часы на сайт
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Тихие кварталы
Мертвый Город - Тихие кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда жилая часть города, соседствующая с Белым пятном. Сталкеры, равно как и зверье, здесь довольно редкие гости, а потому свое название эта местность вполне оправдывает. Именно здесь попавшему сюда неким образом человеку представляются истинные масштабы той катастрофы - здесь царит тишина и смерть, зачастую не слышно ни звука, кроме свиста ветра, гуляющего в пустых коробках пятиэтажек... В некоторых местах Города звук и и вовсе исчезает, и путника охватывает полная тишина, в которой тонут даже его шаги и звуки ветра.

Среди сталкеров это место не пользуется популярностью - найти что-либо толковое в плане артефактов получается довольно редко, а все ценное из квартир вынесли уже несколько лет назад. Теперь здесь ввиду отсутствия пищи не обитает даже зверье.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
10.09.2017 - недавно по улицам горохом рассыпалась канонада серьезной перестрелки. Подробностей сталкеры пока не знают.
 
toxДата: Воскресенье, 19.02.2017, 13:00 | Сообщение # 121
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

Джинн обречённо махнул рукой:
- Связи нет – фанатики успешно её глушат.
- Сама «глушилка» находится на севере отсюда, - встрял в разговор один из «зимников». – В районе улицы сталкерской удачи.
- Её можно не трогать, - покачал головой Плотник. – Бобёр как-то попал сюда. Значит должен знать про «коридор», по которому нас отсюда можно вывести.
Ходоки уставились на Зимина – в глазах горел азарт и интерес.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 13:30 | Сообщение # 122
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Бобер

Дмитрий не расслабился после этих слов, ведь все было еще предельно удрученно в плане их положения. С одной стороны монолитовцы и Кнут, который неизвестно как отреагирует на спутников бродяги и самого Бобра, ведь пути безликого неисповедимы. Ходок задумчиво потер переносицу, сравнивая все варианты развития событий в их игре с Зоной.
- Конечно, отключить её было бы предельно хорошо, но продвигаться по городу полному фанатиками не очень хорошо. Я с Армейки пришел, можем попытаться выбраться, но шел я той улицей, где мы недавно вели Малую войну – Зимин развел руками и стал ожидать, оправляя свое снаряжение и понемногу продвигаясь в сторону выхода.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:37 | Сообщение # 123
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

Снаружи грохнул выстрел, затем ему ответила длинная, размашистая очередь.
- Ещё кого-то занесло, - кисло произнёс Жердь, цокнув языком. – Бедняга.
- Надо думать, чё делать, - покачал головой Плотник. – Либо давай Бобёр нас ведёт к выходу отсюда, либо мы идём ломать «глушилку».
- Первое обещает быть лёгким, - пожал плечами «зимник». – Давайте просто уйдём отсюда.
- Я «за», - поддержал коллегу его товарищ по цвету камуфляжа
На улице, меж тем, вялая перестрелка «сошла на нет».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:28 | Сообщение # 124
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Бобер

Сталкер задумался над данной ситуацией и поскреб затылок, слушая утихающую перестрелку, похоже, кто-то и правда, попал в передрягу. Ружье повесилось на плечо, а в руки был взят автомат, готовый к нанесению урона по целям в лице возможного противника. Развитий событий было несколько, либо они выходят в сторону «глушилки» и стараются вырубить её, дабы тем самым позволяя попавшим сюда бродягам выходить на связь, либо продвигаются в сторону Складов, где связываются с торговцем.
- Двигаемся к Складам, там уже свяжемся с Сидоровичем касательно «глушилки», идем проулками, если будет возможность и домами, по пути ищем и арты и что-то еще, мне долг все еще платить барыге надо – мужчина приготовился выходить, кивая своим напарникам и осторожно продвигаясь к выходу, дабы пронаблюдать первым делом за ситуацией снаружи.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Вторник, 21.02.2017, 21:38 | Сообщение # 125
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

На том и порешили.
Группе предстоял длительный путь по кварталам города, чтобы, минуя снайперов "монолита", как можно скорее покинуть столь негостеприимное место.
Однако первая же проблема встретилась на улице, называвшейся "Первая Парковая". Тут действительно был парк - небольшой садик, разросшийся иссушенными деревьями и уродливыми клумбами, корни от которых тянулись куда-то далеко за стоявшие двумя сплошными рядами трёхэтажные дома. И видя эти до боли знакомые корни, Бобёр напрягся и невольно заозирался по сторонам, чем вызвал беспокойство у своих спутников.
- Что-то не так? - спросил Жердь, качнув пулемётом.
- Место... какое-то странное, - пробормотал один из "зимников".
И действительно. Обрушившаяся на группу звенящая тишина давила на уши, заставляла уровень необоснованной тревоги расти вверх с каждой секундой. Казалось только что город наводняли очереди и редкие хлопки выстрелов, и тут же на тебе - тихо, как на кладбище.
Зимин заметил, как в садике что-то блеснуло алым. Небольшой, переливающийся багрово-рыжими цветами артефакт лежал на одной вымощенных булыжником дорожек, поросших мхом. Лежал просто, на виду, словно забытый какой-то аномалией.
- Опа, бирюлька, - шепнул кто-то из сталкеров, но остальные сразу же зашикали на него.
Снова тишина, но прерываемая... едва слышным гудением.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Среда, 22.02.2017, 00:13 | Сообщение # 126
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Бобер
Парк

Сталкер наблюдал за парком с предельно сильным подозрением в том, что это то же самое производное живого растения. Тишина и странный артефакт, расположившийся в еще более неудачном и пугающем месте. Показав жестом быть в полной готовности к ведению огня, человек указал жестом в сторону от этих корней и самого «маяка» для заплутавших бродяг.
- Растения не трогайте, артефакт так же, скорее всего ловушка, уходим в темпе, не нравиться мне все это – Бобер кивнул головой своим спутникам и целеустремленно стал искать обход подозрительной, для такой погоды, растительности. Конечно, это может быть лишь разыгравшимся воображением и признаками паранойи, но расслабляться в городе, где балом правят мертвые, не стоит.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КнопДата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:38 | Сообщение # 127
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
------------------------------------------------------>Оттуда.
Серьезно? Вообще идеально.-бессильно наблюдая за тем, как связь КПК совершенно неожиданно уходит в полный ноль мне оставалось лишь выдохнуть.
Картина маслом, надвигалась ночь, а вместе с ней и все преимущества, которые давались человеку внутри периметра. Мороз становился крепче и уже можно было ощущать, как одежда потихоньку начинает вставать колом, твари злее и проворнее, а дальнейшего плана действий у меня не было, хоть вариантов было аж четыре и все делали из меня потенциальную закуску, а то и похуже.
Можно было рвануть через лес, через канализацию, пойти на поклон неизвестно кому или замерзнуть на смерть в квартире. А можно было и вовсе вернуться и с большой долей вероятности снова стать закуской, только уже для созданий двуногих.
-Мда.-в очередной раз выдал я в абсолютной тишине и огляделся, попутно размышляя о том, какой все-таки вид "суицида" мне ближе.
Где-то вдалеке, на пару секунд мелькала пожарная часть, а значит окраины мертвого города были в той стороне, и оставалось лишь миновать буквально пару кварталов. Но что я буду делать, когда дойду до места?
Стараюсь не думать, а потому вновь смотрю на небо, где солнце уже практически село а в некоторых местах на земле можно было различить, как тень планомерно заполняет пространство, полностью лишая очертания предметов их индивидуальности превращая лишь в черные геометрические фигуры. Красиво, да. Но для меня это значило лишь одно. А именно то, что времени не так уж и много.
Оставалось лишь действовать по чутью, а потому я немного ускорив темп забросал всякий мусор впереди активнее уже не тратя время на то, чтобы его подбирать.
Вот тут-то меня попускать и начало после активных боевых действий. Я начал зевать, навалилась общая усталость, взгляд начал временами смазываться. Неудивительно, сколько всего было за день пережито? Переход под излучением, битва на болотах, как огнестрельная так и не очень, ничего особенного в том, что я чувствовал себя как тряпка не было.....А еще мне дико хотелось пить, что в свою очередь ставило мое положение в еще большую жопу. А значит, надо идти вперед. Но куда?
Сглотнув ком слюны и повесив автомат на грудь я достаточно быстро ударил перед собой левой и понял, что взгляд подобные мелочи не улавливает. А значит боец из меня сейчас никакой. Выходит оставалось лишь уповать на то, что "нечто" живущее рядом с частью окажется чем-то здравомыслящим. Если же это просто байка, ну чтож, тогда буду думать над другим вариантом.
---------------------------------------------------------->А пока оставалось лишь идти вперед и надеяться неизвестно на что.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Четверг, 08.06.2017, 19:40 | Сообщение # 128
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

Мир перевернулся в мгновение ока.
Бобёр так и не понял, откуда началась пальба - квартал заволокло серым дымом, раздалось два взрыв и полный боли человеческий вопль. Кто-то из бродяг заорал об оторванной конечности, остальные заматерились, но их крики и слова потонули в новом оглушительном взрыве.
Земля ушла из-под ног, просела; Зимин свалился на асфальт, больно приложившись локтем, зашипел, всматриваясь в творящуюся вокруг неразбериху. В сером тумане мелькали силуэты людей, виднелись вспышки выстрелов, визжали пули. Пару раз с противным звуком они отрикошетили от стоящей неподалёку машины.
В голову забилась лишь одна мысль: бросить всё и бежать. Бежать так быстро, чтобы оказаться на Кордоне за как можно меньший промежуток времени. Жаль только, что это невозможно.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 08.06.2017, 21:00 | Сообщение # 129
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бобер хотел, что бы вся эта канонада выстрелов и взрывов прекратилась ежесекундно, оставляя его в покое, но как было сказано много лет назад, данное состояние организма нам только сниться. Локоть садануло не плохо, заставив ходока зашипеть ровно в тот момент, когда Джинн утянул его за бетонную клумбу, пока остальные оттащили матерящегося Жердь в укрытие. Осколками что ли посекло или там были мины? Зимин вздохнул, беря получше свой автомат и слушая голос бродяги рядом с собой.
- Чертовы фанатики, похоже, устроили тут минное поле или просто гранату кинули, вон, как его побило. Канать отсюда надо – проверив свой боезапас, сталкер лишь цыкнул, и вытащил из кобуры ТТ, из которого и принялся отстреливаться. Бобер же хотел было отходить, но жест напарника дал понять, что сейчас они прикрывают тех, кто помогает Жерди отойти с поля боя. Нескончаемые рыки автоматов, шипение дымовых гранат и заигрывающее подмигивание странного артефакта создавало идеальную картину для хорошего боевика. По большей части, это был огонь на подавление, но нескольких все же удалось зацепить и вот когда они приближались к углу одного из зданий, Дмитрий пальнул в тот злосчастный «глаз», устроивший себе ложе средь корней странного растения.
- Валим – с этими словами мужчина забежал за здание и вместе с остальными принялся двигаться, как им казалось, на юг, в сторону Складов. Как же отреагирует странное образование на выстрел, и выйдет ли вообще убраться отсюда? Зимин мог лишь гадать, а этого он не любил, и, отринув все сомнения, стал продвигаться дальше, изредка пуская несколько пуль за спину отряду на пару с кем-то из его состава. Хлюпик буквально на бегу обрабатывал рану Жерди, прижигая её и бинтуя, пока тот проклинал монолитовцев всеми известными ему матами.
- Гребаные дерьмохеропиздократы, чтоб вы сдохли вместе со своими киборгами и булыжником – это вырвалось, когда отряд вынырнул в очередной проулок, готовясь свернуть на юг.

ГМ?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Четверг, 08.06.2017, 21:35 | Сообщение # 130
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

Канонада выстрелов постепенно стихала, но группа всё никак не могла остановиться – страх гнал сталкеров вперёд, подальше от разрывов и бесконечной стрельбы.
А когда где-то позади стали слышаться лишь одиночные хлопки автомата, до отряда дошло, что двоих они точно потеряли.
- Надо вернуться! – обречённо бросил запыхавшийся Жердь, и остановился, едва не упав на колени. Он тяжело дышал, хрипел и постоянно сплёвывал на побитый, заросший травой асфальт.
Выстрелы, тут же, после его слов, стихли, и на город обрушилась непривычная тишина. Это означало, что единственный обороняющийся погиб.
Лёгкие жгло от недостатка кислорода, сердце никак не хотело успокаиваться. Бобёр учащённо дышал, в глаза то и дело темнело.
- Всё. – Джинн мрачно качнул лохматой головой, едва не роняя на землю автомат. – Минус двое. Кого потеряли?
- Камуфляжника и Шарагу, - тут же гнусаво ответил Хлюпик, шмыгая носом. Как ни странно, этот сталкер совсем не выглядел уставшим. Глаза его блестели азартом, дрожащие пальцы нервно бегали по корпусу оружия. Губы изодраны в кровь, на лбу вздулась небольшая синяя венка.
- Да ты ширнулся! – удивлённо воскликнул Жердь, хватая молодого под грудки, но Джинн тут же зажал ему рот рукой.
- С ума сошёл? – прошипел он бродяге в ухо. – Хочешь чтобы нас услышали?! Бобёр, - обратился он к Зимину. – Куда дальше? Где Склады?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 08.06.2017, 23:42 | Сообщение # 131
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бобер мгновенье наблюдал за развернувшейся картиной и лишь махнул рукой, ему было плевать на то, каким образом успокаивает себя или подгоняет этот ученый, если он не мешает выполнению плана по выживанию. Вопрос, заданный Джинном прозвучал как выстрел сигнального пистолета, подгоняющего мысли ходока к новой работе. Голова Дмитрия вертелась аки перископ на подводной лодке, высматривая очертания знакомой улицы жарок и не очень приветливых снайперов. Наконец взгляд уперся в то самое здание, где продолжил полыхать пожар, только вышли они с другой стороны и стояли через несколько проулков.
- Двигаем к этому зданию, и, не доходя сворачиваем в ту улочку на юг, там должен быть выход на Склады – после отряд двинулся вперед, пригибаясь и уходя в тень при любом подозрительном движении или звуке, делая все возможное для своего выживания.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Пятница, 09.06.2017, 18:44 | Сообщение # 132
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

Кирпичное здание, к которому Зимин выбрал путь, имело форму буквы «П», и расположено оно было центральным входом к группе сталкеров. Параллельно ему, с правой стороны, простиралась узкая аллея с несколькими рядами тонких деревьев, лишённых листвы и чёрными, покрытыми белёсыми нарывами стволами. Аллейка через полкилометра утопала в густом дремучем лесу, в которой идти Диме очень не хотелось. Мало ли что там может случиться – вдруг патронов не хватит? Или радиоактивный фон в лесочке превышал допустимую дозу?
А вот левая сторона примыкала к поросшему буйной зеленью двухэтажному зданию. По его стенам змеились желтоватые лианы, часть фасада просела, а на земле валялись груды битых кирпичей и осколков от оконных рам. Однако чтобы добраться хотя бы до туда, отряду нужно было преодолеть широкий проспект – опасное, открытое всем ветрам место. У обочины стояло две легковые машины, через которые пустило свои корни упавшее, давно сгнившее дерево - его массивный, расщеплённый в двух местах ствол перекрывал дорогу, подмяв под себя телефонную будку.
Зимин пригляделся и быстро отвернулся от павшего гиганта – в одной из крупных дыр на теле исполина он увидел копошащихся внутри крошечных червякообразных насекомых.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 12.06.2017, 13:06 | Сообщение # 133
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бобер осматривался с нескрываемым подозрением, что в одном, что в другом случае, погибнуть можно было в легкую, особенно его напрягал даже не лес, а дом, захваченный зеленью. Воспоминания колыхнули волну глубоко в желудке ходока, скорчившего свое лицо то ли в презрении, а то ли в омерзении к неведомому цветку и насекомым, копающимся в теле деревянного гиганта. Мужчина даже чуть усмехнулся, понимая, что этот солдат древесной армии проиграл орде захватчиков, уж сильно напрягающих Зимина.
- Противогазы наденьте, в том дереве какие-то насекомые и уж больно они мне не нравятся – из двух зол, выбирай такое же, ведь в данном случае, попасть впросак можно на любом из направлений. После махинаций по защите органов дыхания и кожи, отряд совершил серию перебежек к машинам, стараясь не трогать корни и осматривать весь проспект, дабы выделить необходимое время последующей перебежки. Двое прикрывают из-за машин, пока другие перебегают, прикрывая друг друга, да так же стараются избегать растительность на своем пути.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Среда, 14.06.2017, 20:13 | Сообщение # 134
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

До здания добрались без особых проблем. В спину бродягам подул упругий тёплый ветер, словно подгоняющий их: быстрей, мол, быстрей! Бегите, пока у вас есть на это время! У Бобра даже нос зачесался, настолько он начал нервничать. Палец то и дело норовил надавить на спусковой крючок, глаз замечал на периферии быстро движущуюся тень, которой не оказывалось, когда сталкер поворачивал голову, а местность вокруг стала непривычно тихой.
- Как-то не нравится мне всё это, - подтвердил опасения Димы подошедший Жердь. - Звуки пропали, да и руки трясутся. Капец, а? У кого ещё так?
Джинн тоже кивнул.
- Есть такое, - сталкер закашлялся. Волосы его всклокочены, широкий лоб покрылся испариной. Похоже, даже короткая перебежка далась ему нелегко, сдаёт он что-то...
- Тиха! - Хлюпик вскинул оружие, прислушиваясь. Зимин также обратился в слух, однако ничего не услышал - вокруг стояло всё то же безмолвие.
- Ты чего это? - насторожился Джинн. - Крышняк едет от дозы? Ох, бля, знал бы, что ты ширнутый, нахер бы не брал с собой!
- Слышите? - Хлюпик будто бы не слышал слов старшого. - Будто поёт кто-то. Дети! Чёрт, и правда детей слышу! На пианино играют! - Жердь, глянув на остальных, покрутил пальцем у виска, мол - шиза у человека! - Да неужели вы не слышите?! - вдруг взъярился молодой. - "В траве сидел кузнечик"! Его играют, зуб даю. Я когда мелкий был...
Зимин почувствовал, как под ложечкой засосало.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 25.10.2017, 10:26 | Сообщение # 135
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Мёртвый город - Окрестности
Хантер с компанией старались передвигаться как можно тише, при этом скорость передвижения становилась все медленнее. Возможно Кисе становилось хуже, а может Чак чего-то опасался. Немного поразмыслив Константин понял, что скорее всего это из-за него. Группа шла в места обитание темных, загадочных и неизвестных для большинства сталкеров, а тут заявится Хантер такой красивый в СЕВЕ и с калашом на перевес. В голове живо возникла картина как он один в одиночку, да еще практически никому не известный, и заходит в Мертый город в таком обмундировании. И стоит зайти в зону начала домов, как его черепушку проветрит пуля выпущенная каким ни будь местным снайпером. Красота, да и только.
Зотова передернуло от всех этих размышлений. И он на секунду остановился и обернулся к полю и лесополосе по которой еще недавно шел. Там среди деревьев он чувствовал себя более спокойно. Даже учитывая то, что можно легко нарваться на кого-то типа кровососа, бюрера или контролера, ему было гораздо комфортней. А в городе Хантеру как-то совсем не комфортно.
-Закончатся все проблемы, пойду в лес. Выходить буду только за припасами, и чтобы сдавать трофеи. Надо только опыта побольше набраться. – Наконец расслабившись, Костя улыбнулся своим мыслям и обернувшись поплелся за Чаком и Кисой.
Автомат весел на ремне стволом вниз, а сам Хантер держал руки на лямках рюкзака в районе груди, так чтобы их было видно. Почему-то темные для него казались очень опасными. Константин еще не слышал не одной байки про этот странный народец, или про местность в целом, но старался держаться тут тихо и не отсвечивал. Группа медленно вошла в город. Его состояние его было немного странным, с одной стороны дома не были сильно разрушены, но на асфальте лежала бетонная крошка и куча пожухлой листвы.
- Чак, - тихо окрикнул проводника охотник, - куда идти дальше? – Ночной поход по болотам, да и путь с раненым Кисой сильно вымотали и хотелось хотя бы посидеть и отдохнуть.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Четверг, 26.10.2017, 14:58 | Сообщение # 136
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Это место называют тихими кварталами, - пробормотал Киса, и Зотов не сразу понял, что этот инструктаж полагается ему. К этому времени, экс-Маляве стало заметно легче – спала ужасная синева с губ, а щёки приобрели розоватый окрас. Возможно, на это влиял ещё и холодный ветер, дувший в лицо путникам. – Знаешь почему? Нет? Когда-то это был огромный город. Как Припять, построенный специально для энергетиков. Однако через несколько лет после взрыва АЭС, город закрыли на карантин, обнесли проволокой и сделали типичный военный городок. Однотипная архитектура, шлагбаумы, милиция, армия повсюду… И поселили сюда, кажется, сотрудников тайных и секретных лабораторий по проекту «Х». Подписку о невыезде подписывали, о неразглашении. А потом жахнул Второй взрыв, в две тысячи пятом…
- В две тысячи шестом, - моментально поправил Чак, слушавший, оказывается, историю. – Рвануло в шестом году, и всё. Пропала территория города со всех радаров. Туманом затянулась. Спутники даже над ней едва с космоса не падали. Ага, слышал.
В одной из пятиэтажек завыл ветер. Деревья закачались, заскрипели. Стало холодно и жутко. Зотов постоянно оглядывался, ему казалось, что за ним кто-то следит, однако признаков присутствия хотя бы кого-то кроме Кисы с Чаком, он не мог.
- Когда про это место сталкеры первые узнали, - продолжил Киса, - то сюда целые экспедиции наведывались. Толпами прямо шли, не поверишь! Тогда ещё ни об аномалиях, ни о мутантах не слыхивали. Народ непуганый был. А здесь, по слухам, можно было ценные вещи взять – причём врали кто во что горазд – кто-то золото обещал нацистское, кто-то драгоценности, кто-то планы секретных лабораторий или кнопки ядерные, чтобы Америку за яйца взять. Ух…
Бывший Малява замолчал – видимо вспоминал былые светлые деньки. Вместо него заговорил Чак.
- Экспедиции-то, кстати, пропали все. А те, кто возвращался, говорили о людях с нечеловеческими мутациями. Жуткими, как сам Дьявол.
Закаркали над головой вороны. Сверху на путников молча косились чёрные провалы заброшенных зданий. Краска на некоторых облупилась, обнажая бурые кирпичи. Одно трёхэтажное здание, в форме ровного прямоугольника, и вовсе лишилось крыши – она провалилась вовнутрь и поросла высоким бурьяном, из которого торчали стволы сдвоенной берёзы.
Жёлто-бурая трава кусками выбивалась из-под растрескавшегося, вспученного асфальта. Однако от него почти ничего не осталось, так как его застилал плотный слой мха, с торчащими из него кочками разных размеров. Мох покрывал телефонные будки, часть фонарных столбов, припаркованные обочины машины. Всё казалось жутким, тронутым лишь природой.
А ещё больше пугало молчание. Спутники Хантера говорили только для того, чтобы нарушить царящее здесь безмолвие.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 26.10.2017, 16:22 | Сообщение # 137
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Несмотря на то, что, Костя был в СЕВЕ, по спине пробежал холодок. Сталкер невольно поежился и продолжил движение за бодро идущим впереди Чаком. Когда разговор смолк и безмолвное окружение стало давить на психику, чувство будто им не рады, Хантер попытался продолжить разговор.
- Это они о темных? – робко предположил он, и только позже задумался. – Ведь бандиты говорили, что Чак темный, да и он сам назвал их своими. – Хантер попытался встать как можно ближе к проводнику и взглянуть на его лицо во время очередного осмотра местности. Но ничего особенного кроме узора у него обнаружить не удалось.
- Или это кто-то другие были? – немного помолчав Костя добавил. – Или врали? Мало ли, что у них там. Нажрались, не поделили и один другого кокнул. А потом людям такое не расскажешь, вот и байками все и обросло. – Внезапно по улочкам города пронесся сильный порыв ветра. И даже несмотря на то, что сталкер был в защите, этот ветерок был очень хорошо ощутим. – Бред несу, – сам себя одернул Константин – конечно не думаю, что монстров тогда было столько сколько и щас, но за семь дней в зоне я повидал больше чем хрени чем за свою сознательную жизнь.
Идя по улочкам и углубляясь в город волнение охотника возрастало. Ужасно зачесался лоб, и Хантер попытался дотронуться до него сквозь маску системы дыхания. До лба достать так и не получилось. И чтобы избавиться от неприятного чувства, пришлось активно шевелить бровями и хмурить лоб. Мало ли, хотя бы отросшая челка могла почесать.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Суббота, 28.10.2017, 00:33
 
ПризракДата: Пятница, 10.11.2017, 02:59 | Сообщение # 138
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Sun Through Eyelids - In a Gown of Stars She Wed The Night

В Зоне можно было встретить массу разных вещей. То, что пугало. То, что вызывало отвращение. Что-то просто выходило за рамки и границы человеческого понимания, существуя, кажется, словно в себе, не взаимодействуя с окружающим миром.
В Зоне мог каждый найти что-то свое - то, что искал, или наоборот - то, чего никогда не ожидал. Из всех событий, которые перевидал Зотов за последние семь дней, множество не вписывались в границы и рамки привычной разумности.
Но сейчас, именно сейчас до Константина начала доходить главная истина, которая рано или поздно поражала всех тех, кто ходит в Зону - истина о тщетности и слабости человеческой натуры, человеческой цивилизации перед могущественными силами, с которыми гордое человечество не в силах справится. Перспектива города, одновременно пустующего, мертвого города давала это осознать больше, чем любые мутанты и любые угрозы, с которыми он мог столкнутся ранее.
На какое-то время, какие-то минуты Зотову даже показалось, что он словно оказался в каком-то странном пространственном пузыре - не было слышно ни единого звука. Абсолютная, полная, давящая тишина, которая не могла разбавится даже мерными шагами напарников, даже звуком ветра. Минута, другая, третья...казалось, что это словно будет длится бесконечность. Словно они будут до конца своей жизни идти по этой странной улице, неизвестно куда, неизвестно зачем.
Оцепенение спало с чьим-то голосом.
- Чувствуешь, да? - Как-то странно, словно с интересом взглянул на Константина Киса, - впечатляет, правда? Удивительное место...я люблю сюда иногда приходить...мало кто ценит эту тишину, но от нее со временем учишься получать удовольствие...
Рассуждения Чака прервал Чак, который недовольно осмотрелся вокруг, словно выискивая какие-то приметы, по которым сталкер ориентировался без карты.
- Хватит парня мучить своими рассказами. - Вздохнув, тот продолжил, возвращаясь к старой, начатой некоторое время назад теме, - да, про темных, хе-хе-хе...ты прав, часто бывало и так, что эти "Экспедиции" действительно заканчивались, даже не начавшись. Много таких по окрестностям было раскидано...народ что тогда, что сейчас был одержим поисками каких-то "Злачных" мест...знаешь, что они встречали, когда сюда приходили? Зомби. Десятки. Они жили как раз в этих вот кварталах. Жили нормальной жизнью. Ночевали в этих пустых квартирах, ходили по улицам на "Работу"...Черт. Это было жутко. Но хуже всего было перед выбросами...эти головешки как с ума сходили, и начинали резко проявлять к живым интерес. После пары таких раз мы их под корень извели, весь город зачистили. С тех пор эти кварталы такими и остались...тихими.
Он встрепенулся, увидев что-то на соседней крыше. Было схватившись за оружие, он вздохнул, и расслабился.
- Почти пришли. Проверь свой противогаз...И оружие держи ниже. Мы скоро подойдем. Эй, Киса, слышишь? Дома, почти пришли, шевелись, блин.
Послышалось недовольное не то урчание, не то стон Кисы.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
НЗДата: Суббота, 11.11.2017, 14:24 | Сообщение # 139
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Тишина и спокойствие покинутого города совсем не радовала начинающего сталкера. Хантеру даже на большой земле было комфортней вдали от знакомого ему мегаполиса, и желательно поближе к лесу. А тут тем более, в «зеленой» части зоны было хоть что-то знакомое. Пугающий пустой город совсем не походил на то, что могло быть ему знакомым.
Константин вспомнил зомбированных контролером водителя грузовика, Косяка и Чука, или Гека. Он так и не успел научиться отличать качков-близнецов. Картина страшная и пугающая, а главное, ты же знаешь, что это были люди, некоторые даже были к тебе добры. Почему-то подумалось – все же хорошо, что темные их выпилили. Однако явное присутствие «сопровождающих» на крыше напрягало. Пока Хантер был с Кисой и Чаком, ему ничего не угрожало, но на всякий случай, он старался держаться к ним поближе.
Проводник вел группу уверенно и спокойно, Константин проверил свой гермокостюм и запас кислорода в нем. Поправил весящее на плече оружие и отправился следом.

--->Мертвый Город - Бар "Сталкер"


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
DobermanДата: Среда, 15.11.2017, 17:46 | Сообщение # 140
Сообщений: 133
Репутация: 140
Награды: 3
Статус: Offline
Группа пришла с базы "Ластівка".


На место наемники прибыли довольно рано. Зная Джейсона, Фрог не хотел заставлять его ждать, особенно в такой щепетильной ситуации. А то, глядишь, и голову отгрызть может. В прямом смысле. Зона его знает, как тот изменился за год. Может, он как Монк уже давно поехал? Хотелось верить, что нет. Но всякое может быть.
Добраться, тем не менее, оказалось не так легко, как предполагалось. Погодка была просто отвратительная. Уже несколько дней моросил дождь, повсюду слякоть и ветер, пронизывающий до самых костей. Ботинки представляли из себя просто целую кучу грязи, коя тянулась практически до самых колен. Особенно непроходимой оказалась Свалка. Учитывая, что там всего несколько основных троп и все ходили по ним, представляли они из себя сплошное болото. Да, были еще и другие пути - через груды мусора, но фонили они так, что за пару минут прогулки можно было себя записывать либо в трупы, либо в темные. И поди посуди, что из этого хуже. На Диких же Территориях все оказалось чуть лучше - остатки асфальтированных еще в советские времена дорог позволяли без особых проблем пройти дальше, правда, пришлось при этом истратить почти четверть боеприпасов - рядом с железными дорогами завелся кровосос. Судя по всему, тот был слишком молодым, либо голодным (а может и то, и другое), раз решился броситься в открытую на хорошо вооруженный отряд из шести человек. Прикончили его довольно быстро. И никто серьезных ран не получил. Заодно, наемникам довелось опробовать новое вооружение, которое им было подобрано для предстоящего, довольно дорогого контракта. Основную свою цель оно выполнило на отлично. Приглушенные звуки выстрелов, судя по всему, никто не услышал, а потому они смогли спокойно продолжить свой путь. На Армейских Складах было на удивление тихо. За более чем час пребывания в окрестностях, они не наткнулись ни на одного мутанта, ни сталкеров, что редко, но все-же тоже встречались в этих краях.
В Мертвый же Город они зашли со стороны леса. Да, наемники вязли в грязи и было сложновато таскать на себе дополнительный комплект вооружения, но так было куда безопасней, чем входить в город по главной дороге. Здесь водились темные и чаще всего они не отличались особой миролюбивостью, а иногда и вовсе - занимались мародерством, отстреливая гостей и забирая у них все вещи. Так что лучше было перестраховаться и зайти в город незамеченным, что, кажется, наемникам удалось.
Оказавшись в городе, они быстро заняли один из подъездов ближайшей многоэтажки и, проверив все квартиры, начали занимать позиции поудобней, чтобы можно было в случае чего не бояться атаки со спины. Борода и Жук вышли на крышу - их задачей было прикрытие Фрога во время обмена. Заняли две позиции, чтобы охватить как можно большую площадь. Крыс был на стреме, смотрел, чтобы сзади никто не подошел. Фортуна и Джо - сидели в ближайшей от входа в подъезд квартире, а сам Фрог же - на лестничной площадке, перед домом, аккурат рядом с мешками с песком, заботливо оставленными их предшественниками. И, судя по наличию довольно большого количества дыр, мешки эти не раз помогали "постояльцам". Хотелось надеяться, что их помощь наемникам не понадобится.
За несколько следующих часов на горизонте никто так и не появился. Ни темные, ни сталкеры с монолитавцами, даже мутантов не было. Тишь да благодать. С одной стороны то было хорошо, с другой - не очень. Где ходил Джейсон? Может он вообще уже помер? Хотя, эту падлу не так легко убить. На всякий случай, Фрог достает из разгрузки КПК и быстро набирает сообщение формата "И где ты там бродишь?". Через минуту раздается характерный писк. Неужели ответил? Нет, не ответил. На экране наладонника высветилось сообщение о приближении нескольких сигнатур. Судя по всему - продавцы. Так и оказалось. Включили режим отображения на карте, дабы ненароком не пристрелили. И правильно сделали, на самом деле. Все в последнее время были на нервах.
Встреча прошла довольно гладко. Как и было обещано, все артефакты были на месте, расфасованы по контейнерам. Оплату произвели сразу же, после чего Джо попрощался с продавцами на их родном языке и наемники вернулись обратно в многоэтажку, а продавцы же - восвояси. Теперь же нужно было найти укромное место, чтобы спрятать барахло Джейсона. Порыскав немного по квартирам, нашли старенький, подгнивший раскладной диван, под который, собственно, и сложили аккуратно две сумки с экипировкой. Далее же предстояло заняться "модификацией" одной винтовки. Учитывая, что никто из наемников особо не разбирался в "шаманской" тематике Зоны, на сие задание отправили самого удачливого члена отряда - Фортуну. Та, конечно, не шибко хотела на себя ответственность брать за такое дело, но выбора не было. Так что, найдя необходимую аномалию, наемница аккуратненько закинула туда сначала требующиеся артефакты, а затем и саму винтовку. Правда, предварительно сняв оптический прицел и съемный приклад. Аномалия же, на удивление, не взорвалась и даже не разорвала девушку в клочья. Она лишь молча проглотила все предметы так, что они на некоторое время вовсе исчезли из поля зрения. А еще через некоторое время точно таким же молчаливым образом выплюнула обратно. Ну, только винтовку, правда. И как проверить, все ли прошло удачно? В голову сразу пришел КПК, но подвигав серым веществом, девушка поняла, что оно того не стоит, так что в расход пошли часы. Воистину, как и говорилось в сталкерском "справочнике", часы тут же сгорели, стоило им коснуться металлической поверхности винтовки, а наемники в очередной раз убедились в удачливости своего талисмана.
- Ладно, концерт окончен. - прервав молчание в отряде, объявил Фрог. - Пошли, надо как можно быстрее добраться до НИИ, а то босс нам головы отгрызет.
Перечить никто не стал. Быть может, у них были какие-то разногласия между собой, но начальству все подчинялись беспрекословно, а потому, проверив снаряжение перед дорогой, они покинули Мертвый Город.

Переход в локацию: Комплекс Агропрома - Нии.


Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап! © Греция
Дядя, ты там налутаешь тока смерть! © Крузович


Сообщение отредактировал Doberman - Четверг, 16.11.2017, 22:40
 
Барон-1Дата: Пятница, 18.05.2018, 19:03 | Сообщение # 141
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бобер
Барабашка из филармонии

Зимин криво усмехнулся за забралом «Севы» и даже задумался над словами наркомана, по привычки протянув руку к подбородку но встретив преграду в виде важной части защитного комплекса. Голова ходока мотнулась в сторону Джинна, а её обладатель довольно ощутимо цыкнул, словно вопрошая помощи у собравшихся вокруг него, минуя при этом бывшего музыканта, что б его барабашки драли. На несколько мгновений человек позволил себе присесть на одно колено, перехватив автомат поудобней и начав выводить план улицы и тех по которым они шли, словно готовя плацдарм для мозгового штурма. Боковым зрением Дмитрий заметил пар, идущий от одной из кучи со снегом а после и солнце, маячившее в разломанных окнах одного из домов, дало о себе знать.
- Это ж сколько мы плутали, господа? Предлагаю все же зайти и проверить что там такое. Держим оружие наготове, если есть какие гранаты то и их приготовьте, устроим если что местному оркестру овации собственного исполнения. Если все спокойно, надо вам двоим избавиться от камуфляжа зимнего, конечно при условии наличия альтернативы, а то гонять вас голожопых до Складов не очень-то с руки – поднявшись на ноги, сталкер поймал на себе как минимум один удивленный взгляд в котором смешалось все от немых вопросов о цели входа в этот дом до простых посылов по давно известному адресу. Плотнику эта идея явно не понравилась он хотел быстрее убраться и его можно было понять но одному как-то не комильфо выбираться особенно если у группы есть РПК и тот кто с ним умеет обращаться. Предложение войти в это здание поддержал даже Джинн чье дыхание довольно заметно сбилось в ходе их злоключений и разного рода кроссов. Подготовка конечно хороша, но возраст имеет паскудную черту, он все больше растет, привнося некоторое количество болезней и просто вредности. Что двигало этим человеком восточной национальности Зимин не мог сказать даже после того как они все пережидали Выброс и отбивались от камнеголовых по пути к этому дому. В глазах мужчины Зимин успел заметить мелькнувший азарт и некоторую заинтересованность в возможных находках, судя по всему, этот бродяга не меньше уставшего блондина пытается урвать от пирога кусочек побольше.
Хлюпик вновь попытался мычать себе под нос старую мелодию ровно до первой затрещины от Жерди, что шикнул на него да приготовил автомат к отстрелу всего более опасного чем комар, против последнего он бы явно использовал минимум огнемет, особенно в условиях ЧЗО. Выстроившись по две стороны от входа, отряд приготовился к проникновению в «филармонию» местного разлива. Первым ступал Жердь в чьих руках покоился старый добрый «Калашников» с прикрепленным к нему фонарем что выхватил первые метры подъезда в которых покоился когда-то брошенный велосипед да местами вещей от которых так и тянуло прошлым, тем самым, до аварии. Вторым пустили Хлюпика пока Джинн ступал, следом наблюдая за каждым действием ученого любящего проводить проверки разных веществ на самом себе особо не собираясь делиться с кем-то. Общаться решили жестами, указывая, как и где кому расположиться в не очень большой парадной куда они продвинулись с не очень приветливой улицы. Джинн со своим пулеметом устроился в одном из углов, захватывая в сектор обстрела лестницу пока остальные разделились так дабы держать в обзоре все проходы в другие части строения а так же выход на улицу. Зимин же взял на себя сектор в стороне от лестницы на первом этаже где находилось несколько дверных проемов вроде закрытых но чем Зона не шутит. Выходило так что каждый наблюдал за своим сектором но и имел возможность держать своего соседа в поле видимости, дабы если кто-то пропадет или его мозги начнут вариться, иметь шансы быстро вырубить его во избежание лишних жертв среди отряда уставших ходоков. Где-то хрустнула побелка и мужчина прислушался, надеясь, что это лишь кто-то из его напарников поставил ногу на осколки кирпича и побелки, что лежали в этом мести уже долгое время. Главное не расстроить музыкантов раньше времени, а то многие из инструментов на деле могут стать идеальным оружием.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Пятница, 18.05.2018, 19:24
 
toxДата: Суббота, 19.05.2018, 11:09 | Сообщение # 142
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

... "Музыкальные инструменты", хоть Зимин и надеялся на противоположное, пришлось использовать совсем скоро, буквально на следующем этаже неуютного, заброшенного здания.
С потолка свисали целые грозди ржавых волос, и хоть Зимин и видел их ранее, с этими явно было что-то не так. Да хотя бы потому, что среди ядовитых ветвей, свисавших едва ли не до пола, виднелись крупные, похожие на грецкие орехи, плоды.
Стоило пройти первый пролёт, как велосипед, который стоял снизу, неожиданно издал короткую трель звоночка. Резкий звук, громом звякнувший в мертвенной тишине, заставил всех сталкеров вздрогнуть, замереть на месте. Пальцы напряглись на спусковых крючках, глаза бродяг с тревогой смотрели друг на друга.
- Внизу, - прошептал перепуганный Хлюпик, указывая на нижний этаж, - там, где мы ток что были.
Всё посмотрели на Джинна, и тот дал короткую отмашку продвигаться дальше.
Стоило шедшему впереди Жерди войти на третий этаж, как Зимин лишь краем глаза увидел чёрную тень, камнем упавшую на ходока с потолка.
Существо одним махом откусило ему голову и окровавленное тело, содрогаясь под весом страшного мутанта, больше похожего на крылатую рыбу чёрного, почти угольного цвета, рухнуло на землю, конвульсируя. Каблуки ботинок несчастного скребанули последний раз по полу и замерли.
Автоматные очереди и крики сталкеров мгновенно разорвали тишину, Зимин едва не оглох от грохота. А затем жутких, оглушительный визг огласил многоэтажку. В глазах помутилось, а зубы заняли. Желудок словно свернулся в трубочку, сердце пропустило несколько ударов, и Бобёр увидел размытый силуэт, падавший на него с потолка, широко расставив крылья.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 19.05.2018, 18:14 | Сообщение # 143
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бобер
Хочешь, обниму?

Некогда спокойная проверка входа резко изменила вектор своего направления, заставляя Зимина тихо выругаться, когда Жердь так сказать укоротили, сделав из него максимум жердочку для птиц. Вся канонада, кажется, выстукивала похоронный марш всей этой сталкерской братии посягнувшей на «гнездо» этой твари, что явно считала своей территорией весь дом, если их здесь не было куда больше. Прийти в логово кучи подобных мутантов было бы предельным невезением для Бобра, что выживал в куче передряг и по круче какой-то летающей твари, да и умерять до разговора с «Ноосферой» парень явно не собирался. Шаги довались куда тяжелее чем раньше, да и то, что тварь еще жива, не давало лишний раз вздохнуть не то, что расслабиться.
Взгляд вверх на несколько секунд спас жизнь блондину, а может наоборот принес в его жизнь кучу новых страданий и боли, но этот ходок проверять подобное не собирался, уж точно не здесь. Отчего-то Дмитрий не побежал куда-то хоть ноги рефлекторно дергались, прочь стараясь увести своего хозяина подальше от туши падающей с потолка с широко раскинутыми объятиями и не менее широкой пастью. Попавший в западню решил перехитрить и мутанта и саму Зону что это чудовище выкинула назвав живым созданием а не выкидышем как оно того заслуживает. Чуть наклонившись назад, мужчина ослабил ноги, что позволило упасть на спину, абсолютно наплевав на ушибы, или что-то более серьезное ведь спасти свою черепушку от жадной твари, куда первостепенной, чем несколько синяков или переломов. Зимин поблагодарил себя самого, что огонь был выставлен на автоматический, подобное грело душу не хуже чашки хорошего кофе где-то в баре или полевом схроне на пару с новой партией хабара. Некоторое подобие тишины, в котором было слышно лишь падающую тварь и тяжелое дыхание, вдруг разорвал крик лежащего ходока звучащий на пределе его возможностей, скорее всего с целью не только успокоить себя, но и как-то дезориентировать мутанта пока партия злобных жал рвалась вверх из 104-ки.
- Огонь! По крыльям бей! Чтоб ты сдохла, сука летающая! – тут же, одновременно с очередью автомата еще более громко и активно застрекотал РПК Джинна, а следом, где-то на фоне ему вторили HK Плотника и Хлюпика, что явно желали выжить не меньше их минувшего спасителя. Вставить бы ствол в пасть для выпустить все патроны, правда, скорее оружие будет испорчено пастью, с такой легкостью откусившей голову взрослого человека, а потому оставалось лишь метить по крыльям да голове стараясь прикончить мразь как можно скорее, желательно до падения на Зимина.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 20.05.2018, 09:11 | Сообщение # 144
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

Одна из летающих тварей взвизгнула рядом и вцепилась в ствол автомата зубами, забившись всем телом. Бобёр видел, что каплевидное тело мутанта уже напичкано пулями, с него чёрными ручьями стекала кровь.
Джинн, стоящий на нескольких ступеньках выше заорал, выругался - его РПК смолк, видимо, закончились патроны, или, что более нежелательно, у российского оружия случилась поломка. Но Зимин не видел, что произошло со сталкером дальше - весь этаж начало заволакивать серым, прогорклым дымом, с шипением вырывавшимся из разгрузки Хлюпика.
- Сссука! - истошно орал бродяга, пытаясь вырвать сработавшую дымовую гранату из подсумка. - Жжёт!!
Мутанты завопили в унисон с Хлюпиком, взмыли на несколько лестничных полётов вверх. Зимин видел, как размытые чёрные силуэты скрываются в клубах дыма.
Одна из тварей когтем зацепила в суматохе справившегося со своим ручным пулемётом Джинна и тот от неожиданности пропорол этаж перед собой короткой очередью. Едва видимый силуэт Хлюпика свалился навзничь. И тут же наступила тишина, прерываемая лишь утихающим шипением дымовой гранаты.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Тихие кварталы
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат