часы на сайт
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Пристань
Река Припять - Пристань
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старая пристань была построена ещё во времена СССР, и судя по всему - здесь была расположена чья-то база, причём хорошо оснащённая. До сих пор остались хорошо защищенные стены, укрепленные хламом, будка с КПП и шлагбаумом. Центральное основное здание в хорошем состоянии, отреставрированное, однако, практически полностью опустошенное. Разбросанные контейнера и ящики разных сортов на центральной площадке, большая часть из которых - пустые. Присутствуют так же деревянные мостики и трапы возле самой реки "Припять", где пришвартованы несколько надежных шлюпок для переправы на другой берег. В остальном - большая часть совсем опустела. Когда-то тут базировался мобильный форт организации "Химера", но они решили покинуть его. Это же место остается единственным способом переправки в Восточные Земли, ибо воды здесь наиболее безопасны для транспортировки.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ПризракДата: Воскресенье, 12.11.2017, 03:48 | Сообщение # 121
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
К наемникам так же быстро потеряли интерес, как приобрели. Вопросов, куда идти, не возникало - у всех были одни и те же желания после долгого и мучительного перехода по безлюдным восточным областям Зоны - посетить столовую.
И вот, пятерка наемников уже сидит за достаточно большого размера столом, с сумками и оружием рядом с ним, и уплетают достаточно вкусную и хорошо приготовленную еду. Никаких изысков, конечно, однако после того, как ты питаешься сухпайками едва ли не недели подряд, даже обычный суп выглядит привлекательно.
Первым заговорил Серб. Серб всегда любил поговорить, расспрашивать, его категоричная непосредственность в этом вопросе всегда вызывала у Волкодава искреннее удивление - и именно поэтому он благополучно терпел расспросы молодого "Пса".
- Там бойцы вспоминали какого-то Жнеца. Сказали, что ты работал с ним. Это кто?
Волкодав оторвался от своего чая, и взглянул на Серба.
- Тебе-то то какое дело, парень?
- Я слышал эту кличку вскользь несколько раз, пока в "Учебке" сидел.
Наемник задумался. Конечно, он тоже слышал этот разговор. Конечно, он помнил Жнеца. Только вот была одна неувязочка, которую полевой командир не мог понять.
Жнец пропал больше двух лет назад.
- Один из самых наиболее эффективных наемников Синдиката, с которым я работал. У него напарник был, их двое было, вообще-то. Жнец и Скорбь.
- Типо как биба и боба, только Жнец и Скорбь, гы-гы.
- Труп, блин. Результативность у них была на высоте. Ебет ли тебя их жизненная драма, если они работу делали хорошо? А вообще, какая разница уже...короче, в конце 2014 я с ними потерял контакт, а позже птички напели, что Скорбь помер. А Жнец пропал. Такие дела...
С другой стороны стола послышался громкий звон тарелки. Это Черный вернулся с добавкой, и новой порцией чая, который тут же разошелся по рукам.
- Давайте лучше поговорим про те мифические "Отряды", которые эти ребята теряют. Куда нас направляют и зачем, командир?
Волкодав пожал плечами.
- Чумной Город, я предполагаю.
- Что мы про него знаем?
- Припять после отключения "Дятла" помнишь? То же самое, но раза в полтора хуже. Хотя бы по большей части из-за того, что там всякого говна дофига. Но, меньше людей.
- Волкодав, мы специалисты по убиению людей, а не мутантов.
- Я знаю, Черный. Это меня и напрягает. Что-то я сомневаюсь, что нас поставят в качестве заградотряда для этих гавриков, гы-гы.
Слегка рассмеявшись, он тут же стал серьезным и понизил голос до минимума - так, что бы было слышно только его группе.
- На самом деле, есть серьезные предположения, что город в свое время был очередной площадкой для экспериментов. Но, что меня смущает...Работодатель про нее не говорил. Никогда. В общем, держите ухо востро,а пальцы - на спусковых крючках. Мы здесь ради денег, но если найдем что-то, что может принести благо Синдикату...
- Мы поняли, Волкодав. Мы с тобой. - Ответил Труп.
Оставшееся время ушло на пополнение боеприпасов и проверку снаряжение - все достаточно рутинно. Волкодав, быстрее всех расправившись с своей экипировкой, стал изучать базу и присматриваться к ее жителям. Остальные же не спешили - Хирург мучал местного снабженца вопросами о медикаментах, Черный и Труп о чем-то вполголоса спорили.
Ничто, как говорится, не предвещало беды.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
НайрухДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:57 | Сообщение # 122
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Призрак,

Через некоторое время наёмника Волкодава отыскал один из майоров базы под фамилией Куренков, другой, не тот, что встречал. Коротко проинструктировав о том, что лучше всего будет подготовить список вопросов к Лебедь по месту прибытия, и явиться на вертолетную площадку через 20 минут, где группу уже ожидает вертолет. Химеровцы казались такой сильной организацией... Хорошее вооружение, последние модели экипировки, огромные деньги, строгая дисциплина и бесприкословное выполнение приказов. И всё же эти люди решили воспользоваться услугами наёмников, военных и сталкеров. Но почему же? Ответ на этот вопрос знала лишь Лебедь...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ПризракДата: Четверг, 16.11.2017, 19:59 | Сообщение # 123
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Волкодав коротко кивнул, обозначив тем самым, что понял Куренкова, и развернувшись, вновь направился в главный корпус, и остановился рядом с группой, снова проверив свою экипировку. В первую очередь ему в руки попал его "Сони-Экслим", с всеми известными на данный момент и обновленными прошивками. Включив технику, он проверил батарею, наладил удаленную синхронизацию с экранным дисплеем командирского "Ската", и спрятал детектор в рюкзак, оставив его в пассивном режиме. Следом за ним - но уже на пояс - отправился дозиметр - довольно старой, но предельно надежной еще советской технологии. Аптечка отправилась в небольшой подсумок на том же поясе. "Марш" остался там, где и был - в кобуре, нож - на поясе в ножнах. Автомат был переброшен через плечо так, что бы его можно было в любой доступный момент быстро достать. После этого он вновь проверил, удобно ли расположены магазины как для первого, так и для второго оружия. Надел рюкзак, несколько раз попрыгал, проверив, удобно ли сидит экипировка, и наконец занялся комбинезоном. Надев маску-респиратор, которая до этого была удобно закреплена на шее, он подсоединил ее к остальной части шлема. После надел защитные очки, и дополнительный щиток. Запустил визуальную диагностику прицельного комплекса. Проверил датчик и заряды к системе "Буян" - все микро-ампулы были на месте, их механизм работал нормально.
В итоге он внешне стал почти неотличим, кажется, от военных сталкеров, которые выходили в глубокие рейды в Зону. Достав КПК, он удаленно запустил прицельный комплекс дисплея шлема. По экрану, расположенному между защитным стеклом, щитком, и очками, пробежали строки текста, после чего чудо-аппаратура наконец-то запустилась.
- "Псы", интерфейсы синхронизировать с моим костюмом. - Скомандовал Волкодав, и стал наблюдать.
Один за другим на экранчике появлялись данные о состоянии здоровья, частоте пульса, и кровяном давлении напарников.
Последним Волкодав проверил шумовые фильтры, запустив которые, направился не спеша на вертолетную площадку, скомандовав товарищам делать то же самое. Они не спеша прошлись по внутреннему дворику, ловя иногда заинтересованные взгляды. Полевой командир, впрочем, понимал, что были бы у них не отечественные "Скаты", а, скажем, местные "Фантомы", которые здесь, кажется, носил чуть ли не каждый дурак, то они не очень-то и выделялись бы из толпы.
Наконец, все были на месте и ждали прибытия "Птички".
- Так что, будут какие-то напутствия, командир? - Спросил Труп.
- Все в дороге. Держите пока голову холодной, а пальцы на спусковых крючках. Мы точно не знаем, что мы встретим по прибытию...впрочем, напомните мне спросить у пилота про то, какая обстановка у нас будет в точке прибытия, ладно?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
НайрухДата: Суббота, 18.11.2017, 23:27 | Сообщение # 124
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Призрак,

Погрузка отряда наёмников много времени не заняла, и бойцы быстро заполнили грузовой борт боевого вертолета. Впереди сидел пилот, в комбинезоне "Фантом" в чёрно-синих оттенках, шлемом, очками и защитной маской с рацией. Тот повернул голову в сторону отряда, за спинку кресла, и в догонку отметил:
- Держитесь крепче! Погода не лётная, и в облаках опасно. Будет трясти!

Затем завёл движок, и объемные лопасти, рассекая воздух и поднимая частицы пыли вверх, быстро подняли корпус воздушной техники. Плавно управляя рычагами и штурвалом, лейтенант отправил "птичку" в сторону затуманенной области, Чумного Города... Весь полёт был, словно в тумане, но пилот как-то ориентировался, и самым первым, что увидели наёмники - это переправочный мост с болотистой местности на городскую местность, а по обе стороны - одни лишь гнилые трупы зомбированных, да скелеты.

---> Чумной Город - Отель "Багира"


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
НайрухДата: Пятница, 09.03.2018, 15:53 | Сообщение # 125
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Зараженное Полесье - Лес на Болоте --->

***


Спустя трое суток, 09.03.2018.
Приблизительное время - 07:00 по МСК.


«Трудное испытание в своё время выпало на мою голову. Я сражался за свою жизнь, за выживание. За кровавые банкноты, за свои же приоритеты. В подарок меня наградили не самым лучшим подарком, отправив по слишком тёмному пути... Самое время было искать путь к свету! Но... слишком уж плохая выдалась репутация в Зоне Отчуждения. Потому мои планы переместились на возвращение в Восточные Окраины. Туда, где нет людей. Можно сказать, что даже на собственную погибель. Но если у меня будут шансы на выживание - стану отшельником, окопаюсь в городе, сделаю, возможно, себе схрон, и буду жить там. Разуму и телу нужна была тишина и спокойствие. И всё это я устрою себе, если старый брат по оружию Макаров отправит мне припасы. Всё, что я сберег за свои годы, отдам военным. Пускай толика ненависти у меня к ним и присутствует, за то что чуть ли не грохнули меня. Но в этом же виноват сам. Нехрен было устраивать погоню за Ланкой в надежде вернуть чёртов медальон. Я даже не знаю, где он. Может быть, там, где и моя душа? В Лиманске? Может, его уже кто-то подобрал. Но - это лишь фрагменты неудачного прошлого. От Зоны мне уже не избавиться. Но поговаривают, что артефакт "Кровь камня" способна излечить от мутации. Единственная надежда... и я буду ей следовать, даже если ничего не получится. Иначе выполнять наркоманские приказы Зоны мне надоело. Будет возможность - покину к чёрту эту Зону...»

Тёмный сталкер находился в бывшем штабе организации «Химера». Никакой разрухи, бардака. Осталось всё так, как есть, практически не тронутым. Кроме отсутствующего оборудования. Всё было вывезено. А вот ремонт сохранился. Мужчина находился в помещении с белыми стенами, просторной комнате, полностью пустой. Устроился в углу, возле стенке, сидя, облокотившись на неё. Яркий солнечный утренний свет проникал через стекло-пакет, вставленный организацией. Хотелось спать, организм выдохся на это время. Мучила усталость и жажда. Глаза сами собой закатывались. Тёплый свет заставлял закрывать веки и наслаждаться мгновениями, изредка ослепляя открытые глаза. Пришлось стянуть маску, чтоб легче было дышать. В левой кисте сталкер сжимал рукоять штурмовой винтовки G36 с модулями, которая лежала корпусом на ногах. Осталось 27 патронов в магазине, и всё. Остальные пошли в расход по пути. Да и в пистолете осталось лишь 2 магазина. Рядом, с ногами, валялась открытая использованная аптечка АИ-II, с рядом валяющимися разбитыми пробирками и колбочками, использованный шприц, рваные обрывки бинтов. Сталкер оказал себе первую медицинскую помощь. Перемотал свою правую руку в районе кисти, чтоб та не так сильно ныла. В добавок пришлось сменить носки на эластичные бинты. Те уже промокли на сквозь и были не годны к использованию. Чувствовался отвратительный запах от тела. Ноги и руки гудели. Грудной клеткой было больно набирать воздух в лёгкие. Голова кружилась, клонило в сон.
Так же рядом со сталкером валялась фляга, с которой капали на бетонный холодный пол капли коньяка. Возле левой руки стояла бутылка чистой воды, наполовину опустошенной. Пара вскрытых пустых консервных банок. Припасы практически кончились, как и провизия. Сил было мало. Предчувствие смерти было совсем близко. Заряд на PDA был практически посажен. Не дай Бог Макаров не успеет дать ответ, и тогда уже будет неизвестно, стоит ли вообще ожидать помощи.

Дверь в помещение была завалена двумя партами и подпирающей тумбочкой. Лишь бы случайные ходоки в окно не заглянули. Отстреливаться силы были, но боеприпасы на исходе.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Понедельник, 12.03.2018, 14:29 | Сообщение # 126
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Транспортный вертолёт тёмно-серого защитного цвета сделал ещё один вираж над пристанью. Наконец, когда пилоты просканировали всю местность тепловизором, они успокоились и пустили машину на снижение. Из открытых дверей винтокрылой машины выглядывали стволы пулемётом - явная готовность бойцов накрыть огнём любую подозрительную точку напрягала. Ведь так они и Жнеца в расход пустят, а потом будут говорить, что никто тёмного не видел.
Однако Зона была спокойна, спокойными были и пулемётчики.
Колёса вертолёта коснулись относительно ровной поверхности, машина качнулась и замерла. Однако винты пилоты глушить не стали.
Опустился с шумом задний люк, по трапу вниз тяжело сбежали три бойца, на ходу занимая позиции. Ветер стоял мощный, подвязки бронежилетов трепетали и хлопали, от бьющей в глаза пыли и снега, мечущегося в воздухе, спецназовцев защищали противоосколочные очки под шлемом.
На землю, оставшиеся в вертолёте военные, повыкидывали баулы и пару рюкзаков, и все резво стали собираться в обратную дорогу.
Со Жнецом никто так и не поздоровался, и даже не махнули ему рукой.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Понедельник, 12.03.2018, 16:12 | Сообщение # 127
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Тёмный сталкер даже не высовывался из комнаты, предпочитая переждать, пока военные отчалят обратно. Задержались они не на долго, и скоро рокот винтов боевой пташки стих в облаках. Жнец выглянул из-за окна, и на земле валялось около пяти, если не больше, армейских баулов.
Старлей, однако, красавчик, выручил, - пронеслось в голове.
Освободив дверной проём от преград, сталкер в течении минут десяти перетащил всё доставленное в своё крохотное убежище, и начал выкладывать перед собой, расфасовывая по углам.

- Итак, начнём? - бодрым и довольным голосом проговорил про себя ветеран.

***


Ещё около получаса ушло на распределение снаряжения. Доставлено всё по списку.
Свою старую штурмовую винтовку он решил заныкать под ДВП, которое надвисало над потолком. Экипировался в экзоскелет, проверил свой комбинезон на наличие неисправностей, но тот прекрасно функционировал, и вполне ещё был пригоден для полевого рейда в Восточные Земли.
Магазины были распределены по подсумкам и кармашкам, как нагрудным в разгрузке, так и дополнительным на ногах. Специальная лента из кожи в форме патронажа оказалась удобно на поясе. Гранаты осколочные и светошумовые ушли в отведенные для этого кармашки. Аптечки - так же. В походный рюкзак полетела как провизия, так и некоторые старые шмотки. Радиоглушитель в том числе. Батарейки - на него же, фонарик и рацию, что повисли на правом предплечье спереди. Компактный пистолет-пулемет вместе с боеприпасом так же в рюкзак. За спину - AK Alfa. Remington 1100 - в руки. USP - в кобуру на левом бедре. После всего пришлось влазить и в военный экзоскелет, ибо без него такой объём снаряжения было бы трудно перетаскать. Да и мало ли придётся перебираться там, где без силы не обойтись. Всё внимательно пересмотрев, Жнец почувствовал себя готовым к походу. Скинув последнее сообщение в ОСС ст. лейтенанту Макарову - тот выключил PDA.

***


Время подходило к 4-ем вечера, но на улице за окном по-прежнему было светло. Вырвав станицу из старого потёртого дневника, сталкер спрятал записку офицеру:

«09.03.18. 16:11
Старлей, КПК вырубил, ибо не желаю, чтоб меня обнаружили. Если ты собираешься на самый безумный поступок в своей жизни - буду ждать тебя в этих координатах. Если меня там не найдешь, я оставлю очередную записку. Если всё же не придешь - так и быть.
»

После чего сталкер покинул здание и направился к небольшой деревянной шлюпке, одной из нескольких ещё вполне в хорошем состоянии. Запрыгнув в неё, подобрал вёсла и погрёб на тот берег реки. Единственное место, где можно было не наткнуться на аномалию или мутанта-подводника, однако, не факт. Жнецу в этом плане повезло, и до берега он доплыл успешно.

---> Окрестности Побережья - Западный Берег


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Малтаэль - Вторник, 13.03.2018, 23:13
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 02.09.2018, 19:30 | Сообщение # 128
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Зажгите свечу!
Красное пламя озарило берег реки. В ответ буксир навел прожектор на группу. Группа и суда прибыли почти одновременно. Невиданная в Зоне точность! К маленькой группе приближалась небольшая яхта "Жозеф Котин" и величественный буксир с гордым названием "Танкостроитель Р. Абрамов". Последний впечатлил всех своими размерами. Видимо, КБНовцы, да и наемники тоже, думали, что пойдут на маленьком катере. Что не впечатлило их, так это названия.
- Танкостроитель Абрамов? Кто это вообще такой?
- Вестимо, танки строил человек.
Нечаеву, как одному из наиболее сведущих в судоходстве, досталось находиться на мостике "Танкостроителя" вместе с гражданским капитаном корабля. Капитан, конечно, знает о судоходстве и реках больше, но Нечаев как бы свой.
- Андрей Володимирч, а чего буксир назвали в честь какого-то танкостроителя? Он танки буксирует что-ли? - поинтересовался "человек от народа" у главного знатока кораблей.
И не зря.
- Да это. Когда к Периметру подтянули дивизии с танками, с "Градами" и всем прочим, то сюда этот инженер приезжал. Узнать, так сказать, как танки себя показывают на деле. Комиссию с собой целую взял, международную! А когда приезжал, то, значится, наш голова решил его порадовать. Чтобы комиссия к нашим краям замечаний не имела. Смотрит он на реку - а тут наш буксир баржу толкает!
- Как приехал этот танкостроитель, так и уехал. Не дело, отец, под таким названием на великое дело ходить. - заметил кто-то из КБНовцев. Действительно, в КБН танки не строят.
- И что ты предлагаешь?

И был тогда спор. Высказывались мысли разные - безумные, заслуживающие внимания и просто веселые. Наконец, коллегиальное собрание, поспорив сперва между собой, а затем с такой же ватагой, но на яхте, решило пойти под именами "Локи" и "Тор". Дескать, яхта - хитрый разведчик с динамитными шашками, а буксир - силач, да еще с ДШК и АГСом. Подлинный громовержец! Нечаеву, впрочем, понравилась интересная идея назвать корабли в честь болезней - мол, в чумной же город - но капитан отговорил. Плохая примета! Тем более, что на судах также шли обычные гражданские моряки. Нарушение флотских традиций они вряд ли оценили бы. Но вот и всё. Теперь можно уделить внимание вещам второстепенным.
- Эй на шхуне! Смотрите по сонару. Если что-то крупное - бросайте тротил. Необъяснимые зоны фиг пойми чего тоже сообщайте нам. - детекторы, конечно, были на обоих судах. Даже "экслимы", которые, по заявлениям, обнаруживали любую аномалию, но сонар со счетов сбрасывать не стоит.
- Бортовые прожекторы - на берега! Живых отпугивайте очередями из ДШК. Патронов хватит с избытком.
Ну что же, вот и путь. На Чумной Город, навстречу судьбе.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:24 | Сообщение # 129
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Напомни-ка, почему мы просто не взяли вертолет? Он ведь летит быстрее - сталкер сплюнул за борт шелуху от семечек, пакетик которых несколько минут назад честно выиграл у какого-то моряка - матроса, наверное, или кто на таких судах работает - с другой стороны, когда еще доведется покататься по реке, да еще под охраной - вслед за шелухой в воду полетела очередная динамитная шашка и сталкера тут же окатило водой. Стоически вздохнув по этому поводу, Фигурист поправил спадающий на глаза капюшон, откинулся назад, улегшись на спину и заложил руки за голову, глядя на неожиданно ясную полную луну - ночь, яхта, август. Напомните мне кто-нибудь в следующий раз взять с собой какую-нибудь девочку. Без автомата. И вина - идти до Чумного Города по реке было еще порядочно, поэтому поговорив с пустотой еще некоторое время, Фигурист прикрыл глаза и задремал. В конечном счете, если случится что-нибудь действительно важное, кто-нибудь да догадается его разбудить.

------> Чумной Город; Разгрузочный док


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Пристань
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Мини-чат