часы на сайт
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Технический раздел » Кураторство
Кураторство
ЛанкаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline

Ни для кого не секрет, что одна из явных проблем всех локационных ФРПГ - это связь игроков с Мастерами Игры(далее - ГМ). Многие знают ситуацию когда долго приходится ждать ответа ГМ-а в теме "Нужен ГМ", или когда игрока в буквальном смысле разрывают несколько мастеров, поочередно отвечая на заявку, от чего теряется целостность сюжета.

Что бы решить эти проблемы был создан мониторинг ГМ-ов. Здесь вы можете посмотреть какие ГМ-ы свободны, могут ли они взять вас "по свое крыло", его требования и т.д. А после попросить с помощью системы Личных Сообщений нужного вам ГМ-а курировать вашу игру на протяжении всего сюжета или определенного квеста. Также если ваш курирующий ГМ, тем или иным образом пропал и не отписывает, вы сможете подобрать себе другого похожего по стилю, дабы сделать максимально плавный переход.

Таким образом получается, что за каждым ГМ-ом будут закреплены несколько игроков/персонажей, что даст более быстрый способ игры (Не приходиться ждать пока ведущий ГМ просмотрит вашу заявку в "Нужен ГМ"), теперь вы сможете обсуждать квест через ЛС, не опасаясь нарушить ПФ, а ГМ будет знать сюжет от начала и до конца.
Сразу отмечаем, что тема "Нужен ГМ" упраздняться не будет, однако, она будет нужна лишь для коротких отписей, связанных с подтверждением переходов, сбором лута и другими маловажными вещами, не критично связанных с сюжетом или квестами, или в том случае если ваш курирующий ГМ отсутствует и не может подтвердить подобные действия.





Юна
 
НайрухДата: Среда, 31.08.2016, 10:03 | Сообщение # 91
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
1) Фантом (биография - КПК)
Жнец - (биография - КПК)
Шаманка - (биография - КПК)
2) Все трое - Затон - Краны
3) Сюжета, как такового - нет. В войне с киборгами особо участвовать не хочется. Люблю реализм, люблю мистику, в пределах вселенной "Сталкер", люблю перестрелки, диалоги, загадки, тайны, артефакты. Где надо сделать руками, где головой подумать. Сюжеты люблю. Задания люблю.
4) Любой.
5) Нравится, когда ГМ ставит персонажа перед выбором, и каждый несёт разные последствия. Не нравится, когда за персонажа отписывают часто. Ну на счёт игры можно и в ЛС поговорить. Не знаю, пропаду, возможно, с 5 по 11 сентября, но в целом чтоб хотя бы раз в сутки отписывать мне.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ВоронДата: Среда, 31.08.2016, 16:05 | Сообщение # 92
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
DeFlyer, Ввиду того, что отчего-то другие ГМ побоялись и забили не почтили вас своим вниманием, могу предложить свои услуги в качестве куратора

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛандскнехтДата: Среда, 31.08.2016, 17:04 | Сообщение # 93
Сообщений: 52
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
1. Мартин Мейерс

КПК ( http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4658-1 )
Анкета ( http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4015-1 )

2. Последняя отпись ( http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/56-4716-177055-16-1432834891 )

3. В свете того, что Сенсация отсутствует, мне необходим куратор.

4. См. Пункт 5

5. Я не слишком привередлив, но некоторые пожелания и свои тараканы в голове имею. Итак, самое главное, что я не люблю, когда мастер отписывает мысли/действия/слова моего персонажа без крайней на то необходимости. Резюмируя свои посты скажу, что пишу объемно, уделяю внимание как действиям так и мыслям, эмоциям, взаимодействию с текущими обстоятельствами и окружающей обстановкой. Частота отписей колеблется от одного дня до трёх. Хотелось бы, чтобы мастер не отделывался мелким отписями, а имел возможность отвечать обширно, описывая то, что происходит вокруг, уделял внимание диалогам с нпсами, их эмоциям. Реализм, моральный выбор, вариативность сюжетов так же приветствуются.


Анкета

sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

- Постой, ты уверен, друг мой?
- Да, а что такое??
- Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
- А можно мне другого ИМа??)
 
ВоронДата: Среда, 31.08.2016, 20:07 | Сообщение # 94
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Ландскнехт, ЛС

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
НайрухДата: Пятница, 02.09.2016, 21:58 | Сообщение # 95
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Ладно, ещё попытка.

Кто-нибудь может стать моим куратором? А то буду играть один и буду бушуянить.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ИрбисДата: Пятница, 02.09.2016, 22:18 | Сообщение # 96
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Жнец, зачеркнутый шрифт всегда в тему, не правда ли?
Побушуяньте, а я за вами присмотрю. Кураторство это или нет, не знаю, но посмотрю.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ПроводникДата: Суббота, 03.09.2016, 18:07 | Сообщение # 97
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Вновь ищу активного ГМа в связи с тем, что Токс уйдет во временный неактив. Люблю реализм, сторонник вселенной "старой школы", т.е. без киборгов, лазерных пушек и т.п.

Анкета
КПК
 
ДрагомирДата: Суббота, 03.09.2016, 23:24 | Сообщение # 98
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Проводник,

Давай попробую тебя курировать.
Напиши пожалуйста ЛС, а там все обсудим.
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:19 | Сообщение # 99
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
В связи отсутствием Токса прошу взять двух своих персонажей под крыло кого-нибудь из ГМов, вся ситуация изложена в последних отыгрышах с Токсом/
1) Екатерина "Цыпленок" Иванцова Анкета: http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/125-5217-180907-16-1468685908 Записная книжка: http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-5223-180981-16-1469004637
2) Болота - Северная пустошь
3) Ищу того кто обыграет исследования, работу на НИИЧАЗ, поиски заказчиков и прочее.
4) -
5) Перестрелок по-минимому, исследование, поиски артефактов для НИИЧАЗ, фотоохота на мутантов, аномалии, артефакты. Разного рода тайны Зоны, поиски документации, заработок, головоломки, возможно подработка поваром в сталкерском лагере на время. Работа разного толка. Поиски тех кто заказал их военсталам. Погибнуть ученая может.
1) Бобер КПК: http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-5208-180655-16-1466768888 Анкета: http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-5207-180649-16-1466707594
2) Рыжий лес - нехорошая квартирка
3) Нужен куратор
4) -
5) Ищу ГМа, что мог бы подкинуть не простых задач, как с тяжелыми боями, так и логическими заданиями на сообразительность. А так же бытовые ситуации: сборка артефактов, починка пда или радио за деньги, все же одна из направленонстей персонажа. Помечу что помимо отыгрыша всей ситуации в квартирке, присутствует задание на проверку квартала МГ на наличие следов пропавших ходоков, так же на проверку тайников, да направление на Зов Ноосферы. Последнее думается отыграть, более подробно будет как изменение персонажа и отыгрыша мной уже марионетки Ноосферы, но все по порядку.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ВолкодлакДата: Воскресенье, 04.09.2016, 19:03 | Сообщение # 100
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
1) Волкодлак (Анкета/КПК)
2) НИИ "Агропром"
3) Токс пропал, а куратор мне нужен. Не могу я без него, да. А Комиссар, как ГМ, мне очень даже нравится. Поэтому...
4) Комиссар.
5) Рому мне, рому! Интересных событий, заставляющих подумать. Мистики и реализма. А детали уже можно обговорить и лично, да.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЗулусДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:39 | Сообщение # 101
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирландец, могу предложить свою кандидатуру
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:50 | Сообщение # 102
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Зулус, Идет. Для обоих, или же для одного из них?

Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ЗулусДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:31 | Сообщение # 103
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ирландец ()
Зулус, Идет. Для обоих, или же для одного из них?


Для обоих.
 
КомиссарДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:34 | Сообщение # 104
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Волкодлак, о, немного пропустил. Да, разумеется.

КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
МентДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:59 | Сообщение # 105
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
1) Андрей Обнорский ( http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-5320-1)
2) Чернобыль-6 Вокзал
3) Нужен определенный куратор.
4) Ворон
5) -
 
ВоронДата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:01 | Сообщение # 106
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Мент,

Да-да, разумеется


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
HAL9000Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:51 | Сообщение # 107
Сообщений: 8
Репутация: 30
Награды: 1
Статус: Offline
1) 84-й Анкета
2) Дикая территория, Цеха.
3) УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ.
4) Ворон.
5) Исследовать Зону. Посещать всякие интересные места. Чтоб в процессе игры у моей жестянки формировался тот или иной взгляд на творящиеся вокруг ситуации, а по итогу станет ясно - обретен она гармонию или же станет на темную сторону силы.


Анкета

Сообщение отредактировал HAL9000 - Воскресенье, 11.09.2016, 23:52
 
ВоронДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:03 | Сообщение # 108
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
HAL9000, СЛАВА РОБОТАМ

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ВоронДата: Четверг, 22.09.2016, 15:35 | Сообщение # 109
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
1) Тобиас Качмарек
2) Хойники - стартовый пост еще не написан
3) Заявляю
4) Любой, но:
- Не Драгомир
- Не Аннигилятор
5) На данный момент основная игра предполагается вне Зоны, ну и разумеется, интересные сюжеты, захват власти и игра престолов тоже желательна.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
KiireДата: Четверг, 22.09.2016, 19:11 | Сообщение # 110
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Ворон, могу я взяться. Если подхожу - остальное обсудим приватно.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
DobermanДата: Суббота, 24.09.2016, 00:46 | Сообщение # 111
Сообщений: 133
Репутация: 140
Награды: 3
Статус: Offline
1) Имя персонажа (Анкета персонажа/КПК персонажа)
2) Темная Долина - Руины научного лагеря.
3) Заявляю?
4) -
5) Если персонаж не сдохнет в ТД, собираюсь выпилить предыдущий состав Синдиката и, собственно, дать новую жизнь группировке. Нужен куратор, который за это возьмется.
Никакой лишней мистики, никаких тайн Зоны - только убийства, пытки, разорванные аномалиями наемники и изредка врывающиеся в самое пекло кровососы.


Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап! © Греция
Дядя, ты там налутаешь тока смерть! © Крузович
 
ДрагомирДата: Суббота, 24.09.2016, 12:05 | Сообщение # 112
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Doberman,

Возьмусь, интересная задумка.
Все в ЛС.
 
BosoiДата: Суббота, 24.09.2016, 21:12 | Сообщение # 113
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
1) Ирландец (Анкета/КПК Ирландца)
2) Темная Долина-Гиблые земли
3) Собсна основной игры мне показалось недостаточно, чтобы в полной мере наслаждаться Зоной, а куратор первого персонажа итак эксплуатируется мной по полной, посему прошу предоставить мне кураторство на второго персонажа
4) Учитывая не слабую занятость всех кураторов, считаю какие-то предпочтения в выборе ГМа наглостью с моей стороны
5) Желательна более-менее активная игра (отпись хотя бы раз в день)


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя
 
ГаврДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:20 | Сообщение # 114
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Ищу активного Игрового Мастера, нынешний не устраивает. Остальное в ЛС

Анкета/КПК Гавра
 
BelkaДата: Среда, 12.10.2016, 19:22 | Сообщение # 115
Сообщений: 52
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
1) Аластор Даллас Анкета персонажа
2) Чернобыль-6
3) Ищу куратора. На длительный срок. От игры ожидаю жанр приключения/детектив/мистика/фантастика/триллер/сложные задачи. Персонажа, разумеется, можно наказывать за мои косяки, вплоть до убивства. Собственно, готов сдаться с потрохами на милость ГМа. По поводу мастеринга, хотелось бы активного ли смешанного, сам себе сочинять историю я сдуюсь быстро, знаю себя.
4) Готов пробоваться с любым, но, судя по прочтенным описаниям, ближе всего бы подошли Ворон и Зулус. Хотя, в приоритете, разумеется, те, кому интересен персонаж.
5) Надеюсь на плодотворное сотрудничество.


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Belka - Среда, 12.10.2016, 21:29
 
LemurДата: Пятница, 14.10.2016, 01:31 | Сообщение # 116
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
1) Михаил (Анкета персонажа/КПК персонажа)
2) Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"
3) Заявка на кураторство, я полагаю.
4) Нет предпочтений
5) Прочитал требования Dobermanа выше и, пожалуй, я их разделяю. Хочу присоединиться к Синдикату и убивать всех тех, на кого покажут пальцем. За деньги разумеется. Ну и можно мистики-фантастики добавить, она никогда не бывает лишней.


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...
 
BelkaДата: Четверг, 20.10.2016, 16:33 | Сообщение # 117
Сообщений: 52
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Все-таки почти неделя с последних заявок прошла, поэтому напишу еще раз.

Может быть не совсем по форме напишу, но по существу. В данный момент у нас складывается команда из трех игроков, на которых нет ни одного куратора. Мне бы хотелось найти хотя бы кого-нибудь, кто согласится следить за нашей троицей. Можно спрашивать ГМа для постоянных подтверждений тех или иных действий, но, хотелось бы, чтобы за нами присматривал тот, кто вник в сюжет игры, личности персонажей и тд. Так не возникнет недоразумений и спорных ситуаций (надеемся))

P.S. Я понимаю, что, скорее всего, просто нет свободных ГМов у которых есть время на всю эту возню с игроками. В таком случае, может стоит найти какой-нибудь компромисс?


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Belka - Четверг, 20.10.2016, 16:33
 
toxДата: Четверг, 20.10.2016, 21:10 | Сообщение # 118
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Belka, отпись сколько раз в день требуется?



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BelkaДата: Суббота, 22.10.2016, 01:15 | Сообщение # 119
Сообщений: 52
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tox ()
Belka, отпись сколько раз в день требуется?


В первую очередь хотелось бы, чтобы ГМ был в курсе наших дел. А отписи по востребованности, вряд ли больше пары раз в день на всю троицу.


Анкета
КПК
 
RoltonДата: Понедельник, 24.10.2016, 01:00 | Сообщение # 120
Сообщений: 47
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
1) Морж (Анкета / КПК)
2) Затон, Лесопилка
3) Нужен куратор.
4) Для меня сейчас все предпочитаемые.
5) Был в неактиве два с лишним года (или около того). Сейчас хотелось бы втянуться вновь в атмосферу. Что с моим персом - можно прочитать по последнему посту, хотелось бы развивать и отыгрывать эту тему до конца и с интересом. Кто-нибудь, кто выдержит мои сухие занудные посты - милости прошу.


Старый - Анкета / КПК
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Технический раздел » Кураторство
Поиск:
Мини-чат