часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Здание гостиницы - самая высокая точка в Городе, ярко выделяющаяся на фоне остальных по-военному приземистых строений. Заправляет "Звездой" Григорий Карчалин, больше известный под кличкой Карый. Человек авторитетный и серьезный, он управляется не только с гостиничным бизнесом, но и имеет свой вес в других сферах, связанных с жизнью Приграничья.
Контингент постояльцев заведения разнообразный, обслуживание на достойном уровне, а благодаря связям хозяина никаких проверок и облав не происходит, что делает это место на редкость безопасным.

Последние новости:
Нет
 
КнижкаДата: Пятница, 20.06.2014, 23:06 | Сообщение # 361
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ - Автобусная остановка

Здание гостиницы мерцало своими неоновыми вывесками о дешевых комнатах и отличной еде. Обе рекламы были лживы, собственно, как и все в этом городе. Но что поделать - жажда денег иногда творит удивительные чудеса, превращая забулдыг в невероятных артхантеров а маленьких хиляков в невероятных убийц за которыми потом охотится вся Зона. Деньги, они такие.

Дождик все моросил, и, похоже, продолжаться это будет довольно долго. Но в конце концов, нам то уже по барабану? Деньги будут, комнаты тоже, задание почти выполнено а переживать о каких-то мелочах вроде погоды после всего того что с нами случилось.. Это уже снобизм ребята, чистой воды.

- По сколько толкаем? - спросил Шнур, когда мы приближались ко входу в здание. Я сразу понял о чем он - если хочешь что-то продать, устанавливай планку, чтобы не выйти в минус. А учитывая такое качественное, как у военных.. Ммм. Те даже в масле еще наверно, солдаты не слишком были похожи на опытных. Обычные салаги, только что прибывшие в Зону. Ничего более.

- Не меньше пятнашки. Нет, даже не меньше семнашки. Стволы считай новые, со складов почти, - я был фактически прав. Никаких царапин на оружии не было, все было в идеальном состоянии и просить меньше пятнадцати - быть полным дауном. - Только не разевай рот, как мы их достали. Скажем с мертвых срочников сняли. Понял?

Шнур кивнул и мы вошли внутрь здания. Капель сразу прекратилась и стало как-то звонко пусто, словно с этой моросью было как-то веселее, объемнее что ли. Хотя ладно, пообвыкнется. Не вечно же под дождем торчать? К слову, внутри было довольно сухо, что не могло не радовать изголодавшихся по теплу путников. Прямо перед нами красовалась ниша приема. В ней сидел небезызвестный нам Серуня. Именно через "у", и лучше не спрашивать, почему так.

- Сколько лет сколько зим! - воскликнул консьерж отрываясь от газетных сканвордов и уставившись на нас через линзы своих круглых очков. - Я уж думал не увидим мы вас больше, пропали на столько. Где вас только черти носили?

- Да вот, было дело, - весело ответил я, отвечая радушием на радушие. Серуня наверно был единственным, с кем было приятно поболтать во всем этом городе. Приятный тип, бывший сталкер. Если еще точнее - бывший свободовец. Вот так вот даже. - Ну что, сможешь нас номерами обеспечить? И с делом помочь одним?

С этими словами и я и напарник отодвинули полы плащей и показали на новенькие автоматы, которые тяготили наши плечи и от которых плакали наши пустые кошельки.

- Предлагаю за восемнадцать каждый, - произнес я, лучась добродушием. Искренним кстати, такому мужику не грех и автоматы продавать. - Новенькие почти, ни царапины. Лишь только может те, что мы успели наделать когда от военных удирали.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Пятница, 20.06.2014, 23:15
 
ПропагандаДата: Пятница, 20.06.2014, 23:20 | Сообщение # 362
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка.

Консьерж сначала задержался взглядом на раздвигаемых полах плащей и хохотнул, видимо, это движение ему напомнило более пикантные моменты. Глянув на виднеющиеся части автоматов, он поднял укоризненный взгляд из-за круглых стёклышек, надул щёки, произвёл подобие неприличного звука.

- За восемнадцать из ящиков берут, - с напущенным в голос возражением сказал Серуня. - За затвор не дёрганые. Так что за твои ПОЧТИ новенькие положено семнадцать, - и ткнул пальцем в стол, словно ставя точку. Но почти сразу расслабился, раскрылся, расплылся в улыбке. - Чёрт с тобой, собака, давай по восемнадцать.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
ДрагомирДата: Суббота, 21.06.2014, 00:13 | Сообщение # 363





---> Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"

Свежий воздух прочищал мозги. Ну как свежий - смог ночного города, сирены и мигалки за спиной, запах какой-то помойки неподалеку. Блеф осмотрелся, не прекращая переставлять ноги. Сэм шла рядом.
- Меня зовут Германн... - Сказал он. - Но лучше - Блеф. - и добавил через пару секунд.
Вокруг располагались невысокие здания, а еще дальше - гостиница, к которой он направлялся.
- Я думаю, что завтра утром можно будет заглянуть в бар и узнать, как там обстоят дела. В конце концов, я отдал этому парню пять сотен...

Здание гостиницы приближалось...
 
КнижкаДата: Суббота, 21.06.2014, 00:35 | Сообщение # 364
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Стерх,

- Ох и приятно же иметь с тобой дело, друже, - я расплылся в улыбке, передавая автомат Шнура и свой Серуне, который мгновенно хватанул их и спрятал под стойкой. Дело делом, а вот лишние глаза не нужны никому. - Всегда знал, что ты хороший мужик. Жалко дороги разные были..

Консьерж грустно улыбнулся. Еще бы.. Ведь именно я оттяпал ему когда-то средний палец, за то что он бесцеремонно им размахивал. Дело старое, еще во времена группировок. Схватили мы как-то их группу, но был приказ отпустить. Хотя сами понимаете, времена были не ахти какие, у всех предъявы были.. Вот и у меня нашлась тогда..

- Да ладно, разные были, сейчас одна, - Серуня улыбнулся и начал отсчитывать нам наши деньги, вырученные за автоматы. На стол легли ровненькие две кучки купюр - одна мне, другая напарнику. Тот же все время молчал. Не то что он не любил веселого работника хостела, просто он мог с ним говорить по душам только когда выпьет. К нашему удивлению, в пачках было по 17 тысяч. Я было удивленно взглянул на Серуню, как до меня дошло. - Ну сам же просил, комнатки организуем.

- Дааа.. Умеешь ты все-таки впихнуть ложку дегтя в бочку меда, - я устало хохотнул, сгребая деньги в карман. - Ладно Серуня, удачи. Нам еще в бар сметаться надо, так что жди поздно.

С этими словами мы отправились в свои комнаты, взяв ключи со стойки. Честно говоря, драли здесь немало за постой, но по крайней мере, комнаты здесь были довольно уютными и чистыми, что не могло не радовать. Белые простыни, небольшие телевизоры, душевая и крохотный мини-бар. Что еще нужно было уставшему с пути бродяги?

Вот только оставить это придется до ближайшего возвращения - сейчас нам нужно было в бар. И желательно поскорее. Поэтому, взяв из рюкзака документы и оставив "Скиф" с АЕКом и дробовиком на месте, я двинулся обратно на выход, предварительно накинув плащ. Нет, безоружным я не был - нож всегда со мной. Но кто знает?

Деньги приятно грели карман, документы - сердце, а скорый отдых - душу. И нет ничего прекраснее трех дней беззаботного безделья. Которое мы уже заслужили. Внизу уже ждал Шнур, поэтому мы, лишь кивнув, вышли на улицу и направились к Бару. Ну что ж, готовь деньги, засранец. Твои документы у нас.

---> МВГ - Бар "Comaroe"


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Суббота, 21.06.2014, 00:37
 
ЛанкаДата: Суббота, 21.06.2014, 01:28 | Сообщение # 365
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Драгомир,

Спрыгнула сама, и, хоть и могла удрать, куда глаза глядят, - не удрала. Подождала, прижавшись к шершавой стене, пока из окна вылезет иностранец. Окошко довольно узенькое, как бы не застрял, с его-то саженью в плечах. Но все прошло гладко, и, подождав, пока проедут несколько машин, разрывая светом фар ночную тьму, двое , не сговариваясь, двинули к зданию гостиницы.

-Меня зовут Германн... - Но лучше - Блеф.
А мне Герман нравится больше,- подумала Сэм, но кивнула-
-Блеф, так Блеф. А я Сам...Я Сэм. Сэм.
Повторила два раза, как бы привыкая к новому звучанию своего имени. Кроме Велеса, ее еще никто так и не называл.

- Я думаю, что завтра утром можно будет заглянуть в бар и узнать, как там обстоят дела. В конце концов, я отдал этому парню пять сотен...
-Это да. Только...понимаешь, это из-за меня все так криво получилось.
И Сэм, сбиваясь, рассказала Блефу, каким образом раздобыла денег.
-Вот так вот. - Заключила она, останавливаясь. Ей подумалось, что после такого признания Герман просто не захочет с ней связываться, хотя и сейчас он был не обязан возиться с ней.


Юна
 
ДрагомирДата: Суббота, 21.06.2014, 01:44 | Сообщение # 366





- Вот так вот. - Закончила она и остановилась.
- Мы все играем. - Философски заметил Блеф. - Иногда проигрываем...

Они подошли к гостинице. Блеф галантно придержал дверь, а затем зашел и сам. Не сказать что тут было слишком шикарно - нет. Но и грязной помойки не было. Учитывая, что на дворе ночь - администратор гостиницы выглядел крайне заспанным, как и охранник, который и вовсе дремал на стуле.

Походные рюкзаки и мятая одежда выдавали в них туристов, так что Блеф решил сыграть на этом еще раз.
- Hi! I want to stay for one or two days. Оne room. - Он положил на стол последние сто долларов, которые были на черный день. - Say, there is a cafe? I can have breakfast in the morning?

Надеюсь он знает английский... - подумал Блеф.
 
ЛанкаДата: Суббота, 21.06.2014, 02:22 | Сообщение # 367
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Драгомир,

- Мы все играем. - Философски заметил Блеф. - Иногда проигрываем...
Знать бы, что сделала сегодня Сэм- выиграла или проиграла?
Одинокая псинка, поджав тощий хвост, быстро прошмыгнула мимо, поскуливая, и, только отбежав на приличное расстояние, обернулась и несмело тявкнула на прохожих. Не обращая на нее внимания, Сэм догнала Германа, пошла рядом.

Спокойно рядом с ним. И из бара он ее вытащил, а так бы, пожалуй, не успела удрать, и уж, конечно, простыми синяками вряд ли бы отделалась. Видела она такие переделки, и не раз. А ночь, проведенная в кутузке- весьма неприятная штука.

Вошли в уже знакомое здание гостиницы, мужчина пропустил девушку вперед, придерживая дверь, и Сэм невольно улыбнулась. Она уже и забыла, когда кто-то открывал для нее дверь.
Прислушиваясь, как Блеф договаривается о комнате на ночь, даже зашевелила губами, повторяя его слова и пытаясь понять, что он говорит. Вроде одну комнату заказывает. Или каждому по одной?

Но вмешиваться не стала- не то сейчас положение, чтобы права качать.


Юна
 
КнижкаДата: Суббота, 21.06.2014, 17:31 | Сообщение # 368
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир,

Консьерж оторвался от стойки и с интересом поглядел на прибывших "туристов". Не сказать, что он был удивлен - в Зоне иностранцы встречались наравне с русскими и украинцами. Но вот выбрать это место? Девушку же знали, поэтому ее приход всего лишь раззадорил охранника - который день трется около Бара и гостиницы, просаживая деньги.

- One room? Is it for both of you? - консьерж с интересом смотрел на девушку, которая привела иностранца. Тот лишь мотнул головой. - So.. Okay. Number of room is 126. We have cafe. It is in right side.

Консьерж махнул рукой в правую сторону, показывая направление в столовую.

- With this money, you can be sure - you will have a breakfast, - мужчина широко и приятно улыбнулся. Мгновение - тот обратил внимание на девушку. - А вам миледи? Все тот же номер?


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ЛанкаДата: Суббота, 21.06.2014, 23:16 | Сообщение # 369
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Дурацкая ухмылка охранника, у которого только и дел, что пялиться на постояльцев, скользкая улыбка администратора. Знакомый уже запах пыльных ковровых дорожек на лестницах и мастики для натирания мебели. И еще что-то, такое...общественное, что ли. Сигаретный дым, смесь разнообразного парфюма. И Сэм уже приелся этот запах гостиницы средней руки, и ей немного смешно. От того, что администратор ведет себя, как хозяин отеля "Хилтон". Впрочем, неважно, кто и как себя ведет, важно, что у Сэм нет лишних денег,дабы оплатить отдельную комнату.

Эх, погибать, так с музыкой! Шагнула вперед, решительно взяла под руку Германа, сделала серьезную мину и ответила надменно-
-Миледи идет со своим лордом в его апартаменты.
Отвела взгляд от приторно улыбающегося консьержа, посмотрела снизу вверх на Блефа, проверяя, не перегнула ли она палку с общим номером.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 22.06.2014, 03:30
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:41 | Сообщение # 370





Блеф, сдерживая смех, наклонил голову. Рассмеялся он уже в лифте - сказалось нервное напряжение. Железная коробка ехала вверх, слегка сотрясаясь. Глядя в свое отражение, он понятия не имел, что будет делать дальше - если проводник его кинет, по той или другой причине. Наверное, он попробует пробраться в Зону сам. Его сжигало любопытство - что же там? Что стало центром этого маленького славянского мира? Как черная воронка, место атомной катастрофы засасывало в себя души. Нет, он обязан побывать там. Эту мысль он и озвучил:
- Если не выйдет с этим... Мари, черт бы его побрал, что будем делать? Пробовать проникнуть в Зону?
- ПЛИМ! - Приехали...
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:07 | Сообщение # 371
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Играя до конца, чинно прошлась под руку с Блефом до кабинки лифта, не глядя по сторонам и вышагивая, словно на ней было вечернее платье со шлейфом, а не простенькие джинсы и рубашка.
Сэм видит, что Герман едва сдерживает смех, но старательно хмурит бровки, чтобы не засмеяться самой.
И только, когда двери лифта с тихим лязгом задвинулись, улыбнулась, глядя, как смеется Герман.

-Если не выйдет с этим... Мари, черт бы его побрал, что будем делать? Пробовать проникнуть в Зону?

Пожала плечами, показывая, что без понятия, что будет завтра, отвернулась и встретилась в зеркальном отражении со своим взглядом- Ну и видик. Будто на заклание еду... Глаза лихорадочно блестят, губы побледнели, пальцы судорожно вцепились в лямки рюкзака.
-Да не трясись ты так!- Уговаривает сама себя Сэм. - Все нормально. Переночуем- он на своем месте, я на своем. И все, утром отправимся на поиски Мари.

Электронный звоночек известил, что доехали, и двое, покинув лифт, направились к номеру. Блеф отпирает дверь, пропускает вперед Сэм, входит следом. Обычный гостиничный номер- неяркий ковер на полу, кресло, бюро, зеркало на стене. Напротив- окно, занавешенное непритязательными шторками голубого цвета. Небольшая кровать, застеленная стеганным покрывалом. Слева- еще одна дверь, видимо, в ванную комнату.

Точно в таком же номере Сэм ночевала две ночи, мучаясь бессонницей и слушая концерты котов за окном.Скинула рюкзак, устроила его, прислонив к стене у двери-

-Можно, я в душ первой? И... и я могу устроится на полу. Только покрывало у тебя отберу.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 22.06.2014, 01:13
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:24 | Сообщение # 372





- Да я как-то не хочу спать, выспался... - Меланхолично ответил Блеф. - Я не побеспокою. - Он улыбнулся уголком рта. Скинув свой рюкзак в сторону комода, он заглянул в "бар". Несколько секунд глаза метались из стороны в сторону, выбирая между алкоголем и колой. Газировка. В голову закралась мысль - какого черта он тут делает, да еще и не один? Хотя ответ был риторическим. Он скучал не только по нормальному (ну хоть относительно нормальному) обществу, но и по кому-то, кто не хотел проломить ему череп. Чувствуя себе агентом спец. разведки, да еще и под прикрытием, Блеф закинул куртку куда-то в угол. Хм, может не стоит свинячить. Но куртка все же осталась на месте.

В номере виднелась небольшая лоджия, на которую Блеф и вышел, закуривая. Ночной город не восхищал. Темный, грязный. Но отсюда было видно Зону - правда далеко на горизонте. Где-то там то и дело мелькали вспышки...
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:57 | Сообщение # 373
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Да я как-то не хочу спать, выспался... - Меланхолично ответил Блеф. - Я не побеспокою.
Легкая улыбка, усталый взгляд светлых глаз. Настолько спокойный, что Сэм перестала дрожать и задаваться ненужными вопросами, почувствовала себя, как у себя дома. Странно, конечно, что доверилась абсолютно чужому мужчине, но ее интуиция, что обычно не подводила, сейчас молчит.

Свою куртку повесила в небольшой шкафчик, чуть помедлив, подобрала и повесила туда же и куртку Германа. Прошла в душевую, поплескалась вдоволь, не спеша. Стоя под упругими струями теплой воды, задумалась, прокручивая в голове события последних дней, и неожиданно для себя усмехнулась, посчитав, что за последние дое суток совершила сумасбродных поступков больше, чем за всю свою жизнь.

Выйдя из душа, сразу стала искать взглядом Германа- он все еще стоит на балконе. Разобрала постель, одну подушку отправила на пол, туда же положила покрывало. Она уже и так достаточно злоупотребила добродушием Блефа, так что решила, что спать устроится на полу. Хотела было окликнуть его, но заметила, что он просто молча стоит, о чем-то задумавшись, глядя куда-то вдаль, и не решилась. Только сказала негромко-
-Спокойной ночи.
И улеглась на ковер, завернувшись в покрывало на индейский манер.


Юна
 
КнижкаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:41 | Сообщение # 374
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ - Бар "Comaroe"

Была уже поздняя ночь. На улице не было ни души, лишь где-то вдалеке выла милицейская сирена. Что-ж, похоже, наряд прибыл на место преступления - в Бар. И это лишь снова напомнило нам о том, что случилось. Не могло не напомнить.

Какого черта это было? Прямо в Баре? Зачем? Неужели у местных воротил настолько пропало чувство самосохранения? На каждую кутилу местного бизнеса найдется рыбка покрупнее. Такой инцидент вряд-ли останется незамеченным среди лидеров теневого бизнеса, которые явно узнают, что произошло. Не могут не узнать.

Вопросы.. Вопросы, вопросы вопросы! Сколько можно? Мой день начался с них, мой день продолжался с ними, мой день заканчивается с ними! Зачем мне одни лишь вопросы, если ответов нет и вряд ли будет? Что такого важного было в тех документах, что решили нарушить неписанный закон о запрете разборок внутри Бара? И самое важное, будет ли охота продолжаться? Черт возьми..

Замаячило здание гостиницы и мы ускорили шаг. "Звезда"... Интересно, как Карый отнесется к этой информации? Что скажет он? Ведь его доля в зоновских махинациях тоже велика, и данное событие явно привлечет его внимание. Ладно, не время. Нам нужно было все обдумать.

- Твою мать.. Это был единственный шанс узнать о Метисе.. - глухо проговорил Шнур, бессмысленно смотря в пустоту. - Я уже всех обспрашивал.. А сейчас.. Информация почти в руках... И.. Твою мать.

- На, держи, - я сунул напарнику КПК наемщика. Тот непонимающе посмотрел на планшет, а потом до него дошло. Честно говоря, сегодняшний день - полное открытие, в отношение Шнура. Я никогда не видел его таким, даже когда мы оказывались в полной жопе. Спустя полминуты он все же оторвался от экрана.

- Незапоролен. Нам просто дичайше повезло. Метиса я нашел, наведаюсь к нему сегодня один. Надо, - Шнур чуть ли не запыхиваясь говорил все, как на духу. И это снова меня удивляло. - Если хочешь, то бери КПК бандитов и шуруй к одному технарю в кварталах. Адрес я тебе скину. Потом встретимся в гостинице. Я пошел.

С этими словами напарник резко повернул на противоположную сторону дороги. Я остановился, непонимающе, но плюнув, пошел дальше. Если хочет найти Метиса - пускай ищет. Я же лучше время с пользой проведу. Напарник блин. Хоть бы сказал зачем он его ищет.

Нагруженный этими мыслями я вошел в хостел. Внутри никого не было, Серуня видимо был у начальника. И, похоже, я догадывался почему. Поднявшись наверх, я вытащил из рюкзака три бандитских КПК и сунул их в карманы. На всякий случай нацепил "Скиф" на ремень. Я уже начал бояться за свою жизнь за эти дни. На КПК пришло сообщение от Шнура с адресом. Я запустил карту и посмотрел где это находится. Поняв, что там был, спрятал КПК и достал конверты с деньгами. Внутри каждого было по пятьдесят деревянных, отчего я только присвистнул. Не хило.

Я вышел из номера и прошел мимо все еще пустующей стойки консьержа. Охранник же лениво читал газету. Ну что ж, надеюсь этот технарь и вправду толковый, если Шнур отправляет меня к нему.

---> МВГ - Жилые Кварталы


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Воскресенье, 22.06.2014, 16:42
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:38 | Сообщение # 375





Блеф проснулся на кровати. Как он в ней оказался, он не запомнил. Было холодно - он оставил балкон открытым. Руки и нос замерзли. Он посмотрел на часы - полдень. Кряхтя, Германн встал... Спустя пол часа, он вышел из гостиницы, даже не поздоровавшись с администратором. Только кепку натянул да и все. На столе в номере осталась записка "Встретимся на вокзале через пару часов." А сам он направился в сторону бара. Солнце было слишком ярким, машины гудели, тарахтели и ехали слишком громко, а еще у него болела голова. Захотелось пить и Германн скинул рюкзак на одно плечо, а затем вытащил баночку колы, взятую из бара в номере.

---> Бар "Comaroe"
 
ЛанкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 00:28 | Сообщение # 376
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Проснулась от того, что стала задыхаться. В панике попыталась вскочить, запуталась в покрывале, наконец, выбралась из "кокона", вздохнула, оглядываясь. Наверное, замерзла ночью, вот и укуталась с головой. Фу, ну и противный же привкус во рту! А, вчера же что-то спиртное пила. И не ела ничего на ужин. Язык к нёбу присох, как наждачка...

Сэм прислушалась к тишине комнаты, и поняла, что в ней, кроме нее, никого нет. Постель смята, значит, Блеф все же спал этой ночью. "Не хочу", "не хочу"...Ночью все должны спать, а то днем будет плохо. На всякий случай прежде, чем войти в ванную, постучала, но уже знала, что ответа не получит. Пожав плечами, вошла, привела себя в порядок, но пить воду из-под крана не стала.

Нашла в мини-баре бутылку с минералкой, напилась от души, бутылку упрятала в рюкзак. И только тут заметила белый клочок бумаги на столе.
"Встретимся на вокзале через пару часов."
Угу. А когда ушел, не написал. Быстренько собралась, заперла номер, вызвала лифт, но тот не спешил ехать на зов. Цивилизация, тоже мне...

Легко сбежала вниз по лестнице, оставила ключ от номера консъержу, вышла на улицу, постояла на тротуаре, щурясь от солнца- оно уже было высоко в небе, и городок бурлил своей жизнью, гудел клаксонами автомобилей, голосами людей. Фу, как шумно. Спросив у прохожего, в какой стороне вокзал и получив довольно четкий ответ, поблагодарила и потопала в указанном направлении, торопясь на встречу с Блефом. Мало ли, может, он вообще с раннего утра ушел, и сидит сейчас, ждет засоню-Сэм и ругается. Хотя, нет, не ругается. Уж очень добрый у него взгляд.

-------Вокзал.


Юна
 
КнижкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:36 | Сообщение # 377
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ - Жилые Кварталы

Зачем нужна Зона? Нет, не считайте меня психом, я говорю серьезно. Какой смысл от нее? Какой толк? Да, я уже размышлял на эту тему под разными предлогами, приводил в аргументацию ее совокупность, ее необходимость, ее натуральность. Да, я это делал, но это не меняет моего вопроса. Зачем нужна Зона, какой толк в ее появлении, кто ее создал? Можно долго размышлять об этом. И над ее смыслом, и над тем, кто ее создал, и над тем, зачем. Но сколько бы ты не думал, сколько бы не размышлял, это ничего не даст. У тебя нет фактов, нет доказательств, ты фактически ничего не знаешь. Слепой щенок.

Но что если взамен этого Зона дает что-нибудь по-интереснее? Скажем, ты не узнаешь ее загадки, но узнаешь загадки людей? Их стремления, желания, цели? Да, это не совсем равноценный обмен, но порою эти тайны гораздо мрачнее чем тайны Зоны, и иногда намного интереснее. Случается это конечно нечасто, да и не у всех, но, видимо, Зона дала нам самую интересную загадку за все наше времяпребывание в ней. И мне совершенно не нравится, что я единственный, кто знает меньше всех остальных.

У стойки вновь стоял Серуня, по видимому, чем-то обеспокоенный. Я вопросительно глянул на него, а он лишь укоризненно помотал головой. Видимо, слухи об инциденте в Баре все же дошли до Карого, да и не только слухи, а еще и список участников. И мы там со Шнуром занимали первые места. И похоже, до нас очередь еще дойдет.

Я начал подниматься на свой этаж. Пока я взбирался, успел увидеть множество сталкеров, повыходивших из своих номеров и что-то обсуждая. При моем появлении они ненадолго замолкали, но узнавая, продолжали говорить. им по-видимому не досталась информация об участниках.

Войдя в номер, я сразу же застал в нем Шнура, потягивающего пиво из мини-бара. Расстроенным он не выглядел, поэтому я мог сделать предположение, что необходимая ему информация была добыта. В руках у него красовался КПК, причем не его. И не наемщика. Я положил бандитские планшеты на тумбочку и сел напротив.

- Ну что, напарник, - я саркастично ухмыльнулся. Если он не скажет мне правду насчет этого Метиса, то я выбью ему все зубы. - Говори, кто это был такой и зачем он был тебе нужен. И говори честно, иначе мы с тобой распрощаемся. Мне рисковать своим задом незнамо зачем не хочется, - я вынул конверт с деньгами Шнура и положил их ему. - Начинай. Если не хочешь, то бери и уходи.

- Что ты такой нервный? - весело спросил напарник, отрываясь от экрана КПК. - Неужели не доверяешь? Рюрик, мы с тобой через такую жопу прошли, что кроме как нас с тобой ни у кого дружбы то и не существует. А сейчас ты готов меня кинуть из-за какого-то плешивого Метиса?

- А то, что мне нахер не нужен друг, который рискует и своей задницей, и тем более моей ради неизвестной мне херни! - процедил я, зло глядя на него. - Поэтому либо рассказывай все на чистоту, либо проваливай и забирай свои деньги.

Шнур исподлобья посмотрел на меня, будто уличил в предательстве. Я? Его предал? Да этот сукин сын меня сам в говно сейчас окунает, не говоря зачем и почему! И это он еще на меня так смотрит? Да я ему сейчас глаза вырву к чертовой матери!

- Ну хорошо, - напарник положил чужой КПК на стол. - В конце концов ты прав. Ты мой друг и должен знать. Извини. Метис - это бывший сталкер. Прятался на старых складах и считай жил у теплотрассы. Бомжевал то бишь. Мне в других обстоятельствах он бы нахрен был не нужен, но сейчас его знания единственное, что мне надо. И все деньги я потрачу на то, чтобы основательно подготовиться к путешествию.

- И что же это за знания? - спросил я, после того как Шнур мне ничего полезного не сообщил. - И какое еще путешествие?

- Мне нужно к Монолиту, - глухо ответил напарник глядя мне прямо в глаза. В них вертелся огонек ярости, бешенства и.. Надежды? В комнате повисло тягучее молчание, лишь крики людей и тявканье собак на улице разбавляли гнетущую тишину, что возникла между двумя друзьями.

- Так.. - я встал, оправляя свой костюм. - Это конечно все весело и интересно, но будь добр - проспись и протрезвей, прежде чем мы поговорим. Ты уже походу налакался где-то.

- Я трезвый, - прорычал Шнур, вставая. - И я говорю это совершенно серьезно! Я ни разу до этого не просил тебя о помощи, но черт возьми, ты единственный кому я могу довериться, так помоги мне, хотя бы один раз, хотя бы потому, что я хочу вернуть свою дочь!!

- Как ты себе это представляешь?! - приблизился я к напарнику и зашипел в ответ. - Ты думаешь мы просто придем к ЧАЭС и попросим Монолит исполнить твое желание?! Ты думаешь мы легко пройдем через радиацию и толпы мутантов с фанатиками?! Очнись, идиот! Мы живем в реальном мире! Ты потерял дочь, до Монолита не дойдешь и тебе ничего уже не поможет!! Смирись!

Шнур схватил меня за шиворот и намеревался бросить, как я уже успел подумать, но я резко ударил его по рукам, отчего тот пошатнулся. Не теряя времени, я схватил его за руки и намеревался вывернуть их за спину, как внезапно голень словно взорвалась, озарив дикой болью. Подло, и на это я не могу не ответить. Я резко локтем дал в бок напарника, и тот глухо охнул, однако продолжил вырываться из захвата. Тогда я с силой потянул его в бок, заводя по инерции и целясь в стену. Две секунды - и тело Шнура летит в бетон. Он не упал, но больше на меня не летел.

- Сука... - донеслось до меня с его стороны. Так тихо и так зло, что я даже остановился, идя к нему. - Я попросил тебя как друга.. Как человека.. Тебе сложно? Разве тебе мать твою сложно? - он поднял голову и посмотрел на меня. В глазах не было ничего, кроме ярости и грусти. - Ты тоже потерял близких, и ты знаешь какого это. Почему ты не можешь меня понять как человека?!

- Потому что это самоубийство, - прошипел я, смотря в глаза Шнура. - Ты потерял дочь, и ты хочешь потерять еще и свою жизнь, пытаясь ее вернуть?! Ты не дойдешь до Саркофага, даже если я пойду с тобой, даже если с тобой пойдет спецназ, даже если с тобой пойдут все сталеры! Путь к нему закрыт, а ты плаваешь в своих мечтах, тешась ими! Посмотри трезво! Никто не возвращался оттуда, и ты хочешь, чтобы мы туда отправились?!

- Да! Да, я мать твою хочу! - взорвался напарник, повысив голос. - Мне незачем дальше жить без дочери! Я думал что навсегда потерял ее, пока не узнал, что этот сраный Метис знает как пройти туда! Пока я не понял, что могу вернуть ее! И мне плевать, подохну я или нет, лишь бы она вернулась в этот мир живой! Я отдам свою жизнь, отдам чужие, отдам все что имею, лишь бы она вернулась живой!! - на глазах Шнура проступили слезы и я обомлел. Слезы? У него? Твою мать.. Похоже я умер и лежу сейчас где-то гнию, а это все бредовый сон в разлагающемся мозге. - Мне ничего больше не нужно от этого места, лишь бы оно вернуло мою дочь! И ты хочешь кинуть меня! Прямо в тот момент, когда у меня есть надежда! Прямо в тот момент, когда мне наконец-то понадобилась твоя помощь!!

Шнур глухо сполз по стене и уставился в пустоту, будто все что можно было, он сказал. На лице его не осталось и тени эмоций, а глаза не выражали ничего, кроме пустоты. Пальцы слабо шарили по ткани комбеза, будто искали что-то, но не могли найти. На напарника было жалко смотреть.

- Я всего лишь хочу вернуть ее.. - произнес наконец-таки он. Я в свою очередь присел напротив него и молчал. - Разве это так сложно понять?.. Ты тоже потерял своих близких, потерял друга.. Неужели ты не хотел бы их вернуть?

Напарник посмотрел мне в глаза, выжидающе. Я выдерживал сколько мог этот пристальный взгляд, полный злобы, грусти и страдания. Он жег меня, сковывал. Я пытался найти ответы, которые были ложью, но понимал, что мои глаза выдадут меня и верх будет за ним. В конце концов я не выдержал и отвернулся. Наступило молчание.

На улице слышалось тявканье собак, постепенно наступал рассвет и начинали хлопать двери соседних домов. Где-то пели песни и веселились. Жаль эта атмосфера была нам чужда. Жаль...

- Даже если это так.. - тихо начал я после нескольких минут тишины. - Мы не дойдем. При всей сноровке, при всех усилиях нам не хватит сил. Зона убьет нас раньше, чем мы попадем туда. Нас загрызут мутанты, разорвут аномалии, убьют фанатики. А если Монолита и вовсе не существует? Идти в самое пекло из-за байки сталкеров? Я думал ты умнее. Но даже если он есть.. Ты думаешь все так просто? Мало знать дорогу. Мало..

- Я прошу тебя, - в голосе напарника прорезались нотки отчаяния и мольбы. - Помоги мне. Вдвоем у нас есть шанс. Если я пойду один, то моя жертва будет напрасной. Я умру, как ты и сказал. Но если мы отправимся вдвоем, у нас есть шанс. Пожалуйста. Я прошу.. Если тебе надо, я буду даже умолять! Только помоги мне!

Я замолчал, глядя на него. Я видел его таким впервые, и я не знал, что когда-нибудь увижу. Что меняется? Почему все происходит так? Этот наемщик, документы, перестрелка в Баре и убийство.. Этот Метис и поход в Зону за дочерью Шнура.. Почему сегодня? Почему именно в этот момент? Что случилось такого, что все изменилось? Что мы сделали? Я не знаю. Но мне нужно помочь ему. Не хочется, но нужно. Он спасал меня много раз, и долг сталкера отплатить помощью за помощь. Какой бы самоубийственной она не была..

Я протянул руку напарнику. Тот, видимо не поняв, посмотрел на нее. В конце конов до него дошло и он протянул свою. Я помог ему подняться и похлопал по плечу в знак примирения. Если Зона решила что мы должны подохнуть возвращая дочь Шнура в этот мир, то так тому и быть. В конце концов, ради чего жить мне самому? Не проще помочь, если это от меня требуется? Если меня просит мой последний друг?

- Иди спать, - я сунул в руки напарника КПК, который он по-видимому резанул у Метиса. - Я договорюсь с консьержом об обмундировании. Надеюсь он не сдерет втридорога. Я помогу тебе вернуть дочь, и умолять меня не нужно. Ты мой друг. И ты помогал мне много раз.

Шнур кивнул головой и вышел, направившись в свой номер. Я же взял конверт что оставил Шнур и вытащил оттуда деньги, чтобы купить два нужных нам в этом пути артефакта. Почему я так легко согласился идти? Не знаю.. Мне еще предстоит об этом подумать. Но что-то мне подсказывало что не стоит. Все равно не поймешь, как бы не старался. А может и не надо?

Я спустился на первый этаж и застал Серуню на месте. Тот что-то писал в журнал и делал какие-то пометки. Охранник лениво сидел в углу и смотрел небольшой телевизор, который показывал какой-то футбольный матч. Никогда не понимал логики этой игры.

- Слушай, Жень, не поможешь еще кое с чем? - обратился я к консьержу по имени, которое я использовал только в особых случаях, которые требовали предельной внимательности оного.

- Внимаю, - оторвался тот и уставился на меня сквозь линзы своих круглых очков.

- Мне нужно чтобы ты кое-что раздобыл, - как можно тише произнес я, приблизившись к стойке ровно настолько, чтобы не создать дискомфорта. - Два "Озона", два рюкзака, желательно "Атака", два отличных детектора аномалий, жратвы на двух человек, недели на две, медикаментов, желательно штук 6 комплектов, одну Беретту и военную Сайгу со съемными магазинами - штуки три. И патронов. Много патронов. Плюс дополнительно от меня штук 60 патронов 23 калибра для дробовика. Осилишь? Учти, у меня бюджет всего 134 тысячи.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Понедельник, 23.06.2014, 13:57
 
ПропагандаДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:29 | Сообщение # 378
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

Серуня с серьёзным лицом пообещал постараться и сразу придвинул к себе калькулятор, чрезвычайно быстро тыкая его кнопки, сосчитал. Как он выразился, приблизительно должно хватить, если цены сильно не поднялись за последнее время. Получив ответ от администратора "Звезды", Рюрик вернулся в номер и взялся просматривать взломанные КПК.

На первом не было ничего интересного, кроме порнухи с названиями на чешском языке. Его Рюрик решил отдать Шнуру, но затем подумал, что не уверен, будет ли тому интересна похабщина в настоящее время. Пожав плечами, бросил КПК в угол, в кресло.

Из второго КПК Рюрик переписал координаты тайника в Лиманске, а так же внимательно прочитал пару интересных переписок, в которых вскользь упоминался наёмник по кличке Чёрный. Не самый знаменитый головорез Синдиката, но всё-таки. По сообщениям становилось понятно, что Чёрный якобы заработал проблемы в своём прежнем окружении, связавшись с… Черепом. Якобы они открыли охоту на бывших долговских командиров, тех, что покрупнее. И теперь не ясно, что с ним будет дальше. «Хотя хер их паймёшь, Мент сказал што в прошлый раз контры сами собой рассосались». Поразмыслив над этим, Рюрик отложил и этот КПК.

В третьем наладоннике было всего несколько сообщений. Ответа не было ни на одно, что из входящих, что из отправленных. Скорее всего, этот аппарат принадлежал главарю шайки. Прочитав и не найдя ничего полезного в пяти из них, сталкер ознакомился с последним, самым свежим.

«Скажы пендосу, фраерки подашли будим падымать как чутка паближе придут. Ево пацан сидит на жопе и ждёт всё как паложено. Вазьмёт флэху скажу штобы сам ему маякнул, за бабосами заскочем завтра. Чорному сувинир оттащим на Палигон, пусь нас не ждёт».

В дверь трижды постучали.

Служащие гостиницы стучат костяшками согнутых пальцев, и стараются делать это ненавязчиво, так, чтобы постояльцы их не услышали, если они в данный момент отдыхают. В некоторых мотелях для этого в каждом номере есть табличка, вешающаяся на ручку двери снаружи, но в «Звезде» такого не предусмотрели.

Разгневанные или просто потревоженные соседи стучат теми же костяшками, но громко, нагло, давая понять, что они намереваются появиться в вашей жизни, чтобы попробовать изменить её как минимум к лучшему. Для себя.

Омоновцы и их коллеги, если надо, «стучат» один раз, но не руками, и до этого закрытая дверь после подлежит ремонту.

Если судить по тому, что стучали не как гостиничные служанки, не как злые соседи и уж точно не как бравые мужики из специального отряда, то оставался последний вариант – кто-то чужой. Потому Рюрик уже был готов, сжимая ствол в руке. На вопрос «кто там?» никто не отозвался, и несколько минут прошли в напряжённой тишине.

Когда терпение Рюрика лопнуло, и он открыл дверь, то никого за ней не обнаружил. Не доносилось ни одного шороха чьих-нибудь шагов, только, кажется, где-то за несколькими стенами гудел телевизор. Да и в коридоре никого не было. Сюрприз был один – сложенный вдвое лист из записной книжки под дверью. На листе было всего две строчки:

«Не лезьте в наши дела – и ещё поживёте. Вы нам не нужны».


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Понедельник, 23.06.2014, 15:34
 
КнижкаДата: Вторник, 24.06.2014, 17:22 | Сообщение # 379
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Не лезть в ваши дела? Не лезть в ваши дела?! Да пожалуйста! Я не лезу! И в мыслях не было! Подавитесь своими документами, подавитесь своими тайнами, подавитесь всем что у вас есть. Подавитесь своими членами и яйцами, хотя наверно, вот именно их то как раз у вас и нет. Подавитесь.

А вот кто-то, но заплатить должен. Причем не абы как, а своей жизнью - в среде сталкеров закон такой: если тебя пытались убить, отплати обидчику той же монетой. И похоже я даже знаю, кому платить. Этот сраный наемник по кличке Черный и.. И Череп. Эта гнида жива. В то время как все нормальные ребята отдали свои жизни, эта сука продолжает топать по Зоне! Да еще и убивает всех бывших соклановцев! Убью тварь.

Я сел на кровать и тягостно уставился в стену. Вопросы, которые вертелись у меня в голове весь день внезапно пропали, оставив один единственный - что происходит. Что происходит? Почему так, а никак иначе? Почему именно сегодня, почему именно мы, почему именно Монолит? Кто сценарист и кто режиссер? Мне не нравится этот фильм, музыка за кадром не играет, и я не знаю что должно это значить. Оператор явно снимает самые дерьмовые сцены, а сюжет отвратнейшее говно, если говорить честно.

Встав с кровати, я взял недопитую банку пива напарника и выкинул в мусорку вместе с содержимым. Я не трезвенник, но пью крайне редко, и сейчас не наступил момент, когда надо. Выйдя на балкон, подышал свежим воздухом и послушал далекие завывания собак. Домашние? Или мутанты? Черт их знает, после Зоны они все на одно лицо и каждой хочется отправить в бочину по пуле.

Зона.. Зачем ты меняешь людей? Зачем ты даешь им надежду и сокращаешь шансы? Тебе нравится играть? Мне тоже нравилось. Но это было в детстве, недосягаемом для моей памяти детстве. Я не помню ничего оттуда, я уже даже не помню лица родителей и Славы, я не помню ничего.. Зачем ты напоминаешь о них? Опять играешь? У тебя плохие игры, они причиняют боль. А может ты ребенок? Не освоивший и не понявший смысл своих способностей ребенок? Тогда умрет еще очень много людей... Детство длится достаточно долго.

На горизонте, вдалеке, где Зона, появилась длинная вспышка и снова погасла. Молния. Похоже ты не любишь погоду как на Большой Земле, да, чертовка? Где-то заухали артиллерийские установки. Похоже, у Периметра вновь столпилась большая куча мутантов. Или просто зачищают местность? Кто их знает.. Все равно ведь бестолку. Завтра новые прибегут.

Я зашел обратно в номер и открыл мини-бар, взяв оттуда холодную газировку. Осушив банку до дня, кинул банку в мусорку и пошел в душ. Я не был уже под струями теплой и приятной воды почти целую неделю, и я не думаю, что вытерпел бы больше. Тщательно помывшись, я закрыл дверь на замок и лег спать. Надеюсь, сегодняшние сны пройдут спокойно.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ХамуроДата: Вторник, 24.06.2014, 17:44 | Сообщение # 380
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Парень долго бродил по улицам городка и наконец набрёл на это замечательное здание.
А вот и место где я переночую - улыбнувшись парень зашёл во внутрь здания.

Парень оглядевшись подошёл к консьержу.
-Здраствуйте, сколько будет стоить самый дешёвый номер на один день? - спросил парень, улыбавшись при этом и пытаясь закрывать собой винтовку которая весела на плече.


Сообщение отредактировал Хамуро - Вторник, 24.06.2014, 18:09
 
КнижкаДата: Вторник, 24.06.2014, 18:28 | Сообщение # 381
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Хамуро,

Консьерж устало посмотрел на парня поверх своих круглых очков, будто сочувствуя.

- Извините молодой человек, - администратор покачал головой. - Мест нет. Все заняли, а остальные номера зарезервированы. Ничем не могу помочь.

Консьерж вновь вернулся к созерцанию журнала учета.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Вторник, 24.06.2014, 18:29
 
ХамуроДата: Вторник, 24.06.2014, 18:45 | Сообщение # 382
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
-Эх, жаль... Извините за беспокойство...

Паренёк развернулся и вышел из гостиницы.
И куда мне теперь идти?! На улице чтоль ночевать? - подумал он

Парень медленно двинулся куда глаза глядят.

--->>> Жилые кварталы
 
КнижкаДата: Среда, 25.06.2014, 19:29 | Сообщение # 383
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Лестница.. Что? Лестница? Но зачем? Откуда он взялась? Где я черт возьми? Что происходит? Опять? Это опять?! Но.. Что опять? Почему я ничего не помню? Скрип. Ступени? Кто-то идет? Но я ничего не вижу! А может сзади? Оборачиваюсь. Пустота. Скрип. Что за чертовщина? Кто это делает?! Что происходит?! Хлопок. Я смотрю на небольшое разгорающееся пятно перед собой. Оно растет и обретает форму.. Девочки? Но зачем? Что это? Кто она? Девочка продолжает расти, становясь выше. Теперь это не девочка - девушка. Но что?.. Кто? Зачем? Что все это значит? Ответьте мне! Ответьте!!

Вспышка. Я сижу в кресле каталке. Меня везут по улице, наполненной людьми. Что за черт? Почему я в каталке? Я умею ходить! Пытаюсь встать, но ничего не выходит. Ноги не шевелятся. Как такое.. Что это? Кто все это сделал?! Мимо проходят прохожие и толкают меня. Зачем? Что я им сделал? Я ведь не могу ходить! Почему они этого не видят?! Почему?! Свет. На меня несется грузовик с прицепом. Я видел его раньше, но не могу вспомнить. Нет! Нет, не надо! Стой!...

Вспышка. Я стою среди пепелища. Над землей взметаются клубы черного дыма и чувствуется запах паленого мяса. Паленой кожи. Паленых волос. Сгоревшего человека. Где я?.. Что это за место? Что тут случилось? Это из-за меня? Нет. Нет! Я не делал этого, я не.. Внезапно замечаю маленькую девочку идущую ко мне. Девочка? Что она здесь делает? Здесь опасно! Я пытаюсь крикнуть ей "уходи", но ничего не выходит. Я не слышу своего голоса. Девочка меняется и становится девушкой. Девушкой? Но ведь это же...

Вспышка.

***


Я вскакиваю с постели чуть ли не с криком, но вовремя одергиваю себя и мелко дрожу, втягивая легкими воздух что есть сил. Чуть всходящее солнце за окном, смятая одежда на стуле и звук топающих ног в коридоре. По шее стекает тягучая капелька пота, рассекая ее словно бензопила дерево. Я в отеле. Я еще в отеле.

Сон.. Этот чертов сон! Опять сон! Опять!! Что все это значит?! Чьи это шутки?! Мне не до смеха, у меня нервы на пределе а мне показывают странное кино с моим участием где я погиб уже два раза!! И я постоянно вижу какую-то чертовщину!! Что это была за девочка?! Что за девушка?! Кто они, кто придумывает что впихнуть в мои сны?! Отвечайте!

Но в комнате тишина. Полнейшая пустота, изредка наполняемая звуками с улицы. У стены стоит АЕК, стволом безмолвно глядя в пустоту, а на стуле, где вещи, притаился "Скиф", созерцая вход в номер. В ванную дверь немного приоткрыта и оттуда падает свет. Забыл выключить. И я со всей дури вмазал кулаком по тумбочке.

Раздался легкий хруст - верхняя полочка, под которой была пустота, проломилась, сделав нечто вроде прямого угла. Как мне все это надоело! Эти вопросы, эти недосказанности, эти тайны! Этого ничего не было, когда я был в Долге! Верните меня обратно, суки! Еще и Шнур со своей дочерью.. Стойте.

Шнур.. Его дочь.. Девочка - девушка - из моего сна.. Это она. Это она! Эта девочка дочь моего напарника! Она была в моем сне, она подошла ко мне на пепелище, она появилась на лестнице! Но.. Но что все это значит? Эта лестница, это пепелище?.. Я не знаю..

Встал, побродил по комнате, пытаясь вспомнить детали сна. Но чем дольше я вспоминал, тем больше пропадало из памяти, оставляя только самые базовые и ключевые моменты - кто, где, что и как. Все. Остальное же исчезало бесследно, будто было лишним. Но я знал что это не так.

Я успел вспомнить грузовик из первого сна, что летел на меня во втором. Я смог понять что лестница - продолжение тумана и внезапного света с тенями. И пепелище.. Оно было последствием. Последствием взрыва ядерной бомбы. Я стоял там. В эпицентре. Я видел уничтоженный город. Эти два сна связаны.

Усевшись на кровать, я соединил руки в наковальню и положил на них подбородок. Что мне делать.. Что мне делать.. Вопросы, одни вопросы.. Стоп. А какой сегодня день? Сколько вообще времени? Я взял КПК и разблокировал. На табло красовалось 4:32. Судя по дате, уснул я позавчера. Клево.

Какими будут мои действия? Хмм.. Ну, умыться бы сначала не помешало, если по сути. Потом уж собраться и двинуться к Шнуру - будить. Дальше к Серуне - забрать попрошенное, если он конечно это достал. И попросить о последней услуге. Похоже последней.. Пробить у кого-нибудь кто такой Черный, где его последний раз видели и где последний раз видели Черепа. Пора наконец-то отправить этих ублюдков в Вальгаллу. А нет, это же земля героев. Тогда лучше просто в землю к червям.

Я выполнил первые два пункта моего списка и в полном обмундировании вышел из номера, закрыв его. Внутри моего ничего не осталось, а возвращаться смысла больше не было - сегодня мы рванем в Зону. И лучше бы Жене поскорее достать все что нужно. Подойдя к двери напарника, я громко хлопнул по дереву, но вместо сонного мычания я услышал приглушенное и болезненное "Входи".

Номер Шнура был точно таким же как и мой. Вот только одним он все же отличался - посетителем. Вещи напарника были разбросаны, словно ему было плевать на них, около кровати стояла бутылка водки и пара пива. Похоже, я понимаю из-за чего все это.

- Ты готов? - спросил я, глядя на изможденное лицо Шнура. Опухшее, после пьянки, щетина - не слишком приятный букет. И запах перегара, просто ароматнейший я вам скажу.

- Я.. Я да.. Подожди.. Подожди немного.. Я сейчас.. - сказал он, треся головой. Было жалко смотреть - в одиночку пить можно только в двух случаях: ты или алкаш, или у тебя горе. И я бы мог назвать Шнура алкашом, но.. Но я знал, что сейчас бы я ошибся.

- Ну ты.. В общем, я буду ждать тебя внизу. Пока переговорю с Серуней, - я уловил едва заметный кивок головы напарника и вышел вон. Дышать перегаром не хотелось, но злости я к нему не испытывал. Наоборот - понимал, а в таких случаях это со мной случается.. Редко, мягко говоря.

Я спустился вниз и застал консьержа вновь, только теперь на нем был свитер с карманами, вместо рубашки в полоску, которую он кстати надевал почти постоянно. Охранника не было - видимо, смена еще не явилась. Хотя кто на гостиницу нападет то? Все равно Карый пришибет любого кто посягнет на его владения.

- Ну как, достал? - спросил я Серуню, облокотившись на стойку. Пожалуйста, друг, скажи "Да".


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Среда, 25.06.2014, 19:34
 
ПропагандаДата: Среда, 25.06.2014, 20:27 | Сообщение # 384
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

Серуня кивнул и, окинув взглядом пустой холл, велел идти за ним. Он вышел из своего закутка с окошком, запер его и махнул рукой, двинувшись по коридору в сторону технических помещений. Рюрик последовал за ним.

Они вошли в помещение, в котором, по-видимому, персонал гостиницы хранил швабры, щётки и прочую уборочную дребедень. В дальнем углу на полу стояли две картонные коробки, по размеру они подходили к старым, ещё не плоским телевизорам. Консьерж подвёл Рюрика к ним и поднял одну из них, вручил сталкеру. Другую он водрузил на первую, и Рюрика стало не видно за коробками, а Серуня, посмеиваясь, повёл его обратно в коридор.

- С тебя все твои кровные. Все сто тридцать четыре, - сказал он. – Занесёшь, как уходить будешь. Неси всё это добро к себе или куда там, не роняй, не бей, а то бабахнет, - и захихикал. Потом оправился: - Шучу.

Отперев дверь, он уселся в своё администраторское кресло и потянулся.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Среда, 25.06.2014, 20:28
 
VegasДата: Суббота, 28.06.2014, 12:39 | Сообщение # 385
Сообщений: 44
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец, Андрей смог добраться до гостиницы, он ужасно устал за день, переезд в новый город и не самая приятная беседа с барменом, а потом и с нищим. В итоге сил хватало только на то, чтобы вежливо поздороваться с консьержем и снять номер, что он и исполнил, вышло это в 350 рублей. Проходя мимо автомата с чипсами, Андрей не смог себе отказать в такой мелочи. Через пару минут мужчина уже доедал упаковку чипсов лежа на кровати в номере. Предварительно он завел будильник на телефоне точно на 7 часов утра и положил его рядом с кроватью — на тумбочке. Сам того не заметив, он уснул в обнимку с чипсами, рассыпав часть на постель ранее.



Пробуждение было ужасно тяжелым, под боком мешались крошки от чипсов, а разум все ещё витал в облаках но мысль о возможности получить деньги быстро разбудила гостя. Номер, который прошлым днем Андреем не был осмотрен, представлял собой совсем неплохое жилье: на входе сразу самая большая комната, посреди неё стояла то ли маленькая кровать, то ли разложенный диван. Но самое главное в номере была ванна, в общем-то, это и все что наполняло номер, ни телевизора, ничего что могло напоминать кухню, только мини-бар, который был встроен в прикроватную тумбочку. К алкоголю мужчина относился положительно, но в первый же рабочий день прийти пьяным — не самый приличный жест. Окончив банные процедуры, которые состояли из умывания лица и рук, мужчина, предварительно стряхнув крошки, что присохли к одежде, вышел из номера. Пачку с раздавленными чипсами он оставил внутри с собой у него лишь была жажда и совсем не свежее дыхание. Благо в небольшом круглосуточном магазинчике по пути к бару оказалось средство против обеих напастей. Осушив баночку колы и употребив пару пастилок жвачки, Андрей смело отправился к бару. До девяти было примерно с час, этого времени должно было вполне хватить чтобы дойти до ресторана.

->Бар-Ресторан "Comaroe"


Мне не надо ничего, мне нужен лишь покой,
Точно знаю, почему я странный стал такой,
Я не то чтоб недоел, не то, что б недоспал,
Просто я от суеты и от непонимания устал... (с) КиШ
 
КнижкаДата: Вторник, 01.07.2014, 20:13 | Сообщение # 386
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Нет. я конечно все понимаю - сталкеры это народ необычный, с изюминкой. У каждого свои капризы и причуды, свои привычки и обычаи, свои метки и свои ощущения, но.. Коробки? Мать его коробки? Для нашего снаряжения? Для патронов, артефактов, рюкзаков и оружия? Еда? Может быть туда еще бензин положить, чтобы для острастки ощущений? Или немного радиоактивных образований, чтобы жизнь медом не казалась? Кто вообще додумался положить все это внутрь них?!

Я молча и зло зыркнул на бывшего свободовца, который всучил мне сие подарки и сообщил, что с меня уйдут все мои кровные, за то чтобы я забрал все это "добро с собой". Хотя мне казалось, что цену он завысил, даже уж слишком - Сайга стоит где-то двадцатку или чуть меньше, Беретта пятерку, два "Озона" вкупе шестьдесят, плюс десятку за два детектора, ладно. Но за все остальное еще тридцать? Неее, где-то фальш. Однако.. Ладно, жизнь не закончилась - заработаем еще. Может быть.

Я отправился наверх, в комнату Шнура, нагруженный коробками из под старых кинескопных телевизоров (и откуда такие здесь, на каждом углу же плазмы висят?). Настроение было.. Ммм.. Мягко говоря паршивым. Мягко говоря, очень мягко. Но это было и неудивительно - мало кто бы захотел рисковать своим задом ради спасения дочери друга, которая давно умерла, попутно убивая тех, кто хочет убить тебя и выслеживая того, кого хочешь убить ты. "Санта Барабара: Место действия Зона". Готов поспорит, такой сериал взорвал бы рейтинги к чертям собачьим.

Стучаться не пришлось - дверь была чуть приоткрыта, напарник стоял обмотанный по пояс в полотенце. Судя по всему, тот только что вышел из душа. Беспорядок никуда не делся: все тот же бардак на столе, бардак на кресле и на стуле. Единственное - кровать теперь была прибрана, но какое до нее в этой ситуации дело? Надо было собираться, а у него черт ногу сломит в этих дебрях.

- Ну что товарищ, принимай подарочки, - я поставил коробки на ту самую злосчастную кровать, потому что только она была хоть каким-то подобием пристанища порядка. - Готов поспорить, тебе явно понравятся некоторые игрушки, что я заказал. Специально для тебя, между прочим.

Дальнейшие полчаса я разбирал и расфасовывал купленное по новеньким рюкзакам и потсумкам, выгребая все из изживших свое "Силачей". Да, они послужили на славу, причем около полутора лет, если мне не изменяет память, но все имеет свойство заканчиваться, поэтому закончились и их деньки на наших спинах. Впрочем.. Их можно ради презента отдать каким-нибудь новичкам - что-то вроде проявления благородства. Почему нет?

Шнур же в то время оделся и прибрался наконец в комнате. Стало чище, но не намного. Хотя я не жаловался - и так сойдет. Напарник уткнулся с носом в черный девайс. Настолько черным, что отличал матовым. Я сразу узнал его - Метисовский. Похоже, он прокладывает маршрут до Монолита. Чему я не особо верил, учитывая что живым оттуда никто не возвращался.

- Я понял, - внезапно произнес напарник, подняв голову от экрана. В глазах его стояла искра надежды и безумия, граничивших с наслаждением, что испытывает ребенок во время поездки к парку аттракционов. - Я понял как нам идти, как этот чертов пес прошел. Он шел под землей - по туннелям и заброшенным коммуникациям!

- И? - спросил я, туго затягивая ремешки своего рюкзака и прикидывая, какие надо затянуть еще туже а какие все же ослабить. - Говори в чем заковырка. Если бы все было так просто, мы бы были уже последними, кто отправляется к Монолиту. А так как мы не последние, то заковырка все же есть, не так ли?

- Ну... - Шнур повел головой немного влево, глянув на дверь и пополз взглядом сначала по потолку а потом по балконному окну, будто не хотел встречаться со мной взглядом. - Проблема все же есть, да. Несущественная, как мне кажется, но тем не менее. Маршрут в туннелях начинается с.. Эмм.. Тупика. И как он попал туда я не знаю. И спрашивать толку нет - он полоумный какой-то.

Я поставил рюкзак в сторону и взял Сайгу, что вскоре отойдет напарнику, дабы разобрать и посмотреть, все ли в порядке и все ли смазано в агрегате. На удивление - все было просто в прекраснейшем качестве, будто только недавно сошел с конвейера. Беретта же в моих руках побывать не успела - уже перекочевала.

- Несущественная б#%ть... - только и сказал я, сев на край кровати, устало посмотрев на Шнура. Тот лишь непринужденно пожал плечами, будто вины его в этом не было. Он был неправ. Вина его была, причем больше, чем он думает. - И как ты планируешь туда попасть? М? Телепорт изобрел?

- Да почему? - воскликнул напарник, негодующе посмотрев на меня. - Кто сказал что мы должны начинать именно там? По ходу следования находится еще около двенадцати входов разного масштаба - вентиляция, гермоворота, лазы. Но..

- Но что? - не дал я договорить Шнуру. Меня начинала бесить такая отрывочная информативность. Очень. - Что опять? Гигантские моллюски? Монолитовцы? Сраные бандиты контролирующие все вокруг? Что? Что на этот-то раз? Нельзя сразу сказать проблемы чтобы не сталкиваться с ними потом?!

- Проблема в том, - будто и не услышал моей тирады напарник. - Что в силу вступает Зона - все подходы намертво замурованы под жесточайшим уровнем пси-излучения, которое просто сотрет наши мозги в порошок не успеем мы пройти даже и ста метров. Вот.

- Это все наши проблемы? - спросил я, устало сверля стену и массируя виски. Шнур кивнул. Слава Богам, а то еще выяснится что Монолит принимает только геев и тогда мы вообще в пролете. - Тогда объясни мне, как ты собираешься все это провернуть, раз прохода туда нет?

- Нам нужен Картограф, - в комнате повисло молчание. Уже в который раз за эти.. Четыре дня. И каждый раз меня выбивало это из колеи, не позволяя рассудку взять верх, оставляя прерогативу эмоциям. - Только он знает как попасть туда. Без его помощи весь путь будет проделан зря.

- Да что ты! - зло воскликнул я с долей иронии. Я был зол. Я был опять зол. Всю свою жизнь меня никогда не тревожила злоба, и вот сейчас.. Твою мать. - А я вот и не знал! Спасибо что просветил! Только вот как мы найдем этого сраного Картографа, если его дом уже несколько месяцев как разрушен? А?

- Не знаю.. - скупо ответил напарник. Я опустился на кровать и снова начал массировать виски. В голове гудело. От этой ситуации с Монолитом, от документов, от Черепа с Черным и конечно же от того, что я стал средоточием всей этой чертовой каши, которую я не заваривал но мне расхлебывать.

- Ладно.. - примирительно произнес я после затяжного молчанья. Мне не хотелось снова ссориться с моим последним другом и опять доводить дело до драки. Не хотелось. - Сейчас давай мне все свои деньги и собирайся. Выходим немедленно. Нам надо успеть к вечеру попасть в Бар на Болотах. Там попробуем разузнать о Картографе. Ночуем и весь день пилим на Полигон. Встретимся с Черным, нашим общим "другом". Надеюсь ты не против такого плана?

Шнур кивнул и протянул мне свои деньги, которых не хватало на оплату обмундирования. Через еще двадцать минут мы стояли полностью экипированные и собранные. В руках Шнура покорно лежал старый добрый SCAR-L, пока сзади покачивалась Сайга, а в кобуре Беретта. Хмм.. Его снарядил а о себе не подумал. Дурак. Впрочем, на поясе висел отличный детектор аномалий, в ближайшем кармашке покалывался "Озон", а в контейнере напарника покоилась "Кровь Камня", что в случае чего нам сослужит хорошую службу.

Спустившись вниз я отдал Серуне ключи от номеров и все деньги, что у нас были. Тот придираться ни к чему не стал - все было точь в точь. Да и не могло не быть - их точь в точь и было. Попрощавшись с консьержом и выйдя через задний ход, мы проулками и скверами отправились к лесополосе, за которой находилась первая линия Периметра. Ну что, родная, встречай нас. Мы идем.

---> Южный Периметр - Шоссе


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Вторник, 01.07.2014, 20:31
 
БелыйДата: Пятница, 11.07.2014, 19:11 | Сообщение # 387
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
--> Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"
Начало смеркаться. Немного поблуждав по закоулкам, Белый всё же смог выйти к разноцветной вывеске "Звезда".
На входе в гостиницу стоял охранник. Илья, вспомнив инструкции, неспешно подошёл к смуглому, двухметровому вышибале:
- Здрасьте, тихонько сказал Белый и продолжил, - Я насчёт работы, от Фитиля.


КПК
 
KiireДата: Пятница, 11.07.2014, 21:49 | Сообщение # 388
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Вон оно что... - понимающе кивнул охранник. - Ток ты, мил человек, похоже, перебрал малость... Голова как, ясная?

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БелыйДата: Пятница, 11.07.2014, 22:00 | Сообщение # 389
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Белый задумался. Может я неправильно сказал, или охранник меня на*****ет, или вообще Фитиль врун и обманщик, решивший подшутить над бедным бродягой, или вообще что угодно...
Он глубоко вдохнул и повторил:
-Уважаемый, я ничего не путаю. Меня сюда послал некто по кличке Фитиль. - Илья посмотрел прожигающим взглядом на громилу и продолжил. - Он сказал, что у вас в гостинице с кухни еду таскают. Мол Карый денег отвалит за поимку вора.


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Пятница, 11.07.2014, 22:01
 
KiireДата: Пятница, 11.07.2014, 22:04 | Сообщение # 390
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Да не путаешь ты, - успокоил Белого охранник. - Есть такое дело... Ток от тебя перегаром как от кабака несёт. Не хватало, чтоб ещё тебя вместе со жратвой украли. Утром приходи - расскажем тебе, что да как...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Поиск:
Мини-чат