часы на сайт
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Тихие кварталы
Мертвый Город - Тихие кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда жилая часть города, соседствующая с Белым пятном. Сталкеры, равно как и зверье, здесь довольно редкие гости, а потому свое название эта местность вполне оправдывает. Именно здесь попавшему сюда неким образом человеку представляются истинные масштабы той катастрофы - здесь царит тишина и смерть, зачастую не слышно ни звука, кроме свиста ветра, гуляющего в пустых коробках пятиэтажек... В некоторых местах Города звук и и вовсе исчезает, и путника охватывает полная тишина, в которой тонут даже его шаги и звуки ветра.

Среди сталкеров это место не пользуется популярностью - найти что-либо толковое в плане артефактов получается довольно редко, а все ценное из квартир вынесли уже несколько лет назад. Теперь здесь ввиду отсутствия пищи не обитает даже зверье.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
10.09.2017 - недавно по улицам горохом рассыпалась канонада серьезной перестрелки. Подробностей сталкеры пока не знают.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Эх...получу деньги за работу, возьму все, что накопил...
- И что потом? - Иронически хмыкнул другой голос - Пойдешь из Зоны?
- Да, пойду. Или ты сомневаешься?
- Сомневаюсь, еще как. Зона тебя не отпустит.
- Я - не сталкер. Это ты у нас...полулегальный.
- Кому ты врешь, Серег. То, что ты работал с военными, ничего не значит. Что чувствовал, когда последний раз был в отпуске?
- Ты...
- Да, я тоже знаю каково это. Когда жить не можешь нормально. Знаешь что? Я тебе так скажу...

Хантер уже минут десять находился за тонкой стеной комнаты, и подслушивал тихий, неторопливый разговор. Один из разговаривающих - проводник, работавший на военных сталкеров в 2012 году. Кандидат на вступление в ряды внештатных сотрудников института. Второй - Юрий Цвингер - был официальным младшим научным сотрудником НИИЧАЗ. Если оба внезапно исчезнут, то с должными документами сталкер мог выставлять первого за себя.
Напарники за стеной продолжили обсуждение.
- Слушай, у меня ощущение нехорошее...
- В смысле?
- Юр, не издевайся. Что-то холодно как-то стало...
- Что, у нас теперь крутое сталкерское чутье, м?
- Да иди ты в задницу.
- Я в зоне второй год уже. И ничего не чувствую. Расслабься. Это район тихий, тут никого никогда не бывает.

Хантер спустил лямки рюкзака, и бесшумно опустил его на землю. Рядом лег "Калашников". Аккуратно вытащил "АПС" из нагрудной кобуры, и аккуратно стал ступать к дверному проему.
- Так...где там КПК, что ты мне обещал?
- Вот, держи. Я уже его зарегистрировал. Осталось только личные данные вести, и ты будешь полноценным членом нашей организации.

Хантер выглянул через дверь - всего на мгновение.
В помещении горел костер. Жгли старый комод - пожар тут устроить было невозможно в принципе, поэтому опасения отсутствовали. Они сидели по обе стороны от полыхающего костерка. В стороне стояли рюкзаки. У одного из них - того, кого звали Юрием - был АКМ, который направлен в сторону дверного проема.
Ранить первым. Не смертельно. Нужен пароль. - Коротко отметил разум, и внимание переключилось на другого.
Второй был бритый налысо, небольшого роста, с заметной щетиной. Его "MP-5" был в стороне, на его рюкзаке.
Доберется до него за секунду-полторы.
Он проверил АПС. Полный магазин. Подготовил оружие к стрельбе, и начал считать до трех.
Едва прозвучала цифра три, он выскользнул из проема, выстрелив Юрию в плечо и в ногу. Он тут же попытался подняться, но упал. Одним движением ноги "Калашников" был откинут Хантером в сторону. Ствол был переведен на второго как раз в то время, как он подобрался к своему оружию. Два раза тихо хлопнул пистолет. Грузное тело повалилось на собственный рюкзак.
Оружие легло в кобуру. Сталкер специально стал так, что бы была видна только правая - нормальная часть его лица. Руки потянулись к Юрию, и без труда подняли его над землей.
- Пароль. - Прозвучал тихий и безэмоциональный голос.
- Сука...сука, мразь... - Прохрипел сквозь боль младший научный сотрудник.
Руки разжались. Раненый упал на землю. Хантер потянулся к туристическому топорику. Лезвие было поднесено к горлу.
- Пароль. - Все так же повторила грузная фигура в "Заре".
- Да какая разница...убьешь все-равно... - Хмыкнул Юрий, изобразив кривую ухмылку.
Охотник задумался. Но нет - это только показалось, что его лицо дрогнуло. Оно все так же было спокойно. И отвратительно.
Он надавил на горло парня, и тот начал отползать поближе к костру. Правая часть лица сталкера утонула во тьме, и свету предстала левая.
Юрия пробил озноб. Глаз - "Бойница" внимательно изучал его.
- Ты подчинишься - Выдавил голос, - Пароль.
Железное спокойствие, не проявление никаких эмоций, и повелительный тон лишили внештатного сотрудника всякого желания сопротивляться. Он и забыл, что АПС врага находится в кобуре, а рядом с ним, в одном шаге, лежит MP-5.
- Пароль..."Пирогов". Давай, бей..с простреленной ногой и плечом я все-равно до людей не доберусь. - Юрий уронил голову на пол, и закрыл глаза.
Хантер замер. Стоило ли его убивать? Ведь действительно, он больше не представляет опасности. Даже за пределы района выйти ему будет сложно. Про то, что бы выбраться из Мертвого Города, даже и речи не было.
Но с другой стороны...почему бы и нет?
Брызнуло красным. Кровь из горла Юрия полилась чуть ли не фонтаном, обильно заливая пустой пол. Топорик, вымазанный в крови, лег в чехол. Хантер нагнулся, и взял в руки КПК, который должен был достаться в руки нерадивого проводника. На заполнение всех пунктов для выхода в Сталкерскую Сеть не ушло и пяти минут.
Наконец, машинка легла в нагрудный карман. Это все, что требовалось охотнику. Сумки он смотреть не стал.
Забрав из другой комнаты свои вещи, он подхватил автомат и двинулся на улицу. Сейчас его дорога лежала через канализацию, а оттуда - на судоремонтный завод.
----> Мертвый Город - Канализация


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Пока мешки с трупами швыряло из одной стороны в сторону, а Странник всё пытался "глубоко копнуть" вертолёт приблежался к месту посадки.

Под "брюхом" птички медленно прокатывались разные дома. Некоторые из них были почти полностью разрушены, другие же стояли довольно прочно, видимо рабочие, строившие их, потрудились на славу.

Мёртвый город тихо доживал свой век. За всё время он повидал многое, и вертушка для него была не новым.

Но Странник, как и его новый напарник, не знали ровным счётом ничего. Они даже не могли представить куда их занесёт. Для Странника эти события были очередными "путешествиями" по Зоне, а для новичка, встретившегося ранее... Скорее всего это было сложно.

Через час полёта или диких терзаний, кто как назовёт, вертушка сильно дёрнулась, как будто поцеловавшись с землёй. Пилоты, видимо, очень любили свой транспорт. Уж очень это было видно...

Громко матерясь, наверное, один из пилотов приблизился к трупам. Дальше послышался громкий звук открывающейся дверцы и в кабину вошли несколько человек.

Что же будет со мной? - спрашивало подсознание. Но ответ моячил где-то в дали...


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Было слышно, как винты вертолёта замедляются. После чего Алексей смог почувствовать как пилоты "любят" свой вертолёт. Было очень не по себе, но мысли приходили в порядок.
По запаху кажется мы в городе. В Припяти? Нет, это мало-вероятно, там слишком большое скопление аномалий и самолёту без спец подготовки не пролететь. Что же дальше? Живой ли там этот сталкер?
После посадки был слышен мат русских солдат, открытие двери и входа ещё нескольких людей. Инстинкт подсказывал, нужно было быстро убираться или же разобраться с ними. Если бы у Алексея была его ВСК, то он бы и задал. Но сейчас судьба Алексея и сталкера была в руках у незнакомых солдат.
Ох чёрт. Что же теперь? вдруг нас похоронят заживо?


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Вертолеты приземлились. Вскоре донеслась английская речь:
- Put your body to the ground.
- Where were taken prisoner?
- At the base. In the Sewers.

Мешки с телами, и в том числе и с живыми в лице Алексея и Странника, положили на землю, и начали рыть ямы. Вертолеты оторвались от земли и улетели куда-то в сторону Периметра.
У двоицы был выбор. Что они сделают - вылезут и попытаются найти базу самостоятельно? Возьмут американцев в плен? Или же убьют их, наденут их форму?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
В средней школе Алексей вполне знал Английский язык, чтобы разобрать слова солдат. Вот и опасение Алексея сбылось, их будут хоронить. У Алексея было время, поскольку чтобы похоронить нужно, сделать могилу, а копать они будут долго. Мешок с Алексеем лежал на сырой, холодной земле. Чуть-чуть приоткрыв мешок, Алексей увидел, что мешки лежат рядом с небольшим рвом, что могло бы помочь. Алексей лежал в последнем мешке, поэтом его было видно меньше всего. Потихоньку Алексей вылез из ящика и перекатом, скатился в ров. Во рву воды не было, только мокрая земля, вода впиталась в землю и теперь здесь сложно пройти, но это был единственный выход. Американцы о чём то говорили.
- Hey John. How your family lives?
- Well. The son already goes to institute, now we wait for the second child.
-The second child it is good!
.
Алексей в мыслях переводил их разговор в голове. И тут то обычная хладнокровность Алексея исчезла. У них была семья. На корточках Алексей подошёл к мешку, где лежал сталкер и шёпотом сказал.

- Эй. У меня план. Твой мешок лежит у рва, в нём воды нет. Короче слушай, ты сам потихоньку вылась и жди моего сигнала. А я пойду в другую сторону и с другой стороны дам сигнал. И только не убивай их! Оглуши или сделай что-нибудь, только не убивай их.

Тихо крадясь к по рву Алексей делал шаг за шагом, тихо, осторожно, чтобы Американцы не услышали. Дойдя до нужного места Алексей присел и начал думать.
Как же их оглушить и не убить? О! Идея!
Алексей начал высовывать шнурок из ботинка. Высунул голову и махнул рукой, Алексей отдал приказ нападать. Медленно выползая изо рва, Алексей крался к своей цели как мог, ведь нога у Алексея ещё болела. Подойдя на максимальное расстояние, Алексей рывком встал, закинул шнурок за шею Американца и начал его душить. После чего положил на землю.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого


Сообщение отредактировал Adept - Суббота, 04.05.2013, 17:17
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Вот он. Момент истины, решающий момент. В этот момент решалась судьба Странника.

Пролежав около часа в неподвижном состоянии Странник левой рукой достал нож, конфискованный у мёртвого обладателя снайперки. Нож, естественно, был зарубежного производства. Станник раньше ничего подобного в руках не держал.

Холодное оружие тихо но вполне годно прорезало мешок и Странник, высунувшись, осмотрелся.

Двое американцев - видимо обычные солдаты - копали яму и разговаривали. Момент, когда был перекур, наверное, был недавно и они с явным упорством навёрстывали упущеное.

Странник, вместе со своим товарищем находился в каком-то городе. По местной фауне с лёгкостью можно было сказать, что пределов Зоны они не покидали.

- Эй. У меня план. Твой мешок лежит у рва, в нём воды нет. Короче слушай, ты сам потихоньку вылась и жди моего сигнала. А я пойду в другую сторону и с другой стороны дам сигнал. И только не убивай их! Оглуши или сделай что-нибудь, только не убивай их.

- Окей. - ответил Александр и быстро достал снайперское оружие из мешка.

Выждав момент военсталкер медленно и очень-очень тихо, не издавая никаких звуков, приблизился к американцам. Те даже не заметили "врага". Сильный удар приклада обрушился на одного из них и тот тут же упал, потеряв сознание.

Вторым занялся напарник, как и договаривались. У нас как в Аптеке, всё точно - подумал Странник и улыбнулся.

- Отлично. Обыскиваем их, забираем всё и уходим через ров. - тихо прошептал он, всё ещё сохраняя консперацию.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 8
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Рядом с телами были ящики. Обычные, зеленые, ничем не примечательные, за исключением лишь надписи на них. Там было коротко, по армейски обозначено: "Project Gauss"
Впереди было обычное 5-этажное здание, каких много и за пределами Зоны. Отличалось оно тем, что впереди шел подвал, к двери которого шла записка:
Attention all. I remind you that we pass at number 5. Code: 8451. All other inputs are blocked. Follow the lights.At the end of the operation input-output lights put out, and change your password.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Присев над оглушённым Странник, повесив снайперское оружие на плечо, а вместо него взяв пистолет, начал обыскивать последнего.

Американский военный оказался довольно богатой, для этих мест, личностью. Оружие Странник, конечно, сразу прихватил себе. Если же выбирусь, то, наверное, себе возьму. А то и продам. Деньги лишними не бывают..

Дальше полному обыску подвергся и рюкзак погибшего. Там оказалось довольно много нужных вещей, cреди которых такие редкие, как ИРПБ и противогаз.

Вобщем, почти не задумываясь, Cтранник пересыпал все вещи к себе, в рюкзак. Потом он встал, быстро осматриваясь. Зона ещё довольно давно приучила его всегда быть на стороже. И какие-то странные сюрпризы, казалось, были ловушками. Но сейчас, cейчас всё было тихо и спокойно. На ветру шатались верхушки белых берёзок, мирно соседствующих с пятиэтажным зданием.

КПК, которое попало на глаза при "перекладке" Странник тут же взяв в руки. Включив машинку он быстро "осмотрелся". Все важные функции, в соответствии с его требованиями сталкера, присутствовали и он решил оставить её себе. Тайники и почтку потом осмотрю..

Увидев надпись на двери Александр задумался о её значении. Англискую речь он помнил довольно плохо и перевести мог только некоторые слова. Самое интересное из них было слово "код" и набор цифр. Надо действовать - подсказало ему сознание и сталкер тут же, почти интуитивно, направился к подвал, предворительно натянув противогаз.



Переход: Канализация


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 10
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей, прежде всего, встал и осмотрелся, мало ли нас кто-нибудь заметил.
С улыбкой на лице Алексей произнёс. – Ну вот! Теперь пора осмотреть их! Может надеться что-нибудь полезное.
Присел на корточки и начал осматривать. Прежде всего, Алексей взглянул на пушку, висевшую на спине солдата. Там висела хороший, немного поношенный автомат LR-300 с прицелом и глушителем. Магазин в автомате был полон. На поясе был чехол с армейским штык-нож Buck М9 MB, который Алексей решил взять себе вместе с автоматом. На теле у солдата был армейский костюм, а на костюме был надет бронежилет «Корсор». На лице был военный респиратор.
Дальше Алексей принялся обыскивать рюкзак солдата. В нём лежало 3 коробки с патронами к LR-300. Две коробки с обычными и одна с бронебойными патронами. В самом низу рюкзака лежала бечёвка троса. Во внутренних карманах рюкзака Алексей нашёл почти не использованную аптечку АИ-4. Чуть подальше лежали два анальгетика, два противошоковых и один антирадин. В самом маленьком кармашке рюкзака Алексей нашёл 2 коробки с патронами 9х18 ПМ.
В соседнем отделе рюкзака в салафановом пакетике были завернуты две буханки хлеба, тушёнка и один сух. паёк. Тщательно обыскав весь рюкзак, Алексей переложил всё что необходимо себе в рюкзак и застегнул его.
- Так… ну думаю нужно переодеться в их одежду. Я кстати всегда хотел почувствовать себя американским солдатом!- Сказал Алексей с широкой улыбкой на лице.
Алексей переоделся в одежду того солдата, прежде всего сняв свой камуфляж и надев армейский костюм, нацепив на себя Бронежилет «Корсар». После надел на себя респиратор.
Пройдя за сталкером, Алексей упал на колени, он совсем забыл про свою ногу. Нога болела, и Алексей решил использовать обезболивающее. Достал из рюкзака и сделал себе укол. После укола в ноге перестало колоть и ныть. Упаковав всё Алексей, немного похрамывая, пошёл за сталкером.
Дойдя до двери, у которой стоял сталкер, Алексей увидел надпись на Английском языке:
Attention all. I remind you that we pass at number 5. Code: 8451. All other inputs are blocked. Follow the lights.At the end of the operation input-output lights put out, and change your password.
Немного постоя и поломав голову над переводом, Алексей сказал.
Так. Тут вроде бы написано: Внимание все. Я напоминаю вам 5 пароль. Код 8451. Все другие входы… эммм… кажется закрыты. Следуйте за… эм… светильниками. В конце этих огней введите ваш код.
Фуф… нужно было немного лучше слушать учителя, а не сидеть на последней парте.
- Кстати. Мы ещё даже не знакомились! Меня зовут Алексей, а кличут Гоустом




----> Мертвый Город - Канализация


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого


Сообщение отредактировал Adept - Понедельник, 06.05.2013, 13:34
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Твою мать, я и вправду это делаю из-за какой-то девки? Черт....-как не странно я все еще пытался убедить себя в том, что надо повернуть назад. Парадокс заключался в том, что при наличии панических мыслей я продолжал идти вперед, в надежде на то, что я найду то, что ищу. Найду и вернусь. Без "души" мне назад пути не было, что к слову было весьма символично.
Поймав себя на этой мысли я невольно улыбнулся, впрочем улыбка совпала так же быстро, как и мысли, когда я вошел на территорию мертвого города.
Это место не просто так получило свое название и если бы я был чуть-чуть умнее, то узнал бы об этом месте больше и ни за что бы сюда не пошел. Но сейчас меня вел не разум и даже не похоть. А то мифическое чувство любви и осознания, что тебе не хватает рядом какого-то человека. Это было прекрасно и смертельно, подобно мотыльку летящему в огонь я сейчас шагал по темным улицам города в котором уже давно не было ничего, кроме кровожадных тварей и аномалий. И даст бог еще не будет столько же, нечего здесь делать.
Молча осмотревшись по сторонам, я шмыгнул носом.
Холодно.-пронеслась в голове мысль и я осмотрелся еще раз. В городе было на удивление тихо, а до рассвета было еще, как до Китая пешком, что и вовсе делало мою затею самоубийственной, но поворачивать было поздно. Да и я бы не повернул, даже если б мог, такой уж был у меня настрой.
А потому оставалось лишь тихо выдохнуть и прислушавшись к детектору, идти куда глаза глядят, в надежде на то, что после выброса я смогу здесь найти, тот самый артефакт.
И пока это было безрезультатно, все что я пока что нашел - это пустые, полные темноты и тишины улицы, которые наводили страх в сердце и заставляли буквально пятиться назад. Если бы человек конечно был не подготовлен, но я....Сейчас, как я уже и говорил мной владел не рассудок, а потому я то и дело заходил в очередной подъезд, обходил первый этаж и выходил через запасной выход, на детскую площадку, где продолжал свои поиски.
Так продолжалось несколько часов. От дома к дому, от здания к зданию, от площадки к площадке я пытался найти нужную аномалию с помощью детектора и уже на глазок искать сам артефакт.
И наконец-то это получилось.
Посреди очередного дворика я буквально напоролся на целое облако зеленого тумана, в котором белесым светом блестело то, что мне нужно. Но оставался другой, немаловажный вопрос, как его вытащить?
По запискам сталкера - этот артефакт рождался только в кислотных аномалиях, а потому лезть туда в ветровке, без противогаза. В общем, если бы я хотел умереть - я бы выбрал более простой способ.
Как же тебя достать то?-думал я смотря на артефакт, который лежал прямо посреди площадки, а это добрые метров десять от меня. Забавно, казалось бы пара шагов и вот он, но нет, так близко и так далеко. Впрочем для меня это было не поводом сдаваться, мне просто нужен был план.
Осмотревшись по сторонам я принялся искать нечто похожее на сачок или длинную палку и само собой не заметил, вернее как – заметил, но не в привычном понимании.
На крыше пятиэтажки со стороны которой я пришел, красовалась длинная мачта с антенной, дело оставалось плевое - залезть на крышу, да оторвать приваренную трубу, все просто, не правда ли?
Впрочем, заморачиваться тем, как я сейчас буду лазить по крыше, и отрывать огромную, железную конструкцию, не говоря уже о том, как я ее буду держать - мне не хотелось, а делать что-то было надо. А потому оставалось лишь молча ступить на территорию бывшего когда-то населенным подъезда.


Как и весь город, здание встретило меня все той же темнотой и тишиной, разве что теперь тьма была настолько сильной, что даже мне, с моей привычностью к подобному «ареалу» было сложно что-либо разобрать, а потому я двигался по лестнице почти наугад. Шаг за шагом, одной рукой опираясь на стенку и вслушиваясь в происходящее вокруг, я продолжал свое "восхождение" в надежде на то, что старая лестница не обрушиться под моим весом. Конечно в плане физического подъема – пять этажей – это ничто, но ведь и это не простое здание. То и дело мне слышалось, что в комнатах, кто-то смеется. Разговаривает. Пару раз, мне даже казалось, что я вижу свет. Достаточно жутко, учитывая, что я точно знал, что здесь не может быть никого. Абсолютно, даже тех же мародеров.
И вот наконец он - пятый этаж. Несмотря на всю творившуюся в здании чертовщину, я все-таки до него добрался, оставалась лишь деревянная крышка люка закрытая на старый, уже давно ржавый замок.
Как расправляться с подобными вещами я уже был научен, а потому молча извлек из кармана кусачки, и, зажав замок, я что было дури рванул его вниз и подался назад. И не зря.
Вместе с замком вниз рухнул и сам люк, петли которого, как и он сам уже давно прогнили.
Слегка не обрадованный сему факту - я тихо выматерился и убрав кусачки начал подниматься на чердак. И вот момент истины номер один - я на крыше.
Но ведь все не могло быть так просто, верно? А потому, как только я ступил на старую, обитую под небольшим углом шифером, поверхность. Начался дождь.
Пожалуй, справедливости ради, стоит отметить, что я в детстве дико боялся высоты. Все это было связано с одним неприятным случаем, в котором я чистя с крыши двух этажного здания снег - сорвался с него. О, долгая и печальная дорога вниз, тогда я смог схватиться за карниз, но вот здесь, в Зоне я вряд ли смогу ухватиться за нечто подобное, оно просто напросто сломается под моим весом.
Но делать было нечего, если уж ты за что-то взялся - доделывай, а потому я сделал свой первый и нерешительный шаг, крыша пока не успела намокнуть, что давало позволяло мне пока не беспокоиться насчет того, что она скользкая.
Молча подойдя к искомому предмету, а именно к антенне, которая уходила на добрый десяток метров вверх – я посмотрел на нее.
Держали антенну на крыше - четыре старых, ржавых болта. Несомненно, в свое время на этих болтах мог бы повиснуть и слон, но сейчас? Но сейчас, пожалуй, даже я мог бы попытаться опрокинуть антенну.
Вцепившись в железку руками, я принялся ее потихоньку раскачивать - безрезультатно. Тогда я попробовал открутить все болты - это получилось, правда, не целиком. Последние два просто раскрошились и остались внутри крепежки, намертво там засев.
И вновь попытка раскачивания. С огромным хрустом и треском - антенна все же подалась и начала заваливаться в правую сторону, а я же попытался уйти с крыши и тут-то и столкнулся с тем, с чем и боялся - крыша была абсолютно мокрой. Один неверный шаг - и ты труп. А учитывая падающую антенну, которая грозит прибить тебя к чертовой матери, ситуация и вовсе становилась паршивой, но разве мне привыкать?
Смачно поскользнувшись и упав на живот, я уже было начал пикировать по шиферу вниз, когда в последний момент схватился за место, по которому ходил и кое-как, на четвереньках дополз до чердака.
В этот-то момент раздался грохот и я увидел, как гигантская конструкция срывается вниз. По воле случая именно в ту сторону, куда мне нужно. Ну что же, осталось лишь спуститься вниз и закончить дело. Звучит куда проще, чем сделать.
Впрочем, со спуском действительно проблем не возникло, если не считать той чертовщины с которой я столкнулся еще при подъеме.
Все также не роняя ни слова я нашел то место, куда гробанулась антенна и тут встала новая проблема.
Блин, а как я ее поднимать то буду?-да, действительно, о том, как я буду держать десять метров трубы, пусть даже и относительно легкой - я не подумал.
Дело ведь в чем, пока ты держишь ее посередине - она достаточно легкая и ей даже можно двигать, но как быть если тебе нужно держать ее за конец?
Мне нужен был новый план, и он не заставил себя долго ждать.
Копье.-подумал я, смотря на образовавшуюся в антенне посередине дырку.
Мысль была воистину великая и идиотская. А состояла она в том, что я просто привяжу к веревке кусок арматуры и закинув внутрь тумана, так же просто вытащу артефакт. Оставалось лишь найти веревку. Но в отличии от арматуры, с ней-то как раз проблем и не возникло, так как по площадке был разбросан всевозможный хлам, к примеру в трех метрах от трубы я нашел старые, детские скакалки, чем не веревка? Нужно было найти лишь еще парочку таких, а потому я как идиот слонялся по двору собирая все, что можно было бы связать в одну веревку.
И у меня это вышло, длинная плеть из кусков канатов, веревок и скакалок наконец была готова и крепко связана. Конечно в ее прочности я сомневался, а потому сделать все нужно было за один раз, благо с метанием у меня проблем никогда не было, даже наоборот – это был мой конек.
Вернувшись к трубе, я вновь взял кусачки и сделал из одиннадцати метровой трубы - четырех метровую и привязал к ней длинную, самопальную веревку. Но ведь просто упав, труба слабо мне поможет, она банально воткнется в мокрую землю и все, затея провалена, а второй попытки – веревка не переживет. А потому на конце появилось еще две консервных банки, которые я подобно веревке искал по всему двору, как бомж времен развитого социализма.
Короче говоря - "я его слепила, из того, что было". Оставалось лишь надеяться, что это сработает и оно того стоит, а выяснить это – был лишь один способ.
Еще раз осмотрев свою конструкцию и осмотрев место, где лежал артефакт я вслушался в дождь, который к слову и не собирался прекращаться, хоть ночь уже и шла и на убыль.
Грузно выдохнув, я собрался с силами и духом, и взяв позицию поудобнее - метнул свою конструкцию.
Пролетев с добрые метров двенадцать, моя "палка-чудес" упала на землю, в которую она не вошла, как копье благодаря консервным банкам. А дальше я лишь тянул ее на себя.
На десяти метрах, она зацепила маленький кругловатый артефакт и подтаскивала его ко мне с каждым новым рывком.
И вот спустя минуты две - этого беснования я наконец-таки смог вытащить артефакт из аномалии. Молча присев, я взял артефакт в руки и осмотрел. Это была «душа», несомненно. А потому я смело мог поворачивать назад.
Но так ли это было просто на самом деле, как звучало? Осмотрев пустой и темный двор, я вновь вслушался в окружение и взял автомат за рукоятку.
Нужно было возвращаться, но дело в том, что я совершенно не помнил маршрут по которому пришел. А стало быть я был вынужден идти, куда глаза глядят. Чем я впрочем и занялся.
Странно, но радости от добычи артефакта я пока не испытывал, словно знал, что для начала мне нужно еще вернуться назад. Знал и это меня грузило, терзало и буквально рвало изнутри. А потому по мертвому, ночному городу вновь раздались тяжелые шаги, которые заглушал разве, что периодически усиливающийся дождь.
Сейчас в голову залезла еще одна шальная мысль:
А не заболею ли я?-резонно пронеслось где-то внутри, когда я перепрыгнув очередную лужу, понял, что это в общем-то глупо, ведь я весь совершенно мокрый.
От холода меня спасала ветровка, благо холод не радиация и его не нужно обходить. К слову о радиации, как только двор, где я нашел артефакт остался позади, я услышал «стрекот» Гейгера, что явно говорило, что я заперся не туда, так как на предыдущем маршруте радиации я не встретил.
А потому мне вновь пришлось повернуть назад и резать круги. Но все же где-то с пятой попытки, у меня вышло найти старый маршрут, по которому я успешно покинул Мертвый Город.
-----------------------------------)Лелев Юг



If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Четверг, 27.06.2013, 09:19
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Вах маладец, все падтверждаю!

Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Поправив штатный, без наворотов, ремень винтовки, Алим еще раз мысленно похвалил себя за предусмотрительность - тащить на себе в этот абсолютно непривычный для Зоны зной еще и бронежилет было абсолютно невозможно. Выглядел он в этот момент, пожалуй, несколько специфично - с закатанными по локоть, вопреки всяким правилам поведения в Зоне, рукавами, с намотанным на манер шейного платка шемагом и реквизированной у одного из сталкеров камуфлированной кепкой на голове - дабы не напекало - афганец, пожалуй, меньше всего напоминал в некотором роде ставший типичным образ сталкера.
Несмотря на, в принципе, необходимость сего действа, имеющейся системой замкнутого дыхания наемник пренебрег - в эдакую погоду, надев на себя изолирующий шлем, можно было запросто получить тепловой удар даже быстрее, чем отравление каким-нибудь хитрым газом - благо, последний в Зоне встречается не так уж часто, особенно, если не забредать в особо тяготимые к этой неприязни места...
Группа тихо изнывала от жары, афганец даже в какой-то мере сочувствовал тащившему на себе весящий даже без боекомплекта поболе десятка килограммов пулемет и как никогда оправдывающему свой позывной Мокрому, да и остальные, откровенно говоря, чувствовали себя не лучше, а потому остановив группу, афганец объявил привал.
Мудрить с местом не стали, выбрав в качестве своеобразного временного лагеря одну из выглядящих наиболее целыми пустых пятиэтажек.
Под руководством Крюка - благо бывший "красноармеец" имел явно больше опыта работы в городских условиях, нежели афганец, группа проверила здание на обитаемость - к счастью, безуспешно - и вскрыв дверь одной из разграбленных квартир, устроила там привал.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Михей, готов? - и вот опять снайперская винтовка висит на ремне, а кожу кистей обдает холодом оружейная сталь пистолета-пулемета. Группа пристроилась возле входа в подъезд. С одной стороны от двери прижался к стене Михей, с другой стороны - ваш покорный слуга, уже готовый к зачистке, за ним Алим, дальше Батя, после - Мокрый и замыкает Оптимист. Сигнал гарнитуры, проверка связи, Михей, прижавшийся к стене у двери с противоположной стороны от вышеупомянутой, кивает головой, после чего все вокруг будто бы замирает и движется лишь рука второго номера, что сгибает пальцы, давая мне отсчет до начала зачистки. Три, два, один... - Крест. - ствол ПП уставляется в дверной проход и я начинаю перемещать тело ближе к краю входа. Пока что чисто. похоже, сначала идет тамбур, - Центр, - корпус уходит в сторону напарника и теперь я простреливаю короткий коридор, в конце которого располагается еще одна дверь, обитая деревянными рейками, что уже могут разваливаться.
- Чисто, вход, Михей первым, Оптимист, держишь тыл. - я ударяю Михея по плечу и он тут же влетает в тамбур, не забывая проверять пол на наличие ловушек, коих не обнаруживается. Следующим иду я, дальше - вся остальная группа. Времени на бучение не хватало, а потому приходилось импровизировать. Да и самому мне в антитеррористических подразделениях служить не довелось.
- Пошли, - наводчик кивнул, после чего распахнул дверь и стал мерно шагать по помещению, которое медленно переходило в лестничный пролет, на котором было расположено три квартиры. Не останавливаясь я уже начал раздавать команды, - Мокрый, контролируешь тыл, Михей, после второй двери остановись и бери лестницу и третью дверь. Алим, со мной ко второй, Батя, Оптимист берете первую. - Группа продолжила движение, Михей присел возле стены чуть дальше второй двери, мы с Алимом приготовились к штурму второй, Оптимист и Батя уже проверяли дверь. Пока что все идет по плану. Вот он, Михей, держит свой сектор обстрела, посматривая то на дверь, то на лестничный пролет, Алим стоит передо мною, котовый к проверке двери, позади, возле первой двери, уже сворачиваются оптимист и батя, а Мокрый уже собирается перемещаться чуть ближе к своему бывшему лидеру группы. Послышался голос, - Заперто.
- Давай к третьей, Михей, перемещайся, смотри лестницу, Мокрый, за нами, Алим, проверяй. - афганец кивнул, открыл дверь и теперь мы опять отработали осмотр помещения. Дальше - я вошел и сразу двинулся в сторону гостиной, а Алим проверил санузел, сзади послышалось, - Чисто, - я отозвался такой же репликой и мы двинулись на выход... Когда мы вернулись, то Батя с Оптимистом уже осмотрели третью квартиру и доложили о готовности. Такими темпами, думаю, минут за десять все этажи пройдем...
*Спустя 15 минут*

- Так, Мокрый, давай на фишку там и отдохнешь. Оптимист, посматривай в коридор. В общем, вот мы и пришли. Алим, что дальше? Нам нужно как-то выйти на этого Накера. - я присел возле костра и, открыв ножом тушенку, начал поглощать куски мяса, по которым так соскучился желудок.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Среда, 10.07.2013, 23:37
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Наемник сделал небольшой глоток из пристроенной за спиной гибкой фляги, чем-то изрядно напоминающей ведерную клизму и осмотрел новоприобретенный пистолет - благо один из отобранных в честном бою у наемников "Векторов" афганцу все же удалось присвоить - вместе с двумя полными обоймами и штатным ПБС. Судя по этому самому прибору, ранее не входившему в комплектацию "Вектора", перед афганцем находилась какая-то новая модификация этого пистолета - что, в свою очередь, ставило новые вопросы - такое оружие, как правило, не уходит "налево" - кстати, это утверждение относилось и к трофейному АК-12, который по словам гораздо лучше разбиравшегося в современном оружии Крюка, не был принят на вооружение... Зато вполне мог проходить "обкатку" в руках некоего спецподразделения. Нет, какие-то выводы, даже с учетом найденных в наладоннике записей, делать было, конечно, рано, но на определенные мысли это все равно наводило.
Сам ствол, кстати, оказался почти нестрелянным, что не могло не радовать, а потому не требовал особой чистки - в чем и убедился афганец после его неполной разборки.
...Щелкнув вставшим на место магазином, афганец обернулся к Крюку и слегка разведя руки в стороны, произнес:
- На все воля Аллаха - после чего едва заметно улыбнулся, наблюдая перемену в лице собеседника и продолжил - а если серьезно, то мы ему нужнее, чем он нам - так что найдет сам. Город он, скорее всего, знает лучше... С опознавательными знаками немного проблема, но, в принципе, несущественная - кивнув головой на прислоненную к стене немецкую винтовку, наемник спрятал пистолет под разгрузку в специально приготовленную для этого кобуру на уровне диафрагмы - издали это вполне можно спутать с искомым автоматом, так что не суть. Пару часов отдохнем да пойдем... В центр соваться смысла не вижу - походим по окраинам, смотришь и заметит нас наблюдатель от Накера - не один же он тут шхерится. Лица только закрыть надо, ну как он мертвецов лично всех знал?
Добив, наконец банку тушенки, сталкер аккуратно положил ее рядом с собой и ответил:
- Вряд ли. Кротов засылают секретно и их знают только их связные. И вряд ли спецура, а тем более, боевая, будет знать их в лицо. И вообще, на что тебе шемаг?
Алим же в ответ на это лишь пожал плечами и растянулся на полипропиленовом коврике, отгородившись от костра приличным куском бетона. Того, что костер будет замечен с улицы, он не опасался - группа устроилась в глубине здания, отводя дым через приличную дыру в потолке.
...Вышли и впрямь ровно через два часа, слегка облегчив снаряжение - в устроенном тайнике, например, остался лежать ненужный для этой акции тяжелый пулемет - вместо него Мокому был торжественно вручен "лишний" АК-104 с боекомплектом, хранившийся до этого мертвым грузом у Оптимиста - и два ствола Алима, благо ни МР-5, ни "Глок" необходимыми ныне не являлись, а вот весу прибавляли изрядно, заранее обговорив условные знаки и порядок движения. На этот раз особенно стеречься не стоило - скорее даже наоборот - так что шли не прижимаясь к стенам и не пытаясь взять на прицел все, что имело неосторожность двигаться.
И это-таки дало результаты - проходя мимо одной из непримечательных подворотен, Крюк заметил отблеск какой-то оптики и незаметно кивнув на него Михею, как-то по-разбойничьи свистнул, привлекая внимание наблюдателя. Тот, видимо, вполне намеренно дав себя обнаружить, высунулся из окна и махнул рукой, указывая путь в типичный двор-"колодец", что давало определенный повод для подозрений...
Ввиду специфичности задачи и крайней нежелательности шума, у всех бойцов на оружии присутствовали приборы бесшумной стрельбы, что немного облегчало задачу, но не отменяло необходимости провести захват как можно быстрее - последствия ошибки могли быть уж очень плачевны...
Накером оказался невысокий атлетического вида человек с неприятным цепким взглядом, похожей на бильярдный шар абсолютно лысой головой и довольно редкой в Зоне винтовкой ВСС в руках - благодаря светившему в глаза солнцу, изрядно похожей на оговоренную М4А1 германскую винтовку Алима и скрытое под повязанным на шее шемагом лицо, он и впрямь принял афганца за покойного наемника и - слава всем, кому положено - не поднял тревоги сразу и пропустил те несколько секунд, за которые люди Алима рассредоточились по дворику меж наемников и распределили между собой цели...
Накер протянул афганцу руку для рукопожатия и только сейчас что-то заметил - может, разглядел необычный цвет глаз наемника, может, обратил внимание на винтовку - как бы то ни было он отшатнулся, не сводя глаз с оружия Алима, но просчитался, попавшись на нехитрую психологическую уловку - как правило, в таких случаях взгляд падает на основное оружия - а немецкое изделие, нарочито демонстративно висящее поперек груди афганца было явно не готово к открытию стрельбы - на это, в том числе указывал и предохранитель.
Но вот умение афганца одинаково умело управляться с оружием как правой, так и левой рукой Накер просчитать не успел, за что и поплатился - на дульном срезе еще долю секунды назад незаметно лежавшего в специализированной для быстрого открытия огня "Вектора" два раза почти неслышно полыхнул огонек и обе руки Накера обвисли вдоль тела, подобно плетям.
И в ту же секунду характерные хлопки раздались с нескольких двора, а люди Накера начали валиться на землю один за другим - вот, например, на стене за спиной неудачно попавшегося на прицел Михею давешнего налюдателя, первым раскрывшего своб позицию, образовалось ярко-бурое пятно, а сам он, что-то невнятно булькнув простреленным горлом, уронил винтовку и сполз по стене...
Алим же уронив ударом ноги Накера, упал сам и перекатом уйдя под защиту какого-то пня, еще два раза выстрелил из "Вектора" в какого-то неудачливого наемника - тот как раз, кажется, пытался выцелить добивающего предназначенную цель Оптимиста.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 16
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще, все у нас шло вплне по плану. Если, конечно, можно назвать то, что мы сейчас делали планом. Это уж, скорее, была импровизация на ходу. Радовало меня, также, и изменение погоды, по той простой причине, что я уже начинал потихоньку жариться в своем костюмчике. Радовало только по началу. Но об этом потом.
Все действо началось в тот самый момент, когда мы вошли во двор. Медлить нельзя было ни в коем случае, а потому после входа все бойцы сразу рассредоточились как могли, хоть и не подавали признаков враждебности. Алим шел чуть впереди, я же продолжал посматривать по сторонам высматривая вероятные огневые точки противника. Один открыто стоит на балконе в здании напротив входа во двор. Наверняка еще несколько людей во всех зданиях вокруг. Дальше не успело пройти и нескольких мгновений, как я уже услышал две короткие очереди пистолета-пулемета Алима, после чего резко рванул в сторону здания и, прижавшись к стене вскинул винтовку, на мгновение приник к оптике, выловив в прицел того самого человека на балконе, что был мною замечен в первую очередь. Палец на спусковом крючке выбрал слабину и весь мир замер в тот самый момент, когда прозвучал удар бойка по капсюлю пули. Что-то екнуло там, глубоко внутри и это были не внутренние органы. Это было то самое страшное чувство, когда ты можешь разглядеть в прицел лицо того, кто буквально через половину секунды захлебнется собственной кровью и опадет на пол. И он об этом совершенно не подозревает. А ты забираешь у него то, что было даровано ему богом. Почти весь этот коктейль из мыслей успевает мельком пролететь в голове и вот ты уже видишь, что цель повержена и глаз уходит куда-то вдаль от оптики в поисках новой цели.
Много лирики. Очень. Но и её достаточно для того, чтобы не заметить, как группа быстро рассредоточилась по двору и вот уже все точки, откуда несколько мгновений назад велся огонь, молчали. Вот уже бойцы стали проводить контроль, вот он я, встал с колена и двинулся в сторону Алима, который стоял над пленником. И в этот самый момент что-то случилось. Что-то не то. Что-то, что не мог не заметить никто. Сначала налетел туман. Просто из ниоткуда. Он опустился густым покрывалом на нашу грешную землю, мешая мне разглядеть что-либо дальше десяти метров.
Первая реакция - уйти перекатом и осмотреться. Это слишком странно. А где-то внутри уже зарождался страх от осознания того, что случилось что-то непонятное. Страх, который я не испытывал даже в тот момент, когда осознавал, что нахожусь на волосок от смерти в тот самый момент, когда меня хотел убить Зверь. Это было то самое, о чем так неустанно говорили сталкеры в баре, в убежище. То, о чем болтали Михей с Оптимистом на привалах. Это была та самая неизвестность, что пугает каждого, кто здесь оказывается. Бля. Надо съебывать, чует моя жопа... Палец лег на кнопку передачи сигнала гарнитуры и я заговорил в эфир, - Бля, давайте-ка все быстро в центр двора. Что-то не то.
Это было последнее, что я успел сказать в эфир. Засигналил КПК в кармане, после чего замолчал навек. Замолчали так же и наушник от рации. Наверняка, перестал работать и прибор ночного видения.
Медлить было нельзя, а потому я резко добежал до центра двора, где Алим уже возился с пленным. - Алим, сворачиваемся. Быстро. Как только можешь берем этого с собой. Времени нет. Я, конечно, не успел прочитать сеть о выключения, но сигналов о сообщениях было много. Что-то нехорошее творится. Нужно валить. И валить подальше... Давай-давай! Схема движения старая! Ядро, взяли на себя пленного и валим отсюда нахер!
Переход --------- Лелев(ЮГ)


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Бай,
Переход подтверждаю. На подходе к Лелеву вас дружно встретил отряд наёмников, восемь человек, вооружение - 2 M4A1 SOPMOD, 1 M249, 3 HK G36, 1 РГ-6, 1 MP9. Встреча была очень неожиданной, туман сильно ограничивал видимость, можно было и обойти неприветливых гостей, но особенности рельефа (встреча произошла в низине) и туман не позволяли этого сделать.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 18
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Мертвый город встретил их тишиной. Немудрено, особенно учитывая, что эта часть города называется Тихие кварталы. Одновременно подозрительное и безопасное место возле Центра Зоны. Аномалий с десяток на все кварталы наберется и те, который год свое местоположение не меняют. Сталкеры не ходят сюда потому что артефактов не найти, а зверье потому, что питаться нечем. Сталкеры же не погибают тут! После Могильника это было чертовски спокойным и безопасным местом. Душу отвести можно было. К тому же оба сталкера улыбались. Теперь же никаких проблем особых не будет, так что шли они крайне спокойно.
- А можно вопрос? Почему «Библиотекарь»? Просто как я знаю, прозвища даются по смыслу или из-за поступков. Даже из-за определенного случая. Слушай, ну не книжки ты же собираешь в Зоне? Это, пожалуй, даже для сталкеров немного странно.
- Спокойно, книги я не собираю. Меня так назвали потому, что я веду записи. Я записываю все мифы, легенды, истории о сталкерах. Пару толстых тетрадей исписал. Это история Зоны и я их все записываю. За хранение таких материалов и прозвали меня так. Неплохо, мне даже нравиться.
- На мой взгляд, не слегка соответствует тебе. Тебя тогда Летописцем назвать стоило. Или Хранителем. Типа Хранитель истории Зоны. Вот это как-то больше соответствует истине.
- Мы не выбираем прозвища, нам их даруют. Запомни Валентин, тогда и свое прозвище встретишь.
Они продолжили свой путь в тишине. Но внезапно на половине пути встретили то, что не ожидали встретить здесь – живых людей. В таком месте их разговоры можно было издалека услышать, и Библиотекарь увел их дуэт в сторону, что не столкнуться с ними на открытом пространстве. Мало ли кого они встретят, а? Может бандитов. Поэтому схоронились в переулке между зданиями. Саня выжидал, когда появиться гости и высматривал их, выглядывая из-за угла. Но когда увидел их, то не обрадовался. Он спрятался и шепотом сказал Валентину:
- Наемники, - после чего выглянул еще раз, чтобы оценить, сколько наемников и как они вооружены. И главное, куда они направляются.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, как оказалось в следующие несколько секунд, когда неизвестный отряд из трёх человек показался на свет из тумана, наёмники были вооружены достаточно сильно. Один из них имел в руках крупнокалиберную винтовку, другой тяжёлый пулемёт, а другой солидный дробовик. Соответственно, у всех были отличные бронежилеты, первый был одет в Севу, а остальные в Зарю с соответствующими нашивками. В голове в сию же секунду просыпается ассоциация с компьютерными играми, где чаще всего игроки любят бродить в составе "хилера", "д.д." и "танка". К счастью, эта группа двигалась параллельно тому месту, где скрывался Библиотекарь и Валентин. Идеальное время для засады, хотя можно просто подождать и не трогать их.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 20
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну что там? - Валентин был сзади и не мог выглянуть из-за угла, не мешая Библиотекарю, так что единственное, что ему оставалось это ждать, пока старший не скажет, что же там твориться. Услышав, что это наемники младший сразу насторожился. Оно и понятно – наемники слишком часто открывают огонь на поражение без всяких предупреждений, стоит только сталкерам показаться в зоне видимости. Им никогда не нужны лишние свидетели тех дел, что они проворачивают в Зоне.
- Трое всего, не совсем похоже на них, - Библиотекарь спрятался и повернулся к напарнику. - Они обычно большими отрядами ходят, особенно ближе к центру. Хотя эти обвешаны оружием и снаряжением по самое не балуйся. Бронежилеты, комбезы, хорошие стволы. Черт, да на такие пушки мне надо два раза сходить по хабар как в этой ходке. Хорошо хоть идут не к нам и нас с ними не по пути. Разойдемся как в море корабли, словно мы их и не встречали. Меня это полностью устраивает.
- А может мы того, - Валентин провел большим пальцем по горлу. - Возьмем их в клещи, да потом расстреляем как уток? Снаряга при них говоришь хорошая, да и наемники же это! У них в КПК, поди, много чего интересного. И деньги должны быть. Их трое, так что мы их как детей сделаем. Зайдем с двух сторон, откроем огонь. Они точно не смогут уйти куда-то в сторону или спрятаться.
- Слушай, блин, Рэмбо недоделанный, это… - Библиотекарь замолчал. Да, соблазн был очень большой. Действительно, взять их в клещи, да как уток перестрелять. Снаряги с них снять действительно много можно, отличная такая прибавка к тому, что он уже заработал. И что-нибудь прикупить этому герою, не с АКСУ же ему ходить, верно? Плюс, эта была реальная возможность узнать каков он в бою. Он показал, что может слушаться и действовать аккуратно, когда они в опасной зоне. А теперь вот и бой. Один на такое точно не согласился бы, но вот вдвоем можно. - Ладно. Какие у тебя есть предложения насчет того, чтобы быстро и без лишней возни их ликвидировать?
- Зайдем с двух сторон. Тут есть пара переулков на той стороне улицы, которые двигаются параллельно их движению. Я пойду по ним, слегка обгоню их. Ты пойдешь за ними, и потом мы по очереди ударим. Рации у нас есть, так что сможем скоординировать действия. Ты ударишь первым, отвлечешь внимание. В идеале если ты убьешь одного внезапной атакой. Когда они отвлекутся на тебя, сразу же выйду я. Снять двоих оставшихся уже не будет так сложно. Если все же один останется в живых, то действуем по обстоятельствам. Как тебе?
- Не идеально, но просто и со вкусом. А если стрелять наверняка, то убьем легко их. Будем использовать фактор внезапности. Ладно, держим связь и атакуем только тогда, когда оба будем готовы. Удачи.
Валентин со своим автоматом перебежал улицу и отправился по переулкам параллельно с наемниками. Саня же достав HK 45, медленно и аккуратно стал догонять наемников, идя по их следам. Бойцы двигались не спеша, но держались вместе, готовые вступить сразу в бой. Но судя по всему, Тихие кварталы все же слегка позволили им расслабиться и не ожидать неприятностей. Библиотекарь и сам не ожидал увидеть тут людей, однако судьба распорядилась иначе. Следить за ними и идти без шума для него не составило труда. Да он постоянно шкерился, когда встречал военные патрули или бандитов. Отсидишься, пройдешь мимо, и они даже не знают, что ты был рядом. А слегка расслабленные наемники не ожидали, что за ними будут следить. Через десять минут таких шпионских игр наконец-то прорезался Валентин и доложился, что готов. Медлить уже было нельзя, иначе фактор внезапности уйдет. Поэтому Библиотекарь решился и вышел из своего укрытия, после чего свистнул. А свист на этих пустых улицах ох как хорошо было слышно. Наемники сразу же развернулись и… их лидер, одетый в Севу и с винтовкой в руках точно в забрало получил пулю. Пуля из НК 45 легко пробила стекло и попала в голову наемника. Для идеала только не хватило того, чтобы она прошла насквозь, но и этого хватило, чтобы мужчина умер. Вот вам и библиотекарь, который не таскает с собой тяжелые пушки. Если научиться метко стрелять, то даже пистолет крайне смертельное оружие. А учитывая не самое большое расстояние (метров сорок-пятьдесят), да вид патрона, который использовал НК 45, то были созданы просто идеальные условия для одного очень меткого выстрела. Сделав этот выстрел, мужчина сразу спрятался обратно в переулок. Вовремя, ведь внезапная атака ушла и даже смерть одного из наемников не вывела их строя. Затрещал пулемет и по углу здания, за которым скрывался сталкер, ударили тяжелые пули. Наверняка лишь для того, чтобы заставить бродягу залечь, пока парень с дробовиком приблизиться. Простая, но эффективная тактика. Жаль в этой ситуации был один нюанс, который затрещал как АКСУ и прекратил стрельбу из пулемета. Стрельба из автомата не прекратилась, послышались выстрелы из дробовика и тогда Библиотекарь вернулся в бой. Он с пистолетом в руках вышел из-за угла, сел на одно колено и за одну секунду осмотрел место боя. Наемник с пулеметом был застрелен в спину, почти в упор из АКСУ. Тут даже бронежилет не поможет. Сейчас Валентин из укрытия вел стрельбу короткими очередями по оставшемуся в живых наемнику. Тот бежал, не давал прицелиться и еще вел ответный огонь. Возможно, и ушел бы, но он не мог разделиться и следить сразу за двумя фронтами. Саня открыл огонь, посылая в сторону наемника одну пулю за другой. Пара пуль попала в ногу противника, и тот свалился на землю. Валентин же сразу осмелел, вышел из укрытия и в полный рост расстрелял остатки обоймы. И проводник сам выпустил по лежащему противнику оставшиеся три патрона. Наемник был мертв, это точно. Стоило отдать должное Валентину, его план сработал как по часам. Конечно они оба молодцы, но молодой сталкер показал себя с хорошей стороны. Действительно, отличный боец. Когда Библиотекарь и он встретились посреди улицы, то он улыбался как мальчишка, который только выиграл у всех детишек во дворе в войнушку.
- Ну, как мы их?! Меньше чем за пять минут три трупа! Я им в спину ударил, после того как ты выстрелил. А ты блин как метко попал, прямо в голову!
- Тише-тише. Тебя за километр слышно. Как следует отметим это в безопасном месте. А сейчас вставай на пост и следи за округой. А я сейчас соберу с них все полезное. Посмотрим, что возьмем с собой.
Валентин встал на пост, не забыв перезарядить автомат, а библиотекарь начал собирать хабар. Сначала он забрал все стволы и патроны к ним и сложил вместе. А затем начал поиск вещей поменьше. КПК, полезные игрушки, деньги. Все это складывал в одну кучу, чтобы позже посмотреть. Финальным хабаром стал костюм главного наемника. Выстрелил в голову, он сохранил костюм в целости. Забрало, конечно, менять надо, плюс костюмчик слегка в крови измазан, но еще хоть куда. К тому же размерчик как раз Валентина. Сняв с трупа костюм, он сложил его и передал своему напарнику. Как только прикупят стеклянное забрало, будет в полной безопасности пока они где-то среди аномалий.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 21
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, первым делом Библиотекарь отложил в сторону вооружение убитых наёмников. Первым в его руки достался достаточно качественный пулемёт FN Minimi (М249) с лентой на сотню патрон, что тут же ответил на многие вопросы о происхождении этих наёмников. Следующей по очереди пошла крупнокалиберная винтовка СВ-98. А последней вышла всем известная штурмовая винтовка М16A3. Из дополнительного оружия Библиотекарь нашёл три Glock 17 (закупались что ли?) с кобурами (что редкость в Зоне), также три армейский штык-ножа Buck М9 MB. Из боеприпасов для орудий сталкер обнаружил пять коробок 5,56х45 по тридцать патрон и запасную ленту для пулемёта, пустую, кстати. Для снайперской Библиотекарю досталось 40 патрон 7,62х54R россыпью. Затем он нашёл четыре пачки 5, 56х45 М193 по двадцать пять патрон и два запасных магазина для штурмовой винтовки, к слову, полных. Ну, а для пистолетов в общей сложности нашлось около десяти коробок 9х19 Luger по пятнадцать патрон да пять пустых запасных магазинов.
Как любой уважающий себя сталкер, затем Библиотекарь, предварительно сняв Севу с убитого снайпера, начал обыскивать трупы на наличие чего-то другого, но столь же интересного. Понятное дело, что в специальных карманах комбинезонов Зари хранитель истории нашёл два обычных сталкерских КПК, включённых и авторизированных. В это же время Валентин нашёл у себя в костюме научный коммуникатор, пачку денег, и детектор Медведь, что тут же отдал своему напарнику. В общей сложности, из капитала трёх убитых под конец у Библиотекаря красовалось около пятнадцати тысяч рублей.
И самое интересное, знаете что? Ни у единого из погибших наёмников не было рюкзаков. Лишь разгрузки "Лорика" удерживали их снаряжение. В размашистых карманах последних можно было найти с пять банок тушёнок и три фляги с водой, как и пять немного подтаявших батончиков Сникерса. В других же Библиотекарь обнаружил, в общей сложности же, пять бинтов ИПП, а с боку у каждой разгрузки была прицеплена сталкерская аптечка.
Впрочем, всё.
И мертвецкая тишина бархатным одеялом упала на двух бродяг.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 22
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Тебе не кажется странным, что они шли без рюкзаков? При себе ничего из предметов, которые позволяют комфортно чувствовать себя во время дальней ходки. Тушенка, батончики, вода. Запас на день в лучшем случае или полтора дня, если сильно экономить. Хотя нет, с такой нагрузкой как в Зоне одна банка тушенки в день маловато. А шли они в полной экипировке.
- А может их забросили в Зону с вертолетов, а теперь они кое-что проверили и шли на выход, - сказал Валентин, упаковывая сложенный комбинезон в рюкзак. Не сейчас же ему переодеваться, верно? - Явно же не наши наемники. Только у одного ствол отечественный, остальное иностранное. Поди, искали тут какие-то секреты…
Сталкер нашел два КПК стандартной для сталкеров модели, а затем Валентин передал машинку покруче. Сейчас в них лазить нет смысла, а вот потом изучить на предмет полезной информации можно. Деньги он разделил пополам и семь с половиной тысяч отдал своему напарнику. Все же вместе работают, а без него бы это не удалось. Детектор «Медведь» достался тоже Валентину. У библиотекаря была игрушка получше. Провизию стать не брали, у самих с этим полный порядок. А вот с оружием вышла небольшая заминка. Сам Саня не любитель больших пушек, его напарник вряд ли может унести все сразу (да и продавать поблизости некому их), а бросать просто так не хотелось. Первым делом он подал один из ножей Валентину.
- А зачем мне? У меня свой нож, он как новенький!
- Как запасное. Давай, бери уже! Они с ножнами идут, так что болтаться просто так не будет. Если что-то случиться из ряда вон выходящего и второй ножик пригодиться, то спасибо скажешь.
- Понял. Слушай… А можно мне, - сталкер кивнул в сторону пулемета, которым орудовал один из наемников. Библиотекарь секунду соображал, а потом слегка рассмеялся.
- Боже. Бери, конечно. Или ты думаешь, я на себе его потащу? Ты парень здоровый, так что управишься с ним. Бери патроны сразу, вторую ленту позже загрузишь.
А сам сталкер сначала осмотрел эмку. Ну, ей богу, можно взять, но зачем? В условиях Зоны это полная херня, а не пушка. А вот снайперская винтовка хоть и была тяжелой, но удобной, да и глушитель при ней был. Бродяга покрутил ее в руках.
- Умеешь с такими обращаться? - Спросил Валентин, который увидел заинтересованность старшего.
- Неа. Но не оставлять же тут? Никогда не поздно учиться чему-то новому. В Лелеве говорят, есть тир, там и потренируюсь. Ладно, слушай, все остальное бросать как-то не хочется, так что берем и тащим в то трёхэтажное здание!
Взяв все, что не берут с собой, сталкер ы зашли в здание и Библиотекарь какое-то время присматривал, где бы устроить заначку. Выбор пал на небольшую кладовую с еще вполне крепкой дверью. Сталкеры сложили туда автомат, пистолеты, ножи и патроны. Через еще минут десять туда Валентин положил свою «Зарю», он таки переоделся, рассудив, что таскать с собой большой груз невыгодно. Спрятав все под общим хламом, они закрыли кладовую. С новыми вещичками они продолжили свой маршрут.
---> Лелев, брошенная школа


КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 23
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Могильник, озеро
До Мертвого города добрались легко. Набор из двух Бус, да одного Озона показал себя с отличной стороны. Да, если бы еще одни Бусы, да один Озон, тогда бы вообще ничего страшно не было. Впрочем, так тоже было неплохо. Тихие кварталы как всегда встретили их тишиной и пустотой. Никого тут не было, мало кто ходит здесь. Ловить то нечего, а транзитом как они мало кто ходит. Откуда, в Лелев в Могильник идти? Да таких смельчаков на всю Зону и десяток не наберется. Все в отряде были уставшие, грязные, хотелось поскорее отдохнуть. Береза еще по поводу куртки все сокрушался. Новую сейчас ему не достать, и делают эти куртки шаманы только под себя. Охотиться на мутантов ради новых шкур? Это весь отряд на пару недель занят ради куртки. Шаман это понимал и уже был внутреннее согласен переодеться в Зарю, которая лежала в тайнике. А все равно выбора нет, без защиты хотя бы легкой, которая дарила куртка, в Зоне не проживешь.
К тайнику они подошли, когда было уже ближе к одиннадцати вечера. Зайдя на второй этаж, они открыли тайник, после чего вытащили оттуда защитный костюм. Шаман облачился в него, после чего было решено заночевать прямо в этом здании. В качестве защиты поставили пару растяжек в здании, а потом все трое поужинав пайками, легли спать. Дрыхли без задних ног, сном младенцев. Так спать могут лишь люди с чистой совестью и только. Конечно, это опасно сразу троим так спать и никого дежурным не поставить. Но они действительно выдохлись, и им нужен был полноценный отдых. Зато наутро были как огурчики. Ну как утро, в одиннадцать часов. А ведь обычно встают в шесть или семь утра, как колхозники. Оставалось лишь собраться и завершить сей ходку. К этому времени откликнулись и ученые, место рандеву с посланцем НИИЧАЗ должно было состояться на южном блокпосту на Свалке. Может и из Зоны без проблем выведут, хорошо бы. А там они уже подумают и о цене и об остальном. Ладно, значит сейчас им надо преодолеть Лелев и Темную долину. Не так уж и сложно на самом деле. Даже с комфортом пройдутся. Сверившись с картой, сталкер проложил примерный путь, который им предстоит преодолеть. Если все будет хорошо, то доберутся к часам четырем или пяти на Свалку, а там лишь просигналить и подождать пока гонца пришлют. Напарники новостям обрадовались. Идти недалеко, награду обещают хорошую. Красота! Полдвенадцатого они вышли в путь, не забыв забрать гранаты на растяжках.
---> Лелев, ферма


КПК
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 24
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Переход подтверждаю. Параллельно - за вами всё это время кто-то наблюдал и когда вы покинули черту города, этот кто-то пошёл за вами, надеясь полакомится вкусным человеческим мясом...

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 25
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Холодный, темный зимний вечер, заброшенные улицы, овеваемые сильным порывами ветра... В не самой благоприятной обстановке девушку, впрочем, волновали совершенно другие вещи, а не холод, с которым вполне справлялся артефакт "Грелка", закрепленный теперь на поясе.
Туманный взгляд наемницы то и дело метался из стороны в сторону, но каждый раз останавливался на АИ. Теперь же она, не понимая куда Гризли вообще её ведет, схватила своего спасителя за руку.
- Great, but where are we going? It looks like we are in the Dead City, and this place doesn't seems to be safe for such as walking.. As a remember, I had time to say about dark stalkers in this area... Oh.. - удивленно воскликнула она, и тут же продолжила - This girl.. Now I'm understanding.. She looked like one of them.. It was really her deal? Impossible, Grizzly. You are too humble, but should not be so.....In.. - снова прервалась дама, над чем-то задумавшись - Future.. I don't know, that will be there, but I'll never forgot that you have done, my hero. You saved my life, saved my soul.. again.. It's much more important, than all other stuff - I had never known before anyone, who will make such as sacrifice for me.. So.. I want you to take my small gift - just to remember this day, no matter what happens.
Глаза девушки заблестели, и, казалось, слегка намокли - едва ли от горя, правда.
Слегка содрогаясь, она распахнула нагрудный карман разгрузки, и достала оттуда малоизвестный, но от этого не менее ценный бельгийский орден Леопольда I - с крестом, короной, скрещенными мечами, и фиолетовой лентой.
Подталкивая Гризли к "правильной" реакции, дама не постеснялась прижаться, и устремила свой блаженный взгляд прямо на него.
Ловким движением руки награда оказалась прямо в открытой ладони..
- Take it, my dear.


 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 26
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Thank you. I've just done all, that's considered to be right, - Гризли аккуратно положил в отдельный небольшой кармашек столь необычное вещь как в ЧЗО, а затем обеими руками обнял девушку. Наверное, АИ мог бы еще так простоять долго, ничего не говоря, а просто застыв в неизменном положении... Но, увы, это был Мертвый Город. Даже в Тихих Кварталах требовалось быть очень и очень бдительным, - I would like to spend much more time this way, but we can't stay on the street for too long. I can not afford to see you in situation, similar to steading's ones... - Гризли ненадолго прервался. Ясное дело, что ни ему, ни Venom не хотелось припоминать о столь сложной ситуации, плоды которой едва только удалось пожать, - Don't be really afraid of this place. It is the Dead City, but the most silent part of it. I am not sure, but neither darks, no mutants prefer to visit these neibourhoods. We may find there some safe places. Pass to Lelew, anyway, would be quite dangerous at night as well as Lelew is attractive for both scavengers and mutants. - Гризли вспомнил странную пространственную аномалию, бывшую на пути в город и еще раз подумал, сколь разумно он решил остановиться пока в Тихих Кварталах, - This City is dangerous at all: the Stalker's Lucky Avenue is overfilled with anomalies; the White Blur is completely dead place, like the Bermuda Triangle; the Dendrarium, where we was, is... Gm, frightening place. I don't know, who's she, but I know, we'd better not trust her at all. Also there is a sewerage, but it is the place of Darks, as it is considered to be. - Гризли еще раз сверил показания детектора и огляделся. Как бы то ни было, за подобной беседою они продвигались к какому-то более-менее безопасному строению. Дело в том, что аномалию, любящие замкнутые пространства, вроде там летающих шаров электричества или огня, хорошо подавали сигналы из окошек. А вот, в чем-то главная соль, других, "прозрачных" аномалий, было-то мало в подобных домах. Да и вообще Тихие Кварталы считались не тем местом, где располагаются сильные скопления аномалий, но все же.

Дом на пять подъездов и пять же этажей, кирпичный и массивный. Именно где-то в нем АИ надеялся отыскать место для убежища. Запомнив, что строение является "Домом номер 26 по улице Курчатова", символичным для города ядерщиков и города ядерной катастрофы, Гризли двинулся внутрь. Девушка проследовала за ним... Впрочем, первый заход был излишним - лестница оказалась рухнувшей совсем, а потому в квартиру забраться было никак нельзя. К несчастью, пришлось пойти к другому, четвертому подъезду, где, кстати, лестница уже была цела. Впрочем, АИ по собственному опыту знал, что на них могут ставить ловушки-растяжки, а потому подниматься стал, сильно пригибаясь к полу и высматривая все. Venom же, поочередно то поглядывала наверх, то оглядывалась назад, чтобы группа не попалась как-нибудь глупо.

Естественно, на первом этаже нельзя было заседать - мутанты, например, могли бы впрыгнуть в окошко, да и гранату кинуть кто может. А вот уже на втором этаже Гризли осматривал все квартиры придирчиво. Во-первых требовалась стальная дверь, которую, как известно, без шума не открыть: наймит-то мог превращать металл в жидкость одним касанием чудесного артефакта, а вот случайный посетитель - едва. Стальными дверьми комплектовались лишь две квартиры: явна бывшая пристанищем мутантов 80-ая и перегороженная "Паутинками" 81-ая. Разумеется, что Гризли предложил не останавливаться ни в одной из этих. А вот 86-ая квартира на 4-ом этаже была самым-самым лучшим решением, как счел АИ. Довольно хорошая стальная дверь да еще с засовом, отсутствие аномалий и следов мутантов, присутствовала также застаревшая сажа - признак бывшего здесь огня мобильной печи, признак останавливавшихся здесь некоторое время назад сталкеров.

Зайдя внутрь, Гризли затворил за девушкой засов двери, ограничив, тем самым, указанную квартиру от внешнего мира. В целом, в квартире было три комнаты, какая-то маленькая кухня и столь же небольшой санузел. Главная комната, гостиная, куда выходил узковатый коридор, как раз подходила на роль основного прибежища. Другие же комнаты выполняли роль дополнительной защиты, если кто-то захотел бы выстрелить через стену, да и Гризли решил вообще избрать сию 86-ую квартиру 4-ого этажа 26-ого дома по улице Курчатова временной базой для военно-диверсионной деятельности против темных. Впрочем, пока еще неведомо было, что делать дальше.
- It seems to me, we could stay here for some time. It's pretty safe, if we compare with the Dead City at all... - Гризли, впрочем, решил, что излишне много говорит, и что, наконец, не ответить на скопившиеся, возможно, у спутницы вопросы - очень уж неправильно, - So, I wanted to make all things clear for you. If there is something, you'd like to know about recent hours, please, feel free to ask. - сказал АИ, усаживаясь поудобнее. Возможно, предстояли долгие ответы, где требовалось использовать всю мощь не особенно развитого знания английского языка.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 27
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Судя судя по улыбке, что разошлась на лице девушки, захудалая квартира ей пришлась по вкусу - после всех скитаний по Зоне, как известно, требования к комфорту значительно снижаются, а тут же было хоть что-то.
- Nice place, but I should check some things out - заявила дамочка, одобрительно хлопнув Гризли по плечу, и подкралась к окну, откуда открывался отличный вид на весь переулок.
- Sector cle... Wow! What's a hell? - реакция на нечто была, пожалуй, самым громким звуком, что АИ услышал за последнее время. Напарница, столь удивленная неким событием, поспешила скрыться в комнате за глухой стеной, где уже примостился бесконечно ценный для неё Гризли.
- Big, green spark! - прозвучало с некой долей возмущения - It was.... near Dendrarium.. Thanks god, we were far away from it, my dear. But.. with such as strange things happening, I'm still not sure, that this is a safe place... Maybe it's good, but... I don't know. Also, only in the night it's safe from another threat - patrols of the darks - they are sleeping now. We had known about all this... and wanted to cleanse this part of the city from them with a battery of siege mortars.... But it wasn't done, and now.. I don't know if this plan is still actual here.. - подметила она, тарабаня пальцами по винтовке - So, we should do something else, but before it.. I want to know about the damn things from the recent hours... That... have she done to me? I'm feeling myself... a little strange. - наконец, наемница передала слово другой стороне, и, как бы подталкивая, весело дернула АИ за руку.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 28
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- So... I don't know exactly what was it. I can just say, it was kind of magic. After I had worked with some of artifacts and then she... She took their energy, maybe, and used it for healing you. It would be difficault to describe all of these processes, but there were several flashes of pure energy. Or it was not a pure energy. Then she became very tired, and, so, I put her onto a sofa, near you. After that you woke up. - Гризли не без труда смог изъясниться о прошедших событиях, ибо и уровень его английского, и уровень его понимания произошедшей ситуации не особенно располагали к красочному и подробному повествованию, - There is another thing to discuss - where to go then. I have no idea about where we can attack these darks' groups.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 29
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Interesting. So, this girl had used anomaly energy to revive me, but as I know, it cannot be transfered by usual human. Obviously, she's not an ordinary stalker, and, maybe even, she's not a human at all. Anyway, I'm still feeling this strange energy overflowing.. in my body. I can't get rid of this feeling, my dear, and this puzzles m... - хотела закончить было девушка, но вместо этого замерла и потянулась к разгрузке.
АИ видел, как задрожали её руки, но пока еще не понимал, что вообще происходит. Где-то за дверью послышался странный шум, а рядом - не менее подозрительный свист.
- I hear someone's step in the stairwell. Are you? - слегка взволнованно поинтересовалась напарница, аккуратно вытаскивая нож-стропорез.
Гризли, пожалуй, следовало уже дать какой-то ответ, но он немного опоздал - дама направилась к входной двери, которая пока была нетронутой.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:26 | Сообщение # 30
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Если шум Гризли мог списать на перемещение кого-то по лестничной клетке без намека на попытку ворваться в теперь уже его собственное и полновластное убежище, то вот свист АИ очень не нравился. Здесь было сразу два варианта - или какая-то оружейная граната в окно, а затем штурм, или же просто штурм. Еще была возможность, что какие-то мутанты, но в нее Гризли не особенно верил - по его мнению, мутанты не стали бы топтаться по лестничным клеткам.

АИ кивнул своей напарнице, не желая издавать лишних звуков, а затем, увидев, что та решила пробраться к двери, сам подумал оказать посильное содействие. Коридор был довольно невелик, но, все же, два человека в нем без проблемы помещались, хотя и почти что в один ряд. Гризли счел, что пока следовало дать возможность даме посмотреть через замочную скважину или глазок, кто же ходит по подъездам, а самому встать чуть поодаль, вооружившись автоматом. Получалось, что заметь Venom врага за дверью, АИ смог бы, не теряя особенно много времени, открыть огонь по противнику сразу сквозь металлическое полотно. Конечно, дальнейшего высокого проникающего действия от пуль, прошедших некоторое расстояние внутри стали, ждать не приходилось, но цель слабозащищенную подобный снаряд, все же, смог бы покалечить довольно сильно.

Еще один ключевой фактор в позиции АИ бы в том, что последний мог одним легким движением головы выглянуть назад, в гостиную и, если бы прилетела граната или, например, кто-то забрался бы в окошко при помощи высотного оборудования или крыльев и когтей, то, опять же, группу врасплох ему бы застать не удалось. Впрочем, все это было пока очень вакуумно и в теории - Гризли еще банально не знал, кто служит источником звука, какие у него могут быть цели и какие могут быть к ним средства.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Тихие кварталы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат