часы на сайт
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Магистраль » Рыжий Лес » Рыжий Лес - Вышка Лесника
Рыжий Лес - Вышка Лесника
ДрагомирДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:19 | Сообщение # 1







Большая площадка, окруженная забором устелена бетонными плитами, высоким кустарником, а также завалена десятками труб и контейнеров. Много тележек и вагончиков. В центре площадки стоит вышка, в которой и живет легендарный Лесник - старик, который никогда не покидал Зону. Он терпелив и нейтрально относится ко многим сталкерам, кем бы они не были. У него можно что-то купить или даже продать (правда кроме водки и может быть артефакта у него ничего и нет), а также попроситься на ночлег.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
----------------Затон - Железка

Аномалия - она и у Димы Шухова аномалия. Своенравная, противная, капризная. Перекрутила, взболтала мозг, присыпала глаза алыми звездочками, задушила дыхание быстрыми вихрями. И выплюнула, наигравшись, не заботясь о том, куда выпал объект. В данном случае - я, Ланка, пока несостоявшаяся спасительница заблудших душ. Трава на мое неловкое падение отозвалась пыльным облачком, заставив чихнуть несколько раз подряд, спина ныла, приняв на себя основной удар. Была бы обычным человеком, так сейчас пришлось бы спасать меня саму. Дыхание восстановилось, утих этот страшный хрип, но во рту все еще чувствуется вкус железа. Села, вытянув ноги, утерла губы рукавом, посмотрела - чисто, а то хороша была бы, явившись своему подопечному с окровавленными губами. Шухов, мог бы свою протеже и как-нибудь помягче переправить, не знаю...верхом на химере, к примеру. Или в карете с упряжкой тарков. Или на спине того птицеящера...
Бен, говоришь. Фанатик бывший. А ты знаешь, что бывших фанатиков не бывает? Небось уже пялится на меня в прицел своей винтовки, решает, сразу хлопнуть или погодить. Что ли крикнуть, что с миром пришла? А...Хм. А что вообще ему говорить-то? - "Привет, меня послал Черный Сталкер, велел наставить тебя на путь истинный"? Чушь какая-то. Там, на старой железке, когда Шухов был рядом, все казалось предельно просто, а сейчас...Сейчас Ланка, слегка прихрамывая на ушибленную при падении ногу, ковыляет за какой-то кусок бетона, повинуясь запоздалому чувству самосохранения. Плюхнулась за это укрытие, понимая, что, если этот "утопающий" видит свою спасательницу, то явно не понимает, за каким бюрером она спряталась за эту бетонную глыбу. Когда вот уже битых пять минут маячила на открытой площадке перед зданием вышки, что из любого окна просматривается, как на ладони.
А может, он вообще спит? Ну да, среди бела дня. Я даже не знаю, в каком он состоянии. Ранен или нет, и все такое...
Ладно, это все отговорки. Обещала помочь человеку, да не кому-нибудь, а самому Черному Сталкеру - надо держать обещания. Хоть сама погибай.

Вскоре из-за куска бетона на площадке перед вышкой появилась маленькая, хрупкая девичья фигурка, в рубашке и джинсах, в старых кроссовках неопределенного цвета, с пушистыми косами, что болтаются за спиной, спускаясь почти до пят. Руки перед собой, ладонями вверх, показывают, что оружия нет. Девушка явно пребывает в некоторой растеряности, не зная, с какого бока подойти к зданию, а затем над площадкой разносится ее негромкий голос -
- Эй! Есть кто дома?


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Понедельник, 22.08.2016, 17:06
 
МедведьДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Армейские Склады - Военная База

Путь пешком от "Милитари", до Рыжего Леса занял у Спартанца несколько часов. На небосвод уже давно выплыло солнце, которое смогло лишь немного разогнать серые тучи.
Американец двигался окольными путями, лишь изредка выходя на чистую дорогу. Плащ хоть и скрывал комбинезон Монолита и часть лица, но все же с вольными бродягами Бен пока не хотел пересекаться при свете дня. Плюс и монотонный голос Серого Стража никуда не делся, и царапал своими холодными когтями черепную коробку сталкера изнутри.
Спартанец скрежетал зубами от каждого звука, но все же не давал голосам взять над собой контроль. Из-за этого приходилось разрывать свое внимание. Пару раз Бен чуть не вляпался в аномалию, отвлекаясь на шепот в своей голове. Благо детектор работал исправно, и вовремя предупреждал своего владельца о близкой опасности - все таки оснащение у "Монолита" было хорошее.
По пути американец встретил тройку слепых собак, которые ожесточенно рвали какого-то бедолагу. Псы были на вид еще молодыми и заметив сталкера повернулись к нему и начали рычать, не нападая. Бен в свою очередь дал небольшую очередь из автомата над псами. Мутанты поджали хвосты и визгливо удрали за ближайшие кусты. Спартанец бросил взгляд на обглоданные останки - ловить там было нечего, все было изодрано в клочья, после чего вновь двинулся своей дорогой. Псы же дождавшись пока человек отойдет вернулись к своей жуткой трапезе.

Сам же лес встретил сталкера более менее мирно, но Спартанец все же не терял бдительности и следил за каждым кустом. В свою очередь голос Серого Стража не затихал ни на минуту. Только иногда изменяя громкость навязчивого шепота, будто маленький ребенок решил поиграть с регулятором громкости. Не успел Бен подумать о ребенке, как Страж сразу же подкинул путнику порцию горестных воспоминаний из прошлого...

Тысяча девятьсот восемьдесят третий год. Двух-этажный дом в небольшом городке на окраине штата Аляска. Детская комната на втором этаже дома. Двенадцатилетний мальчик сидит за письменным столом и делает домашнее задание. Ребенок изредка дотрагивается рукой до разбитой губы. Сегодня отец напился больше чем обычно и был жутко злым. Вернувшись из бара мужчина схватил ребенка за плечи и ударив ребенка ладонью, отправил того к себе в комнату - делать уроки.
Снизу были слышны крики родителей. Отец снова кричал, мама тоже кричала и всхлипывала практически через каждую фразу. Крики становились все громче и громче. Мальчик бросил на стол ручку и закрыл уши руками чтобы не слышать скандала... Вдруг, раздался выстрел, пронесшийся гулким эхом по всему дому. Мальчик вздрогнул и спрыгнув со стула подошел к двери.
- Мама? - еле слышно прошептал мальчик. Дверь в комнату со скрипом отворилась... В дверном проеме показалась молодая женщина в халате, в районе живота по ткани расплывалось темное пятно. Женщина держалась за рану и плакала.
- Бен, мальчик мой. Не бойся... Все будет хорошо... - тихо сказала женщина и упала на колени перед ребенком. Второй выстрел на секунду оглушил мальчика, заставив его зажмурить глаза. Ребенок почувствовал как на него брызнуло что-то теплое. Пол под мальчиком дрогнул, от упавшего на него тела. Наступила тишина.
- Бенджамин. Я же сказал тебе - делай уроки! Почему ты меня не слушаешься вредный мальчишка! - раздался в тиши голос отца. Мальчик открыл глаза, и увидел лежащую перед ним, в низ лицом, мать... Из под ее тела растекалось кровавое пятно. Над телом убитой женщины стоял отец Бена и сжимал в руках револьвер. Мужчина смотрел на мальчика безумными, горящими злобой глазами.
- Бен! Быстро делать уроки! - прорычал мужчина и прицелился в ребенка. Палец мужчины сжал спусковой крючок пистолета. Как вдруг отец дернулся и упал на тело своей жены...
В дверном проеме стоял полицейский в теплой куртке и широкополой шляпе, в руках он сжимал дробовик - видимо он вырубил отца Бена прикладом.
- Парень ты как? - спросил полицейский мальчика.
- Мама... - тихо прошептал ребенок и посмотрел на свою футболку и руки, которые все были забрызганы кровью.

Видение из прошлого пропало так же быстро как и началось. Бен стоял посреди лесной просеки и смотрел на свои ладони, которые были облачены в перчатки. Никакой крови на них не было...
- Мой отец был алкашом. Он застрелил мою мать, потому что думал что она ему изменяет, и что я не его сын. Этим ты мне мозги не забьешь. Я уже давно забыл про него и давно простил. Он пережиток прошлого и наверное уже умер в тюрьме. Так что бросай свои дьявольские козни... - обратился Спартанец к Стражу, но со стороны выходило что мужчина как всегда говорил сам с собой.
- Я принадлежу сам себе. И ты мне не власть! - закончил сталкер монолог и двинулся дальше.

Спустя двадцать минут бывший монолитовец наконец-то достиг своей цели. Вышка Лесника, находилась на обширной поляне, которую окружали толстые стволы деревьев перекрученные под воздействием радиации. Лишь в нескольких местах деревья расступались образуя проходы к тропинкам. Как раз через один из таких проходов и вышел Спартанец. Мужчина вынул из подсумка бинокль и наведя оптику в сторону вышки осмотрел округу - никакой активности не наблюдалось.
- Либо Лесник был у себя в башне, либо его вообще нет дома... - вслух произнес Бен закравшийся в голову вывод. И только мужчина успел закончить свою фразу, как вдруг на поляне что-то вспыхнуло. Спартанец резко оторвался от бинокля и закрыл глаза.
- Какого черта? - пробурчал американец и вновь прильнул к окулярам.
В клубе пыли поднятой с земли стояла девушка невысокого роста. Когда пыль рассеялась мужчина разглядел незнакомку поближе. Возрастом девушка была младше Бена примерно лет на двадцать. Достаточно симпатичная для своих лет. Но самое удивительное что девушка была без какой либо защиты, только обычная, повседневная одежда - рубашка, слегка потертые джинсы и кроссовки. Оружия и рюкзака при девушке так же не было.
- Что за хрень? Очередной призрак? Или снова галлюцинации? - пробормотал американец осматривая девушку. Девушка отряхнулась от пыли и несколько раз подряд чихнула как маленький котенок. Узкие губы бывшего монолитовца слегка натянулись в полуулыбке от этой милой картины. Затем неизвестная прихрамывая доковыляла до бетонной плиты и спряталась за ней - это смутило Спартанца еще больше.
- Да кто ты такая? - тихо прошептал мужчина и перевесил автомат под руку - на всякий случай. Через несколько минут девушка вышла из-за плит и подняла руки над головой - этот жест не требовал пояснений и так все было понятно.
- Эй! Есть кто дома? - прозвучал над поляной тихий девичий голос.
- Ну точно, снова фокусы Зоны, или мои приходы... - пробурчал мужчина убирая бинокль назад в подсумок и поднимаясь на ноги. Мужчина перевесил "Грозу" за спину и вынув из кобуры M1911 переложил его в правый карман плаща. Спартанец двинулся в сторону строений, возле которых все еще стояла девушка.
- Эй, подруга! Ты просто превосходная мишень для снайпера новичка! - крикнул мужчина привлекая внимание девушки, капюшон был накинут на лицо, руки спрятаны в карманы, правая ладонь лежала на рукоятке "Кольта".


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Вторник, 23.08.2016, 16:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Шухов, я тебя ненавижу...Не мог толком объяснить! Хотя Черный тут не при чем, сама виновата - решила с чего-то, что Бен непременно должен быть внутри стен, сидеть на табурете, понурив голову, обремененную мыслями о скорой смерти. А о том, что без хозяина дома он бы не смог оказаться внутри - не подумала. И о том, что человек может и не в курсе, что скоро станет трупом, тоже не подумала. И осмотреть территорию прежде, чем окликать живых, тоже не додумалась. И представляла я его хлипким заморышем, коего надо за руку водить, вытягивая на тропу, ведущую к свету. И то, что он оказался вполне себе крепким дядей, увешанным оружием и твердо стоящим на своих двух, было неожиданно. Ну и, конечно, то, что ответил мне не из окошка дома, аки принцесса из самой высокой башни, как я ожидала, а со стороны подхода к сторожке, тоже было внезапно.
Хотелось стукнуть себя по шибко умному лбу и обозвать вслух растяпой. Досадливо прикрыв глаза ладонью, повернулась лицом к пришельцу, отняла ладонь от лица, с еще большей досадой понимая, что на лицо мое лезет дурацкая улыбка, и справиться с этой заразой я не в силах. К тому же, вовсе некстати подумалось, что, заметь меня сейчас кто-нибудь из доблестных КБН, то ржал бы в голос над моей "конспирацией".
- Спасибо, что предупредил, друг. - Ответила ему в тон. Обстановка была бы серьезной, если бы не эта улыбка, что пристала к моим губам, глазам. А он носит капюшон... Интересно, как его еще не съели с таким-то ограниченным сектором обзора? Везунчик, стало быть. Но это все неважно. Как ему сказать, кто я и зачем тут оказалась? И надо ли говорить? А ну как решит, что сумасшедшая?
Руки в карманах...что там? Нож? Пистолет, направленный дулом в мою сторону? Допустим, решит, что я опасна, выстрелит прямо сквозь ткань плаща. Сможет ли с такого положения в голову попасть? А я успею ли от пули увернуться? Ох, нелегкая это работа - тянуть заблудшую душу из болота...
- Только ты сейчас тоже в том же положении, что и я. - обвела рукой вокруг, обращая внимание Бена на вышку, деревья, густой кустарник за кованым забором - снайперу тут рай, можно устроить лежку в любой точке вокруг дома Лесника.


Юна
 
МедведьДата: Вторник, 23.08.2016, 19:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Девушка замерла на секунду и медленно повернулась к Спартанцу заслоняя свое лицо рукой. Мгновением позже неизвестная отвела ладонь в сторону, и посмотрела на американца. На милом, молодом лице играла легкая улыбка.
- Спасибо, что предупредил, друг. - ответила девушка в тон Спартанцу, но более живым и цветным голосом чем у Бена.
Незнакомка бегала глазами по фигуре мужчины, изучая бывшего монолитовца взглядом. Особенно фокусируя взгляд на карманах мужчины. Бен же в свою очередь изучал взглядом лицо девушки из под края капюшона. Повисло нелегкое молчание, казалось что обстановка немного напряжена.

- Только ты сейчас тоже в том же положении, что и я. - сказала девушка разрядив обстановку и обведя рукой округу, подразумевая скрытых в лесной чаще снайперов.
- Если бы здесь был снайпер, он бы нас давно уже снял, при желании одной пулей - двоих. - ответил Спартанец девушке и улыбнувшись уголками губ, вынул руки из карманов плаща...
В правой ладони был зажат "Кольт", американец щелкнул предохранителем и убрал пистолет под плащ - назад в кобуру.
- Извини, если напугал. Предосторожность не помешает. - добавил Бен и скинул с головы капюшон, предоставляя незнакомке возможность полностью видеть лицо мужчины - это было одним из залогов доверия, по край не мере разговаривать с человеком, чье лицо ты видишь намного легче. Даже если лицо как у Бена, не выражало почти никаких эмоций. Американец поспешно застегнул молнию на плаще дабы девушке не была видна расцветка его комбинезона. Сейчас при свете дня все было на виду, и кто знает как незнакомка отреагирует на человека с каменным лицом и в комбинезоне Монолита.
- Кто ты? - сразу напролом спросил бывший монолитовец, Спартанец решил без лишних разговоров разобраться кем является девушка. Может очередной галлюцинацией? Странной сталкершой без оружия и экипировки? Или кем то еще...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Вторник, 23.08.2016, 19:13
 
ЛанкаДата: Вторник, 23.08.2016, 20:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Все еще улыбаясь и держа ладошки перед собой, с интересом наблюдаю за тем, как мой подопечный убирает кольт, снимает капюшон, демонстрируя мне если не дружелюбие, то уж нейтральность, это точно. Ну да, Шухов сказал, что стрелять или убегать этот человек не станет. Слушаю, как извиняется, ясно вижу, как уголки его сухих, тонких губ дергаются вверх. У монолитовцев эта гримаса считается верхом проявления эмоций, я знаю. Улыбкой зовется эта гримаса, черт бы ее побрал...Бен, да ты дитя! Неразумное, не понимающее, где находится. Довериться девушке, лишенной оружия и снаряги, появившейся из ниоткуда. С глазами-огоньками свечей, с мягкой улыбкой, с косами, пушистыми, блестящими. Довериться тут, в центре Зоны, посреди Рыжего леса! Знал бы ты, что может сделать эта розовая, беззащитная с виду ладошка...
Что-то кольнуло в области сердца, но я знаю, что это иллюзия. Не может там ничего колоться, нет у меня сердца! Шухов, какой же ты..." - Сама реши, помогать ему или нет..." Ты знал, знал, какое будет решение! Потому и послал меня, а не кого-то другого. Снова захотелось прикрыть лицо рукой, но сдержалась, не желая показывать своих эмоций, лишь крепко сомкнула на миг глаза. Вздохнула, словно желая набрать побольше воздуха перед прыжком в воду, шагнула навстречу, остановилась шагах в пяти от Бена. Он задал вполне себе резонный вопрос, и надо ответить так, чтобы поверил.
- Ланкой сталкеры зовут. - ответила просто, а затем, вспомнив реакцию многих сталкеров на мое появление, протянула руку ладонью вверх, добавила, пытаясь взглянуть в глаза монолитовца -
- Слышал о Болотном Докторе? Оттуда я. Не призрак, не галлюцинация, не зомби, можешь коснуться моей руки, я разрешаю.
Тут тишина, временно царившая в этой части леса, испуганно шарахнулась ввысь, гонимая ревом какого-то мутанта. По левую руку от меня затрещал бурелом под чьим-то тяжелым телом, качнулась верхушка дерева, видная метрах в ста от забора, и рев повторился уже ближе.
- Туда, в здание! - крикнула Бену, и, не церемонясь больше, схватила его за руку и потянула за собой, очень надеясь на то, что Лесник не вешает на двери амбарных замков, когда отлучается...


Юна
 
МедведьДата: Вторник, 23.08.2016, 21:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Девушка сделала пару шагов в сторону американца, сократив дистанцию до пяти шагов, сталкер не сдвинулся с места и продолжал осматривать незнакомку, пытаясь понять что она из себя представляет.
- Ланкой сталкеры зовут. - представилась девушка Бену и протянула свою руку ладонью вверх. Мужчина было подумал, что это просто предложение рукопожатия, но тут Ланка добавила:
- Слышал о Болотном Докторе? Оттуда я. Не призрак, не галлюцинация, не зомби, можешь коснуться моей руки, я разрешаю.

Мужчина недоверчиво взглянул на раскрытую ладонь девушки.
- Спартанец. Будем знакомы. - сухо ответил американец и хотел было уже протянуть руку для рукопожатия, как вдруг со стороны залеска раздался оглушительный рев. Деревья за оградой задрожали, в небо взметнулась стая ворон.
- Какого... - начал было Спартанец как вдруг девушка схватила его за протянутую ладонь и потянула за собой в сторону жилища Лесника.
- Туда, в здание! - закричала девушка и по ее голосу было понятно, что лучше последовать за ней. Похоже к людям приближался как минимум псеводогигант...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Вторник, 23.08.2016, 22:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Да где эта дверь?! Мутант крупный, вон как дерево шатнул, и ревет дико - ранен? Если охотится, то обычно старается быть незаметным. А этот мечется, в голосе обида, недоумение, боль. Знать бы еще. кто ты, зверь неведомый. Если псевдогигант, то кранты нам, Бен, понимаешь?
Дверь оказалась на самом видном месте, подпертая жердью, стало быть, от мутантов, не от людей. Выбив ее пинком, толкнула дверь, не думая ни про какие растяжки и ловушки, не до них сейчас. Да и мутант я или где, в конце концов?! Опасность сейчас чувствую лишь с одной стороны, с той, с которой несется на всех парах живой таран.
Из темного дверного проема пахнуло теплым духом человеческого жилья и пыли. Втянув за собой Бена, захлопнула дверь, заметив засов, заперла его, пошарила взглядом в темноте, наткнулась на металлическую лестницу. Здание трехэтажное, увенчанное такой же высоты вышкой, и хорошо, если лестница не завалена.
- Туда, наверх! - командую коротко, надеясь, что Спартанец не станет упираться и задавать вопросы прямо здесь.
Бегу по лестнице, слышу за собой шаги монолитовца. На полпути едва не слетела вниз, гулкие ступени покачнулись, как при мощном землетрясении, в ушах зазвенело. Вцепилась в холодные перила, оглянулась - устоял мой подопечный, не скатился вниз. Киваю коротко, показывая, что рассиживаться тут не стоит.
Пока добирались к заветной вышке, еще пару раз тряхнуло, так что, когда показался люк, ведущий на крышу, у меня троилось в глазах и пространство приобрело песочно-желтый оттенок. Если мне так плохо, то как себя должен ощущать Бен? Помогла мужчине выбраться на крышу, тут бумкнуло еще раз, а рев мутанта стал оглушительным - похоже, он уже во дворе, рыщет, на ком бы сорвать свою злость.
- Лишь бы стену не проломил - говорю шепотом, пытаясь отдышаться после спринта.
Внизу наступило затишье, слышно только, как топает кто-то по двору, кроша своими шагами старое бетонное покрытие. Рев повторился, но уже не яростный, а тоскливый, слабеющий. Рискнула подползти к краю крыши, выглянуть осторожно вниз. Взгляд сразу наткнулся на огромную тушу грязно-телесного цвета, исполосованную влажными струйками черной крови. Рана на шее, рана на спине, да и брюхо тоже разворочено. Из чего в него стреляли, интересно? Мутант оставляет совсем не такие повреждения.
Тяжелое, рваное дыхание заставляет вздыматься и опадать окровавленные бока, из глотки вырываются хриплые вздохи. Агония. Повернулась к Спартанцу, покачала головой-
- Плохо дело. Кто-то гуляет в лесу то ли мощной пушкой снаряженный, то ли на танке раскатывает.
Ужасающие хрипы внизу стихли, и снова установилась настороженная тишина.


Юна
 
МедведьДата: Вторник, 23.08.2016, 23:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Девушка неслась словно вихрь, и несмотря на свои малые габариты довольно резво тянула за собой рослого мужика со сбруей экипировки килограмм так на на тридцать. Рев мутанта в свою очередь становился все громче и даже казалось, что оглушительный рык глушит навязчивые голоса в голове у бывшего монолитовца.
На этот раз Серый Страж пытался заставить Бена остановится и вернуться во двор, то есть отправлял его на чистое самоубийство. Но Ланка, была сильнее зова и Спартанец был этому благодарен. Ворвавшись в нутро жилища Лесника, девушка забегала глазами по округе выискивая похоже лестницу на крышу... Американец тем временем сорвал с плеча "Грозу" и щелкнув предохранителем, зарядил снаряд в подствольный гранатомет...

- Туда, наверх! - скомандовала новая знакомая Бена и рванула вверх по лестнице на верхнюю точку пристанища шамана. Спартанец не дал себя упрашивать и быстро рванулся вслед за девушкой. Неожиданно ступени лестницы покачнулись, Ланка ухватилась за перила и тряхнув головой оглянулась на стоящего позади Бена. Спартанец удержался на лестнице стойко и даже шум от оглушительного рева мутанта был приятен мужчине, так как глушил собой шепот Стража.
В конце пути показался заветный люк наружу, девушка бодро пробралась через лаз и протянула руку американцу, чем Бен был девушке благодарен. На перевес с оружием в руках, да еще в таких габаритах мужчине было бы достаточно тяжко заползать в такой узкий проход. На крыше путников застал последний толчок, после чего раздался рев еще громче чем обычно - видимо мутант уже выбрался из лесного массива и бродил в самой близи от людей.
- Лишь бы стену не проломил... - прошептала девушка, пытаясь восстановить дыхание после быстрого подъема.
- Если не учует нас и не увидит, то не полезет... - ответил мужчина Ланке и судорожно выдохнул, так же переводя дух. Рев мутанта внизу постепенно стих. Теперь оглушительный рык сменился, жалобным воем...

Девушка подползла к краю крыши и осторожно взглянула вниз, Спартанец последовал ее примеру и так же прильнул к краю железного ската. По двору Лесника разгуливал самый настоящий псевдогигант... Бен помнил что уже сталкивался с этим монстром в далеком две тысячи десятом году, в составе группы "Спарта". Тогда в тринадцать стволов с гранатометами и крупным калибром группе без труда удалось уложить мутанта. Теперь же силы были явно не равны, и даже раненый монстр быстро бы порвал на части бывшего монолитовца и молодую девушку.
Мутант был сильно покалечен, похоже кто-то изрядно над ним постарался. И характер ран явно говорил о стрелковом оружии в купе со взрывчаткой. Мутант похоже испускал дух, тело твари во всю агонизировало и тряслось в судорогах. Девушка повернулась к американцу и сказала:
- Плохо дело. Кто-то гуляет в лесу то ли мощной пушкой снаряженный, то ли на танке раскатывает.
- Или возможно крупный отряд, вооруженный до зубов. - сделал дополнительный вывод мужчина и положил руку на автомат лежащий рядом. Можно было бы добить мутанта, но пули из одного автомата мало что ему сделают, а граната выпущенная вниз, наверняка заденет дом Лесника и если тот не развалится от взрыва, то хозяин все равно, явно будет не доволен увечиями. За этими мыслями Бен и не заметил как шум внизу затих. Вокруг наступила пугающая тишина, и Спартанец наоборот был бы ей рад, если бы не голос Стража, который снова начал терзать голову американца.
- Прыгни вниз, марионетка! Прыгай! Убей себя! Убей! Убей! Убей! - зазвучал в голове монотонный голос, продирающий до костей.
- Отвали тварь... Замолкни... - прошептал мужчина в голосе которого прорезалась нескрываемая ненависть и злоба. Мужчина скрипел зубами от боли пронзающей голову, но не издавал не единого громкого звука, дабы не привлечь мутанта. Спартанец тяжело дышал пытаясь справится с очередным приходом, который ему устроил злополучный Страж...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Вторник, 23.08.2016, 23:58
 
ЛанкаДата: Среда, 24.08.2016, 14:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Я могла бы распилить этого подранка еще до того, как он появится из зарослей, и не париться, бегая по лестницам и тягая за собой немаленьких размеров монолитовца. Могла бы. Но не сделала. А почему? А вот...Не знаю! А кто знает? Хм... Даже Шухов не знает, такие дела...Кажется, я становлюсь загадкой для самой себя. Если так, то как же смогу разгадывать других? Вопросы, вопросы...
Псевдогигант, рыкнув в последний раз, затих, отдав свою душу Зоне. Спартанец кладет руку на свой автомат, выдав реплику о крупном отряде, а я отмечаю про себя, что, когда мужчина говорит со мной, его взгляд слегка проясняется, видимо, необходимость шевелить мозгами на время отодвигает на задний план его эту...даже не знаю, как это называется...Фанатичность? Одержимость?Зомбированность? В общем, когда он говорит не сам с собой, а с кем-то, то вполне себе смахивает на обычного человека. Стоит ему замолчать и потерять собеседника из виду - и все, готово, пустой взгляд и каменное лицо.
Тут Бен, заскрежетав зубами, стал нести какую-то ересь полным ненависти голосом, с перепугу сначала приняла это на свой счет, но вовремя заметила, что смотрит он совсем в другую сторону. Сидит почти на самом краю крыши, по левую руку - лес, по правую - Ланка. Что там Шухов говорил? Что-то о грозящей смерти. Насколько я помню, у этих чуваков в серых комбезах после ухода из-под контроля их "кураторов" в голове полно тараканов. Сейчас я должна быстро и безболезненно отвлечь его от того, что говорят ему его тараканы, и при этом постараться сделать так, дабы он в припадке не сбросил меня с крыши. Это было бы больно, а вставлять по местам разбитые кости тут некому...
- Вспышка сверху! - рявкнула не своим голосом, вскочив на ноги, запоздало подумала, что он от неожиданности может свалиться вниз. Но нет, реакция была вполне себе адекватной.
Когда его взгляд вновь сфокусировался на мне, улыбнулась виноватой улыбкой, пожимая плечами, сказала беззаботно -
- Пошли вниз. Чаем буду тебя поить. Сейчас на падаль собаки сбегутся, часа два будут пировать, зрелище не из приятных. А если еще и снорки подтянуться, то нам на крыше тем более делать нечего. Лишь бы Лесник не вернулся, а то неудобно получится. Придет такой весь отдохнувший после югов, а во дворе дома его встретит куча мутных...
Что ж, если моя часть работы заключается в том, чтобы болтать без умолку, отвлекая мысли Бена от самоубийства, то эта миссия и правда, почти невыполнима. Ланка молчунья. Улыбчивая, но молчунья.
...Была.

Жилая комната обнаружилась на втором этаже - нары, застеленные старым армейским одеялом, стол, два стула, железная печка, на ней - котелок да чайник, что интересно, без копоти. Ага, в котелке артефакт болтается, понятно, почему копоти нет. "Кипятильник" - можно и чаю сообразить, и супу сварить. Была бы вода. А вот ее-то как раз и нету. Оглянулась на Бена, что встал в проеме двери, вернувшись в состояние истукана.
- Спартанец, у тебя водички не найдется, а? Литра так полтора-два.


Юна
 
МедведьДата: Среда, 24.08.2016, 19:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Голос Серого Стража становился все громче и громче, врезаясь в виски Бена, подобно раскаленным болтам. Спартанец пытался успокоится и тяжело дышал закрыв глаза...
- Вспышка сверху! - неожиданно крикнула девушка заглушая своим голосом Стража. Рефлексы сработали на автомате - Бен резко отпрыгнул от края ухватывая лежащий рядом автомат. Американец упал лицом вниз посреди крыши, отчего та заходила ходуном. Наваждение резко пропало, боль ушла. Бен поднял голову и посмотрел на затянутое серыми тучами небо Зоны, после чего перевел взгляд на девушку. Ланка смотрела на распластавшегося посреди крыши бывшего монолитовца и виновато улыбалась, пожимая плечиками.
- Пошли вниз. Чаем буду тебя поить. Сейчас на падаль собаки сбегутся, часа два будут пировать, зрелище не из приятных. А если еще и снорки подтянуться, то нам на крыше тем более делать нечего. Лишь бы Лесник не вернулся, а то неудобно получится. Придет такой весь отдохнувший после югов, а во дворе дома его встретит куча мутных... - как нив чем не бывало сказала девушка и поднявшись на ноги начала спускаться вниз по знакомой лестнице.
- Ты смотри, вывела меня из этого прихода. - тихо пробурчал Спартанец, легонько улыбнувшись.

Уперевшись руками в поверхность крыши, американец поднялся на ноги и подхватив "Грозу" бросил последний взгляд вниз на испустившего дух мутанта.
- Прощай братец мутант... - все тем же бесцветным голосом сказал Бен и спустился вниз, вслед за Ланкой.
На входе в берлогу шамана, мужчина остановился и замер осматривая помещение - скромно и практично. Обстановка были исконно постсоветской, но но своей незамысловатостью напоминала американцу комнату в детском доме или ту же казарму. В такой обстановке мужчина чувствовал себя достаточно комфортно и спокойно, если бы не гудящая от очередного прихода голова.
- Спартанец, у тебя водички не найдется, а? Литра так полтора-два. - вдруг спросила девушка подойдя к печке-буржуйке.
Бен дернул головой и переключил свое внимание на Ланку. Без лишних слов Спартанец скинул со спины рюкзак и открыв его, достал флягу.
- Здесь около литра - все что есть. - коротко пояснил мужчина выставив армейскую флягу перед девушкой. Мужчина оставил рюкзак в угол комнатушки, к нему же отправился и автомат. Бен подошел к окну и встал около него спиной к Ланке, дабы девушка не видела серой расцветки его комбинезона. Мужчина расстегнул плащ и извлек из кобуры "Кольт", который сразу же переместился в карман. После этого бывший монолитовец застегнул плащ и задернул занавески - комната погрузилась в легкий полумрак.
Сталкер оглядел помещение и увидел висящую под потолком старую, керосиновую лампу. Бен вынул из рюкзака коробок спичек и запалил фитиль лампы. Пристанище Лесника озарилось приятным светом от огня, который заметно успокаивал натянутые нервы мужчины.

Американец стянул с рук перчатки и хрустнув пальцами перевел взгляд на Ланку. Странно, но присутствие девушки рядом, будто и вправду заглушало голос Стража внутри головы Спартанца. Мужчина опустил взгляд на ноги девушки.
- Что с ногой?
- спросил Бен свою новую знакомую, после чего снял с шеи санитарную сумку и добавил:
- Ты заметно хромала, когда я тебя встретил.Если вывих нужно наложить тугую повязку.
Бывший монолитовец пока воздержался от других вопросов и прежде думал как медик...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Среда, 24.08.2016, 20:35
 
ЛанкаДата: Среда, 24.08.2016, 21:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
У него четкие, слаженные движения, ничего лишнего. Как машина. Их и муштровали так, дабы получить в итоге машину - машину для убийств. Такой по приказу командира и мать свою пристрелит, не задумываясь. Он даже и не узнает ее...
Одним глазом наблюдаю за Беном, попутно думаю, тратить или нет драгоценные запасы воды на чай. Оно, конечно, если пойдет дождь, то воды у нас будет достаточно, наполним флягу, прицеплю ее к поясу - через несколько часов вода станет годной для питья. А если дождя не будет? Так бывает, что в пасмурной Зоне нет дождя неделями.
Похлопала себя по карманам, нащупала заветный пакетик с заваркой. Надо же, уцелел! Было трудно забираться в дом Дока тайно, чувствовала себя мелкой воришкой. Но уж очень хотелось увидеться с Бенито или Дружком, ну и чаем запастись. Тот сталкер не дал толком побегать с собакиным, и долго бродил по двору, наверное, хотел поздороваться с Ланкой...
Задумчиво покрутила пакетик в пальцах, решила все же заварить немного. Беседа с кружкой ароматного напитка в руках ясно пойдет проще, чем за пустым столом. Открыв пакетик, высыпала половину в заварник с отбитым носиком, а в большой чайник отлила из фляги половину, бросила туда и "кипятильник". Вода мгновенно взбурлила, залопотала, белесый пар захлопал крышкой, пытаясь ее снести и вырваться на волю. Заварила чаю, моего любимого, с травами, и по комнатке поплыл тонкий аромат весеннего луга, заглушая запах табака, стойко въевшийся во все предметы в жилище Лесника.
А что же Бен? А он вполне себе спокойно...хозяйничает в чужом доме. Зашторил окошко, зажег лампу. По его глазам заметно, что теплый свет керосинки ему приятен. Я тоже люблю живой огонь, пока он укрощен и не норовит сцапать и поджарить хорошенько. Вздрогнула, вспомнив длинные, тугие струи огня, что вырывались из огнеметов, жадно лизали воздух, стараясь дотянуться до жертвы - до меня...
Не заметила, что застыла столбиком посреди комнаты, положив ладонь на горячий бок заварника.
- Что с ногой? - очнулась, отдернула руку от чайника, только сейчас ощутив легкое жжение. Повернув ладонь к свету, смотрю, как исчезает краснота ожога, показываю ладонь Бену -
- С ногой уже ничего. И с рукой тоже. Я чертов мутант, Спартанец, и на мне все заживает, как на собаке. Давай-ка пить чай, пока не остыл.
Слежу исподлобья за его реакцией на мои слова, машинально разливая чай по оловянным кружкам. Стоим по обе стороны от стола, играем в гляделки. Осторожно подвигаю к нему его кружку, стараясь не расплескать чай.
- Та аномалия выплюнула меня с трехметровой высоты. Были ушибы, вывихов и переломов нет, иначе не смогла бы ходить. Оно не заживает, пока по местам все не разложить - тон мой спокоен, как всегда, но до сухости Бена далеко, как до Луны.


Юна
 
МедведьДата: Среда, 24.08.2016, 22:46 | Сообщение # 13
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Пока Бен скрывал присутствие людей в хижине Лесника, девушка заваривала чай с помощью одного из артефактов Зоны, напоминающего красную каплю. Кажется местные называли его "Кипятильником". Привычными движениями девушка заварила ароматный чай на травах. Спартанец вдохнул аромат полной грудью и вспомнил свое далекое детство. А именно тысяча девятьсот семьдесят восьмой год, в тот год отец Бена впервые взял его с собой на весь охотничий сезон. Маленькому Бену было всего семь лет. Отец учил его стрелять, обучал его основам выживания в дали от цивилизации. Отец и сын занимались горной подготовкой, форсировали на плоту бурные реки. А по вечерам сидели у костра в кругу друзей отца и слушая песни под гитару, пили ароматный травяной чай... такие походы в лес продолжались каждый год, пока Бену не исполнилось одиннадцать лет - тогда Чарльз Форд изменился. Отец Бена начал сильно пить, кричать на свою жену и практически полностью игнорировать своего сына, а после и бить ребенка...

Мужчина дернул головой сгоняя не слишком приятные воспоминания. Глубоко вздохнув американец потер переносицу и перевел взгляд на девушку ожидая ответа на свой вопрос.
Вместо ответа Ланка показала Бену свою ладонь, с которой быстро сходила гиперемия.
- С ногой уже ничего. И с рукой тоже. Я чертов мутант, Спартанец, и на мне все заживает, как на собаке. Давай-ка пить чай, пока не остыл. - добавила девушка плюсом к демонстрации своих высоких регенеративных способностей.
Бен в свою очередь принял предлог Ланки и сел за стол, рука машинально вынула из кармана M1911, который мужчина уложил на столешницу. Бывший монолитовец замер в ожидании пытаясь оценить ситуацию.
- Девушка мутант? Опасна ли она? Что она здесь делает? Успеть выстрелить Бен сможет, а вот что будет если всадить ей в лоб пулю сорок пятого калибра? - эти вопросы вертелись в голове у американца. Девушка в это время придвинула к сталкеру кружку горячего чая.
Судя по всему она не желала зла Спартанцу, и была настроена вполне дружелюбно.
- Пытается притупить бдительность? - только подумал Бен как вдруг Ланка вновь заговорила.
- Та аномалия выплюнула меня с трехметровой высоты. Были ушибы, вывихов и переломов нет, иначе не смогла бы ходить. Оно не заживает, пока по местам все не разложить. - от мелодичного, голоса девушки шло необычное успокоение, примерно такое же ощущение было у мужчины когда он общался со своим мертвым товарищем. Да и Серый Страж во время беседы с Ланкой совсем не беспокоил голову.

- Мутант? Когда меня забрасывали в Зону, я знал только о человекоподобных мутантах. Вроде тех же "Кровососов", "Контролеров" или "Бюрреров". Видимо я упустил достаточно много пока бегал по Зоне со свернутыми мозгами и насаживал резанные головы сталкеров на арматуру... - пробормотал американец и пригубил горячий чай. На секунду задумавшись бывший монолитовец протянул руку к сумке и достал из нее шоколадный батончик. Мужчина слегка расстегнул куртку и вынул из разгрузки штык-нож, которым разрезал шоколадку на четыре равных кусочка и выдвинул ее на середину стола. Отправив клинок на свое место, мужчина запахнул плащ и вновь глотнул чаю, уже закусив кусочком шоколада.
- Ты сказала аномалия? Ты имеешь в виду пространственную червоточину, которую сталкеры называют "Телепортом"? Но телепорты открываются хаотично насколько я знаю. И сталкеры не всегда целыми из него выходят. А ты цела и невредима и похоже именно сюда и метила... - сказал Спартанец и внимательно посмотрел на девушку. Пора было выяснить обстоятельства их неожиданного знакомства.
- Можешь мне объяснить что ты здесь делаешь? Пришла на встречу с Лесником? - спросил Бен девушку и сделав еще пару глотков чая, выжидающе посмотрел на новую знакомую...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Среда, 24.08.2016, 22:58
 
ЛанкаДата: Четверг, 25.08.2016, 00:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Что ему сказать? Правду. Да, верно, рассказать все, как есть. У меня так и не сложился план спасения бывшего монолитовца, а сейчас, слушая его вопросы, отчего-то чувствую, что это мне нужна помощь, а не ему. Беседа приобрела дурной привкус допроса, впечатление усиливает бесстрастный голос Бена. Смешной...Оружие достал, предохраняется. Не успеешь ты выстрелить, душа ты заблудшая.
- Мутант. - кивнула утвердительно, отпила глоток, отставила кружку в сторону, положила руки перед собой на грубую столешницу, всю в щербинках и следах от ножа, видимо, Лесник резал хлеб прямо на столе. Спокойны и неподвижны тонкие пальцы с коротко остриженными ногтями, лишенными даже намека на маникюр. Ничего не тревожит этого покоя, даже пульс.
- Кровососы, бюреры, контролеры - результат лабораторных опытов, так же как псевдогиганты, химеры... А я случайно получилась. - улыбнулась, некоторое время собиралась с духом, дабы рассказать свою историю. Решила, что так будет правильно - должен же он знать, доверять мне свою жизнь или нет. Но, вызвав в памяти картинки прошлого, поняла, что нет, не смогу я всего рассказать. Голос дрогнет, того и гляди, разревусь, тогда уж совсем смешно будет. Тоже мне спасительница...
- В этот раз портал открыл тот, кого называют Черный Сталкер. Смотрящий, Всевидящий, честь и совесть Зоны, кому как нравится. Только я тебе скажу, ничего он не черный. Обычный человек. Гуляет в пространстве, как по холмам. Курит, и вечно нет сигарет. Сухариками угостил...Жаль, что их было мало. Калаш свой старенький таскает с собой по привычке- говорю, и пытаюсь уловить хоть какое-то движение в лице Бена.
- Он попросил за тобой приглядеть. Ну как попросил... Дал выбор, помогать тебе или нет. А я увидела, что ты еще можешь улыбаться, и решила, что буду помогать. Хотя... Сразу говорю, я мутант, но не всесильна. И может так получиться, что помощь будет нужна мне, а не тебе, такие дела.
Сквозь толстые стены слышна грызня между пирующими псами, что доносится сюда приглушенным лаем и рычаньем, даже хруст костей можно уловить.
- Да, так что можешь не прятать свой комбез. Не буду я пугаться тебя, Бен. А для начала нам нужно найти Красную иву да набрать ее коры. Принести кору Леснику. Может, я и не дойду до дерева, кто знает, раз на раз не приходится, так что хочу, чтоб ты знал, что делать, если один останешься. - помолчала, все так же держа руки перед собой, свободно уложив ладонями вниз. Ему, чтобы выстрелить, надо схватить оружие, нажать на курок. Мне - поднять ладонь. Но что-то не хочется мне думать, что до этого дело дойдет...


Юна
 
МедведьДата: Четверг, 25.08.2016, 01:57 | Сообщение # 15
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец молча слушал лаконичные ответы девушки на вопросы. Мужчина не перебивал и спокойно переваривал полученную информацию. Многочасовые брифинги в армии научили американца отбрасывать все лишние мысли и усваивать информацию.
Когда речь дошла до небезызвестного Черного Сталкера, мужчина задумался. О легендарном Шухове бывший монолитовец знал не так много, лишь то что доходило до информаторов ЦРУ.
Большая часть информации была собрана из сталкерских рассказов и легенд. Якобы некая группа сталкеров добралась чуть ли не до самой ЧАЭС, где одного из них напарники заживо похоронили. Потом он каким то образом превратился в того самого Черного Сталкера, которого якобы до этого случая звали Дмитрием Шуховым...
Полковник Форд не особо сильно верил в эти легенды во время заброса в Зону, в две тысячи десятом году. А вот Спартанец уже не был таким скептиком...

За окном были слышны довольные визги слепых псов, которые устроили кровавое пиршество прямо возле лачуги Лесника. Девушка так же на секунду прислушалась к шуму и тут же продолжила:
- Он попросил за тобой приглядеть. Ну как попросил... Дал выбор, помогать тебе или нет. А я увидела, что ты еще можешь улыбаться, и решила, что буду помогать. Хотя... Сразу говорю, я мутант, но не всесильна. И может так получиться, что помощь будет нужна мне, а не тебе, такие дела.
- Вот те на. Значит один из духов Зоны отправил мне на помощь ангела-хранителя? - подумал Спартанец и пристально всмотрелся в глаза девушки, в которых будто полыхало пламя.
- Действительно ангел. И хранитель из нее выходит. По край не мере спасать меня от голоса Стража у нее выходит достаточно хорошо. - рассуждал в голове мужчина и продолжал слушать Ланку.
- Да, так что можешь не прятать свой комбез. Не буду я пугаться тебя, Бен. А для начала нам нужно найти Красную иву да набрать ее коры. Принести кору Леснику. Может, я и не дойду до дерева, кто знает, раз на раз не приходится, так что хочу, чтоб ты знал, что делать, если один останешься. - этими словами девушка закончила свой рассказ. Несмотря на активную мысленную деятельность, на лице у бывшего монолитовца не дрогнул ни один мускул. Такое чувство что на лицо была натянута восковая маска, которая не пропускала никаких эмоций.

Спартанец одним большим глотком допил чай и поднялся со стула. Расстегнув плащ мужчина стянул его со своих плеч и повесил на спинку стула. Перед глазами девушки предстал самый настоящий боец монолита, только разве что без шевронов и нашивок.
- Что ж, если честно я уже устал удивляться происходящему... - сухо ответил сталкер и ухватив со стола пистолет, спрятал его на свое законное место. Мужчина скинул с себя разгрузку и продолжил:
- Последние два дня которые я помню прошли для меня достаточно безумно. Так что скептик внутри меня уже давно умер. Если учитывать тот факт что я нихрена не помню о промежутке своей жизни между десятым и шестнадцатым годом.
Мужчина расстегнул комбинезон и стянув с себя верхнюю часть, скинул с себя остатки верхнего нательного белья и остался стоять посреди комнатушки, обнаженным по пояс, лишь на шее остался висеть стальной кулон в виде Монолита.
- Быть ангелом-хранителем у тебя кстати получается. Для моей головы это точно. Когда я с тобой говорю этот долбаный Страж молчит и не сверлит мне мозг. - добавил Спартанец повернувшись к девушке, после это мужчина тщательно осмотрел себя на предмет ран и изъянов. Да и в целом скинуть с себя комбинезон было буквально блаженством.
- Достать кору красной ивы значит? И это мне поможет? - спросил мужчина и вдруг замер остановив свой взгляд на правом предплечье, точнее на его тыльной стороне. На руке мужчины красовались двадцать четыре ровных шрама, можно было подумать что это просто царапины, но это был счетчик. Личный счетчик убийств...
- Откуда это? Я не помню этих шрамов... - пробормотал мужчина и резко осел на землю, оборвав фразу на полуслове.
В голове Бена резко помутнело, неожиданный приступ мигрени накатил без предупреждения. Мужчина застонал и схватился за голову. Спартанец стоял на коленях и скрежетал зубами пытаясь стерпеть накативший приступ.

В памяти промелькнул обрывочный образ...
В темном бараке какого-то предприятия на коленях стоял Спартанец. На стене перед монолитовцем кровью был нарисован священный кристалл фанатиков. На бетонном полу лежал мертвый сталкер с бледным лицом. Горло бедолаги было разрезано чуть ль не до позвоночника, отчего голова чуть ли не висела на одних костях.
Правый рукав Спартанца был закатан, в левой руке был зажат нож. Безжизненные, стеклянные глаза американца смотрели на стену, губы шевелились читая жуткую молитву:

- "Благодарим Тебя за то, что раскрыл слугам Твоим козни врагов наших.
Озари сиянием Твоим души тех, кто отдал жизнь во исполнение воли Твоей!
Отомстим за павших братьев наших, да будет благословенно вечное их единение с Монолитом.
Лютая смерть тем, кто отвергает Его священную силу!
Укрепите Веру свою братья! Уверуйте в силу Совершенного!
Близится победа над неверными, и тогда Монолит выполнит наше сокровенное желание!
Истинно преданных он приблизит к себе, к славе своей, величию своему!
Мы вечно пребудем в сиянии Его! Хвала Монолиту! Хвала Монолиту! Хвала Монолиту!"


Монолитовец закончил чтение молитвы и склонил голову посмотрев на мертвеца, а за тем на свою руку.
- Смерть неверным... - тихо сказал Спартанец и сделал на руке короткий надрез, из свежей раны потекла кровь. Мужчина макнул в нее острие ножа и нарисовал на полу символ атома.

Пока сталкер прибывал в недрах своей памяти, перед Ланкой открылась жуткая картина.
Бен стоял на коленях лицом к ней, глаза закатились, в левой руке, которая была поднята над головой мужчины болтался амулет сорванный с шеи. Американец монотонным, бесцветным голосом повторял слова Молитвы Монолиту.
Закончив чтение молитвы, американец рухнул на спину, изо рта тянулась тоненькая струйка кровавой слюны. Спартанец в очередной раз прикусил язык пытаясь бороться с припадком...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Четверг, 25.08.2016, 20:42
 
ЛанкаДата: Четверг, 25.08.2016, 19:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Он выслушал меня, без эмоций, но я поняла, что поверил и принимает меня вполне себе спокойно. Уже хорошо, не придется искать и приводить доказательства, только вот...эта его истуканская мина... Как с камнем разговариваешь! Даже у Бенито с его напрочь атрофированными мышцами лица она богаче раз в десять. О как! Вот кем-кем, а ангелом я себя никак не считаю. Спартанец говорит, попутно избавляясь от одежды, и я настороженно отступаю к окну. Рука невольно метнулась к вороту рубашки, туда, где не хватает одной пуговки, так и не удосужилась ее пришить. Стянула вырез в горсть, скорее, инстинктивно, нежели опасаясь каких-то действий со стороны Бена. И все же, это неуютно и неудобно, когда в такой тесной комнатушке оказываешься один на один с мужчиной, голым по пояс, спасибо, хоть штаны не стал снимать.
А он неплохо сложен, мой подопечный. Под гладкой кожей бугрятся крепкие мускулы, гибкими змеями обвивая руки, торс, сильную шею. Ну да, в армию Монолита хлюпиков не берут...
- Ага. Постараюсь болтать без умолку. Только в открытой Зоне это, как бы тебе сказать...проблематично. - стало быть, мой голос может гонять его тараканов, уже легче. Он стал осматривать себя, было забавно, как крутится, стараясь заглянуть себе за спину, ищет что-то. Моя рука отпустила ворот, в вырезе вновь тускло блеснул простенький кулон-железяка с "клевером" внутри. Интересные шрамы у него на руке. Хм...На насечки больше смахивают, видно, что ровные и аккуратные. Шагнула поближе, дабы рассмотреть получше эти черточки, и тут Бен, бормоча, что не помнит, бухнулся на колени. Снова отскочила от него в сторону, не зная, чего еще ожидать.
Эй-эй-эй! Ну не надо припадков! Ну что я буду делать с такой тушей, если начнет биться в судорогах и крушить все подряд?!
Убогая комнатка, и без того тесная, заставлена столом и стульями, и пространства свободного - всего с пятачок. На этом пятачке стоит на коленях монолитовец, закатив глаза, бормочет монотонно слова молитвы, воздев руки к качающейся над его головой лампой. А я, прижавшись спиной к стене, думаю, что мне делать, если начнет бесноваться. Луч из ладошки бить вполсилы не умеет. Тут уж или конечность оторвет, или насквозь пробьет, оставив громадную дыру в теле. Может, пока бормочет, стулом по башке огреть, связать, а потом уже разговоры разговаривать? Ну а что, мысль мне нравится. Потянулась к стулу, крепко ухватилась за его шершавую спинку, и тут мой подопечный, издав предсмертный хрип, свалился на спину, растянувшись на всю длину комнаты, и замер, вытянувшись судорожно.
- Тывою ж аномалию! - восклицаю в сердцах, оттолкнув стул, коим собиралась секунду назад ударить Бена, в один миг оказалась рядом, присела, попыталась приподнять его голову. Зрелище не из приятных, ну да в доме Доке, когда с ранеными возилась, и не такое было, так что никакой брезгливости или отвращения нет. Платка тоже под рукой нет, а он может сейчас своим же языком и подавиться. Потрошить его вещи, ища бинт или корпию, тем более нет времени. На спинке стула висит какая-то тряпица, уж не знаю, для каких целей ее Лесник использовал, сейчас это дело десятое. Потянулась, сдернула ее, обмотала свои пальцы, всунула их в рот Бену, доставая язык, попутно очищая гортань от слюны и крови. Лишь бы челюсти не сомкнул! С трудом повернула припадочного на бок - ворочать такого детину дело не из легких для такой пигалицы, как я. Когда шел на своих двух, тянуть его за собой было, конечно, не в пример легче. Вскочив на ноги, стащила с постели Лесника одеяло, свернула его, подсунула под голову Спартанца, проверила - вроде дышит.
- Да уж, с таким делом мы далеко не уйдем. - бормочу вслух, снимая свой медальон. Аккуратно, стараясь не ободрать фанатиковых ушей шелковым шнурком, на коем держится "клевер", вдела голову Бена в узковатую для его размеров петлю, уложила медальон так, чтобы плотно касался кожи.
- Вот так вот. Эта штучка людей из комы вытаскивает, не то, что из припадков. Ты эпилептик, что ли? Молчишь? Ну-ну...И молчи, дыши только, я тебя прошу. - Утерла взмокший лоб, присела рядом на полу, вытянув ноги, слушаю, как дышит мой подопечный. Его пальцы разжались, выпустили медальон, сорванный в припадке с шеи. Маленький кусочек металла тихонько звякнул, стукнувшись о рассохшуюся доску пола.
Одной рукой прижимая "клевер" к телу монолитовца, другой поднимаю любопытную вещицу, задумчиво кручу ее в пальцах, рассматривая на свет...


Юна
 
МедведьДата: Четверг, 25.08.2016, 21:29 | Сообщение # 17
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
В руках Ланки оказался незамысловатый амулет из хирургической стали и камня вулканической породы - обсидана. Черный, прямоугольный камень испещренный красными вкраплениями, которые напоминали трещины был заключен в оправу из стали и покоился на толстой цепочке все из того же металла. Амулет символизировал собой главную святыню группировки "Монолит", которой поклонялись фанатики. Хотя в живую, камень, который якобы покоится в недрах саркофага, никто из бойцов группировки никогда не видел. Камень никак не переливался и не блестел на свету, как и его хозяин, который не выражал лицом никаких эмоций.

Пока девушка изучала амулет, мужчина находился в дебрях своего свернутого набекрень сознания.
Память вновь кидала мужчину по его прошлому... Вот расстрел "Черных скорпионов" в Боснии, жуткие картины концентрационных лагерей Сербов. Вот военный госпиталь в Афганистане... И там и тут крики, стоны раненых, звуки автоматных очередей и разрывы бомб.
Бен ненавидел войну, всем сердцем, но не видел другой жизни кроме как жизни солдата, поэтому сознание терзало мужчину именно этими воспоминаниями. У Бена не было своей семьи, не было родных ему людей. У американца в те года была только родина, которой он служил с полной отдачей. Теперь же родина записала мужчину в ряды солдат "павших в бою". Монолит отнял у Бена шесть лет жизни, не оставив ничего кроме боли и пустоты...
Спартанец понимал, что если он не найдет себе цель ради которой и дальше стоит топтать землю, он попросту умрет. Растворится в землях Зоны как простой кусок мяса... Такой судьбы мужчина для себя не хотел. Спартанцу нужна была цель, но сперва нужно было избавится от Стража и сохранить остатки человечности, которая еще жила внутри мужчины...

Сознание медленно возвращалось к бывшему бойцу монолита, глаза открылись, тело приходило в чувство. Вернулись ощущения. Бен почувствовал как на его груди в районе солнечного сплетения лежала ладонь девушки, от которой исходило тепло. Головная боль немного стихла, что было странным при мигренях. Возможно, тепло из под руки Ланки так действовало. Но главное, наваждение слава богу пропало.
Бен осознал что лежит все в той же комнатушке, на полу. А рядом сидит Ланка и разглядывает амулет Спартанца, который он похоже сорвал с себя во время прихода.
- В моей санитарной сумке... Кармашки с таблетками... Связка пластиковых пробирок с синей маркировкой... - без лишних вступлений начал говорить Спартанец, пытаясь пересилить боль которая жгла виски. Мужчина приподнял руку и махнул в сторону стула, на котором висел плащ американца и сумка с нашивкой красного креста.
- Смотри на название. Будет написано либо "амигренин", либо "сумамигрен"... Две таблетки... - добавил мужчина и тихо застонал, тяжело дыша... Мигрень жуткая штука, а уж в купе с головой Спартанца, это был страшный коктейль, который мучил бывшего бойца монолита...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Четверг, 25.08.2016, 21:46
 
ЛанкаДата: Четверг, 25.08.2016, 23:45 | Сообщение # 18
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Камень и камень. Черный, с красными прожилками. Монолитовцы не носят пустых украшений, стало быть, этот камушек что-то символизирует? Надо полагать, что да. Повернула подвеску, сталь оправы блеснула тускло, и на какую-то долю секунды мне показалось, что одна из прожилок обрела жизнь, увеличилась в размерах, став настоящей трещиной, зияющей раскаленной лавой, и меня вот-вот затянет в этот разлом вместе со всеми моими улыбками и суперспособностями...
Бен шевельнулся и наваждение тут же пропало, помотав головой, зажмурилась и вновь открыла глаза, широко распахнув ресницы. Вот еще не хватало, чтобы и я начала приходы ловить! А вдруг заразна эта его болезнь, а ? Шухов будет хохотать, если вместо спасенной души получит две заблудшие...
Поспешно вернула подвеску ее хозяину, кивнув на свой медальон, что покоится на груди Бена, сказала спокойно
- Не снимай. Это артефакт, точнее, трансмутант. Не радиоактивный, он тебе поможет мозги в порядок привести. Может, и боль тоже снимет.
Уложив сумку Спартанца на стол, нашла в кармашке таблетки с нужным названием, вытряхнув себе на ладонь две из них, подала Бену вместе с кружкой остывшего чая - запить. Дождалась, пока он примет лекарство, убрала кружку, кивнув на амулет, задала вопрос -
- Это символ вашей сятыни? - Он кивнул утвердительно, тогда я хмыкнула недоверчиво, заметив вопросительный взгляд, добавила -
- Он черный с красным. А артефакт, что зовется "Осколок Монолита" - синий. Искрится, а внутри - красное виднеется, как яблоко, вмерзшее в кусок синего льда. Красивый...
Из него получилось хорошее сердце для Ланки. Спокойное каменное сердце, не бьется, не разбивается, и не болит.
- У нас мало времени - сказала уже другим тоном, с нотками деловитости. - Там стихло все, мутанты сытые, разбрелись кто куда, им до нас сейчас и дела нет. Самое время выходить. К центру леса пойдем, что-то подсказывает, что там наша ивушка растет.
Немного беспокоит то, что в округе шляется какой-то отряд с пушками наперевес Но отсиживаться в доме тоже не дело, в Зоне время как-то по-своему бежит. И два дня, данные Шуховым, вполне могут означать неполные сутки.
- Мм... у тебя КПК есть? Новости ОСС почитать бы не мешало.


Юна
 
МедведьДата: Пятница, 26.08.2016, 00:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Ланка выполнила все указания Спартанца по поиску нужных лекарств. Девушка протянула мужчине две таблетки, которые он тут же закинул в рот и разжевав сразу проглотил. Запив одним глотком уже остывшего чая.
Бывший монолитовец медленно поднялся с пола и в положении сидя посмотрел на трансмутант, в форме листа клевера.
- То что мозги в порядок приведет это полезно... - коротко ответил мужчина и поднялся на ноги вновь возвышаясь над девушкой, которая была ниже его примерно на голову.
Сталкер натянул на себя комплект термобелья и облачился в верхнюю часть своего комбинезона. После чего уселся на стул и выложив перед собой амулет всмотрелся в черноту камня.
- Это символ вашей святыни? - спросила девушка кивнув на украшение, бывший монолитовец ответил коротким кивком.
- Точнее их святыни... - поправил мужчина девушку, и после минутной паузы добавил:
- Такая хренотень висела на шее у одиннадцати мертвецов, в ангаре на "Юпитере" - где я очнулся. Вряд ли это какой то артефакт, скорее всего просто что-то сектантское. Думаю она как раз таки и символизирует Монолит, которому мы... то есть они, поклоняются. - после этих слов Бен ухватил амулет за цепочку и спрятал его в карман комбинезона. Цеплять его на свою шею мужчина расхотел - так как перед глазами сразу всплыла та кровавая баня в ангаре.

- Насчет "Осколка Монолита" я слышал, в две тысячи десятом говорили что это очень и очень редкая штука. Как сейчас с этим дела я не знаю... - ответил мужчина на слова девушки насчет "Осколка".
- А ты его похоже лично видела? - спросил мужчина и перевел взгляд на девушку, и прищурившись слегка улыбнулся - это было большим прогрессом в проявлении эмоций. Буквально через пару секунд лицо сталкера стало прежней восковой маской, мужчина отвел взгляд от стоящей рядом Ланки и добавил:
- Мне все равно. Это твои личные дела.
Мужчина подхватил стоящий в углу автомат и уложил его на стол, перед собой.
- У нас мало времени - сказала девушка деловым голосом. - Там стихло все, мутанты сытые, разбрелись кто куда, им до нас сейчас и дела нет. Самое время выходить. К центру леса пойдем, что-то подсказывает, что там наша ивушка растет.

Сталкер потер пальцами виски и выдохнул - похоже головная боль начала отступать и мужчине была намного легче.
- Значит не будем тормозить. Проверим снаряжение и будем выдвигаться. - коротко ответил Спартанец девушке и перевел свой взгляд на лежащую перед ним "Грозу".
Сталкер разрядил оружие и быстрыми отточенными движениями разобрав его, приступил к чистке. Девушка в это время села напротив американца и сказала:
- Мм... у тебя КПК есть? Новости ОСС почитать бы не мешало.
Бен на автомате не отрывая взгляда от оружия вынул из подсумка компьютер мертвого сталкера и протянул его Ланке со словами:
- Вот это машинка одного бедолаги, которого мои бывшие соклановцы распяли на стене в районе "Юпитера". Монолиту КПК видимо был не положен, как и деньги. Ибо их и ПДА я при себе не обнаружил. Да и на других мертвых фанатиках их не было. - мужчина коротко объяснив девушке ситуацию с компьютером не отрываясь при этом от ухода за оружием. Очистив от пороховой гари ствол и смазав все основные части боевого механизма, мужчина быстро провел сборку автомата и убрав его назад в угол вытащил из кобуры "Кольт", который так же нуждался в предбоевой проверке.
- И кстати. Пока еще тут сидим, у меня есть просьба. Расскажи мне вкратце и лаконично все что знаешь о моей бывшей группировке. И в целом о том что произошло в Зоне за последние шесть лет... А то я "немного" пропустил пока бегал по Зоне в рядах этих сектантов. - сказал мужчина сделав голосом еле заметный акцент на слове - немного...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Пятница, 26.08.2016, 02:48
 
ЛанкаДата: Суббота, 27.08.2016, 00:06 | Сообщение # 20
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Он спрашивает про "осколок", и мне...хм. И мне захотелось рассказать. Улыбается, от внешних уголков глаз к вискам на миг разошлись лучики морщинок. Наверное, ты добрый челвек, Бен. Просто забыл об этом. Спросил и тут же погасил улыбку, сказал, что ему все равно. А я уже все, хочу говорить.
- Я тогда своего напарника бросила посреди боя. Стало так безразлично все. И я ушла. Такой вот тебе достался ангел, видимо, в Зоне с ангелами совсем туго. Ушла, а на выходе увидела катапульту. Не знаю, откуда эта развалина взялась в Лиманске, там вообще много чего странного можно увидеть. Такая...сразу видно, что старинная, настоящая, не киношная.
Я не вижу его лица, ибо не хочу поднимать взгляд. Смотрю в стол, словно рассматриваю щербинки да следы от ножа, складывая из них рисунок. И говорю, не в силах заставить себя замолчать, под мерное щелканье деталей разобранного Спартанцем оружия.
- Катапульта...а над ней - "пузырь", всяким хламом перегруженный, и среди прочего рюкзак чей-то. И что-то перемкнуло в голове, вбила себе в голову, что рюкзак тот надо достать. Там, позади, выстрелы да взрывы, а я... с катапультой возилась, стреляла в "пузырь" обломками штукатурки. Ну и выбила его в конце концов. А в нем - "Осколок". Он будто звал меня и ждал, что я приду и отберу его у аномалии.
Где-то за пределами двора щелкнула разряженная аномалия, то ли трамплин, то ли воронка, девушка, сидящая напротив бывшего фанатика, вскинула голову, взглянув в его глаза. Что-то дрогнуло в бесстрастном лице Спартанца, промелькнуло в глазах, неуловимо, и снова погасло.
Ну вот. Сказала, что нужно поспешить, а сама...Забрав КПК убитого, потыкала в стертые кнопочки, хмыкнула разочарованно -
- Разряжен...Ладно, обойдемся без калош, как сказал один...не помню, кто.- улыбнулась, должно быть, улыбка получилась из разряда тех самых, что "улыбается, улыбается, а домой придет - застрелится".
Последняя просьба Бена заставила рассмеяться весело, этот человек просто кладезь неожиданностей. Рассказать в двух словах о событиях шести лет! Ну я же не мастер прозы, ну, и краткость с талантом явно не моя родня.
- Ну ты выдал...Однако, попытаюсь. Итак.- Собираюсь с мыслями, и понимаю, что рассказывать-то и нечего.
- Да как всегда. Пришли сталкеры, устроились, налетели вояки, разогнали всех. Выбросы, мутанты новые, растения...Сидоровича пару раз убивали, а он воскресал. Нашествие теней...было. Ничего интересного, в общем.
- А "Монолит"... Я не знаю ничего толком, лишь слухи. Ты - первый из этой братии, увиденный мной вживую. А то, что слышала - ну, охраняют свою святыню, что зовется Монолитом, камень, якобы желания исполняющий. Не подпускают никого к центру Зоны, что за Радаром начинается. Уф...Бен, я устала болтать, честно. Никогда не приходилось так много разговаривать. Собирай свое оружие, и пойдем, пока тебя твои глюки совсем с ума не свели.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Суббота, 27.08.2016, 00:07
 
МедведьДата: Суббота, 27.08.2016, 01:39 | Сообщение # 21
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Рассказ Ланки о "Осколке" и брошенном напарнике пробудили в памяти Бена старое, но достаточно болезненное воспоминание...

Две тысячи четвертый год. Ирак, провинция Дахук. Рота в которой состоял Бен, еще в звании капитана попала под жестокий обстрел боевиков. Бойцы семьдесят пятого парашютно-десантного полка были зажаты под перекрестным огнем в одной из небольших горных деревень.
Американцы укрылись в домах и отстреливались от противника. В воздухе стоит пыль, которую выбивали пули из стен хибар.
Бен лежал возле глиняной ограды и прижимая к себе автомат смотрел на истекающего кровью рядового Дикса. Парню было всего двадцать лет, он смотрел глазами полными слез на капитана Форда и тянул к нему руку. Другой рукой парень зажимал простреленное насквозь горло. Солдат разделяло пространство чуть больше метра, но этот открытый участок полностью простреливался Иракским снайпером, который и подстрелил рядового...
- Дикс, не шевелись! А то они и дальше будут стрелять! Слышишь не двигайся! - кричал Бен парню, пытаясь перекричать оружейную канонаду.
Парень был новеньким в полку, в армию пошел сам. Парень был жизнерадостным и веселым, в лагере постоянно бегал между палатками и травил анекдоты... Теперь же Мартин Дикс лежал буквально в метре от спасения в лице полкового врача, но Бен ничего не мог сделать. Не мог помочь рядовому и лишь смотрел на то как жизнь в его глазах постепенно затухает с каждой каплей крови, которая текла из раны на шее.
- Мартин я тебя не брошу слышишь! Не брошу все будет в порядке, только смотри на меня. Не закрывай глаза! - с болью в голосе кричал капитан Форд. Парень что-то шевелил губами в ответ мужчине, но понять что либо было невозможно.
- Отступаем! Их слишком много, скоро сюда подойдет авиация и разнесет этих уродов. Форд! Вставай! Быстро уходим! - раздался сквозь стрельбу голос майора Стоуна - командира роты.
- Я не брошу Дикса! Ему нужно помочь! - сказал в ответ Бен и вновь перевел взгляд на умирающего бойца.
- Ему уже не помочь! Уходим или нас накроет вместе с боевиками! Выполняйте приказ военный врач! - надрывая связки закричал командир и дернул капитана Форда за разгрузку.
- Дикс! Я вернусь за тобой слышишь! Ты только держись Мартин! Держись! - крикнул Бен парню и подхватив автомат дал длинную очередь по позициям боевиков.
Спустя двадцать минут рота покинула место боестолкновения, отойдя за горный перевал. Еще через пять минут в воздухе показались два А-10С, которые летели в сторону горной деревни. Земля дрогнула от многочисленных взрывов, из-за скал потянулись столбы черного дыма.
Бойцы семьдесят пятого полка смотрели на дым и с горечью в глазах отворачивались от напоминания о погибшем товарище.
Капитан Форд сидел на земле и не отводил взгляда от своего автомата. К врачу подошел майор Стоун и похлопал Бена по плечу.
- Ты ничего не мог сделать капитан... Пусть земля ему будет пухом. - тихо сказал офицер и двинулся в сторону радиста, сидящего неподалеку.
Бен поднял взгляд и выпустил из сжатого кулака цепочку с окровавленным жетоном. Когда Дикса, подстрелили он смог сорвать с шеи цепочку и обессиливающей рукой кинуть жетоны с торону Бена.

Из горестных воспоминаний Спартанца выдернул громкий хлопок сработавшей за окном аномалии. Бен поднял взгляд на сидящую напротив Ланку, которая смотрела точно в глаза американца. В серых глазах мужчины читалась горечь и сожаление о чем то прошлом. Видимо рассказ девушки смог разбудить какие то дремлющие внутри Спартанца чувства. Ситуация продлилась всего мгновение, после чего лицо сталкера вновь перешло в режим "восковой маски", но это было уже огромным прогрессом. Будто толстая корка в которую была заключена душа мужчины слегка треснула, под натиском эмоций.

- Святых людей не бывает. Я тебя ни в чем не обвиняю. Я в свое время в Ираке тоже бросил человека умирать... Молодого парня, которому мог помочь только я. Я сказал что вернусь за ним. Он мне доверял. Но я его бросил. И ушел... - тихо ответил Бен и щелкнув предохранителем отправил собранный пистолет в кобуру.
Бывший монолитовец поднялся на ноги, облачился в плащ и накинул поверх него разгрузку, дабы боеприпасы и все необходимое было под рукой. В это время, Ланка кратко рассказывала о событиях в Зоне, которые Бен пропустил.
- Как говорится: "Коротко, но ясно". - ответил мужчина дослушав рассказ своей хранительницы до конца. Мужчина всмотрелся в лицо девушки и улыбнулся, уже более живой улыбкой.
- Все равно ты ангел. Если бы не ты сейчас, я бы точно пустил бы себе пулю в висок по велению Стража, или отправился бы на корм псам вместе с тем псевдогигантом... - сказал мужчина и подтянув к себе керосиновую лампу, задул в ней огонь.
- Так что спасибо. - добавил бывший монолитовец вновь переведя взгляд на девушку. На его лице на сколько было возможно, читалась искренняя благодарность. Мужчина закинул за спину рюкзак, повесил на плечо санитарную сумку и подхватил автомат.
- Идем. Пойдем в "аптеку" - за лекарством. - сказал Бен девушке, после чего необычная пара путников спустилась по лестнице вниз и покинула дом Лесника и вышли на улицу...



Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Суббота, 27.08.2016, 15:48 | Сообщение # 22
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Ангел так ангел. Только, если бы не Шухов, я и не знала бы о тебе. Так что, это ему спасибо, вот. - Он задул лампу, и в темноте даже я вижу, как ярки мои глаза, отражаются в глазах Спартанца огоньками свечи. Ланка, а ты молодец! Он уже почти не похож на истукана. Интересно, что будет, если его в сталкерский лагерь привести, в "Хамелеон", к примеру? Там всегда так шумно, словно свадьбу чью-то играют. Песни орут, галдят, пируют... На секунду представила Бена в лагере, в этом его сером комбезе. И вместо праздника увидела кровь, разгромленный бар и трупы...Много трупов. Мм... нет, пожалуй, рановато нам в люди выходить, надо сначала тебя переодеть, Спартанец.
Окинула взглядом комнату, проверяя, все ли в порядке, кивнула сама себе и вышла вслед за Беном. Аккуратно подперла дверь все той же жердиной, пока мужчина оглядывал двор. От псевдогиганта осталось лишь темное пятно, все остальное растащили по кустам, не обделив вниманием ни один обрывок кожи или косточку. Лес. Лес - это сучья, ветки, лианы, и все это так и норовит вцепиться в тебя, задержать, запутать, не дать двинуться дальше опушки. А потому...
- Спартанец, дай мне свой нож, пожалуйста. На минутку. - Смотрю на него испытующе. Если даст без вопросов, стало быть, все, доверился. А нет - тогда...Тогда придется идти, глядя в его широкую спину. Я не успела додумать, он спокойно достал свой нож, и, подкинув его в ладони, протянул мне, держа рукояткой вперед. Кивнув, приняла штык-нож, в моей руке он смотрится чуть ли не мечом.
- Сейчас вернусь. - Ускоренная регенерация - замечательная штука, вот только бы еще косы не отрастали так быстро... Метрах в пяти от места гибели "цыпленка" качается столб молодой "жарки", спокойное марево не мечется, не дрожит от ветра, и спорить буду, что пожрало не меньше двух тушек псов за сегодня. И я еще сейчас покормлю аномалию, нелюбимую мной, но полезную. Привычным движением срубила обе свои косы, оставив достаточную длину для "хвостика", бросила их в аномалию. Та загудела жадно, пожирая "корм", и по двору растекся довольно ощутимый запах осенней листвы, попавшей в огонь. Собрала остатки волос в небрежный "хвост", туго закрутив его резинкой, вернулась к Спартанцу, протянула ему его оружие, улыбнулась -
- На недельку хватит. Потом придется снова совершать жертвоприношение. Ну все, идем в "аптеку", а то ночь скоро, закроется еще.
Да, мне так легче. Идти куда-то, двигаться, быть занятой, превозмогать и преодолевать, лишь бы не вспоминать, не копаться в прошлом, не задавать себе вопросы - почему так случилось, а не этак, и что было бы, если бы поступила по-другому. И тем более - рассказывать о себе. Проще схватиться с кем-то злым, зубастым и диким. А когда все закончится - сидеть у костра, слушать сталкерские байки, бренчанье на гитаре и потихоньку грызть карамельки, купленные по цене хорошего мотоцикла за кулек...
----------------Сердцевина


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Суббота, 27.08.2016, 22:55
 
МедведьДата: Суббота, 27.08.2016, 16:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Штык-нож мужчина отдал девушке без лишних вопросов. Все таки за такой короткий период знакомства он уже доверял своей напарнице...
Пока Ланка занималась "модельной стрижкой", Спартанец подтягивал опоясывающие его ремни и регулировал снаряжение. Даже во время небольшого похода, могло произойти все что угодно - поэтому вся "сбруя" должна была быть подтянутой и удобно сидеть на бойце. Американец успевал следить за девушкой, которая обрезав свои косы отправила их на корм "жарке". Ланка собрала волосы в короткий хвостик и перетянула его резинкой.
С ее стороны это было грамотно. Длинные волосы цепляются за любую ветку, за них могли схватить. В голове Бена сразу проснулись воспоминаниях о девушках, которые служили в его полку. Не штабные радистки и санитарки, а обычные солдаты.
Многие американки стриглись коротко, дабы было сложнее за них ухватиться и что-бы было проще ухаживать за волосами в условиях военного лагеря.

Пока бывший монолитовец размышлял о своем прошлом и попутно следил за окружением, девушка уже подошла к мужчине и протянула клинок своему законному владельцу. Бен принял нож из рук девушки и отправил оружие на свое место.
- На недельку хватит. Потом придется снова совершать жертвоприношение. Ну все, идем в "аптеку", а то ночь скоро, закроется еще. - с улыбкой на лице сказала девушка.
- Не напоминай мне о жертвоприношениях. - ответил Спартанец улыбнувшись уголками губ, после чего натянув на руки перчатки перехватил автомат по удобнее и махнув головой в сторону лесной чащи, добавил:
- Ты права. Идем. А то и правда, уже темнеет.

Мужчина двинулся в сторону леса, как вдруг уже перед самыми деревьями Ланка обогнала мужчину и вышла вперед. Спартанец уже было хотел возразить, но понял, что дороги к заветному дереву он даже приблизительно не знает.
- Так уж и быть. Ты ведешь я прикрываю. Хотя, хорошо, что я тебя заметно выше. Мне и впереди все хорошо видно. - сказал мужчина, легонько хохотнув.
Бен слегка надвинул на голову капюшон плаща, дабы закрыть голову, но не сильно прегрждать себе обзор. Прижав к плечу "Грозу", американец двинулся вслед за девушкой.

Необычная компания из двух сталкеров прошла в лес и скрылась в лесной чаще...

---> Рыжий Лес - Сердцевина


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Суббота, 27.08.2016, 23:26
 
МедведьДата: Пятница, 02.09.2016, 22:33 | Сообщение # 24
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
--->Рыжий Лес - Сердцевина

Спартанец чувствовал как его череп разрывается на части, голос Серого Стража заполнил собой все окружающее пространство. Бен стоял на коленях и крошил зубы сжимая их в диком спазме. Ногти впились в ладони, которые были не защищены перчатками. По телу прокатывалась одна за другой волны нестерпимой боли, сердце бешено колотилось. Бывший монолитовец ничего не мог сделать с ментальным контактом, который полностью захватил его тело и разум.
В голове звучал один приказ.
- Возвращайся к древу! Обрати его в нашу веру и Он выполнит любое твое желание! Ты уже убил "хранителя", теперь убей и само древо! Убей древо! Убей! Убей! - эти слова вещал голос Стража, который звучал уже как четкое указание и не приносил никакой боли. Сталкер хотел было уже подняться на ноги и скинув с плеч напарницу, вернуться к древу, но неожиданно голос в голове резко оборвался. Волна жгучей боли прошла по телу мужчины, американец сорвал с лица противогаз, после чего его вывернуло - жуткий спазм скрутил желудок, заставив его тут же опорожнится.
- Тваю... мать... - тихо выругался Спартанец и закрыв глаза протяжно вздохнул.
- Бен. - прозвучал за спиной слабый голос Ланки. Мужчина слегка дернул головой, с его головы слетел капюшон. Вид у бывшего монолитовца был так себе. Будто бы мужчина только что вышел из под власти контролера, хотя именно так оно скорее всего и было. Вот только вместо контролера выступал Серый Страж. Девушка слегка приоткрыла и слабеющим голосом продолжила:
- Сейчас сюда черный пес выйдет. Не трогай его. Это...Это Снежок, мой друг. Он выведет вас...тебя. Нас выведет.
Бен лишь коротко кивнул и сплюнув на землю сгусток слюны огляделся, монолитовца с гранатометом нигде не было видно. Парень будто бы растворился в воздухе...
Неожиданно прямо перед лицом Спартанца появился необычайно красивый, внушающий трепет пес, с угольно-черной шерстью, которая буквально лоснилась по изгибам тела животного. У пса горели глаза алым цветом, будто рубины в дорогом украшении. Мужчина смотрел прямо в глаза "Снежка", в которых явно читались мирные намерения. Каким бы грозным он не выглядел, пес не собирался нападать.
В голове Спартанца пронеслась короткая фраза:
- Следуй за мной.
Мужчина поднялся на ноги, и превозмогая боль двинулся вслед за другом Ланки. Дальнейший путь прошел без проблем и нежелательных встреч. Этот "Снежок" появился как раз вовремя. Над верхушками деревьев уже показалась крыша дома Лесника...

Буквально в ту секунду когда, Бен уже вышел на тропу, которая вела к знакомым строениям за спиной прозвучал жуткий взрыв, за ним другой, а за ними еще и еще. Взрывы катились эхом которое постепенно перерастало в жуткий крик боли. Которые ударили волной в спину бывшего монолитовца, и заставили его качнуться. С ветвей деревьев слетели листья и мелкие ветки. Похоже волна пришла со стороны ивы.
- Фанатик с гранатометом. Ох ты черт возьми... - пронеслось в голове у сталкера, который быстро двинулся в сторону пристанища шамана. Снежок пропал из виду, да и в целом, он сделал свою работу и вывел напарников к нужному месту. Бен прибавил шагу и быстро бежал в сторону Вышки Лесника.
Небо над головой сталкера почернело, в воздухе стояло чувство напряжения, которое заставляло нервы натягиваться как струну.

На подходе к строениям со стороны леса раздался шум. Спартанец резко оглянулся и чуть не упал от удивления. Его взору открылся гон мутантов, всех мастей, твари бежали из Леса. Бежали от дикого ужаса который их обуял. Твари даже не обращали внимания на американца и его напарницу, которая все так же лежала у него на плечах.
- Эй ты! Бродяга! Хватит глазеть на зверье. Быстро беги за мной. Тут нельзя оставаться! - крикнул Лесник, который в это время вышел из дверей своего жилища и заметил Бена.
Сталкера не нужно было просить дважды. Спартанец перевел дух и быстро побежал за стариком. Ноги гудели от усталости, но останавливаться было нельзя. Американец нутром чуял, что произошло что-то жутко страшное. И это страшное заставляло мутантов уносить ноги, да и Лесник быстро сорвался с места, бросив свой дом. Старик бежал впереди в нескольких метрах от напарников. За его спиной висел потертый, советский вещмешок и старая "Берданка". Бен не отставал от старика и не оборачивался назад.
- Идем на "Агропром", там сейчас более безопасно. Не отставай Бродяга! - крикнул Лесник, американцу и направился к видневшемуся вдали, просвету, который являлся выходом из этого Леса...

--->Комплекс Агропрома - НИИ


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
СледДата: Среда, 15.02.2017, 21:14 | Сообщение # 25
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Иногда мир жутко несправедлив. Он берёт тебя своей когтистой лапой за глотку, сжимает что есть мочи и отправляет в долгий полёт по твёрдой земле. Но порой… мир поступает с тобой не просто так. В редкие случаи ты сам шагаешь по чистой, как ясное небо, дороге, из-за беспечности не замечаешь предупреждающую вывеску и сам натыкаешься на логово спящего зверя. От хорошего настроения закатываешь глаза прямо перед входом в пещеру и… А далее сцена с возрастным ограничением. И в этом случае виноват ни кто-то другой, ни даже злодейка Судьба, а ты. Ты. Только ты. И больше никто. Несмотря на изменённое острыми скальпелями сознание, След не был экстрасенсом. Он не мог знать, что произошло буквально минуту назад с его верным товарищем. Не мог даже догадываться. В тот миг почему-то казалось, что нужно продолжать путь. Не было ни опознавательных знаков, ни записок, ни вещей, которые могли бы сказать: «След, мы скоро будем»! И одиночка не чувствовал подозрительного желания вернуться назад и узреть ужас, уничтоживший бы на корню все эмоции. Было просто предчувствие, присущее любому ветерану. Оно и проникало вглубь, оставляя жуткие ссадины на и без того побитом разуме. Из-за него След не мог прийти в себя, часто останавливался и озирался вокруг, превращаясь в параноика. Те места, которые бродяга мог пройти за считанные секунды, приходилось преодолевать за длинные минуты. Что ж такое, спросите вы? Проклятое предчувствие схватило одиночку за глотку и не отпускало.

И нужно было видеть это лицо. Эта зловещая, полная отчаяния и безумия секунда произошла тогда, когда След стоял перед пустой вышкой Лесника. Нигде не было ни души. И лишь одна фигура застыла в монументальном положении перед деревянной, побитой дверцей. КПК оставил на замершем лице блеклый луч: ОСС включилась на несколько минут, успев отправить несколько некрологов. Тихо коммуникатор отправился на своё законное место, а ветеран безысходно прижался спиной к пошкарябанной стене. На секунду дрогнувшая нить оборвалась и повисла в воздухе. Казалось бы, ставшие полностью холодными глазами резко распахнулись и стали прыгать с одной вбитой в землю шины на другую. Скатившись по холодной стене на землю, След стал что-то неразборчиво бубнить, пытаясь прийти в себя. На мгновение старый ветеран стал ребёнком, потерявшим за одночасье родителей. Что-то заставляло бродягу чувствовать себя таковым без шанса на реабилитацию. Чудом не пустив горькую слезу, одиночка просто не понимал, что происходит. Это была минута, когда в голове проматывались всё, что произошло за один день. Не всякий рассудок останется здравым после подобного. Пальцами След соскрёб камни с земли и почувствовал, как один из них неприятно загнался под ноготь. Будто бы протрезвев от боли, одиночка нервно выковярял постороннее тело и тяжело выдохнул. Нельзя было впадать в депрессию. Не этому его научила Зона. Отрывистое, сбившееся дыхание вернулось в норму через минуту, когда всё тело перестало дрожать. Смахнув с себя пыль и будто бы сбросив остатки нити, связывавшие ветерана и единственного его знакомого, След приподнялся на ноги. Пистолет был вытащен из кобуры, вставлен чистый магазин.

За спиной промелькнула сетка-рабица. Маленький, порванный временем забор отделял прилесок рядом с вышкой от главной площадки. Именно за ним скрылась одинокая мрачная фигура, сливаясь с белесыми сугробами. Ближе к Центру их становилось меньше. Как и они сами. Будто бы чем ближе ЧАЭС, тем становится жарче. Это можно было понять и без объяснений. Когда След обернулся, он увидел странную толпу из трёх человек, вышедших вдали и медленно бредущих по дороге. Осторожно, умело. Но намётанный взгляд выследил их, и одиночка хотел смеха ради выпустить одну пулю в их сторону, а затем убежать. Однако ужасное могильное послевкусие оказалось не сильнее здравого рассудка. И ствол пистолета опустился, как и сам бродяга, двинувшийся дальше. Ловко и лихо двигаясь вперёд, След не забывал про свои традиции и оставлял на деревьях только себе понятные зарубки ножом. Для чего? Секрет. Минут через двадцать уверенного шага впереди показалась небольшая избушка. Она на первый взгляд выглядела безопасной, и только через миг След ощутил неладное, заметив яркий свет костра, исходящий из окна. Скрываясь за досками и сугробами, старый ветеран продолжал свой путь в обход. Но вот послышался гогот пары сталкеров, и это заставило одиночку остановиться и взглянуть на свой пистолет. Может, стоит...


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
DragunovДата: Вторник, 10.10.2017, 10:43 | Сообщение # 26
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Sun Through Eyelids - Omphaloskepsis

Максим почти не удивился, когда туман вокруг него начал сгущаться. Сперва он держался от него на расстоянии метров двадцати, после, медленно и аккуратно, как напуганный зверь, начал подступать ближе, и ближе, и ближе, пока окончательно не подобрался к бывшему "Карателю", облепив его со всех сторон, словно заключив в странный "Пузырь". К тому времени, как таинственное атмосферное явление проявило к нему интерес, он постепенно начал выходить из Лиманска, оставив Санаторий далеко позади.
Идя по улочкам мертвого города, Максим вспоминал, где он был в те времена, когда тут еще бушевали Войны Группировок, следы которых были скрыты, но все еще едва заметны. Царапины, застывшие пятна крови, следы от пуль. Мешки. Гильзы. Иногда - следы костров. Иногда - погребальных. Кое-где остатки нагроможденного мусора, следы молельных идолов Монолита. В какой-то момент Краю показалось даже, что он почуял запах травы, какой в свое время баловались "Свободовцы".
Максим застал самый разгар войн группировок. Тогда, когда он вызволился из плена злополучного подвала, где была убита его невеста.
Воспоминание об утере больно кольнуло в его в самое сердце. После этого события он часто терял друзей и людей, но в тот момент, тогда, в нем что-то сломалось. Именно из-за этого он пошел по наклонной. Это была его ответственность. Произошедшее - его виной.
Туман, словно улавливая настроение Максима, его не тревожил, и он, опираясь на свои инстинкты и хорошее зрение, находил дорогу, порой впадая в странный транс, причины которого обьяснить не мог, пока в какой-то странный момент не почувствовал странное ощущение - будто шаги стали тяжелее. Для того, что бы идти, приходилось прикладывать сильные усилия. Это продолжалось до тех пор, пока в какой-то момент его резко не отпустило, и туман не стал отступать. Уходил он незаметно, и нехотя - словно не желая отпускать Края из своих объятий.
В очертаниях вдали он увидел большую площадку, усеянную бетонными плитами и заросшую кустарником.

Большая площадка, окруженная забором устелена бетонными плитами, высоким кустарником, а также завалена десятками труб и контейнеров. Много тележек и вагончиков. В центре площадки стоит вышка. Именно там в свое время жил легендарный Лесник, смотритель Рыжего Леса.
Его не видели уже долгое время. Долгое время о нем так же и не говорили - даже никаких слухов. Старик словно пропал, растворившись на ровном месте - сгинул? Или же просто ушел?
В любом случае, живой покойник из Санатория говорил как раз про это место.
Максим минут двадцать, неспешным шагом шел по каменке, разглядывая окрестности на предмет опасностей, но ничего не нашел. Наконец, он подошел к вышке и стал вглядываться в ее внутренности, надеясь найти следы человеческой жизнедеятельности.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Вторник, 10.10.2017, 12:51 | Сообщение # 27
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Dragunov,

Изнутри резко пахнуло грибами и влагой, что наталкивало на мысль, что здесь варят грибной суп. И вправду, откуда Краевому, кто столько времени промотался неизвестно где, было знать, что Лесник давным-давно сидит дома, хоть и ведет себя в разы скромнее чем раньше. На то были причины.
В любом случае, Максиму оставалось лишь идти внутри, потому как возле старого вагончика Долга, ничего кроме ржавой, дырявой бочки с пеплом он не обнаружил. Или же все-таки стоило поискать? Ответ наверное знали разве что деревья, которые угрюмо качали ветвями давая Краевому свободу действий, и будто бы ожидая его решения.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Вторник, 10.10.2017, 17:43 | Сообщение # 28
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Внутри пахло грибами и влагой. Край почувствовал себя неуверенно. Ему было трудно поверить в то, что старик все-таки жив и на месте. Да, очевидно разговоры с редко встречаемыми им сталкерами явно не пошли на пользу его собственной осведомленности о ситуации в Зоне.
Максим топтался на входе, не решаясь войти внутрь. Что-то ему не давало все-таки зайти, не покидало чувство, будто он что-то упускает. Другой бы списал все это на игры разума, но Край за долгие годы привык доверять собственным инстинктам. Развернувшись, он стал искать глазами то, что не давало ему покоя.
Бетонные блоки...кустарник...ящики, бочка, вагончик. Ничего необычного.
Он устремил взгляд на вагончик. Именно в нем ночевала очередная смена "Долга", возвращавшаяся с дежурства или рейда. За долгие годы вряд ли там что-либо осталось. Однако, то, что не ценно одним людям, может быть, впрочем, ценно для других. Всматриваясь в этот пейзаж, Макс пытался понять, что ему не дает покоя. Это нельзя было объяснить словами, это было не логическое, холодное умозаключение о какой-либо потенциальной угрозе. Это было, скорее, иррациональное предчувствие изменения в общем настроении Зоны. Когда ты живешь в Зоне, а не ходишь в нее рейдами, ты учишься чувствовать окружающий мир, каким чувствуют его Темные, и, может быть, мутанты. В Зоне, кажется, имеет значение не столько, почему ты к ней приходишь, но то, как ты приходишь. Именно поэтому одинокие сталкеры-шаманы, каких периодически встречают группы сталкеров, практически не носят оружия и не любят железо. Агрессивные намерения, страх, самодовольство часто наказывались Зоной.
По крайней мере, так учили Края. И так считал он.
И именно это...отклонение не давало ему покоя. Конечно, это мог быть и Лесник - все таки, он Легенда. Старик по всей логике вещей давно должен был умереть от старости, ему слишком много лет. Но он продолжал жить. Что говорило только о том, что его здесь держит Зона.
Впрочем, это могло бы быть что-то еще.
Хм.
Окончательно развернувшись торсом, Край медленно зашагал в сторону брошенного блок-поста "Долга".


Анкета|КПК
 
КнопДата: Среда, 11.10.2017, 12:38 | Сообщение # 29
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
К сожалению для Краевого, возле бочки он не нашел ничего, кроме мятой пачки сигарет, а ящики были пусты. Впрочем, были и плюс, помимо прочего нашелся новенький, хоть и разбитый КПКшник с новой, высокотехнологичной батареей. Сколько Край уже был в Зоне? Год? Два? Или больше, он уже не помнил, но одно помнил точно, КПК одна из немногих электронных вещей, которые пригождаются в Зоне. Да, она не любит героев, и потому идя на очередной сигнал СОС можно там и остаться, но если туда не идти - то теряешь человечность, и в конечном итоге тебя накажет уже судьба. Во всяком случае так думали окружающие.
В любом случая, что-то не давало Краю покоя. Что-то было не так, что-то ускользало от его цепкого взгляда, но что? Разбитые ящики со старой, затертой маркировкой укладки? Или же давно отсыревшие бычки и пачка из под сигарет? А может быть в вагончике была подсказка? Но нет, в вагоне не было ничего кроме плесневелого, залитого кровью матраса.
В конечном итоге плюнув на очевидные поиски, Краевой пришел к выводу, что окружение с первого взгляда не поможет. Но чувство того, что он что-то не досмотрел не покидало шамана.
Получено:

Аккумулятор КПК позволяющий держать энергию неделю при максимальной нагрузке, заряд батареи (29%)

Общее состояние Краевого:
Долгий переход немного изнурил Максима и он чувствовал, что не мешало бы сделать небольшой перекур.
Так же покоя не давал легкий голод и жажда.
Помимо всего прочего Комбинезон Краевого напитался влагой и стал немного тяжелее.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Четверг, 12.10.2017, 04:15 | Сообщение # 30
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Взгляд Исчезающего - Звезды над холмом

Край молча покрутил в руках находку, внимательно осматривая ее со всех сторон. Очевидно, эта штука лежит здесь недавно, поскольку не смотря на побитый дисплей, батарея все еще жива и выглядит целой.
Нужно проверить. Вдруг работает.
Тем не менее, опасение вызывали ворота, которые были открыты настежь и открывали доступ к самому рыжему лесу. У сталкера это вызывало неприятное чувство незащищенности. Да, ворота вряд ли остановят что-нибудь прыгучее вроде химеры или здоровое вроде кабана - но, в случае столкновения с другим зверьем как минимум даст фору времени. А потому, он положил разбитый КПК в задний карман своих штанов болотного оттенка, и перехватив "АК" поудобнее, направился к воротам, сделав несколько шагов за пределы условно-безопасного границы "Лесничьих" территорий.
Проблема оказалась простой: правая часть ворот оказалась за препятствием в виде большого количества мусора, сваленного в кучу большими и неаккуратными, но изолированными пакетами - очевидно, что бы запах не привлекал тварей. А потому Макс, что-то недовольно пробурчав и почесав бороду, принялся разгребать все это непотребство, заодно размышляя над чем-то своим.
Хм. А ведь если так подумать...вон там, совсем недалеко, шахта наша находится. Моя шахта. Там мы с "Карателями"
последнюю оборону во время сверхвыброса держали...я ведь бежал тогда. Как трус. Бросил их. Хотя с другой стороны, они бы меня тоже бросили. Слишком сильно я идеализирую своих бывших орлов, хе. Как минимум половина из них считала меня молодым голодранцем, а другая готова была ради части добычи прирезать ночью. Славно, все-таки, что вы все-таки все издохли, собаки. Без вас живется проще. Легче. И не нужно было ни за Сенсацию, ни за себя боятся, что вы когда-нибудь заявитесь. А как Сенсацию звали, кстати? Давай, Край, напрягай мозг...ты же должен помнить. Аня? Да, вроде Аня. Хотя какое это имеет теперь значение. Они мертвы. Все мертвы.

Ворота наконец-то поддались, и с легким скрипом устремились с помощью усилий Края назад, к закрытию. Он подобрал с земли найденную в этом же мусоре крупную цепь и связал ею ворота.
Вот так лучше...так, теперь КПК.
Макс поискал глазами, куда бы можно пристроиться, что бы сесть. Место подвернулось удачно - большая шина от какой-то грузовой машины, служившая, очевидно, в роли элитного кресла рядом с бочкой. Менее привилегированному классу приходилось сидеть на пожухлой траве.
Наладонник включатся не захотел - но это не удивило сталкера. Поэтому аккуратными движениями он открыл крышку, достал батарею, положил разбитый КПК, и достал свой, - вернее, покойного Бродяги, - разряженный.
Достал батарею. Отложил в сторону. Вставил новую - та, судя по маркировке, была усиленная, более новой модели. Закрыл крышку. Запустил.
К удивлению, заработало. Энергии было мало, кот наплакал - почти 29%, однако, это было хоть что-то. И здесь даже ловила сталкерская сеть - на экранчике оптимистично торчали два "Ромбика" из четырех, отображающих качество связи. Макс еще раз пошарился по настройкам, запустил простенькую и устаревшую программу для анализа заряда батареи - и увидел, что эта модель может держать заряд почти неделю при полной зарядке.
Ну, значит у меня имеется дня два-три. Достаточно пока.
После этого он стал копаться в сталкерской сети, на время словно забыв о своих проблемах и о том, зачем он пришел сюда вообще. Даже ради интереса проверил сенсорную клавиатуру, написав в ОСС простенькое сообщение со скрытого никнейма, сетуя на лентяев, которые поленились ворота поддерживать в нормальном состоянии. Удовлетворившись результатом, он отключился от сети, выключил КПК, и еще раз осмотрелся, раздумывая, ничего ли он не упустил. И не смотря на то, что чувство незаконченности, своего промаха где-то тут его не оставляло, голод и усталость сделали свое дело. В любом случае - он всегда может прийти сюда снова и поискать еще раз, при нормальном свете, а не когда начинало смеркаться.
Именно поэтому, забросив оружие за спину, он начал возвращаться к башне, перед этим проверив, ничего ли он не забыл.
Подойдя снова к входу, он зашел в этот раз более уверенней и более расслабленно. Аккуратно поднявшись по лестнице, он постучал в дверь.
- Лесник, вы живой там? Пустите бродягу погреться. - Хрипло проговорил Край, и замер, ожидая ответа. Он удивился, насколько старческим, наверно, его голос звучал.


Анкета|КПК
 
Форум » Магистраль » Рыжий Лес » Рыжий Лес - Вышка Лесника
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат