часы на сайт
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Место, где стоит замереть, прислушиваясь к Зоне, к себе, к вездесущему северному ветру. Место, где прежде чем сделать еще один шаг в неизвестность, стоит хоть ненадолго остановиться, перевести дыхание, осмотреться. Кончики пальцев, скорее всего, уже едва заметно покалывает от аномальной энергии. Оглянись, сталкер, что ты видишь? Над головой возвышается призрак, большой каменный фантом минувших дней, окруженный мертвой, изжелта-ржавой проволокой сухой травы. Старая, забытая всеми лесопилка немо взирает на пришельца пустыми глазницами оконных проемов, ощерившихся кусками не то камня, не то шлакоблока из-под обвалившейся штукатурки. Осмотрись внимательнее, и ты увидишь, что ветхое здание заключено в странное, призрачное "кольцо", от близости которого-то у тебя и покалывают кончики пальцев – кольцо неизвестных аномалий, должно быть, аномалий магнитных. Почему магнитных? Потому что, попытавшись сделать выстрел, ты можешь решить, что оружие неведомым образом сломалось в одночасье, но это не так. Оно здесь просто не работает, как и не взрываются гранаты, да и детекторы предпочитают молчать. Если все же решишь заглянуть внутрь, увидишь бывшую каморку старого, известного каждому торгаша, некогда обитавшего на Кордоне. В самой глубине подвального помещения, как свет в конце тоннеля, тускло мерцает неразменная лампочка-"сотка", пахнет сыростью и оружейной смазкой, негромко вещает радио, ползают по замшелым стенам увеличенные тени... Пожалуй, самый известный в Зоне барыга обосновался здесь, пользуясь всеми преимуществами аномального помещения.

Торговец: есть

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 08.06.2018, 19:53 | Сообщение # 241
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Какие еще три цены? Да я все товары, как от сердца отрываю! Ты знаешь сколько я поставщикам плачу? А сколько сопровождение стоит, м? Нихрена ты не знаешь. Хорошо у костра в лагере, который Я организовал пиздеть на меня же, а потом Сидоровичь помоги, Сидоровичь подлечи, Сидоровичь отпусти в долг, третьи сутки не ел! -торгашь снова хлебнул из фляги- Да, что я тут тебе объясняю? За работу возьмешся, так иди отсыпайся, даю два дня, а потом обрисую задачу. Нет, так вали откуда пришел, а то развалился тут.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ИрбисДата: Пятница, 08.06.2018, 21:08 | Сообщение # 242
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Же не манс па сис жур. Не знаю уж, какая там чернобыльская гнилушка тебя укусила, но - сталкер поймав момент, пока собеседник жестикулировал особенно активно, быстрым движением вытянул из-под его руки честно выменянную на артефакты куртку и погрозил пальцем - но ты несколько перегибаешь. В долг я у тебя никогда не брал, да, в общем-то и не собираюсь. На работу к тебе тоже не нанимался - хочешь, вон, на зелень ори, и то - дождешься, кто-нибудь в тебя ножик вставит, да провернет. Тьфу, дернул же черт сюда зайти - сталкер машинально лапнул кобуру, к счастью, вовремя вспомнив, что пистолет здесь равно бесполезен - а к ножу тянуться было уже всяко поздно - охрана и так уж напряглась - Ладно-с, давай сделаем так. Отлежусь я в Черемушках, а то тут - сталкер неопределенно покрутил кистью - душновато. Как надумаешь по-человечески поговорить - напишешь. Или гонца пришлешь, все равно тут два шага дороги.
Закончив говорить, сталкер вместе с новоприобретенной одежкой покинул помещение, мысленно пообещав себе как-нибудь под настроение найти способ убить Сидоровича в очередной раз - по возможности, уже навсегда.

----------> Темная Лощина - Деревня Черемушки


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
MellovedДата: Суббота, 29.06.2019, 06:34 | Сообщение # 243
Сообщений: 32
Репутация: 56
Награды: 1
Статус: Offline
Это была ожесточенная, измученная душа, грешник, насмехавшийся и над богами, и над людьми. Он служил, но не находил гордости в своей службе. Он сражался, но победы не радовали его. Он пил, чтобы утопить свою боль. Не любил никого и сам не был любим. В жизни им руководила одна лишь ненависть. Он совершил множество грехов, но прощения никогда не искал. Другие мечтают о любви, богатстве и славе, но Сандор Клиган мечтал об одном: об убийстве родного брата. Страшный грех! Одно лишь упоминание о том дне заставляли Пса содрогаться. Но только он и питал Сандора, поддерживал пламя, горевшее в нем. Только черная надежда увидеть кровь брата на своем мече придавала смысл жизни этого несчастного, злобного человека…
Его часто накрывало воспоминание того минувшего дня. Приступ накатил, как всегда, неожиданно. Это был простой день, ничего не предвещало беды. Ночью здесь было тихо особой мертвой тишиной: шелест травы, скрип ветвей, и ни одного живого звука. Но в этот раз ночное безмолвие показалось Сандору особенно зловещим.
Сон, всё никак не шёл. Было какое-то неприятное ощущение из тех, про которые обычно говорят – не знаю, что это означает, но оно есть. Парнишка баранов даже считал, а сон всё никак не шёл. Но под утро всё таки удалось задремать крепким сном...

А утром всё и началось. Он взял со стола игрушку, того самого рыцаря решив поиграть пока не видит старший брат.

Дверь со скрипом открывается.

Это был Григор. Он не успел отреагировать, как крепкие руки здоровяка схватили его и резко потащили прямо к раскалённым углям. Как его правую часть буквально окунули прямо в жаровню, запах горелого мяса и невыносимая боль. Мир сменяется на сплошную пелену...

Пёс зажмурился, прогоняя наваждение. Открыл глаза.

Вечер, темнеет.

Никого больше, лишь Зона и заблудшие бродяги вокруг.

Он прибыл сюда не только передохнуть и переждать крупный гон мутантов, но и попытаться выведать информацию о Григоре у местного барыги. По странной аномальной традиции, оружие здесь не стреляло. И теперь, топая вниз по лестнице, Пёс чувствовал себя голым. Утешало только то, что другие посетители в таком же положении, а ещё его меч.
- Слушай, старый, - Бесцветно сказал Сандор, смотря на собеседника сверху вниз. - Не появлялся ли здесь здоровый сталкер, по прозвищу Гора?


"Vive la Mort, Vive la Guerre, Vive le sacré Mercenaire" © Фредерик Форсайт. "Псы Войны".
Анкета
Наладонник
 
ПризракДата: Суббота, 29.06.2019, 17:46 | Сообщение # 244
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Сидорович находился в привычном для себя месте, в привычной для себя позе, - медленно клацал что-то на ноутбуке допотопной модели, а рядом с ним лежал его неизменный атрибут и спутник жизни, - небольшая куриная ножка. Когда в дверном проеме появилась здоровенная фигура бывшего наемника, торговец слегка напрягся, - это Пёс заметил наверняка, - может, даже как-то почуял своим необыкновенно острым чутьем.
- Гора, говоришь? - Медленно и нарочито-безразлично проговорил он, - Нет. Даже не слышал о таком...Камня знаю, Булыжника знаю, даже Артефакт один ходит...но Горы - не знаю.
Он отвлекся от своей техники, отложил куда-то вниз тарелку, и, откинувшись на стуле, в привычной манере скрестил руки на груди.
- Кто это такой, и зачем тебе он нужен, бродяга? Я, кстати, даже не знаю твоего имени.
Взгляд Сидора, впрочем, был уперт не в него, - он внимательно разглядывал старый темно-синий комбинезон Синдиката, - тот привлек его внимание куда больше, чем его хозяин.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
MellovedДата: Суббота, 29.06.2019, 18:19 | Сообщение # 245
Сообщений: 32
Репутация: 56
Награды: 1
Статус: Offline
Ожидая ответ, он сразу заметил пробежавшую то ли дрожь, то ли это были мурашки - скупщик очевидно слегка напрягся, Сандор же на эту реакцию никак не отреагировал, потому что многие к кому он вот так вот заходил, реагировали примерно одинаково.
Торговец наконец ответил, но это он практически пропустил мимо ушей. Его слишком часто, ещё там за периметром, пытались спровоцировать. Но здоровяк дождался нужного монолога.
- Гора мой братец, - По интонации и лицу сталкера было видно что он особо то и не хотел говорить на эту тему, но переосилил себя, так как это могла быть хоть какая-то ниточка ведущая к его желаемой цели. - Больной на голову отморозок с явными садистскими наклонностями. Ходит вероятнее всего один. По габаритам превосходит меня.

Он выдержал короткую "театральную" паузу и откинув капешюн обнажив уродливый ожог на практически всю правую часть лица.
- За это я хочу разделаться с ним сам лично, - Правой рукой он дотронулся за рукоятку меча, которую было отчётливо видно взору барыги. Слова Клигана были произнесены с такой ненавистью, что на некоторое время в помещении буквально повисла ватная тишина.
- Я бывший воин Синдиката, прозвище Пёс, - Осклабившись произнёс с лёгкой неприязнью Клиган, казалось будто любой разговор приносит ему гневные эмоции и позывы схватить меч из ножен...


"Vive la Mort, Vive la Guerre, Vive le sacré Mercenaire" © Фредерик Форсайт. "Псы Войны".
Анкета
Наладонник
 
ПризракДата: Суббота, 29.06.2019, 18:45 | Сообщение # 246
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Торговец примирительно поднял руку, показывая, что более интересоваться причинами и прошлым наемника не собирался. Вновь внимательно осмотрев его, он задумчиво цокнул языком.
- Синдиката, говоришь? Я слышал, что ваши люди вновь в Зону возвращаются, почему бы тебе к ним не податься? Ну да ладно...
Он вынул откуда-то из-под полы небольшой термос, куда налил себе чаю. Псу предлагать не стал.
- Выше тебя, говоришь? Черт, и правда Гора. Если бы такой появился на моем пороге, или хоть как-то бы прослеживался в сталкерской сети, я бы его давно заприметил. У меня же файлики, по отдельным папочкам, на всех и каждого...
Последняя фраза была сказана едва ли не любовно, - с большой гордостью за себя. Впрочем, расслабленный тон пропал после первого же глотка, - так же, как и появился. Сидорович нахмурился, и от чего-то стал предельно серьезным.
-...а это значит, что он или работает через северные проходы в Зону, куда редкий ветеран сунется, или трется с кем-то, про кого я знать могу мало, - с КБН, Военными, или кем похуже. Но, так или иначе, спрятаться от меня редко кому выходит. Так что, если хочешь, я могу помочь его найти. Выйдет достаточно затратно, - мне все-таки свои ресурсы и контакты придется напрягать, но я и работку предложить могу. Как раз по твоему профилю. Кто знает, может Зона как раз тебя сюда и послала, для меня, а?
На последней фразе послышался его тихий смех.
- Но ты не переживай, голым и босым я тебя не оставлю. В ноль точно выходить будешь. Может и сверху кое-что накапает. Что-то мне подсказывает, что свое дело ты знаешь хорошо.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
MellovedДата: Воскресенье, 30.06.2019, 05:15 | Сообщение # 247
Сообщений: 32
Репутация: 56
Награды: 1
Статус: Offline
На удивление Пса, он рассказал тот факт что в Зону вновь прибывает Синдикат.
- В пекло синдикат, - Применил Пёс своё любимое высказывание, которое использовал в любой ситуации где ему что-то не нравилось. Так сказать, короная фразочка Клигана.
Скупщик разного рода хабара налил себе чая, от чего Сандор почувствовал ароматный приятный запах. Когда речь торговца зашла про ресурсы Клиган медленно кивнул.
- Говори суть дела, старик, - Сказал Клиган. - И что от меня требуется в этом деле.


"Vive la Mort, Vive la Guerre, Vive le sacré Mercenaire" © Фредерик Форсайт. "Псы Войны".
Анкета
Наладонник
 
ПризракДата: Воскресенье, 30.06.2019, 13:51 | Сообщение # 248
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Торговец удовлетворительно кивнул.
- Да-а...серьезный ты мужик, сразу видно. Ты мне другого напоминаешь...ходил тут такой, с отшибленной памятью. Тоже больше десяти слов за раз говорить не умел, как будто зомбированный. Ну да ладно.
Он аккуратно достал еще одну чашку, и налил туда чаю. Поставил ее рядом с Псом.
- Пей. Настойка, мне ее один местный житель подогнал...из трав местных. И усталость снимает, и от радиации помогает. Пей, значится, и слушай.
Сделав еще несколько глотков, он щелкнул что-то в ноутбуке и развернул его экраном к Псу. С экрана на него смотрел хмурого вида человек в капюшоне, но с достаточно мягкими чертами лица, - сталкер из той категории, который сама Зона сделала жесткими, а не внешний мир.
- Один из моих людей, по прозвищу Бакалавр, занимался для меня одним расследованием. Пока не буду говорить каким и зачем, но дело исключительно любопытное. Шел он с Ростка, обогнул Свалку, и пересек черту Кордона. На ночь остановился в моей старой норе в Комарином Селе, - да только так там и пропал. День, другой, третий, - от него никаких новостей. Вот уже пятый день идет...я уже отправлял туда группу бродяг, но они так, стажеры, считай...а вчера в село какие-то мародеры приперлись. Что-то мне подсказывает, что у них там то-ли сделка какая-то, то-ли переговоры...а человек-то мой пропал, с концами. Нужно найти его и доставить его сюда живым, - или найти его коммуникатор, я всех своих курьеров приучаю всю инфу записывать на зашифрованные флешки.
Окончательно опустошив свою чашку, он налил себе еще.
-...От Комариного села вниз, под Кордон, идут какие-то тоннели. Через мой старый бункер - в том числе. Подумай, как можно туда пробраться, и найти моего человека, - но!
Сидорович поднял палец вверх.
- Мародеров, - не трогать. Дело тонкое, и мне лишние конфликты с ними не нужны. Подумай...может откуда-то еще можно под землю спустится, все-таки это должен был бы быть не единственный вход...а я пока поищу информацию о твоем Братце.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
MellovedДата: Понедельник, 01.07.2019, 05:45 | Сообщение # 249
Сообщений: 32
Репутация: 56
Награды: 1
Статус: Offline
Сандор никогда не был многословным, предпочитая просто молчать. К удивлению Пса торгаш предложил ему какую-то настойку местного приготовления. Клиган кивнул, отвечая на угощение. Затем, внимательным взглядом из под густых бровей он проследил как старик сделает пару глотков, - и только потом начал пить напиток уже сам. Сказывалась привычка со времён службы в наемниках.
Сидор повернул экран компьютера так чтобы он мог что-то рассмотреть. Это была совершенно незнакомая личность для него.
После долгого рассказа барыги он обдумывал некоторое время сказанное.
"Возможно и не мародёры это вовсе, а кто-нибудь по выше?" - Закралась мысль в голове, но вслух ничего не произнёс.
- Всё ясно. Начну поиски с того района, - Клиган переваривая всю полученную информацию вышел из убежища торговца.
Зона пережидала наступающую ночь, таясь в злобном оцепенении. На большой земле говорили, что с орбиты это место выглядит, как черная дыра в окантовке яркой от прожекторов отсечной полосы. Клиган не верил. Знал, что это не так.
Требовалось хорошо выспаться, восстановить запас сил. Как говорил ныне покойный инструктор Пса, ночью по Зоне не ходят!
Он вытянулся на спальнике, постепенно проваливаясь в сон.

После крепкого сна и сытного завтрака, он почувствовал себя достаточно свежим. Одиночный поход в сторону южной части Чернобыльской Зоны Отчуждения не занял у опытного сталкера много времени. В отрядах, которые находятся в Зоне всегда распределяют жизненно-важные роли в группе людей, поставив опытных людей присматривать и за тылом, и за флангами группы, а так же, непосредственно роль головного дозора - те люди которые прокладывают маршрут всему отряду. Псу, так как он был один приходилось все это выполнять ему самому. В этом есть и свои бонусы, - несёшь ответственность сам за себя, да и так надёжнее потому что полагаешься только на свои давно известные навыки. Благо, Лощина всегда считалась местом более-менее тихим и относительно проходным, по сравнению с тем же Севером Зоны. Или хотя бы в той же магистральной части. 

Аномальных полей, встречаемых Клигану, здесь не было - лишь довольно редкие аномалии, чаще одинокие, иногда сплетённые в одно целое с другими невидимыми невооружённым глазом смертельными ловушками. Несколько раз Пёс останавливался и внимательно вслушивался и всматривался куда-то вдаль, проверяя местность дополнительно. В Лощине пришлось заложить небольшой крюк, попалось сильно загрязнённое место, вдобавок солидное количество химических аномалий - Сандор не рискнул лишний раз испытывать комбенезон на прочность, когда можно было просто обойти стороной. Поэтому времени на переход ушло слегка больше, чем планировалось. Клиган вникнувший в маршрут, практически и не заметил как пересёк границу Кордона, и сверившись с картой наладонника он понял, что был близок от нужной местности...

---------> Переход на Кордон - село Комариное.


"Vive la Mort, Vive la Guerre, Vive le sacré Mercenaire" © Фредерик Форсайт. "Псы Войны".
Анкета
Наладонник
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Мини-чат