часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Бар-ресторан "Comaroe"




Довольно приличное заведение, пользующееся бешеной популярностью у миротворцев из контингента ООН. Разумный ценник, уютная обстановка, дружелюбная атмосфера, а главное - непрекращающийся говор более чем на десяти различных языках привлекают множество посетителей. Каждый день устраивают праздник национальной кухни, объявление о котором заблаговременно вывешивают на дверях. За порядком здесь следят строго, и особо буйных сразу же выпроваживают. В большинстве случаев довольно грубо и совершенно не соблюдая резолюцию Организации Объединенных Наций "О правах человека". Здесь появляются и сталкеры, и бандиты. Однако в последнее время сюда пускают не всех - грозный вышибала стоит у двери и пропускает только тех, кто выглядит соответствующе заведению. Поэтому если вы не зажиточный сталкер - милости просим мимо, в "Штиль".



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    ЛомДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 181
    Сообщений: 80
    Репутация: 22
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DmitriyT

    Александр внимательно изучил путь, по которому предстояло идти. Затем опьяневший от водки взгляд упал на посылку - металлический ящик без ручек. С виду тяжелый, но подняв его, чтобы прикинуть вес, Александр приятно удивился - вес посылки составлял от силы 15 килограмм. Повезло, подумал он. Мог и непреподъемную байду всучить. Хотя, все еще впереди...
    Александр съел еще один огурчик, поднял ящик и собрался уже было уходить, но спросил таки бармена:
    -А можно заказ и карту с собой взять? Бутылка ведь еще почти полная, да и карта не помешает. -На его лице играла простодушная улыбка.
     
    DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 182
    Сообщений: 326
    Репутация: 152
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Да бери, ток посылку переправь, - бармен уже понял, что с выпившим и находившемся чуток не в себе человеком, разговор нормальный состояться не может, поэтому пропустил не такие уж страшные потери.
     
    ЛомДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 183
    Сообщений: 80
    Репутация: 22
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DmitriyT

    Александр, низко поклонившись щедроте своего работодателя, закрыл бутылку, доел последний огурец и еще раз поглядел на карту. Он сложил карту так аккуратно, насколько позволило его состояние, и убрал в карман. "Курьер" был бодр, весел, силен, и пьян. Александр взял ящик на руки и невозмутимо зашагал к выходу, ни слова не сказав бармену. Голова была свободна от серьезных мыслей - лишь неосознанные тщетные попытки Александра доказать самому себе, что он еще трезв.
    Вот и халтурка тебе, Саня, с радостью подумал он. Закусочную найдем, ящичек передадим и обратно - коечку себе на ночь искать, да денежку получить. Эх, х-хорошо...
    ---> Маленький Военный Городок - Автобусная остановка.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 184
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    LemanRuss, Волка, управляющий был мужчиной лет-таки тридцати-тридцати с чем-то. Одет он был прилично - светло-голубая рубашка и чёрные штаны.. ну и да туфли. Сейчас он с интересом разглядывал каждого парня по очереди, но не ненавязчиво, уважая личное пространство каждого, так вскользь. Риторичная пауза продлилась не особо долго - около половины минуты, за которую никто из находящихся в комнате не умудрился заскучать или что-то в этом роде. "Главный" почесал пальцем зудящий подбородок, а затем произнёс:
    - Значит, у меня есть к вам обоим дело, которое и будет являться вашим билетом в "чудо-землю". И я рад, что вас двое, уважаемые. В противном случае, план бы мой не сработал. Как вы двое относитесь к сопровождению в роли относительных телохранителей?
     
    ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 185
    Сообщений: 510
    Репутация: 118
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Пока заказчик - Василий решил так называть мужчину за столом управляющего - раздумывал над ответами парочки, парни осматривались. Деловой стиль мужчины так же гармонично вписывался в местную атмосферу. Черт, да они тут все так и ходят. Прямо офис какой-то! Но это было их дело, камок же Василия резко контрастировал с окружающей средой и был как бы чужеродным здесь. Впрочем, внешний вид, очевидно, будущего коллегу по котракту тоже не гармонировал с окружением, потому это не особо напрягало.
    - Значит, - наконец заговорил управляющий, - у меня есть к вам обоим дело, которое и будет являться вашим билетом в "чудо-землю". И я рад, что вас двое, уважаемые. В противном случае, план бы мой не сработал. Как вы двое относитесь к сопровождению в роли относительных телохранителей?
    Предложение изобразить из себя парня, готового подставить свою грудь вместо кого-то, несколько обескуражило. Это, безусловно, требует полной самоотдачи и внимания, но что еще остается? Просить другое задание - глупо, как минимум. В лучшем случае пошлют. Искать нового заказчика и, по совместительству, проводника в Зону - занятие достаточно рисковое: можно и не найти. Придется согласиться, иначе никак. Потому Василий посмотрел на коллегу, встретившись с ним глазами, и перевел взгляд на заказчика:
    - Я согласен. Осталось выяснить условия, подробности, ну и вознаграждение, разумеется.


    Анкета персонажа
    КПК персонажа
     
    LemanRussДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 186
    Сообщений: 17
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Получив утвердительные ответы, Управляющий ненадолго призадумался. Фишер же со вторым парнем осматривали убранство кабинета.
    Место довольно цивильное, для такого захудалого городка. Нда... не совсем так я это себе представлял...
    Похоже, работать нужно будет в паре с коллегой по несчастью. Ну, или к счастью, смотря что тебя погнало в Зону. Против совместной работы Фишер не возражал - как говорится, две головы лучше... Хотя, скорее всего, надо будет не думать, а делать...
    Тем временем управляющий заговорил:
    - Значит, у меня есть к вам обоим дело, которое и будет являться вашим билетом в "чудо-землю". И я рад, что вас двое, уважаемые. В противном случае, план бы мой не сработал. Как вы двое относитесь к сопровождению в роли относительных телохранителей?
    Илье уже приходилось примерять на себя шкуру телохранителя. Впрочем выхода у него все равно не было - или соглашайся, или можешь собирать чемоданы.
    Второй парень встретился с Фишером взглядом, и обратился к заказчику:
    - Я согласен. Осталось выяснить условия, подробности, ну и вознаграждение, разумеется.
    Раз так, и я в деле - кивнул Фишер.


    Я не буду таким, каким меня хотят видеть, и я не боюсь быть самим собой и думать так, как хочу.
    Цитаты великих людей

    Дальше или ближе
    Все одно и то же.
    Можно и в Париже
    Получить по роже
    КПК
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 187
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Волка, LemanRuss, управляющий поправил свой рукав, а затем отстранился от спинки стула, оценивающе бросив свой взгляд поочерёдно каждому из будущих сталкеров. Теперь они были на крючке, а если быть точнее наняты им.
    - Ничего особенного от вас двоих не будет требоваться. У меня есть несколько туристов, точнее, группа из пяти человек, что хочет попасть также за периметр. Она знает путь, знает как добраться, но она не сможет себя защитить во время этого "похода". У вас же, как я понимаю, проблема заключается в абсолютно противоположном. Вы можете себя защитить, но как попасть - не знаете. Почему вот такое обоюдное соглашение. Вы с этой группой вместе преодолеете периметр и в любой точке, что уже считается Зоной, разойдётесь, а затем будете предоставлены самим себе. Конечно же, награда не только в этом будет заключаться. Их "гид" отплатит наличностью каждому из вас по прибытию. Что скажете, друзья?
     
    ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 188
    Сообщений: 800
    Репутация: 355
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Минут пятнадцать прошло, а напарников Тимура все не было видно. И вот, в дверном проеме появились два силуэта, которые нельзя было разглядеть из-за света, бьющего прямо в глаза. Но когда те подошли, стало ясно, что это его товарищи. Выспавшиеся, сытые, довольные, они выглядели довольно-таки неплохо. Тихо, не спеша, оба сели за один столик со своим новым другом и разлив виски по маленьким стаканам, парой глотков выпили его...
    - Ну что, когда выходим?? - задумчиво спросил Алхимик, поглядывая из стороны в сторону и держа стакан у рта.
    - Да хоть сейчас... - промолвил Эд. - Я готов.
    - Я, собственно, тоже. - дополнил товарища Тимур.
    - Тогда, братцы. - встав со стула сказал стаклер. - Берем барахло и двигаем отсюда.
    Следом за ним встали его товарищи и друг за другом медленно зашагали к выходу. Однако Тимур на секунду отклонился от своих товарищей и , подойдя к бармену, купил три бутылки виски, которые обещал генералу Лесницкому. Хотелось бы увидеть его лицо, когда он их увидит.
    "Привет Смерчу от меня." - внезапно, нагло ухмыльнувшись, кивнул Алхимик бармену, который был занят двумя клиентами. Тот удивленно посмотрел на сталкера, однако говорить ничего не стал, видимо, решил что дело того не стоит. Выйдя из заведения, сталкеры быстро, на сколько это возможно с хромающим напарником, дошли до машины и, открыв багажник, разобрали каждый свое. Было-бы, конечно-же, глупо доставать оружие посередине города если ты обычный сталкер, но тут случай был не совсем простым. Отряд состоял не из обычных сталкеров, а военных. И не каких-то там пограничников, а бойцов ГРУ и ФСБ.
    Проверив все снаряжение, включая электронику, сталкеры зашагали по-дороге, которой и вернулись в это место, а дорога эта вела не иначе как на шоссе, что находилось на южном периметре.

    ---> Южный Периметр - Шоссе.




    А люди - говно.
    Как и я.
    Как и ты.
    © Бай
    Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


    Сообщение отредактировал Freeman - Четверг, 06.06.2013, 02:43
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 189
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline

    Да, вполне себе. Покупку подтверждаю.


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 190
    Сообщений: 510
    Репутация: 118
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Звучит неплохо. "Приглядите, чтобы парни пересекли периметр и все будет гуд". А на деле? С кем вообще будем дело иметь? Мамкиными сыночками, безголовыми романтиками или блатными ребятами? Все равно нам нужно знать заранее с кем дело иметь будем. По снаряжению: нас чем-то обеспечат или что имеем, с тем и попрем? Не думаю, что, вот скажем, у моего напарника патронов вагон. - Про то, что у самого оружия и вовсе нет, кроме ножа, Василий промолчал. - Опять же, речь шла об "относительных телохранителях". Это как? То есть защищать никого на деле не надо? Только видимость создать?

    >>


    Анкета персонажа
    КПК персонажа


    Сообщение отредактировал Волка - Среда, 12.06.2013, 19:04
     
    ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 191
    Сообщений: 546
    Репутация: 439
    Награды: 1
    Статус: Offline
    ------>Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"

    Приятная сумеречная прохлада обволакивала тело. Они расслабленно брели по маленьким улочкам. Как же приятно было вновь окунуться в обычную жизнь, здесь не было ни смертоносных аномалий, ни кошмарных мутантов, ни людей, которые только и думают о том, как всадить тебе пулю в лоб. Пёс что-то увлеченно ей рассказывал, приятно было его видеть вот таким – живым. Да и выглядел он до боли непривычно – гладковыбритый, плотно прилегающие джинсы, легкая футболка.

    В баре-ресторане "Comaroe" было довольно многолюдного, а соответственно шумно. В самом центре зала большая веселая компания «гражданских» что-то отмечала. А часть посетителей-одиночек, в коих Чума без труда узнала бродяг Зоны, расположились в дальних углах заведения.

    Пёс галантно отодвинул перед Ангелиной стул. Буквально через пять минут на столе появилось меню.
    -Я сейчас бы слона съела, - девушка открыла небольшую черную книжечку.
    - Голодная? – улыбнулся парень.
    -Угу, - кивнула Чума.
    Пёс жестом подозвал официантку, чтобы сделать заказ.


    Теперь мы вместе, не разлей вода.
    С надеждой смотрим на сырое небо.
    Нет, не изменят сталкеров года!
    Все потому, что это наше кредо.
    ©

    Моя СТИХия
     
    DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 192
    Сообщений: 97
    Репутация: 111
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ----->Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"

    Официантка стройная темноволосая девчонка лет двадцати тут же подбежала к нашему столику
    - Good evening.You've already decided?
    -Эээ..ээ- я замялся с трудом вспоминая школьную программу английского.
    -Do you speak English?
    -Нет!Мы русские-отрезал я и отчего-то залился краской.
    -Тогда может быть водочки?-девчонка с легкостью перешла на русский с едва заметным акцентом.
    -Девушка,мы не на столько русские.Нам пожалуйста вина-я вопросительно покосился на Чуму-Lambrusco иии...вот это что у вас?ага!несите посмотрим,ахах.
    -Ну рассказывай Пес,че ты там узнал?
    -Ну не томиии Лин...для начала нужно отметить удачный хабар и на конец то что вернулись живыми.Это святая традиция,вон видишь тех людей-я показал на дальний столик с кучкой мужчин одетых в совершенно разные камуфляжи без знаков различия.-Это люди Гоши - Арбуз,Шишак и Федя.Они сделали удачную ходку и потому пьют прозрачное и у нас тоже все удачно,но пить мы будем винчик.
    Принесли заказ.
    -Ой горяченькое Лина,вообще я уже неделю подобного не видел и не ел,ну давай сначала ...-я наполнил бокалы.-за то что вернулись,за тебя ,так арт мне помогла вытянуть красиво,эх..
    -Неее Пес за то что спас мене от этих уродов.
    -Та какой таам,шо за пафосные речи?"спас"..помог лучше будет звучать.
    Многообещающее начало вечера было положено.Я рассказал Чуме все как есть,кого встретил и что узнал.Однако грузить вечер этими томными и сложными разговорами вместе с сухой планеркой дальнейшего похода я не хотел и свел тему к более отвлеченным и приземленным к приятному вечеру разговорам.
    -Да!Чуть не забыл!Твоя законная доля за артефакт Линусь-я завернул купюры в салфетку и протянул девушке-Тут десять косарей.Делай с ними ,что душе угодно.
    -Пес я...
    -Бери-я улыбнулся.-Тоже такая хорошая сталкерская традиция.
    Как раз шустрая официантка поставила вторую бутылку вина.Мы еще чет заказали и разговор вошел в то русло которое называют милой, теплой беседой.Мне впервые было уютно..впервые за несколько лет.


    - Поверь мне, не в пирогах счастье…
    - Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



    Сообщение отредактировал DiM@ - Понедельник, 10.06.2013, 21:35
     
    ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 193
    Сообщений: 546
    Репутация: 439
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Настроение впервые за долгое время было превосходным. Ангелина даже толком не могла разобрать, что на самом деле ее больше опьяняло - белое вино или радостные новости относительно призрачной деревни. Весь вечер они смеялись и шутили, то есть делали все то, чего не могли себе позволить там, за Периметром.
    - Спасибо тебе за все, что ты сделал для меня. Словами я не могу выразить, насколько я признательна, - Лина положила свою руку поверх руки Пса и заглянула ему прямо в глаза.
    - Да ладно, чего уж там...пустяки, - парень немного смутился.

    -Наверное нам уже пора, - произнесла Чума после второй допитой бутылки вина и сытного ужина.
    Быть может, внутри себя сталкер не был с ней солидарен и не отказался бы от продолжения банкета, но вместо этого тихо произнес:
    - Как скажешь.
    Оплатив счет и оставив официантке солидные чаевые, парень с девушкой покинули уже опустевший столик. Уже почти на выходе их окликнули. Буквально через долю секунды с ними поравнялась статная девушка лет восемнадцати. Точеная фигура, роскошные каштановые волосы и голубые глаза с длинными подкрученными ресницами делали ее похожей на куклу.
    - Ну здравствуй Пёс, давно не виделись! Я то думала, когда вернешься первым делом ко мне заскочишь.
    Пёс застыл на месте, он был явно растерян и пытался найти подходящие слова, но девушка не собиралась останавливаться, она смерила его гневным взглядом, а после и Чуму удостоила таким же, только с ноткой брезгливости.
    - Не успел вернуться, уже за другую юбку уцепился, а то что было между нами уже не в счет, да? Все вы, чертовы сталкеры, одинаковы...
    -Девушка, все не так, как вам кажется...- Лина попыталась успокоить разбушевавшуюся девчонку.
    - А ты вообще заткнись, дешевка!
    У Ангелины уже не было ни сил, ни желания наблюдать за этой сценой ревности, она решила оставить сладкую парочку наедине. Сами пускай разбираются, я то тут вообще не при чем. Но девушка крепко схватила ее за руку.
    - Ты куда собралась? С тобой вообще разговор отдельный будет.
    Комок ярости встал поперек горла, Чума едва сдержала себя в руках. Пёс попытался вклиниться, но Чума жестом его сдержала. Она пристально уставилась на девушку и тихим, но грозным голосом произнесла:
    - Уважаемая, если ты сейчас же не отпустишь мою руку, то я сейчас так располосую твое кукольное личико, что ни один мужик на трезвую голову на тебя не позарится.
    Девушка причитать не перестала, но руку все же отпустила, дав возможность Лине уйти, через минуту она уже была на улице. Недолго думая, Пёс последовал вслед за Ангелиной. На миг оглянувшись, он увидел слезы на глазах у девчонки, сталкеру стало не по себе, но он не остановился.

    Чума медленно брела по улице в сторону гостиницы, когда ее нагнал парень.
    -Лин, подожди! Да это Настька, местная одна, ну было у нас один раз, может что с пьяну наобещал, вот она и вообразила себе.
    -Не утруждайся, мне все равно,
    - девушка все так же шла, не поворачивая на него голову, сталкеру показалось, что она улыбалась, вернее выдавливала из себя улыбку.
    - Но это правда.
    - Я же сказала мне все равно. Мы же просто...
    - девушка выдержала паузу, подыскивая слова, - скажем , партнеры по бизнесу, верно?
    - Верно, - угрюмо поддержал сталкер, - Чума, я...ах тыж елки зеленые..., - Пёс нервно взъерошил рукой волосы. Видно было, что сталкер не привык разговорить с девушками в таких ситуациях, ему трудно было подобрать нужные слова. В этот момент Лина резко развернулась, притянула его к себе и страстно поцеловала. Поцелуй был вязкий и тягучий как карамель с привкусом вина двадцатилетней выдержки. Затем она также резко отстранилась и исчезла в темноте. Еще минуту ошарашенный парень не мог двинуться с места, но после того как наваждение прошло, последовал за ней.

    ----->Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"


    Теперь мы вместе, не разлей вода.
    С надеждой смотрим на сырое небо.
    Нет, не изменят сталкеров года!
    Все потому, что это наше кредо.
    ©

    Моя СТИХия
     
    DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 194
    Сообщений: 97
    Репутация: 111
    Награды: 0
    Статус: Offline
    И вот что мне теперь делать?Настроение какое-то,вроде с одной стороны радоваться нечему,а с другой что?С другой я поскорее хочу догнать Чуму.Если я и хочу кого-то сегодня видеть то только её.Я перешел на легкий бег и за поворотом налетел на двух иностранных офицеров.
    -Ой!Командиры!Ну звиняйте, бывает...я это..
    И снова строгие взгляды ,и снова уши режут корявые русские слова.
    -Ваши документы молодой человек.
    -Ага!Ща ща...вооот они-я достал свой потертый военный билет.Вообще по хорошему,если бы они разбирались еще и в украинском языке и то ,что наши срочники у Зоны служат год и восемь,а судя по дате в моем билете я уже должен был год как сидеть дома и вообще заметки об увольнении в запас у меня нету,то имели полное право засадить меня как жирафу в клетку на добрых 3-4 года.А так как НАТО не утруждает себя тщательной проверкой документов неподвластного ей войскового контингента,мы мирно разошлись за несколько зеленых бумажек с двумя ноликами.
    В следующий раз могло б и не прокатить,но это потом...Плохо что Чуму из виду потерял.

    ----->Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"


    - Поверь мне, не в пирогах счастье…
    - Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

     
    АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 195
    Сообщений: 335
    Репутация: 230
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Зайдя в бар, Алхимик обнаружил своих товарищей. Они видимо опохмелялись. Сталкер присоединился к ним.
    - Ну что, когда выходим?? - задумчиво спросил Алхимик, поглядывая из стороны в сторону и держа стакан у рта. Сейчас Ал думал о другом деле.
    - Да хоть сейчас... - промолвил Эд. - Я готов.
    - Я, собственно, тоже. - дополнил товарища Тимур.
    - Тогда, братцы. - встав со стула сказал Эд. - Берем барахло и двигаем отсюда.
    Следом за ним встал Тимур и медленно зашагал к выходу. Однако Тимур на секунду отклонился от своих товарищей и , подойдя к бармену, купил три бутылки виски, которые обещал генералу Лесницкому.
    "Привет Смерчу от меня." - внезапно, нагло ухмыльнувшись, кивнул Алхимик бармену, который был занят двумя клиентами. Тот удивленно посмотрел на сталкера, однако говорить ничего не стал, видимо, решил что дело того не стоит.
    -Ребят, закиньте мои шмотки в гостиницу и отправьте швейцара с ними в номер, где я ночевал. Заранее спасибо. Вы идите пока, а мне надо кое какие дела порешать!
    Тимур и Эд недоумевая кивнули и направились к выходу.
    Алхимик же настырно подошел к барной стойке и обратился к бармену:Ты ,дружище, меня не игнорируй. Как только освободишься выйти поговорить надо.,-бармен кивнул, понимая серьезность настроя бродяги. Обслужив клиентов, он подошёл к сталкеру, который повел бармена на улицу для разговора.
    -Ну че тебе? давай быстро, у меня работы много..,-кинул бармен Алхимику. Тот , будто с цепи сорвался, налетел на беднягу. Взяв его за шиворот отвел в укромный темный угол у бара, приподняв его немного от земли. Откуда столько дури у бродяги вдруг появилось, не ясно, видимо батюшка адреналин.
    -Ты со мной не играй, я на счет синдиката, как найти вашего связного? Отвечай, либо убью к чертям.
    Бедолага, скорчившись в лице от предстоящей боли, продолжал молчать. Видимо за раскрытие информации ему грозила мучительная смерть или еще чего хуже. Сталкер почувствовал, что за спиной кто то стоит. Это были охранники бара. Алхимик толкнул бармена в стену и тот упал. Охранники хотели отмителить бродягу, но их смущал тот факт , что Тимур и Эд , друзья алхимика, еще у входа в бар и силы не равны! Ал понимая, что сейчас ничего не добьется, вольяжной походкой прошел мимо охранников , которые выскочили на помощь бармену. Драка не состоялась и Ал , уйдя ни с чем от разговора, направился к товарищам.
    что случилось? , - спросил Тимур.
    все отлично! Двигаем... У нас много дел и мало времени!,- сказал, как отрезал, алхимик и вся группа отправилась в сторону южного периметра.
    ---->переход вместе со всей группой....



    КПК Алхимика
    Досье на Алхимика


    Сообщение отредактировал Алхимик - Среда, 12.06.2013, 18:32
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 196
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Волка, мужчина напряженно выдохнул, будто выпуская пар, а затем перевёл взгляд на Василия, сложив вновь пальцы в жесте домик.
    - Буду с вами честен. Соглашаясь на этот некий контракт, вы тем самым заключаете со мной сделку и тем самым будете, официально неофициально - не суть, считаться моими людьми. Вас обеспечат пистолетами, без которых вы никуда не денетесь в Зоне. Под относительными телохранителями я имел ввиду то, что вам не принципиально бросаться под огонь, закрывая их своими телами. Просто приглядите за ними. А иметь дело... вы будете с просто туристами, что захотели пойти в поход на радиоактивные земли.
     
    ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 197
    Сообщений: 510
    Репутация: 118
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Как колокол ударили слова "моими людьми". Так значит он намерен использовать нас не единожды. Это в планы Василия не входило. Ну ладно один-два заказа выполнить, но устраиваться на постоянную основу парень очень не хотел. Его больше привлекали единичные контракты, поиск артефактов, из-за которых он сюда и приехал, адреналин в конце концов! А стоит вот к кому-то попасться и все - не спрыгнешь. Хотя, может я просто не так понял смысл фразы? Кинув взгляд на парня на диване, который с интересом наблюдал за дискуссией, Василий решил промолчать. Спугнуть заказчика и снова остаться на этой стороне не улыбалось совсем. Если что не так - потом разберемся. Что же касается вопроса по туристам, Василий другого ответа и не ожидал. Кто такие и куда идут - им двоим знать не по статусу.
    - Понятно. Наши положительные ответы вы уже получили. Где и когда мы встречаемся с туристами?


    Анкета персонажа
    КПК персонажа
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 198
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Волка, после чего мужчина медленно привстал из-за стола и кратко бросил..
    - Завтра. В пять утра.
     
    ГлазДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 199
    Сообщений: 18
    Репутация: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Зайдя в бар Фимик направил свой взор на сталкера волка. В его глазах было видно лишь безумие. Устремившись к своей цели, Фимик достал зажигалку и сигарету. Подкурив сигарету, человек с мешком на плечах кинул горящую зажигалку себе в рюкзак и он вспыхнул. Рюкзак был пропитан бензином. Все вокруг обратили внимание на необычного горящего гостя, который что то доставал из внутреннего кармана куртки. Это был пистолет Макарова. На расстоянии 5 метров безумец стал отправлять патроны один за одним в сталкера волка, с криком:
    -Смерть волку, Монолит бессмертен...
    Испуганное лицо волка встретило все до одной пули, ведь шансов у парня не было, он не ожидал такого варианта событий. Со всех сторон бара понеслись крики и выстрелы. Рюкзак полыхал как звезда по имени солнце. Волк обреченный на смерть получал пулю за пулей в лицо и верхнюю часть тела.
    Упав замертво волк обрек окружающих на тот факт, что время пришло взрывать. Фимик дернул веревочку и две осколочные гранаты в рюкзаке детонировали и разнесли два литра топлива с гроздями вперемешку и ядовитым Кротоновом маслом. Все помещение было охвачено огнем и грозди с болтами разлетелись в разные стороны. Не повезло ни единой душе находившейся в баре. Послание Монолита было в виде человеческой бомбы которая взорвала бар топливом, двумя осколочными гранатами и ядовитым маслом. Все вместе походило на ядовитый взрыв с осколками от гранат и гвоздями. Сему взряву помогало, то что тут находилось очень много алкоголя, что стало очень взрывоопасным помощником.
    Волк умер не самой мучительной смертью, некоторым посетителям достались осколки, которые моментально убивали, а те кто пригнулся и укрылся в туже секунду, получили порцию ядовитых паров и смертельные ожоги...


    ziga1488
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 200
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глаз, говорят, надо быть очень внимательным, чтобы подготовиться к убиению кого-либо. Фимик изумительно продумал план, который можно было назвать практически идеальным. Кто же сможет спастись от порции пуль и, мягко говоря, разрыва мяса на мелкие кусочки? Помещение бара-ресторана охвачено яростным пламенем, которое пожирало каждый стол и стул, все внутри пылало и убивало всех, к кому притронется. И план Фимика удался бы, если...
    Не пристрели бы он совершенно иного человека, который не знал не только самого Волка Быстров Василий, но и вообще что такое Монолит и с какого чёрта в бар зашёл этот шизанутый фанатик. Мужчина мёртв. Однако, Волк Быстров Василий, к сожалению, в сей момент был НЕ В Баре, а НА втором этаже в комнате Управителя заведения. Как только снизу послышались раскаты выстрелов, три мужчины в кабинете тут же поскакивали со своих мест, а как только разразился гром взрывов, а дом пошатнулся, все они рванули к окну, где по лестнице перебрались на улицу.

    Мораль:
    Читайте посты других, уважаемый.
    Вердикт:
    Ваш персонаж убит, персонаж Волка жив.
    Напутствие:
    Удачи в следующий раз! Может получится.
     
    ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 201
    Сообщений: 510
    Репутация: 118
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Управляющий встал, давай понять, что разговор на сегодня окончен.
    - Значит до завтра. - Ответил ему Василий и потянулся к дверной ручке. Внезапно внизу раздались выстрелы и крики. Дверь тут же была захлопнута, а управляющий и Фишер повскакивали со своих мест. Тут же раздался спаренный взрыв и заказчик бросился к окну.
    Вот сумасшедший! Дом ходуном ходит, а он из окон высовывается.
    Но мозги включились и Василий мысленно согласился, что лучше последовать его примеру. Около окна оказалась пожарная лестница, по которой тройка спустилась вниз.
    И он не боится, что кто-то так же к нему залезть может? Впрочем, это его проблемы, а мне эта лестница, похоже, жизнь спасла.
    Весь первый этаж был объят пламенем и люди решили отбежать подальше от здания. На улице уже началось шевеление. Где-то завыла сирена, а к бару уже бежал военный патруль, находившийся где-то неподалеку.
    - Кажется нам пора смываться. - Сказал Фишер, глянув на солдат. - Лично я не хочу связываться с вояками.
    Василий выхватил КПК и пока вояки подбежали, разобрались что к чему и заметили выживших, передал свой контакт заказчику.
    - Жду сообщения с местом и временем куда подойти.
    А через десять секунд он уже завернул за угол, сместился в сторону деревьев и догнал Фишера.
    - Ну и наделал кто-то шуму. - Тот повернул голову в сторону догнавшего.
    - Это точно. Щас всех в ружье поставят и будут проверять вдоль и поперек. Валим из города.
    - Валим
    . - Ответил Фишер. - Погоди, а как нам завтра сюда пробраться?
    - Думаю, что вряд ли мы с той группой встретимся в городе, а контакт мой у заказчика есть - уведомит куда нам податься.

    Парни ушли на самые окраины города, устроившись там в зарослях, на всякий случай приметив парочку путей отхода.


    Анкета персонажа
    КПК персонажа


    Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 17.06.2013, 21:30
     
    АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 202
    Сообщений: 459
    Репутация: 107
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Над городом царила кромешная тьма. Маленький улочки между домами были объяты темнотой и казалось что их вообще не существует в нашем мире, но это было не так. Псих подошёл к двери бара и несколько раз дернул её за ручку, но проход не открылся как обычно, а бумажка висевшая на ней гласила: "Закрыто". Сталкер не стал ломиться в здание и мысленно зачеркнув один из пунктов своего плана по проникновению в ЧЗО спустился по лестнице и пошёл прочь от недоступного заведения.

    Свернув пару раз, Дима прошёлся вдоль длинного дома и остановился перевести дыхание. С прошлой ходки он долго не спал и сейчас ему было необходимо где-нибудь отдохнуть, но Псих понимал что если он развалиться в спальном мешке прямо по среди улицы, народ поймёт его не правильно. Оставался последний годный для него вариант - Гостиница.

    Он знал её хозяина, а тот знал его. Пару раз приходилось вести с ним общие дела, где Дима выступал исполнителем. Сейчас же он должен был просто немного отдохнуть перед новой ходкой и узнать некоторые интересовавшие его новости.

    Мысленно кивнув себе, он закурил и двинулся в сторону гостиницы "Звезда", которая находилась в нескольких кварталах от его текущего местонахождения...

    Переход: Гостиница "Звезда"

    Куратор: Зулус


    КПК
    Мы изменим Зону.
    Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


    Сообщение отредактировал Ахил - Понедельник, 17.06.2013, 19:56
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 203
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Волка, на коммуникатор Василия вскоре пришло незамысловатое и недвусмысленное сообщение - "На Чёрном Рынке. Улица Нового Проспекта 78 б). Найдите Григорьевича. Он обеспечит вас необходимым."
     
    ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 204
    Сообщений: 510
    Репутация: 118
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Решили дежурить по очереди, четыре часа на сон и столько же на охрану сна напарника. Первым вызвался дежурить Фишер, однако, уже через час Волку поднял писк наладонника.
    На Чёрном Рынке. Улица Нового Проспекта 78 б). Найдите Григорьевича. Он обеспечит вас необходимым.
    Показав сообщение Фишеру, Василий поднялся, размяв затекшие конечности и открыл карту.
    Хорошо, что такой гаджет передали. Теперь хоть можно посмотреть куда идти и как. Выбрав путь до Черного Рынка, парень убрал наладонник в карман и позвал за собой напарника.
    Решив, что основная паника уже прошла и сейчас вояки рассеялись по городу и между патрулями вполне можно будет прошмыгнуть, двойка аккуратно двинулась к назначенному пункту.

    >>Маленький Военный Городок - Черный рынок


    Анкета персонажа
    КПК персонажа


    Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 17.06.2013, 22:19
     
    ФеномДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 205
    Сообщений: 16
    Репутация: 14
    Награды: 0
    Статус: Offline


    Бармен общался с низкорослым мужчиной плотного телосложения – типичный борец. Закончив разговор, мужчина в камуфляже подошел ко мне. Взгляд его был пронзающим, а глаза холодными. Подняв голову, моему взору представился длинный широкий шрам, идущий от левого глаза вниз по щеке.
    Потрепанный этими местами человек – сразу видно. Хотя может и военный, поди его разбери. – закончив свою мысль, в ушах раздался тихий хриплый голос собеседника, который предложил работу.
    -С электромагнитными импульсами я знаком, но со взрывчаткой работать не приходилось. – произнес я новому работодателю, после того как он объяснил мне суть задания – Да и с военными шутки плохи. У меня есть все причины отказать тебе, но мешает сделать это один факт – мне нужно в Зону, да и желательно не с пустыми карманами, так как, судя по комментариям во всемирной паутине, атмосфера там царит специфическая.

    Облокотившись на барную стойку, в голове промелькнула мысль о том, что может случиться, если не получится сделать все так, как описал незнакомец. Что будет если поймают еще до установки взрывпактета?
    Десятка… Да какая нахрен десятка –это терроризм! А тут же все по законам военного времени – расстреляют без суда и следствия. Хотя другого варианта может и не подвернуться. Умирать – так с музыкой!

    - Дополнительные вводные будут? И да, мне бы вооружиться не мешало, что б без приключений все обошлось.


    • КПК •
     
    ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 206





    Феном,

    - Ствол я тебе найду, не проблема... Ты главное работу выполни. - Он на какое-то время замолчал, видно обдумывая какие-то детали. Затем он вытащил из кармана ручку и нацарапал на салфетке номер. - Сюда позвонишь завтра вечером, вызовешь такси, скажешь что от гостиницы к вокзалу. На деле жди машинку тут, на заднем дворе. Ребята тебя поближе подкинут, дальше пешком пойдешь через лесополосу. Все необходимое и инструкцию к работе тебе дадут. - Говорил он уверенно, да и выглядело все слажено. Но дельце оставалось безумным. - Мы друг друга поняли? - Он поднял тяжелый взгляд и уставился на тебя.
     
    ФеномДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 207
    Сообщений: 16
    Репутация: 14
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Обещание моего нового знакомого помочь с оружием обнадеживало. Это был этакий стимул выполнить поручение, которое больше смахивало на диверсию, качественно на столько, на сколько это возможно.
    Выдержав паузу, работодатель сунул мне салфетку, с только что написанном на ней номером. После чего провел небольшой инструктаж по «технике безопасности».

    Шпионские игры, мать их так! Не вляпаться бы по самые яйца с конспирацией этой! – и действительно мои дальнейшие действия должны были напоминать сюжет какого-нибудь боевика или военного сериала.
    Стоящий напротив мужчина поднял голову и пристально, чуть ли не с озлобленным прищуром посмотрел в мои наивные, в каком-то месте даже испуганные глаза.
    - Мы поняли друг друга. Поняли правильно. Ты не ошибся с выбором исполнителя.

    Исполнителя? Какого нахрен исполнителя? Где вообще таких слов понабрался? Как зэк уже изъясняться начинаю! Да, и в правду Зона меняет людей – на себе это чувствую.

    Закончив свои речи, мой новый знакомый развернулся и молча ушагал в подсобное помещение за барной стойкой.
    Так, оружием меня снабдят, судя по всему, только после выполнения поставленной задачи, а ходить по таким местам с одним только ножом как минимум глупо и как максимум опасно – представителей криминального мира то никто еще не отменял. По пути сюда я рынок проходил, думаю стоит позаботится о своей безопасности и поискать чего подходящего именно там.

    ==> Чёрный рынок


    • КПК •
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 208
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    На двери Бара появилась табличка - "Сомаroe" откроется через три дня.
     
    ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 209
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    ==========> Южный периметр - Шоссе

    - Вервольф… Я работаю на тебя уже несколько лет, видел тебя три раза, если считать этот, и каждый раз ты появляешься с новым лицом – саркастично ухмыльнулся открывающий двери целой толпе наемников человек, который для всех представляется Майклом. Что он подразумевал под словами «с новым лицом»? Что руководство Синдиката уже сменялось подобным образом или что Вервольф просто приходил к нему очень редко и каждый раз менялся до неузнаваемости? А, какая разница, сейчас есть убежище, кров, крыша над головой и тепло.

    Одно из самых популярных и прибыльных заведений в этом захудалом городишке выглядело соответствующе: красивые столики с разнообразными узорами, дорогие стулья, полная стойка алкогольных напитков у бармена и несколько мини-баров по всему помещению, в уголках находились черные кожаные диваны, а освещение давали массивные украшенные люстры. Все здесь было пропитано изыском. Явно создавался не для приема сталкеров, а для каких-нибудь пафосных военных офицеров или заграничных солдат. Говорят, что всегда тут можно найти людей самой разной национальности от сербов и поляков до французов и американцев, но сейчас здесь не было никого, кроме семнадцати особых посетителей, один из которых был тяжело ранен.

    - Располагайтесь и выбирайте что душе угодно, только не буяньте и не громите это приличное заведение, все остальное на Ваше усмотрение – обратился Хавьер к своим людям, после чего посмотрел на хозяина этого заведения, по кличке Сокол – нашел врача?
    - Да, он сейчас в другой комнате, там и окажет тебе помощь. Говорят, лучший специалист в радиусе пяти километров отсюда, и бродяг из Зоны одно время лечил, потому к таким вещам привыкший. На тебе шрамов прибавилось, шеф, видимо, отпуск был очень насыщенным, да?
    - Конечно, видишь, захотел немного экстрима и устроил себе веселое «Сафари», вот теперь уже второй раз пользуюсь услугами работников больниц, обычно для меня это редкость. Посмотри тут за моими головорезами, чтобы случайно бар не разнесли – сообщил своему новому знакомому Джонс и двинулся в сторону комнаты, где его должен ждать врач.

    Человек в белом халате нисколько не удивился тому, что его пациентом был полностью израненный боец с оружием и в полном обмундировании, очевидно, такой опыт в практике уже имелся, потому врач холодно приказал снять всю экипировку и начал свою непосредственную работу. На сообщение о том, что в случае неудачи он также поплатится своей жизнью, была точно такая же реакция и двусмысленная улыбка, мол «Знаем-знаем, уже слушали, уже плавали». Кстати доктор был приятно удивлен тем, что его больной имел при себе несколько артефактов лечебного действия, по его словам чуть позже, это ему здорово помогло в небольшой операции, которую он провел, стараясь исправить положение ребер и вытащить из тканей осколки разлетевшихся в щебенку костей.

    Когда группа наемников зашла в бар, на часах было примерно пять дня. «Вервольф» вышел на свежий воздух в одиннадцать вечера, когда некоторые уже спали в пьяном угаре. Самые крепкие и не поддававшиеся спиртным напиткам сидели с каким-то девушками в обнимку. Видимо, местные «девушки по вызову» в простом народе именующиеся «шлюхами», или официантки этого заведения.
    - Как Ваши раны? – спросил стоящий за барной стойкой Сокол, который откровенно пялился на одну из девушек и одновременно крутил в руке бутылку с алкоголем.
    - Врач своё дело определенно знает, а потому мне нужно будет еще несколько дней до восстановления в физическом плане – сообщил приятную новость Джонс, он не стал упоминать, что организм также продолжал восстанавливать «Глаз Химеры». Снежинка и другие артефакты вместе со снаряжением пусть пока будут в кладовой, ни к чему в городе светиться с оружием и аномальными образованиями в руках.
    - Выпьете? Водка, виски, ром, коньяк, портвейн, вино, пиво, была где-то бутылка абсента
    - Поставь мне сюда две бутылки хорошего коньяка и стопку

    Когда поручение было выполнено, Крест также начал заливать в себя алкоголь, медленно уничтожая печень. Конечно, не такими большими дозами, как его солдаты, все-таки сознание сохранять надо. Вообще Хавьер выпил достаточно немного и понты здесь ни к чему, он не осилил и четверти одной бутылки, потому что хотел остаться трезвым, ведь нужно было просмотреть всю документацию, присланную его полевыми командирами: Инквизитор передал список захваченного имущества, а Слепень – перечень местных авторитетов и бизнесменов, а также снаряжения, которое может бесперебойно поставлять для группировки, кстати, нужно будет к нему заглянуть на днях, правда он как-то подозрительно согласился, ничего не спросил и сообщил о том, что нужно прибыть одному, без людей. Странно, очень странно. Ну, с этим разберемся потом, сейчас другое – что было в отчетах.

    После того, как просмотр был закончен, Хавьер направился на вторую точку сегодняшнего маршрута, а именно – в НИИ Чернобыльской Аномальной Зоны, где его ждал один из ключевых людей группировки – «крот» в университете, который должен информировать обо всех находках ученых умов.

    ==========> Маленький Военный Городок - НИИЧАЗ


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


    Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 11.07.2013, 15:29
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 210
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ворон, оба отчёта нельзя было назвать довольно маленькими, ибо в деле Вервольфа краткость - сестра таланта, но тёща гонорара. Каждый из полевых командиров позаботился о выполнении своих обязанностей и донесении о них тому, кто считается "V.I.P."ом или, если по-русски, очень важной персоной в их сети.

    Первым по счёту, как и по значению был ни кто иной, как Инквизитор. В его отчёте значился огромный список амуниции, захваченной во время проведения операции. Как говорилось в предисловии, забрал он с собой только то, что могло пригодиться и только то, что не сломалось во время Захвата. Прочтя весь отчёт, Хавьер мог перечислить особые группы обмундирования. Из оружия удалось захватить - шесть винтовок А4, три винтовки М4А1, два дробовика Benelli Vinci, два пулемёта ПКМ и один пулемёт "Барсук", восемь пистолетов CZ 75 и шесть пистолетов HK 45. Из комбинезонов - два "Биолога", три "Севы" и четыре "Зари". Из детекторов - неизвестный "Восход", три Велеса и пять Медведей. Из электроники - три стационарные рации, шесть дорогих ноутбуков, один глушитель сигнала и восемь обычных раций. Из медикаментов - девять аптечек АИ-4 и три специальные. И, как ни странно, удалось захватить еще и перевозку сбережений - 30000 рублей.

    Слепень же передавал список авторитетов - капитан Юргенс, академик Ковровский, Стрелок, профессор Сахаров, профессор Круглов, Работодатель, Инквизитор, Душман, Черный, Волкодав, Ара, Шакал, Дитер, Уорен, Сенсация, Призрак, Арчибальд, Карый, Труба, Николай, Мизинец и Упырь.
    Из снаряжения он вынес низшие степени заграничного оружия, но любые советского типа. С остальными, как он передал, будут проблемы. Любые комбинезоны, как и детекторы. Любые боеприпасы. Любая бытовая электроника. В общем, сухой список вышел, откровенно говоря...
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат