часы на сайт
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Место, где стоит замереть, прислушиваясь к Зоне, к себе, к вездесущему северному ветру. Место, где прежде чем сделать еще один шаг в неизвестность, стоит хоть ненадолго остановиться, перевести дыхание, осмотреться. Кончики пальцев, скорее всего, уже едва заметно покалывает от аномальной энергии. Оглянись, сталкер, что ты видишь? Над головой возвышается призрак, большой каменный фантом минувших дней, окруженный мертвой, изжелта-ржавой проволокой сухой травы. Старая, забытая всеми лесопилка немо взирает на пришельца пустыми глазницами оконных проемов, ощерившихся кусками не то камня, не то шлакоблока из-под обвалившейся штукатурки. Осмотрись внимательнее, и ты увидишь, что ветхое здание заключено в странное, призрачное "кольцо", от близости которого-то у тебя и покалывают кончики пальцев – кольцо неизвестных аномалий, должно быть, аномалий магнитных. Почему магнитных? Потому что, попытавшись сделать выстрел, ты можешь решить, что оружие неведомым образом сломалось в одночасье, но это не так. Оно здесь просто не работает, как и не взрываются гранаты, да и детекторы предпочитают молчать. Если все же решишь заглянуть внутрь, увидишь бывшую каморку старого, известного каждому торгаша, некогда обитавшего на Кордоне. В самой глубине подвального помещения, как свет в конце тоннеля, тускло мерцает неразменная лампочка-"сотка", пахнет сыростью и оружейной смазкой, негромко вещает радио, ползают по замшелым стенам увеличенные тени... Пожалуй, самый известный в Зоне барыга обосновался здесь, пользуясь всеми преимуществами аномального помещения.

Торговец: есть

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Вторник, 31.03.2015, 09:51 | Сообщение # 31
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Моя нереально остроумная фраза насчет "дружка-фокусника" остается без ответа, и, кажется, что пропажа артефакта волнует меня больше, чем Ашера. Какой-то он...не такой. Помню его довольно жизнерадостным занудой, с которым было приятно бродить по болотам, цепляя колючки и мотаться на Тигре, летая внутри жесткого салона, когда машину подбрасывало на колдобинах бездорожья. Болтать, сидя у костерка, было интересно, любоваться его красивыми глазами, слушать музыку его приятного голоса было хорошо. А сейчас, проведя рядом с Ашером всего каких-то полчаса, стала ощущать некую скованность. Неуютно почему-то мне рядом с ним. Что-то сломалось в нем, что ли... Рассеянный, погруженный в себя, потерянный...
Столб прозрачного марева медленно плывет по разбитой дороге, я машинально отхожу в сторону, ибо не знаю, что это за штука и как она работает, а в голове - ветер. Теплый весенний ветерок, хозяйничает, старательно выдувая все мысли, воспоминания, на их место расставляя видения Леса. Хочется взять Ашера за руку, потянуть за собой, сказать, какой чудесный домик я нашла в том лесу и какие там красивые лилии в старом пруду, но...
Сталкер, глянув на меня грустными глазами, отшагивает в сторону, и я четко вижу, как та прозрачная штука, резко раздувшись в размерах, мгновенно обхватывает Ашера, обволакивает своим аномальным покрывалом...
Я даже "а" не успеваю сказать. Просто в какой-то момент понимаю, что осталась на этой дороге, продуваемой всеми ветрами, в одиночестве. Был человек, и нет его. И аномалия, или что это было, сожрав двух человек на моих глазах, закрутилась жгутом, обдала меня холодком, и, загудев, как стайка майских жуков, летящих над цветущим лугом, исчезла.
Растерянно оглядываюсь, ища кого-нибудь, кто бы мог подтвердить, что все, что только что тут случилось- реальность, а не выдумка моего мозга.Но никого нет. Только ворона, любопытным глазом следившая за нами с ветки одинокого дерева на обочине, громко каркнула, и, видимо решив, что ничего интересного больше тут не будет, снялась со своего насеста и тяжело понесла свое тело прочь.
-Ашер... - Имя сталкера падает в пустоту, ответа нет.Вот и свиделись. Я уверена, что он не погиб. Скорее всего, затянуло его в какую-нибудь временную дыру, и он, вдоволь наплутавшись в хитросплетениях другого измерения, вернется с целым ворохом воспоминаний, похожих на бред сумасшедшего...
Постояла еще немного, будто ожидая, что вот сейчас пустота разверзнется черной дырой и вернет мне моего друга, но ничего не происходит. Тогда, вздохнув, вернулась в свой мир, сложив это событие на одну из полок своей исколотой памяти, и, взяв направление на Лес,не спеша отправилась домой.

------------Лес


Юна
 
НЗДата: Пятница, 03.04.2015, 22:45 | Сообщение # 32
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
---->Окрестности завода "Юпитер" - Завод
Всю дорогу Николай шел, стараясь при этом не отсвечивать перед зверьем. Пластилин позволял это делать, правда чтобы быть уверенным, что зверье не нападет, приходилось делать очень большие круги вокруг их лежбища. Ариадна спасала от ловушек зоны. Маленькими перебежками сталкер продвигался к лесопилке, на этот раз Снежинка и правда помогала. Не смотря на то, что возможно ребро сломано, парень мог идти, и если не дышать глубоко, даже бодренько. Артефакт повышал выносливость, и идти становилось легче, однако это могло сыграть со сталкером злую шутку. У Николая не было никакого артефакта, что мог бы лечил, и от сильного перенапряжения ребро могло повредить и легкие, тогда это будет большой проблемой. Если его это не убьет, то, скорее всего сталкерство для него будет закончено.
Наконец показалась лесопилка, еще немного и вот заветный спуск к торговцу. Зиньков уже мечтал закончить со всем этим и отправиться к врачу, вопрос куда. Из новостей в ОСС он помнил, что на НИИ был какой-то врач, а еще доктор должен быть у ученых, но к ним еще идти. Вообще в идеале найти болотного доктора, но о нем сталкер ничего не знал.
- Здоров, Сидорович. – Парень спустился и, держась за ребра, продвигался к освещенному прилавку. – Не без проблем, но я его достал. – Сталкер поставил на стол контейнер и вытряхнул из него артефакт. Тот, почувствовав свободу, поднялся в воздух и завис над головами. Попытку торговца рассмотреть «солнышко» Николай пресек на корню. – Лучше в него не вглядывайся, я сам чуть не скопытился, вообще не соображал после него. Так что получи и распишись. Как договаривались все в тайне. О том, что тут это – Николай поднял палец вверх, указывая на артефакт. – Знаем только мы вдвоем. – Николай неосторожно выдохнул, и ребро отозвалось болью. – Давай быстрее, я кажется ребро сломал. – Поторопил торговца Зиньков.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Вторник, 07.04.2015, 15:05 | Сообщение # 33
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
НЗ,

Реакция обычно спокойного и невозмутимого Сидоровича оказалась довольно бурной. Торговец, завидев артефакт, засуетился, в его руке откуда-то появился носовой платок размером с хорошее покрывало, коим он то и дело промокает свой взмокший от волнения череп.
-Это он, да. это он, надо же, получилось, смотри-ка, не обманул чертяка... - Бормочет торгаш, едва ли понимая то, что говорит ему Николай, и, вопреки предупреждению, схватив "солнышко" и вертя артефакт так и этак, нажимая сарделькоподобными пальцами на едва заметные ямки и выпуклости на поверхности камушка. Видимо, Сидорович знает еще какой-то секрет обращения с необычным образованием, раз на него не действуют его опасные "лучи". Наконец, торговец вспомнил о сталкере, что принес ему этот необычный трофей. Спрятав "солнышко", в последний раз утер лицо своим огромным платком, небрежно всунул его в карман, уселся вновь в свое кресло на колесиках. Шмыгнул носом, сложил руки с переплетенными пальцами на прилавке. Перед НЗ сидит все тот же Сидорович, со своей извечной иронично-недоверчивой ухмылкой и непроницаемым выражением лица.
-Мда. Так-то вот. Кхм. Что? Ребро, говоришь, сломал? Кхе...Да если бы ты его сломал, то не допер бы досюда, я-то знаю. Ушиб, скорее всего, или трещина. Пустяки.
-На-ка вот, в счет оплаты. - И торгаш с видом благодетеля выложил на прилавок сталкерскую аптечку, затем вновь сложил руки на столешнице. Помолчал несколько секунд, а затем, хлопнув себя по лбу, будто забыл нечто очень важное, добавил-
-100 000 еще, совсем запамятовал.
И откинулся на спинку жалобно скрипнувшего кресла, сложив руки на сытом, круглом брюшке, сцепив их и играя большими пальцами.


Юна
 
НЗДата: Среда, 08.04.2015, 00:30 | Сообщение # 34
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Сказать, что торговец удивился, ничего не сказать. У Зинькова даже сложилось впечатление, что его возвращения не ожидали. А происходящие потом вообще не поддавалось логики сталкера. Николай тихо охреневал от реакции Сидоровича. Он как будто вообще игнорил законы зоны. Так спокойно хватать артефакты неизвестной природы мало того что опасно еще и бессмысленно. А тут торгаш четко знал что делает, хотя все же всем своим видом показал волнение. И вдруг все закончилось, Сидорович спрятал артефакт, сел в свою обычную позу и начал со своей меланхоличностью и призрением к миру вести дела. А когда он заявил, будто Николай зря беспокоится, ибо с ребрами все хорошо, стакера распирало возмущение.
- Ты бы еще мне рассказал, как зубы чистит. – Зиньков выдохнул медленно и ровно. – Мне как минимум хреново, и хочется показаться врачам.
В этот момент Сидорович достал аптечку «в уплату за задание», сталкер медленно офигевал от него, даже боль была не так значимая. Но тот исправился и быстро заплатил Николаю хорошенькую сумму.
- Ну, отличненько, - парень принялся обрабатывать свои раны и принимать лекарства. Обезболивающее должно было подействовать гораздо позже и приходилось терпеть. – Кстати, - Начал сталкер распахнув свой плащ и начиная расстегивать комбез. – Сможешь достать мне СКАТ? Очень нужен. – На боку образовалась небольшая опухоль, и ее пришлось срочно обработать. – И еще, не помешал бы тактический фонарик для автомата, да и прицел получше моего ПСО-1, сделаешь?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Среда, 08.04.2015, 17:00 | Сообщение # 35
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
В лавке в это время никого из посетителей, кроме НЗ, не оказалось. Должно быть, поэтому торговец, не терпящий, когда его обитель пытаются превратить в бомбоубежище или лечебницу, сейчас, пусть и с неудовольствием, но все же молча наблюдает за попытками сталкера привести свое бренное тело в относительный порядок.
-СКАТ, говоришь? Гм...Хм...Ну, можно достать. Только придется подождать дня три.И вот что. Вижу, сталкер ты толковый, так что есть у меня предложение.На болота надо сгонять, к Доктору. Только карты у меня нету. После выброса сам знаешь, чего творится. Нужно отнести старику кое-что. А если донесешь - отдам тебе СКАТ подешевле. Ну, как, берешься?


Юна
 
НЗДата: Среда, 08.04.2015, 17:30 | Сообщение # 36
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Зиньков немного подавил на ушибленный бок, боль утихла, но не пропала полностью, после этого быстро оделся и посмотрел на торговца. Предложение было крайне заманчивое, плюс познакомится с такой легендой, было бы очень хорошо, как минимум ему можно показать свое ребро.
-Ну, ладненько, давай. - Николай застегнулся и внимательно всматривался в лицо торговца. - Да мягко сказать творится, вытворяется. - Сталкер снисходительно улыбнулся. - Что нести то надо? Надеюсь ничего запрещенного? - Шутил он больше из-за того, что хотелось отвлечься от неприятных ощущений, а не потому, что действительно хотел повеселить толстячка. Хотя понимал он явственно, его шутки, мягко говоря, сейчас были совсем не в кассу, поэтому поторопился затихнуть. - Ладно, давай, и я пойду.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Четверг, 09.04.2015, 08:42 | Сообщение # 37
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Запрещенного? А что тут, в Зоне, есть не запрещенного, хех? В общем, так... - Сидорович выложил на прилавок небольшой мешочек, под завязку набитый чем-то вроде бобов или других мелких предметов. При нажатии на мешочек его содержимое сухо шуршит и потрескивает. Что-то мелкое, округлое, твердое.
-Только не открывай. Ничего опасного тут нет, но, если откроешь, нарушится целостность упаковки, и тогда все испортится.
Сидорович говорит, чеканя каждое слово, наставительно помахивая указательным пальцем правой руки, словно стараясь внушить сталкеру, дабы он и думать не смел о том, чтобы открыть мешочек и заглянуть вовнутрь.
-Глубоко можешь вдохнуть? - Вдруг ни с того ни с сего спросил Сидорович, кивая на ушибленные бока НЗ.Видимо, все же немного засомневался - стоит ли посылать в столь нелегкий путь подранка. И, когда убедился, что еще несостоявшийся посыльный вполне себе цел, ухмыльнулся довольно.
-Значит, так. Болотный Доктор у нас обитает примерно...вот тута.- Толстый палец торговца с коротко, под корень, остриженным ногтем, ткнул в карту.
-Раньше можно было отсюда пройти. Там аномалий было насажено - мама не горюй, но, кому надо, как-то пробирались. Ну, дальше уж сам разберись, на месте, так сказать. Четких сроков я тебе не ставлю, но - желательно не позднее, чем через неделю.
Сидорович, указав местонахождение дома Доктора, снова откинулся в своем кресле, с видом честно выполненного долга, хотя и не смог указать Николаю безопасной тропы к легенде Зоны.


Юна
 
НЗДата: Четверг, 09.04.2015, 10:01 | Сообщение # 38
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай внимательно рассматривал шуршащий мешочек, почему-то вспомнился плохо очищенный обжаренный арахис. Не большие, шуршащие продолговатые предметы. Зиньков закинул мешочек внутрь контейнера для артефактов.

- Не переживай, - снисходительно посмотрел он на торговца. - Ничего не потеряю и не испорчу. - На вопрос про глубокое дыхание, парень попытался вдохнуть. Было трудно, но, тем не менее, показать то, что он не в форме было нельзя, поэтому легко погладив место ушиба, слегка ухмыльнулся. - Нормально, жить можно.

Когда Сидорович начал показывать дорогу, Николай внимательно слушал и рассматривал карту. Если верить Женьке, то найти дорогу к "Болотнику" можно, только если очень надо. На все про все ему выделили неделю. Семь дней это конечно большой срок, и сталкер намеревался выполнить работу быстрее.

- Не переживай, все будет в лучшем виде. Проход найду, я к этому делу уже приноровился. Вон, - Зиньков кивнул туда, куда Сидорович убрал артефакт. - В основном зарабатываю на артефактах. Аномалии исследую, и "Компас" со стоянки достал, от "Тесла" бегал. Как видишь живой. - Парень болтал, отвлекая себя, но поняв, что уже начал болтать лишнее поспешил удалиться. - Ладно, я пойду. Не переживай, товар будет в целостности и сохранности.

Сталкер оделся, поправил снарягу, попрощался и вышел с лесопилки.
--->Топь - Дом Болотного Доктора


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
КнопДата: Среда, 13.05.2015, 15:34 | Сообщение # 39
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Итак, протопали мы около двух часов, напарница налегке, а я в роли ездовой лошадки. В конечном итоге вышли к зданию старой лесопилки, которая выглядело немного странно, да и окружение создавало подобающую атмосферу.
Что-то здесь было не так.
Если я слышал байки про "лес убийцу", то по поводу этой лесопилки, я, как нистранно вообще ничего не слышал за эти четыре года. Но чутье подсказывало, что здесь что-то не то. В конечном итоге вспомнив, что у меня есть компаньон в кои-то веки, да еще и не самый простой, решил все-таки адресовать этот вопрос ему.
-Хм....Лан, я нутром чую, что место здесь.......специфическое, ты в этих местах уже все тропы я так понял изучила, может скажешь чего тут такое? Там-я демонстративно показал в сторону леса из под крон которого мы вышли.-Нельзя на других поднимать руки, а здесь что?
Изрек я и на секунду остановился, пытаясь понять, что же все-таки не так с этим местом - тщетно.
Глупость какая-то.-решил я и продолжил дорогу неизвестно куда и неизвестно зачем. Оставалось лишь надеяться, что со всего этого мне обломится хотя бы пачка отравы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Пятница, 22.05.2015, 01:07 | Сообщение # 40
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Когда мы зашли к торговцу меня вновь выключило, а когда включило я почувствовал, что что-то со мной не так.
Ах да, пожалуй мне стоило упомянуть об этом раньше. Убитые родители, потерянная первая любовь, чуете к чему все ведет? Именно! Да, черт побери я уже давно рехнулся. И если до этого моя напарница глушила глупые и ненужные сейчас воспоминания, то жирная рожа этого сраного торгаша пробудила во мне то, чего я старался избегать. Такая милая и невинная, пусть и попользованная неким мужчиной, она все еще заставляла держаться меня в руках, но эти воспоминания.....эти демоны, стоило только заговорить про сверток, как меня резко откинуло назад в прошлое.
Три с половиной года назад.

-Это что еще за упырь?-Сидорович, как всегда был немногословен, конечно тогда - это было еще мое первое знакомство с торговцем, а потому я не знал повадки этой падкой на деньги мрази.
-Ваня....Чернов.-было протянул я руку толстяку в надежде на крепкое мужское рукопожатие.
Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как Упырь совершил свою ошибку, оставив меня в живых, и хоть я и помнил про этот инцидент, я все еще старался держаться своих принципов, впрочем толстяк лишь наградил меня смехом.
-Ебаный кретин.-было залился он лошадиным ржачем на мой жест вежливости.-Новичок да? Хах, да ты вообще знаешь, кто в этом месте обитает? В жопу себе засунь свою руку, для меня вы вообще ничего. И тут ты спросишь: "А что надо сделать, чтобы стать чем-то?", а я тебе отвечу, не переходи влиятельным дорогу, а я многое могу, смекаешь? А потому, не трать мое время, и спроси про работу, а ее много.-выпалил он.
Конечно жирдяй говорил бессвязно, прерывисто, грубо и глупо, но его реплика выбила меня в такой ступор, что сейчас я бы пожалуй поверил даже в то, что Христос пришел на землю во второй раз, и пришел, чтобы еще раз пережить тоже самое.
А потому подумав немного я задал всего один резонный вопрос, который крутился в голове.
-И что надо делать?
Настоящее время.

На доли минуты я пришел в себя и осознал, что сейчас с дикой силой упираюсь в стоящую слева стенку, так, словно мне жмут стены и я готов хоть сейчас раздвинуть их.
Спокойно, спокойно.....Эй.....Все в прошлом.-было начал успокаивать я себя ощущая, что ситуация выходит из под контроля. И тут, внезапно, словно черт из табакерки появился он, да-да, мой внутренний голос. Эдакая пародия на шизофрению постоянно нашептывающая мне всякие мерзости.
Спокойно? Хах, эта толстая тварь отдала тебе тогда ствол лишь для того, чтобы ты убил его конкурента, и ведь ты кретин на это подписался, на что ты расчитывал?
-Заткнись.....-прошептал я пользуясь тем, что девушка разговаривала с торговцем и звук их голосов глушил мой оставляя его незамеченным.
Но поняв, что мысли идут против меня я попытался вернуться к прекрасному и в очередной раз окинул съедобную фигурку своей напарницы, надеясь на то, что биологическое начало возьмет верх над слишком хорошо выдуманном безумии. Но это было бесполезно, голос лишь разгорался, словно печь съевшая очередную пачку дров.
Как она тебе а? Задница, грудь. Трахнул бы ее да? А что же та девушка, уже забыл? Да ты же мразь готов ебать все, что движется, просто слишком слаб, чтобы признать это. Давай, давай черт побери прирежь торговца и изнасилуй эту тварь! Или ты думаешь она этого не хочет? О! Она хочет этого и еще больше чем ты, давай сука.
На этом моменте я понял, что моя рука тянется туда, где до инцидента в лесу таился нож, но вовремя остановив это телодвижение я вернулся в действительность. НЕ СЕЙЧАС! Нельзя ломаться! А потому я попытался дать отпор.
Да ну, где же ты был советчик, когда та девушка умирала в огне? Где ты был, когда я лежал в больнице? Где ты сука был, когда я убивал ни в чем неповинных людей? Где ты был тварь? Ты молчал, а сейчас, когда я начал пусть жалкое, но подобие новой жизни, ты просыпаешься и диктуешь мне, как ее разрушить? Знаешь что? Отсоси сынок.-выпалил я про себя и это произвело эффект взрыва ядерной бомбы, разум стал девственно чистым, непорочным......пустым.
Я тихо выдохнул ловя окружающие меня звуки и запахи и чувствуя, что получивший отпор голос отступил.
На секунду стало мерзко, я точно знал, что я здоров, а все это безумие не более чем выдуманная отмазка. Значит получалось, что весь этот монолог был не более чем борьба с самим собой.
Обессилив от подобного открытия мне оставалось лишь зареветь, ну или вырезать всех в помещении - это уж как захочется. Впрочем был и третий вариант, уйти отсюда подальше и обуздать себя, чему я и попытался последовать.
-Слушай, долго еще? У меня голова здесь болит. Сильно болит....-лишь выдавил я из себя.
Сейчас мне хотелось воздуха, того самого, что рвет легкие изнутри и приносит успокоение, тишины. А еще лучше чего-нибудь успокаивающего, например валерьянки или присутствия рядом человека, которому я мог бы доверять. Но подобных не было.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Суббота, 23.05.2015, 00:16 | Сообщение # 41
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Лишь раз глянул Сидорович на моего напарника, и все. Никаких эмоций, и не поймешь, знакомы они уже или нет.Шуршание оберточной бумаги, бряканье очередного свертка о дерево прилавка, тихое бормотанье Сидоровича - по старинке он ведет счет, проговаривая цифры вслух, но так невнятно, что кроме него никто и не поймет, какую из них он называет в очередной раз.Вот и все звуки. Очередь дошла до самого большого свертка, и тут заговорил черный ящик радиоприемника, металлическим голосом оповещая об окончании войны.Сидорович вздрогнул, машинально стукнул кулаком по ящику, чертыхнулся, пробормотал про себя что-то о проклятых призраках.

-Слушай, долго еще? У меня голова здесь болит. Сильно болит...- Подал голос и мой напарник, оглянулась, заметила лишь легкую бледность его лица да какой-то затравленный, больной взгляд.Эге, похоже, здешние аномалии плохо на него влияют. Кивнула, обеспокоенно посмотрела на Ивана еще раз - как бы чего не вышло...
-Тебе необязательно быть тут, подожди снаружи, если хочешь. Не волнуйся, мне помогут - Сказала как можно уверенней, хотя и речи не могло быть о том, что охранники Сидоровича будут мне помогать таскать все наверх, к тележке.
Проводив взглядом парня, вернулась к своим покупкам, и тут же наткнулась на налитые кровью глаза торговца, сверлящие меня довольно недружелюбным взором-
-Совсем сдурела? С каких это пор стала с бандосами якшаться? Ты хоть знаешь, кто это? Мне-то все равно, а вот Доктор будет переживать, куда делась его непутевая "внучка".А "внучка" пойдет на корм собакам, потому-что с головой не дружит.
О как. Сидорович в роли няньки - и роль эта ему совсем не идет. Скорее всего, опасается, что меня прирежут сразу по выходу из его логова, а это может, на его взгляд, существенно попортить его деловые отношения с Доком. Старый ты хрыч...
-И что ты с ними делаешь? Солишь, что ли? Вчера один, сегодня другой. И раз за разом все хуже и хуже, хужее уже некуда.
Ну все. Достал. Улыбнулась мило, склонилась, так что голова моя почти целиком пролезла в крохотное оконце, так быстро, что Сидорович слегка отшатнулся - видимо, все же не нравятся ему мои горящие глазки.И не прошептала, а даже почти прошипела скороговоркой-
-Не солю. Мариную. Или в свежем виде они тоже бывают хороши. Даже без соли.Главное, глаза выколоть. Неприятно, когда ешь, а еда на тебя пялится.
Он не успел врезать мне по лицу, или что он там собирался сделать, замахав руками, свою драгоценную голову я успела убрать на секунду раньше.
-Вот уж не думала, что ты будешь сплетнями промышлять, Сидорович. Лучше работу подкинь,для новичка.-Это уже нормальным голосом. Бугай-охранник, стоящий у входа, весь подобрался - чувствую это спиной,- искушая посмотреть, что получится, если буду стрелять тут из Бонни.Но Сидорович уже ржет, откинув голову назад, и я вижу, как трясутся все его три подбородка, словно желе.
-Кто новичок? Ты? Или этот бандос твой?
-Неважно.И он не мой, он сам по себе.Так дашь работу?
Торгаш сделал серьезную мину, смахнул со стола обрывки серой оберточной бумаги,сложил пальцы "замком", погмыкал, дабы отметить важность своих слов-
-В общем, так. Свалку надо подчистить. Понимаешь, поселились там "братки", моих курьеров ловят, сталкеров подрезают. А мне это, сама понимаешь, ни к чему, и без того торговли нету. Короче, вАлите со своим, кхем, напарником как можно больше бандитов, за каждый КПК даю по штуке денег, ну и консервов там, патронов. Идет?
Ух ты. Такого он мне еще никогда не заказывал. Я даже забыла улыбнуться.
-Ну и как, по твоему, я должна разбирать, бандит передо мной или нет? Ловить каждого и допросы устраивать? У них на лбу же не написано!
Он покрутил своей круглой, как арбуз, башкой, ухмыльнулся неопределенно, вздохнул, закатывая рачьи свои зенки к потолку-
-Женщины...Если согласишься, дам тебе координаты их базы. Ну как, базы. С виду заброшка и заброшка, но инфа стопроцентная, там они собираются. Голов двадцать всего, половина приходят-уходят, мой человечек не разобрал, сколько их бывает на месте зараз.
-Что же твой человечек сам их не положил?
-Он информатор, а не терминатор.
-Ага. А я, значит, терминатор... Посоветуюсь с напарником. Если "да", приду сразу с КПК убитых, если "нет"- сообщу по сети об отказе от работы.
-С каких это пор ты стала совета у напарника спрашивать?
-С тех пор, как он у меня появился. Спасибо за быструю доставку заказа, пойду я.Бывай, Сидорович.

Груда покупок растет на тележке, наконец, все вынесено, уложено, а Ивана нигде не видать.Охранник показал, что он ушел в сторону дороги, по которой пришли сюда. Этот же охранник и помог уложить вещи,даже смазал колесо чем-то черным, вязким, легко приподняв тележку, прокрутил колесо рукой - и о чудо, оно работает без единого писка.Со словами искренней благодарности крепко пожимаю руку Толику - успел назвать себя, пока возился с тележкой. Я не знаю, в чем может нуждаться человек, работающий на самого зажиточного торгаша ЗО, поэтому с самой искренней улыбкой приглашаю его в гости, на чай со свежей выпечкой. Он улыбается в ответ, обещает наведаться, как только смена придет. Но, узнав, где я живу, разом становится серьезен и строг, и мне даже кажется, что во взгляде бесстрашного бойца мелькает страх.Что ж, мое дело предложить...

Покружив вокруг тележки, на коей высится целая гора свертков, связанных веревкой, чтобы гора не распалась, пробую ее тянуть, потом толкать. Получается, что тянуть легче. Толик слегка подталкивает сзади, мои ноги перестают буксовать в мягкой почве, и я потихоньку спускаюсь к дороге, немного обеспокоенно думая, увижу там Ивана, или нет. Дорога петляет меж холмов, кое-где обзор скрывают деревья, я рассчитываю нагнать своего напарника сразу за поворотом. Но,когда мы с моей тележкой выкатились до пункта назначения, с разочарованием вижу, что длинная лента старого тракта пустынна и безлюдна, только шепчутся о чем-то высокие травы да порыкивает тот самый тушкан где-то в кустах.
Отпустив ручки тележки, прошлась на несколько метров вперед, потом назад, пытаясь высмотреть Ивана. Это то самое место, где исчез Ашер. Неприятный холодок пробегает по спине, поежилась, прогоняя его, решилась окликнуть негромко-
-Иван! Ваня!
Не получив ответа, вернулась к тележке. Забралась в нее с ногами,закинув руки за голову, устроилась меж двумя тюками с одеялами, смотрю задумчиво в яркое небо, грызу по привычке длинный стебелек былинки, сорванной у обочины. Вот так-так...И этот пропал.И это уже не смешно...


Юна
 
КнопДата: Среда, 10.06.2015, 22:31 | Сообщение # 42
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем я сошел с тропы на добрую сотню метров и потерявшись в зарослях кустарника припал к ближайшей березе плечом и удрученно схватившись за голову медленно опустился на землю.
Голова разрывалась, реальности накладывались одна на другую, предательство, ненависть, отчаянье и проблеск надежды - все смешалось в диком танце и сейчас угрожало смести к чертям собачим всю мою личность оставив за собой лишь выжженное поле.
В этот момент я и понял, что нужно было дать прошлому, в противном случае оно меня сожрет - так или иначе.
А потому медленно закрыв глаза я начал прокручивать в своей пусть и чумной, но все еще светлой голове свое прошлое, настоящее и будущее.
Шаг за шагом, воспоминание за воспоминанием я выуживал из памяти все трагические и болезненные ситуации через которые можно было пройти только в страшном сне и пытался как-то оправдать свое действие или бездействие. Найти хоть какую-то причину идти дальше. Пусть с трудом, но это удавалось, ровно до того момента пока я не подошел к тому, к чему подойти так или иначе пришлось бы.
В руках в очередной раз показалась сигарета и я закурив открыл глаза.
Перед моим взором предстала зеленая полянка, по которой ветер гонял туда-сюда еще не до конца сгнившую прошлогоднюю листву. В воздухе пахло сыростью, а из звуков было только карканье ворон. Противоречивая смесь, совсем как я.
В очередной раз поймав себя на шальной мысли я постарался выдавить ее из горла. Пусть меня никто и не услышит, но я лишь хотел чтобы этот вопрос прозвучал, потому что если я его услышу, то не найти на него ответ будет делом последним.
-Так что с этой девушкой? Да, она странноватая, у нее не все в порядке с организмом, но она вполне себе милая особа. Да и нас ведь к ней не только как к напарнице тянет? А?-говорил я сбивчиво, дрожащим тоном, если бы кто сейчас меня увидел, то точно не узнал бы человека расстреливающего ни в чем не повинных людей всего каких-то пару дней назад.
И вот вопрос колом повис в тишине. Я молчал, молчал и разум. И тело и душа знали ответ, а ответ был таков - я к ней привязался, хорошо если не влюбился, а вот это уже порождало панический страх.
Почему? Казалось бы ведь все хорошо, появился человек с которым приятно проводить время и не боязно повернуться спиной, и вроде бы я должен был быть рад, если бы не одно "но".
А "Но" было таково, что я слишком много потерял близких мне людей, чтобы пережить это еще раз. Проще говоря я боялся, что если однажды меня выкинут за дверь или того хуже, мою спасительницу убьют я просто расклеюсь и сведу счеты с жизнью. А для меня быть разорванным на части перспектива была в сто раз приятнее, чем наложить на себя руки, так уж я считал.
Наконец бросив уже начавшую отдавать жженым фильтром сигарету я с досадой ощутил, что во рту как и на губах появилась сухость, как будто факелом прошлись, а это был первый признак того, что я не шуточно разнервничался. Но стоило продолжать монолог.
-Ну ладно, допустим, что даже все идет нормально. Ты как вообще себе это представляешь? То что она мутант - черт бы с этим, но ты забываешь, кто ты. Тебя с радостью пристрелят половина этого места. От всех не защитишь, а оставаясь с ней ты навлекаешь на нее неприятности.....-закончил было я и решившись пошел в другую сторону.
Но с каждым шагом на душе становилось все противнее, как будто вырвали клок души за которую я боролся до последнего, а потому я шел все медленнее и медленнее, а в конечном итоге и вовсе остановился.
-Да блин....Это неправильно, черт побери. Сколько можно делать то что надо, а не то что хочешь? К дъяволу, будь что будет.-было выпалил я и быстрым шагом направился туда, где оставил напарницу, я бы даже побежал, но перспектива быть разорванным в клочья меня мало устраивала.


Когда я вернулся на место, ни тележки ни девушки не было. А это значило лишь одно - ушла.
От подобного разворота событий у меня подкосились ноги и с грохотом я плюхнулся на землю, попутно чуть не выбив себе челюсть прикладом от все еще болтающегося автомата. В голове вертелись всего две мысли.
Бросила......Нет, я бросил.....Черт.-только подумал я и поникнув головой вновь закурил и на удивление стоящего рядом охранника выдал в пустоту.
-Ну вот, а только все начинало налаживаться.-после чего с недоброй улыбкой добавил.
-Жизнь боль - страдай тело.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Четверг, 11.06.2015, 02:48 | Сообщение # 43
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Чего я жду,устроившись, как в шезлонге, на своей тележке, полной всякого ненужного уже добра?Не знаю...Может, жду, что он вернется?Ушел.И...И мой "стопятый" с собой прихватил. Да не, да не может быть! Неужто ему только оружие было нужно? А как же...А как же искорки, что так внезапно и часто пробегали меж нами? Ведь были они, я помню, я чувствовала их, не могла ошибиться!В чем же дело?Ответ напрашивался сам собой, но я гнала его, не желая смотреть в лицо действительности. Тебя, Ланка, боятся. И за человека не принимает никто. Даже Док. Даже Бенито.И влечет к тебе лишь болезненное любопытство да праздный вопрос - А что, если...?
Выплюнув травинку, села, оглянулась по сторонам, чувствуя, как подкатывает тихонечко истерика,и не желая даже бороться с нею. Пусть. Может, накричусь, и станет легче?Спрыгнула с тележки, гора всякой всячины угрожающе покачнулась, смотрю на все это,ощущая, как губы растягивает неестественная улыбка-ухмылка, кривая и недобрая.Еще походила вокруг ручного транспорта, заставляя себя с чувством, с толком, с расстановкой вспомнить всех тех, с кем довелось бродить по Зоне, по порядку, аккуратно клея на каждого ярлычки.
Итак...Начнем. Когда выперлась с болот, не зная еще толком, куда попала, встретила этого...как его...Надо же, забыла.Неважно. Факт, что этот сталкер, поводив меня по Агро, вдруг спешно вспомнил про какие-то там дела, и, оставив меня одну в незнакомом месте, убёг в закат.С ним весело было мочить мародеров, что вломились без приглашения в его схрон, и прятаться от выброса в цистерне тоже было нескучно.О, вспомнила! Технарь - так он назвался.-"Ушедший в закат".
Кондор. Этот вообще случайный встречный, с коим было не так страшно коротать ночь в заброшке на Кордоне. Страх пришел потом, когда налетели незнамо откуда непонятные люди с гранатами-флешками, повязали нас, как кукол, да и продали в рабство.Легко и просто. Кондор исчез в ночи, в том густом тумане.Купивших нас "рабовладельцев" пожрала неведомая летающая тварь. А я умудрилась стянуть у нее из-под носа винтовку.-"Затуманенный".
Идем дальше. Жнец. У-уу, это долгая история. Он был с раненым товарищем, просил помощи у Сидора, рядом оказалась я.И,поддавшись тщательно скрываемому своему благородству потопала спасать незнакомых мне чуваков. Помнится, к Доку их повела. Надо же, довела ведь. А потом была Припять, вечер, и Жнец, бормочущий нечто невнятное- посылал меня назад, к Доку, не дав каких-либо более-менее внятных объяснений.Ушла без лишних вопросов.Потом как-то встретила его еще раз, когда вызволяла Ашера из передряги с собачками. -" не ведающий своих желаний"
И мы плавно переходим собственно к самому Ашеру.
Ашер. Странный. Сказать что-то более внятное не могу.Он был, он ушел. Все. А, пророчество Изи, получокнутого излома Плутона. Кстати, пророчество довольно успешно сбылось- Ланка погибла.Хы, хотя никто не запрещал ей воскреснуть, но это Зона же. Тут возможно ВСЁ.И он пропал, втянуло его в неведомую (опять "неведомую". Как же много здесь всякого "неведомого"!)аномалию вслед за его мрачного вида напарником.Как раз на этом самом месте. Да уж...-"Радуга"
Сенсей. Тут тоже все странно. То называл меня "моя женщина". А то вдруг резко обрубил в ОСС - не нравится, видите ли, что назвала его "Сенечка".-"Сенечка", пусть так и зовется в памяти моей.
Кир. Кир, Кир...Кирушка. Тоже сбежал. Наверное, не смогла выдержать его психика изменений, что стряслись с ним после беспечно-вселого времяпровождения в здании на базе КБН, что гордо именуется "Баня".Бедняга...Фонит, наверное, сейчас, что твоя труба ЧАЭС...-"Вспышка".
Кто еще? Макс, братик названный, Спица, напарник, которого искренне считала другом. Макс ушел из ЗО, Спица оказался не тем, за кого его принимала.
Любила ли Ланка хотя бы одного из этого списка? Хм...Хм! - Нет. Неа. Думала, что любила. Но "любить" и "думать, что любишь" - разные вещи, да-да-да.
Вот оно. Причина того, что все мои попытки "свить" свое гнездышко заканчиваются неизменным провалом.Нельзя строить свой дом с человеком, которого просто не любишь. Не готова отдать за него ничего дороже благ материальных, как то - деньги, патроны, оружие, аптечки и т.п.... А нужно, чтобы и душой и телом принадлежала ему одному. И жизни бы своей не пожалела ради него, одного, единственного, неповторимого, того самого - героя...


Так что, за двое суток можно вдруг влюбиться в совершенно незнакомого человека? Иначе как объяснить, что привела в свой дом у пруда Ивана, не спрашивая, кто он, откуда, да чем дышит.Вспомнился взгляд его да руки в шрамах от ожогов...Ты, Ланка, что-то почувствовала к нему. Что-то более чем безоговорочное доверие. А он - а он взял и просто ушел, молча, не объясняя ничего. Да еще калаш с собою прихватил. Да и фик бы с ним, с автоматом.Но...
Слабым, больным каким-то голоском, дрожащим, срывающимся, сказала в пустоту, с досадой ощущая горячую влагу на глазах-
-Иван...А как же я? Ведь я же лучше "стопятого", а?
Тихо-то как!Безмятежно. Слишком яркое небо, слишком зеленая трава.Слишком теплый ветерок, слишком сладко пахнут дикие цветы в поле.
С грохотом валится гора добра- это я развалила ее, пнув со всей дури,свертки полетели в дорожную пыль. Но этого кажется мало. С диким воплем прыгаю в середину этой кучи, распинываю все куда попало,с каким-то горьким наслаждением растаптывая свои недавно еще такие долгожданные покупки.
-Мне это не нужно одной, не нужно, не нужно, не нужно!Провались оно все к чертям собачьим!
Еще долго на повороте старого тракта звучит злой мой голосок, переходящий то в дикий хохот, то в отчаянный плач, и через час я обессиленно уселась прямо на груду разгромленного уже не добра, а хлама, обхватив голову обеими руками, не способная больше ни плакать, ни смеяться, ни кричать, ни думать.
Постепенно в голове проясняется, на губах вновь появляется улыбка, на этот раз вполне себе осмысленная. Подняв свою пятую точку с земли, отряхнулась, пригладила взъерошенный "хвостик" на макушке, что уже успел изрядно отрасти.Проверила еще раз, сколько зарядов к гранатомету у меня осталось. Со странным спокойствием еще раз оглядела дело рук своих ( или, скорее, ног), свалила тележку в кусты,и, беспечно мурлыча полузабытый мотивчик из какого-то вестерна, потопала к Свалке, твердо решив стрелять в каждого, кто встретится на пути- лишь бы был двуногим да мужеского пола.

----------------------------------------Свалка


Юна
 
КнопДата: Четверг, 11.06.2015, 15:24 | Сообщение # 44
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Просидел я в таком убитом состоянии еще добрый десяток минут, а потом как-то поймал себя на забавной мысли ставшей ориентиром в реальности.
Так что же это был за ориентир? Да все просто, шальные мысли которые говорили мне, что косяк мой и надо его исправлять. Все-таки итак многое в своей жизни я спускал себе с рук.
Неловко поднявшись на ноги я вдруг ощутил каким необычайно тяжелым стало каждое мое движение, словно на шею накинули камень который качался из стороны в сторону то и дело угрожая повалить меня на землю. Впрочем с этим неловким чувством я достаточно быстро справился, вопрос был в другом.
-А что собственно делать?-прозвучало в уже порядком затянувшейся тишине и моя голова судорожно начала водить из стороны в сторону пытаясь найти хоть какую-то зацепку.
И такие были, кучи мусора которые в своем отчаянии я отказывался замечать до этого момента. Теперь как будто пелена спала с глаз и моему взору предстали последствия сравнимые с ураганом, или же с женской истерикой.
Закуриваю.
Около минуты думаю над чем, что тут могло произойти.
Разные дурные мысли крутятся в голове, начиная от грубого похищения казавшегося фантастическим, до более правдоподобной истерии моей спасительницы, которая по непонятным мне причинам раскидала все чего так страстно хотела. А потому вывод напрашивался один, но озвучить его я все еще не осмеливался, даже сам для себя.
-Что здесь произошло.-произношу я пуская очередную струйку дыма в воздух. Голос мой вновь серьезен и холоден, как сама смерть, а взгляд колючей проволокой вцепляется в лицо охранника заставляя того невольно поежится и отведя взгляд ответить.
-Ну.....эта девушка долго кричала, наверное тебя искала.-вполне сильным, но все же подавленным тоном произнес собеседник.
-И?
-А потом начала разносить все вокруг крича что ей одной это не нужно.....


Меня как током ударило, на секунду показалось, что земля уходит из под ног, а сердце того гляди разорвется. Внутри чувствовалось огромных масштабов напряжение и только сейчас я начал понимать, как накосячил, сейчас наверное от моей нервной системы можно было запитать добрый пяток домов, больно много клеток сгорели за раз. Впрочем виду о том, что происходит внутри я старался не подавать, выдавала лишь легкая дрожь в руках.
-И куда она пошла?-произнес я сбившимся голосом, но ответа не последовало. А потому я слегка повысил голос и продолжил.
-Я думаю ты знаешь, кто я такой. Так ведь? Так вот, трое суток назад - эта девчонка спасла меня от смерти и можно сказать выходила. А теперь она ушла неизвестно куда, ты догадываешься, что будет если с ней что-то случится? Готов взять всю ответственность на себя?-наконец завершил я и понял, что охранник закипал злобой. Конечно он знал кто я, но в то же время он и знал, что женщина в истерике может начудить дел, а судя по всему между мной и ней что-то было. Не до конца понятное, странное, но явно не желание убить друг дружку, а потому проглотив заготовленную матерную реплику в мой адрес, он спокойно выдал.
-Сидорович ее на Свалку послал таких как ты валить. Если бы была моя воля и я знал, что с ней все будет в порядке я бы тебя.....
-Я знаю.-резко оборвал я охранника и продолжил.-Спасибо, а Сидоровичу передай, что если она оттуда не вернется - ему никакая охрана не поможет. Уж поверь я в должниках редко остаюсь.
-В таком случае заткнись и догоняй ее. Ушла она в ту сторону.-уже совершенно спокойно показал он рукой направление и я кивнул развернулся и почапал в сторону Свалки. В голове была всего лишь одна мысль.
-Если понадобиться - я всех вырежу в этой сраной радиоактивной куче. Господи, девочка только не натвори глупостей. Прошу тебя.
--------------------------)Пока сам не знаю, но наверное на Свалку.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:17 | Сообщение # 45
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ровно в полдень я был на месте назначения и флегматично переведя автомат на предохранитель в очередной раз осмотрел здание бывшей лесопилки перед собой.
Удивительно, но за все мое путешествие на меня не накинулся ни один идиот, ни одна тварь, будто само естество этого миро одобряло мою последнюю прогулку, перед массовым кровопролитием. Оставалось лишь гадать, так и должно быть, или просто мне чертовски везет?
Впрочем, не желая искушать судьбу и начинать перестрелку раньше времени, спокойно прохожу мимо охраны, попутно подметив какие ошибки они допускают при патрулировании. Каждая мелочь, отвлечение внимания, все это мотаю на корочку головного мозга, как и раньше. Теперь внутреннего забитого волка сдерживать было некому, я вновь был один, а потому-то и инстинкты, как и мышление начали просыпаться. Также, как и наглость.


Зайдя в коморку торгаша меланхолично стучу по краю двери и заметив, что сидящая ко мне фигура, все еще не обращает на меня внимания решаюсь заговорить.
-Тут одному господину, который слишком много ест посылка от Доктора. Кто бы это мог быть?-голос спокоен, выдержан, возвышен, как и до встречи со своей спасительницей, зло вновь пробудилось.
Услышав шутку про вес, Сидорович весьма злобно развернулся и сверкнул взглядом. Но услышав про Доктора, да еще и увидев меня в роли курьера, удивился и даже ничего не произнес.
Потому спокойно подхожу и поставив перед ним маленький мешочек спокойно спрашиваю.
-Вопрос с бандитами еще актуален?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:49 | Сообщение # 46
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Сидорович подсел поближе к столу, и открыл мешочек, и удовлетворенно то-ли хмыкнул, то-ли хрюкнул - понять было сложно. После этого, поднявшись со своего стула, он, словно проигнорировав вопрос, удалился куда-то в подсобку, и вернулся уже с большим свертком.
Аккуратно отложив мешочек с травами чуть поодаль, он с грохотом кинул на стол сверток. Резко запахло чем-то приторно-сладким. Дернув за веревки, сверток распахнулся, обнажив замаринованную собачью голову.
- Вот тебе ответ на твой блядский вопрос с бандитами.

После этого, усевшись на стул, продолжил:
- Я не знаю как, но после ваших приключений эти суки узнали, что я за их голову объявил награду, и угрожать мне начали. Вот, это вот вчера к дверям прибили, в качестве угрозы. Вот уж не знаю, как охрана этого не заметила...Короче, давай так. На сколько я могу видеть, девки с тобой нет, и это хорошо, ты, родной, человек конченный, тебе не с барышнями возится надо, а со стволами. Возьмешь моих людей и вместе отправитесь зачищать этот гадюшник, куда я вас раньше посылал. Все, найденное внутри их "Базы", твое. Плюс, могу тебя свести еще с кой-какими людьми, которые могут тебе подкинуть выгодную работу.
Он вздохнул, и громко и решительно, как он умеет, спросил:
- Ну что, идет?


Анкета|КПК

Сообщение отредактировал Dragunov - Воскресенье, 27.09.2015, 14:51
 
КнопДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:00 | Сообщение # 47
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Не более кончен, чем ты. У тебя вообще хоть баба есть, или ты тут втихарца подрачиваешь?
Воспоминания о девушке и попытка аргументировать мне мое невезение с противоположным полом вызвало дикую злость и агрессию, настолько сильную, что сейчас торговцу больше меня стоило бояться, а не тех клоунов, что были на свалке.
Впрочем несмотря на желание выпотрошить жирную морду сидящую передо мной, в кои-то веки мы могли оказаться друг другу полезны.
-Впрочем за руку мне с тобой не здороваться. Что за люди то хоть? Кучка клоунов, как на входе? Ночью идти смогут? Депо штурмовать - это тебе не бумажки перечитывать, нарисуемся раньше времени, и будь нас хоть батальон на входе покрошат.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:22 | Сообщение # 48
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Сидорович взгляну на Мародера и на секунду о чем-то задумался - очевидно, ехидное заявление про бабу вызвало у торговца какие-то воспоминания, от которых он то-ли сильно погрустнел, то ли наоборот, стал дико спокоен.
- Не считай меня за идиота, Мародер. Я что, думаешь, всю жизнь сидел в этих ебучих подвалах и бумажки перекладывал? Смотри, тут ситуация непростая. Сейчас их количество там увеличилось, их около двадцати. Слава богу, человек десять из всего этого числа разбросана тройками-пятерками по всей свалке, они хотят установить контроль за проходами на эту территорию. Однако, на ночь они все стараются возвращаться. Если говорить о их боевых способностях - то клоуны, да, окромя нескольких человек - как раз таки тех, кто за пределы Депо не выходит. Мне мои люди говорили, что видели их в "КЗС-М" и с западным автоматическим оружием.
Сидорович на секунду помолчал, а потом снова заговорил:
- А вообще, если честно, у меня складывается впечатление, что они там не просто грабят, а ждут кого-то, или что-то ищут. В общем, не суть. С тобой пойдет 5 моих доверенных людей, я им скину сообщение, они тебя будут ждать в указанном тобой месте. Все вооружены и экипированы на достаточном для..."Операции" уровне.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:53 | Сообщение # 49
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Итак подведем итог. Шесть на двадцать. Милый раскладик, ты понимаешь, если я вернусь живым, что простой банкой тушенки ты не отделаешься? Короче, вот мои условия поверх этого, мне нужен нож. ПНВ просить не буду, все равно у тебя его нет. И еще пачка сигарет, прямо сейчас. Объясняю почему, начнем резню днем - в депо даже не проберемся, они все на штыках будут. Действовать надо ночью. Если согласен, то вперед, я жду твоих людей на свалке, возле мусорной кучи, что близко к лесу. Ну а если нет.....-завершил было я и оскалившись тут же продолжил.
-Можешь послать какого-нибудь идиота, только в отличии от той девушки, за ним я не пойду.-уже спокойно завершил я.
-Ну что, идет?-будто бы передразнив торговца довершил я, и вдруг вспомнив об одном факте, как ни в чем не бывало спросил.
-У тебя зажигалку заправить нечем? Зиппо.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:13 | Сообщение # 50
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Сидорович словно и не заметил оскробления, что было логично - ведь не смотря на свое большой самолюбие, бизнес ему был куда дороже. Да и по его виду было понятно, кто останется в конечном итоге в выигрыше.
Все-таки, какую бы цену не запросил Мародер, он обойдется ему гораздо дешевле, чем услуги наемников или же просьба военным "Пройтись" по определенному району в момент своих рейдов.
Однако, на вопрос о "Зиппо" торговец отреагировал с удивлением.
- А я и забыл, что у тебя "Зиппа" есть. И остальное...что там, сигареты и нож? На, держи, считай это авансом, хе-хе-хе.

Опустив руку под полу, он вытащил на свет Божий бензин для зажигалки, и положил ее на стол. После этого отошел чуть подальше, встал, и начал рыться в одном из своих ящиков.
Вскоре на столе лежала пачка "Мальборо" и штык-нож от АК - похоже, на большее расщедрится он не хотел - такой своеобразный укор от торговца за шутки да подколки.
После торговец сел на стул, и подвинул ноутбук поближе и начал что-то активно печатать.
- Все, отправил сообщение. Будут ждать тебя в назначенное время в назначенном месте. Главного у них зовут Мастер, ты будет приятно удивлен, поверь мне.


Анкета|КПК

Сообщение отредактировал Dragunov - Воскресенье, 27.09.2015, 17:08
 
КнопДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:18 | Сообщение # 51
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Несмотря на то, что подобное оружие выглядело, как насмешка, им я как не странно пользовался вообще в идеале. Пристрастие к холодному оружие вкупе с армейской службой делали этот хрупкий предмет в моих руках, чем-то страшным. В конечном итоге убивает не оружие, а люди.
-Ага, удивлен. Смотри, чтобы они меня не прикончили, а то останутся без проводника.-спокойно усмехнулось, что-то внутри меня и бросив короткое "Не прощаюсь" - вышел вон.
На улице же как всегда царила странная погода.
Редкие лучи солнца пробивались сквозь деревья, которые укрывали тропу, по которой мне придется идти. Ветер слегка дул в лицо, заставляя постовых то и дело ежиться. К зоновскому ветру не привыкнуть, только если внутри не пустота, а у меня сейчас было примерно такое состояние.
Мысленно приготовившись к бурному вечеру, я снял автомат с предохранителя и двинулся вперед. Впереди было мнооооого дел.
---------------------------)Свалка, радиоактивные холмы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
НЗДата: Среда, 30.09.2015, 13:40 | Сообщение # 52
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Топь - Дом Болотного Доктора
Пройтись от дома болотного доктора до лесопилки в сопровождении Дружка оказалось совсем не сложно. Аномалии на пути не попадались, детекторы молчали. Пес, высунув набок язык, бежал рядом, как бы охраняя Николая от опасностей. Пару раз в кустах что-то шевелилось, но рычание собаки направленное в ту сторону резко их прекращали. Все было вполне тихо и спокойно.
-Эх, Дружок, тебя доктор попросил проводить? - Бросил ему Николай во время их небольшого похода, однако пес лишь внимательно посмотрел на него и продолжил свое движение. - Ну, не хочешь говорить, не надо. - Сталкер немного насупился. - Мдя... Скучновато тут одному, может примкнуть к кому, все веселей. - Размышлял он. - А то вон, даже Дружок со мной говорить не хочет. - Собака бросила непонимающий взгляд на сталкера, отвернулась и продолжила свой путь, всматриваясь куда-то вдаль.

У самой лесопилки собака развернулась и направилась в обратную сторону. На оброненное "спасибо" пес снова никак не отреагировал. - Вот тушенки у меня поела и свалила. Может вообще шла за мной только в надежде покушать... - Николай посмотрел на вход к торговцу. - Ну и ладно. - Помещение, где сидел Сидорович, как всегда было плохо освещено, немного света от электрических ламп и все. Будто он и тут решил сэкономить.
-Тихой зоны и денег твоей кассе. - Обратился он к торговцу. - Это Николай, я по поводу мешочка. Все отнес доктору, как договаривались, ничего не вскрывалось. - Сталкер широко улыбнулся. - А у тебя как успехи? СКАТ достал?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Среда, 30.09.2015, 19:39 | Сообщение # 53
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Куда тише-то - пробубнил торговец, видимо имея в виду то, что за последние сутки в его лавке не засветилась ни одна живая душа.
-Вымерли что ли все... - Тяжелый взгляд сверлит сталкера, и Николаю начинает казаться, как он слышит, что в голове у Сидоровича со скрипом и лязгом закрутились какие-то там колесики странного механизма, что заменяет торговцу мозг.
-да, Доктор оповестил. Кхм, ну что ж, костюм у меня есть,как и договаривались, за бесценок отдам.130 тыщ, понимай мою щедрость, сталкер!
И торгаш откинулся в кресле, самодовольно ухмыляясь.


Юна
 
НЗДата: Четверг, 01.10.2015, 10:59 | Сообщение # 54
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай не знал точной цены данного комплекта, но судя по довольной морде торговца, тот явно в чем-то обманывал. Толи цена была совсем без скидок, толи качество материала оставляло желать лучшего. Немного поразмыслив, парень пришел к выводу, что оспаривать сейчас ничего не выйдет. Ну, кто он такой? Сталкер? Зона даже имя ему не дала, пока только одни неприятности. Нет жаловаться не приходилось, Зиньков, правда, поднялся в деньгах. А сейчас он делает капитала вложение в свою безопасность. И тут лучше все-таки не экономить.
- Ладно, будем считать, это - Николай намеренно выделил голосом последнее слово и, выждав паузу, продолжил, - начало плодотворного сотрудничества. На, держи. - Полазив по карманам, Зиньков достал нужную сумму и вскоре получил свой новый костюм, ткань была не рваная, да и пластины на ощупь были целые. Первое впечатление осталось положительным. - Вот и спасибочки. Ну что, могу я тебе еще, чем помочь? Или тебе только реклама поможет?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
КнопДата: Суббота, 03.10.2015, 09:00 | Сообщение # 55
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ну. Как тебе сказать.-начал торговец попутно прикрепив к своей фразе старое доброе "Хе-хе", которое большую часть обитателей зоны неимоверно раздражало.
-Есть одна работенка. А заключается она в следующем.-ненадолго осекся он попутно окидывая сталкера взглядом мол "подойдет, или нет?" и после коротких размышлений продолжил.
-Попрешь к яйцеголовым в темную долину и отнесешь одну коробочку. Справишься?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ДжанкиДата: Среда, 09.03.2016, 20:49 | Сообщение # 56
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Примерно к часу дня я почти достиг лесопилки, до нее оставалось метров двести. В общем-то немного, но хрен знает, что обитает в кирпичных каркасах заброшенного предприятия, да и во дворе тоже неизвестно, поэтому, прежде чем соваться во двор, нужно разведать дорогу туда да и окрестности осмотреть.

Погода на улице была неприятной. Влажный воздух, ветер, яркое солнце и проталины со снегом, а так же глубокие лужи, которые тоже приходилось обходить. Сыро! Порой казалось, что эти лужи заменили аномалии, и я немного расслабился, но все же я наткнулся на пару воронок, когда свернул с дороги, на обочинах который были посажены те самые тополя, и взял курс строго на лесопилку. Обходить их слева не было смысла, именно поэтому я вновь вернулся на дорогу и продолжил путь. Кстати, спасибо машинке за то, что дала знать о источниках аномальной активности, а то влетел бы по самое не хочу. Солнце и белый фон не давали со стопроцентной уверенностью фиксировать ловушки, да еще и стекла противоосколочных очков запотели... В общем, я рад, что все обошлось.

Я забрался на вершину самого высокого тополя, который был изуродован радиацией, как и все деревья в этом мире, впрочем, и осмотрел лесопилку в бинокль. Вроде все тихо, но мне казалось, что есть тут какой-то подвох. Вспомнив про двух других посланцев, я тут же принялся искать их тела, но так ничего и не обнаружив, спустился на землю и, вскинув автомат, направился прочесывать лесопилку.

Метрах в пятидесяти я очень сильно пожалел о том, что не посидел на дереве еще десяток минут: с крыши главного здания лесопилки спрыгнула очень уродливая тварь, в народе именуемая кровососом. Беззвучно выругавшись, я прицелился и уже был готов открыть огонь, но не сделал этого по причине того, что мутант спокойно скрылся в темноте здания. Стрелять в такой ситуации будет либо очень неопытный Рэмбо, либо полный отморозок, ибо не исключено, что они там устроили логово. Я отошёл назад и достал КПК, дабы отправить сообщение Сидоровичу, а после отправления вновь залез на тополь и стал считать снующих туда-сюда тварей. Пока что двое. Будем надеяться, что не более.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Воскресенье, 13.03.2016, 06:40 | Сообщение # 57
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Негатив,

Полупрозрачная, сгорбленная фигура ещё одного мутанта беззвучно появилась метрах в двадцати от Артёма, и выписывая зигзаги, спешно направилась к зданию, попутно растворяясь и вновь появляясь на фоне талого снега и деревьев.
Всё бы хорошо, если бы этот кровосос не имел другой окрас и не был более крупным и массивным, нежели две другие твари. Мускулистый, с канатами мышц, что обтянули руки и ноги существа, он имел багрово-белёсый оттенок, бугристую голову и длинные, достающие почти аж до груди присоски.
А ещё, видимо, острое обоняние, потому как не дойдя до здания, он остановился, и внимательно огляделся, безошибочно найдя местоположение сталкера, замершего на тополе с биноклем. Артём невольно содрогнулся, когда увидел в прибор, как матёрый, огромный кровосос, расставив длинные, толстые лапы в стороны, издал гортанный, низкий рёв, и неспешно двинулся в сторону "смотровой вышки", где сидел сторонний наблюдатель, не имевший ничего схожего с обитающей в этих местах фауной Зоны.
А вот Сидорович, зараза, молчал. Да и вряд ли Артёму сейчас будет до зажиточного торговца, хоть намерения мутанта не очень понятны. Если только он, словно медведь, не умеет лазать по деревьям.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:17 | Сообщение # 58
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
"Ну все, пестец."-Выругался я и оставил бинокль болтаться на шее. Вместо него в руках оказался старый-добрый АК.

Уменьшив приклад в размерах, я приготовился к стрельбе. До твари метров двадцать, самое то расстояние, чтобы завалить его, не дав ему добраться до укрытия, или хотя-бы серьезно задержать мутанта и нанести ему немалые увечья.

Поначалу в голове пролетела мысль о том, что надо уж наверняка стрелять в голову, 7Н22 без проблем берет даже ходячих трупов, что уж говорить о живых существах, но позже все же я убедился в том, что затея эта пустая. Нет, это не мощность оружия сыграла ключевую роль, ни его точность и даже не отдача: до меня дошло, что положение для стрельбы я принял ну просто отвратное. В таком положении справиться с нелегкой отдачей, следовательно и с нестабильностью оружия будет ну очень трудно, поэтому принял решение стрелять в грудь, авось и в голову попаду. Но тут же и планы насчет мутанта поменялись-если раньше моей задачей было его убить, то сейчас было необходимо лишь замедлить эту тварь.

Ситуация непростая, согласитесь, более того, когда я уже поймал кровососа в голограмме EOTech, он просто взял и растворился в воздухе. Но я, как говорится, тоже не профан и тут же отыскал непонятную рябь в воздухе и дал длинную очередь. Из нее тут же выскочило чуть меньше десятка кровавых фонтанчиков и появилось тело мутанта.
Кровосос зарычал и прибавил темп. Так, невидимости я его лишил, теперь дело было бы за малым, если бы эта сука не была уже слишком близко. Снова выругавшись, я вновь прицелился, на этот раз уже в грудь и снова дал длинную очередь, примерно в десяток патронов. Конечно же, последние два-три выстрела прошли мимо цели, зато мутант начал прихрамывать, но таки добрался до дерева.

Конечно, кровосос - очень живучая тварь, можно даже сказать, что слишком живучая. И регенерация клеток у него на должном уровне, но все же не во время, когда по нему стреляют из калаша бронебойными патронами. Как правило, монстры со способностью самостоятельно заживлять свои раны, делают это в укромном месте, когда у них достаточно сил на это, а не во время боя. Да и все это фантастика, не может такого быть, чтобы раны затягивались прям на глазах, сколько раз с кровососами встречался, не было такого. Разве только химера теоретически способна на такое, но и то, хрен его знает. Скорее всего, ученые сравнивают время заживления ран этих тварей с временем заживления ран у людей и других животных. Да неважно, впрочем, надо спускаться с дерева, а то хрен знает, сколько дури у этого мутанта. Вдруг повалит еще.

Я посмотрел вниз. Метра два с половиной. Прыгать рановато, можно и шею свернуть, и конечность сломать, и почки отбить и все в таком роде, поэтому я сменил магазин и спустился чуть пониже, предварительно скинув полупустой рюкзак вниз, чтобы не мешался.

Снова ошибка. Я никак не ожидал, что двухметровый кровосос с таким состоянием здоровья сможет не только допрыгнуть до моего уровня, но еще и попытаться ударить, а затем еще и сесть на ту ветку, на которой находился я. Я не знаю каким образом, но я отпрянул назад и когтистая лапа мутанта пролетела прямо перед лицом. Ремень автомата болтался на шее и я не мог взять его в руки, ибо малейшее отвлечение - смерть. Скорее всего я и отклонился от испуга, нечасто мне становилось холодно из-за дыхания смерти в затылок. Вернее, в лицо. Скорее всего, я боялся именно такой смерти, смерти от лап мутанта, тем более, если верить ученым, то жертвы вампиров умирают в страшных муках. Нет, к такому я пока не готов.

Вдруг послышался хруст разделенной между мной и мутантом ветки и я, недолго думая, спрыгнул в пятнышко снега, что было прямо под мной, животом вниз и сию же секунду поднялся на ноги. Мутант же оказался во много раз тупее или просто я ему повредил слуховой орган своими попадания, и упал вниз вместе с поломанной ветвью.
"Какие слуховые органы, балда? У него их нет!"

Я вновь поймал противника в голограмме и вновь дал длинную очередь по мутанту. Надеюсь, после третьей, он подохнет наконец.. А не подохнет, так добавим. Но на лесопилке есть еще два, и один из них попрыгунчик. Если они придут, то будет очень хреново.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Негатив - Воскресенье, 13.03.2016, 11:24
 
toxДата: Вторник, 15.03.2016, 09:15 | Сообщение # 59
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Негатив,

... Получив очередную порцию свинца в уже заметно изуродованное тело - в груди мутанта уже раскрылись два багровых цветка от пулевых отверстий, и в них просматривались покрытые мясом рёбра - кровосос отпрянул. Но всего на полсекунды, чтобы потом вновь оглушительно взреветь, с ненавистью глядя маленькими красными глазами на человека.
От рёва, или от чего-то ещё - Артём, в горячке почти ближнего боя не сразу обратил на это внимание - голографический прицел мигнул пару раз, и отключился, оставив после себя лишь пустое место. На, дескать, целься. Возможно, батарейки, а возможно - воздействие электромагнитной аномалии, чей отчётливый запах только что донёсся до сталкера. Именно ЗАПАХ. Стоило лишь довернуть голову немного левее, чтобы у подножья раскидистого дерева увидеть мутное марево, внутри которого вспыхивали голубоватые искорки. И как Артём не заметил это раньше?..
Как-то некстати смолк автомат. Звук резко оборвался, оставив после себя лишь отзвук уносящегося в тишину эха. Слабина спускового крючка выдавала нужный градус, но АК лишь беззлобно цыкал на своего владельца, который раз за разом исступленно давил на триггер, невольно глядя через отключившийся прицел на слегка размытый силуэт кровососа, изготовившегося к финальному прыжку. Артём видел, как мутант подобрался, расставил в стороны когтистые лапы, сгорбился. Ротовые щупальца его, хищно извивались, тянулись к своей будущей жертве, но огромного монстра заметно пошатывало и даже трясло.
Где-то со стороны построек раздался жалобный, утробный вой, и сталкер с тоской понял, что этот вой, скорее всего, по его душу.
Негромко, словно вновь напоминая о себе, в тишине хлопнула аномалия, живя своей необъяснимой наукой жизнью. Голубые искорки вспыхнули на мгновение, погасли, и беззвучно вспыхнули вновь, кружась в медленном танце вокруг оси аномалии. Кровосос рассеянно повернул голову в сторону хлопка, снова затрясся, и это могло стать сигналом для Артёма. Либо передёрнуть затвор и постараться добить ослабленную тварь, либо - заманить её ловушку.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Вторник, 15.03.2016, 10:17 | Сообщение # 60
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
"Бляха-муха! И чего делать-то теперь? Вот сука!"-пронеслось в голове и я размышлял о том, как поступить.
Автомат не мог отказать, ухаживал я за ним должным образом, не ронял и не валял в грязи. Патроны тоже хорошего качества. Если бы был перекос, то патрон бы торчал из патронника, а затворная рама отъехала бы чуть назад. Но соль в том, что я ничего этого не наблюдал. Почему оружие перестало стрелять?

Ответ я нашёл довольно быстро-лесопилка. Оружие тут никогда не работало-порох просто не воспламенялся. Но почему тогда еще секунду назад мой автомат работал? Скорее всего, я был вне зоны досягаемости аномальной энергии. Впрочем, все равно жопа: вернуться назад, чтобы пристрелить мутанта, я не успею, а выхватывать пистолет смысла нет-тоже работать не будет. Остается только два варианта-доставать нож и пробовать взять мутанта в рукопашную, либо заманить его в аномалию, что позади меня. А еще лучше совместить приятное с полезным.

От досады я тоже заревел и, выхватил старый добрый НР-40, стал ждать атаки мутанта. Замедлил я его неплохо, так что можно было бы попытаться забрать его жизнь и даже сделать это красиво, будь он обычным человеком. Но, твою мать, это монстр, самый настоящий монстр, который даже будучи тяжело раненым может не оставить мне шансов. Ладно, отбрось сомнения, и сделай дело, наконец.

Атаки мутанта долго ждать не пришлось-кровосос злобно взглянул на меня и попытался напрыгнуть сверху, но я смог среагировать на столь быструю атаку лишь потому, что она была очевидной. Я выполнил сайд-степ вправо, а потом в долю секунды оказался за спиной монстра c помощью приставного шага, который пока еще не успел развернуться, и ударил его ножом под затылок, между шейными позвонками и черепом. По-хорошему он уже должен был скончаться, но чем черт не шутит? Правильно, шутит. Мутант начал поворачивать голову, а за ней и туловище с ногами начали дергаться. Я не знал, то ли это была предсмертная конвульсия, то ли он хотел развернуться ко мне, поэтому, чтобы наверняка обезопасить себя хотя бы на данный момент прямым ударом ноги в спину просто затолкнул его в аномалию, до которой было не очень далеко, всего-то около полутора метров. Электра разрядилась, поджарив мутанта до состояния хрюшки на веретене всего за секунду и я тут же принял решение отступить чуть северо-западнее по тропинке, ведущей в местную деревеньку, как можно быстрее, сняв ласточкин хвост, на который была прикручена планка Пиккатини и упрятав его в разгрузку, а так же сменив магазин и дав короткую очередь из автомата в воздух метрах в двадцати. Интересно, заработает ли?

А еще меня преследовали догадки, что кровосос в аномалии мог зажмуриться не до конца. Ну и ладно, главное, что он уже не сможет охотиться на полную катушку.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Негатив - Вторник, 15.03.2016, 10:27
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат