часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

НИИЧАЗ (Научно-Исследовательский Институт Чернобыльской Аномальной Зоны) - закрытое учреждение, занимающееся изучением чернобыльского феномена. Институт имеет статус объекта международного значения, поэтому в исследованиях принимают участие как отечественные, так и зарубежные ученые. Их профиль достаточно широк: физики, химики, микробиологи, техники... Детекторы аномалий и другое специфическое оборудование для исследования Зоны по большей части производится здесь же. Наконец, НИИЧАЗ координирует все научные экспедиции вглубь зараженной территории.
Территория института площадью в четыреста квадратных метров огорожена трехметровым бетонным забором с колючей проволокой, вход - строго по пропускам. Охрана вооружена и непрошеных гостей выпроваживает довольно быстро.
Возглавляет институт академик Ковровский.

Последние новости:
Нет
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 91
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

Некогда сверкающая белизной, но уже давно растерявшая свой блеск громада института встречала гостей обыкновенным трехметровым забором из бетона с колючей проволоки. Он был чистой воды бутафорией и призван скорее защищать сталкеров от ученых, чем ученых от сталкеров. Тем более, что в свете последних событий нелегальный элемент все чаще притягивал взгляды местных светил науки. Физики, химики, биологи, вирусологи и другие всякие разные ученые. Все они нуждались в материале для исследований и опытов, дабы продвигать науку человечества.. Подковерную грызню за гранты и попытки создать какой-нибудь новый способ умерщвления себе подобных мы оставим за кадром ибо естественный отбор.

Что-то в последнее время от меня тянет закоренелым цинизмом по отношению к себе самому в частности и к человечеству в целом.. Интересно, а психологи в этом месте есть? Все же интересно изучать психику человека в условиях близким к абсурдным. Впрочем, не смотря на мою некоторую не любовь к ученым я весьма уважал этот люд. За что не любил? За то что приходилось выслушивать длинные рассказы об их изысканиях, где понятными словами были только предлоги, союзы и местоимения. Я хмыкнул своим мыслям и подошел к будке КПП.

Один караульный курил что-то мерзкое, выпуская в воздух ядовитые испарения. Второго я не видел. Но зуб даю, что он сейчас сидит в будке за столом перелистывает журнал посещений или же гладит ствольную коробку чебурашки, мечтая как-нибудь пострелять из него по опостылевшим сталкерам и прочим околокриминальным элементам округи, что вдруг решат взять штурмом доверенную ему будку КПП. Интересно, что они подумали обо мне, когда я возник перед тем, что отравлял воздух никотином. А задуматься было о чем. Идеально выбритое и чистое лицо резко контрастировало с зачуханным, залатанным во многих местах камуфляже. Дорвавшийся до умывальника бомж? Может быть, может быть. Хотя привычка бриться и содержать тело в чистоте было привита еще в армии, когда замполит яростно имел мозг за ненадлежащий внешний вид офицерского состава. Еще злее он имел мозг насчет обеда, но это уже совсем другая история...

-Здравия желаю, служивые, - вежливым голосом поздоровался я, утихомиривая желание пропесочить этих оболтусов по всем правилам Устава караульной и гарнизонной службы. Мои предположения в оказались верны. Второй солдат с тоской в глазах сверлил взглядом что-то на противоположной стороне комплекса. При моем приближении он чуть вздрогнул и перевел на меня свой взор, затуманенный мечтами об увольнительном, - мне нужно попасть к ученым. У меня для них есть аномальное образование и пара вопросов на тему об их недавнем запросе на мозг кадавров, что заполнили бывшую военную базу.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Вторник, 24.09.2013, 21:03
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 92
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet,
Охрана подозрительно косилась на незванного посетителя.
- А пропуск то у вас, молодой человек, имеется? Здесь вам не проходной двор, кого попало не пропускаем.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 93
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Я улыбнулся. И задумчиво взглянул на солдата. Молодой человек. Льстит. Или седина на висках удачно сливается с пепельным цветом моих волос? Впрочем, вежливость - залог успешных переговоров.
-Пропуск? Нет. Был бы у меня пропуск я бы перед вами не распинался, а просто его показал и двинулся бы по своим делам. Вы можете меня пропустить, а можете просто вызвать сюда кого-нибудь из младшего научного персонала. На ваше усмотрение.
Мой голос смолк и я спокойно посмотрел военному в глаза, ожидая его реакции.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Среда, 25.09.2013, 15:01
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 94
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet,
- Паш, - охранник затушил окурок и обратился к своему коллеге, который в данный момент высовывал свою недовольную физиономию из будки КПП, - позвони Семену, спроси пускать ентого индивида. Второй охранник тут же скрылся из виду.
Долгожданный ответ в лице Павла пришел к сталкеру минут через десять.
- Можешь проходить. Как зайдешь, разыщи лаборанта Семена, он с тобой говорить будет, потому как все вышестоящее руководство на совещании.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 95
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

-Благодарю. - я пожал плечами, мол какая нам разница с кем говорить. Нам лишь бы получить с этого обоюдную пользу и двинуться дальше разгребать завалы на пути к своей Цели. А она уже столько раз откладывалась на потом, что стыдно становится перед собой. Впрочем я быстро выкинул эти мысли из головы. Противная все же привычка то и дело размышлять над тем, что уже решено и как можно было бы поступить лучше.

Внутренний двор института меня не особо впечатлил. Пара примыкающих к основному зданию пристроек, да сам институт. Здоровый научный комплекс таил все свои секреты внутри и не очень то охотно делился ими с окружающими. У справочной стойки, что стояла на входе мне нечего не сказали, лишь посоветовали поспрашивать у персонала. Большинство либо не говорили по русски или притворялись, что не говорили, черт их знает, либо неопределенно пожимали плечами и растворялись среди снующих туда-сюда белых халатов и сухопарых фигур. В тщетных попытках разузнать хоть что нибудь о том, где можно найти лаборанта Семена мой взор зацепился за небольшую вывеску на которой крупным красивым шрифтом с плавными линиями изгибов было написано "Лаборантская". А красивым здесь было все. Внутри центр выглядел богато. Стены были окрашены в мягкие цвета, все вокруг заливал теплый свет множества ламп. В дверях покоились вставки из рифленого стекла, сквозь которые виднелись светлые кабинеты.

Я приблизился к кабинету, негромко постучал, повернул ручку и вошел внутрь. Мой взгляд столкнулся с парой молодых девушек, что сидели на старом, протертом в некоторых местах до обивки, диване. Комната была заставлена шкафами, на которых красовались надписи на латыни, а ниже перевод на нескольких языках. Русский там тоже был, но яснее от этого не становилось. Небольшой стол был завален тетрадками, пачками листов и пакетиками от кофе. Из стоящего рядом ведра виднелась пирамидка из одноразовых стаканов. Завершив беглый осмотр комнаты, я вернулся к двум лаборанткам, что молчаливо и с некой искрой страха в глаза разглядывали меня.

-Извините, - я скорчил самую добродушную гримасу из всех, что были в моем скудном арсенале улыбок, - мне бы найти некого лаборанта Семена. Он, возможно, как-то связан с аномальными образованиями или мутантами.

Девушка, что сидела справа сменила выражение лица на слегка недоуменное. Как бы намекая, что это институт по изучению Зоны и они здесь все связаны с тем, что я только озвучил. Мое лицо было непроницаемо, хотя в душе я корил себя за недальновидность. Тишину разорвала другая лаборантка. Она поправила рукой скатившуюся на глаза челку и негромко произнесла:

-Семен, наверное сейчас в третьем отделении, готовит материал для опытов. - предвкушая мой следующий вопрос, обладательница рыжего каре продолжила после мимолетной паузы, - это вам нужно сейчас выйти, повернуть направо и идти прямо по коридору. На втором перекрестке направо. И идите до конца. Там увидите вывеску. Спросите его у вахтерши, она вам подскажет, где он именно находится.

Я поблагодарил девушек и вышел из комнаты, мягко закрыв дверь. И резко отпрянул в сторону, пытаясь уйти от столкновения с каким-то худосочным парнем, что летел прямо ко мне и в слегка ошарашенных глазах читалось, что тормозить он не намерен. Полы его халата молниеносно пролетели мимо и устремились дальше по коридору, не обратив на меня даже толику внимания. Я молча посмотрел ему в спину и пожелал споткнуться где-нибудь в безлюдным месте, чтоб не сшиб кого ненароком.

-Что за молодежь пошла, - пробормотал сухонький старичок, так же чуть не встретившийся с ретивым молодым человеком, - не здрасьте, не до свидания.

Я лишь молчаливо пожал плечами и двинулся по коридору в указанную сторону. Искомое я нашел быстро. Уже на углу следующего перекрестка я увидел стрелочку, подпись под которой гласила, что третье отделение прямо. Дойдя до нужного пересечения коридоров, повернул направо и увидел на другом конце светящуюся вывеску. Она гласила что в конце коридора третье отделение по изучению радиобиологических мутаций. Интересно, а что с первым и вторым? Дождались на свою голову живых экземпляров или они сокрыты от глаз чужих? Чутье подсказывало, что я вряд ли узнаю когда-нибудь ответ на сей вопрос, но честно признать сейчас он меня волновал мало. Проникая внутрь я мысленно подготовился к очередному хождению туда-сюда, в поисках неуловимого Семена.

Перед входом за столом из мягкого белого пластика сидела зрелых лет женщина. Она скептически посмотрела на мой внешний вид и указала пальцем на дверь напротив. Я кивнул и зашел в указанную дверь. В комнате, залитой ярким светом ламп накаливания у железной стойки сновал молодой человек в слегка примятом халате.

-Здравствуйте, Семен?, - негромко промолвил я, привлекая к себе внимание. Он кивнул и вопросительно посмотрел на меня, - у меня пара вопросов по поводу вашей просьбы насчет зомби. Могу принести вам до трех голов. В любом состоянии свежести. А может у вас будут другие пожелания. Или еще как-нибудь попутные задания. Я остро нуждаюсь в деньгах. Потому не стесняйтесь. Ах, да, - я выложил перед Семеном сверток с Пустышкой. Не бог весть что, но на безрыбье и рак рыба.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Среда, 25.09.2013, 18:28
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 96
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet,
- До трех голов говорите? Хмм…интересно. Если вы окажите нам такую услугу, думаю, Сахаров вам хорошо заплатит, только, прошу, не повредите по возможности сам мозг зомбированных. Это крайне важно для экспериментов, - лаборант поправил свой халат и продолжил, - хорошо, что вы спросили, нам сейчас, как никогда требуются люди. Я слышал, что профессору Круглову нужны образцы тканей бюрера. Академик Ковровский хочет установить постоянную связь в Зоне, для чего требует на некоторых локациях установить специальные антенны. Также нам необходимо установить метки на определенные подвиды мутантов, исключая возможную гибель подопытных. Но это так, первое, что пришло в голову, если подумать еще с десяток различных поручений найдется.
Закончив свой монолог, Семен взял в руки артефакт.
- Смогу дать вам за него тысячи четыре. Устроит?



Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 97
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Устроит, - небольшой процесс купли-продажи подошел к концу и я снова вернулся к заданиям, - окей, головы доставим целыми, гарантирую. Насчет бюреров, - я разочаровано развел руками в сторону, - у меня сейчас нету необходимой экипировки для этого задания. Возможно мне повезет, но вряд ли. На бюррера особо не рассчитывайте. Антенны могу установить, при условии, что у них небольшие размеры. А метки. Тоже не проблема, если предоставите все, что для этого необходимо.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 98
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet,
-Да-да, разумеется! Мы выдадим вам специальное оружие с дротиками. Могу выдать прямо сейчас, если возьметесь конечно. Что касается антенн, то для уточнения нужно будет дождаться Ковровского, он сейчас с коллегами на совещании.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 99
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Выдавайте и заодно давайте список мутантов, - я мысленно начал подсчитывать вес всего того, что придется тащить на собственном горбу. Циферка была не маленькой, но и не смертельной, - и раз уж такая петрушка пошла, то было бы неплохо выдать пропуск. А то лазить с вашим оборудованием по канавам сами понимаете. И пока вы все готовите можем дождаться академика, я не спешу.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 100
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet,
- Я бы на вашем месте не торопился брать разношерстные задания. Установка антенн требует особого внимания и выполнять работу «абы как» не входит в наши планы, поэтому нужен человек проверенный. Два последующих задания покажут, на что вы способы, и говорить мы будем уже по их завершению.
Итак, ближе к делу. Мы располагаем достоверной информацией, что на территории Рыжего леса в данный момент обитает интересная для наших научных изысканий особь псевдособаки. По нашим данным эта особь - ощенившаяся самка. Есть информация, что мутант устроил свое логово в секторе леса именуемого «Лабиринтом». Скорее всего, это нора, что характерно для семейства псовых. Ваша задача – поставить метку не только на данную особь, но и на каждого щенка, исключая, напоминаю, физические повреждения,
- из железного шкафчика Семен извлек специализированное ружье и протянул его сталкеру, - будьте аккуратны, после завершения миссии оружие сдадите в первозданном виде. Что бы не тащиться лишний раз через периметр и не морочить голову с пропусками, сразу после выполнения отправитесь в Темную Долину, где на данный момент располагается наш временный научный лагерь, найдете профессора Круглова, он даст дальнейшие указания.



Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 101
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

Выслушав тираду лаборанта, я улыбнулся. Все же не так прост, как кажется. Далеко пойдет. И протянул руку к ружью. Гладкое, приятное на ощупь цевье из достаточно жесткого пластика. Плавные линии ствольной коробки органично перетекают в преломляющийся ствол. С боку гордо красуется эмблема фирмы Remington. Пружино-поршневая система. Простая и надежная, как тот калаш. Прицел правда стандартное говно, но пойдет.

-Неплохой экземпляр, - я аккуратно положил оружие в чехол, - с вас еще пять дротиков, эквивалентных по массе рабочим. На пристрелку оптики. Так же один дротик со снотворным, чтобы усыпить на время суку. Пропуск, значит, не дадите. Хорошо, когда подорвусь на мине - отстреливаться буду вашим ружьем. И, да, пока не забыл. Головы зомби тащить тоже в Долину?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Четверг, 26.09.2013, 16:14
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 102
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet,
- Если вы так настаиваете… - Семен склонился над полированный столом и достал из нагрудного кармана белоснежного халата шариковою ручку, - я выпишу вам временный пропуск, проблем на проходной больше не должно возникнуть. Да, образцы тканей зомбированных также покажете профессору Круглову, я осведомлю его лично, - лаборант заполнил формуляр и протянул маленький клочок бумаги сталкеру.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 103
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

На листочке неровным почерком красовалось разрешение на пропуск и какая-то небольшая закорючка на месте подписи. Столь небрежное оформление слегка привело меня в замешательство. А впрочем. Попробуют задержать им же хуже будет. Чехол от ружья быстро переместился на плечо, я попрощался с лаборантом и вышел. Заприметив висящее на плече оружие, медсестра почему-то закатила глаза и зло буркнула, чтобы я шел прочь, а иначе она зав.отделением вызовет, а та охрану и вообще, ходют тут всякие. Не желая вступать в бесполезную дискуссию, в которой явно будут затронуты все религиозные, политические и социальные взгляды на мир, а так же полное древо родственников, начиная со дня Сотворения Мира, я молча прошел мимо женщины и вышел из отделения. Где найти выход мне подсказали быстро. Здесь было особо не отвертеться. Стоило какому иностранцу начать свою скороговорку типа извините, моя твоя не понимать, как я сразу же говорил ему, где выход по английски, с садистским наслаждением коверкая слова. И с проклятиями в глазах он принимался мне объяснять тёны, лефты и райты. Вежливые все же люди, эти иностранцы.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 104
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Неспешным шагом они брели в потёмках по шоссе. Пару раз их уже останавливал патруль, разъезжающий тут на машинах. Стерегут границу, называется, а пронырливые сталкеры проникают всё же. Пару раз капитан даже сам наблюдал, как пара человек пробиралась через колючую проволоку. Которая кстати, для этих целей и была поставлена по всему периметру. Дабы огородить гражданский контингент, от нежелательных действий. Ведь всё это каралось законом. Поймали, посадили за решётку. Не поймали, а начал убегать. Стреляют на поражение. А ведь всё эти байки, про лёгкую наживу. Там, за колючей проволокой, сейчас находится смерть, которая встречает проникших за ограждения людей, и старается всяческими способами заманить их в опасность. Но зная всё это, они всё равно толпами идут туда. Заприметивших нарушителей закона капитан не стал трогать. У него не было такого приказа, да и не зачем. Всё равно через пару дней сами на что-нибудь наткнуться. Может, как и его парни у школы, пусть земля им будет пухом.
«- В город, что ль кто бы поехал, а то, пешком мы так долго ещё идти будем. Ещё этот проклятый дождь начался, всю дорогу в кашу превратил»
Начинался дождь. Всё конечно к тому и шло, погода с их уходом из КПП ухудшалась с каждой минутой. Чего и требовалось ожидать, дождик их застал практически на половине пути к городу. Как назло, не было слышно урчание машин вдалеке. Сейчас бы подвезли, а так, похоже, придётся промокнуть до нитки, пока доберутся до НИИЧАЗ. Тем более дорога, она не радовала бойцов доблестного спецназа. Она превратилась в полное месиво, после тех двух машин, которые проходили тут практически не давно. Тут хоть и были калии, а теперь тут не понять что. Каждый пробивал себе дорогу заново. Через свит ветра, они услышали приближающийся Уазик, который шёл как раз таки с КПП. Похоже, удача сопутствовала им. Машина остановилась возле группы, капитан подошёл к водительской стороне, достал их водителю. Тот внимательно, но очень скоротечно проверил их и вернул капитану.
- Не подкинешь нас до города?
Водитель что-то прокричал в ответ, стараясь перекричать шум ветра. Капитан смог разобрать лишь то, что тот сказал им садиться. Кукловод махнул рукой, показывая, чтобы группа грузилась в Уазик. В кабине машины было довольно таки тепло, отлично работающая печка делала своё дело. За рулём машины сидел сталрей, как раз таки тот, что ходил с майором накануне их отправки. Похоже, майор отправил его в город в город за чем-то, а может и за нами, но кто его знает. Сейчас самое главное они прибудут в город в самые кротчайшие сроки. Машина, хоть и с непосильным трудом ехала, пробивая себе путь, но всё же по не многу они приближались к намеченной цели. Получасовое мучения машины и они всё же, выехали на асфальтированную дорогу. Машина, почувствовав облегчение, побежала по асфальту на много быстрее и вскоре они стояли уже у ворот НИИЧАЗ. Как только машина остановилась, Кукловод поблагодарил водителя, выйдя из машины, захлопнул дверь и направился, к небольшой построй. Она стояла прямо перед большими стенами научного учреждения. Погода хоть и не улучшилась, но дождик всё таки закончился, но на долго ли. Уже на подходах к постройке, из неё вышла пара человек. Они были вооружены, похоже, это местная охрана этого предприятия. Местное сесуриту, так сказать. Люди капитана, следовали за ним как тень, не отставая ни на шаг. Алесей не стал дожидаться, пока постовые спросят цель визита и их документы. Он, подойдя к ним начал разговор, параллельно доставая их нагрудного кармана документы, это же проделали его люди.
- Мне нужно увидеться с вашим начальством.


Анкета
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 105
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Senator,
Постовой зыркнул на документ и отдал честь.
- Вам кого? Наше начальство в комендатуре сидит, а если вам научников надо, то так и говорите. Но просто так вас сюда все равно никто не пустит. Военная разведка - оно, конечно, хорошо, но пропуск все-таки вам, ребята, нужен. Где получить вы, думаю, в курсе. А выдадут вам его, наверняка, без проблем, если вы сюда не просто поглазеть пришли.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 106
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ - Автобусная остановка

Здание Научно-Исследовательского Института Чернобыльской Аномальной Зоны встретило нас равнодушно. Вялые потоки народа изо дня в день разбивались о трёхметровые бетонные стены и стальные взгляды армейцев-охранников. Более суровой картины мне видеть ещё не доводилось, и в животе почему-то копошились холодные червячки. А может, неуютно было ходить без ствола...

Так или иначе, но идти было нужно.
На КПП стояли часовые. Как только мы пересекли видимую только им черту, из-под земли вырос здоровенный вояка и грозно сказал:
- Вход только по пропускам! Предъявите документы!
- А овсянки не хотите, сэр? - брякнул Таракан, которому я успел рассказать пароль по дороге.
- ЧТО?!! А ну съ*бались отсюда, суки, пока бошки вам не поотрывал!..
Овсянка, сэр...
Лицо вояки чуть смягчилось.
Вы к Иваненко, да? Хрен с вами, проходите. Но если в следующий раз пароль исковеркаете, лично пристрелю! Всё, валите, пока не передумал!
Безымянный часовой дал своим отмашку и пошёл обратно, а мы с Тараканом тихими тенями скользнули в открывшуюся дверь. Мало ли...

Внутри комплекс был ещё внушительнее. И даже здесь была охрана, подозрительно смотревшая на всех посетителей.
Червячки вновь напомнили о себе. И мурашки по коже. Праведный гнев давешнего армейца пугал меньше, чем безмолвие серых стен. Будто здесь был кусочек Зоны... Или что-то ещё хуже.

Проскочив неуютную территорию, мы очутились у нужного здания. Ступенки, дверь, часовые у входа снаружи и внутри... Тюрьма здесь, что ли?.. Так, шестой кабинет, говорите? Первый, второй... Шестой! Крепкая дубовая дверь, тяжёлая ручка. Постучав, я потянул ручку на себя (дверь легко подалась, без скрипа), и перед нами открылся кабинет учёного.


КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 107
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Владимир сидел за своим рабочим столом, изучая недавно присланный отчет от одной из полевых групп, действующих в Зоне. Новости как всегда удручающие: двое пропавших без вести, один погибший, один раненый... Плюс ко всему, утеряно экспериментальное оборудование... Интересные, и где были военные их охранявшие? Безобразие. И с этим мне идти к Сахарову, снова выслушивая его недовольство... От хмурых размышлений неожиданно отвлекла лаборантка Таня, с огромной кипой пластиковых папок, напичканных бумагой. Это показалось Биркину забавным, от чего он невольно засмотревшись, расплылся в улыбке. Не замечая его, Татьяна прошла к столу, и скинув всю эту тяжкую ношу, деловито вытерев лоб, слегка вздрогнула неожиданно для себя заметив Вову, который к этому моменту уже принял деловито хмурый вид, стерев с лица улыбку, молча смотря на нее.
- Уф…Вов, напугал! Я тебя и не заметила. Ковровский столько рабочего материала подкинул, как бы ночевать здесь не пришлось. Ах да, он и тебя просил зайти, так что не затягивай.
- Я как раз к нему и собирался.
И больше не медля, собрав отчеты в папку и прихватив тетрадь со своими заметками, Владимир встал из за стола и отправился к профессору, заинтригованный столь неожиданной просьбой зайти к нему...

...Зайдя в кабинет Ковровский, предварительно постучавший, Владимир встал у стола. Академик, стоявший у окна, повернулся к нему.
- Аа…Владимир Дмитриевич, я вас ждал. Как вы знаете, мы очень довольны вашей работой, вы весьма положительно себя зарекомендовали, как блестящий сотрудник, да и как человек. Не буду ходить вокруг, да около, у меня есть к вам одно предложение. На мой взгляд, вы достаточно успешно справились со всей бумажной работой, что была вам поручена, не хотели бы вы, перейти к работе с непосредственно живой аномальной материей?
-Было бы не плохо...- лаконично ответил Биркин. Начало разговора ему уже нравилось. - С чем конкретно предстоит работать? Неужели...


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Mr_Wesker - Четверг, 14.11.2013, 01:24
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 108
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,
-Нет, - академик словно прочел мысли Биркина, - о полевых экспедициях пока не может идти речи. Недавно нам пришли данные с одной из меток установленной на особи псевдособаки, Татьяна как раз обрабатывала на днях эту информацию. Так вот, на основе этих данных, мы хотим разработать специальную методику поведения, а также беспрецедентный репеллент, с помощью которого можно будет сдерживать агрессивность некоторых особей. Также есть вакансия в отделе исследования ценных аномальных образований – артефактов, проще говоря. К тому же, Татьяна упомянала, что и у вас, Владимир Дмитриевич, есть какие-то инновационные идеи. Чтож, если это так, я вас с удовольствием выслушаю.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 109
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса,

-Все мои инновационные идеи ни чего не стоящие догадки и предположения, требующие проверки на практике, в непосредственной близости от объекта. Без этого, это лишь пустой треп. И все же, коли вам интересно, я поделюсь своими мыслями... Бионика... Мы очень мало уделяем этой науке внимания. А ведь нам есть чему поучиться у Зоны и использовать ее дары, скажем так, в своих целях. Многие сталкеры, в том числе не безызвестный Болотный Доктор давно используют некую неизвестную нам методику, вполне успешно существуя со всеми организмами Зоны, не прибегая к оружию, и более того, они достигли такого совершенства в познаниях о ее мире, что нам с вами... Или по крайней мере мне, остается лишь мечтать. И если бы мы наладили с ними, или с некоторыми из них более тесный контакт, привлекая их к себе, это позволило бы узнать больше. Они живут там годами, мы же гибнем десятками, даже будучи под охранной военных, но... - сделав паузу - Я отклонился от темы. Так вот, задача бионики... Мои основные идеи - использование ресурсов Зоны на благо человека, в нашем случае - повышении живучести человека. Уже сейчас я начал работу вместе с физиками, химиками и инженерами в разработке так называемого "плаща - невидимки". Специальная ткань, способная делать человека практически невидимым, а так же способной защищать его от обнаружения инфракрасным излучением. Мы детально изучили возможности Homo Sangupotas, и говоря на сленге сталкеров - кровососа. Но как всегда - у нас отсутствуют материалы. Во вторых - я веду параллельную работу в разработке вакцины от заболеваний аномального характера, а так же пытаюсь понять природу и спонтанные мутации тех болезней, что приносит человек из внешнего мира в Зону... Скажем, самая обычная простуда или насморк настолько сильно видоизменяется, приобретая сложные формы, и тем самым приводя к летальному исходу, в не зависимости от иммунитета... Но опять таки - мне не хватает материала для более тщательного исследования. Вот... Ну и еще имеется методика применения компонентов некоторых артефактов, дабы усилить свойства армейских стимуляторов и медикаментов. К сожалению, нет добровольцев для тестирования. А сталкеры пробовать на себе отказываются, предпочитая традиционные методы поправки здоровья...- и неожиданно вспомнив про отчет, вытащив бумагу из папки, Владимир положил его на стол - Кстати, чуть не забыл... Пришел отчет от группы Смирнова, у них как всегда...


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Mr_Wesker - Четверг, 14.11.2013, 16:57
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 110
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,

Ковровский мельком взглянул на протянутый листок, тяжко вздохнул и отложил в сторону. Затем, приложив большой и указательный палец к подбородку, медленно начал потирать уже изрядно поседевшую бородку, что означало лишь одно – он в раздумье. В кабинете царила тишина, и Биркину оставалось только ждать. Наконец мужчина пристально посмотрел на младшего сотрудника и изрек:
- Сотрудничать, так скажем, с населением Зоны Отчуждения довольно сложно. Тот же Болотный Доктор крайне неохотно идет на контакт, объясняя это расхождением наших с ним целей и задач. И если кто-то бы смог установить между нами тесное сотрудничество, то этот кто-то, как минимум, заслужил бы высокую премию и продвижение по карьерной лестнице. Но не советую быть столь самонадеянным, до вас пытались и не раз, однако, результат нам с вами известен. Кстати говоря, некоторые после знакомства с Доктором даже покидали наши ряды и отрекались от науки. Позвольте спросить, почему вы так рьяно рветесь за периметр? Спросите себя, вы готовы к этому?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 111
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса,

- Потому что там от меня было бы больше пользы, нежели здесь. Я думаю что... Что я готов. - ответил Биркин на автоматизме, стараясь скрыть неуверенность в интонации голоса. Он ожидал что когда нибудь его спросят об этом и многократно продумывал ответ... Конечно же я не готов! Какого вообще черта я лезу в это дерьмо?! Эти многочисленные рапорты о переводе в "поле" ? Средняя выживаемость такого сотрудника ох как не велика. И вернешься ты, Биркин, либо инвалидом, либо в цинковом гробу... Либо ты вообще не вернешься, что куда вероятнее... И займет твое место такой же чертов идеалист, который, в отличии от тебя, дурня, не будет затевать таких безрассудных затей, а будет тихо-мирно работать на своем месте, и даже может быть, совершит куда больше открытий, внеся тем самым великий вклад в отечественную науку, приблизив мир в понимании сути Зоны, а там и семью заведет... И не обманывай себя тем что ты спешишь уйти в Зону ради науки и великих достижений, нет Вова, ты бежишь... - Владимир мысленно осекся, пытаясь заглушить навязчивые мысли, что столь неожиданно на него нашли. И сконцентрировавшись, он задал вопрос, решив перевести тему дабы развеять сложившуюся паузу - Профессор, так в какой отдел мне направляться?


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Mr_Wesker - Четверг, 14.11.2013, 21:53
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 112
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,

Ковровский нахмурил брови и опять о чем-то задумался.
- Отправляетесь через пять дней, - неожиданно произнес он, - для начала нужно пройти краткий курс выживания в Зоне Отчуждения. Завтра ровно в девять утра в моем кабинете вас будет ждать инструктор, не опаздывайте. И да, к этому же времени на моем столе должен будет лежать подробный отчет обо всех ваших разработках. Дальнейшие инструкции получите непосредственно перед отправкой. Если ко мне больше нет вопросов, то можете быть свободны, Биркин.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 113
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса,

Владимир не стал задерживаться и вышел из кабинета. Столь неожиданное решение Ковровского удивило его, но он не показал виду, ведь его давнее желание наконец то выполнено и через каких то пять дней он будет в Чернобыльской Аномальной Зоне. Какие последствия ему сулят с этой отправкой, Биркин думать не хотел... Нужно сконцентрироваться на деле. Это всего лишь страх перед неизвестностью. Не боятся только глупцы. Если следовать инструкциям, быть осторожным и внимательным, все обойдется... Пройдя в помещение своего отдела, Биркин отправился за свое рабочее место. Татьяны за своим местом не оказалось, видимо вышла по каким то неотложным делам... Впрочем, это его сейчас ни сколько не волновало. Нужно было подготовить отчет обо всех имеющихся разработках... Включив компьютер, Владимир на минуту задумался, смотря на свою тетрадь с заметками... А стоит ли показывать профессору все? В конце концов, и он нам многое не договаривает... И если что то он не узнает завтра, плохо от этого ни кому не будет. Только проверю одну теорию на практике, и сразу же отправлю отчет о результатах... При условии что все пройдет согласно плану. Улыбнувшись своей мысли, Владимир свернул тетрадку и убрав во внутренний карман лабораторного халата. Достав флешку и вставив ее в разъем, он тут же скинул на нее всю имеющуюся информацию по его разработкам. Копию с "левыми" данными он удалил, все равно все имелось на тетрадке. Дождавшись окончания загрузки и облегченно вздохнув, Биркин изъял флешку и собрав всю бумажную кипу лежащую на столе в папку, выключив компьютер, он удалился к себе...

Утро. 8:55. Владимир всегда отличался пунктуальностью и явился за пять минут до назначенного времени . Подойдя к кабинету Ковровского, он постучал в дверь...


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 114
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,
-Да-да, войдите, - из-за двери послышался слегка раздраженный голос Ковровского, видимо, он уже с утра был не в духе.
Профессор вальяжно сидел за своим столом в массивном кожаном кресле, уставившись в монитор своего компьютера. Рядом с ним стояла молодая девушка в строгом деловом костюме цвета спелой сливы, темно-каштановые волосы были аккуратно собраны на голове в пучок, а на бледно-розовом лице не было и следа косметики, что показалась Биркину странным, ведь здешние сотрудницы, за которую он и принял незнакомку, никогда не упускали случая немного приукрасить себя.
- Владимир Дмитриевич, вы уже здесь? – Ковровский взглянул на часы, - хорошо, приступим. Знакомьтесь, это Ольга Петровна - ваш инструктор.
- Можно просто Ольга, - девушка дружелюбно протянула руку Биркину, но на ее лице не было и тени улыбки.
- Хоть Ольга Петровна начала сотрудничать с нами только с недавнего времени, но уже хорошо зарекомендовала себя. Несмотря на юный возраст, у нее внушительный опыт пребывания и выживания на территории Аномальной Зоны Отчуждения, проще говоря, она – сталкер.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 115
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса,

Владимир вошел в кабинет. В помещении находились двое, собственно, сам профессор Ковровский и некая молодая девушка, представившаяся Ольгой, в деловом костюме цвета спелой сливы. На ее лице совершенно отсутствовала косметика, но это ее ни чуть не портило, и Биркину она показалась приятной и довольно симпатичной... На территории НИИ он ее ранее не встречал. Отметив про себя этот факт, Владимир ответил рукопожатием.
- Рад знакомству - сухо ответил Биркин - Сталкер? Но... Разве не капитан Смирнов должен заниматься моим инструктажем?


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Mr_Wesker - Пятница, 15.11.2013, 17:58
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 116
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,
- Капитан Смирнов со своими людьми будет сопровождать вас непосредственно на задании, обучением, по крайней мере наших сотрудников, он не занимается. Не буду вас задерживать. Ольга Петровна, приступайте.
- Следуете за мной, - девушка засеменила к выходу.
Пока они шли по коридору, Биркину пришлось ответить на пару-тройку личных вопросов о размере одежды и обуви, перенесенных болезнях, операциях, вредных привычках, физической подготовке.
Через пару минут они оказалась в небольшом помещении, похожем на склад.
- Держите, это вам понадобится для тренировок - Ольга протянула молодому человеку увесистый пакет, набитый вещами: легкий защитный комбинезон, берцы.
- Владимир Дмитриевич, ответьте мне честно, как вы себе представляете Зону, только без нудных научных терминов, ок?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 117
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса,

Владимир взяв пакет, мельком взглянул на содержимое: легкий защитный комбинезон, берцы... Даа, с физической подготовкой у меня будут проблемы...
- Нуу... Как у Стругацких... Ну, рассказ такой... Пикник на обочине... Эта Зона мне кажется уж очень похожа на ту... - Биркин не надолго замолчал, пытаясь понять как отреагирует на это Ольга - Честно говоря не знаю... Мое представление о Зоне по большей части сформировано из учебных видеоматериалов и записей, сделанных очевидцами, специалистами и сталкерами бывавших там... Можно просто Вова.


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 118
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,
- Как у Стругацких говоришь….только с примесью Стивена Кинга. Сразу скажу, я не собираюсь тебя запугивать, пока ты будешь находиться под покровительством капитана Смирнова, опасаться тебе нечего. Моя задача – научить тебя выживанию в экстремальной ситуации, в случае, если все пойдет не так, как планировалось изначально. В течение пяти последующих суток твой организм подвергнется как физическим, так и психологическим нагрузкам. Завтра ровно в пять утра я зайду за тобой, советую быть готовым.

Пять ней пролетели незаметно, хотя для Биркина время будто остановилось. Ольга многому научила его, однако, проверить насколько он усвоил материал, возможно было лишь на практике. День икс настал, и сам Ковровский провожал группу у главного входа в научный институт.
- Ваша задача – проверить, что произошло с подопытными образцами местной фауны, на которые совсем недавно установили gprs-маячки. Судя по показаниям приборов, мутанты ведут себя крайне странно. А также, Биркин, у вас будет возможность проверить свою теорию на практике, как вы и хотели, но уже после выполнения основного задания. Руководить научной группой будет доцент Симонов, ответственный за проведение операции - капитан Смирнов. Удачи.
Колонна из трех автомобилей марки УАЗ двинулась в сторону выезда из города.


переход


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Олег_СмирновДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 119
Сообщений: 30
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
МВГ - Гостиница "Звезда">>>

От гостиницы мы двинулись куда-то дальше. За время движения мне следовало упорядочить полученную информацию и сделать некоторые выводы. Если подумать насчет "может дать работу" - получается, что я в любой момент могу заработать деньжат в этой самой гостинице, при этом еще и прописаться там, чтобы жить припеваючи. Теплое местечко. Вот только какая работа там может быть? Отчего-то кажется мне, что не обычные посылки туда-сюда переносить. Хотя, пока что не могу составить про этот город хоть какое-то мнение, общаться с местными не довелось, если не считать кассиршу и эту девушку, да и диалоги у нас скудные прошли, выводов не сделаешь. Поживем - увидим.
Пока думал - дошли до какого-то учреждения. Поначалу показалось, что учреждение для содержания особо опасных преступников. Ибо трёхметровый бетонный забор и контрольно-пропускной пункт - это вам не хиханьки. Вдалеке виднелось здание времен советского союза, со скудными архитектурными излишествами и серыми стенами. Но на ту же тюрьму отчего-то мало походило.
- А здесь чего?- поинтересовался я, решив перестать гадать на кофейной гуще


КПК Олега (Недоступен)

Сообщение отредактировал Олег_Смирнов - Воскресенье, 24.11.2013, 22:58
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 120
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- В этом месте трудятся самые светлые умы СНГ. Также здесь работает бывший сталкер и легенда зоны - Стрелок. Ученные не брезгуют сотрудничеством с сталкерами. - промолвила девушка и указала рукой в сторону севера.
---->Маленький Военный Городок - Комендатура
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
Поиск:
Мини-чат