часы на сайт
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Место, где стоит замереть, прислушиваясь к Зоне, к себе, к вездесущему северному ветру. Место, где прежде чем сделать еще один шаг в неизвестность, стоит хоть ненадолго остановиться, перевести дыхание, осмотреться. Кончики пальцев, скорее всего, уже едва заметно покалывает от аномальной энергии. Оглянись, сталкер, что ты видишь? Над головой возвышается призрак, большой каменный фантом минувших дней, окруженный мертвой, изжелта-ржавой проволокой сухой травы. Старая, забытая всеми лесопилка немо взирает на пришельца пустыми глазницами оконных проемов, ощерившихся кусками не то камня, не то шлакоблока из-под обвалившейся штукатурки. Осмотрись внимательнее, и ты увидишь, что ветхое здание заключено в странное, призрачное "кольцо", от близости которого-то у тебя и покалывают кончики пальцев – кольцо неизвестных аномалий, должно быть, аномалий магнитных. Почему магнитных? Потому что, попытавшись сделать выстрел, ты можешь решить, что оружие неведомым образом сломалось в одночасье, но это не так. Оно здесь просто не работает, как и не взрываются гранаты, да и детекторы предпочитают молчать. Если все же решишь заглянуть внутрь, увидишь бывшую каморку старого, известного каждому торгаша, некогда обитавшего на Кордоне. В самой глубине подвального помещения, как свет в конце тоннеля, тускло мерцает неразменная лампочка-"сотка", пахнет сыростью и оружейной смазкой, негромко вещает радио, ползают по замшелым стенам увеличенные тени... Пожалуй, самый известный в Зоне барыга обосновался здесь, пользуясь всеми преимуществами аномального помещения.

Торговец: есть

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Так вот куда занес тебя ветер перемен, "вечный" торгаш. Местность незнакома - помню, ранее этот клочок земли был наглухо перекрыт аномалиями - видимо, последний выброс все переставил по своей прихоти, и кто же узнал об этом первым? Правильно, Сидорович, ну кто же еще? И, естесственно, самый удобный домик захватил тоже он. И не подступишься. Но я же не собираюсь его атаковать, я пришла сюда, дабы...Хм. А зачем я сюда пришла? Помню только жгучую обиду на Спицу. Его разозленную физию, когда смеялась ему в лицо.Ну а что, плакать, что ли? Фыркнула, стирая с лица ухмылку. Еще поглазела на торчащее среди пышных елей и сосен старое здание, в недрах которого сидит сейчас торгаш, наверное, ест свою нескончаемую курочку в поджаристой корочке, пьет чай из граненного стакана. Лупит по клавишам старенького ноутбука толстыми пальцами и слушает "Любэ"...
Предупрежденная Сидоровичем, методично отключаю все свои приборы, прячу их в одну из ячеек контейнера для артов.Что-то как тонкой стрункой натягивается внутри позвоночника, так всегда бывает, когда ступаю на новую тропку.
Смотрю зачем-то вверх, в который раз удивляясь контрасту - земля Зоны в основном носит серо-рыже-черную окраску, а вот небо...Оно меняется ежеминутно, и бывает нереально красивым, особенно в часы закатов и рассветов. Но сейчас не рассвет, не закат, сейчас - серенькая пелена обычных туч и мелкая морось вечного дождя.
Обойти ёлки, увешанные ржавым волосом, аки елочными гирляндами, спугнуть тушкана, что темным гремлином шнырял в жесткой, как проволока, траве. Оценить заслон из невидимых глазу аномалий, невидимых, но очень ясно ощутимых, преодолеть предубеждение ( то, что в аномалии входить нельзя - убьет ), и шагнуть наконец-то внутрь помещения, полыхнуть взглядом на охранников, что ничему не удивляются, спуститься вниз, машинально отсчитывая ступеньки.
Нет, курочку он не ест, и ноут его выключен, молчит радиоприемник. Тишина, чуть потрескивает лампочка, а сам торговец, сидя вполоборота к открытой настежь двери, что-то высматривает на экране маленького китайского телевизора, иногда награждая тумаками это чудо техники. Тот, мигая и покрываясь черно-белыми полосами, выдает иногда какую-то картинку, но звука нет.
-Что показывают-то, Сидорович? - Спрашиваю с порога, таким тоном, будто утром виделись. Он, оставив в покое бесполезный ящик, со скрипом разворачивается на своем вечном кресле ( или это копия того, старого? ), подъезжая поближе к прилавку-
-Да ничего уже. Второй ящик портится, аномалии, мать их...
Он внимательно, с интересом вглядывается в мои новые глазки, чуть подавшись вперед и сложив обманчиво-пухлые руки на столешнице, а я и не думаю отводить взгляда - мне не жалко, пусть глядит. Усмехнувшись, Сидорович бурчит -
-Хех...Что, выброс или Док начудил?
Улыбнувшись лукаво, отвечаю ему в тон-
-Выброс. Помаду привез? И это...работенки не найдется для новичка, а?


Юна
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- У всех вас выброс, а потом ночью за человечинкой охотитесь, хе-хе - в шутку дразнясь, приметил Сидорович, да забарабанил пальцами по столу.
- Есть твоя помада, отдам не за красивые глаз, а за стольник - с какой-то странной весельцой сообщил торгаш, покосившись взглядом.
- Что, денежек нету, да? Гы-гы, тогда слушай, есть у меня для тебя задание. Пришёл тут какой-то сталкер, кровью истекал - а пустой практически, ничерта толкового при нём нет. Помощь ему, конечно, оказали, но оплатить то было нечем - ну и говорит он, мол, давайте я вам сообщу рецепт интересной штучки, как это ваши.. Транс... Трансмутантами называют, во! Так и говорит, что бросить если Кристалл в холодец, какой-то интересный артефакт, дескать, зеркало получается, или что-то вроде того. Я не люблю когда меня обманывают, так что будь добра, сходи, проверь, ну и с результатом вернёшься. У меня тут завалялся кристаллик один, могу дать, но под залог чего-нибудь из твоего добра, конечно. Ну, или свой брось, в общем, узнай, что да как, а?
 
ЛанкаДата: Среда, 25.02.2015, 14:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Ну да, ну да, есть такое дело. Иногда потягивает на свежатинку. А какая помада? Хоть покажи, вдруг мне цвет не подойдет.
Но Сидорович пожал плечами, постучал себя пальцем по лбу, состроив назидательно-поучающую мину-
-Совсем тут одичала? Ги-ги-е-ни-чес-кая, это даже я знаю, что бесцветная, она всем идет. Да и не для красоты ею мажутся. Вон, даж наемники пользуются, хех.
И торговец показал мне футляр белого цвета, открыл колпачок, выкрутил перламутровый столбик помады, и по каморке тут же разнесся тонкий аромат летних ягод и фруктов. Ммм, хочу лето! Зеленое, с цветами и бабочками, с купанием при луне в озере, с плетением венков из ненюфаров, со спелой земляникой в траве на лесной опушке...
-Закрой. А то мне уже яблок хочется и венок из ландышей...
Ухмыльнувшись, довольный, что удалось вывести меня из равновесия, Сидорович убрал помаду, подытожил-
-Ну так как, берешься?
-Да. Артефакт у меня есть.
Достала Кристалл, выпустила светяшку на прилавок. Сидорович, хмыкнув, выудил из контейнера другой Кристалл, положил его рядом с моим. Два брата-близнеца, тихонько качаясь, озаряют одутловатое лицо Сидоровича красноватым светом, и мне кажется, что он сейчас жуть как напоминает какого-то монструозного гуманоида из фильма про пришельцев с других планет.
-Ну, пойду я, Сидорович. Хм... А который из них мой, а который твой?
Торгаш посмотрел на меня, как на сумасшедшую, покрутил пальцем у виска-
-Какая разница-то? - Ну да, он же не в курсе, что у меня в груди "живет" аномальный камушек вместо сердца. Кто его знает, может, от его близости и другие артефакты свои свойства могут менять?
-Ай, ладно. - Схватив наугад, убрала Кристалл, повернулась, собираясь уйти
-Бывай, Сидорович. А местечко ты себе классное приглядел, кстати.

Ни с того ни с сего заработал радиоприемник, выдав на полной громкости кусок какого-то бравурнрго марша. Выругавшись, торговец стукнул коробку приемника по крышке, и музыка смолкла. Издержки житья в магнитных аномалиях, они такие...

------------------Лес


Юна
 
toxДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Переход с:

Кривых Холмов, Чёрное Озеро.

Ашер.

… Те жуткие видения отказывались покидать мою голову, мутными пятнами расползались по подсознанию, обрекая мой разум всё время вспоминать об увиденном. Как я не старался об этом не думать, у меня не получалось. Оставшиеся полтора часа до Лощины я пытался выпросить у Шухова объяснения на случившуюся ситуацию. Хоть я и убеждал себя в том, что всё это – всего лишь галлюцинация, моё лицо отдавалось тягучей и неприятной болью в тех местах, где открытых участков кожи коснулись волосы этой мёртвой черноволосой девицы…
Я в сотый раз крутил головой, стараясь выбросить это из головы, а меж тем Шух, шедший впереди меня, молчал, заставляя меня начинать психовать. Мой разум требовал объяснения, особенно в той ситуации, когда моей жизни угрожали существа из параллельного мира! Однако мой проводник был не склонен удовлетворять меня ответом, он лишь тихо и коротко молвил, что это призраки.
Такое положение дел меня не устроило, но я понимал, что проводника доставать нельзя. В конце концов в его силах было завести меня в трясину, и бросить там умирать, плутая среди уродливых стволов деревьев. И вот ради того, чтобы вышагивать сейчас по дороге, а не по лесу, я засунул язык в одно место, и остаток пути мы провели почти в тишине, наслаждаясь карканьем летящих надо головами ворон, а также шумом ветра в верхушках деревьев. Несмотря на осеннюю обстановку, в некоторых местах было особо холодно, и я почувствовал, как начинаю не переносить низкой температуры. При покалывании кончиков пальцев и мочек ушей, мне становилось необъяснимо страшно, а мои глаза начинали бешено вращаться, ожидая увидеть очертания человека, медленно плывущего рядом.
Насчёт кадила, священника и дыма Шух меня нормальным ответом не удостоил. Нёс лишь какой-то несвязный бред, что это что-то типа обряда посвящения, приветствия. И что если такое увижу ещё раз, то надо стоять неподвижно, и принимать то, что черти из параллельного мира творят, как должное. Но не успел он договорить фразу, как я задумался о своих баранах, трагически шебуршащих в моей голове. Наверняка таких привидений на пути больше не встретится – когда-то мне говорили, что эти явления предстают человеческому глазу лишь там, где раньше жили люди. Припять, Мёртвый город, а также небольшие поселения. Но чем ближе мы находимся к Периметру, тем меньше шансов увидеть призрачных существ. Да и аномальной активности становится намного меньше. Ну и если не суждено нам с этим более столкнуться, то почему Шух употребил слово «если»? Неужели он предполагает, что я останусь тут? Что я выйду из Зоны, поброжу по окрестностям, и снова вернусь в затхлые и холодные объятия полного Отчуждения?.. Посмотрим… Это мы ещё посмотрим.
Но вот, когда ноги стали уже подворачиваться от усталости и переносимости большого веса, мы вышли на опушку. Дальше дорога терялась в зарослях, и выплывала снова в виде кусков асфальта, уходя куда-то вдаль, в мутно-серое марево лёгкого тумана. С двух сторон дорогу окружали высокие обрывистые холмы, путь к которым был любезно «очерчен» рядами колючей проволоки и предупреждающих знаков о радиоактивном заражении. Эдакие жуткие «Чернобыльские Фермопилы».
- Купи армейскую «цифру», – обратился ко мне Антон, разворачиваясь в мою сторону. Он поправил рюкзак и арафатку на лице, и указал влево, где метрах в сорока стояло несколько деревянных бревенчатых домиков и небольшой ангар. – Там торговец есть, в одном из укреплённых подвалов. Купишь у него цифровой русский камуфляж. Он нам понадобиться. – повторил Шух, и, достав из карманов своего плаща свёрток из купюр, не считая, протянул их мне.
Я кивнул, взяв деньги:
- Спасибо.
Большего я говорить не стал. Если старшой сказал «купи», значит оно так и надо.
С этими мыслями я направился к торговцу ,проводив взглядом спину уходящего куда-то в лес друга.

Подойдя к домикам, я понял, что здесь никого нет. Из ангара, нутро которого было завалено гнилыми брёвнами, тянуло смесью дерева, пороха, а также приторным неприятным запахом чего-то ещё. В подробности я старался не вдаваться и быстро вытащил любопытный нос из дверного проёма ангара.
За ним оказался ржавый и потрёпанный ЗИЛ, скособочившийся на левый бок. Деревянного кузова уже давно не было, а облупившаяся некогда голубая краска выцвела, и превратилась почти в белую. Я походил вокруг машины, оглядывая дворик, в котором она стояла. Территория была обнесена высоким, в полтора метра, деревянным забором, в котором стояли покосившиеся одноэтажные домишки. От них пахло мокрым деревом, и даже по особому приятно. Когда-то это лесопилка работала, но сейчас… Сейчас вообще неизвестно, есть ли тут кто-то живой, или же нет.
Мой КПК молчал – видимо, это было потому, что он просто-напросто выключен, но так или иначе, достать и проверить его я не мог – были не слишком подходящие условия. Вот так вот сунешь руку за КПК, а тебе прикладом в голову бах!..
Отойдя от видавшего виды ЗИЛа влево, я по наитию обошёл деревянный домик, смотревший входов в сторону ангара, и вздрогнул, когда увидел двух охранников, дежуривших у входа в погреб. Один из них отлепился от стены, оглядел меня, шурша сервоприводами экзоскелета, и… Прилип обратно, видимо, посчитав меня неощутимой угрозой. Второй охранник, также облачённый в такую же тяжёлую броню, молча подвинулся в сторону, освобождая проход к спуску вниз.
Стараясь держать «сайгу» под рукой, я медленно спускался вниз по бетонной лестнице, ступеньки которой были окантованы металлическими рейками. Покрытые грязью берцы скользили по этим самым рейкам, и я то и дело норовил ухнуть вниз, в мало освещённый лестничный пролёт, громыхая снаряжением.
Однако, беда миновала, и я, прямо с лестницы, благополучно вышел в освещённый лампами аварийного освещения небольшой зал, стены которого были покрыты тёмно-бурой растительностью, из которой торчали шипы для поддержки толстых чёрных кабелей. Сами кабеля змеились вдоль всей стены, а также элементов потолка, аккуратно огибая аварийные лампы, закрытые ударопрочным рассеивателем.
Приоткрыть тяжёлую, металлическую дверь, которая может, по сути, делать это автоматически, и я попадаю в небольшую комнатушку, и уже, наконец, могу лицезреть того, кто когда-то давно, при моём первом приходе в Зону, обогрел меня где-то в районе Кордона, давая глупые, детские задания.
- Ну привет… Сидорович. - и, не дав торговцу опомнится, я быстро продолжил: - Мне форма нужна русская. Которая "цифра". Китель и штаны. И, желательно, на... меня, - я быстренько оглядел свою фигуру, немного покрутился, надеясь, что Сидорович оценит размер "на глазок". - Надеюсь, имеется в наличии?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Понедельник, 02.03.2015, 18:27
 
toxДата: Вторник, 03.03.2015, 03:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Шух.

… Стоило Ашеру скрыться на территории магнита-лесопилки, а мне зайти за толстый, исполинских размеров дуб, практически согнутый к земле в три погибели какой-то неведомой силой, я в сердцах ударил кулаком по его неровному стволу, ожидая ощутить прилив отрезвляющей боли. На данный момент она была более, чем необходима для моей расшатанной психики, нежели когда-либо. Однако, вопреки всем моим ожиданиям, боли не было. Не было совершенно никаких неприятных ощущений, которым мне бы удалось поддаться, чтобы заставить отступить гнетущую истерику и тяжесть. Я чувствовал, как моё лицо, словно маска, сохраняет всё такое же непроницаемое выражение, делая из меня будто бы ужасного актёра, неспособного отыграть нужную эмоцию в нужный момент.
- Только не сейчас… – почему-то прошептал я, сняв с руки перчатку. На месте соприкосновения с неровной корой дерева, на костяшках появились бурые кровоподтёки, а костяшка среднего пальца вообще увеличилась чуть ли не в двое, заметно «отъехав» немного в сторону, к безымянному. Однако, боль по-прежнему не приходила. Вместо этого противно заныли виски, заставив меня опуститься на колени, приложив лоб к твёрдой коре изогнутого дерева-мутанта. Я буквально своим сердцем чувствовал, как поставленный на колени древесный исполин бьётся с наступающей заразой Зоны. Внутри него продолжалась борьба, я откуда-то знал это. Смерть против жизни, и наоборот.
Я с трудом поднялся на ноги, но в голове возник знакомый до боли голос:
«Ты не принадлежишь себе более, Антон. Иди волею Монолита и всей Зоны. Не противься, не будь ребёнком».
Всё, что я мог сделать, это помотать головой в ответ, и упрямо поднялся на ноги, пальцами рук вцепившись в тело почти поверженного гиганта. Зона скоро пожрёт и его. Как сожрала всё остальное. Она жадно заталкивала в себя души покалеченных людей, которые в Зоне искали прощения и свободы. Убивала, или оставляла гнить тех, кто пришёл на эти земли заниматься тем, чем нельзя было заниматься за её пределами. Там, далеко за Периметром, были свои законы, но здесь… Здесь законов не было. Каждый придумывал их сам, а иногда и на ходу.
«Шухов, вернись обратно. Ты попросту не выживешь за Периметром. Большая Земля убьёт тебя в считанные секунды», - вновь услышал я в своей голове голос Токса и остановился, словно вкопанный.
Тот план, который я придумал, конечно же, стал известен и моей искорёженной второй личности, появившейся под воздействиями развернувшихся в Зоне события. Фактически, я стал шизофреником, хоть и не любил ставить себе диагнозы самостоятельно. Но даже за этими печальными выводами ходить далеко было не надо – мой внутренний голос отлично формулировал их для меня, разжёвывал, если было что-то непонятно, как матери-пингвины разжёвывают для своих детёнышей пищу и вкладывают её им в раскрытые клювики. Моментами, я ощущал себя таким вот беспомощным пингвинёнком, которому было не «прожевать» тонны новой, недавно полученной информации.
Весь мой план начал продумываться и анализироваться ещё с того момента, как я впервые увидел Ашера со своей подружкой у Лиманска. Тогда я и понял, что эта хитрая рожа пришла именно за мной. Не знаю точно, что он там хотел, но после второй нашей встречи у Кордона Артём понял, что я – тот ещё сгнивший фрукт, набитый изнутри трупными червями, копошащимися во всех жизненно важных органах моего тела. Морпех понял это, и наверняка согласился с моими мыслями об экстренной эвакуации своего камуфлированного тела.
А если и нет, то выбора я уж ему не предоставлю. Просто перережу глотку, подойдя сзади, и…
Я ошарашенно помотал головой – виски почти прошли, голоса я так и не слышал, но со мной явно было что-то не так. Словно бы временами я не управлял своим телом, разумом… Становилось… страшно. Да, именно это ощущения было уже давно забыто для меня. После того, как я потерял Сенсацию, Художника и… Снова нахлынули давние воспоминания и я закрыл глаза, стараясь об этом не думать. Нельзя было продолжать развивать эти мысли. Нельзя.
Я старался не думать даже о плане того, как вернуть Ашера назад. Если об этом «прочитает» Токс, то весь план может рухнуть. Всё… Всё экспромтом.
Надо просто… Отдохнуть.
Присев у почти поверженного исполинского дуба в траву так, чтобы видеть, если понадобиться, лесопилку, я закрыл глаза, скрестив руки на груди, и, вытянув ноги.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Вторник, 03.03.2015, 03:16
 
ЛанкаДата: Вторник, 03.03.2015, 13:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
tox,

Сидорович скучал. Был задумчив. Машинально помешивая чайной ложечкой в большом граненом сткане давно уже остывший чай, смотрел рассеянно в потолок, вздыхал. Появление Ашера вывело его из этого состояния, и он, отодвинув стакан, уставился на парня пристальным взглядом своих рачьих глаз.
-Ну, здорова, коль не шутишь. Форма, говоришь? "Цифра"? Щас посмотрю.
И торговец с бесстрастным видом китайского Будды отъехал от прилавка к полкам, не вставая с кресла, стал шарить в ящиках, шуршал долго чем-то там, вздыхая и бормоча что-то, абсолютно к одежде не относящееся.
Наконец, когда Ашеру стало казаться, что Сидорович возится в глубине своей лавки уже вечность, тот вернулся в освещенную часть лавки, бросив на прилавок объемистый сверток-
-Вот. Вроде оно самое. Полторы тыщи, и одежка твоя.



Юна
 
ЛанкаДата: Среда, 04.03.2015, 18:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
----------------Лес

Синее платье с широким капюшоном, надвинутым на глаза, из-под него выбиваются длинные пряди вьющихся волос, в разрезе платья, на бедре, покоится Бонни, стянутый ремнями, на спине болтается легонький рюкзачок. Картину портят только тяжелые солдатские ботинки с высокой шнуровкой. Из Леса до лавки Сидоровича не так уж и далеко идти, и этот деловой поход кажется мне обычной прогулкой. Покидая Лес, еще долго ощущала, как в спину мне кто-то смотрит, пристально, будто пытаясь понять, вернусь еще или нет. Этот взгляд настолько реален, что остановилась, и, не оборачиваясь, прошептала вслух-
-Я вернусь.
Тут же все пропало, и идти дальше стало намного легче.
О, а Сидоровича уже навещают - отметила про себя, заметив у подножия дуба-старожила сталкера. Казалось, он дремлет, скрестив руки на груди, или просто ждет кого-то. Не стала его беспокоить, бесшумным призраком скользнула мимо, направляясь прямиком в лавку. Танкоподобная охрана пропускает без проблем, и я невольно думаю, уж не немых ли себе Сидорович понабрал в архаровцы...

И правда, у прилавка, что-то разглядывая, притулился еще один человек, шуршит оберткой некого свертка, не слыша моих шагов. Сидорович, заметив меня, на долю секунды вздергивает брови вверх, кривит удивленно губы- вот и вся реакция на мое чудесное синее платье...Ну конечно, откуда ему, пню бездушному, да разбираться в красивых женских нарядах...
Решила подождать, пока покупатель уйдет, встала у стены, подпирая ее своей спиной, и в этот момент сталкер обернулся.
Знакомый взгляд зеленых глаз, короткая вспышка воспоминаний- Ашер!
Не могу понять его реакции...То ли узнал, то ли нет. Стоит, глядит, молчит...
-Привет, Ашер. - Здороваюсь первой, улыбнувшись слегка. А в голове мелькает мысль- неужто он нашел, кого искал? Или тот, у дерева, вовсе и не с ним пришел?


Юна
 
toxДата: Четверг, 05.03.2015, 01:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Когда торговец, наконец, показался из темноты стеллажей, и бросил на прилавок увесистый зелёный свёрток камуфляжа российской армии, меня немного передёрнуло. Уж очень я давно не видел русской «цифры», а уж тем более не надевал её на себя. Да что и говорить – там, на Большой Земле, я бы это не смог купить бы просто так, а тут… Надо, значит. Интересно бы узнать, зачем оно так нужно Шуху? Что он вообще придумал за глупость, для которой понадобилась форма? А может он вообще сбагрил меня сюда и предпочёл уйти? Кто его, больного, знает?.. Я одёрнул себя на мелькнувшей в голове мысли, что я бы так и поступил на его месте, и принялся рассматривать полученную от Сидоровича одежду.
Взяв свёрток, я с небольшой брезгливостью развернул этот «ролл» на прилавке. Так. Китель есть, штаны есть… Немного потрёпанный вид, но, наверное, это как раз то, что мне было нужно. Пробежавшись по целостности полевого кителя, я заметил отсутствие нагрудного погона, а также несколько крошечных дырочек в районе локтя на правой руке. Небольшие потёртости в районе колен на штанах говорили о том, что предыдущий владелец испытывал свою форму либо в бою, либо в походе – не зря, всё-таки, она так помята. Но в остальном всё было отлично, и всего за полторы тыщи. На Большой Земле она обходится немного дороже. На глаз даже размер, вроде, мой. Хотя шут его знает – мне бы померить.
Однако, померить мне, конечно же, никто ничего не дал – позади раздались тихие, лёгкие шаги, но обращать внимания я не стал. Вряд ли в новом бункере крупного торговца на меня собирались делать облаву. Кому оно было нужно? Торговцы слишком дорожили своей репутацией, и предпочитали, чтобы подобное устраивалось за стенами их нор.
Все эти мысли проносились в моей голове, пока я отходил на два шажка в сторону, освобождая место новому покупателю. Однако тот, наверное, моего жеста не понял, и предпочёл встать позади меня, за спиной. Ох, как неприятно. Ощущение такое, будто эта падла в затылок дышит.
Я бросил взгляд на Сидоровича, и мои брови поползли вверх с немым вопросом: лицо торговца выражало недоумение, но связано оно было не с моей персоной. Взгляд его маленьких чёрных глазок с интересом смотрел куда-то за мою спину. И я обернулся.

«Поцелуууй, героооя на прощааанье, ты подрууууга кареглазая мояя! Скооро твой Герой вернёётся, обещааааю!.. Скоро бууудешь ты его женааа!..»
Строки до боли знакомой мне песни выплыли в голове внезапно. Пронеслись буквально за секунды, под аккомпанемент из выстрелов и взрывов, в который пытался назойливо втиснуться рокот вертолётных винтов. Буквально за доли секунды я вспомнил то, что выпало из моей головы с момента прихода на Болота к Доктору. Проход через «Изнанку», Лиманск, наёмники, перестрелка в разрушенном городке, операция военных… Вертолёт.
Я помнил, как выстрелил из «Сайги» в человека, одетого в камуфляжную форму. Такую же, которая лежала на прилавке. На нём был тяжёлый бронежилет, шлем и штурмовые очки. Пуля двенадцатого калибра попала ему в горло, а голова, неестественно откинувшаяся назад, повисла на переломанной гортани. Кровь, толчками выбивавшаяся из разорванной раны, лилась на бронежилет и китель военного, а тот, в свою очередь, словно в замедленной съёмке, сползал по стене, судорожно хватая окровавленным ртом воздух. Автомат он опустил, и двумя руками пытался зажать себе рану. Но поздно, слишком поздно…
Яркие, жуткие воспоминания пронеслись в моей голове, а я всё стоял и глядел в большие, буквально горящие огнём, глаза стоящей передо мной Ланы. Я не мог поверить, что она осталась жива. Я отчётливо помнил, как облазил то строение, на котором она была в последний раз. Как заходил в каждую комнату, выкрикивая её имя. В моих глазах стояли слёзы, а к горлу подступал ком. Сейчас я испытывал те же ощущения.
Ноги будто бы сами подкосились, и я упал перед девушкой на колени, обхватив её руками за талию, и прижался лицом к её ногам. Лана была одета нелепо: синее платье, грязные, истоптанные берцы на ногах, но всё это сейчас неважно. Я даже был готов закрыть глаза, снова вдохнуть её запах… А вдыхал ли я его раньше?..
Мне было плевать на то, что эту картину видит Сидорович. Плевать, что там, снаружи, меня ждёт Шух. Может быть он уже ушёл, откуда я знаю?.. Главное, что Лана в безопасности. Жива-здорова, ходит… Плевать, что она странно одета для Зоны. Плевать, если это призрак… Я просто умру тут, рядом с ней. Вставлю дуло «сайги» в рот и нажму на спусковой крючок.
«Не нажмёшь», - ехидно заметил чей-то голос, но я не придал этому значения, и продолжал тихо плакать Лане в юбку, так и не сказав ни слова.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Четверг, 05.03.2015, 23:48
 
ЛанкаДата: Четверг, 05.03.2015, 14:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
То, что последовало за моим приветствием, признаться, изрядно меня...озадачило, что ли. Стою безмолвным истуканом, с немалым смущением ощущая на своей талии, прикрытой практически лишь тонкой материей платья, горячие ладони Ашера,чувствуя, как его слезы насквозь прошли через невесомую преграду, обжигают мою кожу...
Я не могу ни отойти назад- позади меня уже стена, ни шагнуть вперед - тогда бы пришлось оттолкнуть Ашера, а сделать этого я почему-то не могу. И все молчу и молчу, хотя понимаю, что надо сказать что-то очень значимое и важное, но от растерянности все нужные слова напрочь вылетели из головы, и все, что могу, это положить свои ладошки на вздрагивающие плечи парня, глядя на него сверху вниз своими огненными, нечеловеческими глазами.
Жизнь моя настолько полна событиями странного характера, что на какое-то время этот сталкер с красивыми зелеными глазами просто стерся из памяти, растворился в сумраке Зоны, и вспоминался мне лишь как бесконечно далекий, призрачный силуэт из прошлого. Но сейчас, когда столь неожиданно столкнулась с ним, перед внутренним взором моментально, с бешеной скоростью, проносится все, что случилось там, в полутемном логове Плутона, и то, что было сначала.
...Стою на крыше дико фонящего вагончика...Бегу на помощь какому-то незнакомцу...Веду его к Плутону, после того, как отмахались от стаи слепцов и непонятных ползучих лиан...Жнец...Лавка Плутона, излом Изя, его безумное пророчество, что не жить нам с Ашером друг без друга...Мое возмущение и попытка удрать, ибо с рождения не терплю любого рода принуждений, и плевать, что это сам Черный сталкер велел...Возвращение к Ашеру, когда поняла, что, отдаляясь от него, чувствую, что задыхаюсь от страха и всякой чертовщины...Ночь в Припяти, беседы у костра, чуть приоткрываем друг другу покровы тайн своих...Огромная "изнанка", светящийся шарик, что катится в ней, зовет за собой.Шаг в эту ужасную аномалию, и крепкие объятья Ашера, слышу стук его сердца...
Странное путешествие на Агро, шапочное какое-то, залихватское вступление наше в группировку, суть которой до сих пор мне неясна. Поездочка за периметр, впервые за два года, дефиле в разных нарядах, смеющийся Ашер и те двое, близнецы Чип с Дейлом...
А самое главное, то, что причиняет боль, как если бы по еще не зажившей ране ударили кулаком- последнее воспоминание. Лиманск и мое бегство, вызванное странным, паническим каким-то чувством, что если не уйду сейчас, то не смогу уйти уже никогда...

Я бросила его там, в самом пекле взрывов и выстрелов. Да, шестым чувством ощущала, что ничего страшного с ним не случится. Но ведь он не знал об этом? Не мог знать. Сбежала, не сказав ни слова. И радовалась, когда непонятная тень сказала мне безжизненным голосом, что я свободна. Пыталась связаться с Ашером по КПК, но - он молчал в ответ. Сообщения о его смерти в ОСС не было, и я с легким сердцем решила, что Ашер просто не хочет более меня, предательницу, видеть. И не подумала о том, что он мог считать меня погибшей...

Внезапно пелена с глаз спадает, и я снова стою, подпирая спиной стену нового жилища Сидоровича, сам торгаш смотрит на нас непроницаемым взглядом, и мне дико хочется встряхнуть Ашера за плечи, заставить его прекратить, подняться на ноги, и увести отсюда.
-Тшш...Ну что ты? Что такое, ну? Ашер! Вставай, пожалуйста...
Он не должен. Ну нельзя так...Что я буду делать, когда он встанет? Обниму его? Стану просить прощения? Я не знаю. Но одно знаю точно- мне невыносимо видеть, как он плачет. Есть что-то горькое, неправильное в мужских слезах. Что-то такое, от чего першит в горле, начинают подрагивать кончики пальцев, и хочется укрыть плачущего собою, спрятать от всего мира, обнять, успокоить, подуть тихонько на макушку, как маленькому ребенку, что испугался чего-то во сне...


Юна
 
toxДата: Пятница, 06.03.2015, 16:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Шух.

… - Я вернусь…
… Что-то ментальное довольно сильно хлестнуло меня по затылку, и я довольно резко, но аккуратно приоткрыл глаза, стараясь не делать лишних телодвижений. Сначала, среди искривлённых берёзок и осинок я заметил маячившее синее пятно, размытое со сна, и я вновь прикрыл веки, слушая, как в абсолютной тишине невдалеке раздаётся едва слышный шелест шагов партизана, решившего навернуть от меня крюка через лесок. По сути, он делает правильно – если не знаешь, что за человек перед тобой, то лучше обойти. Тем более, сейчас время такое в Зоне, что лучше бы каждого встречного обходить стороной, а ещё лучше – стрелять на поражение, показывая, кто из вас двоих хозяин ситуации.
Однако я оружия практически не имел, разве что из рюкзака, что сейчас лежал в ногах, торчал наполовину дробовик, покрытый зелёными выделениями аномалии «холодец», в которую я имел удовольствие попасть когда-то давно. Но это оружие максимум может напугать противника громких чихом, и то, если не рванёт у меня прямо в руках во время нажатия на спусковой крючок. Поэтому, я и старался не двигаться – с таких ружьём на люди бы не выходить. Если этот таинственный партизан в синем камуфляже идёт к Сидору – то нам не по пути, но претензий другу к другу мы не имеем. Если, конечно, он сейчас не займёт позицию для стрельбы и не шмальнёт в меня с почтительной дистанции.
Я так и не понял, что конкретно меня разбудило – удар был нанесён как будто бы ладонью, как лёгкая оплеуха, но глупо было предполагать, что контакт был физическим. Вряд ли потенциальный нападавший до сих пор стоит в метре от меня после своей атаки, и ждёт моих ответных действий.
Шаги стали сходить на нет, и я смело открыл глаза, и даже протёр их рукой, внимательно поглядев в спину удалявшегося партизана. И с удивлением обнаружил, что им оказалась молодая девушка. И был на ней надет не камуфляж, а синее платье с капюшоном. Которое, вкупе с армейскими ботинками смотрелось очень уж дико и несуразно. Она ловко и грациозно выбралась на опушку и, не оглядываясь, двинулась в сторону бункера торговца.
Ещё секунду я продолжать лежать у дуба и переваривать неприятные ощущения, которые возникли у меня в области затылка. Они сетью расходились по всей задней части головы, принося с собой боль и страдания, и я, повинуясь непонятному желанию, вскочил на ноги, и, подхватив рюкзак, зашагал в сторону бункера Сидоровича. В голове билась единственная мысль: там находится Ашер. И если уж это и есть призрак его прошлого, то им не стоит долго оставаться одним. По пути я подобрал камень, и спрятал его в зажатом кулаке. Не знаю, поможет ли он в бою с девушкой в платье, но всяк надежду оставлять нельзя.
Ещё издали я заметил охрану в экзоскелетах, стоящую у входа в погреб. А неплохо снарядил их торговец. Его первую каморку на Кордоне, в деревне новичков, вообще никто не охранял кроме тощего отщепенца с автоматом, которого можно было убить щелбаном, и автоматических железных дверей через которые осуществлялось видеонаблюдение.

Что именно я скажу? Что сделаю? Всё это сейчас не очень важно.
Я спускаюсь вниз по лестнице, пройдя мимо охраны, которая даже не посмотрела в мою сторону.
Но картина, которую я увидел, добравшись до торговца, удивила даже меня.
Единственная лампа аварийного освещения, горевшая под потолком, поблекла и почти потухла, как только я вошёл.
Девушка в синем платье молча стояла у стены, а возле неё, на коленях, уткнувшись в ноги девушки лицом, сидел Артём. Он плакал, прижимался к девушке, и я невольно почувствовал неудобство. Сидорович же, наоборот, сверлил взглядом обоих. Старого никак не изменить. Романтики он не понимает…
Завидев меня, торговец злобно вскрикнул:
- Ну? Тебе-то чего надо? Третьим будешь?
«Дурак ты, Шух… Зона теперь не даст тебе шансов» - это снова голос Токса. Полный разочарования и грусти по отношению ко мне.
Ну и пусть.
Я сделал несколько шагов в сторону парочки, с интересом глядя в глаза девушки. Несмотря на капюшон, её очи буквально горели огнём, немного подсвечивая лицо в условиях почти отсутствующего освещения.
Медленно, глядя на эти глаза, я опустился перед Ашером на колени, и он испуганно отстранился, наблюдая моё изувеченное, окровавленное лицо. Я всё ещё тяжело дышал, и нормально говорить не мог, поэтому просто указал пальцем на его подсумок на «Смерше».
- Артефакт… Дай сюда…
К моему удовлетворению, Артём не стал спорить и сразу понял, что от него требуется. Дрожащими от волнения руками он расстегнул фастекс на подсумке и выудил оттуда светящийся голубоватым цветом шар.
Последний раз поглядев на девушку, я взял артефакт в руки, и сунул тёплое, аномальное творение в карман своего плаща. После чего поднялся по лестнице вверх, на прощание кивнув Сидоровичу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Среда, 11.03.2015, 12:50
 
toxДата: Суббота, 07.03.2015, 03:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ашер.

… Шух ушёл быстро. Пришёл, забрал артефакт, и, не отрывая взгляд своих мёртвых глаз от Ланы, также быстро покинул нас. Я не знал, куда он направляется, зачем ему понадобился мой артефакт, но отчего-то знал, что мы ещё свидимся. Или лелеял эту последнюю, быстро угасающую надежду на ещё одну встречу со своим некогда лучшим другом. Лелеял надежду, что увижу не ту бездушную, мёртвую машину, а родного мне человека, ради которого я вообще покалечил свою жизнь, придя в Зону.
Однако сейчас, рядом со мной была Лана. Девушка, мне также не безразличная, но потерять её во второй раз я боялся.
Она оставила меня одного на поле боя. Кинула, так и не предупредив, не объяснив толком причины. Её сообщение, присланное мне на КПК немного погодя, должно было быть удалено, да я и не помнил, читал ли я его вообще. Сейчас Ланка стояла рядом, я чувствовал её тепло, её запах.
Приход Шуха заставил меня посмотреть на себя со стороны, и, густо раскрасневшись, стереть с грязного лица слёзы, и подняться на ноги, всё равно прижимая девушку к себе, будто бы ценное сокровище, которое мне посчастливилось найти, потерять, а затем, через некоторое время, найти снова. Вряд ли после такого времени, проведённого вместе, я смогу отпустить её, хотя… Хотя вся эта Зона научила меня быть более взрослым. Люди приходят и уходят. Человека нельзя удерживать силком, а также нельзя постоянно ходить вместе с ним. Когда-нибудь… Ваши с ним пути разойдутся, и с расставанием может прийти боль. В этом плане мне хотелось быть как Шух – мой проводник вряд ли вообще чувствовал теперь эмоциональную привязанность, а также сильно тосковал по потере человека. Когда-то давно – возможно. Но сейчас он сильно изменился, поддался влиянию Зоны и омертвел окончательно. Теперь он больше не человек, а дитя этих грёбанных мест. Он подчиняется Зоне Отчуждения, а она, взамен на его проданную ей душу, одаривает разнообразными подарками, которые позволяют проводнику оставаться целым и невредимым.
В огненные глаза Ланки я старался не глядеть. Скорее всего, просто боялся прочесть в них отвращение к сложившейся ситуации; её непонимание или того хуже – слёзы. Возможно сейчас, встретив её, я сделал больно не только себе, но этому нежному объекту моего обожания.
Но стервой она с этого быть не перестаёт. Оставить меня одного, на обстреливаемом участке…
Я улыбнулся своим мыслям, и, носом закопавшись в накинутый на голову капюшон, прошептал:
- Ты, наверное, не за этим сюда пришла, да?
Я с трудом разлепил руки на её талии, слегка отстранился, пропуская к торговцу. Моя ладонь сжала её маленькую и горячую ладошку, и с трудом выпустила.
Сидоровича на месте не было. Видимо толстяк вместе с креслом в отчаянии укатил плакать в тёмный угол своего подвала. А может, судя по грохоту, доносившемуся со склада, двинулся разгребать свой хлам. Как бы то ни было, его надо было позвать.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 07.03.2015, 10:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Секунды падают в тишину, мои пальцы машинально перебирают коротко стриженные волосы Ашера, и кроме тех бессвязных слов, сказанных вначале, я больше ничего так и не смогла выдавить из себя. Бездушная скотина - обзываю себя, постепенно осознавая, что слезы Ашера почему-то капают словно прямо в мою застывшую после тех событий на Полянке, окаменевшую, уснувшую душу раскаленными каплями расплавленного золота. Падают, обжигая ее, согревая, возвращая к жизни. Это немного больно - когда просыпается душа, но боль эта приятна, она как бы говорит, что я жива, и не только телом, но и душою...
Неясный шум со стороны входа отвлекает меня, и, посмотрев туда, вижу того самого, что сидел неподвижно у дуба, когда входила сюда. Лицо его представляет страшную маску - видно, человек только что побывал в веселой драке, но предлагать ему свою помощь почему-то даже и не подумала. Взгляд у него какой-то...Странный. Как у зомби. Он подошел, хрипя, потребовал отдать арт Ашера, а сам все всматривался в мои глаза, и мне становится слегка не по себе - будто вселенская пустота смотрит на меня из этих темных
гляделок...
Забрав артефакт, он ушел, и сразу стало легче дышаться. Нет, не то, чтобы я испугалась этого человека. Просто, пока он был в шаге от меня, мне казалось, что могильный холод вползает в открытую дверь,чтобы поглотить нас всех - но он ушел, и все ушло вместе с ним.
-Значит, ты все же вернулся из своей страны грёз. - Сказала с ласковой улыбкой, когда Ашер поднялся, смущенно стирая со своего лица следы своей внезапной слабости. Он поднялся, и мне пришлось слегка приподнять голову- так он гораздо выше меня, и теперь его очередь взирать сверху вниз.Странно, почему же Док не дал мне знать о том, что Ашер очнулся, и даже настолько пришел в себя, что снова ушел, бороздить просторы Зоны самостоятельно.
Вместо ответа он привлек меня к себе, обнимая, и я ответила тем же, уложив свою буйную головушку на его грудь,во второй раз в жизни услышав, как бьется его сильное, любящее сердце. И тут же попыталась отстраниться- испугалась, что он поймет, что у меня самой сердце...не бьется. Я до сих пор не могу понять, как работает тот кусок аномального камня, что занял место "живого моторчика" в моей груди, но факт налицо- сердцебиения нет. А пульс- пульс...есть.
Отстраниться не получилось, и, махнув рукой на подобные мелочи, с большим удовольствием вновь приникла к Ашеру, крепко обвив обеими руками его шею.
Нам есть что рассказать друг другу. И на это уйдет, наверное, немало времени, но сейчас говорить не хочется. Хочется просто стоять так, обнимая друг друга, улыбаться счастливой улыбкой, и выглядеть для посторонних парочкой влюбленных друг в друга инопланетян.

Громкий грохот из глубин темной норы Сидоровича заставляет вздрогнуть, отстраниться друг от друга, вспомнить, что мы находимся все еще в вотчине самого известного торговца ЗО.
- Ты, наверное, не за этим сюда пришла, да? - И улыбка, почти забытая мною. Так он улыбался, когда терпеливо вытаскивал золотисто-черные колючки из моих кос после похода по заболоченной низине, когда шли к НИИ.
- Да. - Ответила просто, протянула руку, вытерла пальцами мутные разводы на его лице, с некоторым напряжением ожидая вполне себе понятного вопроса- Откуда такие глазки?- Но он только смотрит в них. И ничего не спрашивает...
-Но я не жалею, что пришла именно сейчас, когда здесь оказался и ты. Это приятно, вместо одной награды получить две. Я быстро. Только с Сидоровичем потолкую- и мы с тобой пойдем куда-нибудь, поболтаем, да?
Дождавшись его кивка, с сожалением отошла, оглядываясь то и дело- а ну как это все плод моего больного воображения, и Ашер исчезнет, как только повернусь к нему спиной. А потому, уже негромко окликнув Сидоровича, вернулась, взяла Ашера за руку и притянула за собой, молчаливо давая понять, что желаю его видеть, пока буду разговаривать с Сидоровичем.

Торговец подошел, нагруженный картонками, свалил все это добро рядом с полками, отряхнул руки и взгромоздился на свое кресло, сложил ручки на животе и глянул на меня выжидающе-иронично - мол, ну давай, выкладывай уже, не томи...
-Приветствую, уважаемый. Твой раненый не обманул тебя. Вот, смотри - Достав трансмут, что "сварился" накануне в "холодце", выпустила его из рук, и он алой бабочкой легко порхнул на прилавок, играя радужными бликами на своих зеркальных гранях.
-Я не знаю, что это за штука и чем она полезна. Но смотреть в нее долго не советую. Галлюцинации начинаются, пусть и приятные, но все же...Голова у меня после этого кружилась, как после хорошего бокала старого вина.


Юна
 
НЗДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:22 | Сообщение # 14
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Темная Долина - Научный лагерь
Николай направлялся на встречу с торговцем. Пожалуй самым странным представительством человечества в зоне. Если верить всей информации в сети, то его давно должны были убить. А он как Ленин – живее всех живых. Возможно он бы даже легендарный чем артефакт на поясе у сталкеа.
- Кстати о птичках. – Зиньков достал Компас и принялся крутить его в руках. – Открой же все свои секреты. – Приговаривал сталкер. Сфера с выступами поблескивала в тусклом свете зоны, однако существенной разницы не было. Толи пока он не встретил аномалии (на дороге их и правда, не было), толь секрет раскрыть, пока не удалось. Придя в Темную лощину, Зиньков направился прямиком на лесопилку.
- Доброго дня. – Поздоровался сталкер, заглянув вовнутрь и поняв, что сейчас там посетили, решил переждать на улице. Рисковать не хотелось, артефакт могли увидеть и захотеть остальные присутствующие, поэтому Николай быстро убрал артефакт в контейнер и отправился погулять по окрестностям. Сталкер ходил по округе, прокидывая путь болтами. Найти тут артефакт Зиньков не надеялся, но чем Зона не шутит. Артефактов видно не было, зато встретилась Электра.
-Ходить с Компасом опасно, я не разобрался, как он работает. – Николай посмотрел на аномалию. – А почему бы не сделать другую штучку. – Сталкер достал артефакт Душа и бросил его в Электру. – Если слухи не врут, то сейчас я себе облегчу исследование Компаса.

"Душа" успешно трансмутировалась в "Ариадну". Annihilator


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал Annihilator - Воскресенье, 08.03.2015, 20:41
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Элана,
- Гы, мда, интересно - приметил старый торгаш, ловко перехватывая артефакт сложенным ладошками - Эка.. хы-хы - редко кто видел Сидоровича смеющимся, и то был сей редкий случай - Мне кажется, или..? Нет, отнюдь - заключил он, аккуратно укладывая аномальное чудо на прилавок, и не спуская улыбки с лица.
- Ммм, мда. Довольно забавно видеть себя молодым на каком-то тропическом курорте с парой ры... Неважно, хе-хе. В общем, артефакт действительно занимательный, надо будет отправить ещё кого-то сварить такой-эдакий А ты.. Забирай, забирай эту свою вещичку, да помадку гигиеническую.. И вот тебе - задумчиво процедил барыга - Пять тысяч местных тугриков, да, поселила старика изрядно побрякушкой.
 
НЗДата: Вторник, 10.03.2015, 11:13 | Сообщение # 16
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Аномалия разрядилась Ариадной, что не могло не греть душу сталкера. Николай быстро подтащил артефакт поближе к себе шестом, раздеваться и лезть в аномалию совсем не хотелось, быстро схватил его и принялся вращать в руках. Фенька светилась яркими разноцветными красками, не освещала, но обращала на себя внимание.
- Так, если верить информации в сети, должно сработать. - Николай оттянул перчатку и с натягом просунул туда артефакт. Получилось не сразу, но все же вышло. Поверхность комбинезона на Ариадне натянулась, но в остальном перчатка не потеряла своих свойств и все также плотно обтягивала запястье, не позволяя внешней среде проникнуть вовнутрь. Как только артефакт коснулся ладони, мир окрасился ярчайшими красками. Электра прямо перед ним окрасилась яркой, бело-синей паутинкой. Она конечно и так поблескивала вспышками молнии, но теперь аномалия больше напоминала плазменный шар. Чуть вдали виднелась аномалия желтыми кругами сходящаяся к своему центру. Ее природу Николай не определил, но ее границы он мог видеть четко. - Шикарно! - Восхитился сталкер. - Это ж аномалии теперь отлично видно! - Глаза Зинькова стали слезиться от ярких красок. - Блин, на первое время достаточно. - Николай прервал контакт с артефактом и принялся убирать его в контейнер. Глаза слезились и побаливали, яркие краски давали большое напряжение на мышцы. В голову сталкеру пришла идея, и быстрыми движениями он извлек Светляк. Артефакт быстро стал успокаивать глаза и приводить в норму соответствующие мышцы. - Отлично. Глаза чувствуют себя отдохнувшими. - Николай проморгался и убрал Светляк обратно. - Все надо двигать к торговцу, возможно народ уже рассосался.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Вторник, 10.03.2015, 14:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Таким Сидоровича я еще не видела никогда. Он смеялся,весело, непринужденно, как вполне себе обычный человек смеется над хорошей шуткой. Похоже, этот яркий, как тропическая бабочка, трансмут показывает тот образ, что неосознанно или осознанно моделирует подсознание. Я не смогла увидеть ничего определенного, ибо сама не знаю, чего хочу, а вот Сидорович, судя по его неоконченной фразе, вполне себе четко знает, каким хочет себя видеть.
Не знаю, почему, но картина смеющегося Сидоровича вызвала у меня улыбку, и даже самый расподозрительный человек в мире не смог бы углядеть в ней и капли насмешки. Ибо ее там и не было.Я улыбаюсь, торговец любуется на свое отражение, и тут что-то крепко прилетело мне прямо по мозгам. Мысль прилетела, от которой я замерла, все еще улыбаясь машинально. Пророчество! То пророчество чокнутого излома Изи из лавки Плутона. Чего он там шипел, шепелявя нещадно и глотая половину слов? Что я погибну, если оторвусь от Ашера? Ну...Так можно считать, что оно ( пророчество) вполне себе сбылось. Я погибла, меня зарезали два каких-то урода, зарезали, как беззащитную овечку, предназначенную на убой.И я ничего не смогла сделать. Я даже сопротивляться не смогла толком, будто в одночасье разучилась и стрелять и двигаться!Воот...
Улыбка наконец-то убралась с губ, и я обернулась к Ашеру, собираясь все ему сказать сейчас. Но вовремя прикусила свой болтливый язычок. Тут Сидорович. И еще кто-то вошел-вышел, я не успела посмотреть, кто это был. В общем, народу полно.
Трансмут порхнул обратно в мои руки, и Сидорович, видимо, будучи еще под приятным впечатлением от увиденного, добавляет, кроме заветной помады ( сама не знаю, зачем она мне была нужна - мои губы благодаря Клеверу, что всегда покоится на моей груди, в полном порядке, как и здоровье в целом ), мне еще и денюжку, целых 5000. И я вижу, как ему жаль расставаться со столь забавной вещицей.
- Ну а что? Вижу, что игрушка тебе по душе пришлась. Помнится, ты говорил, что у тебя есть Кристалл. Давай его мне, а я тебе Зеркало оставлю. Это не телевизор, конечно, зато не сбоит.
И трансмут перекочевал обратно в пухлые пальцы Сидоровича. Он, видимо, не ожидавший такого положения дел, сжал Зеркало в руках, глянул на меня подозрительно. А, ну да. Он же не помнит, что такое подарки. Так...
- Он дороже Кристалла, верно? Ну а мне нужны консервы, сахар, мука пшеничная, яичный порошок, сухие дрожжи, крупы, масло растительное, пара одеял, котелки, сковородки, мыло-порошки, сухофрукты, орехи ( грецкие желательно)
Я собиралась всерьез заняться устройством своего быта, но, похоже, Сидорович не считал эти намерения здравыми. Не обращая внимания на его колкие замечания и ироничный взгляд, продолжила спокойно-
-Понимаю, что у тебя сейчас всего перечисленного нет. Но я не спешу. Вернусь, когда заказ прибудет.Он же прибудет когда-нибудь, да?

Закончив переговоры с торговцев насчет кол-ва товаров, их цены и попрощавшись в итоге, как обычно, вполне себе дружелюбно, взяла за руку Ашера, как маленького, потянула за собою, к выходу, туда, где нет посторонних глаз и ушей, и можно было поговорить спокойно.


Юна
 
НЗДата: Вторник, 10.03.2015, 17:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Видя, что посетители, молодая девушка и парень, вышли от торговца, Николай быстро прошмыгнул вовнутрь лесопилки. Сидорович что-то внимательно рассматривал, в его руках было виден небольшой красноватый предмет, но стоило подойти ближе, толстяк ловко спрятал его в стол и с неким призрением брякнул свое приветствие, при этом рассматривая нового посетителя. - Не музейный экспонат. - Про себя сразу окрысился Николай. - Не люблю я эти смотрины. Будто прикидывает, насколько меня можно обмануть. - При этом Зиньков сдержанно улыбнулся и подошел ближе.
- Доброго времени, я писал вам по поводу патрон. Там были 7,62х39 М43, 7,62х39 7Н23 и зажигательные - 7,62х39 БЗ 57-БЗ-231, хотелось бы М 43 штук сто восемьдесят, ну бронебойных так же. А вот зажигательных штук семьдесят пять, больше не нужны. - Закончив с перечислением боеприпасов, сталкер посмотрел на свой пояс. - Еще такой вопрос, - его взгляд медленно направился на Сидоровича, - есть ли контейнер под артефакты, хочется попытать сталкерскую удачу. Ну и хотелось бы у вас узнать пару вопросов. Первый, может, слышали, что про группу ученых, что летом из Москвы приезжали, им выдали охрану на периметре из числа военных и вся группа пропала? - Зиньков театрально развел руками. - Второй, такой, есть в зоне артефакт Компас, знаете, что это за хрень и как работает?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Среда, 11.03.2015, 17:58 | Сообщение # 19
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
НЗ,

-Ага, ага. Значит, это от тебя смс-ка была, кхм. Щас, погодь.
Сидорович пригнулся, пошарил рукой под прилавком, затем, чертыхнувшись, нагнулся ниже, почти скрывшись под столом. С кряхтеньем достав загодя приготовленный ящик с патронами,брякнул его на прилавок, снова уселся поудобнее. При этом его лицо покраснело от натуги, и он, взяв стакан с остывшим чаем, жадно сделал пару глотков. Утерев губы тыльной стороной ладони, воззрился на НЗ-
-Контейнер, контейнер. Был где-то.
Ловко орудуя толстыми, как сардельки, пальцами, торговец быстро отсчитал нужное количество патронов, расфасовал их, причем сделал это так, чтобы и Зиньков мог видеть, что это именно патроны, а не обманка какая-нибудь.Сложив коробки друг на друга, отъехал на своем кресле к полкам, сразу став почти невидимым в сумраке глубин лавки, пошурудил на нижних полках, потом пошарил на верхних. Вернулся к свету, удовлетворенно крякнув, водрузил на прилавок и контейнер на пять артефактов, усиленной защиты.
-Значит, считаем. 15 000 с тебя за все.
-А насчет группы- не, не слыхал. Кхем. Много их тут сгинуло, ученых этих. Лезут, понимаешь, не проверив броду, вот и мрут, как мухи.
-Компас? Да, слыхал, что есть такой, но чего с ним делать, не знаю. То ли он карту Зоны открывает, то ли он путь облегчает- фиг его знает, в общем.
Было заметно, что Сидоровичу не терпится поговорить совсем на другую тему. Оставалось только ждать, пока он наконец изволит сказать, что его волнует. И ждать пришлось недолго-
-Слушай, я смотрю, сталкер ты уже тертый, не зелень пузатая. Тут такое дело. Слыхал я, что на Юпитере где-то артефакт диковинный появился. И, знаешь ли, захотелось мне на него взглянуть. Вот если бы ты его добыл да мне притащил, я бы в долгу не остался. Так что, сгоняешь на Юпитер, а?


Юна
 
toxДата: Четверг, 12.03.2015, 02:31 | Сообщение # 20
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Шух.

«И это… Всё? – слышится в измученном сознании голос Токса, полный искреннего недоумения. Ещё с секунду после вопроса повисает тишина, а потом он продолжает: - И это всё, что ты хотел сделать? Я уж испугался, что у тебя в планах есть коварный замысел изменить предначертанное Зоной, я думал ты хочешь убить своего дружка прямо на глазах у торгаша и девки, а ты… ты всего лишь взял у него ненужный тебе артефакт?
Я буквально слышу у себя в голове смех Токса. Ему смешно, он искренне не понимает зачем именно я изъял у Ашера этот шар, но я принципиально не собираюсь посвящать самого себя в свои же замыслы и планы, которые сложились где-то на краю моего подсознания в плотную цепочку следующих друг за другом алгоритмов. Я старался складывать всё это там, чтобы даже Токсу было невдомёк.
«Да мне неинтересно!» - с вызовом среагировало на мои мысли калеченное шизофреническое подсознание, и я услышал, как хлопнула где-то вдалеке воображаемая дверь, которую он с притворной обидой захлопнул. Но я всё равно был уверен – это ненадолго, и Токс ещё напомнит о себе.

За время, которое я пробыл в бункере, на пасмурное, унылое небо, выплыл солнечный диск. Его лучи буквально прожгли плотную, серую пелену облаков, и упали на радиоактивную землю, освещая её своим неестественным светом. Всё это казалось мне слишком сюрреалистичным, неправильным – уж слишком хорошая погода для Зоны Отчуждения, где каждую минуту может кто-то погибать от обезвоживания, бессмысленно бредя в пространственной аномалии, или от рваной раны на животе, стараясь затолкать свои кишки обратно…
Кто-то говорил мне, в моих снах, что когда на Зону опускаются солнечные лучики, кто-то из её обитатей умирает. Нет, не из сталкеров – на эту погань плевать даже их соратникам. Кот-то из порождений ЧЗО, будь то слепая собака, кабан, или результат генной лаборатории – кровосос. Таким образом Зона даёт непонятный знак того, что она в курсе, кого следует наказать.
Где-то через секунду, где-то далеко от меня, тишину нарушает длинная очередь. Я мысленно успеваю примерно отсчитать патроны в «калаше», и под мою удовлетворённую улыбку автомат смолкает, и за ним по ЧЗО разносится человеческий воплю, полный боли и страдания. Быть может, залётному сталкеру оставалось всего чуть-чуть до Лощины, до торговца и безопасных мест, но дорогу ему перешёл мутант, который и был сражён одиночным выстрелом. И Зоне ничего не оставалось, как ответить сталкеру тем же. Око за око – тут больше никак.
Где-то в кустах от меня, сбивая с мысли, с визгом дёрнулась в сторону собака. Я слышал лишь шуршание её гибкого тела в траве, и даже успел заметить чёрный силуэт, ретиво скрывшийся за ближайшим пригорком. Проводив мутанта взглядом, я двинулся дальше.
Всё-таки, возвращаясь к потерянной теме, у Зоны было своё очарование, шарм. То, что делало её такой романтичной, опасной. То, что притягивало сюда людей из разных стран, которые слышали о ней лишь краем уха.
В кармане плаща внезапно становится теплее, и я, прямо на ходу, вытаскиваю из кармана нагревшийся артефакт, отнятый у Ашера. Шар налился красным цветом, и от него шло странное, прозрачное свечение, а воздух вокруг него искривлялся, будто я смотрел на костёр.
- Что же ты можешь?.. – тихо проговорил я, и положил на тёплую поверхность шара вторую ладонь.

… Прошла всего лишь секунда, как тело Шухова исказилось, конечности неестественно вытянулись куда-то в стороны, и он, с криком и лёгким хлопком, исчез, оставив после себя лишь медленно оседающее облако пыли на дороге.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 12.03.2015, 12:59 | Сообщение # 21
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай быстро передал торговцу деньги и принялся пополнять боезапас. Пока Сидорович говорил про ученых, Зиньков достал пустые обоймы и принялся их заряжать. Торговец стал вспоминать информацию по артефакту, а сталкер методично вставлял патроны. Бронебойные заполнили одну, а зажигательные другую, все оставшиеся патроны были отправлены в рюкзак. В этот время Сидорович решил предложить дело, Николаю польстило, что его посчитали тертым сталкером.
- Я, не зелень? - Он улыбнулся собственным мыслям. - О да, глядишь, скоро сам отмычек набирать начну, или место для своего жилища искать буду. Кстати безопасным местом, где кости бросить можно, обзавестись не мешало, колобок есть, меня туда всегда приводить будет.
Николай заглянул в КПК и посмотрел на Торговца.
- На Юпитере? Слышал я что-то такое. - Сталкер стал убирать подготовленные магазины в подсумки. - Ну, давай схожу, коли не шутишь. Только мне бы подробности узнать, все-таки, откуда поиск начать, может, конкретно знаешь что-нибудь?
Никола закрепил на поясе новый контейнер. - У этого не съемные секции, потом надо будет артефакты разложить нормально.
- Все-таки если ты им заинтересовался, значит, знаешь что-то полезное. - Вернулся он к разговору. - Ты не бойся, не кину, узнав подробности, не в моих это правилах. - Улыбнулся торговцу Зиньков.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Четверг, 12.03.2015, 19:30 | Сообщение # 22
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ашер.

… Я не мог описать ту бурю эмоций, которая накрыла меня за последние секунды. Наверное просто потому, что мне было искренне наплевать на них. Там, внутри себя, я просто не хотел разворачивать ненужную сейчас драму. Мне было совершенно плевать, что я лишился артефакта, совершенно плевать даже на то, что я встретил живую и здоровую Лану. Сейчас меня одолевали мысли совершенно иного характера. Что мне делать? Как поступить? Вопросы метались в моей голове медленно, словно падавшие с неба крупные хлопья снега.
Сейчас, по законам жанра, я должен был игнорировать первые наставления Шуха, и остаться здесь, в Зоне, вместе с Ланой, а не уходить за Периметр. Однако там, где-то внутри меня я чувствовал, что должен уйти, покинуть девушку и поступить так, как сказал мне друг. Может быть он и врал, может всё это время от меня ему был нужен всего лишь артефакт… Но зачем?
Ответ на этот вопрос я нашёл, когда мы с Ланой вышли из погреба торговца, пропустив внутрь какого непонятного чуха, трущегося возле входа. Он быстро юркнул туда, но я не подал виду, стараясь не глядеть на него. Возможно, что он тоже стал свидетелем той драмы, разыгравшейся на глазах торговца. А может и нет… Сейчас я с ужасом осознавал, что практически ко всему наступило безразличие. Если бы раньше я бы и поплакал, и посмеялся, и покричал, то сейчас, чтобы решить какой-либо вопрос, мне надо было просто подумать. И пусть даже выбор неправильный, он всё равно будет сделан.
Даже когда я увидел Шуха, бредущего по дороге, впереди нас, я не стал кричать ему в спину, бежать за ним. Раз мой проводник ушёл, значит так было нужно. Так было на Большой Земле, в любом походе. Если Антон собрался куда-то один, значит так и надо, так и задумано. И пусть ему это аукнется в виде очередной травмы и падения, но от своего решения не оступится. Антон вертел в руке мой артефакт, сиявший красным светом – я видел это, когда Шух вдруг опустил за ним руку в карман своего плаща. Видимо, тоже почувствовал этот ментальный позыв. Антон поглядел на шар со всех сторон, и положил на него вторую ладонь.
Тут произошло странное, отчего я рывком притянул Лану к себе и остановился, быстро сев на землю.
Шух закричал, а его локти и колени вдруг выдвинулись вперёд метра на полтора. Шея проводника немного удлинилась – я отчётливо слышал противный хруст этих «превращений», и едва не зажал уши ладонями. А потом вдруг его крик оборвался и потонул в тишине и негромком хлопке, а само тело исчезло. Он не просто медленно растворялся, а именно пропал. Был человек – нет человека.
Я чувствовал, как сильно бьётся моё сердце – я не мог поверить, что мой проводник только что активировал артефакт. Я слышал об этом, когда только попал в Зону. Каждый арт можно было активировать путём давления на какие-то особые точки на его поверхности. Мало кто умел это делать, но, по слухам, кто-то знал. И сейчас… сейчас это сделал Шух. Случайно или же специально – я вряд ли когда-нибудь узнаю…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Четверг, 12.03.2015, 19:31
 
ЛанкаДата: Пятница, 13.03.2015, 23:49 | Сообщение # 23
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
НЗ,

-Сталкер, ты что, совсем офонарел? Все тебе вынь да положь? Нету никакой инфы по арту, не-ту. И не будет, пока кто-нибудь его ко мне не притащит.Координаты я тебе на КПК скину, так что не заблудишься. И вот еще что. Добудешь арт - тащи сразу ко мне. Узнаю, что была утечка инфы- и все, ко мне можешь больше не подходить.
Как бы ставя жирную точку в конце разговора, Сидорович хлопнул ладонью по столешнице, нахмурил брови и откинулся на спинку кресла, показывая, что более Зиньков ничего выспросить не сумеет.
Сидорович еще попыхтел, погымкал, шевеля большими пальцами рук, затем, будто поддавшись внезапному порыву, подался чуть вперед и произнес вполголоса-
-Ладно. Короче, слыхал я, что, если на себе иметь "Снежинку", то можно и не помереть, когда будешь за артом лезть.Это все, сталкер.


Юна
 
НЗДата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:11 | Сообщение # 24
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Реакция торговца ввела сталкера в ступор. Нет, он, конечно, слышал о жадности и невежестве Сидоровича, но такой реакции на простую просьбу явно не ожидал. От удивления Николай чуть не выронил автоматную обойму. Возмущению не было придела.

- Вот тебе раз, я впрягаюсь тут, а в ответ предъявы бросают. – Начал в душе возмущаться сталкер. Он уже начал подумывать о том, что сказать торговцу, чтобы в будущем с ним хоть можно было поторговать, а не плевать друг другу вслед, как Сидорович выдал новую информацию, притом достаточно полезную и необходимую в этом походе.

- Не боись, - Николай добродушно улыбнулся, - будет тебе артефакт. Разумеется, полная конфиденциальность гарантирую. О нем будем знать только я и ты. – Зиньков заглянул в кпк, убрал его в подсумок и вновь обратился к торговцу. – Ладно, пойду, осмотрюсь и подумаю, пока.

Попрощавшись, сталкер отошел подальше, и, не выходя наружу, распределил артефакты по новым контейнерам, оставив при этом озон в рюкзаке, чтобы очищать себе воздух. В конце в руках Николая остался колобок.

Эх, ну откуда узнаешь что нужно. – Сталкер внимательно рассматривал трансмут получившийся из снежинки. – Ну, ни чего, добуду новую, если верить данным в сети, у завода есть область называемой «Бетонной ванной», там полно химии и аномалий, может найдутся и Электры.
Собравшись с мыслями, Николай выдвинулся в путь.
--->Окрестности завода "Юпитер" - Завод


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ХромойДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:38 | Сообщение # 25
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
--->Тёмная Лощина - д. Черёмушки

Сталкеры предпочитали идти молча, дабы лишний раз не привлечь внимание местного зверья. Хромой продолжал сомневаться по поводу того, что в Тёмную Лощину не забредают мутанты.
- Почти пришли, - пробубнил Ворон, спрятав КПК.
Вспомнив разговоры у костра, Сергей смог составить примерную характеристику Сидоровича. Из всей полученной информации можно было лишь запомнить три слова: жадный, наглый, грубый. Он обладал всеми необходимыми качествами для торгаша.
Добравшись до места, сталкеры стали спускаться в подвальное помещение.
- Так вот где у нас нынче жмоты располагаются... - Хромой улыбнулся. - Была бы возможность, я бы тут даже переночевал
Впрочем, эту мысль сталкер предпочел не озвучивать. Глупо было полагать что Сидорович пустит его на ночлег, даже за большие деньги. Сохранность собственной задницы - первое правило хорошего торговца. А это значит нельзя пускать кого попало в свой "бункер". Но Сергей не стал расстраиваться по этому поводу.
К счастью Сидорович не был занят. Оно и к лучшему, потому что Сергей предпочел обратиться к торговцу первым. Ворон же предпочел устроиться у стены со своим КПК.
- Здравия желаю, - Хромой постарался выдавить из себя улыбку.
Сергей в принципе ничему не удивился. Внешность Сидоровича говорила сама за себя. По откормленной харе торговца, он понял что промышляет товарищ в Зоне очень давно. Вариант "торговаться" у Хромого тут же отпал, ибо тут это было бесполезно.
- Итак, - сталкер решил не медлить, перейдя сразу к делу. - Две плитки шоколада, бутылку вина и три банки энергетика пожалуйста...
Хромой вел себя так, словно находился в супермаркете, где выбирал что душе угодно. Впрочем, на ассортимент он жаловаться не стал бы. Ведь это Зона. Вообще было удивительно что это добро имеется у торговца. В тяжелые времена можно было бы ограничится стандартным: "тушенка, вода да кусок хлеба"
- Я тут недавно, хотелось бы снарягу добротную достать. Может поручение какое найдется для меня? Стрелять умею, правда с бегом могут быть проблемы, - Сергей перевел взгляд на свою правую ногу.
Ворон тем временем продолжал копаться в своем КПК. Видимо никаких срочных дел к Сидоровичу у него не было.
- Ах да, еще и аптечку мне. "Cталкерскую" - Хромой сделал акцент на названии.


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Хромой - Воскресенье, 15.03.2015, 23:53
 
ЛанкаДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:25 | Сообщение # 26
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ворон оказался не только молчаливым, но и на редкость внимательным парнем. Раза три он, особо не волнуясь, указывал на так называемы аномалии, называя их "анками", вкратце поясняя, что " не подходи, всосет в себя и убьет".
А в лавке Сидоровича так же молча кивнул - мол, иди. общайся, я обожду тут, и демонстративно достал свой КПК, показывая, что никуда не спешит.
А торговец, услышав заказ Хромого, ухмыльнулься, блеснув золотыми коронками на зубах-
-Да ты, никак, к крале какой собрался в гости? Может, тебе еще цветочков подогнать, а?
Но, тем не менее, все вышеуказанное у торгаша нашлось, причем за все он назвал не очень и драконовскую цену-
-Так. Нестле, две плитки, черный шоколад. Вино, одна бутылка, "плодоягодное". Энергетик. три банки.2300 общая сумма. Плюс 1000 за аптечку, значит. Итого- 3300 с тебя, сталкер.
-А поручение...

Тут Сидорович переглянулся с Вороном, и приветливая ухмылка сошла в его лица.Хромой не видел в это время выражения лица Ворона, но спиной почувствовал, что ничего доброго в нем в этот момент не было.
-Это ты? Я же сказал, не приходить ко мне больше! - Гаркнул Сидорович, обращаясь к Ворону и быстро наливаясь алой краской гнева. Ворон же, равнодушно пожав плечами, убрал свой КПК и направился к выходу.
-Не больно и надо-то было. - Буркнул он и скрылся в коридоре, вышел из лавки, оставив в ней Хромого наедине с торговцем.
Торговец же, попыхтев, указал толстым пальцем вслед Ворону, и заявил хрипло-
-Вот. Видал? Значит, так. Принесешь мне его КПК - и озолочу тебя. Я не шучу.


Юна
 
ХромойДата: Пятница, 20.03.2015, 13:36 | Сообщение # 27
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкеру и правда показалось что все то что он собрался купить у Сидоровича, больше походит на "стандартный набор" для свиданий.
- Старый хрен еще умеет шутить - подумал Сергей, собравшись достать деньги из кармана.
Но он не стал этого делать. Сидорович хоть и не назвал совсем большую цену, денег у Хромого на все добро не хватало. Правда ничего удивительного в этом нет. Еще на Большой Земле, будучи в магазинах, Сергей порой брал продуктов слишком много, даже не рассчитывая сколько у него денег оставалось в кошельке.
Впрочем, эта проблема отошла на второй план когда Хромой стал свидетелем конфликта между Вороном и Сидоровичем. Покрасневшая рожа торговца уже свидетельствовала о том что он за что-то люто ненавидел сталкера.
- О чем он думал когда сюда шел? - задался вопросом Сергей, смотря в спину уходящему Ворону.
Что бы там ни было, торгаш был настроен серьезно.
- Вот. Видал? Значит, так. Принесешь мне его КПК - и озолочу тебя. Я не шучу.
К сожалению для Сидоровича, Сергей не был подобием "тупой громилы" которая беспрекословно выполняет все указания. Непонятно почему, но сталкер желал разобраться во всем этом. Возможно это было банальным любопытством, или же Хромой просто желал поиметь со всей ситуации как можно больше выгоды для себя.
Но уже сейчас было понятно что ответ на все вопросы можно получить в КПК Ворона. Вряд ли торговец хотел почитать его переписки в сети.
- Хорошо - коротко ответил Сергей. - За покупками я вернусь, не беспокойся
Сталкер вскоре покинул лавку в надежде нагнать Ворона. Перспектива получить денег за КПК конечно радовала, тем более Хромой сомневался что торговец каждый день разбрасывается словами "озолочу". Имея при себе устройство, можно было уже торговаться и выдвигать условия.
К счастью, Ворон не успел далеко уйти от входа в подвал. Он был повернут спиной к Сергею, и было не совсем понятно в каком настроении он пребывает после разговора с торговцем.
- Чем это ты насолил этому торгашу? - спросил Хромой, подойдя ближе к сталкеру. - Сидит сейчас там, изрыгается проклятьями в твой адрес
Сергей пытался выглядеть дружелюбным. Ключевое слово "пытался" потому что, выдавить улыбку из себя он так и не смог. К тому же, он еще не принял окончательного решения по этому вопросу. Но несмотря на это, Хромой дажеи не думал расслабляться. В любой момент он был готов выхватить пистолет. Стрелять бы не стал, но вот треснуть по кумполу - запросто.


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Хромой - Пятница, 20.03.2015, 19:27
 
ЛанкаДата: Суббота, 21.03.2015, 21:31 | Сообщение # 28
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вопрос прозвучал вполне себе невинно, однако реакция Ворона была, мягко говоря, немного странной.
Сталкера просто затрясло то ли от злобного бессилия, то ли от досады, то ли еще от чего, но факт- на поставленный вопрос он и не собирался отвечать, это и дураку было бы ясно. Лишь, изменившись в лице, махнул рукой, как бы говоря - "Оставь, пустое это все..."
Ну а занят Ворон на момент повторной встречи с Хромым был тем, что, отойдя на расстояние в десяток метров от старой лесопилки, медленно нарезал вокруг нее круги, водя своим детектором ( довольно дорогим, кстати), во все стороны, подобно саперу, что ищет мины.
-Не связывался бы ты со старым лисом- Бросил он собеседнику, возвращая своему лицу обычное непроницаемо-спокойное выражение.
-А ежели тебе работа нужна, так ты лучше на Агро смотайся, там база есть. К бармену тамошнему обратись, он нормальный чел.
Детектор Ворона что-то уловил и нерешительно пискнул, сталкер замер, водя рукой из стороны в сторону, но хитрая машинка больше не издала ни звука. Вздохнув, он убрал детектор,не оглядываясь и не прощаясь, пошел прочь от лесопилки.


Юна
 
ЛанкаДата: Вторник, 24.03.2015, 15:01 | Сообщение # 29
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
tox,

И так всегда. Пока брожу одна, то совершенно четко представляю себе, что буду делать сейчас, через час, сегодня, завтра...Но вот является кто-нибудь из представителей сильной половины человечества, глянет в мои глаза своими симпатичными гляделками, возьмет за руку,вздохнет, улыбнется. И все. Ланка забывает, куда шла, откуда, зачем и почему...

Вот и сейчас, топая вслед за Ашером неизвестно куда ( очевидно, туда, куда идет он), слегка растерянно пытаюсь вспомнить, что планировала на сегодняшний день. Но волнение от неожиданной встречи постепенно спадает на нет, и перед внутренним взором всплывают картинки из моего волшебного леса - ночь, озаренная сиянием артефактов, невесть как попавших на деревья, сами деревья, что вопреки всем негативным влияниям Зоны остались прекрасными исполинами с ровными сильными стволами и пышными, сочно-зелеными, кронами. Домик, так удачно найденный мною у озера с белоснежными лилиями. Будто и не в Зоне этот лес находится, а где-то...Ну не знаю.Где еще может встретиться столь необычное и чарующе-красивое место, как этот лес? Лес чудес...
Ощущение присутствия кого-то из потустороннего мира, и самое чудесное- ощущение того, что "призрак" или кто он на самом деле - вполне себе дружелюбен и даже благодарен.Недаром копала полночи яму поглубже и еще два часа мастерила венок на могилку...

Я машинально иду за Ашером, и с каждым шагом мне становится все яснее, что в том лесу есть место только для меня. Он не примет Ашера, уж не знаю, откуда, но знаю об этом совершенно точно Собираюсь с духом, чтобы сказать ему об этом,и тут же замечаю напарника моего бывшего напарника, того странного дядьку, что ворвался в лавку и довольно бесцеремонно забрал артефакт. Даже нечто, схожее с ревностью, кольнуло меня в тот момент - я все еще помню, как артефакт начинал светиться мягким, умиротворенно-спокойным свечением при моем приближении...
Внезапно рука Ашера грубо выдергивает меня из воспоминаний, и я едва не валюсь на него, чудом удержав равновесие. Смотрит он не на меня, а на своего друга. Вынужденная плюхнуться на землю рядом с Ашером, сердито зыркаю на него своими глазами-осколками вечернего солнца, готовая обрушить на голову незадачливого сталкера длинную тираду на тему "накипело". Например, о том, что он даже не заметил, как идет мне мой сказочный наряд. Не увидел моих новых глаз. Не почувствовал во мне перемен. И, как всегда, погружен в свой мир, где для Ланки отведен, пожалуй, лишь скромный уголок в чулане. А зачем мне этот уголок? У меня есть мой лес. А это целый мир, вселенная, галактика!А сейчас еще и заставил усесться в холодную лужу...
Напарник Ашера, хрустнув вытянутыми суставами, пропал в пустоте вместе с артефактом. И все мои слова замирают на губах, так и не сорвавшись.Не то,чтобы удивлена безмерно ( после того, что случилось со мною на болотах, вряд ли что-то еще сможет повергнуть меня в состояние шока), но это было...неожиданно. Убедившись, что человек исчез и дорога впереди нас пустынна, поднимаюсь, отряхиваю свое платье от налипших травинок и прочего мусора, приметив как бы невзначай, что ткань нисколько не пострадала от контакта с мокрой лужей,и понимаю, что мне жаль пропажи артефакта, но никак не того, кто пропал вместе с этим артом.
-А дружок-то твой фокусник. Испортил такой хороший арт - Бормочу невпопад, вспомнив, как этот светящийся шарик провел нас сквозь "Изнанку" огромной величины.


Юна
 
toxДата: Вторник, 31.03.2015, 02:43 | Сообщение # 30
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ашер.

… Увиденное на тропинке повергло меня в глубокий ступор и шоковое состояние, и я застыл лёжа прямо на земле. Поцарапанный ДТК моей «сайги» смотрел своим смертоносным «зрачком» ровнёхонько на то место, где пару мгновений назад не спеша двигался мой экс-проводник по прозвищу Шух. Я видел, как в его руках мелькнули знакомые до боли цвета моего артефакта, а потом, потом… Его конечности неестественно выгнулись в разные стороны, и я услышал неприятный хруст его костей, но я не успел даже отвернуться от неприятного зрелища, когда одна из его рук с неприятным звуком коснулась пальцами земли. Раздался лёгкий хлопок, пространство словно исказилось – по воздуху пошла едва зримая прозрачная волна, и мой проводник бесследно пропал, оставив после себя оседающую тучу пыли на дороге.
Моё сердце бешено билось в груди, грозясь пробить боевые, в общем-то, пластины бронежилета, и выскочить наружу, на грязную землю, где лежало моё тело в компании с Ланкой. Её я незаметно для себя тоже одёрнул в укрытие. А может девушка сама докумекала и не раззевала рот на дороге, я уже не помню. Уж слишком быстро всё произошло, и слишком глубокие впечатление оставило исчезновение Шуха. Что мне теперь было делать? Куда идти? Что искать? Быть может, стоило выйти из Зоны раз и навсегда? В конце концов у меня на руках всё ещё был свёрток зелёного русского камуфляжа. Я не знаю, как хотел использовать это тряпьё мой проводник, но в теории можно было напялить его на себя и пройти через натовское КПП как раненный солдат русского контингента… Я мысленно наорал на себя и также мысленно влепил себе пощёчину. О чём я вообще думаю?! Это даже в теории оканчивалось расстрелом на подступах к шлагбауму, чего говорить о практике!
Ругая себя, я мельком поглядел на лежавшую рядом девушку. Её немного напуганные глазёнки по-прежнему полыхали огнём, и я теперь даже не был уверен, правильные ли эмоции я прочитал сейчас в этих глазах, в которые влюбился с первой встречи. Быть может теперь они лгали.
Пыль, оставшаяся от Шуха, наконец, спала окончательно, и я, кряхтя, поднялся на ноги, подавая руку лежавшей на земле девушке. Я не подавал особых надежд, что она примет её, но банальный этикет не позволял просто так не протянуть свою конечность лежавшей рядом особе женского пола, будь та хоть дважды самостоятельной.
А вот колыхающееся в шаге от меня пятно прозрачного воздуха, удобно расположившееся чуть левее девушки, я заметил ещё при падении. Краем глаза. Также куском сознания я зацепился за отчаянную мысль, чтобы в полёте рвануть Ланку ближе к себе, спасая её от колыхавшегося пятна, которое даже ни один детектор не заприметил. Что бы это ни было… Я не знал, что это такое. Быть может, в эту штуковину влетел Шух, и виноват вовсе не артефакт. Быть может всё это случайность, что в руках у него был светящийся Вася, а на пути встретилась невидимая аномалия, которая и разнесла проводника на молекулы. А быть может, сделала что-то ещё.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат