часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Место, где стоит замереть, прислушиваясь к Зоне, к себе, к вездесущему северному ветру. Место, где прежде чем сделать еще один шаг в неизвестность, стоит хоть ненадолго остановиться, перевести дыхание, осмотреться. Кончики пальцев, скорее всего, уже едва заметно покалывает от аномальной энергии. Оглянись, сталкер, что ты видишь? Над головой возвышается призрак, большой каменный фантом минувших дней, окруженный мертвой, изжелта-ржавой проволокой сухой травы. Старая, забытая всеми лесопилка немо взирает на пришельца пустыми глазницами оконных проемов, ощерившихся кусками не то камня, не то шлакоблока из-под обвалившейся штукатурки. Осмотрись внимательнее, и ты увидишь, что ветхое здание заключено в странное, призрачное "кольцо", от близости которого-то у тебя и покалывают кончики пальцев – кольцо неизвестных аномалий, должно быть, аномалий магнитных. Почему магнитных? Потому что, попытавшись сделать выстрел, ты можешь решить, что оружие неведомым образом сломалось в одночасье, но это не так. Оно здесь просто не работает, как и не взрываются гранаты, да и детекторы предпочитают молчать. Если все же решишь заглянуть внутрь, увидишь бывшую каморку старого, известного каждому торгаша, некогда обитавшего на Кордоне. В самой глубине подвального помещения, как свет в конце тоннеля, тускло мерцает неразменная лампочка-"сотка", пахнет сыростью и оружейной смазкой, негромко вещает радио, ползают по замшелым стенам увеличенные тени... Пожалуй, самый известный в Зоне барыга обосновался здесь, пользуясь всеми преимуществами аномального помещения.

Торговец: есть

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
TroyДата: Пятница, 09.12.2016, 16:51 | Сообщение # 91
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- Справедливо. - Ян кивнул, в ответ на отказ Шило. - Мое дело предложить.
Тут Лена не без усилий вырвавшаяся из объятий своего брата, отстранилась.
- А как же... Оно? Я же не смогу без этого. Мне становится всё хуже, я...
- Нет! Я сам всё достану. Тем более, не факт, что артефакт поможет. Давай... Давай поговорим об этом потом...
- Я не хочу потом! Потом я просто сдохну, а ты... ты уйдёшь в Зону и больше не вернёшься! Ты сам не стерпишь того груза, что упадёт на твои чёртовы плечи! Разве не видишь, что происходит?
- Я...
- К чёрту! Если ты так хочешь, то я сама способна за себя постоять! Я сама уйду искать этот сраный артефакт! И если ты не можешь хотя бы на секунду поверить в то, что он сможет мне помочь... Я смогу. Мне всё равно больше ничего не остаётся.

Не то что бы Ян был поражен или удивлен их разговором, и некоторыми фактами, он просто не знал что сказать, да и нужно ли. Пусть сами разбираются между собой, на его плечах только предложение о помощи, а уж в сами семейные конфликты лезть не пристало. Поэтому сталкер стоял и молча стискивал зубы от холода.

- Сидорович продаёт всё необходимое, - внезапно нарушил молчание Шило. - Носки, перчатки, спальники, еду. Всё то, что может понадобиться тебе в Зоне. Однако такой экипировки тебе может и не хватить. Зона она такая... Изменчивая. Может ты с одним пистолетом до Центра дойдёшь, а может с пулемётом и в экзе сдохнешь на Периметре.
- Хорошо. Спасибо. - коротко бросил Ян не отрывая взгляда от уходящей девушки.
В тишине раздался чей-то заливистый смех и словно в ответ, прокаркали из темноты вороны, захлопали крыльями освобождаясь от оков холода и снова стихли, уступив тишине.
- Ладно, оставлю вас не на долго, выясните отношения. Я скоро. - Развернулся и скользнул взглядом по маске Сергея. - Усмири свою гордость и принципы. - тише и немного раздраженно проговорил длинноволосый. И быстро зашагал в сторону здания лесопилки, в которой заседал торговец.

***
Трой сидел у ближайшего к подвалу торговца, костра, который развели прямо в здании. Один из сталкеров, видимо тоже работавший на Сидоровича, попросил его принести из темноты угла еще дров, и подкинуть в огонь. Огонь облизал сырые дрова, а те задымили, затрещали. Одно из прогоревших бревнышек в самом низу треснуло, обвалилось угольками. Полыхнули искры, и стихли. Ян принялся неспешно разбирать недавно купленные вещи, протягивая озябшие руки к костру.
Спустя какое-то время, сидя у костра, начало клонить в сон. Казалось что все вокруг замерло, погрузилось в сонный белый плен, и манило уснуть вместе с ним, навсегда.
- Я бы сейчас не отказался от горячего борща. Жена его вкусно варила. И капустки тушеной...
Тело сидевшее рядом что-то бормотало про дом, про возможность вернуться... А Ян лишь ждал пока от торговца выйдет очередной посетитель, ему было некогда размышлять о доме и борще, и жены то у него не было никогда.
Из подвала торговца вышел сталкер, и Ян не спеша поднялся.

- Еще раз сдрасьте. - монотонно произнес Ян, проходя в дверь. Поставил рядом коробку, в которой уносил свои покупки.
- Ну, чего тебе? - Голос торговца звучал более снисходительно, видимо он уже немного отошел от того напряженного диалога с телохранителем.
Ян не стал вести долгих диалогов, и сразу перечислил что ему нужно.
- Если есть, шерстяное или плотное брезентовое полотно, в идеале конечно старенькое шерстяное одеяло подошло бы. В абсолютном идеале парочку бы. Вдруг завалялось без дела. За тем бинты, аптечки, в общем чем можно кровь остановить и перевязать рану. Водка или медицинский спирт. Ремень, лучше пару. И зажигалку или спички. И иголку с ниткой. На сколько это выходит по деньгам?
Ян достал из внутреннего кармана косухи купюры, сложенные пополам.


"Трой" - КПК
 
toxДата: Суббота, 10.12.2016, 03:19 | Сообщение # 92
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

- Да сколько ж у тебя там денег? – с тревогой в голосе поинтересовался толстяк, однако, быстренько подсчитать сумму это ему не помешало: - Для тебя весь этот хлам всего две тыщи стоить будет. Забирай, мне не жалко.
Знакомый уже Трою блаженный по прозвищу Сечь выплыл из темноты подобно призраку. Как он успевает собрать всё необходимое остаётся только гадать.
Угукнув что-то нечленораздельное, чудак, по своему обыкновению, поставил коробку с требуемым на прилавок и снова ушёл в темноту склада, пялясь на сталкера блестящими, влажными глазами.
- Ещё чего? – улыбаясь своей кривой ухмылкой, спросил Сидорович. - Патрончиков, наручников, может, или жгутов нормальных? За твои деньги почти любой каприз, сталкер...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TroyДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:54 | Сообщение # 93
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Торговец ухмыльнулся, от чего Яна немного передернуло.
- Хм. Жгут, нужен да. Если сильные анальгетики? Морфин, трамадол, или типа того? - Ян скривился. - Шприцы, если есть не распакованные, если нет, то не надо. И еще ремней, и веревку. Противогаз какой-нибудь в роде ГП-7, пару фильтров к нему. Короче какой-нибудь сносный, что б дышать можно было. И еще что нибудь из еды и питья если есть.
В темноте за спиной торговца зашуршало, что-то лязгнуло, стукнуло. Моргнула лампочка. Сталкер отсчитывал необходимую сумму, думая про Лену. В голову лезли странные мысли. Зачем Хмель помогал Сергею и его сестре, из добрых побуждений, или тут так принято? А может она ему нравилась, потому он и пытался их как-то поддержать?
- К слову, что тут со связью? Нужен этот... ммм... КПК? Да, в общем.
(чего и почем там вышло всего)

***
Расплатившись с торговцем, и подсчитав оставшиеся деньги, Ян снова вышел с коробкой покупок. На выходе спросил у охранника не видел ли он Алла и Михаила. Тот покачал головой, сказав что один похожий по описанию, отошел куда-то с каким-то сталкером, и больше его не было видно. Впрочем он догадывался что у этих парней было какое-то общее дело, и Ян был явно лишним в их компании. Сталкер тяжело вздохнул, поблагодарил охранника, и направился к пристанищу (так они в палатке или в доме?) Лены и Сергея.
- Тук-тук. Не против если я к вам присоединюсь, или вам нужно еще время?


"Трой" - КПК
 
toxДата: Понедельник, 26.12.2016, 04:16 | Сообщение # 94
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

... В результате торговли, Яном был получен противогаз ГП-7В, два фильтра к нему, а также знакомый кровоостанавливающий жгут розоватого цвета. Требуемых анальгетиков, да и анальгетиков вообще, у торговца не оказалось - толстяк аргументировал это тем, что тут у него далеко не аптека.
- У яйцеголовых по-любому есть, - заверил он сталкера.
Помимо всученной Трою тушёнки в количестве трёх банок, и явно просроченного хлеба, парень получил два ремня и несколько метров крепкой верёвки из паракорда. Причём это досталось ему совершенно бесплатно. Видимо Сидор расщедрился, или превысил цену за предыдущие покупки и в убытке точно не остался. За КПК же жадный толстяк зарядил цену тысяч в пять, и протянул сталкеру машинку настолько битую предыдущим владельцем, что сложно было поверить в её работоспособность. Однако Ян пообещал себе проверить это как-нибудь попозже и, заплатив, поспешил удалиться из убежища криво улыбающегося ему в спину торговца.

* * *

... - Заходи, заходи! - услышал парень голос Шила и отодвинул полы палатки.
Переступив своеобразный порожек, сделанный из деревянного брусочка, сталкер попал в на удивление тёплое нутро обжитого помещения. Изнутри своды палатки были укреплены стальными растяжками, чтобы та не обвалилась от ветра, а земля под ногами устелена плотными брезентовыми кусками ткани.
Чуть поодаль, почти посредине помещения, стояла буржуйка с трубой, уходящей через крышу палатки. Возле неё небольшой кучкой лежали дрова. Рядом - две лежанки из спальников и того же куска брезента. Небольшой раскладной столик и стульчик. Вот и вся обстановка.
- Проходи к печке, - Лена, кутаясь всё в тот же плед, привстала на своём спальнике. - Можешь не снимать ботинки. Серёжа... Он сейчас придёт. Можешь занять его лежанку.
Девушка слабо улыбнулась и тут же зашлась в приступе кашля, закрыв личико ладонями.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TroyДата: Среда, 28.12.2016, 15:55 | Сообщение # 95
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Заползая в теплое нутро палатки, сталкер отряхнул берцы от налипшего снега, плюхнул коробку на пол и потянулся, сцепив холодные пальцы рук в замок перед собой. Внутри было тепло и уютно, а от присутствия Лены становилось необъяснимо теплее на душе.
Лена зашлась в кашле, так тяжело что Ян подумал не поражены ли ее легкие пневмонией или еще чем похуже. Ей явно было здесь не место.
- Почему твой брат не выведет тебя из Зоны? В плане, тебе нужна нормальная медицинская помощь, да и там безопаснее чем здесь, среди стаи бродяг, еще и с бандитами под боком. - Сталкер скинул косуху, бросив ее на брезентовый пол, протянул руки к печке, растер пальцы, и слушая Лену, стал разбирать покупки.

Трой достал веревку, осмотрел на наличие дефектов, и сложил ее пополам. Этой длинны с лихвой хватило чтобы перекинуть веревку через плечо. По всей длине сталкер связал веревку несколькими узлами, что б она составляла единое целое, и на одном конце сделал петлю, закрепив на ней Кедр. В отсутствии оружейного ремня, сойдет.
Ян еще раз пожалел что не учел погоду, когда собрался в Киев. Под косухой телу было тепло, и капюшон с длинными волосами вполне могли уберечь уши от легкого мороза. Но сейчас на улице холодало все сильнее, а ему тут похоже предстояло провести еще несколько недель, если не месяцев. Об этом Трой думал с содроганием. Под джинсы холод пробирался быстро, с особенным усердием морозя колени и все что выше. Впрочем и на это у зеленого сталкера было решение. У торговца он купил два одеяла, и был этому рад, и еще больше удивлен. Одно шерстяное армейское, тёмно-синего цвета с тремя белыми полосками с обоих сторон, и второе более тонкое, темно-коричневое с белесым узором в полоску и ромб, со следами крови. Из армейского Ян смастерил накидку, сделав разрез в середине параллельно длинной стороне. По бокам сделал несколько дырок и пропустил в них запасные шнурки крест на крест, сделав утяжки что б одеяло не спадало. Выглядело так себе, но сталкера это не смущало. Правда если такая импровизация намокнет, то вес ее увеличится вдвое.
Второе одеяло Ян свернул и затянул ремнями, закрепив снизу на рюкзаке стропами на фастексах. Противогаз и топор тоже закрепились стропами с боковых сторон, остальное распределилось по подсумкам и рюкзаку.
Весу прибавилось, как и сугробов на улице. Идти станет тяжелее.

- А откуда ты знаешь что Хмель и компания, пошли к центру? Может ты еще чего знаешь? - Трой обратился к Лене, закончив с вещами и усевшись на косуху возле печки. Сталкер надеялся, что может пока ее брата нет, Лена расскажет еще что-нибудь полезное по поводу Хмеля.


"Трой" - КПК

Сообщение отредактировал Troy - Среда, 28.12.2016, 15:57
 
toxДата: Пятница, 30.12.2016, 15:17 | Сообщение # 96
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

- Считает, что на Большой земле не сможет меня защитить, - Лена виновато улыбнулась и поглядела на Троя. В отблеске огня из буржуйки блеснули её большие глаза. - Родных-то у нас не осталось совсем. А переправить за Периметр он меня может в любой момент. Связи, говорят, у него есть. - девушка немного помолчала, неловко накручивая на указательный палец короткую прядь грязных волос. - А сталкеры местные меня не трогают - боятся. Большинство заведомо наградило меня такими венерическими букетами, что молва о "шлюхе из тёмной лощины" расходилась одно время в ОСС...
Девушка тоскливо хлюпнула носом. Поленья, лежащие в буржуйке, тихо потрескивали. Завывал где-то снаружи настырный ветер, изредка раскачивая полог палатки. От царящего внутри тепла и уюта Яна потянуло в сон. Нехитрые манипуляции с переукладкой рюкзака слабо помогали отогнать зовущих в царство Морфея духов, но Трой силой заставлял себя не закрывать глаза.
Тем временем, Лена, долго задумавшаяся над вопросом, видимо сформулировала ответ. Скрипнув дверцей печки-буржуйки, она пихнула туда немного хвороста и негромко произнесла:
- Мы с Хмелём были... Близки. - девушка смущённо отвернулась, закусив губу. - Он был единственным человеком, который не обзывал меня шлюхой и всячески пытался отогнать от меня остальных кобелей. Один раз даже начистил кому-то... лицо. Правда вот вернувшийся с заброса Сергин... отвёл обидчика в лес и пристрелил. Я до сих пор не могу поверить в эти законы, которые тут, в Зоне, кажутся всем нормальными. - Лена вздрогнула и быстро продолжила. - Я не знаю точно, но Хмель заходил ко мне перед уходом. Сказал, что идёт в Центр. К Саркофагу. - сглотнув слюну, девушка смолкла, раздумывая. - И больше... я его не видела. А вы с ним... сильно близки?
Вопрос, скорее, был задан с целью не оставаться в ожидаемой тишине. На Троя Лена даже не смотрела.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TroyДата: Пятница, 20.01.2017, 03:13 | Сообщение # 97
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, может он и прав. - Ян пожал плечами, не зная что еще ответить и откинулся спиной на косуху, согнув ноги и сложив руки на груди. - Но здоровье поправить стоит.
Когда Лена упомянула ОСС, он вдруг впомнил про КПК, и решил что надо бы покопаться в нем, пока есть свободное время. Да и потом не известно когда выдастся спокойная минута, но каждое движение давалось с трудом - по телу разлилась усталость и лень, по этому Ян оставил эту затею и прикрыл глаза, стараясь оставаться в сознании и слушать собеседницу.
- Мы с Хмелём были... Близки. Он был единственным человеком, который не обзывал меня шлюхой и всячески пытался отогнать от меня остальных кобелей. Один раз даже начистил кому-то... лицо. Правда вот вернувшийся с заброса Сергин... отвёл обидчика в лес и пристрелил. Я до сих пор не могу поверить в эти законы, которые тут, в Зоне, кажутся всем нормальными. Я не знаю точно, но Хмель заходил ко мне перед уходом. Сказал, что идёт в Центр. К Саркофагу. И больше... я его не видела. А вы с ним... сильно близки?
- Или ты, или тебя. Верно? - немного помолчав ответил сталкер. - Ну, за пределами Зоны мы с ним хорошо ладили. Он как брат мне. Не кровный, но, ты думаю поняла о чем я. А потом как в Зону ушел, пропал почти совсем. Но я теперь понимаю почему. Здесь по-олная дыра.
В голову полезли разные мысли и воспоминания, но Трой от них быстро отмахнулся, ему не хотелось сейчас лишних размышлений не по делу.
- Я вот что подумал. Может мне удастся поговорить с теми бандитами, и узнать маршрут, по которому пошел Хмель с компанией. Мне кажется так будет больше шансов его найти, а там и поспрашивать можно. Вас же я нашел. Может он вовсе и не дошел до Центра... Что думаешь?
Он чувствовал как сон уже почти полностью овладел им. Сейчас он словно балансировал на тонкой грани с сознанием, пытаясь сохранить трезвость мысли, что бы ответить Лене, и снова проваливался в сон. Трой перевернулся на бок, подложив руку под голову и поджав ноги. Тепло от печки приятно грело лицо и все глубже проникало под одежду, под кожу, внутрь.
- Я найду его. - Сталкер сделал последний рывок из объятий Морфея и уснул.


"Трой" - КПК
 
toxДата: Суббота, 21.01.2017, 16:18 | Сообщение # 98
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

Трой так и не понял, сколько именно проспал, но когда он открыл глаза, вокруг стоял полумрак и холод. Буржуйка погасла, единственный источник свет тоже. В воздухе царил аромат пота, духов и вонь от немытых ног. Также Ян, вставая на локтях, уловил запах алкоголя.
На мгновение сталкер испугался - подумал, что остался один, но вскоре услышал мерное посапывание девушки, лежащей у него где-то в ногах, а также богатырский храп Сергея, который, казалось, может перебудить весь лагерь. По крайней мере, промелькнуло вдруг в голове Троя, хотелось думать, что это именно Сергей, а не какой-нибудь забредший сюда пьяный ходок. Иначе ревнивый Шило может неправильно расценить ситуацию.
Сквозь незакрытый полог палатки Ян увидел яркий, дневной свет. Прищурился. Скорее всего, именно от него, бьющего прямо в глаза, сталкер и проснулся. Но раз проснулся - надо вставать до конца; тем более, бьющее в нос амбре гнало на свежий, морозный воздух. Конечно у него самого изо рта пахло неприятно, да и одежда, несмотря на холодную погоду, начала попахивать потом.
Да и тем более, на сегодня у сталкера запланировано куча дел, ведь так?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:17 | Сообщение # 99
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Кордон - Основная Дорога --------->

К старой лесопилке Урман вышел в сумерках. Аномалий вокруг комплекса всегда было немного и сегодняшний день не стал исключением. Выпуская облачка пара, он неторопливо приближался к месту дислокации легендарного торгаша, с которым был уже знаком который год. Миновав "мясорубку" и обогнув, показавшийся подозрительным, сугроб, сталкер проник на территорию комплекса. Солнце уже почти скрылось, но его последних лучей хватало, чтобы ориентироваться. Спустя пару минут, он оказался перед входом в здание-обиталище старого торгаша. Отключив счетчик Гейгера и детектор, чтобы не разряжались попусту, он поправил ремень "сайги" на плече и снял снегоступы. Сунув их подмышку, Урман вошел внутрь странного строения.
Обитателей здесь было очень немного, не считая самого торгаша, поселившегося в крепком подвале. Насколько смог заметить Урман, сейчас здесь было еще двое или трое человек, определенно работающие на Сидоровича. Он неторопливо спустился в погреб, и прошел мимо зевающего от скуки охранника, даже не бросив на того взгляда. Оказавшись непосредственно в берлоге самого живучего коммерсанта Зоны, Урман на миг задержался на пороге, давая себя рассмотреть, а затем, стуча подошвами арктических берцев, приблизился к столу.
- Ну здравствуй, Сидорович. Давно не виделись. Как здоровье? Суставы не мучают?
Урманин сделал небольшую паузу и скорчил какое-то подобие улыбки из-под бороды.
- Я к тебе, практически просто так пришел, не переживай.
Он положил снегоступы на пол и открыл контейнер, откуда изъял недавно найденный "Бенгальский огонь".
- Сколько за него дашь? - он с легким прищуром посмотрел на старикана.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:15 | Сообщение # 100
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

... Тот кашлянул несколько раз, прикрыв рот мощным, волосатом кулаком, и, также хитро взглянув на Урмана, ответил:
- Всё по стандартной таксе в 1700 деревянных. Так что да, сталкер, просто так пришёл, не переживай, - вернул толстяк фразу Отто, и добавил, что-то надумав: - Вот если бы вы, черти, до Монолита так ходили, как мне сдаёте эти побрякушки. Вот был бы толк от вас, даа...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:35 | Сообщение # 101
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- Если бы мы так до Монолита ходили, - ответил Урман. - Ты бы тут остался нафиг никому не нужным.
Он обвел взглядом небольшой склад за спиной торгаша.
- Смотрю, ассортимент у тебя прихрамывает. Как и клиентура. А вот раньше-то по-другому было... ну да ладно. Леска мне нужна, метра четыре и веревка метра три. Ну и патронов калибра 12-го, две пачки картечи и пачку жакана. Ну и денег, сколько останется, - Урман положил артефакт на стол.
- Мне вот интересно, на кой ляд ты с Кардона ушел? Опасно слишком стало? А тут, разве, безопасней? - сталкер слегка усмехнулся. Безопасней, как же. В Зоне нет безопасных мест. Абсолютно безопасных уж точно.
Сталкер почесал бороду и бросил взгляд на зашипевший приемник.
- Сдается мне, ты в этом месте на ремонте техники разоришься.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:28 | Сообщение # 102
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- Станет нужно - перееду, - проворчал Сидорович, тыкая жирным пальцем с обгрызенным ногтем в кнопки на калькуляторе, лежащем на столе перед небольшим нетбуком. - А денег мне ещё ты должен. Проворонил, что ли, военные директивы с повышением цен на оружие и припасы? - торговец озабоченно вздохнул, деланно качая головой: - Пил, небось, бедняжка. Ну ничего, расскажу. Хер с ним с деньгами, как с новичком с тобой буду, на первый раз прощу. Не далее как в конце лета прошлого года вояки местных барыг за яйца взяли. Перекрыли несколько каналов с припасами, поувольняли купленных солдатиков, посты везде выставили, ужас, что творилось. Цены на охотничьи ружья до небес взлетели, а боеприпас ещё дороже стоить стал. - Сидорович, приподняв руку, с хрустом почесал щетинистый подбородок. До ноздрей Отто долетел кислый аромат пота - уж чего-чего, а обогревателей в этом подвале хватало. - Сколько там стоили они... За 7, 62 почти сто десять рублей за штуку. Сталкеры с обрезами, и прочими дешёвыми гладкостволами бродили. Потом некие сербы появились, возле Агропрома открыли свой магазинчик. Всякие шайтан-трубы начали продаваться, китайские "калаши" да патроны. Ну и вроде ничего у них там пошло, - махнул рукой торговец, обрывая рассказ. Толстяк снова зашёлся в приступе кашля.
- А, ссукины дети, погода, будь она не ладна! - снова пробурчал Сидор, вытирая губы тыльной стороной ладони. Тут не на технику разоришься, а на лекарства! Знаешь, сколько сейчас за противовирусные дерут? Ооо, сталкер, тебе и не снилось. В аптеках на Большой земле, кажется, дешевле.
Торговец с силой ударил по крышке приёмника, отчего тот, всхрапнув, выдал старое советское "прекрасное далёко" с искаженным помехами голосом молодого певца. В бессильной злобе забив на это дело, Сидорович вытащил откуда-то из-под полы моток лески и также положил её на стол перед Урманом, где уже лежали необходимые патроны, и моток зелёной верёвки.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:00 | Сообщение # 103
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Урман озадаченно поцокал языком. Вот оно как. Ну, в общем-то, ожидаемо. Хотя еще осенью цены, хоть и скакнули, но были в разумных пределах. А сейчас, видать, совсем туго стало. Да и не сезон, чего уж говорить. Тем не менее, сталкер про себя решил, что должок отдаст. Ибо негоже. Хотя, раз уж сам Сидорович простил, то деньги явно были не большие. Во всяком случае, особого убытку не понес. А может, по старому знакомству решил простить, что вряд ли. Тем не менее, Отто спросил:
- На первый раз... ты же знаешь, я свои долги отдаю. Хм, сколько, хоть вышло? Так, чтобы знать, что почем. А заодно скажи, цены на мутантские запчасти еще старые или тоже подскочили?
А сам он снял с плеча "сайгу", которую облокотил к столу и стащил с себя рюкзак, запаковать приобретенные покупки. Патроны в Зоне никогда лишними не были. Да и с артефактами лажанулся - надо было из дому все взять. Ну откуда ж ему было знать, что продукты аномальной деятельности ему по пути попадутся. Обычно на Кордоне артефактов днем с огнем не сыскать, а тут нате.
- Знал бы, что тут с противовирусными такая лажа - обязательно бы прихватил лишних пару упаковок. Беда-беда... А что там, дальше? - он кивнул вглубь Зоны. - Затишье или что ни местность, - все поле боя? А то, знаешь ли, не хотелось бы под артобстрел каких-нибудь психов попасть. Сейчас и так что ни месяц, то обязательно какая-нибудь пакость. Совсем житья вольным сталкер не стало. Раньше, хоть, не было чувства, будто между молотом и наковальней стоишь. А теперь... а теперь из того что я слышал, не то что до Припяти, до Армейских складов дойти - уже глубочайший рейд.
Отто запаковал покупки и закинул рюкзак за спину.
- Я знаю, что ты носу отсюда не кажешь, но слухи до тебя все равно долетают. Но если и они у тебя денег стоят, - то я лучше пойду их задаром у печурки какой послушаю.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Воскресенье, 22.01.2017, 23:07
 
toxДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:16 | Сообщение # 104
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

Торговец махнул рукой на предложение вернуть деньги позже, озвучив мысль, до которой Урман додумался в первый раз:
- Не кипешуй, сталкер. От тебя ни минусов ни плюсов, а копейки мне погоды не сделают. Что по поводу продвижения на Север - вроде тихо всё. Правда вот ходоки пропадают. Может уходят куда, а может и вовсе с лица Зоны их стирает. Отправил как-то одного на Кордон, узнать как дела, а он связывается со мной через три дня, плачет, просит вытащить. А я, понимаешь ли, Урман, не знаю даже, откуда. Так и пропал молодой, ни слуху ни духу. - торговец тяжело вздохнул, помолчал, переводя дух. - От Припяти до Складов сейчас пройти да, сложно. Говорят ещё в некоторых аномальных местах прямо в гравицентрат какой-нибудь просто так тянет, или в трясину. Собак стало много, да кабанов. Неподалёку вообще мутанты ошиваются, а тут даже оружие не действует, если вдруг что. Так что ты как выходить будешь - смотри в оба, не провоцируй тут никого. Ну а так, - торговец снова громко кашлянул. - Нет пока новостей.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Понедельник, 23.01.2017, 00:13 | Сообщение # 105
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- Кордон сейчас да... вот сюда шел, вроде мимоходом, вроде по краю, но пустынно-о, аж непривычно. Только троицу какую-то видел. Сразу скажу - не знаю кто это, рассматривать особо не стал. В снег нырнул от греха подальше. Но знаешь... было у меня ощущение, что это не обычные бродяги. Ну не ходит так брат-сталкер. Может бандиты, может фанатики какие - черт знает. И как раз от Лощины шли. Так что ты сам тоже ушки на макушке держи.
Сталкер подхватил дробовик и повесил на плечо, а снегоступы сунул подмышку.
- Чует мое сердце, Сидорович, что черные времена, воистину черные наступают для нас, для Одиночек, а заодно и для вас, свободных торговцев. И дальше будет только хуже... так что, ты хоть и тертый калач, но позволю себе дать тебе совет: если что - беги за Периметр. Живым-то ты всяко сюда вернуться сможешь, а если нет... - Урман не закончил, но было ясно, что старик все понял. Не то, что бы Сидорович был ему каким-то другом, но... он единственный, на ком эта шаткая экономическая система в Зоне держится в той мере, в какой она была раньше и есть сейчас.
Сталкер вышел на улицу, вобрав в легкие морозный воздух, подержал в себе и выдохнул. Зря он сюда полез. Надо было дождаться весны. Впрочем, он всегда так думал, когда приходил в Зону. Постояв еще с минуту, он пошел искать свободное место для ночлега. Благо, полупустых палаток возле лесопилки было полно. Он зашел в одну из них. На полу брезент, лежанки сооружены из досок и старых матрасов, металлический каркас надежно удерживает палатку от обрушения. Примерно посередине, у левой стены стоит импровизированная буржуйка, возле которой сидят двое сталкеров. Один, судя по внешнему виду и снаряжению, совсем "зеленый". Одежда на нем была сравнительно новая, профессионального снаряжения, как такового, нет, а старенькое оружие, состоящее из видавшего виды "макарова" и еще более древнего "ижа", было, похоже, недавно куплено у обитателя лесопилки. Второй был уже более опытным. Поношенный комбинезон, далеко не новая "семьдесятчетверка" и четкие движения.
- Тут свободно? - спросил Урман на всякий случай. Тот что постарше кивнул, окинув вошедшего колючим взором. Новичок же смотрел более дружелюбно.
- Только снег с ботинок стряхни, - пробурчал опытный. В пару ударов ноги о ногу, Отто стряхнул с обуви снег и вошел внутрь. Он расположился на свободной лежанке, возле печи. Положил рядом снегоступы, ружье и рюкзак, и сел поближе к "буржуйке".
- Урман, - представился он, после нескольких секунд напряженной тишины.
- Гриб, - ответил бывалый. Новичок смолчал, хотя очень хотел что-то сказать. В палатке стояла тишина, нарушаемая лишь треском дров в печи. Урман достал из кармана КПК и включил его. Дождавшись, пока он запустится, он быстро настрочил сообщение Лиху, с предложением встретиться на Лесопилке в Темной лощине. Затем он поставил КПК в режим ожидания и порылся в рюкзаке, достав оттуда бутылку с водой, кружку и упаковку с картошкой быстрого приготовления. Он налил воды в кружку и поставил ее на печку, погреть воды.
- На Север? - спросил он у Гриба. Тот мотнул головой:
- На Запад. По Кордону пошаримся.
- Вы там осторожней - какие-то странные персонажи ходят.
- Учтем, - покивал Гриб.
Полог палатки откинулся и внутрь вошел еще один посетитель. Присмотревшись, Урман узнал в нем Кирзача, давнего знакомца. Кирзач выбил из ботинок снег и, мелко трясясь, сел поближе к печке, ровно между Урманином и Грибом.
- Привет, Кирзач.
- О, привет, Урман! Давно не виделись.
- Да уж. Ты, случаем, не с севера?
- С него, а что?
- Хотел узнать, как там обстановка, да и пути. Ты как шел?


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:14 | Сообщение # 106
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

Кирзач задумался на минутку, затем, крякнув, достал из кармана новенький смартфон. Щурясь, потыкал немного в экран и сунул под нос Урману. На экране высветилась кривая, от руки нарисованная карта с многочисленными пометками:
- Вот, - сталкер ткнул в кружок, находящийся в верхней части карты. - От южной Припяти я на окрестности АЭС свернул. Ну, бродяга, скажу, что страху там натерпелся! Фанатиков видел, все повально молятся, руки вверх запрокидывают, кричат что-то. Я, понимаешь, по кустам шнырял, да по лесам, чтобы не заметили меня. - шмыгнув носом, Кирзач продолжил: - В голове - бардак, я бегу, ничего не понимаю, спотыкаюсь в каждом сугробе, и в голове так: тюк-тюк, - с этими словами сталкер легонько постучал Отто по макушке и продолжил уже замогильным голосом: - Иди сюда, сталкер. Мы знаем, что ты здесь. - здесь он уже посмеялся, перейдя на нормальный тон: - А я чего? Я драпу. Спровоцировал стаю кабанов, они за мной погнались, а я часть хабара у границ Мёртвого города скинул и дальше побежал. Собака такая, - Кирзач, кажется, погрустнел. - Столько всего потерял, а. Думаю сейчас подзаработаю немного, и снова в ходку. Хотя сюда еле дошёл. Почти без еды-питья, с тремя магазинами. Шхерился в каждом убежище, надеясь, к реке выйти. Вышел. А там - ребята какие-то тусят, все одинаковые, в зелёной однотонке такие, в, брониках, шлемах. Ну я оттуда давай крюк нарезать - сначала на Склады, потом на Диких ошивался, оттуда на Свалку. Там уже со знакомыми кентами поторговал, еды в долг взял, с ними напросился - они-то, как раз, на тёмную долину шли. А потом я от них перебежками до сюда.
Кирзач отдышался, достав из худого рюкзака бутылку с остатками воды. Допил всё, задумчиво глядя на буржуйку.
Гриб, тем временем, что-то тихо втолковывал зелёному, указывая на его старенькое оружие.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:05 | Сообщение # 107
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Отто внимательно слушал. Кирзачу он не очень верил. Сталкер он, конечно, опытный, но чтобы до Припяти дойти... не-ет, тут он брешет. А может и нет. Черт его знает. Не вдел его Отто давно и поэтому судить не стал. Вместо этого он достал свой КПК, открыл карту и нашел место, где сегодня видел артефакт.
- Вот, - он сунул под нос Кирзачу девайс. - Я тут сегодня "кипятильник" видел. Доставать не стал - не до него было. Но скажу, что нужно еще подумать, как до него добраться, - он между "жарками" лежит.
Урман немного потыкал по экрану КПК, пересылая координаты. Затем он убрал машинку в карман и снял с печки кружку. Вскрыл упаковку нажористых шайтан-химикалиев и залил их кипятком. Поймав взгляд Кирзача, он немного покопался в рюкзаке, достал оттуда банку гречки с говядиной и протянул ее сталкеру.
- Бери-бери. Когда-нибудь ты сделаешь так же.

Вечер проходил медленно. Отужинав, Отто с удовольствием выкурил сигарету. Нет ничего лучше теплой печки под боком, хорошего ужина и сигареты. Хотя нет, есть: возможность посидеть, погреться, поесть и покурить. В Зоне не каждый день завершается так.
После сигареты Урман начал травить байки, которые ему травил Дед. Хорошие истории о хороших временах, когда ни Монолита, ни кланов не было. Только редкие сталкеры и абсолютно дикая Зона. Тогда не то что до Припяти, даже до Янтаря или Дикой Территории дойти было редким геройством.
Затем Кирзач потравил байки о своих старых похождениях, а после Гриб начал рассказывать анекдоты, борода которых покрывала без малого пол-Зоны. Ближе к одиннадцати часам, Отто решил лечь спать. Завтрашний день обещал быть долгим. Расстелив спальник, он сунул рюкзак под голову, положил дробовик под руку и почти тут же уснул. Еще в армии он научился практически мгновенно засыпать. В Зоне он всегда спал чутко. И несколько дней после похода, уже будучи дома, тоже. Такой сон, может, не очень хорошо восстанавливал силы, зато позволял скоротать время с пользой.

Утро он встретил довольно поздно. По крайней мере, Гриб со своей "отмычкой" сидели и завтракали, Кирзач еще спал. Отто встал, свернул и убрал в рюкзак спальник, оделся, взял оружие и вышел на улицу - до ветру. Даже отходя на пару метров от стоянки, еще в первые дни своего пребывания здесь, Урман взял за правило брать с собой оружие. Зона встретила его ярким солнцем, медленно поднимающимся из-за леса и вообще впервые уверенно выглянувшем за все за все последние дни. А еще морозным ветром. Отто отошел на несколько шагов от палаток, повесил дробовик так, чтобы его можно было легко схватить и начал делать дела, после чего вернулся. Он потопал на пороге, выбивая снег, целиком зашел внутрь, сел на свой матрас и достал КПК, проверить почту. Он надеялся, что Лихо ему, все-таки, ответил за ночь.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Вторник, 24.01.2017, 13:18 | Сообщение # 108
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

... В ОСС, что странно, сообщений не было. Полная обычных тупостей новостная лента сейчас пустовала, а в список контактов ясно показывал Урману, что вокруг него, в радиусе пяти километров, всё мертво. Сообщение, отправленное Лиху, показывалось как доставленное и прочитанное, однако ответа от сталкера так и не было.
Гриб, оставивший своего молодого наедине с собой, качнул головой, закуривая сигарету:
- Не работает ОСС. - процедил он Отто. В воздухе пахнуло вишнёвым, душистым ароматом. - С конца прошлого месяца ещё, вышки, говорят, кто-то повредил. Че работу до сих пор пытается наладить, но не выходит чего-то...
- А я слышал, - робко начал молодой отмычка, поглядев сначала на Гриба, а затем на Урмана, - что Зона аномалиями всё закрыла и "монолитовцы" тому виной.
Гриб поморщился, сплюнул на пол вязкую слюну и, растоптав её носком ботинка, ответил:
- Много слышал, да. Только всё херня это. Ты бы ещё военных сюда вплёл. ОК это долбанное. Эта версия, знаешь ли, поновее будет, да и оправданней. Вояки те ещё твари, давно хотели свалкеров местных без сетки оставить. Вот и нашли способ.
- А "Монолит" красивей звучит, - совсем уж тихо ответил приунывший молодой, и сунул видавший виды пистолет в карман куртки.
Ветеран хотел что-то сказать, но лишь безнадёжно махнул рукой и выпустил изо рта струю густого, вишнёвого дыма:
- Верь во что хочешь, зелёнка.
Наступила тишина. Тихо всхрапнул ещё не проснувшийся Кирзач. На улице забренчали струны гитары, взвыл морозный ветер.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Четверг, 26.01.2017, 22:39 | Сообщение # 109
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Отто достал из пачки сигарету и сунул ее в зубы, внимательно слушая этих двоих. Чиркнув колесиком, он поднес пламя к сигарете, закурил.
- Как бы там ни было, но связи нет, - процедил он сквозь зубы и сжал сигарету между пальцами. - Монолитовцы или вояки - все одно. Кто бы это ни был, он своей цели добился. И, главное, чисто сработал.
Он подмигнул "зеленому" и выпустил из ноздрей дым. Делать было нечего. Можно было бы пойти на охоту в одиночку, но это было рискованно, а потому не продуктивно. Один он все равно бы не сильно сократил популяцию мутантов в округе, а вот разозлил бы - запросто. К тому же, Сидорович, хоть и посетовал на обилие живности вокруг лесопилки, но награду предложить не спешил. Ну и черт с ним.
Можно было бы позвать Кирзача прикрывающим, но неизвестно, согласится он или нет. Хотя, скорее всего, согласится. Денег у него нет, а прибыль с кабаньих и песьих конечностей была неплохой. Впрочем, Отто задумался, едва ли оно покроет расходы на боеприпасы. Но в любом случае, следовало дождаться, пока Кирзач проспится. Друг не друг, знакомый - не знакомый, но предложить пройтись, все-таки, надо. Хотя бы даже до Темной Долины. Одиночек сейчас немного, а потому артефакты собирать особо некому.
Быть брошенным Урман не боялся. Не того Кирзач характера, да и житья ему не будет, если кинет. А половина дохода, все же, доход. На безрыбье, ведь, как говорится, и сам раком станешь. А если не станешь, - то с голоду помрешь.
Докурив сигарету, Урман затушил окурок о печь и полез в рюкзак за завтраком. Что у нас сегодня? Х-м-м, яичная лапша. Ну что же, хоть не лапки снорка, как в том бородатом анекдоте. Он поставил кружку с водой на печь и принялся ждать.
- Слушай, Гриб, не в службу, а в дружбу, не подскажешь, где северней расположены перевалочные лагеря, хотя бы тех же диггеров? А то не хотелось бы случайно на монолитовский блок-пост выйти. Я, знаешь ли, не очень люблю горячие свинцовые объятья.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
TroyДата: Пятница, 27.01.2017, 03:34 | Сообщение # 110
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
В палатке похолодало, полог был распахнут, и внутрь успело намести снега. Трой лежал спиной на куртке, раскинув ноги, на сколько позволяло пространство, и подтянув к лицу свое "одеяло" - ту самую накидку, которую он смастерил на коленке. Видимо это Лена накинула на него, что б он не замерз, или он сам, но не помнил этого так как был слишком сонным. Ян всегда спал крепко, и если у него не болела голова, мог заснуть почти под любой шум. А если был вынужден отвечать или совершать какие либо телодвижения сквозь сон, то этого потом не помнил.
Приподнявшись на локтях, он огляделся, глянул в сторону пробивающегося дневного света, и сощурившись сразу отвернулся. Сквозь темноту глянул на часы на левом запястье, но не ради времени, а скорее машинально, по привычке.
Хоть внутри и было холодно, Ян почувствовал что за ночь он взмок. Холодило спину под толстовкой, и сырые волосы. Толи это от того, что ему было жарко, толи от беспокойного сна. Но снов он не вспомнил, лишь темноту, а тело не отозвалось болью, что могло значить что условия для сна были сносными. Единственное что его сейчас волновало - это храпящее тело где-то в стороне. Поднявшись, он попытался заглянуть в лицо спящему, но какой от этого был толк, если он не видел лица Сергея? А значит не мог знать наверняка, он это или кто-то другой. Во всяком случае он мог связять это тело, запах перегара и открытый полог полатки в единую цепочку.
Одевшись, Ян выбрался на улицу, широко развел руки, потягиваясь и расправляя легкие в глубоком вдохе. Глухо ухнуло в грудине, звонче отозвались позвонки.
"Ух, хорошо!"
Уходить сталкер не торопился, хоть у него и было еще много дел. Он решил дать себе время, обдумать план действий. Может, к тому времени как он соберется, Шило очнется от пьяного угара, и что-нибудь посоветует.
Вернувшись в палатку, Трой достал бутылку воды и отпил, уничтожив за раз почти половину всего литрового запаса. Снова вышел, обошел палатку по кругу, выискивая под снегом запасные дрова или типа того, посмотрел на другие палаточные "домики", и юркнул внутрь. Тронул Лену за плечо.
- У вас топор есть? Не пугайся, я еще не на долго останусь и уйду. Хочу печку вашу растопить.
Девушка что-то сонно пробормотала себе под нос, наверное даже не до конца разобрав торопливую речь сталкера, отерла личико рукой, и пальцем указала в угол где спало пьяное тело.
Искать пришлось наощупь, но не долго. Взяв свой топор, и тот что был в палатке как запасной, заткнул их топорищами за ремень и вышел, "закрыв" за собой.
В ближайшей палатке дыма не было, поэтому минуя ее он сразу пошел к другой, дабы узнать у народа, где можно обзавестись дровишками.


"Трой" - КПК

Сообщение отредактировал Troy - Пятница, 27.01.2017, 03:41
 
toxДата: Воскресенье, 29.01.2017, 04:18 | Сообщение # 111
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- Диггеров... - Гриб снова затянулся заметно уменьшившейся в размерах сигаретой, и выпустил в воздух струю сизого дыма. Отто для себя зачем-то отметил, что курит сталкер как-то... натянуто, что ли, неумело. - На Затоне мой коллега видал лагерь ходоков-подземников. Говорят, рыщут по местным коллекторам, пути новые открывают. Ещё на берегу реки Припять раньше были ребятки, но быстро исчезли, как только туда нагрянули фанатики. Может так и сидят в своей дырке, помощи ждут - ОСС-то не работает!
- А есть ещё отбившиеся монолитовцы! - вдруг гордо заявил молодой, поглядев на сталкеров.
- Какие-какие? - опешил Гриб, и, поперхнувшись сигаретным дымом, удивлённо воззрился на новичка: - Отбитые, что ли?
- Нет, - помотал головой зелёный. - Отбившиеся от излучения, в смысле. Ну типа как от гипноза. Ррраз так, и ушли из-под влияния, кристалла. Я читал где-то, что их банда возле Агропрома осела, на болотах.
- Банда... Из-под гипноза... - сталкер-ветеран деланно схватился за голову, бросив сигарету на пол и затушив её ботинком. Вспыхнули и погасли в полутьме палатки искры. - Ты чего несёшь, зелёнка?..
- Я слышал, - упрямо повторил новичок, - что где-то на Агропроме обосновались сектанты-проводники. Из группировки "Монолит". Ушли из-под влияния кристалла.
- Ты и в кристалл, может, веришь? - язвительно спросил Гриб, с шумом подтягивая к ногам свой рюкзак.
- А может и верю! - с вызовом откликнулся молодой.
- Ну и дурак.
Помолчали немного. В палатке повисла тишина. Немного побурчав и прокашлявшись, проснулся Кирзач.
Покряхтел, приподнявшись на локте, и уставился на сидящую у огня компанию мутным взглядом:
- А чего тишина как в могиле? - хрипло поинтересовался ходок, поднимаясь с матраса. - Чего, умер кто? Так это... за упокой выпьем.
Никто из сталкеров ещё не успел ответить, как с улицы послышались неторопливые шаги и скрип снега под ботинками, а потом полог их убежища приподнялся, впуская внутрь немного морозного воздуха и яркого, почти дневного света. Внутрь сунулось любопытное, бородатое лицо какого-то местного бродяги.


Troy,

... Палатка оказалась обжита.
Как только Трой приподнял полог и заглянул внутрь, в нос ударил тёплый воздух и аромат долго не снимаемых носков и тяжёлого, мужского пота. Сталкер тут же увидел трёх бродяг, уютно расположившихся возле рабочей, старой печурки. Окромя бледного мерцания огня и яркого, солнечного света с улицы, никакого освещения внутри не было и в помине.
- Ёпт, а чё так холодно-то?! - донёсся откуда-то сбоку полный возмущения голос, и Ян понял, что четвёртый кадр находился слева от входа, на матрасе, лежащим в углу. Сталкер рефлекторно поспешил войти внутрь, закрывая за собой полог.
Убежище вновь утонуло в приятном полумраке.
Пальцы рук машинально сжали рукояти висящих на поясе топоров.
- А кого в такую рань-то принесло? - хриплый низкий бас, доносящийся с матраса в углу, стал, кажется, немного добрее. Только на него вот Трой не обратил почти никакого внимания - взгляд парня был прикован к молодому человеку, сидящему возле печки. Его худое, вытянутое лицо казалось каким-то смутно знакомым, а небольшой шрам на лбу и вовсе пробуждал в голове Яна какие-то воспоминания из бурной молодости.
- Яник, ты что ли? - спросил молодой, привставая на ноги. - Чёрт тебя дери, сколько лет-то не виделись! Как команду страйкбольную развалили, ёперный театр!
Парень с коротко стриженными чёрными волосами подскочил к сталкеру и заключил того в объятия прежде, чем тот сумел что-то вспомнить.
- Ты как тут, оказался, мужик? - не переставал спрашивать молодой, - Чего случилось-то? Какими судьбами?
Кадр с угла, которого Трой так и не видел, кажется в сердцах сплюнул на пол. Послышалось его недовольно бурчание:
- Тьфу, мля, педики, мать их.


Сейчас ходит Урман, за ним пост пишет Troy.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:19 | Сообщение # 112
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Урман без особого интереса слушал перепалку между "зеленым" и Грибом, то и дело поглядывая на кружку. Наконец, вода в ней закипела и он, прикрыв ладонь рукавом свитера, снял ее с печки. Затем он неспешно залил кипятком лапшу, снова наполнил кружку водой и поставил ее на печь. Чаю-то хоцца!
- Что вы со своим Монолитом носитесь, как с писаной торбой? Есть - нет, пусть монолитовские теологи решают, - поморщился Отто, размешивая яичную лапшу раскладной вилкой.
А между тем его голову посетила какая-то мысль, касавшаяся Монолита, только развивать он ее не стал, не то время и место.
Он начал неторопливо есть горячее варево с довольно гадким вкусом, когда проснулся Кирзач.
- А чего тишина как в могиле? - хрипло спросил он, поднимаясь с матраса. - Чего, умер кто? Так это... за упокой выпьем.
Полог палатки приподнялся и внутрь заглянул некто, кого Отто не знал. Вместе с собой он принес много холода, на что очень остро отреагировал Кирзач. В первую очередь его реакция выразилась в крайне недовольном возгласе, от которого заглянувший поспешил внутрь, что сразу выдало в нем человека либо в Зоне нового, либо услужливого. В любом другом случае, персонаж бы послал Кирзача с его возгласом в район с названием от трех до четырех букв.
- Кто-нибудь где-нибудь да умер, - философски ответил Урман, когда полог снова опустился. При этом он внимательно посмотрел сначала на вошедшего, а затем на "зеленого", вскочившего и полезшего обниматься с вошедшим, что-то, при этом, громко восклицая.
- Тьфу, мля, педики, мать их, - плюнул в сердцах Гриб.
- Да не, просто москвичи, - усмехнулся Урман, хотя и сам не знал, откуда эти ребята. Интуиция, что ли? Он намотал на вилку лапшу, проглотил ее и жестом подозвал Кирзача. Когда тот сел рядом, Урман тихо (по крайней мере тише, чем галдела молодеж) спросил:
- Ты куда планируешь дальше двигать?


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
TroyДата: Вторник, 31.01.2017, 12:49 | Сообщение # 113
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
На недовольные возгласы Ян отреагировал быстро - шагнул внутрь, что б не впускать холод, не хотелось лишний раз нарываться и привлекать к себе внимание чужим негодованием. Но пальцы машинально сжались на холодном дереве топора, а глаза забегали по сумраку, оценивая обстановку и новых людей.
Внимание привлек один из сталкеров, сидевший у печки. Лицо его показалось знакомым, и хоть визуальная память у Яна была крепкая, связать этот образ со знакомыми именами он смог не сразу. Сталкер повернулся, застыл с удивлением, и поднявшись на ноги, устремился к Яну, стиснув его в объятиях. Тот не успел возразить, лишь почувствовал как запылали щеки, толи от смены температуры, толи от неловкости сложившейся ситуации.
- Яник, ты что ли? Чёрт тебя дери, сколько лет-то не виделись! Как команду страйкбольную развалили, ёперный театр! Ты как тут, оказался, мужик? Чего случилось-то? Какими судьбами?
- Тьфу, мля, педики, мать их.
- Да не, просто москвичи.

Ян повернул голову на голос, но не ответил, отстраняя старого знакомого, давая понять что столь долгие объятия, это лишнее. Еще он припомнил, из-за чего распалась и сама команда. Обремененный семьей Козлов, покинул пост командира, и единственный кто вызвался на его замену, был Карполь. Правда командир был из него тот еще, на словах и на деле совершенно разный. Тогда и начался раскол.
- Хмельного нашего ищу, с нами тусовался. Может видел его? Белобрысый, у него еще шрам вот тут. - Ян провел пальцем от скулы до шеи и тяжело выдохнул. - Я вообще хотел узнать где дров можно наколоть. Палатка совсем стылая.


"Трой" - КПК
 
toxДата: Среда, 01.02.2017, 20:05 | Сообщение # 114
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- А ты поделись жратвой - вот и договоримся, - подмигнул Кирзач сталкеру, и, запустив руку в карман штанов, извлёк оттуда бутылку с чем-то прозрачным. Отвинтил крышку - резко пахнуло спиртом.
Парочка, наконец, закончила обниматься, и сейчас тихо о чём-то беседовала, так и не отойдя от полога. До ушей мало слушающего Урмана доносились слова про белобрысого, про шрам и дрова. Остальное он не слушал, да и, собственно, не особо хотел.
Тут под боком шумно выдохнул Кирзач, обнося всё вокруг себя вонючим перегаром, и, дружески толкнув Отто, заявил:
- А я, знаешь ли, по научному заданию иду! - сталкер чуть понизил голос до доверительного шёпота, и чтобы его расслышать, Урману пришлось наклониться к нему ближе. - Говорят, короче, что на Янтарном озере есть дверь. Вот прям посреди этого болота, ты прикинь?
"Прикинуть" Отто даже не успел - Кирзач начал растолковывать товарищу всё, что знает о задании:
- Короче там под люком, говорят, целый клондайк артефактов!
- И излучение, ага, - внезапно вмешался в разговор Гриб. Его отмычка ушёл, и ветерану стало, видимо, грустно.
- И что? Есть костюмы. - Кирзач назидательно поднял вверх указательный палец.
- А у тебя конкретно они есть?
- Есть. В схроне.
Гриб махнул рукой, откидываясь на своей сидушке и, распрямляя ноги.
Опрокинув в себя ещё один глоток из бутылки, Кирзач снова повернул к Отто своё красное лицо:
- Ну и вот. Артов там немерено! Документы всякие дорогущие, техника...
- Склады оружия со Второй Мировой! - хмыкнул Гриб.
- Да прекрати ты! Ну вот... А вы прикиньте, ребят - это же можно на выручку из Зоны уехать к чертям собачьим. Или ваш "Монолит" с потрохами купить!
Парочка, тем временем, быстро покинула палатку, не забыв, однако, прикрыть за собой полог.
- Уже воровать пошли, - вставил Гриб.
- Что-то ты больно разговорчивый стал, - подметил Кирзач, протягивая сталкеру бутылку.
- Про заброс услышал, вот и обрадовался, - снова хмыкнул ходок, отказываясь от вонючего напитка. - Сами-то, поди, не дойдёте.
- Почему уже мы? - кисло усмехнулся Кирзач, снова толкая Отто. - Этот у нас самостоятельный малый. Захочет - пойдёт, захочет - нет...



Troy,

- А ты разве не с ним? - удивился Кирилл - кажется, паренька в реальности так звали. Трой с сожалением стал замечать за собой, что всё хуже помнит подробности своей жизни на Большой земле. Память лгала ему, иногда он понимал, что не может вспомнить имя отца или матери. Когда же у ходока это получалось, от души ненадолго откатывался тяжеленный камень. - Мне казалось вы не разлей вода... Я, собственно, в Зону просто так пришёл. С девушкой, - Кирилл смущённо почесал бритый затылок. - Пошли на улицу, подышим? - предложил он, поднимая полог.
В лицо подул морозный ветер, по спине от холода пробежали мурашки. Где-то в подлеске ухала какая-то птица, а деревья продолжали трещать и тихонько раскачиваться из стороны в сторону.
Кирилл отошёл от палатки на несколько шагов и замер, сунув руки в карманы куртки.
- А есть какие-нибудь наводки по Роме? - спросил он, не глядя на Троя. Взгляд молодого парнишки упёрся куда-то далеко, казалось, за деревья, за заснеженные поля, за колючую проволоку и стену Периметра.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Четверг, 02.02.2017, 19:23 | Сообщение # 115
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Урман хмыкнул, когда Кирзач сел рядом и запустил руку в свой рюкзак, извлекая на свет еще одну упаковку чего-то быстрого приготовления. Похоже, это снова оказалась лапша. Он протянул упаковку сталкеру. Доставать консервы Отто не спешил - пригодятся.
Крышечка упала на пол, а вокруг самого Кирзача образовалось ядреное поле аэрозольных отравляющих веществ на основе спирта. Впрочем Урману было все равно, - он ел. Услышав слова сталкера о научном задании, Отто лишь покачал головой, прихлебывая пряный горячий бульон. Что-то он сомневался в этом. По крайней мере, он слышал, чтобы в Зоне действовала экспедиция от НИИЧАЗа. Хотя это вполне могли быть представители западных спецслужб, например, маскирующихся под ученых. Или просто "яйцеголовые", работающие на частных лиц. Да и вообще сама история довольно странная. Были какие-то не состыковки. Может быть, конечно, это из-за сбивчивого и весьма общего рассказа Кирзача. Тем не менее, некоторые моменты Отто хотел прояснить. Он неторопливо допил бульон, отставил поролоновую тару, снял с печи кружку с кипятком и поставил возле себя. Затем он, немного покопавшись в рюкзаке, извлек из него пакетик с быстрорастворимым кофе и высыпал его в кипяток.
- Вот что, Кирзач, ты давай по порядку. Уж слишком много темных пятен в твоей истории. Расставим все точки над "ё", так сказать, - начал Отто, взяв из рук сталкера бутылку. Он сделал глоток и, слегка поморщившись, довольно крякнул.
- Во-первых, на кой черт ты лез на север, шею подставлял, понимаешь, если тебя на Янтаре ждет задание, после которого можно сказочно разбогатеть? Странно это. Во-вторых, кто дал тебе задание? Ученые? Что за ученые? Имена знаешь? Ну и, в-третьих, что за костюмы и сколько? Я, знаешь ли, человек брезгливый, не люблю копаться в дерьме без перчаток. А тут, скажу прямо, без обиняков, дело очень нехорошо попахивает.
Он сделал еще один глоток из бутылки, крякнул и протянул тару Кирзачу.
- И я так и не понял, ты содержимое дверцы должен принести кому-то или как?


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Пятница, 03.02.2017, 03:09 | Сообщение # 116
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

Сталкер озадаченно прикусил губу. В его осоловелых глазах появилась непонятная грусть. Появилась, да и осталась там.
- Ну да. - ответил он поникнув. - Я Китайцу денег должен. Много. За снаряжение, он меня на счётчик поставил, а я и не знал. Ну ты знаешь его, наверное, - ходок с тоской посмотрел на товарища. - Черноволосый такой, с тонкими усиками, зализанными волосами... Фу, мерзкий, сука, до невозможности. - Кирзач вздохнул, пнув носком ботинка буржуйку и задумчиво произнёс, глядя куда-то в пустоту: - Снаряга была нужна, чтобы к Янтарю сходить. Китаец эту теорию про клондайк сам проверять не хочет, меня вот послал. Я у него сразу несколько комплектов попросил, думал, что найду команду какую-нибудь, чтоб вообще дойти...
Сталкер смолк, и с надеждой посмотрел на Отто. Однако быстро смекнув, что это ещё не всё, быстро продолжил:
- А к Янтарю надо смотаться, потому что не так давно я на него начал работать. Я Китайцу вроде как обязан, - Кирзач в смущении потёр ладонями колени. - Он меня из аномалии вытащил, будь она неладна...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Пятница, 03.02.2017, 15:59 | Сообщение # 117
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Отто взял кружку с кофе и с блаженным выражением лица, вытянул ноги.
- Китаец... - проговорил он задумчиво. - Слышал я о китайце, да. Было дело, даже его видел, правда, очень давно, когда он еще только-только поднимался. Хитер и коварен. Долги собирает жестко, если не жестоко. К тому же еще и пижон.
Он отхлебнул из кружки кофе и закрыл глаза. В голове сталкер попытался вспомнить лицо этого самого Китайца. Но нет, никак. Он открыл глаза и покосился на Кирзача.
- Ты бы это, по сусекам у себя поскреб, да еды бы прикупил.
Он снова отхлебнул кофе и, почесав бороду, изрек:
- Сделаем так: лезть на Янтарь я тебе не обещаю, но до Агропрома с тобой дойду. Заодно по пути заглянем в более-менее злачные места, валюту подымем. А на Агропроме докупим припасы и заодно я узнаю, какова ситуация на Янтаре. Если там не хуже обычного, то, так и быть, помогу тебе. Если нет, - то буду тебя отговаривать. Идет?
Он снова отпил кофе и перевел взгляд на Гриба.
- А ты чего? Не хочешь составить компанию?


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
TroyДата: Пятница, 03.02.2017, 20:01 | Сообщение # 118
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- А ты разве не с ним? Мне казалось вы не разлей вода...
- Ну, мы когда-то планировали вместе с ним сюда... Вроде. Я уже не помню когда все началось, но он сюда давно приехал.
Сталкер еще раз вгляделся в до боли знакомое лицо. "Кирилл, кажется. Во всяком случае пока нет необходимости называть его имя в слух". Многих он не видел после того как им компашка стала распадаться. А теперь наверное уже не удивится, если на пути встретит еще кого-нибудь из прошлого.
- Я, собственно, в Зону просто так пришёл. С девушкой. Пошли на улицу, подышим?
На предложение выйти Трой ответил безмолвным кивком. Хотелось уже вырваться из этой вони и духоты.
- А есть какие-нибудь наводки по Роме?
Трой помедлил с ответом, осматриваясь, примечая одинокие деревца вокруг Лесопилки. Вопрос с дровами оставался открытым. Впереди, в стороне Комариного стоял трескучий лес, из сизой глубины которого эхом ухала какая-то птица. На душе стало совсем тоскливо.
- Да-а, - потянул Ян, прищурившись. - кое-что я уже узнал. Пошли вон до тех елок дойдем.

По одинокой цепочке следов сталкеры вышли за кольцо аномалий, отошли к редкому перелеску. Снег лежал ровно, лишь местами выступая буграми, укрыв собой ветки кустарников. Трой помнил, что где-то дальше расположились аномалии, которые пришлось обходить на пути из Комариного, поэтому остановился у первых тонких обрубленных елок. Дальше заходить смысла просто не было.
Прислушался, посмотрел на напряженное лицо Кирилла. Тот хоть и согласился выйти, но был явно этому не очень рад.
Невысокая, тонкая сухая ель, с обломленной верхушкой, которую по всей видимости уже давно унесли и разобрали на растопку, легко поддавалась под ударами топора. Первым Ян пустил в ход купленный у торговца, но тот скорее годился для колки или удара кому-нибудь по хребту, нежели для рубки. Поэтому дальше пришлось орудовать топором из палатки Сергея.
Елка качнулась, стала заваливаться, цепляя тощих соседок сухими ветками, которые в ответ треща ломались и отскакивали в разные стороны.
Ян рассказал не много, в основном о впечатлениях от поездки из Киева до Чернобыля-6, затем переход Периметра и первую ночевку в Комарином. Кирилл тем временем стоял рядом, в основном молчал и озирался по сторонам.
Обрубленный кусок елки был на вскидку не длиннее двух метров, и не слишком тяжелым, поэтому донести ее до лагеря не составило труда, хоть и пришлось попотеть и пару раз остановиться, например у прохода между аномалиями.

Закинув куртку в палатку, и оставшись в одной толстовке, Ян начал рубить дрова. Кирилл же стоял рядом, переминаясь с ноги на ногу.
- Ну так, что ты узнал?
- На счет Ромы то? С бандитами к Центру Зоны он ушел, к Саркофагу.
- Капля в море. - С тоской в голосе произнес Кирилл.
- Есть еще зацепка. Как я понял, здесь где-то бандитский лагерь, из которого эти бандиты с Хмелевым и вышли. Вот думаю, наведаться к ним, узнать маршрут и возможно удастся напасть на след. Правда велик риск того, что я получу в зубы, или пару пуль. - Ян выпрямил спину. - Ну а ты, давно здесь? Ты же сказал что с девушкой сюда пришел, где ее оставил?


"Трой" - КПК
 
toxДата: Суббота, 04.02.2017, 10:48 | Сообщение # 119
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

Сталкер с готовностью пожал плечами:
- Ну а чего? Я за. Молодого мне в отмычки уже получить не удастся, а на жопе ровно я сидеть не люблю. А вот постреля-ять...
- Ты вообще Китайца знаешь? - спросил заметно повеселевший Кирзач, уставившись на Гриба.
- А то, - тот покивал, почёсывая щетинистый подбородок. - Видел его пару раз. Вообще, он бурят, или что-то того.
- Гондон он, - констатировал Кирзач.
- Не без этого. Так когда пойдём? Кто в группе за старшего?


Troy,

[j]Парень загрустил ещё больше. Что-то кольнуло сердце Троя, но он смолчал, выжидая, пока Кирилл сам расскажет.
- В аномалию влетела. - Яну показалось, что его бывший товарищ по оружию врёт. Или, по крайней мере, что-то недоговаривает. - А бандиты да, в нескольких километрах отсюда расположились. Вроде бы у застенков... как же его... - Кирилл пощёлкал пальцами, вспоминая. - Пионерлагеря, да. "Сказочный", или как-то так. И там как раз оружие работает, да... Я, кстати, могу показать дорогу? - в глазах парня стояла всё та же собачья тоска.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Суббота, 04.02.2017, 17:56 | Сообщение # 120
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- Так, выход через... - он прикинул, который сейчас час, по-привычке посмотрев на небо. Взгляд уперся в потолок палатки. Отто сплюнул, в сердцах и достал КПК.
- Сейчас девять семнадцать, - сказал он. - Через полчаса все должны быть готовы.
Он покосился на Кирзача, строго сдвинув брови.
- Все, начали-начали! - он вскочил на ноги и залпом допил оставшийся кофе, стряхнул остатки жидкости и принялся перебирать содержимое рюкзака, а затем раскладывать в соответствии с возможной надобностью. Между делом он бросил взгляд на Кирзача:
- Ты хоть это, - он кивнул на початую бутылку с шайтан-водой. - Хотя бы на пару банок консервов у Сидоровича поменяй, - у меня еды не очень много, а если еще и ты харчи из моих припасов будешь получать, то провиант у нас кончится за пару дней. А путь неблизкий, сам знаешь.
Сборы Урман закончил быстро. Проверив напоследок оружие и снаряжение, он взял одну из влажных салфеток и, воскликнув "присядем на дорожку!", пошел на поиски местной будки типа "нужник". Таковая нашлась чуть в стороне от палаток. Весь внешний вид ее говорил о том, что даже стены местное население использовали по назначению. По крайней мере, косвенному. Попытка открыть дверь успехом не увенчалась - чье-то недовольное и весьма натужное бормотание из разряда "уже и посрать нельзя спокойно", сказало сталкеру о наличии внутри аномалии особого типа.
- Сталкеры, внимание, - ответил Урман будке. - Приближается Высер, срочно ищите надежное убежище!
- Я уже в убежище, - ответила будка натужно, но спустя несколько секунд добавила облегченным голосом:
- Хотя щас, мужик, потерпи чуть-чуть.
Характерные звуки и последующая возня сказали Отто что некто скоро действительно выйдет. И, о чудо, краснолицый обитатель будки через несколько секунд вышел за ее пределы, чем Урман и поспешил воспользоваться.
В палатку он вернулся довольным жизнью.
- Ну что, готовы? - спросил он, надевая на себя разгрузку. Он бегло осмотрел снаряжение Кирзача и Гриба, прикидывая в уме, кому лучше быть ведущим, а кому - замыкающим. Затем он закинул за спину рюкзак и повесил ружье на плечо.
- Кирзач, далеко до твоего схрона с костюмами?


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Поиск:
Мини-чат