часы на сайт
Форум » Флудильня » Посиделки у костра » Бар - Хитрый план (Тематический флудобар)
Бар - Хитрый план
DimarkДата: Четверг, 14.08.2014, 09:34 | Сообщение # 1

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline


Бар для всех и для каждого. Здесь приятно увидеть новые лица и первая кружка пива всегда за счет заведения. Каждую неделю или две идет определенная тема общения, однако это не значит, что нельзя флудить о чем-то другом. Это место для общения и отдыха, это место где путники со всех уголков ФРПГ могут похвастаться своими достижениями и знаниями, выпить за потери и приобретения и конечно же куда же без потасовок в стиле вестерна? Холиварить можно и нужно, но без фанатизма. Здесь нет правил, кроме тех что мы сами себе ставим. Добро пожаловать в бар "Хитрый План"

Догмы бара:
Вся музыка за счет посетителей, мы слушаем то, что слушаете вы!
Первая пьянка бесплатная и она закончится, только тогда, когда ...
Все равны. Толерантность, мир, пис!
Это место для общения и не обязательно для персонажей, но для самих игроков.
Всю жирную еду прячем под спойлер. (Мат, ругательства, провокации и т.д.). При чрезмерном количестве калорий, возможны осложнения для их источника.

Тема недели: gamescom 2014
Всего сутки назад началась одна из крупнейших выставок видеоигр в германском городе Кельне, одно из важнейших событий для "геймером", "задротов", "пкшников" и "консольщиков" всех мастей и уровней. Так что же принес "геймском" в этом году? Всем пришедшим два коктейля "Тщеславия Гейба" за счет заведения.
Холивар недели: Зеленые против синих. Xone vs PS4

Убедительная просьба не ломать мебель, она денег стоит...


ЗЫ: Отыгрыш ролей приветствуется
 
СенсацияДата: Пятница, 13.10.2017, 16:49 | Сообщение # 241
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Во время поиска площадок для взаиморекламы занесло меня на одну (к моему удивлению - живую) ролевую по "Свалкеру". Пока я ждала ответа администрации касательно рекламы, решила немного пообщаться с местными жителями, узнать, как дела на ролевой, каково посещение и тд. За время, пока разговаривала, мне усиленно развешивали лапшу на уши на тему того, как сильно их ролевая отличается от того, что происходит на тех же ролках ВК. Я уже было подумала, что нашла там родственные души и собралась было народ агитировать перейти к нам, но потом решила полазать по форуму, и что же я там нашла? У них посты, требующие подтверждения ГМов, пишутся в 5 строк. У них полно игроков, которые считают нормой писать посты в 2 строки или в 2 предложения. У меня волосы на голове, буквально, встали дыбом. Это мы-то, всегда добивающиеся качественных отписей, считали, что у нас все не слава богу? О нет, ребятки, все познается в сравнении! Особенно я проорала с правил флуда (!), где запрещено использовать смайлы в больших количествах, материться, спорить с админами-модерами, обсуждать темы 18+, вести флудовые записи цветным шрифтом.. удивительно, как там еще флудить не запретили Х) В общем, сказать, что я разочаровалась в сталкерском фрпг-сообществе - это не сказать ничего. Это была одна из немногих активных ролок по "Свалкеру", и так меня увиденное расстроило, шо пипец. Оставлять там рекламу я не стала - нафиг нам не нужны игроки, пишущие по две строки, это уровень детского сада.
И ребят, давайте не будем равняться на такие ролевые. ДДЗ сейчас на первом месте в рейтинге ролевых по "Свалкеру" и на восьмом в рейтинге ролок по сэттингам компьютерных игр. Мы можем гораздо больше, чем нам кажется. Да что там - мы вообще лучшая ролевая фэндома среди подобных.
Таки давайте соответствовать!)


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
The7NateДата: Пятница, 13.10.2017, 18:09 | Сообщение # 242
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, это ты сейчас о Last emision?)))
А на самом деле такого дерьма полно, но с появлением ВК в 99% случаев такие люди перебрались на ролки туда. Однако, есть, видимо либо отсталые, которые остались на обычных форумах, либо, наоборот, прогрессивные, которые с ВК перебрались на форумы. Очень часто это заметно по всяким фентези-мирам, где разные времена но куча персонажей с какими-нибудь супер-способностями, магами, и прочими рпг-классами. Так что дело не в сталкере, сколько вообще в нынешних ролевых. В сталкере как раз чуток лучше - тут остались более взрослые люди (и не в плане возраста).


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»


Сообщение отредактировал The7Nate - Пятница, 13.10.2017, 18:13
 
СенсацияДата: Пятница, 13.10.2017, 19:18 | Сообщение # 243
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
The7Nate, да, именно, Ласт Эмишн. Угадал.

'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
The7NateДата: Пятница, 13.10.2017, 21:30 | Сообщение # 244
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, да не всё так плохо там, есть нормальные игроки. Там просто минимальные треобвания ниже, чем здесь)

Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»
 
СенсацияДата: Пятница, 13.10.2017, 21:52 | Сообщение # 245
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
The7Nate, может и есть. Самородки. Но из тех постов за два дня, что я там увидела, меня не впечатлил ни один вообще. Такое ощущение, что люди пишут на от№%бись. По-крайней мере тот факт, как они ругали ВКшные ролки за низкое качество отписей, смотрится забавно на фоне этих самых низкокачественных двухстрочных отписей, что у них навалом. В очередной раз выдыхаю спокойно, что у нас тут все правила исключительно необходимые, такие, как правила написания постов, а не всякая нецелесообразная хрень.
Да, я категорична :р


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
The7NateДата: Пятница, 13.10.2017, 23:55 | Сообщение # 246
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, возможно, всё хуже - они не могут лучше писать на данный момент. Потому что я вот тоже пишу иногда на отъебись (последний мой пост, например).
Надеюсь, они получают от этого удовольствие, так что какая разница как они это делают? Правда, вот то, что у них позиция "Я Дартаньян, все пидорасы" это конечно плохо. Но, хрен же им что докажешь. Запишут либо в хейтеров, либо в троллей, либо вообще в завистники. И вот это уже не забавно, а зашкварно.
Зашёл туда во флуд, и... Сенси, ну вот зачем?))) Они ведь избрали 4 путь и записали тебя в неадекваты.


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»
 
СенсацияДата: Суббота, 14.10.2017, 01:56 | Сообщение # 247
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
The7Nate, я их туда записала быстрее)
Пусть творят, что хотят, какое мне дело-то? Я как попрощалась, откланялась, так свалила и больше, за последним постом, ничего не читала. Если я буду обращать внимание на мнение левых людей, у меня вообще не останется времени на дела.. Пока из всего интернетного сообщества репутацию мне могут попортить только в рисовальном плане, а не незнакомые мальчики (или девочки? Уж больно истеричные), играющие в сталкеров.
Сам же сказал - зашквар. Зашквар и есть зашквар, а шкварки у нас отмываются чем? Правильно, Fairy для удаления жЫра)
Сенси в своем репертуаре. Черный пиар это. Уверена, среди гостей, которые у нас сегодня были, есть и эти гаврики. Чем не раскрутка?)


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
The7NateДата: Суббота, 14.10.2017, 04:39 | Сообщение # 248
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, может оставишь чёрный пиар подобным зашкварникам?) Ведь подобные действия ничего, кроме ненужной вражды не дадут. Посмотри на это с другой стороны: ДДЗ приходит к ним в гости, говорит, что они как-то неправильно, при этом им норм, они так хотят, играют, мол их уровень это вк. И кто в этой ситуации неадекватный мудень и вообще сноб? Дело ведь не в их мнении о нас, а дело в мнении потенциального игрока о нас. А поверь, редко кто захочет идти на ролёвку, которая снобит и мудатцтвует, так как боятся, что с ними на этой ролёвке поступят именно так - как мудаки и снобы.
Просто этот форум, явно не для целевой аудитории того форума, и вообще тех, кто там сидит. Там максимум пару игроков, которые могли бы тут быть. Если считать только игроков. Там из ГМов и админов ещё 4 человека (если учитывать, что 99% ГМы это те, у кого бОльшая фантазия и качество отписи, нежели у обычного, среднестатистического играка ролёвки), но им по приколу быть властителями низкокачественного болота, нежели залезать в обстановку, которая по их актуальным скиллам.
Кстати, по поводу графоманства - это все, у кого есть желание написать текст. А я так понимаю, что большинство фрпгшников это и есть графоманы. Ведь без графоманства играли бы себе в игру, и не шли на форумы, не создавали их вообще, ибо без отсуствия желания писать текст идея о создании текстовой литературной игры вообще в голове не должна возникнуть. Без отсутсвия желания писать текст, человек, по идее, должен остаться хавать изначальный продукт (в нашем варианте - игра), а не искать место, где можно написать строчки текста, заменяющие и, главное, расширяющие геймплей игры, без самой этой игры.
Дальше идёт часть поста обо мне, можно пропустить, ничего не изменится.
Например, я в последнем посте, ради количества строчек (был не уверен, что напишу много, окромя диалога), начал писать дичь про кросовки, звук и прочую ерунду. И это вылилось в 16 строчек ненужного говна, который не имеет не то что смысла (он там как раз есть, хоть и странный, и не в большом количестве), а надобности написания этого в посте. Потому что выкинь я это дерьмо из поста - и ничего, окромя размера поста, не изменится. И это как раз графоманство, писанина ради писанины, желание что-то писать. С другой стороны - я как раз здесь ради этого. А ещё там куча проблем по стилистике текста. И это главная проблема у меня, кажется.


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»


Сообщение отредактировал The7Nate - Суббота, 14.10.2017, 05:17
 
СенсацияДата: Суббота, 14.10.2017, 10:56 | Сообщение # 249
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
К счастью, наши потенциальные игроки не лезут во флуд чужих ролок..) Это не то, что нелогично, это невозможно, щас бы по флуду непойми кого судить о ролке, не будучи уверенным, что непойми кто вообще имеет к ней отношение.. Да и я - совсемне весь ДЗ и только я отвечаюза свои же слова, никто более. Потом, название ролки нашей не упоминалось мною, а если упоминалось, то было удалено , никаких проблем быть не должно, новый человек не увидит этого, а уж то, что их горе-игроки к нам не придут - мы как-нибудь переживем хд
Если люди не могут осознать критику- пусть закрываются и сидят в своем коллективе. О том, что есть критика и с чем ее едят я знаю больше кого либо из местных, потому что критику художники дают и получают постоянно. Я просто открыла им глаза на то, что они ничуть не лучше тех, кого презирают. Стандартная такая ситуация с ожидаемым агром, над которым можно только поржать..) Проходили. Умный сделал бы вывод, что поменять, но не глупый - глупый будет психовать. Пускай, пускай.
В общем, я твою позицию увидела, дап)


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
The7NateДата: Суббота, 14.10.2017, 13:42 | Сообщение # 250
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация,
Цитата Сенсация ()
В общем, я твою позицию увидела, дап)

Это ты по поводу графоманства? Или по поводу мудако-снобства?)


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»
 
СенсацияДата: Суббота, 14.10.2017, 15:10 | Сообщение # 251
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
По поводу всего. Услышала, в корне не согласна, но дискутировать дальше мне лень. Свою позицию я обозначила ранее, этого достаточно, ящитаю.

'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
The7NateДата: Суббота, 14.10.2017, 17:01 | Сообщение # 252
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, эм.. но ведь... ну ладно sad

Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»
 
СенсацияДата: Суббота, 14.10.2017, 18:04 | Сообщение # 253
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
The7Nate, можешь в лс продолжить, я не против) В скайп

'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ИзмаилДата: Вторник, 17.10.2017, 17:26 | Сообщение # 254
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Чой-то тут происходит?

New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
The7NateДата: Вторник, 17.10.2017, 20:18 | Сообщение # 255
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Измаил, я думал что Гавр здесь и Гавр с ХЧ это совпадение.

Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»
 
KiireДата: Вторник, 17.10.2017, 20:34 | Сообщение # 256
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
The7Nate, Гавра я тут даже помню. Кажется, играл с ним - но не уверен...

А у нас с вами игра пошла! Красавицу-албаночку вам дал, у неё "Бизон" есть - можно устроить налёт) Ну или в Зону дёрнуть)


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
The7NateДата: Вторник, 17.10.2017, 20:38 | Сообщение # 257
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Kiire, да, как только я дооформляю пост (я их просто бывает очень медленно пишу), так сразу. Думаю ночью всё же закончить. И налёт устроить, и в Зону дёрнуть.

Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»
 
KiireДата: Вторник, 17.10.2017, 20:40 | Сообщение # 258
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
The7Nate, ок. У Ровены свои цели - но вы договоритесь) Языка ей хватит - всё же филолог-русист по образованию. Правда, милых девушек я отыгрывать не умею - так что гения чистой красоты не выйдет) Впрочем, и по квенте Ровена не фонтан в смысле характера...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
The7NateДата: Среда, 18.10.2017, 00:47 | Сообщение # 259
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Kiire, при этом её характер не состыкуется в милой (именно милой, в степения "някавай") внешности. Это, пожалуй, и обыграю.

Кста... в смысле некстати, увидел тему о разборе постов и орфографии целом. Подумал, "ух, хорошая тема". А как скинуть туда пару небольших постов - так сразу "ну его, я и так знаю, что плохо пишу, у меня руский язык был только в первом классе, хэээ, пусть другие скидуют, я и так знаю, что двоюшник"


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»
 
СенсацияДата: Среда, 18.10.2017, 02:03 | Сообщение # 260
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата The7Nate ()
Кста... в смысле некстати, увидел тему о разборе постов и орфографии целом. Подумал, "ух, хорошая тема". А как скинуть туда пару небольших постов - так сразу "ну его, я и так знаю, что плохо пишу, у меня руский язык был только в первом классе, хэээ, пусть другие скидуют, я и так знаю, что двоюшник"

Знать и ничего не делать - хреново. А вот пытаться что-то изменить - это дорогого стоит. Русский язык не настолько сложный, чтобы не запомнить десяток правил, на которые у человека "аллергия". Может, идеально пишущих я из вас и не сделаю, но немного подтянуть смогу, все ж лучше, чем ничего.
Потом, разве разбираться не лучше, чем гореть от стыда за ошибки типа "контроЛЛер", "вобще" или там "все таки"?)) Давай, не боИсь, скидывай ссылкоту на посты.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
The7NateДата: Среда, 18.10.2017, 02:59 | Сообщение # 261
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, а смысл? У меня правила в голове не держатся. Я на автомате печатая могу свободно написать Акно, агурец и прочее дерьмо. В любом случае я всегда перечитываю пару раз свои посты и затем проганяю через мелкософт ворлд и пару онлайн сервисов.

Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»
 
ИзмаилДата: Среда, 18.10.2017, 04:39 | Сообщение # 262
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
The7Nate, нет, это не совпадение. Гавр единственен и абсолютен. Остальные фейк)
Kiire, возможно мы и играли. Столько воды с тех времён утекло.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
ИзмаилДата: Среда, 18.10.2017, 08:26 | Сообщение # 263
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Хах! Читал про уникальные комбезы. Увидел шахтёрский комбез. Местоположение: У Дезертира. Кликаю на данного персонажа оказываюсь это я! biggrin

New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
СенсацияДата: Среда, 18.10.2017, 09:20 | Сообщение # 264
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата The7Nate ()
проганяю

ПрогОняю, проверочное - "прогОн")
Ну, дело твое, конечно, хотя учителя никогда не считали это оправданием. Тема создана для тех, кто хочет стать лучше. А кому это не нужно - ну.. это их полное право ^^

Измаил, П - палево)


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГексДата: Среда, 18.10.2017, 10:23 | Сообщение # 265
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Сенсация, когда я клацаю в "Шахтёрском комбезе" на Дезертира, открывается мой профиль. Техницкая особенность)) Либо все мы Дезертиры (в той или иной степени).

Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
The7NateДата: Среда, 18.10.2017, 11:05 | Сообщение # 266
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, ну вот, видишь? Я просто не перечитывыю во флуде сообщение, так, строгаю массовый поток сознания) Перечитал бы - заметил. У меня куча стилистических ошибок, не орфографических. За них примешься?

Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»


Сообщение отредактировал The7Nate - Среда, 18.10.2017, 12:50
 
СенсацияДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:36 | Сообщение # 267
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
"Спрашивать человека, долго ли он верил в Санта-Клауса - неприлично, даже если больше совсем не о чем говорить. Но если все-таки спросить меня между делом, когда я перестал верить в мифического бородатого Санту в красной шубе, скажу не таясь: я всегда считал его дурацкой небылицей. Я твердо знал, что Санта, который объявляется в детском саду - ненастоящий, и хотя мне, в отличие от некоторых, не довелось видеть, как он целуется с мамой, мне уже тогда доставало ума понять, что ничего хорошего от старичков, работающих исключительно в Рождество, ждать не приходится. Позже я заметил, что не бывает вдобавок инопланетян, гостей из будущего, привидений, чудовищ, экстрасенсов, тайных обществ, а также противостоящих им супергероев из мультиков, комиксов и боевиков. То есть.. заметить-то я, конечно, заметил, а вот верить своим глазам никак не хотел.."

Сенсация с ноги открыла дверь в бар, постояла несколько секунд, оглядывая полностью безлюдное помещение и неистово шмыгая носом, затем уверенно прошла внутрь, на ходу стягивая с головы свою любимую черную шапку о двух помпонах. С силой махнув ею, стряхнула снежную крупу и забросила шапень на верхушку старой вешалки. Туда же отправилось и пальто. Сегодня ей захотелось побыть собой..
- А в Москве снег.., - сказала она вслух, обращаясь к пустым столикам.
Погода в столице продолжала радовать. Третий день как зима упорно отвоевывала позиции у осени, которая, надо сказать, не очень-то и сопротивлялась. И если в субботу манка, сыплющая с неба, моментально таяла, едва касаясь асфальта, то сегодня на листьях уже образовался тонкий снежный слой. Она специально остановилась по дороге домой полюбоваться открывшейся ей картиной: вечер, оранжевый свет фонаря, на фоне которого отчетливо видны пушистые хлопья, и зеленая еще трава, усыпанная большими кленовыми листьями желтого цвета. Как будто три времени года сошлись вместе выпить чайку и потрындеть за жизнь.. Ни души на улице.
Первый снег традиционно был связан в голове Сенсы с приближением Нового Года, в свою очередь ассоциировавшимся с волшебством, мечтами, подарками, елкой, мандаринами и навязчивым желанием всем этим делиться с самыми дорогими и близкими людьми. И хотя еще совсем недавно она свято верила, что этот Новый Год, как и предыдущий, станет особенным, сейчас его приближение совсем ее не обрадовало. Скорее, наоборот.. Такое горькое разочарование бывает у детишек, когда они загадывают что-то под бой курантов, весь год что-то упорно делают для того, чтобы их мечта осуществилась, но уже к следующему празднику понимают, что то ли делали недостаточно, то ли Санта, подобно фальшивым старикам из монолога Кёна, решил их снова проигнорировать..
Сенсация дернула головой, прогоняя неприятные мысли. Она сделала бесцельный круг по помещению, потом подошла к шкафчику за стойкой, распахнула его обеими руками и задумчиво уставилась внутрь в поисках чего-то горячего и вкусного, подходящего под настроение. Горячего шоколаду бы сейчас..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
BlackDeathДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:09 | Сообщение # 268
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
К середине ноября стало уже гораздо прохладнее. Разумеется, в баре, расположившемся в заброшенном заводском цеху, отопление уже давно не работало, зал обогревался раздобытыми неизвестно откуда калориферами, но комнаты такой роскоши были лишены. Подкрадывающийся холод заставил поёжиться и сильно прижать к себе спящую Тай, от чего девушка возмущённо хмыкнула и нехотя открыла заспанные глаза.
- Прости, - произнёс я и легко поцеловал напарницу в губы.
Тем не менее, нега, разлившаяся по теплу вместе с приятным теплом от женского тела, довольно быстро расслабила меня и напрочь убила всякое желание подниматься с постели. Рукой я нежно провёл по волосам Таис и прикоснулся устами к её лбу, призывая опустить веки и попытаться снова уснуть, так как утро было совсем ранним и рассветные сумерки недавно уступили место солнечному свету, пробивающемуся через плотную завесу туч. "Даже не пытайся подлизаться, доктор!" - вот, что сказали глаза Тай в ответ на мои попытки уложить девушку спать. Ладонь легко легла на щеку подруги и мягко погладила её лицо, опустившись до нежной бархатной шее.
- Как мне загладить свою вину? - спросил я, понимая, что Таис больше не собирается спать.


Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
ФридаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 14:56 | Сообщение # 269
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
В ответ Тай лишь довольно улыбнулась, снова закрыв глаза, но спустя мгновение заговорила хриплым от сна голосом:
- Наколдуй нам горячую ванну и две чашки глинтвейна, - полушутя предложила девушка. - Или..., - она подняла подбородок и многозначительно взглянула на доктора, - ...можешь согреть меня иначе...- Затем, поёжившись, она жалобно добавила, - здесь так холодно! Это одеяло совсем не греет.
Прижавшись к горячему телу Максима, Тай крепче обняла его торс, не решаясь вытаскивать руки из-под одеяла, а после и вовсе уложила голову прямо на грудь доктора.
- Макс, - неожиданно отвлеклась она от темы, - за всё то время, которое ты провёл в Зоне, тебе хоть раз хотелось вернуться домой и начать всё заново?


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
BlackDeathДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:20 | Сообщение # 270
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Отвечая на просьбу Тай о согреве, свободной рукой я обхватил девушку за плечи и стал гладить напарницу по спине до самой пояснице, стремясь отдать ей всё своё тепло. Окно помещения, которое вероятно когда-то было кабинетом, а теперь стало "номером", оставалось плотно закрытым всю ночь, но древняя деревянная рама всё равно пропускала внутрь холодный воздух.
- Раньше, - мои губы прикоснулись к макушке напарницы, - мне приходилось задумываться об этом. О том, что было, если мне не пришлось совершить ошибки, приведшие в Зону, как сложилась бы судьба, не заставь обстоятельства Дайну порвать со мной...
На какое-то время я задумался, но не отнял губ от головки подруги. А правда, что тогда? Словил себя на мысли, что не хочу думать о подобном развитии событий, ведь тогда, в той жизни, у меня не было Тай... И вот сейчас я по-настоящему чувствовал желания вернуться домой и начать с начала, но не переписывая историю собственной судьбы, а открывая новую страницу, где рядом будет Таис.
- А сейчас, - продолжил я, по-прежнему лаская девушку, - я думаю лишь о жизни с тобой... Ну, а ты, Тай? - задал я встречный вопрос. - Задумывалась о том, как могла бы повернуться твоя жизнь?


Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
Форум » Флудильня » Посиделки у костра » Бар - Хитрый план (Тематический флудобар)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат