душно” – мысли о температуре на улице никак не уходили.

Раненый дрожал всем телом, а кровь почти перестала идти из простреленной руки. По-хорошему нужно осмотреть ранение, если нужно, извлечь пулю, продезинфицировать и перемотать руку. В конце как завершающий аккорд, применить обезболивающее. Но, на это скорее всего не будет времени, так как исход данного разговора был еще далеко. И чем закончится данная ситуация ни Гавр, ни его “заложник” сказать не могли. Впереди еще столько вопросов, а время поджимало и поджимало.


Анкета/КПК Гавра
 
ГаврДата: Четверг, 18.08.2016, 17:01 | Сообщение # 108
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Как всё не вовремя!” – сталкер убрал пистолет за спину.

Один главный вопрос точно прояснился – это конкуренция. И в ней замешан Кучера. Старик всю свою жизнь искал выгоду обходными путями и не брезговал абсолютно никакими методами.

Так! В темпе вальса” – Гавр пригнулся.

Дима взял под руки раненого, принялся оттаскивать в укромное место. Плевать на барахло, которое оставалось у мертвецов, оно того не стоит. Кроме всего прочего раненый сам был с рюкзаком, а там что-нибудь да припасено. Фонари быстро приближались и сталкер ускорил темп. Жара так и не спадала. Мужчина быстро взмок, но продолжал тащить человека в отключке. Если преследователи решат пойти по следу можно организовать засаду, потом под шумок свалить, оставив Крылата (если конечно это был он) валяться в кустах якобы раненым.

Кучер сука!” – Дима чуть не споткнулся о камень, торчащий из земли.

В самом крайнем случае можно пристрелить обозначенную цель, и вернуться с докладом к работодателю. Дальше пускай сами разбираются, кто у кого, что, украл, и какие проблемы лягут на плечи других. Через секунды тридцать Гавр смог добраться до высокого кустарника и аккуратно уложил раненого. Вытерев рукавом ветровки пот с лица сталкер первым делом достал пистолет и аккуратно посмотрел сквозь кустарник на источники света.

Скоро вы и мертвецов обнаружите господа” – мужчина повернулся к Крылату.

Первым делом сталкер стянул рюкзак с человека и принялся обыскивать его. Затем приступил к осмотру карманов и плаща.


Анкета/КПК Гавра
 
ВоронДата: Четверг, 18.08.2016, 17:43 | Сообщение # 109
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Слушай, напомни мне, кого мы ищем? – спросил один голос с украинским акцентом
- Некий сталкер Крылат, и еще какой черт, которому поручили его завалить – ответил другой
- Хм, так это мы что теперь, наемными убийцами стали? Я на такое не подписывался – судя по тому, как быстро перемещался свет фонарей в разные стороны, двое неизвестных разговаривали и очень оперативно осматривали окрестности одновременно
- Наемными убийцами? Да ну ты брось
- Тогда проясни ситуацию, а то ты с Кучером говорил, а я нет
- Оп-па, жмур, но это не тот – воскликнул один из бродяг
- Мало ли тут жмуров, так че там Кучер сказал?
- Короче, я не знаю в чем проблема, но вот какая херь происходит – некто ищет какой-то ценный предмет в Зоне, и готов за него заплатить столько, что на безбедную жизнь точно хватит, там счет идет на миллионы, и вроде как даже этих вещей несколько, потому что я слышал по такому же заданию группа какая-то в Темную Долину ушла, кто за этим стоит – понятия не имею. Так вот, пришли к Кучеру люди в черных комбинезонах и сказали: «или ты нам достаешь эту вещичку, или отправляешься в лучший мир незамедлительно», но вот и приказал Крылата порешить, потому что вещичку то эту Крылат и вытащил из такой жопы, о которой я даже думать не хочу, и продавать никому не собирался
- Ясно, короче, мы бегаем под Кучером, Кучер бегает под кем-то еще, этот кто-то бегает под еще кем-то, а страдать вынужден простой бродяга?
- Тип того, слушай, ты с каких пор моралистом стал, а? Нам платят – мы делаем.

Двое людей еще некоторое время смотрели по сторонам, но так ничего и не обнаружив, собирались уходить…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ГаврДата: Четверг, 18.08.2016, 18:28 | Сообщение # 110
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер отвлекся от обыска вещей Крылата. К убитым через пару минут подошли какие-то люди.

Хохлы” – констатировал Гавр.

Дима притаился в кустах стараясь подробно расслышать, о чем разговаривают люди. Итог оказался не утешительным. Оказывается, дело приняло резкий оборот причем в самую плохую сторону. Кучер всё же прибег к помощи мародеров или тех, кто на них похож для устранения сталкера. Остальную часть информации по поводу дорогой вещицы группы в Тёмной Долине и тех, кто наехал на Вадима сталкер решил оставить на потом. Важность информации откидывать нельзя.

Надо было их всех завалить” – подумал про себя Дима.

Раненый лежал на земле и тяжело дышал. Кровь из раны больше не текла. Дима осторожно снял рюкзак и положил его на землю. Из бокового кармана мужчина извлек магазин к пистолету. В магазине, вставленном в Вальтер оставалось два патрона как раз на обоих или в крайнем случае на одного.

В живых вас товарищи бендеровцы я не отпущу” – сталкер положил полный магазин в карман джинс.

Медленно Дима поднял пистолет перед собой, затем нацелился на неизвестных. Гавр старался дышать ровно, медленно, концентрируясь на целях. Давать возможность уходить таким людям это всё равно что оставлять не разминированную мину рядом с деревней после войны. Когда-нибудь рванет и проблем от этого будет только больше. Дима вновь вдохнул затем выдохнул, потом снова вдохнул и два раза нажал на спусковой крючок пистолета.


Анкета/КПК Гавра
 
ВоронДата: Пятница, 19.08.2016, 19:36 | Сообщение # 111
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Удача – вещь изрядно капризная, один раз будущему сталкеру удалось метко выстрелить аж четыре раза подряд, но в этот раз все было иначе. То ли он действительно очнулся, то ли это было сделано неосознанно, в приступе лихорадки, но лежавший рядом Крылат вдруг ухватил Гавра за ногу и сжал щиколотку с нечеловеческой силой, в результате руки дрогнули и пули прошли мимо двух противников, демаскировав при этом стрелка. Автоматные очереди разрезали тишину ночи…

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ГаврДата: Воскресенье, 21.08.2016, 14:03 | Сообщение # 112
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
-Чтоб тебя! – Дима резко двинул ногой очнувшемуся в лицо.

Не мытьем так катаньем!”- сталкер сменил магазин в пистолете на новый.

Хохлы были вооружены автоматами и, если не поспешить с их упокоением это грозило простым расстрелом. Пули срубали кустарник над головой и били в землю рядом, практически не давая места для маневра. Были бы у Гавра гранаты или фаеры проблема решена. Неожиданно в голову пришла безумная, но вполне себе оригинальная идея. Сталкер стащил с себя рюкзак, расстегнул молнию и извлек оттуда литровую бутылку воды. Как говорится: “Шанс один на миллион”, но тут уж “Пан или пропал”. Подобный манёвр сталкер проделывал в перестрелках всего два раза и третий обязан был сработать.

С Богом” – мужчина замахнулся и метнул “снаряд” в сторону стрелков.

Накал страстей в такие минуты просто огромный, и если кто-нибудь, додумался использовать негативные человеческие эмоции в виде оружия, то он бы явно преуспел. Когда человек на грани его нервы сдают, внутри пробуждается, буря, которую выпустив наружу можно смести кого и что угодно в один миг.

Ох мама не горюй!” – пронеслось в голове Димы.

Недолго думая мужчина прицелился, задержал дыхание, а затем открыл ответный огонь по противнику мысленно молясь и матерясь вперемежку.


Анкета/КПК Гавра
 
ВоронДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:24 | Сообщение # 113
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Один из противников упал на землю и закричал от полученного ранения, однако второй, наконец, до конца разобравшись, откуда по нему стреляют, дал очередь прямо в сторону Гавра, в результате чего последний получил аж три пули в плечо, прошедшие в нескольких сантиметрах от ключицы и повредившие лопатки. Рабочая рука была выведена из строя, а сам сталкер оказался в лежащем положении, в то время как второй соперник приближался, думая, что схватка уже завершена в его пользу.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ГаврДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:24 | Сообщение # 114
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Удача вновь была на стороне сталкера, пусть и частично. Живой, но раненый Дима лежал в кустах и старался не шевелится. Сильной болью отдавало правое плечо и лопаточная часть.

Главное, чтобы на вылет” – подумал мужчина.

В магазине пистолета оставалось два патрона. По одному – на Гавр и Крылата или же каждому из этих наёмных убийц? Гавр положил пистолет на землю и с максимальной аккуратностью взял его левой здоровой рукой. Крылат не подавал никаких жизненных признаков хотя это сейчас мало беспокоило раненого сталкера. Сейчас счет 1:1 как говорится.

Подойди ближе салоед ё***ый” – Дима сжал рукоять пистолета.

Мужчина решил немного подождать чтобы стрелок подошел ближе и тогда можно открыть огонь. Затаись и ожидай. Только так в данной ситуации можно выйти победителем.

Рука…” – боль в раненной конечности не давала покоя.

Тёплая струйка крови стекала по руке, впитываясь в футболку и ветровку. Это странное ощущение, когда из тебя вытекает кровь. Словно ты теряешь частички себя. Секунда за секундой тебя не становится на этом свете. Димой овладело странное чувство, словно мир погрузился в нуар. Цвета смешались и стали серыми, лишь некоторые детали выделялись красным, зеленоватым и светло-коричневым.

Не время для этого” – сталкер приподнял здоровую руку с пистолетом в направлении противника и готовился открыть огонь.

Гавр лежал, неподвижно не смотря на ранение, спокойно ожидая приближения стрелка. До решающего момента в твоей жизни, перед глазами не пролетает вся жизнь, она становится другой вне зависимости от твоих взглядов.


Анкета/КПК Гавра
 
ВоронДата: Вторник, 23.08.2016, 20:48 | Сообщение # 115
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Мужик, я держу тебя на мушке, поэтому лучше брось свой пистолет, иначе погибнешь смертью храбрых – прозвучал голос, но доносился он явно не оттуда, куда целился Гавр, а на 90 градусов правее, направить туда оружие мешала травмированная рука, а бандит определенно не шутил, потому что достаточно громко и показательно передернул затвор своего автомата – Считаю до трех, потом стреляю, два!

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ГаврДата: Среда, 24.08.2016, 13:10 | Сообщение # 116
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация явно переходила из плохой в хреновую. Такие ситуации на каждом шагу в Зоне и с ними приходится справляться иначе окажешься на месте трупов.

-Как скажешь уважаемый… - Гавр откинул оружие назад ближе к Крылату.

Рука сильно болела и от этого сталкер сбивался с мыслей как ему разобраться с последним противником. Дима даже ножа при себе не имел чтобы уловить момент и ударить в незащищенное место стрелка.

-У нас, однако…грустная ситуация, - Дима старался говорить спокойно. – Трое раненых, а врач тут только один. И это Я.

Мужчина выделил это “Я” чтобы показать оппоненту всю плачевность ситуации. Если напарник был нужен неизвестному стрелку, то он обязательно воспользуется услугами доктора.

-Кстати поздравляю. – сталкер криво усмехнулся. – Нами уважаемый Кучер хотел избавиться от вас двоих.

В данный момент нужно вогнать автоматчика в замешательство и тянуть время пока что-нибудь не подвернется. Дима торопливо обдумывал план стараясь всё расставить на свои места. Возможностей минимум, а вот вероятностей много.

Главное, чтобы подошел ближе” – подумал Гавр.

Здоровой рукой Дима осторожно сгреб в кулак землю с мелкими камешками. Как бы поступил в данном случае Мраходон, сталкер не мог предполагал, старый мастер наверняка бы смог найти выход из ситуации без этой стрельбы. Крылат лежал позади и не подавал ни звука. Возможно прилетела шальная пуля, которая принесла ему забвение, а может он до сих пор в отключке.


Анкета/КПК Гавра
 
ВоронДата: Среда, 24.08.2016, 14:18 | Сообщение # 117
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Не считай меня за идиота, мужик, Кучер заплатит тому, кто придет и принесет головы, а если я буду без напарника, его доля отойдет мне – после этого послышался одиночный выстрел, явно прекративший муки раненного. – Это к слову о том, что я не шучу – теперь бандит вышел из кустов и был прямо перед Гавром, но далеко не на расстоянии удара. – Руки за голову и лицом в землю, это последнее предупреждение.

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ГаврДата: Среда, 24.08.2016, 14:54 | Сообщение # 118
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
-Мы всё считаем себя умными, кхе-кхе, - кашлянул сталкер. – Самые умные уже мертвы.

Противник был рядом, но всё равно Диме нужно еще немного приблизить его к себе и тогда уж атаковать.

-Насчёт рук не могу, уж извини, - Дима поморщился. – Стреляешь ты хорошо. В руку мне ходовую попал, а вторую я сломал недавно, так что даже затылок почесать сложно.

Бить на ничтожность и жалость” – сталкер снова откашлялся.

Кровь перестала идти, но это мало радовало мужчину. Если пули остались в теле, то кроме хирурга ему никто не поможет. В лучшем случае, сталкер будет делать операцию сам себе перед зеркалом с помощником. Процедура окажется не из приятных это сто процентов.

Кучер хорошо всё обставил…старый чёрт” – усмехнулся про себя Дима.

Сколько Гавр помнил этого человека он не переставал удивляться его изощренности. Кучер воротил разными делами – заказные убийства, продажа оружия и амуниции, перепродажа сталкерского снаряжения, торговля артефактами и еще много чем. Список его деяний может тянуться как туалетная бумага – то есть долго. Только масштабы этих дел были в пределах разумного. Вот только в этот раз старик решил сыграть по крупному.

-Много тебе стары чёрт обещал отвалить? – между тем Гавр решил поинтересоваться.

Иногда очень хочется узнать всё эти мелочи и подробности в деле. Даже если в этом деле фигурирует твое мёртвое тело за которое назначена энная сумма денежной валюты.

Главное чтобы костюмчик сидел” – сталкер был готов нанести удар как только представиться шанс.


Анкета/КПК Гавра
 
ВоронДата: Четверг, 25.08.2016, 11:24 | Сообщение # 119
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Ты хочешь сказать, что ты стрелял в нас со сломанной рукой, умник? – резко спросил бандит и совершил страшную ошибку. Неосознанно он сделал шаг вперед, как это водится у некоторых, чтобы усилить эффект своей угрозы или давления, и под его ногу попал очень неудобный камень, тот самый, о который едва не споткнулся сам Гавр. Бандит громко рухнул на землю и предоставил бродяге шанс


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ГаврДата: Четверг, 25.08.2016, 16:14 | Сообщение # 120
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Случайности не случайны. Так, говорил всем известный анимационный персонаж из мультфильма. В данном случае, всё произошло именно так. Хотя, Дима не мог предполагать такого поворота событий. Противник пошёл с угрозой на сталкера, и не заметив в темноте булыжник из-за которого мог пострадать Гавр, рухнул на землю. Неосмотрительность, и поспешные действия, часто приводят к подобному роду последствиям. Даже действия сталкера привели к плохому развитию событий, но если бы он этого не сделал, эта парочка могла создать проблемы мужчине в будущем.

-Умф… - сталкер резко поднялся на ноги.

Ранение тут же отозвалось болью в руке, но это можно стерпеть. Раны всегда можно залечить, даже если на это потребуется какое-то время. Это самое время можно провести с пользой. Гавр не первый раз получал огнестрельные раны. И этот раз исключением не будет.

Лови!” – Дима швырнул землю с камнями в лицо противнику.

План действий развивался на ходу. Бежать за оружием не стоило, стрелок схватиться за оружие и пиши пропало. Атаковать в рукопашную, чревато еще большее плохими последствиями. Оставались только ноги. Дима подпрыгнул поставив ноги вместе и обрушил весь свой вес на шею противника. Под весом в семьдесят восемь килограмм, шея стрелка с противным хрустом сломалась. Дима отошел назад на один шаг тяжело дыша.

-Извини…тяжеловат я для вас ребята. – Гавр смотрел на мертвеца.

Мужчину подташнивало, и слегка шатало из стороны в сторону. Раненная рука отдавала пульсирующей болью. В голове было спокойно и тихо. Мысли больше не водили безумный хоровод или же выстраивались цепочкой.

Ходу, времени в обрез” – сталкер тяжело дыша направился к дальним трупам.

Обыск мертвых на предмет полезных вещей сейчас не менее важное занятие. Одного пакета бинтов и упаковки Пенталгина может не хватить, чтобы разобраться с пулевыми ранениями. Плюс ко всему, на руках сталкера человек без сознания. На дворе ночь. Куда идти неизвестно, разве что, оттащить свое полуживое тело и Крылата до заброшенных домов. После залечить раны и разобраться во всём что к чему.

Посмотрим на всё через другую призму” – Гавр закончил обыск дальних трупов и вернулся к последнему что в кустах.

Закончив обыск сталкер отыскал свой Вальтер и осмотрел собранные трофеи.

ГМ что я нашёл?


Анкета/КПК Гавра

Сообщение отредактировал Гавр - Пятница, 26.08.2016, 16:37
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Окрестности
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат