часы на сайт
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Место, где стоит замереть, прислушиваясь к Зоне, к себе, к вездесущему северному ветру. Место, где прежде чем сделать еще один шаг в неизвестность, стоит хоть ненадолго остановиться, перевести дыхание, осмотреться. Кончики пальцев, скорее всего, уже едва заметно покалывает от аномальной энергии. Оглянись, сталкер, что ты видишь? Над головой возвышается призрак, большой каменный фантом минувших дней, окруженный мертвой, изжелта-ржавой проволокой сухой травы. Старая, забытая всеми лесопилка немо взирает на пришельца пустыми глазницами оконных проемов, ощерившихся кусками не то камня, не то шлакоблока из-под обвалившейся штукатурки. Осмотрись внимательнее, и ты увидишь, что ветхое здание заключено в странное, призрачное "кольцо", от близости которого-то у тебя и покалывают кончики пальцев – кольцо неизвестных аномалий, должно быть, аномалий магнитных. Почему магнитных? Потому что, попытавшись сделать выстрел, ты можешь решить, что оружие неведомым образом сломалось в одночасье, но это не так. Оно здесь просто не работает, как и не взрываются гранаты, да и детекторы предпочитают молчать. Если все же решишь заглянуть внутрь, увидишь бывшую каморку старого, известного каждому торгаша, некогда обитавшего на Кордоне. В самой глубине подвального помещения, как свет в конце тоннеля, тускло мерцает неразменная лампочка-"сотка", пахнет сыростью и оружейной смазкой, негромко вещает радио, ползают по замшелым стенам увеличенные тени... Пожалуй, самый известный в Зоне барыга обосновался здесь, пользуясь всеми преимуществами аномального помещения.

Торговец: есть

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Вторник, 15.03.2016, 11:09 | Сообщение # 61
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Негатив,

... Кажется, финт сталкера сработал.
Резко пахнуло озоном, горелой плотью, и вот уже место, где произошла скоротечная схватка, огласил рёв поверженного гиганта.
А вот с АК также происходили перемены. С секунду после нажатия на спусковой крючок автомат никак не реагировал, но стоило Артёму отойти всего шага на два, как оружие резко выстрелило, смолкло, и через короткую паузу выстрелило вновь.
Однако порадоваться этому путник не успел. Как только стихло эхо разрыва "электры", а также осел в кронах деревьев рёв монстра, как позади раздался хруст веток. Снова Артём учуял мерзкий запах горелого мяса, и невольно обернулся, крепко схватив рукоять верного автомата.
Кровосос - который уже по всем прикидкам должен быть мёртв - стоял, привалившись к опаленному стволу уродливого, искорёженного дерева. На гиганте не было уже и живого места. Кожа приобрела черноватый оттенок, во многих местах сморщилась, словно резина, дымилась. Вместо правой конечности с плечевого сустава свисали уродливо дымящиеся лохмотья, похожие на чёрные тряпки, в которых угадывались растопыренные, когтистые пальцы и открытые участки с оголёнными костями. Туловище монстра изодрано и обуглено, присосок на изуродованном лице нет и в помине, вместо них - чёрный и круглый провал рта, с которого капала кровь. Кожа на голове выгорела, один глаз лопнул, и сейчас тёк по обезображенной морде чудища желтоватой струйкой. Но второй всё с такой же исступленной злостью глядел в сторону Артёма.
Но факт в том, что кровосос не собирался нападать. Он ненавидел, но уважал внезапно сильного соперника.
Чего не скажешь о двух молодых его сородичах, которые, ломая кусты, стремительно приближались к сталкеру извилистыми путями со стороны построек, то впадая в режим мимикрии, то, выходя из него. Но Артём не мог этого видеть чисто физически. Но видел.
Взгляд отступающего сталкера на мгновение остановился на монстре. Тот тяжело дышал, израненная грудь его вздымалась и опускалась, а единственный глаз смотрел на Артёма.
Но затем кровосос отчётливо кивнул человеку, и, с трудом отлепившись от ствола дерева, ловким движением отступил назад, в высокие заросли аномального сорняка, в противоположную от сталкера сторону.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Четверг, 17.03.2016, 22:43 | Сообщение # 62
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Ученые говорили, что кровососы понимают человеческую речь. Я не знаю, каким образом, и какую, но все же прокричал в сторону монстра:
-Уходи! Уходи! И не возвращайся! Во второй раз не пожалею!
И тут же стал аккуратно шагать назад, прислушиваясь к окружающим звукам, а так же присматриваясь к подозрительной ряби в воздухе, которую в большинстве случаев создавали аномалии благодаря своей огромной энергии, тоже аномальной, кстати.

Как только я отшагал метров на десять, примерно, то уловил левым глазом что-то странное, похожее на аномалию, приближающееся и злобно рычащее, и без раздумий дал очередь по этой самому расплывающемуся воздуху, от бедра. На такой дистанции промазать невозможно. И попал - мутант вышел из стелса и зарычал еще сильнее, ну а я добавил свинца. От души, как говорится. Патронов так десять добавил. Тварь, поросшая то ли тиной, то ли мхом, повалилась на спину и захрипела, дрыгая ногами.

"Второй есть. Где же третий?!"
Я поискал взглядом что-то похожее на стелс кровососа, но ничего не уловил, и тут же развернулся кругом, к солнцу, на хруст веток под чьими-то ногами. Или того хуже - лапами.
-Вот сука!-От испуга я отскочил назад и ударил мутанта автоматом по его мерзкой харе, наотмашь. Сосатель тоже не дремал и попытался достать меня правой верхней конечностью. И достал же, сволочь, по груди полоснул когтями. Но ничего страшного не произошло-когти заскрежетали по металлу-монстр полоснул по бронепластине, а я вскинул автомат и разрядил остаток магазина в его грудь. Твари этого оказалось мало и он попытался еще раз меня достать, на этот раз уже целил повыше, в район шеи, но не попал, ибо я успел отклониться и выхватить из кобуры пистолет.

Американская модификация USP несколько раз легонько подпрыгнула в руках, отправив три пули в морду кровососа с расстояния около сорока сантиметров, а затем, когда мутант вдруг упал на задницу, отправила четвертую, уже в продолговатый его затылок. Монстр даже не зарычал, лишь голова его плюхнулась вперед, к ногам. Так и застыл мой враг, в сидячем положении, коснувшись лбом зараженной земли.
Я уложил пистолет в кобуру и перезарядил свой АК. Конечно, я без проблем мог срезать щупальца с двух поверженных мной молодых особей, но все же побрезговал их срезать, ибо был наслышан про секрет, который они выделяют. Жуткая штука, лучше не рисковать.

-Э-э-й! Выходи, забирай добычу!
Все оттуда же, из зарослей аномального сорняка, показался мутант. Все такой же хворый, одноглазый, старый и хромой кровосос, но была одна деталь, которая меня насторожила: на месте выбитого аномалией глаза красовался рубец, а щупальца уже отросли наполовину.. Я прицелился в шагающего в мою сторону монстра и задумался. Стрелять или не стрелять? Вот в чем вопрос...

Солнце уже светило во всю и при взгляде на него недурно ослепляло, а по Зоне гулял лёгкий ветерок, правда прохладный, который неприятно покалывал кожу в районе моей незащищенной даже шарфом шеи и заставлял шевелиться сухие ветки деревьев, а так же изредка поднимал с земли различный мусор, который летел в разные стороны из-за аномалий, которые этому ветру сопротивлялись. В Зоне вдруг стало тихо. Невыносимо тихо. Казалось, что в ней нахожусь только я и этот двухметровый монстр с отвратительной мордой, за которым я наблюдал.. Но что-то подсказывало, что и за нами кто-то наблюдает в сетку прицела или в такую же голограмму, какая была в моем EOTech, который теперь валялся в разгрузке. Нет, не казалось. Я это чувствовал. Чувствовал кожей.. Наверное, на звук выстрелов пришли бродяги из местной деревеньки. А может и бандюги шарят в окрестностях. Но кто бы там ни был, всё равно лучше не дергаться. Жди, Артем, жди, и думай о своем..


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Среда, 23.03.2016, 21:49 | Сообщение # 63
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline

Негатив,

... Молодой, восемнадцатилетний мародёр по прозвищу Казак сам не знал, почему не нажимал на спусковой крючок. Его цель была ровнёхонько в перекрестии прицела его СВД, которую ему любезно одолжил его старший напарник. Сейчас Казак, лёжа в кустах, и, высунув язык от усердия, приникал к прицелу и постоянно ёрзал, глядя на развернувшуюся перед ним, в лесочке, картину.
Вот незнакомый сталкер сразил настоящего атласа среди кровососов, и тот отступил в кусты. Вот следом завязался бой и пали ещё два мутанта, но уже поменьше - быть может, обычный молодняк. Его напарник - бывалый фраер Асан, - легонько толкнул молодого в локоть, шипя:
- А ну, хля как оно всё обернулось. Сейчас сталкера шипнёшь, и мы его добычу заберём. - Подумав, Асан добавил, шмыгнув носом: - Всё будет чики-брики, фраер. Ты, хлавное, не ссы.
И Казак "не ссал". Ровно до момента, когда из кустов в ложбине, где происходила битва, вновь не показался изуродованный гигантский кровосос. Пошатываясь, тварь уже довольно ровна стояла на крепких ногах, сжав пальцы рук в пудовые кулаки. Тяжело дыша, мутант единственным глазом взирал на сталкера, но затем немного довернул голову, и уставился аккурат на Казака. Голову молодого пронзила резкая боль, он вжал спусковой крючок, винтовка ожидаемо ударила в плечо, а в глазах потемнело...

Артём не успел понять, что произошло. Тишину леса разорвал громкий, хлёсткий выстрел, и пуля вышибла щепки из ствола ближайшей берёзы.
Двухметровая гадина взревела и парень видел, как кожа мутанта исчезает на фоне залитых солнцем кустов. Мгновение, и призрачный силуэт кровососа метнулся в сторону потенциальной позиции стрелка. Артём успел лишь перехватить автомат, как откуда-то издали послышались два гулких ружейных залпа, а за ними истошные вопли.
И вновь на пролесок опустилась мёртвая тишина. Лишь шумел в кронах деревьев ветер.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Четверг, 24.03.2016, 12:07 | Сообщение # 64
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
После того, как пуля, пущенная из СВД, скорее всего, вышибла щепки из ближайшего дерева, я кинул взгляд на мутанта, который рассматривал что-то чуть-чуть севернее меня. Затем монстр вошёл в стелс и рванул в точку наблюдения, а я перехватил автомат и спрятался за массивный дубовый ствол.
"Что происходит вообще? Кто стреляет? Откуда? Зачем?"

Вдруг метрах в восьмидесяти, а может и ближе, или дальше, послышался дуплет из охотничьего ружья, а за ним кто-то завопил. Было непонятно кто. Может быть, это был предсмертный крик кровососа, либо он завопил перед боем, чтобы вселить страх в сердца противников и наверняка забрать их жизни, а может быть кто-то из людей испугался до такой степени, что начал издавать столь ужасные звуки. Хрен его знает, надо проверить. Там и разберемся.

Но куда идти? А хрен его, пойдем туда, куда мутант смотрел. Думаю, ошибиться он не мог, мое местоположения ведь безошибочно определил. Но как идти? Раз стреляли из СВД, или чего там под 7,62, то не исключено, что снайпер охотился за мной и сидел где-нибудь на дереве, до сих пор наблюдая за ложбиной, которая, кстати говоря, была довольно глубокой. Но незадача в том, что деревьев тут было мало и благодаря голым веткам, сверху можно было разглядеть кого угодно. Ну ладно, где наша не пропадала. За ствол дерева можно спрятаться, в конце концов. Броник мой, если верить тому, что говорит разработчик, без проблем держит пулю из СВД, поэтому будем надеяться, что все обойдется.

Осмотревшись и не обнаружив ничего интересного, кроме старой сосны, до которой было метров десять, я рванул к ней со всей силы, как можно чаще петляя. Никаких аномалий на пути к ней не было, если верить глазам, да даже если и не верить, ведь я уже добрался до нее и спрятался за стволом, а затем снова выглянул и осмотрелся.
Тишина. Абсолютная. Ни матов со стороны людей, ни рыков со стороны мутанта. Лишь слышно, как ветер шумит, поднимая с земли мусор и разнося его по всей Зоне, и как где-то далеко-далеко, около Кордона, каркают вороны... Ненавижу ворон. Вечно они все портят.

Следующее хорошее укрытие я обнаружил чуть южнее. Это был почти поваленный старый тополь, с мощными корнями, которые когда-то давно смогли пробиться наружу и осыпали почву до такой степени, что в корнях этого дерева теперь вполне можно было жить человеку. Я рванул к нему, к тополю, до которого было метров двадцать, в этот раз, и едва не влетел в аномалию. Едва-потому что вовремя заметил синее марево, исходящее от земли, и взял чуть правее. Пронесло, и я спиной прислонился к стволу растения, и аккуратно выглянул. На все перебежки уходило не более трех секунд, и вероятность того, что меня обнаружили, около пятидесяти процентов. Но если обнаружили, то почему не стреляют? Умения не хватает? Или боятся чего-то? Ну да ладно.

До позиции, с которой доносились разные звуки, оставалось ну метров та сорок-пятьдесят, примерно, поэтому я снова рывком выбрался из ложбины и приготовил к бою автомат, внимательно наблюдая за складывающейся обстановкой, не забывая наблюдать за верхушками деревьев и использовать естественные укрытия вроде пней, бревен и старых добрых деревьев. Надеюсь, что эти стрелки не профессиональные военные или хорошо обученные наёмники, иначе придется очень туго. Хотя, вряд ли. Ни один бы нормальный воин из перечисленных не взял бы ружье. Он бы предпочел ему старый добрый АК. Впрочем, и с кровососом вопрос еще не решён. Вдруг нападет на меня. Может стоило не лезть сюда, а просто уйти на Кордон?


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Негатив - Четверг, 24.03.2016, 12:07
 
toxДата: Четверг, 24.03.2016, 12:54 | Сообщение # 65
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Негатив,

… Казак дрожал. Заклинившая в последний момент винтовка в его руках также подрагивала, тронутый ржавчиной ствол ходил ходуном.
Асан лежал на земле, изуродованная грудь его тяжело вздымалась и опускалась. В лесной тишине слышалось сдавленное, прерывистое дыхание. Его дыхание. Или так дышал сам Казак?..
Парень не понимал, что происходит. Голова ныла, виски отдавались жуткой болью, уходящей куда-то глубоко под кору мозга. Болел позвоночник, болела каждая косточка в теле. Рассудок то мутнел, способствуя потере зрения, то восстанавливался, тем самым возвращая парня из расплывчатого марева и блеклого существования в мир полный боли и мерзких запахов.
Мускус.
Этот аромат не казался Казаку придуманным. Кровосос — тот двухметровый атлас — лежал сейчас буквально в паре шагов от парня, в зарослях травы, не шевелясь, а наружу торчало лишь его белёсое, мускулистое тело и бугристая рука, заканчивающаяся горелым тряпьём из мерзко пахнущей плоти.
Казака едва не вывернуло наизнанку, и он опустил предавшую его винтовку, чтобы зажмуриться и прикрыть рот рукавом грязной, воняющей потом куртки.
Что произошло всего за последние минуты?
Или же за секунды?
Двухметровая тварь сразу же после первого — и последнего — выстрела из СВД вошла в стелс и рванула в сторону незадачливого стрелка. Достаточно резво выписывая зигзаги, мутант, хрипя, добрался до позиции, где лежали мародёры, и вышел из режима невидимости, каким-то чудом напоровшись на дублетный выстрел из ружья выматерившегося Асана. Но взъярившегося кровососа это остановила не сразу. Он взревел, взмахнул здоровой конечностью, и вспорол грудь матёрого бандита, и сейчас лежал подле дрожащего Казака. А если бы винтовка парня не заклинила, то он… он…
На глаза молодого навернулись слёзы, покатившиеся по щекам.
Казак глянул в сторону Асана. Тот зажмурил веки, но продолжал тихо содрогаться от боли при вдохе и выдохе. Крови было много… Парень даже никогда не видел столько… Все зелёные кусты в ближайшей округе залиты багрянцем, а в воздухе витает… сама смерть.
Молодой дрожащими руками передёрнул тугой затвор СВД.
Если сталкер в ложбине и жив, то в любой момент может прийти сюда. А бандитов и мародёров, по словам Асана, в этих кругах не особенно и жалуют. Артёму Иванцову — именно такими были настоящие имя и фамилия Казака — по-любому пришёл бы конец. И лучше, если бы от своей пули.
Тяжело разместив винтовку так, чтобы ещё тёплый компенсатор лёг твёрдыми гранями на нижние зубы, Артём крепко зажмурился, вслушиваясь в наступившую тишину, прерываемую биением сердца. Его сердца.
Асан больше не дышал. В нём жизнь остановилась навсегда.

Размышления сталкера прервал ещё один одиночный и хлёсткий выстрел той же винтовки. Артём было машинально пригнулся, но в его сторону не прилетело ни одной пули. Похоже, Зона миловала, и теперь сталкер волен выбирать дальнейший маршрут, пока на звук не сошлись ещё гости.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Четверг, 24.03.2016, 16:18 | Сообщение # 66
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Оба-на.-Выдохнул я и инстиктивно пригнулся. Мало ли, пуля-дура, всё-таки.
Но я ни свиста не услышал, ни звука падающей ветки, срезанной пулей, ни-че-го. Что это было? Неужто кто-то другой стрелял? Да не, бред какой-то. Звук донесся с поля боя.

Я двинул вперед, на место, откуда доносился звук. Нельзя не упомянуть, что растительность тут была ну очень густой, в отличии от того места, где я уложил двух своих кровососов, да оно и понятно-чем дальше в лес, тем больше дров, поэтому было ни хрена не разобрать. С трудом отогнув ветку какого-то незнакомого кустарника в сторону, я перешагнул его и едва ли не ужаснулся-все, абсолютно всё место схватки было покрыто кровью.
-Ох, ёшь твою медь! Вот это вы дали жару,-бросил я и осмотрелся.

Вальтом лежали два человеческих тела, чуть левее них лежало тело моего недавнего союзника и врага, хех. Кровососа, которого не взяла даже аномалия и который попытался помочь мне. Насчет попытки помочь я уверен-одежда поверженных людей говорила за них намного больше. Если бы такая ситуация произошла на Большой земле, я бы еще усомнился в том, что они бандиты, но в трениках и черных кожаных куртках за Периметром гоняют только бандюки.

Вот только вооружены они были ни чем попало: на первом трупе с размозженной головой лежала старенькая СВД, еще с деревянной фурнитурой, а возле второго, по правую руку, валялось двухзарядное ружье Fabarm. Где-нибудь на гражданке это ружье, конечно, показывает себя с лучшей стороны, но тут-это всего лишь понты.
Я подошёл к пахнущему горелым трупу кровососа и склонился над ним, рассматриваю его огромную рану на голове, оставленную выстрелом из ружья. Не знаю, что и думать тут. Еще пять минут назад он хотел разорвать меня к чертовой матери, а теперь помог избавиться от угрозы. Ладно, к черту все эти мысли. Спокойной ночи.

Надо бы обыскать жмуров да валить к чертовой матери, как я и собирался поступить изначально, и теперь я уже обыскивал тела мертвых врагов. В рюкзаках я не копался, а просто взял оба сразу и повесил их за спину, так же я забрал СВД и удалился прочь к аномалии, у которой оставил уже свой рюкзак. Первым делом меня интересовала еда и я, усевшись к дереву, с которого недавно падал, и облокотившись о него спиной, стал разбирать вражеские трофеи. Что же у них найдется, интересно? По сути неважно, главный трофей, который можно недешево продать, я уже забрал.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Негатив - Четверг, 24.03.2016, 16:19
 
ЛанкаДата: Пятница, 08.04.2016, 11:30 | Сообщение # 67
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Еще одна маленькая история жизни закончилась трагедией, и ветер Зоны веет над полем боя, стирая запах горячей крови. А скоро и дождь прольется, и черная земля впитает в себя кровь, и вырастут на этом месте невиданные растения - а может, и не вырастут...
В зеленые глаза Мельника смотрит тусклый вечер, а за ним и ночь не заставит себя долго ждать. Тут ведь как бывает - раз, и выключили свет, и даже луч фонарика не в силах будет пронзить эту кромешную тьму. Дойти до Сидоровича засветло уже не получится, а старая лесопилка так и манит зайти, устроить ночлег. В бывшем логове старика Сидоровича наверняка есть, на что посмотреть, а может, и к своим рукам прибрать. Он уходил отсюда в страшной спешке, всерьез опасаясь за свою жизнь. А место ведь уникальное - аномалии не сошли с места, их словно и не касается выброс. Гудят себе, невидимые, незаметно отключая всю электронику да не позволяя огнестрельному оружию выплевывать пули. Недаром Сидорович упорно засылает сюда "разведчиков", надеясь, что здание снова станет пригодным для жизни. Здание-то пригодно, а вот местность...
Но Артем, кроме обычных бандитов да кровососов, не заметил ничего странного. Ни непонятных теней, что одним касанием забирают души людские, ни таинственных и мрачных порталов, ведущих в преисподнюю.
Воют псы, шуршит ветер сухой листвой, бегают в траве радтараканы. Запах гнили из ближайшего овражка иногда перебивает чистый, весенний, светлый аромат цветов.
А начинающие бандиты оказались не очень и богаты - кроме неплохого оружия у них, в общем-то, и не было ничего. Полбатона позавчерашнего хлеба, пара банок кильки в томате, коробка яблочного сока. Аптечка, вот и все добро.
А, нет, не все. На дне одного из тощих рюкзаков болтается полупустой контейнер на четыре ячейки, помятый изрядно, видимо, отобранный у какого-нибудь бродяги-одиночки. В нем - "Фреон", встретивший нового хозяина мягким бело-голубым мерцанием.


Юна
 
ДжанкиДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:02 | Сообщение # 68
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Распределив хабар из трофейных рюкзаков в один, свой, Артём прильнул спиной к дереву, около которого недавно сражался с одним из самых опасных мутантов Зоны, и начал перебирать оставшиеся патроны. После схватки у него на руках было примерно два полупустых магазина, которые пришлось преобразовывать в один полный и один пустой, после чего пересчитывать всё, что у него есть, оставляя заметку в КПК, и отправлять пустые магазины в рюкзак, вместе с артефактом, отобранным у бандитов. А далее он перекусил тем, что нашёл у поверженных гопников, и отправился осматривать лесопилку.

Издали не наблюдалось ничего необычного. Никаких теней, никаких мутантов, кроме тех, что он прикончил, ничего. Разве только сухие листья и щепки, гонимые ветром, да аномалии, что тут находятся все время и все никак не могут рассосаться. А как только Мельник решился обследовать весь двор фермы, вдруг начало темнеть. Ну что ж, кто не рискует-тот не пьет шампанское.

Во дворе все было как и в старые времена-тот же деревянный забор, стоящий на бетонных столбах, кустарники и маленькие сосны возле главного здания лесопилки да и ничего больше. Разве только привычных охранников старика не наблюдается. Ну да ладно.

В самом же здании лесопилки творился полный звездец. И тут и там огромные кучи дерьма, все стеллажи были перевернуты, а товар, который когда на них лежал, был испорчен до степени "восстановлению не подлежит". Как пример можно привести найденный среди всего хлама пулемет Калашникова модернизированный, у которого был и приклад разбит, и крышка оторвана, и даже кривой ствол... В общем, кровососы тут знатно погуляли. Хотя, может быть это и были те самые тени? Может быть. Но Артем видел только кровососов.

Так же сталкер попытался отыскать двух разведчиков, засланных Сидоровичем до него. Но человеческих тел в помещении не было, как и во дворе, который был обшарен несколько раз. Ни костей, ни хрена. Неизвестно, куда пропали эти парни.

Ну и после осмотра Артем таки решил остановиться на ночлег здесь, на лесопилке, но здание, засранное кровососами никак не притягивало душу сталкера, поэтому он и залез на чердак через невысокую пристройку. И то обилие товара, что он здесь увидел, его просто шокировало. Здешние стеллажи не были пустыми, на них то тут, то там лежало сталкерское снаряжение, начиная от составных частей комбинезонов, заканчивая полноценными защитными комплектами. Только вот ни оружия, ни боеприпасов, ни еды, ни каких-либо модулей для огнестрела пока что не наблюдалось. Видать, с собой Сидорович всё утащил.. Но не может быть тут все так просто, и именно поэтому Артём активировал встроенный в КПК фонарик, после чего осветил чердак.

Два трупа, совсем свежих... Видать, те самые разведчики. Один не смог разжать медвежий капкап, оставленный любезным торговцем для нежелательных лиц, забравшихся сюда, и помер от потери крови, а второй подорвался на растяжке между первым и вторым стеллажами и лишился конечностей. Не повезло... Наверное, поэтому мутанты и прибежали сюда. На кровь. А бандиты, вероятно, вели этих парней с самого начала. Иначе на кой хер им снайперская винтовка? Ладно, не суть.

Быстро обшмонав трупы сталкеров и ничего интересного не найдя, Артем выбросил тела во двор, с крыши, и начал осматривать чердак на предмет "подарков" от торговца и обнаружил только один-мину МОН50, так же, между стеллажей, только уже подальше того места, где лежал труп подорвавшегося сталкера. Ладно. Аккуратно переступив ее, он нача осматривать стеллажи.

Сидорович-первый торговец Зоны, и в прямом, и в переносном смыслах. Торговлю он ведет, как правило, с новичками и было бы глупо рассчитывать найти тут хорошее снаряжение вроде того, что было у Мельника. Один ширпотреб, даже ботинок нормальных нету. Жопа. Ну да ладно.

Артем почитал ОСС и, устроив себе лежанку из зимней одежды со стеллажей, таки прилег поспать. А на утро ушёл на юг, а спустя несколько часов путешествий таки вышел к железной дороге


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
КнопДата: Четверг, 15.09.2016, 21:13 | Сообщение # 69
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Сидорович



-Бардак.-негромко донеслось из помещения подсобки, затем что-то щелкнуло и два раза моргнув зажглась лампочка.
-Так-то лучше, хе-хе.-заключил Сидорович и почесав ставшее от переезда чуть меньше пузо раздосадованно покачал головой. Пять дней, ровно пять дней, как торговец вновь объявил о том, что работает, выставил охрану понимаешь, сыграл на аномалиях, чтобы всяким идиотам путь был закрыт и что? И никого
Впрочем, то было вопросом времени, а потому наконец-таки примерив как должен стоять стул, торговец наконец опустил свой зад и многозначительно причмокнул, попутно "хе-хекнув", будто бы вновь входил в ставший уже привычным образ из которого его так беспардонно выгнали события на Свалке.
Ну а что было дальше? Ну а дальше было ожидание, ожидание очередного сталкеришки который нуждался в услугах жлобоватого Сидора. И не было еще такого, чтобы к нему кто-нибудь не зашел. А потому сложив руки в замок на животе торговец прочистил горло и прорепетировал последнюю рабочую реплику, адресованную куда-то в пустоту:
-Ты бы еще консервных банок насобирал!


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
TroyДата: Пятница, 28.10.2016, 18:11 | Сообщение # 70
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline

Чувствовалась слабость, не отпускавшая тело еще со вчерашнего дня. Вечером, после того как в дом подтянулись Алл с Линцевым, и все обустроились на ночлег, стало спокойнее, и Ян в итоге заснул, мирно проспав до самого утра. Даже что-то снилось, но что именно, он не помнил.
С утра Михаил дал краткую инструкцию о том, что делать и чего не делать в общении с новыми знакомыми и собравшись, группа выдвинулась в сторону Лесопилки. Шакал с Хмурым шли первыми, за ними Михаил, держа в руках АКСу, потом Ян и Алл, у которого было напряженное лицо, словно он думал о чем-то очень серьезном.
Ян отметил, что за ночь похолодало, и на сухой пожелтевшей траве появился налет инея. Вокруг все как-будто замерло. Холод проникал под рукава и за воротник, налетавший изредка сильными порывами ветер, выбивал из глаз слезы.

- Так, остановились. - Когда группа пересекла дорогу и спустилась по небольшому склону, Шакал остановился. Здесь в низине кое-где в большие лужи скопилась вода, покрытая корочкой льда. В воздухе висел слабый запах тухлятины и гнилой листвы.
- Здесь относительно спокойно, - Шакал утер рукавом нос. Ветер колыхнул его седые пряди выбившиеся из-под шапки. - относительно. - Шакал выделил это слово. - Вон там, видите воздух дрожит? Это гравитационные аномалии. На будущее, следите за воздухом. Если видите дрожание или марево, значит там опасно.
Сталкер вытянул руку в сторону проплешины среди зарослей кустарников. Ветки их росли вокруг, как бы огибая аномальные скопления. Вокруг виднелись вывороченные корни, куски чего-то черного и чьи-то туши.
- Туда не пойдем, а вокруг наверняка есть еще аномалии. Поэтому по сторонам смотрим внимательно, из группы не выбиваемся. Ты, - сталкер обратился к Трою. - палкой своей не размахивай.
Никто ничего не ответил, лишь Хмурый ухмыльнулся как-то не добро, словно насмехаясь над новичками, и Михаил напрягся, поймав его взгляд. Ян посмотрел на Линцева, затем на Алла. Тот пожал плечами и отвернулся.
В воздухе повисла напряженная пауза.
- Идем. - Кивнул Шакал, поправляя лямку.

Сталкеры вышли на тропинку, виляющую между валунов и крон, но пройдя несколько десятков метров, свернули с нее и поднялись на железнодорожную насыпь. Пролезли в дыру забора и ветхой, звенящей рабицы. Так они шли молча, пока впереди на фоне чернеещего зубчатого ельника не показался силуэт бетонного здания бывшей Лесопилки.
Группа остановилась неподалеку, прислушиваясь и осматриваясь. Хмурый пошел вперед, к стенам Лесопилки, были видно что он осматривается, словно ищет вход сквозь прозрачную стену. Спустя какое-то время остановился, махнул рукой остальным. Сталкеры снова пошли, в этот раз медленней. Ян почувствовал как начало покалывать в озябших пальцах рук. Странное ощущение, которое стоило запомнить.
- Здесь вокруг здания аномалии. Они расположены кольцом, но между ними есть вход. Снимите рюкзаки, на всякий случай. - Сам же Шакал рюкзак не снял, но оружие убрал на бок. Врят ли сталкер просто так стал бы убирать оружие. Поймав недоверительный взгляд Линцева, сталкер повел плечами.
- Оно здесь не стреляет, гранаты не взрываются. Аномалия такая вот, магнитная как говорят.
- Совсем не стреляет? Может еще и ножи не режут? - Миша прищурился, тоже приопустил оружие, но руки все еще держали его уверенно, словно об был готов в любой момент вскинуть его и всадить пулю Шакалу в лоб.
- Режут. - Шакал криво усмехнулся. - Давайте уже.
Сталкеры один за одним прошли за невидимую стену. Хмурый уже шастал внутри здания. Его угрюмое лицо появилось из черноты прохода, он коротко кивнул и снова скрылся. Внутри слышались голоса людей.
- И здесь этот ваш, Сидорович? - Подал из-за спины голос, Алл.


"Трой" - КПК
 
TroyДата: Понедельник, 31.10.2016, 06:05 | Сообщение # 71
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Откуда-то негромко звучало радио, мужской голос рассказывал какие-то новости, потрескивал огонь. пока Михаил с Аллом что-то спрашивали у сталкеров, Ян, следуя указаниям Шакала, и минуя охрану, спустился в подвальное помещение. Долго искать торговца не пришлось.
- Сыровато здесь у вас. Недавно перебрались? - Сталкер осмотрелся. Из рассказа ранее, следовало что Сидорович переехал сюда недавно. Ян старался не встречаться с торговцем взглядом.
- Меня интересует что-нибудь из консервов, кроме рыбы. Большой нож, ну или топор, типа "фискарса", вдруг завалялся, ну или хотя бы с целым топорищем и нормальным клином. Точильный камень, патроны для Макарова, и сигареты. - Ян почесал бороду, нахмурил брови, прикинул что ему нужно из оружия, и сказал первое что вспомнилось. - И оружие, что-нибудь на подобии пистолета-пулемета Кедр. И ремень к нему, с патронами.
На хорошего вида товары Ян не надеялся. Вообще он вдруг понял что плохо подготовился, не купил по приезду даже топора, с коим обычно ходил в лес, и спальника. Но попытаться стоило. Еще он надеялся что через торговца проходят многие, и конечно, всех он запомнить не может, но шанс что он припомнит кого-нибудь с фотографий, имелся.
- И еще. Я ищу этих людей. Может вы милсдарь Сидорович, припомните кого-нибудь.
Ян вытащил книжонку, покопался в фото-карточках, достал нужные.
Одна была та, что он нашел в рюкзаке - с мужчиной и серо-власой девицей. На второй Ромка, с тренировочным мечом на плече. У него были длинные пшенично-русые волосы, бритые на висках, серые глаза и так же проколотое левое ухо.
- Здесь он немного моложе. - Ян ткнул пальцем в снимок Романа. - У него еще рубец на углу нежней челюсти, от скулы до шеи, вот так. - Трой пальцем показал расположение рубца, который за полгода так нормально и не зажил.


"Трой" - КПК
 
toxДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:37 | Сообщение # 72
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

- Фискарс, - Сидорович фыркнул, и было встал со скрипучего стула но затем лениво опустил телеса обратно и щёлкнул пальцами, крикнув куда-то вглубь покрытого полумраком склада: - Сечь, ты всё слышал, да? Тащи требуемое, блаженный.
На складе что-то зашуршало и активно захрипело. Послышался глухой удар гидравлики. Ещё один, ещё. Торговец, тем временем, внимательно разглядывал фотокарточки, предоставленные Яном. С усердием прочесал толстыми пальцами с обгрызенными ногтями подбородок и шею, и кивнул:
- Знаю тело на фото, - хитро прищурившись, сказал толстяк. - А доплатить есть чем за инфу? Она, знаешь ли, в Зоне не бесплатная.
В темноте склада вновь послышалось шевеление и оттуда, в круг тусклого, бледно-жёлтого света, вышел затюханный, худой мальчишка, лет восемнадцати. У него было узкое лицо с заострёнными чертами, приподнятым носом и тонкими губами. Уши оттопырены в стороны, как лопухи, вернее... вернее одно ухо. Стоило мальчишке поставить коробку с требуемым снаряжением на пол, как Ян увидел, что второго уха нет, а его место занимает уродливый шрам, стягивающий от виска до скулы. Звуки парень издавал жуткие - стонал, хрипел, шептал. Дышал то часто, как страдающая на жаре собака, то вдруг затихал, облизывая губы длинным языком, где не хватало кончика.
- Блаженный, - с грустью повторил торговец, качая головой, и, заглядывая в коробку. - После Выброса ко мне прибился, тварь... Ну вот. "Кедр" есть, ремня нет, но зато есть патроны - этот дебил рассыпал всё по коробке, будете собирать теперь. Там на четыре магазина хватит. - Сидорович вздохнул, усилием ставя коробку на прилавок, перед покупателями. Пшёл отсюда, - это относилось к блаженному, который, заскулив, похромал обратно, в тень. - А с вас, господа, шесть с половиной тысяч за всё.


За всё - имелось ввиду за:
- сто тридцать патронов калибра 9х18
- три банки тушёнки без этикетки
- пистолет-пулемёт "Кедр" с чуточку проржавевшим корпусом
- упакованный в целлофановый пакет обычный деревянный топор с зазубрившимся лезвием
- и небольшой кусок точильного камня, больше похожего на затвердевшую мочалку ещё доисторических времён




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TroyДата: Вторник, 01.11.2016, 18:03 | Сообщение # 73
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- Знаю тело на фото, а доплатить есть чем за инфу? Она, знаешь ли, в Зоне не бесплатная.
- Есть. - Ян с серьезным лицом кивнул, похлопал по карманам косухи.
Из-за спины торговца показался парнишка странного вида. При его виде Ян дернулся, немного отстранившись назад, беззвучно выругался. Парень был похож на зверя, в искалеченном человеческом теле.
- Блаженный. После Выброса ко мне прибился, тварь...
- Выброса? - Ян состроил удивленное лицо, и не дожидаясь ответа, стал осматривать предложенные торговцем вещи.
Подернутый ржавчиной Кедр, патроны россыпью, консервы без этикетки, но с выбитым и вполне приемлемым на них сроком годности. Рассчитывать на хороший топор тоже было глупо. Предложенным явно колотили по какой-то твердой поверхности, судя по зазубринам на лезвии. Ну, Ян предполагал что здесь можно найти вещи в хорошем состоянии, но для тогда этого придется потрудиться. Или например не упустить момент, как с тем рюкзаком.
- Беру все. А, так что там с фотографиями? - Ян отсчитал деньги на купленные вещи, шлепнул их на стол торговца. - Сколько за информацию хочешь? И еще за пару тройку магазинов для Кедра, если таковые имеются.
Каждый раз возиться с патронами, отстрелявшись, совсем не хотелось. Особенно после вида Блаженного.


"Трой" - КПК

Сообщение отредактировал Troy - Вторник, 01.11.2016, 18:06
 
LemurДата: Вторник, 01.11.2016, 23:29 | Сообщение # 74
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
- Как говоришь называется?
- Трамплин. Такую же видели недавно, забыл? Сначала хорошенечко приложит тебя, а потом отправит далеко-о-о далеко вверх – Шакал показательно поднял голову вверх – И шмяк. Хрен поймешь что ждать от этой аномалии. Вот наступил ты по неосторожности в одну такую, так она тебя всего на пару сантиметров подкинет, ты и не почувствуешь практически ничего. А соседка ее близняшка может тебя запульнуть с такой силой, что на землю приземлишься по частям.
- И много таких есть еще?
- Хо-хо, а много рыб в океане? – Шакал поправил лямку рюкзака и начал спускаться с пригорка. За ним Хмурый и мы в конце.
Холодает. Уши и пальцы начинают серьезно замерзать. «Ветер этот еще ледяной. Выбрал я, конечно, время для задания». Вдалеке показалось невысокое серое здание с пустыми оконными проемами. Хмурый зачем-то остановил группу и пошел вперед. Я тут же направился следом, но Шакал остановил меня за плечо и покачал головой. Недоверчиво хмыкнув, я принялся наблюдать за каждым движение Хмурого. Он остановился и начал в прямом смысле ощупывать воздух. Тщательно так, как будто от этого зависела его жизнь. Пару раз вглядевшись в пустоту, он обернулся и подозвал нас рукой. Я повернул голову на Шакала и одним лишь выражение лица спросил, мол «Это нормально?». Азиат лишь усмехнулся и медленно пошел к зданию лесопилки.
В пальцах начало слегка покалывать и по спине пробежали мурашки. От холода? Не похоже. Я начал быстро оглядываться вокруг.
- Здесь вокруг здания аномалии. Они расположены кольцом, но между ними есть вход. Снимите рюкзаки, на всякий случай. – медленно опустив оружие, Шакал повернулся к нам.
«Безвредные что ли? И если так, то почему мы идем через какой-то вход?» Вслух, конечно, я эти вопросы не озвучил. Просто аккуратно снял рюкзак.
- Совсем не стреляет? Может еще и ножи не режут? – стараясь добавлять как можно меньше яда в слова, я перевел взгляд на Хмурого.
- Режут. Давайте уже.
Внутри здание оказалось совсем никаким. Раскрошившийся бетон на полу, потресканные стены, запах сырости. Ну прям вылитое убежище для торговца. Но если информация про магнитные аномалии верна, то стрелять эти двое так же как и мы не могут. Нас больше числом, хотя, смотря сейчас на Хмурого, трудно сказать скольких он может уложить в одиночку.
- Сидорович сидит в конце подвального помещения. Охраннику сдадите оружие на входе. Всей толпой тоже заваливаться не стоит, по одному торговать подходите. И это… Сильно не болтайте этому жлобу, что вы новички. Обдерет до нитки и пискнуть не успеете. – Облегченно вздохнув, Шакал быстро рассказал нам основные «правила».
Порожки оказались в гораздо лучшем состоянии, чем вся лесопилка вместе взятая. Освещение даже есть. Спустившись на одни проем вниз, я похлопал по плечу впереди идущего Хмурого.
- На пару слов – я кивнул в сторону следующего лестничного участка. Он был слегка больше, чем все остальные.
Хмурый немного напрягся, но все же свернул, когда мы оказались в нужном месте. На вопросительный взгляд Шакала Артём лишь махнул рукой. Я встал между сталкером и лестницей и приготовился к решительным действиям, если что-то пойдет не так.
- Слышал ты бывший синдикатовец. – понизив голос и удостоверившись, что нас точно никто не слышит, начал я – В твои личные дела лезть не собираюсь. Почему, зачем – мне знать не обязательно. В данный момент работаю на Синдикат и мне нужно выйти на нескольких наёмников. Баро, Мышь или Ключ. Знаешь что-нибудь о их местонахождении? – я полностью напрягся и пытался уловить малейшее агрессивное движение со стороны сталкера.


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...
 
toxДата: Среда, 02.11.2016, 00:06 | Сообщение # 75
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

- Хочу десятку за оба тела с фоток, - хмуро отрезал Сидорович. - И чтобы ты сказал кто таков и на кого работаешь. Хватит уже в игры играть - не такой уж ты и новичок. Хотел сыграть во что-то? Только вот хрен угадал. Мусор? Спецура? На кой ляд тебя сюда вообще принесло и что тебе от них надо?
Из темноты склада, в довершение вопроса торговца, послышался отчётливый щелчок снимаемого с предохранителя автомата. Раздалось шипение гидравлики и вновь всё стихло. Ян услышал едва уловимое гудение лампочки и тяжелого дыхания Сидоровича. Услышал, но не мог отделаться от странного, назойливого ощущения опасности, словно кто-то смотрит на него из темноты, в которой укрыты коробки и стеллажи со снаряжением.



Lemur,

Однако наёмник лишь задумчиво пожал плечами, руками обхватывая свою винтовку на груди:
- Нет больше Синдиката. Нельзя работать на то, чего не существует, сталкер. - помолчав немного, синдикатовец продолжил, обведя взором местность вокруг: - Ключ подписал контракт с учёными, и недавно погиб в аномалии. Мышь подался к военным сталкерам, от него ни слуху, ни духу. А Баро, после последнего Выброса, пропал с радаров где-то на Затоне. Выполнял поручение от заказчика. Мы с ним хотели начать возрождение группировки, - продолжил наёмник после недолгой паузы. - Заново всё начать, костяк собрать. А он пропал.
Вновь повисло молчание. Стало слышно тихое бреньканье на гитаре и весёлые, задушевные разговоры, сопровождавшиеся, скорее всего, выпивкой. Взвыл в побитых окнах колючий ветер, зашатавший ставни и кроны деревьев. Наёмник поёжился от холода, поглядывая сталкеру за спину, закутался в арафатку и вдруг крикнул:
- Э, гнедой, ты чего уши развесил, а?
- Извините, - послышался откуда-то сзади смущённый, молодой голос, активно зашевелились кусты и вскоре снова стало тихо.
Артём бросил на Михаила вопросительный взгляд:
- Ещё что-нибудь? Вряд ли ты располагаешь такими вопросами, на которые мне запрещено было бы ответить. Любопытство не порок как говорится.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TroyДата: Среда, 02.11.2016, 01:42 | Сообщение # 76
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- Хочу десятку за оба тела с фоток. И чтобы ты сказал кто таков и на кого работаешь. Хватит уже в игры играть - не такой уж ты и новичок. Хотел сыграть во что-то? Только вот хрен угадал. Мусор? Спецура? На кой ляд тебя сюда вообще принесло и что тебе от них надо?
Темнота зашевелилась, глухо щелкнула предохранителем, моргнула с треском лампочка.

В наступившей тишине повисло напряжение. Ян чувствовал как его начало трясти - по звукам он понял, что из темной глубины помещения на него смотрит некто, готовый выстрелить. Мелкая дрожь пробрала тело от живота до загривка, от всплеска адреналина в груди стало невыносимо жарко. Губы его сжались в тонкую полоску, а на скулах заходили желваки, а на лбу выступила испарина.
Ян молча смотрел в темноту поверх торговца, из тени капюшона. Пытался отыскать металический отблеск наставленного на него ствола, но тщетно.
Сталкер посмотрел в глаза торговцу, затем снова в темноту за его спиной и снова перевел взгляд на Сидоровича.
"Вот же б-ть..." Возмущенно произнес внутренний голос.
Слегка наклонившись вперед над столом, Ян перевернул фото-карточку с мужчиной и серо-власой, что б торговец увидел многозначительное слово из четырех букв. "Убей".
- Будет тебе десятка. - Ян мельком глянул в темноту. - Какая разница, откуда я? Да хоть засланный наемник, тебе от этого легче станет? Тот, у кого было это фото, еще жив. Так же у него был небольшой презент, подтверждающий его намерения. - Ян выложил из рюкзака коробочку с окольцованным пальцем. По началу им движил чистый интерес, но ярая реакция торговца заставила перерасти интерес в нечто большее, и теперь он желал во все разобраться.
- Я пришел не убивать, а вот у того, кто нес это фото, явно была обратная цель. А это, - кивнул Ян в сторону фото Ромы. - мой пропавший напарник, которого тоже ищут плохие парни.
Сталкер выпрямился, все еще чувствуя на себе чей-то взгляд из темноты. Хмурое лицо стало расслабленным. Быстрым движением он отсчитал деньги, так же шлепнул их поверх тех, что отдал за товары и вопросительно посмотрел на торговца.


"Трой" - КПК

Сообщение отредактировал Troy - Среда, 02.11.2016, 01:54
 
LemurДата: Среда, 02.11.2016, 11:38 | Сообщение # 77
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Хмурый встал в расслабленной позе и даже не собирался никак реагировать на мои слова. Неужели эти магнитные аномалии действительно правдивые? Поддавшись мимолетному ощущению спокойствия, я тоже слегка расслабился и скрестил руки на груди.
- Нет больше Синдиката. Нельзя работать на то, чего не существует, сталкер.
«Что? Как не существует? На Большой Земле я часто слышал о работе Синдиката. То тут, то там всплывала информация о них. Гриша ведь тоже пару раз работал на этих синих. Значит в Зоне Синдикат прекратил свое существование. Для этого должны быть веские причины, знаете ли».
- А Баро, после последнего Выброса, пропал с радаров где-то на Затоне. Выполнял поручение от заказчика. Мы с ним хотели начать возрождение группировки, - продолжил Хмурый после недолгой паузы. - Заново всё начать, костяк собрать. А он пропал.
Шум сталкеров где-то сзади немного сбивал, да и Алл уже начал подозрительно смотреть на нас. Нужно будет ему потом все как-нибудь получше объяснить. «Мда, ситуация. И с кого мне теперь спрашивать информацию?»
- Ещё что-нибудь? Вряд ли ты располагаешь такими вопросами, на которые мне запрещено было бы ответить. Любопытство не порок как говорится, - вздохнув, спросил Хмурый.
- Только один. Из-за чего распался Синдикат? И да, - не дожидаясь ответа от сталкера, я продолжил. – Группировка вполне себе функционирует за Периметром. Довольно странно, что они перестали тут работать. Значит, – я переступил с ноги на ногу. – Ты хочешь возродить Синдикат. У меня задание устранить одного человека. Он из ученых, но связался, скорее всего, не с теми ребятами. Здесь я должен был получить точную информацию у одного из ваших, но как видишь, получать больше не у кого. Давай так. Ты мне помогаешь с нахождением Баро и тем ученым, а я взамен свяжусь с Синдикатом на Большой Земле по поводу возрождения группировки в Зоне. Без поставок оружия, информации, заданий, да и людей, сам понимаешь, далеко ваша затея без поддержки со стороны не зайдет. Ну как? - я обернулся в сторону того молодого голоса, чтобы проверить, что он точно ушел.


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...


Сообщение отредактировал Lemur - Среда, 02.11.2016, 16:10
 
toxДата: Четверг, 03.11.2016, 19:41 | Сообщение # 78
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

Почесав мясистый, покрытый короткой щетиной подбородок, Сидорович решительно сгрёб деньги со стойки и с шуршанием спрятал их в карман бесформенной жилетки. Его маленькие хитрые глазки, блеснувшие в полутьме, уставились на сталкера. На лице торговца читалась усталость.
Остро пахнуло металлом и стоялой водой.
- Напарник твой, - начал Сидорович тихим, хриплым голосом. - был здесь с неделю назад в компании мародёров. Он представился Аскетом, искал снарягу для похода в Центр. Купил у меня самый лучший протик, резину, новые берцы, да несколько пачек патронов к "калашу". После чего ушёл с этими же подонками, и больше я их не видел.
- Но ведь именно ты натравил его на бандюганов! - вдруг ожила темнота позади торговца, и в круге света с шипением гидравлики возник тот, кто держал на мушке Троя. Это была массивная, облачённая в экзоскелет старого образца фигура, удерживающая в руке какой-то футуристичный автомат. Впрочем, дёргаться не стоило - оружие всё ещё было направлено примерно в грудь сталкеру. - Ты подставил его! - глухо продолжил говорить из-под неудобной маски телохранитель, и его костюм издал ещё одно шипение. - Аскет доверился тебе, а ты... Ты мудак, вот ты кто!
- Заткнись! - хрипло рявкнул Сидорович, резко вставая с жалобного скрипнувшего кресла. В помещении зазвенело эхо - торговец орал будь здоров. Сейчас он стоял возле своего прилавка, между Троем и телохранителем, держать толстыми руками за спинку своего потёртого, чёрного кресла. Его лицо было искажено гримасой ненависти - вряд ли кто-то когда-нибудь вообще видел Сидора настолько злым. - Заткнись, мразь! - сквозь зубы повторил он, наставляя указательный, обвиняющий палец на "экзоскелетчика". - Если бы не он, эти подонки неровен час напали бы на нас и выебали буквально весь лагерь!
- Тогда с хера ли ты сейчас врёшь его приятелю? Почему сразу не сказать правду?!
- Почему сразу не сказать правду? - кривляясь, зло передразнил Сидорович. - Да потому что я думал, что ты будешь рот свой на замке держать! Пошёл вон отсюда, - вдруг оборвал торговец, всё ещё глядя на телохранителя. - Я не собираюсь тебе платить и содержать. Что сестра твоя шлюха и наркоманка, что ты дебил.
В бункере повисла молчание, однако, казалось, даже воздух звенел из-за напряжения. Наконец, "экзоскелетчик", скрипнув гидравликой, нарушил тишину.
- Не говори так, - холодно и глухо произнёс он и-под маски. В паузах слышалось надсадное, тяжёлое дыхание. Палец дрожал на спусковом крючке. - Ты можешь смешивать с грязью меня, но Лену не трожь...
- Пошёл вон, - махнул рукой торговец, не обращая никакого внимания на угрозы бывшего телохранителя, что сейчас готов был порвать своего заказчика на куски от ярости. - И можешь не держаться за свою пукалку, ты всё равно тут не выстрелишь. Аномалия не даст.
До хруста сжав пальцы свободной руки в кулак, "экзосклетчик" тяжело дышал. Наверняка в его голове крутились какие-нибудь исключительно паскудные мысли. Однако волю он им не дал - скрипя шипящей гидравликой, он неуклюже покинул бункер, едва не задев окованным в мощный доспех плечом Троя.
- Тебе чего-то ещё нужно? - кисло усмехнулся торговец, вопросительно поглядев на сталкера. - Ах да, второй парень... Это бывший военстал, выходец из спецназа. Обрати внимание - на фото он вместе с дочуркой, которую вытащили из его дома на Большой земле неизвестные. Уж не знаю точно, чем он им не услужил, но сталкер из него отменный. Он бандюков, когда они ему звонили, обещал найти и резать на мелкие кусочки, чтобы они пожалели о том дне, когда с ним связались. Хотя доходят слухи, будто они говорили, что по пальцу присылали папочке. По пальчику от его милой дочурки...
Говорил Сидорович хрипло, жёстко, без тени сожаления - от его недавнего психа не осталось и следа.



Lemur,

Вопреки толике ожидания, что стоит сталкеру отвернуться, как наёмник тотчас же бросится на него, этого не случилось. Ходока и след простыл, так что тылы были чисты и говорить можно было, почти не опасаясь "прослушки".
- Если ты хочешь помощи, - усмехнулся Хмурый, - то тебе придётся научиться мне доверять. А доверять наёмнику себе дороже. Ты же не знаешь - может быть ты мой контракт. Тебе придётся мне довериться, когда я отведу тебя к остальным меркам, придётся пойти одному, без коллег, что шляются за тобой. Возможно... - Артём помолчал немного, внимательно изучая Михаила, как тогда, у костра в Комарином. - Возможно я даже попрошу тебя пойти со мной без оружия. Но это обычная проверка на вшивость у бывших операторов. Ты же не боишься? - подмигнув, Хмурый опёрся бронежилетом на стену, кутаясь в арафатку. На улице становилось холодней.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TroyДата: Пятница, 18.11.2016, 21:06 | Сообщение # 79
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- Напарник твой, был здесь с неделю назад в компании мародёров. Он представился Аскетом, искал снарягу для похода в Центр. Купил у меня самый лучший протик, резину, новые берцы, да несколько пачек патронов к "калашу". После чего ушёл с этими же подонками, и больше я их не видел.
"Мародеры? Это они искали его когда он был в Киеве? Но зачем? Зачем он пошел с ними в Центр... Центр Зоны? Он же просил приехать в Киев, за ним, а сам снова ушел в Зону? Или его заставили вернуться сюда? Снова очередные вопросы без ответов..."
- Но ведь именно ты натравил его на бандюганов! Ты подставил его! Аскет доверился тебе, а ты... Ты мудак, вот ты кто!
Из темноты вышел тот, кто все это время держал оружие, нацеленное на сталкера.
Ян тряхнул головой. Мысли смешались в безобразную кучу, фрагменты мозаики с звоном рассыпались.
- Заткнись!
От крика торговца Ян немного осел, широко распахнутыми глазами он вглядывался в темноту в фигуру незнакомца, больше походящего на какого-то киборга, заточенного в гидравлику. "Прям как с очередного сай-фай шутера сошел". Подобное Ян видел лишь в играх, с коими ему приходилось работать, поэтому он был несколько шокирован видом телохранителя торговца.
Ян молча посмотрел на торговца непонимающим взглядом.
- Поверить не могу... - промямлил он, все еще потрясенный увиденным и услышанным, когда словесная перепалка кончилась, и гидравлический вышел.
- Тебе чего-то ещё нужно? - торговец вещал еще что-то про второго мужика, про его дочь, про бандитов. Может, между ними тоже есть какая-то связь? Но об этом стоило подумать позже. Сейчас Ян считал необходимым догнать телохранителя, что бы больше узнать о том, куда ушел Роман.
- А... и это... три магазина, к Кедру.
Торговец отмахнулся, позвал Блаженного и тот вынес три пустых магазина, выронив один на ходу. Сталкер заметил, что тот был словно напуган, но видимо, он к подобному привык...
- Еще увидимся, милсдарь Сидорович! - голос сталкера уже был не таким твердым и бодрым, как в самом начале.
Трой выложил деньги на стол, взял коробку, в которую кинул фотки и коробочку с пальцем, и бегом кинулся наверх, за стихающими звуками гидравлики. Незнакомца он догнал уже наверху.
- Постой! - перехватив коробку одной рукой, и согнувшись так что бы рюкзак не сползал с плеча, Ян свободной рукой схватил незнакомца за руку. - Ты знал Аскета? Где он? И что это за история с мародерами и бандитами? Я ничего не понял! - Ян обернулся на остальных, стоящих за спиной, так как ему показалось что он сказал это слишком громко.
- Брат он мой. Звонил он мне из Киева, недели две назад, я пока сюда добрался... Куда он ушел, как попасть к этому Центру? Если нужны деньги, так я заплачу! - говорил он уже тише, речь его была прямой, но голос то и дело срывался от волнения, хоть он и пытался не показывать этого.


"Трой" - КПК

Сообщение отредактировал Troy - Пятница, 18.11.2016, 21:07
 
toxДата: Суббота, 19.11.2016, 15:29 | Сообщение # 80
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

... Бывший телохранитель, казалось, опешил. С шумом развернулся, одновременно вырывая свою гротескную руку из пальцев Троя, отошёл на пару шагов, скрипя гидравликой старого костюма. Пахнуло чем-то горелым, и из массивной, облачённой в мощные доспехи ноги с шипением вырвалась струя воздуха. Сталкер увидел, как блеснули в сумерках окуляры маски и как горят красным, мерцая, тусклые индикаторы на шлеме бойца. С мгновение стояла тишина, было слышно лишь усиленное переговорным устройством тяжёлое дыхание и Трой не знал толком, к чему готовиться. Блокировать удар этого сай-фай воина казалось затеей более, чем опасной.
Однако телохранитель драться не стал, лишь глухо усмехнулся, убирая свою футуристичную винтовку за спину:
- К Центру? Зелёные новички уже думают о великих победах и покорении всей Зоны? - в голосе, искажённом голосовыми мембранами и фильтрами послышалась тоска. - Слушай, я всё понимаю. Но вряд ли Аскет ещё... вряд ли он жив. Прошла уже неделя, как я видел его последний раз. Да и мародёры, с которыми он был... Это очень долгая история.
Однако, телохранитель всё-таки рассказал её. Рассказал, что его самого зовут Сергеем по прозвищу Шило, и что на Сидоровича он работает где-то около полугода. Однако за это время он познакомился с близким другом Троя, которого местные сталкеры называли Хмелём. Пару раз выходили вместе работать "в поле", доставляли артефакты в разные точки - работа на торговца была трудом тяжким и невыгодным, поэтому телохранителю приходилось подрабатывать на стороне, так как жил он не только для себя. Была у него сестра Лена - единственный родной человек во всём мире. Девушка не сталкер, однако слишком сильно хотела им стать, чего не желал ей родной брат. Сергей вообще изо всех сил пытался выпроводить сестру из Зоны, однако денег не хватало - много средств уходило на снаряжение, которое должно было помочь заработать ещё больше.
И наконец случилось то, что должно было случиться: Лена спуталась не с той кампанией, пока её брат ходил вместе с Хмелём на вылазки.
Несколько новых сталкеров, устроившихся на ночлег в лощине, изнасиловали девушку, накачав её дурманом местного приготовления. С особой изощрённостью они пустили несчастную по кругу, а наутро ушли, оставив девушку в лесу неподалёку практически голышом. Наркотик начал действовать спустя день, и Лена захотела ещё. А на что Лена была готова ради очередной дозы Сергей рассказать не смог - его начинало трясти от злости и обиды. В первую очередь на самого себя, что в этот день его не было рядом.
Хмель предложил свою помощь, но Сергей мгновенно отверг её, решив, что отвечать за всё он должен самостоятельно. И вскоре возможность была предоставлена.
Те несколько бродяг оказались членами мародёрского клана, который не случайным образом встал лагерем возле сталкерской стоянки примерно через месяц. И чем больше времени проходило, тем больше нарастало беспокойство Сидоровича, который, не выдержав, дал приказ Хмелю разобраться с бандой по-мирному. Почему именно Роману? Потому что несмотря на свою помощь стоянке, он всё ещё не работал на торговца, отчего тот был не уверен в Хмеле на сто процентов. А из-за частоты покушений и врождённом недоверии к людям, торговец не мог держать такого возле себя.
А через несколько недель возник сталкер по кличке Аскет. Он пришёл в составе группы мародёров, и, попросив снаряжения, отправился в Центр Зоны, и больше Шило его не видел. Однако лагерь мародёров, значительно поредевший, остался на месте.

Сергей закончил рассказывать, когда они с Яном уже подошли к стоянке. Горел костёр, возле которого дежурило двое засыпающих постовых, а с неба, кружась в воздухе, падали крупные хлопья снега.
- Он часто уезжал. - вдруг задумчиво произнёс Шило, задрав голову вверх, словно рассматривая тёмно-синее, ночное небо, затянутое облаками. - Рассказывал он мне про какие-то проблемы на Большой земле. Дескать задолжал кому-то за снарягу, а эта падла оказалась хитрым ростовщиком и барыгой. И несмотря на это Ромка всё нам с Ленкой пытался помогать. А я отказывался. Не брал. Голодал месяцами. Деньги ему обратно в рюкзак совал, когда возможность была...
Голосовая мембрана маски исказилась помехами - сталкер тяжело вздохнул, опустив голову, и, вновь взглянул на Троя.
- Вряд ли жив ещё Аскет... Но вот Хмель - возможно ещё не умер. Мы ведь даже не знаем, куда именно он с мародёрами устроил заброс. Центр не такой маленький.
- Они до Саркофага идут. - вдруг раздался тихий, девичий голос, и сталкеры обернулись, увидев кутающуюся в военный спальник худую девчушку с коротко стриженными чёрными волосами. Мальчишеская чёлка спадала на глаза, которые с любопытством были устремлены на Троя, а из под спальника, удерживая его на плечах девушки, виднелись белые, под цвет худого лица, руки с длинными пальцами.
- Лена! - Шило, дёрнулся к ней, в его костюме что-то защёлкало, и вновь заскрипело. - Холодно же на улице! Иди в дом.
- Мне жарко, - упрямо закрутила головой девушка, отстраняясь от брата. - Я слышала, о чём вы говорите. Не хочу, чтобы ты уходил...
- Иди в дом, - тихо повторил Сергей, и его голосовое устройство в маске вновь исказилось помехами.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TroyДата: Вторник, 22.11.2016, 02:29 | Сообщение # 81
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Чуть не выронил коробку, из озябших рук, когда бывший телохранитель одернул руку. Лязгнули магазины по Кедру, зашелестели патроны россыпью, вторя шипению и скрежету гидравлики.
Напряженная пауза длилась не долго.
- К Центру? Зелёные новички уже думают о великих победах и покорении всей Зоны? Слушай, я всё понимаю. Но вряд ли Аскет ещё... вряд ли он жив. Прошла уже неделя, как я видел его последний раз. Да и мародёры, с которыми он был... Это очень долгая история.
Ян слушал рассказ сталкера, на ходу уставившись в горизонт сквозь стену снегопада. Крупные и тяжелые хлопья ложились тихо, погребая под своей белезной грязь, покрывали землю, темнели на лужах и в ямах, превращаясь в рыхлый темный слой, отмечая и отделяя воду и сушу.
Мозаика в голове снова стала складываться в единую картину. Еще четче, чуть больше деталей. Завершена она будет только тогда, когда Трой сам увидит Рому, живого или мертвого.

- Ааа... - Ян вдруг шлепнул себя по лбу ладонью, потом отер лицо. - Я думал Аскет это Роман! Ха! - Ян усмехнулся, резко распрямившись - Черт, я тут без малого сутки, а уже мозга за мозгу заходит... - Последнее Ян пробубнил себе под нос, смотря в сторону. Почесал бороду, бросил немой взгляд на Сергея. Окуляры тускло сверкнули в ответ.
- Он часто уезжал. Рассказывал он мне про какие-то проблемы на Большой земле.
- Хм, мне он об этом ничего не говорил. Может, не хотел впутывать.
- Вряд ли жив ещё Аскет... Но вот Хмель - возможно ещё не умер. Мы ведь даже не знаем, куда именно он с мародёрами устроил заброс. Центр не такой маленький.
Закрыл глаза, набрал полные легкие холодного воздуха, и выдохнул. Как-то тяжело и одновременно с облегчением. Значит есть шанс что Роман жив. Значит не зря все это. Накинул капюшон - уши совсем замерзли.
- Они до Саркофага идут.
Сталкеры обернулись. Трою показалось даже, что он испугался прозвучавшего голоса. Позади стояла девушка, закутавшись в спальник. Ян знавал девушек, которые могли надавать по репе, и прикидывал что в Зоне тоже есть женщины. Почему нет? Но эта девчушка была худая и бледная, ее кожа почти совсем не контрастировала со снегом. И ей явно было здесь не место.
- Лена! Холодно же на улице! Иди в дом.
- Мне жарко. Я слышала, о чём вы говорите. Не хочу, чтобы ты уходил...
- Иди в дом.

Холод тряхнул тело под курткой, руки окоченели, и Ян поставив коробку на землю, спрятал их в карманы.
- Какая-то она у тебя болезненно бледная. - Совсем тихо произнес Трой, глядя на девушку из под капюшона. - Показал бы ты ее врачу.
Яну показалось, что Шило бросил на него гневный взгляд, мол "сам знаю что делать". Но сквозь маску было не понять, что выражает его лицо.
- Саркофаг, это же ЧАЭС. Центр Зоны выходит, это та самая станция? - Сталкер напряг память, вспоминая расположение станции на топографических картах с красными границами заражения, которые он пристально рассматривал в инете, после каждого визита Ромы. Но он не знал каковы ее границы сейчас. - Давно он ушел? Как далеко он мог уйти?


"Трой" - КПК

Сообщение отредактировал Troy - Среда, 23.11.2016, 04:16
 
КнопДата: Пятница, 25.11.2016, 10:59 | Сообщение # 82
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
------------------------------------)С НИИ приперся, из технической зоны.
Прогулка вышла продолжительной, но не сильно изнуряющей, сказывалось все-таки то, что гулять я любил с рюкзаком не меньше шести кило еще и на большой земле. Из минусов разве что руки немного подмерзли, но тому виной не расчитанные на зимний период времени перчатки комбинезона. А в целом, в целом же мне как всегда везло, ни одной твари на пути, ни одной стычки с местным криминалитетом, ни одной аномалии которую я бы не заметил. Правда вот из всего этого перечня предпоследние все-таки мелькнули на горизонте.
Впрочем не надо было быть гением, чтобы понять даже сквозь бинокль, что ничерта кроме канарейки, да калаша с меня снять не удасться. А если первую повредить пулями, то какой от нее тогда вообще толк? В общем миновал я бандюганов, даже не приблизившись к ним и на добрые сотни три метров, что было и к лучшему. Оно ведь как в Зоне, новички из "блатных" даже думать не станут, сразу шмаляют а потом уже сожалеют о боевых потерях, да пустых тратах патронов. А эта группа видать была матерая, даже трогать не стала, хоть и знала скорее всего, что я их приметил. Эдакий жест вежливости со стороны людей на ЧЗО. Можно сказать, что в ответ на такое великодушие я ответил благодарностью и не стал попусту лить в сеть сообщения мол "АПАСНА! БАНДИТЫ!", все-таки опыт уже брал свое и то что "здесь друзей нет", пришло к автоматизму. Живой - слава богу. Впрочем последнее для меня было весьма расплывчатым понятием. Кто я, зачем сюда пришел - не понятно. И вроде помню имя, фамилию помню, даже день рождения и лица родителей, а смысл бытия все равно остается для меня за гранью недозволенного.
Но, так или иначе это лирика, а потому спустя еще какое-то время плутания по карте забитой в КПКшке я все-таки вышел к старой лесопилке.
Тут-то и был первый сюрприз, а заключался он в охране Сидоровича снаряженной исключительно холодным оружием, у одного вроде был даже арбалет. Понять причину такой экзотики я не стремился, но все равно было странно и вызывало ощущение дискомфорта. А потому заздраво решив, что делаю дела и убираюсь восвояси поставил автомат на предохранитель и двинулся к торговцу.
И снова везение - никого, лишь ленивая туша Сидора гладящая себя по пузу. Еще в нашу первую встречу я удивлялся, как столько времени можно сидеть на одном месте совершенно никуда не выходя. Даже банально покурить. Ответа так и не постиг - он был известен лишь одному человеку в Зоне.
Снимаю шлем, ложу на прилавок, перед торгашом, скупо кидаю:
-Снова здорова.
Вначале Сидор не совсем понял кто пришел и первым делом кинул злобный взгляд на вторгшийся в личное пространство предмет, затем перевел на мое лицо. Прищурился, подумал, а затем открыв глаза во всю ширину произнес:
-О надо же, альтруист вернулся. В сети уже две недели о тебе ничего не слышно.-удивленно произнес Сидорович. Подобное отношение было мне в диковинку, впрочем после событий на свалке где я считай за так отдал Сидору огромный комплект стволов и практический новый "СЕВА" он видимо пометил меня в "особые" клиенты. Даже физиономию запомнил.
-А ты прямо каждый день сеть мониторишь, мол "Где же Лопата, уж живой ли"?-съязвил я, настроение прямо скажем было как всегда паршивое, а потому особо сюсюкаться я не хотел, да и Сидор немного не тот человек с которым надо бы "светские" беседы вести.
-Мда.-задумчиво причмокнул торговец,-Не каждому доводиться со мной разговаривать кроме "дай-ка, сколько?", а ты хамишь. Не хорошо, впрочем ладно, скидка у тебя как была так и осталась. Хотел че? -закончил свою реплику торговец и отведя взгляд в сторону "залип" в ноутбук перед физиономией, демонстрируя мне уже более привычный образ вечно занятого и задолбавшегося от посетителей торговца.
-Я с просьбочкой. Небольшой, давай так, в жопу скидку, будем считать, что в расчете, но ты мне кое в чем поможешь, идет?-немного замявшись произношу и стараюсь не фокусироваться на жиртресте, немного не тот оппонент в гляделки. А потому окидываю помещение взглядом.
Ну, здесь было поприбранней чем на предыдущем месте, но все равно чувствовалась разруха. Аптечки валяющиеся в углу, сложенные в пирамидку калаши и прочий ширпотреб чуть ли не вываливающийся из некоторых еще советских шкафчиков. Одним словом эдакое "холостятское" жилье с которым еще на работе за периметром я частенько сталкивался, ничего лишнего, все под рукой, но в бардаке разберется разве что один только Сидор.
-Смотря что за просьбочка.-выбил меня из ступора торговец и хитро прищурив взгляд уставился мне куда-то в район шеи.
-Не гаусс-пушка, не боись. Мне жрачка нужна на неделю, да кое-что доку передать, копейки по Зоновским меркам.
-Денег я так понимаю у тебя нет.
-В точку, Сидорович. Потому и прошу тебя как человека, ты со мной долго работал, знаешь что кадр я живучий, хоть и странный. Там глядишь в перспективе если чо путное добуду тебе сплавлять буду. Ветераны же тебе редко, что из центра тащат, верно? В городе сплавить проще да и дороже выходит.
-Это верно, а ты я смотрю оперился. Раньше мямля был, а тут гляди-те ка, по-деловому, ты часом не зомбирован?-с явным ехидством произнес мой собеседник все так же продолжая сверлить меня взглядом, и хоть лицо его не выражало эмоций, готов поклясться, что изнутри его брало редкостное веселье которое с большим трудом глушилось деловой жилкой.
-Очень смешно, так ты согласен или нет?-отвечаю я немного понизив тон, дабы показать торговцу, что не до шутеечек мне сегодня.
-Я подумаю. Выкладывай, что хотел, а там определимся.-все так же резко сменив тон заключил он после чего я озвучил список.
-Итак, мне нужно еды на неделю, да караванчик доку, что на болотах с гонцом проверенным. Пену для бритья да туалетной бумаги десять рулонов ему передать.-заключил я и повисла тишина, Сидорович лишь вылупил глаза и удивленно произнес.
-Нет, у тебя точно мозги отшибло. Ты вообще понимаешь, что ты несешь? То что ты мне отдал, даже с учетом накинутых сверху калашей переваливает за сотню тысяч. Я тебе даю скидку, а ты размениваешь ее на какую-то чепуху. Сколько сейчас толканка стоит, рублей десять? -промямлил он и немного стряхнув головой, продолжил,-Впрочем, не мое дело, это все?
-Ну если тебя так шокирует мой минимализм, накинь еще два блока сигарет сверху. ЛМ красный, ну ты знаешь, а и зажигалку со спичками,-произношу усмехнувшись .
-Точно идиот. Ну ладно, предположим я согласился, а дальше что? Я слышал ты в подземке на НИИ был, информация это штука такая, без нее никуда, а туда уже сто лет никто не лазил, что там вообще твориться то?
-Ничего интересного, только куча воды, да кальмар гигантский, еле его отогнали, одного на части порвало. Еще штуку какую-то нашли, но она у Лесника, тут уж сам понимаешь, с легендами ради арта я кусаться не буду.
-И все?
-Ну, еще я там Кипятильник обронил. Вот вторую неделю думаю, что начнет твориться на НИИ.
После последней реплики торговец странно хмыкнул и произнес:
-Да сталкер, а по тебе и не скажешь, что ты в таких условиях выжить можешь. Дальше что планируешь делать? Ты про арты зарекнулся. К центру собрался что-ли?
-Сам пока не знаю Сидорович, сам пока незнаю.
На этом наш диалог почти себя исчерпал, оставалось лишь подвести итог и торговец взял это на себя.
-Мда, много я вашего брата видел, кто-то сюда лез за наживой. Кто-то от закона прятался, некоторые идиоты романтику искали. А такого как ты вижу второй раз. Но с первым хоть проще было, тот вообще ничерта не помнил, а ты вроде при памяти. При здравом рассудке, а что ищешь не понятно. Вроде бы идиот, но с наемниками уже цапался, в подземку лазил, вернулся, а уж сколько самоубийственных контрактов на доставку для меня выполнил и вовсе не счесть. Одним словом, что тебя ведет - не понятно. Впрочем это так, лирика, считай что я удивлен, не более.-завершил он, я лишь развел плечами.
-Я польщен. Так что, ты мне поможешь?-наконец довершаю я.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Пятница, 25.11.2016, 11:57
 
toxДата: Пятница, 25.11.2016, 21:01 | Сообщение # 83
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

- Станция большая, - отозвался Сергей, плотнее укутывая сестру в плед. - А окрестности ещё больше. Когда бродяги говорят "ходка до Центра" их маршрут по этому самому центру может быть любым. А искать там человека... - телохранитель смолк, прижимая щуплое тело девушки к себе. - Всё равно, что искать иголку в стоге сена.
- А если спросить в лагере? - вдруг спросила Лена и брат посмотрел на неё, блеснув окулярами маски. - Я имею ввиду, что если пойти к тем бандитам, что встали лагерем возле нас и спросить у них, куда именно ушла группа?
Шило покачал головой:
- Навряд ли скажут. Пулю схлопотать можно. С какого перепуга они обязаны выдавать детали вылазки?
- Я же просто предположила! - обиженно, почти по-детски, негромко вскрикнула Лена и надула губки.
Повисло молчание, которое нарушил Сергей.
Снова пошумев переговорным устройством, он произнёс:
- Рома ушёл около недели назад. До Саркофага вполне реально дойти за такое время. Некоторые уже возвращались обратно...

Кнопыч,

- Помогу, помогу, - проворчал толстяк, кивая куда-то в темноту за спиной. - Думаю от толканки не обеднею.
Темнота буквально ожила, и из неё выплыло нечто, лишь отдалённо напоминавшее человека. Молодой и сильно исхудавший парень, лет восемнадцати. Практически лысая, неровная голова, без левого уха. Вместо него уродливый и выпуклый рубец багряного цвета. Тонкие губы, небольшой, вздёрнутый вверх нос и печальные глаза, которые с интересом поглядывали на сталкера.
Широкий язык облизывал нижнюю, искусанную губу, а сам парень часто и сипло дышал. В руках молодой нёс пластиковый контейнер, который был похож на тот, что стоит на продовольственном рынке, а в нём уже бродяга увидел требуемые вещи.
- Ещё что-нибудь? - хитро улыбаясь, спросил Сидорович. - Рукам не холодно? Есть армейские трёхпалые варежки, а есть неудобные, уставные перчатки.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Пятница, 25.11.2016, 23:31 | Сообщение # 84
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Появление из темноты третьего обитателя бункера застало меня врасплох, а потому в голове что-то щелкнуло и спустя секунду уже осознаю, что рука находиться на глоке, хоть и была перемещена туда плавно и незаметно. Правда вот вспомнив где нахожусь тут же ее убираю, от греха подальше.
-Тьфу ты, напугал блин.-пронеслось в голове, но как либо коментировать свои действия я не стал, как впрочем и не подал виду, что меня это сильно выбило из колеи.
Касательно же перчаток, после непродолжительной мыслительной комбинации прихожу к выводу, что коли уж Сидор расщедрился, то почему бы и нет.
-Дают, бери.
-Бьют беги.-парировал торговец,-И да, еще кое-что. Гонца то я пошлю со всем этим к доктору, что на болотах. Но вот только пока нихрена не выйдет.-когда я уже собрался уходить щелкнул пальцами Сидор.
-Чего это вдруг?
-Видишь хрень какая, болота уже второй месяц под пси-излучением.
Такой поворот событий был прямо скажем неожиданным и не очень приятным. Про излучение я много слышал, много читал, но сталкиваться с ним не приходилось, что и к счастью. Становиться таким же шизиком как покойный "Носорог" мне не хотелось. С другой стороны, мертвые не умирают, а значит те кто уже съехал здравомыслие вряд-ли потеряют. Впрочем оставлять "добродушие" Сидора безответным я не собирался. А потому поблагодарив и забрав все что мне причиталось двинулся прочь. В спину донеслось лишь нечто столь же легендарное, как и сам Сидор.
-Ну проветришься, заходи.
***
Вечерело, а потому невольно поежившись на холоде понимаю, что возможно заночевать в лощине будет не самой глупой идеей. Все-таки хоть летом я и не гнушался ходить в Зоне по ночам, но делать это в мороз, да и в одиночку. Все-таки как не крути тогда за спиной был отряд вооруженных наемников, та же Орех например. И хоть навыки девчонки и оставляли желать лучшего даже не смотря на то, что та была опытнее чем я и старше, на душе от присутствия другого человека рядом становилось как-то спокойнее. Да и чего уж греха таить, коли бы не ее катастрофическое "везение" я бы ее и дальше таскал с собой. А так, погибнет по чем зря, а ты потом вини себя за то что не уберег.
-Нет, лучше уж так. Одному.-пробубнил я и тем самым привлек удивленный взгляд со стороны охранников, но ничего более. Монологи в Зоне более чем привычное явление, кто-то вообще с автоматами разговаривает, чем дольше здесь, тем больше меняется твоя психика. И не в лучшую сторону.
А потому не ощущая и тени смущения за свой услышанный бубнежь, закуриваю.
-Сигаретой не угостишь?-неожиданно для меня донеслось сзади, да так неожиданно что я чуть было не подавился едким, густым словно туман дымом.
Впрочем, чего-чего, а до отравы я жадным никогда не был.
-Да, отчего бы нет. Можешь даже две взять, а чего сам то без курева?-медленно произношу не успев даже повернуться к источнику звука, после протягиваю ему пачку в знак вежливости и окидываю взглядом.
Шкаф, как есть шкаф. Рост два метра, в плечах пошире меня раза в полтора, одет в бронежилет неизвестной мне марки, на поясе красуется здоровенный такой тесак, больше похожий на мечете. Лицо грязное, щербатое, видимо в свое время ходил далеко в глубь, а сейчас видимо кантуется у Сидора, радионуклиды типа выводит.
-Да блин. До конца смены еще четыре часа, а никто из этих олухов сигареты купить не додумался. А с поста понимаешь сам, хрен уйдешь, Сидор тот еще педант. После Свалки вообще как с цепи сорвался, мол "пока стоите чтоб ни шага в сторону".-как-то сам для себя незаметно понылся мне здоровяк и забрав предложенную "парочку" тут же поспешил одну закурить, вторую положил в карман - спрятал.
-Бывает,-усмехнулся я,-Слушай, а нескромный вопрос можно, а чего вы все с холодняком?
-Можно Машку за ляжку,-съязвил здоровяк,-Впрочем тайны в этом никакой нет, можешь попробовать выстрелить с автомата.
-Серьезно?
-Более чем.-завершил перепалку здоровяк.
Обычно я не ведусь на всякие вызовы вроде "слабо", но тут верх над разумом взял научный интерес, потому поднимаю автомат вверх и жму на курок - ничего. Еще раз, снова ничего. Удивленно смотрю на охранника, тот улыбается, а потому сокрушенно покачав головой ставлю АКС на предохранитель.
-Теперь понял?-довершает он.
-Да уж. И что тут, со всем так?
-Угу. Единственное место мать его в Зоне, где ни один огнестрел вообще не фурычит, детекторы кстати тоже.
-Лихо.-наконец подвожу я к концу наш диалог и задумчиво затянувшись еще раз смотрю куда-то в сторону леса, немного подумав достаю КПК, время четыре, а значит через два часа уже будет темно, далеко дойти не успею.
-Ты бы не торопился, мужик ты вроде нормальный, а через лощину ночью идти не советую. Можешь у нас на ночлежку встать, если хочешь.-вновь донесся до меня голос здоровяка.
На подобную реплику я был весьма удивлен. Обычно в Зоне остаться с кем-то незнакомым на ночлег гарантирует полную потерю имущества, возможно жизнь, но тут ситуация была другая, все-таки народ работающий на Сидора не станет крысить под носом у нанимателя. Дурная репутация, она хуже пули, а к Сидоровичу и так скептично многие относились.
-Дай угадаю, с меня пачка, верно?-усмехаюсь я.
-Да, а с нас паек, вон займешь мою койку, я все равно уже давно не сплю.-с усмешкой заметил бродяга. Окидываю еще раз взглядом и ловлю себя на мысли, что щербатость его вовсе не от радиации.
-Выброс?
-В точку, военным был, еще при "фарватере" участвовал, попал в самое веселье.-без тени смущения отвечает тот, видимо не особо стесняясь своего прошлого.
-Странно, что выжил.
-Да уж, Зона наказала. Даже сталкерня подобрала и выходила, а не пристрелила с ходу, когда спустя два дня к окраинам Припяти вышел. Так себе скажу ощущение, и уйти из Зоны не могу, сдохну нахер и военные меня уже в двухсотые записали, хорошо хоть семьи нет.
-Да уж. А про выброс поподробнее не расскажешь? Ну какого это?-совершенно неожиданно и с интересом для себя осознаю, что диалог стал мне интересен, все-таки книжка в КПК это одно, а сведения из живых уст - совершенно другое.
-А чего тут рассказывать? Выброс как выброс, небо красное. Молнии бьют, а по ощущениям. Ну, тебя когда-нибудь по голове толпа ногами метелила?-немного усмехнувшись произносит тот.
Молчу какое-то время, вспоминаю, и с небольшим отвращением произношу:
-Было один раз дело, правда не толпа.
-В любом случае, а вот теперь представь что у тебя по голове псевдогигант прыгает. Все раскалывается, капиляры в глазах лопаются, все перед собой красное, в ушах гул. Падаешь на землю и понимаешь, что не можешь пошевелиться, и каждая секунда хуже предыдущей. Последующие двое суток совсем не помню, то что выбрел к Припяти мне уже потом рассказали. Да и память, помню что военным был, ни позывной, ни частоты в радиоканале, нифига не осталось. Только название операции, все, хорошо хоть не зомбировался.-довершил мой собеседник и повисла тишина.
Я закурил еще раз, и не долго думая протянул бывшему вояке целую пачку. А что тут еще было добавить? Судьба, человек может и неплохим был в свое время. К негодяям Зона по своему относится, кого-то прощает. Кого-то наказывает разными способами, самый страшный пока - это зомбирование, а учитывая что чем ближе к центру, тем выброс сильнее, живучести собеседника оставалось только позавидовать.
Так мы наверное еще минут тридцать трепались за жизнь, немного об армии, немного о женщинах, много о Зоне. А потом я ушел спать, как и было оговорено, проспал до утра и на удивление даже обнаружил все свои вещи при себе, после немного позавтракал и попрощавшись с охранником напоследок двинулся дальше, по своей длинной и одинокой дороге.
--------------------------------------------------------)Дикая территория.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Пятница, 25.11.2016, 23:54
 
КнопДата: Суббота, 26.11.2016, 20:38 | Сообщение # 85
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
----------------------------------)Ты откуда?, Да с дикой территории, по-грибы ходил.
Добрался до лесопилки я минута в минуту, как последний луч солнца покинул Зону отчуждения. Мысли плавали всякие, своеобразные, но первая и основная была - подумать. Потому снимаю шлем, закрываю вентиль на баллоне и плюхнувшись на землю, многозначительно щелкнув зажигалкой закуриваю, попутно приговаривая:
-Ну и денек мать его.
Назвать все произошедшее сегодня везением? Ну, как-то язык не поворачивался, но и тотальной непрухой это не было, артефакт при мне, жизнь при мне, что еще надо? Да черт его знает, из головы всю дорогу так Носорог и не вылетал, да и кошмарик у Дока на болотах припомнился. В общем я был в полнейшем раздрае, что чуть не привело к влетанию в "Карусель" где-то между дикой и свалкой, а с этим надо было что-то делать, а делать можно было всего одну вещь.
Потому поднимаюсь, сплевываю, выкидываю недокуренную сигарету прочь и захожу к Сидору.


-Быстро ты.-удивленно произнес Сидорович завидев "проверенного" человека, я же хмыкнул.
-Стараюсь. Короче, смотри.-после этого ставлю на стол торговцу контейнер с артом,-Откроешь сам. С тебя прошивка детектора под третий уровень и небольшой сбор информации, деньги нафиг не нужны.-голос мой сер, задумчив, не вежлив.
-Это чо за ультимат.....Хо-хо, матерь божья, давно такого не притаскивали.-внезапно оборвал свою гневную реплику торговец, тут же расплывшись в улыбке,-Так а как ты его нашел, если детектор то не прошит?-скорее для отстраски спросил Сидор, чем из интереса.
-Везение, сработал на второй уровень, а нашел этот. За вторым артом не полез, итак чуть не распидорасило. Короче цену этому арту ты знаешь, за какие шиши его НИИЧАЗникам загнать можно то же, поэтому считай, что почти дарю, но мне нужна прошивка и да.....Это, кошка, как у ниндзя были, знаешь? Видал я в гробу близко к аномалиям подходить.
-Стой, стой помедленнее. Будет тебе и прошивка и кошка. Давай с инфой определимся, тебе что надо-то конкретно?-окоротил меня торговец который явно не успевал за словестным поносом, который я изрекал.
-Всего понемногу. Сталкер такой был "Носорог", мне надо, чтобы ты прозондировал почву, есть-ли у него дочь и если да, действительно ли та больна раком, от этого уже будем плясать, за что я тебе следующий арты таскать буду. За способ лечения или за киллера. Если же чуйка меня не подводит, то еще надо бы узнать у научников смогут ли в комбинации "Глаз Каймана" и "Глаз Химеры" вылечить человека от анкологии, но это скорее к научникам и тут уже просьба.
-Постой, я нихрена не понял. Тебе то какое дело?
После реплики повисла тишина, я же упер руки в боки и наклонив голову влево посмотрел на торговца сверху вниз.
-Ясно, совсем рехнулся.
-Рехнулся или нет, но слово я свое держу. Я обещал таскать третий уровень? Я тебе его принес, это только начало, если не сдохну буду начатое до конца доводить, так что ты Сидорович подумай. Да кстати, не сочти за наглость, у тебя кофе не завалялось?


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Суббота, 26.11.2016, 20:39
 
toxДата: Воскресенье, 27.11.2016, 00:40 | Сообщение # 86
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

- Случайно, знаешь ли, завалялось... - ответил торговец и посмотрел на Лопату. - Вояки перекрывают некоторые каналы и теперь продукты таскать тяжелее. Ни колбасы, ни батонов - одни лишь сухпайки просроченные. Сталкерьё из них кофе и чай с молочкой выковыривают. Тьфу, дрянь одна, как по мне, - Сидорович сплюнул и помахал в темноту руками. - Сечь, ты там как? Слышал, чего честнЫм бродягам нужно? Тащи давай с верхней левой.
В бункере на мгновение повисла тишина - слышно было, как хрустят пакетики с кофе. Торговец шумно вздохнул и закашлялся. Нитка слюны зависла у него под нижней губой и толстяк вытер её тыльной стороной ладони. Иван отметил про себя наличие у Сидора новой безделушки: на безымянном пальце торговца красовалось золотое колечко с крупным перстнем алого цвета, подсвечивающегося в свете тусклой желтоватой лампы.
- Про информацию, - вдруг продолжил Сидорович, перехватывая невольный взгляд Лопатина, сосредоточенный на кольце, - я тебе про склейку артефактную на КПК скину, а Носорог... Я в их дела не лезу, но не раз от местных слышал про дочку с онкологией. Стало быть, не врёт мужик... Или врёт ну очень хорошо.
Торговец отклонился на скрипнувшем стуле, сложив волосатые руки на выпирающем добротном пузе. К тому моменту подтянулся и Сечь - двинутый парнишка приволок коробку с серебристыми пакетиками. Видимо, это был кофе, и даже в количестве сорока штук.
- Дыааааа, - провыл вдруг Сечь не своим голосом и Лопатин даже вздрогнул. Парнишка почесал уродливый рубец, который шёл на месте уха и невинно уставился на сталкера. - Аа-апасна а-артефакты скр-скрещивать, - промычал парень, кладя коробку с кофе на стойку. - Так м-м-мо-ожно рас-судка л-лишиться.
- А ну! - прикрикнул торговец, замахиваясь жилистой, толстой рукой. - Прочь отсюда, блаженный!
Сечь испуганно замычал что-то и скрылся в темноте склада. Сидорович, подобно недавней аномалии, с шумом втянул в себя воздух и устало прикрыл глаза.
- Сталкер, тебе ещё чего?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:06 | Сообщение # 87
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Мертвое не умирает.-прокомментировал я напутствие "Сечи" и посмотрев на пакеты с кофе задумчиво протянул:
-Ну Сидорович, коли меня дезинтерия где схватит на твоей совести. Впрочем и на том спасибо. Касательно же экипировки, нет. Вот тебе детектор, с утра зайду заберу. Кошку тогда же, ночью она мне ни к чему. И это, если вдруг понадобиться что-то, не стесняйся - обращайся в сеть, далеко я все равно пока не захожу, боеприпасов дай бог на стаю собак хватит.
-Так может это, тебе подкинуть магазин другой?-задумчиво протянул торговец, видимо поняв наконец какой можно прок получить с моей странной натуры вести бартер.
-Пока не надо, но на будущее найди мне два магазина бронебойных, и штук пять обычных. Трассера не надо, я все равно по "двойкам" или "тройкам" луплю, автоматизм, чтоб его. И еще масло бы не помешало, ну на будущее. Все-таки холодает, а автомату я давно внимание не уделял. Две недели в Зоне - срок все-таки. Вот. На этом все, до утра.-закончил я и выйдя в коридор положил сумку под задницу и прикрыл глаза. На улицу выходить не стал, да и напрашиваться не хотелось к своим "новым" знакомым из охраны Сидоровича.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
TroyДата: Вторник, 29.11.2016, 11:00 | Сообщение # 88
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- Станция большая, а окрестности ещё больше. Когда бродяги говорят "ходка до Центра" их маршрут по этому самому центру может быть любым. А искать там человека... Всё равно, что искать иголку в стоге сена.
- А если спросить в лагере? Я имею ввиду, что если пойти к тем бандитам, что встали лагерем возле нас и спросить у них, куда именно ушла группа?
- Навряд ли скажут. Пулю схлопотать можно. С какого перепуга они обязаны выдавать детали вылазки?
- Я же просто предположила!

Ян стоял, молча держал коробку и смотрел в сторону, даже не зная о чем думать. Просто молча слушал и смотрел на порхающий снег, не чувствуя замерзших и уже изрядно покрасневших рук. Если снегопад затянется, навалит сугробы, идти станет сложнее.
- Рома ушёл около недели назад. До Саркофага вполне реально дойти за такое время. Некоторые уже возвращались обратно...
Сталкер повернулся к нему, заглянув Сергею сквозь окуляры.
- Значит он может быть где угодно, даже не в Центре. - в его голосе прозвучала обреченность. - Ведь если он мог туда дойти, ему же не обязательно было возвращаться сюда сразу. Или вообще возвращаться. А может он дошел, но что-то пошло не так... - Ян расправил плечи. Холод уже добрался до лопаток.
Если идти до Центра, значит это неделя. Нужно снаряжение, наверняка придется столкнуться с радиацией и кровью. Нужны бинты, спирт.. черт, надо было гемостатических препаратов купить. И одежды теплой...
- Ну, что надумал? - Вдруг обратился к Трою, Шило.
- Послушай, ты же был у Сидора в его каморке. Не знаешь, есть у него в ассортименте что-нибудь, одеяла шерстяные старые, что-нибудь теплое, может даже спальник какой бродяга оставил? И не будете так любезны, знаю что доверять проходимцу, дело последнее... Но мне нужно немного подготовиться, и расспросить тебя о многом, и желательно где-нибудь, где теплее чем здесь, хех. Кстати меня Трой зовут, я кажется не представился сразу.
Шило молчал, видимо обдумывая.
- Может и я тебе чем-нибудь смогу помочь? - Ян обращался к Сергею, но смотрел на Лену, которую тот сгреб в охапку своими тяжелыми руками.


"Трой" - КПК
 
toxДата: Среда, 30.11.2016, 12:40 | Сообщение # 89
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

- Не можешь. - жёстко отрезал Шило, и громкий свист вырывающегося из сочленений на ноге пара прервал тишину.
Сталкер, казалось, крепче прижал свою сестру к нагрудному доспеху; в темноте активно замигали индикаторы на шлеме. Однако Лена, сумевшая каким-то чудом вырваться из стальной хватки, лишь слабо кивнула головой. Чёрные глаза, контрастировавшие с белой кожей, блеснули в отсвете от ближайшего костра непередаваемой тоской.
- А как же... Оно? - тихо начала девушка и перевела взгляд на брата. - Я же не смогу без этого. Мне становится всё хуже, я...
- Нет! - в искажённом мембранами голосе Сергея чувствовалась бессильная злоба. Динамик хрипел от частого дыхания бродяги. - Я сам всё достану. Тем более, не факт, что артефакт поможет. Давай... Давай поговорим об этом потом...
Однако реакция Лены была совершенно неожиданной. Оттолкнувшись от брата, и, продолжая кутаться в плед, она отошла на пару шагов от него. В тишине прохрустел снежный настил. Чёрные глаза девушки, как видел Трой, были полны слёз.
- Я не хочу потом! - взвизгнула она, но вовремя прикрыла рот ладошкой. Ян слышал её частое, напряжённое дыхание, видел, как девушка с силой кусает зубками свои пальцы. - Потом я просто сдохну, а ты... ты уйдёшь в Зону и больше не вернёшься! Ты сам не стерпишь того груза, что упадёт на твои чёртовы плечи! Разве не видишь, что происходит?
- Я...
- К чёрту! Если ты так хочешь, то я сама способна за себя постоять! Я сама уйду искать этот сраный артефакт! И если ты не можешь хотя бы на секунду поверить в то, что он сможет мне помочь... - голос Лены стал тише, но Трой всё равно услышал её последние слова: - Я смогу. Мне всё равно больше ничего не остаётся.
Развернувшись в сугробе, девушка решительно направилась в сторону палатки. По крайней мере брат её останавливать не стал, значит можно было надеяться, что Лена не отправиться в Зону прямо сейчас.
А вот Шило был... опустошён. Он молча стоял на месте, глядя вслед удаляющейся сестре. Смотрел на цепочки её следов, утопающие в темноте, куда не доставал свет от костра.
- Сидорович продаёт всё необходимое, - внезапно нарушил молчание Шило, так и не поворачиваясь к Яну. - Носки, перчатки, спальники, еду. Всё то, что может понадобиться тебе в Зоне. Однако такой экипировки тебе может и не хватить. - сталкер с шумом повернулся. В темноте красным блеснули индикаторы. - Зона она такая... Изменчивая. Может ты с одним пистолетом до Центра дойдёшь, а может с пулемётом и в экзе сдохнешь на Периметре.
Вновь повисло молчание. Откуда-то из лагеря раздался громкий смех патрульного.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Четверг, 01.12.2016, 14:46 | Сообщение # 90
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
К сожалению из-за непредвиденных обстоятельств в лице так любезно меня посетивших кошмаров и тотального недосыпа поход пришлось отложить аж на несколько дней. Причину сего странного явления в голове объяснить было сложно, но, тем не менее это конкретно так выматывало, а потому когда организм дал таки долгожданную передышку, незамедлительно собираюсь в поход попутно забрав у Сидоровича весь скарб. Что будет дальше? Да черт его знает, думать не хотелось, потому как судя по всем составляющим предстояло сделать оооочень многое и очень быстро. Девяносто кусков, минимум четыре арта третьего класса, в общем круто. Ни черта не скажешь.
Тем не менее отступать от цели я повода не видел. Потому выйдя на улицу и закурив стою, думаю, дышу свежим морозным воздухом. Прикидываю маршрут. А маршрут был невеселым, потому как судя по всему все те места, где искомые мне предметы лежат защита банально не потянет. А потому оставалось только заняться своеобразной, специфической работой.
Или же....-протянул я про себя покрутив в руках сигарету и сплюнув выкинул последнюю, словно за ненадобностью, потому как идея мне не понравилась сразу. А заключалась она в том, что можно было сунуться на болота на свой страх и риск, благо карта к дому болотного Доктора у меня осталась. Заодно можно и скраб было занести. Чем я собственной и занялся, забрав у Сидоровича рюкзак. Правда оставалось одно "Но", а именно пси-излучение.
----------------------------------------------)Болота Северная пустошь.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат