часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

НИИЧАЗ (Научно-Исследовательский Институт Чернобыльской Аномальной Зоны) - закрытое учреждение, занимающееся изучением чернобыльского феномена. Институт имеет статус объекта международного значения, поэтому в исследованиях принимают участие как отечественные, так и зарубежные ученые. Их профиль достаточно широк: физики, химики, микробиологи, техники... Детекторы аномалий и другое специфическое оборудование для исследования Зоны по большей части производится здесь же. Наконец, НИИЧАЗ координирует все научные экспедиции вглубь зараженной территории.
Территория института площадью в четыреста квадратных метров огорожена трехметровым бетонным забором с колючей проволокой, вход - строго по пропускам. Охрана вооружена и непрошеных гостей выпроваживает довольно быстро.
Возглавляет институт академик Ковровский.

Последние новости:
Нет
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 31
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Боец, опусти оружие, иначе я буду вынужден открыть огонь. Это прямое нарушение устава и субординации. После того как опустишь ствол, ты можешь подойти и взять документы. Удостоверение у меня дома. Есть пропуск в зону на мое имя, там же прописано звание и заметка о состоянии в миротворческом контингенте РФ. Так же паспорт, который подтверждает подлинность пропуска, - Поставив винтовку на предохранитель, я оставил её висеть на ремне, после чего вытащил из кобуры Desert Eagle и, взяв в левую руку(Паук - левша), направил на вероятного сталкера, который стоял в окаменении. Правой же рукой я достал из кармана камуфляжа паспорт и пропуск, которые раскрыл и предъявил ефрейтору, не выпуская из рук. Нужно осторожней, - Вы двое, отойдите от него на метр и смотрите, не дайте ему встать между вами, на линии огня. А ты уже опусти ствол и проверь документы.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 32
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
"Скромный" капитан проявил всю свою сущность - требование опустить оружие призывникам совершенно не понравилось, и теперь еще один ствол был обращен к "военному".
- Ишь какой - выговорил рядовой, стоявший слева, перехватывая автомат поудобней.
Второй же, тот что справа, продолжал следить за сталкером, а ефрейтор, тем временем, все же припустил свою "пушку", и медленным шагом стал приближаться к "капитану".
Его глаза постепенно опустились на паспорт, а затем и на пропуск, в которых действительно упоминался некий Серов, а фотография в паспорте вполне себе совпадала с физиономией "военного". Конечно, в другом случае стоило бы проверить паспорта на подлинность - но сейчас оснований усомнится в ней не было, а потому, удовлетворившись увиденными бумажками, ефрейтор ретировался назад, и, снова выхватив ствол, направил его уже на "гостя", что, впрочем, немедленно сделал и рядовой, стоявший слева.
Старший по званию, то и дело посматривая на мушку, громко выговорил:
- Сталкер, руки заголову и лицом к стене!

Порядок постов: Следопыткин -> Бай. Поехали.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 33
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Сталкер, руки заголову и лицом к стене! - Именно эти слова стали тем катализатором, что запустил последующую цепочку событий. Сталкер же все это время стоял спокойно и не двигался. Разве что пока военные между собой выясняли отношения, он слегка лениво засунул руки в карманы плаща и лениво наблюдал за этим все. Когда ситуация устанаканилась и речка судьбы начала течь в одном русле, тогда-то Квазимодо и начал действовать. Когда солдатик завопил мол руки и все такое, мужчина лениво развернулся к капитану, который собственно стал причиной всех эти действий, улыбнулся ему, а затем слегка повернув голову, сказал солдату:
- А на хую бы тебя не повертеть? Грозный солдатик, который машет большой пушкой, баюсь-баюсь.
Сказано нахально, с гордым видом. Результат понятен – рядовой довольно сильно взбесился и будь его воля бы, с радостью бы прошил автоматной очередью такого нахала, но он пока тут обычный рядовой, а за простое обычное убийство сталкера, пока тот не машет стволом и его можно взять живым, можно было хорошо отхватить. Поэтому он поступил иначе. Двинулся прямо на Квазимодо намереваясь приложить приклад к его голове. Больно, но зато сталкер живой, а ефрейтор и капитан, что тут присутствуют, еще может по плечу дружески похлопают. А бродяга лишь еще шире улыбнулся капитану и нажал на курок.
В чем преимущество плаще, которые популярны на Юге Зоны? Во-первых, одев их, ты слегка маскируешь свое снаряжение. Хрен его знает, что у тебя под ним, бронежилет или даже комбинезон целый. Даже пушку небольшую спрятать можно. Ну, еще и карманы, как внешние, так и внутренние. Просторные, много чего влезет – болты, патроны, какая-то мелочевка. Пистолет, который Квази нашел в рюкзаке у Следа, сейчас был за поясом, так что, чтобы достать его, надо было расстегнуть пару пуговиц спереди на плаще, а затем только достать его. Секунды две-три, слишком много для такой ситуации. Конечно, очень хотелось угостить товарищей бронебойными 9х19, чтобы мало не показалось, но, увы. Зато был еще один ствол в левом кармане и нож в правом. До капитана была метра три. Никакой защиты, даже обычного бронника. Хотя вряд ли обычный военный бронежилет помог ему. FN Five-seveN штучка такая – небольшая, точная и патрон пробивает обычные бронники на раз-два. Квазимодо прямо из кармана, не доставая пушку и используя эффект неожиданности, выстрелил в военного три раза. Можно было бы и пять, но это большая роскошь по времени. Хорошо был бы глушитель, так бы он выиграл себе еще секунду или две, но да ладно. Вояки со спины, ефрейтор и рядовые услышав выстрелы, решили действовать наверняка. Но, к сожалению, тот самый солдатик, что пошел бить наглого сталкера по голове, подошел к нему слишком близко и закрыл обзор для своих товарищей. Сталкер быстро развернулся, заблокировал удар прикладом левой рукой, а правой вытащил свой Катран и вонзил его солдату снизу в челюсть. Быстрая смерть, без боли. Жаль было отнимать жизнь, но теперь было не до этого, вариантов не оставалось.
Остальные два солдата увидев смерть своего товарища, открыли огонь по нему. Успели выпустить всего по две очереди каждый. Расстояние то смехотворное, метра три не более. Из АК людей с такого расстояния убить проще простого. Но! Сейчас Квазимодо был закрыт трупом. Ну, знаете, бронежилеты у всех охранников НИИЧАЗ, плюс само тело… неплохая защита от пуль. Пара пуль ушла в молоко, другие впились в тело солдата слегка обрызгав бродягу, а одна умудрилась даже пройти насквозь и попасть в левую нижную часть живота сталкера. Но она уже потеряла большую часть убойной силы и встроенные защитные элементы сталкерского костюма спасли Саню от огнестрельной раны. Впрочем, синяк все равно будет. Сразу после своего смертельного удара, Квазимодо правой рукой взялся за разгрузку погибшего не давай ему упасть и открыть его для пуль, после чего левой достал уже упомянутый FN Five-seveN и, продолжая прикрываться трупом, выстрелил по два раза в каждого солдатика. По две пули калибра 5,7×28 пробили бронежилеты бойцов, и вышли наружу. Вот так просто, еще две смерти.
Но это был далеко не конец. Развернувшись с трупом, он отстрелял все оставшиеся в обойме тринадцать патронов по позиции капитана, после чего отшвырнул труп солдата, подхватил один из АК погибших, с одного из них же сорвал патронаш с двумя обоймами, как Квазимодо выяснил несколькими секундами позже, после чего открыл огонь по капитану на подавление. А сам бегом в сторону переулка, что был рядом. Конечно, можно было постараться окончательно убедиться, что капитан мертв, всадив ему с близкого расстояния пулю в лоб, но опять же роскошь по времени. Сейчас набежит охрана НИИЧАЗ, после чего начнут разбираться… если капитан жив, то они за пару минут начнут тормошить и вояк. Если нет, то прибавьте к этому еще пару минут. После, вояки начнут собираться, всякие планы перехват и так далее. Валить надо было из города и чем быстрее, тем лучше. Один плюс, НИИЧАЗ был на окраине города, так что выбраться из него была уже не такая проблема. Вопрос в том, куда после этого? Ни одна из деревенек вокруг Зоны не подходила. Далеко, плюс воякам это не помеха. Так что валить надо было в Зону, через Южный периметр. Он у нас большой, вояки не успеют его перекрыть, так что если сильно поспешить, то можно будет в одно месте пересечь границу с Зоной, а там хоть с собаками его ищите. Там уже территория сталкеров, он спокойно уйдет от периметра и дальше в Зону. Ну, или где-нибудь на Юге засядет, куда ходу военным нет.
”Пойду через болота к Доктору. У него-то скрыться проще пареной репы. Да и не откажет он мне в просьбе, как-никак вместе работали почти три года. Единственное что, его дома не может быть. Он тот еще гуляка. Тогда придется уходить в другое место. Но куда? Слепое пятно! Чертовски опасно, просто жуть, возвращаться мне туда не хочется. Но у меня же есть полная карта этой местности, не заблужусь теперь и скроюсь в какой-нибудь заднице мира. Со Зверем, надеюсь, не повстречаюсь, а то ведь прошлая наша встреча прошла не самым лучшим способом. Но у меня и выбора нет, будем использовать то, что есть.”
Сталкер скрылся в подворотне и начал как можно более сильно петлять. На ходу он расстегнул плащ, перезарядил автомат, после чего повесил его на плече с помощью ремешка и перезарядил пистолет. Патронов было, кот наплакал. И ножика теперь нет. А ведь хотел спокойно сдать чертовы артефакты в НИИЧАЗ, кое о чем перетереть с ними, потом зайти в какое-нибудь «специализированное» заведение и купить патронов. Но, увы, не судьба. Даже хрен его знает, хорошо ли то, что он отдал Гупи винтовку. Наверное, хорошо. С ней бы тут такие фокусы не прошли, неудобно с ней. Да и как из нее пострелять с его увечьем-то? Ничего, еще девять обойм к пистолетам и АК с двумя обоймами. Бывали ситуации, куда гораздо хуже. Видит бог, не последняя облава военных на сталкеров. Правда, они теперь гоняются всего за одним, но иголку в стоге сена сразу тоже не выловишь. Единственный минус ситуации – Южный периметр, да и другие теперь будут той еще проблемой на пару дней. Не судьба, что поделать.
---> Южный Периметр, Шоссе.


КПК
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 34
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
На самом деле, я нихера никогда не понимал выскочек, которые думают, что, будучи простым бродягой, они могут в стиле рэмбо выносить целые роты людей. Это, может быть, и выглядит красиво, но это там, в голливудских боевиках, где у главного героя бесконечные патроны и суровый взгляд. А мы, как известно, не в фильме и красиво убить всех злых дядек здесь не получится. Может быть, кто-нибудь, когда-нибудь слышал про шестое чувство? Так вот, именно оно в данный момент меня и спасло. Документы были предъявлены, и ефрейтор стел задерживать его. Опять повторюсь, непонятно, зачем он стал играть в рембо, но ничего хорошего это не предвещало. Зачем было хвататься за пистолет, что лежал в кармане? Неясно, но в тот самый момент, когда рука ”подозреваемого” опустилась в карман, то я, резко переместив правую руку на рукоять пистолета, нажал на спуск, нацелив пистолет на голову. Отдача тяжким ударом отразилась на костях, но быстро вернувшись в строй, я перевел ствол ниже, целясь в область сердца и опять выстрелил. Точно то же произошло и с шеей противника. И только теперь я осознал, что если так пойдет и дальше, то я скоро добреду до объятий костлявой смерти с косой. Будет еще хуже, если я дойду до сумасшествия или помешательства. Это нехорошо. Нет, меня нельзя. Конечно, назвать человеком в социальном плане, но что-то людское должно быть в этом грешном теле. Зачем я полез к этому бродяге? Не знаю, но теперь мне оставалось лишь наблюдать за дрожью в руках, которая так редко появляется в моих руках.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 35





Следопыткин,

Двигаться по дороге было глупо - тебе все время казалось что за тобой гонятся. Вой милицейских машин, темно зеленые уазики набитые солдатами - ты двигался по лесу. Вот только ранения были серьезными - сломанное ребро на правом боку и пуля, застрявшая в ноге, где-то между бедром и коленом. Ты чувствовал - еще немного и идти ты уже не сможешь, боль с каждой минутой становилась сильнее,начинало темнеть в глазах. В голову закрадывалась мысль, что это может быть и конец.

Бай,

Несмотря на интуицию, твои действия оказались запоздалыми - бродяга успел закрыть себя телом солдата. Что бы спастись самому, тебе пришлось спрятаться, в это время сталкер уже скрылся.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 36
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Cука! Беги щусеныш! Далеко не убежишь, - только и успел выкрикнуть Паук. Совсем непонятно, зачем мне он вообще сдался, но это уже нихуя нехорошо, блять. Рукой, опершись о бетонный блок, я поднялся и, сунув пистолет в кобуру, снял с предохранителя винтовку. Бля, троих ребят положил, гнида ебаная. Чтоб, сука, в аду горел. Бля, что в Чечне, что тут. К горлу уже начал подступать ком, но ходолный рассудок взял верх. Сначала отдышаться, потом за этой тварью. Он слишком наглый и самонадеянный. Что же, начинается самая настоящая охота. Кабы мне еще на дружков его не нарваться, если оные, конечно есть. Блять, какой-то щенок зеленый. Нет, с такими ранениями эта тварь не уйдет. Вон, на асфальте до сих пор капли крови виднеются. Вздох, потом еще один, и вот я уже, поднявшись с блока, проверяю все снаряжение, и, взяв в руки германскую винтовку, что до того висела не ремне, я в быстром темпе стал двигаться по следу. Разобраться в хитросплетениях улиц этого старого военного городка мне не стоило совершенно никаких усилий по той простой причине, что вот уже как пять лет я стелкерствую и уже нажил себе много знакомцев. Довелось шататься тут и пьяным, и трезвым, но сейчас не время для лирических отступлений и красивых слов. По общей направленности движения можно было понять, что он уйдет в лес. Психология жертвы. Нужно держаться дальше от тех мест, где много людей. В лесу их не очень много, а по той простой причине логика повела меня именно туда. Где он может скрыться? В Зоне. Самый близкий проход в Зону? Южный периметр. Направление ясно. Жаль только, что в одно рыло пошел. Сейчас бы пригодилась группа, но это не помешает. А догоню я его быстро. Он сильно хромал.
Переход – Южный периметр, Шоссе


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Понедельник, 15.07.2013, 15:09
 
КнижкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 37
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Военный Госпиталь

Честно говоря, я знал о существовании НИИЧАЗ. Знал еще на большой земле. Да и невозможно было не знать. Бывшие «знакомые», «попутчики», и прочие, так же как и я, выбираясь из Зоны, непременно находили канал сбыта новых сведений. А информация о ЧЗО для бывшего сталкера, это как небольшой бальзам на душу.

Вот и в этот раз один из бродяг слил инфу об открытии около Зоны НИИЧАЗ. Не знаю как другие, но я воспринял эту информацию с подозрением. Да, конечно, научная деятельность в Зоне будет всегда, взять, к примеру, тот же самый Янтарь. Но скоординированная и международная, она представляла весьма серьезную подпеку для найма разного рода «элементов», чтобы те достали им что-нибудь из Зоны. Это с одной стороны хорошо… Но с другой не очень. Военные. Куда ни сунься, эти чертовы клоуны все испортят своими загребущими ручками. И это будет не исключение. Они постепенно, если не уже, будут предлагать научникам свою помощь, тем самым лишая сталкеров одного из источника дохода. Да и сами позиции сталкерья будут потеснены очень неприятным способом. Очень неприятным.

Я все-таки думал, что НИИЧАЗ открыли в Ч-6. Перспективный город у окраины Зоны, почему бы и нет? Но после года отсутствия в Зоне я не нашел ровно никакой информации о бывшем пристанище всех сталкеров. Он словно исчез. Испарился. И мне это не нравилось.
НИИЧАЗ же открыли в этом новом городке, который мне совсем не нравился.

И все же я представлял здание этого института, более… Оживленным что ли. Никакой жизни, никаких людей. Только несколько машин и зевающий охранник на входе говорили о работе этого заведения.

Незнакомец шел впереди. Он молчал, наверно думая о чем-то своем. Ну и ладно. Мне тоже есть о чем подумать.
Ксюша. Ксюшенька. Какая же чертовщина дернула тебя поехать сюда? Какая тварь надоумила? Боже… Сестренка… Если с тобой что-то случится я же не переживу… И родители не переживут… Господи, какая же ты дура…

Вокруг было пустынно. Даже очень пустынно. Вдали, на горизонте, летели по направлению к большой земле четыре вертолета. Четыре… Хмм… Я бы не придал этому особого внимания, если бы не два военных джипа натовского образца, проехавшие мимо меня. Следом за ними еще два, но уже русских УАЗика. Впрочем, эти тарантайки выглядели довольно солидно, и было видно, что в этой машине едут верхние чины. И мне это не понравилось. Очень не понравилось.

И тут все и поехало.

Где-то завыла сирена, натужно извещая город о грядущей опасности. Звук резал барабанные перепонки своей низкой чистотой, но не это для меня было важно. Важно было то, что интуиция забилась в тревоге и панике. Выброс. Выброс мать его! В Зоне! Черт! Ксюша!

Я попытался сделать шаг, но действо уже началось. Я заметил, как вдалеке резко покраснело небо. Заискрило и небеса пронзило сразу несколько красных полос. Такой феерии я еще не наблюдал. Интуиция больно ударила в затылок. «Это не простой Выброс. Это что-то посерьезнее». Но до конца додумать эту мысль мне не удалось.

Мозг пронзила острая боль, будто стрела пролетела насквозь, оставив телу считанные секунды, чтобы осознать адскую боль и свою грядущую смерть. Но стрелы не было. Ровно как и не было сквозного отверстия в моей голове. Я резко повалился на колени, схватившись за голову, наивно думая, что это поможет облегчить боль. Но боль усиливалась с каждой секундой. В моем сознание стоял звон, к которому добавились чудовищные хлопки и взрывы. Это был он. Выброс. Я чувствовал этот чертов Выброс у себя в голове! Но времени на осознание всего этого у меня не осталось. Последний хлопок разорвал все мои мысли, отключив разум и тело от реальности.

«Боль… Чудовищная боль… Свет… Откуда это чертов свет?... Выключите его… Черт… Выключите…
Я в сознании… Я умер? Нет… Еще нет… Вроде нет… Где я?... Где я черт побери? Что со мной? Что произошло?... Выключите же этот гребаный свет!»


Все эти вопросы и мольбы обрушились градом на мою голову, как только я понял, что могу соображать. Через закрытые веки пробивался свет. Неестественный свет. Искусственный. Лампочка… Стоп… Лампочка? Откуда?

Я разлепил веки и мне в глаза резанул чудовищной силы свет. Боль, так еще и не стихшая в моей голове нашла новый способ остаться подольше. Но чем больше я моргал, тем меньше становились мучения от этого адского света. Я попытался встать, но вместо привычного движения у меня получилось что-то вроде брыканья рыбы на суше. Это было чертовски неприятно, к тому же боль еще не уходила. Пересилив себя, я попытался подняться вновь, и в этот раз это у меня более-менее, но получилось. Руки чудовищно болели под весом моего собственного тела. Мне удалось принять такую позу, чтобы боль и терпимость были примерно равны и я мог хоть немного соображать.

Вокруг был кабинет. Медицинский. Или вроде того. Стоп… Как я попал в больницу? Какого черта? Вроде… Вроде же был Выброс! Точно. Но что я делаю здесь?

Я свесил ноги с кровати, на которой лежал. Кровати?... Нет. Это был стол, на котором обычно оперируют людей. Стоп. Что? Оперируют? Какого?...

Я не успел закончить мысль, потому что мои ноги дотронулись до пола, и вот тут началась какофония боли и терпения, которые боролись в моем организме за превосходство. Честно скажу, боль выигрывала, но чтобы не допустить еще одной вспышки невыносимого разрыва моего и так пострадавшего мозга, я пошел на отчаянный шаг. Я пошел буквально. Ноги горели огнем, будто я только что пробежал стокилометровый марафон за десять минут. Но, в конце концов, мне удалось сделать это. Мой мозг больше не выбирал между болью и терпением. Он определился. И хорошо, что в мою пользу. Шаг. Еще шаг. Оперся о шкаф с разными склянками и колбочками. Реагенты? В больнице?

Повторный осмотр кабинета показал, что я сильно ошибся, когда принял этот кабинет за медицинский. Это была лаборатория. Причем очень нехилая. В мозгу промелькнула мысль: «НИИЧАЗ?». Чем больше я ее обдумывал, тем больше убеждался, что это так и есть.

Я прошел еще немного и увидел стол, явно принадлежащий одному из сотрудников этого заведения. Надпись на табличке гласила следующее: «Заслуженный химик-биолог Василевцев А.В.». Пафосно как то. Нет, ну правда пафосно.

В этот момент дверь открылась, и в кабинет вошел среднего роста старик с седыми волосами и прямоугольными очками на носу. Морщины и белый халат говорили о том, что это профессор, а бейджик с фамилией Василевцев точно давал знать, что эта лаборатория находится в его распоряжении.

- Ах, молодой человек, как хорошо что вы очнулись. Я уж хотел вас будить, причем не исключал ввод вам препаратов, - Радушно сказал профессор, как только увидел меня около своего стола. – Думаю у вас много вопросов, не так ли? Присаживайтесь пожалуйста, в вашем состоянии вам наверно тягостно находиться в вертикальном положении.

Я молча кивнул, и сел на стул, любезно показанный мне профессором. Тот в свою очередь расположился на своем кресле-каталке, обитом натуральной кожей, судя по всему.

- Итак, вы хотите наверно узнать, как вы здесь оказались? – Улыбнувшись, сказал старик. Я кивнул опять. – Так и думал. Вас принес нам ваш друг.

Друг? Какой еще к черту друг? Но вспомнив, что мысли, к сожалению, читать невозможно, я проверил свою руку на наличие планшета. Он был на месте. Я включил его и быстро напечатал: «Друг?», после чего временно снял его с руки и протянул профессору. Тот немного опешил, но потом посмотрел на меня.

- Вы немой? – Уже без улыбки спросил старик. Я кивнул в третий раз. – Ох… Я вам сочуствую. Наверное это дико неприятно… Друг… Хмм… Не знаю друг ли он вам, но он сказал что вы резко повалились навзничь прямо посреди дороги. И что самое примечательное, прямо во время Выброса в Зоне.

Что ж… Ситуация проясняется. Похоже этот незнакомый парень притащил меня сюда, после того как я вырубился прямо на улице. Что ж… Я бы поступил так же, мне лишний груз был бы не нужен. Осталось узнать последнее. Я набрал на планшете: «Я в НИИЧАЗ?».

- Да молодой человек, вы сейчас находитесь в НИИЧАЗ, - Улыбаясь, сказал профессор. Заметив эмоции скепсиса на моем лице, он поспешил меня успокоить. – Не волнуйтесь. Вас никто допрашивать и интересоваться вами не будет. Я лично распоряжусь. Можете быть спокойны. Только вот выходить вам придется через черный вход. Вещи ваши вернем в целости. Пускай даже такие… Эмм… Экзотические.

Что-то мне не нравилось в этой ситуации. И я наконец понял что. На планшете возникло следующее: «Зачем вы мне помогаете?».

- Кхм… - Профессор ненадолго задумался. Мне эта пауза не понравилась. – Думаю, я воздержусь от ответа. Я сам не знаю какой черт меня дернул сделать это. Просто примите тот факт что я вам помог, как… Как чудо наверно.

Чудо? Ладно. Чудо так чудо. Больше задерживаться в этом помещении мне не хотелось. Как и в самом городе. Мало ли что могло произойти с Ксюшей. Вдруг она была уже в Зоне? Черт, Ксюша!
Я схватил планшет и быстро напечатал: «К вам не приходила эта девушка?», после чего достал из кармана фото сестры и протянул профессору.

Тот пристально уставился на фото, после чего произнес то, что заставило мое сердце заглохнуть и пропустить один удар.

- Да, она была у нас сегодня утром. Я слышал, как она интересовалась каким-то артефактом. Орехом вроде, я точно не помню, - Возвращая фото, ответил старик. Я молча написал на планшете: «Спасибо. Думаю, мне пора». – Ох, я вас провожу.

На выходе из НИИ мне отдали все мои вещи, в том числе карабин, хотя охранник поглядывал на меня с подозрением.

- Счастливо вам, - Сказал профессор и пошел обратно.

Я не ответил. У меня не было настроения отвечать. Ксюша пошла в Зону чтобы найти Орех. Мне не надо было особой догадливости, чтобы понять зачем. Дура… Вот же дура… Черт…

Я вышел с территории НИИ и направился быстрым шагом к ближайшему бару. Была в НИИ утром. Значит, в момент Выброса в Зоне ее быть не могло. Но она уже может быть там. Судя по времени, я был в отключке два часа. У нее уже приличная фора. Черт. Надо спешить.

----> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Вторник, 16.07.2013, 05:55
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 38
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Карпиловка – Закусочная «Вереск»

Ноги изнывали от усталости, неуклюже перешагивая через мелкие камни и щебень у дороги, словно прося о небольшом отдыхе, но до городка оставалось еще немного. Зона в этих местах уже не чувствовалась, лишь далекие черные тучи на севере напоминали о той пропитанной кровью и слезами земле. Солнце умиротворяюще освещало путь, и я, не дойдя до старого указателя, извещавшего о конце моего пути, свернул влево, уходя в подлесок. Там я выбрал себе небольшую березу с торчащими наружи корнями, большими и крепкими, словно дубовыми, под которые можно было спрятать хоть весь мир. Так я и поступил, только в немного меньших масштабах – туда я сунул свои вещи, включая провизию и оружие, бережно замотанные в целлофановый пакет, оставив при себе только деньги, КПК, паспорт, телефон, фотоаппарат, еще действующее удостоверение на проход в ЗО и рюкзак вместе с бутылкой с землей, в которой спокойно лежала «Темная луна». Также я сунул раскладной нож между тугим носком и ногой, закусив шоколадный батончик, для повышения тонуса и мозговой активности – хотя чего лукавить, я просто хотел есть.

Удостоверившись, что ничего не забыл, я вышел из леса, тщательно закопав пакет с вещами в землю под корнем и запомнив эту березу, и, пройдя тот указатель чуть поодаль, вошел в город. Улицы были людными, по потрескавшейся дороге ездили немногочисленные автомобили, преимущественно служителей закона и военных. В общем-то, было мало поводов для беспокойства, но общая тревога, царившая, наверное, во всем городе, неумолимо терзала меня изнутри.

Но вот за углом небольшой пятиэтажки показалось величественное белое здание НИИ, являвшегося местом работы для десятков ученых со всего мира, интересующихся Зоной Отчуждения, и без которых была бы невозможна сталкерская жизнь. Я становился все ближе к большому бетонному забору с колючей проволокой, а сам институт стал напоминать настоящую Цитадель, с профессиональной охраной и системой защиты как у стратегически важных военных объектов. Я подошел к тяжелой стальной двери, мысленно готовясь к предстоящему разговору, и постучал с характерным эхом, раздавшимся на десятки метров вокруг.

Из калитки стремительно вышло три шкафчика два на два метра, с АКС-74у и угрюмыми, что твоя плоть, лицами. Да, с такими дядьками разговор вести было затруднительно, но они начали первые:

- Без пропуска не пускаем. – сердитым баритоном сказал мне самый крупный из них.

- Я знаю, да и пропуска у меня нет. Но вещица, находящаяся в этой бутылке… – я повертел пластиковой бутылкой с землей, служившей контейнером для «Темной луны», мягкий фиолетовый свет которой озарил тупые лица охраны, и которую я тут же убрал подальше. – этот светодиод естественного происхождения явно заинтересует сидящих там головастиков. Ну, или просто позовите главного.


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Воскресенье, 21.07.2013, 17:35
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 39
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
На лице одного из амбалов, стоявших у входа в НИИЧАЗ при виде артефакта проступило некоторое удивление - такого образца сюда действительно ранее не приносили.
Однако, впускать сталкера просто так все-таки было нельзя - и потому один из охранников на минуту удалился - дабы обсудить сей не праздный вопрос с кем-нибудь из "научников".
Когда же он вернулся, то с его уст сорвалась одна-единственная фраза, которую, впрочем, и рассчитывал услышать Гречка:
- Ладно, иди. Второй этаж, кабинет 16. Тебя там уже ждут.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 40
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Аккуратно, дабы не задеть эти шкафы с пушками, я прошел по внутреннему дворик,у - в котором, кстати говоря, ничего не было, кроме пожелтевшей травы и служебного транспорта, - и открыл относительно новые белые двери института, немного ошалев. Внутри НИИ никак не был похож на себя снаружи. Этот постоянный разноязычный говор, мечущиеся из кабинетов совершенно разные по национальности люди, стук клавиатуры и запах медицинской анестезии – словом, институт жил в натуральном смысле этого слова.

Я быстро шагал по чистой плитке, звук шагов о которую простирался по всему коридору, перемешиваясь с такими же торопливыми шагами еще с несколько десятков человек, поднялся на второй этаж и прошел уже по менее многолюдному коридору, покрытому гладким ламинатом. В общем-то, 16 кабинет был прямо у лестницы, но бескрайнее любопытство заставило пройтись вдоль всего здания, осторожно заглядывая в мелкие щели приоткрытых кабинетов. В одном неизвестные мне ученые бурно обсуждали какую-то тему, связанную с аномальной активность у Агропрома, в другом никого не было, но он весь был в различных колбах и банках, содержащих непонятные мне вещества. Причем некоторые сосуды медленно вертелись в специальных центрифугах, другие просто бурлили, несмотря на отсутствие плиты или другого нагревательного элемента под ними. Я уже собрался достать фотоаппарат и сфотографировать это безобразие, как ко мне подошел служащий персонала, хорошенько испугав своим тонким голосочком.

- Извините, могу ли я вам чем-то помочь? – спросил молодой специалист с английским акцентом, тщательно проговаривая слова.

- Да, мне нужен фен. – не растерявшись, ответил я, сам улыбаясь своей шутке. – Да шучу я, не волнуйся. Мне бы в 16 кабинет пройти.

- Ах, так это в той стороне. – сказал юнец, указывая на лестницу и с натянутой улыбкой глядя на меня, словно говоря: «Дядя, вам тут не место».

-Ну-с, спасибо, не болей. – закончил наш разговор я, дружески постучав ему по плечу и двигаясь в указанном мне направлении, уже точно намереваясь зайти в нужный мне кабинет.


КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 41
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дверь 16-го кабинета была открыта нараспашку - и словно уже зазывала к себе гостей. Так оно и есть: научный сотрудник, завидев человека, явно не похожего по одежде на одного из ученых, помахал рукой и позвал его на "осмотр":
- Это вы с каким-то неизвестным артефактом? Проходите, присаживайтесь, доставайте, посмотрим.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 42
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Я осторожно перешагнул через порог в чисто «деловой» кабинет – шкафы с научными книгами под полсотни страниц, какие-то дипломы, часы в позолоченной оправе и большой дубовый стол посередине с сидящим за ним человеком чисто типичной внешности: лысоватый добродушный дедан в белом халатике, перекрещенными пальцами рук на столе, приглашающий сесть за стол перед ним. Я послушно занял место за удобным стулом с кожаной спинкой, и, в ответ на ожидающее лицо ученого, достал бутылку с артефактом.

Дедан явно не ожидал увидеть столь интересную вещицу в обычной пластиковой бутылке с землей, и я, пододвинув ведро с разным мусором, высыпал туда не нужной чернозем, а потом поставил ее на стол, словно бутыль крепкого пойла перед опохмелением.

- Ну, в общем, вот. – немного растерявшись, сказал я, по простецки указывая на светящийся сквозь пыльную пластмассу артефакт. – Можете его забирать, коли нужно, но сразу с выплатой – за риск и уникальность. Вот. М-да.


КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 43
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ученый, увидев столь импровизированный "контейнер" для артефакта, посмотрел на сталкера не то с недоумением, не то с крайней степенью удивления. Нет, ну кто додумается использовать пластиковую бутылку, или, что это, для переноски артефакта?
Однако, ничего подобного говорить "научник" не стал, а лишь схватил артефакт, и путем нехитрых движений переложил его в контейнер, и стал рассматривать с верхней стороны, вместе проведением каких-то хитрый манипуляций.
- Не может быть... Удивительно.. Невероятно! - только и слышалось в течении получаса. За это время к артефакту было приложено около двух десятков разных приборов, и даже лампочка с ноутбуком.
Гречка пытался что-то спросить, или возразить - но его не слышали - до тех пор, пока ученый сам не прекратил непонятные эксперименты:
- Даже и не знаю что сказать... Лучше скажите вы.. Как вы получили такой замечательный образец?
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 44
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Ученый возился с моим артефактом, как ребенок с новой игрушкой – честно говоря, иногда хотелось встать и отобрать эту вещицу, боясь того, что эти приборы и датчики… испортят ее! Но я облегченно вздохнул, когда он, держа ее в руках и непрерывно сверля, слава богу, взглядом, спросил у меня о ее происхождении.

Эм, видите ли… - начал я, стараясь как можно лучше предоставить ему сведения о том случае. – Данный артефакт появился удивительным образом. – я взял бутылку и небольшую шариковую ручку. – У меня был артефакт «Лунный свет» - ручка то бишь, и она упала в «холодец» - я демонстративно закинул ручку в пластиковую бутылку, плотно вонзившись в землю. – И я уже собирался уходить, но тут из этого самого «холодца» вылетело вот этот артефакт, успешно приземлившийся прямо мне в руки. Да, в эту историю, конечно, трудно поверить, но я вас уверяю, все было именно так. Плюс действовал я совершенно законно. – закончив, я словно случайно достал все еще действующий пропуск в Зону Отчуждения и начал вертеть его между пальцев.


КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 45
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Так-так.. Это еще интересней - удовлетворенно заметил ученый, и схватив ручку, выбежал из кабинета.
Человек в белом халате отсутствовал десять, двадцать, тридцать минут - пока, наконец, запыхавшись, не вбежал в комнату, держа при этом контейнер и небольшую стопку купюр.
- Вообщем так.. Артефакт я у вас забираю, и, думаю, 30000 за него будут неплохой ценой, но это, молодой человек, не все! Ваша замечательная находка, судя по-всему, является бесконечным источником электроэнергии - приборы в радиусе добрых десяти метров работают без всякого дополнительного питания! Вот еще вам контейнер с артефактом "Лунный свет" - сказал ученый, с улыбкой передавая довольно-таки массивную "железяку" - И у меня к вам большая просьба.. Попробуйте поместить этот артефакт в Холодец, и доложите о результатах Профессору Ярославцеву через ОСС. Поможете науке?
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 46
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Коооонечно, я с радостью пожертвую столь дорогим артефактом на благо вашей зарплаты и еще одного диплома на стенке, я же полный идиот, по мне что, не видно? – подумал я, неуклюже скрывая глупую улыбку на лице. – 30 штук! Тридцать! И еще «Лунный свет»! Новичкам везет, господа…или дуракам. Демонстративно подумав, я принял мое вознаграждение и доверенный мне артефакт, заверяя ученого:

- Ну конечно же, я думаю, еще одна «Лунная темнота», или как ее там, науке не повредит. Спасибо, профессор, долгих лет жизни, что в нашей с вами ситуации крайне важно, и не забудьте предупредить, э, Ярославцева, что бы ожидал ответа. – закончил я, крепко сжимая руку и уходя из кабинета, счастливый до ушей, с толстой пачкой купюр в кармане и «Лунным светом» в той же, уже опытной, пластмассовой бутылке с землей.

Я быстро спустился на этаж ниже, прошел вдоль коридора и вышел на улицу – в городе уже было темно, дождь неторопливо капал по рыхлой земле, и я, подмигнув опечаленному какими-то своими проблемами, охраннику, вышел с территории Института, направляясь к гостинице, попутно зайдя в небольшой подлесок за городом и выкопав спрятанные мною под толстым корнем вещички.

>>>МВГ – Гостиница «Звезда»


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Понедельник, 22.07.2013, 22:05
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 47
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Карпиловка = Кротовья Нора >>>>>

Как подсказала одна из очень добрых и миловидных бабулек, торчащая на балконе первого этажа и поливавшая цветочки, НИИЧАЗ и было представлено эти громадным зданием. Надо сказать, бабульки - достаточно полезные люди. Стоило Гризли заметить бодрствующей старушке то, что у нее на балконе прекрасный цветник, как бабулька мгновенно стала в высшей степени вежливой - крайне одобрительно отозвалась о степени воспитанности "молодого человека" (АИ в 32 выглядел вполне себе молодым человеком, да и чувствовал себя еще несколько юным душою - вероятно, одно из факторов влияния аномалии), заметила что-то про современное общество, ну а затем "была рада помочь", указав дорогу до сего монументального объекта.

Впрочем, проникнуть на в здание Института была не так-то просто - охрана хотя не выказывала никакой враждебности, общаясь, кстати, в достаточно уважительно, пускать наотрез отказывалась. Даже тогда, когда АИ указал этим стражам сообщение Сахарова, адресованное лично к Гризли, то те не поспешили впустить дорогого гостя. Однако, как понял Автоматический Интеллект, кто-то из военных все же удосужился отправиться и сделать запрос самому Сахарову, и это вполне устраивало.

Паны-браты, Если есть возможность, желательно обойтись без излишних прелюдий, требующих от АИ излишних постов, а уже от себя начать беседу со стороны Сахарова.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 48
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Bear-Student, через не очень продолжительный отрезок времени тот самый военный вернулся с более задумчивой физиономией. Когда же он приблизился к АИ, этот мужчина лет тридцати семи лет подозвал к себе гостя и произнёс своим достаточно басистым и низким голосом.
- Профессор Сахаров готов встретить Вас у себя.
Уже через несколько минут военный сопроводил парня к металлической двери кабинета. И в следующую минуту АИ стоял посреди помещения, не отличавшегося особой солидностью и обстановкой. Сразу было видно, что его выделили в спешке. Мужчина со всем известным очкастым лицом поднял взгляд на вошедшего гостя и тихо произнёс:
- Доброго времени суток. Вы хотели у меня что-то узнать?
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 49
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- И вам утра доброго, - достаточно оптимистично и дружелюбно ответил АИ, заметив, однако, что профессор, похоже, еще не совсем проснулся. Ну или совсем не спал - сам ведь назначил АИ встречу в девять часов, - Собственно я к вам по простому делу. Есть к вам так называемые "трансмутационные" артефакты, - с этими словами АИ извлек из рюкзака артефакт "холодильник". Он, во-первых, был достаточно странной и истинно чудной формы, а во-вторых проявлял свое свойство, что предавало демонстративности картине, - Итак, вот один из них. Я наверняка знаю, что доселе вам таковых не попадалось, прошу можете взглянуть своими глазами, - с этими словами АИ подвинул артефакт к профессору, дабы тот мог пощупать и повертеть в руках странный объект, - Но, очевидно, я пришел не продавать эти вещи, - с этими словами Гризли оперативно придвинул уже лежащий на столе артефакт к себе, - Дело вот в чем. Я вполне могу провести подобные опыты далее, благо и артефакты, и аномалии можно найти. В чем же тут ваша прибыль? Дело в том, что я вполне могу задокументировать схемы преборазований и передать их вам. Другой вопрос, что в те места, куда пройти потребуется, нельзя соваться без хорошей защиты, а я доподлинно знаю, что у вас есть вполне серьезное средство под названием ССП-99. Естественно, мне оно в походе потребуется, и если вы можете его предоставить, то, очевидно, в ответ я смогу предоставить вам схемы преобразований. Впрочем, если дело в ограниченности бюджета, то, вероятно, расходы на производство одного ССП-99 я покрыть смогу. Ну так что?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 50
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Воспользовавшись возможностью и покрутив образование в руках, слуга науки с сожалением вернул его Полю и с сомнением в голосе произнес:
- Мм... Пожалуй, я действительно смогу найти для вас один образец. Но, кхм, дело в том, что все они на особом учете и учет этот веду не я, а потому... Нет, опять же, возможность есть всегда. К нам вернулись из-за Периметра несколько "списанных" комплектов - причем повреждения зачастую весьма несерьезные, к тому же мы можем скомбинировать несколько элементов в один более-менее годный комплект. Ну... Вас ведь не сильно обременит отсутствие контейнеров? Мм... Так вышло, что на одном из комплектов подсумки с этими самыми контейнерами пользователю пришлось просто удалить - что-то он там нашел такое жутко фонящее, настолько, что даже хваленые контейнеры светиться начали. Там, правда, и сам костюмчик слегка... ну... фонит - как-то не вышло полностью его очистить, но совсем немного, уверяю вас.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 51
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Не думаю, что это станет серьезной проблемой, - конечно, в любом другом случае Гризли бы отказался, но сейчас-то у него был очень весомый в этом плане артефакт - "Мамины бусы", вытягивающие почти что любое излучение организма. Да и вполне могло случиться, что ценный артефакт мог бы помочь и с доочисткой самого костюма, - Ну что, где-то необходимо расписаться или что-то подтвердить? Или же можно непосредственно направляться на ратные и научные подвиги? - Гризли явно выражал в данный момент деятельность в чистом ее виде. Надо сказать, это чувство-то и обуревало его в эти секунды.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 52
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Нет-нет, что вы. Любое бумажное свидетельство о произошедшем между нами разговоре станет моей путевкой в исправительный лагерь - печально улыбнулся Сахаров - у нас ведь здесь, в Зоне, положение, пожалуй, похуже вашего будет. Только вот эту милую вещицу - профессор кивнул на лежащий на столе артефакт - вы все же оставьте мне, хорошо?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 53
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Увы, нет. Если вы так ставите вопрос, то, боюсь, у нас не получится сотрудничества. Так что всего доброго, вынужден откланяться, – достаточно странно, но АИ при этих словах ничуть не «играл», нет, он отвечал вполне искренне и… Без особенных эмоций. Достаточно примечательный факт, объяснение которому сам Автоматическим Интеллект, впрочем, пока не находил. Но проблема была не в этом – проблема заключалась именно в том, что в далекий путь пока идти нужно было, а вот в чем туда пойти – вопрос иной, ибо тратить чудом добытый артефакт – дело такое. Впрочем, АИ решил, что решить проблемы возможно будет и по пути.

>>>>>>> Карпиловка – Кротовья Нора



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 54
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Военный госпиталь --->

Это была прогулка. Такая неспешная и достаточно веселая прогулка. Переполненные неприятными впечатлениями и негативными эмоциями в свете последних событий, они были рады свежему воздуху и ласковому ветру, щебету птиц и шуму редких, проезжающих мимо машин. Это был совершенно другой мир, мир живых людей, живой листвы на деревьях, но не радиационный, прогорклый, душный и серый мир Зоны. В такие моменты как-то забывалось, кто ты и откуда и куда идешь. В ЧЗО проводишь месяцы, а когда выбираешься наружу, словно заново рождаешься. Не надо двигаться короткими перебежками и швыряться гайками направо и налево, когда ищешь проход, не надо вздрагивать от каждого шороха по ночам и направлять дуло на куст или тень. Тут каждый хищник может расслабиться и побыть немного собой. Не белым и пушистым, но человеком.
Солнца не было, но духота заставила девушку расстегнуть и снять куртку. Оставаться в маечке с коротким рукавом было куда сподручнее, да и внимание так не привлекало. И даже лямки рюкзака так не тянули плечи, когда чувство свободы опьянило и убаюкало. Настолько, что не хотелось возвращаться.
Сенсации было немного боязно. Она переживала, что Сахаров пошлет их на ХУтор новичков кабанов ловить, как сделал это в прошлый раз. Последняя работа была выполнена в обмен на комбинезоны 'Сева', а в этот раз ей придется пробивать себе путевку в это гиблое местечко. Путевку лицензионную. И одному только Болотному Доктору известно, что им придется сделать для этого.
Гром предложил перекусить. Сенса повернулась глянуть, что там у него в сухпае, после отрицательно мотнула головой, но уже метров через двести поняла, что хочет есть. У нее что-то оставалось, но ни поесть, ни попить им толком не дали. Она как раз ставила чайник в бункере, когда им пришлось собирать манатки и рвать когти в сторону Периметра. Кофе они так и не попили. А пить тем временем хотелось, а жрать - еще больше. Аня про себя решила перед заданием поесть и набраться сил, морально и физически.
Они шли друг за другом: первый шагал Художник, уткнувшийся в КПК, за ним, наслаждаясь свежестью, парила искательница, а позади планеты всей, выразительно жуя сухпай, плелся Гром.
Повернувшись спиной к дороге, отшагивая назад, она оглядела напарника, чтобы удостовериться, что с ним все в порядке. Когда он поднял глаза и их взгляды встретились, девушка поспешила воскликнуть:
- Тебе надо много есть, восстанавливать силы. Тебя едва откачали. Просто хочу удостовериться, что ты не повторишь подвиг Края и не рухнешь в обморок, как это сделал он.
Этой фразой она добавила вежливости к своему отказу от предложенной им пищи, и заодно проявила беспокойство. Правда, потом она вспомнила кое-что важное и развернулась по ходу движения , пряча улыбку.
- Кстати! - она прибавила шагу и догнала идущего чуть впереди Литвинова. Сенсу беспокоил болезненно-уставший вид приятеля. Еще с госпиталя беспокоил. - Ты выглядишь измученным. Что-то случилось?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 55
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Потоки свежего воздуха нежно гладили щёки сталкера, ему было приятно так, как никогда раньше. Душа уже постепенно отошла от недавнего потрясения, внешне он остался тем же угрюмым пареньком, которым и был несколько минут назад, но внутри он уже пробудился от злости погрузившей весь организм в эдакое подобие анабиоза. Вот уже скоро с лица должна спасть мертвецкая бледнота, а вместо неё появиться...трудно назвать, не обращайте внимания.
Сталкер шёл впереди всех, он не знал почему так, ведь впереди должен идти глава — Сенсация, но его это не сильно волновало, сейчас главная цель — Получить пропуска. Олег по дороге постоянно смотрел в КПК, он что-то ожидал увидеть в сети. Что именно? Юноша и сам не знал, его мысли уже давно живут отдельно от тела. Иногда он посматривал на небо, там он ничего не ожидал увидеть, просто смотрел и наслаждался, наслаждался и смотрел.
Откуда-то с улиц доносились весёлые крики детей, сталкер лишь улыбнулся, в душе он так и остался наивным ребёнком, только ростом повыше и видом постарше. Взрослых не бывает, бывают постаревшие дети. Как-же иногда хочется вернуться в детство, ведь это мир красоты и веселья. Не нужно заботиться о проблемах, ведь для этого есть взрослые и не нужно переносить боль и грязь, которой наполнился мир. В 19 лет понимаешь, что детство уже давно позади, но все ещё хочется видеть тот мир, о котором тебе всё детство рассказывали взрослые — добрый, красочный и полный всяких приятных сюрпризов. Добрым мир не был, красочным его можно назвать с натяжкой. Сюрпризы? Оглянитесь их тут дохера, друзья, только что-то они радости не приносят. А в 17 ты заканчиваешь школу, и попадаешь взрослую жизнь, оглядываешься, хватаешься за голову и думаешь — Боже, какая-же жопа кругом. И тут наступает момент прозрение, всё что было раньше — сон, и вот через 17 лет у тебя действительно открылись глаза и ты видишь всю правду, почти всю, многое ещё предстоит узнать.

Сенсация говорила с Громом, а Олег шёл дальше, он знал, что его догонят, если захотят. И действительно, Сенсация догоняла сталкера и заодно задала вопрос, на который Олег ответил, но с большим нежеланием, к тому же он соврал, но Сенсация это увидела, точно увидела, юноша попросту не умел врать.
- Ты выглядишь измученным. Что-то случилось?

Парень ответил почти сразу же, кратко и понятно, правду сказать он не мог из-за дурацких принципов, которые не позволяли жаловаться девушке.

-Нет, ничего — Олег выдохнул, стал идти чуть-чуть медленнее и добавил — Забей.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 56
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Было такое ощущение, будто она оторвала Олега от важных мыслей. Он пока был для нее наименее разгаданным ребусом. Край много думал, но много говорил. Он был идеальным подопытным для любого начищающего психолога. О деятельности в его голове и в душе можно было судить по мимике и жестам, по движениям и голосу, и даже когда он всеми силами скрывал свои истинные чувства, Аня могла их разгадать. Гром вообще никогда не уходил в себя так явно, он был прост как пять рублей, и все, о чем он думал, либо бывало озвучено минутой позже, либо отражалось вполне читабельно на его лице. А вот Художник до сих пор был непонятен лидеру 'Искателей'. Он был творческой натурой, а она нет, и понять его мог разве что коллега по творчеству. Юноша, живущий в каком-то своем мире, довольно замкнутый, имеющий одного-двух-трех близких людей, которым он доверяет все и которыми и ограничивается его мир. И все. Остальные наталкивались на стену возле него. Он был молчалив, вдумчив и отстранен, причем всегда. Хотя поначалу, при первой встрече, умудрился ее заинтересовать и даже нагрубил ей. А теперь.. А что теперь? Даже при таких данных Сенсации все равно удалось почувствовать, что в напарнике произошли изменения. Он еще больше ушел в себя, выглядел подавленно и даже испуганно, смотрел на мир из своей раковины и наотрез отказывался вылезать. Именно поэтому он сейчас ушел от ответа, отмазавшись стандартным 'все нормально, забей'. Но Сенсация чувствовала ответственность за него как за члена команды. К тому же, он был младше ее, пусть ненамного, но в таком возрасте даже такая небольшая разница имела значение.
- Если ты говоришь 'Забей', значит, есть, на что забивать!! Ты должен..
Она не договорила. Они уже подошли к крыльцу института и стали подниматься по ступеням. У входа стояла компания неприятных на лицо сталкеров в малоприметной одежде. Вообще-то, Сенса никогда не судила людей по внешнему виду, но эти вызывали не просто отторжение. А рыльца-то в пуху.. Сталкерскому чутью она доверяла. Это были какие-то темные личности, скорее всего, мародеры, может местные бандюки, и рожи у них были расслабленно-довольные. Они явно только что сбыли товар - чужой товар - и сейчас обдумывали дальнейшие дела. Искательница чувствовала на себе их неприятные взгляды. Заметила она и напряжение Грома, идущего позади, и только Художнику не было вроде как никакого до них дела. Приблизившись к дверям интересующийся вроде дальнейшими планами Гром замолк, и, поравнявшись с местной шайкой, Аня почувствовала, как заряжена, напряжена атмосфера вокруг, наполненная дымом и угрозой. Вот-вот готова была разразиться буря, и девушка слегка погладила костяную рукоять ножа в ножнах, но все обошлось. Они зашли внутрь, и двери за ними мерно закрылись.
Аня расслабленно повела плечами.
- Ну и типчики. Уроды.. , - она огляделась. Куда идти дальше, она понятия не имела. А так как ближе всех к яйцеголовым оказался Литвинов, ему их и вести сейчас.
- В виду происходящего в Зоне я намеревалась взять у академика задание на изучение новых аномалий и артефактов, вообще всего нового, что появилось в Зоне с последнего Большого, Глобального, как его в сети окрестили, Выброса. И заняться уже непосредственно нашей работой. И это все независимо от того, получим мы пропуска или нет. С нами пока что временный сотрудник Сахара, и у него есть пропуск за Периметр, и он сможет нас провести. А у тебя что, какие-то особые идеи? Вроде не было ничего? Веди, Сусанин, - обратилась она к Олегу и только сейчас заметила, что на них уставился местный институтский охранник.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 57
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас у Олег задумался опять погрузился в свой внутренний мир, после небольшой вылазки в скучный мир реальности. Сталкер задумался после ответа на вопрос Сенсации - Может не стоит быть таким закрытым при напарниках? Возможно, но эта закрытость появилась у него ещё очень давно, и трудно будет её лишится, закрытость стала постоянным спутником и надёжным другом сталкера, именно благодаря ней он ещё жив и избегает всяких ненужных проблем. Собственно причина такой закрытости Олега была простой, и одновременно сложной - утерянная любовь, которая превратила доброго и очень коммуникабельного человечка в вечно угрюмого парня, который уже два года старается избегать привязанности и близких контактов с людьми. Рита, которая провела сталкеров в город год назад была объектом мимолётной любви Олега, а не получилось всё из-за расстояния, проводник редко сидит на месте, а сталкер может месяцами отсиживаться в баре за деньги добытые в течении последней ходки, бара уже конечно же нет, и поэтому всё гораздо труднее. Последнее время юноша старался вообще избегать глубоких вылазок, но в Искателях его что-то заинтересовала, этот клан идеально подходил для него - скрытный и малоизвестный. Сенсация явно была не довольна ответом сталкера, оно то и понятно, людям не нравиться когда их забота попросту не нужна, а это именно забота, такая какую должен выражать каждый опытный командир.
Возле входа стояли несколько очень неприятных личностей, видимо местные бандиты пришедшие продать награбленное и получить за это деньги, таких здесь полно. Сей городок всегда отличался своей мрачностью и скрытой опасностью, здесь вряд-ли бы захотел человек, которого волнует своя жизнь. Город непривлекательный не только по этой причине, он был построен как небольшой островок цивилизации рядом с ЧЗО, но в результате получился перевалочный пункт, где никто и никогда не задерживался. Единственная нормальная работа - НИИЧАЗ, но и туда просто так не устроиться, Олег бы хотел там работать только из-за окружения, а оно здесь чуть более, чем достойные, профессора всякие, лаборантов море, да и оборудование современное, в общем отличные условия для работы на благо человечества.
- Ну и типчики. Уроды.. 

Юноша мысленно согласился с Сенсацией.

- Или если даже не обзаведёмся, какие пункты запланированы, на момент прибывания, на этот уикенд, на дикой природе?
- В виду происходящего в Зоне я намеревалась взять у академика задание на изучение новых аномалий и артефактов, вообще всего нового, что появилось в Зоне с последнего Большого, Глобального, как его в сети окрестили, Выброса. И заняться уже непосредственно нашей работой. И это все независимо от того, получим мы пропуска или нет. С нами пока что временный сотрудник Сахара, и у него есть пропуск за Периметр, и он сможет нас провести. А у тебя что, какие-то особые идеи? Вроде не было ничего? Веди, Сусанин,

Охранник сего заведения удивленно уставился на компашку, но все дружно прошли мимо него, к Сахарову.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 58
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Взгляд охранника был придирчивым и недоверчивым, и напряжение, возникшее на проходной, дало о себе знать. Сенса не любила охранников и вышибал, где бы то ни было. Ей не нравилось, как они смотрят, словно рентгеном просвечивают тебя. В телецентре, в клубах, кино, да даже в магазинах! Даже если ты ничего плохого не сделал, не украл, не устроил заварушку и как бы просто мимо проходил, под таким взглядом всегда чувствуешь себя провинившимся. Она так и ждала, пока охранник скажет что-то типа 'Вы куда, молодые люди?' или там 'Стоять! С оружием нельзя!' или даже просто попросит пропуск. У нее был заготовлен план, что Литвинов уткнет мужика, показав ему свое удостоверение, а она сама, пользуясь тем, что принадлежит к редкому для сталкерской братии полу, устроит ему небольшой вынос мозга на тему 'Вот у ваших ворот бандюки стоят, а вы цепляетесь ко всем подряд!'. Но никто ничего не сказал и кричать не стал. Их спокойно пропустили, и троица вошла, оглядываясь.
Институт сверкал чистотой не хуже больничного корпуса, что было странно само по себе, учитывая, что внешне здание совсем не выглядело новым и явно просило капитального ремонта. Видно было, что работники всеми силами поддерживали рабочие места в хорошем состоянии. Ну а что еще ждать от ученых? Люди совести, склонные к кропотливости, придирчивые к мелочам. Конечно, не все, но алчных злых гениев, создающих в лабораториях монстров, следуя канонам популярных фильмов, мы сейчас опустим. Официально-строгое скудное убранство холла и коридоров скрашивалось зелеными пятнами пальм и папоротников в кадках.
Они остановились посреди холла, и Аня вопросительно взглянула на Художника. Он снова ушел в себя и как-то слишком уж задумчиво вертел головой с одного коридора на другой, оглядывая помещение, что она засомневалась, знает ли Олег дорогу. Сомневалась, и все же спросила:
- Ты знаешь, где Сахаров сидит? Ты же наверняка тут был.
Ответом ей была тишина. На миг мелькнул слабый огонек надежды: вернуться к посту охраны и спросить дорогу там. Мелькнул и тут же погас, придавленный логикой. На них и так косились, а если они дорогу спросят, их точно отсюда выставят. Дернув плечами, Сенсация направилась в правый коридор, ребята последовали за ней. Угрюмость Художника скрашивалась беззаботностью Грома, но оба молчали, потому общее напряжение, повисшее между ними, вовсе на пользу не шло. Можно было попытаться спросить юношу о проблеме, его терзающей, еще раз, но почему-то Сенса решила отложить этот разговор на тет-а-тет. Но.. Хотелось разрушить эту тишину. Сейчас же, скорее.
И она тихонечко запела:
- Стань листом!
И на тебе я напишу о том, как было нелегко
Стать листом.
Пускай об этом знает он,
Ну а потом суп с котом на закуску.
После выпитой настойки,
Настоенной на проблемах твоей личной жизни..

Когда настроение было не ахти, она всегда пела. Иногда в Зоне, когда была твердо уверена, что ее пение не привлечет мутантов. У Ани были и слух, и голос, и, если бы она занималась пением или сольфеджио в детстве, как того хотела мама, она бы сейчас не пела ни слепым псам, ни своим напарникам, которым и без этой грустной песни было уныло. Впрочем, она пела не для них, а для себя, разрушая тишину. Она так и передала чуть заунывные нотки голоса солиста 'Мервых Дельфинов', и коридорное эхо подхватило песню и подняло под потолок.
- Он не знал,
Он не умел любить, как ты, и был красивой куклой.
Он не мечтал,
Как ты не строил планы на двоих
И не оправдал надежд твоих.
Ты молча провожала их, смотря им в спину
Глазами своего сердца..

Они обошли целый коридор, внимательно всматриваясь в сверкающие таблички на дверях, но почти все двери были закрыты. Не говоря уже о том, что бОльшая часть использовалась под хозяйственные нужды. Та же судьба постигла их и в коридоре слева. Помимо дверей обычных, там высилась громада стальной двери темного металла, сразу, издалека еще бросающаяся в глаза. И, в отличие от остальных сестер, она была на магнитном ключе-карточке. Девушка потрогала прохладную поверхность двери и направилась к лестнице на второй этаж. Ей пришлось прервать пение, чтобы выразить свою мысль вслух:
- Похоже, та дверь ведет в подвал. Вроде с той стороны я видела подходящий козырек, когда мы шли туда. Что они там хранят? И ведь самое смешное, охранник к этой двери пропускает кого ни попадя.
Плотно зашнурованный на ножке ботинок ступил на линолеум второго этажа и с противным скрипом поехал в сторону. Ойкнув, Сенсации удалось поймать равновесие и выпрямиться. Оказывается, на втором этаже только что вымыли полы, и бабка-уборщица, стоявшая со шваброй неподалеку, не удержалась от того, чтобы кинуть на вошедших уничижительный взгляд. На месте, куда ступила девушка, остался грязный след. Такими же сюрпризами наградили коридор НИИ и ребята.
- Вы бы хоть ноги вытирали!! Молодежь пошла! Не вы ж моете! Ща как дам тряпкой по мордасам!.. - возопила она, подлетая с несвойственной старушкам скоростью и резво размахивая половой тряпкой.
Сенсация попятилась и снова чуть не навернулась на скользком полу. Схватившись за Художника, она чуть спряталась за него. Олег был выше бабки раза в два.
- Спроси ее про Сахара, - прошипела она в спину напарнику.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 59
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Олега всегда бесило отношение "стариков" к молодёжи, вот взять хотя-бы текущую ситуацию. Пришли несколько человек на второй этаж, вымазали пол и что? И надо теперь устроить скандал, ведь бедная старушка только помыла пол, а сейчас нужно обязательно рассказать про то, что в нашей стране ужасная молодёжь. Курит, бухает, наркоту нюхает, ужас и только, а старички божьи одуванчики и дети появились воздушно-капельным путём. Так что если послушать людей от 60-ти, то можно понять одно - Наша странна безнадёжна, ведь молодёжь на 100 % состоит из шлюх и наркоманов.
- Вы бы хоть ноги вытирали!! Молодежь пошла! Не вы ж моете! Ща как дам тряпкой по мордасам!.


Бабка орала как бешеная, её голос отражался от стен и что-то понять из её было трудно. Сенсация же посоветовала спросить бабку о местоположении Сахарова, сделала она это так, чтобы никто кроме Олега её приказа не услышал. Спрашивать разьярённую бабку не особо то и хотелось, поскольку сейчас она бы вряд-ли смогла дать адекватный ответ, ведь её труд испортила ужасная молодёжь и промолчать нельзя. Можно бы было и не спрашивать, НИИ - относительно небольшое здание, и если порыскать здесь около часа, то можно найти нужный кабинет, но времени сейчас было не так-то и много, чтобы тратить его безцельное блуждание по коридорам института. Странно то, что раньше кабинета Сахарова в НИИ не было, несмотря на то, что он курировал лабораторию и был очень важной фигурой среди учёных, которые изучали Чернобыльскую аномальную Зону.
-Бабуль, вы уж нас извините, не хотели мы ваш труд исправить так уж получилось - Олег достал пропуск из правого кармана куртки, и показал его бабуле, которая все ещё была обозлена - мы тут профессора Сахарова ищем, вы незнаете где его кабинет?

Бабка настороженно посмотрела на сталкера, улыбнулась и заговорила:
-Ну, ладно-ладно, я не сильно обижаюсь, милок. Хорошо хоть извинились, некоторые даже внимания на замечания не обращают. А Сахаров где-то у себя, кабинет его чуть дальше по коридору, там тяжёлая стальная дверь, вы сразу всё поймёте.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 60
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Было забавно смотреть, как бабка божий одуван подпрыгивает возле высокого, как шкаф, парня, у которого в данный момент рожа кирпичом и совершенно нет желания разбираться в мелких проблемах. Сенса даже позволила себе хихикнуть, так весело это выглядело. Гнев местной допотопной сотрудницы сейчас обрушился на того, кто ближе стоял, ей было все равно, кого поносить, и Аня гадала, в какой момент у Художника кончится терпение. Но вместо этого сталкер рассыпался в извинениях, и неожиданно для них, бабка сменила гнев на милость. То ли Олег напомнил ей кого-то из внучков-племянников, то ли она просто пошла на попятную, углядев блестящий матовый бок автомата, но она отставила тряпковую экзекуцию и даже была столь любезна сказать, где сидел академик.
Его дверь оказалась такой же, как и внизу, только разве что попроще и на обычных замках. Висящая вверху табличка аж переливалась в тусклых лучах потолковых ламп. Сенсация остановилась у двери и картинным жестом пригласила Художника войти первым.
- Твой постоянный работодатель, ты и иди к нему. Мы за тобой. Главная роль достается тебе, мой отважный друг!
Ее ладошка легла на ручку двери, чтобы открыть ее после стука, но там и замерла. Девушка задумчиво оглядела ребят.
- Каждый из вас читал, наверное, в общей сети, что недавний катаклизм привел к тому, что стало невозможно находиться на территории Янтаря. Не знаю, что там случилось с бункером, но Сахаров оттуда не так просто свалил. А сидя здесь, они не могут толком вести свою нормальную деятельность. Посему им сейчас как никогда выгодно сотрудничать с нами. Нас трое - пока трое. И, - она подняла указательный палец, - мы можем взять столько заданий, сколько сможем унести. То есть минимум три. Я работаю в этот раз за пропуска и договор. Вы..
Она оглядела Грома и Художника, улыбнулась им и сделала витиеватый жест рукой, означавший 'и тому подобное'.
- Сами разберетесь, что вам надо.
Они были непостоянным составом команды, но так было всегда. 'Искатели' были не просто достаточно скрытными в сравнении с другими группировками, но и не имели в своей компании одних и тех же членов. На них и с ними в связке работали и вольные сталкеры, и научники, и долговцы со свободовцами, но почти никто не находился рядом с лидером постоянно. И ее это вполне устраивало. На любой точке карты ЧЗО всегда можно было найти своего человека, готового по старой памяти оказать услугу друзьям. И именно потому, что у них не было постоянного состава, она не могла требовать от них работать во благо группировки, не могла обсуждать с ними, какую работу они могут брать и какую за нее оплату. Поэтому она жестом предложила им подумать, оговорив только общий план: они должны взять больше работы и заняться ею вплотную. Плюс ко всему, сделать шаг на встречу к изучению феноменов Зоны.
Помедлив и удостоверившись, что задача ясна, девушка уверенно постучала в металлическую дверь и потянула ее на себя, но та оказалась закрытой.
- Да-да? - послышался до боли знакомый отклик из кабинета. - Кто это? Что вам нужно?
Сталкеры переглянулись. Сенса кивнула Олегу на дверь.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
Поиск:
Мини-чат