часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Свалка - Застава
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Давно заброшенный блокпост, который теперь служит всего лишь как ориентир или место для ночлега сталкера. Пост перекрывает основную дорогу массивными воротами, правда, ворота давно рухнули. Но проехать тут нельзя теперь по причине БТР-а, который преградил дорогу. А сразу за ним намертво стоит грузовик. Техника фонит, поэтому приближаться к ней не стоит. А оно тут небольшое, но хорошо сохранилось, можно устроиться на ночлег, не опасаясь того, что на голову будет капать вода, протекающая через прогнившую крышу. Еще имеется подвал, где вполне можно укрыться от Выброса. Этот блокпост служит своего рода границей между Свалкой и Полями да Фермами. На севере Свалка, и ближе всего к блокпосту кладбище техники. А с южной стороны красуется лесной массив, в котором затеряны многочисленные фермерские угодья.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ВоронДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:26 | Сообщение # 361
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Ты какой-то странный, парниша, все будто в облаках летаешь, для моего задания это дело ненужное – усмехнулся бродяга и снял свой герметичный шлем. Из-под него показались длинные рыжие волосы и милое, отчасти даже смазливое лицо, которое сохранить в зоне особе женского пола почти невозможно. На Большой земле она была бы первой красавицей, но здесь, в этой страшной зараженной территории, почти невозможно сохранять то, чем тебя наградила природа. На лице уже проступали морщинки, губы были обветренные и потрескавшиеся, лицо слегка уродовал небольшой шрам на правой щеке, во рту недоставало левого «клыка», а под глазом расплывался недавно полученный в какой-то стычке синяк. Однако в Зоне на все это едва ли обращаешь внимание, здесь это пункты само собой разумеющиеся, и среди сталкеров эта девушка наверняка пользовалась несравненным успехом. Еще большую странность вызывало то, что, несмотря на гнетущую погоду и атмосферу этого места, рыжая улыбалась.

- Отвечаю на твой немой вопрос, Лопата, нет, я не сталкер по прозвищу Носорог, я его напарница. Мой КПК вырубился возле одной из «Электр», а потому пришлось взять его допотопную железяку, когда бедолагу разорвала «Карусель». Просто удивительно, от человека ничего не осталось, а эта электроника выпала из кармана в самый подходящий момент – после этого она также открыла банку тушенки и принялась за еду – Ну давай, рассказывай, как ты докатился до такой жизни, выходи из горестных дум, они, верно, наведут на ловушку. Сколько ты в Зоне? На Сидоровича уже работал? Почему снаряжение такое дерьмовое? Стреляешь хорошо? А бегаешь? Задание не такой пустяковое, тут голова нужна, ну и ноги быстрые, зато награда будет хорошая – говорила она быстро, почти тараторя, что вкупе с полным ртом тушенки было прямо таки образцом красноречия, но разобрать слова было возможно, хотя и с трудом. Дождь постепенно усиливался, и бродяги вокруг оперативно скрывались под разнообразными укрытиями.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:52 | Сообщение # 362
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Из облаков землю грешную лучше видно.-как-то не весело усмехнулся я.
Это был "полный дом", безусловно ибо такое могло произойти только по необъяснимым здравому смыслу указаниям свыше, ну или по самому забавнейшему стечению обстоятельств. Девушка, сталкер, в зоне, да еще и распиливающая меня мол "какой-то ты ненормальный". А что? Все мои слабости как на подбор.
-Хм.....аа......нет, все-таки полагаю не мое дело вопрошать, какого черта женщины сюда прут.-неуверенно потянулся мой монолог, -Вечно забываю, что из под трактовки "слабый пол" вы давно вышли, шибко не удивляйся, контактирую я с "вашими" не особо, считай сложное детство, но не за этим мы тут собрались, ха?-наконец закончил я и помусолив в руках полупустую пачку с сигаретами закурил.
Подобная реплика произвела эффект ядерной бомбы и на секунду мне даже показалось, что работодатель повис, впрочем наверное это было ошибочное впечатление, хотя попробуй пойми такую реплику, без связи, без причины, сразу было понятно, что у человека вроде меня в голове целый рой мыслей и все их я выразить ой как не могу, ну или не хочу.
-Так вот, ближе к делу. Про мою "ненормальность" можешь забыть, я такой только когда без дела. Практические навыки стрельбы? Предпочитаю вообще в перестрелки не попадать, хотя стрелять умею.-с уверенностью сбрехнул я, все-таки кроме тех поросяток в начале года я по живы мишеням и не стрелял, особенно по людям и хотя и прокручивал в голове постоянно те или иные ситуации с убийством себе подобных - подготовиться к этому было мягко говоря нереально. -Ну а бегать в Зоне не лучший вариант, мне особенно, а вот быстро ходить дело другое, быстро и как можно тише. - продолжая свой монолог хлопаю себя по куртке, -Не улыбается понимаешь-ли в такой вот одежке влететь в аномалии или словить пулю с того же ПМа. Касательно Сидора....Хм, да он даже в лицо меня не запомнил, последние полгода ходил туда-сюда до кордона и обратно, курьер - если угодно. В свободное время знакомился с энциклопедией в книжке, что-то своими глазами издалека видел, что-то близко. А жизнь, ну а жизнь - это жизнь, оказался я здесь по своим замашкам. Родом с ХАБАРовска, так что тут обойдемся без личных вопросов, если не против. А задание? Сама решай, поспрашивай если хочешь, меня тут никто не замечает, хотя сижу тут доооолго, так что если надо что-то доставить без лишних глаз - милости просим. И да, прежде чем давать ответ - прожуй лучше, а то как-то не культурно. - наконец завершил я.
Да, диалог был тот еще, половину и понять было в бреду непонятно, но зато я боле-менее раскачивался, главное чтобы что-то в ее черепушке ее не переклинило и про упоминании ее женственности она внезапно не кинулась на меня с кулаками, а что? И такое в жизни бывало.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:11 | Сообщение # 363
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Все слова про женский пол и зачем его сюда тянет девушка пропустила мимо ушей, а вот на замечание о том, что еду нужно прожевать, девушка отреагировала, злобно фыркнув.
- Уж простите, ваше аристократическое величество, что я совсем позабыла о культуре, может быть вам зеленого чаю и томик Бродского? – ехидно сказала она, сощурив глаза – ты вообще когда-нибудь был с девочкой? А то может, как-нибудь встретимся, научу тебя уму разуму, или если будешь в военном городке, у меня там пара подружек есть, за пару тысяч совратят как надо – и после она звонко рассмеялась. Банка тушенки опустела, а девушка достала из своего рюкзака маленький литровый термос и налила в крышку-чашку что-то горячее, но это явно был не чай. Сделав несколько глотков, она о чем-то некоторое время думала, будто позабыв про своего собеседника, а потом резко заговорила своим обыкновенно быстрым голосом, но теперь каждое слово звучало четки и ясно.

- В общем, вот какое дело, Лопата, напарник мой – Носорог, взял крупный заказ у какого-то богатого дяденьки на поиск одной ценной вещички, какой именно – секрет. Нужную хреновину он нашел, но угодил бедолага в «Карусель», и остались от него рожки да ножки, с заказчиком он уговорился, что часть денег отдается в электронном виде на счет, а часть наличкой при передаче, мне сейчас некогда передавать эту вещичку, сам понимаешь, свои дела, свои заказы, а вот от лишних деньжат я бы не отказалась. Встреча будет в Темной долине, возле Гнилого озера у упавшего БПЛА, он большой, сразу заметишь. Передашь посылку, получишь деньги и гуляй в своё удовольствие. Остальное перечислят на счет Носорога, а он у меня, наличку заберешь себе, прикупишь снаряжение хорошее. Самое опасное теперь – добраться до нужного места, с твоими-то обносками, ну да ладно, это уже твои проблемы, если погибнешь, придется тебя по некрологу искать и все самой делать, так что, согласен?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:28 | Сообщение # 364
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От подобного обращения к своей персоне я ощутил приступ немой злости где-то внутри, а снаружи показался румянец смущения граничащий с мыслью "какого черта она о себе думает?", впрочем я спустил все это на тормозах и мило улыбнувшись, что походило больше на оскал заговорил.
-Весьма мило смотреть, когда человек брызжит ядом на невинное замечание, а по вопросу дам - нет, не был и нет не собираюсь.-процедилось это так, словно я сейчас был студентом, который сцепился на почве недопонимания с одновозрастным преподавателем.
-Впрочем хватит об эротике, перейдем непосредственно к сексу. Меня больше другой вопрос волнует, ты ведь уверена что это "кидалово", верно? Да и Носорог как-то забавно помер, жил такой матерый сталкер, а тут бац и аномалия и ладно бы какая-нибудь там серьезная, а тут карусель. И не пойми меня неправильно, это не отказ, но мне уж очень любопытно, кто там такие, а то уж извини, если меня там отряд военных поджидать будет - это тебе не бандюки.-уже более вежливо ответил я. Все-таки больно чисто она рисует, черным по белому, а так не бывает, я это еще за периметром усек.
-Короче говоря мне нужен бинокль.-подытожил я.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:01 | Сообщение # 365
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
В этот раз девушка рассмеялась намного громче
- Дружочек, я же тебя не заставляю туда идти. Носорогу я доверяла, он бы на кидалово не подписался, а обстоятельства его смерти тебя волновать не должны, там долгая история и я её тебе обязательно расскажу, если мы встретимся еще раз. Кто тебя там будет ждать, я не знаю, заказ сделал человек влиятельный, так что ждать могут и военные, и наемники, и бандиты, в зависимости от того, кого он купит для этого дела – на этом она полезла куда-то во внутренний карман своего комбинезона и достала оттуда тысячные купюры, отсчитала две и вручила Лопате
- Купи себе бинокль и что-нибудь еще, бедолага, и иди с богом. Кстати, чуть не забыла, самое важное – она отстегнула один из контейнеров от костюма и протянула его новичку – ах да, я знаю, о чем вы все думаете, нет, не пытайся его кому-нибудь продать, а то вполне можешь потом проснуться с собственным хозяйством во рту, как я говорила, ты идешь к человеку влиятельному. Про моё предложение ты все-таки подумай, умрешь ты здесь быстро, а девственником умирать очень грустно – на этом она оборвала разговор и начала спешно собираться, давая понять, что разговор окончен.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:31 | Сообщение # 366
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Я себя для дамы с косой сохраняю.-усмехнулся я, -Но за предложение спасибо. -в довершение подытожил саркастическим голосом.
Все-таки полгода в Зоне меня кое-чему научили, а потому взятие на "понт" это первая "деловая жилка" здешних мест, да и человеком я был не глупым, просто выхода у меня не было. Арты я так искать и не научился, не нравилось мне это дело, лазишь как клоп посреди аномалий да гадаешь, прихлопнет али нет? Заказные убийства? Тоже не то, а курьером много не заработаешь по мелочи, а по таким делам приходится и шкуркой рисковать. А без денег - можно и с голоду сдохнуть. Впрочем, помимо прочего я еще был и брехлом от бога, потому как здраво понимал, что от бинокля смысла прямо скажем мало, а вот оружие для ближней дистанции, оно нужнее, все таки при встрече в упор СКСкой особо не помашешь.
А потому забрав все необходимое, а именно контейнер с артом положил его в рюкзак и по-пояснически откланявшись двинул к Сидору где претерпел душевные терзания на тему того, какая нынче дорогая оптика, на бинокль мне аж целых четыре тысячи не хватало.
Также я краем глаза наблюдал за тем, как торговец излагал что-то другому сталкеру, а потому завидев меня весьма мило выдал.
-Те если чо надо, давай быстрее, видишь мы разговариваем.-обратился "лысый" ко мне и я кивнув в качестве приветствия ему и сталкеру, с которым вел беседу произнес:
-ТТ, три обоймы и один ГП-5, если в сотку укладываюсь пару фильтров сверху.-после чего выложил не успев даже подержать две тысячи и откланявшись вышел.



На сборы у меня ушло около пятнадцати минут, все это время я морально настраивал себя на худшее, готовясь к лучшему, успокаивая себя лишь той мыслью, что если уж это засада, то я любой ценой выживу, а если выживу, найду эту особу и выпорю ее так, что мама родная не узнает, во всех смыслах.
На этой невеселой ноте я и выдвинулся в путь.
----------------------------)Темная долина, Гнилое озеро.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:37 | Сообщение # 367
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Гриф,

... Однако очередь легла аккурат по позиции Зубарева. Он невольно даже вскрикнул, закрыв лицо руками, когда несколько пуль выбили прямо перед ним фонтанчик радиоактивной грязи. В висках стучало, а пальцы сильнее сжали пистолетную рукоять забугорного карабина. Лишь бы не отказал, лишь бы не отказал.
Казалось, что вся Свалка наполнилась собачьи лаем, рычанием и визгом. Какофония звуков мешала сосредоточиться на ведении огня - мушка то и дело раздваивалась перед глазами, на которых выступили слёзы. Похоже, собаки тут не одни. Или мутанты таки научились пользоваться слабыми, но всё же пси-способностями.
И тут окуляры противогаза запотели. Изнутри.
Где-то позади загрохотал автомат.
Пули со звоном отскакивали от железного мусора, который в избытке был разбросан на мусорных горах. Звук рикошета оглушал и совсем не способствовал к активной стрельбе - похоже, заняв позицию на высоте, сталкер сам того не ведая, загнал себя в ловушку. Спереди остатки разбредшихся в траве собак, а позади - неизвестная группа боевиков, которая вдруг ни с того ни с сего задумала убрать именно одиночку. Маска на лице запотела, и вести огонь было практически невозможно. Где же этот чёртов Деляга?!
Под ложечкой у Грифа отчаянно засосало, а живот провалился куда-то вниз - такое ощущение бывало, когда едешь на машине с какой-нибудь высокой горки. Однако сейчас Зубарев попросту мог бояться. Адреналин выплеснулся в кровь вместе с диким, глухим криком отчаяния.
- Отставить огонь!!! - послышался на фоне собачьего визга знакомый голос. - Там свои! По своим же, сука, бьёте!
Внезапно рикошеты прекратились, однако в ушах Грифа всё ещё стоял противный писк.
Через мгновение рикошеты загрохотали вновь, но уже где-то снизу, по обеим сторонам холма, полного всякого радиоактивного хлама. Взвыли отступающие собаки. А Зубарев буквально "увидел", как страшный вожак-чернобылец отдаёт мысленный приказ уходить...
- Чёрт, Гриф! Сашка! Ты как там? - это голос сталкера Деляги доносится с подножия мусорных куч.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:00 | Сообщение # 368
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Неприятная резь в желудке, которую Бобёр почувствовал сразу же, после того как проглотил таблетку, прошла также внезапно, как и началась. Вместо неё пришла странная лёгкость и шум в голове. Жить стало необычайно хорошо и приятно, захотелось новых подвигов и свершений...

Получено дополнительное задание: Зов
Откликнуться на Зов. Он раздаётся с АЭС.

… Сидорович что-то говорил, беззвучно шевеля губами, однако Бобёр не слышал ни звука. Всю его голову вмиг заполонили мысли о приближающейся смерти. Сталкер своими глазами увидел огромный ядерный гриб, расцветающий где-то на горизонте, неподалёку от атомной станции. Он видел, как взрывная волна колоссальной силы уничтожает леса, посёлки, стирает с лица земли заброшенные города… Сотнями гибнут мутанты и люди, один за другим скрываясь в огненном аду, который породило… само человечество.
Зону не уничтожить.
Зимин чувствовал, как она продолжает жить – израненная, но не побеждённая.
А потом будущее начало исчезать. Картинка горящих лесов и полей в голове потускнела, а через несколько секунд исчезла вовсе, уступая место прогнившему, полутёмному подвалу скряги-торговца.
- Ээй, сталкер! – услышал Дима низкий и скрипучий голос обеспокоенного толстяка. – Ты чего там? Батарейки сели?
«Ноосфера» - услышал Бобёр в голове чей-то голос. Он снова разорвал мозг несчастного ходока, и тот, громко заорав до боли в горле, упал на колени, хватаясь ладонями за виски.
Сердце громко застучало в груди, дыхание перехватило – Зимину на мгновение показалось, что сейчас он умрёт.
- Твою богу душу мать! – послышались далёкие-предалёкие слова торговца. Они долетали до ушей едва-едва, только чтобы Дима мог понять значение.
«То, что ты видел сейчас, сделали люди, - продолжал говорить в мозгу голос. Он казался сталкеру знакомым, но на фоне адской боли он не мог вспомнить, где слышал его последний раз. – Ноосфера пытается защитить вас. Вас и мир, в котором мы живём. – один за другим в голову врывались мыслеобразы с изображёнными трупами, масштабным военным вторжением с техникой, а также кровью. Кровью и смертью. – «Монолит» не даст тебе шансов. Требуй желание у Ноосферы».
Кнут. Это был он.

- Ты, чёрт побери, не пугай меня так, - Сидорович озабоченно качал головой. – Я уж думал ты в зомбака превращаться начал. Бодяга вон, тебя уже подстрелить готов был.
- Испугался, ага, - глухо отозвался охранник, утвердительно кивнув головой.
Измученный ходок очнулся через пять минут после того, как не знавший что делать Бодяга со всего маху саданул вопящего парня по затылку.
Сейчас голова раскалывалась, но Сидорович, по доброте душевной, напичкал Зимина обезболивающим и каким-то бодрящим тоником - не иначе пиратская версия энергетика. Впрочем, грех жаловаться - кислый, тошнотворный раствор помог, и сейчас Дима чувствовал себя вполне отлично. Если не считать жутких, непонятных видений, о которых пока лучше не распространяться... Или может рассказать кому?..
В бункер уже успел забежать какой-то сталкер, который, кивнув всем присутствующим, спешно закупился у Сидора и также быстро покинул убежище, затоптав ботинками по покатой лестнице.
- Так вот. – торговец кашлянул, вспоминая, на чём именно он остановился. – Те парни, которых я на Радар отправил – не желторотики какие-нибудь. Профи. Плюс один из них опытный проводник, и я не поверю, что он просто так сгинул. Пусть даже и в Центре Зоны. Надо отправится туда и поглядеть, может осталось от них чего. Я тебе на КПК скину примерное место, откуда они последний раз выходили на связь. – Сидорович вновь взял свой телефон, быстро синхронизируя его с аппаратом сталкера. – Щщщща… - озадаченно протянул торговец, и удовлетворённо цокнул языком. – Всё.
Тихо пискнул и завибрировал наладонник.
Метка стояла где-то в жилых кварталах Мёртвого города…


Основное задание обновлено: Проделки Радара
Добраться до Мёртвого города, чтобы найти хоть какой-нибудь след, ведущий к пропавшим без вести бродягам.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:59 | Сообщение # 369
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Мозг буквально разрывала на лоскуты новая связь с Кнутом, показывающим все эти картинки измученному ходоку, что желал лишь немного отдохнуть, перекусив да хорошенько выспавшись после ночной перестрелки. Отдых Зона позволить не могла, а все увиденное, да услышанное, заставило задуматься над словами. Может и правда стоит пойти на Зов, и одновременно с этим, проверить место где пропали ходоки торговца, после удаляясь за своим желанием. За заслуженной наградой!
- Нормально, усталость, скорее всего, да все произошедшие за столь короткий промежуток времени – сталкер снял с плеча М16A3, кладя её на стойку после становления метки в кварталах Мертвого Города. К оружие легли и три магазина, один полный, второй лишь на половину, да третий пустой, Зимин чуть вздохнул и наконец, начал говорить с торговцем, уже начиная отсчитывать имеющиеся при себе деньги, полученные за артефакт.
- Мне за неё оружие под 7,62x39 с магазинами. Пустыми. Патроны имеются. Еще воды флягу, да комбез какой, что от фона защитит, пока я буду к Городу пробираться. Как я уже говорил, фонарик, тебе их вон принесли пред нашей встречей. Всю найденную информацию скину сообщением. Прицел для оружие на 7,62 тоже. Если не будет хватать моих денег, продам тебе Зарю для покупке комбеза, слишком как по мне «эмка» капризная вещица, да и для неё патронов мало. Контакт знающего по вопросу «чисти» кинь, я хочу с ним пообщаться дабы знать к чему быть готовым и более понимать что стало с моим другом – мужчина выдохнул и стал ждать ответа, обдумывая так же путь, отталкиваясь от слов Кнута, после прибытия в Мертвый город, проверить возможности и пробраться дальше, к АЭС, слушая голос, но, не поддаваясь ему. Неужели Ноосфера зовет сталкера? Или это Кнут творит странную задумку? Говорить про данную вещь мужчина не стал, ни к чему хорошему его это не приведет. Бобер лишь извлек ПДА одного из бандитов Кошно и, облокотившись об стену, да ожидая проведения их купли-продажи, решил проверить бандитскую машинку на наличие интересности, да выключить, переписав что-то интересное на бумагу своей книжки.
Лучше выходи на связь через КПК, если можешь, мой мозг не выдержит обилия таких эфиров – все это прозвучало в глубине сознания бродяги, но адресат явно понял это, но будет ли он выполнять просьбу собеседника? Вот в чем главный вопрос измученного Дмитрия, чье тело избивают подобно футбольный мяч.

ГМ, что ответил торговец? Как состоялся обмен? Нашлось что-нибудь примечательное в КПК бандита? Понял ли мутант, что просит бродяга?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КнопДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:20 | Сообщение # 370
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От "шока", если так можно назвать мое апатичное состояние в коем я прибывал примерно с двадцать минут отошел уже ближе к свалке. Там же я и отошел от нужды в надетом противогазе и аккуратно повесив его на пояс в очередной раз удивился насколько в Зоне все-таки холодный воздух, не чистый, но холодный. Он заставлял постоянно вспоминать о доме, о теплой кровати, близких.....Если верить другим бродягам, меня же он не заставлял вспомнить ровным счетом ничего, будто ничего и не было. Ну а смысл, там счастлив не был, жил как ходячий труп, да и тут так же.
Сплюнув с горечи на асфальт делаю еще один шаг вперед и вот мы уже на незримой грани отделяющей свалку "опасную" и свалку "мирную", а именно на территории торгового поста, мать его. Что это для меня значило? Ничего хорошего в целом, но зато давало волю для полета мысли.
-Вот и это место. Какие у меня гарантии, что после рассказа я не получу пулю в лоб? Верно, никаких, ну да ладно, но прежде чем я все это начну выкладывать, мне бы хотелось услышать ответ всего на один вопрос, у Носорога вашего напарники были? Или подозрительные личности в компании?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:36 | Сообщение # 371
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- С нами он работал один, а пока работа исправно выполнялась, его сторонние делишки меня не интересовали. Синичка, Эркюль Пуаро у нас здесь ты, а не я, ты последний видел этого кидалу и твоя задача – привести нас к нему, и либо у него найдется то, что мы ищем, либо же он сам сознается в своих делах после того, как мой дружок отрубит ему третий или четвертый палец. При условии, что ты нас не обманешь, конечно. Можешь рассказывать о нем, а можешь просто привести, мне без разницы, но пока я лично не увижу перед собой эту крысу, ты от нас так просто не уйдешь – спокойным и ровным голосом сказал наемник. На столь внушительный отряд сразу обратили внимание, и некоторые из сталкеров неосознанно положили руки на оружие, так, на всякий пожарный случай. Репутация у людей подобного рода была не самая лучшая, но предстоящее дело осложнялось тем, что теперь и Лопату принимали за такого же головореза. Команда пристроилась неподалеку и разбила небольшой бивак.

- Давай, мисс Марпл, я в тебя верю, прогуляйся по этому месту, вспомни, с кем твой кидала говорил последний раз, куда он мог пойти, что за дела по твоему он водил, а сопровождать тебя будут два моих друга, знакомься, Атос и Портос – в этот же момент двое рослых громил в костюмах оказались рядом с бродягой – они исключительно ради охраны, ну и если грубая сила понадобится – рассмеялся капитан, так и не назвавший ни своего имени, ни прозвища.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:59 | Сообщение # 372
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Атос и Партос значит. Смешно, очень. Так вот, сделайте мне одолжение мушкетеры, не хватайтесь за стволы пожалуйста, даже если мне в рожу дуло поставят, хорошо?-с легким раздражением бросил я, которое впрочем столь же резко сменилось спокойствием. Все-таки их шестеро, имеет право глумиться, да и если бы я из себя бы клоуна не изображал....В общем, в компании своих новых друзей, я очень вежливо прошагал к одиночкам и столь же вежливо всех поприветствовал попутно попросив не обращать на моих товарищей внимания и уж подавно не затевать глупую стрельбу, которая в конечном итоге привела бы к трупам, возможно с обоих сторон и воспользовавшись заминкой трех сидящих, продолжил:
-Так вот, собственно по вопросу. Тут сталкер приходил в костюмчике на "севу" похожем. Меня вовсе не интересует, что там и куда он ушел. Видите-ли ребята, тут такое дело, кидок ваш сталкер, и кидок конкретный. Мало того, что меня подставил, еще и вот этих господ сюда привел. Ребята очень не сдержанные и к чему это могло бы привести, будь я на том свете, говорить думаю не надо, а стрелять думаю лишний раз никому охота бы не было. В общем к сути, я не прошу мне кого-то закладывать, или выдавать с потрохами. Мне просто нужна "кличка", прозвище, вот и все, чем быстрее я это узнаю, тем быстрее обещаю увести вот этих господ подальше от сего мирного места.
Одного из них я точно помнил, с ним она и трепалась, а вот остальные трое....В любом случае я очень надеялся на здравый смысл и на то, что никто из этих троих сейчас не кинется к автомату.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:42 | Сообщение # 373
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
На сталкера, с которым не так давно трепалась искомая девушка, видимо, пара бойцов за спиной собеседника произвели серьезное впечатление, потому что он долго задумчиво чесал щетину на подбородке, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь важное.
- Честно, дружище, я не особо его знаю, приходит раз в недельку сюда, лица не показывает почти никому, даже не знаю, как он с Сидором торгуется, зовет себя Орехом, забавный парниша, даже как-то водкой угостил, но сам пить не стал и шлем не снимал, ну я и не докапывался, мало ли что, всем нам есть что скрывать здесь. Вот чего я тебе посоветую, был у него напарник, Носорогом кличут, здоровый такой детина, у него еще на костюме такой рог нарисован – на этом моменте бродяга попытался руками показать, какой именно рисунок изображен и как, но у него ничего толком не вышло – Несколько раз вдвоем они появлялись, хотя последний раз Орех один пришел, сказал, мол, разошлись они на время, заказы у них разные, так что поищи его в сети, авось чего-нить и узнаешь.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ГрифДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:01 | Сообщение # 374
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Когда начали стрелять, Гриф немного успокоился. Мысли об обходящей его стае псов мгновенно рассеялись. Он стал стрелять активнее стрелять по псам, но патроны в магазине тут же закончились. Александр согнулся в три погибели, и едва-едва смог достать последний застрявший магазин. Тут же, прямо перед ним, легли пули, окатив его лицо грязью. Гриф сперва не понял, что происходит, но после вскрикнул, закрыл лицо руками и старался лечь как можно глубже, провалиться под землю. Однако, Гриф быстро потянулся за автоматом, упавшим на землю, и ловко перекатился на несколько метров вправо. Возникло ощущение смертельной опасности, но вскоре прошло. Аномалия рядом? Лучше больше так не кататься - в пылу сражения он забыл расположение ближайших аномалий.

Александр вдруг почувствовал комок у горла, а на глаза выступили слезы. Гриф плакал очень редко, и едва ли боялся смерти, иначе просто бы сюда не пришел. Мушка и целик никак не могли сойтись, все время раздваивались. Собак осталось много меньше, но некоторые все же повылазили из своих укрытий. Александр пальнул пару раз, но так и не попал. Потом мысленно плюнул на землю и достал нож - тот самый нож, который отобрал у бандитов. Это было... так давно. После чего Гриф сел и ждал какую-нибудь собаку, чтобы вырезать ее мозги. Но они благоразумно не шли. И тут вдруг позади послышались визги рикошетов, отлетевших от железных листов и бетона. Желание геройствовать пропало, и Александр вновь рефлекторно упал на землю. Стекла запотели, и Гриф ничего не смог увидеть вокруг. Он попытался их протереть, но никак. Как невовремя...
В этот раз стреляли явно не в него. Но опасаться стоило.

Весь мир сейчас представляли только псы. Они рычали, лаяли вокруг, а также визжали от ранений. Деляги не было видно - ничего не было видно. Если этот чёрт еще жив, то я его точно укокошу. Если сам буду жив.
Хотелось сдернуть противогаз и закричать. От отчаяния, от безвыходности положения... Но так или иначе, он умрет. Но накричится, и прогонит чертов застрявший у горла комок. И надышится пусть грязным, но нефильтрованным воздухом резиновой маски.
Но благоразумие вновь одержало верх. Видимо, запас удачи еще не иссяк.

Рядом кто-то что-то прокричал. Явно орал Деляга. Но непонятно что. От прекратившихся рикошетов в ушах звенело, потому слова разобрать было трудно.
- ...ашка! Ты как там? - прокричал все тот же голос. Откуда-то относительно близко. Твою мать, откуда у Деляги куча автоматов? Правда, это неважно. Гриф подхватил М-ку и скатился вниз, по скользкой грязи. Оказавшись внизу, Гриф сдернул противогаз. В ноздри ударил мерзкий запах псины. Давно, давно немытой псины.
- Что происходит вообще? - спросил Гриф ради формальности. Не обращая внимания ни на Делягу, ни на трупы, он устало поплелся к тайнику. Незнающему человеку узнать среди кустов люк было трудно. Но Гриф просто-напросто отодрал ветки и едва-едва, при помощи подоспевшего Деляги, открыл люк. Интересно, а кто сейчас стоял позади? Тем не менее, раз их привел его товарищ, то им можно доверять. Наверно. Интересно, убьют они за золото?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
КнопДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:18 | Сообщение # 375
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Спасибо.-кивнул я, -Если доживу до того дня, с меня выпивка. Всем удачи.-культурно парировал я и отойдя подальше от бродяг присел на ступеньку, что вела в домик, где обосновался пресловутый торговец и достав пачку сигарет уверенно закурил одну из них, предложив наемникам парочку и получив отказ лишь разведя плечами мол "дело ваше".
И вот сижу я курю, думаю, пытаюсь собрать каждую модельку текущей ситуации, хоть никогда это и не умел делать.
Итак, что мы имеем? А имеем мы вот что, сталкерша с милым именем "орех", что за прозвище такое блин. Орехов там и не видать, кхем, о чем это я?-резко осек я свой поток мыслей поняв, что из логики я плавненько перетек в оценку ее физиологических качеств, будто бы искал ради признания в любви, а не чтобы ей эти господа пулю промеж глаз пустили.
Итак....-попробовал я начать внутренний монолог еще раз, -Девушка, в Зоне....Их тут по пальцам пересчитать можно, не говоря уже о том, что шифруются они как только можно. Ну если это конечно ни какая-нибудь мифическая "хранительница" или прочие персонажи из фольклера. Так, опять сбиваюсь с темы. В общем Орех, понятно, что наталкивает нас на мысли, если вспомнить ее и диалог, плюс сопоставить факты. Не показывает лицо, мне его показала - уже странность. Лицо милое, но явно его недавно кто-то хорошенько начистил. Носорог вроде как канул в лету - тоже не сходится. Девчонка уработала мужика в одно рыло? Вряд-ли, дюжа хлюпенькая и сразу видно, больше языком орудует, чем кулаками. Значит......Значит она либо сама была не в курсе подставы, либо попала как и я, как хер в рукомойник.-завершил я свой монолог и закрыв глаза представил в голове картинку того, как два напарника идут по случайно сгенерированной в голове местности. Идут они такие, а тут хлоп и засада, артефакт уплывает - Носорога кончают, а девчушку пускают в расход, чтобы замести следы.
-Возможно.....-протянул я открыв глаза и затянувшись, вызвав тем самым недоумение своих сопровождающих любопытство которых я решил не удовлетворять.
Или другой вариант. Предположим Носорог сам решил ее кинуть, тогда становится понятно, почему рожа у нее такая покоцанная, но тогда все совсем гладко складывается. Я бы тоже отдал свой КПК...Но карусель, он бы уничтожился.......СУКА! НУ КОНЕЧНО!-поймал я себя на мысли и вскочив со всей дури шлепнул ладонью по коленке.
-БЛЯДЬ! Как я раньше то не допер?-закончил я и стремительно зашел в здание выбросив так и не докуренную сигарету на крыльцо.


Торговец сейчас был вроде как относительно свободен, а потому сходу задаю два интересующих меня вопроса.
-Сидорович. КПК ведь привязан к жизнедеятельности владельца, верно? И если сталкер к примеру окочуриться в аномалии, то он выбросит некролог, да? И если да, то у меня к тебе вопрос, можно ли отследить двух сталкеров по КПК и цена вопроса....Вернее укладывается ли цена вот в это, машинка зарубежная и почти в идеале.-сказал я продемонстрировав торговцу недавно снятую с погибшего мерка винтовку.



If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Понедельник, 15.08.2016, 21:33
 
toxДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:59 | Сообщение # 376
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

… Сидорович лишь пожал плечами, оценивая «Зарю» сталкера. Костюм можно было уже назвать достаточно старым и поношенным, однако на материалы он всё равно годился.
Торговец кивнул почти лысой головой.
- Хорошо, Бобёр, хер с тобой. Могу на все твои деньги продать тебе «сто четвёрку» с двумя пустыми магазинами. Она по нынешнему курсу тридцать шесть тыщ стоит, но если продашь мне комбез свой старый, да «эмку»… - толстяк поскрёб пальцами заросший щетиной подбородок. – Возьму весь этот хлам за тридцать тысяч. Соответственно – доплатой с твоей стороны… - Сидор хитро усмехнулся, и этот звук больше напоминал предсмертный, хриплый кашель. – А броню… Чёрт с ним, в долг у меня возьмёшь – не хочется такого казуса, как в первый раз… - злобно посмотрев на сталкера, торговец что-то отметил у себя в компьютере, и начал рыться у себя под стойкой.
Зашуршали герметичные пакеты, и на деревянную поверхность перед изумлённым Зиминым лёг красиво упакованный защитный комбинезон «Сева».
- Чё пялишься? – возмущённо спросил Сидор. – Отработаешь ещё. Всё, она твоя. Заслужил. – старик обречённо вдохнул. – Что там ещё? Я как чёртов универмаг работаю… Прицел? ПСО-2 для автомата – шесть с половиной тысяч рубликов. Тактический фонарик… Бери бесплатно, так и быть. И туда же, за бесценок, две пиндосские пластиковые фляги. Воду наберёшь в другом месте – у Сторожа спроси, где канистры стоят.

Приобретено:
- Комбинезон «Сева»
- АК-104 с двумя пустыми магазинами
- ПСО-2
- Тактический фонарь с тремя режимами (стробоскоп, яркий однотонный, тусклый однотонный)
- Две пластиковых американских фляги

Потеряно:
- 24 300 рублей
- Комбинезон «Заря»

После того, как бродяга покинул подземное убежище торговца, железная, автоматическая дверь за ним со скрипом закрылась.
Стоявший посредине двора сталкер Сторож – который, к слову, добрался до звания старшего – руководил остальными ходоками. Указывал им, куда нести мешки с песком, и где вырыть пару окопов. Поэтому сейчас торговый пост погряз в мерном постукивании и срежете металла лопаток о маленькие камешки в мягкой, податливой земле.
Сторож с радостью показал Бобру, где в КПП стоят канистры с водой, откуда можно было бы набрать воды.
И уже после этого Дима сел за изучение бандитского КПК.
Ожидаемой находкой были файлы пошлого содержания – как видео, так и пара-тройка фотографий. Странным было то, что на фото были мужчины, но половая ориентация мародёра Бобра интересовала мало, хоть он и сильно удивился.
На статичной карте, скаченной буквально в десять незапароленных архивов, было отмечено пару тайников, которые можно было бы как-нибудь при случае навестить. Один располагался у вокзала в Зимовище, а второй – аж в МВГ, в районе чёрных рынков.


Получено дополнительное задание: Нелёгкая прогулка
При случае, можно было бы навестить два бандитских тайника.

Примечание:
- Тайник на Зимовище (вокзал)
- Тайник в районе Чёрных рынков в МВГ

Во кладке «Заметки» находилось около десятка записей, но все они состояли из одного-двух символов и слов, которые не были связаны между собой.
- 3
- 7, 9
- шум
- 2
- топь
- 6
- синий камень
- роза
- камыш
- ящик

На всякий случай было это лучше записать, что Дима и сделал.
Более ничего интересного в КПК не нашлось.
Спустя несколько минут в сообщении от Сидоровича Зимин обнаруживает контакт некоего сталкера Сатира - того самого информатора...


Получено основное задание: Проделки Радара
Разузнать о пропавших бродягах




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 15.08.2016, 23:45 | Сообщение # 377
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Облачившись в обновку, да погладив, новенький сто четвертый, что занял место эмки, пошедшей в уплату всех покупок, бродяга все же набрал воды и стал обдумывать свои дальнейшие планы, по большей части проглядывая путь в сторону Мертвого города, таящего в себе, если не разгадку, но точно улику по делу ходоков. Но сначала надо было перекусить немного, да «познакомиться» с автоматом, приделав к нему новенькую цацку в виде прицела и фонаря. На себе Бобер успел заметить завистливые взгляды, как новичков, так и довольно опытных бродяг, не мудрено. Зашел в потертой Заре, а вышел с подобными обновками от торговца, при этом ступая спокойно, и явно не продавая свою почку в уплату. Расположиться Зимин решил близ не занятого матраса в здании КПП, где он давеча отсыпался после облучения, выпив при этом винца слегонца. Взгляд упал на находящихся здесь, а точнее на нового обладателя коморки, Смутьяна, кажется. Паяет что-то или просто балду пинает, Дмитрию было без разницы, лишь бы инструменты не портил, а потому заряжая два пустых магазина, бродяга внимательно наблюдал за окружением, обдумывая как бы ему тайники братка навестить. Один на Северных окраинах, а второй вообще вне Зоны, нельзя, что ли как все нормальные люди, в истоптанном месте закопать, дабы не нашли. А вот шифр почему-то натолкнул на несколько мыслей касательно местонахождения «ящика» или чего-то еще. Первое: Болота, но территория для поисков огромна, камыши везде и всюду, и придется искать розу в камышах. Второе: Затон. Область поисков не намного меньше, но все же, заставляет задуматься. А так же это может быть любой камыш в Зоне, шифраторы чертовы. КПК бандита давно был отключен, да выброшен в аномалию, что бурчала где-то за стеной стоянки, ломая бедную электронику и оставляя её блестеть на хмуром солнце Зоны.
А что если это координаты? Закончив с магазинами и распределив их, бродяга переложил боеприпасы для «укорота» и тот магазин, что дал торговец, первым делом стараясь спокойно составить что-то из цифр, устроившись так, дабы было, похоже, что он просто дремлет в тенечке КПК, не забывая наблюдать за Смутьяном и вообще всем происходящем. После данного действа пальцы Бобра забегали по экрану с новой целью. Сатир, нужно было связаться с ним и узнать касательно «чистки», после выдвигаясь в путь. Пока шло ожидание, мужчина извлек хлеб, да тушенку, став понемногу есть, запивая водой. Набрать все равно надо будет по новой перед выходом, а пока подождать и выдвинуться в сторону Города, решая какой дорогой ему двигаться, проверяя местность на следы нужных ходоков.

Перекусив, да взяв автомат в руки, бродяга оправил свое снаряжение, выдвигаясь на улицу, да на всякий случай, скользя взглядом по лампе, не перегорела бы в руках нового техника. Свежий воздух колыхал пот на лицах работников, а Дмитрий вновь наполнил фляги и, убрав одну в подсумок, а другую в рюкзак, подошел к Сторожу.
- Я пока пойду по одному делу для торговца, удачи. Если что, свести на ПДА – мужчина ступал со средней скоростью, ожидая сообщения от информатора, а так же попросту следя за местными желторотиками, да опытными ходоками. Конечно одиночки и все прочее, но жадность никто не отменял, а потому бродяга махнул ныне главному в лагере, да выдвинулся вперед. По дороге он шел лишь метров десять, вслушиваясь в звуки кругом, а после, просто уйдя в сторону, в кусты, где немного пошумел, создавая видимость своего отбытия еще дальше. Одной рукой сталкер держал автомат, а другой извлек свой бинокль, проверяя местность, как с тылу, так и впереди, да по бокам. Мало ли какие крысы да кроты живут под боком у честного Бобра.

ГМ, правильную ли мысль выдвинул Бобер касательно цифр? Что ответил Сатир? Есть ли "хвост" или кто на горизонте?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Вторник, 16.08.2016, 00:10
 
toxДата: Вторник, 16.08.2016, 10:22 | Сообщение # 378
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

… Однако, слежки устроившийся в кустах бродяга не наблюдал. Видел лишь, как несколько ходоков из лагеря повернули голову в сторону утоптавшего в Зону опытного сталкера в «Севе», да принялись обсуждать этот невиданный ранее момент. Зимин услышал лишь некоторые отрывки из разговора:
- Не, ну ты видал? Я себе точно «Севу» когда-нибудь куплю…
- Коряга, - усмехнулся второй. – Всё, что ты можешь себе купить – это модифицированный ПМ. И то, перекупленный с Чёрного рынка! Ты видал, что сейчас с ценами вообще твориться?
- Ну и что? – обиженно насупился тот, кого назвали Корягой. – Я скоро в Центр пойду, артефакты там искать, и…
- И гробанёшься, - покачал головой подошедший Сторож. – Ты думаешь, оно всё так просто? Всё, мужики, отставить разговоры, давайте работать…
С этими словами старший лагеря также взялся за сапёрную лопату.

Завибрировал в складках одежды портативный компьютер – новый комбинезон был настолько плотным, что Зимин едва почувствовал вибрацию и вовсе не услышал звука оповещения. Доставая КПК, сталкер невольно подумал, что если бы сообщение пришло во время ходьбы, то хрен бы он его вообще услышал.
В статусной строке мигало новое сообщение.


Цитата Из КПК
От: Сатир
Кому: ОСС; личное сообщение; Бобёр
Сообщение:
О, дак это ты, стало быть, Бобёр? Встречаемся на Янтаре, на Заозерье в конце дня - часов в восемь.


Это действительно было от Сатира. До восьми часов вечера была ещё достаточно времени - так что Дима мог не особо торопиться. В таком снаряжении, он может попробовать поискать артефакты в аномалиях, и подзаработать денег. Однако - с другой стороны может стоило прийти на встречу пораньше? Чёрт.


Получено основное задание: бродяга Сатир
Бобру пришла в голову идея прийти к Заозерью чуть пораньше - хрен его знает, что из себя представляет этот бродяга. С другой стороны в новом комбинезоне он может попытаться поискать артефакты, чтобы вернуть потраченные деньги - а то их вообще не было. В конце концов не зря этот контакт дал Сидорович - но можно ли было доверять торговцу?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВоронДата: Вторник, 16.08.2016, 11:57 | Сообщение # 379
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Кнопыч,

Судя по расслабленному виду, торговец определенно не желал сейчас заниматься каким-либо сложными делами, а потому столь резкие расспросы вызвали у него минутный ступор, однако при виде дорогой заграничной винтовки шок моментально прошел, уступив место холодному деловому расчету.
Жадные поросячьи глазки торговца с неподдельным интересом глядели на ствол, а руки мысленно уже ощупывали состояние и определяли цену
- Развелось Вас хакеров, одному взломай, второго отследи, третьему порнуху закачай, задрали – «дружелюбно» произнес Сидорович – в общем, так, определить местонахождение КПК дело нелегкое, для этого знаешь какие навыки и мощностя нужны? Почти как у меня, между прочим – на этой ноте барыга определенно возомнил о себе слишком много – Так вот, винтовка твоя явно не очень новая, и за два пейджера не потянет. Выбирай кого-то одного, но ничего обещать не могу, сам понимаешь, если твой дружок заполз в какой-нить бункер, то хрен я его найду.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 16.08.2016, 13:51 | Сообщение # 380
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бродяга вслушался в разговоры сталкеров, да со спокойной душой убрал бинокль, вчитываясь в текст на экране своей машинки. Все это не могло не обрадовать Бобра, он, возможно, поймет природу изменений и борьбу с ними, но все ли так радужно как могло подуматься в первый раз? Уж слишком все это похоже на засаду, но одновременно и на обычные меры предосторожности человека с информацией на руках, опасающегося за свою жизнь. Зимин выбрался из кустов чуть в отдалении от своего бывшего места наблюдения, а потому взяв оружие в руки, да опасливо ступать в сторону своей цели, обдумывая возможность поиска артефактов во время пути, полностью отвлекаться на это он не желал, а потому взирая на карту КПК, да убрав оный в разгрузку, извлек в одну из рук детектор, когда приметил аномалии заигрывающие с кусками чьего-то мяса, окисляя их. Расположился Холодец в большом бетонном кольце, похожие, часто использовали в колодцах, но точное предназначение данного, Дмитрий не знал. Немного поискать было можно, а потому бродяга, повесив автомат, таким образом, дабы в случае опасности быстро перехватить его, подобрал с земли несколько обычных камешков, а во вторую взял детектор, постепенно обходя место обитание аномалии. В текущем местоположении, детектор лишь изредка попискивал тонким сигналом, артефакт явно был, но где? Обходя границы кольца и собственно самой аномалии, Зимин не мог увидеть ничего похожего на артефакт, только клочки одежду, мусор, да какая-то ямка, заполненная опасной жижей. Мысль пришла скоро, артефакт либо укатился в неё, или же всегда там «жил», под опекой Холодца, злобно кидающегося в сталкеров частью себя. Вот и сейчас действовать приходилось осторожно, наблюдая за поведением аномалии, да в случае явного начала плевка, отходить в сторону, позволяя природной защите аномалии улететь прочь. Палка здесь бы не помогла, да и руками, пусть укрытыми в Севу, лезть туда не было желания. Оставалось кидать болты и ожидать плевка в нужном месте, порой все-таки толкать в ту яму штырем, что находился неподалеку. Аномалия недовольно зашипела, заставив сталкера отпустить штырь, да отступить в сторону, узрев, как аномалия выплюнула свое творение на дорогу, по которой сталкер собственно недавно передвигался. Сделав несколько шагом, Бобер подобрал находку, осматривая более менее чистую вещь, да убрав оную в один из контейнером. Взгляд дал понять, что времени еще хоть отбавляй, где-то минут 26 ушло на вытягивание артефакта, а потому бродяга поудобней перехватил автомат и наконец, направился в сторону места встречи. Следовало проверить его на засаду, или чего похуже, мало ли кем является Сатир. Сидорович, конечно, бывает и нормальным мужиком, но в большей степени это барыга до мозга костей, а потому с контактами, взятыми из его рук надо держать ухо востро, проверяя каждый вариант. А после встречи можно и в Город выдвинуться, в поисках следов бродяг.

Переход--???

ГМ, куда добрался? Что за артефакт пал в его контейнер?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КнопДата: Вторник, 16.08.2016, 16:58 | Сообщение # 381
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ворон,

-Кого-то одного? Ну ладно. Сталкерок к тебе приходил часа так три назад, в шлеме, как полагается. Либо Носорогом представился, либо Орехом. И вот я думаю, говорили вы с ним достаточно долго, чтобы КПК он засветил.-сразу решил брать в лоб,-И не пойми меня неправильно, но человечек этот очень крепко так разозлил ребят у костра, на улице, которые так и рвутся тут все разнести из-за этого засранца, а мне в жопу такое счастье не надо, потом еще начнут на меня ярмо мерка вешать.-под конец слегка с презрением бросил я. Нет, сидорович тварь пуганная, а потому пугать его было бесполезно, потому я зашел с другой стороны, попутно надеясь что Орех наш не ему сплавил этот арт.
-Я здесь все-таки уже "прописался", а если эти господа сейчас начнут сталкеров валить, чтобы чот узнать, мне совсем не радуется, даже если я выживу. Попробуй тебя потом найди, закупись блин чем-нибудь, а это все-таки эта....Магистраль Зоны!-многозначительно подняв под конец палец договорил я, незаметно для собеседника намекая ему, что отказ в сотрудничестве ему не выгоден, все-таки столько народу угробят, кому он фуфло будет толкать? Тварь Сидор была умная, а потому мою исповедь примет за нытье, а вот сам в голове, все просчитает.
И не успел торгаш открыть рот, как на пороге появились Атос и Партос, видимо до этого момента не особо торопившиеся за мной.
-Вы бы снаружи хоть бы подождали, ребята.-с долей злобы обронив, ответил я.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Вторник, 16.08.2016, 21:21 | Сообщение # 382
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Торговец заметно побагровел
- Послушай парниша, на этом дерьмовом куске земли, железа и бетона находят кусок хлеба и патроны почти половина всех сталкеров юга, если кто-то рискнет на меня напасть, им придется иметь дело со всем этим гребанным лагерем и всеми, кто сейчас на улице водяру хлещут, мою водяру, парниша, моей тушенкой закусывают и мои пули в стволы заряжают. Пугать меня твоими сопливыми разборками – это все равно, что угрожать ежику голой задницей.
Сидорович отвернулся, открыл один из многочисленных железных ящиков, которые нещадно громыхали, испытывая на прочность нервы и барабанные перепонки Лопаты. Возился торговец очень долго и, казалось, позабыл про стоящего перед ним бродягу.
Наконец он достал что-то напоминающее блокнот или записную книжку, после чего минут пять внимательно изучал его.
- Так, действительно, сталкер, который приходил ко мне 3 часа назад называет себя Орехом, но по КПК я с ним никогда не связывался, отслеживаем его? Решай уже быстрее, у меня клиенты!


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Среда, 17.08.2016, 13:02 | Сообщение # 383
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Нет, следи Носорога.-немного подумав изрек я.
Ситуация была непростая и второй попытки у меня не было, но если девочка была не дура, а дурой она была вряд-ли, то скорее всего выкинула оба КПК. С другой же стороны, я делал упор на людскую жадность ибо вне зависимости от того жив Носорог или нет в КПК его скорее всего были данные, много данных, а по причине того, что вот так просто все данные не скинешь, пароль все-таки владельца нужен, да и много еще чего - выкидывать его было не выгодно. И наоборот, если же Орех сама стала жертвой, КПК ей в любом случае понадобиться, плюс она сделает упор на то, что искать я буду ее, а не Носорога, если конечно не дура. С чего я взял это? Да потому, что как-то больно охотно сталкеры заложили ее с потрохами, а человек который подставляет другого, должен думать наперед. Хотя всегда оставался вариант, что она это не просчитала - и конечно же выбросила свой, а сама будет "рогатой" ходить. В таком случае придется искать другие зацепки, - закончил я свой мыслительный поток и недвусмысленно встал в ожидании.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Среда, 17.08.2016, 18:21 | Сообщение # 384
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Крик торговца я будто бы пропустил мимо ушей, лишь обреченно вздохнув в ответ. Нет, ну правда, где может находится КПК пропавший возле озера?
Впрочем про свою часть сделки я не забыл, и хоть торговца и разозлил настолько, что мог уйти бы без оплаты услуги тем не менее положил недавно забранную винтовку на стол, неуверенным тоном произнеся.
-Ты это, если узнаешь что, маякни. Выживу - в долгу не останусь.-скорее для приличия чем с какой-то надеждой прозвучало в толстых стенках здания, после чего не особо торопясь вышел из здания попутно шаркая ногами по полу.
Искра которая вела меня вперед до этого момента вдруг потухла, хреновый все же был из меня детектив, как не крути, а на озеро все равно придется идти, где вероятнее всего я и останусь. - Если только мне не повезет, - отрешенно пронеслось в голове и посмотрев на хмурящееся небо дополнил уже вслух:
-И если так же, как все прошедшие сутки, то в рот я ебал такое везение.-после чего выдвинулся к костру с наемниками и недолго думая донес до них свои мысли.
-КПК с которого Орех выходил на связь находится в лощине.-не особо вдаваясь в подробности пронеслось в воцарившейся тишине и я не особо спрашивая разрешения сел и закурив достал из рюкзака дневник.
-Пять минут и готов идти.-буркнул я в ответ на немое возмущение.


Сделав в КПК на почве нервоза запись, я пытался отобразить все свои чувства и как-то сбросить напряжение - получилось. Правда вот текст вышел каким-то ущербным, непонятно что нес, непонятно зачем, но тем не менее, стало проще, а потому перечитав весь этот абсурд еще раз и хихикнув - бросил скуренную уже до бычка сигарету и встал демонстрируя своему эскорту, что я в общем-то готов.
Реплик в ответ на это не последовало, лишь молчаливое собирание вещей и столь же молчаливый выход, хотя я готов был поклясться, что одиночки на посту вздохнули с облегчением, правда мне вот что-то не очень дышалось.
-------------------------)Темная лощина - Внутреннее Озеро.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Среда, 17.08.2016, 18:33
 
toxДата: Четверг, 18.08.2016, 22:25 | Сообщение # 385
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

… Бобру повезло – в «холодце», благодаря своему слабому детектору, он умудрился найти редкий артефакт – «Душа». Серебристое свечение разлилось по контейнеру, ослепило сталкера на мгновение, и затем потухло, оставляя после себя лишь тусклый, голубоватый свет.


Получен артефакт: «Душа».




Затем, довольный собой бродяга смело углубился во влажные кусты, тщательно проверяя дорогу перед собой. Погода изрядно испортилась – небо затянуло серыми, угрюмыми тучами, заморосил небольшой, противный дождик. Когда сталкер, ломая тонкие осинки, вышел на болотистую местность, его взгляду предстал ещё и светлый, лёгкий туман.
Из белёсых клубов проглядывали обрывки ржавой, колючей проволоки, кое-где даже виднелись части знаков, говорящих о радиационной опасности.
Дозиметр слегка потрескивал, сообщая Зимину об относительно небольшом радиационном фоне, а детектор то и дело пищал, сигнализируя об аномалиях, коварно расположившихся неподалёку. Однако, Дима их видел и так – вон, под раскидистой ивой, мощный ствол которой скручен практически в узел, расположилась пара «воронок». Неподалёку от них, в районе старого и заброшенного хутора, в воздухе висели мутные пятна «жарок». Бобёр хотел было подойти к покинутым домишкам – там пролегала более спокойная, короткая дорога, - но очень быстро мысль об этом покинула его голову – у покосившейся одноэтажной постройки он заметил две неподвижно стоящие высокие фигуры бродяг в чёрных одеждах, что смотрели в его сторону.
Вкупе с серой погодой и туманом зрелище было жутковатым, и ходок решительно свернул влево, в болото. Лучше уж он попытает счастья пройти через трясину, нежели пройдёт короткой дорогой через безымянный хутор.

Однако, фортуна была на стороне Бобра – уже через часа полтора пути он заметил впереди серые, бетонные короба заводских строений Дикой территории, проглядывающих сквозь часто растущие деревья. Оттуда до Янтаря буквально рукой подать – можно было даже от радости сократить под мостом с радиационным фоном: костюмчик выдержит, только вот очищать его запаришься… А можно выбрать более длинный путь – вдоль старой парковки перед цехами. Там относительно безопасно, но надо прижаться поближе к стенам – никаких машин на площадке уже давно нет, и Бобёр будет там активной мишенью.


Переход разрешаю, отпись на локации без вводной тоже.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
GremlinoidДата: Пятница, 19.08.2016, 17:40 | Сообщение # 386
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- Все... Умрут... Кха... - машинально повторил начавший приходить в себя Гремлин, однако сразу же зашелся в приступе ужасного кашля.
Голова словно бы разрывалась на куски. Нет, не так. Мозг словно бы УЖЕ был разорван на части, а эти самые части в отдельных местах свисали вниз, держась на тоненьких ниточках нервов. Нервов, по которым карабкался туда-сюда противный визжащий голос той твари...
Попытавшись встать, парень понял, что не сильно в этом преуспеет. Максимум, что у него получилось сделать - это встать на четвереньки, уставившись недвижимым взором на грязную, покрытую слоем пыли землю, при этом странно улыбаясь.
"Почему я улыбаюсь?... И что это за хрень была сейчас..." - начал было думать сталкер, когда чей-то голос внезапно ворвался в болящий еще мозг истеричным смехом.
"Хозяин, Альма слышать, хозяин... Альма радоваться!" - неестественный, нечеловеческий, ломаный голос буквально орал в сталкерской голове, однако же, на удивление, боли это не причиняло никакой. Боль вообще ушла, оставив место лишь рассеянности, потерянности в пространстве и чему-то еще... Что это, веселье?
"Твою мать, да что происходит!? Почему я слышу свою собаку?" - вскочив на ноги, парень безумными глазами огляделся. Напарница обнаружилась рядом, лежащая на боку и радостно дергающая лапами, словно бы стараясь поймать ими несуществующий мячик. При этом Гремлин отчетливо слышал в голове ее смех. СОбачий, мать его, смех.
- Хе... Хе-хе... Альма, хватит ржать! Ах-ха-ха! - заорал парень, хватаясь за живот и начиная истерично смеяться. С каждой секундой он чувствовал, как висящие до сих пор кусочки сознания один за одним падают в черную бездну безумия, заражая мозг неестественной веселостью и невиданными им доселе желаниями.
Справившись с неожиданным приступом смеха, Гремлин распрямился и, резко задрав голову вверх, уставился на вечно затянутое тучами зоновское небо, улыбаясь при этом во все тридцать два. Затем парень так же резко опустил голову и, подойдя к все еще играющейся с воздухом собаке, несильно пнул ее под зад.
- Вставай давай, харе усыкаться. Пойдем искать наших друзей друзьяшек. Думаю, ребята уже заждались, - пробормотал сталкер и, совершенно позабыв о болтах и прочих предосторожностях, неспешно пошел в сторону схрона, периодически весело подпрыгивая. Один только автомат все так же был наготове. Видать, вьевшая за годы службы привычка не расставаться с оружием и быть всегда готовым отразить атаку это единственное, что сейчас отделяло парня от участи смертника.
"Да, хозяин," - ментально отозвалась псинка и, отряхнувшись, весело засеменила за сталкером. Чутье подсказывало собаке, что существо, бормотавшее просьбы о помощи, чего-то испугалось и спешно ретировалось.
- Так-с... По-моему туда... Пошли, гиена блин, - с неизменной отныне улыбкой на лице проговорил Гремлин и, потрепав подошедшую собаку по шее, двинулся в сторону схрона, тихонько насвистывая при этом Имперский Марш из Звездных Войн.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии


Сообщение отредактировал Gremlinoid - Пятница, 19.08.2016, 18:16
 
КомиссарДата: Суббота, 20.08.2016, 13:30 | Сообщение # 387
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Янтарь - Бункер учёных --->

Знакомые места. Впрочем, впервые Роланд шёл по ним сам, без проводника. Впрочем, раз уж ему удалось одному столько времени скитаться по Янтарю, Рыжему лесу и Лелеву... Да и Ворон не был мёртвым грузом. Другой вопрос, что Алексей не был сталкером в полном смысле этого слова. Какой из него сталкер, ну правда...

Выйдя с территории Агропрома, киллер двинулся на юг, обходя кладбище радиоактивной техники. Благо, схрон располагался на значительном расстоянии от блокпоста, и, если не знать точное место, то заросли жёлтой, сухой травы сливались в единое поле. Но Алексей точное место знал.

- За мной след в след, - проинформировал спутника Роланд. Мин Деляга не пожалел, но их расположение Алексей помнил с точностью до миллиметра. Такие вещи мозг профессионального убийцы намертво впечатывал в подкорку. Осторожно ступая, стараясь не оставлять следов, киллер двинулся через минное поле.

Ка-Тету повезло с этой пещерой. Заросли травы идеально скрывали небольшую, но достаточную, чтобы пролез сталкер в полном снаряжении, трещину в земле у самого подножия холма, ведущую вниз. Аккуратно сняв растяжку, Роланд кивком пригласил Ворона внутрь.
- Подожди у входа, - Гривнов вернулся, чтобы расправить местами примятую траву, и догнал напарника.

Метров сорок вперёд, с тремя почти перпендикулярными изгибами, и, наконец, вот он. Схрон Ка-Тета.
Небольшой грот, если можно его так назвать, был вполне добротно обустроен. Посредине - столик с несколькими грубовато сколоченными табуретами, пара лежанок чуть в стороне. И, самое главное, стеллажи. У одной стены - несколько РПГ, ящик со снарядами. У другой - ПКМы, СВД, несколько "калашей". Рядом - ящики с патронами. Чуть дальше - ящики с пистолетами, провизией и другим снаряжением. А в противоположной стороне - небольшой лаз, ведущий наверх, к также заминированному выходу.

- Жаль, что у меня уже вряд ли когда-то получится стрелять из винтовки. Когда-то я зарабатывал этим на жизнь. Не в Зоне, - Роланд провёл рукой по стволу одной из винтовок. На ладони остался след оружейной смазки. Усмехнувшись, киллер присел за стол и устало прикрыл глаза.

- Устраивайся. Надо немного передохнуть.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ВоронДата: Суббота, 20.08.2016, 14:28 | Сообщение # 388
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Янтарь - Бункер ученых

Ворон скинул рюкзак в угол и примостил его около стены, снял шлем и, наконец, выдохнул. Всю дорогу он ждал случайной пули, потому что шел, фактически, в открытую и в комбинезоне военных сталкеров. Эти ребята и сами никого не щадят, и получают от всех подряд, если вдруг наткнутся на скопление бродяг. Тем не менее, путь прошел без таких эксцессов, и добрались бродяги относительно без происшествий.
- Надо будет где-нибудь плащ раздобыть или хотя бы лохмотья какие, сегодня удача ко мне милостива, но в другой раз все будет иначе…

Схрон группировки приятно удивил Ворона, особенно то, как умело он замаскирован и как много полезного скрывает, здешняя пещера представляла собой настоящий арсенал и склад со всем необходимым для сталкера добром. Вооружение бродягу не так сильно интересовало, хотя он бы взял себе СВД или какую-нибудь другую снайперскую винтовку, чтобы отстреливать врагов на расстоянии, но брать что-либо без разрешения Роланда не стал. Гораздо внимательнее глаза голодного путешественника изучали несколько ящиков с консервами и прочими запасами. Человек, который не ел уже около суток, думал в большей степени о том, как приятно будет разогреть немного тушенки и с удовольствием все слопать. Перед этим, бывает, меркнут и дорогущие артефакты, и первоклассное снаряжение, и чудодейственные медикаменты, все-таки, как мало необходимо человеку для счастья, всего лишь кусок хлеба, поданный в нужное время и в нужном месте.
- Здесь газовая плита есть? Неплохо бы чего-нибудь поесть, а вентиляции для костра я что-то не наблюдаю, да и демаскирует он серьезно


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
toxДата: Суббота, 20.08.2016, 14:46 | Сообщение # 389
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Гриф,

… Не убили. Как ни странно, выстрела в спину ещё не последовало, а значит… Из тёмного проёма потянуло затхлостью; в стороны разбежались крошечные белые личинки, потревоженные дневным светом и людьми.
Кажется, тайник ещё был на месте.
Деляга, опустивший тяжеленую крышку лифта на землю, тем временем рассказывал:
- Я бродяг позвал с Поста. Рассказал им что да как, они помочь согласились. Не за бесплатно, конечно, но…
Сталкер говорил что-то ещё, но Гриф его уже не слушал. Внезапно для самого себя, вскрыв тайник, он ощутил волну жадности и гнева. Какого чёрта этот Деляга о себе возомнил? Ослушался приказа! Пошёл к каким-то ходокам с Торгового Поста! Просить помощи. ПОМОЩИ. Дай Зона, Гриф бы справился и один! Какого лешего его вообще туда понесло?!..
- Эй… Сашка, ты чего?
Как будто он сам не знает.
Зубарев искоса посмотрел на своего напарника, не осознавая, что ладонями он закрывает от всех содержимое тайника.
- Гриф, ладно тебе. Я с ними сам могу того… Расплатиться…
Сталкер видел, как лицо Деляги перекосило от испуга, а сам бродяга отошёл на шаг назад, невзначай кладя руку на оружие. Зубарева видел, как напряглись другие, незнакомые ему два бродяги.
«Убей, - пронеслась в голове чья-то чужая, холодная мысль. – Убей их всех».
Руки, лежащие на коленях, медленно потянулись за карабином.


Дополнительное задание получено: Идти супротив
Попытаться сопротивляться.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
GremlinoidДата: Суббота, 20.08.2016, 15:00 | Сообщение # 390
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
Дойдя до знакомого уже поля желтой, безжизненной травы, парень остановился, зная, что и собака сделала то же самое.
"Вот откуда я знаю, что ты остановилась, а?" - по привычке подумал Гремлин, обращаясь к псинке.
"Хозяин... Вы, я... Зона, связь..." - бессвязные слово и словосочетания начали всплывать в мозгу, словно дерьмо в речке.
- Да, да, понял уже. Сами мы не местные, русский знаем плохо. Как ты вообще умудряешься по нашему балакать, хрен тебя разберет. Ладно, забили. Тут мин, что зубов у акулы. Сможешь провести нас, чтобы ни одну не задеть? - парень в открытую разговаривал с собакой. Со стороны это, наверно, выглядело довольно забавно и комично.
Мужик стоит по пояс в траве, окруженный горами ржавого, да к тому же жутко фонящего металлолома, и разговаривает с овчаркой. Нет ну он вообще нормальный?
Однако же все это меркло по сравнению с реакцией собаки. Альма понимающим, но немного шальным взглядом посмотрела на хозяина, зашлась в приступе странных судорог, что, как теперь отчетливо понимал сталкер, являлись извращенной формой обыкновенного смеха, а потом приникла к земле и повела Гремлина одной ей известной тропинкой.
"Железки в земле - смерть хозяину. Обходить железки," - донеслось до сознания парня.
Сплюнув, Гремлин лишь поудобнее перехватил автомат и, начав насвистывать всем известную пиратскую песенку про бутылку рома, двинулся за собакой, что медленно и неотвратимо вела его ко входу в заветную пещеру...

- Родная, я дома. Я так устал после работы... Не начальник, а просто зверь какой-то! - проговорил сталкер, входя внутрь уже знакомого ему убежища.
Стены пещеры были все такими же темными и потрескавшимися, а скудные предметы фурнитуры, что украшали сей райский уголок по прежнему стояли на своих местах.
К слову, в схроне парень оказался таки не один, о чем поведал ему не очень дружелюбный взгляд человека, что, кажись, целился в него из чего-то огнестрельного. Хрен его разберет - темно, как у негра... под мышкой! Будто бы не замечая ствола, направленного на него, Гремлин достал из подсумка КПК, дабы осветить все светом божьим-электрическим, однако с досадой обнаружил, что наладонник оказался выключенным.
"Наверно, вырубился, когда та тварь в башку залезала. Слыхал я, что такие приборы не любят, когда их роняют. Тем более, когда сверху на них падаешь сам, ихих." - пронеслось у парня в голове, заставив и так не сходящую с лица улыбку стать еще шире и безумнее.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии


Сообщение отредактировал Gremlinoid - Суббота, 20.08.2016, 15:25
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Поиск:
Мини-чат