часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Окрестности
Карпиловка - Окрестности
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

"Степь да степь кругом" - это как раз про эту местность близ Зоны. Разбитые тракторами, а в последнее время и бронетехникой три дороги, ведущие в город, Карпиловку и лес за Периметром и... И ничего более - голая, выжженная степь, словно в Средней Азии, хотя еще в восемь лет назад здесь был небольшой лесок. Ученые говорят, что столь нехарактерный ландшафт - тоже результат влияния Зоны, хотя радиационный фон здесь почти такой же, как где-нибудь в Европе.

Последние новости:
30.12.2016-08.01.2017 - местные устроили охоту на волков и лисиц.
14.02.2017 - один из охотников погиб от клыков крупного кабана. Правоохранительные органы в шутку завели на животное уголовное дело.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 31
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Странное дело - сталкеры не появились ни через, ни через два, но стоило Трофиму подумать о том, что пора бы перестать светиться на открытом месте и неплохо было бы уехать куда подальше, списав группу на боевые потери, как вдали, в той стороне, где находился Периметр, послышались такие знакомые наемничьему уху звуки автоматных очередей...

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 32
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Трофима...

Находится посреди поля, когда с любой стороны может прилететь пуля, было немного подло. А выходить из машины не хотелось. Но, переборов себя, я всё - таки вышел из машины, что бы послышать тишину вне микроавтобуса.

Время шло. Час пролетел уж слишком быстро. Начался второй. В голове крутилось разное. Группа погибла в Зоне? Группу уничтожили на подходе к Периметру? Может быть отряда вообще не было? Но, как только в голову прилетела мысль, что бы убрать машину с виду, и Трофим успел сделать пару шагов к машине, раздались уж слишком знакомые для уха звуки - автоматная очередь. А вот это уже не нравилось. Подскочив к двери, я заметил лицо напарника, который, схватив автомат из под сидения, выскочил наружу. Очереди били не так уж и далеко. Конечно, это может быть и не наша группа, но, что то говорило внутри у командира, что это именно наша группа. И отряду Карого нужна помощь. Ну или хотя бы пара лишних стволов со стороны.

Две тени скользнули в сторону боестолкновения. Темнота - друг диверсанта. Именно с этим другом мы и двинули. Нужно было понять, кто с кем...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 33
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
В стремительно надвигающейся тьме что-либо заметить было непросто - однако, по звукам наемники определили, что одна из высоких договаривающихся сторон была вооружена изделиями отечественной оборонки - автоматами Калашникова. Время от времени с их стороны басовито вклинивался и пулемет. Отвечали же им в основном одиночным огнем карабинов и дробовиков - лишь пару раз вступила в дело некая автоматика, да и та заглохла почти сразу.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 34
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Трофима...

Скрываясь в темноте, группа из двух наёмников, продвигалась к своей цели - группе Карого. Похоже, отряд подвергся нападению из засады, и продолжили прижимать к земле, а редкие выстрелы с их стороны, заглушали подавляющий огонь по ним. А враг был вооружен более разнообразно, от изделий отечественной оборонки – автоматами известного всем Калашникова, до пулемётов, которые иногда басисто вклинивались в перестрелку. А наши, как размышлял Трофим, были вооружены только карабинами, да дробовиками. Иногда, появлялись в рядах у команды Карого автоматические оружия, но тут же замолкали. Да, положение у наших, если это наши, было плачевное.

Нужно было взять какой – нибудь дробовик что ли, у Карого. Ан нет, сказал, что всё будет без проблем, вот и «на» тебе. Ладно, благо хоть у напарника имелся автомат, и то худо пришлось. Нужно было спешить. Стрельба из автоматов становилось всё ближе, видно, противник был ближе к нам, поэтому, ускорившись, мы поспешили.

Стрельба становилось всё громче, даже иногда раздавались голоса. Поэтому, когда впереди появились люди, мы стали передвигаться всё медленнее и медленнее. И, оценили ситуацию… Первое – много противников. Второе – мало выживших сталкеров. Ну что же, требуется, как то начинать. Стоит вначале уменьшить количество военных, желательно, без шума. Вернув пистолет в кобуру, мы с напарником перехватили ножи и направились к ближайшему противнику, а это были двое солдат, которые, иногда высовываясь и стреляя в сторону группки выживших людей, возвращались на место. Но, в последний момент я всё – таки решил не убивать молодых пареньков, зачем портить жизнь. Как только они снова вернулись в сидячее положение, мы с Володей подскочили к парням, и, сделав несколько ударов в голову. Раз. Два. Два молодых солдата обмякли и завалились на землю. В руках у них были АК74, поэтому, перехватив поудобнее новый ствол, мы продолжили путь. Но, когда снова заработал пулемёт на джипе, который стоял чуть в стороне. Завалились с Володей мы вместе, почти одновременно. Инстинкт. Как только пулемёты замолк снова, раздалась короткая очередь со стороны сталкеров, крик одного из военных. Удачно попали. Значит, у военных уже минус три человека. Огонь военных усилился, и по вспышкам можно было понять, что военных осталось человека два – три. Сделав несколько шагов и присев, Трофим прицелился. Вдох. Выдох. Вдох. Выстрел. Выдох. Одиночным выстрелом я пытался попасть в цель – голову одного из военных, что стоял за пулемётом. В стороне раздалась очередь Володи, который всё выцеливал группу военных, которые, встав слишком близко, стали великолепной мишенью. Тут же, в бой вошёл и автомат одного из сталкеров. Теперь, оказавшись в меньшинстве, военные, словно загнанные в угол животные, стреляли в нашу сторону, но, так и не попали. Темнота и положение, а мы с напарником легли, сделало своё дело. Иногда слышались и выстрелы из карабинов и дробовиков, которые просто заставляли бойцов замолчать и скрываться за бронёй машины. Пулемёт, который до этого молчал, теперь просто «заливался», но не долго. Теперь он был моей целью, и, лежа, я выцеливал силуэт за пулемётом. Очередь прошла как раз в тело солдата. Теперь бой походил на избиение младенца, поэтому, пока я стрелял в единственного врага, который мог что то нам сделать , Володя просто обошёл, и теперь держал на мушке двух военных, которые не осмеливались даже поворачиваться в строну напарника.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 35
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Бак так и был наполовину пуст, теперь в багажнике был не только лопата, но её другом стал и АКМ с несколькими рожками.
Примерно, Николай уже обрисовал план действий, основной алгоритм таков:
Под видом просто мужичка затесаться в какой-нибудь кабак, крепко выпить и вскоре вывести их в лесок. Угнетающий вид леса + немного агрессии произведут незабываемое впечатление, что ему и нужно. Единственный минус - он уже как 12 часов на ногах, и время близится к 9 вечера, дорога в сторону Военного Городка была более приятной, чем к Айболиту, ямы были меньше, а кочки так и вообще отсутствовали. В таком ритме Николай доехал до Военного Городка.
-----> "Звезда"


Wherever you go, keep going
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 36
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
StalkerKalter, однако, недооценивать солдат, видимо, все-таки не стоило - простояв спокойно несколько секунд, как они повернули головы друг к другу. Один из них кивнул за спину второго, тот в ответ кивнули и... Военные одновременно упали на землю, уходя с линии огня и и перекатом ушли в разные стороны.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 37
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Трофима...

Как только командир выпустил очередь в пулемётчика, напарник зашёл за спины двух парней, которые решили скрыться в темноте. Но, вовремя подоспевший бугай, остановил их. Убивать их не хотелось, пареньки были наши. А убивать своих, пусть и в такой ситуации, жутко не хотелось. Вытащив пулемётчика из брони, я проверил пульс. Парень жив, но в плохом состоянии. Очередь прошла удачно для нас, но неудачно для него. Аккуратно положив раненого бойца у колеса, Трофим отправился к группке выживших, которых они должны были переправить к Карому. Шаг. Второй. Сталкеры были уже в десяти метрах от командира, когда бойцы решили сделать последний рывок и, переглянувшись, рванули в разных стороны. Со стороны это выглядело ужасно глупо, но, что не сделаешь, что бы выжить. Видно, молодые бойцы решили таким образом спасти себе жизнь, не надеясь на неё. Недолго думая, Володя подскочил к одному, и нанёс два удара, используя приклад автомата как оружие. Второго поймал уже я, вовремя повернувшись к напарнику. И ударил уже с кулака, так как автомат уже весел на плече. Да, неожиданный поворот, будь мы менее расторопными, и военные скрылись в темноте. Ночь уже скоро вступит в права, и разглядывать во тьме не имело бы смысла.

В это время, к нашему "костру" подошли сталкеры. Парни, видать, вообще не видели того, что двое военных решили убежать. Ну и пусть… Главное - Трофим с напарником спасли им жизнь, и, возможно, без жертв.

Как только группа подошла ближе, раздался голос одного из команды, возможно, командир:
- Парни, - он вдруг тормознул, не ожидал увидеть двоих, - вас двое? Твою же мать! Как же вы вовремя. Чёрт, военные обнаглели. Напали из засады...
Но, остановившись, посмотрел на наёмников:
- А вы, чьих будете?
Посмотрев на Володю, который уже вовсю связывал бойцов, Трофим сообщил:
- Нас Карый послал. Сказал, что тут группа будет переходить. Команда была - помочь, если что, и довести вас до его заведения. Вы - люди Карого?
Для пущей убедительности, Трофим передёрнул затвор нового АК, который теперь находился у него в руках, а не весел на плече. Видно, команда сталкеров работала на Карого, но, стоит довести их, а потом уже узнаем точно.
- Да, его будем.
Взяв в руки телефончик, я набрал единственный номер и задал вопрос:
- Сообщаю, группа сталкеров у нас. Позывной сообщи, что бы проверить...
Пока я слушал позывной и беседовал с командой, Володя сбегал к месту первых двух бойцов, и притащил сюда. Теперь у нас как минимум четверо живых, один раненый и один убитый. Есть ещё двое, по которым стреляли сталкеры. Правильно понял, когда командир посмотрел в сторону ещё двух тел. Проверил, оба мертвы. Да, теперь у нас трое погибших. Как только разговор с Карым закончился, я уже знал позывной сталкера, который должен вести группу этих бродяг.
- Как звать командира?
Помявшись, вперёд вышел тот же сталкер, что и назвался «Да, его будем»:
- Франко…
Ну что же, теперь мы знаем, что либо сталкеры – не люди Карого, а просто знают имена, либо это действительно люди этого авторитетного владельца заведения «Звезда». Ну, разберёмся позже.
- Значит так, осмотрите бойцов, обыщите. Всё, что найдёте, сложите вон в тот джипик, - я махнул в сторону одного из военных джипов, - затем сваливаем. Кто – нибудь водить умеет?
Из компашки выскочил один, и кивнул. Отлично, хоть есть водитель. Будет вести один из джипов. А теперь, приступим к осмотру…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 38
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Трофеи:
6 АК-74М
2 подствольных гранатомета ГП-30М
АКС-74У
Пистолет SIG P220 с двумя обоймами у одного из солдат - видимо, сам у кого-то "строфеил"
РПК-74М
Один полупустой, шесть полных и два пустых сорокапятипатронных магазинов 5,45х39 с патронами 7Н10 к АК/РПК-74М
Двадцать снаряженных патронами 7Н22 тридцатипатронных магазинов к АК/РПК-74М
Шесть штык-ножей к автоматам
Десять гранат Ф-1
Семь гранат РГД-5
Один КПК с нанесенной картой минных полей у Периметра
Рация Р-109М



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 39
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Трофима...

Из компании сталкеров выскочил один, и кивнул. Ну что же, теперь у нас три водителя и это радовало. В общем, начнём «досмотр» с техники, а именно с двух военных джипов «Тигр». Думаю, эта машинка стоит огромную кучу денег, но, сейчас нам это не нужно. Думаю, парням Михаила стоит подарить таких малышек. Нужно будет спросить у него, как только закончим осматривать вооружение и остальные личные вещи бойцов.

Нас было семь человек: пять сталкеров и двое наёмников. Каждый из людей занялся досмотром вещей убитых и раненых. Первое, что сделали все, это проверили вооружение. А нашли мы такой некислый запас оружия: шесть автоматов АК-74М (два даже с гранатометами ГП – 30М), одну «Ксюшу», ручной пулемёт Калашникова с маркировкой «М» и трофейный (возможно даже украденный у одного из каких – нибудь сталкеров во время досмотра) SiG P220. Следующим пунктом были боеприпасы, благо, сталкеры были припакованны, да и большинство схваченных военных было на счету у двух наёмников, поэтому, они даже не зарились на то, что было найдено. Ну и правильно. Так, ушёл от темы, Б/К был не большим, две обоймы на пистолет, несколько зарядов для ручных гранатомётов и большое количество патронов на АК/РПК – 74М, а именно: шесть полных магазинов по сорок пять и двадцать тридцатипатронных магазина. Имелись и пустые, два на сорок пять патрон и один полупустой.

Думаю, дальше всё остальное. В запасе у военных имелась шесть штык – ножей к автоматам и склад с взрывчаткой. Десять гранат Ф – 1 и семь гранат РГД – 5. Был в разгрузке ещё и КПК, внутрь которого Трофим пока не заглядывал, позже. И, конечно же, рация Р-109М. Думаю, стоит оставить её тут. Зачем она нам? Правильно, незачем.
Рация, которые до этого находилась в разгрузочном жилете, теперь оказалась в руках. Несколько минут молчания, и голос:
- Приём. Назовите позывной…
Ухмыльнувшись, командир отряда с издёвкой произнёс:
- Что, уже старых знакомых не узнаём, а, Миха. Короче, тут такое дело. У нас имеется крупная партия подарков под название «помощь военных». Вам нужно?
- Конечно нужно. Если что, подваливай к дому, который был помечен для моей команды целью. Помнишь, надеюсь.
- Да, не забыл. Вам тут и техника, если что…





Как только оружие было погружено, и парни направились к одному из джипов, Трофим, молча, покачал головой и показал в сторону их микроавтобуса. Пусть на нём едут, а мы, как охрана, спереди и сзади. Именно в такой порядке мы и направились по ночной деревушке. Чёрт, удивительное положение дел…

Переход: Карпиловка - "Кротовья нора".


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 40
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Особо далеко удаляться от деревни мы не стали, а потому гуляли недалеко от места откуда вышли.
Вообще это наверно странно было видеть сейчас посреди деревеньки парня и девушку идущих под руку. И даже не прелюдно целующихся и уж не говоря о том, что делающих что-то более мерзкое и животное. Просто идут под руку и им этого достаточно, им хорошо. Сейчас ведь как? Любовь служит лишь для того, чтобы ты затащил свою девушку в постель, трахнул, а после этого бросил, словно израсходованный материал. И ведь они сами не против, только "за", мы же за свободу, верно?
И сейчас я был чертовски рад, что Аннабелла тащила меня не в кровать, а на улицу. Просто гулять.
Само собой, рано или поздно, при должном развитии отношения - этот этап неизбежен, я не спорю. Но это займет не день и не два, и даже не месяц. А обычно девушки бросаются под своих кавалеров уже в первый день и движет ими совсем не чувство высокого, а похоть.
Сейчас все было немного иначе, а потому мы лишь шли по улице, как двое детей, радуясь холодному дождю.
-Расскажи немного о себе. Что вообще ты забыла в этом гиблом месте?-решил наконец спросить я вновь, сочтя, что стал вполне достоин честного ответа.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 41
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Где-то вдалеке промелькнули два джипа и микроавтобус, приближавшиеся, вероятно, к дому почившего - но Аннабеллу это не волновало. Теперь её вообще мало что волновало - тут есть лишь он и она. И ничего лишнего.
Пожалуй, так в тишине бы они и продолжали свою прогулку, не задай Иван вопрос - вопрос, пожалуй, не самый удачный. Вспоминать то что было раньше девушке не очень-то и хотелось, но, грустно вздохнув, она все же решила ответить на неожиданный для неё вопрос, хотя и от него почувствовался холодок на душе.
- Я не очень хочу углубляться в свое прошлое.. Скажем так, счастливое детство у меня немного... не сложилось. И сюда я приехала убрать одного человечка с доски - пока все не стало... Ах. Вообщем, он оказался не при делах - и я оставила его в покое. А теперь.. занимаюсь бизнесом. - сказала она, и, рассеянно посматривая по сторонам, остановила свой взгляд на виднеющимся вдали бывшем доме Крота.
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 42
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Мне оставалось лишь усмехнуться, знакомая ситуация.
-Не знаю, будет-ли тебе интересна моя история. Последние три месяца моим единственным собеседником, были разве что деревья.-немного расплывчато начал я. Мне не хотелось, чтобы у девушки оставались темные пятна в моей душе. Я хотел быть для нее как чистый лист. Лист на котором можно было бы написать нечто красивое.
-Три месяца назад я жил в иллюзиях. У меня была дешевая выпивка, друзья, подруги. Все рухнуло в один момент. Я заступился в кабаке за одну девушку, а ее мучитель оказался важной шишкой и потому ты сейчас идешь под ручку с беглым зеком.-горько усмехнулся я.
-Впрочем я даже рад, что так произошло. Мои друзья оказались хуже врагов, а я оказался здесь. Не произойди этого и я бы не встретил тебя.-завершил я весьма мрачно.
-Наверное прозвучит странно, но ты единственный человек за всю жизнь к которому я хотел бы быть открытым. Человек которого я не хотел бы терять и я ни о чем не жалею.-завершил я и в какой-то момент отпустив руку девушки лишь устало потер глаза.
-И зачем я тебе это рассказываю, идиот. Ты наверное теперь считаешь меня чудовищем?-и вновь последовала грустная улыбка. Да уж, распологать к себе девушек я явно не умел.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 43
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Слегка удивившись услышанному, Аннабелла подняла брови, и пристально посмотрела собеседнику в глаза. Нет, этот человек не был похож на "сидельцев" - слишком уж хорошо сохранился.
- Ты не похож на сидельца. - недоверчиво заметила девушка, и на секунду задумалась.
Для Аннабеллы оставалось большой загадкой, зачем Иван сейчас ей лгал... Или не лгал, а преувеличивал - но, в любом случае, такое поведение непонятно.. В остальном же история была весьма типичной - типичной для оказавшихся в этих краях..
Однако, для неё такие детали едва ли были самыми важными - а значит, никаких уж причин считать собеседника "чудовищем" не было.
- Я сама-то не особо лучше - снова схватив Ивана за руку, продолжила она - Так случилось, что и мне пришлось пролить кровь... Я не хотела... Ах, ладно. Главное, что теперь у меня есть ты.. И ты от меня никуда не денешься... - прозвучало с едва заметным коварством, прикрываемым улыбкой.
Свое девушка отдавать никому не собиралась - слишком уж долго у неё не было ничего.
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 44
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Мне оставалось лишь улыбнуться.
-Ты добрая....Спасибо тебе, что ты есть.-только и смог сказать я. Было чертовски приятно, что хоть кому-то в этом мире стало не плевать на мое существование, кроме меня самого. Хотелось сейчас просто взять и обняв девушку "уехать в закат" в новую, лучшую жизнь. Но это было только в кино. Мне лишь оставалось вести ее дальше по округе.
Во рту кто-то разжег огонь, но мне сейчас было плевать и на жажду и на голод. Ближайшее время они не имели для меня никакого значения.
-Теперь все измениться, я обещаю, каким бы темным не было твоим прошлое, такое больше не повториться. Я клянусь.-сказал я решительным тоном, который мог не воодушевить только разве что мертвеца.
-Я разорву на части любого, кто попытается отнять тебя у меня.-продолжил я.
-Кстати ты голодна? Может зайдем поедим, тут недалеко вроде есть закусочная.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 45
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Сколь не были бы приятны слова Ивана, терзающие мысли о будущем никуда не девались. Конечно, можно было бесконечно накапливать капиталы, прокручивая имеющиеся деньги через банки, трясти предпринимателей... Но все это было бессмысленно - в отличии от того, что появилось совсем недавно. Но даже и тут была засада - судя по всему, собеседник был явно не в лучших отношениях с властями и разыскивался - соответственно, едва ли можно "рвануть на край света". Цепь замкнулась. Аннабелла, поняв это, заметно взгрустнула, и едва сейчас удерживала себя от того чтобы заплакать.
- Ничего не изменится, Иван.. Есть ты.. есть я. В остальном бессмыслица никогда не меняется. Конечно, прошлое не повториться... Но нет уверенности, что будущее будет лучше... Хотя.. я рассчитываю разделить его не одна. - грустно заметила она, остановив свой взгляд на ржавом остове какого-то грузовика.
- Когда-то и мы будем... Как этот грузовик.. Ржавые на обочине. И да... В Вереске весь персонал разбежится, если меня увидят... Чуть не взорвала их.
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 46
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Оно будет лучше. Я обещаю.-вновь повторился я.-А грузовик лишь машина, механизм. Он не в состоянии выбирать, когда ему прекращать работать или когда ему нужно ремонитроваться, а мы в состоянии. А насчет Вереска...Не парься, я сам этого урода хотел пристрелить. Если ты не при деньгах - он тебе в лицо плюнет, зато за выгодного клиента свою мать продаст.-завершил я.
Что дальше? Пожалуй это была самая любопытная мысль на данном этапе. Для начала я должен был начать зарабатывать средства. Но как? Сидеть на шее у девушки я не хотел.
-Если понадобиться, то я буду лезть туда, хоть каждый день.-сказал я и кивнул в сторону ЧЗО, давая девушке понять, что она меня не переубедит. Теперь все будет хорошо, хочет она этого или нет, но время кошмаров осталось позади, пора бы и зажечь свечку в темноте.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
АнанасДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 47
Сообщений: 11
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
-->>Маленький Военный Городок - Универмаг

Жара была невыносима, зачем я только взял с собой свитер. Выйдя из города, я направился по дороге к Карпиловке. По дороге мне попалась только парочка бабок идущих в сторону городка и мужик с довольно увесистой на вид сумкой. Пейзаж постепенно менялся и начинал смущать меня своими видами. Ранее зеленый лес перешел в пустынные степи с засохшими корягами торчащими из земли.
Вдали уже виднелась деревушка и я прибавил шагу. Старые покосившиеся домики встретили меня своими пустыми окнами. Но, как показалось на первый взгляд, деревня не была заброшенной, пройдя мимо нескольких брошенных домов я заметил и вполне себе опрятные и обжитые дома, рядом с некоторыми даже были небольшие участки засаженные картошкой. В деревне был свой магазин и закусочная, но меня интересовало совсем другое место.

--->>Карпиловка - "Кротовья нора"


Сообщение отредактировал Ананас - Воскресенье, 30.06.2013, 23:05
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 48
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Я искреннее хочу тебе верить.... - задумчиво сказала Аннабелла, и на пару секунд прервалась - Но на деле грузовик сам себе решает, когда бы ему поломаться. Так и мы, и, надеюсь, никто раньше времени этого не сделает..
Обещания Ивана были весьма обнадеживающими - только вот оставался вопрос в том, насколько он проявит упорство при их выполнении. И его достаточность вызывала наибольшие сомнения - хотя, к чему сейчас все это?
Так подумала и девушка, отбиваясь от негативных мыслей - нужно потихоньку переползти на другую тему.
- Этого плохиша трогать мы не будем.. Ты же не хочешь чтобы девушка осталась без дополнительной прибыли, мм?
- И пожалуйста, выкинь из своей головешки столь глупые задумки. Корма для химер там и без тебя хватит. - уже с долей недовольства на лице добавила Аннабелла, указывая одной рукой в сторону ЗО, в то время как вторая "угрожала пальцем".
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 49
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Можно было поспорить с ней, можно было бы поскандалить, а можно было бы просто наплевать на ее угрозы. Но ничего это я делать не собирался, зачем? Если ей так хочется, чтож, пусть будет так.
-Как скажешь милая.-только и сказал я и мы продолжили наше неспешное путешествие.
-Что теперь будем делать-то? Работу в округе я врядли найду достойную, если ты конечно не поможешь с устройством, ибо сидеть у тебя на шее...-закончил я.
А было бы побольше денег, можно было бы ее схватить и убежать.-проскочила в голове шальная мысль.
Впрочем ответить девушка не успела, так, как я достаточно тихо "вычертившись" продолжил.
-Аннабел, а может ну все это место к Лешему? Может нам стоит уйти куда-нибудь и начать все сначала?-почему-то решил предложить я.
И вправду. Что мы забыли в этом чертовом месте? Не такие ведь мы уж и плохие, какими кажется. У нас есть чувства, эмоции, привязанности. И происходящее вокруг обоим не нравиться. Так почему черт побери нельзя убежать куда-нибудь на край земли?
В этот момент, мне почему-то стало особенно странно на душе, захотелось чем-то отвлечься, спрятаться за какой-нибудь шальной мыслью. И я так и поступил.
Не особо спрашивая разрешения и уж тем более одобрения я аккуратно подхватил девушку за талию и впился ей в гуы, словно жалкий клещ.
По началу та нелепо раскинула руки не зная, как ей реагировать, а после лишь нежно обняла меня давая понять, что мой ход не такой уж и плохой, хоть и стоит отдать должное - достаточно наглый.
Пожалуй сцена заслуживала оскара. Парочка стоящая под дождем, тучи которого рассеиваются и потихоньку начинает пробиваться солнце, чем не голивуд. Впрочем обо всем этом я сейчас не думал, а просто стоял и получал удовольствие от того, что делал. Впрочем увлекаться все же не стоило, а потому я лишь спустя где-то пол-минуты страстного поцелую, отпустил девушку и дрожащим тоном произнес.
-Хотя...Куда ты, туда и я. Решение за тобой.-да, мой голос действительно дрожал, но я не видел в этом ничего постыдного. Оставалось лишь ждать ответа девушки. А потом.... А потом идти следом за ней и уничтожать любого, кто к ней притронется с плохим намереньем.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Среда, 03.07.2013, 03:42
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 50
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Заброшенная военная часть - Речная пристань <---

Окрестности Карпиловки представляли собой неестественный для мест, уже не считавшихся Зоной из-за отдалённости от той по карте, пустырь, покрытый неимоверным количеством всякого хлама, начиная обычным мусором в области всяких шин и запчастей, а заканчивая целыми автомобилями и тракторами. Это место хоть уже не было покрыто тысячью радиоактивных рад, не имело на себе сотней аномальных полей и не являлось убежищем десятков ужасных мутантов, но, тем не менее, оно было так мертвецки спокойно, что казалось что даже ветра, и того нет. Но при всём при этом на протяжении нескольких часов солнце, скрываясь за смолистыми тучами, молчаливо наблюдало за неплохим дождём, питающим в эти минуты эту степь. Там пробежала мокрая псина, пытающаяся укрыться от надоедливых каплей воды, тут прошмыгнула кошка, уже изрядно испугавшаяся от этого прекрасного, но для неё неприятного природного явления, а в дали из-за деревьев показываются две фигуры, одна из которых будто опирается, если не лежит на второй. Два сталкера, а если быть честнее и точнее, то тот, что нёс своего нового раненого знакомого, ужасно устал после этого марафона через несколько десятков километров с такой восьмидесятикилограммовой ношей.… К тому же теперь свинцовые тучи уже рассеялись, забирая и с собой этот прохладный дождь, что хоть как-то удерживал парня в Севе от того, чтобы не упасть в бессилии. Обиженно они уплыли в стороны, пропуская на своё место огромный диск солнца, напоминающий Егору раскалённую сковородку – жар от него шёл практически аналогичный её, и редкие расплывчатые всполохи были похожи. Когда ноги уже набились тяжёлой ватой, След почувствовал в придачу к этому, как его мускулы на руках начинают неприятно вибрировать, посему он решил не добивать себя, а сделать последний в этом походе привал. А совершить его прямо под кронами деревьев на том краю окраин Карпиловки, что соседствовали с Зоной, но на ту своими зелёными цветами и жизнью в каждой клеточке уже не походили…

Своего друга, что был одет в свои джинсы, но Егорову куртку, След медленно и аккуратно, чтобы не тревожить спокойствие его организма, опустил рядом с деревом, облокачивая спину раненого на ствол. Так, по крайней мере, он сможет дышать более-менее свободно. Сам же снайпер плюхается наземь рядом, приминая весом листву и ломая пятой точкой тоненькие веточки. Лишь свойства Севы, не позволяющие организму так сильно потеть, и активированный артефакт на поясе, дающий телу второе дыхание, позволили парню не стать сверкающим на солнце куском масла. Пора было уже снимать комбинезон – неужто характерно бродить в таком обмундировании самому «обычному» гражданскому по городу? Одна из пяти основных молний была тут же раскрыта, а впоследствии и остальные. Егор, продолжая под собой мять траву своими движениями, снял свою Севу и проверил её на состояние. Если её помыть, то будет как новенькая – благо, на неё еще не покусились ни пули, от которых удалось увернуться, ни клыки, что проникли в ногу Следа тогда, когда комбинезона на нём совершенно и не было. А сейчас парень, не забыв снять с пояса флягу для воды, что была наполнена на более чем половину, начал складывать Севу, чтобы в следующую секунду опустить комбинезон на самое дно рюкзака, что он и сделал. И никто придираться не будет – со стороны это выглядит, как обычная чёрная тряпица, ветошь или, на крайний случай, майка. Скручивая крышку со своей фляги, парень начал размышлять о том, куда спрятать снайперскую и штурмовую винтовки – разгуливать с ними по городу будет, мягко говоря, затруднительно, как и прятать в рюкзак такие габаритные орудия. Но и оставлять их на попечение прохожим уж больно не хотелось, посему Егор, глотая прохладную воду аккуратными глотками, серьёзно погрузился в себя. Не выходя из дум, оставшуюся половину жидкости След вылил в рот раненого, что тут же рефлекторно её проглотил. Надо же о нём заботиться, чтобы не помер от обезвоживания...

В итоге След, одевший на голое тело свою рубашку, пришёл к выводу, что копать какой-нибудь пресловутый тайник, об который запнёт и тем самым найдёт даже проходящий мальчишка, не имеет смысла, а единственный выход в этой ситуации – разобрать обе винтовки. Откровенно говоря, если со снайперской Егор мог разобраться, то со штурмовой он не имел такие глубокие познания. Конечно, в туристический рюкзак последняя уместится даже без разборки, но всё равно – она будет слишком на виду. Так что сталкер, сначала спокойно оглядевшись, удостоверяясь в пустоте ближайших мест, достал свой коммуникатор, но, прежде чем полазить в сети всея всего интернета, он осторожно достал из кармана свои наушники и, одев те, включил умиротворяющую музыку. Наконец, за эти последние полтора года он может послушать её в спокойствии, не опасаясь за свою жизнь, что из-за неё какой-то мутант сможет подобраться достаточно близко, чтобы сделать смертельный прыжок. В следующую секунду старый добрый коммуникатор начал посылать сигналы в небеса, тем самым проецируя на экран разнообразные картинки. След не желал напортачить что-то в этом деле, так что, спустя несколько минут тщательных поисков по самым разным сайтам, он смог найти два необходимых ему важных руководства. В картинках и в словах – а почему бы и нет? Почему бы и не перестраховаться лишний раз? G-41 опустилась на колени, а сам парень начал медленные, равномерные, но ни в коем случае не резкие манипуляции с ней. Но на протяжении первых десяти минут, кои показались Егору вечностью, да из-за которых на его лбу вновь показались капли усталости в виде пота, парень никак не мог отсоединить скобу, а затем в придачу и ствол. Не желая сломать что-то внутри её, парень начал рассуждать логически и через еще пятнадцать шестидесяти секундных интервалов смог разобрать винтовку настолько, чтобы удалось её уложить под Севу на дно рюкзака. Почему-то это действо сталкер посчитал настоящим для себя достижением, ибо разобрать в таких условиях без подготовки, зато с интернетом, у него хоть и не сразу, хоть и с шансом провала, но удалось. А с М24, благо, он был знаком гораздо лучше, так что манипуляции с ней были более уверенны, чем с G41.

Когда обе винтовки были разобраны и уложены в рюкзак так, чтобы их разделяла Сева, а сверху закрывала задняя ткань шлема, След смог вздохнуть полную грудью. Пистолет прятать он не решился – зная то, что у него теперь поприбавилось противников, желающих прикончить его, Егор спрятал свой Скиф за пояс, прикрыв рубашкой. В случае чего, быстро поднять её и вынуть получится. И, как ни странно, в следующую секунду повод для этого появился. Не успевает парень убрать свой КПК к себе в рюкзак, как из-за небольшого разломанного автомобиля выходит серый полосатый кот, что тут же внимательно пронзает взглядом парня. Сталкер внутри Следа возобладал. Кот-баюн!!! – вперемешку с лёгкой бранью пробегает в голове парня мысль, заставляя стрелка резко достать свой пистолет и направить ствол на беззащитного кота. Когда животное зашипело и испуганно отскочило в сторону, физиономию Егора украсила удивлённая улыбка, а правая бровь поднялась к волосам. И только затем до парня доходит, что он только что чертовски сглупил, напугав бедное существо, а посему сам сталкер начинает тихо смеяться, убирая обратно пистолет, а затем доставая из рюкзака хорошо закрытую банку тушёнки. Приятный вкус мяса начинает влечь к себе кота, который, к своему счастью, понял, что от его нового знакомого опасности ожидать не стоит. Слабо улыбнувшись, След опускает баночку рядом с собой и, пододвинув свою правую ногу к себе, начинает внимательно следить за животным. Тот же, не забывая отвечать на взгляд точно таким же, крадясь, грациозно шагает к своему ужину. Через минуту наблюдений, что понравились Егору не просто своим присутствием, но и отсутствием в них каких-то смертельных опасностей, кот всё же приблизился к банке и начал тихонечко поглощать вкусное мясо, нарастая жадность из-за бурчащего от голода желудка. След же всего лишь пару раз погладил существо по, как ни странно, шелковистой, будто ухоженной, шерсти, а затем поднял свой взгляд на горизонт. Солнце даже еще не собирается подниматься в зенит, лишь скромно плывя по небосводу среди расступающихся туч. На электронных часах что-то щёлкнуло, а затем послышался непродолжительный звонок – семь часов, будильник. Ха! Последние полторы суток След не смыкал глаз, от чего у того появились заметные мешки под глазами, так что будильник был ни к чему…

Через еще несколько минут, когда Егор чуть сам по себе не очутился в царстве Морфея, он просыпается из скорой дрёмы и начинает неспешно собираться. Пора было уже, наконец, закончить это путешествие. Зона была позади, и это радовало, как бы странно не звучало. Сколько уже След не был за землями не за периметром? На Большой Земле? Год? Два? Ужасно даже представлять, а считать еще неприятнее – от таких цифр у любого нормального человека в глазах закружилось, а также появилось желание спросить у этого безумца, что он мог делать в таком месте так долго. Но сам Егор понимал, что отсутствие в Зоне не будет длиться очень долго – максимум, дней пять, ибо больше он сам по себе не выдержит. Зов давно взял этого парня в свои объятия, из которых тому выбраться будет не по силам всегда. На веки вечные Егор сталкер, и он это понимал, но не расстраивался…. Всё равно на Большой Земле он мёртв. Даже интересно, а те уроды семье предоставили тело, чтобы родители, по крайней мере, смогли похоронить своего сына? Скорее всего…. Ибо ублюдкам не нужны лишние неприятности в виде двух человек, желающих найти пропавшего сынишку любой ценой, посему они в любом случае перестрахуются и выдадут семье тело какого-то левого парня, схожего по телосложению, росту, весу, волосам, но с изуродованным лицом. Они это умеют…

Еще минута, и уже не два сталкера, а два «друга», что решили «прогуляться», а затем один из них «упал» и «ударился», «потеряв при этом сознание», а другой «любезно» «подхватил» того и теперь тащит в «больницу», направляются по единственной дороге из того леса у периметра Зоны прямиком к Чернобылю-6 или же Маленькому Военному Городку… Помнится, еще год или два назад След на вокзале у одной из шпал спрятал бандероль со своим российским паспортом и тремя тысячами рублей. Но вряд ли эти вещи ему теперь понадобятся. Пашко Егора Васильевича больше нет, и не будет, есть лишь только След, и всё тут, поделать нечего. Погода, по крайней мере, начала успокаиваться и перестала испепелять парня, который уже увидел в дали остановку. Да, придётся ехать на автобусе, делать больше нечего, но до неё еще треклятые два километра. Повернув свою голову в сторону, Егор увидел, как около остова непонятного автомобиля стоит влюблённая парочка, прильнув к друг другу, и соединяются с друг другом в красном поцелуе – судя по чувственности действия, они любили друг друга, а не тупо хотели, как большинство в этом мире. И это не просто хорошо, это просто прекрасно. От такой приятной для глаза картины, а нисколько не отвратительной или ужасной, парень улыбнулся, но затем вернулся к действительности, поправив своё левое плечо – забитый туристический рюкзак чуть не упал наземь и не шарахнулся об кладку. Но вот Егор выдыхает, становиться на площадку остановки, видит, как со стороны к нему подъезжает старенький автобус, смотрит на путь того, кивает и заходит внутрь, очень осторожно поднимаясь по ступенькам. Конечно, несмотря на то, что машина была пуста, к ним тут же подлетела кондукторша и начала расспрашивать парня, что же здесь, чёрт возьми, происходит! Но Егор лаконично и красноречиво объяснил ей всё, что ей надо знать, а затем заплатил за них обоих, также спросив, через сколько остановок им двум придётся сойти…
И автобус тронулся…

---> Маленький Военный Городок - Военный Госпиталь

Зулус


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 51
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Переход подтверждаю.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 52
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Аннабелла, в кое-то веке рассчитывая на решение вопроса без своего участия, к некоторому разочарованию услышала фразу, оставляющую выбор за ней.
Сейчас было два пути - уйти, или остаться, и она наверняка не знала, что выбрать.
Тем временем, в округе совершенно неожиданно начался мерзкий, мелкий дождь, а наземь спустился легкий туман.
КПК, словно зловещий предвестник, стал в этот момент "разрываться" от сообщений - но что происходило в ЗО девушку сейчас не волновало. Она не в Зоне, и, в любом случае, все это чужие проблемы.. Или не такие уж и чужие?
"Чужие проблемы" могут легко перестать быть таковыми - благодаря прекрасно известной в народе тенденции - а потому, Аннабелла склонилась к первому варианту решения вопроса - но с коррективами.
- Похоже... Что-то не то происходит.. Иван... Если ты оставляешь право выбора за мной - то я скажу, что нам лучше уехать отсюда подальше, хотя и пока... Я еще не закончила все дела. Лучше будет... Если ты мне в этом поможешь.. - вкрадчиво заметила она, передавая три бумажки - два векселя, и лист А4 с единственной написанной цифрой.
- Здесь адреса... И прочее. На бумажке написан счет. Нужно пробежаться по парочке мест, чтобы местные вернули должок на тот счет. Я же... займусь остальным. Возьмешься? Как закончим, встречаемся у норы... И убираемся из этого проклятого места.
Новоявленный знакомый явно был обескуражен столь резким переходом от романтичных сцен к финансовым вопросам, но отказываться не собирался - вероятно, понимая что ему надо хоть что-то сделать для дальнейшего благополучия..
- Хорошо, милая.. Я вернусь. - сказал лишь он, и медленно удаляясь, через некоторое время растворился вдали.
Аннабелла же, тяжело вздохнув, сквозь туман направилась к норе.
-----------------> Кротовья Нора
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 53
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка - Брошенные дома

Казалось это место было заброшено сюда на север Украины из какой нибудь другой страны и климатической зоны. Почти отсутствовали деревья, только лишь кое где торчали кустики, а вокруг колыхалась одна лишь высокая трава, как будто в степи. То тут то там торчали ржавые остовы сельскохозяйственной техники, то что не смогли уволочь на себе местные обитатели, хотя создавалось впечатление как будто здесь в незапамятные времена произошла грандиозная битва машин, тракторов и комбайнов.
- Ну что барышня, пойдём порыбачим артефакты? - Улыбаясь нарушил тишину Потап.
- В смысле? Где порыбачим? - Я удивлённо округлила глаза и уставилась на Потапа.
- На пристани. Тут недалеко есть заброшенная военная часть. Когда-то она попала со всем своим персоналом под чудовищный Выброс, месиво было ещё то. Зато сейчас там маленький рай для поиска артефактов, только вот и зверья там бегает тоже мама не горюй... - Объяснил мне Потап. - Так что будь на чеку и переводи свою машинку на боевой режим.
Потап ухмыляясь кивнул на мой ППШ.

Мы шли ещё несколько часов под палящим летним солнцем и вскоре оказались у небольшого леса углубившись в который мы наткнулись на довольно потрёпанное заграждение из колючей проволоки. Это был промежуточный участок некогда старого Периметра, однако не стоит его недооценивать, тут частенько появляются военные на бронетехнике и вертолётах. Мы засели в лесу тщательно осмотрев окрестности дабы не нарваться на военных. И правда, вскоре в небе послышался гул моторов. Пара "крокодосов" Ми-24 шла над старым Периметром с запада патрулируя территорию. Мы вжались в траву и лежали так пока гул моторов не унёсся в сторону горизонта на восток. После чего встали и почти бегом по дырам в заграждении которых тут было полно перескочили полосу старого Периметра. Теперь за ограждением Зона ощущалась вполне явно. Я крепче сжала свой ППШ помня о том как мы с покойным Иваном тогда нарвались на "разрывателя".

---> Заброшенная военная часть - Казармы


-

Сообщение отредактировал Mercury - Вторник, 16.07.2013, 01:45
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 54
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Скорость постепенно снижалась, обратно пропорционально желанию лечь в постель, чем ближе Николай подбирался к уже ставшей родной Карпиловке, тем сильнее в нём горело желание бухнуться на кровать, выпить чего-нибудь и уснуть. Или в обратном порядке, разницы не было, однако выпивка должна быть, без неё никак. Однако торопиться нельзя было, в таких случаях часто случаются аварии - гласил опыт. После таких бессонных дней Николай ляжет спать в мягкую кровать, где его точно не разбудят или не будут пытаться убить.
Уже до боли знакомые очертания давили на память, выжимая самые сочные воспоминания: слева "сельмаг" и перестрелка там, справа "Вереск" со взрывчаткой и Аннабеллой, позади него был Айболит, приятный человек, и как ни странно, не лишённый юмора. Вскоре, после того, как основная часть пути была преодолена, вдалеке показалась та самая "Кротовья нора".
-----> Кротовья нора


Wherever you go, keep going
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 55
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Опять, по накатанной дороге. Опять, по этим кочкам. Опять в этот городок. Кажись, было бы проще сделать уже метро или хотя бы электричку, по таким дорогам ездить нельзя. - сверкали мысли в голове Николая, которые отчасти не были объективными. Будучи раздражённым такой ситуацией он не восхищался даже пейзажами за окном своей машины. Сейчас и они давили на него. Музыка была отключена, теперь Николай собирался с мыслями и обдумывал план: если он не один, то он поступит так. А если один - так, что все запомнят это.
Увеличивая скорость, что бы успеть к обеду, пару раз Николай подпрыгивал на кочках и пару раз он чуть не взрывался от злости. Дороги Карпиловки он ненавидел больше, чем что-то ещё в ней.
-------> "Жилые кварталы"


Wherever you go, keep going
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 56
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Кротовня ---->

Итак, эти самые окрестности вполне можно было использовать для "тира" - группа с соответствующими указаниями и необходимыми средствами в виде еще пары пайков MRE (кстати, последних) и большой многоместной палаткой, ну и, разумеется, HK-шкой с кучей патронов. Мишеней же вокруг в виде остовов машин, разных металлический частей, банок и бутылок было видимо-невидимо - поле для тренировки меткости или хоть какого-то умения стрелять безмерное.
Впрочем, следовало идти - АИ нашел по ОСС, общей сталкерской сети, достойное дело. Или завершение этого достойного дела, а потому на него надо было спешить.

------>



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 57
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Маленький Военный Городок - Жилые кварталы

Автобусы сегодня ездили на удивление быстро, что очень сильно порадовало Артема. Выйдя из транспорта перед ним открылась зловещая картина в виде мертвой земли! - И как они здесь живут? удивился Артем и потопал вперед.

Дорога была не лучшего качества, но все же по ней передвигаться куда проще нежели по грязи. Цель была не так уж и далеко, оставалось лишь преодолеть военный периметр и дело в шляпе! Энтузиазма было хоть отбавляй и Артем прекрасно понимал куда его сейчас потратит. Тем временем вдали стал заметен заслон из колючей проволоки, который кажется бесконечно тянулся в обе стороны как бы опоясывая земной шар.

--->Восточный Периметр - Заграждение


КПК
Куратор - Бессмертный
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 58
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Как только двое сталкеров дошли таки до проклятой окрестности вокруг деревеньки с названием "Каприловка", они увидели псевдоЗону. Да, тут не было тысяч радиоактивных пятен, здесь каждый метр не покрывался аномальными полями и не давал естественное укрытие мутантам. Тут было просто мертвецкое спокойствие. Вся степь была покрыта всевозможным мусором в области шин и "частей тел" другой техники. Были тут, как не странно, и сами исполинские чудовища. Военная. Сельскохозяйственная. И просто гражданская. "Монстры", словно застыли. И, спустя какие то пары минут, их хозяина снова заведут машины, и поедут тут, куда так могли спешить. Но этого так и не случилось. Насквозь проржавев, разнообразные машины так и не смогут покатать своих, уже наверно умерших, владельцев. Так, как броня обоих "жителей деревни" была успешно спрятана на самое дно их рюкзаков, то по степи шли не два сталкера со своим снаряжением, а два друга. Куда они шли? А вас это волнует? Ну идут они и идут. Вам не мешают, и ладно. А впереди место встречи с "продавцом туристического снаряжения". Приметное "туловище" громадного военного грузовика, который наполовину "спрятался" под землю. Словно играл в "прятки", но плохо спрятался. Осматривать большинство техники не имеет никакой пользы - мародеров после первого Выброса и эвакуации людей обобрали все, что не прикручено. А потом, если сталкер какой нибудь и припрятал тут свои шмотки, то их "одолжили" уже позже... Два силуэта сталкеров будто растворились среди "фона" грузовика и стали ждать того, ради кого сюда пришли. Но, дело обстояло куда проще и быстрее. Из тени грузовика, как только сталкеры к нему подошли, выплыла тень. Хм, тот самый торговец или мелкая сошка в его деле наши герои узнают спустя пару секунд, когда человек представится...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 59
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
StalkerKalter,
А это оказался торговец, который был вам нужен.
-Здравствуйте, уважаемые, не будем здесь долго задерживаться, пройдём сразу к складским помещениям и там вы заберёте товар.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 60
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Как только из тени вышел человек, он тут же перешел к делу. Дезертиру это понравилось, деловая хватка у торговца была, и без лишней болтовни - хорошо. Посмотрев по сторонам, командир направился в путь. С того места, где и состоялась встреча, они прогулялись по давно утоптанной тропе. Видно, когда то тут проходили двое или трое людей, но это уже не важно. И, спустя какие - то три минуты, трое человек скрылись в темноте заброшенного склада. Тут находился товар, что бродяга решил купить, именно эти вещи могут понадобится во время пересечения Периметра и в дальнейшем путешествии...

Переход: Карпиловка - Складские помещения.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Окрестности
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат