часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Свалка - Застава
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Давно заброшенный блокпост, который теперь служит всего лишь как ориентир или место для ночлега сталкера. Пост перекрывает основную дорогу массивными воротами, правда, ворота давно рухнули. Но проехать тут нельзя теперь по причине БТР-а, который преградил дорогу. А сразу за ним намертво стоит грузовик. Техника фонит, поэтому приближаться к ней не стоит. А оно тут небольшое, но хорошо сохранилось, можно устроиться на ночлег, не опасаясь того, что на голову будет капать вода, протекающая через прогнившую крышу. Еще имеется подвал, где вполне можно укрыться от Выброса. Этот блокпост служит своего рода границей между Свалкой и Полями да Фермами. На севере Свалка, и ближе всего к блокпосту кладбище техники. А с южной стороны красуется лесной массив, в котором затеряны многочисленные фермерские угодья.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Вторник, 12.07.2016, 23:25 | Сообщение # 301
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
eSuba,

- Смотри ты, очнулся - усмехнулся незнакомый сталкер и дохнул в лицо Артема едким сигаретным дымом - жить, значит, будешь. А то напугал ты нас... Эй, Зеленый! - проорал сталкер куда-то в сторону - клиент твой очнулся, выдай ему, что положено!
Заметив, как поморщился лежащий на импровизированной кровати, собранный из пустых патронных ящиков, Артем, сталкер хлопнул ему по плечу и улыбнулся, явив миру желтые зубы.
- Чего, удивлен, да? Считай, на волонтеров набрел. Я одному хорошему человеку обещал, что чью-нибудь жизнь спасу, а не загублю. Такую он с меня цену просил, когда с того света вытаскивал... Ну, сейчас Зеленый тебе вещи вернет, бинтов еще выдаст или чего там у этой медицинской братии положено, ты и свалишь. Смотри, не попадайся мне больше - карманы выверну на раз, ага.


Юна
 
eSubaДата: Четверг, 14.07.2016, 01:06 | Сообщение # 302
Сообщений: 59
Репутация: 81
Награды: 1
Статус: Offline
Болота. "Бар на Болоте"<<<-----

Через целую вечность тяжелого, тошного сна я вдруг резко открыл глаза и как будто бы вынырнул из этого томного плена. По телу растекалась приятная слабость, но в целом, я был свеж и бодр. В конце концов, пришло осознание того, что я лежу на каком-то грязном матрасе и пялюсь на отклеившиеся ближе к потолку обои. Цветочный орнамент был совершенно убогим и навевал воспоминания о чем-то давно забытом, не столь важном, что бы отложится в ячейках памяти, но все же о каком-то родном что ли...

Где-то невдалеке, в соседних комнатах, раздавались голоса, которым порой вторили дурацкие смешки и сиплый гогот. Упираясь рукой, я присел на край матраса, попутно свесив ноги.
- Смотри ты, очнулся! - внезапно громко раздалось за моей спиной.
Осторожно повернув голову, я увидел незнакомого мне ранее мужчину в замызганном плаще.
- Жить, значит, будешь. А то напугал ты нас... - Обдал он меня запахом перегара. - Эй, Зеленый! - проорал он куда-то в сторону, - клиент твой очнулся, выдай ему, что положено!

Я устало протер глаза. И хотя я чувствовал, что хорошо выспался и отдохнул, какого-либо понимания картины мне это не давало.
- Чего, удивлен, да? - Хлопнул он меня по плечу, - считай, на волонтеров набрел. Я одному хорошему человеку обещал, что чью-нибудь жизнь спасу, а не загублю. Такую он с меня цену просил, когда с того света вытаскивал... Ну, сейчас Зеленый тебе вещи вернет, бинтов еще выдаст или чего там у этой медицинской братии положено, ты и свалишь. Смотри, не попадайся мне больше - карманы выверну на раз, ага.
Подавив яркое желание громко зевнуть, я было хотел расспросить этого типа обо всем, но он уже успел выйти из комнаты, оставив меня на откуп какому-то зеленому.

Потянувшись, я со вздохом опустил голову и завел руку под футболку. Едва заметная при "потягушках" боль в груди, оказалась огромным лиловым синяком на моих ребрах, но удивиться я не успел. Размашистой походкой, в комнату зашел довольно молодой с виду паренек и с улыбкой вручил мне мой рюкзак. Я было открыл рот, но он тут же поспешил ретироваться обратно, уже из-за стены бросив мне:
- Давай, поспеши, выброс же.
Разочарованно цыкнув, я довольно проворно поднялся с кровати и направился вслед за парнем, не забыв подхватить и рюкзак, и лежащий под изголовьем свернутый военный китель, заменявший мне подушку. Что-то все тут какие-то суматошные что ли... И что за выброс такой?.. И где я черт побери?.. Вопросы огромным роем крутились у меня в голове, пока я спешно догонял того паренька.

Когда же я наконец нагнал его, тот уже успел выбраться из дома, и обмениваясь фразами спускался с еще одним незнакомым мне мужиком в прилегающий к дому подвал, ну или погреб.
Я же вздохнув свежий, слегка пропахший сыростью воздух, решил закурить, оставшись в сенях, близ разведенного внутри дома костра.
Люблю так покурить на свежем воздухе. В курилке, дома на кухне, на лестничной клетке - не то. Здесь же и окна выбиты, и ветер гуляет. Для меня важно после затяжки вдыхать свежий воздух, так что... Сколько же я не курил? От не знания ответа я лишь сильнее хотел почувствовать табачный дым. Первая тяжка, самая прекрасная. Когда от нее еще так легонько вставляет, кружит голову и... И ноги такие, как будто ватные.

Наконец, после долгих поисков, сигарета из слегка помятой пачки перекочевала ко мне в рот. Щелчок - и я уже с удовольствием тяну свой честер. Присев на один из перевернутых и непонятно мне маркированных ящиков, я задумчиво посмотрел в оконный проем. Темная кромешная тьма. Лишь танцующие на стенах отблески костра.
Что-то тревожное вдруг проснулось где-то в глубине меня. По спине легонько пробежались мурашки, от чего я слегка повел плечом.

В одночасье, тяжелый, зубодробительный гул стал накатывать со всех сторон. Казалось, от него стали мелко вибрировать все мои внутренности. К горлу в который раз за последнее время подкатила тошнота, и комнату вдруг высветило густым, насыщенным багрянцем. Вокруг опять загудело, и я приоткрыл рот, что бы ни так ощутимо била по зубам мелкая, но болезненная вибрация. Дымящаяся сигарета выпала из моих ослабевших пальцев на неровный пол. Багровый неприятный свет, лившийся из окна, на мгновение погас, но зато в голове, громко запело на одной ноте, словно я разом приложил к ушам две телефонные трубки.
В воздухе проявились нотки озона, как в городе после дождя.

В каждом человеке сочетаются разные стороны натуры: низменное и высокое. Именно это чаще всего интересует и притягивает каких-нибудь литераторов. Не каких-то там писак из этих вшивых и вонючих журналов да газетенок. А настоящих, произведения которых становятся программой жизни тогдашней молодежи.
Будучи человеком, влюбленным в жизнь, взлеты и падения людей мне интересны как раскрытия возможностей человеческой личности. Именно это меня и интересует. Как же человек проявляется в различных жизненных обстоятельствах? Что именно побуждает его к подвигу и предательству? Как говорил классик: "Началась и потекла со страшной быстротой густая, пестрая и невыносимо странная жизнь... слишком обильная жестокостью темная жизнь "неумного племени"".


В воспаленном сознание всплыло овальное лицо со шрамом на носу. Сразу как наяву вспомнились жуткие спазмы в районе живота, острая боль в груди и эта гнилая вода, затекающая за шиворот куртки. Оттенки метана, сероводорода и прочих газов органического гниения просачивались сквозь повсюду росший вокруг меня мох, от чего голова начинала кружиться пуще прежнего. Повсюду раздавалось это противное лягушачье кваканье, раскатывавшееся на далекие километры этих богом забытых топей. А потом в голове с новой силой зазвучал оклик того незнакомца со шрамом: "Эй! Эй!.. Эй!.. Эй!" И эта мелькающая перед глазами рука, сводящая меня с ума...

- Эй, очнись, парень! - грубо тряс меня за плечи какой-то мужик.
Глупо заморгав, я сразу же вытер стекавшие по подбородку слюни рукавом куртки.
- Даваай! - рывком поднял он меня на ноги.
Обалдевший от таких манер, я покачиваясь хотел было высказать грубияну все то, что я о нем думаю, как в небе оглушительно трескуче хлопнуло. Не дожидаясь каких-либо действий от меня, мужик все так же бесцеремонно потащил меня за собой в погреб. Тело не слушалось, ноги вдруг оказались мне не подвластны и подкосились. Да я бы и рухнул, если бы он вовремя меня не подхватил.
- Ништяк садануло, - крикнул он не оборачиваясь.
Стенки погреба залило огненно-рыжим светом, постепенно тускнеющим до светло-вишневого. Я было хотел ему что-то ответить, но изо рта лишь вырвался глухой хрип. Снова волна тошнотворного гула, отдающаяся в голове острой болью. Он же с прежней силой волочит меня по ступенькам.
Последнее что я увидел, перед кромешной тьмой подвала, я буду помнить вечно и вспоминать так же детально и четко, как будто бы переживая это снова.
Небо. Я раньше никогда не видел такого неба, подсвеченного больным розовым огнем, от чего низкие тучи выглядели громадными кусками окровавленного мяса, шевелящимися, какими-то удивительными объемами, между которыми пробивалось рыжее, злое мерцание.

Наконец меня перестали тащить и оставили у стены. Мужик, волочивший меня, вдруг споткнулся, его повело в сторону, а затем он упал на колени и ничком опал на бетонный пол.
- Долго еще? - едва услышал я сквозь давящий вой в ушах, затем у меня в носу что-то тихонько хрустнуло, и по губам побежала теплая, липкая струйка.
Зрение почти перестало работать, но через силу я все же разглядел сидящих около светильника людей. Один из них подтянул к себе упавшего мужика и ответил что-то невразумительное.
Сознание мое предательски все никак не уплывало от меня и мне приходилось лишь лежать, убиваясь от этого непрекращающегося ни на секунду гула. В нос ударил резкий запах рвоты - кажется, кто-то еще не выдержал накатывающей волнами дурноты.

В подобных экстремальных ситуациях человек, как правило, мечется, как угорелый, действует спонтанно, механически, что называется – на автомате. Действия становятся непродуманными, впору поддаться панике, в лучшем случае смятению и замешательству.
Метаться — буквально значит бросаться в разные стороны. Например, человек слышит угрожающий грозный рык какого-то зверя в темноте и, не видя его, начинает со скоростью пулемета бросать во все стороны камни. Шансы попасть в зверя чрезвычайно малы, а вот разбить окна в чужих домах или даже попасть кому-нибудь по голове - весьма солидны.
Состояние, когда человек не может осознать настоящую причину проблемы и вследствие этого начинает бездумно метаться, как зверь в клетке, называется «воспалённое сознание». Трудно себе представить биржу с сонными, вальяжно расхаживающими брокерами, лениво покуривающими сигары и не знающими, куда деться от безделья. Всё с точностью наоборот. Когда сознание воспламенено, человек начинает искать «пятый угол» то есть – метаться.


Насколько долго я так вповалку пролежал на сыром полу, пропитавшем мою спину холодом, хрипя и сморкаясь кровью, до белых кругов в глазах сжимая веки от невыносимой головной боли, я не знал. Гул тем временем уже прекратился, и народ понемногу выходил наверх.
- Всего двадцать минут шарахало, - негромко сказал кто-то.
Двадцать минут, значит... Я был уверен, что гудело несколько долгих, страшных часов...
- Мужики, хана этому, - легонько пнул меня кто-то носком ботинка, - новенькому.
- Мрут же как мухи этот молодняк. И чего они лезут сюда? -Запричитал чей-то хрипящий голос.
- Зря спасал что ли, - протянул уже знакомый мне грубый мужской бас.
Я было снова хотел возразить, но из горла в который раз издался лишь непонятный клекот.
- А н-н-нет! Живучий! - Захохотал хрипун.
Он приподнял меня и аккуратно прислонил меня к стене.
- Как же хуё-о-во-о, - тихо выдохнул я.

Снова этот хрипящий гогот. Я злобно глянул на него исподлобья, но мужик не подал виду. Вместе с тем самым, почему-то зеленым парнишкой, они подняли меня по ступенькам наружу. Кошмарное ночное небо уже успело превратиться в предрассветные багровые сумерки, и под лучами оставленного фонаря засверкали крупные капли начинающегося ливня. Постепенно трезвея, я поспешил освободиться от помощи и самостоятельно побрел в дом, да бы не промокнуть.
Часть из прятавшихся в подвале людей сидела возле дымящегося костра. Кто-то что-то увлеченно помешивал в котелке, кто-то бездумно пялился на разгорающийся огонь, а другие уныло тыкались в планшетниках. Устало плюхнувшись на один из импровизированных стульев, я трясущимися руками закурил. Наконец, поборов волнение, я поднял глаза на хриплого.
- Где я? - Неожиданно громко спросил я. - И кто вы все?


Гм?


Сообщение отредактировал eSuba - Четверг, 14.07.2016, 15:55
 
ЛанкаДата: Пятница, 15.07.2016, 00:48 | Сообщение # 303
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
eSuba,

- В аду! - Ответил кто-то из сталкеров, дуя на ложку, полную какого-то густого варева, на редкость вкусно пахнущего горячей тушенкой - а мы все черти! - добавил он, подмигивая весело Артему и пробуя свой кулинарный шедевр на вкус. Затем, постучав по котелку, подвешенному над костром, ложкой, крикнул куда-то в сторону - Ну где ты там? Поспешай, пока все грибы не посбирали, ну!
На его зов откликнулся сталкер в потрепанном, но еще целом комбинезоне, поправляя за спиной обрез двустволки, он присел у костра, взялся, не спеша, за еду. Эти люди не знают, когда удастся еще поесть нормально. Дождь, хлынувший после выброса, сошел на нет, и люди в лагере оживились, стали почти все разом собираться куда-то. Кто-то зашел в лавку Сидоровича, пополнить боезапас и прикупить провизии, кто-то возится с оружием, и, как это всегда бывает, всем вдруг стало некогда возиться с новичком - лагерь вскоре опустел. Остался лишь один человек, с раненой ногой, угрюмый и неразговорчивый, беззлобно пославший Артема к какому-то бюреру, когда парень попытался задать ему пару вопросов. И еще один, парень лет двадцати от роду, в новенькой "Заре", не примятой еще по телу, отчего парень казался неловким и неуклюжим. Взгляд его светлых глаз зацепил чем-то Артема, но на все вопросы парень в "Заре" заладил одно -
- Животный...Вы его видели? Не помню, как его имя...С ним еще кактус был...или алоэ, я не помню...Я - Костя...Не знаю...не помню ничего...
И парень, назвавшийся Костей, горестно уронил голову в ладони, подпирая ими лоб, закачался, сидя у стены, мучительно пытаясь вспомнить, кто он, как тут оказался и как ему найти того самого "Животного" - отчего-то он был уверен, что лишь ему и может теперь доверять в этом странном мире...


Юна
 
ВолкодлакДата: Пятница, 15.07.2016, 01:44 | Сообщение # 304
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Тёмная Долина осталось позади. Лавируя между новорожденными аномалиями, тандем приблизился к лагерю сталкеров. Оттуда вышла пара незнакомых бродяг и двинулась куда-то в строну Агропрома.
- Фикус, ты же понимаешь: ни слова о том, что было. Отметила меня Зона или нет, кто-нибудь да захочет проверить это. А от пули сложно спастись.
- Ясное дело. Ты за кого меня принимаешь?

Пройдя мимо застывших навсегда грузовика и БТР-а, за которыми в своё время любили прятаться мародёры, Волкодлак с Фикусом зашли на территорию лагеря и, спрятав оружие за спину, направились в домик.

- …кактус был...или алоэ, я не помню...Я - Костя...Не знаю...не помню ничего...– В олко услышал обрывок фразы Дубова, сидящего у костра. Рядом с ним сидел такой же молодой и такой же худощавый парниша, да незнакомый раненый сталкер, вольготно расположившийся у стенки.
- Доброго, бродяги. Эй, парень, - Фикус хлопнул Дубова по плечу. – Это мы. Только меня Фикусом кличут, а его Волкодлаком. Забыл что ли?
Новичок, слегка испугавшись налетевшего на него Егора, расплылся в улыбке. Ну, хотя бы узнал.
- Волко, иди к Сидору, объясняйся. А я парня проверю, раны да психическое состояние после ВЫброса, - сталкер, усевшись по-турецки у Дубова, махнул рукой в сторону металлической двери и отвернулся. – Давай, друг, снимай комбез, лечить тебя будем…

Оставив друга разбираться с «пациентом», Волко прошел в лавку торговца, закрыв за собой дверь. Начнем представление. Увидев сталкера, Сидорович нетерпеливо подался вперед, заставив старый стул под ним жалостно заскрипеть, и начал расспрашивать Максима.
- Ну! Нашли? Давай его сюда!
- Не так быстро, Сидор, - Волко подпер дверной косяк спиной и скрестил на груди руки. – Мы его не успели найти до Выброса.
- Что!? Да как ты…
- Заткнись и слушай сюда! – Рыкнул полным стали голосом Волкодлак. Видимо, ради разнообразия торговец решил послушать сталкера. – Виноват в этом ты сам. Координаты надо давать нормальные. «Домик в поле», Угу, сейчас. Мы, что бы ты знал, исследовали всё то гребаное поле около Вороновой Тропы, полное, что бы ты знал, аномалий. Если что, это такие подарки Зоны, с помощью которых она предоставляет различные виды смерти, от мучительных до особо мучительных. Не знаю, как, но нам повезло, и мы нашли еле заметную тропинку в лес. Пройдя по ней, угадай, что мы нашли? Правильно, домик! В лесу, Сидор. В лесу! Мы успели исследовать только первый этаж, хоть он был и единственным, когда начался Выброс. Благо, подвал нашли. Ты же понимаешь, что из-за тебя мы чуть не сдохли, верно? Дальше интереснее. Во время Выброса у меня было видение. Девушка, в голубых глазах которой спокойно можно утонуть. Она много чего говорила. Единственное, что предназначалось тебе: «Скажи тому, кто велел принести эту вещь ему, чтобы не лез больше в мои дела». Конец цитаты. И теперь только посмей хоть что-нибудь мне предъявить. Попробуй.


...Фикус, то же время.


Егор начал осматривать рану на груди новичка. Судя по одинокому голосу Волко, доносившемуся из лавки торговца, Максим решил пойти в атаку и устроить разнос торговцу. Правильно, может меньше зазнаваться будет. Хотя кого я обманываю, таким же останется. Раны под старой повязкой начали заживать, чем несомненно обрадовали медика. Обработав царапины антисептиком из аптечки, Егор сменил повязку и велел Дубову одеваться.
- Ну-с, как себя после своего первого Выброса чувствуешь? Мощная штука, а? – взглянув на еще одного паренька рядом, кожа которого всё еще немного отливала зеленым цветом, сталкер коротко хохотнул.
- И тебе, я смотрю, досталось? Ну, ребята, крепитесь. Выживете, еще несколько Выбросов будете ощущать себя так же. Своеобразная акклиматизация.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело


Сообщение отредактировал Волкодлак - Пятница, 15.07.2016, 01:45
 
eSubaДата: Пятница, 15.07.2016, 06:09 | Сообщение # 305
Сообщений: 59
Репутация: 81
Награды: 1
Статус: Offline
- В аду! - На полном серьезе ответили мне. - А мы все черти!
Не оценив шутку, я поудобнее уселся на ящик и завернулся в военный китель. Колдующий с ложкой у котелка остряк было крикнул что-то еще, но я уже не слушал. Снова неприятно засвербело в висках. Точно так же, как полчаса назад. И то ли дело было в изрядном количестве выкуренных сигарет, от чего у меня повысилось давление и, как следствие, заболела голова, то ли то было последствием небесного катаклизма, который я недавно наблюдал, то ли голова закружилась просто от голода. И как бы в подтверждение последней версии у меня протяжно заурчал живот.

Это летнее утро выдалось на удивление холодным, как какой-нибудь ненастный осенний день. Разразившийся было дождь, уже успокоился, и большинство людей разбрелось кто куда. Докучать с вопросами никому не хотелось, все здесь казались какими-то неприветливыми и несловоохотливыми. Один так вообще меня там куда-то послал. К бургерам, кажется?.. К американцам что ли?

Впрочем, чувство голода было гораздо ощутимей всех прочих, и я не долго думая, начал устанавливать котелок над костром. Воду в пятилитровой канистре мне радушно предложил еще один такой же как я молодой парень. На вид он был самым настоящим задохликом, зашуганый весь такой. Во всяком случае мне так показалось на первый взгляд.
Кивнув в благодарность, я влил часть воды в котелок и достал из рюкзака суп быстрого приготовления. Аккуратно надорвав упаковку с лапшой, я ловко вытащил из него маленький пакетик суповой основы.
Высыпав половину, я спрятал специи и лапшу обратно в рюкзак, и выудил от туда небольшую банку с уже почищенной и нарезанной свежей рыбой. Одним движением свинтив крышку, я осторожно нюхнул - не пропала ли моя рыбка. Удостоверившись в свежести продукта, я довольно улыбнулся и быстро вытряхнул содержимое банки в уже бурлящую воду.

Поминутно помешивая свое нехитрое варево поварешкой, я бросил беглый взгляд по сидевшим рядом с костром людям, которых здесь осталось всего трое, включая меня. То был угрюмый мужик с забинтованный ногой, разговор с которым у меня не получился, и добродушный с виду паренек, подавший мне бутыль с водой. Я вздохнул, выбор сводился к одному варианту.
- Так это, как же я здесь все-таки очутился? - Решил я завязать разговор с молодым пареньком.
- Животный... Вы его видели? Не помню, как его имя... С ним еще кактус был...или алоэ, я не помню... Я - Костя... Не знаю...не помню ничего...
Сказать, что я ничего не понял - ничего не сказать. Сам себе на уме этот чувак. Кактусы, алоэ... Что он несет вообще? Он адекватный? Может под наркотиками? А может я тоже под наркотиками, раз мне небо в таких диких цветах предстает? Парень вдруг обхватил голову и закачался сидя на полу. У него уже и ломка началась...

- Доброго, бродяги, - крикнули нам.
Да, походу кто в ночлежку какую завел. Или в изолятор... Хотя, скорее похоже на какой-то бомжатник для "своих". И как же ж меня сюда попасть угораздило? Вспоминай, вспоминай! Ну же!
- Эй, парень, это мы. Только меня Фикусом кличут, а его Волкодлаком. Забыл что ли? - Хлопнул по плечу молодого один из подошедших незнакомцев.
Фикусы, кактусы... Что за оранжерея?.. Ебанутые блять, на всю голову... - Отвернулся я.
Продолжая периодически помешивать, я устало прикрыл глаза, в пол уха продолжая слушать разговор. Один из вновь прибывших уже успел куда-то отойти, и я довольствовался компанией задохлика и цветка.
- Ну-с, как себя после своего первого Выброса чувствуешь? Мощная штука, а?
- Все-таки наркотики... - Прошептал я.
- И тебе, я смотрю, досталось? Ну, ребята, крепитесь. Выживете, еще несколько Выбросов будете ощущать себя так же. Своеобразная акклиматизация.
Повернувшись к говорившему, я оценивающе посмотрел на него. Довольно рослый, небритый. Слегка грязные волнистые волосы как будто бы зачесанные назад, открывали мне прямой массивный лоб. Потупив взгляд, я снова принялся копаться в рюкзаке. На этот раз на свет явилась буханка хлеба, которую я успешно разломал руками. Не отрываясь от своего занятия, я решил первым нарушить молчание:
- Фикус, да? - И не дожидаясь ответа я продолжил, - а можно ли узнать, где мы находимся?
На мгновение в голову закралась мысль, что мы узники какого-то научного лагеря и на нас ставят эксперименты. Пробуют вакцины, смотря за поведением и реакцией. Правда ад...


Сообщение отредактировал eSuba - Пятница, 15.07.2016, 09:47
 
ЛанкаДата: Пятница, 15.07.2016, 07:57 | Сообщение # 306
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На рык Волкодлака Сидорович удивленно выпучил глаза - да, он именно удивился, а не разозлился, ибо здесь, в Зоне, мало кто решился бы повышать голос на живую легенду, пусть и с не очень светлой репутацией. А когда удивление прошло, метать громы и молнии было уже поздно - пошла информация, и торгаш слушает очень внимательно, не перебивая, не отводя угрюмо-недоверчивого взгляда от Максима. Похоже, обвинение в "из-за тебя мы чуть не сдохли" он и вовсе пропустил мимо ушей, как нечто несущественное, а когда Волко умолк, молчал некоторое время, барабаня пальцами по прилавку и задумчиво дуя щеки.
- Ясно...и ты спекся, значит. И до тебя ОНА добралась, глазастая, задурила тебе голову! Да ты не психуй, не психуй, сталкер. Какие могут быть предъявы, раз САМА сказала, хех. - В голосе старого торговца явственно слышатся нотки иронии, конечно, он знает о всех байках, ходящих от костра к костру, о Зоне, предстающей в виде синеглазой девушки и диктующей какие-то там свои, "бабские", на его взгляд, условия. Но не шибко верил в них. Сам он обитает в ЧЗО, пожалуй, со времен первых сталкеров, и ни разу еще не удостоился "чести" увидеть сей образ Зоны, а потому считал, что это не более, чем байки, рожденные усталым мозгом нервных сталкеров. Хотя, с другой стороны, и не отрицал, что "что-то такое все же есть в этом месте", и тут почему-то вспоминал горящие живым пламенем глаза той девушки, живущей в доме Болотного Доктора. Что-то давненько не видно ее, видать, скопытилась уж, мутантка беспокойная...
- А ты докажи, что видел ее! - выдал он, привставая и подаваясь слегка вперед, глядя насмешливо в глаза Волкодлака. - А то, вишь, ты, "синеглазая"...Скажи лучше, что по девкам тоскуешь, вот и мерещатся тебе...всякие.
После этих слов Максим почувствовал, как на его руке вспыхнули горячей болью отметины - следы от тонких девичьих пальцев. И если бы он посмотрел прямо сейчас, то увидел бы, что пятнышки эти горят нежно-голубым пламенем, светятся, как "Душа", и постепенно свечение гаснет, сходя на нет вместе с болью, а пятнышки приобретают беловатый цвет. Будто кожа в этих местах обесцветилась...

Тем временем Фикус осматривал Костю, дивясь про себя, что его царапины так быстро поджили. От них почти не осталось следа, хотя с момента получения ран прошло едва ли двое суток. Обычно раны от когтей слепцов да и других мутантов заживают весьма неохотно, гноятся и саднят подолгу, несмотря на самые лучшие примочки, разве что Болотный Доктор умеет врачевать их быстро.
- Выброс...- Повторил Костя, и взгляд его стал осмысленней. Он потряс головой, и снова улыбнулся, глядя на Егора, как на самого близкого на планете человека - не считая Максима, конечно. - Мощная... И красивая. Еще страшно было. А потом все красное стало...- парень умолк, мечтательно уставясь в потолок, машинально щелкая застежками комбеза.
- Эге...Фикус, ты бы это, проверил парня, не зомбак ли он? Чё-то я не помню, что он в подвал спускался со всеми - подал голос тот, сталкер с раненой ногой, что невольно стал свидетелем разговора Фикуса и Дубова. - Вот этого - кивок в сторону Артема - помню, Пашка Каплык втащил уже на пределе, а вот его...нет, точно, не было его в подвале. - Сталкер ( Егор наконец-то припомнил его имя - "Батут" ), проронив последние слова, дернулся к оружию, опасливо глядя на Костю настороженными глазами.



Юна
 
ВолкодлакДата: Пятница, 15.07.2016, 11:26 | Сообщение # 307
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Мы, брат, в Зоне. Зона не та, где сидят, купола набивши, а потом выходят и пишут блатняк, так неверно называемый «шансоном». Мы в Зоне, которая самое опасное и, пожалуй, самое интересное место на нашем чертовом шарике грязи, - ответил Фикус незнакомому новичку, не отрываясь от перемотки Дубова.

А вот на заявление сталкера Егор закашлялся, подавившись сглатываемой в тот момент слюной.
- В смысле его не было с вами в укрытии?! – Батут лишь повел плечами, мол, ничего не знаю, и подтащил к себе оружие. Фикус жестом указал, что опасаться нечего. – Вот его, значит, втащили в самый последний момент, а этого, который, между прочим, до Выброса всё время должен был сидеть тут, у костра – нет?
- Эй, Фикус, успокойся. Не было его тут с началом Выброса. Мы всё делали, как обычно. Поняли, что начинается – поднялись, собрали всех и отправились в подвал. Его среди «всех не было». Так он точно не того?
- Хмпф. Да нет, вроде. Был бы зомбези, кинулся уже бы.

Егор с интересом посмотрел на всё улыбающегося Костю. Хм. Ну-ка. Отдолжив у Батута фонарик, ибо свой медик потерял давненько, а купить всё забывает, Фикус посветил в глаза новичку. Зрачки реагируют. Моторика… Сталкер попросил «пациента» поднять вытянутые руки вверх. Моторика в порядке. Простую фразу «Погода всё та же» Дубов спокойно повторил. В целом, новичок успешно прошел обычную проверку на инсульт. А зомбированные её не проходят.
- Эй, парень, - Егор пощелкал перед лицом отвлекшегося Кости, привлекая его внимание. – А ну-ка, что ты помнишь? За последние пару суток, какие воспоминания остались?

В соседней комнате…


Забил на "конус". Славно.
- Не веришь, значит, - Волко погладил, пытаясь успокоить, разболевшееся предплечье. – Твоё право. Я своё дело сделал. А доказывать тебе что-то… - правая рука непроизвольно упала на контейнер с «Компасом». – Зачем? Всё равно ты, прожженный скептик, найдешь этому простое объяснение. Будь здоров, Сидорович. Не хворай.

Волко вышел из лавки и, присев у костра, достал пачку сигарет. Но тут же спрятал – курить совершенно не хотелось.
- Что тут у нас, Растение?
- Сам посмотри. Раны, что удивительно, уже почти забыли. А еще Батут вон говорит, что парниша-то во время Выброса в укрытии не сидел.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
eSubaДата: Понедельник, 18.07.2016, 05:57 | Сообщение # 308
Сообщений: 59
Репутация: 81
Награды: 1
Статус: Offline
Человек изучает природу со времени своего появления на Земле. Изучение природы дает ему очень важные знания, без которых невозможна сама жизнь. Первые сведения о природе человек получил из практической жизни, он использовал для своего существования природные материалы, накапливал знания о растениях, животных, небесных телах, наблюдая различные изменения в природе. Эти сведения добывались тысячелетиями, они и послужили основой будущих научных знаний.

А какие познавательные средства используются на теоретическом уровне научного исследования? На первый взгляд может показаться, что достичь более высокого уровня обобщения, присущего теоретическим законам, можно путем увеличения количества наблюдений и экспериментов. Но на самом деле, это далеко не так. Взять, к примеру, тот же закон сохранения и превращения энергии, одно из известнейших всем положений школьного курса физики. Данный закон не мог быть выведен экспериментально (из опытов), то есть путем индуктивного обобщения наблюдаемых фактов. Не выводится он и чисто логическим путем как следствие из принятых утверждений. То же самое можно сказать о законах движения и обо всех других фундаментальных теоретических законах любой области познания. На этом уровне познания в дело вступают творческое воображение человека, выдвижение гипотез, использование метода, так называемого научного моделирования.

Многие законы науки первоначально выступают в форме гипотез, то есть предложений, догадок. Иногда гипотезу воспринимают как что-то надуманное, искусственное. На ум сразу приходит фраза Ньютона: "Гипотез не измышляю". Но научный поиск без них невозможен. В ходе исследований наступает этап, когда новые факты не укладываются в рамки прежних объяснений. Вот здесь и выдвигаются разнообразные гипотезы, отдельные из которых затем находят подтверждение.

Научная гипотеза в известном смысле является моделью. Здесь рассуждение строится по формуле: "Такое могло бы быть". Многие модели построены по принципу упрощения: "Опустим для ясности некоторые детали". В качестве примера подобной модели можно привести идеальный газ: под ним подразумевается газ, в котором отсутствуют столкновения между молекулами, поэтому они движутся полностью независимо друг от друга.
Нередко модель строят по аналогии. Такие модели использовались еще в глубокой древности. Один древнегреческий философ представлял себе строение жидкости, то есть физическую модель, по образцу сыпучих тел, прежде всего всем известного зерна.

В современной науке широко применяется математическое моделирование, где объектом-заместителем выступают системы математических уравнений. Вместе с тем и образные модели продолжают работать на науку. Так, например, существует байка, что одного немецкого физика к открытию формулы бензола подтолкнула встреча с бродячим цирком, в котором перевозили обезьян. Те висели в клетке, цепляясь лапами и хвостами, кто за стенки, кто друг за друга.

Обобщая вышесказанное, можно заключить, что модель в науке используется как аналог реальности, нечто, способное заменить в определенном отношении изучаемый предмет. Это не само явление, а некое упрощенное его изображение, используемое для проработки возможного результата.

Так значит, если не принимать в расчет прописные истины мироздания, можно предположить, что в этой так называемой Зоне все существует по каким-то другим принципам и законам, мне еще не известным. К тому же,
- многозначительно почесал я подбородок, - эту Зону ведь и охраняют. В памяти всплыло мое проникновение мимо армейского БТР'а.
Современный научный эксперимент - это нередко техническое чудо, где используются сложнейшие и чувствительнейшие приборы и оборудование. Часть из них вообще можно смело назвать настоящим промышленным сооружением. Так возможно ли то, что данная Зона как раз таковым и является? Если немного напрячь извилины и покопаться в памяти, то можно понять, что данная Зона охватывает по площади зону поражения после взрыва Чернобыльской АЭС. Так возможно ли, что это своего образа научный эксперимент? Да, несомненно, циничный, приведший к смерти множества людей, но ведь насколько он глобален. Однако, что он в себе несет? Какой его смысл?

Я вдруг резко отдернул руку и схватился за мочку. Задумавшись, я и не заметил, как схватился за край котелка.
Мысли мои немного увели меня в глубину себя и абстрагировали от окружающих. Болевое ощущение же быстро вывело меня из данного состояния, и теперь я чувствовал себя несколько странно. Можно было назвать это осадком, как, например, после случайной встречи с ненавистным и противным тебе человеком. Снизошедшее на меня прозрение подвело меня к целому ряду мыслей, часть из которых кажется абсолютно абсурдной и сюрреалистической. А ведь, грубо говоря, все под боком происходит... Кстати, и что же делал тут отец?.. Неужели его работа понадобилась в данном эксперименте? Он ведь у меня интеллигентный, инженер, как не крути... - Совершенно неожиданно вспомнил я об не так давно почившем отце, наливая похлебку в пластиковую миску.
А я ведь даже не грущу о его смерти... И о вещах всех этих думаю слишком отрешенно, что ли... Как будто бы меня это вовсе и не касается...

Тут к костру вернулся недавно прибывший парень. С ужасно бесящей на лице улыбкой, он присел невдалеке от меня. Волкодлак, кажется, - припомнил я. Он сразу же завел разговор со своим приятелем, и я, не сочтя нужным их не подслушивать, лишь сильнее навострил уши, ибо "угрюмый хромоножка" настойчиво намекал, что молодой, которого бинтует Фикус, является зомби.


Сообщение отредактировал eSuba - Понедельник, 18.07.2016, 06:01
 
ЛанкаДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:26 | Сообщение # 309
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Костя отвлекся от застежек комбеза, улыбка сбежала с его лица. Глядя на Егора вполне осмысленным взглядом, помолчал с минуту, а затем сказал, иногда покачивая головой - так, словно пытался вытряхнуть из ушей попавшую в них воду.
- Ганс умер. Собака загрызла. Волко помог, убил собак. Потом я спал...Проснулся, когда была гроза...Нет, не гроза. Выброс. А я не один тут был. Девушку видел. Косы до земли... - Парень улыбнулся мечтательно, но тут же спохватился, что его ответа ждут, и продолжил короткими фразами, уверенным, хоть и негромким, голосом.
- Глаза светились. Красиво... А потом вы вернулись - закончил он и обвел взглядом присутствующих - Егора, вернувшегося от Сидоровича Волко, Батута, что при упоминании Кости о девушке с горящими глазами вновь схватился за оружие, Артема, ушедшего с головой в свои мысли.
- Больше не помню ничего. - Вздохнул он, и улыбка вновь заиграла на его губах. Уже обычных вполне, а не синюшно-бледных, как это было до ухода сталкеров в Долину.
- Мы куда-то идем, да? - наконец задал он мучающий его вопрос. Батут в это время думал, куда бы ему уйти с больной ногой, подальше от этой компании - одни перед самым выбросом умчались куда-то, и вернулись целехоньки, другой пережил выброс вне укрытия, девы ему какие-то мерещились. Но, пошевелив раненой конечностью, плюнул в сердцах, понимая, что дальше выхода из лагеря он не уйдет. Угрюмо выпятив нижнюю губу, уставился в костер, все так же сжимая оружие, решив, что не будет спать, пока эта компания не покинет лагерь.


Юна
 
ВолкодлакДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:45 | Сообщение # 310
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- А глаза синие, да? – Волко покачал головой и наклонился к Фикусу. – Я тебе говорил, что с ним будет весело.
- Я чувствую себя немного обделенным среди вас,
- таким же шепотом ответил медик. - Если я всё правильно понимаю, то вас обоих Зона посетила. А я так, «мимокрокодил».

Улыбнувшись, Максим легонько толкнул друга в плечо и взглянул на почти отчаянно сжимавшего своё оружие бродягу по ту сторону костра. Поползут же сейчас слухи, ну. Подержав на сталкере свой взгляд еще пару секунд, Волко потянулся.
- Да, парень, скоро пойдём. Егор, выдели человеку пачку галет и банку тушенки. Пусть поест перед выходом.

Пока Дубов, согнувшись, принимал пищу, Максим снова дернул друга за рукав и тихо заговорил.
- Слушай, нам бы сейчас к Доктору сходить. Который Болотный.
Фикус вопросительно поднял бровь.
- Хочу посоветоваться с ним, по поводу артефакта, - Волко взглядом указал на свой контейнер с «Компасом», - да по поводу видений. И моих, и паренька. Как-никак, человек, близкий к Зоне.
- Как знаешь. Как пойдём?


Как только сталкеры закончили составлять маршрут, Дубов смял пустую упаковку от галет и засунул её в банку от консервов, но, не зная, куда её деть, пока крутил её в руках.
- Готов? Славно. Итак, слушай, - Волко поднялся и нацепил рюкзак, снятый во время отдых. – Я иду первым, ты за мной в двух-трех шагах, след в след! Это важно. Фикус замыкает. По пути расскажу больше. Пошли.
На выходе из домика Егор задержался и, обернувшись, приподнял воображаемую шляпу.
- Удачной Зоны, сталкеры, - и медик поспешил за своими товарищами, направившимися к выходу из лагеря.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:06 | Сообщение # 311
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Волкодлак,
- Почему синие? - удивился Костя на реплику Волко о синих глазах - Огненные. Желто-оранжевые, как свет от свечи, ну. И пуговок на рубашке не хватает, вот тут - и будущий сталкер ткнул себе пальцем в грудь, туда, где обычно располагается третья от ворота пуговица рубашки. - А там кулон видно. Простой такой, гладкий. Зеленым светится...
Похоже, Дубов свою гостью помнит до мельчайших деталей внешности, а вот свое прошлое - забыл начисто.
- Зону каждый по-разному видит. - неожиданно подал голос Батут, все с тем же угрюмым выражением лица. - Только, сдается мне, парень не Зону видел. - однако рассказывать дальше почему-то не стал, совсем уж отрешившись от "опасной компании", и сделал вид, что впал в сонную дрему, уже жалея, что ввязался в разговор.
А в это время Сидорович в своей каморке оживленно и ожесточенно переписывался с кем-то по закрытому каналу связи, но с кем - этого охранник, конечно же, видеть не мог. Только слышал, стоя у двери, это хищное "клац-клац!" да невнятные ругательства, обращенные, как пить дать, к сталкеру по прозвищу Волкодлак...
На пожелание Егора Батут едва не брякнул "Скатертью дорожка!", но вовремя спохватился и ответил уже спокойнее - И вам того же! - подождал, пока троица скроется, уходя в Зону, и вздохнул облегченно, баюкая больную ногу...


Юна
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:16 | Сообщение # 312
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
НИИ >>>>>

- Идем после выброса. Прекрасная затея. - Чингиз прав. Земля словно дышит жаром. Как больной, страдающий от температуры. И под еще чуть красноватым небом идут они строго на Запад.
- Не ворчи, Шынгыс. Лёха дело говорит. Мы застоялись. Если переброска с одного защищенного пункта в другой - что-то сложное, то я не представляю, что стало с КБН.- ответил Басурман.
Олег этой мысли не разделял. Он не слишком любил путешествовать ночью. Возможно, сказывалась нехватка опыта. В бою Нечаев действительно уступает каждому из шестерых, но в КБН его более-менее уважали за своего рода практическую ученость. Стрелял он хуже всех - не сразу замечал врага, долго целился. Но заготавливать зажигательные смеси догадался он один. Он один и знал самый лучший рецепт, вычитав когда-то в "Русской Кухне" способ приготовления напалма. Потому и держался на равных, потому мог бы сейчас тоже высказаться. Высказаться весомо. Но умолчал. Наводить страху смысла не было - всё равно уже половину пути прошли.
- Лёха, ты точно не пьян? - решил поинтересоваться Намиб.
- Точно. - включил свой авторитет Олег. - Сам подумай. Лёха мигом сориентировался по Старой Карте. По ней еще сообразить надо, что мы идем именно на Запад, а не на Юг, например.
У Намиба стаж меньше. Точнее, вояка это еще тот - до Зоны работал на торговца оружием, в Зоне убил не меньше дюжины, но непосредственно в КБН он недавно. Плохо знает Старую Карту.
- Мне всё равно страшно, и потому я продолжу демаскировать нашу позицию. - заявил Олег. Ему в самом деле не нравилось идти во тьме. Пусть буквально в центре построения, но все же этот сумрак... Он угнетал, как в фильмах ужасов. А беседа позволяет чувствовать себя лучше.
- Для тех, кто не знает, рассказываю. Старую Карту придумали года два назад. Говорят, жил-был наемник по прозвищу Гризли. Формально он был наемником, но денег у него было слишком много, и заказы он не выполнял. Ему никто и не заказывал.
- Раз такое дело, чего же он делал в ЧЗО? - нахмурился Намиб. Этого суданца в Зону привела нужда.
- Не перебивай. У него действительно было много денег, но, говорят, он продал душу. Я понимаю, звучит тупо, но объяснений здесь мало. Он тогда еще Крюку ногу пришил. Я от наших бывалых слышал.
Басурман присвистнул. Басурман был самым старым из патруля Ю-4. Он хорошо знал и Кира, и Чипа с Дейлом, и Алима, и, говорят, даже Грома и самого Паука знал, когда был совсем зеленым.
- Вон, Басурман соврать не даст. Так вот. Гризли договорился с Иными, которые остались в тени, и он договорились, что каждому будет передана часть Зоны.
- С кем-кем он договорился? - включился в беседу Чингиз.
- Не отвлекайся, мой азиатский друг. Тебе фланг держать. Но, как я слышал, все они уже не знали, куда деть свою силу и решили властвовать Зоной так, как будто князья. И тогда они разделили мир, по "Военной" или же "Старой" Карте. По этой карте Юг всегда там, где больше новичков и слабее Зона. Где Север, там Зона сильнее, и ходят только опытные. Чем дальше на Восток, тем менее исследованные места. Чем дальше на Запад, тем более эти места исхожены и населены.
- Слушай, Олег, может быть, я чего не знаю, но как этой гениальнейшей разработкой вообще пользуются?
- Ну, блин. Ее придумали для динамического позиционирования. Зона была настолько нестабильна, что буквально перетасовывалась сама собой. Никто не мог полагаться на компасы и карты. Теоретически, эта карта не квадрат, а , хм... Как бы... Ты в школе учился? Тела вращения проходили?
Намиб нахмурился. Видимо, дальше арифметики они в школе не заходили.
- По моим оценкам, это такой огурец с очень узкими и острыми верхом и низом. Эти верх и низ - Север и Юг, притом Север - это ЧАЭС, независимо от того, что ЧАЭС в общем-то в центре нормальной карты, а Юг - это всё ПриЧЗО - и северное, и южное. По этому "Огурцу" можно перемещаться, притом если долго идти на Запад, придешь на Восток, а если долго идти на Восток - придешь на Запад. Зайти западнее Запада - обнаружить скрытую местность. Восточнее Востока - обнаружить чью-то скрытую базу. Там, где не слишком много новичков и не слишком мало опытных, то есть в самой толстой части этого "огурца", как бы много важных территорий, и потому эта территория картографически больше. Как-то так, наверное.
- Нет, возможно, эта идея неплоха, и ее даже как-то можно применить. Я допускаю даже, что Старая Карта в тот момент, когда она не была старой, могла быть полезна... Но у меня маленькое непонимание. - Намиб говорил это очень тихо, но чувствовалось, что он сейчас взорвется в гневе. - На кой черт теперь этой картой пользуются?!
- Ну... Это позволяет указать не конкретное место, а его характеристику относительно точки отправления.
- Зачем?!
- Эээ... Ну, типа ты такой крутой сталкер-стратег, и умеешь пользоваться Старой Картой. Зачем, по-твоему, продвинутые пользователи компов сидят на Линуксе? Так и с Старой Картой.
Идею Намиб понял и ответом этим вполне удовлетворился.

- Так. Просвещение личного состава - дело хорошее, но, может быть, это привлекает мутантов? Может быть, шум вообще привлекает разного рода мутантов? - включился Чингиз. Чингиз не знал про Старую Карту, но знал, что если мутанты нападут на группу, дела пойдут откровенно стремно.
Командир хранил молчание. А ведь еще недавно бухал. Наверное, потому и становятся командирами патрулей.
- Три часа, стоя, на нас! - крикнул вдруг Басурман.
Группа перестроилась и открыла огонь. Мастерство не пропьешь. Точнее, пьянство и деградация уносят с собою всё, подобно быстрым рекам. Быстрые реки точат камень привычек и размывают горы амбиций, обнажая трех китов, на которых стоит личность. Одного из китов звали "Тактика", и этот не мог быть убит даже бездельем и литрами этанола.

"Противник, движущийся на группу с правого фланга в полный рост" - так расшифровывался этот сигнал - вскоре упал. Неудивительно - в него ушло по меньшей мере три магазина.
- Кажется, автоматический огонь - не лучшая затея.
- СКС растаскивает! - действительно. Расстреляли по магазину только те, кто вооружен автоматическим оружием. Самозарядный карабин за столь короткое время был не способен отстрелять сразу 10 патронов.
- Да конечно! - Чингиз огрызнулся. Он ведь выпустил все 30 патронов из АК. - Я уверен, если мы сейчас осмотрим то дерево в двадцати шагах от трупа, то там будут все пули от твоего СКС.
Нечаев благоразумно решил заткнуться.
- Вы бы лучше глянули, что с трупом. Олег, метнись ты.
Этот поход нравился заму командира все больше и больше. Разве неясно, что человек в принципе не любит шастать по ночам через всякие лесополосы? Нет, теперь убитого пойдет проверять самый не подходящий на это дело человек!

- Поздравляю, друзья. Мы убили рептилоида.
Рожа у трупа в самом деле не модельная. Это в нее еще ни одна пуля не угодила.
- Какой рептилоид?
- Сам посмотри, Басурман, сам посмотри. Когда-то он был человеком, но, видимо, его завербовал Обама. Правда я треугольников пока не вижу, чему очень рад.
Басурман и подошел. Посветил дохляку фонариком в лицо, потыкал детектором аномалий, даже понюхал.
- Наш юный друг отчасти прав. Это темный. Правда, он не фонит. Я с таким не сталкивался.
- Давайте его взорвем?
- Намиб, мы конечно знаем, что из мусульманской страны, но, может, стоит повременить со взрывами?
- Да я что? Вдруг это тело воскреснет и начнет за нами бродить?
- Намиб дело говорит. Это существо больше похоже на какого-то зомби. Стал бы темный бросаться на нас? - включился в разговор Чингиз.
- Это тоже верно, друзья. Темные обычно сообрзаительны. Он бы скорее устроил засаду, позвал бы своих, а тут с голыми руками на нас.

История и вправду странная. Патруль кое-как перегруппировался, но никто не спешил идти. Все заняты рассуждением об этом темном.
- А он на нас бежал? Может, он скрывался от кого-то? - предположил Олег. Вооружения у темного нет, цепких когтей и острых зубов - вроде тоже.
- Кого, ей-богу-то? Сталкеров? Откуда они здесь возьмутся. Выброс недавно прошел. И застрелили бы его - неужто он от пули убежит?
- Согласен с Намибом. - наконец включился в беседу командир, - С мутантами темные ладят. Людей после выброса ждать не приходится, севернее нас вроде нет никаких укрытий, а темный побежал именно с Севера.
- Что тогда, командир? Помешательство? Жажда крови?
- У мутантов после выброса случается гон. Темные в какой-то степени мутанты, но раньше никто их во время гона не замечал. Или темные отупели, или обезумели, или переменились в поведении. Все эти три гипотезы равновероятны. - подытожил командир. - И вообще, двигаемся дальше.

Семеро из патруля подобрались, наконец, к блокпосту.
- Может быть, захватим? - недоверчиво спросил Чингиз. Судя по всему, не рад человек, что группа решила подождать.
- Да чего уж. Давай взорвем! Да, Намиб? - пошутил Басурман.
- Нет. В блокпост заходим мирно. Там, вроде, Сидорович сидит - с Сидоровичем и поговорим, мы за ним пришли. Даст несложное задание, мы по нему тотчас же пойдем. - посвятил командир группу в свои планы.
- Ты выбрал прекрасное время. - заметил Олег.
- Я понимаю, что ты бы с большим интересом взрывал блокпост, но давай пока ограничимся такой подготовкой. От Сидоровича не приходится ожидать очень тяжелых задач. Несложная ночная вылазка - хорошая тренировка.
- Мутанты?
- Во время гона они безумны и бегут от центра. При должной бдительности они даже не вступят с нами в бой, а, если битва завяжется, на нас никто не обратит внимания - мутанты побегут дальше к Периметру, разве что потеряют из своих рядов пару псевдоплотей.
А ведь полтора часа назад этот человек казался совсем пьяным. В самом деле неплохо сообразил. Не в битву же с людьми вступать, не логово мутантов же атаковать.
- Последний вопрос, командир, - осведомился Чингиз, - А если до нас докопаются сталкеры?
- Глупый вопрос. Кто нас не любит, тот долго не живет.
Этим ответом все удовлетворились. Против кулачного боя в формате "семеро на одного" КБНовцы ничего не имели. Это ведь старая традиция - толпой на одного.
- Не повезет задире, это верно. - высказался Намиб.
- Угу. Жаль, у нас Джавелина нет. Так бы мы сожгли дом, убили офицера и угнали УАЗ. - поддержал Намиба Олег. Эту историю все прекрасно знали, благо она олицетворяла собою КБН.

- Как его звали? - поинтересовался Басурман, когда они же зашли на территорию блокпоста.
- Почем мне знать? Это вы, Роман Мехметович, из тех времён, когда группа Алима стреляла людей, а не сигареты.
Двое сталкеров у входа нахмурились. Возможно, они тоже слышали это кровавое, пусть и несколько забытое имя.
- А вы чего ожидали? - пожал плечами Чингиз, обращаясь к этим сталкерам. - Говорят, мы бяки-буки. Как выносит нас земля?
Ответа не последовало, как и драки, на которую мог рассчитывать Чингиз. Группа всем скопом прошла внутрь здания, ютясь внутри небольшой комнатушки.
- Вечер в хату, господа. Мы за заданием. - взял быка за рога командир. Впрочем, Сидоровича было как-то не видать. Может быть, сидел в непростреливаемой позиции?




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Понедельник, 18.07.2016, 14:18
 
toxДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:09 | Сообщение # 313
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bear-Student,

... Сидорович сразу поморщился. Зашедшая в его бункер кодла была ему хорошо известна. С этими ребятами проблемы потом можно было разгребать ещё года два после смерти.
Встретил группу молчаливый охранник, запакованный в серый - под цвет стены к который был припёрт, видимо - экзоскелет, оборудованный последним словом техники - специальными вставками из каких-то облегчённых сплавов, обеспечивающих уверенную защиту по шестому классу почти во всех частях тела. Таким образом человек внутри мог выдержать две-три очереди, и ещё успеть огрызнуться из своего оружия - бельгийского пулемёта FN Minimi SPW, который удобно был расположен на ремне и глядел компенсатором аккурат на узенькую лестницу входа. Уж чего-чего, а старый торговец всегда оборудовал своих громил по максимуму. Проблема в том, что даже они не были бессмертны.
- Ну, что вам? - недовольно спросил Сидорович. - Работы не у кого попросить? Зона на ушах стоит, "вертушка" армейская в Полесье упала, вояки рейды проводят. Я столько бюджета сейчас слил на наёмников, чтобы они мне кидалу поймали!.. - торговец закашлялся - в последнее время он часто болел, голос садился, а в глазах то и дело темнело. Время брало своё. Так или иначе старик, наконец, откашлялся и продолжил: - Надо три цели убрать, на выбор. Одна из них - "ви ай пи", как грится, и охраняется ой как хорошо. Но и денег отвалю немало. Две других - калибром поменьше, одна вообще сталкеришка мелкий, киданул меня на артефакт, а мне его сдавать завтра... - Сидорович оглядел ещё раз столпившуюся в помещении группу. - Ну, за что берётесь?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:39 | Сообщение # 314
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Басурман, помнишь время, когда военным думали отомстить? - Олег решил переглянуться с Басурманом, но не выдержал хмурого татарского взгляда.
- Не знаю, как тогда, зам, но на нашем месте я с военными бы не связывался. В старину, быть может, Алим с компанией и сбивали вертолеты, но мы в другом времени. - татарин нахмурился. И все стали серьезными. Война с армией - серьезнейшее предприятие. Даже если старая команда не отошла от дел, всё равно. Столкновение с войсками КБН может и не пережить.
- Что за ви-ай-пи? Уложим. - Алексей Владимирыч растерял всякую веселость. - Раз в Зоне такие дела, нам потребуются неплохие ресурсы. Тебе, конечно, война - мать родная, но нам в перспективе нужно будет много и людей, и снаряги. Так что выкладывай, что нужно сделать.

Олег завидовал командиру. И Басурману, да и Намибу тоже. Они умели вести переговоры вот так. Сказал, и Сидорович прислушается. И, наверное, любой бы прислушался.
- Думай над стратегией, зам. - сказал Басурман.
- Тебе легко говорить. Раньше бой вытаскивали разные титаны. Раньше у людей были боевые джипы и химическое оружие. А теперь погляди. Все сталкеры вместе и одного взвода не заберут. Военные теперь тоже не те, что раньше.
Угу, конечно, кто еще будет размышлять над военной стратегией. Патруль Ю-4, похоже, получил, что хотел - из объятий вечной радости они по уши в грязи скорой зоновской геополитики. Как старое время. Только теперь из-под земли не выскочат хищные растения и не расправятся с напавшими.
- Хотите планов? - с запалом спросил Олег у своих, - Будет вам план. Сообщайте по всему КБН. Для гениальной стратегии нам потребуется много людей.
- Сидорович, - влетел Нечаев в беседу своего командира с торговцем, - Задачу мы выполним. А ты для оплаты передашь нам пару своих сталкерских контактов. И самые мощные полустационарные средства связи.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Понедельник, 18.07.2016, 16:39
 
toxДата: Понедельник, 18.07.2016, 17:06 | Сообщение # 315
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bear-Student,

- Эт что? - мгновенно опешил торговец, указывая на Олега. - Молодой ваш, что ли? - Сидорович слегка прищурился, стараясь разглядеть человека, но быстро бросил эту затею. - Снаряжением я вас обеспечу. Частично! - поправился старик. - Нечего вам, дармоедам, на моей шее делать. Что смогу, то дам. - вновь поглядев на Олега, он с издёвкой спросил: - Вы какие, молодой человек, контакты имеете ввиду? Из средств связи есть переносной "Северок", но не факт, что с забугорными будет синхронизироваться. Вам проще с НИИ "Радио и Связи" на контакт выйти, там у них что-то есть... Вот только проблема, - Сидорович хитро улыбнулся, облизнув сухие, потрескавшиеся губы. - Развалилось это НИИ. Так, а что по заданию, - улыбка мгновенно пропала с уст торговца и он принялся рыться в бумагах за столом. Подпиравший стену "рыцарь" в серых доспехах следил за каждым движением группы - пулемёт за их спинами переместился в их сторону. - А что по заданию - цель находится на ТХОРе. Тело переступило мне дорогу, и такое не прощается. Как-никак пол-ляма отвалю. Ещё вопросы?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:41 | Сообщение # 316
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Группа стала совещаться. Как в фильмах - встали в круг и начали гудеть.
- Командир, точно тебе говорю. Нам без мощных станций не справиться. Сталкерам военных не победить. Нападение на Тхор - вовсе дело немаленькое. Наскоком пройти базу с бронетехникой - надежнее без парашюта выпрыгивать. Мы сможем победить, только если будем быстрее. А быстрее мы будем тогда, когда заглушим сигнал. Причем не точечно, а сразу всю местность. Для этого нужны мощные радиостанции. Пятно, лишенное связи - потенциальная яма смерти. Так можно даже Тхор уничтожить, если эффективно и с глушителями.
- Нет, Олег. Ты видишь войну стратегически. Нам нет необходимости убивать военных целыми батальонами. Пока что нужна только одна смерть, а дальше, с полумиллионом, виднее будет. Думай. Отказываться нам нельзя. Подобное дело - единственный способ спутать планы военных и поставить вопрос сохранения Зоны ребром.
- Мелких вопросов нет. Нам нужны только данные о цели. - Алексей сжег мосты и перешел Рубикон. В самом деле, одна успешная ликвидация мигом поднимет КБН. Более того, у военных явно можно что-нибудь прихватить. Мы будем как в 13 друзей Оушена. Проведем серьезную подготовку, а затем план сработает как швейцарские часы.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
toxДата: Понедельник, 18.07.2016, 20:13 | Сообщение # 317
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bear-Student,

Сидорович лишь пожал плечами. Конечно, он полагал, что сталкеры откажутся от самоубийственной затеи, и возьмутся за что-нибудь полегче. Но как видно чему быть, того не миновать. Поэтому торговец с готовностью выудил из-под стола чёрную портативную рацию-коробочку с короткой антенной, и, нажав на кнопочку, прислонил эту коробочку к губам:
- Сингай, подойти ко мне.

Сингай - или Валерий, как он представился - оказался невысоким парнем, с чёрными, убранными назад волосами и горбатым носом. Внешность у него была явно не русская - скорее, калмык или что-то около того. Усталые карие глаза под чёрными, кучерявыми бровями, толстые губы над которыми росли короткие усики - внешность не такая уж и примечательное. Из оружия у него лишь набедренная кобура с торчащей оттуда рукоятью "глока", а из одежды - потрёпанный свободный камуфляж в расцветке "партизан". Как говорится, молодой пришёл налегке.
- Говори, - кивнул головой Сидорович, и, сложив руки на груди, откинулся в скрипучем кресле.
- В общем, - начал Сингай. Голос у него был приятный, звонкий. В нём слышалась лишь молодость и юность, под стать внешности сталкера. - Цель имеет рост примерно... метр девяносто - это здоровая каланча, не пропустите. Волос нет - вследствие облучения они выпали. На затылке - татуировка. Не помню уже, что именно там изображено, но в правом ухе у него небольшое кольцо. Как вы поняли тело - не военный, а оператор частной компании. Профессионал, - Валерий предостерегающе оглядел всех присутствующих, как будто боялся, что они его уже не слушают. - Прошёл Чечню, Афганистан и Африку. Мастерски владеет рукопашным боем, так что подходить к нему не обезвредив не стоит...
- Уж на это не надейся, Сингай, - подал голос торговец, махнув рукой. - Перед тобой ребята тоже не лыком сшиты, знают, что к чему. Ты покороче, и к сути, к сути.
Валерий кивнул:
- Хорошо. Тело носит солнцезащитные очки и постоянно держит руки за спиной. Конечно, когда в них нет оружия. Из одежды постоянной нет. Меняет. Говорят, он неместный - из американского контингента, - но отлично шпарит по-русски. От моих источников тело также бегло разговаривает ещё на трёх языках. Французский, английский и немецкий. Шрамов на видимых частях тела или лица не имеет, бороды и усов также, как вы поняли, нет.
Сингай умолк, переводя дух, и вопросительно поглядел на Сидоровича.
- Что, всё? - спросил тот, приподняв брови, но пожал плечами и перевёл взгляд на группу КБН. - Значит всё.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Bear-StudentДата: Вторник, 19.07.2016, 18:05 | Сообщение # 318
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Идя по грани, будь весел. Умирать лучше с веселым лицом.
Намиб прикрывал правый фланг, Басурман замыкал отряд, Олег держал левый. Они пришли из бездны времени, и тут же отбыли одним им известным маршрутом.
- Командир, ты уверен, что мы должны туда идти?
- Ты думаешь, я вообще знаю, куда мы идем?
Или не совсем известным. Пробраться на Тхор непросто. Когда же проберешься туда и нанесешь подлый удар, обратного пути нет. Две силы сойдутся в неравном противостоянии.
- Мы идем за благими целями. Не зря Б в КБН означает Благородные. - Олег был одним из инициаторов этого похода. В общем-то, он и обратил внимание на сигнал SOS, а уже Басурман и Лёха решили правильным отправиться на помощь. На Радар, прямиком на лесопилку, которая успела обрасти легендами. Легендами, от которых стынет кровь в жилах.
- Аббревиатура КБН не имеет расшифровки, не верьте. - напомнил Чингиз. Все и так, впрочем, это знали.
- Лучше доверьтесь своей судьбе. - голос Асхата прозвучал гулко, как удар по могильной плите. Асхат говорил очень редко, молчал целыми днями. Потому каждая его фраза казалась откровением. Говорили, что Асхат знал печально известную Марину Беду. Якобы помог двум любящим друг-друга дойти до Монолита и обрести счастье. Сам Асхат почти не говорил об этом. Он говорил, что после них загадал у Монолита свое желание и смог вернуться, но что он попросил у Исполнителя Желаний, никто не знал.
- Их не выпустили. Они не покинули лесопилку. Смогут уйти оттуда лишь тогда, когда заготовят последнее дерево. И днем и ночью кипит работа. Они стаскивают всё новые бревна и обтесывают всё новые доски, но этого мало. На них висит проклятье. Под конец остается всего одно деревце, и на его месте в тот же час вырастает целый лес. Еще больше, ветвистее и тяжелее. Рабочие валят и его. Их пронзают острые ветки падающих стволов, но лесорубы продолжают работу. В их телах, не знающих отдыха, всё теплится надежда, что они смогут наконец уйти, выполнив задачу. И они утаскивают вместе с собой тех, кто остановился в этой лесопилке, чтобы рабочих рук хватило, чтобы валить новые и новые деревья, которых с каждым разом всё больше.
- Это всё сказки! - присвистнул Чингиз. Чингиз ни разу не искал ни единого артефакта. С первого дня он убивал и грабил. Зона для него мало чем отличалась от полигона. Вот и теперь он возвращался к привычной расслабленности, свойственной профессиональным военным.
- Не скажи. Я лично видел призрака. Меня он чуть не убил. - Олег и в самом деле видел призрака. Неуловимого, стремительного духа мести, жившего на Темноводье.
- А потом тебя схватили на Янтаре, расстреляли, ты воскрес и в одиночку с одним вальтером добрался до границы. Мы это уже слышали. - угрюмо парировал Чингиз. Басурман хмыкнул, хотя мог бы и поддержать. Басурман единственный знал правду. Или, по крайней мере, догадывался о ней. А остальные не верили, не смотря на доказательства.

- Перегруппировка, входим в лес!
КБН не воевала в лесах. Тем более, ночью. Конечно, они перестроились как могли теснее и змейкой направились через глухие заросли. Рыжие заросли.
- Обрадую вас. У некоторых растений в самом деле оранжевый окрас. Да и сделать это несложно. Растения зеленые потому, что фотосинтез в них выполняет хлорофилл, который, очевидно, зеленый, а других красящих веществ нет. А вот если бы на фотосинтезирующих клетках растения образовывались бы каротиноидные соединения, то они бы окрашивали растения в оранжевый цвет. Этим, между прочим, страдают красные водоросли. Так что здесь ничего сложного. - снабдил Олег всех присутствующих биологической справкой. Биология была одним из его любимых предметов, а вот у большинства КБНовцев в почете явно была только физкультура.

На эту справку никто не ответил. Только шелест листьев и скрип ветвей под ногами. Во дремучей тьме лишь синеватые лучи фонариков освещают этот путь. Тропу навстречу неизвестному, навстречу самому себе. Пан или пропал? Есть ли смысл дальше влачить жалкое и серое существование, или лучше бросаться в омут опасности и великих свершений? Пленники своего бессилия остаются живы, а бесстрашные остаются вечно жить в балладах. И не надо чужого признания, чужой скорби. Умереть, ни о чем не жалея. Вот высшая цель, величайшая награда. Иные не постигнут этой истины, а их войско неслышно ступает сквозь заросли. Кто-то ловит рыбу у моря, другой готовится обагрить оружие кровью. Вперед, в дорогу! Пусть каждый поступает по-своему. Вперед, в дорогу! Лишь ветви тихо плачут вслед.

- 6 часов, кровосос!
- Тревога-а-а!
Это "а-а-а" в "тревоге" слилось с треском коротких очередей и одиночными ружейными выстрелами.
- Асхат, свети цель! Свети цель, и я пробью ей башку!
Олег судорожно рыскал глазами по чаще, где же кровосос на шести часах. Ствол СКС-а ходуном ходил из стороны в сторону. Только бы Асхат подсветил цель, только бы подсветил.
- Три часа, фланговый!
А фланговым на трех часах был Олег. Вот незадача.

Два выстрела Нечаев сделал куда-то в пустоту.
- Три часа, пусто!
Кровососа в самом деле не видать. Выстрелы стихли. Отряд стал похож на ежа, ощетинившегося оружием. Олег даже штык нацепил на СКС, чтобы сделать построение еще более "колючим".
- Не вижу его. - прорычал Басурман.
- Не вижу. - вторили остальные.
Действительно тихо, и никто не видит его.
- Может быть, пойдем таким ежиком? - спросил Намиб. Никто не ответил, но "ежик" засеменил дальше, вперед по тропе.
- Чудище, выходи! - крикнул Нечаев. Он такую страшную тишину любил меньше всех. Но нет. Лишь безмолвие, и тихо плачет ветер им вслед. Тихо плачет.
- Семь часов! - очередь.
- Шесть часов! - еще очередь.
- Пять часов - он движется по кругу!
Выстрелы стали греметь беспорядочно.
- Семь часов, их двое!
Вот это было ой как плохо. Две черные кошки черной ночью и в черном лесу. Только каждая "кошка" под два метра ростом и центнер весом, с мощными лапами и кровососущими щупальцами. Спасительный луч бежал по темным деревьям с рыжей листвой. Эх, как не хватает фонарика на СКС! Басурман совсем позабыл о коммуникации, Чингиз утратил всякую расслабленность и плавность. Нервы на пределе. И опять серия вспышек и грома.
- Да где он бегает?! Я его не вижу! - крикнул Олег, полный злобы. Он палил в пустоту. В кустах мерещится призрак.
- Держим построение. - скомандовал Лёха. Зазвенели магазины. Короткая передышка, и "еж" идет дальше. Шаг за шагом всё ближе к источнику сигнала.
- Долго еще?
- Почти пришли. - ответил Басурман.
Вдруг Олег почувствовал, что кто-то схватил его за плечо.
- На три часа, прямо перед тобой. Прямо перед тобой. - это был Асхат. Его голос звучал, как тяжелый колокол, а взгляд словно обращен был прямо в душу.
Олег поздно среагировал. Туша кровососа влетела в него, снова став видимой. Выстрел, еще! Олег умудрился воткнуть штык СКС в тело мутанта, а затем с выстрелом достать это импровизированное копье. Дробь, очереди, влетевший метательный нож! Но чудище не падало. Мутант пытался ухватиться за ствол тыкающего его карабина, а затем цапнуть обладателя оружия. Вскоре карабин полетел в сторону, а Нечаев - в другую. Лучше бы он, конечно, последовал за карабином. У карабина огневая мощь выше. Хотя лёжа стрелять из винтовки не очень удобно.

Ай, ладно, Нечаева не посещали эти мысли. Как герой вестернов он выхватил оба ТТ и, каким-то чудом дослав патроны сразу в двух пистолетах, открыл огонь... Куда-то. Когда падаешь наземь, точность стрельбы не слишком повышается. Кровосос отвлекся на вооруженного дробовиком Лёху, и Олег, так и не поднимаясь, расстрелял два магазина, достал два других ТТ и расстрелял их. Живучая тварь! Кровососа, по объему всаженных пуль, можно было на черный металл уже сдать! И вот он уже пошатнулся. Сдавал позиции. Агония. Размахивая руками, он хотя бы упавшего Нечаева добить, но не смог. Массивное тело рухнуло рядом.
- В прошлом враги, погребенные лежат вместе. Встретив смерти, все они подобны. Нет разницы, беден ты или богат. Человек ты или мутант. - изрек Олег глубокомысленно, подражая словам англоязычной песни.
- Поднимай свои пушки, Клинт Иствуд, и вставай в строй. Лесопилка совсем рядом. - Чингиз протянул руку и помог Нечаеву подняться. Тот подобрал свое добро, благоразумно снарядил магазины и отряхнул СКАТ. Затем встал в строй.
- На плечо, эй. - через улыбку скомандовал Лёха. - Мы завалили матерого кровососа и сдали вступительный экзамен на профпригодность. Не всё потеряно. Не всё потеряно, долбокряк. - второй раз он повторил это Олегу и дружески хлопнул того по плечу. Лёха понимал, что нападение кровососа - не самый приятный опыт для зама командира, прежде отличавшегося только в околобоевых делах.
- Жаль, что твоя доброта не дошла до бутылки колы или вина. Это было бы куда более уместно. - улыбнулся Нечаев в ответ. Всё уже позади. Матерый кровосос убит. Пусть серия выстрелов была под наплывом адреналина, сейчас всё возвращалось на круги своя.
- Я сказал, что один умрет, и убил другого, когда третий убил четвертого. - сказал Нечаев как в тумане, - Эй, или как там я говорил? Подскажите, старею.
Он усмехнулся, дав друзьям понять, что в полном порядке. Хотя то первое убийство в автобусе всё еще хранило след в его душе. Прежде не запятнанной кровью, но потемневшей, почерневшей со временем. С другой стороны, он был самым честным среди убийц. И скоро придется записать за собой еще одно доброе дело.
Корыстное, но спасем же! Хе-хе, "благоро-о-одство".
>>>>>> Радар, Лесопилка



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
eSubaДата: Пятница, 22.07.2016, 06:49 | Сообщение # 319
Сообщений: 59
Репутация: 81
Награды: 1
Статус: Offline
Как бы я не пытался следить за разговором, как бы не силился, значение большинства фраз так и осталось для меня непонятным. Медленно наворачивая свою похлебку, я и не заметил, как ребята поели, быстро пошушукались и уже собрались уходить. Бросив нам на прощание: "Удачной Зоны, сталкеры", они развернулись и зашагали куда-то в сторону от покосившихся массивных ворот. Я недолго еще наблюдал их маячившие спины через выбитое окно, пока они, наконец, не скрылись за горой какого-то внеочередного мусора.

Удачной Зоны? Значит, на этом "самом интересном месте на нашем чертовом шарике грязи", удача нам нужна как никогда? Я хмыкнул и подсел чуть ближе к костру.
Тишина, лишь слышно уютное потрескивание пылающих поленьев. Кепка слегка сползла на глаза, так что я даже и не пытался разглядеть, что делает там этот "хромоногий", я только чувствовал своим мокрым и словно бы избитым телом мягкий сухой жар, и видел подсохшие, но все еще липкие пятна на своих кроссовках.

Любовь - это привязанность, сердечное влечение какого-либо человека к другому. В какой-то момент своей жизни любовь у каждого человека становится главное вещью, единственным стремлением, затмевающим все вокруг. Любовь, ровным счетом, такая же философская тема как и смерть. Вечная.

Смерть - это завершение жизненного пути. Душа человеческая порывает с земной оболочкой и переходит в мир иной. Весь этот процесс покрыт для человека пеленой тайны. Адам и Ева, живя в раю, были бессмертны, но они ослушались Бога, вкусив яблоко с древа познания. И Бог покарал их за это, лишив вечной жизни. Теперь людям для того, чтобы снова попасть в рай, нужно постоянно трудиться духовно и физически. И смерть является своеобразным порогом, переступив который, души праведников попадают в рай, а души грешников обрекаются на вечные муки. Получается, если есть Бог, то человек - раб. Почему? Потому что "свобода есть отрицание всякой власти, а Бог есть власть". Это можно считать своеобразной аксиомой.

И это действительно было бы так, если бы не было Христа. Он открыл людям, что Бог - не власть, а любовь, не внешняя сила власти, а внутренняя сила любви. Любящий не желает рабства любимому. Между любящим и любимым нет иной власти, кроме любви. Власть любви уже не власть, а свобода. Совершенная любовь - совершенная свобода. Бог - совершенная любовь и, следовательно, совершенная свобода. Когда отец говорил мне: "Не моя, а твоя да будет воля", - это не послушание рабства, а свобода любви. И не потому я не нарушал волю отца, что не мог, а потому что не хотел.

В образе моего отца было для меня что-то нечто священное, непререкаемое. Он был высшим авторитетом, чем-то вроде "pater familias" в Древнем Риме. Моя любовь и глубочайшее почтение к нему были безусловны. Ни разу у меня не возникало желание не только оспорить мнение отца, но и даже частично не согласиться с ним. Отец был суров, немногословен, трезв, возможно, и мудр. В моем отношении к нему было что-то религиозное, ни дружеское, ни товарищеское, но иерархическое, принимаемое как единственно правильное обеими сторонами. Нечего говорить хотя бы о малейших следах амикошонства. В том, что я любил отца, обожал его, не было сомнений, но не было и нежности, позволяющий расслабиться в чем-то важном. Он знал, что мне нужно и верил, что я сам пойму, чего мне не хватает.
Однако, я жалел его. Жалел столько, сколько помнил себя. И теперь, когда его не стало, я не чувствовал ровным счетом ничего. Это пугало. Мне казалось, что это рушит нашу глубокую с ним связь. Впрочем, что есть связь с мертвым человеком?


- А что, - решил первым нарушить я неловкое молчание и отвлечься от беспокойных дум, - Выброс этот ваш так опасен, что от него зомби можно стать?
Вопрос прозвучал как-то неожиданно бодро, и дремота, напавшая на меня, ненадолго отступила. Поправив кепку, я бросил беглый взгляд на хромого. Тело его в неровном свете костра едва заметно вздымалось и опускалось. Притворяется спящим что ли?
- Батут! - Осторожно окликнул я его, - может, хотите позавтракать? - Предположил я, - у меня тут, подобие рыбного бульона... - Протянул я ему миску.


ГМ?
 
Барон-1Дата: Вторник, 26.07.2016, 13:41 | Сообщение # 320
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Дикая Территория - Подходы
Торговый пост встретил бродягу разговорами и несколькими взглядами бродяг, что расположились у костра или же бродили по двору. Кто-то узнал сталкера и лишь вздохнул, готовясь, когда от Сидора вынесут холодненького, снаряжение уйдет в фонд «нуждающихся», точнее будет выставлено на продажу или попросту залягут в за семью замками его хранилища. Зимин немного постоял на улице, втягивая ноздрями воздух и готовясь слушать торговца или попросту получать по ребрам. Обновка покоилась на его плече, пока он направлялся в чертоги, где он ничто. Шаг, и вот Бобер предстает перед явно удивленным от посетителя, торговцем. Дмитрий оправил свой подсумок и высказал, то, что обдумал еще на пути сюда.
- Косяк свой отработаю. Один лишь вопрос, ты Махно и его людям заказ давал? – Бобер поправил повязку на бедре и задумался касательно её смены после разговора с торговцем, если конечно Зимин еще сможет разговаривать, услышав решение хозяина данного места.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Вторник, 26.07.2016, 16:54 | Сообщение # 321
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Сидорович, не мигая, буравил бродягу взглядом. Его маленькие, свинячьи глазки на красном от гнева лице буквально испепеляли Диму таким потоком ненависти, что тому на душе сразу стало худо. Долгое время в бункере стояла тишина, было слышно, как работает в дальнем конце убежища вентилятор, да трещит лампа накаливания. Наконец, торговец нарушил молчание:
- Ты, собака, ещё сюда пришёл? Да ты знаешь, твою мать, что я потерял из-за тебя?! - Сидорович уже орал, брызжа слюной в сторону притихшего Бобра. - Ты, бл*дь, знаешь, какого клиента я опрокинул?! А ты сюда ещё и прийти осмелился! Сука! Козёл!
В уже не на шутку перепугавшегося сталкера полетели бумаги и ручки. А толстяк всё продолжал орать матом, едва не перевернув свой стол и стоявший на нём маленький ноутбук.
Но торговец быстро взял себя в руки, прикрыл глаза, тяжело дыша.
Краем глаза Зимин отметил про себя, что даже такой бурный нервный срыв не заставил Сидоровича подняться со своего скрипучего стула. Конечно - зачем торговцу собственноручно душить бестолкового сталкера, провалившего миссию, если позади, за спиной Димы стоит живой броневик, облачённый в экзоскелет какого-то там поколения. И мощный пулемёт этого самого воина нацелен уже аккурат в спину сталкера так, чтобы пуля случайно не посекла тело охраняемого им тела.
- Сссука. Пошёл отсюда. - слабо произнёс Сидорович, не открывая глаз.
- Старшой, может принести чего? - обеспокоенно осведомился живой "броневик" позади сталкера, но толстяк лишь отмахнулся:
- Завались. И выведи этого дебила.
- Вывести в смысле... Того?
Сидорович открыл глаза, и внимательно поглядел куда-то за спину напрягшемуся Диме.
- Вывести, это значит на улицу, собака ты дикая!

Из бункера Зимина вывели быстро.
Он прошагал по неровным ступенькам, грустно поглядел на стены с облупившейся краской и вышел наружу.
- Ты это, браток, - услышал он голос "броневика" в экзоскелете позади. - Не заказывал тебя никто. Торговец только какому-то мужику сказал, что ты за артефактом пошёл и пропал. А на респираторный или на Генераторы - это уж никто не знал. Такие дела.
Не успел переваривавший информацию Зимин обернуться, как охранника и след простыл - он решил перестраховаться и быстро вернуться в берлогу к Сидоровичу. Ну что ж, так тому и быть. Можно ведь и кого другого поспрашивать...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:02 | Сообщение # 322
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Происходящие заставило мужчину, почесав затылок, отправится к костру, где он и расположился чуть в стороне от сталкеров, чуть слушая их разговоры, что по большей части находились между обсуждением артефактов и мутантов, и желанием выпить да пожрать. Вот бренькнула гитара, заходящая в оркестре с треском костра. Зимин, было, прикрыл глаза, расположившись близ стены здания, но он не спал, а лишь связывал услышанное от охранника торговца и стал думать над тем, кто это мог быть, вдруг это совершенно левый сталкер, или все-таки Махно? Вспомнилась та шавка из отряда Махно, взятая явно для массовки и мяса, а потому с большим процентом являющийся мальчиком на побегушкам.
- Оптимист, да в рот ты ебись – беззлобно пробубнил мужчина, взирая на экран своего КПК, и попросту думал, что же делать далее с той информацией, что есть у него сейчас. Встав с земли, минут через пять Бобер отправился в закуток Вольфрама, входя в проем, дверь коего все так же поскрипывала на одной единственной петле, гонимая всеми ветрами.
- Вольфрам, наливай, Бобер пришел – бродяга заглянул в комнатушку и стал ожидать ответа либо от расположившихся за столом, или же из самого закутка, где он не так давно паял детектор, а после блуждал по холмам. Осталось поискать информации и может выторговать её или за услуги, аль за информацию какую полезную.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Вторник, 26.07.2016, 19:16 | Сообщение # 323
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Вольфрам появился быстро.
- Ого-го, братишка. - техник быстро ушёл в кладовку и быстро вернулся оттуда, звякнув двумя маленькими стаканчиками. В другой руке он бережно сжимал зелёную бутылку. - Ну привет тебе, как поживаешь? Я слыхал, ты Сидора опрокинул? - осторожно осведомился Вольфрам, присаживаясь на скрипнувший стул напротив Зимина. Он поставил на стол скромные стопарики и с лёгким хлопком открыл зелёную бутылку. В помещении пахнуло спиртом и ванилином. - Ну как... этот концерт весь пост слышал. - техник усмехнулся, разливая прозрачную жидкость; пододвинул один из стаканчиков Диме. - Ну... дрогнем! За твоё, как грится, возвращение!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:53 | Сообщение # 324
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бобер взял стаканчик и, чокнувшись к Вольфрамом, выпил содержимая, втягивая воздух и готовясь рассказывать свою историю по путанье карт торговца.
- Да, отправил он меня, значится за артефактом одним, а он лишь на Генераторах и Респираторном появляется, а у меня после прогулки по холмам мозг вообще не варил и я у него не попросил в путь дорогу костюма защитного и прочие полезности для долгого нахождения в Центре. Пришлось на Агропроме работу брать у вояки, что единственный выжил из группы, что в Лелев была отправлена. Дошли значиться до школы той, а там ныне «покойный» сталкер Кнут, а точнее мутант безликий, что марионетка Ноосферы указал в Центр. Ну, я и пошел, оказывается этот вояка его и приложил на ЧАЭС. А после на Радаре переждали Выброс, и пошло поехало – бродяга разлил помаленьку себе и знакомцу и, выпив, продолжил свой рассказ, взглянув на улицу сквозь окошко зияющие пустотой и паутиной. Мысли еще не начали плясать в голове, а потому можно было продолжить рассказ.
- Махно там какой-то с отрядом пришел, вроде Сидор нанял, а бугай его сказал, что лишь челу какому-то про меня торговец говорил. В общем, те «консервы» на пару с мутантом игрушки Ноосферы, во. Да и Лесопилки там никакой больше нет, расхуячил вертолет, которому я сигнальной ракетой обозначил. Не заходил на пост кто подозрительный и новый кстати? – чуть почесав свой подбородок, да проверил повязку, попросту отдыхая за столом и вслушиваясь во все происходящие. Надо было действительно получить перечень информации касательно этого дела.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Вторник, 26.07.2016, 22:50 | Сообщение # 325
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Техник внимательно слушал Дмитрия, не перебивая. Тот рассказал всё, как на духу - видимо, сказывалось напряжение, которое наконец, получило отдушину. В конце концов, сталкер имеет право высказаться - на него обрушил всю свою мощь вертолёт, а из-за хлынувшего в кровь адреналина парень осознавал всё происходящее словно в тумане. И только вот сейчас почему-то из глаз хлынули слёзы. Опять же, не из-за выпитого спиртного - на грудь Зимин принял всего ничего - только лишь по вине спавшего адреналина, который чуть-чуть прояснил сознание и дал воле мыслям. Жив Оптимист - тот боевой товарищ, с которым Дима начинал топтать Зону. Он - марионетка Ноосферы; прокажённый, что хотел убить своего бывшего друга. Неужели Глеб ничего больше не помнит? Или не Глеб он уже, а... Махно...
Различные Кнуты, военные спецназовцы Артёмы уже не так сильно волновали Бобра. Атаковавший объекты в лесу вертолёт подавил все воспоминания и только сейчас бродяга понял, что он остался жив лишь чудом. Ранение в ногу, выведение радиации - лучевая болезнь ему обеспечена, факт, но не сейчас. Может позже... Рана, к слову, дала о себе знать. Инфекция наверняка попала внутрь, может быть загноение, а дальше - смерть. Какая разница, от чего умирать - от радиации, от грязи в крови, или от пули. Итог один - безызвестная темнота. Кто знает тех неизвестных сталкеров, которым удалось дойти до Центра и сгинуть там? А их ведь были не единицы...
- Ещё по одной? - это Вольфрам. Он пододвигает к Бобру наполненный стопарик, предлагает выпить за Раптора и его группу. Оказывается, все погибли. Камицкий - первым, а через час пропали остальные три человека. И что с ними случилось - чёрт его знает. Будто корова слизала.
На последний вопрос техник, пожевав губами, кивает:
- Да, был паренёк один. Шебутной такой, резкий. Будто под дозой. Зрачки такие большие, сам он дёрганный какой-то. К старшому нашему зашёл, новости последние узнать, да работу взять. Но он ушёл быстро - не купил ничего, не говорил ни с кем. Это мне Бодяга сказал, - Бодяга - так звали охранника в экзоскелете, который сторожил Сидоровича. Это Зимин уже знал. - Говорит, куда Бобёр пошёл, к Респираторному или к Генераторам, а барыга ему, дескать, а я почём знаю. Ну и всё. Свинтил наш шустрый. А ты чего, братишка, подозреваешь кого?





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:17 | Сообщение # 326
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Резкий, словно под кайфом. Это точно один из отряда Оптимиста сновал в данных местах. Неужто Кнут выдал им информацию еще во время первой встречи, обозначив, что выдвинулся за целью своей мести, а вместе с ней сталкер. Зимин выпил за Раптора и вздохнул, он читал то сообщение и был уверен в одном, Зона наказала их за то, что те бросили товарища умирать, позволив застрелиться и все. Дмитрий матюгнулся сквозь зубы и взглянул на ногу, понимая, что костлявая стоит за его спиной и холодно шепчет не беспокоиться и отдаться объятиям Морфея. На вопрос бродяга лишь пожал плечами и задумался над этой вещь.
- Либо как-то мутант сказал «консервам», либо кто-то знал, что я выхожу на Север кроме вас и торгаша с его охраной. Вольфрам, будь другом, позови кого-нибудь в медицине ведущего, а то я ночью загнусь от заражения. Хотя, я и так сдохну (выпил еще вздохну) или от заражения крови, или от лучевой болезни - Бобер не вставал, он усмехнулся сквозь слезы и стал ожидать чего-то, готовясь впасть в истерику от ощущения, борющегося с его спокойствием к смерти. С одной стороны ему стало совершенно плевать на все, но где-то глубоко теплилась бочка пороха, желающая осветить темноту своим взрывом.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Среда, 27.07.2016, 19:53 | Сообщение # 327
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- С этим вот проблема, - Вольфрам скорчил недовольную мину. Глаза у него стали печальней. - Медика у нас пока нет. Мотался тут один, лечил раненых членов группы Раптора, но они крови потеряли много и всё равно померли все. А врачишка плечами пожал и свалил. Но! - лицо сталкера засияло. - Погодь, братишка, ща вернусь.
С этими словами "дядя Стёпа" неровно поднялся и быстрым шагом ушёл на улицу. Его не было, примерно, минут пять, может чуть побольше, и за это время Дима уже с десяток раз подумал о том, что можно было бы допить бутылку - всё равно там на несколько глотков. Однако выполнить задуманное у Зимина не получилось. В помещение ввалился техник, держа в руках нечто, обёрнутое в грязные, окровавленные бинты.
- Раскрывай рану! - весело произнёс он, разворачивая "гостинец".
Дмитрий хотел было воспротивиться незнакомому средству лечения, но среди грязных тряпок оказался небольшой, с два кулака размером, ком грязи, из которого в стороны торчали листья с тонюсенькими веточками, а также разного рода мусор: мелкие камешки, битое стекло, и даже виднелась где-то небольшая блямба крышки от бутылки.
Всё это нестерильное дело Вольфрам быстро положил на открытую рану. И тут же Зимин услышал тихое шипение.
Тёплый, слегка пульсирующий ком начал дымиться и... таять, словно кусок льда. При этом, холода или нестерпимого жара не чувствовалось вовсе - лишь приятное покалывание, разливающееся по измождённому телу. И тут только Бобёр понял, насколько же сильно устал. Прямо так, сидя на стуле, он прикрыл глаза и уснул.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 28.07.2016, 12:30 | Сообщение # 328
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Началу сталкер хотел было начать брыкаться и отказываться, но вот ком зашипел, приятно покалывая его усталое тело. Глаза сами собой сомкнулись, и сталкер провалился в объятия Морфея. Сновиденье понемногу начинало ткаться из сотни нитей. Пред Зиминым предстал темный коридор, ведущий дальше, словно в глубину помещения. Несколько шагов отозвались плеском воды, что разливалась на полу коридора, отзываясь синеватым свечением. Через пару мгновений пути раздался пугающий голос.
- Привет – эхом разлетелось по помещению, заставляя бродягу напрячься и спросить следующую вещь у собеседника.
- Где свет? – ответ не заставил себя долго ждать и вот из темной залы, в оглавление которой кто-то восседал странный силуэт, шивший что-то из самой темноты: Ты спишь, мертвый Бобер, а я Морфей! После пол под ногами сталкера стал раскалываться на множество частей, отправляя его, прочь, падать в ледяную воду.
- Эй, Бобер, хватит дрыхнуть – знакомый голос позвал сталкера, что дернувшись, ощутил себя сидящим близ какого-то вагончика, чьи заколоченные глазницы взирали на монументальный силуэт станции, в абсолютной близости от места сна. Взор на его собеседника, а так же на самого себя заставил глаза в ужасе округлиться, взирая на экзоскелет странного вида, а после, взирая на Махно и Кнута, последний в свою очередь опять что-то недовольно клекотал, резко поставив Зимина на ноги. Более слов не было, картинка дребезжала и в голове странно вторило: Нарушители, никто не должен узнать тайну. Неужели с бродягой, было бы подобное, если бы он ничего не делал? Скорее всего, дополнительно стерли бы личность полностью, меня тело, это сновидение улетело прочь, оставляя сознание бродяге в темноте. Сновидений более не было, был лишь такой желанный, сон.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Четверг, 28.07.2016, 12:30
 
toxДата: Пятница, 29.07.2016, 19:24 | Сообщение # 329
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- Хватит дрыхнуть, бродяга. - повторил голос Махно в голове. В нём послышались жестокие нотки. - Сейчас тебе устроят небольшую проверку.

... Вольфрам, потолкав сталкера, лишь усмехнулся - уж слишком крепко тот задремал. Однако будить Бобра он не стал: укрыв того куском брезента, который нашёлся где-то в углу, техник удалился, забрав с собой остатки алкоголя - того осталось ещё чуть меньше половины бутылки, и грех это было не допить, раз начал. Всё равно ходить по Зоне уже было не надо, деньги были в наличии, и можно было гулять до старости.
Однако, не всё было так хорошо, как хотелось бы. После того, как ушла группа Раптора, людей на блокпосту осталось не так, чтобы очень много. Сам Вольфрам; дрыхнущий в КПП Зимин, да три молодых сталкера, что пришли сегодня утром на Свалку с Кордона. Конечно, в бункере активно покоилось толстое тело Сидоровича, который также решил вздремнуть, пока не было клиентов, да его телохранителя по кличке Бодяга. Какие-то ребята ещё, по слухам, обещали подтянуться через часик или два - к слову, весьма странные. Согласились охранять блокпост практически за бесплатно, что никак не соответствовало жадной сталкерской действительности. Условия такие - против них не попрёшь.
Стоило солнцу сесть окончательно, как Вольфрам почувствовал неладное.
Техник вышел на улицу - отлить, а заодно подышать свежим воздухом. Оружие он по обыкновению оставил где-то в КПП - не было привычки с ним постоянно ходить: мужчина ещё помнил времена, когда были сталкерские, укреплённые базы, нападать на которые считалось самоубийством. Это сейчас, когда Зона изменилась, собираться в большие группы было опасно. Тогда было ровно наоборот.
Вокруг уже царил глубокий, тёмный вечер. Где-то даже можно было услышать сверчков, и завывающих вдалеке на севере слепых псов. Аномалии сегодня были пассивны, не разрывались просто так по пустякам. Выходя по делам с утреца, Вольфрам даже видел, как в "мясорубку" попала ворона, и уже предвкушал кровавое зрелище, однако аномалия никак не отреагировала на попавшую в поле её действия помеху. Более того, технику на мгновение показалось, что "мясорубка" сама вытолкнула тельце ещё живой, но одуревшей птицы наружу, и та, быстро сориентировавшись, улетела восвояси.
Задумавшись о случившемся, Вольфрам не услышал треска кустов неподалёку. Он не знал, что в этот момент тело одного из новичков, который добросовестно заступил на ночную смену, две пары крепких рук уже волокут на несколько метров в подлесок, а из его брюшной полости торчит рукоятка острого ножа. Не это, далеко не это убило молодого желторотика - его горло ещё до этого было вскрыто этим же ножом за доли секунд.
Затем, пуля дозвукового патрона, которые используется при стрельбе с глушителем, пробила затылок ничего не подозревающего техника. Уже почти закончивший свои дела по-маленькому Вольфрам, дёрнувшись, опёрся лбом на кирпичную, грязную стену, а затем мешком свалился на землю.
И в этот момент лагерь прорезал вой сирены.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:25 | Сообщение # 330
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Сон еще больше начинал расходиться помехами, словно старый телевизор в забытой всеми квартире где-то в Припяти. Электричество давно не идет по венам гигантов из кирпича, а странная энергия заставляет оживать старые приемники, заходясь в хриплых попытках донести что-то до гостей города. Постепенно уходящий сон, походил именно на такую картинку, вроде еще видно лицо собеседника, а помехи трогают его облик и голос, донося странные слова про проверку. Зимин хотел удалиться дальше в объятия сна, но рвущая глотку сирена заставила уставшего вырваться из цепкой хватки Морфея и подхватить свою обновку, что покоилась близ его стула приставленная к стене. Паника близ костра, а именно среди двух молодых сталкеров, что залегли за принесенными блоками, что использовались в качестве сидений. Один точно выбрал данную вещь, а вот второй крепко сжимая широко распространенный в этой части Зоны «бизон», расположился в более менее надежном укрытие, что собой играла стена КПП, похоже, успел добежать, лишь занялась тревога. Тот, что остался на улице, сжимал в руке ПМ, бросая взгляды к костру, не успел схватить рюкзак и старенький ТОЗ, когда тревога разорвала утреннею тишину.
Беглый осмотр, соседствующий с взглядом на мертвого техника. Зона решила убить всех кто связан с Бобром и заставить тем самым его сдаться? Зимин начинал еще больше желать закончить это все как можно быстрее и попросту отдохнуть в тишине и покои, немного пожрав и удалившись, прочь. Сталкер спрашивать это не стал, он выбрал другое действо, приготовив свое оружие. Еще раз, взглянув на положение тела Вольфрама, Зимин сделал вывод что стреляли точно в затылок, но с какого расстояния не ясно, а потому проведя в голове возможную линию полета пули, с некоторых направлениях, Дмитрий направил свое оружие в одном из направлений и, делая поправку на расстояние и возможные аномалии на пути, выстрелил три раза, быстро уходя в укрытие и давая отмашку парню с бизоном. Тот в свою очередь немного выгнулся из укрытия и выпустил в направлении прочь от поста, пуль 20, да вновь стараясь укрыться. Бродяга с пистолетом не спешил показываться, хотя его явно заметили, а потому он иногда почти не глядя посылал пули, более за компанию, чем для какой-то цели.
Зимин совершил беглый осмотр комнаты и так же взглянул на видневшуюся часть каморки Вольфрама. Сейчас могло помочь возможное вскрыть «консервы». Зимин был уверен, что это Махно и его ублюдки, больше некому было нападать на это место, еще и в тот момент, когда он находился в здании КПП. Сидор явно закрылся в своей сокровищнице и удалился туда, где его не достанут, а пока раненый понемногу начинал вслушиваться в звуки утра, осматривая помещения и готовясь к стрельбе и последствиям всех своих действ в охотничьих угодьях Зоны.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Поиск:
Мини-чат