часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Магистраль » Рыжий Лес » Рыжий Лес - Вышка Лесника
Рыжий Лес - Вышка Лесника
ДрагомирДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:19 | Сообщение # 1







Большая площадка, окруженная забором устелена бетонными плитами, высоким кустарником, а также завалена десятками труб и контейнеров. Много тележек и вагончиков. В центре площадки стоит вышка, в которой и живет легендарный Лесник - старик, который никогда не покидал Зону. Он терпелив и нейтрально относится ко многим сталкерам, кем бы они не были. У него можно что-то купить или даже продать (правда кроме водки и может быть артефакта у него ничего и нет), а также попроситься на ночлег.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Четверг, 12.10.2017, 07:23 | Сообщение # 31
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Заходи, ребятенок,-спокойно ответил Лесник из-за двери.
Лесник вообще человеком был удивительным, находясь в своей сторожке, он практически никогда не обращался к сталкерам серьезно. Все будто бы были равны перед этим "старожилой", а потому, к тому что в обращении ничего кроме "ребята" и "девчата" услышать было не возможно - пожалуй все привыкли. Да и не смотря на всю аномальную загадочность Лесника, он все еще был стариком, а стариков как известно - принято уважать.
Тем временем, под стуком Края дверь слегка отворилась и подалась внутрь.
Грибами пахнуло еще сильнее. Запах супа теперь пропитывал буквально каждый сантиметр помещения и хотя Максим задним умом понимал, что есть подобное в Зоне чрезвычайно опасно - голод и желание перекусить уже начинали давать свое, впрочем, Лесник был бы не Лесником, если бы не предложил усталому путнику шлемку с похлебкой и кров на ночь.
-Ну присаживайся, молодо-зелено. Расскажи что видал, куда путь держишь и чем старый сторож тебе понадобился, что в такое время в наши места опасные залез,-продолжил старик, чье настоящее имя помнил пожалуй лишь только сама Зона. Видок у него был как всегда, самый обычный - шапка, тельняшка и накинутая сверху фуфайка, чтобы не продувало.
В печке-буржуйке тем временем что-то горело одаривая помещение легким светом, а возле нее самой валялась пара вязанок.
-Только дверку прикрой, а то тепло уходит,-посетовал Лесник и снова принялся к созерцанию достопримечательностей в окно.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 13.10.2017, 01:40 | Сообщение # 32
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край слегка потоптался перед входом в каморку, сбивая грязь с кирзовых сапог, что бы не заносить ее в дом. И лишь когда он перешагнул, и закрыл за собой дверь, то впервые за долгое время почувствовал, как начал расслабляться. Узел, словно связывающий его нервы, организм, психику воедино, держа его в постоянном напряжении, начал ослабевать.
Макс никогда так и не понимал, являлось ли это какой-то отличительной способностью Лесника, - в равной степени как, допустим, у Доктора способности вытащить с того света кого угодно, - или же этот удивительный человек сам по себе создавал вокруг себя такую умиротворяющую атмосферу.
Он поставил оружие на предохранитель и предусмотрительно оставил его вместе с рюкзаком со скудными пожитками на входе. Эта Башня была домом Лесника, нечего тащить сюда ствол.
Край присел на старый, но на удивление довольно крепкий стул и принял из рук Лесника похлебку. О том, что подобная вещь может быть опасной в условиях Зоны, Край знал, но при этом одновременно и догадывался, что правильно приготовленные они могут быть довольно вкусные. А Лесник, в любом случае, в вопросах готовки в Зоне куда больше знает - никто никогда не видел, что бы он просил у кого-то продукты.
На несколько секунд затихнув, Макс начал понемногу поглощать похлебку и рассказывать.
- Сюда меня привела не случайность, отец...но я начну с начала. Ко мне в руки попал КПК Бродяги - если вы помните, был такой сталкер. Бывший солдат "Монолита", который охотился на своих товарищей. Бесследно пропал пару лет назад. Ну так вот, я почти три месяца странствовал по северным территориям, ориентируясь по карте на этом КПК. Нашел почти каждый из старых тайников "Монолита", и вышел на самого Бродягу...вернее, его тело. Я искал его оружие - FG-42, он его еще "Здравым Смыслом" называл. И тут...мне привиделось кое-что. Видение. Я видел давно погибшего пророка "Монолита", того самого. Он убил Бродягу и направился вместе с сопровождением в Лиманск, на свою базу.
Макс положил шлемку на небольшой столик перед собой, и устремив взгляд в сторону огонька, тлеющего в печке-буржуйке, и продолжил:
- Я добрался до Санатория. Попал в Лиманск. Я...не могу толком объяснить, как. У меня просто это получается.
Я чувствую дорогу, и иду. Знаю, что у других это заняло бы неделю, наверно, может и больше. Но то, что произошло дальше, не вписывается ни в какие рамки. Даже по меркам Зоны.

Оторвав взгляд от огня, он посмотрел на Лесника.
- Я нашел их молельную залу. Ну, ту, где "Монолит" возводил эти свои идолища. И застал картину резни. Тела, тела, тела...в первую очередь "Монолит". Черт, я как будто вернулся в 2011 год, во времена Войны Группировок...у них даже были нашивки старый, и экипировка эта..."Гранит", что-ли, или как ее там...но было кое-что еще. Тела фанатиков были изрешечены пулями. На идолище был нарисован герб "Долга". А в соседнем помещении я нашел и долговцев. Они были изрезаны, в мясо просто. Это сложно назвать даже работой дикой твари, всюду части тел, кровь, и кишки. Однако один, впрочем, был жив. И он упомянул вас, Лесник. Назвал какие-то координаты "15 на 93", упомянул группу "Восток", блокпост возле леса и попросил найти вас. После этого умер. Я попытался понять, что их убило, но не смог найти ответа. Потому ушел. Напоследок, перед тем как покинуть Санаторий, мне и вовсе показалось, что мне все это привиделось, ели честно. Но тем не менее я тут.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 13.10.2017, 11:50 | Сообщение # 33
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
После фразы про группу "Восток" Лесник мгновенно помрачнел. Лицо его с дружелюбного резко поменяло окрас вначале на злое, а затем - приняло некое умиротворение и помолчав примерно с минуту он наконец заговорил, при чем в той же поучительно-дружелюбной манере как и раньше:
-Эх молодо-зелено, все вам на месте не сидится, да ищите проблемы на свою головушку буйную, гневая мать природу. Вот скажи мне сынок, что такого особенного в этой винтовке, что ты готов преследовать кого угодно? Вокруг вон природа, Зона в конце-концов. Ты никогда не задумывался почему меня мутанты очень редко пытаются тревожить? И дело вовсе не в том, что охотником был еще мой дед и я с самого детства....-начал было старик, но потом слегка улыбнувшись осекся,-Хотя тебе наверное не интересны россказни старого сторожа.-завершил Лесник реплику и поставив перед Краем кружку налил туда жидкость зелено-бардового цвета. Пахнуло травами, да так, что с ходу на запах Максим мог различить мелису и вишню, не говоря уже об остальном букете. Но что пожалуй самое важное - гейгер все еще молчал. Оставалось лишь удивляться, откуда Лесник находит в Зоне подобные предметы обихода и откуда обладает столь обширными знаниями в травах. Впрочем, думать было некогда.
-Ты кушай, пей да слушай,-словно присказку обронил Лесник и немного откашлявшись начал свой рассказ.
-Много вас ребят молодых на этих землях сгинуло, много покалечило, если уж не телом, то умом или душою. Кого-то из корысти собственной, а кто-то за дело правое голову складывал. Причины разные - исход к сожалению у всех один. Та группа, про которую ты говоришь взяла свое начало, еще давным давно, потому как лидера отряда я знал еще когда он был ребенком. Забавный, любопытный мальчуган вечно считавший, что мир - должен быть под защитой, любой ценой. Вот и Зона не стала исключением для него. Долго томить тебя рассказом я не буду, скажу лишь что в первый раз мы встретились с ним за пять лет, до первой катастрофы. Воровал у меня картошку,-слегка улыбнулся дед и продолжил уже в более грустной манере,-Последняя же встреча была у далеком десятом году, еще даже до войны группировок. Вначале он как рассказывал мне, вступил в "Долг", но быстро разочаровался, сказав, что они и не имеют представления чем занимаются. Мол Зона - это не спроста, и насилием насилие не искоренишь. Знаешь, сынок - иногда смешно наблюдать, как люди со временем предают свои идеалы осознавая, что они их в конечном итоге и сгубят,-вновь выдохнул старик и пригубив чай покосился на стену, где висели старые, все еще рабочие часы с кукушкой.
-Сложно сказать, что конкретно он искал. Сказал лишь то, что он хотел бы любой ценой узнать, что движет Зоной, что она такое и почему щадит одних, и бесприкословно вырезает целые группировки. И вот представь себе мое удивление, когда он сказал, что будет двигаться не к центру, а наоборот - на болота, лишь только доклад группы ждал. Но доклада он так и не дождался, а координаты что ты мне сказал....к сожалению только бы моему знакомому и помогли. Ты уж прости меня, коли не смог тебе рассказать всю историю целиком, хоть Зона и бережет меня сколько может, память увы уже не та,-посетовал Лесник и разведя руками наконец поставил точку в своем рассказе:
-Последнее что он рассказал - что будет искать некоего "Майло", хотел узнать про обряды что они проводят во имя Зоны.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Пятница, 13.10.2017, 13:02 | Сообщение # 34
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край молча слушал рассказ, периодически попивая из металлической кружки чай, сделанный Лесником. История, им рассказанная, была в какой-то мере знакома Краю - не этот неизвестный знакомый Лесника первый, не он последний, кто пытался узнать тайны, которые Зона скрывает. Даже Призрак - легендарный Призрак, в свое время ходивший со Стрелком на ЧАЭС, и тот рассказывал, что знал лишь десятую часть того, что Зона может скрыть от человеческих глаз.
Край, на самом деле, с трудом мог обьяснить, зачем ему эта винтовка, которую он искал, ему нужна была. На самом деле, со временем, он начинал понимать, что занимался этим по большей части из символического преследования какой-то цели - разуму нужно было чем-то заниматься, что-то делать, что бы не вести окончательно животную жизнь, ведомую лишь выживанием и бесконечным побегом от всех вокруг и самого себя.
Сейчас же Макс понимал, что попал во что-то гораздо более значимое, чем охота за оружием мертвеца. И решил внять укору старого лесничего, мысленно отказавшись от этой затеи. Если он говорит, что это гневит Зону, значит свои амбиции можно поубавить.
Упоминание же Майло заставило Края напрячь мозг. Имя было в чем-то легендарное, на слуху, что называется. И действительно, напрягши память, он вспомнил о секте, которую этот легендарный Майло вроде как возглавлял. "Свидетели Третьего Взрыва".
Да, точно. После того, как "Долг" и "Свобода" были уничтожены, а Зона разорена после походов Монолита и рейдов военных, эти сектанты резко поднабрали в числе. Их добровольная и безвозмездная помощь сталкерам, их проповеди, их неумолимое упорство многих подкупало. Получается, что этот Майло действовал в Зоне и совершал свои обряды задолго до того, как сама его секта возникла?
Край вспомнил, как Призрак, во время одного из их многочисленных разговоров, вспоминал фанатичную группировку "Последний день". Та тоже как-то была замешана на идее о конце света, о грядущей боли и страданиях. Так же он и упоминал, что в какой-то момент убил лидера их группировки. Может, Майло в то время находился с этими ребята, как сам Край - со "Свободой"?
В любом случае, загадка была интересная. Достойная того, что бы за нее взяться. Однако не такая, которая требует моментального решения.
- Я понял вас, Лесник. Как звали вашего знакомого? Я направлюсь на болота и попытаюсь узнать, что это за Майло и что за обряды он проводил.
Макс поставил кружку на стол.
- Ну а пока...я все еще здесь, правильно? Я не думаю, что у вас в последнее время много гостей. Скажите, могу ли я вам чем-то помочь.


Анкета|КПК

Сообщение отредактировал Dragunov - Пятница, 13.10.2017, 13:18
 
КнопДата: Пятница, 13.10.2017, 16:39 | Сообщение # 35
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Лесник лишь молча кивнул, в ответ на будущие планы Края и задумался. Что старый житель рыжего леса мог знать о группировке что была скрыта от чужих глаз? Что мог знать о группировке чья история покрыта мраком сам Край? Лишь общие черты, но Зона на то и Зона что сладкое оставляет на потом, благо потом - настанет потом.
-Я не привык просить никого о помощи сынок, но коли не хочешь быть нахлебником и от чистого сердца готов протянуть старику руку помощи, то внизу есть с десяток дров, топор же в углу стоит. Поруби их, если не сильно устал, зимы в Зоне становятся нынче лютыми, думать приходится заранее,-вновь заговорил Лесник, и из его интонации можно было понять лишь две вещи. Старик не просил и не требовал, он просто предложил и судя по всему спокойно бы воспринял как отказ, так и согласие.
Часы же с кукушкой пробили 22:00 и на улице окончательно стемнело.

Общее состояние Краевого:
Согрет, одежда высушена.
Сыт.
В тонусе. Чай мистическим образом прогнал усталость которая навалилась с похода.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:38 | Сообщение # 36
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край согласно кивнул головой Леснику и медленно поднялся со стула, поправив свою куртку. Окинув помещение еще раз взглядом, Макс подхватил топор с пола, автомат закинул за спину - его он привык тягать всюду, даже в туалет, как учат даже самых зеленых новичков в Зоне, и выглянул за дверь, пытаясь оценить, насколько там темно. Оказалось, что достаточно, что бы ничего не видеть.
Именно поэтому Макс, взглянул еще раз на Лесника и увидев, что он думает о чем-то своем, смотря на огонь, слегка осмотрел его коморку и взял с пола небольшую керосиновую лампу. После некоторых трудов заставив ее гореть, он взял ее в руки и вышел за дверь, начав медленно спускаться по лестнице и вслушиваться в тишину ночного леса. Странно, но с этого ракурса лес выглядел почти нормально. Будто там, за закрытыми воротами, не ужас, который жаждет убить любого, кто потревожит его покой, а какой-то совершенно будничных лесок, десятки каких раскиданы по всей территории пост-советского пространства. Солнце аккуратным солнечным диском спускалось за линию горизонта, освещая округу алым сиянием. Окружающее пространство медленно начало вязнуть в темноте и вскоре окончательно стало темно.
Дрова обнаружились, как и говорил Лесник, внизу. Поставив керосинку на подставку неподалеку, Макс начал по очереди рубить дрова и складывать их в небольшую кучу, дабы потом за один-два подхода их можно было притащить наверх. Голова же его, при этом, была занята совершенно другими вещами: Краю предстоял долгий поход на юг, и он должен был продумать все заранее. Да, в Зоне ходит поговорка, что глуп тот, кто в Зоне что-то планирует, ибо Зона тут же все испортит, но Максу казалось, что если хотя бы не обдумывать, что ты собираешься сделать, то умрешь ты вполне наверняка и без помощи Зоны.
Старик, кстати, так и не сказал, как зовут этого его знакомого. Забыл, специально молчит, или не услышал?
Вскоре он разделался со всем, что попросил сделать лесник, и небольшую вязанку подхватил с собой под мышку вместе с топором, поднявшись обратно наверх. Лампу поставил на подоконник и выключил, автомат оставил на входе. Дрова сложил возле буржуйки.
- Из окна или из дверного проема так и не скажешь, что Зона. - Вздохнул Край, сев обратно в кресло, - Раньше, до катастрофы, лес выглядел так же красиво?


Анкета|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:56 | Сообщение # 37
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Лесник было погруженный в свои думы, заметно оживился, стоило лишь Краю задать вопрос на счет леса.
-Оооо, то были славные времена сынок, ты даже не представляешь. Да после первой катастрофы лес все еще наряжался золотом каждую осень, даже радиация и катастрофа не смогли перебить запах здешних вишень и яблонь.
Даже военные выставляющие всех, кто не подчинялся общей эвакуации не смогли нарушить звериные тропы. Лес всегда оставался лесом, сколько себя помню. Даже сейчас, с появлением Зоны не многое поменялось,
-слегка улыбнулся Лесник, и хотел было добавить что-то еще, как вдруг...
Снаружи донеслась очередь, судя по звуку калашников, километр-полтора от сторожки. Затем еще и еще, судя по всему кто-то не столько нападал сколько отбивался, и судя по всему делал это из последних сил, потому как с каждым разом перерыв между очередями становился все больше.
-Будь оно не ладно...-проворчал Лесник и буквально подорвавшись с места подскочил к окну, забыв что хотел сказать, как забыл и про слова благодарности в адрес Края.
Старик долго смотрел в темную пустоту леса, на какой-то момент Максиму даже показалось, будто бы старый сторож слышит через сам лес, возможно, от части так и было.
-Кто-то в беде...Судя по вспышкам - один, двигается к шахте, видимо пытался сюда, но заплутал во тьме ночной.-говорил старик с тоской, хоть и был тон его решителен, в какой-то момент он даже метнул взгляд в сторону старенькой двухстволки, но покачав головой с вздохом уселся на место.
-Слишком стар я для подобного, последний раз с Агропрома думал не дойду. Жаль конечно заблудшую душу, но единственное что я могу сейчас - это лишь смотреть. Прошли мои славные времена.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:31 | Сообщение # 38
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край уже было приготовился слушать Лесника - еще бы, редкая возможность побеседовать с человеком более опытным и умным, чем ты сам - но, очевидно, у Зоны другие планы. Стрельба. По звуку - калашников. Около полутора километров от башни. То есть - не так далеко, как хотелось бы. Макс уже было решил, что выстрел был одиночным, как вдруг автомат заговорил еще раз. И еще. Кто-то отстреливался, при чем явно не жалел патронов, стреляя взахлеб. И что больше всего не понравилось Максу - это то, что выстрелы шли откуда-то со стороны Шахт. Стоило ли говорить, как бывший "Каратель" воспринял это? Когда-то это было его домом, а сейчас - это огромное кладбище на несколько десятков душ, которые он бросил умирать. Знал ли это Лесник? Догадывался ли он, с кем он сидит рядом, и что этот "Кто-то" сгубил, как и неизвестность, по которой стрелял издалека "Калаш", много невинных жизней?
Макс бросил взгляд на Лесника, который было подхватился помогать неизвестному, но внезапно того словно переключило, и он с ворчанием уселся обратно на место, сетуя на здоровье и на возраст. Вот так и пришел внезапный ответ на гадания Края несколькими часами ранее - легенды Зоны все-таки стареют.
Для Края не стоял вопрос касательно того, идти ли помогать неизвестному, или нет. С одной стороны, это и вправду не было его дело. Он никогда не ждал помощи от кого-то чужого и не рассчитывал, что ему помогут.
А с другой стороны...хм, но к Леснику-то ты подался. И не отказался от его помощи. И свой небогатый провиант сохранил. Некрасиво с твоей стороны, Край. Хотя, стоит ли твоя чистая совесть, возможно, твоей жизни?
Максу не хотелось этого делать. Ему приходилось переступать через свои принципы. Однако он видел, насколько ломало старика при звуках выстрела, которые создавали ему ощущение беспомощности.
Край, не говоря не слова, поднялся, подхватив Калашников. Рюкзак он оставил лежать в углу коморки, захватив из него только четыре магазина к "Калашу".
- Лесник, - окрикнул легенду Край, закрепляя магазины по поясу, - вы видите больше, чем мы, сталкеры. Что вы там чувствуете? От меня одного толку там будет мало, но если что, может, у меня получится подобраться скрытно.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:41 | Сообщение # 39
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Сложно сказать сынок, место гиблое...Погоди, ты что туда собрался?-было удивился Лесник и покачав головой добавил:
-Время ночное, от кровососов до химеры, любой хищник будет тебя рад, если только...-на секунду задумался старик и буквально слетев с места скрылся в каморке.
Край слышал лишь только ворчание старика, и....мат? Да, Лесник бранил сам себя за то, куда он подевал "то самое".
Так продолжалось еще пол-минуты пока старик не показался в проеме с тем самым оружием. С оружием-легендой, перед Краем была та самая "Берданка".
-Оставь автомат и возьми это,-настоятельно сказал старик, в голосе впервые чувствовался железный привкус человека, который не привык разбрасываться словами по напрасну,-Любое животное, будь то человек или дикий зверь, всегда чувствует. Кто-то глазами, кто-то мыслями, кто-то ушами. Большинство же зверей полагается на нюх,
а в Зоне еще и на то, сколь сильна твоя связь с ней. Возьми эту винтовку сталкер, мутанты помнят ее запах, а Зона наградила ее своим клеймом. Большинство хищников, даже самых опытных боятся ее как черт ладана, больше я тебе ничем не могу помочь.


Получено: Берданка Лесника



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Понедельник, 16.10.2017, 01:35 | Сообщение # 40
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Макс в какой-то момент почувствовал себя каким-то солдатом, уходящим на фронт и получающим последние наставление заботливого, но сурового отца. Не говоря не слова, сталкер забросил автомат через плечо за спину, и протянул руки к легендарной "Берданке".
Конечно, он слышал про эту винтовку. Легендарная охотничья винтовка Лесника обладала фантастической способностью стрелять...ничем. Патрон возникал в патроннике на ровном месте. Теперь же, судя по всему, Лесник рассказал про еще одну способность этого оружия - мутанты чувствуют эту винтовку, и боятся ее.
Когда он взял ее в руки, Макс ощутил словно бы почти паранормальное присутствие. Одновременно с тем, как он примерялся к оружию, оружие словно пыталось прочувствовать его.
Может это старик имел ввиду, когда он говорил про связь с зоной?
Постепенно легкий шок прошел. Очередной дальний раскат очереди вернул Края на более правильный ход мыслей.
- Я верну ее вам в целости и сохранности, Лесник. Если повезет, то приду не один.
Он развернулся, и вышел из каморки, начав спускаться по лестнице. Конечно, он не был дурак, и подождал на пороге некоторое время, пока глаза не привыкнут к темноте. После этого он направился прямо, в сторону бывшего блок-поста "Долга". Винтовка приятно грела руку, а "Калашников" постукивал по спине при ходьбе. Выстрелы не прекращались.
Макс прошел то место, где он нашел батарею, и направился дальше, к воротам. Бывший "Каратель" не рискнул шуметь и отпирать ворота. Вместо этого, он ловко подпрыгнул и подтянулся, перемахнув через ворота и приземлившись в сухую листву. Подождав несколько секунд и внимательно вслушиваясь в стук собственного сердца, свои ощущения, и окружающее пространство - он направился к небольшому террикону, откуда слышался звук стрельбы.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Вторник, 17.10.2017, 18:46 | Сообщение # 41
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Когда Краевой пришел в себя, на улице во всю сиял день, а сам он с трудом осознавал свое положение. Вроде бы еще вчера валялся посреди шахты, а сейчас на кровати. Неужели сон? Впрочем сомнения развеялись, когда Краевой прислушавшись услышал чужие голоса:
-Первый раз вижу такую дрянь,-сквозь пелену дремоты разобрал женский голос Максим,
-Значит в шахтах завелось что-то ужасное, более того он целенаправленно преследует парня, который тебя спас,-а вот второй голос - был голосом Лесника. Единственное - манера речи немного поменялась, стала раздосадованной и серьезно.
-Ну да, конечно кто кого спас еще вопрос, но то что со мной там проделали бы, если бы он не появился.....Я не хочу об этом говорить. В любом случае, я была на вышке всю ночь - эта хрень нас всю дорогу преследовала и вопила под воротами чуть ли не до самого рассвета, чую "он" ему хорошее такое оскорбление нанес,-вновь довершила девушка и на секунду замолчала.
Слегка приподняв голову Край увидел как неизвестная, переодетая уже в майку-тельняшку сидела со стариком подле окна и курила. Сам же Лесник видимо был не против женской компании и потому чадил у приоткрытой форточки из трубки.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Вторник, 17.10.2017, 19:13 | Сообщение # 42
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Сказать, что Макс чувствовал себя ужасно - это не сказать практически ничего. Грудь болела и словно горела адским огнем, голова раскалывалась, глаза болели, про живот и говорить нечего - то немногое, что он недавно ел, осталось в той проклятой пещере.
Но при этом, впервые за долгие годы, валяясь в небытии, Край почувствовал, что он сделал хоть что-то хорошее. Может, где-то там, наверху, на несколько обозленных на него душ стало меньше. И поэтому, не смотря на свое состояние, когда он очнулся, сам не понимая, где находится, он сделал это с тенью какой-то легкой, едва заметной улыбки. Впрочем, сон быстро улетучился, а боль на его месте стала вызывать раздражение и напоминать о других вещах - малоприятных. О Угле, который остался там, далеко в шахте. О Демоне, который не может даже после смерти найти покой.
О грехах, которые все еще нужно отрабатывать, и о долгах, которые все еще нужно отдавать.
Однако, как и любой странный период его жизни, этот начался с женщины. И в этот раз она стояла возле окна, курила. Рядом с ней сидел Лесник, который курил что-то из трубки. Они разговаривали. Макс же обнаружил себя лежащим на кровати. Его куртке, походу, пришла хана. Хоть автомат не потерял - взгляд выцедил его где-то в углу.
Едва приподняв голову, он услышал диалог. Стало очевидно несколько вещей: очевидно, тварь не умерла. Более того, лавры героя-спасителя лежат не на нем, а на девушке, которая поспешила вернуть долг, каким-то чудом вытащив его из этих катакомб. Плюс, он оставил "Берданку" где-то там, внизу. И теперь, походу, выбраться из Рыжего Леса Край сможет только разобравшись с этим старым долгом. Впрочем, его такое положение абсолютно устраивало - не смотря на свои раны, он все еще болел мрачной решимостью разделаться с Углем.
Закончив с размышлениями, он попытался приподняться, однако тело отозвалось еще более сильной болью.
Значит придется разговаривать, не поднимаясь. Черт, как давно я не оказывался в таком положении?
В голове, впрочем, промелькнула мысль с вопросом о том, стоит ли им рассказывать всю правду? Сейчас они его воспринимают как обычного бродягу - как и все вокруг всегда его воспринимали. Безымянный неизвестный без прошлого и будущего - мало ли таких в Зоне? Если придется рассказывать про Угля, придется рассказывать и про Карателей. А вместе с этим - и про него самого. Края. Тем не менее, поразмыслив несколько минут в тишине, Макс сделал четкий вывод - лгать Леснику об этом по крайней мере не стоит. А женщина...ну, вряд ли она решит пристрелить его прямо в кровати.
Надоело лгать. Жить во лжи. Лжи к себе и всем вокруг. Хотя бы ради ее памяти..
- Его зовут Уголь,- хрипло обратился он к Леснику и женщине у окна. Голову он подымать не стал, а потому обращался, по сути, к потолку, - Уголь. Когда-то...давно, лет пять назад, в этой шахте была база группировки "Каратели". Бандиты, убийцы, мародеры, насильники, маньяки. Во время второго Сверхвыброса их всех накрыло...вот что от них осталось. Та...хрень, с которой мы столкнулись. Была моим товарищем. Я не знаю, какая сила сделала с ним это, а "Карателей" превратила в зомби, но...черт, они все на меня обозлены и хотят моей крови. Я...был их лидером. Карателей.
Макс набрал воздуха в грудь, и продолжил:
- Меня зовут Край. Макс Край. Вам, Лесник, должно быть известно это имя. Сколько мы сталкеров загубили, которые к вам шли...тогда, перед Сверхвыбросом, был гон. Огромный. Нас...просто завалили числом. Мы держали оборону, но черт, банда головорезов ничего не могла противопоставить такой массе. И я бежал. Бросил их всех. Думал, они все погибли.
На несколько минут воцарилась тишина. Понимая, что должен добавить хоть что-то, что бы показать, что ему не все равно, Край подвел короткому рассказу конец:
- Это было очень давно. Сейчас я жалею о том, что было...но видно, покойникам до моего покаяния дела нет.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Вторник, 17.10.2017, 19:55 | Сообщение # 43
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Персонажи на локации:



-Поглядите-ка, ублюдок проснулся,-с презрением кинула женщина не поворачиваясь к Краю,
-Кристина!-рыкнул на нее в ответ Лесник и женщина лишь с легкой усмешкой продолжила:
-Что? Мне и так стоило больших трудов не оставить его там, рядом с другом,-вновь произнесла женщина металлическим тоном и посмотрев в окно продолжила:
-Не думала, что у этого урода хватит смелости признаться в том, кто он есть. И тем не менее...-тихо прошипела она и затушив бычок весьма резво подошла к Краю и заглянув ему в глаза, будто бы изучала его с полминуты а затем сжав кулак нанесла лежащему Краю удар в челюсть. Еще и еще, в ровном счете нанеся Максиму около пяти ударов женщина размяла кисть и схватив Краевого за грудки лишь прошипела ему в лицо:
-Это тебе за сестру, сука, радуйся что не попался мне двумя годами раньше, я бы сделала последние минуты твоей жизни самыми мучительными,-после чего отпустила его и поставив между было подскочившим Лесником ладонь произнесла:
-И тем не менее я тебе благодарна за спасение. Как бы я тебя не ненавидела, за прошедшие года я осознала, что условности вещей в Зоне - дело переменчивое и это первая причина по которой ты еще жив. Вторая - я знаю всю твою биографию до Зоны и слухи в ней. Надеюсь когда-нибудь созреешь для исповеди, а пока вот тебе голые факты. Твой дружок все еще жив - раз. У тебя треснуло ребро - два. Перед тобой стоит бывший капитан медицинской службы Кристина Завьялова - она же Крис - это три. Не приятно познакомится, но как минимум я честна,-завершила свой рассказ женщина.
Гул в голове немного поутих, и хоть теперь ныла челюсть, Краевой четко осозновал, что удары у дамочки были мощные, поставленные - и самое главное....Она била не в полную силу? Да, определенно, если бы Кристине было нужно, она бы сломала Краевому челюсть еще при первом ударе, а значит все было не настолько плохо.
-Ладно Лесник, предоставляю его вам. За винтовку сожалею, времени не было,-и повернувшись на месте, женщина со всей пресущей военным выправкой прошагала к окну и недолго думая, какими-то нервными, рваными движениями закурила еще одну. Было в этой силе и дерзости, что-то привлекательное, да и несмотря на все шрамы и возраст, выглядела дама эффектно и симпатично.
-И так сынок, ружье ты значит все-таки потерял...Ладно, не беда, главное, что живыми вернулись, да и если честно, теперь проблема серьезнее. Твой бывший соклановец скорее всего мутировал после сверхвыброса, но вот конечная стадия мутации судя из рассказа Кристины наступила совсем недавно...-начал было старик и не давая жестами вставить Краю ни слова продолжил:
-В прошлом году, беда пришла в эти земли. Ядовитый туман повалил из сердца леса, будто бы дым из парохода. Мутировали все, деревья, растения, животные, тогда я еще был в силах совершить длинный переход и усилиями пары сталкеров, мы справились с этой проблемой. Так вот к чему я это....А! Точно, огрубевшая кожа,
раздутые конечности, я не ученый, но по описанию очень похоже на то, что атаковало нас из сердцевины. Видимо солнечный свет, вызывает у этих мутантов окончательную мутацию, потому как только мы "вылечили лес", все те, кто наподал буквально абсорбировались с ним и превратились в деревья. Уголь видимо сохранил разум и понимает, что живет ровно до тех пор, пока избегает ультрафиолета...
-завершил свой рассказ Лесник и видимо дабы разбавить обстановку добавил:
-Касательно прошлого же, не беспокойся сынок. Все мы совершаем ошибки, кто-то страшные, кто-то нет, не важно кем ты был тогда - важно то, кто ты сейчас. Ну а на остальное воля Создателя, и его суд. Я на тебя зла не держу, а вот касательно Кристины...Полагаю тебе еще долго придется искать подход к этой барышне.
-Ага, щас. Подойдет ближе вытянутой руки - башку снесу,-огрызнулась военная.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Вторник, 17.10.2017, 22:44 | Сообщение # 44
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Макс потер больную челюсть и согласно кивнул на слова Лесника. Значит, тут дело не просто в мистически оживших мертвых, которые решили испортить ему жизнь и принести возмездие на его бедную голову. С такой проблемой Лесник уже сталкивался.
В голову проникла шальная мысль о том, что можно, по сути, бросить все это дело и сбежать. Действительно, а какое ему дело до всего этого? Какого черта он тут сыплет откровениями перед двумя совершенно чужими людьми, кто они - товарищи? Друзья? Да никто.
Но сделанного уже не воротишь. Да и Макс понимал, что если он не разделается с этим грузом за собственной метафорической спиной, то Зона свидетель, этот груз не даст ему спокойно жить до конца его дней.
И эта...Ксана? Крис. Да, Крис. Лишний тому свидетель. Прошлое тебя достанет даже из под земли...во всех смыслах. Поэтому разбираясь со всей этой фигней, Край, ты как минимум лишаешь себя проблем. Как максимум - может, начнешь нормально спать по ночам.
Впрочем, Макс был удивлен словами женщины на тему того, что она "Знает все о нем до Зоны и все слухи о нем в ней". Край давно отметил для себя, что он не помнит события той, старой жизни. Все это для него - это огромное, размытое пятно. Когда-то, какой-то врач сказал, что это следствия многочисленных травм, а более конкретно - сильного ушиба головы. Тогда Край заработал себе частичную амнезию и нарушения работы мозга. Лечение прошло нормально, но не бесследно - Максим больше никогда не мог вспомнить о событиях, которые привели его в эти злополучные пустоши. Окромя известного ему факта, что он сюда пошел самостоятельно, по своей воле...на экскурсию.
- Ты знаешь что-то про меня до Зоны? - С легкой подколкой обратился к Крис Край - он не верил, что это действительно правда, - Как интересно. Я вот, например, ничего не помню. Буду благодарен, если ты меня когда-нибудь просветишь.
Если она, конечно, не из СБУ или других...правительственных крыс. Тогда она и вправду может иметь на меня всю информацию. И если это так, то черт, живым я этим скотам второй раз точно не дамся.
После этого, Макс перевел взгляд на Лесника и попытался привстать - в этот раз, более удачно.
- У меня, судя по всему, сломано ребро. Я пока не боец. А лежать тут около месяца не вариант, эта тварь как-нибудь до нас обязательно доберется. Нужно меня лечить. Ускоренными методами. Если это правда, и Уголь может издохнуть от солнечного света, то придется устраивать на него охоту...почти что, что охотится на контролера. Не знаю, у меня опыта такого не было...но понятно, что я буду в качестве наживки. Угля же можно попробовать...обездвижить. Или же вообще отключить. Он мутант, но может вы можете придумать из местной флоры какое-нибудь снотворное? Такое, что бы слона свалило. Эту скотину точно свалит. Выманим на открытую местность. Отключим. Притащим сюда, обездвижим. И будем ждать утра, надеяться, что бы он превратился в деревце.
Край вздохнул.
- Больше пока у меня идей нет никаких. Как закончим с ним, я обещаю, Лесник, я достану вам вашу винтовку. Тем более, что мне все-равно нужно будет вернутся туда. Я задолжал кое-кому...спокойную загробную жизнь.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Вторник, 17.10.2017, 23:47 | Сообщение # 45
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Старик лишь покачал головой в ответ на все доводы Края.
Зато Кристина взяла слово на себя:
-Остынь стратег, я ему в упор из двухстволки всадила, сомневаюсь что какая-то химия ему навредит. Лучшее, что мы можем пока сделать это уйти и.....Мерзость, держаться придется вместе. Полагаю сезон охоты открыт и по ночам в Зоне лучше не светиться,-отстранено произнесла Завьялова и сделав крепкую тяжку продолжила, уже более вызывающим тоном:
-А тебе я смотрю мало по роже получить да? Ну да ладно, солнце, лежи и слушай, благо я точно знаю, что подобное тебе будет слышать неприятно,-девушка повернулась к Краю лицом и улыбнулась, да так что аж внутри похолодело и после, пройдя два метра подхватила стул и уселась от Максима в нескольких шагах.
-Итак, начну сначала если ты не против? О, конечно же ты не против иначе я тебя просто заставлю заткнуться итак...-снова повторилась Крис и откашлявшись начала излагать все то, что заучивала наизусть все эти долгие три года, три года кошмара в котором ее грела лишь только одна мысль, прирезать Краевого как собаку.
-Максим Краевой, тысяча девятьсот девяностого года рождения, уроженец города Киева, сын рабочих оружейного завода Маяк, Екатерины Краевой и Алексея Краевого, воспитывался в основном бабушкой по линии матери, самих же родителей почти никогда не видел, из-за чудовищного по временам девяностых графика работы. В два года имигрировал вместе с родителями в Россию, где провел свою жизнь до сознательного возраста. В школе зарекомендовал себя как одиночка в первых трех классах, затем стал собирать вокруг себя небольшой круг неудачников, коими пытался помыкать. Закончил с тройками, ни одного лояльно отзывавшегося преподавателя не было. Дуб - дубом, как есть. При помощи старых связей родителей поступил в один из Киевских ВУЗов на факультет фундаментальной физики, где зарекомендовал себя как конфликтный и цитирую: "неадекватный" абитуриент кидающийся на сокурсников. Пришлось долго разговаривать с твоим деконатом, чтобы услышать что стояло все в межнациональной розне. Дважды попадал под угрозу отчисления, справлялся при помощи лояльных одногрупников и одногрупниц. Во время таких вот "помощей" и встретил свою будущую девушку "Лиза" ее звали верно? По ней мало что известно, знаю только что ты ухаживал за ней два курса, пока наконец не добился взаимности, а на последнем курсе вы всем факультетом совершили самую большую ошибку в жизни. В сентябре одиннадцатого года, вы вместе с покойным проводником по кличке "Ларик" осуществили незаконной пересечение периметра с целью проникновение в Зону отчуждения. Остановились на Кордоне у Сидоровича, затем направились в сторону бывшего тракторного завода Росток, где попали под выброс. Что там произошло - неизвестно, точно удалось нарыть лишь что, спустя две недели ты с черепно-мозговой, пост-травматическим шоком, весь изляпанный в крови и с автоматом в руках появился на армейских складах, где попал под внимание группировки "Свобода". Они забрали тебя на базу, откормили и даже разговорили, хоть ты и нес невминяемый бред. На Росток даже послали разведчика, там и нашли весь твой факультет. Точнее то, что от него осталось, и знаешь что самое смешное, ублюдок? Девушка, в которой ты души не чаял, лежала выпотрошенной, но смерть наступила от пулевого отверстия в голове. Пуля была выпущена из твоего автомата Краевой, это ты пристрелил ее,-вновь прошипела девушка и немного порывшись в заднем кармане брюк кинула Краевому фотографию на которой красовался весь последний курс. Краевой в обнимку со своей девушкой с несколькими юношами по оба бока, все улыбались. Видимо фото готовилось на выпускной.
-Ну что, тебе все еще весело? А то я могу продолжить,-снова зашипела Крис.
Стоило отметить, что Лесник не вмешивался. Старик просто отошел к окну и продолжал курить трубку, прекрасно понимая, что если конфликт произойдет разнять он их все равно не сможет. А потому-то все колюще-режущее и огнестрельное он перетащил к порогу еще с самого утра.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Среда, 18.10.2017, 02:48 | Сообщение # 46
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Руки потянулись к фотографии, которая лежала на его груди. На ней, с большим удивлением, Макс увидел...себя. И Лизу. Они улыбались, стоя в обнимку. Счастливые, довольные лица. Эхо ушедшего, потерянного.
Край почувствовал себя морально избитым. На него только что в формате словарного поноса, - пускай, очевидно, явно негативно приукрашенного, - вылили всю историю его жизни, о которой он не знал, и которой забыл.
Мать...отец...учеба...
Он никогда не задумывался о своей родне. Никогда не мечтал о том, что все могло бы быть как-то иначе, не так, как жизнь идет сейчас. Три правила выживания в Зоне, четко выученные им за практически семь лет жизни здесь, не позволяли ему этого сделать.
Никогда строй отношения с кем-либо.
Никогда не останавливайся.
Никогда не оборачивайся назад.
И сейчас он чувствовал, как весь его предыдущий фундамент убеждений и представлений о жизни рушится. Он привык видеть себя как жертву обстоятельств, привык, что мир принимает решения за него, а он всего лишь подчиняется течению. Борется. Выживает. Берет от нее все и ничего не отдает взамен. И сейчас, только сейчас, до Края начало доходить, до какой степени он сломанный.
Он бросил свою семью на произвол судьбы.
Он подвел своих товарищей по Клану, которые даже тогда, когда он им явно мешал, все-равно нашли для него занятие.
Он подвел тех, над кем главенствовал.
Он подвел Искателей, за кого решил заступится.
Он подвел всех своих знакомых и спутников, кого считал когда-то друзьями.
А когда в мире закончились люди, кого он мог предать, бросить, подставить, Макс не нашел ничего лучше, кроме как скрыться в глубине Зоны, где его никто никогда не нашел бы.
Максим всегда считал, что не он терзает этот мир, а мир его терзает. Но, как бы это не было неприятно, больно признавать, факты говорили обратное.
Факты, висевшие над ним столько лет, и от которых он столько лет отмахивался, под весом новых проломили, наконец-то, его защиту, и он в бессилии уронил голову на кровать. Вся его жизнь была пустой, бесцельной тратой времени, в которой он умел только разрушать жизни всех, кто окажется поблизости.
Почему озарение приходит настолько поздно?
Потянулись долгие минуты молчания. Край не знал, что ответить, а Крис, похоже, и не хотела говорить. Макс не смотрел на нее, а поэтому не догадывался, что происходило на ее лице. Зато точно знал, что происходило на его. А там отражалось то, что было внутри: полная разбитость, потерянность.
Мимолетом проскользнула мысль, что женщина, которая только что открыла ему историю его собственной жизни, наверно, думала, что он просто берет ее "На понт", и что она сама, быть может, сейчас удивлена. Впрочем, Краю до таких мелочей не было никакого дела. Хотя мысли, медленно и упорно, все-таки возвращались к ней, сидящей рядом и, походу, пилящей его взглядом. Приподнявшись и взглянув на ее лицо еще раз, он опять свалился на подушку и...вспомнил. Вспомнил, и тихо прошептал:
- У вас одно лицо.
Та самая девчушка. Яйцеголовая. Люди Счастливчика вырезали военное сопровождение и перебили всех научников. Девушку притащили ко мне, но у меня тогда...черт. Черт. Черт. А ведь Демон тогда протестовал. Ходил с ребятами ругаться. А мне...а мне было наплевать. Вот зачем она произнесла полное имя. Сестра. Думает, что я лично ее убил? А я ведь ее едва знал. Я даже документы не читал. А какая разница? Она умерла. С моего позволения. Значит - еще один призрак, который ждет меня на том свете.
Он мысленно отдал должно человеку, сидящему перед ним. Потратить столько времени. Поднять столько информации. Она даже узнала, как умерла Лиза.
Но что я мог тогда сделать, Боже, что!? Я не мог сидеть и смотреть, как она страдает, черт подери, я бы не оставил ее там лежать! Черт, черт, черт!
Он не помнил, сколько он блуждал мыслями в этой прострации, пока он не вспомнил про наладонник, который вытащил из рюкзака Демона.
Точно! Черт, может там есть какая-то информация...
Он зашевелился на кровати, завертелся, и приложив знатные усилия, дотянулся до куртки, висящей на стуле. Оттуда вытащил разбитый наладонник и, пошаманив слегка с батареей, включил аппарат.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Среда, 18.10.2017, 10:51 | Сообщение # 47
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От реплики Края, на лице Кристины отобразился весь полный спектр эмоций человека, который готов прямо сейчас разорвать неприятное ему существо на части голыми руками.
И тем не менее военная трезво понимала что во первых - убивать Краевого дома у Лесника было неуважением, а так как идти ей из Зоны некуда, то не стоило портить отношения с легендами. Второй же причиной было странное чувство которое Крис буквально считывала с Края.
Три года она ожидала увидеть больного, зазнавшегося, наглого и бессердечного ублюдка, но то, что сейчас лежало перед ней на кровати, то что спустилось за ней в шахты под это описание не подходило. Сломанный, побитый жизнью человек, который чуть ли не рыдал и видимо думал, что жизнь его уже давным давно ничегошеньки не стоит.
Было ли это раскаяние? А главное, какое ей, из-за него потерявшей все до этого дело? Видимо даже спустя все, через что Завьяловой пришлось пройти не сломало ее так, как Края. Преисполненная ненавистью и жаждой мести, она все еще оставалась человеком. И в душе она все еще оставалась солдатом, а в армии - дисциплина и ум всегда вытесняют личные амбиции и чувства.
Потому заместо того, чтобы превратить лицо Края в кровавую кашу, военная, резким движением подскочила со старого табурета и со всей дури пнула тот, да так что то отлетел в стенку. Затем не мешкая и не оборачиваясь выскочила на улицу, подхватив попутно пачку с сигаретами и свой рюкзак. Максим мог поклясться, что на глазах женщины на секунду, что-то ярко блеснуло, возможно просто игра света, а возможно слезы. Сейчас это значения не имело.


КПК был не запоролен. Судя по всему, бывший обладатель преднамеренно снял все блокировки. Так же КПКшник был девственно чист от всяких приложений, удален был даже браузер позволяющий выйти в общую сеть. Видимо Демон боролся за каждый килобайт памяти. Для чего Край понял после.
Стоило лишь загрузочному окошку проплыть, как Максим увидел, что весь рабочий стол был забит текстовыми файлами с разными цифрами в конце названия, и аудиофайлами по большей части. Но самое главное, везде была приписка - "Край". Недолго думая, Максим открыл первый аудиофайл, откуда донесся знакомый по памяти Краю голос.


-Двадцать третье декабря две тысячи двенадцатого года......-стоило отметить качество записи было изумительным, никаких посторонних шумов и звуков, лишь волнение и легкая обреченность слышались в голосе говорящего.
-Вот уже две недели, как мы сидим без вестей снаружи, все входа и выходы заблокировало и шансов выжить у нас мягко говоря немного. Первые, особо слабые уже сделали свой выбор в пользу самоубийства. Я же все еще держусь, хотя и понимаю что без еды долго не протяну. Да еще и бывшие соклановцы разбились на несколько лагерей, самые ръяные ушли в глубь шахты в надежде найти выход еще пять дней назад, вестей от них не было.
Остальные же быстро прикончили запасы пойла и еды, и приступили к тому, на что не у каждого хватит ума - к каннибализму. Мне стоило огромных трудов оторваться от них в резервном тоннеле. Вот только мне кажется - это не самая большая проблема....Уголь, Уголь попал под выброс и практически моментально начал "преображаться", все волосы выпали, руки начали расти. Твою мать, да он теперь ничем на внешний вид от контроллера не отличается, только еще умнее. Благо у меня еще осталась полная пачка пси-блокиратора, если мои опасения подтвердятся.



Следующая запись была датирована вторым января тринадцатого года, и судя по голосу и низкому качеству записи делалась в спешке:
-Уголь сука....Все-таки мутировал, большинство ребят, кто не свихнулся сам уже попали под его контроль, и теперь я единственный кто остался в этом безумии в живых. Выбраться мне из шахт не светит, а подойти к тому,
чем стал Уголь мне не дают зомби. Буду пытаться отстреливать их по одиночке...



Последующие файлы были практически все повреждены, но, самое главное все еще работало, а потому Краевой услышал последнее сообщение, еще живого Демона.
-Тринадцатое сентября, две тысячи...*кашель* тринадцатого года...-судя по голосу, запись Демон делал из последних сил.
-Меня ранил один из зомбаков, и теперь кровь хлещет только так. Кровотечение, я еще смогу остановить, но вот Уголь...Я уже слышу как он приближается, а пустить себе пулю в лоб мне банально не хватает смелости....Уже через два часа я скорее всего ничем не буду отличаться от всех этих ходячих "бич-пакетов", для нашего казначея....Смешноо.....Сколько я продержался? Почти год? Год я питался жуками и крысами...Волосы выпали,
ногти в некоторых местах отслаиваются, полагаю облучился я конкретно и тем не менее....В упаковке осталась последняя таблетка, но мне она уже ни к чему. А вот Краевому...Возможно он вернется сюда....Хоть и врядли...
-человек на записи сделал паузу и продолжил, в голосе не слышалось надежды, как и не слышалось упреков или нравоучений.
-Краевой. Если ты слышишь это сообщение, значит ты все же вернул....*кашель* в шахты. В рюкзаке лежит таблетка БИПСИЗОНА, а внутри шахты тебя ждет Уголь, который превратился в контроллера. Даже не пытайся завалить его, он пробивает защиту от таблеток на раз-два. Просто уходи отсюда, и к тому моменту как найдешь меня....Сделай милость, не пожалей мне пару грамм вольфрама промеж глаз. Я не хочу вечно оставаться куском мяса для этого ублюдка....Демон, последняя запись....Конец.


И тем не менее, несмотря на произнесенная запись была не последней и в КПК еще в изобилии присутствовали текстовые документы. Видимо даже попав под контроль, Демон оставлял текстовые заметки, чтобы не забывать буквы и слова. По большей части - это был бред, но несколько слов Максим разобрал:
Край, рюкзак, коммуникатор, сука,-видимо эти четыре слова единственное, что оставалось в сознании Демона и стоит отдать должное, с задачей он справился.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Суббота, 21.10.2017, 21:35 | Сообщение # 48
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край задумчиво читывался в каждый файл, слушал каждую аудиозапись. Он с трудом мог поверить, что это происходило, что он, по сути, обрек почти тридцать человек - более того, свои товарищей - на такую смерть. Это было верхом жестокости, пускай даже он сам действовал не по злому умыслу. Убивать противника, или даже просто кого-то неизвестного - всегда было легче. Это просто случайный человек, которого ты не знаешь, и который убьет тебя так же, как и ты его, стоит только подставить ему спину - так Краю, по крайней мере, казалось. Но тех, с кем ты делил крышу над головой, кем командовал и кто, пускай и возмущаясь, но доверял тебе руководство над собой - это другое дело.
Макс с трудом помнил, что происходило в те моменты. Только эпизодами - и те, он начал вспоминать совсем недавно, после посещения злополучной шахты. Времени у него было много - ведь у него, походу, было сломано ребро. Поэтому Край, отложив КПК, попытался провернуть в голове события того времени. Память, впрочем, поддавалась с трудом.
Макс помнил, как грянул сверхвыброс. И помнил, насколько он был мощный - несоизмеримо мощный. Тогда, когда он начался, у Края просто затряслись поджилки - сперва от простых физических ощущений, а после - от воспоминаний о старом, первом Сверхвыбросе, который он тоже застал. Он, как и многие ветераны, уже тогда понял, что ждать нужно чего-то очень серьезного. Несколько дежурных во внешнем лагере еще в период всплеска пси-активности, когда по всей Зоне образовываются локальные пси-шторма, сошли с ума и превратились в ходящих, мычащих себе что-то под нос имбицилов. Мощность же самого выброса была такова, что группировке пришлось уйти на самые нижние уровни Шахты, что бы никого не задело. И даже там, последствия чувствовались так, будто голову сжимали огромным металлическим кольцом.
А когда закончился выброс, через несколько часов начался Гон. Огромные волны мутантов перли с севера на юг, заполоняя собой все пространство Рыжего Леса. Некоторые из них, ведомые жаждой наживи, пускались в шахты, чувствуя запах свежего мяса на фони общей мутантской какофонии запахов и звуков. "Каратели" держали оборону, медленно сдавая позиции. Макс бросил всех именно на этом периоде. В какой-то момент главного "Карателя" просто переключило, и он понял, что он не хочет умирать так. Что какой бы пустой он свою жизнь не считал, что он все еще хочет жить. Собрав максимум припасов, он сбежал через тоннели, чудом найдя выход где-то в районе озера "Янтарь". К тому моменту Гон уже закончился, а он встретил легендарного Призрака, с которым потом и учился заново выживать в совершенно новой Зоне.
"Каратели", очевидно, так же пережили Гон, однако выйти не могли. И без Края, как объединяющего стержня, группа ожидаемо развалилась на несколько. Демон, каким бы опытом он не обладал, не смог всех держать под контролем. А Уголь начал мутировать...
Макс не имел ни малейшего представления о том, как с ним справится. Судя по всему услышанному и увиденному, само ранение Максом этой махины было чудом, и сейчас эта "Махина" охотится за ним. А ему не хватает абсолютно всего: экипировки, патронов, знаний о слабостях этой скотины.
В этот момент Край почувствовал себя кроликом, на которого только что стравили всех собак. Более того, он начинал беспокоится за свое состояние - черт, сейчас он в Зоне абсолютно беспомощен. Более того, Лесник, пускай и явно не является скотиной, вряд ли радуется перспективе выхаживать Макса, и держать рядом Крис.
Если у него сейчас не найдется идей касательно того, как быстро Макса поставить на ноги, то вряд ли Башня выдержит месяц ночной осады Угля.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 22.10.2017, 10:00 | Сообщение # 49
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем, сколько бы еще продолжалось это самокопание Края оставалось загадкой, но вот только сейчас, именно сейчас времени не было.
Часы с кукушкой монотонно, доложили о том, что в Зоне уже аж целых четырнадцать часов дня, а значило это, что ровно через четыре часа стемнеет. Что это значило для для Краевого и Крис - говорить не стоило, наверное именно потому не прошло и минуты, как в помещение снова влетела военная и коротко бросила Краевому.
-Поднимайся, мы уходим,-при чем произнесла так, что стало понятно, что возражений она не потерпит.
Да, идея идти с человеком, который хочет всадить тебе пулю промеж глаз - та еще. С другой стороны, останься Краевой здесь и участь будет еще хуже, вряд ли без своей винтовки Лесник, сможет противопоставить что-то мутировавшему засранцу.
А потому, выбор у Краевого был всего лишь один. Уходить. При чем уходить как можно дальше, впрочем, за него уже подумала Крис:
-Лесник сказал, ты идешь на болота. Вот туда и пойдем. У нас всего четыре часа и нужно убраться как можно дальше, при этом по возможности избегать даже намеков на подземные коммуникации в Зоне. Думаю он будет их использовать для переходов, а так как его в отличии от нас мутанты атаковать не будут, форы у нас нет. Так что давай реще. И не ной мне, что тебе больно и не можешь двигаться, в свое время я со сломанной ногой порядка восьми километров прошла, а у тебя всего лишь трещина в ребре.
-Возьмите в кладовке пару телогреек. Замерзните,-внезапно встрял Лесник, заставив удивленно как обернуться Завъялову так и Краевого.

Общее состояние Краевого:
Невыносимая боль в правой груди. Мешает таскать тяжести, мешает вести рукопашный бой, очень надоедлива, но двигаться можно не боясь потерять сознание.
Легкое недомогание после вчерашнего, выражается в виде легкой головной боли, глазам так же нужен отдых.
Болит челюсть, неплохо так болит, каждое движение эхом отдается в салазках.
Слегка голоден.
Согрет и высушен.

Примечание: До наступления ночи у тебя ровно 4 хода, можешь конечно скакануть на болота одним постом, не запрещено, но я бы советовал по старинке, так интереснее. Маршрут выбирай сам. Погода дождливая, снаружи 4-6 градусов по цельсию. Думай сам.
П.С. Если не найдешь какой-то астрономический маршрут, то советую последний пост уделить укреплению позиций.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Понедельник, 23.10.2017, 03:01 | Сообщение # 50
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Murohamma - Безмолвие неба

Край внезапно себя почувствовал в армии. Прямо так - нагло, грубо, - им еще никто не командовал. Еще давно, в "Свободе", конечно, он придерживался субординации и какой-то иерархии, но суровых военных порядков там никогда не было. Плюс, он довольно быстро сколотил свою банду, с которой никто не хотел связываться. Необходимость подчиняться кому-то, кроме себя вызывало неудовольствие, однако Макс понимал, что он сейчас не в положении выпендриваться.
Чего она вообще со мной потащилась? Могла бы просто меня на улицу выпихать и все, пока. А, или ждет, что бы пристрелить, стоит мне уйти на какое-то расстояние?
Впрочем, выбора особого и вправду не было.
Именно поэтому Край, скрипя зубами, поднялся с кровати. Движения отозвались страшной болью. Да, походу ребро и вправду просто треснуло - очевидно, Макс переоценил свои ранения в приступах самокопания. Сейчас, впрочем, это настроение он принципиально от себя отгонял. Мозг начал постепенно переходить от лирическо-психологического настроения к резко практическому, и вопросы выживания становились первоочередными над вопросами жизни Макса и его прошлого. К тому же, помимо злосчастного ребра, болела еще и голова, и глаза. Край, сидя на краю кровати, думал, что с этим делать - ведь ему предстоит идти по Зоне и планировать маршрут - и более того, следить, что бы его спутница не попыталась его убить.
Именно поэтому Край прибегнул к опасному трюку, которому ему в свое время научил Призрак. Закрыв глаза, он начал считать до девяноста, медленно, словно бы, дистанцируя себя от своего тела. У него получилось не сразу, но в конечном итоге Макс смог добиться желаемого, и создать у себя эффект отстраненности сознания от процесса жизнедеятельности. С его стороны это выглядело так, будто бы он пилот в своем собственном теле. На этом фоне игнорировать головную боль и боль в груди становилось более сложным для процесса мозговой деятельности, но легче физически.Побросав свои немногочисленные пожитки в рюкзак, Край надел предложенную Лесником телогрейку, а на плечо повесил автомат, закрепив его так, что бы удобно выхватить, если что. В нагрудный карман положил свой КПК, а во внутренний карман - КПК Демона и выпускную фотографию, которую предусмотрительно сложил вдвое. Включив свой наладонник, он через сеть сверился с маршрутом и ознакомился со всеми последними новостями по ходу действия. Приняв выводы, о которых догадывался только он сам, Край устало спрятал наладонник, нацепил маску-респиратор, и вышел за пределы небольшого жилища Лесника.
Макс на секунду почувствовал себя очень грустно, не смотря на собственную отрешенность. Повернувшись, он увидел, как за свое привычное место опять садится Лесник, с которым по-боевому настроенная Ксана, походу, даже не успела попрощаться. Показалось, что к нему каким-то мистическим образом передалась часть огромной, безмерной, меланхоличной тоски, которую испытывает Зона...или сам Лесник?
Макс обернулся, и ровным, тихим голосом бросил:
- Мы вернемся, Лесник. Я сдержу свое обещание. Спасибо Вам. За все.
Как он и ожидал, Ксана уступила Максу роль проводника, предпочитая роль ведомой. Еще бы - удерживать в поле зрения объект своей ненависти и одновременно использовать его как отмычку. Край, впрочем, не протестовал. Он не стал идти через лес, разумно посчитав его слишком опасным. Вместо этого Край решил сделать солидный крюк - они значительно потеряют во времени, обходя территорию леса через более безлюдные холмы и возвышенности, но избегут встречи с большей частью живности и не коснуться территорий, хоть как-то связанных с подземельями, простирающимися под всей территорией Янтаря, Лиманска, и многих других территорий. Ксана, очевидно, о таком маршруте не знала, а потому слегка напряглась, когда Макс устремился по дороге на север, однако Краевой коротко обьяснил ей свой план. Ответа не последовало, а ждать Край и не собирался. Двоица медленно устремилась по дороге сперва на восток, в сторону Армейских Складов, а потом все южнее и южнее, аккуратно сходя с более-менее проторенных дорог. В конечном итоге, после значительного времени проведенного наедине с довольно одинаковыми на вид холмами и пролесками, они медленно и начали входить в место, все больше и больше напоминавшее им болото.
Оно им, впрочем, не было - его Край узнал бы сразу. Еще бы лет пять назад, уже приближаясь на такое расстояние к этому месту, он бы почувствовал сильное псионическое давление.
Это было легендарное янтарное озеро.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Понедельник, 23.10.2017, 05:18 | Сообщение # 51
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Призрак, подтверждаю. Пока без приключений. Общее состояние то же, осталось три поста, до ночи.

If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Воскресенье, 19.11.2017, 15:54 | Сообщение # 52
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Шкет

--------------->Южные окраины
Если всю территорию ЧЗО Кречетов знал вдоль и поперек, то рыжий лес по прежнему оставался для него той еще загадкой, и если бы пожалуй не Лесник. Влад бы и вовсе не знал куда идти, но так уж сложилось, что и старика Шкет помнил еще из прошлой жизни. Тот выходил к ним недалеко от бывшего озера Янтарь и рассказывал всякие страшные байки, про то что здесь, в лесу водятся леший и чудовища.
Конечно никто из подростков старику не верил, списывая все на бредни человека, который просто рад был небольшому отголоску цивилизации в его землях. Владу тогда даже было немножко смешно. Впрочем зная, как повернулись события дальше и находясь здесь и сейчас, Кречетов в корни пересмотрел свою позицию, касательно леших и чудовищ. Оставался открытым пожалуй лишь один вопрос, знал ли старик на самом деле о том, что надвигается? Или же просто совпадение.
Так или иначе, вышки Шкет достиг достаточно быстро, благо комбинезон, как будто бы сам помогал ему находить наиболее оптимальный маршрут, да еще и аномалии чуть-ли не "подсвечивал", слегка приглушая мощные воронки и уменьшая их в радиусе. Поверить в такое было сложно, и Кречетов даже думал, что контейнер с "душой" прохудился, но нет. Судя по всему виной действительно был комбинезон - удивительно.
Впрочем, времени думать обо всем этом не было. Миновав два этажа, сталкер постучался в дверь и дождавшись ответа вошел внутрь.
Лесник с последней их встречи заметно постарел. Борода окончательно поседела, а сам он выглядел так, как будто прошло десять лет. Хотя если подумать - так и было.
Но, Влада слабо интересовал вопрос, вспомнит его старожил Зоны или нет, его волновали дела.
-День добрый,-спокойно произнес он и усевшись напротив Лесника продолжил,
-Тревожу ваш покой не просто так, а потому как Доктора сказал, что вы можете знать про "Калейдоскоп",-говорил Влад как обычно, серо, размеренно, коротко.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:41 | Сообщение # 53
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Доброго дня, сынок - тихо поприветствовал Лесник гостя, кивнув головой. Его лицо выражало едва заметное сметение, но не похоже, чтобы обстановка в его коморке была нарушена - причиной последнего было что-то другое, но что? Старик не давал на то и ни намека - Калейдоскоп, значит? Слыхал я о таком, да и не первый ты, кто его ищет. Ну что же, рассказываю - для его создания, этого артефакта, насколько я слыхал, нужно по одному высшему артефакту вида каждого, за исключением электромагнитных, оптических, и группою образованных. Из последних будьмо нужен почему-то именно Студень - видит Зона, на то причины какие-то у неё имеются. Но ты погоди, сталкер, не спеши в поиски отправляться за самою неизвестностью, быть может, Калейдоскоп этот не более чем красивая, заманчивая легенда, одурманивающая разум? А ты, глядь, и в ловушку сам прыгнуть на той желаешь, и гляди потом, ещё одна пропавшая душа. Доктор же, имя его доброе, как поживает, расскажи лучше? - поинтересовался Лесник, вставая с места и вновь туда же усаживаясь - отсидел все, поди иначе.
 
КнопДата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:15 | Сообщение # 54
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Моя душа пропала еще десять лет назад, старик,-спокойно покачал Кречетов головой. Пройти весь этот путь, всю эту длинную, опасную дорогу ради того, чтобы услышать про то, что искомое - байка, немного не то, на что Влад расчитывал, хоть и понимал, что если бы Лесник знал хоть что-то - это бы уже и знал Сидорович, впрочем в любом случае Лесник был искренним, а потому стоило отплатить ему тем же.
Наверное из-за этого Влад и тихо выдохнув продолжил:
-Живет все так же на болотах, лечит зверье всякое, как нашу братию, так и Зоновскую. Подкинул ему своим приходом загадку в виде странной стрелы, тот сказал надо искать какого-то мужика, который тут людей воскрешает,
в общем старый врач развлекается как может.
-тихо хмыкнул Влад и достав пачку с сигаретами на секунду застыл
-Я закурю?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:47 | Сообщение # 55
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Кури сынок, кури - тихо выговорил Лесник, потирая небритую щетину бороды - Раньше я это недолюбливал, но тут, давече, заглянул ко мне парень какой-то, странный такой, молодой, лет эдак двадцати пяти, тридцати от силы. Какую-то ерунду спрашивал, я ем ответил что знал... А он мне возьми и вот это подари - тихонько хмыкнув, старик достал из кармана артефакт, который Шкет достаточно легко узнал - "Глаз Химеры" - Говорит, бери мол старче, поможет. Я отнекивался, но взял в конце-концов, дабы не огорчать юнца. И, представляешь, ныли старые кости - да взяли и перестали. Уже и хожу нормально, и дров наколол на зиму, даже бодрость почувствовал, как несколько десятков лет назад. Уж такое впечатление - едва ли не шепотом вымолвил мужчина - Что вопросы те он задавал лишь для виду, искал повод, ка бы вручить эту штуковину. Странны наши дела - договорив, Лесник на несколько секунд замолк, но вскоре неожиданно возвел пальцем, как бы показывая "нашел!".
- Старая моя голова, этот парень же с луком был! То-то мне странным, в первую очередь, и показалось, сталкеры чураются таким оружием, старомодным. А он как-то живенько так, но не думаю что он и есть стрелок. Глаза добрые, прям как у Доктора, храни Зона его.
 
КнопДата: Воскресенье, 19.11.2017, 19:35 | Сообщение # 56
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад молча дунул в сигарету и засунув в рот подкурил, не поленившись впрочем подойти к окну и открыть форточку, дабы не отравлять старую легенду дрянными, дешевыми сигаретами.
-Значит кости ноют,-слегка ухмыльнулся Кречетов,-А в далеком шестом году держались бодрячком, берданка наперевес, да борода еще меньше была, да не до конца седой. Все пугали нас страшилками про то, что тут всякая нечисть водиться, смешно,-сделал Влад короткую паузу и выдохнув продолжил.
-А самое смешное, что не соврали. Нечисти тут и вправду спустя два дня завелось, хоть из карманов вытряхивай,
впрочем не суть важно,
-говорил Влад как всегда тихо, оставляя старику свободу выбора - слышать, что он говорит, или же нет, а вот на последнюю реплику он заговорил уже громче.
-А парень был в блеклом, выцвевшем балахоне с капюшоном да? И про дамочку какую-нибудь говорил. Не удивлюсь, если я прав.-после чего сделал еще одну затяжку и выдохнул в окно.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.11.2017, 19:45 | Сообщение # 57
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Лесник широко улыбнулся - таким его давно уже никто не видел, и трудно было представить, что же его так развеселило - но причиной тому была банальность, старые воспоминания.
- Видит бог, страшилки эти воплотились, хотя и не возжелал я никогда того. Однако, уже как будто вернулся к тому возрасту - ох уж и чудодейственной оказалась эта штуковина, что парень тот притащил. Девушки при нем не было, меж прочим, а чего это ты сталкер спрашиваешь? - поинтересовался старик - Неужто девчонку какую не поделили? Да и будто знаешь о нем много, ишь, с плащом и впрямь угадал. Ну да ладно, коли и так, дело то ваше, молодецкое. Вспомнил ныне ещё, у него кинжал был такой.. удивительный - когда говорил со мной, за стеной был какой-то шум, ну юнец этот возьми и выхвати. Тонкой работы весь, со светящейся рукоятью, а с клинка даже кровь не стерта, хотя явно застаревшая! Чудны дела - посетовал старик, подливая себе из чайничка чаю - Мне показалось, что не боевой вовсе этот кинжал, он как... ритуальный какой-то, наградной, Зона его знает.
 
КнопДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:38 | Сообщение # 58
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От фразы про "дележку девчонки", Влад как-то инстинктивно напрягся и чуть ли не кинулся на Лесника с нелицеприятной репликой. Огромных трудов стоило Кречетову сдержать нахлынувший поток ярости в себе и осознать простую истину - старик не виноват. Да и в конечном итоге он сам речь завел.
А потому-то сделав крепкую тяжку, да такую что аж голова закружилась Влад оперся на стенку и выдохнув продолжил:
-Моя, старик, уже десять лет как в бесконечной пустоте вселенной. Да будет тебе известно, дело с тобой имели никто иной, как дети Зоны, так что радуйся. Зона тебя любит, а вот говоришь ты про них Лесник зря. Особенно таким как я. Впрочем, то не суть важно, то зачем я пришел - я получил. Помощь какая-то нужна?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:57 | Сообщение # 59
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Лесник скупо покачал головой. Старик понял, что задел неприятную тему, но зато теперь он, как ему показалось, понимал, зачем сталкеру вообще этот Калейдоскоп и почему тот собирает про него информацию.
- Вот оно как сынок, оказывается. Так ты и потому этот чудодейственный артефакт ищешь? Что же, благое дело, правда, кто знает, даже будь тот собранным - поможет ли? - вопросил Лесник, тяжело вздыхая - А что до Детей этих, все мы, кто столько лет рассекаем её просторы, в какой-то мере уже её дети. Иначе бы нас не пощадила, парень. Сколько роковых случайностей обошли стороной, неужто все это не имеет никакой системы? Даже я не поверю - заявил старик, раздумывая на тему "детей" - Неисповедимы пути её, впрочем, и понять кто ей нравится, а кто нет нашему уму-то не по силам. А что до помощи-то.. Эх, старая голова, будь она.. - пытаясь вспомнить, причитал он, жалуясь на плохую память - Вроде бы, ничего такого и не надо, так что коль собрался идти, ступай, сынок.
 
КнопДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:07 | Сообщение # 60
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад лишь молча кивнул и выкинув бычок в окно скинул рюкзак, бросив тот на пол и закопавшись в нем. Говорить правду Леснику касательно того, что все прозаичнее - Влад не стал. Да и по правде говоря ослепленный ненавистью, он даже на секунду не задумывался о том, что Калейдоскоп может пригодится и ему самому, заместо торговца. С другой стороны - пока картина складывалась так, что зная рецепт можно их было штамповать как конвейер.
Впрочем, старику все равно следовало отдать должное, хотя бы за то, что уделил Владу время, а потому.
Достав из рюкзака сухпаек, Кречетов спокойно подошел к старику и поставив тому на стол произнес.
-Держи. Внутри галеты, тушенка, свиной шпик, кабачковая икра, три таблетки сухого спирта, пять охотничьих спичек, гречка, пшено, или рис, не помню, так же сахар, соль, и адаптовит, дрянь похожая на компот, но в целом сборник витаминов. Такие сухпаи нынче войска РФ используют. Не абы что, но думаю у тебя тут давно не было чем побаловать старый желудок. Только сразу говорю, гречку лучше пропарь в воде перед едой, сухую ее жрать невозможно.-после чего отошел и повесив рюкзак за спину вопросительно глянул на Лесника, ожидая сам неизвестно то ли прощания, то ли благодарности, то ли отказа.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Магистраль » Рыжий Лес » Рыжий Лес - Вышка Лесника
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат