часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

НИИЧАЗ (Научно-Исследовательский Институт Чернобыльской Аномальной Зоны) - закрытое учреждение, занимающееся изучением чернобыльского феномена. Институт имеет статус объекта международного значения, поэтому в исследованиях принимают участие как отечественные, так и зарубежные ученые. Их профиль достаточно широк: физики, химики, микробиологи, техники... Детекторы аномалий и другое специфическое оборудование для исследования Зоны по большей части производится здесь же. Наконец, НИИЧАЗ координирует все научные экспедиции вглубь зараженной территории.
Территория института площадью в четыреста квадратных метров огорожена трехметровым бетонным забором с колючей проволокой, вход - строго по пропускам. Охрана вооружена и непрошеных гостей выпроваживает довольно быстро.
Возглавляет институт академик Ковровский.

Последние новости:
Нет
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 61
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Бродя по бесконечным коридорам, Гром не раз вспоминал полюбившиеся ему мотивы, делал это он чтобы не заскучать во время странствия по коридору.Не раз поглядывая на КПК, сталкер должно быть выглядел как человек нервничащий, на самом деле это было не так.
Первые ступеньки плана складывались не сказать что отличным, но и не самым плохим образом, решив вернуться к старой жизни, Гром подошёл к Сенсации. В тот момент когда он хотел с ней обмолвиться, как чёрт из табакерки появилась дряхлая старушка. Вот же бабке не пропасть. На некоторое время это смешало его карты.
Когда со старухой, проблемы "Чистой обуви" были решены, сталкер подбежал к девушке и протараторил, в тоже время понимая что сам заплетается в своих словах:
- Сенс, дело не терпит отлагательств, если я понадоблюсь ты знаешь как со мной связаться, при случае помогу. А теперь прощай, не люблю долгих расставаний, даст Бог свидимся.
Сказав это поднял поднял руку, словно салютует, уловив взгляд Олега. Быстрым движением ухватив НРС-2, вместе с ножнами достал и передал его Сенсации. Хлопнув по плечу, добавил.
- Один патрон там есть, аккуратней, не вешай нос. Удачи!
Кроме него никто не говорил. Сталкер развернулся и быстро удалился, сначала из поля видимости, а затем из здании НИИ.

----> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 62
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и остались вдвоём — подумал сталкер.

В какой-то момент Олег уже захотел просто развернуться и уйти, не оставив ничего после себя, но уже было поздно. Из кабинета Сахарова донёсся голос профессора, нужно было идти дальше. То, что дверь была закрыта никак не удивило сталкера, может быть у него какой-нибудь эксперимент, ход которого нежелательно видеть посторонним лицам.
Юноша замялся, а через несколько минут ответил на вопрос учёного.
-Профессор Сахаров, это ваш покорный слуга...эм...а точнее лаборант, лаборант Литвинов, если вы меня не забыли.

Ответа не последовало, пришлось ждать, а ждать парень очень не любил, может быть ожидание длилось лишь несколько секунд, но Олегу показалось, что Сахаров доходил до двери где-то час или два, а может быть и больше. Затем послышался лязг и дверь открылась.
-Заходите, лаборант, только осторожнее, я провожу важный эксперимент, идите очень аккуратно — прошептал Сахаров.

Лаборант вошёл, а профессор сразу же закрыл за ним дверь.

В кабинете был небольшой беспорядок, док видимо ещё не до конца оборудовал лабораторию под свои нужды, о чём говорила гора ящиков стоявших у стены, всё ящики были подписаны, но не распакованы, что говорило их недавнем появлении здесь. Сталкер осторожно шёл за Сахаровым, осторожно переступая провода, а их здесь было очень много, пол напоминал паутину из всяких проводков и кабелй.
Учёный указательным пальцем правой руки указал на колбы стоявшие в старом, деревянном шкафу с маленькими стёклами.
-Вот, к сожалению, это всё, что удалось вынести из лабораториии, если бы можно было как-то забрать документацию хранящуюся в лаборатории до выброса, то НИИ не особо бы пострадало из-за потери бункера. Выброс стал очень нежданным сюрпризом для нас и времени на эвакуацию документов не осталось, как жаль, там было очень много наработок, которые могли помочь учёному сообществу разгадать многие из тайн ЧЗО — проворчал Сахаров

Учёный развернулся, внимательно осмотрел сталкера.
-Литвинов, вы что-то хотели узнать? - возвращение к делу было очень неожиданным, старик не церемонился, как это было раньше — только давайте быстро и по делу, у меня сейчас совершенно нету времени.

Сталкер понял, что продолжить разговор о Выбросе не получиться и приступил к обсуждению контракта, который нужно было оформить для Сенсации.
-Профессор, мне бы очень хотелось помочь научному сообществу и поэтому сегодня я пришёл не один, а Сенсации, я слышал, что вы с ней уже знакомы. Мы хотим оформить контракт, вы предоставляете нам снаряжение и пропуск в Зону для Сенсации, а мы помогаем вам в изучении ЧЗО, ищем артефакты и так далее. Что думаете?

ГМ?
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 63
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ах, молодые люди - словно издалека начал профессор, и, схватившись за подбородок, стал медленно расхаживать по кабинету - думаю, вы знаете, что со снабжением у нас сейчас.. ммм.. не лучшие времена, прямо скажем - с досадой констатировал Сахаров, довольно-таки резким движением прихватывая какую-то пожелтевшую папку со стола.
- Но... Кредит доверия к вам побольше среднего, так что, пожалуй, кое-что под расписку выдать можно. Эээ. У нас есть парочка ССП-99А, те что еще из старых партий. Там нет контейнеров под артефакты, да и краска на одном выгорела - предыдущий владелец был... не слишком осторожным. А остальное - протяжно выговорил ученый, посматривая куда-то в сторону - на складе есть какие-то автоматы, или винтовки, не знаю. Медицинские принадлежности еще там... С этим у вас проблем не будет, думается, не то что с пропуском - тяжело вздохнув, подметил он, и, аккуратно приоткрыв уже знакомую папку, подошел с ней к лаборанту.
- А вот для получения пропусков вам нужно будет расписаться. Сейчас я не могу выдать их просто так, лишь в связи с конкретным исследованием. И мне, все-таки, для начала, очень хотелось бы чтобы кто-то сделал замеры резонансной силы наведенного на Янтаре поля, с целью выяснения возможности эвакуации оставленного оборудования. Я знаю, командование будет против - но риск здесь оправданный. Если согласны - я выдам вам два вседиапазонных прототипа эмулятора мозговых волн - все-таки, лезть туда без защиты очень опасно. Если же нет..... эх, придется подыскать новых сотрудников еще. Решайте.
Заканчивая свою речь, Сахаров свободной рукой вытащил из кармана ручку, и протянул её Литвинову.
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 64
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"

Двое солдат дежуривших на КПП, с неким презрением наблюдали за тем, как Артем приближается в их сторону. Стволы автоматов, угрожающе направились в его сторону.
- Стоять, дальше только по пропускам, - сказал вояка, который был по здоровей. Он явно хотел казаться куда важнее чем есть на самом деле, хотя удивительного в этом было мало. - Вали давай!
- Я по делу, - ответил Артем, стараясь сохранять спокойствие и приняв как можно более умный вид. Его внешний вид к этому конечно не располагал, но тугодумные вояки все же сумели разглядеть его частичную причастность к научному сообществу. - Артефакт у меня есть. В сети сообщение скользнуло о выгоде продажи ученым, вот я и подумал.
- Аааа, так ты сталкер, - с этими словами он угрожающе передернул затвор автомата. - Ну давай побалакаем.
- Димон, головастикам это не понравиться! - вмешался в диалог второй военный. - У нас ведь приказ!
- Да срал я на них, - огрызнулся первый, но автомат все же опустил.
- Проходи, тебе вон в то здание, - солдат махнул рукой указывая на нужное строение. - На второй этаж поднимешься и найдешь там Сахарова. Бегом только!

Артем быстро переступил через порог металлических ворот и как можно быстрее направился к нужному зданию. Без оружия, отобранного на входе, он чувствовал себя ка-то неуютно, но поделать было нечего.
Всего лишь второй этаж, но видимо схватка с кровососом сказалась на общем состоянии организма гораздо сильнее. Немного побродив по коридорам, ему наконец удалось отыскать нужный кабинет. Дверь была слегка приоткрыта. Артем украдкой заглянул внутрь, но войти не решился. Двое людей, один седой и сутулый, а второй помоложе, о чем то активно спорили. Подслушивать разговора он не стал и поэтому просто скинул рюкзак на пол и уселся на пол, напротив двери.
Через пол часа, дверь громко распахнулась и из кабинета спешно вышел более молодой сотрудник НИИ. Поднявшись с пола, Артем постучал в дверь и заглянул внутрь.
- Разрешите?
- Да, да. Входите конечно, - На столе у Сахарова творился полный бардак, но его это похоже нисколько не смущало. Широко улыбнувшись, он указал Артему на стул, предлагая присесть. - По какому вопросу, уважаемый?
- Мне стало известно, что вы скупаете артефакты дороже обычного, вот я и принес вам один! - глаза Сахарова блеснули.
- Он у вас с собой?
- Конечно! - Артем поставил рюкзак на стол перед ним и раскрыл его, демонстрируя содержимое.
- Ох, "Золотая Рыбка"! Прекрасный экземпляр, но сумочку прикройте, радиация как никак. - Поспешно закрыв рюкзак, Тема поставил его на пол.
- К слову о радиации, я в ней неплохо разбираюсь и мне бы хотелось оказать научному сообществу посильную помощь. Я бы с огромным удовольствием поработал на вашу... эмм... организацию! - Артем старался как можно тщательнейшее подбирать слова. Достав из внутреннего кармана свое удостоверение сотрудника "Института Радиационной Защиты", он протянул его ученому. Тот внимательно изучил его и вернул обратно.
- Возможно, но обещать ничего не могу. Давайте для начала разберемся с аномальным образованием.
- Действительно! Сколько он будет стоить?


КПК
Куратор - Бессмертный


Сообщение отредактировал Aewaking - Воскресенье, 18.08.2013, 16:18
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 65
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Aewaking, пост переписывайте, читайте посты других игроков, Сахаров на втором этаже, и с ним вовсе не научные сотрудники.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 66
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Aewaking, дверь железная + она закрыта, внутрь вас никто не пускал.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 67
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Словно в подтверждение ее мыслей о текучке кадров в 'Искателях', Гром неожиданно заявил о каких-то планах, что у него есть, и быстренько ретировался восвояси. Конечно, как уже говорилось, подобное было нормой в их маленькой группировке, но исчезновение перед самой дверью больше напоминало банальный страх школьника, убегающего от двери в квартиру любимой девчонки, нежели на стратегический ход хорошо придуманного плана. Но не была бы Сенсация Сенсацией, если бы ее это удивило. Точно так же Гром убежал и несколько лет назад, так что в его раннем или позднем возвращении она даже не сомневалась. Девушка лишь плечами пожала, а потом подняла чуть выше ладонь, на которой остался прощальный подарок сталкера. Что ж, спасибо и на этом.
Пока Сенса колупалась с оружием, убирая его в рюкзак, дверь наконец отворилась, и наружу выглянул Сахаров. Он внимательно оглядел стоящего в проеме временного сотрудника и выглядывающую из-за его плеча девушку, уже знакомую, а после позволил Художнику войти. Олег, кого побег Грома, казалось, удивил даже немного, чуть помедлил, а затем проскользнул в обитель академика. Сенсация даже не шелохнулась, предпочтя остаться снаружи. Если сейчас Литвинов обо всем договорится, будет чудесно. Профессор был жутко занят и, судя по тому, сколько он шел до двери, разобраться поскорее с гостями было в его интересах. Если же Художник чего-то не договорит, о чем-то не позаботится, то придется отвлечь старика еще на какое-то время.
Дверь с лязгом закрылась, и Сенса осталась наедине с собой.. И с бабкой-уборщицей, которая как раз двигалась в их сторону. Не желая мешать, она отошла к стене и прислонилась к ней, уткнувшись в КПК. Догадаться, с чем будет сопряжена их вылазка, не составляло труда. Информация о надвигающемся катаклизме поступила дай боже за сутки до оного, и этого времени, конечно, не могло хватить на то, чтобы все собрать и транспортировать. Хотя с одной стороны, сталкерша предполагала, что ученые могли прогнозировать мега-выброс и раньше, чем об этом заговорили; с другой - они могли до последнего надеяться, что их обойдет стороной, что защиты у них достаточно, но тогда понятно, почему они рвали когти столь поспешно, что все вещи, документы и исследования остались на рабочих местах. Прям как перед катастрофой на четвертом энергоблоке..
Аня открыла карту Зоны, на которой особливо добрые товарищи успели отметить новые аномалии и прочие опасные местечки, с которыми столкнулись. Она пыталась выкроить маршрут. А на душе была усталость. Они ведь так и не отдохнули после всего произошедшего..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 68
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр, колючая проволока
Что ж, стоило признать, что с того момента, когда этот парень оказался с ними, отряду сталкеров резко начало везти. Ни тебе мутантов или аномалий, даже бандиты не попались по пути. А когда они пересекли периметр, то попался добродушный водитель и подкинул их до города. Учитывая, что теперь снарягу пришлось тащить в руках ибо она была спрятана в сумках, а парень сильно устал, то это было большой удачей. А то что водитель не слушал шансон, вообще можно было назвать манной небесной! По край не мере Валентин пришел от этого факта в восторг и всю дорогу блаженно улыбался. Когда они подъехали к НИИЧАЗ, то сталкер сунул водителю купюру в тысячу зоновских рублей, эквивалентной четырем тысячам обычных рублей, и вместе с остальными направился к зданию НИИ.
- Ну хоть какая-то польза от тебя действительно есть парень. Удачу ты приносишь тем, кто с тобой. Прям как амулет! - Сталкер шутил, но уже когда охрана их пропустила, а товарищ буксир запнулся, то Береза, который запнулся об него и тоже упал, сказал "Да чтоб тебя Амулет!". Да уж, дали прозвище пацану. Жаль ума или сноровки ему это не прибавит. Посмотрим сколько он протянет если продолжит ходить в Зону. Если один, то уж точно долго не протянет. Сталкерам пришлось очень долго выжидать, пока военные выпишут им пропуска, позволяющие ходить по НИИ, кроме особо секретных помещений, а потом ожидать, пока Амулет найдет кого-то из своего руководства. Товарищ Сахаров оказался занят, беседовал с другими сталкерами о чем-то серьезном, поэтому пришлось искать кого-то другого, кто был в состоянии оплатить услуги сталкеров и добытый ими хабар полностью. Так что пока парень бегал, троица обустроилась в одном из коридоров. Библиотекарь взял пару стульев. что тут были и сварганил из них "лежак", на котором слегка задремал. Самбо же уселся на одну из сумок и наблюдал за проходящими мимо учеными. Береза же достал книгу из своего рюкзака и полностью погрузился в чтение. А что, главное буянили и ладно. Паренек же раз пятнадцать пробегал мимо них и заверял, что на сейчас он точно кого-нибудь найдет из руководства. На шестнадцатое обещание Валентин уже не выдержал и дал ему пинка. Береза, главный пацифист в их банде, еще и спасибо ему за это сказал.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Вторник, 20.08.2013, 00:12
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 69
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Семнадцатый и восемнадцатый раз оказались не последними. Словно Амулет специально бегал около сталкеров, надоедая их компании. И наконец вернулся с каким-то профессором. Тот был намного моложе Сахрова, но вот волос на голове нет со всем. В том плане, что он лысый, а усы были, как и борода. Ярко-рыжего такого цвета. Научный сотрудник попросил все троих или кого-то одного последовать за ним и прихватить образцы, что группа желает продать. Прежняя «обуза» скрылась в одном из помещение. Сквозь землю провалилась эта личность, теперь фиг найдешь этот зоновсвкий амулет.
Профоссор Каречин, как представился высокий полноватый мужчина, не носящий очков в отличии от коллег, провел сталкеров в свой кабинет. Именно кабинет. Там стоял стол, стулья обтянутые кожей, кресло и диванчик. И много-много контейнеров. Намного больше, чем образцов, которые принесли сталкеры.
- Я должен был принять сегодня три группы, таких как ваша, Библиотекарь, но они не прибыли. - Сообщил вовсе не нужную информацию Каречин, но не замешкался. Достал калькулятор, надел резиновые перчатки и противогаз. Все таки следовало принимать сталкеров в специальной комнате-лаборатории, но так как все они заняты более важными экспериментами, то кабинет этого ученого так же сойдет.
Когда подсчеты закончились, а артефакты с образцами аномалий уносили, ученый удосужился передать калькулятор Библиотекарю. В глаза бросилась цифра "277.000". Каречин подошел к компьютеру и провел несколько не хитрых комбинаций с клавиатурой и мышкой. Из принтера вылезла бумажка, на которую профессор поставил печать и подпись.
- Пройдите на первый этаж, кабинет номер три. Там покажите этот документ. Вам выдадут ваш гонорар. Если не желаете все взять деньгами, можете снарядиться у нас на складе. Это там же. Просто попросите "посмотреть инвентарь". Вам разрешат, если покажете этот документ. Разрешено даже примерить. - И тут указательный палец устремился в потолок.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 70
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Подремать сталкеру не удалось. Где здесь хотя бы пять минут всхрапнешь, пока постоянно мимо пробегает Амулет и божиться, что вот-вот кого-то найдет кого из руководства, а Береза и Самбо обсуждают виды казней для этого непутевого сталкера. Невольно к ним присоединишься! Но наконец-то сталкеры увидели вместе с парнем ученного, который попросил проследовать за ним. Честно? Он был немного похож на Трахтенберга, земля ему пухом. Без очков разве что. Сталкеры взяли все свои вещи (все свое ношу с собой!) и пошли за ученым. Библиотекарь попытался поймать Амулета и хотя бы толком попрощаться, но тот как сквозь землю провалился. Валентин лишь обрадовался этому факту, сказав, что ему стоило потеряться давным-давно. А вот Саня немного загрустил. Дурак этот парень и надоеда, но все же везучий он был. Очень уж надеялся мужчина, что Амулет еще долго поживет на этом свете. Каречин, а именно так звали профессора, провел их в свой кабинет. Немного странно, они ожидали увидеть лабораторию, но контейнеры с артефактами все объяснили. Господин ученый принимал товар прямо у себя. А причина такого большого количества контейнеров он вскоре объяснил.
- Ну, это Зона, с ней очень редко что-то получается по плану, - сказал Библиотекарь. И это не было бравадой или утешением. Зона штука непредсказуемая и вполне возможно группы просто застряли где-то. Обычное дело. Хотя возможно кто-то и погиб. А потом сталкеры начали по одному артефакту или образцу подавать ученному, который быстро их изучал и подсчитывал общую стоимость. Немного муторно, но да ладно. Учитывая, что не все готовое на продажу было в виде артефактов, такой учет поможет ничего не попустить. Да и справились они в итоге за пятнадцать минут, очень неплохо. Когда с этим было покончено, то лаборанты начали выносить контейнеры с образцами, а профессор показал сумму, которая в итоге набежала. Конкретно в этот момент, сталкер едва не подавился. Береза и Самбо, которые тоже успели глянуть на калькулятор, одновременно присвистнули. Двести семьдесят семь тысяч. Двести семьдесят семь, мать их тысяч! Таких денег сталкер никогда не видывал. И тем более в руках не держал. Маленький еврей в голове сталкера тут же провел дополнительный подсчет суммы, которая была сейчас у бродяг на руках, и все подходило к четырем сотням тысяч. Четырем сотням! Они богачи. Уже можно задумываться о хорошей жизни. Профессор распечатал расписку, подписал ее и поставил печать, после чего передал ее сталкерам и сказал, что кое-что они могут взять снаряжением. - Благодарим профессор, с вами очень приятно иметь дело. Обязательно учтем про снаряжение. Всего хорошего!
Так сталкеры вышли наружу и просто на какое-то время уставились в сумму, что была напечатана на бумаге. Держать в своих руках целое состояние это что-то с чем-то. Библиотекарь все же смог выйти из транса и погнал своих товарищей в указанное место. Возьмут как деньгами, так и снаряжением. Давно пора было приобрести кое-что для Березы и Самбо вместо их текущих защитных костюмов. Выждав небольшую очередь из других сталкеров пришедших за своей награды, сталкер встретился с заведующей с этим аттракционном невиданной щедрости.
- Все возьмете наличкой, банковским переводом или же часть суммы решите взять снаряжением со склада? - Поинтересовалась женщина, прочитав расписку и убедившись в том, что она настоящая.
- Мы с удовольствием посмотрим, что есть у вас на складе!
Их провели через дверь и они оказались в довольно внушительном помещении. И все было забито отличнейшей снарягой! Просто глаза разбегались. Вот он блин Клондайк то. Сюда, поди, свезли все и из Бункера на Янтаре, когда эвакуировали оттуда народ. В любом случае просто стоять и смотреть, не было времени. Надо было выбирать, что же они возьмут в качестве оплаты. Первым делом подобрали для Березы «Канерейку». Отличную модификацию Зари, которая позволяла даже в Центре не чувствовать себя совсем уж незащищенным. Сам шаман, конечно ,не обрадовался, что на него что-то нацепить хотят, но когда услышал, что этот костюм полегче большинства и имеет облегченный бронежилет, то с радостью примерил его. «Заслон», два подсумка под артефакты, да и сам материал позволял чувствовать себя очень комфортно в зараженных радиацией и химией территориях. Считайте, это была удешевленная и более легкая версия Севы. То, что нужно для такого брюзги как Григорий. А вот для товарища Самбо подобрали ССП-99М. А что, крайне полезная игрушка. Тот же третий уровень защиты бронежилета, да только с «Прогрессом», тремя контейнерами для артов и из хорошего материала. Костюму лишь чуть-чуть не хватает, чтобы сравниться с Севой. Под Валентина было сложно подобрать костюмчик, но все же они смогли найти нужный размер. У Библиотекаря же был отличный костюмчик, поэтому себе он подобрал лишь разгрузку, которой очень уж не хватало, а руки купить все не доходили. В итоге он остановился на Тарзане М32. А что, хорошая вещица, ему подходит. На этом и остановились. И так набрали, что где-то половину своей «зарплаты» придется отдать, если не больше. Но оно того стоит, ибо снаряжение это в итоге не раз спасет им жизнь. Принеся все это заведующей, они подождали. Пока она напишет отчеты о забираемых в вещах.
- Снаряжение, в общем, стоит сто пятьдесят одну тысячу, сто рублей в общепринятой Зоной валюте. В остатке у вас остается сто двадцать пять тысяч, девятьсот рублей в той же валюте. Будете брать что-то еще или заберете деньги?
- Нет-нет, мы возьмем деньгами, наличкой, если можно, - Бродяги подождали пока все официальные процедуры подойдут к концу, после чего смогли забрать и деньги и снаряжение. Кроме полученных сейчас денег, у них и так при себе было немало денег. В совокупности без сто рублей двести пятьдесят семь тысяч! Все равно огромные деньги. И при этом у них теперь есть запас комбинезонов, которые отправятся в тайник, и совершенные защитные костюмы. И одна разгрузка. Неплохо, а? - И да, нам должны были выдать пропуски в Зону, куда с этим обратиться?


КПК
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 71
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- За пропуском нужно обращаться в кабинет номер 19. Это прямо по коридору и направо. Обратиться к профессору Раселину. Так же можно заглянуть в кабинет номер 14, где можно заключить контракт на поиск артефактов или подобного рода исследовательские задания полностью легально. - Девушка улыбнулась. Явно ей уже не раз приходилось добавлять при разговоре с сталкерами про 14 кабинет. Раз двадцать, не меньше. Ну, то же сделать, работа ведь такая. Деньги аккуратно сложены маленькими пачечками перед их заслуженными обладателями. Рядом на большой, даже огромный, стол легки костюмы, которые по правилам девушка была обязана сложить в желтые и зеленые сумки с одной лямкой для удобного перенесения. И когда вся работы была сделана, в руке доброй дамы оказался маркер, которым она нанесла номера на сумки. На «Канарейку» №7823-НК-О-78, на ССП-99М №6200-НК-О-187 и на разгрузке №1721-НК-О-261.
- Можете забирать вашу награду. - документ, переданный профессором, убран под стол, чтобы на девушку не свалились проблемы. А они будут больше, если хоть что-то пропадет со склада.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 72
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Ага. Контракты подписывать. Нет уж, лучше независимость и полная свобода. Ты выбираешь когда тебе надо пойти в Зону, сколько там времени провести и какие места посетить. И ты свободно можешь прекратить ходку. Если посчитаешь нужным. С контрактом на шее (именно что на шее) у тебя это не получиться. Скажут, придется выполнять. И в Зону просто так не сходишь, только когда это надо будет ученым. Иначе посчитают как невыполнение условий контракта со стороны сталкера и даже деньги не выплатят в итоге. Так что проще быть свободной птицей и иметь кучу преимуществ. А с учеными связываться стоит лишь тогда, когда у тебя уже на руках артефакты и тебе надо лишь продать их. А до этого ни-ни. В этом плане перекупщики, которые тоже рады выдать задание другое, гораздо надежнее. Бродяги подождали пока вся официальная часть наконец-то закончиться, и они смогут забрать всю свою награду. Библиотекарь аккуратно сложил все кучки денег в одну и спрятал во внутреннем кармане. А когда уже и со снаряжением все было закончено, то сталкеры взяли по одной сумке каждый и, поблагодарив женщину, направились искать в подсказанный им кабинет. Девятнадцатый, а не четырнадцатый. Нет уж, с работой они как-нибудь сами определяться, а ученые пускай гонорары им выплачивают за артефакты, которые они им приносят. Больше от граждан ученых им ничего не нужно. Они им уже прикомандировали Амулета, хватило этого счастья. Четырнадцатый кабине все же был по пути и у его двери дежурил один из ученых. Увидав сталкеров, он тут же оживился и давай предлагать различные контракты, деньги и пропуска за их выполнение. Поток кучи слов прервал Валентин, который положил свою лапищу на плечо ученому, что он аж испугался. Зато тишина! Когда дошли до девятнадцатого кабинета, то они все же не зашли. Резко начали вспоминать, как там зовут этого профессора. Ни один из троицы не удосужился запомнить его фамилию! Пришлось в итоге послать Березу обратно, чтобы тот переспросил заведующую. Почему именно Березу? А он проиграл в первой же партии «камень-ножницы-бумага» выкинув бумагу. Карма! Вернулся он крайне недовольный, но сообщил фамилию – Раселин. Теперь можно было, и заходить внутрь. Постучавшись, сталкер открыл дверь и зашел внутрь.
- Профессор Раселин? Нам сказали обратиться к вам по поводу пропусков, которые нам обещали.


КПК
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 73
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
-Угу, профессор. Прям таки! - последовал ответом грубый мужской голос. Не такой, как у всех ученых: профессоров и лаборантов — тихий голосок, наполненный лаконичностью и прочей ерундой. Это был грубый мужской голос. В помещении стояли компьютеры, принтеры и еще какие-то аппараты, но в разобранном состоянии. Товарищ Раселин быстренько достал бумажку, которую ему принесли несколько минут. Припустил очки и осмотрел из-под лба всю группу. Протянул большую ладонь в левую часть комнаты, где стоял шкаф. На двери шкафа накинута белая простынь, напротив в паре метрах штатив с фотоаппаратом. - Фотографироваться по одному. - и началась карьера сталкеров в образе фотомоделей. Закончилась конечно через пять минут, но этого оказалось вполне достаточной. Раселин снова уселся за компьютер.
В помещении было холодно. Такая температура создавалась благодаря кондиционеру. Дорогой видимо, что так остужает помещение, где работает столько компьютеры и прочей аппаратуры. Среди этой самой аппаратуры былом того, чего ее сталкеры не видели, новые разработки. Одной из таких разработок оказался прибор, который настраивал «Амулет». Только выключен. Не горели красные и зеленые лампочки с боку. Несколько знакомых всем детекторов украшали стол справа. Несколько разобранных, а остальные ничем не отличались.
- Так. - объявил «профессор» под звук принтера, который выпускал очередной документ. - Ваше имена, фамилии и отчества впишите в эти два документа. - Из принтера вылезли два листа размера А4. - Там же роспись. Одну мне, одну принесете завтра в третий кабинет. Получите пропуска, какие имеются у военных сталкеров.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 74
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Мда. Прямо таки комната хакера. Интересно, Че в такой же обстановке живет? Наверняка да, гении техники они одинаковые. Живут пускай для обычных людей крайне странно, но зато удобно для себя. И не вставая с кресла, творят настоящие чудеса. Эх, а говорила мама Библиотекарю, учись на программиста, а не журналиста, будешь зарабатывать сидя ровно на пятой точке. А он не захотел. Вот в итоге в Зоне и оказался. Хотя ладно, не так уж и плохо в итоге судьба сложилась. На хлеб с икрой красном теперь хватает, да и приключениями жизнь наполнена. Мужчины один за другим прошли и сфотографировались. Пока проморгались, чтобы пройти в себя после мощной вспышки, как компьютерный гений снова оказался за компьютером и снова занялся своей работой. Выдался момент, чтобы осмотреться. У парня тут собралась неплохая коллекция разных технических игрушек. Саня постарался найти хоть что-то похожее на тот детектор, что он нашел в Могильнике, но, увы. Ничего тут не было похожего на него. Наконец им выдали два листа, которые стоили заполнить. А уточнение про пропуски лишь обрадовало бродяг. Пропуски военных сталкеров это не только допуск в любую точку Зоны без боязни быть арестованным военными, но еще и официальное разрешение таскать при себе любое оружие и аномальные образования. Мечта сталкера, этот пропуск даже в МВГ поможет, если военные как-то пристанут. Сталкеры, с разрешением, так что отвалите. На заполнение документов ушло еще пять минут, после чего одну бумагу передали «хакеру», а одну Библиотекарь спрятал во внутреннем кармане. После чего сталкеры вышли на улицу наконец-то. Уже потихоньку вечерело, стоило озаботиться ночлегом на ближайшие пару дней. Не только пропусков дождаться, но и дух перевести после всех приключений. Два дня как раз самое оно. Ну, а где у нас сталкер может дух перевести если у него деньги есть? Правильно, в Звезде. Осталось лишь снять на три человека, лучше сразу люкс брать, а затем начать полноценно отдыхать. А через два дня уже или просто идти в Зону или взять работу у того же Карого. Хотя ладно, это решаться будет потом. А пока просто чистый отдых, чтобы набраться сил. Поэтому сталкеры двинулись в сторону гостиницы.
---> Гостиница Звезда


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 75
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Мда...Сахаров предлагал нечто сумасшедшее и неоправданно опасное. Вопрос снаряжения нескольку смутил Олега, ССП — хороший костюм, но не для Зоны, для аномалий он подходит идеально, а вот когда дело доходит до боевых действий...В общем ССП — не боевой костюм, если оснастить его подкладкой из лёгких бронепластин, то костюмчик становится слишком тяжёлым и неудобным. А вот пункт про оружие понравился больше. У юноши было два автомата, но один он хотел отдать напарнице, а значит нужно взять что-нибудь в запас, вдруг надёжный немецкий механизм не выдержит суровых условия Зоны? Вряд-ли конечно, но в Зоне всё возможно, на то она и Зона.
Лезть на Янтарь не особо то и хотелость, пси-излучение, мутанты и всё-такое. Мутантов там сейчас должно быть больше, чем обычно, после такого-то выброса, но если быть честным, то особого выбора у Олега не было, всё уже решили за него.
-Ладно, давайте приборы, я согласен — сказал Литвинов и расписался на двух бланках, которые ему любезно предоставил Сахаров
-Отлично, вот приборы и пропуск, а остальное получите на складе, удачи вам — тихо пробормотал Сахаров, передал два прибора пси-защиты и ценную «корочку».

Сталкер последовал к выходу, отодвинул засов, который закрывал дверь, открыл тяжёлую дверь и вышел в коридор.

-Вот, держи — Олег передал пропуск и один прибор Сенсации — теперь нужно пройти на склад, задание по дороге объясню.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 76
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсации уже порядком поднадоело ждать, она с ног валилась от усталости и хотела хотя бы просто посидеть минут двадцать и выпить кофе. Про сон говорить и не приходилось - лишь только мечтать. Но раскисать и падать духом было нельзя, ведь они наконец подобрались на шаг ближе к своей маленькой цели. Уборщица тем временем домыла коридор и убралась восвояси, а наверх поднялся молодой человек в смутно знакомом комбезе, выдававшем в нем сталкера. Видимо, он тоже пришел к Сахарову по делам, потому что долго дергал ручку двери, после чего наконец соизволил заметить девушку, потом прислушаться и понять, что профессор занят. Впрочем, его, очевидно, устраивал и другой работник данной сферы, потому он и удалился, что-то бурча. В коридоре его ждали напарники.
Аня поставила рюкзак у ног и раскрыла его. Критическим взглядом оглядев его на наличие съестного, она выудила палку колбасы, разом отмахнула от него приличный ломоть и с аппетитом впилась в него жемчужными зубками. Ей вдруг чертовски захотелось чего-то вредного и вкусного, побаловать себя шоколадками или там еще чем. Некстати вспомнилась их встреча с Краем недалеко от Дикой Территории. Они тогда прятались от выброса, в одном из тамошних подвалов, полным ящиков, старых железяк и дохлых пауков. И он предложил ей шоколадку и бутылку колы. Сталкерша вздохнула и замерла с колбасой во рту, удерживая ее за краешек зубами. Наличие у брутального плечистого сталкера с татуировкой таких милых мелочей, как сладости, тогда ее очень удивили. Вызвали восторг и улыбку. Аня тряхнула головой и принялась яростно кусать колбасное изделие, словно злясь на саму себя за эту минутку слабости. В любом случае, это воспоминание намекнуло, что по дороге можно купить в палатке разной всячины и быть этим довольной. Как мало надо человеку для счастья!!
Дверь отворилась, и из сахаровской обители явился Художник, довольный, но озадаченный. В руках он нес корочку и два шлема пси-защиты, много больше ладони размером.
- Фто-то интерефненькое? - нечетко спросила она, дожевывая обед. Пожалуй, для нее любое задание академика было интересным, если оно было сопряжено с их собственной деятельностью, а их деятельность почти всегда пересекалась с интересами ученых.
С благоговением девушка получила свой пропуск и раскрыла его, игнорируя протянутый Олегом прибор. Ее немного удивило, что в этот раз ученый выписал ей корочку, а не договор, как до этого, но по сути ей было все равно. Аккуратный, витиеватый почерк профессора заверил, что Никитенко Анна Дмитриевна действительно является временным помощником, взятым для исследовательской работы на зараженных территориях Чернобыльской Зоны Отчуждения с правом ввоза и вывоза специального оборудования и исследуемых объектов. Рядом стояла свежая синяя печать - круглая - и все это закреплялось красивой росписью. И только изучив свою бумажку, которая избавляла ее от некоторых проблем, Сенса взяла и шлем. Тот не получил совершенно и доли того же внимания, что документ, и был убран в рюкзак.
- Склад там внизу, где хозяйственная часть коридора, мы проходили, справа. Рассказывай давай.
Она подхватила рюкзак, и парочка двинулась вниз, чтобы, видимо, забрать нужное оборудование. Аня сгорала от любопытства.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Четверг, 22.08.2013, 23:22
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 77
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Склад там внизу, где хозяйственная часть коридора, мы проходили, справа. Рассказывай давай.

Сенсация выглядела немного устало, и это вполне объяснялось тем, что после похода к Милитари не было никакого отдыха. Вот как-раз отдых группе и нужен, но проблема заключается в том, что нет времени на этот самый отдых. Так жизнь и проходит, хочется, но нельзя и можно, но не хочется.
-Ну, как тебе сказать, на Янтарь пойдём, замеры какие-то сделаем и обратно, не должно возникнуть каких-либо трудностей. Сахаров сказал, что получим ССП, медикаменты, и оружие — сказал Олег, стараясь скрыть угрюмость, которая уходить не желала.
Аня не выходила из головы, всё вокруг было таким нереальным словно мираж, хотелось верить, что она жива и слова о её смерти — наглая ложь. Забыть всё — очень трудно, почти нереально, к сожалению, трудно забыть хорошие моменты, которые ты провёл с дорогим человеком, они въедаются в память.
-Ну, вот и пришли — Олег пропустил вперёд Сенсацию, и прошёл за ней.

Склад оказался подвальным помещением, запах сырости и плесени сразу же «пронзил» нос.
-А я то думал, что это приличное заведение — мрачно пробормотал юноша.

Сталкеры спустились по лестницы увидели человека, который подозрительно был похож на Сидоровича, единственное, что остановило Олега от стандартного приветствия адресованного Сидоровичу — волосы на голове, на некоторый момент даже стало смешно. Дело в том, что Сидоровичу уже было за 70 и волос у него по каким-то причинам не было, даже когда он только начал торговать.
-Здравия, нас к вам Сахаров прислал, снаряжение нам нужно, для задания.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 78
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Ну да, ну да, на Янтарь, - покивала девушка, довольная, что смогла угадать планы ученых на их счет. - Значит, замеры какие-то.. Погоди, что значит - 'какие-то'? Как мы будем замерять, когда сами не знаем, что? Ты хоть можешь сказать толком, о чем речь?
Аня даже обалдела малость от такого заявления. Она уже сталкивалась с тем, как Художник общался с Сахаровым, там, в бункере на Янтаре. Застать момент выделения лаборанту работы не удалось, но получилось стать свидетельницей того, как Литвинов явился к профессору уже с выполненным заданием. Кажется, тогда старик его очень хвалил, да и деньги он получил немалые. В отличие от них с Краевым. И вот сейчас Олег на ее глазах проявлял страшную халатность к своему - точнее, к их - заданию. Сначала девушке жутко захотелось возмутиться, но потом она вспомнила, что у Литвинова вполне могли быть причины, те самые, что заставляли его уходить в себя еще в госпитале. И вновь спрашивать его было совершенно некогда.
Дверь на склад оказалась строго напротив той самой супер-секретной железной двери с кодовым замком и ключом-картой, только с другой стороны, в противоположной части коридора. Возможно, эти помещения даже имели общий проход, а может и нет. Тут пахло сыростью и плесенью, но Сенсацию это не беспокоило. В Зоне каких только запасов не наблюдалось! Почти каждый бункер, каждое заброшенное здание таило в себе целую кучу разнообразных малоприятных ароматов: старости, пыли, гниения, разложения, ржавчины, крови. На такие случаи можно фильтры использовать. А тут - подумаешь, вонь! Литвинов, однако, нос все же наморщил.
Аня огляделась. Похоже, 'какие-то' замеры требовал специального оборудования. Насколько было ей понятно - а это было только предположение, ведь напарник еще ничего не уточнил - им надо будет измерять появившееся там после выброса поле, размеры оного, радиационный фон внутри и снаружи, а также силу пси-воздействия, если оно там есть. Видимо, есть, потому что предупрежденный уже академиком заведующий склада, неприятный толстый тип, похожий на молодого Сидоровича, услышав слова Художника, первым делом положил на стол два прибора для измерения уровня пси-энергии, совсем новых, а не тех, которыми они пользовались в лаборатории. Да и вообще - других. Рядом улеглись четыре аптечки (расщедрился старикан, не иначе как) и почему-то две гранаты. Похоже, им полагалось что-то еще, потому что далее было велено ждать. Сенса ждала. Она мечтала, что вот сейчас - а вдруг? - ей принесут, например, штурмовую винтовку типа LR-300, со всеми прибабахами к ней. Аня в последнее время стала замечать, что ее автомат стал невовремя клинить, и, не смотря на ее любовь к этой игрушке, она не могла не задуматься о смене оружия.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Четверг, 22.08.2013, 23:27
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 79
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Четыре сотни квадратных метров, трехметровые стены, охрана, вооруженная автоматическим оружием. Проникнуть сюда силой затруднительно. Проникнуть скрытно - возможно, но долго и муторно. Именно поэтому Охотник во время своего прошлого "Визита" нарочно поцапался с охранником, что бы тот его скрутил и отправил в карцер. Решетки там были крепкие, но не настолько, что бы выдержать всю физическую силу сталкера. Тогда железная решетка просто вылетела от мощного удара ногой, со всеми болтами и отломав добрый свой кусок от стены.
По словам Краевого, который порядочное количество времени провел в больнице, и слышал разное, сюда переправили Сахарова незадолго до большого выброса. Что же, Хантер с радостью пустил бы тому пулю в голову, и размазал бы его тело по стене - но увы, сейчас это нельзя сделать. Та и рисковать жизнь только из-за желания мести - глупо. Есть задачи и поважнее.
Мысли Охотника перетекли к самоуверенному Карателю, который сейчас валялся в критическом состоянии в больнице. Да, потерпеть крушение в Припяти и выбраться - это задача не из легких. Оставлять в живых его нельзя, он слишком много видел, и слишком много знает, но...
Ирония. После Припяти Хантер увидел в карателе то, что напомнило его самого. Эмоции, чувства в нем медленно угасали, превращая в себе подобного. Его взгляд не был больше осмысленным, в его голове больше не было вечного потока мыслей - в нем было что-то другое. Этот взгляд был взглядом человека, заступившего за грань и не вернувшегося обратно. Такие глаза он сам видел давным-давно, в детстве, когда видел ветеранов войны в Афганистане. Легенда Зоны забыл, что таким же взглядом обладал он сам.
Впрочем, Призрак вообще постепенно отвык от привычки ассоциировать себя с человеческим родом. Он был совершенно другим, и отличался и внешне, и внутренне. Большой рост, огромная физическая мощь, движения, больше механические, рубленые фразы - все это делало похожим Охотника на мутантов Зоны, но не на людей, каких он видел вокруг себя.
Охранник на КПП докуривал свою сигарету, сидя в небольшой будке.
- Эм..э..вы хотите с кем-то поговорить, гражданин? - Выдал он, с небольшим удивлением осматривая фигуру, одетую в черный плащ с капюшоном, и спортивной сумкой в руках.
Хантер неспешно осмотрел контрольно-пропускной пункт, где он находился, и ответил:
- Мне нужно увидеться с главным научным консультантом.
В ответ ему раздался лишь безразличный ответ, подкрепленный пожиманием плеч:
- Он занятой человек. У вас с ним назначена встреча?
Охотник терпеть не мог подобного рода разговоры. Именно поэтому он не спеша, левой рукой, стащи с себя капюшон. Зрелище, увиденное охранником, его явно впечатлило. Он сглотнул, выпрямился, и немного отсел от окошка.
- Свяжитесь с ним сейчас. - Медленно проговорил Хантер, в своей привычной манере, - Его спрашивает Призрак.

Аннигилятор?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 80
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Призрак? Эээ, что? Аааа.. ссейчас.. - охранник, невнятно промямлив предложение, стремительно удалился куда-то в здание - вероятно, ему нужно было кого-то предупредить, или еще чего..
Так или иначе, через десять минут он вернулся - и, как и ожидалось, разрешил пройти в здание. Пожалуй, гость и сам должен был помнить, где находится кабинет Стрелка - однако, виду он не подал, и охране вновь пришлось поднапрячься, дабы указать ему дорогу.
Оказавшись на втором этаже, Призрак бесцеремонно вломился в помещение, чуть не сломав приоткрытую дверь. На офисном стуле, коих много, сидел его старый знакомый, одетый в спортивный костюм.
Группа сопровождения, удалившаяся куда подальше по первом же приказу, оставила их наедине. Прозвучал вопрос:
- Призрак. Как, зачем?
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 81
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Хантер не стал садится в узкое и хлипкое, на его взгляд, кресло. Сумка с оружием была оставлена у входа, ибо только лишь мешала. АПС был в кобуре, под плащом, который сталкер расстегнул во время поднятия наверх.
Он внимательно осмотрел помещение вокруг, а потом - и самого Стрелка. Он изменился с тех пор, как он в последний раз на него смотрел внимательно. Такого же среднего роста - почти метр восемьдесят с чем-то, худощавый и с короткой стрижкой, с внимательным, но усталым взглядом. Тем не менее, на его лице выступили морщины, и сам он выглядел изнеможенным, усталым. Многого ему стоило два года терпеть, и сдерживаться от побега в Зону - туда, где его дом.
Охотник аккуратно стащил с головы капюшон. Не хотел, что бы кто-то смотрел на его лицо в то время, когда он поднимался. Стрелок, заметив уродливые шрамы, не испугался, и даже не поморщился. Короткая искорка удивления прошлась по его лицу, и точно так же исчезла.
Главный научный консультант знал, что если бы Призрак хотел его убить, то уже давно прикончил бы. Точно так же, как и прикончил бы всех в этом здании.
Обритый собрался с силами, и без эмоций, сухо, кратко, рублеными фразами начал говорить:
- Я не собираюсь тебя убивать. Нужна помощь. У тебя есть связи с военными. Свяжись с ними, передай, что Призрак желает на них работать.
Лишь после нескольких секунд он понял, что предоставленной им информации слишком мало, и она неинформативна. Вздохнув, он закрыл глаза - вернее, попытался. Один глаз закрылся нормально, веко второго же дернулось, но не сдвинулось с места. Прищуренный, покрытый вереницей шрамов глаз напоминал бойницу.
- Надоело ходить одному. Устал шататься один по Северу Зоны. Хочу быть...полезен. А у тебя есть связи с военными. Есть, Стрелок, не ври мне. Может, ты и потерял память, но не потерял свои инстинкты. Ты воин, как и я. Возится с сопливыми бесхребетными учеными - не твой удел.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 82
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Стрелок, резко вскочив со стула, неожиданно приблизился к Призраку - он определенно хотел посмотреть в его глаза, глаза, столь знакомые когда-то. Однако, сейчас "ученый" увидел в них не то, что было раньше - в обманчивом блеске прослеживалась не более чем потаенная агрессия и злоба.
Развернувшись, бывший напарник закашлялся - вероятно, неприятные воспоминания яростно теребили его сознание, но он пытался хоть как-то отвлечься от них. Правая рука коснулась подоконника, а пять пальцев, один за другим, стали по очереди постукивать по крашеной деревянной поверхности - практически каждый хоть раз в жизни делал так, но разве что если чего-то ждал. Такая же ситуация была и со Стрелком - только вот такое, ничего не значащее на первый взгляд действие обнажало уже его пошаливающие нервы....
Так прошло десять, пятнадцать, тридцать секунд. Наконец, лишь спустя минуту покоритель центра Зоны снова заговорил:
- Призрак.. - тихо начал он - Трудно представить, на кой черт оно тебе надо.. Ты приходишь сюда, и устраиваешь побоище.. Прихватываешь ненужные ни тебе, ни мне вещи, и пытаешься уйти. Совершенно непонятная логика действий, как и сейчас. Впрочем... не мне судить - горько заметил он, и медленно повернулся лицом к человеку, который когда-то был его другом.
- И снова в центр Зоны. Вернуться в этот... дурдом. Что же, это тоже выбор, и, как я поначалу собирался, не буду спрашивать зачем оно тебе надо на самом деле. Однако, военные с трудом поверят, что ты есть тот... Кто есть. Это немыслимо, невозможно - но правда. Хотя... в одном ты всяко прав - у меня есть нужные контакты. Если хочешь - договорюсь с тем, кто проводит набор в военсталки.. По старой дружбе. - закончил он, и сглотнул комок в горле.
На лице Стрелка пронеслась тень сомнения - возможно он и вовсе сомневался, что это не сон.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 83
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Хантер терял самообладание. Многие видели его спокойным, абсолютно безэмоциональным. Казалось, этот человек даже убивал с такой недвижимой гримасой на лице. Вывести обритого из себя казалось невозможным.
Всем, кому доводилось видеть Призрака в гневе, погибали, не успев об этом рассказать. Сейчас же был тот случай, когда Хантер не мог поддастся эмоциям, и прострелить голову обидчику.
Лицо, до этого недвижимое, приобрело жуткий оскал. Начали кровоточить некоторые старые раны, и левая часть лица, опутанная шрамами, полностью потеряла последние людские черты, и начала напоминать в одиноком свете настольной лампы голый череп с налепленными на него кусками кожи.
- Угроза должна была быть ликвидирована. И она была ликвидирована. Не тебе меня судить, Стрелок. Ты представляешь, какую мы ошибку допустили? Тогда, у Доктора, ты кричал, смотря на нас с горящими глазами - "Я знаю цену счастью! Я знаю, как его добыть, удержать! Центр Зоны будет наш!" - и что? Клык погиб, Доктор пропал, а ты...продался. Чего мы добились, проникнув туда? Мы потеряли все! Погибли десятки, сотни людей! Предатель. Как ты только мог сдать секретную информацию государству? Ты лучше меня понимаешь, на что способен один излучатель, а если их будет пять? Двадцать? Что, если их построят по всей стране?
Призрак ударил по столу кулаком, от чего тот громко треснул.
- Я бы убил тебя прямо сейчас. Здесь. На месте. Но ты был моим другом, более - братом. Живи. Да, "Военные Сталкеры" мне нужны не ради компании или доброй воли. Но...не стой на моем пути, и будешь цел. Центр Зоны нужно защищать, и он будет под защитой.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 84
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Стрелок, задумчиво остановившийся на одной из фраз Призрака, неожиданно для последнего расстегнул кобуру и выхватил пистолет - тот самый, который не так уж и давно лежал в чужой ладони - недолгое время, впрочем.
- Этот пистолет уже предотвратил одну твою ошибку - правда, не моими руками. Предотвратит и другую, если ты соберешься её совершить. Ты даже не знаешь, где я был, и что я там видел - но смеешь брать на себя ответственность указывать! Ты... - с явным неудовольствием зашипел Стрелок - Идиот, идиот! Что ты знаешь о чертовых излучателях? Неужели принимаешь меня за конченного дегенерата, думая что я выдал им чертежи? Хотя, такое ощущение, что ты попал под один из них! Кретин.. Доктор? Ты.. правда не знаешь где доктор? Разуй глаза, обуй ноги! Не знает он... Зато я знаю.. Знаю что случилось с Клыком - недостаточно просто держать меня и остальных за дураков, чтобы скрыть реальное положение вещей, Призрак. Но это.... останется маленькой тайной. А теперь - иди. Иди, и, пожалуйста, не сделай очередной вещи, о которой тебе, мне и всем остальным придется пожалеть! На военной базе в Новошепеличах уже практически ждут - ты, думаю, знаешь, как найти нужного человека.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 85
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Гостиница Звезда
Закрыв номер и оставив в нем большую часть снаряжения, сталкеры отправились в НИИЧАЗ. Надо было забрать свои пропуска и начать готовиться к тому, чтобы завтра уже снова выступать в Зону. Да, надо не только сегодня отдохнуть, но еще и завтра бы как следует оттянуться, но времени уже нет. Раз уж тут такое дело и свет клином не сошелся на Черном озере, то стоило поспешить туда, чтобы не дай бог ничего не пропустить. И по правде говоря, новость о костюмчике очень сильно заинтересовала Библиотекаря. Экспериментальный костюмчик, который явно непростая дешевая моделька, которую состряпали наспех. В него явно вложили большие деньги. А значит он действительно необычный. Кроме того, что его можно забрать себе и носить самому, его можно продать ученым из НИИ, чтобы как следует распотрошить их запасы денег. Так что, пользы от этого костюма было много. Потенциально. Вполне возможно, что он уже уничтожен или непригоден. Неизвестность, туманные связи с неожиданной просьбой Амулета и прочее. Хех, обыденная ситуация в Зоне. Сталкерам уже не привыкать к такому. Так что можно смело идти искать себе приключения на задницу. Задницам тоже уже не привыкать, они давно все уже в шрамах.
В НИИЧАЗ их пустили легко, еще со вчерашнего дня записи остались. Бродяги не стали тянуть кота за яйца и разу же прошли туда, куда вчера казал хакер. Пропуски им сейчас ох как сильно пригодятся. Вполне возможно, что обратно через Южный Периметр им не выйти и придется топать через Восток или даже Север. А там просто так через колючку не пройдешь, там все гораздо жестче. Поэтому идти через эти участки Периметра стоит только с помощью пропуска. И то следует поднять руки заранее и показать, что вы отнюдь не с враждебными намерениями. А то пристрелять от греха подальше и все. Хорошо хоть пропуски у них будут что надо, как у военных сталкеров. Никаких проблем возникнуть в этом случае у них не должно. Пропустят везде и без всяких проблем, даже про оружие и аномальные образования не спросят. Военным сталкерам можно все. Эх, если бы не жесткие рамки, необходимость выполнять любые приказы (иногда они суицидальные), то Библиотекарь давно бы ушел туда. Хотя нет. Там слишком много стрелять пришлось бы. В любом случае, найдя нужный кабинет, сталкеры зашли туда и подали нужному человеку бланк, который вчера заполняли.
- Нам три пропуска должны выдать. Сказали обратиться сюда, сегодня. Будем очень благодарны, если вы их нам выдадите, и мы отправимся дальше по своим делам.


КПК
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 86
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Давайте сюда документ. Его должны были дать вам. Один из них. - мужчина сорока пяти лет, с грубым мужским голосом, совсем не стариковским тоном, пробасил то, до чего стоило догадаться сразу. Ну, бумажку так бумажку. Библиотекарь отдал листочек, который не нес никакой смысловой нагрузки, а лишь указывал на какие имена нужно дать пропуска. А их было четыре. Кто-то помимо эти трех сталкеров еще обзавелся «мечтой бродяги». Пропуски старичок с большой буквы отдал не сразу. Потребовал расписаться аж на десяти документах. Быстренько отнес документы в другой кабинет, попросив остаться, как он выразился, «молодых охотников за приключениями на квадратный сантиметр задницы» на своем месте. А не такие уж все здесь занудливые. Те же грузчики, которые иногда привозят новое снаряжение, охранники, порой являются самыми простыми людьми, которым так же как и всем нужно кормить семью и на эту науку и зону им плевать хотелось. При возвращении еще раз потребовал расписаться всех троих. Теперь бумаг было не десять, а пятнадцать. Ее чуть чуть и можно смело делать вывод, что легче один раз проползти под «колючкой» между мин, чем получить пропуск через все блокпосты и патрули военных. Но это были последние документы, которые разрывали всяческие связи между учеными и троицей. «Складовщик» вручил пропуска в руки. Они выглядели как прямоугольные пластиковые карточки с фотографией и именем. На удивление каждый заметил звание, которые «хакер» присвоил случайным образом. Библиотекарь резко упал аж до рядового, как и Береза. А вот Самбо был явно доволен. Лейтенант Рогоза. А звучит, правда?

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 87
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Мечты мечтами, а выдали им помимо гранат всего-то два ВАЛа и СПАС-12, на который девушка посмотрела скептически и только хмыкнула, проследив, как Художник забирает делит все добро и рассовывает по крепежам. Так называемое Автоматическое Ружье Специального Назначения не смотря на свою скрипучесть и сильную отдачу являлось весьма надежным, практичным и эффективным оружием. Можно было зарядить в него восемь патрон, еще сорок с собой таскать. Ей довелось как-то держать его в руках, даже пальнуть пару раз, после чего Сенса, мысленно перекрестившись, вернула дробовик владельцу и больше к нему не прикасалась. Сразу поняла: не ее. Настолько не ее, что после СПАСа калаш в руках как перышко ощущался. Но вот в бою недооценить эту малышку было невозможно: с двух выстрелов размозжить кабана в кашу еще до того, как он поймет, откуда в него стреляют. Опять же, только на ближних расстояниях, хотя СПАС и бьет дальше своих собратьев, что тоже является несомненным плюсом. В общем, оружие хорошее, но на любителя, не для нее. Так что она и в руки не возьмет эту бандуру, пусть Олег с ней возится..
Разобрав припасы, Сенсация имела честь расписаться в амбарной тетради, что, согласно указаниям профессора Сахарова, товарищи Литвинов и Никитенко сегодняшним днем получили такое-то и такое-то снаряжение в вот таком-то количестве и обязуются его вернуть по завершении операции. Уже на выходе, провожаемые неприятным колким взглядом Сидоровича-младшего, Аня подметила, что ей нравится быть частью ученого сообщества, пусть и в качестве помощницы-лаборантки, как Олег. Приятно иметь корочку и какие-то привилегии. Нет, все же прав был Пират. Прав. Знал, с кем сотрудничать и как.
Они с Художником миновали коридор и вышли на улицу, при этом Сенса не удержалась и скорчила рожицу охраннику, демонстрируя свой пропуск. Она была уверена: ее запомнят и впредь будут внимательнее и уважительнее. Неприятной компании на крылечке НИИ уже не было. Сгинули. Хотелось бы знать, куда. И хотелось бы знать, куда им самим. Художник как-то неопределенно махнул рукой в сторону остановки, так более ничего и не рассказав о намечающемся задании, и они двинулись ближе к Периметру, чтобы спокойненько пройти через КПП, важно показав пропуска.
По пути сталкерша, как и собиралась, накупила в ближайшей продуктовой палатке всякого вкусного и вредного на месяц вперед в условиях, можно сказать, жесткой экономии. Пищи. Настроение у нее неотвратимо поднималось.

---> Автобусная остановка

ГМ


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 88





Сенсация,

Подтверждаю.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 89
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Мда, получить пропуска оказалось немного труднее. Эх, такая блин муторность и столько всяких бумажек, которые надо подписать или заполнить. Почему просто нельзя подписать одну бумажку и получить этот пропуск, чтобы не возиться с этими пачками документов? Вопрос, наверное, риторический. В таком уж мире они живут, здесь все давно погрузилось в хаос бюрократии и бумаг. Но! Все же один раз вытерпеть это и после этого сразу дела пойдут на лад. Сколько же нервов и сил они сэкономят, вместо того чтобы рисковать своими жизнями пересекая Периметр. А тут просто подошел и сунул воякам пропуск в лицо. Красота. Но, слава богу, весь день ждать не пришлось. Наконец-то им выдали их пропуски. С фотографиями и всем остальным. И оказывается даже с воинскими званиями! Что ж, зато пропуск настоящий и к нему никак с претензиями не пристанешь. Военный сталкер и точка. Правда, двое из трех были рядовыми, и только Самбо оказался капитаном. Внезапно.
- Ух ты, так я теперь капитан! Это значит, что я в группе старший и смогу вам приказывать? А ну пятьдесят отжиманий, а потом километр в полной выкладке пробежать!
- Сейчас кто-нибудь раскомандуется настолько, что в итоге понесет в своем рюкзаке всю провизию, лишнее снаряжение, и мы туда еще камней положим. Чисто, чтобы тебе потяжелее было. На выход «капитан», у нас завтра дело и не хрен тут штаны просиживать!
Попрощавшись с человеком, который выдал им эти пропуска, сталкеры двинулись на выход и обратно к гостинице. Что ж, пропуска они все же получили, вполне настоящие, хотя никакими военными они конечно не были. Теперь Зона открыта для них круглые сутки, в любое время года! По ним может и видно, что они никакие не военные сталкеры, но пропуска говорят об обратном. Так что гражданам солдатам придется, скрипя зубами пропускать их и даже честь отдавать товарищу Самбо. Впрочем, Березе и Библиотекарю тоже. Это знаете, ты можешь быть обычным работягой, но если ты работаешь в более престижной компании, то это ставит тебя выше людей той же профессии. И тут военные сталкеры это элита. Военные прошедшие специальную подготовку, бывшие сталкеры, которые решили, что став военными сталкерами, они в Зону будут проще попадать. Хорошее снаряжение, опасные задания и неплохая зарплата. Хотя Библиотекарь все равно бы не пошел в военные сталкеры. Проще быть обычным одиночкой. Ходишь куда хочешь и куда хочешь, занимаешься тем, что тебе нравиться и никакого начальства над тобой! Красота!
---> Гостиница "Звезда"


КПК
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 90
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Aewaking, за артефакт Сахаров тебе дал 20 000

 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
Поиск:
Мини-чат