часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Здание гостиницы - самая высокая точка в Городе, ярко выделяющаяся на фоне остальных по-военному приземистых строений. Заправляет "Звездой" Григорий Карчалин, больше известный под кличкой Карый. Человек авторитетный и серьезный, он управляется не только с гостиничным бизнесом, но и имеет свой вес в других сферах, связанных с жизнью Приграничья.
Контингент постояльцев заведения разнообразный, обслуживание на достойном уровне, а благодаря связям хозяина никаких проверок и облав не происходит, что делает это место на редкость безопасным.

Последние новости:
Нет
 
БелыйДата: Пятница, 11.07.2014, 22:11 | Сообщение # 391
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Белый немного успокоился и поглядев на охранника, сказал:
- Чёрт... Мне и заночевать-то негде. А чё у вас в гостинице по ценам?


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Пятница, 11.07.2014, 22:17
 
KiireДата: Пятница, 11.07.2014, 22:19 | Сообщение # 392
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Охранник покачал головой:

- Тут дороговато. На вокзале вещи в камеру хранения сдай и заночуй. Только в карманах ничего не оставляй...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БелыйДата: Суббота, 12.07.2014, 17:57 | Сообщение # 393
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, до завтра.
Белый подтянул рюкзак, развернулся и направился по освещённой улице ночного города. Благо, дорогу до вокзала он знал.
---> Маленький Военный Городок - Вокзал


КПК
 
БелыйДата: Среда, 23.07.2014, 00:01 | Сообщение # 394
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ - Вокзал
Путь занял около двух часов. Белый даже начал жалеть, что не поехал на такси. Тем не менее, он вновь вернулся к гостинице и был готов к работе. Двери "Звезды" были открыты и Илья не раздумывая зашёл внутрь.
В гостинице Белый заметил знакомого охранника, пьющего чай и подошёл к нему.
-Здорово. Я вчера насчёт работы подходил... ну ты мне и сказал сегодня приходить. - Белый подтянул лямки на рюкзаке.


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Среда, 23.07.2014, 00:06
 
KiireДата: Четверг, 24.07.2014, 12:07 | Сообщение # 395
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Ага, помню, - кивнул охранник. - Теперь слушай. Продукты хранятся в подвале. Лестница туда около кухни. Подвал охраняет здоровый бык. Арсен его зовут. Так вот, тебе надо вытащить его с поста. Хоть что ему наплети - но чтобы он поднялся. Там уж я что-нибудь сделаю... А ты стоишь на его месте. Если появится кто-то странный - дави на пожарную сигнализацию, что ли... В общем, поднимай шум, пока они не сбежали! Понял?

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
Дымок1994Дата: Четверг, 24.07.2014, 12:50 | Сообщение # 396





»»»» МВГ - Вокзал

- Вот, - Дмитрий протянул таксисту пятидесятирублевую купюру, и вышел из машины.
Ночь на вокзале, на которую он решился после долгих и долгих раздумий и кошмарных ценников такси, прошла относительно удачно. Усталость частично ушла, но только частично. Дмитрий достал сигарету и закурил.
«200 рублей до гостиницы - все таки дорого. Нашли дурака..» - думал он.. «Если еще и тут цены такие..»
Дмитрий подошел и сел на скамью близ здания гостиницы, к стати, покрытую краской и отделанной лаком. Это - уже показатель. Голод не давал покоя еще с вчерашнего вечера. А уже почти обед.. Н-да. Сталкер, будущий, конечно, снял рюкзак. Вытащил пачку печенья и воду. Осмотрелся.. здание гостиницы было высоким, и снаружи, напоминала дорогой, отделанный под 4 звезды отель. Хотя, Шепот говорил что снаружи все куда скромнее. Прохожих было не много, как и машин. «Птички, солнце.. Уютно» - подумалось Дыму.
Кое-как успокоив голод, Дмитрий затушил сигарету, и выбросив в урну остатки от своего перекуса, пошел в гостиницу.
 
Дымок1994Дата: Четверг, 24.07.2014, 13:15 | Сообщение # 397





Дмитрий зашел в холл гостиницы. Не смотря на то, что за окнами на которых висели прозрачные белые занавески, было светло, в холле горели яркие подвесные светильники. Интерьер не плохой. На полу, линолеум, а поверх длинная ковровая дорожка, ведущая вверх по лестнице, лакированной так же как и скамья на улице. Интерьер дополняли стоящие на полу большие и зеленые вазоны. Не успел Дмитрий толком рассмотреть помещение, как к нему тут же подошел молодой, лет 20, парень в хорошем, солидном костюме:
- Добрый день! Желаете снять номер? - сказал консьерж.
- Да, пожалуй. Дня на четыре. И, обязательно с удобствами и завтраком в номер. Но подешевле.
Молодой парень подошел к своему столу, неподалеку лифта, и начал что-то смотреть в большом, черном журнале.
- Хм.. да, да, хорошо, есть номер..
- Отлично. Во сколько мне это обойдется?
 
ПропагандаДата: Четверг, 24.07.2014, 17:53 | Сообщение # 398
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Дымок1994,

- Ровно четыреста за сутки, считая с одиннадцати часов дня. Номер двести один - это на втором этаже, сразу за лестницей. Заплатите за четыре дня сразу или будете по дню? - осведомился консьерж, пока придерживая в руке приготовленный ключ. - Вот тут, в журнале, впишите свою фамилию, инициалы, дальше - дату и роспись.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БелыйДата: Четверг, 24.07.2014, 21:40 | Сообщение # 399
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Понял, - сказал Илья и направился на поиски кухни.
Нашёл он её, как не странно, по запаху. "Звёздная" кухня была почти в два раза больше как по размерам, так и по количеству персонала чем в "Comaroe". Белый постоял пару минут, выискивая вход в подвал и найдя его, направился туда. Тут Илью заметил один из поваров, жаривший рыбу.
- Эй ты! Ты чё тут делаешь? А ну ка проваливай с кухни пока я охрану не позвал, - хриплым голосом сказал он.
- Я тут по делу. Мне нужно поговорить с Арсеном, - ответил Белый.
- Ходят тут всякие... Там. - повар махнул рукой в сторону подвала и продолжил готовку.
Спустившись вниз, Белый увидел коренастого кавказца, облокотившегося на стену около входа на склад. "Он действительно здоровый бык..." - думал Илья разглядывая охранника. Путём логических заключений можно думать что это и был Арсен. Белый медленно подошёл к нему держась правой рукой за лямку рюкзака и сказал:
- Ты Арсен, да? Тебе просили передать чтобы ты зашёл к Карому прямо сейчас. - Илья надеялся что охранник поведётся на его вранье.


КПК
 
KiireДата: Суббота, 26.07.2014, 09:27 | Сообщение # 400
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- А чего такое? - недоверчиво спросил Арсен.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БелыйДата: Суббота, 26.07.2014, 14:10 | Сообщение # 401
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Да откуда я знаю? Мне сказали что это очень важно...
Илья начал нервничать а в голову пошли самые дурные мысли. " А вдруг не поверит? И что тогда будет?" - подумал он и спрятал руки в карманы. Охранник засучил рукав своей спортивной куртки и посмотрев на часы сказал:


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Суббота, 26.07.2014, 14:11
 
KiireДата: Суббота, 26.07.2014, 19:30 | Сообщение # 402
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- А кто сказал-то? И чего никто из наших не пришёл?

Арсен очевидно нервничал - куда-то он торопился...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БелыйДата: Воскресенье, 27.07.2014, 01:30 | Сообщение # 403
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Белый пожал плечами.
- Так мне охранник сказал... который наверху. Смуглый и почти под два метра. Может он ещё стоит там... Спроси его, если мне не веришь.
Теперь вся надежда на "верхнего" охранника. Ведь он должен правильно объяснить ситуацию Арсену при удачном исходе. "Жалко имя этого "Смуглого" не узнал" - подумал Илья. Он почесал затылок и тихонько сказал:
- А за складом я могу приглядеть, если хочешь...


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Воскресенье, 27.07.2014, 12:17
 
KiireДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:31 | Сообщение # 404
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Какой "приглядеть"?! - взвился Арсен. - У нас тут воры, а я пост брошу?

Белый уже подумал, что зря упомянул склад и остаётся только свалить... но тут за его спиной появились двое в военной форме. Странные личности для гостиницы...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БелыйДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:49 | Сообщение # 405
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Они перегородили проход и уставились на Илью.
- Здорово, - сказал Арсен. Было видно, что он знаком с этими полу вояками.
- Ну я пойду... - голос Белого дрожал. Он развернулся и направился к лестнице у которой томились неизвестные. - Разрешите пройти, пожалуйста. - сказал Илья глядя на левого, более крупного мужика.


КПК
 
KiireДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:45 | Сообщение # 406
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Да вали! - ответил тот, спускаясь к складу.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БелыйДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:55 | Сообщение # 407
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Белый оперативно поднялся наверх. Было одновременно страшно и странно. "Какого чёрта? Что это были за парни и что им понадобилось на складе?!" Вопросов возникало достаточно и ответы должны быть у смуглого. Не желая более попадаться на глаза злому повару, Илья вышел с кухни. Неподалёку уже стоял знакомый охранник. Он облокотился на стену и копался в своём телефоне. Белый глубоко вздохнул и подошёл к нему. Охранник обратил внимание на Илью когда он был уже совсем рядом.
- Ну че? - спросил смуглый, отведя взгляд от телефона.
- Да там вообще подстава какая-то... Я хотел наплести Арсену про вызов к Карому, как вдруг припёрлись какие-то мужики в военных одёжках, - ответил Белый, оглянулся назад и продолжил, - Чё дальше делать то будем?


КПК
 
KiireДата: Вторник, 29.07.2014, 16:37 | Сообщение # 408
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Как чего?! - взвился охранник. - Ловить их! Дави на тревогу, пока не удрали!

Но тревога опоздала: воры в военной форме (а это были именно они) заподозрили неладное и, пожалев, что выпустили Белого из подвала, поспешили вскочить в припаркованный сзади гостиницы микроавтобус и дать по газам.

Но поспешишь - людей насмешишь. Незадачливые воришки врезались в угол соседнего дома. Завязалась перестрелка с выбежавшими охранниками, закричал кто-то из прохожих - словом, пошло веселье в десяти метрах от крыльца "Звезды"...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БелыйДата: Пятница, 01.08.2014, 18:26 | Сообщение # 409
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Смуглый задрал свою куртку и достал новенький пистолет «Форт-12». Он снял его с предохранителя, дёрнул затвор и грозным голосом сказал:
- Пошли, поймаем засранцев... - охранник рванул к запасному выходу из гостиницы.
Илья быстро снял рюкзак, развернул ПМ, зарядил его и засунул в карман, после чего отправился за смуглым.

На улице было жарко... в том смысле, что такие перестрелки в городе не частое явление. Горожане давно разбежались и улица была пуста. Местное, "Звёздное" секьюрити вело стрельбу по впечатавшемуся в угол микроавтобусу, в котором активно оборонялись воры. Очевидно, эти лже-вояки не смогли выбраться из транспорта сразу после аварии, а позже их уже зажали охранники. "Странно что полицаи не подъехали до сих пор," - подумал Белый глядя на эту картину.
- Бей ворьё! - заорал смуглый, укрывшись за УАЗиком припаркованым у дороги.
- Семён, обходи их! - крикнул другой охранник, сидевший за мусорным контейнером и изредка стрелявший в окна микроавтобуса.
Белый достал пистолет и спрятался рядом с охранником, укрывавшимся за другим контейнером. В руках у него был пистолет-пулемёт Uzi.
- Семён! Ну быстрее, б**ть, - повторил охранник и продолжил, - Эй ты, бледный. Прикрой его. - он посмотрел на Илью, махая в сторону охранника с дробовиком.
Белый быстро побежал к чёрному жигулю.
- Что делать будем? - спросил Илья.
- Попробуем обойти их через переулок слева... За мной. - Семён зарядил пару патронов в дробовик и направился к переулку.
Илья не дожидаясь "приказа", отправился за ним опустив свой пистолет. Преодолев переулок, они вышли к задней стороне дома, в который врезался микроавтобус. А тем временем, начали стихать выстрелы. Закрепившись у крайнего подъезда, Семён тихо сказал:
- Вроде притихло всё... Надо бы проверить. Короче я первый пойду, а ты прикроешь меня воооон оттуда. - Семён указал на небольшой газетный киоск. Владелец закрылся сразу после того, как услышал выстрелы.
- Понял, - коротко ответил Белый и направился к киоску.
Заняв позицию, Илья глянул на Семёна. Тот, в свою очередь, начал медленно подходить к микроавтобусу. Когда он почти в плотную подошёл, из микроавтобуса выскочил один из воров и побежал в сторону переулка, из которого вышли Белый с Семёном. Лже-вояка заметил человека с дробовиком и на бегу попытался выстрелить из своего пистолета. Раз...два... Два выстрела после такого затишья звучали громче чем обычно. Семён упал на асфальт. Первая пуля пролетела мимо, а вторая попала в левый бок охранника.
Думать было некогда... Илья резко выскочил из-за киоска и заорал во весь голос:
- Стой, с**а! Стрелять буду! - он попытался взять на прицел убегавшего.
В ответ прилетели ещё две пули. Первая врезалась совсем рядом - в асфальт. Вторая же улетела в сторону дома, находящегося с противоположной стороны улицы. Вор добежав до переулка, свернул в сторону арки, соединяющей два дома. Белый, подождав с десять секунд, аккуратно отправился за ним. Илья не оглядывался, но слышал как к микроавтобусу подбегали "Звёздные" охранники. " Надеюсь, они по заботятся о своём товарище и вызовут скорую", - подумал Белый, подходя к арке.
Прозвучало ещё два выстрела... К счастью Ильи, они не поразили его. Один пришёлся в окно дома, а второй пролетел в полутора метрах от Белого. Тем временем, через переулок подбегал смуглый и ещё один охранник. Спустя пять секунд, вор опять вылез из-за укрытия. Он успел хорошо прицелиться в Белого. Вор нажал на спусковой механизм...
Илья был уже готов к смерти. Чуть ли не вся жизнь пронеслась перед глазами. Он бы не успел спрятаться за ближайшее укрытие. "Всё накрылось медным тазом. Так и не попал в Зону... и денег не заработал. А теперь сдохну я... из-за своей же глупости... - подумал он в свои последние секунды жизни. Но насколько была велика его удача - выстрела так и не прозвучало. У вора закончились патроны. Он попробовал ещё раз, и ещё... все его попытки были тщетны. Вор бросил пистолет на асфальт и уже попытался убежать, но подходившие охранники были уже совсем рядом.
Смуглый быстро поднял свой «Форт» и точным выстрелом попал в ногу вору. Второй охранник оперативно подошёл, держа на прицеле лже-вояку. Он опёрся коленом на истекающего кровью, а к голове приставил прицел своего пистолета-пулемёта, название которого Илья не знал.
- Ну что, доворовался? Засранец, - прошипел охранник сквозь зубы, ткнув вора дулом в щеку.
В далеке стало слышно полицейскую сирену. "Получается, прежде чем вызвали полицию, прошло около десяти минут" - прикинул ещё ошеломлённый Илья. Две минуты назад он уже мог бы лежать здесь, рядом с аркой. Его размышления прервал смуглый:
- Так. Давай поднимай его и пошли к "Звезде", - сказал он, убирая «Форт» под куртку. - Щас менты подъедут... Надо Карого звать.
Белый снял рюкзак, аккуратно разрядил и упаковал ПМ и направился ко второму охранника - нужно было помочь дотащить вора.

Спустя час Белый уже обедал в "Звезде". Вора сдали в полицию а его другана отвезли в морг - подстрелили его тогда в микроавтобусе, Семён отправлен в больницу - пуля застряла но чудом не задела жизненно важные органы, микроавтобус отогнан эвакуатором... вобщем, на улице был восстановлен порядок.
- ...ну и короче Карый всё разрулил, - разглагольствовал смуглый после пятой рюмки водки. - слушай, а че ты не стрелял то тогда? За переулком?
- Испугался... Запаниковал, - ответил Белый, почесав затылок.
- В Зоне такие пугливые долго живут... - едва тихо сказал смуглый.
- Всмысле? - Илья нахмурил брови.
- А ты думаешь по тебе не видно? Я много всяких разных навидался: небольшой рюкзачок, катастрофическая нехватка денег. Ну типичный сталкер... - ухмыльнулся охранник.
Белый промолчал, но спустя некоторое время на его лице тоже всплыла улыбка.
- Я думаю, пора поговорить о награде?


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Пятница, 01.08.2014, 20:38
 
KiireДата: Суббота, 02.08.2014, 21:14 | Сообщение # 410
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Пора. Будешь смеяться, но это заодно и работа, - снова ухмыльнулся охранник. - На чёрном рынке - ну где склады, знаешь? - есть могила с крестом. Прямо около дороги, в траве. Так вот, покойник там - ящик пайков американских. Штук тридцать. Они твои - хоть жри, хоть продавай. Но чтобы к завтрашнему вечеру их там не было. Почему? Придут за ними, вот почему...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БелыйДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:35 | Сообщение # 411
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Улыбка с лица Белого исчезла на несколько секунд.
- Это что, шутка? - поинтересовался он.
- Какая шутка?! Я на полном серъёзе... Работа выполнена - воры пойманы и будут наказаны по всей строгости, так сказать, закона. - охранник достал из кармана пачку сигарет и закурил. После этого, протянул пачку Илье, - Будешь?
- Не, не курю. - Белый сморщился и продолжил, - Как же так получается? Я расчитывал на награду в ээээ... денежном эквиваленте. И как вообще я должен доставать этот ящик?
- А это уже не моя забота... Да и потом - какая тебе разница? Деньги всёравно бы на жратву потратил. - охранник затянулся.
- Ну пусть так, - Белый вздохнул, - Где там эта могила то?
Смуглый в деталях объяснил путь до складов, где раньше располагался чёрный рынок. Он так же подметил, что после недавнего рейда МВДшников торговый пункт "задавили".

Они выпили ещё по рюмке, после чего Илья поинтересовался.
- Я так и не узнал твоё имя.
- А действительно... - охранник задумался, - По паспорту Иваном звать.
- Ну а я Б... - Илья не успел договорить.
- ...Белый, знаю. Мне твою кликуху Фитиль шепнул. - Иван ещё раз затянулся - дым от "курева" стукнул в нос.
Белый пододвинулся поближе к столику и тихонько спросил:
- Слушай, а кто этот Фитиль?
- Ну... Получается, он такой же сталкер... только более опытный, - ответил охранник, легонько стуча сигаретой по пепельнице, - Ходит в Зону и выполняет заказы... на артефакты. - Алкоголь явно развязал язык Ивану.
- А ему не нужен, ну на пример, напарник?! Я бы мог составить компанию, прикрыть спину.
- А на кой чёрт ты ему сдался... разве что отмычкой возьмёт. Хотя... я бы мог поболтать с ним на эту тему. - Иван затушил сигарету, встал и пожелав удачи, направился в сторону туалета.

Белый просидел ещё с полторы минуты переваривая произошедшее, затем встал, поднял свой рюкзак и направился к выходу из гостиницы. Склады по словам Ивана были относительно недалеко от "Звезды".

---> МВГ - Чёрный рынок


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Воскресенье, 03.08.2014, 09:23
 
БелыйДата: Среда, 06.08.2014, 01:48 | Сообщение # 412
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ - Чёрный рынок

Солнечная погода вскоре сменилась пасмурной но дождя так и не было. Илья шёл гораздо медленнее до гостиницы ввиду нагружености рюкзака пайками. Он вновь вернулся в холл уже почти родной "Звезды" и подошёл к консьержу.
- Здравствуйте. Я ищу Ивана - охранника. - обратился Белый к молодому парню в подшитом костюме.
Консьерж задумался.
- Иван? Хм... Ну наверное он в баре сидит, - ответил он.
- Благодарю. - Илья кивнул консьержу и направился к бару.
Как и кухня, гостиничный бар был в два раза больше, да и контингент посетителей был поприличнее - никаких военных и отморозков, заседавших в "Comaroe". Иван курил очередную сигарету, сидя за небольшим круглым столиком. Увидев знакомого охранника, Илья сразу направился к нему.
- Ооо... Белый, здарова! - Иван затянулся, воздух вокруг него был прилично пропитан едким дымом - видимо, он давно сидел за столиком и это была отнюдь не первая сигарета.
Илья снял свой рюкзак и присел за столик.
- Фух... надымил. Значит я сходил к складам... вытащил ящик, а там на дне короче комп лежал. - он достал КПК и показал Ивану, - Только он не работает... зарядки нет наверное. Может у тебя есть зарядка какая?
- Дэээссс, - Иван почесал подбородок, - Я про эту штуковину и знать не знал... Ладно, помогут я тебе. Есть тут паренёк один - в компах этих шарит... Может подсобит. Щас схожу, пять секунд погоди... Да будь спок, я быстро.
Охранник положил сигарету на пепельницу, встал со стула, взял КПК из рук Ильи и куда-то быстро ушёл.
Белый начал волноваться когда пошла десятая минута ожидания. " Ой не кинул ли он меня..." - то и дело мелькало в мыслях у него. Спустя пятнадцать минут Иван вернулся. В одной руке он держал КПК а в другой зарядку. Присев за столик и отдав компьютер Белому, охранник спешно заговорил:
- Короче комп новый практически... Конечно инфа там кое какая была, но в основном мусор. Сам по себе он сдох и требует подзарядки. У человека была лишняя зарядка и он её отдал, но не за бесплатно.
- Сколько? - деловито спросил Илья.
- Да рублей пятьдесят оставь и нормально будет. - Иван положил зарядку на стол.
Белый залез в карман и нащупал деньги. Отдав их охраннику, он забрал зарядку и попытался запихнуть её в без того набитый рюкзак.
- Правда зарядка не фирменная, а от нокии но входы одинаковые...
- Спасибо, а это что за штука? - Белый достал из другого кармана детектор.
- Ты что?! Убери немедленно! - Иван замахал руками и пояснил шёпотом: - Это детектор такой... для того места...
- Понятно, - ответил Илья убирая детектор назад в карман.
- Кстати... Я побазарил с Фителём насчёт тебя. Через час он должен подойти и поболтать с тобой. Насколько я понял, ему понадобится лишняя пара глаз учитывая, как он скзал : "текущие обстоятельства с периметром..." Вобщем, жди его тут.
- Эээ... ну ладно. Не против если я прямо тут его подожду? - спросил Белый.
- Да сиди на здоровье, если не надоест, - ответил Иван, затушив сигарету.

Час тянулся довольно долго. Илья даже хотел подключить КПК на подзарядку, но Иван сказал что такие дела "мутятся" в номерах гостиницы, а остальные розетки исключительно для персонала. Тем не менее, через час в бар зашёл лысый мужчина в зелёном свитере. Увидев знакомое лицо, он направился в сторону столика.
- Ну здорово, Белый. - Фитиль присел напротив Ильи.
- Ты хотел поболтать насчёт дел...
- Ну, собственно, мне надо метнуться туда, сам знаешь куда. В подробности просвещать не буду... Могу сказать лишь то, что мне нужен так сказать... помощник в этом деле. Как-бы я с тебя денег не возьму... мне просто нужна пара зорких глаз, чтобы прикрыть тылы. Дело в том, что сейчас... - Фитиль пододвинулся поближе и стал говорить тише, - на периметре усилились патрули и пробраться в одиночку не реально. С юга теперь вообще не подползти, остался маленький лаз на севере. Получается, у нас с тобой общая цель - пробраться за периметр, а дальше разошлись как в море корабли... Ну так что ты думаешь?
" Крайне заманчивое предложение: пробраться в Зону с довольно опытным на вид сталкером и совершенно бесплатно!" - Илья почесал затылок и ответил:
- Ладно, я согласен. Когда выходим?
- Ах, какое рвение к самоубийству, - подметил Фитиль, ухмыляясь. - Завтра сутра и пойдём. У тебя капуста-то есть на номер в гостинице?
- Я на мели.
- Окей. Я вижу ты парень нормальный. За тебя проплачу сегодня. Потом со мной расчитаешься. Щас оформим номер, пошли. - Фитиль поднялся со стула и направился в холл гостиницы.
Илья поднял рюкзак и последовал за ним.

Заплатив за номер, Фитиль взял ключ и поднялся по лестнице - Белый лишь плёлся за своим новым компаньоном. Фитиль остановился у двери с номером "24“ и засунул ключ в скважину. Дверь отворилась и перед Белым предстала небольшая комнатушка с двумя раздельными кроватями, шкафом и дверью в ванную комнату.
- Вот. Располагался. Подъём завтра в пол пятого, поэтому настоятельно советую выспаться. Я схожу в бар - перекушу и вернусь... - Фитиль закрыл дверь.
Илья не стал долго раздумывать. Он поставил КПК на зарядку, спрятал рюкзак под кровать и лёг на кровать, отдыхая и вспоминая происшествия за текущий день. "Вскопал могилу, поучаствовал в поимке воров, чуть не был убит, а так всё нормально - обычный день." Через какое-то время компаньон вернулся. Белый к этому времени был уже в полудрёме. Они ещё раз обсудили маршрут и план действий, после чего оба завалилиь спать. Завтра будет долгий день...


КПК
 
БелыйДата: Среда, 06.08.2014, 19:48 | Сообщение # 413
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
...Белого разбудил лёгкий толчок.
- Эй, вставай! ..ну быстрее! - с волнением в голосе сказал Фитиль.
- А? Что случилось? Уже идём? - спросил сонный Илья.
- Планы изменились. У меня появилось дело поважнее. Давай собирайся и проваливай из номера. Щас человек должен важный подойти...
Белый быстро встал с кровати, протёр глаза и протянулся к своему КПК. Устройство было полностью заряжено и готово к работе. Он убрал зарядку и планшетник в набитый рюкзак и спешно направился к выходу.
- Эээ...Ну удачи... - сказал Белый в дверном проёме.
Фитиль же ничего не ответив вытолкнул его и громко хопнул дверью. Илье ничего не оставалось делать и он отправился вниз к холлу гостиницы. На лестнице Белого остановил неизвестный...


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Воскресенье, 10.08.2014, 12:10
 
CustodemosДата: Четверг, 07.08.2014, 10:17 | Сообщение # 414
Сообщений: 9
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Над Кусто зависло белоснежное небо. Да, по меркам Зоны - это неописуемая редкость и радость увидеть такое явление, ведь сказать о том, что в этих местах чуть ли не каждый день небо гневается на прохожих по земле - все равно, что ничего не сказать. Но почему-то Владиславу это не понравилось с первых минут прибывания в поле его зрения той самой гостиницы "Звезда". Складывалось ощущение неопределённости там, наверху. Словно на небесном сенате все не могли принять решение: быть сегодня дождю, да такому, что не позволил бы всему потраченному на раздумья времени быть потерянным, или же позволить сталкерам увидеть то самое чистое небо, о котором слагают легенды многие бывалые сталкеры? В общем-то, к моменту, когда Кусто приоткрыл входную дверь гостиницы, эти раздумья покинули его. Он попал в хорошо освещённую комнату, которую заядлые иностранцы называют "рецепшн". За стойкой стоял мужчина лет тридцати, с легкой щетиной и вопросительным выражением лица. Он что-то искал под столом, но не мог найти. Его поисковые работы прервал звоночек, который подал Владислав.
- Добрый день, уважаемый. Приветствую тебя в гостинице "Звезда". Чем могу помочь?
- Доброго дня. Я бы хотел снять комнату на двое-трое суток ...


Сталкер - ключ, который открывает дверь к лучшему выходу из ситуации, в которой выхода уже не имеется. Но если человек не может подобрать замок к этой двери - он никогда не сможет найти в себе необходимый ключ.

Сообщение отредактировал Custodemos - Четверг, 07.08.2014, 12:40
 
ЛанкаДата: Четверг, 07.08.2014, 12:35 | Сообщение # 415
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Custodemos,



-Куда же она закатилась, зараза... - Бормотал администратор, шаря по полу с красным ковровым покрытием. Заметив, что у него посетитель, оставил поиски неведомо чего и поднялся, нацепив на лицо дежурную улыбку-
- На двое-трое суток? Пожалуйста. Как раз есть свободный номер.
Перед сталкером появился объемный журнал в красном же клеенчатом переплете, и, раскрыв его почти на середине, человек по ту сторону стойки положил рядом простую шариковую ручку.
- За сутки проживания 100 рублей, за двое, соответственно, 200, да.
Перелистнув пару исписанных страниц, администратор добавил-
-Как будем записываться, молодой человек? - И глянул выжидающе поверх оправы своих круглых очков с толстыми линзами.


Юна
 
CustodemosДата: Четверг, 07.08.2014, 13:09 | Сообщение # 416
Сообщений: 9
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
- За сутки проживания 100 рублей, за двое, соответственно, 200, да, - перелистнув пару исписанных страниц, администратор добавил, - Как будем записываться, молодой человек? - и глянул выжидающе поверх оправы своих круглых очков с толстыми линзами.
- Оформите, пожалуйста, номер на двое суток, а меня запишите в ваш журнал ... как Владислава. Думаю, этого будет достаточно. - одобрительно ответил Кусто мужчине, и тот сделал долгожданную для Влада пометку в журнале.
- Проходите. Второй этаж, комната 7, - сказал администратор, протянув ключи сталкеру, - Если вас что-то будет интересовать - обращайтесь.
- Несомненно! - ответил Кусто, приняв ключи от администратора. Он направился к лестнице. После непродолжительных поисков он увидел заветную цифру семь, подошёл к двери и вставил ключ в замок. Два поворота направо - и вход в комнату был совершенно свободен. Зайдя вовнутрь и заперев дверь, сталкер решил осмотреть комнату. С виду она приглянулась Владу оранжевым оттенком обоев. Это его любимый цвет, который всегда насыщал его чем-то невидимым обычному человеческому глазу, после чего на его лице сияла улыбка и радость. В комнате находился столик, на котором в советском стиле стояла миниатюрная ваза с искусственной ромашкой внутри. Рядом располагался радиоприёмник из далёкого конца девяностых годов. Кажется, что он ещё ловил пару радиоволн, на которых наверняка ещё можно было послушать приятные песни. В противоположной части комнаты раскинулась кровать. Обделанная без излишеств, она была достаточно неплохо уложена и пленила слегка невыспавшегося в пути путешественника. Он разулся, повесил рюкзак на спинку стула, что стоял буквально в двух метрах от него, а плащ повесил на плечики в шкаф для одежды. Он подошёл к кровати, снял верхнюю простыню, положил её на столик между вазой и радиоприёмником. Ножны с охотничьим ножом он положил на тумбочку, что стояла рядом с кроватью. Вроде бы всё ... пора и на боковую - подумалось ему, и он "завалился" на кровать, повернувшись бочком к стене. Спустя полчаса набирающий силу храп оповестил соседей, что комната номер семь теперь отнюдь не пустует.


Сталкер - ключ, который открывает дверь к лучшему выходу из ситуации, в которой выхода уже не имеется. Но если человек не может подобрать замок к этой двери - он никогда не сможет найти в себе необходимый ключ.
 
KiireДата: Суббота, 09.08.2014, 07:00 | Сообщение # 417
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Белый,

- Э... Вы не скажете, как найти дирекцию?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БелыйДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:52 | Сообщение # 418
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Kiire,

Илья подозрительно посмотрел на невысокого незнакомца и ответил:
- Я похож на работника гостиницы?! Внизу стоит консьерж - у него и спрашивай.


КПК
 
KiireДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:48 | Сообщение # 419
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Могли бы и повежливее... - фыркнул незнакомец. - И да, спасибо за склад, молодой человек... О награде уже договорились?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БелыйДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:59 | Сообщение # 420
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Белый удивился.
- Извините, но о каком складе идёт речь? Возможно, Вы перепутали меня с кем-то... - ответил он, невольно вспомнив про вчерашний поход на Чёрный рынок.


КПК
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Поиск:
Мини-чат